Приват - клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера. Нарушения Правил Форума в чате запрещены. Есть тема "Политика. Новости, статьи, обсуждения " в разделе "Не политические Новости" - политику обсуждаем там.

Автор Тема: Владислав Бобков - серия Система Апокалипсиса  (Прочитано 2835 раз)

Оффлайн Mark1988

• Ст. сержант
  • *

+Info

• Activity:
    1.5%
  • Благодарностей: +52
Первые 7 глав третьей книги

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн liva

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    9.5%
  • Благодарностей: +451
You are not allowed to view links. Register or Login
Лиза не выглядела довольной от того, что знала ответ. И сразу же стало понятно почему:

— Они попросту не могут договориться, не так ли? Вероятно, спорят, меряются своими болтами, у кого длиннее. Угрожают. Но нападать не спешат.

– Все так, Истязающая. Уверен не пойди ты в поход была бы одной из них, так хорошо ты их знаешь…

— А это, пропади они пропадом, не сложно. Ведь они друг другу ни на грош не доверяют. Ждут удара в спину в любой момент. Могут с легкостью раскатать их всех, но будут лишь защищаться, чутко следя друг за другом. Я ничего не забыла?

– Разве что, то, что кроме зомби, тем некромантам служат еще и обычные люди с оружием. Также у них есть системщики, правда все они также завязаны на энергии… Смерти, так Сергей? Да, смерти. Вначале сражения они атаковали наравне с мертвецами. От их атак гнил даже металл бронетехники, рассыпаясь в труху и пыль. Так что будут потери и вероятно большие.

— И как выглядели их атаки?! — Жадно подался вперед некромант.

Возможность узнать об ином направлении магии смерти, не могла оставить его равнодушным.

– Отсюда, вообще-то, было плохо видно. Я получал информацию от разведчиков, хочешь подробностей, иди к ним.

Да и если мы все же нападем на них, то будь уверен, ты сможешь полюбоваться на их магию в полный рост.

– Это, конечно, все отлично! Одни идиоты подозревают других идиотов, а из-за них всех, я, уже второй день, не могу принять ванну и сбросить эту проклятую броню!

Мужчины не нашли, что ответить на это высказывание.

– Есть какие-то надежды, что они договорятся сегодня-завтра?

— Боюсь, что нет.

– Меня вот, что смущает. – Сергей побарабанил пальцами по столу. Металл соприкасаясь с отполированной столешницей, издавал неприятный резонанс: — Я не понимаю действий моих… Хех, собратьев по магии.

Их нападение было каким-то… Глупым что ли? Те силы, что они пригнали, конечно внушают, сколько говоришь там мертвецов?

– Примерно двадцать тысяч. Может чуть побольше, но ненамного.

-- Да, это внушительное число. Пожалуй, подобную численность имеют самые большие орды зомби в окрестностях Нью-Лэнда. Тем не менее, даже с таким войском идти в атаку на поселение, это безумие!

– А может ли быть так, что они не знали о наших силах? – Предложил Уокер. Когда же все взгляды скрестились на нем он продолжил: – Может они шли себе по своим делам, тут фигак-с наткнулись на нас. Думают, дай, попробуем сходу захватить. Ан ошиблись, рыбка оказалась не по зубам.

– Тогда почему они все еще тут?

– Возможно потому, что они кого-то ждут? Что? – Джеймс покачал головой: – Их не так у и много на самом деле. Если они научились создавать системщиков, то их не много. Следовательно, скоро должны будут подойти основные силы, и уже вместе атаковать нас куда серьезней.

– Похоже на правду. – Задумчиво протянул Майор: – У меня было такое подозрение, но меня смутило количество зомби. Не каждый день видишь орду в пару десятков тысяч.

– И каков план? – Анна достала свой талисман дубинку и начала ею вертеть в пальцах. С ее силой и ловкостью, черная палка превратилась в размытое пятно.

Все напряженно задумались. Никто откровенно говоря, также не горел желанием лезть на рожон. Конечно, Лиза прошлась по неорганизованности власть имущих, тем не менее, по большому счету, она ничем от них не отличалась.

Да и сам Сергей не хотел в очередной раз воевать. Сила системы вылечила то, что осталось от его ноги и глаза, но не вернула их. Осознание собственной ущербности тяготило его так сильно словно на спине лежал гигантский камень, что ежесекундно пытался его раздавить.

Мужчина разговаривал, шутил, ругался, даже сражался, но с каждым часом и днем делать это становилось все сложнее и сложнее.

Иногда его даже посещали мысли все бросить и сдаться.

«Все эти месяцы я преодолеваю все вокруг. Преодолеваю себя, окружающие опасности, врагов и даже собственную глупость, когда исследую магию. Я устал, но если бы была цель, то я бы встал и пошел. Но ее нет.

Однако я не вижу смысла в тех усилиях, что прилагаю. Да, я достиг многого. Двадцать второй уровень, это не шутки. В моей голове скрыты тайны магии смерти, мою жизнь охраняют существа, каждый из которых может сражаться с целыми маленькими армиями обычных людей.

Если у врагов нет бронетехники, то Папай вобьет их в землю. Отсутствует артиллерия, что сможет сравнять целые кварталы? Немой будет вырезать их десятками за пару секунд. Лидер… Враг, что хоть и слабее первых двух, но лишен их недостатков. При этом ему нет необходимости даже выходить на поле боя. Тысячи зомби под его управлением справятся не хуже. И это будет не обычная тупая волна мяса. Это будет цельный живой или скорее мертвый организм, единственная цель которого, поглощение живой плоти.

Тем не менее, мир не стоит на месте и с каждым днем становится все сильнее. Иногда я задумываюсь над тем, что если в какой-то момент останусь лишь я один? Моя сила спасет мне мою жизнь, но остальные люди погибнут, не справившись с ужасами нового мира. Будет ли иметь смысл подобная жизнь?

Я могу предложить атаковать тех некромантов. Они не ждут нападения. И есть неплохие шансы в первые мгновения нанести им такой урон, что может получится вырезать даже всех.

Но также есть неплохие шансы, что они успеют защититься. И я не хочу оказаться один на один с десятками своих недружелюбных собратьев, окруженный, к тому же, тысячами их слуг.

И ведь был бы какой-то смысл в этом акте героизма. Защита поселения? Не смешите, врагам с теми силами, что у них есть, никогда не то, что победить, даже продвинуться внутрь. Может увеличить собственную силу? Тоже мимо, их войска – это слабая нежить. Даже если мои слуги будут уничтожать их тысячами, то это почти ничего мне не даст.

Разве что для улучшения собственной репутации. Все же некоторые считают меня одним из них… Но рисковать собственной жизнью и здоровьем ради абсолютно чужих мне людей? Более того, это чужой для меня народ, который, скорее всего, никогда не станет мне родным…»

– У меня предложение. – Бесстрастно заговорил Сергей: – Я предлагаю прорваться через войска мертвецов, после чего спокойно пройти в город. Я не вижу смысла напрягаться и что-то придумывать. Если бы кто-то хотел их уничтожить, они бы уже были полностью мертвы. Однако этого не происходит. Поэтому давайте войдем внутрь и лишь после этого решим, что делать.

– Я категорически против. – Обрубил Майор: – В данный момент, мы имеет тактическое превосходство. Мы в состоянии неожиданно нанести им удар в спину в любой момент! Ты же предлагаешь упустить эту возможность. Ради чего? Просто так? Мне казалось, русские становятся лишь крепче после потерь. – Он с намеком посмотрел на обрубок ноги некроманта: – Однако, ты старательно демонстрируешь обратное. Или это лишь ты спекся? – Слова военного были обидны и остры. Хоть Сергей и готовился к чему-то подобному, но ему все равно пришлось стиснуть себя волей, дабы не поступить глупо.

К тому же, шанс на успех все же был, ведь Лиза все еще не высказалась против идеи. Более того, она была странно задумчива.

Тейлор тоже понял от кого зависит исход разговора, поэтому торопливо продолжил: – Истязающая, подумай о том, как поднимется твой рейтинг в глазах окружающих после подобного! Десятки, желающих вступить к вам, уважение других группировок. Все увидят твою силу!

– Лиза. – Позвал некромант, когда же она перевела на него взгляд, отменил шлем и взглянул на нее своим единственным глазом: – Сейчас ты можешь наблюдать, к чему может привести необдуманные действия, вызванные жаждой урвать побольше. Мы понятия не имеем о силах тех людей, что повелевают этими тварями.

Предлагаю не гневить судьбу и попробовать съесть все то, что мы уже откусили. Не стоит пытаться оторвать еще больше, ведь удача может и обидеться за это. – Пытаясь ее убедить, он невольно перешел на возвышенный тон.

– Хватит сидеть у меня на ушах и лить говно в уши! – Рявкнула она, заметив, что майор опять решил заговорить: – Я сама не верю, что опять это говорю, но я за предложение некроманта. Меня все уже задрало, и я манала лезть в новую мясорубку.

И да, старик, прежде чем ты начнешь нести ту пургу про долг, честь или что ты там хотел сказать, то вначале иди и скажи это тем уродам, что сидят в поселении. Если твое красноречие сможет их убедить, то я с радостью последую их примеру.

Но что-то мне подсказывает, что тебя отправят нахрен.

Я не подписывалась за всеми разгребать дерьмо. Как я понимаю, обсуждение закончено? Тогда готовимся. Я надеюсь через пару часов нежиться в огромной горячей ванной. И горе тем, кто стоит между мной и ней!

Лиза решительно двинулась на выход в сопровождении Анны. Сергей также встал и заковылял за ней. Лейтенант поспешил за командиром. В помещении остался лишь невероятно злой Майор.

«Судя по его виду, он старательно пытался намекнуть мне, что это отнюдь не его задумка, а самого подполковника. Я же старательно изображал непонимание его намеков. Рисковать придется мне, а не подполковнику. Поэтому пусть засунет свои планы куда поглубже.

Мне определенно нужен отдых».

Стоило сделать лишь с десяток шагов, как Уокер не выдержал: – Блин, самый настоящий инопланетянин! Всю жизнь думал, что они выдумки этих сумасшедших придурков из их дурацких обществ.

Где всякие толстые тетки заикаясь рассказывают, как их похитили инопланетяне, дабы над ними проводить всякие непонятные опыты, которые они почти не помнят.

Да будь я пришельцами, ни за что бы таких не стал подбирать. Еще тарелка, не дай бог, рухнет!

– Ты не прав. Это не инопланетянин, а иномирец. Он не прилетел с другой планеты, а попал из параллельного мира. – Машинально поправил Сергей.

– Ха! А ты вот скажи, если сейчас прилетят всамделишные инопланетяне, ты вот удивишься?

– Ну… Скорее всего нет. Столько непонятной чертовщины вокруг происходит, что исчезает сама возможность удивляться.

– О том я и говорю. Правда мне все равно дьявольски интересно посмотреть на этого… Как его там? Рататуя?

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн liva

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    9.5%
3-я книга чет так себе, скучноватая стала

— Чувствую себя словно в каком-то фантастическом фильме. – Поделилась ощущениями Лиза: — Там тоже мелькали сцены вроде этой. Огромная толпа каких-то уродцев, горстка людей, почти окруженная тысячами монстров. Тогда я думала им конец.

Там еще какой-то коротыш должен был что-то кинуть в вулкан.

– Уважай классику. — Вмешалась Анна: — Я тебе который раз повторяю, он хотел бросить кольцо. Кольцо, запомни уже.

– Да хоть корону королевы Англии! Интересно старушка тоже обратилась в мертвяка? Забавно было бы увидеть зомби-гвардейцев в их шапках. Что забавно ходят, защищая зомби-королеву.

– Как ты можешь забывать настолько классические вещи, я ума не приложу.

– Просто у меня другие интересы. К тому же подруга, когда весь мир канул в жопу, я бы на твоем месте уже поменяла хобби на что-то более полезное.

— Плевать. – Девушка в доспехах, повела плечиком, ничем не уступающим таким же у мужчин: – Я уверена, что еще получится все возродить. Я вот, например, слышала, что один богач обеспечил защиту одному довольно популярному писателю-фантасту. Он обеспечил ему все условия и теперь он лично ему пишет книги.

Сергей не особо вслушивался в разговор нервничающих девушек, хоть он и запомнил любовь Анны к фэнтези, ведь ему самому было не по себе.

Высказывая предложение атаковать море зомби он руководствовался логикой. Сейчас же, смотря на медленно разворачивающиеся к ним тысячи и тысячи мертвых тел, по спине тек холодный пот, в горле же было сухо. И это, несмотря на нежаркую погоду, ведь уже становилось довольно прохладно.

Конечно, это были обычные слабые твари. В своих доспехах, напитанных энергией смерти, ему не нужно было даже оружие, чтобы рвать их голыми руками.

Однако хоть разумом он это и понимал, но все его естество прямо кричало, спасаться, бежать, пытаясь сберечь собственную шкуру.

Тогда, сражаясь с войском Сетты, Сергей был в глубине строя. Его защищали сотни солдат, десятки пушек бронетехники. Когда ты находишься в окружении людей, то встречать даже самые ужасные напасти куда как легче.

Сейчас же именно он сам был тем заслоном, что должен был прорвать и вбить все, что враги бросят в атаку.

Рядом с ним шли Анна и Лиза и на них стоило посмотреть. Достигнув двадцатого уровня, они также приобрели ряд навыков и знаний, которые начали понемногу осваивать.

Истязающая бросила все свои силы на создание движущейся оболочки для защиты себя любимой.

Внушительный деревянный экзоскелет с треском и щелчками обманчиво неторопливо двигался вперед. Благодаря его размеру, каждый шаг, хоть и был очень медленным, но преодолевал внушительное расстояние.

Две толстые ноги с выгнутыми назад коленями, длинные сучковатые лапы в выпрямленном состоянии волочились бы по земле. Отсутствие головы, зато толстое, плотное туловище, по всей поверхности покрытое острыми шипами.

В центре этого гиганта с удобством расположилась сама дриада. Пока что она не до конца прикрыла себя защитной древесиной, но не было никаких сомнений, стоит начаться бою, как ее творение обернет свою хозяйку в самые прочные корни.

Там же, на специально выращенном корне-кресле сидела Анна. Ее магия проявлялась не настолько внушительно, как у подруги, тем не менее ее сложно было не воспринимать всерьёз.

По ее мечу проскакивали беловато-золотистые искры, при взгляде на которые у Сергея возникало чувство опасности. Вокруг тела женщины исходила еле видимая аура, проявляющая в визуальном искажении потоков света.

«Истребитель нежити, какая ирония. Ее навык создан идеально для того, чтобы бороться с такими как я. Даже наблюдая за ее магией, мне становится не по себе. Появляется нестерпимое желание сломать, изничтожить того, кто пользуется этой силой. Забавно, знания некроманта говорят мне, что я защищен от влияния собственной стихии. Тем не менее, я вполне отдаю себе отчет, что эта нелюбовь возникла на пустом месте.

Неужели некоторая представленная Системой информация, по своей сути, лжива?»

Однако у Сергея не было слишком много времени на обдумывание чего-то подобного. Расстояние между ними и волной тварей стремительно сокращалось. Некромант отметил, что их скорость стала куда выше скорости обычной, неподконтрольной нежити. Вероятно, маги смерти прилагали все свои усилия, дабы как можно быстрее сократить дистанцию с движущейся колонной.

И в обычных условиях это было бы оправданно. Люди делают упор на дальнобойное оружие. В ближнем бою с порождениями системы они в большинстве своем проигрывают.

Вот только в этот раз все было иначе.

— Мой черед. – Невнятно пробормотала Лиза и конец ее слов потонул в оглушающем треске, когда броневые плиты экзоскелета стал вставать на свои места, дабы закрыть ее от случайного удара.

Анна, красуясь, спрыгнула спиной назад, чтобы сделать сальто и легонько коснуться ногами земли. Но Сергей не обманывался. От земли было больше трех метров, чтобы повторить что-то подобное нужно было обладать нечеловеческой силой и ловкостью. Обычный человек, попробовав повторить что-то подобное просто сломал бы себе ноги. Ведь она даже не пыталась с пружинить удар о поверхность.

Корневой голем развел лапы в стороны, чтобы спустя секунду взорваться целым цунами из шипов, листвы, корней и древесины.

Лиза решила попробовать высвободить как можно больше силы. Этим она преследовала сразу несколько целей.

Чуть раньше они договорились с некромантом о том, чем должно стать это сражение. Мертвецы, спешащие вперед, были лишь кирпичиками к тому представлению, что должно было всем показать их новоприобретённую силу.

Также она желала именно в боевых условиях оценить новоприобретенную мощь.

Однако Лиза недооценила собственную мощь. Ее удар, откинул ее саму на пару метров назад. И повезло что за спиной было для этого достаточно места. А то, движущаяся колонна бойцов подполковника вместе с людьми Лизы и ныне покойного Мясника, была бы знатно прорежена многотонной деревянной махиной.

Дриаде пришлось даже вырастить опоры сзади, дабы удержаться на ногах.

Последние предпочитали двигаться молча, никакая не привлекая внимание. Было невозможно скрыть то, что случилось в пирамиде. Поэтому вид закованных товарищей и смерть главаря заставил их притихнуть.

Но Сергей не обольщался. Стоит им вернуться в поселение и влиться в ряды товарищей, то у них может возникнуть иной взгляд на всю эту ситуацию.

Удар девушки был впечатляющим. Дикое растительное месиво погребало бесстрашно бросающихся в него зомби, после чего перетирало их в кровавую пасту. Зелень, смешавшись с кровью, превратилась в отвратительную коричневую кашу, что бурлила и пузырилась на ветках и шипах. Удар дриады замедлился, разделив море зомби узкой просекой, что постоянно двигалась, изменяясь.

Но это было лишь началом. Некроманты попробовали отвести свои войска подальше от этих рукотворных зеленых насаждений, однако у Лизы был иной взгляд на эту ситуацию.

Из них рванули сотни мощных крепких лиан, что захлестывали подчас сразу несколько мертвецов, затягивая внутрь зеленого ада, где их нежизнь стремительно заканчивалась.

Эта вытянувшаяся на десятки метров полоса торжества жизни выглядела словно гигантская уродливая мутировавшая гусеница с сотнями уродливых конечностей и дробилок, что жаждала все больше еды.

В это же время, с небольшим промежутком атаковал сам Сергей. Если Лиза выбрала центр, то для мужчины остались фланги. Маги смерти повели свои войска по бокам, пытаясь зажать живых в смертоносных тисках, и раздавить.

«Лидер, твой выход».

По чувствам некроманта стегнула ядерная смесь печали и ярости.

Бывший главарь зомби откровенно сожалел о необходимости уничтожать такое количество своих собратьев. Причем если бы это происходило в войне с людьми, так нет! Сами зомби, в его лице, будут уничтожать таких же зомби.

Сергей чувствовал душевную боль своего слуги и от этого испытывал смешанные чувства.

«Ведь я не виноват, что человечество уничтожается этими тварями, так почему я испытываю чувство вины?! Черт! Как было бы проще если бы эти твари, так и оставались тупыми монстрами без капли мозгов. Пускай они были бы сильнее, но зачем, зачем система ты дала им разум?! Как же бесит ощущать себя долбанным рабовладельцем.

Если бы была бы возможность сохранить их боеспособность и при этом уничтожить разум, я бы ей тут же воспользовался. К сожалению, не надо быть гением, чтобы понять, что это невозможно. Никакие протоколы и правила не заменят в опасности, действующий разум

Если бы я сам попал в такую ситуацию, я бы выбрал смерть, чем такую жизнь. С другой стороны, пока ты жив, есть шанс обрести свободу. И расквитаться со своим пленителем».

Надо ли говорить, что вторым чувством была ярость? Даже скорее гнев, заправленный до краев ненавистью. Лидер ненавидел людей, а в частности самого Сергея за то, что они поработили его и его «народ». Ему было все равно, что в других обстоятельствах он сам бы с радостью уничтожил бы людишек.

Взаимная война в его разуме была чем-то обыденным, а вот способности некромантов воспринимались, как абсолютная неприемлемость.

Сергей, управляя собственными слугами или пытаясь защитить собственный разум, уже шагнул на ту тропу, что носит имя ментализм. Контроль сознания, считывание эмоций, отправление посланий. Конечно, он умел это делать хоть и очень ограниченно и с кучей условий.

Однако его слуга показал насколько же некроманту есть куда расти.

Порядки атакующей нежити смешались. Сотни тварей покатились по земле, когда внезапно такие же как они, мертвецы, останавливались на месте, создавая пробки и заторы. Чтобы в следующую секунду развернуться к своим бывшим «товарищам» и с животной яростью наброситься на них.

В первые секунды Сергею показалось, что Лидер сумел разом подчинить несколько тысяч мертвецов. Так много было возникших очагов сражений. О чем говорить, если само наступление замедлилось и даже на время остановилось, так как подступающие ряды мертвечины застряли в этом заторе.

Ведь стоило какому-то юниту выбыть, как Лидер тут же перехватывал контроль над следующим.

Сергей с восторгом наблюдал за этой методичной мясорубкой, где исчезали в никуда настолько грандиозные силы.

«Черт! Остается набрать еще парочку подчиняющих и появятся вполне реальные шансы очистить наш мир от этой заразы!»

Однако мужчина несколько поспешил с выводами. На самом деле число подчиненных лидеров монстров равнялось где-то тысяче.

Хоть даже такое число сложно было представить.

При этом, некромант отметил, что хоть Лидер, при смерти очередного подчиненного, и перебрасывал нити контроля на следующего, тем не менее, с каждым разом делал он это все медленнее.

«Иронично. Логично предположить, что его принцип контроля нежити чем-то напоминает мой собственный навык подчинения немертвых. А как мы помним, для получения контроля, требуется затратить определенное количество энергии. Не считая еще затраты на его поддержание. В итоге, хоть Лидер и обладает чертовски внушительным запасом энергии, он все равно понемногу выдыхается.

Однако, я и не собирался выиграть бой лишь с твоей помощью подчиняющий.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн fghfgh1

• Старшина
  • *

+Info

• Activity:
    4%
  • Благодарностей: +13
3-я книга чет так себе, скучноватая стала
Много болтовни: один сказал, другой ответил, герой  подумал. И всё.
Социальная фантастика (англ. Social science fiction) — жанр научно-фантастической литературы, в котором ведущую роль играет описание отношений между людьми в обществе.

Золотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн liva

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    9.5%
Глава 10
Глава 10
«Немой, Папай, ваш выход».

Две фигуры отошли от своего хозяина и с каждым шагом все ускоряясь понеслись в сторону врагов. Папай выбрал правую сторону, Немой же побежал налево. Причем Сергей не отдавал им приказов с выбором стороны. Зомби каким-то образом смогли сообразить это сами.

«Интересно, возможно ли на них сказалось влияние Лидера? Я не раз замечал неловкие попытки моих слуг общаться. Хотя это больше походило на определение свой/чужой. Если еще и эти два гаврика начнут пудрить мне мозги насчет собственного подчиненного положения, я нафиг рехнусь. Или поубиваю их к чертям!»

Ударная волна Папая подкинула сотню мертвых тел в воздух, сминая и раздирая их на куски. Таким образом гигант решил проблему одного из прорывов, что не успел законопатить Лидер.

С другой стороны, мелькали зеленоватые полосы энергии, что косами смерти рядами рубили вражеских зомби. На землю сыпались отрубленные головы и конечности, что все еще пытались судорожно за что-то ухватиться.

Тем не менее, несмотря на все усилия Лизы и Сергея, некоторые мертвецы все же прорывались. В основном спереди, ведь именно там давление вражеских некромантов было сильнее всего.

И вот тут в дело вступала Анна. В отличие от своих товарищей, ее класс не специализировался на чем-то масштабном. Ее специализация была связана с уничтожением единичных целей. И в этом она превосходила кого бы то ни было.

Тем не менее, что будет если попробовать сложить чудовищную скорость, выносливость и клинки даже за один касательный удар способные расплескать обычного зомби на месте?

Мы получим размывающуюся в воздухе фигуру, что почти не прилагая усилий, наворачивала круги и восьмерки, неся смерть всему, что пыталось ее атаковать.

В одной руке она сжимала искрящийся белой энергией меч, в другой же исходила светом черная дубинка.

Вихрь стали, порожденный системой, не оставлял мертвецам даже тени шанса.

Было заметно, что, как и Лиза она привыкала к своим новым возможностям. Толчки ногами, отправляющие ее в полет на несколько метров, сальто и даже броски частей зомби в них самих же.

Более того, иногда девушка, взмахами рукой, заставляла падать сразу десяток живых трупов. Это выглядело так, будто у марионеток разом срезали все управляющие нити. Лишенные питающей их энергии тела безвольными куклами валились на асфальт.

Но несмотря на все возможности Анны, она не могла успеть везде, поэтому часть зомби все же прорывались, на всех порах несясь к Сергею.

Десятки тварей, плавно складывающиеся в сотни. Однако некроманту было чем их встретить.

Сергей отставил руку в сторону и с нее стала аккуратно стекать цепь. Мелькали черные, поглощающие свет кольца. Звон металла, что был создан под другой звездой, звучал словно похоронный колокол. Колокол, что отбивает последние мгновения жизни врагов ее хозяина.

Первый подбежавший мертвец вероятно даже не понял, как умер. Рывок и он был разрезан сразу в трех местах, голова, половина туловища и ноги разлетелись в стороны, а цепь только набирала обороты.

Сергей чувствовал ее жажду, свирепую радость чистого уничтожения. Стальная змея бросилась в атаку, но даже всей своей изуродованной сущностью желая убивать, она делала это максимально продуктивно.

Артефакт не гонялся за каждым отдельным зомби, тратя свою энергию. Нет, она собирала их в группы, после чего жадно набрасывалась стискивая в своих смертельных объятиях. Хруст костей, брызги крови и гноя, разлетающиеся куски кожи, внутренних органов и мяса.

Дорвавшаяся до любимого дела вещь пела свою симфонию смерти.

В какой-то момент цепь настолько отвлеклась, что отошла на расстояние не достаточное для полноценной защиты своего хозяина. Конечно, рядом с некромантом стоял Лидер, который даже контролируя полчища мертвецов, не переставал представлять из себя ту еще машину для убийств.

Вот только в этот раз Сергей хотел немного поработать самому. То количество зомби, что все же до него добирались, было откровенно смешным. Поэтому даже с покалеченной ногой, он вполне спокойно мог заняться ими сам.

Снятый со спины меч Темного правосудия никак себя не проявлял. Откровенно говоря, в нем и не могло быть никакого сознания, но мужчине почему-то упорно казалось, что он также рад, что будет пущен в дело.

Из-за длинны клинка его не получалось носить на бедре, поэтому мужчине пришлось извращаться, возясь с веревочками и креплениями, в попытках из говна и палок создать что-то приемлемое.

Лиза, к слову, даже предложила помощь. Ей было не особо сложно из дерева создать нечто вроде ножен. Однако Сергей скорее бы позволил живому неподконтрольному зомби сидеть у себя на плечах, чем любому порождению магии дриады. Что, правда, не помешало ему вежливо отказаться. Политика вносила свои поправки в его желания.

Взмах огромным клинком и мертвец мигом лишается головы.

«Черт! Насколько же это просто. Я почти не чувствую сопротивления. Вспоминая то, каких усилий в начале пути стоило мне разбивание головы даже одного зомби, сейчас становится смешно».

Атака крест-накрест развалила двух атакующих на куски. Второй удар оказался немного смазанным, поэтому мертвец все еще шевелился. Правда недолго. Сергей вбил свой костыль в его голову, прекратив мучения, при этом шагнув вперед.

Удар, еще удар, проворот клинка и широкий взмах, разрубивший всех обступивших его зомби. Иногда какой-то особо шустрый мертвец успевал даже вгрызться в доспехи рыцаря смерти, однако тот почти не замечал подобных счастливчиков, втаптывая их в кровавую грязь, что успевала скапливаться вокруг него, хоть он и планомерно шагал вперед.

«Стоп!»

Сергей вздрогнул от ментальной оплеухи и опустил меч. Лидер, выполнив приказ, вышел вперед, скупыми ударами принявшись продолжать изничтожать врагов

Случилось именно то, чего некромант и боялся. И к чему заблаговременно подготовился.

«Проклятая железяка. Так и знал, что она опять попробует меня подчинить. Безусловно, это отличное оружие, ее вес с каждым сделанным ударом словно уменьшается. Твоя скорость увеличивается, и ты словно паришь, а не дерешься.

Но при этом ментальные щупальца меча плавно подталкивают тебя к продолжению сражения и повторению тех проклятых движений клинком! Движений, что запустят трижды проклятый ритуал, что пожрет часть твоего разума, оставив бездушную оболочку.

Хорошо, что я был готов к этому и дал приказ Лидеру, вывести меня из этого состояния, если он увидит мое странное поведение или если я долго перестану отдавать подтверждающий сигнал».

Однако зомби нападали не только спереди и по бокам. Так как колонна двигалась вперед, то в конце концов выжившие оказались в полном окружении.

Ситуация усугублялся тем, что у обычных людей почти что кончились патроны, вследствие этого Анне пришлось забросить помогать Лизе с Сергеем и метнуться в конец каравана. Лишь то, что кроме нее там присутствовали обычные системщики кое-как спасало ситуацию. Иной раз обычным людям приходилось встречать врагов врукопашную, разбивая тем головы прикладами, или пробивая ножами.

Люди двигались по направлению выращенной Лизой растительности. Стоило живым до нее добраться как дриада заставляла хищные корни расползтись, давая проход.

Тем не менее, была пройдена лишь половина дистанции. При этом запас живых трупов некромантов и не думал заканчиваться.

«Вероятно часть своих войск они все же спрятали, поэтому надо как можно быстрее добраться до живых. Иначе мы рискуем добраться до туда лишь втроем, начисто потеряв всех своих людей».

При этом, запас энергии Лидера был не бесконечным. Его слуги разрывались и растаптывались. Удерживать фланги становилось все сложнее.

«Вот блин, неужели все так и закончится? Все, что мы смогли утащить из пирамиды достанется врагам? А мои люди? Лейтенант? Хотя последнего еще можно спасти… Но как он воспримет потерю всего своего отряда? Людей, которые стали для него почти что семьей?»

Возможно, этот день бы стал типичным днем для выживших, когда мертвые все же победили.

Однако в Нью-Лэнде был тот, кто уж точно не бегал от сражений с мертвецами. И при этом, ему было глубоко наплевать на мнение других.

Несмотря на расстояние Сергей сумел увидеть его выход во всей красе. Возвышающийся над землей словно башня Папай отлично это передал.

В самом начале экспедиции лейтенант упоминал о каком-то великом Учителе, что считает навыки, даруемые системой, чем-то неприемлемым. Это человек, достиг невероятных успехов во владении собственным телом и внутренним духом.

Человек, что сплотил вокруг себя людей, дав им путь и идею как жить в новом мире. При этом было непонятно специально ли он это делал или попросту случайно.

Сергей очень редко видел подобный тип людей. Ближайший пример Джон Дубина. Внушительного вида здоровяк, с которым любой поостережется связываться. Единственное, что портило его образ — это огромное пивное пузо. Однако ни у кого не было сомнений, что у Дубины под этим пузом вполне себе крепкие мышцы.

Но вышедший из поселения мужчина, в окружении своих старших учеников был другим.

Таких как он, Сергей предпочитал называть монстрами. Больше сотни килограмм веса, мышц в одной только ноге больше чем в половине тела самого некроманта. О чем говорить, если этот «учитель» по комплекции почти, что равнялся тому же Лидеру или Сергею в доспехах. В обычной жизни вы не встретите таких людей, они исключение из правил. Поражающая воображение мутация хомо сапиенса.

Чудовищная мускулатура делала его чем-то отдаленно похожим на одного из героев старого анимационного мультфильма «Боец Баки».

И несмотря на прохладную погоду, одет он был довольно легко, что было вдвойне странно, учитывая возможность быть зараженным укусом зомби.

Свободные белые штаны, опускающиеся до земли, скрывающие обувь. Распахнутая на груди рубашка, позволяющая оценить внушительный объем мускулатуры. Казалось, будто этот человек умудрился накачать до предела каждую мышцу в своем теле.

Бритая голова и черты лица, словно вырубленные топором, утопающие в глазницах глаза. Аккуратная коричневая вьющаяся борода, что полностью покрывала весь низ лица.

«Даже не верится, что все это настоящее. Гораздо легче предположить, что это действие какого-то необычного навыка. С другой стороны, среди людей изредка попадаются способные читать системные описания предметов, людей и монстров. Обман бы вскрылся давным-давно».

Гигант аккуратно снял рубашку и передал ее на руки почтительно принявшему ее ученику. При этом он остался с голым торсом ничуть не заботясь о том, как это выглядит.

Особое внимание привлекало то, что все были бриты налысо. Как подозревал сам Сергей, последователи пытались стать похожими на своего кумира даже в таких мелочах.

Сам рывок мужчина пропустил. Вот Учитель стоит на месте, а уже затем порядки мертвецов взрываются словно от попадания тяжелого артиллерийского снаряда.

Во всяком случае ударная волна вполне себе присутствовала.

Обычный человек бы не смог этого увидеть, но зрение развитых было в разы мощнее. Именно это позволило некроманту во всех подробностях разглядеть широкую кровожадную улыбку, словно разрез, блеснувший в бороде гиганта.

После чего их взгляды встретились. Несмотря на внушительное расстояние, гигант взглянул прямо в глаза Папаю.

И некромант понял, что он знает, что за ним наблюдают.

Данная внеочередная глава написана, благодаря читателю под ником Андрей Пацков

Глава 11
Глава 11
Здоровяк словно красуясь широко развел руки, дожидаясь пока откинутые прочь зомби вновь соберутся возле него. После чего с силой хлопнул в ладоши.

Взрыв! Воздушная волна откинула зомби, с невероятной силой разметав их вокруг.

Учитель обманчиво неторопливо поднял левую руку перед собой, ладонью направленной в сторону колонны Сергея. Вторую руку он опустил на пояс. Ноги были широко расставлены, согнутые в коленях.

Удар! Словно невидимое копье прошило десять рядов мертвецов, разорвав их напополам, так как удар был на уровне пояса.

Однако, это было лишь начало целой связки ударов. Кажущаяся громоздкость гиганта оказалось самой настоящей иллюзией, что могла одурачить кого угодно.

Он бежал к Сергею с Лизой легкой трусцой, попутно раздавая усиленные своей духовной энергией удары. И зомби умирали. Они взрывались словно бомбы из плоти, расползались на куски с ровными срезами от взмахами ладоней или взмывали в воздух, чтобы грохнуться с высоты в пару десятков метров вниз.

От каждого его удара словно расходилась некая дуга энергии, что задевала не только того, кого он ударил, но и стоявших рядом.

Чуть ранее Сергей был восхищен грациозностью и смертностью движений Анны. И у него были причины. Девушка имела высокие физические параметры, плюс умела драться и правильно владеть своим телом.

Однако сейчас Сергей мог наблюдать совсем иной уровень навыков единоборств, спаянных вместе с теми силами, что дала Система.

«Неудивительно, что многие им восхищаются. А некоторые почти что боготворят. Даже один раз увидев такую мощь, ты не можешь остаться равнодушным.

Самое же поразительное, что он добился подобного напрочь отказавшись от навыков. И, черт подери, я могу его понять! Отбросить любой риск сойти с ума от постоянно подтачивающих твой разум стихий, это ли не идеал? Конечно, он многого лишился. Тем не менее, пожалуй, этот человек с большой буквы дальше всего ушел от навязываемых Системой условий».

Старшие ученики не собирались стоять в сторонке пока сражается их гуру. С воинствующими криками они бросились вперед, врезавшись в двинувшуюся им навстречу стену зомби.

«Забавно, система дала возможность людям убивать зомби своим телом. Мастера каратэ могли ударом головы раскалывать гнилые головы зомби и при этом получали столько же опыта, как если бы убивали их дубинками.

Другое дело, что обычные люди в девяносто девяти процентов случаев не смогу этого повторить, лишь бесславно погибнув.

Учитель же, улучшая собственное тело духом, делает из него тоже самое оружие».

Три десятка старших учеников много это или мало? Для того, чтобы уничтожить подобную армию мертвых, без всяких сомнений, мало. Однако от них это и не требовалось.

Налысо подстриженные бойцы разошлись плотной цепочкой во все стороны, после чего методично двинулись вперед.

Каждый шаг равнялся тридцати трупам, с разбитой в хлам головой, что падали к их ногам.

Продвинувшись вперед, они тут же отступали назад, не давая мертвецам себя окружить. Учитывая их скорость и ловкость, сделать это им не составляло никакого труда.

Становилось понятно, что подобная тактика давно отработана.

«Готов поспорить, что примерно так Учитель их и использует, отвлекая обычную мелочь, для того чтобы схлестнуться с по-настоящему опасными врагами».

Однако сам гигант не терял времени зря. Очередной рывок и он, пробив собственным телом заслон из зомби и корней Лизы, мягко спружинил возле Сергея.

Огромные мускулы казалось жили собственной жизнью, ходя под кожей словно длинные сытые змеи. С ног до головы он был залит кровью живых мертвецов, борода бывшая ранее коричневой обрела немного иной цвет, с примесью багряно-черного.

Тем страннее смотрелись абсолютно чистые белоснежные штаны. Они смотрелись столь чужеродно в этом залитом кровью и нечистотами мире, что будь Сергей верующим, то заподозрил бы божье вмешательство.

Учитель заметив взгляд Сергея направленный на эту деталь своей одежды коротко пояснил: — Артефакт. – А затем бросил тяжелый взгляд на Лидера, заставив того серьезно напрячься. Чем поразил Сергея. Для того чтобы умудриться одним лишь гневным взглядом заставить зомби третьего уровня, если даже не опасаться себя, но воспринимать всерьез, одной силы было мало.

— Не люблю мертвяков. Хороший мертвяк, полностью мертвый мертвяк. – Пояснил гигант. В его речи Сергей отметил некий неправильный акцент. Поварившись в котле под названием Америка, Сергей уже немного научился по произношению определять иностранцев и коренных жителей.

— К моим слугам это не относится. — Резко бросил Сергей, высказывая свою позицию. Конечно, стоявший перед ним человек невероятно опасен. Тем не менее, лучше донести эту мысль до него сразу, пока он превентивно не решил грохнуть одного из мертвецов некроманта.

В ответ гигант подошел к Сергею. Лишь из-за доспеха они были на одном уровне, однако мужчине было откровенно не по себе смотреть в невероятно спокойные, голубые глаза оппонента.

Тело забила нервная дрожь от осознания, что Учитель сейчас стоит на расстоянии удара рукой. Учитывая же он показывал до этого, Сергей рискует, несмотря на всю свою броню, оказать нанизанным на этот гигантский кулак.

В голове некроманта метались судорожные мысли.

«Твою ж мать! Меч опущен, я не успею даже взмахнуть им. Ну что мне стоило быть чуть-чуть повежливее? Не со своими же подчиненными общаюсь. Нет! Я в свое праве. Как бы он не был быстр, сразу против троих развитых, ему не продержаться. Главное пережить его первый удар. Давай Сергей сосредоточься! Ты выживал в стольких передрягах и просто не имеешь права сдохнуть тут от рук какого-то огромного качка…»

Сосредоточившись, Сергей отбросил страх. Он был уже не тем офисным планктоном, что чуть не умер несколько месяцев назад. Он был готов встретиться с ужасами нового мира лицом к лицу. И плевать на то, чем это может закончиться.

Громадная рука поднялась и с силой обрушилась на плечо некроманта, заставив того почти что присесть.

Борода здоровяка разошлась в стороны, открыв широкую улыбку с крупными желтоватыми зубами: – Ха-ха-ха! Мертвецы, убивающие мертвецов, мне это нравится. Я не враг тем, кто убивает мертвых. – С намеком произнес он. Неизвестно. Что он хотел сказать еще, однако Сергей его уже не слушал.

Он отвернулся от Учителя, полностью сконцентрировавшись на стоявших в отдалении некромантах. И сделал он это не просто так.

Папай давал ему отличный вид во все стороны, однако мужчине это и не требовалось. Из-за того количества энергии смерти, что кружилось там, это было бессмысленно.

Обычно навыки и знания, даруемые Системой требуется планомерно изучать и тренироваться. Иначе вместо той же вуали смерти, что создает для немертвых зону невидимости для их ощущений живых, можно получить пшик.

Однако сейчас было как раз то исключение, которого Сергей бы постарался избежать.

Объемы смерти, что вырывались из того места просто кричали о том, что кое-кто пустил в дело реально опасные силы. Силы, что вполне возможно стоило никогда не пускать в дело.

Сергею не нужны были глаза, чтобы видеть, что там происходит. Сама разлитая в воздухе магия давала ему понимание.

Десять фигур, стоявших в выжженном прямо на асфальте круге планомерно работали. К ним по очереди подводили испуганных, упирающихся людей, которым аккуратно, почти нежно перерезали шеи и безвольные тела складывали штабелями вдоль линий горящим мистическим светом рисунка.

Что удивительно, трупы не подавали никаких признаков жизни и не думая обращаться.

Горели чуждые письмена, колебалась поднимающийся в небеса столб рвущейся магии смерти.

Сейчас там творилась настоящая некромантия. Черная некромантия. Страшная магия. Сила, ради получения которой требовались жертвы.

Магам смерти было все равно кого класть в самодельную пентаграмму. Плачущие женщины, кричащие дети. Все, методично и планомерно пускались под нож. Никаких сантиментов или сомнений. Лишь спокойная подготовка к ритуалу.

Хотя нет. Сергей отметил, что далеко не все участвовали в этом деле. Картинка плыла и дрожала. Хоть заполнившая все и вся смерть и давала обзор, но никаких деталей рассмотреть она не давала.

Откуда-то пришло понимание, что ритуал был произведен невероятно топорно. Гигантские объемы энергии уходили в никуда, расплываясь на прилегающие территории. Что в дальнейшем самым отрицательным образом скажется на живых существах в этой местности и растениях. В больших количествах магия смерти чем-то напоминала радиацию. Только если первая вызывала нежизнеспособные мутации, то последняя действовала напрямик, попросту убивая всякую жизнь.

«Это непонятно. Эти люди убивают собственных же сограждан. Но даже если они и иностранцы. Я не могу поверить, что за считанные месяцы можно настолько лишиться всего человеческого.

К тому же, в этом проклятом ритуале участвуют лишь часть некромантов. Большая часть стараются держаться как можно дальше.

Видно, что они не одобряют этих зверств, но при этом они ничего не делают! На их глазах убивают десятки людей чуть ли не ежесекундно, однако они лишь жмутся по сторонам… Что-то тут не так. Однако об этом можно будет поразмыслить позднее. А сейчас требуется поспешить!»

– Лиза! — Ноль внимания. За звуками сражения, Сергея оказалось не так то просто услышать: – Твою-ж мать!

Цепь, получив новый приказ, подпрыгнула вверх, резко хлестнув по руке голема, привлекая внимание:

– Ты че, совсем рехнулся, сволочь?! Жить надоело?!

— Лиза! Не время пререкаться! Чувствуешь магию! – Сергей ткнул пальцем в сторону ставки командования врагов.

-- Да-а-а. – Протянула нахмурившаяся Лиза: – Для удобства общения, она даже немного развернула голема и сдвинула деревянные щитки, чтобы видеть собеседника: – Что за хрень там происходит?!

– Жопа, вот что там. – Мрачно произнес некромант: – Как только я скажу… А-а! Срочно защиту вокруг нас!!! Давай же, твою мать!

Каким бы вздорным характером не обладала Истязающая, чего-чего у нее было не отнять это умение правильно оценивать ситуацию и от этого двигаться дальше. Возможно поэтому она была жива до сих пор.

Когда скопившаяся энергия смерти, резко сжалась в объеме, Сергей не раздумывая отдал девушке приказ. Та же не стала переспрашивать, теряя драгоценные секунды, сразу же начав создавать гигантский деревянный заслон между ними и некромантами.

Это и спасло им жизни. Метнувшееся к ним плетение, трещавшее от напитанной силы врезалось в наспех созданном барьере. После чего взорвалось.

Правда не было взрывной волны и поражающих все и вся осколков. Всего лишь все живое, что оказалось в сорока метрах вокруг, просто напросто умерло.

Чтобы осознать насколько смерть пронеслась близко, стоит посмотреть на рухнувшего голема Лизы, который лишился левой ноги и руки, которые просто рассыпались прахом.

До девушки не достало буквально пару метров. О чем она и возвестила всему миру, страшно ругаясь и спешно восстанавливая собственную броню, попутно пытаясь подняться.

Можно было бы радоваться, что они выжили. Однако Сергей, видя разворачивающееся перед глазами вражеское плетение, понимал, что это лишь начало их проблем.

Данная внеочередная глава написана, благодаря читателю под ником Константин Шулепов

Глава 12
Глава 12
Сергей одновременно восхищался и проклинал создателя этого плетения. Ведь оно было невероятно странным, отличаясь от всего что он видел до этого. Извилистость и сложность соседствовала с топорностью и откровенным идиотизмом.

Навыки системы отличались идеальным балансом, здесь же творилось не пойми что.

Мужчине было сложно подобрать слова, чтобы объяснить, что с этим заклинанием было не так.

«Наверное, это можно было сравнить с тем, как если бы к кроманьонцам попал плазменный резак без ручки. Древние люди быстро бы поняли, что умеет эта светящаяся штука, после чего прихреначили бы ее к рукоятке, сделанной из бивня мамонта, ну и пошли убивать соседей.

Хотя нет, плазменный топор слишком мал, чтобы сравнивать его… С этим. Скорее это чертова ядерная ракета у которой варварски срезали двигатели, блок самонаведения и выбора целей, после чего привезли ее на тележке к вражеским рядам и начали колотить по ней молотком.

Вероятно, те индивиды считают, что их атака должна убить лишь их врагов. Что же, эти имбецилы в чем-то правы.

Эта дрянь убьет их врагов, правда попутно вместе с ними самими. Ну и заодно со всеми, кто находится в паре километров вокруг».

Пока в голове некроманта стремительно проносились эти мысли, он судорожно работал. Подняв все свои обрывочные и новые знания, он всем силами пытался заставить развеяться, разворачивающееся плетение.

К его глубочайшему сожалению, практически без всякой пользы. Особенно ему было страшно осознавать, что даже если бы он выучил все, что дала ему система, и даже доведя эти навыки до автоматизма, он бы не смог это остановить.

Кто бы не был создателем этого «шедевра» он был невероятно силен. И Сергей подозревал, что еще и безумен. Потому что как бы он не старался, он не находил ни единого способа контролировать то, что прямо сейчас зарождалось из груд мертвой плоти, валяющихся вдоль всего пути отряда.

«Я не верю, что они сами получили этот навык. Навыки не уничтожают самих же пользователей! Здесь же присутствует определенная нелогичность. Чтобы развить подобный навык до такого чудовищного уровня, надо как-то выжить все предыдущие разы!

Следовательно, у них был кто-то, кто всучил эту бомбу с почти сработавшим таймером. Этакое средство последнего удара. Когда уже откровенно все равно на свою жизнь, но очень хочется отомстить напоследок.

Вот только этот кто-то преследовал немного иные цели. Если подумать логически, то все эти некроманты явные смертники, единственная цель которых дойти до любого человеческого поселения, после чего активировать это гребанное плетение!»

— Надо прорываться к поселению. – Отрывисто бросал он каждое слово, обращаясь к стоявшему возле него Учителю, что с интересом наблюдал над медленно закручивающимся черным туманом над мертвыми телами зомби.

Удивительно, но магия некромантов убила не только выращенный щит Лизы, но и всех попавших под него зомби. При этом непрекращающееся нападение закончилось. В данный момент все зомби застыли на месте, таращившись на живых со своим обычным тупым выражением.

Но любому сколько-нибудь знакомому с магией стало бы понятно, что дело плохо. Если магия плетения начинает проявляться в физическом мире, значит все идет откровенно паршиво.

Чтобы магии, а особенно магии смерти, перейти из энергетической в физическую плоскость, ей надо дать очень много энергии.

— Нет. – Покачал головой гигант: — Я пришел сюда за битвой, и я ее получу.

— Хрень! – Рявкнул Сергей. Общаться и пытаться переубедить упрямца и при этом пытаться что-то сделать с плетением было трудно и у него не получалось ни то, ни другое: – Лиза! Зови сюда свою подружку! Ты меня знаешь, если я говорю, что дело дрянь, значит дело дрянь! Сейчас эта хренотень созреет и сожрет нас всех! Пробивай дорогу к поселению любой ценой!!!

По обыкновению, женщина не стала вставлять какой-либо комментарий, оставляющий за ней последнее слово.

Из-за ее приказов колонна людей ускорилась в несколько раз. Итак, уставшие люди выжимали все силы дабы быстрее перебирать ногами. Далеко не всем хватило место на броне или внутри машин.

Зомби почти не сопротивлялись, когда рванувшиеся от нее корни начали свою жатву. Один из корней, выросший из спины голема, аккуратно подхватил замершего некроманта, и понес его за собой.

Сергей же прикладывал все мыслимые и немыслимые усилия дабы сдержать развертку их погибели. В его голове мысленно отсчитывали последние секунды, когда еще можно было что-то сделать.

Рядом бежали его слуги и их чувства придавали ему ощутимых сил, чтобы бороться. Ведь бесстрашные зомби, в данный момент, откровенно боялись. Хотя не совсем так. Полноценно боялся лишь Лидер. Его мозгов хватало дабы оценить свой уровень сил с вражеским. Папай с Немым же скорее чувствовали некую неправильность и хотели оказаться от нее как можно дальше.

