Приват - клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера. Нарушения Правил Форума в чате запрещены. Есть тема "Политика. Новости, статьи, обсуждения " в разделе "Не политические Новости" - политику обсуждаем там.
  • Айтбаев Т.А. "Мастер Слуг" 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Айтбаев Т.А. "Мастер Слуг"  (Прочитано 2895 раз)

Оффлайн TIo

• Майор
  • *

+Info

• Activity:
    0.5%
  • Благодарностей: +43
  • иногда так хочется сказать "Арн Ил Аарн"и гори оно
Re: Айтбаев Т.А. "Мастер Слуг"
« Ответ #10 : 14-07-2019, 20:39 »
0
Ещё....... Пожалуйста)))

Золотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Kard

• Утро добрым не бывает!!!
  • Модератор
  • Генерал-майор Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +7556
« Ответ #11 : 14-07-2019, 21:05 »
0
You are not allowed to view links. Register or Login
Не могли бы вы кинуть ссылку на требования по оформлению? Не припомню, чтобы они попадались мне на глаза, но вдруг моя память изменяет мне со зрением? :(

Нет четких требований по оформлению тем. Шрифт, выравнивание, сначала автор, потом название...  Это все фигня.
Есть здравый смысл и короткое указание в шапке раздела:
"Ссылки на страницы интересных авторов Самиздата. Автор, название + отрывок произведения."

Если мы делаем тему, значит мы хотим чтобы это кто-то прочитал.
А что видят люди. Или скорее НЕ видят. То автора нет, то названия, то не разберешь где заканчивается одно и начинается другое. А то вообще нет ссылки...
Как тут кто-то написал: "а погуглить?". Тогда вопрос: "Если ты выкладываешь, зачем людям создавать эти трудности?"

Собственно минимум определен.

Желательно аннотацию. Не обязательно авторскую, можно своими словами.
Отрывок текста. Часто прочитал полстраницы и понимаешь - не мое. Или наоборот
Да собственно вот все - не так уж и много.

п.с. ну можно еще обложку добавить

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн karezupodi

• Поручик
  • *

+Info

• Activity:
    18%
  • Благодарностей: +943
« Ответ #12 : 14-07-2019, 21:12 »
+1
Ну так и автор и название. Название в кавычках. Вот ссылку надо вписать.

А, блин, уже не успел. :(

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн karezupodi

• Поручик
  • *

+Info

• Activity:
    18%
« Ответ #13 : 14-07-2019, 21:24 »
+6
Глава 6.

Вы поспали в своей кровати.

Все дебаффы и усталость сняты, здоровье полностью восстановлено.

И тебе доброе утро, Гея. В третий раз.

Не вставая, осторожно ощупал плечо. Боли нет, как и хоть сколько-нибудь неприятных ощущений. Ну, разве что бинты были излишне туговаты. Сама же рана действительно полностью исцелилась за ночь.

Сев на кровати, сладко потянулся и посмотрел на двух фей, что дрыхли поверх моего одеяла в полупрозрачных пеньюарах. И как им не холодно? Впрочем, магические существа, что с них взять…

Кстати о всяких «существах». Ну-ка, проверим.

— Киё? – спрашиваю в пустоту.

— Д-да, Мастер! — тут же раздается из-под кровати. Мда. Стремные у нее привычки. – Эт-та слуга готова выполнить любое распоряжение своего Мастера!

— Для начала, вылези оттуда! – все-таки не сдержался я.

Порыв ветра, вызванный практически невидимым для взгляда движением, и сестренка уже сидит на коленях перед моей кроватью, прикрыв челкой глаза и всем своим видом выражает полнейшую покорность и готовность ко всему. Я невольно задержал взгляд на чуть обнаженной чуть более, чем нужно, шейке и печально вздохнул.

Ну да, воспользоваться её «готовностью ко всему» после пробуждения гена Кицуне я смогу хорошо если лет через десять-пятнадцать. Надеюсь, он не замедлит мое взросление совсем уж катастрофически… Так, ладно, лишние мысли из головы прочь, настраиваемся на рабочий лад «хозяина-няшки».

– Сестренка, — делаю жалобные глазки. – Я уже выздоровел, но повязки трут. Можешь снять?

— Д-да, Мастер! – как всегда чуть запинаясь ответила она и кинулась исполнять приказ практически светясь от энтузиазма. Но перед этим смахнула с меня еще сонных фей как пару надоедливых мух. Близняшки на нее поворчали, но полетели в ванную, приводить себя в порядок. А я тем временем был лишен пижамной рубашки и аккуратно размотанных бинтов. — Д-да, все зажило. Н-но эта слуга бесполезна… Эта слуга не смогла ни предотвратить рану Мастера, ни исцелить её…

Ох, блииин. Так, надо выбить из неё эти мысли, пока она не загнала себя в депрессию. Вопрос только чем? Хотя, чего я спрашиваю?! Тут только один вариант!

– Сестренка не виновата, — обнимаю сидящую на кровати Киё, от чего она замирает и стремительно краснеет. — Сестренка моя защитница! Но я тоже должен защищать сестренку! Мы станем сильными-сильными, призовем ещё много-много слуг и никто больше не сможет нам навредить! Так? Ведь ты мне поможешь?

– Д… А… М… А… С… Т… Е… Р… – едва слышно выдыхает паникующая девушка.

Угу, угу. А теперь… ФАТАЛИТИ!

Вторая форма. Выпускаю ушки, размером в две мои ладошки, и хвостик, длиной с меня и дико пушистый! Все это светлого-золотистого оттенка, как и мои волосы, и словно чуть светится.

-- Сестренка, – и глазками хлоп-хлоп, хвостиком мах-мах, ушками дерг-дерг.

Попадание, пробитие, крит. Противник потоплен. То есть, сознание Киё ловит синий экран, отключается от перегрева и тушка сестренки оседает на мою кровать. Мне остается только поудобней уложить её, тихонько похихикивая.

Главное, не слишком часто этим пользоваться, а то привыкнет и уже не будет реагировать так остро.

Хм…

Укладывая Киёхиме, не удержался и провел рукой по её щеке и шейке. Кожа мягкая, бархатистая, без изъянов. Красота, которую бы лапал и лапал.

– Кия! – бумс.

– Куро ты ч… Оу! Мастер, а ты шустрый малый!

Я немного недоуменно посмотрел на Широ, которая с хитрющей лыбой пыталась привести в сознание свою близняшку. После чего уже более критично осмотрел получившуюся композицию «со стороны»: я с голым торсом и коварной лыбой, сидя рядом с лежащей на кровати бессознательной девушкой, практически лапаю её едва ли не за грудь…

– Киё убьется об стену, – вновь гаденько захихикала Широ, – когда узнает, ЧТО она пропустила! Кши-ши-ши…

– Она не узнает, – серьезно говорю я, вставая с кровати и направляясь в ванную. – Потому что вы ей ничего не скажете.

– А если… – начала было Широ, но я её перебил максимально ласковым голосом.

– Без «если». Это приказ.

Шутки-шутками, но я же я потом от нее не отобьюсь!

Дальше день продолжался более-менее тихо. Умывание, завтрак и… тренировка. Да, мне дико хотелось выбраться в город и просто прогуляться, обследовать территорию поместья, нырнуть в Зазеркалье, как в подземелья, так и в «общий режим»... Вот только на первом месте у меня стояло выживание. А для этого было необходимо хоть немного освоиться с возросшими возможностями тела и лисьим пламенем. Последнее, как оказалось, довольно действенная штука. Даже в «базовом» варианте, без прокачки, я мог создавать в руках зеленый огонек и либо бить им, либо попросту кидать. Горение пламени поддерживалось не только материалом, на которое оно попадало, но и моей маной, так что при достаточной раскачке резерва (разума) или скорости его восстановления (духа), в перспективе я мог поддерживать лисий огонь хоть до бесконечности, постепенно прожигая все, что угодно.

А вот с новыми возможностями, которые давало повышение характеристик, все было не так просто. Если брать чисто «в цифрах» (отжимания, жим лежа, пробежка, скорость реакции и пр.), то я сейчас примерно на уровне олимпийской сборной (если она есть в этом мире – я такое еще не проверял). Вдвое сильнее и быстрее среднестатистического взрослого мужчины, и более чем втрое выносливей. Кожа крепкая, мышцы плотные, раны тоже заживают намного быстрее (последнее – в теории, так как проверять я не решился). Вот только все это в теле милого шестилетнего мальчика…

Ладно, если отбросить несоответствие внешнего вида и «выдаваемой мощности», передо мной встала довольно интересная проблема. Переизбыток силы и скорости, который появился внезапно и совершенно никак не контролировался. Вчера я не особо обратил на это внимание, но вот сегодня, на тренировке, до меня начало доходить. И если при общении с той же Киё, которая по чистой физической мощи и по своей сути является тем еще монстром, я мог полностью наплевать на все ограничения, то вот вздумай я со всей силы обнять свою сверстницу или поиграть с детишками в салочки… Результат будет весьма печальным. Скорее всего – летальным.

Но я освоился. Убив на это почти весь день, с перерывом на обед и ничего не значащую болтовню с Киё и феями. И лишь ближе к ночи я был полностью уверен, что смогу контролировать собственное тело и не прибью кого-нибудь случайно. Вот только в дальнейшем нужно будет взять за правило никогда не повышать одну характеристику разом на значение больше десятки…

Вечер прошел все в той же тихой, почти семейной атмосфере. А за чаем я решил немного обдумать ситуацию и наметить цели на будущее.

– Значит так, дорогие мои, – обвел я взглядом Киё, Широ и Куро. Две последние сидели не за столом, а прямо на нем. – По договору с Геей, мы должны устраивать такие рейды, как вчера, минимум раз в неделю. И убитыми должно быть минимум семь монстров. Не думаю, что с этим возникнут сложности, согласны?

– Только если не будет «повышение уровня», – ответила мне Широ. – Я так поняла, что эти «особые подземелья Зазеркалья» сильно разнятся по качеству и количеству тварей. Вчера мы были у гоблинов, завтра может отправить к драконам.

– Вряд ли, – покачала головой её черная сестра. – По крайней мере не сразу. Гее не выгодно кидать нашего Мастера в заведомо проигрышную ситуацию. Скорее всего будет постепенное наращивание силы противника.

– Тоже так считаю, – кивнул я. – А для того, чтобы мы не останавливали развитие и не «фармили» слабаков, она просто перестанет давать за них награду. Как итог, мы будем прогрессировать за счет постоянно усиливающихся врагов. Вопрос только в том, что будет в конце? Зачистка Искажений – это не так уж и сложно. А вот зачем Гее супер-сильный (я надеюсь, что таковым в итоге стану) воин, завязанный на нее через контракт…?

– Когда-нибудь мы это узнаем, – пожала плечами Широ. – Да и какой смысл сейчас забивать голову?

Я вздохнул.

Тут мелкая целиком права. Ближайшие лет десять-двадцать мне остается только набираться сил и исследовать окружающий мир. Вот именно последним завтра и займусь.

– Сегодня вечером отдыхаем, – кивнув своим мыслям, продолжил я. – А завтра выйдем в город. Нужно осмотреть прилегающий квартал, подумать над легализацией нашего дохода и… найти мне школу.

– М-мастер хочет в школу? – удивленно спросила Киё.

– Хочу или нет, а надо, – я задумчиво посмотрел на чай в чашке. – Мне нужны знания, корочка об образовании, социум в конце-концов. Впрочем, без всего этого еще можно было бы обойтись, но… у меня висит задание от Геи. А чтобы «просто поржать» она бы вряд ли такое выдала (но это не точно). Скорее всего, там будут либо знакомства, которые в будущем мне помогут с миссией, либо сама миссия будет связана с этой школой.

– Мастер, по-моему ты слишком мудришь, – покачала головой Широ.

– Да, Мастер! – поддержала её Куро, сжав кулачки. – Скорее всего, над тобой просто издеваются! Так что расслабься и наслаждайся! Что?

Последнее слово она произнесла, увидев, как мы в дружном охренении на нее уставились.

– Сеструха, ты конченая извращенка, – хлопнула себя по лбу белая фея.

– Эт-та слуга не позволит издеваться над Мастером, – мрачно добавила Киё, полыхнув жаждой крови.

Я молча отхлебнул из кружки и улыбнулся.

Опасения на счет «не скучной» жизни начали себя оправдывать всего на третий день…

Утром следующего, четвертого, дня мы собрались на выход в город.

Меня нарядили в обычную футболку и джинсы с кедами, а Киё надела платье из плотной ткани с длинными рукавами и юбкой до щиколоток, чулки, легкие сапожки, тонкие перчатки и широкополую шляпку. Вся одежда сестренки была ослепительно-белого цвета и закрывала в итоге все тело. И да, это давал о себе знать её пробудившийся вампирский ген. К счастью, ничего кроме дискомфорта и быстрого обгорания на солнце она не испытывала, так что ходить днем, в отличие от своих чистокровных родственников, могла без риска для здоровья. Жажда крови её тоже не сильно беспокоила (по крайней мере, пока она эту самую кровь не видела). Больше всего неудобства было, как ни странно, с её сутью Зашики Вараши. Дух дома не мог надолго покидать место привязки – максимум сутки. Причем чем дальше она будет отдаляться, тем больше будет слабеть. В пределах нашего города она чувствовала себя еще более-менее, но вот какие-либо поездки в будущем мне придется делать без Киё…

Я прихватил рюкзачок (пустой, просто на всякий случай), сестренка повесила на плечо сумочку с документами и деньгами, взяла в одну руку зонтик от солнца, а в другую (медленно и неуверенно) мою ладошку.

– Мы пошли, – улыбнулся я феям. – Остаетесь на охране.

– Да, да, – махнула ручкой Широ. – Валите уже.

– Мастер, счастливого пути! – поклонилась парящая в воздухе Куро.

– Мы ушли!

Времени на прогулку было много, так что мы решили не пользоваться транспортом, а пройтись на своих двоих по округе. Город был... чистым. Асфальт подметен, на газонах не лежали бумажки и окурки, на стенах не было граффити, возле остановок отсутствовали следы от плевков, а мусор не валялся горой возле урн и контейнеров. Неподалеку от поместья нашелся довольно большой торгово-развлекательный центр, с кучей бутиков, кафе и кинотеатром, а в другой стороне обнаружились детский сад, начальная, средняя и старшая районные школы. Все учебные заведения шли одним большим комплексом зданий, разделенным внутренними заборами. На первый взгляд школы мне понравились – просторные, в светлых тонах, с кучей камер и строгими дежурными, одна из которых тут же перехватила нас с сестренкой стоило только сунуться на территорию.

– Добрый день, девушка. Вы ученица? – уточнила молодая охранница в синей форме и с травматическим пистолетом на поясе.

Мой затылок резко взмок от лизнувшей его интуиции. Вот только к чему это было – я пока не понял.

– Н-нет, я… Мой Мас… брат хочет поступить… – немного запинаясь, ответила Киё, привычно пряча глаза за челкой и полой шляпки. Охранница расслабилась, не видя её взгляд. А я вот, из-за низкого роста и стоя рядом, видел. И напрягся, слегка сжимая руку сестренки и готовясь приказом подавить её кровожадные позывы. – Н-нам нужно переговорить с кем-нибудь по поводу… поступления.

– Хм… – охранница задумчиво потерла подбородок, глядя на меня. И её глаза опасно сверкнули. – Какой… милый ребенок… Кхм… В первый класс, да?

– Да… в первый, – Киё до скрипа стиснула рукоять зонтика и скрипнула зубами. Вот только охранница не обратила на это внимание, продолжая сверлить меня завороженным взглядом и делая явно неосознанные хватательные движения пальцами.

– Учебный год уже начался, – продолжала девушка в форме, заметным волевым усилием беря себя в руки и слегка тряхнув головой, словно избавляясь от наваждения. – Но, думаю, пару месяцев в первом классе не являются чем-то существенным. Пойдемте, я провожу вас в администрацию, там скажут точнее.

Опять «лизь-лизь» от интуиции. Но опять я не вижу никаких угроз. Ну, кроме угрозы быть затисканным охранницей. Но в этом случае угроза скорее будет для этой девушки, потому что Киё такого точно терпеть не станет.

Нас проводили в здание младшей школы. Сейчас шли уроки, так что в коридорах было довольно тихо. Лишь неспешные шаги и редкие разговоры дежурных на этажах. Нас провели через холл, потом внутренний двор и следом в двухэтажный административный корпус, где в охранница передала с рук на руки своей коллеге…

И опять меня лизнула интуиция! Да что ж такое-то?! Ну не вижу я угрозы, не вижу!

Вторая по-счету сопровождающая провела нас по просторным и уютно обставленным коридорам, подошедшим бы больше какому-нибудь элитному университету, чем администрации начальной школы небольшого городка. Не успел я удивится скорости происходящего, как мы с Киё оказались в приемной, где секретарша после пары вопросов буквально впихнула нас в просторный кабинет директора. Причем даже не спрашивая его разрешения.

Директором оказался немного полноватый улыбчивый мужчина лет сорока, с намечающейся лысиной, жидкими усиками и в дорогом костюме. Поправив очки, он выслушал короткую реплику секретарши, что мы пришли по вопросу моего поступления, после чего отослал девушку и предложил нам сесть.

– Итак, молодые люди, – с улыбкой продолжил мужчина, когда мы устроились в удобных креслах. – Меня зовут директор Гато. Можно просто, директор.

– Киёхиме Арисава, – чуть поклонилась Киё.

– Я её брат, Хиро Арисава, – повторил я жест. – Мы хотели бы узнать, возможно ли зачислить меня на первый год обучения?

– О, какая взвешенная речь в столь юном возрасте, – прищурился директор Гато.

Упс. Прокол. Хотя, с другой стороны… Может я не по годам развит?

– Вижу по глазам довольно живой ум, – вновь улыбнулся мужчина. – Читать-писать уже умеешь?

– Еще и считать немножко, – улыбнулся я. – Ну, совсем чуть-чуть.

– Кхм… – мне показалось, или директор смутился? – Тогда не мог бы ты пройти вот этот тест?

Он достал откуда-то из стола листок и автокарандаш и подал их мне.

Ну что я могу сказать на счет этого теста? С одной стороны – элементарщина. Математика уровня второго-третьего класса, простейшие логические задачки, немного прикладной физики. С другой стороны, там была пара вопросов по истории, социологии и, как ни странно, политике. И вот именно на них я забуксовал. Ну не подумал узнать, кто там сейчас в стране Император, в какую эпоху мы живем и прочее, прочее... Но деваться уже было некуда.

– Мда, – выгнул бровь директор, пробегая взглядом по моим ответам. – Весьма своеобразно, Арисава. Весьма… Думаю, тут действительно лучше начать с первого класса, чтобы не было пробелов в знаниях. А там уже, если что, сможешь позаниматься самостоятельно, сдать досрочные экзамены и перескочить через пару классов. Это вас устроит, или все же хотите сдать экзамен на более старшие классы?

– Нас все устроит, – дождавшись моего легкого кивка, ответила Киё. Директор в очередная раз выгнул бровь, заметив наш маневр, но спрашивать ничего не стал.

– Тогда вот список документов и необходимых вещей, – достал он из стола еще один листок. – Как только все соберете, я отдам приказ о зачислении.

– И вот так… легко? – удивился я, проглядев списки и не найдя там ничего сложного. Все эти бумажки были у нас в поместье.

– Ну да, – кивнул директор Гато с какой-то не по годам озорной улыбкой, от которой интуиция вновь усиленно начала нализывать мне затылок. – У нас как раз есть класс, куда просто не хватило мальчика. А девочки «сильный пол» должны видеть хотя бы во время учебы, ведь так?

Что-что, простите?

«Ну «лизь-лизь» же! Предупреждала же!» – словно бы услышал я печальный голос за спиной.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн karezupodi

• Поручик
  • *

+Info

• Activity:
    18%
« Ответ #14 : 14-07-2019, 22:39 »
+7
Глава 7.

— Делааа… – протянул я, сидя дома у компьютера и закрывая очередную страничку интернета.

Четыре часа серфинга по сети, копания на страничках историков, штурмов статей и чтения отрывков из учебников. И вывод всего прочитанного можно охарактеризовать двумя словами.

Мне жопа.

После слов директора Гато, я решил что это просто школа у них такая. Ну мало ли, переквалифицировались из закрытой академии для девочек или просто у местных проблемы с обучением мальчиков и те в основном сидели на домашних репетиторах…

Угу. У местных действительно были проблемы. Вернее, одна здоровенная проблема. И называлась она «вирус Эф». По одной из теорий, это была правительственная разработка, вышедшая из-под контроля. По другой — инопланетная зараза. По третьей — естественная мутация. И это только самые популярные объяснения. Особенно меня позабавила теория о союзе шизанутых фемок и лезбиянок. Но все это лишь теории, а что там было на самом деле – достоверно неизвестно.

Просто примерно полвека назад по миру прокатилась эпидемия одного мерзкого вируса. Или не вируса, потому что возбудитель вроде бы так и не удалось обнаружить. Видя эффекты, я могу предположить, что эта зараза имела магическую природу, но это уже следует узнавать у Сообщества.

Так вот, примерно полвека назад человечество вдруг охватила лихорадка. Особенно сильно она выражалась у мужчин, примерно половина которых сгорела за считанные часы. Женщины в большинстве случаев отделались лишь суточным недомоганием. Засечь «нулевого пациента» или выделить сам вирус врачи просто не успели — банально валялись все с той же лихорадкой. Как итог, получился жесткий перекос по соотношению полов. Примерно один к трем. Для человечества как «общества» это был страшный удар, но терпимый для человечества как «популяции». Вот только дальше стало хуже. Инцидент что-то изменил в геноме людей. Или энергетических телах – тут опять же не моего уровня вопрос. Факт в том, что в среднем девять случаев беременности из десяти заканчивались… девочками.

Полвека экспериментальных лечений, генной инженерии, селекции… Не помогало ничего. Чтобы не делали люди, а статистика не менялась. Мальчики рождались в среднем в одном случае из десяти. В некоторых странах из-за этого творилось форменное безумие, про которое мне даже читать было страшно. Например, статья о том, как одного смертельно раненного паренька вот уже десять лет держали на системе искусственного поддержания жизни ради выработки спермы… Бррр!

К счастью Восходящая Империя, к которой и относится город Кюрю (это в котором я сейчас живу), не кидалась в крайности вроде мужских борделей и свободной любви. Слишком уж страна и её народ гордились своим традиционным укладом жизни. Единственное, что тут изменилось за последние полвека – это возвращение древней традиции многоженства и обязанность каждого дееспособного здорового мужчины в возрасте от восемнадцати до сорока лет раз в пару месяцев сдавать сперму в госбанк.

Я говорил, что меня ждет веселая жизнь?

Так вот, я ошибся. Эта жизнь вполне может превратиться в ад на земле. И если вы думаете, что «много женщин вокруг = счастье», то вы никогда не работали в «дружном женском коллективе»…

«Вы поспали в своей кровати. Все дебаффы и усталость сняты, здоровье полностью восстановлено».

И тебе доброе утро, Гея.

Сев на кровати, потер глаза и сладко потянулся, выпуская хвост и ушки.

— М… – раздался рядом приглушенный полустон-полувсхлип. — МАСТЕР!!!

И меня со счастливым визгом затискала Киёхиме.

На будущее, быть осторожным с этой формой. И проверить на обычных девушках ДО момента полового созревания. По-идее они не должны видеть особенности моей второй ипостаси, но вот усиливает ли она на них эффекты «няшки» – это вопрос, требующий срочного изучения. А то замечтаюсь, выпущу хвостик среди толпы девушек и… Учитывая особенности мира, боюсь, меня просто изнасилуют. Со слугами проще — достаточно прямого приказа и они вряд ли что-то сделают, даже если слетят с нарезки.

Покосился на довольную и слегка неадекватную мордашку сестренки, которая усадила меня к себе на колени и активно жамкает.

«Ну, я надеюсь, что не сделают…» – мысленно поправил сам себя.

Интуиция за спиной горестно вздохнула. К счастью, лизаться не полезла.

Дальше утро продолжалось как обычно — умывание, завтрак, небольшая разминка-тренировка с лисьим огнем и слиянием с феями. А уже после, сидя с девушками под золотистым деревом во внутреннем дворе и перекусывая чаем с бутербродами, мы составляли план на ближайшее время.

— Сестренка, что по документам и школьным принадлежностям? – спросил я.

Вчера, пока сам серфил по сети и собирал информацию, я попросил Киё собрать все бумаги для школы по списку, а так же заказать доставку на дом нужных вещей.

– М-мастер, эта слуга все подготовила, -- слегка поклонилась она. – Д-документы эта слуга сложила в отдельную папку, собрала сумку и приготовила костюм.

– Отлично, – мысленно ставлю галочку и улыбаюсь ей самой теплой улыбкой, которую только могу выдать. Мне не сложно, ей приятно. – Киё, ты такая умница.

Я почти услышал тот самый «ПФ», с которым от её покрасневшего лица повалило облако пара.

– Хо-хо, – прищурилась Широ, сидящая на правом плече. – Пацан, она готова! Вали и трахай!

– Сестра, как можно! – возмутилась Куро с левого плеча. Эх, спасибо, одна ты… – Мастер еще маленький, ему нечем!

Гхм. Нет, я ошибся. Они все извращенки.

– Как нечем? – тем временем продолжал вещать «белый ангелок». – А пальчики? А язык?

– П… П-пальчики? – тихо пискнула Киё. Кажется, у нее от перегрева начали краснеть даже волосы. – М… Мастер… пальчики… Кья!

– Все, в отрубе, – прокомментировала белая фея, глядя на осевшую сестренку.

– Широчка, – мягко улыбнулся я, поворачивая голову направо. – Если после твоих шуточек Киё начнет приставать ко мне раньше времени с непристойностями, то я использую тебя для её удовлетворения. В качестве вибратора. Анального. Все понятно?

Белая фея сбледнула. Как бы странно и невозможно это не звучало.

– Да, Мастер, – прошептала она.

– Вот и отлично.

– А… меня? – раздался просящий голосок с левого плеча.

Тьфу, блин! Ну да, что для одной наказание, для другой – Высшее Благо. Хм… А, ладно, просто игнорим. Буду делать вид, что не слышал этого вопроса.

Когда Киё пришла в себя, мы продолжили обсуждение. В процессе которого я старался не обращать внимание на периодически вспыхивающую красным мордашку сестренки, испуганное бормотание Широ и мечтательные взгляды Куро, направленные на… нижние девяносто Киёхиме.

– Первый этап по вопросу школы мы решили, – продолжил я. – Сегодня, после обеда направимся к директору Гато. В идеале, завтра утром я должен уже пойти на занятия… Кроме того, сегодня вечером мы отправляемся в подземелье.

– М-мастер, а это не слишком? – неуверенно уточнила Киё.

– Нет, прогрессировать нужно, – покачал я головой. – Необходимо посещать подземелья хотя бы через день. А еще лучше, каждый день. Так же кроме боевых тренировок мне нужны будут обычные. Девочки, пока я завтра буду в школе, вы должны будете навести справки по додзе и боевым клубам города. Без фанатизма, пока только общая картина. Можно сделать через интернет, газеты и телефонные звонки. Сделаем первичную отборку, а там посмотрим по перспективности. Но хотя бы начальный курс рукопашного боя, а еще лучше боя с оружием, мне пройти нужно, чтобы банально наработать рефлексы и школу боя. И последнее… Мы должны придумать прикрытие для доходов и появления новых слуг. У меня есть мысль на счет регистрации поместья в качестве гостиницы. Нужно будет узнать на счет реализуемости этой затеи…

С подачей документов все действительно прошло гладко, хотя самого директора мы не застали и нас приняла его заместительница. Задала пару вопросов, выслушала ничего не значащие ответы, покивала, поставила штампы, сняла копии с бумаг и выдала ученический билет и расписание занятий.

На обратной дороге до дома пришлось выдержать словесный бой с Киёхиме на тему того, надо ли провожать и забирать меня из школы. И эту баталию я позорно проиграл. Не смотря на то, что дорогу помнил прекрасно, да и не далеко тут (всего полчаса пешком), пришлось сдаться при доводах, что в городе опасно и на меня могут напасть другие представители Сообщества.

Добравшись до дома, мы переоделись, перекусили и через зеркало отправились в «подземелье гоблинов». Никаких отличий в противниках от прошлого раза не было – все те же зеленые уродцы, все те же комнаты и коридоры, да босс-шаман в конце. А вот в наших силах изменения были. Киё стала еще быстрее и смертоносней и явно вознамерилась не подпустить к моему телу ни одного зеленокожего. Но в мои планы это не входило и я в приказном порядке заставил её пропускать каждого последнего гоблина из «пачки», после чего пытался убить монстра в ближнем бою с помощью конструкта кинжала Широ. Физически это было не так уж и сложно, при таком-то перевесе в характеристиках. Но вот морально… Одно дело – послать кинжал в полет и смотреть как он протыкает горло стоящему в нескольких метрах от тебя существу, а совсем другое – это самолично, своей рукой оборвать жизнь, ощущая как теплая кровь стекает по кинжалу на пальцы. Хорошо хоть «Герой Геи» сглаживал эмоциональные пики и истерические припадки мне не грозили. Но все равно было жутко и неприятно.

Вывод – я не боец ближнего боя. Пусть по характеристикам и потенциалу способен стать настоящим «монстром», но по духу… Это просто не мое. Но рефлексы нарабатывать надо – мало ли как потом жизнь повернет, да в какую позу поставит.

Итогом нашего рейда стало еще четыре сотни У.Е. и чуть больше трехсот тысяч кредов. Бонусов никаких не было.

Перед сном я попробовал призвать нового слугу. Вышел облом по всем фронтам. У меня не хватало магической энергии, я не мог построить правильным магический круг и вообще плохо представлял себе сам процесс. Начальные уровени навыков давали только весьма примерное представление о ритуале. Но парадокс был в том, что для «прокачки» навыков я должен был их использовать. Но не мог из-за непрокачаности…

– Бред какой-то, – вздохнул я, сидя на кровати и смотря на окно статуса.

– Ммм? – подняла голову Куро, уже устроившаяся на ночь на моем одеяле в обнимку со своей близняшкой. – Мастер? Что-то случилось?

– Да не могу понять, как мне осваивать собственный класс, если для его прокачки нужно практиковаться в призыве слуг, а я не могу из-за недостатка практики…

– Ох, мля, пацан… – заворочалась Широ, прижимая к себе пискнувшую сестричку. – Нахуй тебе эта система? Хочешь учит руны и круги – возьми учебник и учи…

Я пару минут пялился на уснувших фей, после чего хлопнул себя ладонью по лбу и беззвучно рассмеялся.

Быстрый поиск по магазину по нужным фильтрам выдал целую кучу учебников по рунам, руническим кругам и контролю магии. И не только по ним. Однако цены кусались – самый дешевый стоял десять тысяч очков. Примерно столько же, сколько и дешевый свиток рандомного призыва.

Мда, дилемма. За заход мы набираем по четыре сотни условных единиц. Для учебника или свитка нужно будет сделать двадцать пять заходов. Если делать по заходу в день, то это месяц. Но можно устроить и банальный гринд-марафон – все равно подземелья работают под ускорением времени.

Ладно, утрясу дела со школой, потом буду думать. Главное, что путь найден…

С такими мыслями я и уснул.

Утро шестого дня моего пребывания в этом мире началось чуть раньше обычного и было наполнено непривычной суетой. Занятия начинались в восемь утра, минус полчаса до школы, да минус еще минут двадцать на то, чтобы найти класс, представится учителю и провентилировать прочие бытовые мелочи. Итого, нужно выйти в семь десять – это край. А еще умыться, позавтракать, собраться... Мне уже не нравится школа.

– М-мастер, нужно поспешить, – а вот Киё, судя по взгляду, тащится от моего вида в школьной форме. Брюки, рубашка с коротким рукавом, галстук слега смахивающий на пионерский. Хорошо хоть пиджака не нужно. Лето же, разгар жары (в Империи учебный год начинается в мае и идет в три триместра с месячными каникулами: май-июнь-июль, август, сентябрь-октябрь-ноябрь, декабрь, январь-февраль-март, апрель). – Мастер такой красивый… Эт-та слуга так счастлива… Вся в белом… Рядом с Мастером… в костюме…

Я подозрительно посмотрел на девушку, которая вытирала рукавом уголки глаз. После чего тряхнул головой и решил не пытаться разобраться, что она там себе навыдумывала.

Путь до школы прошел относительно спокойно. Разве что я глазел на полок разновозрастных детей, стекающихся в учебное заведение. И тихо охреневал от увиденного: девочки, девушки, женщины… Гея милосердная, размах катастрофы ужасает! Одни бабы! Причем нередко можно было увидеть картину, где две женщины ведут за ручку одного ребенка и мило беседуют между собой… словно мать с отцом. А уж сколько заинтересованных взглядов я ловил на собственной тушке и завистливых – на Киё...

– Все, сестренка, дальше я сам, – заявил Киёхиме, когда мы добрались до проходной школьного холла с обувными шкафчиками.

– Да, М… Хиро, – слегка поклонилась она. – Эт… Я приду за полчаса до окончания занятий.

– Главное, все время тут не просиди, – улыбнулся я. – У тебя с Куро и Широ много ответственной работы. Я на вас рассчитываю.

– Мы не подведем, Хиро, – серьезно ответила она.

– Ну все, иди.

Расставшись с сестренкой, пошел искать кабинет своего нового класса.

– Эх, снова учеба… – пробормотал я, стоя в коридоре второго этажа и крутя головой.

Мимо сновали школьники… то есть, школьницы. По большей части. За все время я увидел от силы десяток мальчишек, которые перемещались пригнувшись и едва ли не бегом, словно диверсанты по вражеской территории.

