Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: Тайна двух апельсинов  (Прочитано 2048 раз)

Оффлайн Клер

• VIP_girls
  • Поручик Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +129
    • Ваш личный переводчик
Тайна двух апельсинов
« : 02-02-2012, 00:26 »
+3
Тема реализации желаний близка каждому человеку. Можно даже сказать, что тема достаточно интимная, потому как мало людей делится своими желаниями, особенно, если они оказались не исполненными. А исполненные чужие желания мало, кого волнуют на самом деле.

Итак, во-первых стоит понять разницу между желанием-мечтой и желанием-целью. Мечтать можно всю жизнь. Например, мечтать о белой яхте под чудесными алыми парусами, которая уносит тебя в голубые дали, - разве не кайф? Эта мечта вызывает приятную невесомость и дарит целую гамму положительных эмоций. Образ, который уже у нас в крови: алые паруса - подарок любви. Но на самом деле мало, кто из нас готов и понимает, что такое - ходить под парусом по морю, которое почти никогда не бывает спокойным. Да и куда, собственно? Пока ты в море, на берегу вершатся дела, требующие твоего немедленного вмешательства. Но мечтать о белой яхте - воплощенческая романтика. Надо ли говорить, что она не сбудется никогда у 99,99% мечтателей?

Так вот, чтобы желания сбывались, им нужно давать статус целей.
А теперь - внимание! Формулировка цели - очень важный момент.

1. Любую цель необходимо фиксировать, словно она уже свершилась.
2. Любую цель надо описывать, как можно подробнее.
3. Важно! не ставить сроков на реализацию цели! Все может решиться намного раньше, чем вы думаете. Или несколько позже. В зависимости вашей готовности и предоставленных возможностей.

Почему? - спросите вы. Потому что мы формулируем цели не для сознательного плана, но для нашего сверх-сознания (или наших руко-водителей, верховных кураторов, Вселенной, Бога - называйте, как хотите).

Мы уже умные, и знаем, что глагольную частицу "не" вселенский разум  игнорирует. Поэтому формулировка типа "Я больше не хочу жить в коммуналке!" понимается с точностью до наоборот.

Мы уже поняли, что вселенский разум слушает наши эмоции и чувства и подкидывает нам то, на что мы настроены, чтобы поддержать нашу активность и дать нам возможность реализоваться в жизни. А поскольку самая большая отдача от нас идет в момент ликования, радости от сбывшегося желания, то... лучше примерить это состояние на себя прямо сейчас.

Поэтому формулировка типа "Я хочу купить квартиру." нашему сверх-сознанию ничего нового не скажет, кроме как "хочу".

Сверхсознание кивнет согласно и подтвердит: "Хочешь." И вернет это на уровень сознания в реализации "хочу".

Поэтому лучше радостно сформулировать "Я купила квартиру..." Причем, тут же конкретизировать: "Я купила квартиру в чудесном доме, где из окон моей спальни виден восхитительный закат над океаном." Ну, к примеру.

Список ваших целей может быть разной длины и наполненности. Со временем и по ходу исполнения обозначенных пунктов, он может удлиняться, укорачиваться, пункты могут распухать от важных подробностей или наоборот худеть. Главное, что вы регулярно работаете с вашим списком и корректируете его содержание.

А теперь самое интересное. Как достучаться до сверхсознания, чтобы не подтверждать истину о том, что "обещанного три года ждут"?

Для этого существует техника "Два апельсина".

На самом деле наше сознание - штука простая и незатейливая. Да, говорят, что женщины могут думать сразу о нескольких вещах в то время, как мужчины - только об одном. Но это не совсем верно. Женщины просто способны быстро переключать свое внимание, так что кажется, будто они обо всем сразу думают. Они переключают внимание на переднем плане, а на заднем удерживают несколько мыслительных планов в одном "кулачке". На самом же деле человеческое сознание способно концентрироваться только на одном предмете в одну единицу времени.

