Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: Групповое частичное переименование.  (Прочитано 1151 раз)

Оффлайн Diktator

• Супер модератор
  • Генерал-полковник
  • *

+Info

• Activity:
    5.5%
  • Благодарностей: +1379
Я пользуюсь прогой Total Comander v5.51  Ей уже лет 15 помоему.. но я принципиально не перехожу на новые версии, потому что там такого наворотили... но это не важно. Начнём с начала:
И так - к делу. Попросила меня супруга скачать ей Донцовой пару книжек. скачал я ей архивчик, 150 книг. читает она на мобильнике, благо экран СГС2 позволяет. я кстати тоже так читаю. Так вот скачал я ей, перекинул на мобильник... и столкнулся с проблеммой: название файла выглядит так: Dontsova_Dasha_Vasileva_5_Eta_gorkaya_sladkaya_mest.13647.fb2. в результате, всё что видно на экране из названия это Dontsova_Dasha_Vas ... и всё. как выбрать что читать - не понятно. Естественно жена пришла ко мне и настучала попросила исправить ситуацию. И засел я за раздумья. как я уже сказал, Я пользуюсь прогой You are not allowed to view links. Register or Login, там есть функция группового переименования файлов. обычно я менял всё название.
You are not allowed to view links. Register or Login
например StarGate Atlantice s2.e3 , когда вставляю флешку в телевизор видно всего лиш StarGate A... и всё. Обычно я делал так: скачивал сезон, выстраивал серии по порядку и делал переименование. писал СГС2 2-[C] (C= counter - счётчик) и всё , серии переиминовывались по принципу СГС2 2-1 до СГС2 2-20

Но сейчас мне нужно было изменить только часть названия. Лохика подсказывает что такая опция должна быть. И она таки есть!!

Вот примерно так.. есть вопросы??

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Allexxa

• 上司子
  • Ведущий раздела
  • Штаб- ротмистр Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    13.5%
  • Благодарностей: +1531
По изложенному материалу - нет.
А какие варианты (кроме того, что в ручную) обработать список наименований книг в электронной библиотеке?
Часто они идут вперемежку латинница-кириллица и порядок наименований автор-книга или книга-автор?

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Diktator

• Супер модератор
  • Генерал-полковник
  • *

+Info

• Activity:
    5.5%
только если есть книги которые идут по порядку. эта функция умеет либо заменять существующее слово / цифру, либо расставить их в цифровом порядке.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Diktator

• Супер модератор
  • Генерал-полковник
  • *

+Info

• Activity:
    5.5%
но я ещё покопаюсь в этом вопросе..

Оффлайн Mowgli

• человеческий детеныш...
  • Модератор
  • Генерал-фельдмаршал
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +1624
  • пушистый и ласковый...
вроде в ФАРе была такая опция... давно, правда, не пользовался...

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Diktator

• Супер модератор
  • Генерал-полковник
  • *

+Info

• Activity:
    5.5%
ФАРом не пользовался. но слышал о проге Калибри. Она поидее занимается наведением порядка в библеотеке. но сам ещё не пробывал...

Оффлайн X-men

• Администратор.
  • Генерал-полковник Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    1%
  • Благодарностей: +6236
  • Мучительно скриптует
    • НьюЗ Дозор
Она конвертер в общем то по большому то счету.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Diktator

• Супер модератор
  • Генерал-полковник
  • *

+Info

• Activity:
    5.5%
Цитировать (выделенное)
Calibre - отличный менеджер электронных книг, который станет незаменимым помощником всем поклонникам чтения на электронных устройствах, предоставляя широкие возможности для организации собственной библиотеки. Программа поддерживает работу с самыми различными ридерами, начиная от Amazon Kindle и заканчивая Android-смартфонами, позволяя конвертировать книги в нужный пользователю формат. Также присутствует поддержка наиболее популярных форматов, как например EPUB, OPF, PDB, PDF, RTF, TXT, LRF, FB2, HTML, MOBI и т.д., плюс наличие такой полезной возможности, как работа с книгами в архивах.

С помощью Calibre можно отредактировать метаданные, добавить обложку, переслать файл на подключенное устройство, открыть его для чтения при помощи встроенного E-book viewer и проделать еще целый ряд операций. Кроме того имеется встроенная функция поиска изданий в онлайновых библиотеках и магазинах. Функциональность программы можно расширить с помощью плагинов.

Оффлайн X-men

• Администратор.
  • Генерал-полковник Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    1%
  • Благодарностей: +6236
  • Мучительно скриптует
    • НьюЗ Дозор
Программка хорошая но черезчур навороченная  :-X

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Allexxa

• 上司子
  • Ведущий раздела
  • Штаб- ротмистр Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    13.5%
  • Благодарностей: +1531
X-men, это поэтому ты ей не пользовался для наведения порядка в своей библиотеке?  ;D  :P