– Потерялся? – рядом со мной остановилась девочка лет девяти-десяти. Красные глаза, алые волосы, собранные в две тугие длинные косички, строгие овальные очки и «породистое» красивое личико. Стандартную школьную форму из черной юбки, белой блузки и чулков с туфельками дополняла повязка на рукаве с надписью «студсовет, президент».

Но меня больше заинтересовала не повязка и внешний вид, а надпись над её головой, появившаяся практически сразу и сопровождающаяся неуверенным полизыванием интуиции.

«Хикари Ёро, Алая Роза клана Инузу, уровень угрозы – 2 (тренированный человек)».

– Малой? Ау? – девочка помахала у меня перед носом рукой, выводя из легкого ступора.

Ну да, вот так сходу посреди коридора в первый учебный день наткнуться на миленькую девочку, состоящую в клане, держащем южную часть города? Это банальная «удача», тупой случай, хитрый план самих Инузу или происки Геи? Да фиг его знает. Главное, что прямо передо мной стоит выход на одну из Великих семей Кюрю.

– Я не потерялся, – произношу с самой располагающей улыбкой, от которой девочка подавилась готовой сорваться фразой и сделала непроизвольное хватательное движение пальцами. – Просто только сегодня поступил в школу. И еще не знаю точно, где мой класс. Директор Гато сказал, что это «один-бэ». Поможешь, сестрица?

И глазками хлоп-хлоп. Ну чистый «блондинко». Жаль нельзя хвост с ушами выпустить, но это я потом еще успею. А сейчас даже от этого «градуса няшности» бедная Хикари не знает куда себя деть, а вокруг начинает образовываться толпа едва ли не пускающих слюни девочек, которые, кажется, напрочь забыли о своих делах и начинающихся уроках.

– Кхм… – Хикари быстро взяла себя в руки, усилием воли скидывая очарование. – Пошли, провожу, малой. Я Хикари Ёро, класс «четыре-а», президент студсовета младшей школы.

Четвертый класс… Выпускной для младшей школы и в следующем году она перейдет уже в среднюю. Значит, «налаживать мосты» (если я решу их строить) следует как можно быстрее.

– Хиро Арисава, – сверкнул я улыбкой и честно-наивными глазами. – Будем знакомы, сестрица!

Хм… Судя по тому, как она дернулась при моем имени, есть высокая вероятность того, что эта «Алая Роза» в курсе обстоятельств и просьбы Геи. А еще есть вероятность, что у меня просто паранойя.

– Пошли, – коротко ответила красноволосая девочка, беря меня на буксир и утягивая сквозь обступившую толпу. – И почему «сестрица»?

– А почему «малой»? – в тон ей спросил я.

Она не ответила, только покосилась на меня и вздохнула.

К классу Хикари меня провела, где и оставила, уйдя по своим делам. Ну а я открыл раздвижную дверь и…

– Сись… кхм… Доброе утро, – поздоровался я с молодой девушкой, которая, видимо, в этот момент тоже открывала дверь и едва не столкнулась со мной.

Роста невысокого, наверное метр-сорок, одетая в офисный костюм с довольно фривольно расстегнутыми пуговками, черные чулки и черные же туфельки. Длинные темные волосы были собраны в тугой узел на затылке, а черные глаза внимательно и удивленно меня осматривали. И да, бюст у нее был… выдающийся. Размер четвертый, не меньше. А из-за её небольшого роста этот самый бюст прыгал буквально у меня перед глазами.

– А! – посетило озарение лицо брюнетки. – Ты, должно быть, новенький? Хиро Арисава?

– Да, он самый, – выдаю «дежурную милую улыбку» и тут же об этом жалею, потому как едва успеваю увернуться от попытавшихся сграбастать меня ручек женщины. – А Вы?

– Ой, – она удивленно посмотрела на собственные руки, словно ожидая от них предательства, после чего вновь перевела взгляд на меня. – Я классный руководитель «один-бэ», Тоно Шики. Проходи, садись. Еще не все пришли, да и мне нужно к директору сбегать, так что представишься после начала урока.

Я шмыгнул мимо задумчивой училки, которая вышла и прикрыла дверь, и оказался в классе, тут же попав в перекрестье взглядов десятка юных особ. Девочки тут же начали шептаться и хихикать, а одна из них, расположившаяся за партой сразу перед учительским столом, встала и подошла ко мне.

Прямые синие волосы до плеч, холодные голубые глаза, бледная кожа и худющая фигурка.

– Кирино Мей, – представилась девочка, стараясь держаться холодно и серьезно, вот только детская непоседливость и непосредственность из нее так и перли. – Староста. Ты новенький?

Ну как будто ты не слышала наш с мисс Шики разговор.

– Ага, Хиро Арисава, – кивнул я. – Где можно сесть, Кирино?

– Мисс Мей, – поправила она меня, всеми силами (явно кого-то копируя) стараясь показать «аристократическое превосходство». Только смотрелось это настолько потешно, что я не удержался от улыбки, от которой «мисс Мей» смутилась и покраснела. – Последняя парта у окна.

Сообщив эту информацию, она поспешно вернулась на свое место и старалась не смотреть в мою сторону.

Зато я еще пару секунд сверлил взглядом пространство над её головой.

«Кирино Мей, наследница семьи Мей, Ледяная Дева, уровень угрозы – 2 (тренированный человек)».

«Совпадение? Не думаю!» – пронеслось у меня в голове, когда я шел к своей парте.

Интуиция согласно лизнула меня по затылку и сочувствующе фыркнула в ухо.

Оффлайн Kard

• Утро добрым не бывает!!!
  • Модератор
  • Генерал-майор Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +7556
« Ответ #15 : 14-07-2019, 23:09 »
0
Ну так и автор и название. Название в кавычках.
В топике автор/название указать (не только в теме), желательно как-то выделить.
Т.е. все что я писал - я писал для топика.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн karezupodi

• Поручик
  • *

+Info

• Activity:
    18%
« Ответ #16 : 15-07-2019, 09:45 »
+8
Глава 8.

Первый школьный день прошел… почти обычно. Даже скучно. По той причине, что это был первый класс. А чему учат первоклашек? Читать, считать, писать, лепить и прочей развивающей фигне. Нет, не спорю, это все безумно полезно для детишек, но… У меня разум взрослого, сформировавшегося человека, который уже успел закончить универ (весьма паршивый, если честно) и хлебнуть дерьма самостоятельной жизни. Поэтому я за пару минут выполнял задания, на которые большинство детей тратило по полчаса, после чего сидел, скучал, пялился на девочек и мысленными командами шарился в интерфейсе и магазине.

И да, я сказал «большинство» потому что кое-кто почти не уступал мне в скорости работы. Кирино Мей, староста класса. Хватало одного взгляда, чтобы понять, что девочка развита не по годам. А еще она явно связана с Сообществом Зазеркалья. Но к этому моменту я решил вернуться позже, когда понаблюдаю за ней и немного разузнаю по поводу всех этих кланов и семей.

Но было и несколько моментов, скрасивших мою скуку.

Первое — это представление классу. Тут я вышел к доске, написал свое имя и с самой обворожительной улыбкой и «горящим взором» выдал:

– Всем привет! Меня зовут Хиро Арисава! Мне шесть лет! Мечтаю стать супергероем и усиленно для этого тренируюсь!

Тишина и звук рвущихся мозгов был мне наградой. Одна часть сознания девочек порывалась умилиться от моей внешности и затискать до смерти, а другая часть хотела прописать эпичный фейспалм и держаться от «чудика» подальше. А нет, Кирино все же хлопнула себя ладошкой по лбу. А мисс Шики едва сдерживалась, чтобы не заржать.

— Бу, — я демонстративно надул щечки. – Какие вы все серьезные! С таким подходом жениха вы себе не найдете! Особенно староста.

И гордо прошел на место мимо нахмурившейся Кирино. По пути не удержался и, на мгновение выпустив ушки с хвостиком, мазнул ей по лицу мягким золотистым мехом. Ну а что? Обычные люди их все равно не видят и долго скрывать свою принадлежность к Зазеркалью я все равно не смогу. А так убью сразу двух зайцев: и протестирую краткосрочное воздействие на обычных людей, и узнаю правда ли Мей относится к скрытому миру.

Хотя вру, брехня все это и оправдания. Мне тупо захотелось выпендриться перед девчонкой. Глупость и ребячество? Ну да. Но я ребенок, мне можно иногда таким страдать. Кстати, хвост она увидела (и чуть не свалилась со стула от неожиданности). А потом все уроки периодически бросала на меня странные взгляды, а девочки хихикали, судя по шепоткам приняв это за «влюбленность». Дети, что с них взять?

Вторым моментом стало выскочившее посреди первого урока сообщение от Геи.

Внимание! Задание «Первый раз в первый класс» выполнено!

Ты поступил в школу и… теперь постарайся выжить.

Награда:

+ 10% к скорости обучения

+ 5 к разуму

Доступно новые задание.

«Гарем нужно воспитывать смолоду!»

Собери комплект няшек к моменту окончанию средней школы.

Условия:

— Слуги и ментальные марионетки не засчитываются.

– Няшка должна учится в твоей школе (не важно на каком году младшей, средней или старшей)

– Няшка должна быть твоей официально признанной невестой и смириться с наличием гарема.

— Няшек должно быть больше 2 штук.

Награда:

+ 1 уровень за каждую няшку.

+ 10 очков характеристик за каждые 5 няшек.

+ легендарный артефакт за каждые 10 няшек.

+ вечное божественное благословение (и венок на могилку ^_^') за комплект в 20 няшек и училку.

Халявная пятюня к разуму – это хорошо. Даже отлично.

А вот задание — явный и толстый троллинг. Нет, награды-то вкусные, тут я не спорю. И даже готов собрать себе «гарем» из двух-трех няшек, благо условия и выбор есть. Но даже «вечное божественное благословение» не стоит того геморроя, что обеспечит два десятка (!) жен! А в том, что я не смухлюю и не расторгну помолвку после закрытия задания можно быть уверенным. Просто не смогу. Не такая я скотина.

Да и прирежут меня за подобное по-тихому. И будут правы…

Какое-то время размышлял над заданием, после чего мысленно отложил его в дальний ящик. Да, выполнить все же можно. Но сначала нужно собрать информацию, а в число невест должны будут входить девушки из Сообщества, что сильно сокращает количество кандидаток. Почему именно посвященные? Потому что в противном случае будет много неудобств, а рассказать я ничего не могу – Гея в соглашении ясно дала понять, что по головке меня за такое не погладят. Нельзя вмешивать обычных людей в дела Зазеркалья.

Еще одним моментом моей антискуки стала перемена, во время которой я подвергся настоящей словесной бомбардировке со стороны малолетних няшек. Мой стол буквально обступили со всех сторон и засыпали вопросами, параллельно явно едва сдерживаясь, чтобы не начать откровенно тискать. Причем сдерживались не самостоятельно, а друг друга — стоило кому-то одной протянуть руку, как она тут же получала по ней несколько шлепков от соседок. Да, это все было прикольно. Вот только, боюсь, если оно будет продолжаться таким же темпом или, не дай Гея, прогрессировать, то я точно брошу школу, запрусь дома и буду дрожать-дрожать под одеялком с бормотанием, что «девочки – страшные»! Теперь мне стало понятно поведение других парней школы, которые перемещались исключительно бегом или быстрым шагом. А что будет, когда я повзрослею…

Блин, точно придется жениться на сестренке Киё и ходить везде только с ней, дабы она своей аурой яндерки отпугивала конкуренток.

Моя интуиция согласно похлопала мне лапкой по плечу и фыркнула в ухо.

Учебный день у первоклашек заканчивался в два часа. Домашнее задание было таким, что… можно сказать, что его вообще не было, так что весь остаток дня я могу спокойно заниматься своими делами. Кстати, в будущем, если домашкой будут сильно давить, то можно будет использовать подземелья с ускоренным временем для её выполнения. Главное, нужно будет сунуть в инвентарь столик и нужные принадлежности. И, пока мои слуги будут чистить подземелье, я буду спокойно учиться, хе-хе-хе. Жаль только, что сами они не могут отправится в «особое Зазеркалье» — ограничение системы от излишней хитромудрости…

— Хиро, как прошел день? – осторожно спросила Киё, когда мы шли по дороге из школы.

Хм. Уже не сбивается на «Мастера» при посторонних. Прогресс.

– Нормально, -- пожал я плечами. – Посмотрел на одноклассниц, приметил пару целей…

«Лизь-лизь», – тут же прилетело мне в затылок.

– Хиро… – легла на мое плечо мягкая ладошка Киёхиме. – Целей для чего?

– Эм… Для знакомства, – улыбнулся я, глядя в глаза остановившейся сестренке. – Мне же нужно с кем-то дружить и играть? Детская психика в этом возрасте такая ранимая…

– Играть, да? – прищурилась Киё и кивнула своим мыслям и продолжила бормотать, постепенно скатываясь в пугающий шепот. – Новые игрушки для Мастера… Да, ребенку нужны игрушки… Эт-та слуга лично позаботится о качестве игрушек… Обучит и направит… Мастер должен быть счастлив… Игрушки должны быть проверены… Вредные игрушки отбраковать… ножом? Нет, лучше когтями… Слишком краси… вредные игрушки будут отбракованы…

Интуиция сочувствующе похлопала меня мягкой лапкой по плечу, ткнулась мокрым носом в ухо и ретировалась подальше от этой безумной женщины.

А я собрался с духом и дернул девушку за белый рукав.

– Сестренка Киё, – делаем как можно более кавайный вид. Жаль хвостик не выпустить, а то фиг его знает, как окружающие среагируют на усилившуюся «няшность». – Игрушек может быть много. Разных. И я сам хочу решать каких. Но вот сестренка у меня есть и будет только одна. Самая красивая, добрая и заботливая сестренка на всем свете. Ведь так?

– Т… Тааак… – кивнула девушка из состояния легкого безумия плавно переходя в состояние, сродни опьянению. По крайней мере взгляд и легкое пошатывание были довольно характерны.

– Вот и как какие-то игрушки могут сравниться с сестренкой? Ты всегда будешь для меня на «особом» месте. Так зачем беспокоиться о таких пустяках? Ну-ка, повторяй за мной! «Игрушки Мастера – это всего лишь игрушки. Их нужно оберегать, иначе Мастер расстроится. Но я его единственная и любимая сестренка. Кроме меня у него больше никого нет».

– Игрушки Мастера – это всего лишь игрушки. Их нужно оберегать, иначе Мастер расстроится. Но я его единственная и любимая сестренка. Кроме меня у него больше никого нет.

А теперь обнять для закрепления. Хорошо хоть мы в этот момент шли в парке – прохожих мало, никому не мешаем, а то посреди тратуара я бы такое постеснялся проворачивать.

Ох, теперь главное следить за языком и никого больше не называть «сестренкой». Во избежание, так сказать…

Добравшись до дома и перекусив, мы снова устроились во внутреннем дворике под золотистым деревом.

– Ну, докладывайте, – взяв чашку с чаем с подноса, я посмотрел на девушек.

– М-мастер, – начала Киё, – эта слуга и игрушки обзвонили все указанные в объявлениях и интернете додзе. Мастеру подходят только два. В-вот по ним информация.

Она передала два листка бумаги, на которых мелким шрифтом был набран текст с небольшими фотографиями. Хозяин додзе, учителя, старшие ученики, график групп, направления обучения, достижения… Вплоть до карты с расчетом оптимального маршрута «от ворот до ворот».

Пробежавшись взглядом по одному листку, я сначала выгнул бровь, а когда добрался до второго, то не сдержался и рассмеялся.

– Гея милостивая, ну зачем же так издеваться над бедным героем? – сквозь смех выдавил я.

Додзе были семейные. Ёро и Мей. И готов поставить собственный хвост, что там я встречу одну из няшек, с которыми столкнулся сегодня. Вопрос только в том, в какое пойти?

Хм… С одной стороны, красноволосая Хикари Ёро, с другой голубоглазая Кирино Мей. Думаю, лучше будет сосредоточится на Мей. Все же одноклассники, больше времени вместе и все такое... Блин, не о том думаю! Или о том? Хм…

А, ладно! Завтра схожу и сам гляну, что из себя представляет додзе. Понравится – буду ходить! Не понравится – пойду смотреть додзе Ёро. Все, решено!

– Завтра идем к семье Мей, – озвучил я решение. – После школы, естественно.

– А почему не сегодня? – удивилась Широ.

– Потому что сегодня у нас гринд, – вздохнул я. – Сестренка, приготовь перекус и чая. Побольше. Сделаем пять заходов. Нам нужно быстрее набрать десять тысяч условных единиц, чтобы я смог купить учебник и начать развивать навыки.

«Вы поспали в своей кровати. Все дебаффы и усталость сняты, здоровье полностью восстановлено».

– И тебе доброе утро, Гея, – пробормотал я в который раз.

