Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: Рецепты наших форумчан ( с фотографиями.).  (Прочитано 94092 раз)

Оффлайн Mowgli

• человеческий детеныш...
  • Старший модератор
  • Генерал-фельдмаршал
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +1624
  • пушистый и ласковый...
чет закисла маленько тема... спешу исправить недоработку...

Курица с яблоками...

курка попалась не мелкая, на три кило с мелочью...

You are not allowed to view links. Register or Login

готовим смазку... смесь специй готовая: соль, паприка, томаты, свекла, лук, майоран, кориандр, базилик, черныйи красный перцы, чеснок, имбирь, чебрец... добавляем 2-3 ложки растительного масла и пару ложек сметаны...

перемешиваем...

нарезаем дольками яблоки... добавляем пару ложек растительного масла и тоже перемешиваем...

натираем курицу специями внутри и снаружи... я забыл, но рекомендуют сделать на тушке проколы, чтобы мясо пропитывалось лучше...

фаршируем яблоками, но не слишком плотно... ножки-ручки можно перевязать ниткой, красивше будет результат... сфоткать я протормозил...

пихаем в рукав для запекания...

место оставалось, я еще картошки положил...

укладываем в посудину для запекания и ставим в разогретую духовку...

запекаем около полутора часов... примерно за 20-30 минут до финиша рукав разрезаем, чтобы курочка подрумянилась...

вот оно, счастье! ;D (шкурка частично к рукаву прилипла, видимо посудина мелковата)

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Galina

• Никакие аксессуары, тачки, шмотки и т.д. не украсят вас так, как уверенная походка и взгляд, улыбка на лице и хорошее чувство юмора.
  • Супер модератор
  • Генерал-полковник Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +674
Mowgli, супер! RoMaSHki

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Mowgli

• Старший модератор
  • Генерал-фельдмаршал
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • пушистый и ласковый...
поймал я в субботу карпа, зеркального... ну, в основном все традиционно - пожарили, голову отварил, но вот закавыка - мальчиком он оказался, даже мушшыной... поскольку к жаренным молокам я равнодышен, подумал о засолке... но тут анюнс всплыл - как-то пробовал, вышло не слишком удачно... порылся, и обнаружил рецепт маринованных...
итак, что использовал: мелконарезанный лук, соль (примерно ложки полторы), уксуса около четверти стакана (8%) и немного долил воды, чтобы покрыло... все это в эмалированную посуду и в холодильник на 6-8 часов (я на ночь оставил)... попробовал - вкусно! ;D рекомендуют еще несколько горошин черного или душистого перца, но под рукой не оказалось... pardon

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Mowgli

• Старший модератор
  • Генерал-фельдмаршал
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • пушистый и ласковый...
попались мне куриные шейки... ну, готовить че-нить традиционное, типа супа, неинтересно, решил проэкспериментровать...

в чугунявой посудине (в моем случае - утятница), разогреваем масло...

шейки режем по позвонкам (я по два отделял)...

пихаем их в посудину, накрываем крышкой и тушим до полуготовности...

засыпаем рисом, заливаем водой (классика - вода к рису: два к одному) и продолжаем тушить до выкипания воды... соль, специи по вкусу...

вместо риса можно гречку, но у меня пакет с рисом открыт был... результат вполне съедобный, более того - вкусный... pardon

Оффлайн Mowgli

• Старший модератор
  • Генерал-фельдмаршал
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • пушистый и ласковый...
сегодня по той же схеме сделал гречку с ребрышками... :appetitno:

Оффлайн Бульбаш

• Генерал- майор
  • *

+Info

• Activity:
    2%
  • Благодарностей: +1032
  • Усатый-полосатый
А если бы туда (в шейки) ещё лучка с морковочкой закинуть и потушить, был бы ваааще цымус.

Кстати, с перловкой тоже очень даже ничего получаются такие пловоподобные штуки. Только перловку сначала желательно замочить предварительно.
С горохом тоже оченно вкусно получаетсо.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн mal-ah

• VIP
  • Поручик Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    6.5%
  • Благодарностей: +3722
Тут такая красивая яичница пожарилась... Не удержался я и решил сфотографировать. Ну а там уже и выложить  ::)

« Последнее редактирование: 17-07-2015, 20:08 от mal-ah »

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн mal-ah

• VIP
  • Поручик Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    6.5%
  • Благодарностей: +3722
После приобретения нормально фотографирующего телефона появилось желание запечатлеть блюдо. При условии, что оно не чуждо эстетике, конечно...

Вот, пожалуйста, рыбка. Жареное филе барбуньи:

Вот рецепт, найденный в И-нете:

Продукты
филе барбуньи — 500 г.
оливковое масло — 1/4 ст.
чеснок — 3 зубчика
помидоры «шерри» – 15 шт.
петрушка — 1 пучок
соль, перец

Способ приготовления
1. В большой тефлоновой сковороде слегка подогреть оливковое масло, выложить барбунью и обжаривать примерно полминуты.
2. Добавить нарезанный чеснок и обжаривать еще полминуты на небольшом огне.
3. Перевернуть рыбу, добавить разрезанные пополам помидоры «шерри» и жарить еще около минуты. Добавить нарубленную петрушку, посолить и поперчить.
Подавать в горячем виде.
Если вся рыба не помещается на сковороде, можно вначале приготовить половину указанного количества, а затем повторить процедуру.

На самом деле я внёс некоторые изменения. Вместо свеженарезанного чеснока использовал высушенный кристаллический. Вместо перца - куркум (много), чуть-чуть карри и мускатного ореха. Вместо петрушки - кинзу. Получилось настолько хорошо... даже трудно поверить, что по такому простому рецепту (а именно из-за простоты я его и взял!) может получиться так вкусно.
Ещё могу добавить, что выдержать все эти "полминуты" мне никак не удавалось, хоть я и пользовался - впервые во время готовки - таймером. Не настолько я резв. Каждый такой промежуток времени у меня длился секунд 40, если не минуту.

Ах, да, в рецепте ещё было написано: "Перед подачей к столу нарезать сыр Кашкаваль (100 г) кубиками величиной 1 х 1 см и посыпать ими рыбу". Я честно не поскупился (дороговат-с), купил. А вспомнил уже когда начал кушать! Поленился вставить из-за стола, решил довольствоваться тем. что есть. И кажется мне, что с сыром - это уже явный перебор. Не должен он вписаться.
Если кто надумает повторить - приятного аппетита!

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона