Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: Опрос: Возьмете ли Вы то, что плохо лежит?  (Прочитано 10892 раз)

Оффлайн yur4ik

• Подполковник
  • *

+Info

• Activity:
    0%
Цитировать (выделенное)
Было у нас такое в городе. Специально кошельки на рынках подбрасывали. Поднимишь,а  хозяин тут как тут и вдруг выясняется , что в кошельке было не 100 а 1000 баксов.. Только так на бабки люди попадали. На счётчики сажали.. Свидетели тоже сразу находились..

+ 10    Полностью с этим согласен , с этой точки зрения уж точно не стоит ничего чужого брать ...

Оффлайн BlackMan

• VIP
  • Полковник
  • *

+Info

• Activity:
    0%
Цитата: Vedmochka
А никто не отдал,  нет дураков. А когда проверил, были попытки съема денег  . BlackManX , сейчас мало честных людей
1)Без пароля карточка - кусок пластика,если пытались снять,то явно дилетанты
2)Ты хочешь сказать,что у большинства отвратительное воспитание?

Цитата: yur4ik
Ага , это смотря какие нуждающиеся .... Видел я таких , которые на " паперть " на иномарках приежали и имели квартиры полностью обставленные , или пьянчужке , наркоману
Есть более достойные места.

Золотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Vedmochka

• Леди
  • Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Ужас,летящий на крыльях ночи...
Цитировать (выделенное)
Ты хочешь сказать,что у большинства отвратительное воспитание?
  BlackManX , Я хочу сказать,что не всякий откажется от денег. Воспитание это воспитание.Кроме него есть ещё и нужда.

Я однажды зашла в автобус,а парень встал со своего места и спустился  быстро так,  на 1 этаж и вышел. Я хотела сесть, а на его месте бумажник лежит. Рядом на сиденье негр сидит весь в наушниках,  в очках, я из- за приличия  спрашиваю "это случайно не ваше?". Он мне головой показал что -нет. Рядом девушка стояла, мне глазами показывает "забирай".   Я отказалась.  Она забрала. И врядли она отдаст. Я даже уверена что не отдаст. По ней было видно.
« Последнее редактирование: 07-01-2008, 19:39 от Vedmochka »

Оффлайн BlackMan

• VIP
  • Полковник
  • *

+Info

• Activity:
    0%
Цитировать (выделенное)
Воспитание это воспитание.Кроме него есть ещё и нужда.
Весьма много примеров когда люди, живущие в нужде, даже не помышляли взять чужое.

Оффлайн Vedmochka

• Леди
  • Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    0%
BlackManX, есть. Но их тоже мало.

Оффлайн BlackMan

• VIP
  • Полковник
  • *

+Info

• Activity:
    0%
Чтож,вывод :стандартный обыватель - не воспитан,бесчестен и нуждается во всем.

Оффлайн Vedmochka

• Леди
  • Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    0%
You are not allowed to view links. Register or Login
Чтож,вывод :стандартный обыватель - не воспитан,бесчестен и нуждается во всем.
Бедность не порок.
Ну если у человека действительно нужда. Он и копейкам рад. А уж кошелёк,это предел мечтаний.

Оффлайн BlackMan

• VIP
  • Полковник
  • *

+Info

• Activity:
    0%
Речь даже не идет о бедности,взгляни на результат голосования.
Прискорбно ....

Оффлайн Mystery

• Администратор.
  • Генерал-лейтенант Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
Котя, если эти 20 баксов лежат в кошельке - ес-но не возьму, буду искать хозяина.
Не найду, сдам в милицию.  Ибо, это чья-то личная вещь. И что в ней - принадлежит хозяину кошелька.

20-100 баксов на улице, возьму, ибо искать их вряд ли кто-то будет, это раз, в отличие от кошелька; и второе - эти деньги уже обезличены, ничто не связывает их с прошлым хозяином, ничто не указывает на него.

Но, если это больше 100 баксов ( хотя такое мало вероятно, но предположим) , буду искать хто потерял. ( Кто знает, мож это были последние деньги   - "птичку" жалко :soglasnaya_ya:). Не найду - возьму себе.

:)

Оффлайн poling

• VIP
  • Штаб- ротмистр Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • yippee-ki-yay...
    • yippee-ki-yay...
да, море вариантов и говорить "возьму/не возьму" не политкорректно

вот Ермак привет примеры где "взял/не взял" - это понятно, а как оно будет конкретно в такой ситуации  ;D

ехал я лет 5-7 назад в троллейбусе (вот навеяло разговором воспоминание) а в институт ходил со средних размеров спортивной сумкой (не такой баул как у хоккеистов, ну поменьше) - на плече. так вот, лежит сумка моя на сиденье (сам не сел, стою над ней, народу нет) на задней площадке, а я только краем глаза контролирую (да еще и в темных очках был) замечаю какое-то волнение в массах - мужик поглядывал-поглядывал, даи не спрашивая у меня берет сумку  :zloi: ;D - ну почти взял
а потом как в анекдоте - "положи на место, а то будет как в прошлый раз"  ;D

а уж насколько в Беларуси не террористическая атмосфера (все равно по ГГС в транспорте предупреждают - не трожь!), дык ехал пару раз в автобусе, замечал пакеты - нес водителю, хотя перед этим пару остановок себя "уговаривал"  ;D (фигушки бы я в Москве к пакету подошел, скорее даже покинул бы транспорт :-X)

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Напоминаем, для того чтобы отслеживать изменения тем на форуме нужен валидный (работающий) е-майл в Вашем профиле + подписка на тему из свойств меню темы (Уведомлять -вкл.). НЕ рекомендуем пользоваться ящиками на Mail.ru (часто письмо просто не приходит). В случае попадания (проверяем) писем с форума в папку СПАМ (этим грешат некоторые сервисы) указываем майл клиенту или сервису - НЕ спам.