Кстати, в который? Кажется, в седьмой. Можно сказать, с юбилеем меня. Неделя в этом мире. На дворе пятое июня две тысячи пятнадцатого года по местному календарю. Пятница.

Вчера мы знатно погриндили. Настолько, что я начал терять связь с реальностью. Кажется, сделали не пять, а все десять заходов! Да, точно, десять. Об этом говорит и счет в пять с половиной тысяч У.Е. и лишние три с половиной миллиона кред в инвентаре. В общем, о деньгах теперь можно вообще не беспокоиться. Другое дело – это уровни. После третьего забега усталость начала брать свое и постепенно нивелировать подавляющее преимущество в силе. После седьмого мы начали совершать ошибки, которые в девятом и десятом заходе едва не привели к серьезным травмам.

«Нам нужно стать хоть немного сильнее», – такая мысль билась в моей затуманенной голове перед самым сном. И сейчас свежий и выспавшийся разум был с ней целиком согласен.

Сев на кровати, я с посмотрел на будильник. Без пяти шесть. Все равно уже пора вставать.

Отключив так и не прозвеневший будильник, я потыкал пальцем в сонных фей, выгнал опять прячущуюся под кроватью Киё (и как она только там помещается?), умылся, оделся и пошел завтракать. А вот за чаем сделал небольшое объявление.

– Так, девочки. Сегодня я повышу нас всех до пятого уровня.

– Пацан, ты же хотел на книжку накопить? – удивилась Широ.

– Д-да, Мастер! Н-не стоит жертвовать своим развитием ради эт-той слуги и бесполезных игрушек! – поддержала её Киё.

– Меня назвали бесполезной… – схватилась за щечки и возбужденно поерзала Куро.

Так, на последнюю не обращаем внимания.

– Пятый уровень – это предельный для вхождения в «подземелье гоблинов», – объяснил я. – А это усиление даст два десятка свободных очков для меня и три десятка для каждой из вас, что существенно повысит физические и магические возможности, а следовательно сделает прохождение более быстрым и безопасным. Из-за чего мы за выходные спокойно не только отобьем затраты, но и наберем сверх того и на учебник и на новый свиток свободного призыва.

– М-мастер решил призвать еще одну игрушку?

– Угу, – кивнул я. – Это будет разумней. Сам я еще не скоро научусь призывать слуг без затраты условных единиц, а усиление отряда нам нужно уже сейчас. Так что я решил вложиться. Итого за грядущие выходные перед нами будет стоять две планки. Первая – это добиться одиннадцати тысяч пятисот очков, чтобы можно было купить «свиток свободного призыва» и сразу повысить нового слугу до пятого уровня. И вторая планка – это еще десять тысяч, которые уйдут на покупку нового учебника. Сегодня мы, кстати, в Зазеркалье не пойдем. Утром я буду на учебе, Куро и Широ будут присматривать за особняков, а сестренка пойдет в городскую администрацию и постарается оформить себя как частного предпринимателя, а поместье – как гостиницу. А после обеда ты заберешь меня из школы и мы пойдем в додзе Мей. Вопросы? – девушки покачали головами. – Отлично. Тогда сейчас приготовьтесь, я проведу повышение.

Не откладывая исполнение решения, чтобы не передумать, я быстро вызвал меню и влил условные единицы. На меня ушло триста для четвертого и четыреста для пятого, итого – семьсот. У девушек на эти расчеты сверху упало еще двести для третьего уровня, итого по девятьсот на каждую. Итоговая сумма вышла в три тысячи четыреста условных единиц, оставив мне запас в две тысячи сто.

Характеристики я себе распределил таким образом.

Сила: 20 [+1]

Ловкость: 26 [+6]

Выносливость: 40 [+6]

Разум: 45 [+1]

Дух: 40 [+6]

У слуг распределение произошло автоматически. Киё накинуло по пятнадцать в силу и ловкость, а у фей – более-менее равномерно с уклоном в разум и дух. А вот что меня немного опечалило, так это отсутствие каких-либо сообщений от Геи. Никаких поздравлений за пятый уровень или еще чего-нибудь такого. Жаль.

Боль от повышения характеристик в этот раз была не такой скручивающей, но более… объемной. Наверное, это из-за усовершенствования всего, но по чуть-чуть. Девушки перенесли это дело намного более стойко. Возможно, тут играет роль еще и процентное соотношение уже имеющихся показателей к прибавляемым…

Дальше потянулась рутина. Дорога в школу, подъем до класса, классный час, уроки и разговоры с девочками на переменах из которых я сделал два вывода. Первый – все же подавляющая часть девочек в этом возрасте все еще глупые дети. Мне не составляет труда улыбаться, отвечать на вопросы и «помогать им с домашкой», но вот удовольствия почти никакого. Второе – Кирино Мей, наша «ледяная староста», особой популярностью не пользуется. Достаточно было просто глянуть, как она во время перемен сидит одна и продолжает читать учебник или просто книжки, в то время как остальные бегают, веселятся или треплют мне нервы. Кстати, на меня Кирино демонстративно не обращала внимания. И это было плохо. Потому как мысль о получении в невесты этой конкретной няшки уже прочно засела в моей бедовой голове. Настолько прочно, что я начал подозревать в этом влияние Геи, но интуиция и интерфейс по этому поводу молчали.

На большой перемене, когда девочки собрались обедать, решил немножко форсировать события с Мей, тем более, что тема подходящая была.

Как только прозвенел звонок, я взял коробку с обедом, термос и поспешил вслед за выскочившей из кабинета синеволосой старостой, по дороге улыбками и общими фразами отмазываясь от излишне настойчивых одноклассниц.

«Нет, серьезно, если они в шесть лет на пацана так бросаются, то что будет классе в седьмом-восьмом, когда у них гормоны из ушей хлестать начнут?» – пронеслось у меня в голове.

Интуиция сочувствующе похлопала по плечу.

С моими нынешними характеристиками пройти по коридору, полному бешено бегающих детишек (турбореакторы у них у всех, что ли?), не составило труда. Как и незаметно проследить за Кирино, которая прошла во внутренний дворик школы, углубилась в кусты и уселась на неприметную лавочку под деревом. Устало и, одновременно, облегченно вздохнув, девочка открыла коробочку и сложила руки в молитвенном жесте.

– Благодарю за еду, богиня.

– Можно присоединиться? – от моего голоса она вздрогнула и дернула рукой куда-то в направлении пояса. Довольно занятный рефлекс. О многом говорящий.

– Что ты тут делаешь? – нахмурилась Кирино.

– Обедаю, – ответил я, нагло присаживаясь рядом. – А еще есть небольшой разговор к тебе. Но не обсуждать же… кое-какие вещи перед всем классом.

Девочка подозрительно посмотрела на меня ярко-голубыми глазами. Я обезоруживающе улыбнулся и захлопал ресницами. После чего выпустил хвост и повилял им. Ушками тоже помахал. Судя по непроизвольному хватательному рефлексу её пальчиков, подействовало. Но девочка, не смотря на возраст, быстро взяла себя в ручки и демонстративно неохотно подвинулась, уступая мне половину небольшой лавочки. Вот только взгляд у нее продолжал постоянно съезжать то в сторону моего хвоста, то в сторону ушей.

– Их ведь не видят, так? – негромко поинтересовалась она, все же не удержавшись.

– Угу, – кивнул я, подхватывая палочками жаренную сосиску из своей коробки. – Они полуматериальны. Одежду не рвут, шерсть не лезет, обычные люди их не видят, но на ощупь как настоящие. Пуфыстые-пуфыстые! Хочешь потрогать? – и укладываю хвост между нами, нарочно распушивая шерстку и подергивая белым кончиком, словно приманкой перед рыбкой.

Кирино поколебалась, но все-таки детская тяга к новому и непосредственность взяли верх над не по возрасту развитым рассудком. Протянув ладошку, она осторожно коснулась моего меха. И на пять минут оказалась потеряна для мира, целиком отдавшись ощущениям и едва не зарываясь в мягкую шерсть лицом! В какой-то момент коробка с обедом была отставлена в сторону, а бедный хвостик прижат к юному тощему тельцу на манер большой плюшевой игрушки.

– Кирино, – позвал я её, отзывая свои «пушистые органы». – Прием? Нам еще пообедать нужно.

– А? – она несколько секунд смотрела на свои руки, в которых только что было пушистое и мягкое сокровище, после чего тряхнула головой и все же сбросила с себя наваждение. – Это… опасно.

– Да? – от такого вывода я даже выгнул бровь.

– Да, – серьезно кивнула она, быстро успокаиваясь и беря в ручки свою коробку с обедом. – Словно гипноз. Снижает критичность мышления и подтачивает волю… Очень опасная способность.

– Хм… – я задумался отправляя в рот порцию жаренных грибочков. – Нет, это не совсем способность. Скорее, просто природное обаяние.

– И все кицуне так умеют? – поинтересовалась она немного напряженным голосом.

– Без понятия, – честно ответил я. – Я не чистокровный лис. Да и… с родословной все сложно. Прости, но больше я пока рассказать не могу. Это семейная тайна.

– Твое «пока не могу рассказать» и «семейная тайная» звучит как-то двусмысленно, – насмешливо посмотрела она на меня, словно пытаясь смутить.

– Отчего же? – широко улыбнулся я. – Вдруг это предложение руки и сердца?

– У тебя капуста в зубах застряла, – скептически поджала она губы и отвернулась. – Не шути так больше.

– А вот это я уже не понял, – невозмутимо выковыряв капусту, заявил я. – С чего это воспринимается как плохая шутка?

– Я из Малой семьи Мей, – ответила она, все еще глядя в сторону.

– И что? – включил я режим «блондинко». – Ты, конечно, извини меня, такого тупенького. Просто я в ваших краях недавно и с местными традициями не знаком.

Девочка наконец обернулась и посмотрела на меня. Задумчиво так посмотрела. После чего вздохнула и продолжила есть.

– Браки у нас планируются сразу после рождения ребенка, – пояснила она через несколько минут молчания, закончив с едой и отставив коробочку. – Я уже помолвлена и когда телу будет четырнадцать биологических лет, меня выдадут замуж за младшего сына Ёро из клана Инузу. Это большая честь для семьи. И разорвать помолвку почти невозможно.

Я тоже доел и отложил коробку, взявшись за чай.

«Дилиньг!»

Доступно новое задание!

Я! Мне! Мое!

Любым способом получить помолвку с Кирино Мей до её биологического четырнадцатилетия.

Награда:

+ 1 уровень

+ Коробочка Святого Рандома, средняя

+ няшная няшка (Кирино Мей).

Артефакт, халявный уровень и няшка. Да еще и уровень после закрытия «гарема». Сплошной профит. Да и девчонка она, судя по всему, неплохая. И умная. Даже слишком умная. Особенно разум цепляется за пометку о «биологическом» возрасте. Учитывая, что я в мире магии, а так же наличие «особых подземелий Зазеркалья», где время сильно ускоряется…

– Кирино, – отпив чая, произнес я максимально спокойным голосом. – За кого ты больше хочешь замуж, за меня или «младшего сына Ёро»?

– Знаешь, сложно ответить, – криво улыбнулась она. – Учитывая, что нам по шесть лет и вряд ли «взрослые» будут слушать наше мнение. Но если брать чисто теоретически… Его я видела только на фото, а тебя вживую. Ты одного со мной возраста, а ему уже тридцать стукнуло. Ты вроде бы адекватный, а о нем ходят… всякие слухи. Плюс, – быстрый взгляд на мою улыбчивую физиономию, – ты вроде вырастишь симпатичным и стройным, а не с животом до колена. Чисто логически и эмоционально, ты – более подходящий вариант.

– Значит, – подвел итог я, – все, что мне нужно, это добиться от твоей семьи согласия и нивелировать откат от разрыва помолвки с Великой Семьей, так?

– Так, – кивнула она.

– А твое согласие я уже получил, так?

– Так, – снова кивок, но уже более неуверенный.

– Вот и замечательно, – я допил чай, закрыл термос и, взяв вещи, встал с лавочки. – Сегодня после школы меня заберет сестра и мы пойдем в ваше додзё. Хочу немного поучится ближнему бою, а то он у меня совсем хромает, хотя дури хватает. Проводишь нас?

Кирино посмотрела на меня долгим и совсем не детским взглядом.

– Хиро, ты действительно все это всерьез?

– Угу, – я широко улыбнулся. – Ты ведь уже спрашивала. Мой ответ не изменился.

– Дурной блондинчик, – потерла она веки большим и указательным пальцем. – Ты еще скажи, что я тебя буду одной-единственной?

– Ну, вот это точно обещать не могу, – пришлось приложить усилия, чтобы удержать именно улыбку и не соскользнуть в кривую ухмылку. – Сама понимаешь, что я молодой, красивый и перспективный, а ситуация с мужчинами в мире… слегка напряженная.

– Понимаю, – ответила девочка, вставая и отряхивая юбку. – При другом ответе, я бы тебе просто не поверила. Такое только в сказках бывает… После уроков пойдем вместе, я вас представлю матерям.

– Эм… матерям? – кажется, я ослышался.

– Ну да, – Кирино ехидно улыбнулась. – Не у всех же есть «доступ к мужику». А мы семья маленькая, да еще и мама Мию из побочной ветви… Так что готовься и не слишком пуши хвост. А то затискают.

«Лизь-лизь», – согласилась с ней моя интуиция.

Вторая половина занятий после большой перемены прошла более… весело, скажем так. Ведь с большей перемены я пришел чуть ли не под ручку с Кирино! Она, конечно, вырывалась и три раза наступила мне каблуком на ногу, но куда там! Два десятка силы – рулят, и шестилетняя девочка, хоть и имела «второй уровень угрозы», но явно уступала мне в грубой мощи, а «спецспособностями» либо пока не владела, либо просто не могла пользоваться в толпе первоклашек, с дикими криками бегающих по коридору.

Девочки же в классе, увидев как я за руку завожу красную от смущения Кирино в кабинет и провожу её к парте, тут же начали шептаться и хихикать, чем окончательно вогнали мою будущую первую невесту в краску. Блин, эти мелкие даром что… мелкие, но вот об отношениях кое-что уже знают. Скорее всего, это из-за особенностей гендерного соотношения, когда матери с малых лет начинают науськивать девочек на «поиски кавалера». А то конкуренция большая, вовремя не подсуетишься и придется идти в центр искусственного оплодотворения, да заключать лесбийский брак. Бррр, мрак да и только.

А уж что началось, когда я на следующей перемене всем интересующимся заявил, что она моя подружка… Смущенно-завистливы визг стоял до самого потолка, а на Кирино насели со всех сторон, полушепотом выпытывая детали. Красная девочка кидала на меня страшные взгляды, обещавшие все кары египетские, но отвечала более-менее спокойным голосом, активно развешивая на уши малолеткам какую-то длинную розовую лапшу. Я же на все подобные вопросы загадочно отмалчивался.

Было весело. Да и Кирино перестали сторониться и, кажется, пара девочек всерьез намерилась затянуть её в свою компанию. Пусть всего лишь с надеждой добраться до меня, но такая социализация всяк лучше вообще никакой. А там, в будущем, они вполне могут и правда стать хорошими подругами…

– Это было слишком просто, – пробормотал я, когда вся вакханалия немного поутихла и начался последний урок. – Гея, признайся, ты мне подыгрываешь?

После окончания урока быстро собрался и направился на выход. Проходя мимо Кирино шепнул ей, что жду внизу, у обувных ящиков, и бросил девочку на растерзание одноклассниц, которые явно собирались зайти на очередной круг мозгоклюйства.

Встретившись с Киё, терпеливо ждавшей меня в холле на первом этаже, я успел переобуться и принять доклад об успехах оформления «семейного гостиничного бизнеса». Там все оказалось не так просто, но и не невыполнимо. Просто нужно будет еще пару дней побегать, собирая нужные документы. Примерно к середине следующей недели все будет оформлено и мы можем официально открываться.

– В-вот только стоит ли пускать постояльцев? – немного хмуро спросила Киё, провожая тяжелым взглядом очередную девочку, так и не решившую подойти к нам и прошествовавшую мимо.

– А постояльцами будут другие слуги, – улыбнулся я. – Ну, по крайней мере первое время, а потом посмотрим. Может быть и правда организуем что-то вроде элитной гостиницы-санатория, но только тогда, когда я смогу призвать достаточно слуг с соответствующими небоевыми способностями. А то сестренка, конечно, умная и многое умеет, но нагружать тебя уходом за «левыми» людьми я не собираюсь.

– М-мастер такой заботливый… – тут же поплыла она.

– Хиро, – как раз в этот момент к нам подошла Кирино с легким кожаным портфельчиком за спиной. – Это было подло.

– Зато у тебя появились подружки, – улыбнулся я.

– М… Хиро, это кто? – тут же насторожилась Киё.

– Кирино Мей, моя одноклассница, – представил я девочку. – Её семья держит то додзё, в которое мы сейчас собираемся. В будущем, я надеюсь, она станет одной из моих жен. Кирино, это Киёхиме Арисава, моя единственная и любимая сестренка.

– Приятно познакомится, – изящно поклонилась Мей.

– Нельзя сказать, что взаимно, – ответила ей таким же поклоном Киё.

– А? – немного зависла Кирино, кинув на меня вопросительный взгляд.

– Моя сестренка очень своеобразный человек, – с легкой улыбкой ответил я, разведя рукам. – Я тебе потом объясню. Просто… не удивляйся. А ты, Киё, будь вежливей. Мы все же в гости идем.

– Да, Ма… Хиро, – чуть скривилась сестренка, пряча взгляд за челкой.

– Все, все, пошли! – я схватил обеих за руки и потащил прочь из школы, которая за пол дня порядком надоедает…

Додзё семьи Мей располагалось примерно на полпути между школой и моим поместьем, пусть и чуть в стороне от уже привычного маршрута. Это было еще одним «удачным стечением обстоятельств», от которого мне захотелось укоризненно посмотреть на небо. Ну нельзя же НАСТОЛЬКО подыгрывать, Гея! Или она изначально поместила мой особняк с таким расчётом? Ладно, сейчас это уже не существенно.

Жилище семьи Мей четко выделялось на фоне остальных строений. Высокий деревянный забор, распахнутые старинные ворота, за которыми виднелся окруженный садом одноэтажный особняк в традиционном стиле и стоящее чуть в стороне здание самого додзё, рядом с которым несколько десятков человек разного возраста проходили заковыристую полосу препятствий.

Стоило нам пройти через ворота, как по моей коже пробежались весьма неприятные мурашки.

– Мастер, тут защитный барьер, – негромко сообщила мне Киё. – Слабый, но все равно неприятно.

– Это от злых духов, – хмыкнула Кирино и тут же нахмурилась. – Видимо, он среагировал на вас из-за… не совсем человеческой природы. И если так, то сейчас могут быть проблемы…

– Кири! – крикнула высокая статная женщина с голубыми глазами и синими волосами, заплетенными в тугую косу. Одета она была в красные хакама (очень свободные штаны) и белый верх, напоминающий короткий халат, под которым угадывался вполне современный спортивный лифчик, скрывающий довольно объемную грудь. Спешно подбежав к нам, она дернула Кирино на себя, буквально прикрывая девочку своим телом. – Что происходит? Кто это с тобой?

Все вопросы были заданы Кирино, но при этом она не сводила с меня и Киё настороженного взгляда.

«Мию Мей, Ледяное касание, адепт БИ, уровень угрозы – 3 (сверхчеловеческий)», – гласила надпись над её головой.

– Мда, дела, – почесал я затылок и улыбнулся как можно более миролюбиво. – Меня зовут Хиро Арисава. Это моя сестренка Киёхиме. Я одноклассник вашей дочери и очень заинтересован в обучении в этом додзё. Мы пришли чтобы узнать условия и записаться на занятия.

– Арисава… – на секунду нахмурилась женщина, после чего на её лице мелькнуло узнавание и она немного расслабилась. – А, обитатели «того» поместья!

– Я тебе, вообще-то, вчера об это говорила, – немного ворчливо заметила Кирино, выходя из-за спины своей матери.

– Да, но ты не упоминала, что они будут… такими вот, – укоризненно произнесла Мию, все еще косясь на нас настороженным взглядом.

– Какими? – немного ехидно уточнил я.

– Нелюдью, – ответила она, отводя взгляд.

– Мама! – сердито посмотрела на мать Кирино. – Это невежливо.

– Ну, формально я наполовину человек, – пожал плечами. – К тому же, необидчивый. А Киё, насколько её знаю, вообще пофиг.

– Эта слуга живет лишь ради Мастера, – сестренка безразлично покрутила лежащий на плече зонтик.

– Слуга? – нахмурилась Мию.

– Это не те вещи, которые стоит обсуждать на пороге, не находите? – намекнул я.

– Пускать таких «гостей» на территорию имеет право только глава семьи, – покачала головой мама Кирино. – Полукровка еще более-менее, но вот полноценная нелюдь такой силы…

– Мама, – в голосе маленькой представительницы рода Мей прозвучали холод и угроза. – Это мой друг и его сестра, пришедшие к нам в качестве моих гостей и соискателей на ученичество. А ты с порога оскорбляешь их уже в третий раз.

– Во второй, – негромко буркнула мать.

– Первый раз был, когда чуть не бросилась в драку, не разобравшись в ситуации, – уже откровенно холодно ответила девочка, демонстративно встав рядом со мной.

В этот момент со стороны поместья раздался спокойный мужской голос.

– Кирино, по какому поводу ты опять отчитываешь свою непутевую мать?

Взглянув в том направлении, я внутренне слегка напрягся.

К нам шел невысокий, но довольно широкоплечий пожилой мужчина с седой острой бородкой, короткими зачесанным назад седыми волосами и колючими светло-голубыми глазами. Одет он был в черно-белый традиционный костюм, а в руках держал узловатую трость, выполненную из полированной ветви какого-то дерева.

«Гинто Мей, Ледяной змей, мастер БИ, глава семьи Мей, уровень угрозы – 5 (мифический)».

А вот это уже серьезно…

Онлайн karezupodi

• Поручик
  • *

+Info

• Activity:
    18%
« Ответ #17 : 15-07-2019, 20:35 »
+8
Глава 9.

— Хммм… – протянул Гинто, задумчиво осматривая меня с головы до ног. — Так вот ты какой, Избранник Геи.

Мы расположились в небольшой гостиной, на тонких подушках за низким традиционным столом. Через широкие раздвижные окна были слышны голоса людей, тренирующихся в додзё и на площадке, а так же пение птиц в саду и отдаленные звуки города. Нас с Киё усадили напротив главы семейства, а по бокам стола пристроились Кирино и её матери: Мию и Сакура. Сакура оказалась невысокой, спортивной девушкой с небольшой грудью, длинными фиолетовыми волосами и такого же цвета глазами. Одета она была в традиционное кимоно темного цвета с белыми хризантемами. И в отличие от Мию, вторая мать Кирино смотрела на нас более спокойно и даже благожелательно.

— Ну, сам бы себя таковым не посчитал, – ответил я, утаскивая из вазочки печенюшку. — Но у меня есть кое-какие плюшки от Геи, это да.

Кусь. Хрум-хрум-хрум.

Краем глаза наблюдая за девушками, я довольно улыбнулся – у всех сработал хватательный рефлекс пальчиками. Только старика не пробило, но это и не удивительно.

– И какие же… «плюшки» тебе выдала богиня? — с легкой усмешкой спросил Гинто.

– Это семейный секрет, — ответил я, отпив чаю и цапнув следующую печеньку. – Кирино я могу сказать. А вот у вас, увы, возраст уже не брачный.

Старик закашлялся. Сакура тихо захихикала в рукав юкаты, Кирино сделала фейс-палм, а Мию выпучила глаза и грозно засопела.

Ну а я что? Я ничего. Я снова «кусь, хрум-хрум-хрум».

— А если бы был брачный? – откашлявшись (скорее, отсмеявшись), уточнил Гинто с улыбкой.

— Нуууу… — протянул я задумчиво, оторвавшись от наполовину сточенной печенюхи. – Это был бы интересный опыт.

– Мальчик, -- укоризненный взгляд от Сакуры, в котором плещутся смешинки. – Ты хоть понимаешь о чем говоришь?

– Ну да, – запив чаем утащил еще одну печенюху. – Я смотрел документалки про Древний Рим.

Кусь. Хрум-хрум-хрум.

– Ла-а-а-адно, молодой человек, – в очередной раз тихо отсмеявшись, продолжил старик. – Пошутили и хватит. Теперь серьезно.

– Ну, на счет Кирино я не шутил, – ответил я, со вздохом отложив печеньку. Вкусные, заразы. И явно домашние. – С ней мы это уже обсудили. Она согласна. Теперь нужно уладить дело с помолвкой.

– Внучка, это правда? – Гинто перевел колючий взгляд на девочку.

– Да, деда, – ответила она, с вызовом посмотрев в ответ. – Хиро Арисава намного более лучшая и перспективная кандидатура, чем Сидзи Ёро.

– Дочка, он же не человек! – не выдержала Мию.

– И что? – выгнул я бровь.

– Да, и что? – исподлобья глянула на мать Кирино. – Ты хочешь, чтобы дочь жила с сорокалетним пивным бочком на ножках?

– Тебе жить не обязательно, – нахмурилась Мию. – От него требуется только родословная для укрепления генов семьи…

– Угу, – глядя в сторону и словно бы себе под нос прошипела Сакура. – Один раз её трахнет и будет всем счастье… кроме родной дочери.

– ДА ЧТ…!!! – начала было срываться Мию, но её прервал хлопок ладони по столу.

– Тихо, – негромко, но грозно произнес Гинто, хмуро глядя на девушке. – Не позорьте семью перед гостями, – после чего перевел взгляд на меня. – Хиро. Заявление серьезное. Как и решение, которое нужно будет принять. А информации мало.

– Я это полностью понимаю, – кивнул я. – Предлагаю так. Я предоставлю лично вам с Кирино кое-какие… данные. Для оценки моего потенциала. И на пару лет становлюсь учеником додзё. Чьим-то личным или на общих основаниях – не суть. Главное, что вы сможете понаблюдать за мной, а мы с Кирино притремся друг к другу и помимо школьного общения. А уже через два года вновь вернемся к этому разговору.

– Хорошо, – после недолгого молчания согласился старик.

– Отец! – попыталась возразить Мию, но её опять заткнули одним взглядом.

– Дочери, выйдите, – приказал Гинто. – Кирино, останься.

Дождавшись, пока довольная Сакура утащит на буксире скрипящую зубами жену и закроет дверь, старик нарисовал в воздухе несколько символов и в комнате резко стало тихо – посторонние звуки из-за стен просто отсекло.

– Барьер молчания, – поймав мой вопросительный взгляд, сказал Гинто. – Весьма полезное в переговорах заклинание. Можешь говорить все, что захочешь – дальше этой комнаты информация не уйдет.

Угу. Действительно полезно. Нужно будет порыться в магазине и приобрести что-нибудь подобное.

– Для начала, позвольте представиться еще раз, – начал я, выпуская ушки и хвостик. – Хиро Арис…

– Кья! – Киё сцапала меня и, прижав к груди, начала тереться щекой об макушку. – Мастер, Мастер, Мастер… Такой милашка… Так бы и съела… Съела… Выпила… Мастер…

– Сестренка, успокойся, – горестно закатив глаза, приказал я.

Киё замерла. Пару раз глубоко вдохнула, уткнувшись носом мне меж ушек, после чего медленно отстранилась и села на прежнее место. Вот только подрагивающие руки показывали, что она еле сдерживается.

А еще я заметил, как Кирино бочком-бочком подбирается к углу стола, который был между нами.

– Внученька, – с ехидной улыбкой произнес старик. – А что это ты делаешь?

– Я? – девочка замерла. Посмотрела на деда. На меня. Потом на себя. – Н… Не знаю. Хиро, ты плохо влияешь на людей. Убери хвост.

– Уже, – хихикнул я, отключая вторую форму и наблюдая, как девушки облегченно и одновременно разочарованно выдохнули. – Так вот, Хиро Арисава, биологически мне шесть. Ментально… скажем, в районе двадцати пяти. И ускоряющие барьеры тут не при чем.

– Переселенец? – прищурился дед, а Кирино заметно напряглась.

– Скорее, перерожденец, – развел я руками. – «Там» умер, подписал контракт с Геей, она собрала тут для меня тело и впихнула в него душу. Ну и выдала плюшку в виде «духовного интерфейса».

– Знаю такое, – медленно кивнул Гинто, чуть склонив голову и по-новому меня оценивая. – Невероятно полезная способность… Это многое объясняет. По генам ты – кицуне, так?

– Пока на половину, – ответил я. – Но, насколько понимаю, есть возможность прививки других генов. Но использовать это я смогу не скоро, а решаться на подобное буду и того дольше. Из способностей у меня сейчас два козыря. Лисий огонь, – я зажег на кончике пальца зеленое пламя, – и слуги.

– Слуги? – нахмурилась Кирино с подозрением взглянув на Киё.

– Сестренка, представься, – попросил я Киёхиме, гася огонек. – Полностью.

– Киёхиме Арисава, – чуть поклонилась она не вставая из-за стола. – Призванная слуга Мастера Хиро. Зашики Вараши с пробужденным геном вампира. Эт-та слуга ОЧЕНЬ любит своего Мастера.

– Иногда даже слишком, – вздохнул я под вопросительным взглядом старика. – Мой класс – «Мастер Слуг». Теоретически, я могу призывать различных созданий, которые обладают определенными способностями. Развивать их и усиливать в бою. На практике, я еще не до конца со всем разобрался и имею только три… хм… «бонусных» слуги, которых предоставила мне Гея. Сестренку Киё, а так же Куро и Широ, которые сейчас остались в моем особняке. Они феи, кстати, с оборонительной и наступательной способностями.

– И сколько… слуг ты можешь призвать? – задумчиво потер подбородок старик.

Судя по взгляду, он в очередной раз переосмысливает ценность моей тушки. Собственно, для этого я ему все и разбалтываю – чтобы набить баллы. Убивать или как-то вредить мне он вряд ли решиться, потому как кара со стороны Геи будет защищать меня еще долго. Да и не похож он на «злодея». Нормальный старикан, который печется о своей семье. Если ему правильно преподнести мою кандидатуру, то он не только Кирино мне отдаст, но еще и сам разрулит все проблемы с семейством Ёро.

– Теоретически их число не ограничено, – ответил я. – Проблема в том, что на призыв тратятся время и ресурсы, а на «старте» слуги слабы. Для их развития так же нужны особые ресурсы… Назовем их, благодатью Геи. А эта благодать зарабатывается в бою с Искажениями. Дело это не быстрое и опасное. Собственно, в этом и заключается моя работа на богиню. Уничтожать Искажения. Хорошо справляюсь – получаю награду. Не справляюсь – мне будет плохо. Договор заключен на сто лет, после чего я свободен как птица в небе. Да я и сейчас не особо обременен, если честно.

Я замолчал, исчерпав ту информацию, которую хотел давать. Старик же задумчиво стучал пальцем по столу, глядя куда-то сквозь меня. Так продолжалось примерно минуту, после чего он перевел взгляд на Кирино, разглядывая девочку и что-то взвешивая для себя. И снова взглянул на меня.

– Я тут вспомнил одну вещь, – произнес он. – Пользователи духовного интерфейса могли усиливать других людей.

– Что-то такое мелькало, – честно ответил я. – Только пока не проверял.

– Проверь, – серьезно сказал дед. – От этого зависит мое окончательное решение.

Хм… Ну, если я понял к чему он клонит, то старик – тот еще хитрый жук.

Так, что там у нас есть по этому поводу? Гея, помоги своему герою-долбодятлу, а то я тут сейчас целый час рыться буду.

«Дилиньг!»

Перед глазами развернулся статус и окошко со справкой.

С десятого уровня Пользователь может заключать «контракты» с разумными, относящимися к Зазеркалью.

Контрактор обязуется:

– служить не менее 100 лет;

– помогать Пользователю в зачистке как минимум 7 Искажений в неделю;

– не наносить вреда Пользователю;

– не отдаляться от Пользователя далее 100 км без особого разрешения;

– не рассказывать о Зазеркалье обычным людям (см. пользовательское соглашение).

Остальные обязательства вариативны и могут прописываться Пользователем.

Контрактор получает:

– урезанную версию духовного интерфейса (без магазина, инвентаря, системы контрактов и некоторых классов).

– 1 желание Геи сразу после заключения контракта, 1 по истечению 50 лет и 1 по истечению указанного срока службы (см. приложение «об ограничениях желаний Геи»)

Вот это все я честно зачитал Гинто и Кирино, чем вызвал приступ задумчивости уже у обоих. Оно и понятно. Сто лет службы в обмен на нехилый буст в развитии и возможность загадать три желания богине. Я глянул те самые ограничения – там ничего особенного. Не уничтожать мир, не менять глобальную историю и прочее в том же духе. В общем, нельзя желать чего-то, что отразится на всей планете. А вот воскресить кого-то, убить, получить силу, устроить персональный ад на земле – это пожалуйста. Даже завидно немного стало – мне ничего такого не предлагали. Но с другой стороны, у меня есть «магазин», с помощью которого можно многое провернуть. Были бы ресурсы…

– Сколько тебе нужно для достижения десятого уровня? – спросил Гинто.

– Технически, хоть сегодня, – пожал я плечами. – Но это сильно поломает мне стратегию развитию. Я планировал взять десятый через одну-две недели.

– Вот и замечательно, – улыбнулся старик. – Кирино. С завтрашнего дня ты на две недели переезжаешь к Хиро. Парень, твоя задача обеспечить её всем необходимым. Если через две недели вы будете довольны друг другом, то Кирино заключит контракт. Твоим желанием, внучка, будет благословление и процветание семьи Мей. Два других желания ты вольна потратить как захочешь сама. От тебя, Хиро, потребуется заключение полноценного союза с нашей семьей. Текст соглашения мы подробно обсудим позже.

– Меня все-таки продали, – криво улыбнулась девочка.

– Жизнь такая, внученька, – грустно вздохнул Гинто. – Ты сама знаешь нашу ситуацию.

– А что с обучением? – поинтересовался я изначальной целью визита, мысленно делая галочку узнать об этой «нашей ситуации».

– В понедельник после школы. Кирино объяснит тебе программу, – ответил старик…

На этом разговор был закончен. Моя будущая невеста пошла «радовать» новостями мам, а Гинто вызвал прислугу, которая проводила нас с Киё до выхода.

Шли домой молча. Не знаю, о чем думала слегка хмурая Киё, но вот я в уме вел подсчеты.

Чтобы повысить каждого из нас до десятого уровня, нужно три тысячи шестьсот условных единиц. Или «благодати», как я уже начал их про себя называть. Звучит и более понятно и не так громоздко. Так вот, на четверых это получается около пятнадцати тысяч единиц (четырнадцать тысяч четыреста, если быть точным). Плюс, за эти выходные я собирался набить еще двадцать пять тысяч на учебник и свиток призыва с последующим повышением слуги. И сверх того, нужно набрать еще в районе пяти тысяч для будущего повышения Кирино до нашего уровня. Итого сорок пять тысяч единиц благодати за две недели – это план минимум.

Это будет сложно. Но не невыполнимо.

Что же касается ситуации в целом… Это было легче, чем я думал. Приготовился к превозмоганию и доказыванию всем и вся в течении пары лет, а потом эпичному бою за руку и сердце дамы, а в итоге вышел разговор с хитрым стариканом и испытательный срок в две недели совместного проживания.

Ух, Мию там сейчас рвет желчью и мечет икрой.

– У Мастера страшная улыбка, – пробормотала идущая рядом Киё.

– Кхм… – смутился я, постаравшись убрать тот кривой оскал, что сам собой выполз на лицо.

Нет, чтобы я не говорил и как бы себя не вел, но эта «мамаша» своим откровенным расизмом меня выбесила. И, чую, я теперь буду при каждом удобном случае её троллить по черному. А что касается простоты решения вопроса – это смотря с какой стороны изучить вопрос.

С моей точки зрения все вышло просто офигенно легко: зашел, поговорил, получил. Все, что я «заплатил» – это контракт с Кирино (который еще непонятно кому больше выгоден) и обязательство на союз с семьей Мей, который и так бы был, потому как родственников своей невесты я бросать не собираюсь. А вот как выглядит это со стороны старика Гинто? Хм… Ну вот, приходит мелкий пацан, буквально первоклассник, и просит его разорвать выгодный старый контракт с влиятельной местной семьей, предлагая в обмен… Что? Загадать желание самой Гее? Как там старик сформулировал? «Благословление и процветание для семьи Мей»? А что я знаю о благословлениях Геи? Учитывая её возможности, это… Может быть оно действительно способно вывести семью Кирино на один уровень с Инузу? Вдруг там удача, или рождение гениальных детей, или тупо выигрыш в лотереи? А еще старик потребовал союза. С пацаном. Который сейчас ему мало что может противопоставить… Но это только сейчас. А ведь я под покровительством Геи на ближайшие лет десять. И что будет к тому моменту, как эта защита рассеется? Насколько сильным я стану? Не знаю. А вот старик явно имел дело или по крайней мере слышал о пользователях духовного интерфейса. И, видимо, должен знать скорость развития и потолок силы таких как я…

Какой можно сделать из всего этого вывод?

Я очень сильно недооцениваю свои потенциал и те возможности, которые открываю для других. Нужно будет поискать информацию о подобных мне и их месте в «мировой таблице силы», если такая вообще есть. Хотя, учитывая позицию Сообщества Зазеркалья «у кого сила, тот и прав», такие таблиц быть просто обязаны.

В поместье все было тихо и спокойно. Феи доложились об отсутствии происшествий и остаток дня мы просто отдыхали, тренировались и исследовали территорию поместья. А то у меня на заднем дворике практически лес, а я там даже ни разу не был – непорядок.

Спать легли пораньше, потому что завтрашний день сулил долгий и напряженный гринд…

Шестое июня две тысячи пятнадцатого года. Суббота.

Кстати, по документам день рождения у меня первого июня, так что ждать свой следующий персональный праздник мне еще целый год.

– Итак, сегодня у нас два события, – произнес я за завтраком. – Первое, это прибытие Кирино Мей. Во сколько точно – пока не ясно… Кстати, Киё, нам нужны мобильные телефоны. Пока я в понедельник буду в школе, купи штук пять.

– Да, Мастер, – коротко поклонилась она. Сестренка с самого утра была не в духе по причине приезда моей… кхм… невесты.

– Второе – это поход в Зазеркалье. Будем потрошить подземелья до тех пор, пока не наберем минимум десять тысяч условных единиц. А лучше – все двадцать.

– Пацан, а не многовато ли? – поежилась Широ.

– Нет, – покачал я головой. – За следующие две недели нам нужно набрать пятьдесят тысяч очков. И это план минимум.

– Оооох, – простонала Куро, мечтательно глядя куда-то в пустоту и прижимая ладошки к щечкам. – Нас будут просто нещааааадно эксплуатировать…

Мне захотелось хлопнуть себя по лбу. А лучше её. Но от второго варианта удержало осознание бесполезности данного действа. Хотя феи относительно адекватные. А вот с Киё, которая сидела мрачная и неразговорчивая, нужно будет провести серьезную беседу по поводу отношения к Кирино.

Вот только мне не дал этого сделать дверной звонок.

– Прибыла Кирино Мей, Сакура Мей и Гинто Мей, – совсем уж замогильным голосом произнесла Киёхиме, вставая из-за стола. – Мне их встретить?

– Открой ворота удаленно, а встречать пойдем вместе, – сказал я, поднимаясь следом за ней. – И… Сестренка.

– Да, Мастер?

Приняв самый серьезный вид, подошел к ней, выпуская ушки и хвостик. Встал и строго посмотрел в глаза Киё снизу вверх. Она заметно напряглась и как-то… съежилась, что ли? Но продолжала упрямо смотреть на меня, поджав губы.

– Киё, на колени, – голос как можно более холодный и строгий, дабы показать, кто тут хозяин.

– Да, Мастер, – она послушно и плавно села предо мной. – Но прежде чем Мастер разорвет контракт, эта слуга хотела бы…

– Идиотка, – вздохнул я, после чего подался вперед и мягко поцеловал в губы. Отстранившись, ласково улыбнулся. – Ну как, уже не хочется всех поубивать? Эм, Киё? Сестренка?

– П-первый… п-п-п-поцелуй… ик… М-м-мастера… – дрожащей рукой она дотронулась своих губ, глядя куда-то сквозь меня. После чего глаза закатились и девушка начала плавно заваливаться на бок, потеряв сознание. Опять. Или снова?

– Мда, – произнес я, успев перехватить легонькую тушку отрубившейся слуги и устраивая её на диван. – Кажется, доводить Киё до обморока входит во вредную привычку. Куро, Широ, присмо… Ну а с вами-то что?!

– Н… Ничего, – выдавила краснющая Куро, тряся головой. – Хиро такой… напористый. Это так… смущает. До дрожи… А если… меня… в чулане… ньяяяя!

– Это да, – тяжело дыша, согласилась с ней Широ.

– Извращенки-сетаконщицы, – хлопнул себя по лбу и, встав пошел встречать гостей. – Присмотрите за Киё. Как придет в себя, присоединяйтесь.

– Оооо, пацан, мы получили официальное дозволение присоединиться к тебе и твое невесте?

– Широ, – я обернулся на пороге и строго посмотрел на слишком быстро пришедшую в себя феечку. – Заменитель. Анального. Вибратора. Помни это, моя крохотная слуга. Му-ха-ха-ха!!!

Онлайн karezupodi

• Поручик
  • *

+Info

• Activity:
    18%
« Ответ #18 : 17-07-2019, 20:19 »
+5
Глава 10.

Спустившись на первый этаж, я открыл двери как раз в тот момент, когда Кирино с матерью и дедом подходили к крыльцу после неспешной прогулки от ворот.

— Мне показалось, или минуту назад из дома раздался зловещий смех? – вместо приветствия с улыбкой поинтересовался Гинто, в руках у которого был довольно массивный чемодан.

— Вам показалось, — широко улыбнулся я, приветливо помахивая хвостиком.

– Какая прелесть, — зрачки Сакуры опасно расширились, словно она чем-то знатно упоролась, а руки сделали непроизвольное хватательное движение в мою сторону. – Хочу забрать домой…

Я поспешно отключил вторую форму.

– Прошу прощения, — кашлянул я, отходя в сторону и пропуская гостей в дом. – Просто дома привык ходить… в естественном состоянии.

— А где Киёхиме? – поинтересовалась Кирино. — Я думала, она тебя постоянно сопровождает.

– Сестренка… эм… прилегла отдохнуть, — чуть сбившись, ответил я с широкой лыбой.

— Отдохнуть, да? – взгляд девочки демонстративно переместился на мою макушку.

– Прошу, тапочки, -- проигнорировав её намек, я достал из обувницы три пары пушистых тапок-заек с ушками. Розового цвета. И мило улыбнулся Гинто. – «Дедушка», извините, но других нет. А без тапочек Киё вас в дом не пустит.

– Ничего, «внучек», – невозмутимо кивнул он в ответ, переобуваясь.

Как раз когда гости разобрались с обувкой, мне на левое плечо опустилась черная фея и изящно поклонилась гостям.

– Приветствую, я Куро Шинононо, слуга Мастера Хиро, – она прям лучилась доброжелательностью и смирением.

– Черная фея? – удивленно выгнула бровь Сакура. – Надо же…

– Только она какая-то… неправильная, – с прищуром заметил Гинто. – Имел я как-то дело с этим народцем, те еще оторвы и язвы. А эта слишком вежливая и скромная.

– У меня все слуги неправильные, – пожаловался я. – И не видитесь на этот благовидный образ, она та еще извращенка!

– Мастер, как можно?! – возмутилась феечка до глубины души. – Я не извращенка, я просто мазохистка!

– Кха, – Кирино подавилась воздухом.

– Они полезные, просто с прибабахом, – развел я руками. – Куро, зал готов?

– Да, Мастер, – еще раз поклонилась фея, стоя на моем плече, после чего взлетела в воздух. – Киёхиме заканчивала сервировку и просила привести гостей. Прошу за мной.

– Если это вещи Кирино, то сумку можете оставить прямо тут, – глянул я на здоровенный чемодан, который Гинто отставил в сторону пока переобувался. – Киё потом перенесет их в понравившуюся Кири комнату и все разложит.

– С распаковкой я уж как-нибудь сама управлюсь, – укоризненно посмотрела на меня «будущая первая невеста».

– Я ей там бельишко разное на вырост упаковала, – хихикнула Сакура. – Черное, красное, с кружевами… Вот и стесняется.

– Мама! – Кирино залилась краской.

– Ой, да ладно, – пожал я плечами, шагая впереди. – Чего я там не видел? Да и слуги у меня порой такое откалывают… Особенно эта мелочь крылатая. Вообще меня не стесняются.

В одном из гостиных залов первого этажа стол был уже накрыт, а Киё, словно порядочная прислуга, стояла рядом с ним, скромно сложив ручки перед собой и чуть склонив голову. Картину нарушила только Широ, в своих стрингах и бронелифчике белой расцветки спикировавшая мне на правое плечо откуда-то из-под потолка.

– Хирооооо! Она мне мухобойкой угрожалаааа! – проревела эта… бледная моль в мое несчастное ухо.

– Киё, – с самым серьезным видом посмотрел я на сестренку. – Отдай мухобойку. Я её сам прихлопну.

– Кья! – коротко взвизгнув, Широ испарилась в неизвестном направлении.

– Мастер, – Куро зависла передо мной, скромно и обреченно склонив голову. – Я готова понести наказание за грехи своей сестры!

– Какое завидное самопожертвование, – старик Гинто едва сдерживал ехидную улыбку, а Сакура с Кирино откровенно ржали в сторонку.

– Угу, – кивнул я, ловя черную фею и сажая себе на левое плечо. – Блин, цирк уехал, а клоуны остались… Киё, запомни, Широ на три дня садится на салатную диету. Исключительно зелень.

Мы с дедом уселись за стол напротив друг друга, Сакура устроилась рядом с Гинто, Кирино после секундного колебания села слева от меня, заинтересованно поглядывая на Куро, а Киё осталась стоять справа от нас, рядом с небольшим передвижным столиком, на котором стояли вкусняшки и термосы с чаем и кофе.

– «Внучек», – старик отхлебнул чая и внимательно меня осмотрел. – Мы обсудили ситуацию в кругу семьи и внезапно пришли к одному интересному… кхм… выводу.

– Хиро, – мягким тоном поинтересовалась Сакура. – Ты ведь не в курсе расстановки сил в городе и стране, так?

– Ей сообщили о моем происхождении? – глянул на Гинто и, дождавшись кивка, продолжил. – Я появился в этом мире чуть больше недели назад. Моя родина очень похожа на этот мир, но магии там нет. Или она хорошо скрыта… Но сейчас важно другое. Я знаю только, что город поделен на пять зон влияния и семья Мей находится под защитой Инузу. Вот и все.

– Ясно, – вздохнула Сакура и укоризненно покосилась на слегка смутившегося отца. – Эти… гении семьи… слишком привыкли общаться с людьми из Сообщества, которые с малого возраста знают прописные истины и чаще всего внимательно следят за малейшими политическими изменениями…

– А можно покороче? – я сделал большие печальные глаза. – Версию для маленьких блондинок?

– Кхм… – мама Кирино смутилась и отвела взгляд. – В общем… прежде, чем заключать договор, мы должны сообщить тебе все «обстоятельства». Начнем с того, что наша семья сейчас переживает не лучшие годы.

– Лет десять назад мы были одной из сильнейших сил Кюрю, – вздохнул Гинто. – Могли поспорить с любой из Великих семей, но чтобы не создавать хаоса, старейшины держали традиционный нейтралитет…

– Но кому-то ваша сила очень не понравилась, – догадался я о дальнейших событиях.

– Скорее всего так, – вздохнул Гинто. – Или это чья-та старая месть – до сих пор точно не ясно. Но в течении последних десяти лет кто-то планомерно изводит нашу семью… Из более чем трехсот кровных родственников остались лишь я, Мию и Кирино. Сделка с Ёро должна была обезопасить хотя бы Кири, но…

– Только после свадьбы, – криво улыбнулась девочка. – Если я до нее доживу.

Мда… Веселые «обстоятельства».

Я покосился на Киё. Она стояла с поджатыми губами и напряженная, словно струна.

– Сестренка, – от моего голоса она заметно вздрогнула. – Что думаешь?

– Это излишний риск для Мастера, – негромко, но твердо ответила она. – Но если такова воля Хиро, эта слуга сделает все, что в её силах.

– Нельзя бросать девочек в беде, – тихонько шепнула на ухо Куро.

Я потер бровь, взвешивая плюсы и минусы открывшейся ситуации. С одной стороны – это непонятная сила, которая уже не один год планомерно выкорчевывает не самый слабый род. С другой стороны – союз с этой самой семьей, да плюс няшка…

– Да пофиг, – я невольно перешел во вторую форму. Вот только уши в этот раз были прижаты, вставший дыбом хвост обвил сидящую рядом Кирино, буквально скрывая её за объемной шерстью, вместо улыбки на лицо выполз кривой оскал с заметно удлиненными клыками, а ногти на руках впервые трансформировались в кривые острые когти. – Пусть приходят. Мое! Не отдам!

По шерсти и волосам волной пробежал холодный зеленый огонь.

Внимание!

Ген кицуне получил развитие.

Получен талант «Лисья жадность».

Кицуне могут быть милыми и почти плюшевыми пушистиками, но не стоит забывать об их животной жестокости и жадной натуре, а так же близком родстве с полярным песцом.

Вторая форма получает клыки и измененные глаза.

– 40% расхода маны при использовании лисьего пламени с помощью хвоста;

– 20% расхода маны при использовании лисьего пламени в состоянии злости;

– 40% расхода маны при использовании лисьего пламени в состоянии бешенства;

+ 10-100% прибавка к физическим характеристикам при сильных отрицательных эмоциях;

Ген получает влияние на характер и принятие решений.

Каждые 10 уровней будут добавлять ко второй форме 1 дополнительный хвост, вплоть до 9.

При достижении 90 уровня возможно улучшение гена.

При достижении 100 уровня возможна эволюция гена.

– Кхм… Ну, формально еще не совсем «твое», – улыбнулся старик, глядя на внучку, которая пыталась то ли выбраться их-под моего хвоста, то ли просто его жамкала.

– Не-не-не, – покачал я головой, унимая вспышку… нет, не злости, а раздражения. Ну и убирая заслонившее половину обзора сообщение от Геи. – Теперь она из этого дома будет выходить только в сопровождении, пока не разберемся с вашей… угрозой. Кстати, если все так серьезно, то почему отпускали её одну в школу?

– А кто сказал, что она была одна? – улыбнулась Сакура.

– Если охраны не видно, то это не значит, что её нет, – добавил Гинто.

– Не поспоришь, – вздохнул я, дергая ушами и языком ощупывая выросшие во рту клыки.

– Да хватит уже меня мехом душить, глупый лис!!! – раздался приглушенный голосок из-за моего хвоста. Бедная Кирино была довольно мелкой даже для своего возраста и за моей пушистостью просто терялась.

Хихикнув, я вернулся в человеческую форму и посмотрел на надувшуюся девочку. После чего не удержался и со счастливым писком «няшка!» её обнял.

– Глупый лис, – печально вздохнула Кири, даже не пытаясь вырваться (все равно силенок не хватит).

– Моя дочка… – Сакура счастливо утерла рукавом кимоно несуществующую слезу. – Нашла себе маленького мужчинку…

– Масссстерррр, – прошипела-прорычала сквозь стиснутые зубы Киё.

– Давите… – простонала зажатая между мной и Кирино черная фея. – Давите меня… полностью…

На то, чтобы царящийся бедлам хоть немного успокоился, ушло минут пять. После чего Сакура и Кирино в сопровождении фей были отправлены выбирать и обживать комнату для девочки, а мы с Гинто и севшей рядом со мной Киё (которую я просто не решился выпускать из поля зрения ни смотря на жесткие приказы), начали корпеть над договором о союзе и помолвке. Кстати, последняя была назначена сразу по окончанию двухнедельного срока и почему-то с обязательной сменой фамилии для девочки. Впрочем, про это я почти сразу забыл – покопаться в «буковках» пришлось немало, ибо заключать дед собрался магический контракт, а они не терпели двусмысленных трактовок и недомолвок. Причем учитывалась в этом варианте скорее не «буква», а «дух». То есть вкладываемый заключающими смысл. В качестве заверителя и свидетеля была указана Гея.

Если коротко описать содержание трех страниц мелкого шрифта, то с моей стороны выступали обговоренные вчера условия, да сверху еще минимум два «потомка» от Кирино, которые перейдут в семью Мей. И нет, меня не смущала такая формулировка – (гипотетических) детей никто отбирать не будет. Просто они возьмут фамилию не Арисава, а Мей, а также обязаны будут поступить на обучение к деду, Сакуре или Мию (или самой Кирино, но это уже в совсем печальном случае) для перенятия семейных секретов и идеологии. Со стороны Гинто и семьи было обещана всесторонняя поддержка, в том числе и боевая, а так же «полное обучение» меня и любого, на кого я укажу, всем семейным техникам и секретам.

А еще хитрый дед выбил из меня обещание взять в жены еще кого-нибудь из его учениц на тех же условиях, что и Кирино. Всего их (учениц) сейчас было три десятка и они, хоть и не приходились кровными родственниками Мей, но являлись сиротами и воспитанницами старика. В общем, будущее поколение «гвардии семьи» и преданные лица. Хорошо хоть точные сроки такого «выбора» мы не устанавливали, обусловившись размытым «до окончания средней школы». Такие временные рамки меня устраивали еще и по причине висящих заданий. Ведь большая часть тех воспитанниц сейчас были в возрасте от пяти до десяти лет и ходили в ту же школу, что и Кирино. А значит, что я стопроцентно закрою минимум квеста на няшек-невест.

Когда мы закончили утрясать все нюансы договора и скрепили его кровью (Киё болезненно зашипела, когда я проколол себе палец ножом), в зал как раз вошли Сакура и Кирино, а мне на плечи спикировали залетевшие через окно феи.

– Мы закончили, – объявила мать моей невесты, тряхнув гривой прекрасных фиолетовых волос. – У вас что?

– Аналогично, – зевнул я, глядя на догорающую бумагу магического контракта, которая вспыхнула, возвестив о его принятии Геей. – Какая комната?

– Соседняя от твоей, пацан, – ехидно оскалилась Широ. – Потом поставим вам большууую кроватку, твоя кровожадная сестренка пробьет дополнительную дверь через внутреннюю перегородку и будет вам любовн…

Договорить она не успела. Хлесткий удар мухобойкой снес белую фею с моего плеча и она, пролетев несколько метров, смачно шлепнулась об стену.

– А меня? – Куро посмотрела на кипящую Киё умоляющими глазками.

– Как сказал Мастер, – холодно проговорила сестренка, пряча оружие возмездия куда-то в рукав юкаты, – для тебя лучшим наказанием будет отсутствие наказания.

– Какой… холодный тон… – простонала Куро, обняв себя за плечи и сильно зажмурившись. – И взгляд… Я сейчас… сейчас… кон…

– Отставить балаган! – поспешно схватив темную фею, зажал ей пальцем ротик. – Блин, девочки! Кири хоть и развита не по годам, но она все еще маленькая девочка! Ведите себя прилично!

– Угу, – поджав губки, фыркнула Кирино, стоящая рядом с тихо ржущей Сакурой. – То есть сейчас ты об этом наконец вспомнил… глупый лис.

– Ладно, детишки, – посмеиваясь, поднялся со своего места дед. – Обживайтесь. Не будем мешать… молодым.

Естественно их никто просто так не отпустил! Надавали гостинцев и проводили до ворот, где Кири еще несколько минут обнималась с расплакавшейся Сакурой, отчего в итоге сама тоже разревелась – какими бы сильными и веселыми они не казались, но расставание с единственным ребенком, когда ему еще и десяти лет нет, это сильный удар по родительским чувствам, не говоря уже о детской психике. Наблюдая за этой сценой, Гинто мне шепнул, что Мию он оставил дома в приказном порядке, потому что его дочь просто бы не оставила «родную кровиночку на растерзание злобной нелюди» не смотря ни на какие договора и доводы разума и утаскивать эту девицу отсюда пришлось бы с боем.

А я, пока смотрел на зареванные мордашки девочки и женщины и печальную улыбку старика, вдруг словно озарением словил одну не самую приятную мысль.

Они не «продавали» девочку в обмен на благословение.

Они выводили её из-под удара.

Ровно по этой же причине старик Гинто не загнал в мой особняк всех немногочисленных представителей семьи. Они все – приманка. Запасной план, на случай если благословение не сработает как рассчитывалось и убийства продолжатся. Поэтому мы с Кири через две недели пройдем церемонию помолвки и она сменит фамилию не дожидаясь свадьбы. Ведь охотятся именно на Мей, а девочка уже совсем скоро официально покинет семью и не будет иметь никаких прав на наследование. А о том, что двое её детей должны будут вернуться к Мей знали только я, Гинто, Киё и Гея.

Через две недели все, что будет связывать Кирино Арисава и семью Мей – это договор о сотрудничестве (тайный) между её будущим мужем (оберегаемым Геей) и семьей (тоже к тому моменту попадающей под защиту богини), а так же периодические занятия в додзё на общих (вот тут я ни за что не поверю, что ей не будут передавать тайны семейного искусства) основаниях…

Почему же Гинто не пожелал уничтожить убийцу? Потому что никто не знал, есть ли вообще этот «убийца», как он (или они) работает и не стоит ли за его спиной толпа заказчиков или магов, держащих проклятье. А желание одно и заданная им формулировка гарантировала именно «выживание и возвышение» семьи, о которой он, как глава, думал в первую очередь. Можно было бы, конечно, взять еще пять-шесть контракторов и накидать требований до седьмого неба, но… Хех. Не одни мы такие умные, вот только Гея – это все же не жестко ограниченная система, а вполне себе разумное существо с собственной волей и немного странным чувством юмора. И Гинто прекрасно знал, чем заканчиваются попытки «попользовать дух планеты». И меня просветил, навсегда отбив желание наглеть и «эксплойтить системные дыры». Вот через пару лет, как мы и договаривались, взять в невесты-контракторы вторую няшку – это вполне себе вписывается в понятие «не наглеть». Но там, скорее всего, придется давать ей самостоятельно выбрать желаемое. Именно то, что хочет она, без посторонних намеков и подсказок…

В общем, все было сложно и я откровенно начал путаться в многочисленных условиях и условностях этого клубка событий и выводов. Но главное, что Кирино вошла в мою… кхм… семью. И как бонус через пару недель я получу награду за задание по помолвке. Но это так, приятная мелочь на фоне полноценного бойца, способного самостоятельно водить слуг в Зазеркалье, и просто маленькой няшечки, которая в будущем вырастет в отпадную (а иначе быть не может) красавицу. А умницей она и сейчас является.

Закончив с прощанием, Гинто и Сакура все-таки удалились и я остался с Киё и Кирино по эту сторону закрывшихся ворот.

– Сестренка, – с улыбкой глянул на Киёхиме. – Можешь пока сходить, приготовить нам перекуса в Зазеркалье. Ведь мы сегодня и завтра застрянем там с тобой НАЕДИНЕ надоооолго… А я пока поговорю с нашей новой родственницей.

– А… Д… Да, М-м-мастер… – Киё, глядя куда-то в астральную даль, пару раз кивнула и, развернувшись, словно зомби направилась в сторону особняка.

Хех. Вот что значит – поставить акцент на правильном слове.

– Хиро, тебе не стыдно? – укоризненно посмотрела на меня Кири.

– Ты просто плохо знаешь сестренку, – вздохнул я, беря девочку под руку и неспешно потащив её по одной из дорожек меж фруктовых деревьев сада. – Она слегка… Да нет, она конкретно так помешана на мне. И без постоянного жесткого контроля её порывов и «стравливания» лишнего пара в мирное русло, в одно прекрасное утро я рискую проснуться связанным в каком-нибудь подвале, наедине с «любящей сестричкой, которая никому и никогда меня не отдаст».

– Все настолько плохо? – серьезно нахмурилась Кирино.

– От убийства всех «конкуренток» Киё сейчас удерживают только мои однозначные запреты на эту тему. Но если давать ей «накапливать стресс», то, боюсь, и они не смогут помочь. Так что готовься… к очень специфичной личной жизни в нашей большой и дружной семье.

– Так у тебя же пока только я, да Киё? – Кири слабо улыбнулась глядя на листок какого-то дерева, упавший ей прямо в руку.

– А еще Широ и Куро.

– А они тут при чем? – удивленный взгляд ясных голубых глаз. – Они же… феи… и меленькие, к тому же.

– Это только пока, – пожал я плечами, сворачивая на одну из дорожек, ведущих из глубины фруктового сада к одной из боковых дверей особняка. – Со временем они научатся принимать человеческие размеры и по крайней мере Куро точно захочет… углубить отношения со своим Мастером. На счет Широ ничего не скажу – там тараканы более матерые и… Она не в моем вкусе.

– Угу, – с самой серьезной моськой кивнула девочка. – Значит, мой будущий муж любит доминировать?

Я чуть не споткнулся.

– Слушай, Кири, – укоризненный взгляд на её невозмутимую мордашку. – Такие темы немного рано знать для… шестилетки.

– У каждой уважающей себя семьи есть способы увеличения ментального возраста детей, – все с той же серьезной моськой продолжила Кирино. – Ведь нет ничего хуже, чем маленький ребенок, обладающий магическими талантами и способный по глупости покалечить сверстников или выболтать какой-то семейный секрет. У нас в семье подобным способом являются специальные медитации, соединяющие сознание родителей и их дитя и погружающие их в иллюзорный мир. Чем моложе и пластичнее сознание ведомого, тем больше можно растянуть субъективное время. Очень… действенный способ в воспитании и передаче знаний, знаешь ли. К сожалению, когда разрыв ментального и биологического возраста достигает десяти лет, подобные медитации становятся опасны для организма до тех пор, пока эти показатели не выровняются… Я ведь потому и такая щуплая, что немного злоупотребила этим методом, доведя свой ментальный возраст до двадцати лет, и получила отдачу по физическому развитию.

– И это еще я «глупый лис», да?

– Нууу, у каждого бывают ошибки, – пожала она плечами. – Итак… Какие планы на сегодня?

– Гринд, – обреченно вздохнул я. – Тупой и беспощадный…

Онлайн karezupodi

• Поручик
  • *

+Info

• Activity:
    18%
« Ответ #19 : 18-07-2019, 15:32 »
+6
Глава 11.

— Грууууу! – вой волка перешел в булькающий хрип, когда кинжал-конструкт Широ вошел снизу в его глотку. — Архгааа…
Я скептически посмотрел на рухнувшую к ногам тушу серого «санитара леса» и устало покачал головой.
— Не верю!
– М-мастер? — удивленно обернулась ко мне Киё.
– Нет, ты слышала эти звуки?! Слышала?! – я возмущенно потыкал кинжалом в сторону испаряющейся синеватой дымкой туши. — Какой волк будет так кричать? Такое ощущение, что Гея записывала эти вопли и хрипы в плохом театре у студентов-первокурсников! Это что, такой тонкий троллинг?
– Пацан, да нормальные звуки, че ты прикопался?! — возмутился кинжал.
Киё только пожала плечами и покрутила головой, выискивая в этом лесу следующую пачку Искажений.
В данный момент мы покоряли новое подземелье – «Странный лес». Описание аналогичное пещерам гоблинов, разве что уровни стоят от четвертого до шестого. Появилось оно после тридцатого убиения босса гоблинов и мы, после небольшого перерыва в реальном мире, решили наведаться сюда. И вот уже гриндим этот лесок двадцатый раз подряд. Это оказалось намного выгодней предыдущего данжа — за заход собираем по пятьсот пятьдесят благодати, но вот кредов только сто тысяч. Впрочем, деньги нам сейчас не очень нужны. Да и просто приятней идти по чистому еловому лесу, чем по вонючим гоблинским тоннелям.
Вот только я ОЧЕНЬ надеюсь, что настоящие волки этого мира не издают таких странных звуков.
– М-мастер, — привлекла мое внимание Киё. — Эт-та слуга считает, что это была последняя пачка.
– Да? – повел лисьими ушами, прислушиваясь. -- Действительно, вроде тихо. Тогда пошли на босса.
– Да, Мастер, – она старалась не смотреть на мой хвост, чтобы не сбиваться с боевого настроя. Да и затискала меня уже всего за сегодняшний рейд настолько, что пришлось прекратить это в приказном порядке. А отключать вторую форму я не хочу, потому как лисий огонь в этом случае жрет почти в половину меньше маны, а характеристики во время боя получают небольшую прибавку от приступов злости или страха. – Нам туда.
Махнув хвостом, я отменил слияние с феями, давая мане восстановится в пути, и полез в статус, подсчитывая добычу. Двадцать три тысячи пятьсот пятьдесят условных единиц. И еще полсотни упадет за босса – огромного пещерного медведя шестого уровня. Итого будет двадцать три шестьсот. И это за двести пятьдесят чистых гринд-часов, которые вылились всего в два с половиной часа реального времени, да плюс пятьдесят часов отдыха в данжах и три часа чаепитий в реале… В общем, две недели в ускорении и почти весь день в реале. Текущий заход будет нашим последним за этот рейд. Ибо никаких моральных сил уже не осталось.
– После этого босса закругляемся, – сообщил я, разрывая усталую тишину. – И завтра отдыхаем. И так план перевыполнили на неделю вперед.
– Зато потом эту самую неделю будем кайфоваааать, – протянула Широ, сидя на моем плече и покачивая ножками.
– А может еще немножко? – осторожно уточнила Куро. – Эта усталость… тяжесть в теле… опустошенность разума… ощущение подбирающегося безумия… Ммммха! Ахха… ММММ!
– Эй, черная! – заволновалась её близняшка. – Ты там что, конч…?!
– Мастер, – оказавшаяся рядом со Киё схватила обеих фей в одним движением кинула их куда-то в кусты. – Эт-та слуга считает, что Мастеру не еще рано… смотреть… на такое.
– Знаешь, тут я с тобой согласен, – устало потер переносицу, мысленно матеря тараканов в головах окружающих меня разумных.
– М-мастер, эта слуга сама справится с медведем, – шагнувшая вплотную Киё осторожно погладила меня по лисьим ушкам. – А Хиро может отдохнуть.
– Нет, я тебя хотя бы подстрахую, – упрямо покачал головой, зажигая на хвосте зеленое пламя. – Пошли. Широ! Тащи сюда свою сестру, как у нее голова прочистится! А мы пока без вас справимся.
– Угу, – из кустов как раз показалась белая фея, буксирующая по воздуху тушку Куро, пребывающую в полнейшей нирване. – На ближайшие полчаса она все-равно не боец, так что развлекайся, пацан. Эх, был бы постарше…
Я предпочел сделать вид, что последнюю часть не услышал.
Отойдя от фей буквально на пол сотни метров, мы увидели кучу сухих веток, в беспорядке сваленных меж деревьев. Киё встала в стойку между мной и берлогой, а я взмахом хвоста послал туда шарик зеленого огня. Вспышки и небольшого взрыва, который был не сильнее петарды, хватило, чтобы выманить зверя. С ревом огромный медведь разметал ветки и землю, и… тут же получил еще два шара огня по морде. Ничего особо серьезного – силы моего пламени сейчас хватает максимум чтобы сжечь шерсть и оставить средний ожог на коже. Но учитывая, что на морде глаза, которые всегда являются наиболее уязвимым местом, а с помощью подпитки маны я могу удерживать пламя горящим очень и очень долго… В общем, неприятные ощущения и слепота мишке были гарантированы.
Взревев, монстр встал на задние лапы и замотал объятой пламеней головой, силясь стряхнуть огонь. Естественно, это у него не получилось. Зато дало Киё отличную возможность для атаки. Резко сблизившись с боссом, она сделала пять быстрых ударов ладошками по брюху медведя. Как я недавно узнал, сестренка такими почти ласковыми касаниями просто разрывает внутренности противника в кашу. Это не было тем, чему она могла кого-то обучить. Это просто… было. Часть её навыка мастера боевых искусств – «мягкий стиль», завязанный на толчки и удары по внутренностям в обход мышц и костей. Был еще «жесткий стиль», но он подрубался во время берсы и был направлен уже на выбросы разрушительной энергии во время ударов. Впрочем, Киё могла и безо всяких ухищрений выбить мозги чисто за счет физических характеристик.
Мишка слепо замахал лапами, меся воздух на том месте, где мгновение назад была Киё. А сама сестренка уже оказалась у него за спиной, нанося два удара ладонями в район копчика. Судя по яростному реву боли, бедному потапычу только что взорвали почки или кишечник. Вот только реветь ему долго не пришлось – пара шариков зеленого огня залетели в распахнутую пасть и глотка зверя осветилась всполохами пламени изнутри.
Еще пара таких атак, когда я отвлекал ослепленного мишутку, а Киё планомерно превращала его внутренности в кашу, и босс с тихим рыком упал на землю, начав постепенно распадаться на синюю энергию.
– Мда, – дернул я лисьим ухом и почесал ухо человеческое. – А в первый раз эта туша чуть не порвала сестренку.
– Мастер преувеличивает, – поджала губки Киё. – Эт-та слуга получила только пару царапин.
– Ох, – простонала севшая на мое плечо Куро. – Мне бы такие… царапины. От горла до паха… Ммм…
Ну да, неприятная была картина. Но целебная мазь из магазина (хорошо хоть стоила она копейки) и прочный организм полу-вампира справились с ранением буквально за пару часов.
– Только не начинай снова! – закатила глаза Широ. – Пацан, валим уже домой, а то еще пару заходов и у нее окончательно крыша потечет! И не только крыша…
– Ужееее… – мечтательно протянула черная фея.
Мне осталось лишь сделать межмировой жест «рука-лицо» и скомандовать выход из данжа.
– Мы вернулись, – устало произношу, оказавшись у зеркала под тем самым золотистым деревом во внутреннем дворике.
– С возвращением, – поприветствовала нас Кирино, сидевшая на лавочке с книгой. – Как успехи?
– Относительно неплохо, – ответил я, провожая взглядом Широ, которая опять транспортировала свою сестру в сторону ближайшей душевой. – Сейчас перекусим, а там и подведем итоги. Киё, организуешь?
– Уже, Мастер, – из нас всех только сестренка была относительно бодрой.
Накрыли прямо во внутреннем дворике, на газоне. После быстрого, но плотного перекуса из теплых ролов и зеленого чая, я блаженно вытянулся на травке, положив голову на колени Киёхиме.
– Значит так, девочки, считаем. Мы набрали двадцать три тысячи шестьсот единиц благодати за сегодняшний гринд. Плюс за первое прохождение «Странного леса» Гея еще накинула тысячу двести единиц благодати (из которых двести ушли на целебную мазь по полтиннику за флакон) и два свитка: «Прививка рандомного гена» и «Зов Спящих». Для поднятия меня и трех слуг на десятый уровень нужно четырнадцать тысяч единиц. То есть после этого остается десять тысяч с хвостиком. Хватит либо на учебник для меня, либо на свиток случайного призыва, либо можно отложить эту радость для подъема Кирино на десятый уровень после заключения контракта. Кстати, с десятого уровня количество единиц для подъема увеличивается на порядок и до одиннадцатого уровня следует накопить уже десять тысяч очков… А потом одиннадцать тысяч… Двенадцать… А там и двадцать пять… Пятьдесят тысяч… Сто тысяч…
– Ну, если таким же темпом, то пятьдесят тысяч вы сможете набрать за двое суток, – неуверенно предположила Кирино.
– Угу, – грустно кивнул я. – И свихнемся в процессе… Нет уж, дорогая, я больше такой марафон устраивать не собираюсь! Максимум десять заходов за раз – это безопасный лимит для моей психики! В единичках благодати это получается примерно пять тысяч. Для того, чтобы преодолеть в будущем, например, пятидесятый уровень, нам нужно будет гриндить по десять дней на одного члена отряда. А таких сейчас уже четверо, да ты скоро будешь пятой. Это пятьдесят дней фарма только для текущего состава! А там с каждым уровнем количество требуемых очков будет только повышаться… Как и опасность существ, против которых нас будет ставить Гея… Мда. Удивлюсь, если к концу «периода покровительства» мы будем выше того самого пятидесятого уровня…
– Я хочу заключить контракт завтра, – прервал меня уверенный голос Кири. – Нет смысла ждать две недели.
– А как же притирка и прочее? – криво улыбнулся я, потому как на «искреннюю лыбу» сил уже не оставалось. – Обратной дороги не будет, пом…
– Ты сам-то веришь, что я могу отказать от такого шанса? – печально вздохнула девочка.
– Нет, – честно признался я после небольшого раздумия.
– Так зачем тянуть время и рисковать лишний раз? – спросила Кирино. – Завтра с утра, как отдохнете, проведешь повышение, после чего заключим контракт и пойдем официально оформлять смену фамилии.
Я открыл рот, чтобы что-то возразить, но… забыл, что. Подумал. Еще подумал. После чего просто махнул рукой.
– Это твоя жизнь, Кири. Так что делай, что хочешь.
Так. Это все хорошо. Вот только как я оказался в этой самой кровати? Не помню. А что помню? Ну, мы выбрались из Зазеркалья. Потом перекусили. Потом я прилег. Потом подводил итог рейда. Потом мы с Кирино говорили… о чем? А! О том, что сегодня она заключит контракт. А дальше что? А дальше не помню. Кажется, я уснул.
Угу. Замечательно. Теория вполне себе рабочая и много объясняет. Кроме одного.
– Киё, почему я голый?
В том, что меня услышат, не сомневался ни секунды. И сестренка меня не разочаровала.
– М-мастер сам так пожелал, – раздалось из-под кровати и через мгновение Киёхиме уже нависла надо мной. Я буквально на рефлексах натянул тонкое одеялко до подбородка и перешел во вторую форме.
Выпавший из-под одеялка хвостик сделал «мах-мах», ушки сделали «дерг-дерг», глазки «хлоп-хлоп»… А мозг Киё, судя по взгляду, словил синий экран. Поняв, что натворил, поспешно вернул себе человеческий вид.
– Сестренка, – осторожно позвал Киё. – Дай одежку, пожалуйста.
Киёхиме молча достала из шкафа стопку моей повседневной одежды и положила на стул рядом с кроватью.
– А… можешь выйти, – попросил я, натягивая одеялко до самых глаз. – Я стесняюсь.
Она все так же молча развернулась, открыла дверь и… «вышла».
– Сестренка… Это шкаф.
Пару секунд тишины, после чего из глубины одежного шкафа раздался приглушенный голос.
– Эта слуга знает. Этой слуге… нужно немного… побыть наедине... со своими… мыслями.
Мда. Ладно, одеваемся и валим. А в шкаф даже заглядывать не хочу. Боюсь за свою психику. И невинность…
Через пять минут я вышел из комнаты и направился на запах еды. Искомое обнаружилось через три двери, где была небольшая кухонька. У электроплиты на стульчике стояла Кирино и с сосредоточенным видом жарила омлет. Рядом в кастрюльке доходил до кондиции легкий соевый суп.
– Доброе утро, – повернувшись, Кири скептически меня оглядела. – А где Киё? Она ушла тебя будить полчаса назад.
– Сидит в шкафу и… думает о смысле бытия, – ответил я, разглядывая девочку. На ней была тонкая белая футболка, джинсовые шортики и полосатые гольфы. – Эх, тебе бы лет десять накинуть…
– А сам-то… – закатила она глаза и вернулась к готовке. – И потом, я еще вырасту! Во всех местах… Ну, надеюсь на это… И вообще, садись давай!
– А где две неугомонные мошки? – поинтересовался я, устраиваясь за столом.
– В последний раз я их видела на своем одеяле, – ответила Кири. – Наверное, до сих пор дрыхнут. Замотались вы вчера.
– Это еще мягко сказано, – вздохнул, припоминая тот кошмар. – Почти две недели субъективного времени бесконечных сражений с короткими перерывами на сон и еду… Брррр! Нет, этот опыт я не скоро решусь повторить!
– Уже прогресс, – заметила девочка, сосредоточенно раскладывая омлет по трем тарелкам и поливая каким-то соусом. – Вчера ты заявлял, что вообще больше на такое не пойдешь.
– Если припрет, то еще и не так раскорячишься, – поморщился я, разливая чай. – Тебе с сахаром?
– Кто же зеленый чай с сахаром пьет? – спросила она, ставя на стол тарелки, но тут заметила, как я кидаю в свою кружку два кубика рафинада и закатила глазки. – Извращенец.
– Да пофиг, – пожал плечами и поинтересовался «у потолка». – Сестренка, ты с нами завтракать будешь? – а в ответ тишина. – Ну, видимо еще не отошла…
– Что ты сделал с бедной девушкой, глупый лис? – прищурилась Кири, садясь напротив.
– Да ничего, – ответил я, пробуя суп. – Хм, неплохо… Просто она застала меня голым во второй форме. После чего подала одежду и залезла в шкаф, отказавшись оттуда выходить.
– У вас ни дня без странностей, да? – выгнула бровку моя невеста.
– «У нас», – поправил я её. – Привыкай… дорогая.
– Вот именно об этом я и говорю, – вздохнула Кири, берясь за еду. – Приятного аппетита.
– Уфу, пфияфнофо, – кивнул я, уже с набитым ртом.
– Прожуй сначала, – укоризненный взгляд разбился об мою счастливую физиономию. – Какие у нас на сегодня планы?
– Поднятие уровня, – ответил я, запивая омлет супом. – Потом тренировки по освоению новых возможностей и отдых. А еще у меня там два бонусных свитка валяются, с ними тоже нужно разобраться…
– М… М-мастер, – раздался от входа слабый голос Киё. Повернувшись, столкнулся с её полным вселенской скорби взглядом. – Мааастер…
– Сестренка, ты как?
– Мир для этой слуги прежним уже не станет, – грустно вздохнула она, проходя к столу и садясь чуть в стороне от меня. – Да… не станет.
Так… Нет, я ничего не хочу знать.
Доев, открыл статус и повысил нам четверым уровни до десятого. Ушло ровно четырнадцать тысяч. Немного почесав репу, мысленно распланировал распределение свободных очков так, чтобы довести силу и ловкость до сорока пунктов, потом десятку забросил в разум и оставшуюся шестерку в дух. После чего начал по одному очку пополнять характеристики согласно плану примерно раз в пять минут. Уйдет часа четыре, зато без боли от резкой перестройки организма и энергетического тела.
А еще полюбовался на немного выросшие навыки. Правда, новых там так и не появилось, что жаль. Видимо, что-то я делаю не так. Но все равно неплохо подросли магические круги, контроль маны и, особенно, лисье пламя. Хотя последнее неудивительно – я активно использовал его наравне с конструктами.
А еще меня порадовало вот такое сообщение.
Достигнут 10 уровень. Выберите новый талант класса.
«Координатор» – позволяет устанавливать мыслесвязь с призванными слугами и контракторами.
«Повторный призыв» – позволяет мгновенно призвать к себе слуг, где-бы они не находились.
«Обнуление» – позволяет провести мощный (от 50% запаса Мастера) впрыск маны в слугу при физическом контакте, который полностью исцеляет слугу и сбрасывает все эффекты.
Ох-хо-хо… Все такое вкусное. Гея, что же ты со мной делаешь? За что такие муки выбора? А будет ли еще такой? А, да, будет – вон подсказка выскочила. Говорит, что каждые десять уровней доступен выбор классовых талантов. При этом их всегда три и вместо выбранного в прошлый раз появляется один новый. Ну тогда берем «обнуление» – без мыслесвязи и призыва слуги в экстренной ситуации мы как-нибудь проживем, а вот возможность одним касанием полностью исцелить и скинуть со слуги все дебаффы много стоит. Главное, чтоб маны хватало.
Разобравшись с этими вопросами, глянул что там у Киё и фей.
У сестренки сорок пять свободных очков равномерно размазались по силе, ловкости и выносливости, а оставшиеся пять добили до двадцатки разум и дух. Ну и новый талант появился. Под стать берсерку. Такой и саму Киё убить отдачей может.
«Сокрушающий удар» – выходя на пик ярости, эта слуга способна нанести удар, выходящий далеко за пределы её физического лимита. Усиливает физические характеристики во время исполнения удара х3, возвращает слуге 50% от нанесенного урона.
Ну а у Широ и Куро все было почти одинаково (близняшки, что еще тут скажешь). Характеристики распределились по пять в силу и ловкость, десятка в выносливость и по пятнадцать в разум и дух. А вот классовые таланты оказались аналогами по сути, но различались по специализации.
«Двойной щит» – дает возможность вызывать дополнительный щит-конструкт. Расход маны увеличен на 50%.
«Двойной клинок» – дает возможность вызывать дополнительный кинжал-конструкт. Расход маны увеличен на 50%.
– Все, – откинулся на спинку стула с довольной улыбкой, чувствуя как по телу пробегают легкие судороги от постепенно поднятия характеристик. – С нашими уровнями и талантами разобрались. Сейчас заключим контракт, повысим тебе уровни, потом разберемся с бонусными свитками и можно будет немного потренироваться…
– Перед тренировками нужно сходить сменить фамилию, – упрямо напомнила Кирино.
– Да-да, – устало махнул рукой. – Сходим… Это ведь в додзё Мей топать? Потому что нам без родителей вряд ли дадут такое сделать.
Ох, не хочу я встречаться сейчас с Мию.
– Деда будет достаточно, – слабо улыбнулась Кири, явно поняв ход моих мыслей…
У.Е.: 10600
Уровень: 10 [+5]
Класс: Мастер слуг.
Подкласс: -
Характеристики:
Сила: 40 [+20]
Ловкость: 40 [+14]
Выносливость: 40
Разум: 55 [+10]
Дух: 46 [+6]
СО: 0
Гены: Кицуне.
Таланты: Герой Геи, Инвентарь, Искаженный призыв, Щас что-то будет! Няшка! Призыв, Усиление, Лицедей, Вторая форма, Лисий огонь, Лисья жадность, Обнуление.
Особые навыки:
магические круги – 5 ур. [+2]
магические руны – 1 ур.
управление маной – 8 ур. [+4]
контроль лисьего пламени – 10 ур. [+5]
Уровень: 10
Класс: слуга-берсерк
Подкласс: домохозяйка
Мировоззрение: добропорядочно злой
Характеристики:
Сила: 80 [+15]
Ловкость: 80 [+15]
Выносливость: 65 [+15]
Разум: 20 [+2]
Дух: 20 [+3]
Гены: Зашики Вараши, Вампир.
Таланты: Дух места (поместье Арисава), Ярость Берсерка, Яндере, Абсолютная преданность (Хиро Арисава), Неполная жажда крови, Сокрушающий удар.
Особые навыки:
Сталкер 10 ур [+9]
Домашнее хозяйство 8 ур. [+7]
Мастер БИ 14 ур. [+13]
Класс: живой меч
Подкласс: злое добро
Мировоззрение: хаотично доброе
Характеристики:
Сила: 10 [+5]
Ловкость: 40 [+5]
Выносливость: 20 [+10]
Разум: 55 [+15]
Дух: 52 [+15]
Гены: Фея.
Таланты: Клинок-марионетка, Садизм, Абсолютная преданность, Двойной клинок.
Особые навыки:
Владение мечом 16 ур [+10]
Полет 14 ур. [+9]
Класс: живой щит
Подкласс: доброе зло
Мировоззрение: хаотично доброе
Характеристики:
Сила: 10 [+5]
Ловкость: 40 [+5]
Выносливость: 20 [+10]
Разум: 55 [+15]
Дух: 52 [+15]
Гены: Фея.
Таланты: Щит-марионетка, Мазохизм, Абсолютная преданность, Двойной щит.
Особые навыки:
Владение щитом 16 ур [+10]
Полет 14 ур. [+9]