Приват - клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера. Нарушения Правил Форума в чате запрещены. Есть тема "Политика. Новости, статьи, обсуждения " в разделе "Не политические Новости" - политику обсуждаем там.

Автор Тема: Чем будешь крыть, Intel? Ryzen 3700X и 3900X сравнили с i9-9900K в играх  (Прочитано 140 раз)

Оффлайн Vikmost

• VIP
  • Генерал- майор
  • *

+Info

• Activity:
    1%
  • Благодарностей: +919
  • Рожденный в СССР

Продажи новейших процессоров AMD Ryzen 3000 начнутся со дня на день. Компания уверена в своей продукции настолько, что даже позволила себе громкие заявления про конкурентов — дескать, после выхода новинки на Intel даже смотреть никто не будет. Что ж, в интернете появились первые сравнительные тесты процессоров в играх: теперь можно увидеть, насколько обоснованными были эти выпады.

Процессоры Ryzen 9 3900X и Ryzen 7 3700X тестировались в четырёх играх — Rise of the Tomb Raider, Far Cry 5, Assassin’s Creed Origins и Wolfenstein 2. При этом было выставлено разрешение 1280х720, чтобы снизить зависимость от GPU, так что результаты тестов не отражают реальное положение дел на сто процентов.

В однопоточных играх новинка AMD выступила несколько хуже, чем i9-9900K. В развлечениях, использующих многопоточность, она проявила себя гораздо лучше. С другой стороны, отрыв обеих моделей AMD друг от дружки крайне незначителен. Учитывая ещё и тот факт, что младший процессор Ryzen 3700X стоит на $170 дешевле конкурента от Intel, можно делать смелые выводы.

You are not allowed to view links. Register or Login

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Kerobuko

• Подпрапорщик
  • *

+Info

• Activity:
    0.5%
  • Благодарностей: +31
У меня знакомый плюсется на АМД ибо с ними вечно какие-то проблемы вылезают через 3 года. Учитывая что он собирает и продает компы выбор по прежнему не очевиден. Как амд поведут себя со временем - вопрос открытый, но зато дешевле.

Золотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн HELOUN

• Подполковник Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    11.5%
  • Благодарностей: +2613
You are not allowed to view links. Register or Login
У меня знакомый плюсется на АМД ибо с ними вечно какие-то проблемы вылезают через 3 года

У меня первый стационарный был с процем АМД,второй интел,сейчас ноут опять с АМД,проблем нет,а с интелом проблемы были,с материнками поначалу были проблемы у АМД,тут твой знакомый прав,у моего знакомого,который держит сервис центр,тоже были проблемы с радионовскими материнками...,ноут у меня hp полностью от АМД,хорошо работает,детские болезни давно решены...

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона