Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: Блюда немецкой кухни . С фото.  (Прочитано 21739 раз)

Оффлайн Svift

• Национальность - Дозорянин
  • Подполковник Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +677
  • Остаться что ли Серым?...
    • Аквилон в игровых онлайн-проектах
Re: Блюда немецкой кухни . С фото.
« Ответ #80 : 14-09-2010, 13:38 »
0
Да нет, я всё понимаю - нацпривычка, то-сё.. Вообще, раньше был большой любитель одного немецкого ресторана, карта постоянного клиента даже была, но холодные макароны .. это выше моих сил :)

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Танюша

• Леди
  • Майор
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +10
  • несущая свет и не свет тоже)))))))
    • Стихирея
« Ответ #81 : 14-09-2010, 15:12 »
0
You are not allowed to view links. Register or Login
но холодные макароны .. это выше моих сил :)
В зависимости от того чем приправлены энти самые холодные макароны... ;D
Svift,  попробуй! вдруг ты тоже станешь фанатом лапшивого салата :D

Золотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Svift

• Национальность - Дозорянин
  • Подполковник Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +677
  • Остаться что ли Серым?...
    • Аквилон в игровых онлайн-проектах
« Ответ #82 : 14-09-2010, 21:53 »
0
попробовать говоришь.. :-[ ну нинаю.. а вдруг правда подсяду? И потом буду любить холодные макароны?! Не-е-етушки!! Яих лучше с сыром в микроволновке :)
А попробовать попробую, недели через три.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Galina

• Никакие аксессуары, тачки, шмотки и т.д. не украсят вас так, как уверенная походка и взгляд, улыбка на лице и хорошее чувство юмора.
  • Супер модератор
  • Генерал-полковник Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +674
« Ответ #83 : 15-09-2010, 10:49 »
0
Мы такой салат скорее всего назовём " второе блюдо", а в Европе этих салатооооооооов,куча, я сама всегда удивлялась,какой салат? Это же макароны с холодной заправкой. :soglasnaya_ya:  А у них там на УРА! Обычные салаты, даже удивляются, как это мы такие не едим? :-[  Едим,даже очень, но только как самостоятельное блюдо, а не как салат. Называем просто по другому.  :soglasnaya_ya: Очень вкусно ,конечно. Я вообще макароны обожаю. И всегда возмущаюсь, почему такая несправедливость, почему когда что- то ооооооооочень сильно любишь,  тебе это обязательно- " нельзя!". Можно, но лучше не надо, так вернее скажем. Я например, очень люблю блины, пироги, картошку жареную, с луком если ещё, хлеб ,это для меня вообще, я готова лаваши, питы, все сорта перепробовать, всех кухонь мира, я их от дочки ,из Чехии, из Турции , отовсюду  вожу ( даже сейчас могу показать, сколько я на этот раз привезла  ;D ), а в результате, сама кусочек попробую и рада, остальное  для гостей, на пикник, к шашлыку!! Вкуснооооооооо. Наверное не зря я всё же МЫШЬ, но.. эх.  Диета, ни то нельзя, skf  ;D  ни это..

У меня уже от своей же писанины- слюни до пола.   :'(

Вот сейчас пирог пеку. У свёкра годины.  Начинка хоть и мясо-капуста , а самая диетическая. Муж тоже подсел со мной на почти обезжиренную пищу.  ;)

Оффлайн Танюша

• Леди
  • Майор
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +10
  • несущая свет и не свет тоже)))))))
    • Стихирея
« Ответ #84 : 03-11-2010, 20:13 »
+1
"Торт" RoMaSHki
Этот "Торт" готовится из кабачков. знаю, знаю есть морковные торты и тыквенные, а вот о кабачках не слышали.. Но кабачок является отличным нейтральным сочным ингридиентом этого торта и вы удивитесь отличному вкусу и самое удивительное - это фотографии ваших гостей отведавших этого шедевра  в момент оглашения составных частей этого торта ;D  466 Kcal  про порцию

Пошаговые фотки не стала делать.
Рецепт:
3 яйца
150 мл. раст. масла
200 гр. молотых орехов ( миндаль или фундук, грецкие мне не очень понравились в этом торте)
200 гр. муки( лучше спельта)
1/2 чл. молотой корицы
1/2 чл. пекарского порошка
1/2 чл. соды (я беру натрон)
300 гр кабачка ЦУккини
300 гр. коричневого сахара( я беру на треть меньше)
 Духовку разогреваем до 200 градусов или 180 с обдувом. Цуккини очистить от кожуры и семечек, взвесить , натереть на терке, я беру мелкую.
По идее сначала взбить яйца с сахаром, медленно подливать масло. муку смешать с натроном и пекарским порошком, туда же можно замешать корицу и орехи. соеденить с яичной массой , хорошо размешать. в последнюю очередь добавить кабачки.  хорошо перемешать чтоб получилась однородная масса. Форму смазать маслом и хорошо припылить мукой, туда вылить тесто и выпекать в  разогретой духовке при 200 градусах примерно 45-50 минут или при 180 градусах с обдувом те же 45-50 минут. готовность проверить деревянной шпажкой.
Готовый торт теплым вытащить из формы, охладить. вкуснее всего облить его растопленным на водяной бане или микроволновке кувертюром(шоколадная глазурь в плитках) или украсить по настроению...
Приятного аппетита!
P.S.Если вы ждете гостей  не забудьте свотах их удивление.. ;D

Золотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Galina

• Никакие аксессуары, тачки, шмотки и т.д. не украсят вас так, как уверенная походка и взгляд, улыбка на лице и хорошее чувство юмора.
  • Супер модератор
  • Генерал-полковник Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +674
« Ответ #85 : 03-11-2010, 20:36 »
0
Танюша, действительно необычно.  :-[