Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: Как я покупал в Онлайн-Трейд  (Прочитано 2049 раз)

Оффлайн Volsh

• Старшина
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +152
Решил я прикупить себе новый Panasonic GH2 + 14-140mm, поискал в прайс.ру и выяснил, что наличиствует сей товар только в трех конторах – М-видео, Онлайн-трейд и Файнпрайс (как выяснилось, последние – тот же самый Онлайн-трейд). В М-Видео ехать не хотелось, посему выбран был тот самый «ужасный» магазин, о котором так много пишут и говорят =)

Отдел доставки позвонил мне в 8-30 утра и сообщил, что стоимость с доставкой ** 150 руб, – «подготовьте без сдачи». На мой вопрос – где я им найду мелочь в 9 утра, сказали – «можете вообще не покупать» =)  Купить мне, маньяку, таки-хотелось, и я, наспех одевшись, побежал в 20-ти градусный мороз менять денежку по магазинам и ларькам. Надо же сказать, – это оказалось не просто, ибо утром ни у кого мелких денег нет ! Деньги я нашел, купив килограм хурмы =)  Забегая вперед, скажу, что это единственный положительный момент в этот день, – хурма была свежей и сладкой.
Прибегаю домой и минут через 20 в домофон звонит курьер. Прямо с порога, благоухая потом и табачищем, молодой человек радостно заявил – «мы для вас и гарантию сразу проставили» !   Этот момент меня сразу насторожил =) Ну заполнили, – все так делают, чтож ты заостряешь на этом внимание ? Открываю коробочку и вижу неродную целофанку на камере… в коробке все лежит как попало, батарейка уже в аппарате. Спрашиваю – что это ? Отвечает – проверяли на складе. Смотрим дальше… дисплей засран, заплеван и заляпан жирными пальцами, в видоискателе мусор, волосы и какая-то перхоть =))) Да и коробка внутри, как видавший виды ланч-бокс =) Говорю – я такое не возьму. Отвечает – ну и ладно. Разворачивается и уходит.
Будучи позитивно заряженным, иду и пишу отзывы на прайс.ру и яндекс-маркет. На следующий день с утра звонок девушки из Онлайн-трейд. «Вы оставили негативные отзывы, то, что вы там описываете, не укладывается ни в какие рамки ! Не верю, чтоб такое было возможно !»  Я отвечаю – «Я и не пытаюсь заставить вас в это поверить, я просто отзыв оставил. Сидел, думал одинокими зимними вечерами – чтоб такое хуевое придумат, как нагадить вашему замечательному магазину?» И таки-придумал !  Решил купить фотоаппарат, чтоб все выглядело естественно.
Сегодня звонил молодой человек с приятным голосом диктора центрального телевидения. Очень искренне извинялся за свой магазин, сказал, что, скорее всего, этот аппарат возили другим покупателям и они отказывались =) И каждый оставил на нем свой афтограф… Рассказал, что в связи со структурной перестройкой на склад были набраны малоопытные сотрудники, которые ведут себя хуже гастарбайтеров, и что он лично примет меры вплоть до увольнения =) Все, что нужно сделать – отозвать мой коммент на яндексе =) Когда я его спросил, – «как я узнаю, что сотрудники наказаны ?» он растерялся… естественно. Я прекрасно понимаю, что никто никого не уволит, и вряд ли даже накажет. Но, тем не менее, проявленная заинтересованность меня порадовала, и я согласился.
К тому моменту я заказал камеру в фирме Файнпрайс. Сегодня оттуда приехал чистый и ухоженный курьер, достал чистую коробку с девственной камерой и вручил мне ее для проверки. И снова засада – фотоаппарат разве что не приклеился к пальцам – абсолютно замерзший. Проверять такое нельзя, о чем я и сказал курьеру. Ждать час он не мог, поэтому я попросил его позвонить менеджеру и спросить – как быть. Он дозванивается, менеджер просит передать мне трубку, и… о, чудо, я вновь слышу голос того самого мч с голосом телеведущего =)  Сначала он сказал, что ежели что, я всегда могу отвезти аппарат в сервис. Меня это не устраивало и, в результате, мы договорились, что если после проверки выявятся деффекты, то аппарат мне заменят без проблем, с доставкой на дом. Это меня устроило.
Сейчас я проверил камеру, судя по всему, она работает =) Батарея не заряжена, поставил заряжаться.

ЗАЧЕМ Я ВСЕ ЭТО НАПИСАЛ ? Очень просто – боритесь за свои права, не ленитесь оставить везде, где можно, отрицательные отзывы. Качество обслуживания нас с вами, как это ни странно, зависит от нас самих !  И еще – ЗАЧАСТУЮ РУКОВОДСТВО НЕ ЗНАЕТ, ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ СКЛАД И ОТДЕЛ ДОСТАВКИ. Не отказывайте себе в удовольствии познакомить их между собой =)
Увы, это не относится к Почте России, ЕМС и другим гос. монополистам… тем хоть ссы в глаза, – все божья роса.

(с) Dmitry Krasitsky

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Polarnik

• VIP
  • Генерал-майор Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +258
  • У Львов нормальный характер.Это у Вас слабые нервы
Re: Как я покупал в Онлайн-Трейд
« Ответ #1 : 12-12-2011, 10:04 »
0
По Почте России - жалобы работают, только надо правильно писать и регистрировать её, а не излагать устно. А как не любят жалобы в Пенсионном (их премий лишают)

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн redking

• VIP
  • Генерал-майор Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    14.5%
  • Благодарностей: +1538
« Ответ #2 : 12-12-2011, 10:14 »
0
Очень просто – боритесь за свои права, не ленитесь оставить везде, где можно, отрицательные отзывы. Качество обслуживания нас с вами, как это ни странно, зависит от нас самих !

Золотые слова. Намедни пытался прикупить ебуку в одном инет-магазине. Был в шоке. По приезду в 15-30 попал на ОБЕД. Это пипец. За многие годы такое видел впервые. Это как же должна быть богата фирма, чтобы в ДЕКАБРЕ во второй половине делать обед. Понятно, что раскатаю историю во всех прайсах

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн diperant

• ДОЗОРЯНИН
  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    1%
  • Благодарностей: +543
« Ответ #3 : 12-12-2011, 12:19 »
0
у меня с почтой россии все нормально.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Polarnik

• VIP
  • Генерал-майор Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +258
  • У Львов нормальный характер.Это у Вас слабые нервы
« Ответ #4 : 12-12-2011, 12:29 »
0
Заказывал год назад диски на Болеро (являлся их более-менее постоянным клиентом). До этого решил почитать отзывы, были негативные (в Webmoney).
При заказе, на сайте указано, что есть в наличии, в реальности была волокита, нету, ожидаем. Оплачивал через Webmoney.
Подождал, написал им претензию, деньги вернули быстро.
С тех пор к ним даже не заглядываю.

Оффлайн diperant

• ДОЗОРЯНИН
  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    1%
  • Благодарностей: +543
« Ответ #5 : 12-12-2011, 12:31 »
0
может отдельную тему такую сделать, кто-что где заказал..... :ne_ponal:

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона