Приват - клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера. Нарушения Правил Форума в чате запрещены. Есть тема "Политика. Новости, статьи, обсуждения " в разделе "Не политические Новости" - политику обсуждаем там.

Автор Тема: "Мистика: реальные рассказы"  (Прочитано 26329 раз)

Оффлайн Viktoria123

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +7
Re: "Мистика: реальные рассказы"
« Ответ #90 : 22-04-2014, 19:53 »
0
На прошлой неделе в деревне умерла соседка, бабушка преклонных лет. В этот понедельник были поминки, но их справляли не дома, а в столовой, для этого родственники умершей наняли автобус, чтобы отвезти туда всех желающих. Мою бабулю они тоже позвали, но та не поехала по причине своего здоровья. Она дома напекла блинов и поминула ее сама.
Сегодня моя бабуля рассказывает, что легла спать (в ночь на 29 августа), закрыла глаза и почти засыпала, но потом почувствовала, что на нее кто-то смотрит. Она открыла глаза и увидела умершую соседку. Это был не сон. Бабушка моя послала призрак на три буквы, и тот стал исчезать, и по словам моей бабули, как-бы стек под кровать...
У меня вопрос, что нужно было умершей? Она в обиде на мою бабушку, что та не поехала на поминки? Или что?

Оффлайн Купря Тараскин

• ВСЕМ ДОБРА И МИРА
  • VIP
  • Генерал-лейтенант Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    4%
  • Благодарностей: +1755
« Ответ #91 : 23-04-2014, 11:45 »
0
You are not allowed to view links. Register or Login
меня успокаивали и говорили, что просто посмотрят мне горлышко. Ага! Не тут то было! Зашла в кабинет, там меня привязали ремнями к стулу - и руки и ноги, ещё ко всему двое врачей держали мне голову. Никакой заморозки не было - драли на живую. Но в общем суть не в этом.
Из всех рассказов - этот больше всего впечатлил...

Про нас - советских людей иностранцы говорили, что мы какие-то особенные...
Думаю, что, дело было не только в особенностях общественно-политического устройства и в "агрессивной" воспитательной системе (октябрято-пионеро-комсомолия - школа будущих коммунистов)...
Вполне возможно, что причина крылась ещё глубже - начиная с самого момента появления младенца на свет:
будучи насильно выдавленным из комфортной материнской утробы (как и положено), после первого же вздоха, дальше начиналась наша специфика -укутывали, бросали на жёсткую поверхность и оставляли одного... (Не, ну где-то рядом орут и другие болезные... будущие однопартийцы  ;D...
И дальше - все эти беспощадные уколы, прививки, отборы проб крови из пальчика и проч. и проч. (вон вспомнить детско-поэтическое: "Я уколов не боюсь! Если надо - уколюсь!"  ;) )... Ага.
Наверняка всё это откладывалось в подсознании...
В "гейропах" у людей глаза на лоб лезут, когда рассказываешь им про бывшую нашенскую младенческо-детскую систему...
Интересно бы было провести исследования - кому чаще черти мерещились - прошлым суровым поколениям, али нонешним...  ;D

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Galina

• Никакие аксессуары, тачки, шмотки и т.д. не украсят вас так, как уверенная походка и взгляд, улыбка на лице и хорошее чувство юмора.
  • Супер модератор
  • Генерал-полковник Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +676
« Ответ #92 : 27-04-2014, 15:56 »
+1
Viktoria123, Может предупредить о чём то хотела? А её послали...далеко и надолго . :-[  pardon

У меня дома тоже какая-то чертовщина стала твориться.. После Пасхи нужно будет дом освятить.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн ANTRAGE