Также мужчина не особо беспокоился о своих бывших врагах некромантах. Почему бывших? Все просто, ведь в данный момент второй конец плетения, тихо мирно их поглощал, напитываясь огромным количеством дармовой силы.

Присовокупим к этому так и не кончившийся запас пленников и становится понятно почему им стоило поспешить.

По большому счету, Сергей уже сделал невозможное. Они должны были быть мертвы еще пару минут назад. Ведь тот черный туман пожрал бы их почти сразу. Тем не менее, его отчаянные действия сорвали самую первую атаку, хоть и никак не помешали тому, что последовало после.

Черный туман вздрогнул, словно живое существо, и заструившись начал опускаться на, казалось бы, окончательно мертвые тела.

При контакте черноты и мертвой плоти, образовывалась черная жижа, что бурлила и пузырилась. Но это не мешало ей проделывать в телах многочисленные отверстия и норы в которые она будто черви вгрызалась миллионами беззубых ртов, стремясь проникнуть как можно глубже.

Стоило же этой гадости достигнуть внутренностей трупа, как она взрывалась, окропляя соседние тела собой, тут же начиная тот же самый процесс.

Словно огромная черная волна, взрывы неслись куда быстрее людей. Черные капли обогнала колонну, заражая еще живых зомби, начиная их отвратительное поглощение. Даже безмозглые зомби понимали, опасность облепившей их дряни. Они мычали, пытаясь ее сорвать, но безрезультатно.

Создатель плетения это предусмотрел. Да и как можно сбросить липкую словно смола черноту? Плоть мертвецов поддавалась жадному напору хищных щупалец.

Однако даже не это было самое страшное.

Каждый поглощенный зомби производил маленький взрыв, разнося заразу вокруг. Один взрыв выглядел несерьезно. А тысячи и тысячи подобных детонаций представляли нешуточную опасность.

Людям повезло, что между ними и зомби находилось некоторое разряженное пространство. Поэтому основной поток капель до них не долетал. Однако часть все же попадала людям на одежду и кожу. Ее было мало, чтобы сделать что-то серьезное, однако она старалась.

Тем, кому особо не повезло, визжали и кричали на одной ноте, ползая на земле, соскребая ногтями то, что чуть ранее было их лицами и глазами. Кожа пузырилась, слезая с мышц. Растворив же кожу, запас магической энергии обычно заканчивался и капли слизи погибали, вот только их жертвам было уже все равно.

Правда люди были не основной целью плетения.

– Черт! Черт! Черт! — Испуганно ругался Сергей, сконцентрировав все свои силы на попытках уничтожить черную гадость стремительно поглощающую Папая.

Если Немой был одет в военную форму, которая приняла на себя основной удар слизи, Лидер удачно оказался под защитой голема Лизы, то Папай из-за своего размера подхватил критическую порцию черноты.

Щупальца тьмы уже сформировались, начав постепенно прогрызать толстую шкуру Папая. И в отличие от людей, с каждым пройденным миллиметром они становились лишь сильнее, подпитываясь от смерти, что текла в жилах сильного мертвеца.

Папай боролся отчаянно. Его гигантские кулаки хлопали по бурлящей на нем слизи, смахивая ее целыми пластами, но все было тщетно, ведь она плодилась быстрее чем отлетала, заживо его пожирая.

И к вящему ужасу Сергея, его верный слуга постепенно стал отставать, Сергея Лиза уносила все дальше из-за чего ему становилось все сложнее уничтожать облепившую Папая дрянь.

– Стой! – Закричал мужчина в сторону деревянного голема: — Подожди!

– Ты с ума сошел?! -- Треск голема сложился во вполне понятные слова. Видимо Лиза также в стрессовых условиях осваивала новые знания: – Посмотри назад!

И в ее словах был смысл. Там, где жижа изначально погребла мертвецов, стояли ряды уродливых, невероятно искривленных мутантов. Чернота по своему разумению восстановила тела подчиненных ей марионеток.

Вместо отрубленных рук торчали черные зазубренные топоры и булавы. Вместо ног некоторые щеголяя всем, что мог породить нечеловеческий разум. Щупальца, тысячи мелких ножек, крабьи суставчатые броненоги…

Особо отвратительно выглядели многочисленные дырочки, что покрывали их невероятно бледные, обескровленные тела. Из каждой такой норки капала слизь.

Однако часть мертвецов была так сильно изрублена, что они не подлежали восстановлению. Плетение поступило проще. Десятки этих огрызков были слеплены вместе, размеров превосходя Папая. Эти утыканные черным лапами и шипами горы плоти, текущей из всех щелей мерзости.

Процесс превращения уже подходил к концу. Некоторые из тварей делали свои первые неуверенные шаги. Вот только с каждым шагом они действовали все стабильнее. Порожденная чужим безумным разумом мерзость все сильнее укоренялась в новом мире.

Перед Сергеем же встал выбор. Рука с мечом, замерла над корнем Лизы, готовая в любой момент его отсечь.

Как-то так сложилось, что вся новая жизнь мужчины была так или иначе связана с зомби. Вначале Немой, затем присоединившийся Папай, теперь вот Лидер.

Они сопровождали его, может быть, не по своей воле, но тем не менее, все то, чего он достиг не было бы свершено без них.

Он наблюдал за их развитием и становлением. Первые, самые примитивные эмоции уже сменились на что-то куда более сложное. Возможно, не ощущай он их, ему было бы проще пожертвовать любым из них. Но история не знает сослагательного наблюдения.

И сейчас Сергей как бы не убеждал себя в обратном, понимал, что бросив Папая на растерзание слизи, попросту предаст его.

«Разве можно предать чертов кусок мертвой плоти?! Это обычный, тупой зомби! Тварь, что появись у нее возможность, будет жрать людей не разбираясь где ребенок, а где взрослый человек! Да что там людей! И меня сожрет!»

Однако разум сложная штука. Сергей тут же вспомнил тот случай, когда потеряв контроль над Немым, тот его так и не атаковал. Ведь у него не было желания ему вредить.

Внезапно Сергей ощутил пристальное внимание от своего последнего слуги. И с раздражением обнаружил, что в этот раз толком не блокировал свои эмоции. Поэтому бегущий рядом Лидер по соединяющей их связи отлично считал его сомнения.

Глаза мертвеца и человека встретились. При этом в глазах зомби без труда можно было прочесть вопрос: «Что ты выберешь?»

Оффлайн NePiCb

• Подпрапорщик
  • *

+Info

• Activity:
    2.5%
  • Благодарностей: +497
Уже 15-я вышла кто покупал?

Онлайн liva

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    9.5%
3-я книга так себе скучноватая

Глава 13
От места где стоял Мастер раздался мощный взрыв. Во все стороны разлетелась черная жижа. Учитель не стал ждать, когда мутирующие монстр войдут в полную силу и ударил первым.

«Мир твоему праху или что там после тебя останется». — Подумал Сергей, попутно крутанув меч, срезая державший его корень.

К сожалению, из-за поврежденной ноги приземлился он отвратительно, чуть не растянувшись на земле. Благо, доспех скомпенсировал удар, а нечеловеческая сила и живучесть позволили ничего не растянуть.

– Ну и катись, дебил. — Донеслось следом: – Ечли жить надоело, снимай доспех и прыгай прямо в их гущу, как тот второй!

Вот только у мужчины были немного иные планы. И бесславная смерть в них не входила.

Папай, получив команду, бросил попытки содрать с себя черную гадость и на всех порах рванул в сторону приближающегося хозяина. Вот только от этого жижа еще стремительнее стала прогрызать путь внутрь.

Гигант на всем ходу подхватил некроманта и продолжил нестись вперед, держа его одной рукой, второй он откидывал редких приблизившихся тварей. Сзади нарастал шум и рев набирающих обороты монстров.

Бывшие ранее довольно медлительными, зомби первых уровней превратились в кое-что куда как пострашнее. Они неслись длинными рваными прыжками, конечности мотылялись во все стороны, как не смог бы сделать ни одно живое существо.

Хоть Папай и держал Сергея далеко от тела, тем не менее, пузырившаяся слизь вполне себе чувствовала присутствие еще одного существа и всячески норовила на него залезть.

Благо доспех вполне себе неплохо справлялся с ней, хоть мужчине и пришлось отменить подпитку смертью. Ведь это лишь усиливало чужое плетение.

«Как необычно. Создать плетение на основе магии смерти, что работает идеально именно против созданий этой же самой стихии».

Однако не только это заботило некроманта. Параллельно он всячески пытался уничтожить плетение. Самый простой способ, а именно дезинтегрировать его своей магией не дал никакого результата.

Хотя это не совсем правда. Смерть поглощалась паразитом куда стремительней, чем успевала с ним что-то сделать. Однако жизнь вполне успешно бы его уничтожила… Если бы ее было раз в тысячу так больше.

Тогда мужчина пересмотрел подход. В паре мест кожа гиганта уже приказала долго жить, и сейчас слизь прогрызала мышцы.

Развитые зомби ощущают боль. Не так как живые, но тем не менее. Ощущать на грани сознания весь спектр ощущений от пожирания заживо это отдельный вид сумасшествия.

В дальнейшем именно это займет у некроманта почетное третье место самых страшных смертей, которых бы он хотел избежать.

Все силы были брошены на попытки подчинить, а не уничтожить наглого вторженца.

Попытка шла за попыткой. Рождались теории, и Сергей тут же пытался их воплотить в реальность. Новые знания всплывали в памяти, затем мгновенно оценивались и тут же отбрасывались за ненадобностью.

Исследовательский пыл полностью поглотил Сергея. Возможно именно благодаря этому состоянию, он и пришел к совершенно невероятной идее.

«Черная слизь, поглощает лишь ту магию смерти, что несет в себе, скажем так, иной привкус этой самой энергии. Глупо называть это привкусом, но если работать с ощущениями, это чувствуется именно так.

Следовательно, если создать именно такую особенность во внутренней энергии Папая, то можно надеяться на успех!»

Некромант максимально сильно всмотрелся в энергетические линии несущего его мертвеца, после чего начал в ускоренном темпе добавлять в них этот мистический идентификатор.

К сожалению организм мертвеца усиленно сопротивлялся даже таким незначительным изменениям. Тем не менее процесс пошел. Слизь ударными темпами, прогрызающаяся себе путь вперед, начала замедляться.

В ее понимании тело Папая внезапно стало становится такой же как она сама.

Однако, если что-то начинает идти хорошо, судьба не забудет подкинуть новых проблем.

Измотанный, истощенный мертвец споткнулся. Некро-организм, подорванный чуждым вмешательством Сергея и пожирающей его слизи, начал сбоить, не в силах продолжать движение.

Сергей же полностью сконцентрированный на синхронизации слизи и Папая, не успевал ничего сделать.

Бум! Появившейся сбоку Лидер подхватил Папая снизу, продолжив бежать за уходящей колонной.

Сергей в ужасе распахнул глаза. Мало того, что он не отдавал приказа, и это было отсебятина слуги. Так еще и он сам имел все шансы тоже заразиться!

Но словно специально опровергая опасения Сергея, падающие капли слизи бессильно дохли на коже мертвеца. Оказалось, что высокий порог энергии зомби третьего уровня все же мог бороться с этой заразой в небольшом количестве. В местах же соприкосновения тел, Лидер вырастил тоненькие зеленые пластинки, которые вполне успешно испаряли слизь.

Сергей глубже раскрыл канал связывающий его с Лидером, дабы понять, что его сподвигло на такой шаг. Разобравшись же, некромант, несмотря на окружающую ситуацию, издал тихий смешок.

Оказывается, Лидер спасал лишь Папая, Сергей же шел лишь как досадное допущение, необходимое лишь для дальнейшей помощи гиганту.

«Не знал, что вы так сдружились». — Бросил мужчина послание разумному зомби. На что получил раздраженное ощущение горя от гибели столь сильного собрата.

Слизь из-за действий Сергея окончательно успокоилась, затихнув. Она все также покрывала и частично находилась внутри Папая, тем не менее уже не пытаясь его подчинить.

Несмотря на относительно небольшой рост, параметров силы зомби третьего уровня хватало чтобы тащить целых два тела совершенно не напрягаясь, поэтому они быстро достигли каравана.

А дела у Лизы с Анной шли так себе. Напор измененных мертвецов становился все сильнее, силы же были не бесконечны.

При этом если изначально Лиза играла первую скрипку, то теперь верховодила Анна, чьи навыки максимально продуктивно раскрылись в этой ситуации.

Черная жижа оказалась удивительно уязвимой против магии уничтожителей нежити. К тому же, на это она затрагивала куда как меньше магии.

