Приват - клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера. Нарушения Правил Форума в чате запрещены. Есть тема "Политика. Новости, статьи, обсуждения " в разделе "Не политические Новости" - политику обсуждаем там.

Автор Тема: СЖО для Intel Core i7-9700K  (Прочитано 330 раз)

Оффлайн neoligan

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    2.5%
  • Благодарностей: +1
СЖО для Intel Core i7-9700K
« : 08-11-2019, 14:06 »
0
Народ подскажите качественное СЖО под Core i7-9700K, что бы было наденое, нормальные патрубки, что бы само по себе выглядело нормально, ценник до 7к, отдаю себе отчет в том что это будет необслужка, в общем какие есть варианты?

Оффлайн Zurk85

• Мл. сержант
  • *

+Info

• Activity:
    2%
Re: СЖО для Intel Core i7-9700K
« Ответ #1 : 08-11-2019, 15:06 »
0
Цены на них стартуют от 3к грубо говоря, но они идут одновентялторные или двух. Самому не довелось пользоваться водянками, но думаю для этого проца с тепловыделением 95ватт может и не дорогие варианты подойдут, правда фирмы малознакомые PCcooler, GameMax, ID-COOLING. И вообще почему именно водянка и наверное стоит присматриваться к проверенным брендам?

Оффлайн neoligan

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    2.5%
« Ответ #2 : 09-11-2019, 15:34 »
0
Сомневаюсь что СВО с одной вертушкой будут способны на многое, их скорее ставят на простые системы ради экономии места на процессорный куллер
Цитировать (выделенное)
но думаю для этого проца с тепловыделением 95ватт может и не дорогие варианты подойдут
в стоке если только , потому совсем дешманские варианты ставить не собираюсь, больше интересует что без напряга сможет рассеивать 150 w?

Оффлайн konus

• Белый ходок
  • Сержант
  • *

+Info

• Activity:
    0.5%
  • Благодарностей: +2
  • ...and the weak shall be crushed...
« Ответ #3 : 09-11-2019, 18:50 »
0
You are not allowed to view links. Register or Login
Народ подскажите качественное СЖО под Core i7-9700K, что бы было наденое, нормальные патрубки, что бы само по себе выглядело нормально, ценник до 7к, отдаю себе отчет в том что это будет необслужка, в общем какие есть варианты?
Что за корпус у тебя? Размеры? Необслужка... они сча все такие, если не лезть в дорогой сегмент. Ну или нам их навязывают. С другой стороный, нахрен нужен этот гемор, абы не текла. Я бы плясал от размеров и дизайна корпуса, ну типа чтобы в одном стиле было все и т.п. 150 Вт сча много что может рассеять.

Оффлайн neoligan

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    2.5%
« Ответ #4 : 11-11-2019, 15:23 »
0
корпус у меня Chieftronic G1, недавно покупал, так что должно все быть нормально, и далее, не обслужка это типа плохо? и кстати вот так смотрел свиду выглядят очень схоже, чем они от дорогого сегмента отличаются? и вразмер точно подходит, и что по поводу дизайна, все что я видел, смотрится отлично., так что я по этому поводу не сильно зацикливаюсь, но и совсем УГ ставить не хочу

Оффлайн Zurk85

• Мл. сержант
  • *

+Info

• Activity:
    2%
« Ответ #5 : 12-11-2019, 11:39 »
0
корпус у меня Chieftronic G1
Ну если корпус норм и желаешь рассеивать большую мощность то советую смотреть только трёхвентиляторные, а то что не обслужка ничего плохого нет, на срок службы водянки хладогента хватит, как выше сказали главное чтобы не текла, но это уже дело гарантии, а вреда железу они не несут. Смотри эти модели GameMax Iceberg 360, PCcooler GI-AH360C CORONA FRGB, DeepCool Gammaxx L360 V2, ID-COOLING ZOOMFLOW 360.

Оффлайн Asdaf

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    15.5%
  • Благодарностей: +307
« Ответ #6 : 12-11-2019, 12:40 »
0
Простите за тупой вопрос, но в чём прикол ВНУТРЕННЕГО размещения СВО в НЕВЕНТИЛИРУЕМОЙ ВЕРХНЕЙ секции? Кроме подогрева и быстрой разморозки продуктов на системнике - ничего в голову не приходит.

Собственно по сабжу. У Вас - прозрачная боковая панель. Все излишки спроводов и сво будут крайне некрасиво висеть на виду.
Советую собирать кастом. Просчитываете-проверяете. В идеале - затем собираете в обесточенном корпусе(чтобы случайно не залить) и включаете сво на трое суток. Если уровень охладителя не изменился - всё в норме - собираете железо обратно в корпус.
Так-же если собираетесь делать подсветку - взгляните на термотрубки для проводов. В том числе светоотражающие.

Ну а вообще - если брать СВО, то я-бы советовал обращать внимание на отверстия для трубок на задней панели. Это позволяет вынести СВО и добиться большего эффекта.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Zurk85

• Мл. сержант
  • *

+Info

• Activity:
    2%
« Ответ #7 : 14-11-2019, 15:06 »
0
Простите за тупой вопрос, но в чём прикол ВНУТРЕННЕГО размещения СВО в НЕВЕНТИЛИРУЕМОЙ ВЕРХНЕЙ секции?
Ты имеешь ввиду его корпус, верхнюю крышку? Тут как вариант сам насверлит отверстий, ну или просто обновит корпус на что-нибудь подстать. А по поводу проводов, там особо их и нет, да и спрятать можно аккуратно за заднюю крышку и шикарный видон будет на примере фото. А протечки думаю это уже в прошлом, сейчас производители над эти поработали и устранили все прошлые нюансы.

Оффлайн neoligan

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    2.5%
« Ответ #8 : 14-11-2019, 17:17 »
0

товарищи, что вы курите? какая нах НЕВЕНТИЛИРУЕМАЯ ВЕРХНЯЯ секция? мой обсуждаемый корпус Chieftronic G1 в него СВО на три вертушки ставиться вообще на дно, кстати такая компоновка даже необслужки

Цитировать (выделенное)
Все излишки спроводов и сво будут крайне некрасиво висеть на виду.
ну если руки ростут из пятой точки то да, у меня сейчас ничего не висит, кабель менеджмент грамотный, так что не надо
Цитировать (выделенное)
Смотри эти модели GameMax Iceberg 360, PCcooler GI-AH360C CORONA FRGB, DeepCool Gammaxx L360 V2, ID-COOLING ZOOMFLOW 360.
я так понимаю они по эффективности все примерно одинаковые? что можешь сказать о их надежности?

Оффлайн Zurk85

• Мл. сержант
  • *

+Info

• Activity:
    2%
« Ответ #9 : 14-11-2019, 17:51 »
0
по эффективности все примерно одинаковые? что можешь сказать о их надежности?
По надёжности могу сказать как повезёт, но всё таки гарантия есть же. Уверен только в дипкуле почему то, у них вся продукция идёт очень качественная за не высокую стоимость. Что касается мощностных характеристик то воздушный поток будет худший у идкулинга, а шумными самыми будут гейммакс. Ну и ценники сравнивайте конечно, разница есть, но не большая.