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #93 : 02-06-2019, 14:27 »
+1
Удивительный сон
Часто бывает так, что в далекие дни детства с нами происходят удивительные, порой мистические случаи. Вначале мы их помним. Но бегут годы, и текущие проблемы вытесняют эти события из памяти.
Однажды, когда я учился в 6 классе на одном из уроков внеклассного чтения мы изучали особенности Русского фольклора, обсуждали образы сказочных богатырей, их любимцев и помощников, говорили и об их врагах: Кощее Бессмертном, Бабе-Яге, леших, ведьмах, кикиморах. В тот день наш преподаватель литературы принес с собой магнитофон и мы впервые услышали песню Высоцкого о встрече в Муромских лесах нашей нечисти с делегацией заморской нечистой силы. Теплый прием по обмену опытом закончился массовой дракой или сражением, уничтожившим обе стороны. Песня всем ужасно понравилась и мы долго еще обсуждали ее. Учитель тогда попросил нас написать сочинение на тему - Что вы знаете о героях русских народных сказок? А я шел домой и про себя возмущался, почему же наши не победили?
Ночью я долго не мог заснуть, а потом провалился в какой-то сказочный мир, где старый волхв подозвал меня к себе и сказал:
- Ты спрашиваешь почему в битве между нашей и заморской нечистями наши не победили? Так вот, на самом деле не было массового сражения. Так бывает, когда сойдутся 2 рати друг супротив друга и решат выявить победителя через сражение поединщиков, что и произошло тогда, после попойки Соловья-разбойника и Заморского Змея-Горыныча. Когда уже оставались совсем немного до начала битвы, Соловей-разбойник предложил заморскому Змею:
- Давай, - говорит, - решим, чей богатырь сильнее того и победа будет. Тогда проигравшая сторона признает свое поражение и уступит выигравшей все свои земли, реки и озера.
- Давай, согласился Горыныч, только я твоего Кощея не приму, он у тебя бессмертный. А это не по правилам.
- А Баба-Яга подойдет? - спросил Соловей.
- Вот Баба подойдет, - обрадовался Змей, - давай зови.
- А у тебя кто будет? - спросил Соловей-разбойник.
- А у меня всего лишь зверек болотный, правда ужасно кровожадный, уж не обессудь.
- Ладно, черт с тобой, - плюнул Соловей, - давай своего зверя.
и свистнул Бабу-Ягу.
       Баба-Яга тут же примчалась в свой ступе и заняла стойку. Приполз и зверюга, весь в чешуе, хвостатый и с огромной зубастой пастью.
- Я тебя съем! - проревел заморский гаденыш.
- Ха! Ящерица поганая, да я тебе морду набью и хвост оторву, - бросила она.
И сошлись они стенка на стенку в честном бою. Юркая Баба-Яга, налетала на него, как стрела, щипала, кусала, била по голове пестом и норовила топором отсечь зверю хвост. Но враг был силен, он огрызался, щелкал пастью и норовил хвостом зацепить противника. В какой-то момент Баба-Яга потеряла бдительность и хвост супостата в щепки разнес ее ступу. Баба-Яга потеряла все преимущество в скорости и маневренности. Как вдруг из ее сарая возле дома на курьих ножках выскочил боров. Баба-Яга тут же оседлала его и с новой силой накинулась на врага. Боров был хитрее ступы и норовил подскочить к зверю с заду. И в какой-то миг он очутился у него за спиной. Тяжелое и неповоротливое чудище не успело обернуться и Баба-Яга, как молния взмахнула топором и отрубила зверю хвост. Чудище с позором отступило.
- Да, - сказал Змей Горыныч, - силен оказался твой воин.
В общем, признало заморское воинство свое поражение. Уползла вся их нечисть за океан домой. А наши разбрелись по лесам и болотам.
Вот как было!
Утром я записал все, что видел и побежал в школу, зашел в учительскую и сдал свое сочинение. .
Когда весь класс его слушал, все сидели задумчивые и притихшие. А потом. учитель сказал:
- А теперь посмотрим знаменитую картинку художника Ивана Снегирева 1861 года под названием «Бой Бабы-Яги с Коркодилом» и включил диапроектор.
- Кстати, никто из историков и писателей ничего об этом бое не писал и не знал никаких подробностей. А мы теперь будем знать. Спасибо вашему товарищу!
И все захлопали в ладоши!

« Последнее редактирование: 02-06-2019, 17:17 от ANTRAGE »

Оффлайн ANTRAGE

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #94 : 03-06-2019, 20:14 »
+2
Скучновато стало что-то у костерка. Попробуем разогнать скуку!

Сеанс спиритизма

Не так давно одна моя знакомая, с которой мы учились в одной группе в институте, и даже дружили, случайно нашла меня в Одноклассниках. Очень обрадовалась, взяла у меня номер телефона и пригласила в гости в г.Анапу, где после смерти мужа жила одна в собственном доме, чуть ли не на самом берегу моря. Мы как раз с женой собирались в отпуск на юг и с удовольствием воспользовались ее предложением.
         Встретила Лида нас очень тепло и за вечерним ужином поведала нам свою довольно интересную историю:
      - После окончания ВУЗа мы с мужем уехали в Екатеринбург, где стали жить в большом особняке у его богатых родителей. Семья мужа сразу же восприняла меня, что называется «в штыки», как человека далекого от их круга. В этот круг входили только избранные: либо крутые чиновники, либо местные богатеи, их сынки и доченьки.
          Конечно, муж мой чувствовал более чем холодное отношение ко мне, но поделать ничего не мог. Между тем отец мужа помог ему и с деньгами, и с положением в обществе, и дела его пошли круто в гору. Муж очень любил меня, хотя детей у нас не было, да и не могло быть. Он был бесплоден. Через несколько лет свекор подарил нам небольшой красивый дом в тихом уютном месте города, еще не старый с прекрасным садом. Дарственную оформил конечно же на мужа. К этому времени муж прикупил у знакомых отца небольшой заводик по производству стеновых материалов, нашел хорошего директора, который честно и добросовестно тянул предприятие, и оно работало в прибыль. Так мы прожили вместе почти 20 лет. Родители мужа хоть и постарели, но по-прежнему в свой круг меня не принимали. И в гости к нам почти не приезжали. Да и мы вместе с мужем навещали их лишь 3-4 раза в год по большим праздникам.
          Однако всему хорошему быстро приходит конец и лет 5 назад у мужа открылся рак крови. И это была не просто онкология, а какая-то очень быстрая и тяжелая форма, лечить которую было бесполезно. Эта болезнь в течении 2-х месяцев скрутила его и свела в могилу. Как только муж заболел, родственники его просто озверели. Не только не общались со мной, но еще при жизни сына заявили, что у них на руках его завещание, в котором он все свое имущество: дом, завод, счета в банке и прочее, передает племянникам по линии сестры и брата. И советовали мне срочно подбирать жилье и искать работу, а лучше уехать из города куда подальше.
          На 3-й день после похорон мужа пришел нотариус и зачитал всем нам завещание, в котором действительно все, что мы имели и где мы жили он передает в собственность троих племянников, всем поровну. А мне он дарит в память о нем старенькие Жигули, «копейку» которую отогнал лет десять назад к другу, собственнику стоянки на хранение. Я помню эту «копейку» он купил ее, будучи студентом, и мы тогда, еще молодые, с шиком катались на ней по городу. Мне до того стало больно и обидно, что я тут же прямо разревелась от  горя, поняв, что осталась совсем без денег и без крыши над головой. В тот вечер, забрав с собой лишь чемодан с тряпками и кое-что из драгоценностей мужа: кольцо, перстень, пару цепочек и немного наличных, бывших у него в кошельке, я захватила с собой документы на Жигули, ключи от машины и ушла жить к подруге. Она хоть и всегда завидовала мне, но все ж была ко мне привязана. Можно сказать, любила меня по-своему. Брат мужа тогда «пожалел» меня и сказал, что через полгода, когда я оформлю машину в собственность, он ее выкупит в память о брате, аж за целых 500$. .
         Полгода пролетели не заметно. Я хоть и устроилась на работу, но с трудом сводила концы с концами. Подруга мне постоянно твердила:
- Лида, - мол, - как же так? Ведь Николай так любил тебя! В институте все завидовали тебе, вспомни?
- Видно родственники надавили, - отвечала я ей, - вот он и вернул им все. Дом был ихний, да и завод мужу практически отец купил.
         Через пару дней после переоформления машины я позвонила брату мужа и попросила его ускорить обещанный выкуп. Он пообещал приехать через день в понедельник, чтобы сразу же оформить документы.
         Был тихий субботний летний вечер, когда мы с подругой прогуливались по вечернему городу. Темнело и на улицах уже зажглись фонари. Прохожих было немного, мы медленно шли по улице и решали, куда бы пойти завтра в воскресный день. И тут нам на глаза попалось объявление.
- «Медиум, Алла Ростовцева, приглашает желающих на сеанс спиритизма, Начало - завтра 11.07.2010 года в 00 час 00 мин. Вход платный, цена 500 рублей. Прошу всех, кто придет, записать по два вопроса вашему духу на листке бумаги». Дальше был указан адрес.
- Слушай, Лидка, пошли сходим, я ни разу не была на таких сеансах! Пошли, хоть одним глазком посмотрим, а?
- Давай сходим, - равнодушно сказала я. Мне было все равно куда идти, тем более, что 500 рублей – это были небольшие деньги.
  И вот мы на сеансе. Сидим в кругу за столом, пальцы рук на столе. Нас набралось 7 человек. Хозяйка-медиум восьмая. Открыто окно для входа духов. В квартире выключен свет и все электроприборы. Ни на одном из нас нет ничего металлического. Перед каждым на столе стоит свеча. Медиум объясняет.
- Начинаю сеанс. Беру магический круг и ложу его на середину стола.
И она кладет на середину стола пластиковый обруч.
- Дальше, зажигаю все стоящие перед вами свечи.
- Затем беру большое блюдце, немного нагреваю его на огне свечи и кладу в центр магического круга.
- Каждый из вас должен положить 4 пальца своих рук на край этого блюдца.
- Начинаем вызывать духов ваших умерших по очереди, для чего произносим хором: дух такого-то человека приди к нам!
- Если блюдце хоть слегка пошевелится, значит дух пришел к нам в гости.
-   После этого я беру у того, чей это дух, листок с вопросами и начинаю задавать их духу. Вопросы желательно задавать под самые короткие ответы:
«да» или «нет». По его желанию, я буду либо записывать его ответы, либо говорить их устно. Эти вопросы не должны касаться подробностей бытия или смерти духов. Задаем только те вопросы, которые касаются лично вас.
      Итак, мы начали вызывать духа женщины, сидящей от нас через 2 человека слева. После нескольких вызовов никаких движений не было.
- Дух не хочет выходить к нам, - объявляет медиум, - переходим к следующему по очереди.
      Вызываем следующего, опять никакого движения нет.
- Стоп! – объявляет медиум. – За вами женщина, - обращается она ко мне, - стоит кто-то, кто отталкивает всех остальных и просит передать вам всего 3 слова. И повторяет: всего 3 слова! Будете слушать или будете задавать ему ваши вопросы?
- Стоп, снова говорит она, - ваш дух отказывается отвечать на любой вопрос.
- Он говорит, что ему разрешено передать вам только 3 слова, причем строго под запись.
    А у меня от всей этой обстановки язык прилип к небу. Еле пролепетала:
- Записывайте!
    Медиум быстро черкнула что-то на листке бумаги, протянула его нам и произнесла:
- По условиям сеанса человек, получивший ответ от своего духа должен покинуть помещение, чтобы не мешать другим общению с духами.
   И мы вышли из этой квартиры. Прямо на лестнице в подъезде при тусклом свете дешевой лампочки мы прочитали эти слова. Там было написано:
НЕ ПРОДАВАЙ ЖИГУЛИ! Ничего не понимаю, сказала я? А ты, что думаешь? – я посмотрела на подругу.
    Дома я все подробно рассказала подруге. Она покачала головой и сказала?
- Нужно ехать посмотреть на эту машину.
  Утром позвонил брат мужа и сказал, что он сегодня не сможет приехать, а приедет с деньгами завтра с утра. Вздохнув с облегчением, что не придется отказывать, я согласилась на завтра. А через 2 часа мы уже были с подругой на стоянке и смотрели на этот Жигуль.
- Так себе машинка, с вмятинами и с облезлой местами краской. Ничего ценного. Старье одним словом, - сказала подруга.
Потом шагнула к багажнику чтобы открыть его. Но багажник был заперт на ключ. Я тоже подошла, достала ключи и открыла замок. Ничего там особенного не было. Там лежал старый рыболовный рюкзак мужа, набитый рыбацкими причиндалами, из него сверху торчали его рванные кроссовки. На них лежал конверт с письмом.
     Дрожащими руками я открыла конверт и стала читать. Слезы заливали мне глаза, и я протянула листок подруге. Она прочитала:
- Родная моя! Скоро меня не будет. Я знаю, как жестоко относятся к тебе все мои родственники. И я решил быть справедливым по отношению к ним и к тебе, которую люблю больше жизни. Как только я заболел я решил заложить свой завод и наш дом под кредит на пятьсот тысяч долларов. Я оформил под этот залог кредитный договор, взял деньги наличными, положил их вот в этот рюкзак, а сверху свои рваные кроссовки и убрал все это в багажник нашей старой машины. Я доверяю своему другу. Он не будет открывать машину. Возьми эти деньги и будь счастлива! Люблю тебя! Твой Николай.           