Вот только темп продвижения все равно стал замедляться.

Но творившийся под стенами поселения ад смог произвести неизгладимое впечатление не только на прорывающихся.

Огромный огненный шар, аж сияющий от переполняющей его энергии дал сигнал ответному удару армии Нью Лэнда. Главари и вожаки бандинтских формирований, спаянные авторитетом главы поселения и сильнейших системщиков выступили единым фронтом в желании спасти свои инвестиции.

Ни у кого не было желания искать новый дом. А это вполне возможно пришлось бы делать, если бы зараженные зомби разбрелись вокруг. Хотя была вероятность, что подобное заражение действует лишь ограниченный период времени. Но рисковать никто был не готов.

И на это стоило посмотреть. Сотни системщиков в едином порыве обрушившие самые невероятные атаки на бросающихся к ним тварей. Никого уже не удивило, что хоть некроманты и были мертвы, твари все равно могли проходить через границу безопасной зоны.

Тем не менее, настоящую мощь, поражающую воображение, могли показать лишь те, кто достиг и превысил двадцатый уровень.

Джон Шаман, Инквизитор, Адриан Молния, Руквуд Зверь — вот имена из тех немногих, что смогли взобраться на самую вершину человечества.

И эти люди не жалели своих сил дабы показать всем свою силу и власть. И если у кого и были глупые мысли бросить им вызов, то они умирали в корчах.

Огненные вихри, затягивающие мертвецов десятками, монструозные взрывы, испепеляющие врагов, оставляя при этом лишь горячий прах. Сила Инквизитора отлично подходила против этой мерзости. Мужчина в рясе жег не только мертвецов. Сама земля горела и дымилась, дабы уничтожить любое упоминание о чудовищном колдовстве.

Дым от пожарищ поднимался в небо, однако часть его стелилась по земле, ухудшая видимость.

Вечный противник Инквизитора, Дубина, также не стоял на месте. Он с бешеной скоростью размахивал тяжеленым оружием словно перышком, круша врагов всмятку с невероятной скоростью. Удары врагов уводились в стороны, непонятными силами, незримо защищающими своего хозяина.

Водяных духов правда не было, видимо из-за отсутствия вокруг воды. Хоть это не помешало ему призвать огненных.

Вокруг него же бушевали смерчи, что разрывали врагов на части, асфальт становился болотом, в котором тонули сразу пачки мутантов, иногда, ни с того ни с сего, загорались десятки живых трупов.

Духи, подчиненные шаманом, также вносили свой существенный вклад.

Адриан Молния же блистал и привлекал внимание грохотом и громом. И было от чего. Светлые, длинные волосы, не особо мускулистая, зато высокая фигура, Острые черты лица. Его можно было бы даже назвать красивым, если бы не любовь к невероятно яркой, довольно безвкусной одежде.

А также безумная страсть к противоположному полу, доходящей до полноценной мании. О чем говорить, если он имел вполне себе настоящий гарем из нескольких десятков женщин и девушек. И далеко не все из них вошли в него по собственному желанию. Некоторых он принудил силой, других соблазнил спокойствием и защитой, другим угрожал расправой над родственниками.

При этом Адриана нельзя было назвать сексуальным гигантом, хоть из-за его высокого уровня, выше двадцатого, физические характеристики были чрезвычайно высоки.

Скорее он находил извращенное удовольствие в понимании того, что он может сделать с этими девушками все, что захочет, и никто его не остановит. Эдакое безнаказанное ощущение абсолютной власти.

Ведь мало кто сможет продержаться и выжить против него даже десяток секунд.

В самом начале Адриану посчастливилось получить самый настоящий подарок судьбы. Буквально на первых же зомби, он подобрал легендарный артефакт.

Перчатки наделяющие своего владельца прибавкой сразу к нескольким характеристикам.

Более того, настолько увеличивающие скорость, что подымало его на совершенно иной уровень. Добавим к этому и активный навык, также полученный от перчаток.

Кто в далеком прошлом смотря звездные войны не хотел уметь швыряться молниями из рук? Адриан вполне соответствовал своему прозвищу, умея ударами кулаков, буквально поджаривая электричеством своих врагов.

Было смутно известно, что у Адриана имеется вполне себе свой навык, который он получил напрямую от Системы. Однако он позаботился о том, чтобы все знающие эту информацию внезапным образом погибли.

Припрятанный туз в рукаве, всегда полезная штука, не так ли? Возможно поэтому он до сих пор и коптил небо. Никто не хотел наступать в ту кучу фекалий, которая гордо отзывалась на пафосное прозвище «Молния».

Руквуд Зверь же был просто счастлив. Будь Сергей не столь уставшим, он был удивился как у руководства поселением вообще получилось так долго его сдерживать от сражения.

Руквуд уже полностью трансформировался, потеряв итак немногочисленные человеческие черты. Огромный, двухметровый прямоходящий волк, ввинчивался в порядки мутантов, устраивая самую настоящую мясорубку.

Он не сколько дрался, сколько погружался в ту круговерть разлетающихся кусков плоти, мяса и крови.

Вышедший против него мертвый гигант, состоящий из десятков кусков, оказался разорван за считанные секунды.

Руквуд вбил себя внутрь огромной твари, после чего вихрем изнутри разметал его на куски.

Он был покрыт кровью и дымящейся черной жижей, что пыталась проплавить его толстую шкуру. Вот только Зверь имел отменную регенерацию, которая вполне себе успешно все заращивала.

Глава 14
Папай немного пришел в себя и сам встал на ноги. Сергей чувствовал, что его самочувствие, откровенно говоря, оставляет желать лучшего, но не было времени отдыхать. Мимо пронеслась цепь, раскручивая себя в полете. Вот кто-кто, а она чувствовала себя просто отлично.

Она уже порубила на куски несколько сотен мертвецов и при этом не собиралась останавливаться. Пополняющая же ее энергия зомби делала свое дело, хоть цепь и выдыхалась.

К сожалению, некроманту требовалось подзарядить свое верное оружие. И процесс этот был отнюдь не быстрый.

Но к счастью самый опасный момент был уже пройден. Колонна выживших достигла армии поселения и влилась в их ряды, продвигаясь дальше. Чуть позже того же места достигли Лиза и Сергей со своими слугами.

За наступающими системщиками медленно двигалась техника, изредка стреляя из тяжелого вооружения по особо опасным на вид тварям.

— Все же вытащил своего урода? – Лиза с наслаждением открыла своего голема и даже немного вылезла наружу. Было видно, что она откровенно запарилась внутри него.

Вероятно, она не предусмотрела нормальные воздуховоды, а потом было уже поздно. При этом, Сергей знал, что выращенные ей деревья, в отличие от своих естественных собратьев, вполне себе излучают некоторое тепло. Таким образом внутри этой древесной махины было, мягко говоря, жарковато.

-Фууух. — Лиза откинул с лица мокрую прядь волос: – Я думала спекусь там в этом ублюдочном гробу! — Она оттянула ворот одежды, дабы дать хоть чуть-чуть свежего воздуха: — О! А ты все же выжил, да еще и спас свою тварюшку. Правду говорят, дураки самые везучие сукины сыны на свете.

– Я не привык разбрасываться… Имуществом. – Сергей вовремя себя поправил, чуть было не сказав «своими людьми». Приравнять плотоядных тварей с людьми, это было как минимум странно.

«Надо как можно скорее отдохнуть. Уже толком не слежу за своим языком».

Сергей пригляделся к полю боя. Разрушения, что творили самые сильные системщики не могли оставить его равнодушным.

Никуда не исчез и Мастер. То тут то там вспучивались воздушные взрывы, раскидывающие отбивших гиганта мертвецов. Сергей совершенно не имел представления, как можно посредством одной лишь внутренней энергией достичь таких результатов.

«Благо хоть опыта им капают жалкие копейки. Ведь эти мутировавшие зомби, хоть и получили усиление от чужого плетения, тем не менее дают энергии столько же, сколько и до улучшения. Гигантам же вроде инквизитора нет никакого смысла убивать их даже тысячами. Все равно прирост энергии для нового уровня просто смешон.

Черт, как же я устал. Надо быстрее двигать на базу и отлежаться там хотя бы денек…»

Взгляд зацепился за некий белый луч, что буквально разрезал сразу десяток тварей, после чего они еще и вспыхнули огнем.

«А вот и братья мексиканцы нарисовались. Диего и Мигель. Давненько я вас не видел. Что не помешало мне пристально следить за вашей судьбой. Вы не обманули. И впрямь завязали с криминальным прошлым, ну насколько это возможно в наши времена.

Благодаря своим навыкам вы сплотили вокруг себя новичков и даже простых людей. При этом, я слышал принятым людям вы даете дубинки для того, чтобы те выбили для себя первые уровни и уже свое оружие.

Довольно благородно, далеко не все желают плодить себе конкурентов. Даже удивительно. Кто бы мог ждать чего-то подобного от каких-то там парней из деревни».

Судя по их силам, они где-то уровни так на четырнадцатом. До двадцатого еще очень далеко, но уверен, они дойдут. Ребята упорные».

– Командир! — Сбоку вылез взмыленные Уокер: – Там тебя подполковник ищет. Прямо вынь да положь ему тебя!

– Как же вы мне все дороги… — Сквозь зубы процедил Сергей: – Может ну его к черту? Отоспимся и уже завтра его найдем.

-- Извини, командир, но лучше бы тебе пойти. Он явно не в духе.

– Не в духе говоришь. А я тысячу мертвецов ему в глотку, в духе?! Он или я тут почти падаю от усталости?! Короче, я иду на базу отсыпаться, завтра приду к нему с утра с докладом, отправь кого-то сообщить эту новость.

В принципе можешь сам. Это выведет тебя из-под удара. – Толсто намекнул Сергей.

– Ну ты скажешь командир. – Заговорщицки улыбнулся Джеймс: – Между нами любви никогда не было и не будет, так что я с тобой. Значит на базу?

– На нее.

Некромант отлично представлял, что ждет его на встрече с подполковником. А именно, ничего хорошего. Поступи он так, как хотел бы подполковник, вполне возможно ничего бы этого не произошло. Пленные были бы спасены. Некроманты перебиты, а некоторые пленены для дальнейшего допроса.

Главу поселения не сильно интересовало, что Сергей держался лишь на морально волевых. Он видел лишь оглушительный провал из-за действий своего подчиненного.

Мужчина же сейчас был не в состоянии выслушивать весь это поток начальственного гнева.

– Приятно было иметь с вами дело. – Сергей кивнул Лизе и подошедшей Анне.

– Ты тоже оказался чуть лучше, чем мы думали. – Лиза не стала изменять принципам. Еще и гордо отвернувшись.

– Хорошо отдохнуть. – Анна немного улыбнулась, покачав головой, будто извинялась за свою подругу. Учитывая то, что ее покрывал толстый слой крови и ошметков мертвецов, выглядело это внушительно: – Если будет желание что-то обсудить. Смело шли гонца к нам в лагерь. Его никто не тронет.

Сергей, в который раз отметил, что Анна относится к нему куда как лучше своей подруги. Ну или она была просто благоразумней и не такой стервой.

База встретила их тишиной и запустением. Всего пара человек оставленных для охраны, радостно поприветствовали вернувшихся сослуживцев.

Сергей же напряженно вертел головой во все стороны. Он искал кое-кого о ком беспокоился за все время экспедиции.

– Боец! Когда в последний раз видели Мататаби? – Поинтересовался мужчина у пробегающего мимо солдата.

– Сэр! Буквально пару часов назад, она была тут. Опять довела до белого каления повара, сэр. Украла у него здоровенный кусок мяса прямо с разделочной доски!

– Тогда где она сейчас?

– Не могу знать! Она… – Глаза бойца широко раскрылись, когда он увидел что-то над головой за спиной командира.

Сергей же лишь успел подумать что-то вроде: «Да вы шутите…»

Как его бросило лицом в землю от приземлившейся ему на спину здоровенной рогатой кошки.

Возможно, до своего ранения он и имел некоторые шансы удержаться на ногах. Однако теперь это было практически невозможно.

– Стоять! – Заорал Сергей, почувствовав, как рванулся Лидер, ведь он не получал никаких указаний насчет Таби. И воспринял это как нападение.

Сергей попробовал подняться, но радостно скачущий на нем меховой коврик опять вбил его в землю. Вокруг раздались приглушенные смешки, солдаты пучили глаза и раздували щеки в попытках не рассмеяться.

Все же не каждый день увидишь, как на непобедимом властелине смерти прыгает тигр весом с пару сотен килограмм, при этом ведущий себя как котенок.

