Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: "Мистика: реальные рассказы"  (Прочитано 25358 раз)

Оффлайн kalay

• Модератор раздела
  • Подполковник
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +1
  • 06/03/1961 - 13/12/2008
"Мистика: реальные рассказы"
« Ответ #10 : 29-05-2007, 21:34 »
0
Вот так история! spr Да,уж................... супер! :-X а ещё расскажи пожалуйста! ;))o-klier !

Оффлайн Клер

• VIP_girls
  • Поручик Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +129
    • Ваш личный переводчик
« Ответ #11 : 29-05-2007, 21:47 »
0
я к тому еще хотела добавить, что это правда, что умерших беспокоить и звать нельзя.

примера тому два в моей личной практике.

первый.

когда бабушка умерла, затосковал мой дед любимый. фотографию ее поставил, все время свежие цветы... и разговаривал с ней. не знаю, отвечала ли она ему, но он исхудал страшно.
я его пыталась отговорить, уговаривала фотографию убрать, увещевала, что не хорошо это. она мне еще при жизни запретила плакать по ней. говорит, не хочу там по колено в слезах твоих стоять...
ну. пережил дедуля ее всего на полтора года. говорил всегда, что нет жизни ему без нее. я позвонила ему весной как-то, извинилась, что не смогла приехать, как обещала. а он маме потом сказал, что я позвонила и попрощалась с ним... и через месяц его не стало.
вот по кому я ревела страшно. мы друг друга очень-очень любили. у нас даже практически язык свой *междусобойчик* был и свои приколы... целый мир, который у меня вот так вот отняли. сердце болело так... что муж испугался и отправил в больницу. там сказали, что все в порядке. это, видно, душа моя так рвалась.  :'(

второй пример.
в прошлую осень умер мой свекр. и свекровь моя тоже по нему плакала очень. так еще странно, он завещал, чтобы его кремировали и похоронили без надгробного камня на лужайке на кладбище. тут такое можно.
так вот. та же история. фотография на столе, цветочки... когда свекровь ложилась на кровать, пытаясь заснуть, она отчетливо чувствовала, что он ложится на свою половину, прижимается к ней со спины и поглаживает ее по плечу...
так тянулось несколько месяцев, она практически не спала...
пока я ей не приказала фотографию убрать и его отпустить.
потом она переехала. вроде бы сейчас все в порядке...

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн kalay

• Модератор раздела
  • Подполковник
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +1
  • 06/03/1961 - 13/12/2008
« Ответ #12 : 30-05-2007, 12:22 »
0
К рассказу o-klier .......
Когда часто сняться близкие умершие ,меня научили что делать и испытал сам.
Взять надо:3 головки репчатого лука (не очищенные)+буханку ржаного (чёрного) хлеба+написать имя того, кто снится и сложить это в пакет полиэтиленовый .Этот пакет положить на Канун(у иконы распятия христа) в церкви. Написать "записку"(молебен заказать) о упокоении и установить свечку опять же на Канун и "как рукой снимет"......
Обычно в минуты поминания,присутствия в церкви или на кладбище я говорю такие слова: "Помню-помним,но за нами не приходи!"
Сам,когда схоронил маму,то в свободное время (бегал к ней). Чуть позже,спасибо соседке подсказала метод. spr Вот так вот..
Соглашаюсь с o-klier,что жизнь наша заканчивается только на физическом уровне.

Оффлайн Клер

• VIP_girls
  • Поручик Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
    • Ваш личный переводчик
« Ответ #13 : 30-05-2007, 13:54 »
0
так ведь в том-то и дело, что не сны это.

дедушка мне снился долго. приходил почти каждую ночь, рассказывал, рассказывал. такое впечатление, словно ему при жизни не выговориться было. только я плохо помню, о чем он рассказывал.

а вот еще расскажу, что было.