« Последнее редактирование: 07-06-2019, 23:42 от ANTRAGE »

Оффлайн ANTRAGE

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #95 : 04-06-2019, 20:01 »
+2
Добрый вечер!

Как говориться - Бог любит троицу! Выношу на ваш суд третий рассказ и перестаю всем надоедать своим творчеством.

Вижу, что Бумеранг не понравился. Есть другой вариант.

К У К О Л Ь Н И К 
Посвящается моему другу
Алексею Г., погибшему
в 1976 г.
                             Я никогда не был любителем мистики. Не то, чтобы я не любил все, что связано с таинственными событиями, которые порой случались и в моей жизни, но просто считал, что они имеет право быть, как хорошая или плохая погода и никогда не отмахивался от мистики. Но Леха любил ее по-настоящему.  Дома у него в комнате все было оклеено картинами Лео Хао. На столе стоял массивный подсвечник со свечами, рядом лежал стеклянный шар и всегда разбросанные для гадания карты Таро. Гадаю я редко, - признавался Леха, - в основном по просьбам маминых знакомых. И не сходятся мои гадания, - жаловался при этом. Любимым поэтом Лехи был великий Омар Хайям, такой же, по его словам, великий - мистик, бабник и пьяница. Он любил читать некоторые рубаи поэта:
- Что там, за ветхой занавеской тьмы?
- В горячих спорах спутались умы.
- Когда же с треском рухнет занавеска,
- Увидим все, как ошибались мы!
                          Так и проучились мы с ним в одной группе в институте до 4 курса. Он погиб в драке со шпаной летом 22 июня 1976 года в 23 года. Неделя прошла, как мы сдали все экзамены и были свободны, «как муха в полете». Так всегда любил шутить Леха. В тот трагический вечер они отдыхали с Татьяной в парке имени Горького. Таня была самой красивой девушкой на потоке, насчитывавшим около 300 человек: 5 групп чистых строителей с индексом «С», 3 группы технологов с индексом «СТ», 2 группы стройоборудования с индексом «СО» и одна группа будущих преподавателей строительных училищ с индексом «СП». С Татьяной они дружили с самого первого курса или точнее чуть ли ни с первого дня их встречи в ВУЗе. Подробности Лешкиной гибели мы узнали не сразу. Но мне Таня рассказала все перед самой защитой диплома, когда мы встретились с ней ровно через год у его могилы на кладбище.
                             Она достала из сумочки красивую 100 граммовую бутылочку импортного коньяка, разлила ее в 2 бумажных стаканчика и выпила первой, пожелав Лехе, как полагается, царствия небесного. Съела какую-то маленькую конфетку и рассказала мне все подробно.  Действительно, с этой его мистикой бала связана и вся его жизнь, и смерть. Оказывается, Леха, перед самыми экзаменами еще в начале июня немного рассказал Татьяне о таинственных событиях в своей жизни.
                             Началось это у него в марте 1976 года. Шел он как-то днем домой после занятий.
Шел, как всегда по проспекту Металлургов мимо витрин магазинов, встроенных в первые этажи зданий, как вдруг услышал в висках шепот:
 - «Перейди на другую сторону улицы, в сторону от домов к ограде сквера».
Впереди прямо перед носом с крыши упала маленькая сосулька. Надо же, - подумал Леха, - и перешел на другую строну. И тут же с крыши здания, на то место, где он должен был стоять рухнула наледь и накрыла собой площадь, метров восемь квадратных. Пострадали двое мужчин, шедших ему навстречу. Их задело краем, они упали, но потом поднялись и вроде бы пошли дальше.
                             В тот день мать велела ему купить минтая пару рыбок на килограмм-полтора. Он зашел в магазин и встал в очередь. В ушах кто-то зашептал:
 - «Иди в другой магазин, не бери здесь рыбу».
 –« Что за черт?» – подумал он, но уходить не спешил. В это время к продавцу подскочила какая-то женщина без очереди и затараторила.
- «Я утром купила у вас эту рыбу, разморозила ее и собралась жарить, но почувствовала вот этот запах».  -  И она сунула рыбину прямо под нос продавцу. Леха не стал дожидаться результата их диалога и пошел за рыбой в следующий магазин.
                          Недалеко от дома возле автобусной остановки, где висел знак перехода и горел красный свет для пешеходов, стояло человек пять мужчин, два паренька и 2 женщины. И вдруг голос зашептал:
- «Не жди зеленый, срочно беги на красный, встречных машин не будет. Беги!»