– Ах так. – Прохрипел Сергей и напитал доспехи смертью и рывком повалил, не ожидавшую этого Таби. После чего начал яростно чесать той пузо.

Та, охренев от такого поворота, на секунду замерла, а потом взрявкнув замолотила лапами, дабы вывернуться из-под державшего ее человека.

Сергей схлопотав лапой по шлему на секунду ушел в аут чем и воспользовалась Таби, встав на лапы. И вновь кинулась вылизывать шлем некроманта. Мужчина помнил насколько острым может быть шершавый язык кошки, поэтому благоразумно не стал снимать шлем.

И раздающийся дикий скрип это лучше всего подтверждал.

Внезапно кошка замерла, застыв всем телом. Раздался жалобный мрявк и Таби стремительно склонила морду к отрубленной ноге, широко раздувая ноздри.

Нос растерянной кошки нервно тыкался в обрубок, будто она в ужасе не могла поверить тому, что видела.

Уши прижались к голове, кожа на морде разошлась в стороны обнажая оскаленные клыки. Мататаби бросала настороженные взгляды вокруг, будто ожидая нападения со всех сторон. Примечательно, что стала она поближе к своему человеку, будто готовясь того защищать.

Последующий жалобный мявк, звучащий особенно чуждо, для зверя ее размера и лишь показал насколько же она испугана.

– Да ладно-ладно, с кем не бывает. – Ласково стал увещевать ее Сергей, подползя к ней поближе и аккуратно став поглаживать по голове. Делать это было немного неудобно из-за торчавших рогов, но Сергей уже привык:

– Иногда жизнь поворачивается далеко не так, как мы рассчитываем. Мы что-то теряем, но при этом, и получаем. Иногда это не столь очевидно. Если ты проиграл, что можно при этом получить? Да хотя бы тот же опыт и как не стоит действовать в подобной ситуации. И такой опыт невероятно ценен, ведь он может спасти тебе жизнь. Все говорят учиться на чужом опыте. И это правильно. Зачем набивать свои собственные шишки, когда можно увидеть, как это делают другие? Но понимаешь, Таби, мы люди существа недоверчивые. Видя как у кого-то что-то не получилось, в нас крепко сидит мысль, а вдруг у меня то и получится? Поэтому надо нормально относиться даже к очень болезненным поражениям. Ведь пока мы живы, можно что-то сделать.

Сергей говорил с Таби так, будто был уверен, что дикий зверь его абсолютно понимает. Он не обращал внимания на спешащих бойцов, старательно пытающихся не коситься. Он просто говорил, стараясь успокоить. И это давало плоды. Испуганная кошка начала вести себя тише, пока наконец не легла рядом, внимательно слушая рассказ человека.

Некроманту было откровенно плевать, что он сидит на земле, так и не дойдя до своего дома. Ему было еще больше плевать, как он выглядит в чужих глазах. В новом мире сила могла позволить творить сильным людям все что вздумается.

По чувствам ударило недовольством. Лидер изволил раздражаться напрасной тратой времени. Подчиняющему зомби откровенно не нравилось, что Сергей сидит и ничего не делает вместо того, чтобы помочь Папаю.

Некроманта перекосило.

Глава 15
«Чтобы. Мне. Говорил. Что. Делать. Чертов. Кусок. Мертвечины?!»

Лидер резко выпрямился словно хотел сломать себе позвоночник, распрямившись в другую сторону.

На правой руке начал расти острый зеленый шип. Мертвец, подрагивая, вытянул левую руку вперед. Он всеми силами пытался сопротивляться мысленному приказу, но магическая вязь, что его сковывала, была во много раз прочнее.

Взмах и рука, отсеченная по локоть с глухим стуком падает на землю, орошая все вокруг черной кровью. Раздались испуганные крики людей. Кто-то что-то уронил, поднялась нездоровая суета.

Лидер, лишенный контроля вцепился в свою усеченную лапу.

Сергей постарался абстрагироваться от испытываемой слугой боли.

«Ты лишь мой инструмент. Не смей говорить мне что делать. Ты понял?»

Не дождавшись ответа, он снова полностью подчинил тело мертвеца, заставив того вновь отращивать лезвие.

«Понял». — Тут же пришел ответ.

«Не забывай свое место. Как ты, наверное, уяснил, я ценю вас, но никому не позволю мне указывать, что делать».

При этом Сергей мысленно отметил в своем графике выделить время дабы поэкспериментировать над плотью зомби третьего уровня эволюции. Такой материал грех было бы не использовать.

– Срань господня! Командир, что за хрень тут творится?! — Выразил общую мысль подбежавший Уокер, что сейчас подозрительно косился на Лидера, который подобрал свою руку и нес ее в морозильник.

– Некоторые зомби, теперь имеют свое мнение на некоторые вопросы. И не боятся указывать его тому, кто может сделать с ними, что угодно. Сейчас я поправил это дело.

— Стоп-стоп. — Лейтенант замахал руками и прикрыл лицо: – Сейчас подожди. Ты хочешь сказать, что эта гора мышц… Разумна?

– Именно так. – Кивнул Сергей.

— Твою ж… – Крепко выругался Джеймс: – Это же не секретная информация? Ничего если я ее кому-нибудь передам?

— Ради всех богов. – Сергей не видел смысла скрывать это знание. Так или иначе это всплывет чуть позже. А так, он может спасет пару десятков или сотен жизней.

Мужчина со скрипом поднялся и двинулся в свой дом. Требовалось как можно быстрее поспать. Рядом хвостиком двигалась Таби.

Помывшись и забравшись в постель, Сергею пришлось выдержать маленькую войну с желающей забраться туда же кошкой.

-- Фу! Убери свои грязные лапищи от моего чистейшего постельного белья! Ты их мыла?! Кого спрашиваю?! Фу! – Таби упорно показывала, что вот теперь то, она совершенно не понимает человеческого языка.

В конце концов у мужчины получилось убедить ее довольствоваться ковриком возле кровати. Засыпал Сергей с чувством полной победы.

Правда по его ощущениям через пару часов кто-то огромный аккуратно ступил на постель своими маленькими лапками, каждая из которых весила минимум десятка два килограмм.

– Постель испачкаешь, грохну и в зомби превращу… – Сонно пробурчал некромант. Сил снова вставать и ругаться не было.

Довольная же своей победой кошка, с чувством собственного достоинства, разлеглась у него в ногах.

С утра же, проснувшийся Сергей обнаружил, что спит буквально на самом краешке постели, подпираемый боком сопящей кошки. Она раскинулась всем своим немаленьким тельцем, заняв три четверти кровати.

– Блин! Что еще сказать, твоя принадлежность к женскому полу не вызывает сомнений. Всю постель заняла, выперев меня почти на пол! – Правда сказал он это тихо, чтобы ее не разбудить. Ведь ему было просто весело.

Осознание, что хотя бы часть ужасов нового мира сейчас позади, наполняло его невероятным оптимизмом. Даже понимание, что вскоре предстоит общение с подполковником, не могло испортить ему настроения.

Вызвавший его с утра подполковник попробовал было начать песочить мужчине мозги. Даже в какой-то момент перешел на повышенный тон. Проще говоря, стал орать, что было довольно опрометчиво с его стороны.

Все же подобного к себе отношения Сергей не позволял даже в свою бытность инженером. При этом в такие моменты мужчине становилось откровенно плевать на последствия. И он попросту начинал отвечать в ответ.

Однако благодаря заряду оптимизма, он простил пожилому военному и это. Тот же, видя, что некроманту все равно, чуть успокоился.

Роберт Уайт внимательно выслушал обо всем произошедшем. Задавал много вопросов. Особенно интересовался о Мяснике и Лизе с Анной.

Смерть Пабло была воспринята им скорее негативно:

– Паршиво. Люди Мясника никуда не делись. И, судя по докладам моих людей, сейчас занимаются непонятно чем. Это плохо. Это может обернуться большой кровью. Поселению это совершенно не нужно. Значит их нужно опередить.Пока отдыхай, но будь готов. В ближайшее время придется рассечь этот гнойник, если он продолжит разрастаться.

Немаловажным он нашел и изменившиеся отношения с Истязающей. Подполковник также почти сразу предположил желание женщины не оставаться один на один со всем миром.

Найти нового союзника после скоропостижной смерти старого, что может быть логичнее?

Новость о трофеях и двадцатом уровне Сергея очень обрадовала военного. А вот то, что некроманту требуется время для освоения всех полученных сил, нет.

– Проклятье! Опять засядешь в своей лаборатории на пару месяцев?! Что так смотришь на меня? Думаешь я просто так против?! Да если бы. Проклятые узкоглазые ублюдки опять активизировались. Да еще как! Вот мало мы их тогда жгли во Вьетнаме! Так эти косорылые теперь у нас в стране пакостят.

Видимо они также не стояли на месте и собрали у себя уже немало народу. Самое же паскудное, есть информация о том, что они нашли безопасную зону.

– Еще одну? – За подобное знание могли и убить. Безопасные зоны были редки и поэтому невероятно ценны.

Было известно еще о пару мест относительно неподалеку. Вот только вокруг них творился такой ад, что вести туда сколько-нибудь серьезную армию было самоубийством. Проблема была даже не в зомби. А в особо сильных мутировавших тварях.

К примеру, что будет если животное размером со слона приобретет хотя бы двадцатый уровень? При этом станет плотоядным и очень-очень не убиваемым.

Получится внушительная зона смерти, в которых даже здания были втоптаны в землю. Благо Мутировавший слон не испытывал недостатка в мясе. Иначе это стало бы невероятной проблемой.

Таким образом в подобные небольшие поселения ходили максимум небольшими группками, дабы не привлекать внимание новых хозяев города.

Торговцы, желающие сменить место жительства, люди, ищущие родственников. Появившаяся новая профессия проводников пользовалась неплохим спросом.

Знать, как обойти ту или иную аномалию. Как обмануть мутировавших собак, идущих по твоему следу. Или грохнуть развитого со свитой, что решил полакомиться человечинкой.

Самые популярные проводники, соответственно были и самыми сильными. Сложно выживать в новом мире, не имея за плечами хотя бы десятка уровней и одного двух навыков. Самые сильные проводники доходили даже до двадцатого уровня.

И примечательно то, что их не трогали. Во-первых, из-за силы, а во-вторых никогда не знаешь, когда тебе понадобится помощь тех, кто может доставить отряд бойцов в нужное место.

Проводники же, взяв пример с охотников на мутантов, также создали полу официальный клуб по интересам. Принцип его был прост. Если прессуют одного проводника, остальные в принципе перестают работать с агрессором.

Новые профессии уверенно занимали освободившийся рынок. Все же Америка так и оставалось капиталистической страной, хоть от той страны и осталось и немного.

Подполковник поведал о том, что Поднебесная, а именно так они назвали свое поселение, уже вполне агрессивно нападает на торговцев и караваны Нью Лэнда. О сборщиках продуктов и техники и говорить нечего.

Практически любая встреча с солдатами Поднебесной превращается в кровавое противостояние. Войны пока нет, но ситуация накалена до предела.

И словно специально всплыл еще один серьезный игрок.

– Те твари, что нас осадили и которых мы могли бы спокойно прищучить… – Уайт бросил тяжелый взгляд на Сергея. Который тот проигнорировал. Когда ты сморишь в глаза многосотлетнем личу, а потом его побеждаешь, то чувство страха и неуверенности несколько приглушается.

– Они конченные отморозки. К нам и в Поднебесную бежит целая уйма народу, спасаясь от этих ублюдков. Эта фишка с жертвоприношениями у них очень популярная. Правда обычно они все же выживают. В захваченных общинах и мини-поселениях устраивается такой ад, что, дай бог, выживает хотя бы половина жителей.

– Я не уверен, но их действия выглядели уж очень странно. То, что они выпустили на свободу… Не похоже, что они создали это сами. Скорее кто-то им это дал.

– Опять иномирская зараза? – Подобрался подполковник. Рассказ о Сетте также не оставил его равнодушным. А также он изъявил желание посмотреть на иномирца Рата, что пытался обжиться на новом месте.

– Трудно сказать. – Вздохнул Сергей.

– Ты уж попытайся. По конкретно этой дряни ты лучший специалист, что у нас есть.

– Магии смерти, сколько можно повторять.

– Магия смерти, да-да. – Подполковник в который раз не удосужился запомнить основу сил Сергея, подтвердив слова Мясника. Люди старой школы упорно не собирались считаться с магией и системой, что было опасной глупостью.

– Эх. Я допускаю, что это могло быть создано системщиком. Однако даже если это так, то нам придется столкнуться с пользователям навыков значительно выше двадцатого уровня. Как бы не… Тридцатого.

– Хреново.

– Не то слово.

– Кстати ты не знаешь, что происходит с зомби? Ты опять же побольше чем многие знаешь. – Подполковник, расхаживающий по кабинету, сел обратно за стол. Была у него вредная привычка, что когда он нервничал, то не мог усидеть на стуле и обязательно вставал.

– А что с ними не так?

Парад «отличных» новостей и не думал прекращаться. Разведчики поселения в последнее время заметили, что часть зомби снимается с тех мест, где они бездумно бродили раньше и перекочевывают в другие. При этом, достигнув цели, они не разбредаются, а продолжают стоять, будто чего-то ждут.

Забавно, но никаких подчиняющих мертвецов возле них замечено не было. Конечно, третий уровень был пойман пару раз вместе с внушительными толпами последователей. Тем не менее, в отличие от своих более слабых братьев второго уровня, они не спешили атаковать людей при первой же возможности.

Сергей, к сожалению, не мог ответить на все эти вопросы. Что заставляет зомби объединяться в толпы, так еще и без какой-либо помощи со стороны и при этом вести себя столь странно? Он не знал ответа. Но собирался узнать в ближайшее же время.

Оффлайн NePiCb

• Подпрапорщик
  • *

+Info

• Activity:
    2.5%
16-я вышла

Онлайн liva

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    9.5%
Глава 16
Встречу с учениками Сергей назначил сразу же после посещения подполковника. И они его не разочаровали. Хотя кое-кто определенно держал кулачки за то, чтобы некромант сгинул в лапах какой-нибудь ужасной твари.

— Я смотрю, вы наставник пришли с победой. – Преувеличенно бодро начала Акира Ямомото. При этом она неотрывно смотрела на обрубок ноги, как бы намекая, что она думает о подобной победе.

Вторая, а по совместительству перспективный системщик с управлением духами, и Первый, ранее отзывавшийся на Мартина, промолчали.

Сергей удовлетворенно отметил, что хоть Акира и лучилась довольством, ее товарищи не так уж ее и поддерживали.

Отведенные в сторону взгляды, лучше всего это показывали. И если Джонсон было попросту жалко Сергея, то мужчине стыдно. В его понимании издеваться над инвалидами было довольно подло.

«Неплохо, значит ее влияние на них довольно слабо. Было бы хуже, если бы у нее оказались отличные лидерские качества, и она бы организовала их против меня.»

— Я также соскучился по тебе… Четвертая. – Неприятное прозвище стегнуло вскинувшуюся японку лучше любых оскорблений:

— Произошедшие события меня многому научили. — Сергей покачал рукой, на которой завозилась цепь, почуявшая целый поток завистливых взглядов.

Меч и цепь приковали внимание молодых системщиков с самого начала. Да и как могло быть иначе.

Конечно, артефакты нельзя было назвать такой уже и редкостью. Тем не менее, практически все из них были довольно бесполезными вещами. Причем редкого уровня среди них было почти что не сыскать.

Эпические же артефакты являлись еще более статусными предметами. Даже владение одной такой вещью подымало статус системщика на значительный уровень. О легендарных артефактах вообще не имело смысла говорить. На все поселение доподлинно было известно лишь об одном. Принадлежавшим приснопамятному Адриану Молнии.

Иногда задумываясь об этом, Сергей начинал понимать Мясника. Находясь на двадцатом уровне вместе с этим артефактом он стал бы настоящей угрозой даже кого-то уровня Инквизитора. Скорее даже превосходя его.

Очень сильное искушение, которое далеко не глупый банкир, так и не смог побороть.

«Хотя вполне возможно Инквизитор теперь не самая большая проблема. В конце разговора с подполковником речь зашла и об Учителе. Эта мутирующая гора мышц вышла к людям как ни в чем не бывало. Примечательно, что вышел он из самого горячего места, которое совместно уничтожали Шаман и Инквизитор. Слизь, как-то осознав, что ее убивают, попробовала собраться во что-то монструозное. Однако ей не дали. Как можно было выжить в том аду, я решительно не понимаю».

– Насколько я помню. Когда я уходил, то дал вам ряд указаний? Не так ли?

– Вы правы. – Пискнула вторая.

— Хорошо. Тогда сейчас вы покажите мне то, чего вы достигли за те несколько дней, что мы отсутствовали.

И ученики не подвели своего «учителя». Доказав и показав, что времени даром они не теряли. Конечно, их успехи, из-за небольшого срока, были скромны. Тем не менее, основу они поняли правильно.

Сергей с интересом повертел небольшую, грубовато слепленную статуэтку из голубоватого кристалла. Очертания были слишком смазанными, поэтому было непонятно человек это или что-то другое.

Акира взмахнула рукой и рядом появилась полуметровый цилиндр полностью сделанный из материала ее силы.

Духи Второй закружились вокруг порождения чужого навыка и одновременно включили свои мини резаки.

Вокруг заплясали отблески плавки кристалла.

«Хех, самое настоящая цветомузыка, правда вместо музыки довольно неприятное шипение их энергетических резаков. Интересно, что она решила создать?»

Спустя несколько минут это стало в принципе ясно. Нельзя было сказать, что получившаяся Таби была прямо точь-в-точь как оригинал. Скорее о том, кто это, можно было догадаться по общей фигуре кошки, вместе с вполне узнаваемыми рогами. Вполне возможно девушка именно на них больше всего и концентрировалась.

«Надо признать впечатляющий контроль над собственной силой».

Сергей хлопнул пару раз: – Вторая, неплохо-неплохо. Однако ты сама видишь, как много еще работы. Думаешь я не заметил, что ты почти все внимание сконцентрировала на верхней части скульптуры? Поэтому старайся лучше.

К тому же у тебя есть оригинал для примера! – Сергей махнул рукой в сторону кошки, что развалилась чуть дальше с любопытством следя за действиями людей.

— Я постараюсь. – Пропищала та.

-- А ты Первый? Мартин нахмурился и напрягся. На землю шлёпнулась одна мерзость. Сергей подавил тяжелый вздох, дабы не отвлекать ученика. Все же эти уродцы со временем так и воспринимались как нечто столь же отвратительное, как и поначалу.

Симбионт неторопливо покрыл его тело собой, но внезапно вместо того, чтобы усилить его всего, вспучились мускулами лишь руки.

Да еще как. Эти огромные, бугристые блямбы уже сложно было назвать человеческими конечностями. Скорее они подходили некоему огромному зеленому монстру, которого показывали в иностранных комиксах.

Правда существовали они недолго. Буквально через пару секунд концентрация была нарушена, и симбионт оплел все тело.

– Я так понимаю, в подобном режиме ты становишься куда сильнее? Однако покрывать можешь лишь только часть тела?

Мартин кивнул: – Все так.

– Отлично. Я вижу, что вы следуете моим рекомендациям. Однако у меня новости. В ближайший месяц нам всем требуется сплотиться в один спаянный отряд. Для этого к вам будут приставлены инструкторы по ближнему и дальнему бою. Они также не забудут уроки по тактике и ведению боевых действий. Вижу, вы прониклись. Сверх этого никто не будет снимать с вас развития собственных сил.

Тяжкий вздох подтвердил, что ученики начали понимать, что ближайший месяц будет очень для них насыщенным.

– Погодите пока вздыхать. Я не закончил. Сверх этого будут проводиться вылазки. Считайте их отдыхом. Все это будет проводиться из-за вполне вероятной войны сразу с несколькими поселениями. Эта информация секретна, поэтому не трепитесь. А теперь свободны.

Сергей не особо горел желанием с ними сегодня общаться. Подполковник сказал, что выделит людей и те сами найдут подчиненных системщиков.

Учитывая же, что их поселили среди людей лейтенанта, это не составляло никаких проблем.

Каждому из них была выделена отличная палатка. В это же время неторопливо строился домик в котором можно перезимовать. Параллельно проходила и стройка казармы для бойцов.

В данный момент, весь город усиленно готовился к зиме. Конечно минус в Нью-Йорке не особо большой, тем не менее, теперь, когда вся паровая теплосеть обогревающая город приказала долго жить, это могло стать проблемой.

Да и никто не отменял вероятности того, что климат на Земле также изменился. И люди почему-то считали, что обязательно в худшую сторону.

Забавно, но все новые и новые трудности, валящиеся на человечество вызывали скорее злую иронию, чем желание сложить лапки и сдохнуть.

Появились зомби способные управлять другими зомби? Люди стискивают зубы и зло шутят, что вскоре стоит ждать сразу шестой уровень эволюции тварей. Зачем Система ждет? Почему бы не пойти с козырей.

Рявкнул и затарахтел генератор наверху. Сергей же с облегчением наконец зашел в свою лабораторию. Щелкнул рубильник и включился свет.

Сергей с наслаждением отменил доспех и чуть не рухнул, когда в ту же секунду вместе с броней исчезла трость.

«Что-же это было ожидаемо, просто после столь долгой носки этой шутки, не удивительно, что можно забыть, как ходить без него.

Заранее подставленный стул принял тело некроманта на себя.

«Так-с давай-ка разберемся с порядком и важностью вещей, что я должен сделать в ближайшее время.

Начнем мы, пожалуй, с совершенно пустяковой вещи, как отсутствия у меня ноги. Боюсь с глазом поделать ничего уже нельзя.

При первом приближении кажется сделать ничего не получится. Я уже пытался обратиться к подполковнику с решением проблемы с ногой. И им даже был вызван системщик со специализацией целительства.

Причем не какой-то недоучка вроде меня, а вполне себе успешный медик, что вложил очко улучшения именно в лечение, подняв его до второго уровня эволюции».

К сожалению Сергея, что остался совершенно недоволен лечением, сей персонаж являлся независимым доктором, который не присоединился ни к одной из сторон. Артур Гольдман организовал свою небольшую частную клинику на стыке сразу нескольких банд. При этом умудрился со всеми ними договорится.

И судя по вежливости пожилого военного, его визит никак нельзя было назвать дешевым.

Вот только поводив своими руками надо мной, он лишь бессильно развел этими же самыми руками.

Тот кусок ожерелья был напитан таким количеством энергии смерти, что попросту оставил несмываемое тавро на месте среза. Магия жизни попросту не проходила. Что-то подобное он отметил и на глазу.

«Значит магия жизни бессильна, однако вполне может помочь ее антагонист. Или проще говоря, смерть.

Учитывая, что я теперь обладаю третьим уровнем развития навыка и целым классом, это дает некую надежду.

И за прошедшее с момента инцидента время, я к кое-чему дошел. Если живую ногу нельзя приживить, значит нужно попробовать с мертвой!

Согласен, идея безумна. Однако разве сама магия – это не безумие?!

Самое смешное же, в своих знаниях я нахожу некую полезную в данной ситуации возможность. К примеру, предоставленная классом информация говорит мне о создания эдакой второй пары рук.

Своеобразное крепление к спине, создаваемое из группы костей, рук и позвоночников, что посредством довольно мрачного ритуала приобретает эдакую не-жизнь. Некромант, подключаясь к этому инструменту, получает возможность управлять парой манипуляторов, сделанных из рук мертвецов.

Конечно, при этом, никакого плотного контакта с этой парой рук не требуется, как и постоянного контроля. Назовем это, некро-артефактом, сам подстраивается под сознание пользователя, сбрасывая с того необходимость следить за каждым своим движением. Вторая пара рук становится неотъемлемой частью тела.

Чем больше я погружаюсь в новые знания, тем сильнее понимаю, что моя специализация не просто так имеет столь дурную репутацию. Инквизитор сам того не подозревая, ткнул прямо в точку. Я уже знаю минимум пару ритуалов, в которых необходима смерть разумных существ. Нет, уже минимум три подобных ритуала.

Магией смерти можно управлять голой волей, однако по-настоящему она расцветает посредством заранее созданных ритуалов.

Тот же некро-артефакт «Вторые руки», для своего создания требует смерть разумного, для привязки его… Хм-м, нет, не души. Скорее некоего энергетического отпечатка на некро-конструкции.

Человек же при подобном процессе, выжить физически не может. Вот и весь сказ.

Заставила ли эта информация меня пересмотреть план по возвращению моего тела в строй?

Ни в коей мере. Мне глубоко плевать, сколько жертв придется для этого принести. Все равно, те, кто будут на это обречен, не самые мирные люди.

Теперь же разложим эту задачу на ряд вполне конкретных действий.

Оффлайн NePiCb

• Подпрапорщик
  • *

+Info

• Activity:
    2.5%
Еще одна вышла, спасибо что выкладываешь.