был майский вечер, думаю. или начало лета. мы с мамой были вдвоем дома. ну, попрощались, пожелали друг другу спокойной ночи, разошлись.
я улеглась поудобнее и думаю, какая ночь хорошая, тихая, теплая. открою я окно, форточки мало.
вдруг тюль от форточки встала парусом и я увидела два красных горящих глаза прямо надо мною. надо сказать, что я просто испугалась. и такое чувство было, словно что-то или кто-то машет огромными крыльями надо мною - так обдавало меня потоками горячего воздуха. я стала кричать, звать маму в полный голос. тут на меня навалилось, прямо на грудь, так, что мне стало перекрывать воздух. и давит, и давит. вспомнила я бабушкины слова: Если что случится, беда ли, тоска ли, читай Отче наш три раза...
Я уже хрипела, голоса не было, но я стала губами шевелить и произносить слова молитвы как бы в себе. вдруг, глаза закрылись и меня отпустило. я вся мокрая от холодного пота лежу на кровати, продышаться не могу. вдруг вижу, на кухне загорелся свет, кто-то там ходит, стаканами гремит.
я вскочила - и на кухню. мама стоит. бледная такая, глаза огромные.
я ей: Ты спала??? Я так кричала, звала тебя!!!
она: Я ничего не слышала. Тихо было. Я думала, я тебя разбудила тем, что на кухне вожусь.
оказалось, как она мне рассказала, у нее были проблемы с дыханием и было чувство, что сердце болит... поэтому она решила встать выпить водички, когда ей легче стало...

вот такая история.

потом мы у знали, что была та самая Вальпургиева ночь, что ли...
после этого почти всегда форточки крещу, прежде, чем заснуть... до сих пор мурашки...  :-X

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн poling

• VIP
  • Штаб- ротмистр Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +324
  • yippee-ki-yay...
    • yippee-ki-yay...
« Ответ #14 : 30-05-2007, 16:56 »
0
мда, а в роду у вас все нормально
я в плане колдуний, вещуний

просто так, такое не бывает

Оффлайн Galina

• Никакие аксессуары, тачки, шмотки и т.д. не украсят вас так, как уверенная походка и взгляд, улыбка на лице и хорошее чувство юмора.
  • Супер модератор
  • Генерал-полковник Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +674
« Ответ #15 : 30-05-2007, 18:31 »
0
Ладно. теперь мой черёд пришёл рассказывать..Лень было просто писать..Признаюсь.. Да и времени не было извиняюсь.. skf.Теперь немного посвободнее.. ну слушайте..
История 1.Которая для меня до сих пор осталась загадкой.Вернее не загадкой,но чудом.