Леха неуверенно, но все же пробежал метров 7-8 и за спиной услышал визг тормозов и увидел, как 24-тая Волга только что влетела в автобусную остановку и сбила двоих человек. К месту происшествия сразу же кинулась толпа.
                          Придя домой, он отдал матери рыбу, разделся и заперся в своей комнате. Он сел в кресло сосредоточился и мысленно спросил:
-  Ты кто такой, откуда взялся и зачем помогаешь мне?
-  Можешь звать меня просто Кукольник, - немного погодя ответил шепотом голос. – Я помогаю тебе пережить страшную полосу в твоей жизни. Это как метеорит, нужно подождать, пока пролетит мимо.
-  Но почему именно мне? Или я не один такой?
-  Да, ты не один такой, - Кукольник немного помолчал, потом зашептал снова. В вашем городе таких всего несколько человек. Я хочу, чтобы ваши души прошли максимальный срок воплощения в этот сложный временной промежуток для планеты. Положительные свойства ваших душ, должны значительно возрасти. Через 100 лет вам предстоит качественно изменить состав населения этой планеты. Здесь не будет больше никаких войн, человеческая жизнь должна стать неприкосновенной, деньги и власть больше до скончания веков никогда не будут ни целью, ни смыслом жизни. Накопление личных благ должно будет прекратиться. Главным принципом потребления – будет принцип разумной достаточности. Основным критерием почета станет максимальная помощь и отдача другим людям. Вначале мы будем следить, чтобы те, кто больше отдает энергии, получали бы ее больше дополнительно  из космоса. Постепенно вы научитесь все контролировать сами.
       Затем Леха рассказал, как потянулись следующие дни. Голос по многу раз в день вмешивался в его поступки, менял все планы, заставлял на многие вещи смотреть совсем по- другому.
       Иногда Кукольник рассказывал о том, какая жизнь будет через 150-200 лет. Полностью прекратится производство все видов вооружений. Ядерное, химическое, бактериологическое  оружие будет уничтожено. Будет создана новая Лига свободных наций. Основной задачей земной цивилизации на ближайшие несколько столетий будет восстановление разрушенной экологии земли, пополнение растительного и животного мира. Люди будут расселены по планете более равномерно. Население Земли не будет расти в количественном объеме. Все эти вопросы будет контролировать Галактический союз, это для вас высшие силы. Они окажут вам  всю необходимую помощь…
        Но жить под диктовку стало для Лехи просто каторгой. Он не мог теперь сам ни строить планы, ни давать кому-либо обещания. Так промучился он больше 2-х месяцев. Такая жизнь стала просто невыносимой. Потом в один из вечеров за неделю до трагических событий он мысленно вызвал Кукольника.
      - Я так больше не могу, если такая жизнь, основанная на подсказке, предстоит моей душе через 150-200 лет, то я отказываюсь от предложенной вами миссии по обновлению человечества. И вообще, я читал, что в своих предсказаниях Кейси говорил, жизнь на планете Земля носит уникальный характер. Ее уникальность в том и состоит, что только здесь людям, как разумным существам, разрешено жить и поступать так, как они считают нужными. На других планетах люди живут в условиях строгих ограничений.
      - В общем, закончил Леха, - я должен иметь полное право распоряжаться и своими поступками и своей жизнью в целом. И пусть выбор этот будет неудачным или даже трагичным, но это будет мой свободный выбор свободного разумного существа.
        Голос долго молчал. Леха ждал ответа. Потом голос стал шептать.
- Все о чем ты говоришь, вся эта свобода, право выбора носит здесь лишь экспериментальный характер. И не нужно быть просвещенным жрецом Космического уровня, чтобы признать этот эксперимент крайне НЕУДАЧНЫМ. Поэтому я здесь, общаюсь с тобой и с другими. Пока в этом плане высказался лишь ты один. Да, согласно решения Галактического совета ты в данный отрезок времени волен принимать решения самостоятельно, и я не вправе насильно оказывать тебе помощь. И если ты твердо решил отказаться от моей помощи – я с этой минуты прощаюсь с тобой. И так?
-  Да, я все решил и хочу жить пусть неправильной, но своей жизнью.
-  Мне очень жаль, тебе оставалось прожить таким образом всего 2 недели. Но ты сделал выбор, - произнес голос впервые с ноткой уважения. Прощай, больше ты меня не услышишь.