Итак, мы прочитали поставленную цель, закрываем глаза и представляем себе, что держим в руках два апельсина. Они очень яркие, сочные, оранжевые-оранжевые! Хорошо видно? Прекрасно. А теперь приближаем взгляд и начинаем рассматривать эти апельсины. У них такие красивые пупырышки с капельками апельсинового масла. Они прохладные и приятной тяжестью ощущаются в ладонях. И пахнут. И влажные. У одного из них даже зеленый листик есть... Ага? Заметьте, что ваш внутренний взгляд кочует от одного апельсина к другому. А теперь попытайтесь охватить вниманием оба апельсина одновременно и рассмотреть их со всех сторон.

В какое-то мгновение вы почувствуете, что мысли исчезли. Я проваливаюсь в черную дыру. Вот, в этот момент безмыслия желание-цель прямым выстрелом забрасывается в распоряжение сверхсознания. И начинается работа по его выполнению.

Сверхсознание всегда сохраняет связь с сознанием. И первое, что оно делает, - проверка желания на подлинность. Через очень короткое время вы почувствуете, уютно ли вам с поставленной вами целью. Действительно ли вы готовы выносить океанский ветер каждый день. Сможете ли вы жить в домике на берегу, удаленном от цивилизации на сотни километров. Готовы ли вы к недельным штормам. Сохраните ли вы спокойствие в случае бури. И так далее.

Как только вы будете готовы принять истинно ваше желание реализованным, оно сбудется.

Простой пример из моей жизни.

Я давно хотела маленький нетбук, чтобы работать в дороге. Но извечная проблема - финансовый вопрос. Технология по управлению желаниями пришла ко мне за три дня до отъезда. Денег всего 100 евро (и то не свободных), новый аппарат стоит 400 или 500. Да и не каждый мне подошел бы. Для меня главным критерием была батарея для работы без источника питания около 8 часов и хороший текстовый редактор. Но я решила, если не в этот раз, то в следующий - уже исполнится обязательно, и стала работать по технологии, потому как у меня еще другие цели в списке есть. И что бы вы думали? Нетбук пришел в мои руки за час до отлета, новенький, батарея держит почти 8 часов, на нем стоит дорогущий виндовс, последняя версия, со всеми прибабахами и ДВУМЯ текстовыми редакторами, ровно за столько, сколько у меня было. Я еще и поторговалась.

А есть примеры реализации на уровне квартирных размеров с именно таким видом из окна, как хотелось.

Послесловие:
1. Важно правильно сформулировать ЦЕЛЬ, в СВЕРШИВШЕЙСЯ форме, с максимальным количеством ВАЖНЫХ ДЕТАЛЕЙ И ОСОБЕННОСТЕЙ.
2. БЕЗ указания СРОКОВ.
3. Количество целей (длина списка) не играет никакой роли.
4. Главное ВЫЛЮЧИТЬ СОЗНАНИЕ и получить доступ к СЕРХСОЗНАНИЮ. Со временем и в ходе практики момент бессознанки можно будет растянуть. Бывалые люди говорят, что момент безмыслия - самый большой кайф, который только можно испытать.
5. Забыть о бес-покойствах по поводу реализации. Возможности иногда появляются оттуда, откуда их совсем не ждешь.

Удачной вам реализации желаний-целей! И приятных вам мечтаний.

пы.сы.
Мопед не мой. Я его только обкатала, доработала и делюсь.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Killer Whale

• Подполковник
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +139
Re: Тайна двух апельсинов
« Ответ #1 : 30-03-2012, 06:34 »
0
Идея понравилась. Но есть два вопроса.
1. Зачем апельсинов 2, а не 1 или 3?
2. Сверхсознание - это типа бога, который реализует четко сформулированный запрос? Трансглюкирует нужную вещь?

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Cкарлетт

• Босс МАФИИ
  • VIP_girls
  • Подполковник Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +503
« Ответ #2 : 30-03-2012, 11:26 »
0
You are not allowed to view links. Register or Login
Как только вы будете готовы принять истинно ваше желание реализованным, оно сбудется.

Неее, я с желаниями  больше не играю. В последнее время я подсознательно научилась их реализовывать. Управлять я ЭТИМ не могу, но вот желать и мечтать, и хотеть стала опасаться - сбывается!!!

Интересно, почему по молодости лет это не происходило? Ведь желаний тогда было и больше,  и сильней хотелось ?  :-[  ;D

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Killer Whale

• Подполковник
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #3 : 30-03-2012, 11:51 »
0
Может не было апельсинов?

Оффлайн Cкарлетт

• Босс МАФИИ
  • VIP_girls
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #4 : 30-03-2012, 11:53 »
0
М-да, в советские времена с цитрусовыми был напряг в стране!
Возможно ты и прав!  ;D

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Lionna

• Леди
  • Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +165
  • Живу в Раю,одета в Счастье.
« Ответ #5 : 31-03-2012, 10:02 »
+1
Возможно...даже так и есть,мечту превращать в цель. Может не правильно сформулировала,но это так. Вот у меня желания плавно перетекают в то,что обязательно случается. Это как в детстве,когда хочется кошечку или собачку.Сначала просто есть желание иметь рядышком живое существо,что бы оно просто было.Иногда впоминаешь об этом,иногда забываешь,но потом начинаешь понимать,что эти мысли становятся более навязчивыми,и всё....вот и рождается цель,которую ты должна добиться,порой любыми путями. Пусть проходит не мало времени,бывает очень не мало,но то,к чему ты идёшь,обязательно сбывается. Да,собаку я купила,правда когда подросла) Было чувство...чувство морального удовлетворения.
Есть мечта,не обязывающая совершенно ни к чему,так,стоя у окна и глядя вдаль,но есть то,ради чего,так порой кажется,живёшь,и знаешь,что это нужно,нужно обязательно,а иначе зачем всё это.

Оффлайн Killer Whale

• Подполковник
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #6 : 31-03-2012, 10:43 »
0
Есть мечта,не обязывающая совершенно ни к чему,так,стоя у окна и глядя вдаль,но есть то,ради чего,так порой кажется,живёшь,и знаешь,что это нужно,нужно обязательно,а иначе зачем всё это.
Так вот, и возникает вопрос - что реализуется из 2-х вариантов?
1. СверхСознание концентрирует все силы и резервы человека для достижения этой заветной цели.
2. СверхСознание изменяет окружающий мир, заставляя этот новый мир исполнить твое заветное желание.

Оффлайн Клер

• VIP_girls
  • Поручик Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
    • Ваш личный переводчик
« Ответ #7 : 31-03-2012, 16:04 »
0
Идея понравилась. Но есть два вопроса.
1. Зачем апельсинов 2, а не 1 или 3?
Патамушта ученые доказали: человек не может одновременно концентрироваться на двух предметах. Читай внимательнее  skf

Цитировать (выделенное)
2. Сверхсознание - это типа бога, который реализует четко сформулированный запрос? Трансглюкирует нужную вещь?
Если считать, что мы все - дети божьи, собственно, по праву наследования боги и есть  :P  чисто логически  :-[

Оффлайн Клер

• VIP_girls
  • Поручик Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
    • Ваш личный переводчик
« Ответ #8 : 31-03-2012, 16:05 »
0
Cкарлетт, время такое настало. все быстрее реализуется. порой стоит только пожелать - и пожалста: получите, распишитесь. а кто из нас думает, что потом с желаемым делать?  ;D

Оффлайн Cкарлетт

• Босс МАФИИ
  • VIP_girls
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #9 : 31-03-2012, 16:07 »
0
СверхСознание изменяет окружающий мир, заставляя этот новый мир исполнить твое заветное желание.

Вроде как Зеландом попахивает, трансерфингом реальности  ;D