Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: Раскаяние отца.  (Прочитано 4411 раз)

Оффлайн Купря Тараскин

• ВСЕМ ДОБРА И МИРА
  • VIP
  • Генерал-лейтенант Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    3.5%
  • Благодарностей: +1675
Re: Раскаяние отца.
« Ответ #20 : 18-10-2012, 23:08 »
0
You are not allowed to view links. Register or Login
"чем сосуд наполнить, то из него и льется ..." (с)
Если бы так... Знатьё бы, чем как и откуда дитё захочет наполняться... Но к этому стремиться нужно (с)...
Сколько таких драмм - у милых интеллигентных родителей, которые дитё пестовали и учили прекрасному для прекрасного прынца  - подросла дочка-хамка и влюбилась в Ваньку из соседнего двора, потому, что он после "малолетки" через зубы плюёт и всех на х. посылает (с)...

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн Allexxa

• 上司子
  • Ведущий раздела
  • Штаб- ротмистр Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    22%
  • Благодарностей: +1506
« Ответ #21 : 18-10-2012, 23:18 »
0
Купря Тараскин, лубов зла  pardon  шо делать  ;D
подростковый период тоже никто не отменял  pardon
мне вот тут недавно рассказали стррррашную историю: девочка лет 15 влюбилась в мальчика, её споймав в момент традиционного украдания-убегания замуж в казахские степи, зареванную запихнули в самолет, отправили на территорию нынешнего РФ, и живет теперь милая интеллигентная красивая женщина,умница и красавица (голубоглазая хрупкая блондинка) со всем вложенным в нее прекрасным воспитанием :)
и даже не слишком обижается по этому поводу на своих родителей :)

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Mowgli

• человеческий детеныш...
  • Старший модератор
  • Генерал-фельдмаршал
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +1624
  • пушистый и ласковый...
« Ответ #22 : 20-10-2012, 04:13 »
0
еххх... а родители ее справили?
мой вон, голубоглазый шатен, сопит себе... а не думает - вдруг его скрадут... ;D
вроде немного налаживается... вроде говорим временами... хотя все равно бука... :soglasnaya_ya:

Оффлайн Купря Тараскин

• ВСЕМ ДОБРА И МИРА
  • VIP
  • Генерал-лейтенант Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    3.5%
  • Благодарностей: +1675
« Ответ #23 : 20-10-2012, 15:52 »
0
вроде говорим временами... хотя все равно бука...
Но можешь не сомневаться - ты под пристальным наблюдением "буки"  ;D

Оффлайн Mowgli

• Старший модератор
  • Генерал-фельдмаршал
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • пушистый и ласковый...
« Ответ #24 : 20-10-2012, 23:51 »
0
к гадалке не ходи... мы уже говорили на эту тему...

Оффлайн Galina

• Никакие аксессуары, тачки, шмотки и т.д. не украсят вас так, как уверенная походка и взгляд, улыбка на лице и хорошее чувство юмора.
  • Супер модератор
  • Генерал-полковник Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +674
« Ответ #25 : 24-10-2012, 21:19 »
0
А меня в последнее время знаете какой вопрос терзает? На примере семьи моего мужа.
Их в семье 6 человек детей. Мать ( свекровь) святой человек, всю жизнь посвятила детям.
Обшивала, обстирывала, зарабатывала деньги как могла, шапки шила на продажу, рассаду сажала не ждала пока муж зарплату принесёт,
он постоянно в командировках был ( пилот,постоянно где то  поля опрыскивали, то от саранчи , то ещё от чего нибудь),
дети друг по дружке росли, старшие помогали воспитывать младших. Ну так вот, свекор когда возвращался из командироки,
привозил всякие вкусности мешками, дыни, абрикосы, сайгу, красную рыбу, черную икру банками , зарплату тоже,конечно,но..
Пока находился в городе каждый день почти пьянка, иногда с рукоприкладством, дети до сих пор вспоминают как мать от отца прятали ,да и сами прятались,
как друзей приводил на всю ночь с гармошкой, пил, гулял, потом ещё выяснилось что у него и дети на стороне есть, в тех местах где он
в длительных командировках был.
Это я всё к чему.. Всё равно,дети любили отца больше чем мать. ПОЧЕМУ??? почему, я им задаю вопрос, когда отец умер вы все рыдали,у младшего из сыновей и у младщей дочери- истерика даже была, нашатырным спиртом отхаживали.
А мать умерла- тихо зарыли ,даже когда она болеле последние года , сыновья даже не старались лишний раз сьездить её проведать,
ну пусть далеко, но ведь можно раз в 2-3 месяца сгонять, ведь все на машинах, девчатам она конечно досталась, ухаживали они за ней,
а сыновья пока по макитре не стукнешь- не вспомнят. Я своего сколько раз ругала и гнала к ней " поехали, мать ведь, ждёт," в конце-концов сама садилась на поезд и ехала на помощь к золовкам.Так же и другие братья. Ну жива и ладно. И ещё, девчата обвиняют мать , старшая за то,что у неё юность отняли ,ей бы погулять ,а тут куча детей на шее, а младшая , которую мать родила в 48 лет и выпестовала, так как  она родилась слабенькой и больной,всё лучшее было отдано ей,мать в ней души не чаяла,последыш,она даже за матерью ухаживала с раздражением. Я её сколько раз одергивала " твои дети смотрят, как ты с матерью обращаешься,с тобой тоже самое будет", вроде утихала.
Вот и получается, мать ,которая отдала всю жизнь детям- не авторитет и не пример для них. А отец, который только в конце жизни с детьми начал заниматься,когда все выросли,- уважение и любовь заслужил.
Мы как то сидели все вместе за столом, все братья и сестры очень дружные ,все семьями дружим, я их спрашиваю "вот скажите,почему, вы мать не так как отца любили ,вот  почему, они молча только плечами пожимают- "мол не знаем". Он весёлый был, до ужаса, скулы от смеха сводило,когда он что-то рассказывал. Мальчишки многому научились в жизни,всё делали сами, матери ведь нужно было помогать, отец  только когда трезвым был, учил.
Мне её так жалко всегда было, больная ,немощная, жила одна в частном доме, ни один ребенок её к себе не взял. 6! человек детей и никто. Мы как раз коттедж строили, я мужу говорю -достроим,заберу мать к себе. Перевезу из Саратова. Она не дожила, пока мы достроились.
Выходит чем больше лезешь в жизнь своих детей, тем завоевываешь раздражение с их стороны.
Но ведь это же не правильно!!
Как не учавствовать в жизни своих детей? Родил и на том спасибо?
Может я нимного не по теме.  Только я вот думаю, нас воспитывали, по-всякому- никто перед нами не раскаивался. Ну выросли же люди,
не плохие люди.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Galina

• Никакие аксессуары, тачки, шмотки и т.д. не украсят вас так, как уверенная походка и взгляд, улыбка на лице и хорошее чувство юмора.
  • Супер модератор
  • Генерал-полковник Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +674
« Ответ #26 : 24-10-2012, 21:30 »
0
Купря Тараскин, Купря, вот ты говоришь у тебя психика расшатана,однако ты не возьмёшь автомат, пистолет ,
и не пойдёшь расстреливать ни в чем неповинных людей в супермаркете или в школе,только из- за того что ты посорился с женой или с родителями,
а почему? потому что с нами не сюсюкались. Мы  выросли в суровой действительности и родители воспитывали нас как могли, многое нам доверяли и возлагали на нас ответственность,розовых очков мы с детства не носим.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн Allexxa

• 上司子
  • Ведущий раздела
  • Штаб- ротмистр Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    22%
  • Благодарностей: +1506
« Ответ #27 : 24-10-2012, 22:47 »
0
Мы  выросли в суровой действительности и родители воспитывали нас как могли, многое нам доверяли и возлагали на нас ответственность,розовых очков мы с детства не носим.
суровое время было у родителей, послевоенное
когда ничего ни у кого не было и люди жались друг к дружке и помогали чем могли
и детям своим старались привить чувство ответственности, взаимопомощи (ну, у нас в семье так было)
а сейчас уже какое? второе поколение? без войны, в достатке, не опасаются за жизнь и голод не маячит ежедневный ...
и вот это "у меня детства не было, так хоть дети поживут, пусть у детей все будет" в какой-то момент времени как-то развратило что ли ...
да и переход, да не то что переход, а просто "влёт" в капиталистические отношения
когда другие качества стали помогать выживать ... что-то изменилось ...

Оффлайн Mowgli

• Старший модератор
  • Генерал-фельдмаршал
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • пушистый и ласковый...
« Ответ #28 : 25-10-2012, 02:42 »
0
давеча зажОг детеныш... я в шоке был, маму отпаивал...
он, как правило, у нас часиков до восьми, потом уходит к матери... вчера сказал - я в театр... ладно, в театр, и в театр... у нас гости, коньячек... гостей в люлю, сами уже спать собираемся... в начале 12-го смс - вы не спите? перезваниваю - мамашка его домой не пускает (он не планировался ночевать у нас pardon ) и он собирается переночевать в парке... о**еть (простите за прозу)... +5 за бортом...

Оффлайн Mowgli

• Старший модератор
  • Генерал-фельдмаршал
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • пушистый и ласковый...
« Ответ #29 : 25-10-2012, 02:49 »
0
нарычал немного (он сказал, предупреждал, мол, но, после допроса, оказалось, что забыл), ребенок расплакался... несчастный, холодный, замерзший... и сидел бы там, в парке... кошмар!