В тот трагический вечер, - продолжила Таня, - мы сидели с Лехой в парке на скамейке, спрятавшейся в густой тени кустов сирени. Тогда -то он и рассказал мне подробно об этом Кукольнике и его шепоте. Зная его мистическую натуру, я не очень поверила ему. Он это понял. Было тихо. Никого поблизости не было, как всегда в вечернее время. Леха тогда взял с собой магнитофон и пару кассет. Он любил шансон, причем старый 40-х,50-х годов.
- «Ты знаешь, - спросил, Леха, - какой сегодня день? Сегодня исполнилось 35 лет, как началась Отечественная война». И он включил магнитофон и там была песня. Исполнял ее какой-то Последний переулок:
- «22» июня, ровно в 4 часа
- Киев бомбили,
- Нам объявили,
- Что началася война.

- Война началась на рассвете,
- Что б больше народу убить…

И тут у меня самой в голове раздался то ли тихий голос, толи шепот:
- «Быстро встали и ушли из парка! Быстро, дорога каждая минута. Я не могу ему говорить, да и он меня уже не послушает» - шепот дрожал. Я сказала Лехе:
- Пошли отсюда. Мне здесь не нравится!
- Подожди, дослушаем песню и пойдем! Как я его не тянула, но песню пришлось дослушать.
И только мы собрались идти, к скамейке подвалили 3 полупьяных мужика. Потом я заметила и четвертого. Он остался стоять немного в сторонке.
- Смотри-ка, сказал один. Наше место занято!
- А кто разрешил?
- Никто!
- Гони-ка дружок червонец за аренду, иначе заставим рассчитаться твою даму, натурой, - дружно заржали они. Можно было еще уйти, но ты же его знаешь? Он был очень сильный и на потоке дрался сразу с двумя-тремя пацанами. Все боялись Леху. Он не боялся никого. Но тут он загородил меня и сказал: эти не отстанут, я их немного знаю. Там у входа в парк, через 200 метров - будка телефон-автомата. Беги звони, добром здесь не кончится! Я попятилась, потом побежала беспрерывно оглядываясь. Заметила, как он врезал двоим так, что те упали и не поднялись.
Потом сбил с ног третьего, но подошел четвертый и ударил Леху несколько раз ножом в бок. Леха рванул его за пиджак свалил на землю и упал на него сам. Я заметила, как он схватил
бандита за горло и стал душить его из последних сил.
- За Таньку, гнида уголовная, - хрипел он, - я удавлю тебя, пусть сдохну сам. Но ты подохнешь первым! И накрыл его своим телом.
Милиция, приехавшая через 10 минут, констатировала: двое скончались на месте. Один от удара в ухо от Лехиного кулака. Второго Леха задушил под собой. Один остался инвалидом с раздробленной челюстью. Последнего задержали, он полз на боку прижимая к себе одну ногу, которую сломал о скамейку, когда падал вслед за первым.

Потом я вел Таню до дома. Все дорогу она плакала. Да и мне от ее рассказа на душе было  паршиво. Я думал о Лехе, о его мистике, о том, что жизнь прожить - не поле перейти. Думал о Кукольнике, о его словах, о будущем… и вспоминал Лехин любимый стих Хайяма:

- Кто мы? – Куклы на нитке!
- А Кукольник наш небосвод.
- Он в небесном Театре своем
- Представленье дает!
- Он сперва на ковре бытия
- Нас немного попрыгать заставит,
- А потом в свой сундук уберет!     

« Последнее редактирование: 07-06-2019, 23:42 от ANTRAGE »

Оффлайн ANTRAGE

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #96 : 07-06-2019, 10:32 »
0
Уважаемые г-да пользователи и уважаемый г-н модератор!

Я заметил, что после опубликования моих рассказов в данной теме народ, к сожалению, потерял интерес к общению. Если в этом виновны мои посты, сообщите, и я мгновенно уберу все свои рассказы из этого блога. И вы вновь успешно продолжите свои сообщения и обсуждения. Эти мои рассказы, из мистической серии, были написаны мною, затем напечатаны и сразу же проданы на бирже Textsale в марте 2019 г. Мнение Заказчика на мои статьи положительное (смотр прилож. скрин-шоты). Поэтому я рассчитывал несколько оживить беседу здесь у костерка. Получается, что я ошибся?   

Оффлайн noexajiu

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +3
« Ответ #97 : 07-06-2019, 12:52 »
+1
You are not allowed to view links. Register or Login
Утром мы поехали в больницу - я боялась, но меня успокаивали и говорили, что просто посмотрят мне горлышко. Ага! Не тут то было! Зашла в кабинет, там меня привязали ремнями к стулу - и руки и ноги, ещё ко всему двое врачей держали мне голову. Никакой заморозки не было - драли на живую.
мне иногда кажется, что у тех, тогдашних врачей, анестезии нормальной не было в принципе. Мало того, та, что была в использовании (новокаин), находилась в жутком дефиците и не могла ставиться всем, а уж школьникам в особенности. Организм молодой, психика крепкая.. Я когда читаю про такие случаи, вовсе не удивляюсь.
Тем более, что сам я учился в советской школе.
В нашей школе был свой зубоврачебный кабинет, открывался на время профилактических осмотров, остальное время стоял замкнутый (может и не все время, но как младший школьник я этого просто не помню, а к старшим классам его уже закрыли). Второй или  третий класс, весна, медосмотр. Врачиха спрашивает, есть ли у меня жалобы. Показываю на коренной зуб, типа от сладкого иногда болит. Когда я опомнился, она уже вытаскивала из моего рта щипцы. С моим зубом. Сунула ватку в рот, как положено, чтобы кровь не бежала, сказала сильно прикусить. Сунула ватку с нашатырем под нос, видя что пациент почти спёкся. Продолжила осмотр. Взяла чегото в руку, не заметил чего, в глазах слезилось, опять сунула в рот. Еще раз голова дернулась, чего-то щелкнуло, и в жестяную банку упал еще один зуб. Соседний с тем, что был удален первым. Больно, блин. Неожиданно и больно. Снова ватка с нашатырем под нос, вопрос, ты как, в порядке? ну вот и всё, иди. Какая нафик анестезия..
  Не, я понимаю, что зубы молочные, и держаться крепко не должны. Но дергать их наживую, это было да. И откуда могла взяться у конкретного меня любовь и уважение к врачам вообще и к дантистам в частности..

а еще помню мистический :) случай из детского садика. Мне лет четыре-пять, жизнь прекрасна и незапоминаема. Только моменты, поразившие детскую психику, остались в памяти.
  Один из них - сидим в группе, чего-то делаем из бумаги и палочек, у кого-то получается лучше, у кого-то похуже. Не сразу обратил внимание, что там получилось с одним из детей у воспитательницы, но когда включился, то она уже в голос на  него ругалась, сердилась, и держала в руках его поделку. В итоге своей речи она эту поделку смяла, кинула в угол и глядя на всех, сказала - кто хочет еще, чтобы я и его вещь вот так же сломала - скажите. И тогда я вас тоже накажу. Ну!? А я гляжу ей в глаза, и думаю что она же хорошая тётя, она справедливая, она не может так поступить, это какая-то шутка.  Так не должно быть..
 Короче, рассказывать долго, а на самом деле всё заняло две секунды. Она спросила, глядя на меня, я поднял руку, улыбаясь и не веря в то, что произойдёт, она выхватила то, что было в руке, измяла, кинула туда же в угол, и я до вечера просидел на скамейке. Один. Наказанный. То мальчик, с которого началось, гулял со всеми - а я был наказан.
Справедливость? Вы о чем.. Не, не слышал.

вот такая вот мистика :)

Оффлайн Купря Тараскин

• ВСЕМ ДОБРА И МИРА
  • VIP
  • Генерал-лейтенант Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    4%
  • Благодарностей: +1755
« Ответ #98 : 07-06-2019, 13:46 »
0
ANTRAGE, спасибо за рассказы. pivo

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Старый Бука

• Ну-с, вздрогнем!
  • Майор
  • *

+Info

• Activity:
    14%
  • Благодарностей: +397
  • Ни-и-з-яяяяяя, это чужое, Зя-я-я-я.
« Ответ #99 : 07-06-2019, 14:38 »
0
ANTRAGE,  не нужно паники  pivo  ;D 
Лето дачи пикники pivo  мало народу в инете зависает pivo

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона