Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: Как я училась по-новому воспитывать.  (Прочитано 2595 раз)

Оффлайн Миссис Флу

• Леди
  • Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +6
Это да. Я даже интонации слышу....И пару раз уже вырывалось - я тебе мама, а не подружка *как же я ненавижу эту фразу*

Оффлайн Elka

• Леди
  • Подпоручик
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: 0
Согласна, дети все абсолютно разные, требующие индивидуального подхода. Для себя хочу только одного, достичь той мудрости, чтобы понять и применить правильный подход к  своему ребенку. И да, со своей мамой в себе тоже приходится жестко бороться.

Оффлайн Купря Тараскин

• ВСЕМ ДОБРА И МИРА
  • VIP
  • Генерал-лейтенант Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    6.5%
  • Благодарностей: +1665
You are not allowed to view links. Register or Login
Не, поколения нет. Всегда были  люди, которых воспитывали одними методами, и те, которых воспитывали совершенно противоположными, и дети их воспитываются именно теми, методами, которыми воспитывались родители, с новыми веяниями реально ничего не изменилось.

Тема , созвучная параллельной. про кающихся папаш  ;D
Насчёт того, что методология воспитания со временем не меняется - тут уж, скорее всего - увы-с! Очень даже меняется,
в зависимости от времён...
особенно "выпукло" видно это на "западе", а именно - в Германии. Частенько там разговаривал с коренными стариками - они очень добрые и общительные. Люблю за это стариков стариков. Даже, когда вредины...
Ещё живы и здравствуют пожилые немцы, которых в детстве драли как сидоровых коз  ;D
Даже в школах от учителей линейкой по рукам, а порой и по ушам, получали...
Сейчас - ситуация с точностью до наоборот - некоторые учителя от старшеклассников порой пендели получают...
И уже вступило в пору зрелости первое их поколение возросшее на привелегиях для детей и особой о них заботе
(там обыватели "детскую комиссию" боятся больше, чем полицейских и налоговую инспекцию)...
И у этих, в свою очередь, растут свои детишки... А детвора - народ простой - влёт схватываю свои привелегии и чудят до абсурда:
отпечатки подошв на стене троллейбусной остановки или боковине трамвая - все люди отворачиваются и боятся делать замечания...
В семьях - тоже наглеют... Конечно. везде по разному, но общество в целом - меняется...

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Elka

• Леди
  • Подпоручик
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: 0
Но ведь речь абсолютно не о вседозволенности. Я, считаю себя иной раз даже слишком требовательной и строгой мамой, но при этом всегда стараюсь быть внимательной к своему ребенку. Ведь, правда, легче что-то запретить, чем вместе сделать, легче отмахнуться от ребенка, сказав, не ябедничай или разбирайтесь сами, чем вникнуть в ситуации и научить с такой ситуацией справляться.  Может путано объясняю, но мне и в голову не придет, что ребенок может управлять в семье, но и бесправным он тоже не может быть. Он имеет право на свои ошибки. Просто я учусь не орать на него, не шлепать (было пару раз), а в доброжелательном русле разобрать ситуацию и понять, что он сделал не так и как он может исправить эту ситуацию. При этом учу, что абсолютно за все свои поступки он несет ответственность (в меру его возраста), что, делая выбор в пользу одного, он тем самым отказывается от другого и т.д. Как-то путано объяснила, в голове слишком много мыслей, так что   извините  RoMaSHki