Было это 5 лет назад. Умерла моя мама. Прошло 3 месяца.
Сплю я однажды ,телефонный звонок.. А у меня электронные часы на стене возле телефона, время я точно запомнила- 1: 45.. Я это на всю жизнь запомнила.
Ну так вот. Звонила тётка мужа, которая приехала погостить из Саратова к своей родной сестре( к свекровке моей). Звонит и говорит "Галя,спишь? Это я,т.Оля. Я тебя очень попрошу,позвони пожалуйста отцу(это она про отчима).я тебя Христом Богом прошу, позвони. Мне такой сон страшный приснился.. Позвони." А я ещё сама толком не могу проснуться,да ладно говорю, т.Оль,давай завтра,ну разбужу старика спать ведь не будет,я утром позвоню и расскажу ваш сон". Она говорит "нет ,разбуди я тебя прошу". Пообещала. Сама села на кровати и думаю звонить ,не звонить? Муж проснулся ,"кто говорит звонил?" Рассказала.Он говорит "Звони,всё равно не уснёшь ведь теперь,от думок,а ему всё равно делать нечего,за день выспится". Звоню, отчим трубку взял,"Всё нормально, говорю?",он говорит."да, а я думаю кому дед понадобился в 2 часа ночи?"..Я говорю,да не мне,а  т.Оле сон приснился""Какой "-спрашивает?..Я ему" Слушай дед (дочка его дедом называла,вот мы его дедом тоже и прозвали),давай говорю утром,я сама ещё ничего не знаю,утром позвоню,спрошу,потом тебе ..
Наступило утро. Муж мне говорит,звони т.Оле, ато сейчас  тесть звонить будет,а ты ещё и не знаешь ничего. ;D.. Звоню.. Позвала т.Олю к телефону. "С добрым утром т.Оля, как спалось""нормально"- отвечает..Я говорю "что снилось","да вроде ничего "-отвечает..Я говорю,"ну рассказывайте,зачем меня в 2 часа ночи разбудили?". Она молчала а потом говорит, "когда?" я говорю,"т. Оль,может вы заспали?,вспомните, вы ж меня в 2 часа ночи подняли, просили чтобы я отца разбудила." Она по-видимому не знала что ответить,а потом говорит"на тебе крестик есть?","нет"- говорю."А на мне ,говорит есть, и стою я вот перед иконами,и я тебе клянусь,я тебе не звонила,я сегодня как никогда крепко спала". Я говорю,"т.Оль,ну вы вспомните,я трубку положу,а вы подумайте".. Я её долго пытала по телефону.. Рассказала мужу,он как раз на работу собирался.Ушёл. Звонок.. Беру трубку,т.Оля,"Галя ,говорит,я твоего отца видела всего 1 раз в жизни,на вашей свадьбе, телефон я его не знаю,ваш тоже, для того,чтобы тебе позвонить я должна была разбудить стариков (родителей Володиных),чтообы узнать ваш номер. Я этого не делала. Они это подтвердят.И я этой ночью не просыпалась почти,сама этому удивляюсь". Ну ладно говорю,тОль,давайте ещё подождём,может ещё вспомните. Дело в том,что у нас единственная родственница по имени Оля, и ещё у неё такой голос своеобразный, его узнаешь среди 1000 голосов, никогда не спутаешь. Муж у меня недолго думая,перед работой туда,мне ничего не сказал,потом только рассказал, т.Оля ему говорит"Володь,ей может приснилось?",он говорит "Если бы я сам от этого звонка не проснулся и не слышал,как она разговоаривала,сказал бы,да,приснилось"..
Все в тупике. Сижу пережёвываю,в шоке,естественно. Звонит отец. Ну давай говорит,рассказывай,зачем вам дед понадобился. Расказала. Вот это да, говорит, Чудеса. А сам мне вот что рассказывает..Мне ,говорит, до твоего звонка сон какой то снился,потом вдруг голос матери (моей мамы)"ТОЛЯ,ЧЕГО ТЫ СПИШЬ? ВСТАВАЙ!!"..Он говорит, я аж испугался каким он был громким, вскочил,свет включил, потом вспомнил что я один,воды попил,опять спать лёг..А минут через 5 ты звонишь..

А в моём доме экстрасенс жила. Стою я вечером возле подьезда,ну должно ведь быть разумное этому обьяснение, я ж разговоривала с живым человеком..Сама отойти от этого не могу. Спрашивать у неё даже и не думала. Только она сама подошла и говорит"ну давай,что спросить хочешь?". Я рассказыла. Она говорит"и что,ты до сих пор не опняла кто тебе звонил?""Нет говорю..". Я не хотела верить,от кого это был звонок. Я и деда то до последнего пытала,"У тебя двери как? К тебе никто ночью не лез? может ты не слышал?""Да нет говорит,мои двери попробуй просто так открыть." У нас тогда пенсионеров за пенсию убивали, в своих квартирах прямо,а он военный,подполковник в отставке,пенсия хорошая..
Сколько раз предлагали с нами жить,отказался... Сейчас уже даже и подженился.
А вот что тогда было ,мы так и не знаем. Вернее знаем, да боимся об этом говорить.. Но тогда должно было что -то случиться, да видно рано было ему ещё умирать,вот мать и предупредила..
Вот это моя первая история. :reverance:

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Клер

• VIP_girls
  • Поручик Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
    • Ваш личный переводчик
« Ответ #16 : 30-05-2007, 18:56 »
0
интересно как...
слава Богу, что все живы остались...

Оффлайн Galina

• Никакие аксессуары, тачки, шмотки и т.д. не украсят вас так, как уверенная походка и взгляд, улыбка на лице и хорошее чувство юмора.
  • Супер модератор
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #17 : 30-05-2007, 19:43 »
0
Вторая история.
Это уже с моей дочкой..Недавно совсем.С полгода наверное прошло. А нет,осенью прошлой.

Летела она из дома на учёбу. В воздухе находится 4,5 часа,до Лондона. Летит всю ночь. В 2 часа ночи мы её провожаем, в аэропорту час-два,потом перелёт .. Вот пока она находится в воздухе,я себе места не нахожу.Переживаю страшно. После того как наши самолёты через один биться стали, тут уже не до спокойствия.
По времени знаю когда прилететь должна, названиваю, она тоже как только самолёт касается земли ,она мне сразу звонит"Мамуль,всё нормально!".Услышу её голос,спать иду.. на целый день..
Ну так вот. В очередной свой перелёт,она себя очень плохо чувствовала. Я ей позвонила,она говорит,"мамуль,приземлились",а голос тихий-тихий. Я сразу почувствовала неладное. Инуль,говорю что случилось? "Она мне говорит,минут через 30-час позвони,я таможню прохожу". Я позвонила через 3 часа только.Она уже дома была.
Что говорю,рассказывай. Она говорит"мам,мне очень плохо, я как будто нахожусь не в своём мире, я вижу потусторонний мир ( ну я сразу оговорюсь,что девчонка обладает экстрасенсорикой),мне очень плохо, голова кружится, я как будто не по земле иду, а в воздухе парю, ногами землю не ощущаю. И ещё,когда я летела, в процессе всего полёта бабуля стояла в проходе, смотрела на меня,только не рядом,а там где стюардессы сидят". Только они естественно её не видили. Бабушка её(моя мама) умерла когда ей было 15 лет,при жизни она её очень любила..
 Вот здесь я уже испугалась за неё. "Она тебе что-нибудь говорила,показывала?","нет,говорит,просто стояла и смотрела,а я говорит очень плохо себя чувствовала и точно не спала". Хорошо что её встречали в аэропорту..
Ну так вот. Потом говорит мне,"мам,это наверное она на меня обидилась,потому что я обещала к ней на кладбище сходить,как приеду в церковь сходить ,свечку поставить".
Я ей говорю,"не бери эту ерунду в голову,а в следующий раз не обещай просто. Ложись спать,ты устала, выспишься всё будет нормально."Она говорит,на занятия не пойду,отлежусь,"осталась дома и уснула .
Я же ,тем временем,в церковь.. Заказала сорокоуст за упокой,поставила свечку,купила цветы, поехала на могилу матери. Меня водитель ещё повёз, я ему говорю ,ты не ходи за мной,я сама,просто стеснялась при нём говорить с покойником. "Ты ,говорю, за мной отсюда последи,недалеко же.. Он говорит,ага,трава выше вас ростом,где я увижу,идёмте". Да я уже и сама раздумала одна идти, когда увидила сколько бичей из кустов вылезло. ;D  Дошли до могилы.. Я Вовке говорю,походи немного,дай я поговорю.. ато подумаешь что тётка сбрендила..". Стою, смотрю на фотографию,она на меня, я теперь говорю"Мам,если ты помочь хочешь,помоги, если ты пришла с плохими намерениями,лучше по - хорошему отстань от девчонки!" Я её долго просила- "Или помоги, или отстань!" При жизни мы с ней очень плохо ладили, но внучку она любила. Всё сделала..Пришла домой,вечером позвонила,спит,ночью-спит,вобщем проспала она до след утра. Я ,естественно, ни в одном глазу. Когда проснулась она, смс скинула что проснулась,я спрашиваю ну как самочувствие?" Она говорит,"всё нормально мам, я выспалась,мне лучше.. Только ,говорит,  возле моей кровати  всю ночь бабуля дежурила, за руку меня держала."
Я вообще дар речи потеряла.Ничего не стала комментировать, заостряться,а говорю,в след.раз не обещай что "придёшь", а сама думаю,"Вот расскажи кому,не поверят ведь".
А ведь это есть и это правда... А сколько ещё будет?
« Последнее редактирование: 30-05-2007, 20:09 от Galina »

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Клер

• VIP_girls
  • Поручик Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
    • Ваш личный переводчик
« Ответ #18 : 30-05-2007, 20:06 »
0
мурашки по коже...  :-X

Оффлайн Galina

• Супер модератор
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #19 : 30-05-2007, 20:20 »
0
Ещё есть..
Только у меня инет стал тормозить что то.. Потом напишу.
У меня что- то ещё "спутниковая программа" ;D письмо прислала, грозное..
Какие то работы, да надолго..
Как появлюсь в сети-напишу ещё.   Если хотите конечно.. ;)