Приват - клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера. Нарушения Правил Форума в чате запрещены. Есть тема "Политика. Новости, статьи, обсуждения " в разделе "Не политические Новости" - политику обсуждаем там.
  • Дмитрий Серебряков - Восьмой уровень 4 4
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Дмитрий Серебряков - Восьмой уровень  (Прочитано 9722 раз)

Онлайн liva

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    9.5%
  • Благодарностей: +451
Дмитрий Серебряков
Восьмой уровень

жанр: авторский мир, любовь, магический мир, попаданцы, приключения, становление героя, фантастика, фэнтези

Описание:
книга еще пишется

Аннотация:
You are not allowed to view links. Register or Login
Блюдо готово, господа. Фантастика под мягким соусом Фэнтази, с главным компонентом в виде попаданца в техномир с легким привкусом ЛитРПГ, прожаренного до хрустящей корочки в магическом мире, с приправой из столкновения магии, техники и техмагии, и все это с гарниром из псевдореальности. Главный повар - то ли бог, то ли ИИ, а может и вообще неизвестно кто, но очень любит готовить, и старается как можно лучше замариновать ГГ в соку из собственных эмоций и противоречий. Бон аппетит, шер ами, бон аппетит.

на мой взгляд стоит почитать
первая книга полностью
« Последнее редактирование: 15-06-2019, 22:43 от liva »

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн Sergei79

• Старшина
  • *

+Info

• Activity:
    1.5%
  • Благодарностей: +22
Какая-то она не оконченая...

Золотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн liva

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    9.5%
так пишется еще

18
Глава 18
Вернулись мы с Юко на базу только вечером. Ей понравилось мною командовать, а мне - управлять мехом. Так что мы еще раз пять проходили полигон, с каждым разом Юко увеличивала сложность прохождения полигона. Последний раз, когда даже она, измученная, вывалилась из меха, мне пришлось под сплошным огнем артиллерии и авиации поражать мишени, причем отвечать огнем по вертолетам и штурмовикам было нельзя. Я так понял, что это уже были не старые образцы под дистанционным управлением, а современные образцы техники с вполне себе живыми пилотами. Страшно представить, сколько всего выпустили по нам. Только наличие зданий и укрытий города, позволило нам остаться целыми. С другой стороны, я осознал, насколько опытным и грамотным командиром оказалась Юко. В конце управление мехом кардинально поменялось. На мне лежали обязанности механика, стрелка всего вооружения, а не так, как раньше, только ракет, и даже управление руками меха. Юко взяла на себя командирские обязанности, сенсора и энергетика. Что самое поразительное, на полигоне все выполняли ее приказы с максимальной скоростью. Видимо тестирование этого нового меха было приоритетной целью. Машинка была хороша, и во много раз превосходила Атланта, но были и минусы. Основной минус - это сложность управления. Это я такой весь классный и умелый, особенно при помощи Зака, но у других такого помощника нет. Даже не знаю, как им смогут управлять без меня.
Вернувшись на базу, Юко упорхала радостная к принцессе и Фанг, хвастаться, а вот меня ждала хмурая и сердитая Сонг. Не совсем понимаю, чем вызвано такое ее настроение, я не сопротивлялся ее настойчивому порыву затащить меня в храм. И только внутри храма она, развернувшись, все так же хмуро спросила.
- Тут точно нет прослушки?
- Точно. - уверенно ответил я, на всякий случай проверив помещение. Хотя Зак и так постоянно отслеживал все помещения храма.
- Хорошо. - твердо произнесла Сонг, после чего гневно и обвинительно продолжила на повышенных тонах. - Скажи, пожалуйста, ты хоть иногда можешь не вляпываться в проблемы на ровном месте? Или стоит мне только отвернуться, как ты тут же находишь самую огромную яму и бросаешься вниз? Ты это специально делаешь?
- Стоп! - рассерженно оборвал я поток ее слов. - Я тоже рад тебя видеть.
- А я вот не очень рада. - вспыхнула недовольно Сонг. - Более того, я в бешенстве.
- Да что случилось, в конце концов? - раздраженно спросил я. - Какой зверь тебя покусал?
- Зверя зовут Макс. - с вызовом ответила она.- И кусает он своими проблемами сильнее кого-либо.
- Да в чем дело?! - не выдержал я и повысил впервые на нее голос. - Ты можешь перестать истерить, и ответить нормально?
- Что случилось, спрашиваешь? – прищурившись, прошипела Сонг. - Ну что же, давай перечислим. Ты полез в мех и вместе с Юко отправился на ИМПЕРСКИЙ! полигон. Понятно, что опять по незнанию, но тем не менее. Можно было, как минимум, подождать меня.
- Не понял, а в чем проблема? - удивился я.
- К этому мы вернемся позже. - тяжело вздохнув, ответила Сонг. - Следующий твой прокол - это разговор с Мэй наедине! Теперь вся база уверена, что вы там не только болтали, но это мелочь. Главная проблема в том, что ты ей рассказал. Ты вообще понимаешь, что натворил? Хотя можешь не отвечать, по лицу видно, что не понимаешь. - Сонг устало опустилась на стул и, обхватив голову руками, со стоном произнесла. - Вот за что мне все это? У всех парни как парни, а у меня одна головная боль.
- Извини конечно, но все эти обвинения непонятно к чему вообще ведут. - Уязвлено произнес я.
- На данный момент имперской службой безопасности разрабатывается проект силового захвата тебя в плен, и последующей добычей информации о новых технологиях. - откинувшись на стуле и закрыв глаза, произнесла тихо и мрачно Сонг. - Более того, рассматривается вариант привлечения меня к этому захвату. Так стало понятнее?
- Пф... Даже если у них что-то и получится, то я могу в любой миг исчезнуть. - фыркнув презрительно, произнес я.
- Да ну? - с сарказмом спросила Сонг. - Даже я навскидку могу набросать пару вариантов твоей нейтрализации, а потом и допроса. Самый простой - это ментальная атака, с последующим ковырянием в мозгах.
- Ишь ты, умные нашлись. - ворчливо произнес Зак. - Можешь сказать этой дурехе, что две сотни лет назад пытались, теперь столица в другом месте.
- Меня просили напомнить про перенос вашей столицы. - произнес иронично я.
- Что? - удивилась Сонг. - Так это, получается, был не сошедший с ума посланник, а попытка ментального подавления? Хм. - задумчиво хмыкнула она. - Это конечно меняет дело, но все равно методы ментальных атак уже давно стали более совершенными. К тому же, что они теряют, если попробуют? Ты им на полигоне такое показал, что они теперь в любом случае будут пытаться надавить на клан и тебя.
- Рискнут поссориться с богиней? - удивился я.
- Не думаю, что ради тебя богиня решит ударить в ответ. - усмехнулась Сонг. - Ответ конечно будет, но не настолько сильный, чтобы передумать.
- Хорошо, допустим из-за полигона они решили попытаться меня упаковать, хоть это и невозможно. - с сомнением произнес я. - Остальное то причем?
- Остальное? - удивилась Сонг. - Ах да, остальное. Вот зачем ты влез в захват принцессы? Хотя, и так понятно, выполнял свои обязанности. А ведь так все просто было бы. Принцесса сдалась, и все хорошо. Но нет, ты влез со свой супер реакцией и маскировкой, да еще и эта гений Юко нарисовалась невовремя.
- Погоди. - недоуменно произнес я. - Это ты предала принцессу?!
- Нет. - печально ответила Сонг. - После атаки в заброшенном доме Тай ди Мулан решила уступить конкурентам в обмен на стопроцентную жизнь принцессы. Крыть наемника противника нечем.
- Ничего не понимаю. - удрученно покачав головой, произнес я, присаживаясь рядом с Сонг. - Принцессу захотела слить собственная мать?
- Ну у нее особого выхода не было, или слить или потерять дочь. - грустно усмехнулась Сонг. - Та киллер Йонг Хван - это на самом деле элитный маг, а не первого ранга, как сказали Мэй.
- Ого. – присвистнув, произнес я. - Но погоди, если бы она сдалась, то моя миссия провалилась бы, и я бы исчез!
- Да. - мрачно произнесла Сонг.
- То есть ты хотела, чтобы я исчез? - удивился я.
- Не говори глупости. – вздрогнув, нервно произнесла Сонг. - Если бы хотела, то сейчас бы не рассказывала все.
- И тем не менее, хотела. - обвинительно произнес я, не услышав точного ответа.
- ДА! Хотела! Что бы исчез! Что бы ты выжил! – вскочив, закричала Сонг. - Исчез из моей жизни! Навсегда, и больше не появлялся. Ты ведь все равно исчезнешь, так какая разница когда?
От такого напора я растерялся, глядя, как Сонг стоит напротив меня и смотрит в пол, а с ее лица капают слезы. А ведь она права. Рано или поздно я исчезну. Как-то за всеми событиями совсем и забыл про это. Тут система решила напомнить о себе.
"Сканирование завершено. Получено разрешение. Кандидатура одобрена. Приступить к выполнению."
И что все это значит? А это еще что? Второй вопрос был адресован тому, что со мной происходило. Я не мог пошевелиться, а слеза Сонг что сейчас падала на пол, делала это безумно медленно.
- Это, браток, ускорение твоего восприятия. - хмыкнул довольно Зак. - Эх, как же хорошо получить второй шанс. Ну-с, приступим. Думаешь ты сейчас тоже слегка приторможено, но не важно. В общем, твою Сонг проверили, она действительно влюбилась в такого остолопа, как ты. Ну да, это ее выбор. Касаемо тебя, когда пройдешь девятый уровень, то сможешь попасть сюда обратно. Хочешь?
Конечно, хочу. Но сколько времени пройдет?
- Кто ж его знает. Только от тебя и зависит. - буркнул Зак. – В общем, этой мадам передашь, что она теперь новая жрица богини. Ну и амулетик ей подгоним, после того, как ты из этого мира свалишь. Осознал?
Понял, что ничего не понял. Ладно, потом более подробно объяснишь.
- Вот и молодец, правильное решение. - хмыкнул Зак. - Ладно, наслаждайтесь.
В тот же миг время вернулась назад, ну или как назвал Зак, восприятие стало нормальным. Я, встав с места, подошел к Сонг и, обняв, прижал к себе.
- Мне тут сказали, что ты теперь новая жрица богини. – произнося, я успокаивающе гладя ее по голове.
- Да пускай эта твоя богиня катится, знаешь куда? - ворчливо и всхлипывая произнесла Сонг.
- Не знаю, но она дала мне шанс вернуться сюда. – усмехнувшись, добавил я самое основное.
- ЧТО?! - изумленно отпрянув от меня, с огромными глазами спросила Сонг.
- Ну, после того, как я выполню ее поручения, я смогу вернутся сюда к тебе. - пояснил я, как мог, точнее, как позволила система.
- Честно? Это правда возможно? - с огромными глазами и сумасшедшей надеждой спросила Сонг.
- Да. - уверенно произнес я. Правда сам сомневался в том, что смогу быстро пройти все уровни.
- Значит, есть шанс. - растерянно произнесла Сонг, задумавшись.
Я попытался опять ее обнять, но она, отстранившись, произнесла.
- Подожди, мне нужно подумать.
- Ну раз надо, то подумай. - грустно улыбнувшись, произнес я, присаживаясь на стул.
- Солнце, прости, я не хотела тебя обидеть. - обескуражено произнесла Сонг, подходя ко мне и обнимая. - Но мне действительно нужно подумать.
- Думать лучше всего вместе. - весело подмигнув Сонг, я обнял ее и усадил к себе на колени. - Одна голова хорошо, а две лучше.
- Что ты делаешь? - возмутилась она, впрочем не сопротивляясь, а поудобнее умащиваясь у меня на руках и прильнув к моей груди.
- Как что? Помогаю думать. - сказал я, обнимая ее крепче. Правда, кое-что в моем организме резко захотело не только думать.
- Макс! - возмущенно произнесла Сонг, ерзая у меня на коленях, от чего желание только увеличивалось. - Кажется, твои мозги сместились куда-то не туда.
- Что поделать, но в этом виноват не я, а кто-то очень вкусный. - поцеловав шею девушки, произнес я.
Отчего Сонг не смогла сдержать стон, а после, плюнув на все, развернулась ко мне лицом и впилась своими губами в мои уста. Кажется, идея подумать откладывается на потом. Часа на два, а может и на три.
Силы девушки я все же переоценил, Сонг обессиленно упала рядом со мной на матрас уже через полтора часа. Хотя мне и этого времени хватило, чтобы сбросить напряжение и насладиться своей девушкой. Лежа на спине и поглаживая волосы и спину Сонг, которая, прильнув ко мне, молча лежала на моей груди, закинув ногу на меня. Мы оба наслаждались этими минутами удовлетворения и близости.
- Кажется, я придумала, что нужно сделать. - возбужденно произнесла Сонг, садясь рядом со мной.
От чего у меня появился просто великолепный вид на очень замечательное тело.Правда, Сонг тут же заметила мой взгляд и быстро накинула на себя покрывало, скрывая все самое интересное. Мою попытку подняться она остановила почти уверенно.
- Пожалуйста, Макс. - умоляюще посмотрела на меня девушка. Ладно, можно и подождать немного. - Стань хоть чуть-чуть серьезнее.
- Я сама серьезность, мадам. - весело отрапортовал я.
- Угу, я вижу. – улыбнувшись, произнесла Сонг, поглаживая меня рукой по груди.
- Вот только, если ты продолжишь, моя серьезность долго не протянет. - ответственно предупредил я Сонг.
- Ой. - отдернув руку, воскликнула она, при этом украдкой бросая свой взгляд ниже моего пояса. - Прости, но нам нужно поговорить.
- Я весь во внимании. - вздохнув и смирившись со своей нелегкой судьбой, произнес я.
- Как же мало времени осталось. - сделав паузу, неожиданно выругалась она.- Хотя, если вы с Юко сможете вырвать победу, то времени будет больше.
- Ну это мы легко организуем, если будем в мехе. - спокойно и уверенно произнес я. После всего, что я увидел сегодня, моя уверенность имела под собой весьма солидные основания. - Правда, есть проблема, кто прикроет принцессу?
- Хм… Вы и прикроете. – усмехнувшись, произнесла она. - Посадим ее к вам в мех, и всех делов.
- А как же ты тогда? Да и эта элитный маг не захочет напасть на меха?
- Ну так и я буду с вами. - хитро прищурившись, произнесла Сонг. - А против двух магов первого ранга, да еще и одного третьего, элитная не попрет. Она же не камикадзе.
- М-да. Вот умеешь ты удивить. - пораженно произнес я. И откуда она у меня такая умная?
- Но это все мелочи. - мрачно добавила она. - Четвертый заход нам не выдержать.
- Почему? - удивился я.
- Юко отзовут в имперскую армию и тут без вариантов. - смешно наморщив лобик, произнесла Сонг. - А без нее пройти будет невозможно.
- Уверена, что конкурентка сможет выдержать третью волну?
- Шанс, конечно, есть, на проигрыш, но он мал и нам невыгоден. - задумчиво ответила Сонг. - Не дай боги, Мулан станет императрицей, и тогда нам точно крышка.
- С чего вдруг такие выводы? - удивился я. - Она же твой шеф, все-таки.
- Ага, а еще она расчетливая, умная и очень опытная стерва. – фыркнув, ответила Сонг. - Она первая тебя в лабораторию и заманит.
- Так какая тогда идея? - не совсем понимая затею девушки, спросил я.
- Я пока еще работаю над этим. - поморщилась Сонг. - У тебя здесь максимум три месяца, для охраны принцессы. Из них осталось два. Времени мало, но должно хватить.
- Хватить для чего?
- Для того, чтобы набить твою тупую башку знанием. - шутливо ткнув меня в лоб пальчиком, произнесла Сонг. - Мне как-то не улыбается ждать тебя десятилетия.
- Ну это ты загнула. - улыбнулся я. - Максимум год, или два.
- Угу. Как же, с твой легендарной удачей и глупостью, ты по любому куда-то встрянешь. - убежденно произнесла Сонг.
Вот как-то обидно это прозвучало. Не такой я уж и ветреный. Правда ведь?
- Склонен согласиться с выводами уважаемой Сонг. - важно произнес Зак, достав трубку и задумчиво задымив.
Ясно все с вами. Заговор умников против мну. Ну ничего, я еще вам всем покажу, где раки зимуют.
- Скажи, а это правда, что вы не можете ничего рассказать о своих заданиях и откуда вы? - спросила Сонг, внимательно посмотрев на меня. Я же застыл на месте, не в силах пошевелиться и что-то сказать. - Ясно. Значит, не можете.
- Хм. А так, оказывается, тоже можно отвечать. – хмыкнув, прокомментировал я.
- Я же тебе говорила, что способов заставить говорить много. - печально улыбнулась она. - Молчание иногда тоже ответ. Ладно, будем думать. В любом случае, книги по своей специальности я тебе выдам, может поможет. - с обреченностью и неуверенно произнесла она. - Хотя это явно не твое. Но хоть что-то. Еще книги по магии, из закрытой библиотеки.
- Скажи этой мадам, что мы тут и сами с усами. - недовольно буркнул Зак. - Все уже есть, более того, если чего нужно добавить, пусть название даст, я найду.
- Боюсь тебя разочаровать, но все эти книги у меня уже есть. - усмехнулся я. - Если что нужно, говори название, я тут же скачаю из сети.
- В открытой сети этого нет. – вздохнув, произнесла она.
- Так я про открытую и не говорил. - хитро прищурившись, произнес я.
- Боги, ну вот почему вы дали мне такого глупого, но красивого парня? - шутливо сложив ладошки в молитвенном жесте, произнесла Сонг, глядя на потолок.
- Пф... я тебе же лучше хотел сделать. - фыркнул я недовольно.
- Хотя, тут ты прав. Это прекрасно, но подумать чуть дальше никак? - насмешливо спросила она.
- То есть? - удивился я.
- Например, ты ведь можешь узнать состав будущей атаки, и даже кто там будет. - на эти слова я слегка призадумался, виновато почесав затылок. - Или еще можно узнать точные планы безопасников в отношении тебя, как тебе такой вариант?
Зак, ну и чего она меня позорит? Ты-то где был?
- Дык, я-то тут причем. - заворчал Зак. - Ты запрос делал? Нет? Ну, так сам и виноват. Забыл что ли, я только на твои запросы мысленные или вслух реагирую.
М-да. Тут мой косяк, опять не вижу дальше носа. Дожился, моя девушка умнее меня. Впрочем, я не против. Она умнее, зато я сильнее. Вот! Наверно?
- Давай еще варианты, чего я мог бы сделать. - серьезно попросил я. Учиться никогда не поздно, так почему бы не начать сейчас?
- Клановый сервер мониторь. - тут же начала раздавать указания Сонг. - Организовать отслеживание в переговорах по ключевым словам сможешь? – я, получив отчет Зака, согласно кивнул. – Значит, как минимум отслеживание своего имени и посланника, еще меня и принцессы, это для начала.
Еще часа два Сонг увлеченно загружала меня заданиями, но всему есть предел. В какой-то момент Зак признался, что загружен уже на восемьдесят процентов. Так что пришлось Сонг корректировать уже запущенные процессы. Что-то убирая, а что-то наоборот, добавляя. Наконец она закончила, и мы улеглись спать. Не сразу естественно, часика два нужно было критически срочно потратить на сброс сексуального напряжения.

19
Глава 19
Утром Сонг убежала по своим делам, заодно пообещав, что разработает более детальный план и подумает, что еще мне может пригодиться на будущее. Я же, довольный жизнью в целом, а теперь еще и в частности, спокойно делал комплекс упражнений. Уж не знаю почему, но особо сильно я не переживал по поводу будущих событий. Возможно, факт того, что даже если я умру в этом мире, для меня ничего особенно страшного не случится, слегка притуплял чувство самосохранения.
- По новым параметрам, обнаружены три интересных встречи. – буркнул недовольно Зак. Интересно, он хоть когда-нибудь бывает доволен? - Я буду доволен, когда ты сможешь достигнуть седьмого уровня.
- Почему именно седьмого? - удивился я.
- У тебя плюс два к доступу костюма, а значит на седьмом уровне я опять смогу функционировать в полном объеме. - ворчливо ответил Зак.
А ведь точно, после выполнения этой миссии мне опять предстоит мириться с ограниченным доступом. Вот же гадство. Ладно, потом об этом пожалею, а пока посмотрим, что там нашел Зак. Хм. Первое видео - это встреча Тай ди Мулан с какой-то непонятной дамой, но как указано в примечании, в процессе разговора к ним присоединится Йонг Хван. А вот это уже интересно. Но пожалуй самое интересное - это кто именно снимал этот разговор. Имперская служба безопасности. Не думал, что их техника в состоянии подслушивать и снимать закрытые магией разговоры. Надо это на будущее запомнить. Так, что там у нас еще? Второй разговор состоялся между Сонг и Юко. А тут что интересного? Ну да, Зак просто так предлагать не будет, а значит, там тоже есть важные моменты. Последний, третий разговор, был записан в какой-то непонятной комнате, к тому же, никого из присутствующих там дам я не знаю. Хорошо, давай тогда начнем с разговора Сонг, потом Мулан, ну и напоследок странную компанию.
Сонг Вэй была опытным оперативником, но даже она не смогла догадаться о том, что ее парень не будет использовать только старые и известные ей методы слежки и прослушивания. К ее сожалению, она даже не предполагала, что у Макса есть встроенный ИИ, который в состоянии оперативно менять конфигурацию маскировки своих устройств. Будь у нее такие данные, она бы ни за что не стала устраивать личную встречу с Юко, и тем более говорить с ней на весьма опасные темы. Но чего нет, того нет. Сонг, проверив тщательно неприметную комнату обслуги особняка и не заметив даже намека на устройства Макса, облегченно вздохнула и, обернувшись, посмотрела на стоявшую рядом Юко. Девушка с любопытством и легким удивлением наблюдала за метаниями по этой тесной комнатке Сонг.
- Вроде все чисто. - присаживаясь на один из двух стульев в комнате, сказала Сонг.
- Ты уверена? - иронично спросила Юко. – Может, стоит еще раз десять проверить?
- Твой сарказм тут неуместен. - поморщилась Сонг. - Ты даже не представляешь, на что способны устройства шпионажа посланника.
- Ух ты. – ухмыляясь, произнесла Юко. - Так мы от твоего парня прячемся?
- Просто я не хочу, чтобы он узнал о нашем разговоре. - сердито буркнула Сонг.
- Сестренка, а тебе не кажется, что ты с этим смазливым личиком совсем голову потеряла? - насмешливо спросила Юко.
- Я не собираюсь тебе отчитываться в своих личных чувствах. - с вызовом ответила Сонг.
- Да ну? - изобразила удивление Юко. - С каких пор ты решила разговаривать в таком тоне со своей старшей сестрой?
- То, что ты старше меня на год, ничего не значит. - буркнула недовольно Сонг.
- А по-моему, еще как значит. - раздраженно произнесла Юко. - Или ты думаешь, что я не вижу ничего? Одумайся! Да, он красивый парень, но через месяц или раньше он исчезнет из твоей жизни и что тогда? Ты то останешься здесь. Твой авантюрный план продлит ваши отношения максимум на два месяца. А дальше? Как ты собираешься жить? В бегах от имперской службы безопасности и клана Тай? Стоит смазливая мордашка таких потерь? Мы столько времени стремились к тому положению, что имеем сейчас, и что? Ты решила все бросить? Подумай, тебе нужно всего-то сдать его безопасникам и у тебя появится шанс продвинуться еще выше.
- Я это все прекрасно понимаю. - твердо произнесла с вызовом в глазах Сонг. - Но отдавать его безопасникам даже не подумаю.
- Тебе что, твоя "любовь" совсем мозги отбила? - гневно хлопнув ладонью по стене, спросила Юко.
- Есть обстоятельства, что изменят и твое мнение. - неохотно произнесла Сонг.
- Ну-ну. - сердито буркнула Юко. - Даже не знаю, насколько эти обстоятельства серьезнее наших планов.
- Богиня Цао выбрала меня своей жрицей. – вздохнув, произнесла Сонг.
- Что?! - изумленно воскликнула Юко.
- Ну, как тебе такое обстоятельство? – усмехнувшись, произнесла Сонг, с превосходством глядя на сестру. - Да и еще, через несколько лет Макс вернется в наш мир. Ему там нужно выполнить несколько заданий богини, а потом она вернет его сюда.
- Очуметь. - шокированно упав на стул, произнесла Юко, глядя в одну точку.
- Так что наш план стал еще ближе, чем раньше. - уверенно произнесла Сонг. – Пару-тройку лет, и я смогу исчезнуть из поля зрения безопасников, да и через полгода они меня искать не будут.
- Почему через полгода? - все еще пребывая в шоке, неуверенно спросила Юко.
- Как только поймут, что я не беременна, так сразу и отстанут. – фыркнув, ответила Сонг.
- Ну допустим, ты права. - с сомнением в голосе произнесла Юко. - Но ты уверена, что после того, как он вернется, захочет нам помогать?
- Нет. - опустив взгляд, честно призналась Сонг. - Просто…
- Стоп! - остановила ее Юко. - Пусть будет по-твоему. Я помогу. Риск, что он за это время найдет другую где-то там, выполняя задания богини и, судя по всему, в другом мире, есть. Но если ты права, бонус будет очень солидным. Да о чем говорить, месяц подготовки с ним в одном мехе, и мы сами сможем воплотить нашу мечту.
- Ты не преувеличиваешь? – хмыкнув, спросила Сонг.
- Скорее преуменьшаю. - уверенно ответила Юко, улыбнувшись.
- Так значит, ты больше на меня не сердишься? - смущенно спросила Сонг, глядя в сторону.
- Нет, котенок, не сержусь. - Встав и обняв сестру, произнесла улыбаясь Юко.- Но больше так не делай.
- И ничего такого я не сделала. - возмущенно буркнула Сонг.
- Действительно, ничего такого. - с сарказмом в голосе сказала Юко. - Только собралась предать клан, кинуть имперскую безопасность, да еще и разрушить наш план.
- Пф… Это все твои выдумки. Меньше фантазировать надо. - фыркнула Сонг. - И кстати, если бы кое-кто не потащил Макса на секретный полигон, то и безопасники могли пройти мимо.
- Угу, особенно после того, как он выжил, два раза встретившись с косой смерти Хван. - с усмешкой произнесла Юко, поглаживая сестру по голове.
- Это да. - поморщилась Сонг. - Первый раз он смог даже ее атаку отбить, хотя и без магии, но все же.
- Кстати, это единственный момент, что убедил меня тебе поверить. - нервно передернув плечами, произнесла Юко. - Я думала, с ума сойду, когда узнала, что с тобой случилось. Но он спас тебе жизнь, а такое я не забуду.
- Ты же в курсе, что скорее всего Хван явится на поле боя? – С опасением в голосе произнесла Сонг, тревожно посмотрев в глаза сестры.
- Убью суку! - прошипела гневно Юко с такой злостью и болью, что даже Сонг передернула плечами.
- Ох, и наделаешь ты глупостей. - печально покачав головой, произнесла Сонг.
- Ты же знаешь, что я в бою ухожу в транс, а там эмоции - штука недопустимая. - равнодушно пожав плечами, произнесла Юко.
- Надеюсь, что так все и будет. - покачав головой, сказала Сонг. - К тому же, меня чуть не убила не Хванг, а ее помощницы.
- Это что, сильно меняет дело?
- Ну, я так и поняла.
Макс ошибался, когда думал, что прослушка безопасников может обойти защиту главы клана Тай ди Мулан. Просто у Мулан не было другого выбора, кроме как самой помочь записать очень важный предстоящий разговор. На кону стояла жизнь ее дочери и наследницы. В таких вопросах любая помощь будет не лишней. Так что, перед встречей гостей у себя в кабинете, она лично разместила устройство, а после и максимально замаскировала его от магических проверок с помощью одного дорогостоящего артефакта. В кабинет без стука вошла невысокая женщина с белыми волосами, которой на вид вряд ли дашь больше сорока, хотя реальный ее возраст уже перевалил за полтинник.
- Доброго утра, Тай ди Мулан. - с искусственной улыбкой поздоровалась вошедшая дама. И только насмешка в уголках серых глаз выдавала истинные чувства гостьи.
- Доброго утра, Цинь ди Шуи. - с такой же улыбкой ответила Мулан, легким кивком головы приветствуя свою давнюю соперницу.
- Кажется, мы зашли в тупик в наших договоренностях. - изобразив легкое сожаление в голосе, произнесла Шуи, присаживаясь в удобное кресло рядом со столом Мулан.
- Отчего же? - равнодушно спросила риторически Мулан. - Насколько я помню, с моей стороны все условия были выполнены.
- Главное - не условия, а результат. - с легким прищуром ответила Шуи.
- Это уже вопрос к вашим исполнителям. - возразила спокойно хозяйка кабинета.
В этот момент в кабинет вошла еще одна посетительница, которая, в отличие от присутствующих дам, была одета не в брючный костюм, а в весьма откровенное платье с глубоким вырезом на груди.
- Йонг Хван, уважаемая Тай ди Мулан сомневается в том, что вы исполнили свои обязательства. - насмешливо произнесла Шуи, глядя на подходящую к ним гостью.
- Смиренно приветствую глав двух самых великих кланов. - с откровенной издевкой в голосе произнесла Йонг, но при этом лицо ее выражало искреннее уважение, и даже поклон был выполнен идеально. - Но вынуждена возразить. Некоторые способности посланника для нас оказались сюрпризом.
- Может, стоит просто признать, что кое-кто решил не обращать внимания на серьезный уровень маскировки посланника? - иронично усмехнувшись, произнесла Мулан.
- Возможно. – улыбнувшись, ответила Йонг. - Вот только дело не в том, как он замаскировался, а дело в том, что на него не подействовал состав зелья.
- Не совсем понимаю, в чем вопрос ко мне? - спросила Мулан. - Я предупреждала, что нам не известен организм посланника, как и его реакция на ваше зелье.
- Предположим. - с сомнением в голосе произнесла Шуи. - Но что тогда делать с появлением Юко Нара?
- Это вопрос не ко мне. - спокойно пожав плечами, сказала Мулан. - Вы прекрасно знали, что она там будет.
По комнате пролетел магический скан, источником которого являлась Шуи, а после на стол был поставлен артефакт против прослушки и активирован.
- Мулан, давай откровенно. - произнесла хмуро Шуи. - Не спорю, мои наемники допустили ошибку, но и у тебя оказались специфические козыри. Дальше есть два варианта, или в следующий заход Хван получает все тот же приказ, или он меняется на более жесткий.
- И? - насмешливо спросила Мулан, мысленно похвалив себя за идеальное место размещения устройства.
- Дай мне возможность захватить посланника, и мы в расчете. - требовательно произнесла Шуи.
- Во-первых, мы и так уже в расчете. - равнодушно ответила Мулан. - А во-вторых, разрешение нужно спрашивать не у меня. Этим посланником серьезно заинтересовались в СИБ (служба имперской безопасности).
- Вот как. - задумчиво произнесла Шуи. - То есть, кто станет императрицей, тот и получит доступ к его телу? Хорошо. Будем считать, что этот вопрос закрыт. Остался вопрос сдачи твоей дочери.
- Его не будет. - нагло усмехнулась Мулан. - И мне все равно, какой ты там отдашь приказ, просто помни, что если я стану императрицей, то очень быстро освежу чью-то память.
- Не боишься получить такой же ответ? - усмехнулась Шуи.
- Нет. Доступ к посланнику есть только у меня, как и инструмент для его плена. – ухмыляясь, произнесла довольно Мулан.
- Странно, мне казалось, что ты позвала нас, чтобы договориться. – прищурившись, ответила Шуи.
- Верно, договориться о вашей сдаче. - улыбнулась Мулан. - Я договорилась с армейцами и, как следствие, Юко Нара останется до конца испытания. Причем на своем новом мехе.
- Думаешь, это спасет тебя? - мрачно и с угрозой в голосе спросила Шуи.
- Думаю, да. Но вот что ты будешь делать против мой четвертой волны, это уже вопрос. - насмешливо произнесла Мулан. - Наемники Шумеров конечно дороги, но думаю, можно немного потратиться.
- Ты не посмеешь. - фактически прошипела, вскакивая с места, Шуи. - Это против правил.
- С чего бы это? - удивленно спросила Мулан. - Ты и сама можешь их нанять. Если только сможешь купить.
- Их нельзя купить за деньги. - задумчиво произнесла Шуи. - Ты что, им продала доступ к телу посланника?
- Ну почему же продала. - довольно улыбаясь, ответила Мулан. - Просто их представительство поможет нам разобраться с новыми данными. Все-таки мы союзники.
Шуи, забрав артефакт и резко развернувшись, быстрым шагом направилась к двери, и только перед самым выходом бросила напоследок.
- Это мы еще посмотрим кто кого.
Проводив взглядом стремительный уход Шуи из кабинета, Йонг спокойно перевела взгляд на Мулан, почти на пределе слышимости произнеся:
- Надеюсь, тот факт, что бедная наемница Йонг Хван не заметила и полностью забыла наличие устройства записи безопасников и более того, не будет стремиться убить одну симпатичную принцессу, новая императрица запомнит и простит.
Поклонившись в этот раз искренне, Йонг покинула кабинет. Не дожидаясь ответа Мулан, ибо прекрасно заметила знак согласия в виде медленного закрытия и открытия век. Сама же Мулан мысленно ликовала. Ее план полностью удался. Осталось только сделать последние шаги.
Секретная лаборатория одиннадцатого отдела имперской службы безопасности находилась в странном месте. Но зато мало кто мог подумать, что сверх секретная лаборатория, о которой знали лишь глава СИБ и императрица, на самом деле находится прямо под ногами столичных жителей. Правда, на глубине более ста метров, но тем не менее. Так было не всегда. Почти двадцать лет назад она находилась в другом месте, но после того, как произошел взрыв, разрушивший большую часть лаборатории, пришлось искать более безопасное и надежное место.
В одной из частей длинных коридоров лаборатории находился ничем непримечательный вход в кабинет главы службы безопасности объекта. В котором за столом, в окружении кучи бумаг, сидела уже явно преклонных лет женщина. Один из элитных магов империи, и одна из самых преданных делу империи, Мин ди Ян, которая ради науки и этой лаборатории пятьдесят лет назад отказалась от своего благородного происхождения. Кропотливо читая доклады подчиненных, она не сразу обратила свое внимание на вошедшую к ней молодую кареглазую девушку, лет сорока, с длинными черными волосами и весьма привлекательной спортивной фигурой в форме гранд-майора СИБ.
- Надеюсь, Нинг Су, ты не просто так решила потревожить меня во время работы. - отложив в сторону очередной документ, Ян внимательно изучала лицо посетительницы.
- Думаю, последние новости вас порадуют, уважаемая. - вежливо поклонившись, произнесла Нинг.
- Хм. Весьма любопытное утверждение. - хмыкнула Ян, откидываясь на спинку кресла.
- Мы наконец нашли одну из сбежавших двадцать лет назад подопытных. - уверенно произнесла Нинг. - Объект дельта эф девять лямбда ноль найдена.
- Очень хорошо. - потирая руки, довольно произнесла Ян. - Когда ее доставят сюда?
- Боюсь, без вашей помощи это невозможно. – поморщившись, ответила Нинг. - Дело в том, что теперь ее зовут Сонг Вэй, и она сейчас…
- Я знаю, кто она. - перебила властно подчиненную Ян. - Но этого не может быть. Клан Тай очень серьезно относится к прошлому своих сотрудников. К тому же, прошло уже столько лет. Вы не ошиблись?
- Наша полевой агент Йонг Хван в одном из столкновений заподозрила неладное с одной из охранниц принцессы Тай. Та не умерла сразу от серьезного яда и, более того, пыталась продолжить драку. Потому она изъяла образец крови Сонг Вэй и доставила нам. После проверки оказалось, что это именно та самая подопытная, что смогла сбежать с базы. - четко доложила Нинг, стоя по стойке смирно, и глядя ровно перед собой.
- Ясно. - задумчиво произнесла Ян, крутя в пальцах ручку. – М-да. Щекотливая ситуация.
- Простите мою невежливость, но разве мы не можем приказом СИБ забрать Сонг?
- Более глупой мысли я еще не слышала. - презрительно произнесла Ян. - Мулан просто-напросто пошлет нас подальше и будет права. А если мы скажем, что это за объект, и из какой секретной лаборатории, то она нам еще и спасибо скажет за столь ценный подарок. Нет, тут надо действовать тоньше.
- Шантаж?
- Пф… Ты прекратишь давать глупые советы? – фыркнув, раздраженно спросила Ян. - Если Мулан станет императрицей, то она сама и решит, что делать с объектом. А вот если нет, то придется искать новые пути решения.
- Боюсь опять показаться глупой, но разве глава клановой разведки не становится первым помощником СИБ, после того, как глава клана получает императорский жезл?
- Хм. Впервые умные слова. Да, это может стать проблемой, но не нашей, а императрицы. Хотя систему безопасности стоит перевести на красный уровень.
- Вы думаете, они все еще хотят мести?
- Я не думаю, девочка, я знаю. – хмыкнув, ответила Ян. - После того, что с ними тут делали, они нас на части рвать будут. Вторую же так и не нашли?
- Да, к сожалению, второй сбежавший объект не был обнаружен в окружении принцессы. - расстроено ответила Нинг.
- Хм. Они решили разделиться? - задумчиво произнесла Ян. - Весьма неожиданное решение. Насколько я помню, эти наши бездельники аналитики утверждали, что они как сестры не разлей вода? И где теперь их выводы?
- А может быть так, что Тай ди Мулан в курсе возможностей объекта и теперь помогает им?
- Не исключено. - хмуро ответила Ян. - Эта хитрая змея может спокойно прибрать к себе сестер. В любом случае, я еще подумаю, что тут можно сделать. Без моего приказа ничего не предпринимать, даже слежку. Это ясно?!
-Так точно! - отдав честь, Нинг вытянулась по стойке смирно.
- Вот и хорошо, иди, выполняй. - махнув рукой, произнесла Ян, тут же беря следующий документ. Новость конечно важная, но это не означает, что другие дела стоит забрасывать.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Sarfenic

• Ротмистр
  • *

+Info

• Activity:
    6%
  • Благодарностей: +606
  • Подарки я люблю
Лив, ты, конечно, крут, и вообще большое тебе спаибо, но скидывай недописанные произведения сюда: You are not allowed to view links. Register or Login. Я то уже разогнался, думал, готовая книга, а тут такой облом. Тут или очень популярных авторов проды кидают (Михайлов, например) или оконченные произведения. Закидают ведь, тапками, причём незаслуженно. Будь другом, скидывай в следующий раз в с.и. а?

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн liva

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    9.5%
скидывай в следующий раз в с.и. а?

да не вопрос, пусть админы перенесут тему, просто полагал раздел "си" относится к произведениям с сайта самиздата
имхо книга достойная потому приобрел и выложил сюда, не хуже чем например "Искажающие реальность"

Онлайн liva

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    9.5%
20 - 22
Глава 20
Сидя в своем храме, я размышлял. Все три разговора, что удалось мне прослушать, важны, но... Собственно, что делать дальше? С одной стороны, все просто, достаточно рассказать о двух разговорах Сонг, и все. Вот только, с другой стороны, что-то меня останавливало от такого шага. И если понять свои сомнения на счет тайны сестер можно, то вот почему я не хочу сообщать о разговоре Мулан, не понятно. В последнее время я начал доверять своей загадочной интуиции больше, чем раньше. Тут же она чуть ли не вопила о своем нежелании делиться с кем-либо информацией. Хотя, чего я мучаюсь? «Зак, можешь выдать аналитику?»
- Легко. - хмыкнул появившийся ИИ. - Судя по всему, твоя интуиция хочет предупредить не о самой информации, а о способе ее получения.
«Погоди. Но ведь Сонг уже в курсе наших способностей.»
- Не перебивай. - буркнул недовольно Зак. - Она полагает, что у тебя есть доступ лишь к некоторым хранилищам информации. Думаю, Сонг даже помыслить не могла, что для тебя нет закрытых дверей в информационном поле. Но как только ты выдашь ей любой из разговоров, она осознает степень твоего доступа. Следующим шагом она попросит узнать все о секретной лаборатории, а после этого расскажет сестре. Оценивая поведение Юко, можно с девяносто шестью процентной вероятностью утверждать, что она решит атаковать лабораторию до того, как ты покинешь этот мир. Что логично. Неизвестно, вернешься ты сюда или нет, а тут такой шанс.
«Не совсем понимаю, в чем опасность? Ну, пусть получат информацию и уничтожат лабораторию.»
- М-да. Как я и думал, ты слишком уверился в своих силах. - печально покачав головой, произнес Зак. – Думаешь, если с трудом выжил после тренировочного боя с Фанг, то стал непобедимым? Боюсь тебя разочаровать, но ты проиграешь любому ментальному боевому магу или той же Фанг, но когда она не будет уставшей. Например, можешь попросить провести тренировочный бой с Сонг. Думаю, это поставит на место твою самоуверенность.
«Другими словами, ты намекаешь на то, что сейчас соваться в эту лабораторию равнозначно смерти?»
- Не намекаю, а открыто это говорю. – фыркнув, произнес Зак.
«Ну, так я могу просто отказаться и все. Какой смысл скрывать правду? Заставить меня атаковать лабораторию они не смогут.»
- Поставь вопрос по-другому. - ворчливо произнес он. - Зачем рассказывать? Что от этого изменится? Сонг, в любом случае, скроется из виду. То, что Хван не будет убивать принцессу и так понятно. Так в чем тогда смысл информации для них? Если уж так хочешь, то можешь передать ей данные перед самым уходом из этого мира.
Хм. Если рассуждать с этой точки зрения, то Зак прав. Эта информация важна для меня, а не для Сонг. «Слушай, а ты можешь узнать, что именно случилось двадцать лет назад?»
- Уже узнал. - печально покачав головой, произнес Зак. - Эта лаборатория занимается генной инженерией. Пытаются вывести надежный ген, отвечающий за магию и усиление работы мозга. Успехи в этом направлении у них есть, но, к их сожалению, пока что они не поддаются предсказанию и имеют много дефектов. Количество смертности среди детей слишком велико, дабы начать использовать полученные данные. То, что случилось двадцать лет назад, думаю, и тебе послужит хорошим уроком. К тому же, система разрешила выдать тебе эту информацию.
«Ух ты, становится все интереснее и интереснее.»
- То ли еще будет. - усмехнулся Зак. - Двадцать девять лет назад в этот мир прибыл один из посланников. Почти выполнив задание, он попал в плен. Точнее, его усыпили ментально. Тут надо учесть, что в подобного плана миры отправляются только седьмые уровни. Ты являешься исключением. Его ментально усыпили и заперли в лаборатории. Полгода местные пытались достать информацию из его головы, но, естественно, не преуспели. Что, впрочем, не помешало им провести эксперимент над телом посланника. Они взяли его семя и ввели его пленной элитной магине. В то время как раз закончился очередной приграничный конфликт Империи с Египетской республикой. Так что пленная была полученным бонусом. Родилась Юко, а после, Сонг, хотя тогда они назывались объектами. Их воспитывали по специальной программе, с применением весьма специфических средств. Уверен, что хочешь услышать?
«Сомневаюсь, но пару примеров хоть приведи.»
- Попытки искусственного увеличения силы магического источника. С учетом того, что магией местные управляют с помощью нервных окончаний, то при разгоне все эти нервы начинают сначала зудеть, а потом болеть. Последствия болевых ощущений при таком методе - смертельны. Но, как ни странно, сестры выжили. - мрачно рассказывал Зак, затягиваясь иногда своей трубкой. - Еще были испытания регенерации. Им сделали частичное переливание крови от пленного посланника. Так как ген девочек совпадал частично с носителем, наниты восприняли новое тело как владельца. Так что им отрезали, а потом опять пришивали конечности, и даже голову. Тут, правда, есть некая странность, ибо, когда я работал с телом Сонг, никаких нанитов в ее теле не было. Есть предположение, что они мутировали в процессе экспериментов над телом девушки. Но это пока не точно.
Что-то мне стало нехорошо от этих рассказов. Как представлю, что это все делали с двумя детьми, так аж плохо становится.
- Думаю, дальше продолжать не стоит. - задумчиво произнес Зак, ощутив мой мысленный посыл. - Список там большой. Сестрам отдыхать не давали. Но двадцать лет назад та самая пленная магиня каким-то образом смогла обнаружить тело посланника. Она была неслабым ментальным магом, и не придумав ничего лучшего, она просто его разбудила. Так как произошло серьезное нарушение в психике и ментальной составляющей посланника, его разум, скорее всего, умер, а над телом взял управление ИИ и просто ликвидировал все, до чего смог добраться. По дороге он освободил женщину-мага и девочек; чем руководствовался ИИ, мне не понятно. Возможно, мои выводы не полностью верны, и посланник каким-то образом смог избежать смерти, что маловероятно. Как только он вывел пленниц за пределы базы, вернулся назад и уничтожил остатки лаборатории, а после и сам ликвидировался.
«Если все так, как ты говоришь, то откуда данные?»
- Из лаборатории велась прямая трансляция. - ворчливо ответил Зак. - Так что главный штаб был в курсе всего, что там происходило. После этого, через год, СИБ смогли найти женщину-мага, но детей рядом с ней обнаружить не удалось. При попытке захвата маг самоликвидировалась вместе с половиной группы захвата.
«А где сейчас этот седьмой?» У меня на краю сознания стала мелькать подозрительная мысль.
- Да, ты прав. Это был Ким, тот что ныне девятый. – усмехнувшись, подтвердил мою догадку Зак.
А я еще думал, кого мне так напоминает лицом Сонг. Обалдеть. Вот это он прозреет, когда узнает.
- Он и так знает. - уверенно произнес Зак. - Вот только не считает их своими детьми. Это все, что я могу тебе сообщить.
Я так понимаю, что Сонг больше похожа на отца, а Юко на мать? Если так, то странно, что их так долго ищут.
- Сонг похожа на оригинального Кима, а тут он был под измененной внешностью. - пояснил после паузы Зак, видимо ждал разрешения у системы. - Что же по-поводу Юко, то тут ответ дать не могу. Либо она сама сделала пластическую операцию, либо та пленный маг тоже не была под своей оригинальной личностью. В любом случае, на своих родителей, по тем данным, что есть у СИБ, они абсолютно не похожи.
«Но ведь, служа в имперской армии, Юко по-любому сдавала свою кровь, а значит, данные по ней есть в базе империи.»
- Хм. - задумчиво хмыкнул Зак. - Как ни странно, но ты иногда умеешь задавать правильные вопросы. Вот только ответа нет. Я только что взял анализ крови Юко, и могу с уверенность утверждать, что в базе данных лаборатории данные не совпадают с полученными образцами. А вот в базе данных имперской армии полное совпадение.
«Погоди, но тогда получается, что либо Юко не та, за кого себя выдает, то есть не сестра Сонг, либо кто-то заменил ее данные в лаборатории, но при этом не стал менять данные Сонг.»
- Верно. - буркнул Зак. - Я сейчас пытаюсь обнаружить вариант замены данных. Подожди час или два. Слишком большой объем информации.
Пока ИИ искал данные, я пытался разобраться во всем том ворохе новой информации. Получалось откровенно плохо. Что поделать, но не силен я в подобных интригах. В то, что Юко – ненастоящая сестра, верилось с трудом. Уж очень чистые и открытые эмоции были у девушки во время разговора с Сонг. Тогда что же получается? Кто его знает. Все два часа я так и эдак прикидывал варианты, но так и не пришел к какому-либо мнению. Слишком все было запутано.
- Информация найдена. - довольно потирая руки, произнес наконец-то Зак после трех часов поисков. - Замену совершила бывшая императрица лично. Причина - личная встреча с беглой магиней за двое суток до атаки агентов СИБ. Есть запись разговора.
«Давай пока вкратце расскажи суть.»
- Думаю, так даже лучше. - кивнул согласно Зак. - Императрица предложила спрятать девочек и обеспечить им прикрытие, в замену на службу Юко в армии. Судя по документам, она считала, что девочки принесут большую пользу, служа империи, чем находясь в лаборатории. Их мать согласилась, ее, кстати, звали Ерби бинт Азар, но с условием, что только одна дочь будет служить в имперской армии, а вторая будет свободной. Императрица согласилась, при условии гибели самой магини. Разговор происходил в присутствии девочек. Дальше данных нет. Видимо, свои дальнейшие действия императрица решила не записывать. Странно, что сохранила в своем личном хранилище этот разговор.
«Я правильно понимаю, что новая императрица получит доступ к документам?»
- Да. - утвердительно кивнув ответил Зак.
«А ты можешь их уничтожить?»
- Могу, но лучше заменить. – хмыкнув, ответил Зак. - Отсутствие данных может вызвать переполох, а вот их замена нет. Даже есть подходящий кандидат по возрасту и положению. Когда императрица умерла, а точнее ее убили, то личная охрана императрицы погибла тоже. Среди них была сирота в таком же возрасте, как и Юко. Можно подложить ее данные вместо Юко.
«Отлично, так и сделай, но что насчет убийства? Кто его осуществил? И почему?»
- Она собиралась лишить части власти кланы, чем спровоцировала их на ответный удар. - легкомысленно махнув рукой, произнес Зак. - Ничего необычного. Замешаны все главы кланов. Исполнитель неизвестен. Предположительно, кто-то из охраны.
«Хорошо. С этим разобрались. Она, случайно, бумажных записей не вела?»
- Нет. Бумаге такие вещи тут уже давно не доверяют. - насмешливо ответил Зак.
«Как ты только можешь вскрывать так быстро защищенные базы данных?»
- А я их и не вскрываю. - пожав плечами, буркнул Зак. - Для меня они открыты. Чтобы ты понял, попробую провести аналогию. Представь, что посреди поля стоит надежная бронированная дверь от сейфа, а к ней ведет дорога. За дверью лежат горы документов. Ты будешь вскрывать дверь, или просто обойдешь ее? Ведь вокруг одно чистое поле с кучей таких дверей.
«То есть, ты просто их обходишь?»
- Именно. - кивнул согласно Зак. - В этом мире еще не осознали, что информацию нужно защищать со всех сторон.
«Погоди, но если сама информация в зашифрованном виде, то тогда как?»
- Я "вижу" информацию в исходном коде, а не как вы, символами. Для меня она абсолютно открыта. - усмехнулся Зак. - Вот если бы эту информацию зашифровали в исходнике, то тогда да, это было бы сложно понять. Но и тут есть всегда ключ, который вы, люди, обычно храните недалеко от себя.
«Не совсем понимаю, как это работает, но да ладно, я как бы не программист, и мне все равно. Но пакет для передачи Юко и Сонг стоит все-таки приготовить. Когда буду уходить из мира, передадим им. Пускай дальше сами решают.»
- Хорошо. - согласно кивнул Зак. - Хотя я бы посоветовал: никому не предоставлять данные о своих возможностях. Даже Сонг. Подумай над этим, если хочешь потом сюда вернуться и жить, а не бегать от всех.
«Звучит логично. Что-то я засиделся в храме, пора проверить, что и как у Сонг, заодно и попрошу провести ее со мной спарринг. Проверим твои аналитические способности.»
Свою девушку мне удалось найти не сразу. А потом еще час ждать, пока закончится собрание офицеров, на которое меня, естественно, даже не думали звать. После собрания Сонг согласилась провести тренировочный бой на полигоне. Ей и самой было интересно, на что я способен. Сразу начать спарринг у нас не получилось, пришлось ожидать, когда тренировку закончат бойцы Юко. Хотя наблюдать за окончанием тренировки оказалось интереснее, чем я думал. Если бойцы Суи редко когда устраивали групповые тренировки, предпочитая больше делать упор на физическую составляющую, то солдаты Юко в основном только этим и занимались. Сейчас я наблюдал, как тридцать бойцов в тяжелых доспехах бежали рядом с тремя танками "Хаши" в сторону пятидесяти солдат в облегченной броне стрелков. Как я понял, задача была в том, чтобы не дать достигнуть себя одним, а вторые с минимальными потерями должны вклиниться в ряды предполагаемого противника.
Стреляли обе стороны пулями с краской, без магического прикрытия. С правой стороны от полигона были выстроены все семь остальных "хаши", с которых уже боевыми патронами и снарядами без остановки стреляли маги отряда, добавляя еще и магические росчерки. Естественно, все снаряды пролетали гораздо выше тренирующихся, но грохот стоял такой, что казалось - идет настоящее сражение. Однако, жестко все поставлено у Юко. Лично мне было бы сложно выполнять задачу, не отвлекаясь на стрельбу сбоку. Да еще и нужно обладать поистине железным доверием к своим подругам, что ведут огонь. Ведь опусти случайно ствол ниже, и смертельный шквал обрушится на солдат. Конечно, за тренировкой внимательно наблюдала Юко и ее пять магов второго ранга, скорее всего, они смогут закрыть барьером солдат, но все равно страшновато. Но что было страшновато для меня, девушек явно не пугало. Они действовали, словно и нет канонады сбоку, а над головой не свистят пули, четко и слаженно короткими проскоками, под прикрытием танков, двигались вперед. В итоге, при потерях в двадцать бойцов, штурмовики все-таки достигли позиций стрелков. Дальше у них пауза на полчаса, а потом следующая тренировка. Вот как раз в эти полчаса мы с Сонг и потренируемся.
Заняв позицию, я приготовился к бою, а вот Сонг расслабленно улыбнулась, и произнесла.
- Готов?
Я кивнул в ответ.
- Погнали.
Я только сделал шаг вперед, как тут же застыл на месте, не в силах сдвинуться.
- Проникновение в работу мозга. - быстро проговорил серьезно Зак. -Зафиксирована ментальная атака, рекомендуется передача управления ИИ.
«Забирай.» Мое тело тут же бросило влево, уводя из-под неспешной атаки Сонг, отчего она слегка удивленно посмотрела на меня, явно не ожидая, что вообще смогу сдвинуться с места.
- Активирована ментальная защита. - тем временем бубнил Зак. - Отказ систем защиты. Запуск протоколов сохранения сознания. Перевод на частичную виртреальность. В переходе отказано, недостаточно прав. Отказ основных нервных окончаний. Переход на сервоприводы костюма.
Пока все это сплошным потоком изливалось на мое явно заторможенное сознание, мое тело пыталось хоть как-то уходить из-под атак Сонг, которые становились все быстрее и быстрее. Вот вам и ментальные атаки.
- Запуск протоколов очистки памяти. Запуск успешный. - продолжать бубнить без эмоций Зак, у него явно уходили все ресурсы на управление телом. - Зафиксировано повторное проникновение. Требуется координация носителя.
«И что от меня-то требуется? Я-то тут чем смогу помочь?» Уже с огромным трудом смог осмысленно подумать я. Думать было очень тяжело, словно пробуешь вытащить свое сознание из трясины.
- Варианты решения: перезагрузка сознания, переход в полный вирт, отключение. Ошибка. Критическое давление. Ошибка. Отключение сознание, активи...
На этом моменте я потерял сознание. Очнулся я буквально сразу, Сонг как раз с улыбкой подходила ко мне. Присев возле меня на корточки, она весело с иронией произнесла.
- Что, с ментальной защитой у нас все плохо?
«Вот кстати интересный вопрос, а как другие посланники с этим борятся?»
- Амулеты защиты от ментальных атак, создание собственного виртпространства для передачи потоков управления через него, создание фильтрации сигналов, шифрование мысленной активности. - ответил тут же Зак.
«И почему мы все это не использовали?» Мысленно удивился я, при этом садясь на земле. Вслух же я сказал совсем другое.
- Просто это было слегка неожиданно. – смутившись, произнес я, глядя на улыбающуюся девушку.
- Амулеты отсутствуют, виртмир не создан, для фильтрации и шифрования необходимо отключить все второстепенные программы, в том числе, управление дронами. - почти одновременно со мной произнес Зак.
- То есть, сейчас ты встанешь, и все будет по-другому? - улыбнулась Сонг.
- Да, вот только придется отключиться от управления дронами, и следящими системами, и нашего с тобой поиска. - усмехнулся я. - Слишком уж ты сильно нагрузила меня своими задачами.
- Хм. - виновато хмыкнула Сонг. - Извини, как-то не подумала об этом. Может, лучше я тебе амулет защиты выдам? А то отключать все это будет лишним.
- Нет уж, давай разок так проверим, а потом уже выдашь амулеты. - возразил я, вставая на ноги. - Не думал, что ты настолько сильный ментальный маг.
- Ну, так это моя специфика, как боевика разведки. - пожав плечами, как о само собой разумеющемся, ответила Сонг.
- Ясно. Дай мне две минуты. - глубоко вздохнув и выдохнув, произнес я, успокаиваясь.
Если честно, то эта атака меня серьезно напугала. «Давай Зак, отключай все к ядрене фене и подрубай все средства защиты, будем проверку устроить.»
- Хорошо, но летать ты не сможешь, да и ускорения только линейные будут доступны. - ворчливо произнес Зак.
«Принял. Когда все будет готово?»
- Уже готово. - мне показалось, или у Зака проскочили нотки злорадства?
- Я готов. - произнес я, обращаясь к Сонг.
Та только кивнула и, отойдя от меня на метров десять, скомандовала старт. В этот раз давление уже было терпимым, почти на грани ощущений. Сонг, опять ухмыляясь, шла в мою сторону, я же делал вид, что застыл на месте, и когда ей осталось сделать пару шагов, активировал «хамелеон». И тут же, ускорившись, оказался за ее спиной, атакуя мечом ее в спину, но Сонг каким-то нереальным кульбитом растянулась на земле, а после и сама атаковали меня, при этом прямо по земле заскользив в сторону, и доставая свой любимый пистолет, открыла огонь. Я рванул за ней, но тут же ушел в сторону от огненной струи. Знакомая ситуация. Вот только в этот раз дронов то у меня нету. Зато есть пушки. Выныривая из-за струи огня, уже приготовился сделать залп, но Сонг не оказалось на предполагаемом месте.
- Ты проиграл. - раздался за моей спиной голос с одышкой, а своим затылком я ощутил кончик вибромеча.
- М-да. Как-то быстро. - обескураженно сказал я, оборачиваясь. - Давай, попробуем с амулетом.
- Нет уж. - устало произнесла Сонг. - Ты что думаешь, заклинания бесконечны?
- Тогда завтра? - тут же предложил я, очень сильно хотелось реванша.
- Сомневаюсь, что завтра будет время. - уклончиво ответила Сонг.
- С меня массаж! – улыбнувшись, воскликнул я.
- Массаж? - удивилась она.
- Сегодня вечером покажу, что я умею. - хитро прищурившись, ответил я.
- Хорошо. - обреченно согласилась Сонг. - Но только завтра и все. А то потом еще восстановиться надо. Против тебя и так непросто сражаться, а уж с твоими дронами придется серьезно напрягаться.
- Договорились. Ну что, пошли в храм? - довольно спросил я. Ничего, завтра уж точно покажу, кто есть кто.
- Погоди, давай посмотрим на следующую тренировку Юко. - лукаво улыбнувшись, ответила Сонг. - поверь, ты получишь ничем не передаваемые ощущения.
- И что же там такого интересного? - задумчиво пробормотал я, идя вместе с Сонг в сторону нашего наблюдательного пункта.
- Увидишь. - улыбнулась она загадочно.
Нам пришлось ждать минут тридцать, пока отряды Юко не разделились. Большая часть осталась на месте, все штурмовики и все стрелки. Судя по броне, на противоположную часть полигона отправились только маги, но в руках у них были тяжелые штурмовые автоматы. Хм. Чего это они задумали? Штурмовики и стрелки, расположились в окопах, приготовились к стрельбе. Более того, были установлены шесть точек с тяжелыми пулеметами. С той стороны маги встали в одну линию, с почти равной дистанцией друг между другом. Юко, хищно улыбнувшись, подняла руку с сигнальным пистолетом вверх, и как только взвилась красная ракета, полигон погрузился в грохот выстрелов.
Все, кто был в окопах, открыли огонь короткими очередями, при этом они, после того как выпускали очередь, тут же прятались назад. А вот маги шли в полный рост, более того, если маги стреляли краской, то вот в них летели реальные и боевые пули. Юко что, совсем с ума сошла? Они же сейчас их перебьют. Я уже хотел подняться, но меня остановила, улыбаясь, Сонг, показав мимикой лица и жестами, мол смотри дальше.Говорить в этом грохоте было нереально. Присмотревшись, я осознал, что уже двадцать процентов штурмовиков и стрелков отдыхают в окопе, пораженные краской. Маги шли не совсем обычно. Пока половина стояла и прицельно вела огонь, вторая половина, меняя магазин прямо на ходу, перебегала вперед, после чего вставала и начинала вести прицельный огонь, тогда как первая половина тут же бросалась вперед, на ходу перезаряжая оружие. Огонь засевших в окопах не мог пробить щиты, но при этом очень точный огонь магов косил всех, кто высовывался для ведения огня. Пулеметные точки выбыли из строя еще в первую минуту боя, и любая попытка занять место пулеметчика тут накрывалась огнем. В итоге, маги победили.
- И в чем смысл этой тренировки? - недоуменно спросил я подошедшую к нам Юко.
- Отработка прицельной стрельбы с параллельным контролем своей защиты и щитов напарниц. - спокойно ответила Юко.
- Судя по тому, что я увидел, зачем вообще тогда бойцы - не маги?
- Это тут все выглядит красиво, а вот на поле боя против опытного противника существует такое понятие, как концентрированный огонь по одной цели, распределение ударов танков и мехов, и так далее. Маг без прикрытия умрет раньше, чем что-то сделает. – улыбнувшись, ответила Сонг вместо сестры.
- Верно. - согласно кивнула Юко. - Тут только отработка взаимодействия, выполнения приказов, концентрация, и так далее. На поле боя все совсем по-другому, но иногда даже такой выход может сработать.
- Как вам наша дуэль? - спросила Сонг у Юко.
- Вначале не очень, но потом, когда Мак-сан разобрался с твоей ментальной атакой, все стало интереснее, но все еще слабо. - равнодушно ответила Юко.
- Мы еще завтра попробуем, но уже с амулетом. – без эмоций произнесла Сонг, не глядя в сторону Юко.
- Что же, приду посмотрю. – прищурившись, произнесла та, но тут же улыбнулась. - Думаю, будет весело.

Глава 21
Всю дорогу до храма я, слушая краем уха то, что рассказывала мне Сонг, думал о прошедшей дуэли. Что можно противопоставить ментальной магии? И каким образом ей удалось зайти мне за спину? Суть проблемы в том, что одно исключало другое. Подгрузив все мощности Зака на защиту от магии разума, я лишался обзора. Ведь дроны - это не только оружие, но и мобильные точки скана и обзора окружающей обстановки. Получается, пока у меня не будет собственного владения магией, без амулета я не смогу ничего противопоставить противнику? К тому же, эта странная фраза Зака по поводу недостаточных прав насчет частичного вирта. Это означает, что у меня до сих пор не полный функционал? Зак не смог или не захотел отвечать на мои вопросы.
- Макс, ты меня вообще слушаешь? - недовольно произнесла Сонг, требовательно глядя мне в глаза, остановившись передо мной.
- Слушаю. - уверенно ответил я. - Ты рассказывала о своем плане по организации убежища для того, чтобы скрыться после четвертого сражения.
- Отлично. - довольно сказала Сонг. - Ну, так ты сможешь скрыть вход в убежище или нет?
- Могу, но думаю, это лишнее. - все еще пребывая в своих мыслях, растерянно произнес я. - Судя по последним полученным данным, против единственной конкурентки принцессы будут использовать наемников из империи шумеров.
- Что?! - изумленно воскликнула Сонг. - Откуда? Хотя... понятно… Но почему ты молчал?
- Информация поступила только что. - соврал я, не моргнув глазом, все-таки решив последовать совету Зака. Я конечно был уверен в надежности Сонг, но вот в ее сестре такой уверенности не было.
- Ясно. - печально вздохнув, произнесла Сонг. – Значит, после четвертого нападения ты исчезнешь.
- Скорее всего. - пожав плечами, задумчиво ответил я.
Сонг от этих слов с поникшими плечами молча опустила взгляд вниз. Только после этого я осознал, что только что сделал. Пытаясь как-то исправить ситуацию, я обнял Сонг и, прижав к себе, тихо и уверенно произнес.
- Я постараюсь как можно быстрее вернуться.
- Если сможешь. - расстроено произнесла Сонг, уткнувшись мне в грудь лицом.
- Эй?! - чуть отстранив от себя и глядя на ее лицо, возмутился я. - Ты что, перестала верить в меня?
- Нет. – смутившись, возразила она, вот только смотрела она в другую сторону. Ясно, значит не верит. - Просто...
- Зря ты не веришь. - грустно усмехнулся, но тут меня осенила догадка, которую я и озвучил. - Или это из-за нашей дуэли?
- Ну… - Сонг опять смутилась, словно школьница. - Просто я далеко не самый сильный боевой маг первого ранга, а ты...
- Ах, ты вот о чем. - презрительно фыркнул я. - Не стоит судить о моей силе по одному бою. Да, сейчас я еще не столь силен, но после того, как закончу миссии богини, стану во много раз сильнее. Поверь, сейчас я не обладаю и половиной силы посланников.
- Да, но почему тогда она прислала именно тебя? - удивилась Сонг.
- Кто знает пути и замыслы богини? - пожав плечами, произнес я.
- Пути и замыслы? – задумавшись сказала Сонг, при этом глядя куда-то над моей головой отрешенным взглядом.
Видя, что она о чем-то серьезно задумалась, я не стал обрывать ее мысленный процесс, с интересом ожидая, к чему такому приведет ее задумчивость. Через минуту ее лицо разгладилось, и она неожиданно стала выглядеть очень довольной.
- Кажется, я поняла. - уверенно произнесла Сонг, довольно улыбаясь. - Ты вернешься.
- Как бы об этом я и говорил. - растерянно произнес я, не понимая причины такой резкой смены настроения.
- Ты не понимаешь. - Замотав головой, возбужденно воскликнула она. - Наша встреча не случайна. Богиня решила свести наши линии вместе.
- Кхм. - закашлялся я от такой трактовки и блеска маньяка в ее глазах. - Как-то резко ты сменила направление мыслей. С чего вдруг такие выводы?
- А ты не видишь? - С недоумением посмотрев на меня, произнесла Сонг. - Хотя, о чем я, ты точно не видишь.
- Ты опять? - укоризненно посмотрел я на девушку.
- Прости, но ведь это сразу бросается в глаза. – рассмеявшись, ответила Сонг.
- Кто-то недавно и сам не видел. - буркнул я недовольно, на что Сонг внимания не обратила, увлекшись высказыванием своих мыслей.
- Если бы не ты, то в первый же бой нам было бы нелегко, так как глава клана Тай не особо хотела победить. Потом ты спас мне жизнь, и не позволил принцессе сдаться. Видимо, после этого ты решил остаться, и тут же к нам по дикой случайности попадает Юко. - Складывалось впечатление, что она меня пыталась убедить в своей правоте, ну или себя. Что-то чересчур эмоционально она все это произносила. - Опять победа. Потом сказанные тобой слова, и тренировка на полигоне тебя и Юко. Ведь по сути, ты станешь идеальным напарником для нее в бою. Решение Мулан потратиться и нанять наемников шумеров. Разве тебе не видно, как богиня направляет нас?
- Извини конечно, но по-моему, ты сейчас говоришь не как профессионал, а как человек, идущий на поводу своих эмоций. - осторожно возразил я.
- Это еще почему? - сердито спросила Сонг, глядя требовательно на меня.
- Просто ты подкладываешь факты под свою теорию, как тебе удобно. Хотя сама меня учила делать выводы на основании фактов, не мешая все в кучу.
- Да, но... - растерянно произнесла Сонг, но, оборвав себя, задумалась. - Но возможно ты прав, ну или я просто не знаю о каких-то еще фактах. Все-таки нам мало что известно о вас и вашей службе богине.
- Кстати, я передумал. - Резко вспомнив одно очень важное обстоятельство, произнес я. - Убежище нужно срочно подготовить, но только для нас двоих.
- Что случилось? - с тревогой в голосе спросила Сонг.
- Тай ди Мулан хочет после четвертого сражения захватить меня в плен, и у нее есть какой-то артефакт, что позволит ей удержать меня тут. - Все-таки решил я рассказать часть правды. От моих слов Сонг передернула плечами, а ее лицо исказила маска гнева и злости. - Сонг?! Что с тобой?
Хотя я прекрасно знал, что с ней происходит. Видимо, она вспомнила, кто ее отец, и что с ним сделали. Сейчас и проверим доверие девушки ко мне. Если расскажет мне правду, то и я тоже не стану скрывать информацию.
- Ой! - воскликнула испуганно Сонг, беря себя в руки и быстро оглянувшись по сторонам. Никого не увидев рядом, она с облегчением вздохнула. - Прости. Просто я как представила, что тебя схватят, так стало дурно.
- Тебе что-то об этом известно?
- Нет. - отрицательно покачала головой Сонг, нервно усмехнувшись. - Просто знаю, как работают в СИБ.
- Понятно. - ободряюще улыбнувшись, произнес я. Все-таки она решила не говорить мне правду. Жаль. Как-то это неправильно, врать друг другу. Но жизнь есть жизнь, у каждого свои тайны.
- Мулан - очень сильный ментальный маг. - озабоченно произнесла Сонг, глядя в сторону. - Чтобы ты понимал, ее сила в десять раз выше моей. Против нее даже амулет слабо поможет. И что-то подсказывает мне, что она прибудет лично.
- Тебе не кажется странным, что она не поставила тебя в известность? - удивился я некоей несостыковке.
- Сомневаюсь, что она это делает без сотрудников СИБ, а если так, то меня, как близкую к объекту фигуру, не станут предупреждать, на всякий случай. Я бы так же сделала. Не думаю, что наши личные отношения для них секрет. - спокойно пояснила Сонг. - Думаю, никто из клана не будет в курсе. Странно, что тебе удалось узнать о ее планах.
- Случайно проскочило в сети. - пожав плечами, равнодушно соврал я.
- Может, слив инфы? - задумчиво произнесла Сонг. - Нет, вряд ли. Но все равно странно. Можешь назвать источник? Где ты эту информацию раздобыл? Я могу с ней ознакомиться?
- К сожалению, нет. - покачав головой, печально ответил я. - Дело в том, что это проскочило в переговорах с представителями шумеров, после чего она была уничтожена. Копию я не сохранял.
- Жаль. - расстроено произнесла Сонг. - Но текст документа у тебя есть?
- Извини, но не думал, что его могут уничтожить. - виновато почесав затылок, произнес я.
- Ладно, не расстраивайся. - вымученно улыбнулась Сонг, явно будучи недовольной. - Все-таки ты не ... профессионал.
Перед последним словом возникла пауза. Кажется, кто-то хотел сказать совсем не это, но в последний момент изменила слово. Тут даже думать особо не надо, и так понятно, что имела в виду Сонг. Правда, вслух обращать внимание на это не стал. И так прошелся по самому краю. Врать такой девушке явно опасно. Впервые то, что я мужчина, меня спасло, хотя и специфическим способом.
- Так что насчет убежища? - решил я сменить опасную тему.
- Завтра покажу. - выныривая из своих мыслей, произнесла Сонг.
- Хорошо. - согласно кивнул я. - Пойдем?
- А, да, конечно. - окончательно очнувшись, произнесла Сонг. Она явно о чем-то упорно продолжала думать.
Идя с ней рядом, я решил задать еще парочку вопросов по делу, пока мы не пришли в храм. Ибо что-то мне подсказывает, что внутри нам будет уже не до серьезных разговоров.
- Тебе что-то известно об артефакте, который собралась использовать Мулан?
- Нет. - покачав головой, произнесла она. - Но судя по всему, имеется в виду усилитель ментального воздействия. Очень редкая и дорогостоящая штука. Более того, обычно такие артефакты одноразовые.
- Кстати, по поводу ментальной магии. Почему она не у всех? - задал я уже давно мучающий меня вопрос. - Та же Фанг против меня не применяла магию разума.
- Во-первых, она весьма сложна в изучении и требовательна к точному управлению линиями магии. - сосредоточенно и серьезно ответила Сонг. - Во-вторых, для ее изучения нужна усидчивость и внимание, что обычно редко кого привлекает. А учитывая, что амулет защиты изготовить очень просто, и он не дорогой, то желающих развиваться до первого ранга и выше в этом направлении мало. Да и сам маг может легко защитить свой разум. Обычно магию разума используют только при допросах, ну или в бою против тех, у кого нет защиты. Что в нашем мире редкость. - С намеком посмотрев в мою сторону, усмехнулась Сонг. - В-третьих, за тот же объем силы можно, например, поднять кусок земли на высоту с километр, а потом обрушить его на нужное место. Ты против Фанг уже сталкивался с подобным. Ну и в-четвертых, чтобы защититься от менталиста, нужен амулет или собственная защита разума, мало затрат - максимальный эффект. В то же время защититься от струи концентрированного огня намного сложнее.
- Значит завтра все будет уже не столько однозначно. - довольно подвел итог я.
- Пф... - презрительно фыркнула Сонг. - Ты же не думаешь, что я только магией разума владею?
- Ну это мы еще посмотрим. - ответил я тем же тоном ей, открывая дверь в храм.
Сначала мы поужинали, а потом я сдержал свое обещание и продемонстрировал волшебство массажа. Сонг явно была впечатлена моим умением. Тут тоже были специалисты в плане массажа, но им до меня далеко. Все-таки знание тела человека у меня с помощью Зака идеальное. И что я только без него делать-то буду? Отставить грустные размышления. Впереди у меня только приятные ощущения. Возбужденное и постанывающее тело Сонг в моих руках было ярким подтверждением последних мыслей.

Утром Сонг убежала по своим делам, а я хотел заняться анализом боя, но явилась Юко, и в ультимативной форме потащила меня на очередную тренировку в мехе. Мы опять отправились на военный полигон. В этот раз пришлось серьезно постараться, чтобы завершить весь комплекс упражнений, и не только мне, но и Юко. Командование имперской армии решило, что лучшая проверка меха - в условиях, приближенных к боевым. Так что в нас стреляли не только вертолеты и танки, но и мехи системы «Атлант», и даже батальон тяжелой пехоты с минометным расчетом. Причем стреляли они боевыми, а нам выдали боезапас с краской. Зато мы могли применять магию защиты, а вот нападающие такой возможности, слава богу, не имели. А то это было совсем неспортивно. В любом случае, после пяти часов тренировок у меня шумело в ушах и дрожали руки, а Юко ходила со стеклянными глазами и дурацкой застывшей довольной улыбкой. Из почти пятнадцати проходов полигона нас условно уничтожили всего три раза. Почему-то мне показалось, что единственное, что остановило Юко от продолжения этой безумной тренировки - это ее магическое истощение. Хоть она тратилась только на защиту, но расход все равно был немалым.
Возвращаясь назад после обильного и вкусного обеда, которым нас обеспечили на полигоне, я пытался понять, что чувствую, кроме усталости. Уж не знаю почему, но в мехе я ощущал себя каким-то другим. Все казалось настолько нереальным и крутым, что иногда хотелось ущипнуть себя. Вдруг это всего лишь сон? С другой стороны, никогда за собой не ощущал столь страстного стремления управлять военной техникой. Причем именно управлять. Я мог полностью взять на себя все управление мехом и командовать сам, но после первой же попытки отказался. Без командования Юко это все было не то. Я чувствовал себя зажатым, не было того чувства безумной свободы и мощи в моих руках. Как передать то окрыляющее ощущение нереального и даже отчасти сумасшедшего коктейля эмоций, что бушевал у меня внутри? Это тот момент, когда тебе хочется бежать, прыгать, скакать и что-то сломать, просто потому, что у тебя энергия бьет ключом, и именно тут, в мехе, я именно это и делал. Бежал, прыгал и каждое мое желание исполняла мощная механика меха, возводя в абсолют песню битвы, создавая мелодию грации и безжалостной силы, что разрушала все на своем пути. Как сказала командир подразделения имперских мехов - "Вы с Юко словно были рождены прямо в мехе, и там же выросли." Поистине очень точное определение. Я действительно чувствовал себя внутри меха, словно дома, а возможно даже лучше. И что делать потом? Хотя. «Зак, а наниты могу создать мех?»
- Теоретически, при наличии нужных ресурсов, да. Где-то за годик сделать можно. - Непривычно задумчиво произнес Зак. - Вот только нужно очень много редких ресурсов. К тому же, если нет Юко, кто будет тебе давать команды? Думаешь, в мире много таких гениальных психов, как она?
«То, что я могу создать меха, радует, но с чего это ты решил, что Юко псих?» Мысленно удивился я. «Вполне себе нормальная девушка, которая любит технику. Что такого?»
- Пять часов не вылезать из меха, проводя дозарядку чуть ли не на ходу? – ухмыльнувшись, буркнул Зак. - И все это на пределах возможностей организма? Это тебе костюм компенсирует шестьдесят процентов перегрузки, распределяя равномерно давление, и гася частично импульс. Но ведь у нее такого костюма нет, и магия от перегрузок не спасает. При этом она еще командует, контролирует магические щиты, отслеживает сенсорами ситуацию вокруг и в довершение, постоянно держит концентрацию, находясь непрерывно в медитации.
«М-да. Как-то об этом я не подумал.»
- Пф... удивил. Как всегда, «не подумал», с тобой это часто бывает. – буркнул, улыбнувшись, Зак.
«Вот не надо тут поклепов.» Возмутился мысленно я. «Иногда я все вижу, просто не всегда получается замечать детали.»
- Иногда? - сарказма в голосе Зака было целое море.
«Но я же только учусь, в конце концов.»
- Не спорю. - согласно кивнул Зак. - За то время, что ты проходишь уровни, у тебя весьма неплохой рост. Через пару-тройку лет может и будет толк. Если от своей нездоровой привязанности к большим роботам вылечишься.
«Спорить не буду, мне там нравится, и лечиться - желания нет. Была бы моя воля, там бы и жил.»
- А как же Сонг? - усмехнулся Зак.
«Одно другому не мешает.» Уверенно подумал я. «В конце концов, они же сестры. Так что она меня поймет.»
- Увидим. - иронично отметил Зак, доставая свою иллюзорную трубку.
Мне иногда кажется, что мой ИИ был в прошлом реальным гномом. Но на эти мысли Зак ничего не ответил, проигнорировав вопрос. Так что теперь гадай, или потому, что вопрос глупый, или потому, что система запретила отвечать. В общем, не о том я думаю, мне через час еще с Сонг на полигоне драться. В этот раз я ей покажу, что значит сила посланника.
Так как Юко обессилено завалилась спать в особняке, полигон оказался пуст. Что нас с Сонг полностью устраивало. Правда, судя по эмоциям Сонг, она хотела, чтобы Юко все же смогла наблюдать за нашим боем. В этот раз, я заранее стянул всех боевых дронов, максимально распределив их вокруг полигона. Амулет, что мне дала Сонг, вроде как должен был полностью меня защитить от ментальных атак любого мага первого ранга, и даже элитный испытает сложности при попытке атаковать мой разум. Так что можно было полностью сосредоточиться на бое.
Как только Сонг дала старт, я тут же активировал «хамелеон», на что Сонг ответила массовым заклинанием кольца холода, а сверху обрушились воздушные лезвия. Атаки были не сильные, но это позволило ей определить мое положение, и тут же ударить молнией, при этом уйдя под землю от моего залпа всех четырех электромагнитных пушек. Мне же пришлось потратить залп дронов на очередной метеорит в мою сторону. Конечно, это был не реальный метеорит, но игнорировать летящую на огромной скорости каменюку размером с дом - плохая идея. Особенно, если в этот момент вокруг тебя кольцо лавы, а земля неожиданно пропала из-под ног. Вылетев из ямы, хотел нанести ответный удар, но не обнаружил Сонг. Дроны после уничтожения каменюки тоже умудрились потерять из виду девушку. Как и думал, она обнаружилась сзади меня, но в этот раз подкрасться ко мне у нее не получилось. Ближний бой, который я навязал Сонг, должен был закончиться полной моей победой, но не тут-то было. Она смогла усилить магией свои части тела, и не уступала мне ни в силе, ни в ловкости. Но при этом она явно превосходила меня в опыте боев. Пока я махался с ней мечами и ногами, чуть не получил молнию в спину, только чудом уйдя в последний момент в сторону. А дальше шли атаки магией, одна за другой. Огонь, шипы, молния и лезвие воздуха - от всего я ушел, но не от Сонг, которая каким-то непостижимым образом просочилась мимо своих же магических атак, и опять оказалась у меня за спиной, приложив свой клинок к моей шее. Черт! Я опять проиграл. Блин, но вот как так-то?
- Я уже говорил, у твоего тела критическая нехватка опыта в подобных боях. - буркнул недовольно Зак.
- Сдаюсь. - мрачно произнес я в этот момент, поднимая руки.
- Уф... умаялась. - плюхнувшись тут же на землю, произнесла Сонг, вытерев пот со своего лица. - Подумать только, человек без капли магии может почти на равных сражаться с магом первого ранга. Кому расскажи, на смех поднимут.
- Угу, еще добавь, что этот человек мужчина, и точно позор обеспечен. - иронично дополнил я ее фразу.
- И это тоже. - согласно кивнула Сонг, упершись руками сзади себя в землю, и устало откинув голову назад. - Всего тридцать процентов силы осталось. Хорошо, что Юко тут нет.
- Как сказать. - улыбнулся я, при этом садясь рядом с ней на относительно ровном участке полигона. - Кстати, всегда хотел узнать, а кто потом полигон в порядок приводит?
- Магам отряда нужна постоянная практика, особенно в мирных целях. – улыбнувшись, ответила Сонг. – В общем, с тебя массаж и не только сегодня.
- Согласен. - печально вздохнув, ответил я. Все же проиграть было обидно.

Глава 22
Всё время, до следующего сражения с наемниками, я метался словно заведенный. Утром тренировки на полигоне вместе с Юко, потом занятия своим телом, вечером попытки продвинуться в изучении магии. И если с первыми двумя пунктами все было неплохо, а иногда и отлично, то вот с магией было хуже некуда. Что-то я делаю не так. За все время после начала развития своей силы я продвинулся буквально на полшага. Не может быть, чтобы все было так сложно. Пытался найти ответ в местном инете, но и тут глухо. Точнее, ответ есть, но он какой-то странный. Что-то говорилось об инициации одаренных магией, но как-то расплывчато и непонятно. Мол, в каждом учебном заведении есть некий артефакт, что помогает настроить поток получаемой силы. Но что это конкретно и где достать сей артефакт, кроме учебного заведения в виде школы, не ясно. Обратился с этим вопросом к Сонг после того, как мы подготовили убежище в трех километрах от особняка, но она толком ничего объяснить не смогла. Правда, пообещала договориться с Фанг, дабы та меня просветила, как более знающая в теории магии. Кстати, само убежище являлось обычной пещерой в горе, где Сонг уже создала немалый запас продуктов и вещей. Она что тут, год собралась жить? Но всё оказалось проще. После того, как я исчезну, она пересидит тут основные поиски, а после свалит в другое государство. Сколько именно придется скрываться, она не знала.
Только вечером, перед днем очередного сражения, Фанг смогла выделить пару часов на консультацию по магии. Посмотрев на то, как я зажигаю свечу, она довольно хмыкнула.
- Не знала, что посланники, тем более мужского пола, могут владеть магией.
- Теперь знаешь. - спокойно ответил я, проигнорировав насмешку в ее голосе. Что поделать, если у нее такой стиль общения с мужиками. Наверно от этого у нее и нет мужика.
- Так что вы хотели от меня?
- Как продвинуться дальше?
- Просто. – улыбнувшись, ответила она. - Нужно привести вас к артефакту и настроенной точке силы, и провести инициацию ваших потоков.
- А без артефакта никак нельзя? - расстроено спросил я.
- Мне такой способ не известен. - пожав плечами, равнодушно ответила она.
- Можешь тогда объяснить нормальным языком, что это за артефакт, и что именно он делает?
- Я так понимаю, что теорию вы уже изучили, но ничего не поняли? - на ее вопрос я только согласно кивнул. - Это все потому, что вам нужно было изучить историю появления магии в нашем мире. Точнее, теории по этому поводу.
- И что я там смогу найти? - удивился я.
- Дело в том, что до сих пор ученым неизвестно, каким образом в первобытном обществе смогли раскрыть секрет магии. - задумчиво принялась рассказывать Фанг, откинувшись на стуле. - Это один из неразгаданных секретов нашего прошлого. Например, ты в курсе, что обычно, чтобы зажечь даже свечу, нужен толчок? Кто-то должен применять магию, и если тебя получится найти способ почувствовать линии магии, то пробудится сила. - увлеченно рассказывала Фанг, при этом перейдя на ты, даже не заметив этого. – Допустим, богиня наделила тебя возможность увидеть те самые линии, что позволило тебе применить начальный курс освоения магических умений, но вот дальше все сложнее. Суть маги - в управлении материей с помощью потоков силы, что окружают любое вещество. Вот только откуда берется эта самая сила, точно никому не известно. Есть теории, и их много, вот только доказать правоту любой из них пока не получилось ни у кого. Это как например с гравитацией. Мы знаем, что это такое, знаем, почему планеты вращаются вокруг светила, даже вывели специальную формулу, что просчитывает все последствия гравитации, но самих частиц, что передают эту силу сквозь пространство, найти не можем. Откуда наша планета знает, что нужно кружиться вокруг солнца? Каким образом она "видит" это самое солнце? Так и с магией. Мы назвали это явление магией, которое смогли просчитать и понять, но увидеть те самые частички, что передают нам силу, не можем. Словно нам дали инструмент, и мы его успешно используем, вот только сам инструмент мы не видим. Мы даже не в состоянии понять, каким образом линии магии влияют на вещество, заставляя его двигаться нужным нам образом. Я не зря упомянула гравитацию, ибо многие утверждают, что это схожие понятия. Вот только в эту систему не вписывается ментальная магия.
- Не думал, что все настолько сложно. - растерянно произнес я.
- Все еще сложнее. – хмыкнув, ответила Фанг. - Каким образом нашим пещерным потомкам удалось не просто применять магию, но и каким-то образом проводить инициацию магов? Почему магия есть только у восьмидесяти процентов женщин, но при этом практически полностью отсутствует у мужчин?
- Практически? - не выдержав, спросил я, вмешавшись в ее рассказ.
- В истории существовали мужчины-маги, но их было и есть настолько ничтожно мало, что этому уже давно не уделяют должного внимания. - расстроено произнесла Фанг. - Дошло до того, что уже и сами парни перестали пытаться обнаружить у себя магический дар. Но речь не об этом. Суть в том, что пока что есть только одно более-менее разумное объяснение - это боги. К сожалению, сами боги не отвечают на наши вопросы о магии и ее происхождения. Они вообще очень редко прямо отвечают на вопросы. Хотя вот даже присылают посланников. - кивнув в мою сторону, произнесла Фанг. - У нас есть целые культы богов, их служители, и даже иногда они отвечают на некоторые наши просьбы, но только на те, что считают нужными. Хотя, кому это я все рассказываю? - грустно усмехнулась Фанг. - Ты лучше меня знаешь богов. Жаль только, вы отказываетесь говорить на эту тему, ну или вам просто запретили боги.
- Так что все-таки насчет магии? - решил я вернуть разговор в нужное русло, прочитав предупреждение системы. Как будто и сам не помню запрет.
- Этот вопрос от тебя меня удивляет. - с иронией в голосе произнесла Фанг. - Или богиня непричем к магии в нашем мире, или ты всего лишь инструмент в ее руках. По идее, ты должен лучше меня разбираться в основах магии. Возвращаясь к нашей теме. Есть места, насыщенные магический силой, там, где восстанавливать свой запас проще всего. Даже в этом особняке есть такое место, хоть и не очень сильное и без серьезной настройки, но тем не менее, восстанавливать там энергию проще. Это место - медкорпус. – усмехнувшись, произнесла она. - Так вот, в таких местах обычно строят школы для детей, академии и институты, ну и военные базы и так далее. Там же стоят настроенные на это место артефакты, что позволяют настроить источник мага на улучшение соединения между ним и той самой загадочной силой, что окружает все сущее.
- Погоди, если оно окружает все сущее, то зачем тогда нужны эти источники? - недоуменно спросил я.
- Тут подойдет пример с обычным веществом. - улыбаясь ответила она. - Где-то это просто воздух, где-то земля, камень и так далее, а где-то есть алмаз. Так вот, колодцы силы или, как ты назвал, источники, и есть алмазы в мире магии. Так что лучше всего именно там проводить инициацию мага. Это быстрее, проще и дешевле. В общем, тебе нужно отправиться в ближайшую школу, и там провести инициацию.
- А в поселке возле нас есть такая школа? - тут же спросил я.
- Насколько я знаю, нет. – задумавшись, ответила Фанг. - Ближайшая школа, с артефактом нужной мощности и настройки, в примерно ста километрах отсюда.
- А мы сможем туда слетать после сражения? - возбужденно спросил я.
- Можем, почему бы и нет. - пожав плечами, согласилась Фанг. - Вот только не после этого, а после окончания испытания.
- Почему? - удивился я.
- Приказ главы клана Тай. - тяжело вздохнув, произнесла она. - До конца испытания нам запрещено покидать расположение части.
- А как же Юко? - удивился я.
- У нее есть разрешение на посещение военной базы, и только ее. – хмыкнув, ответила Фанг.
Мы еще пообщались на тему магии, но я понял только одно. Сейчас мне не светит инициация магии. Кажется, Мулан решила перестраховаться насчет меня. Странно, что Сонг ничего не сказала по этому поводу. Возвращаясь к магии: всё, что рассказала Фанг, было запутано и во многом противоречило логике. Но больше всего меня удивил Зак после того, как я закончил общаться с Фанг. Оказывается, что система запретила ему сообщать мне сведения по поводу истории этого мира и происхождения магии. Мол, пока я не достигну девятого уровня, мне это знание не нужно и, более того, лишне. Как говорится, приплыли. Нет, мне не запрещено искать знания самому. Но без помощи Зака это малоэффективный процесс.
Когда чуть позже пришла Сонг, то пояснила, что вообще-то до конца испытания всем запрещено покидать расположение части, кроме случаев, когда происходит ротация личного состава.
- То есть теоретически можно получить разрешение на посещение города? - тут же спросил я ее.
- Можно. Если ты хочешь оказаться в руках СИБ или еще кого-то, то вперед и с песней. - с иронией в голосе ответила Сонг. - Тут ты под защитой правил и клана. Никто не имеет права вмешиваться в процесс испытания, кроме самих участников. Но если ты покинешь границы зоны испытания, то с тобой может случиться то же самое, что и с Мэй в том особняке. Так что можешь пока забыть. Как вернешься, так и устроим тебе нормальное посещение артефакта.
- Хорошо. Одного не могу понять, почему то, что рассказала мне Фанг, не могла рассказать ты? - недоуменно спросил я.
- Дело в том, что я училась изначально в клановой школе. - уклончиво ответила Сонг. - И честно говоря, не помню, как мне проводили инициацию. Да и не интересовалась я этим вопросом.
Опять Сонг не захотела рассказывать правду. Естественно, она не помнит, ибо ее еще в детстве принудительно инициировали в лаборатории. Видимо, я до сих пор не вызывал доверия у нее. Наверно из-за этого я окончательно решил: даже при уходе из этого мира не передавать знания Сонг. Вот когда вернусь, тогда и поставим все точки на свои места. А пока рано. К тому же, эта тайна меня особо не беспокоила. В конце концов, они с сестрой в детстве пережили серьезную психологическую и физическую травму, да еще и не одну. Хотелось бы поговорить откровенно на эту тему, но слишком непредсказуемый будет результат. Верить в анализ Зака не хотелось, но пока что он редко когда ошибался, если вообще ошибался.
Утром следующего дня я подскочил по сигналу тревоги вместе со всеми. В этот раз мне предстояло сражаться в бою, как и всем. Быстро одевшись и перекусив, я и Сонг выскочили из храма, столкнувшись на входе с ожидающей нас Юко.
- Ооо, я смотрю, даже перед боем кое-кто время не теряет. - иронично произнесла она.
- Завидуй молча. – улыбнувшись, произнесла довольно Сонг.
- Ой, да было бы чему завидовать. – фыркнула, отмахнувшись, Юко, правда при этом ее тон говорил об обратном.
- Где ее высочество? – осмотревшись, спросила Сонг.
- Наша принцесса, в отличие от вас, уже готова и ждет нас в мехе. - бросив укоризненный взгляд в мою сторону, ответила Юко.
Не совсем понял, причем тут я? Ну да, мы немного порезвились ночью с Сонг, может даже не немного, но я-то тут причем? Она сама выразила весьма активное желание. Что я частично и озвучил.
- И чего это ты так смотришь на меня? - возмутился вслух я. - Все вопросы к Сонг.
- Макс! - возмутилась моя девушка, слегка покраснев.
- Ясно. - кивнула своим мыслям Юко. - Дорвалась до сладенького.
- Юко! - еще больше смутилась Сонг. - Хватит уже обсуждать меня, где мех?
- И это меня спрашивает глава разведки? - шутливо покачав головой, иронично произнесла Юко. - Дожились.
- Юко! Я серьезно. - возмутилась сердито Сонг.
- Ой, боюсь, боюсь. - с сарказмом в голосе отреагировала та. - Мех стоит у ворот, просто кто-то настолько "утомился" ночью, что забыла про такую простую вещь как сенсорика.
- Язва. - буркнула Сонг, тут же устремляясь в сторону ворот, за которыми виднелась верхушка меха.
- Ну что, "ночной герой", пошли догонять нашу любвеобильную подругу. – усмехнувшись, произнесла Юко, неспешно двигаясь в ту же сторону, что и Сонг.
Зная характер Юко, я предпочел не отвечать на ее колкость, этой даме только дай повод позубоскалить. Лучше просто промолчать, а после того, как она усядется в мех, все само и забудется. Мы неспешно прошлись по практически пустой территории особняка, а после присоединились к уже сидевшим внутри меха девушкам. Привычно подсоединившись ко всем системам, я запустил двигатели и плавно тронулся с места. Плавность в начале движения меха было моей отдельной гордостью, даже у Юко не получалось абсолютно плавно, без каких-либо дерганий, тронуться с места. Судя по тому, как поморщилась в очередной раз Юко, то мне удалось ее опять поддеть этим простым движением. Уж очень сильно она не любила, когда кто-то лучше нее управлял мехом. Особенно, если этот кто-то парень.
Пока следовали на место дислокации отряда к нашей личной точке расположения, Мэй успешно уснула, смешно чмокая губами и морща носик. Правда, от этого вида Сонг сердилась, но будить принцессу не стала. Видимо, Мэй перенервничала перед сражением, и просто напросто не спала всю ночь. Теперь понятно, как она смогла проснуться раньше нас. Принцесса была той еще соней, и раньше часов десяти не вставала обычно. Юко уже пребывала в своей любимой медитации, четко отслеживая ситуацию вокруг. Я с Заком параллельно пытались обнаружить противника. Кто именно будет в этот раз против нас, я уже знал, о чем еще два дня назад сообщил Юко и Сонг. Отряд наемников "Бессмертные". Весьма амбициозное название отряда, хотя, судя по их послужному списку, им оно подходило. Больше шестидесяти операций в горячих точках, но при этом все они были на стороне победивших. Или им везло, или у них был грамотный командир. Отряд, состоявший из двух тысяч бойцов, имел на вооружении десять танков системы "Хаши 72У", два меха системы "Атлант", правда, более старой комплектации, и три меха системы "Шакал". Весьма странный выбор, но как пояснила Фанг, эти "Шакалы" являлись самыми быстрыми мехами в мире. Да, они не отличались особой броней, но при этом обладали хорошим вооружением в виде ракетной установки залпового или одиночного огня на шесть слотов с правой стороны меха, а с левой двух скорострельных пушек. Кроме того, в самом корпусе еще находились несколько тяжелых пулеметов. Главное преимущество этого меха заключалось в его скорости и подвижности. К тому же, экипаж там состоял всего из двух пилотов.

Судя по рассказу Фанг, они полностью оправдывали свое название. Пока «атланты» принимали на себя весь урон, эти относительно мелкие мехи, всего четыре метра в высоту, кружили вокруг и быстро наносили удары, после чего тут же прятались. Не думаю, что это будет особой проблемой для Юко, но тем не менее, с подобной техникой я еще не сталкивался.
А если еще добавить тот факт, что танки наемников тоже более маневренны, чем наши, то лично мне понятен замысел противника. С подобным я уже на полигоне сталкивался. Очень неприятный опыт. Тут надо ответить, что "Хаши 72У" отличался от "Хаши 80А" более слабым вооружением. Вместо двух пушек, у семьдесятьдвойки была только одна, вместо двух спаренных тяжелых пулеметов был один. Да, на этих танках отсутствовало дополнительное усиление брони на передней части танка. Учитывая, что мощность двигателя у обоих танков была одинаковая, то семьдесятдвойка была быстрее и мобильнее. Добавляем сюда еще три скоростных меха и получаем отряд с высокой мобильностью на поле боя. Скорее всего, они будут выскакивать из неожиданного места, производить залп в одну цель, после чего тут же уходить в укрытие. Одно хорошо, с помощью дронов, я думаю, у меня получится отслеживать передвижение этой группы.
Наемников обнаружили через минут десять. Они оказались с противоположной стороны от нас. Кажется, Фанг опять смогла перехитрить противника. Понимая, что у противника превосходство в мобильности, она расположила нашу небольшую армию в самом углу разрешенной территории. С одной стороны, плохо, что мы сами себя зажали в угол, но с другой стороны, у их мобильного отряда сужались возможности. Теперь у них не получится зайти неожиданно в тыл, или обойти по флангу. К тому же, тут были подготовлены оборонительные сооружения, да и именно в этой части находились стразу шесть еще целых дотов. Что серьезно добавляло огневой мощи. Правда, у «бессмертных» тоже обнаружились сюрпризы. Они использовали дронов. Часть мне удалось сбить своими, но часть все равно успела разведать местность и обнаружить большую часть наших войск и рассмотреть укрепления. Второй сюрприз - это их система обороны от уже моих дронов. Потеряв почти двадцать процентов разведчиков, я решил, что пока не буду приближаться к наемникам. Уж очень эффективные средства защиты оказались у наемников. В любом случае, им сюда добираться еще час. Так что расслабленно откинувшись в кресле, я прикрыл глаза. Мэй по прежнему спала, Юко что-то там командовала другими мехами, а Сонг пыталась разобраться в том, что делает противник, координируя действия своей пятерки бойцов разведчиков. Они же, кстати говоря, были и диверсантами. Правда, все их ловушки пока не принесли пользы. Противник двигался сверхосторожно.
Когда противник достиг границы боевого контакта, наш мех находился с правого фланга, в тылу. Мы спрятались среди деревьев, накрытые маскировочной сеткой. Сразу в атаку наемники бросаться не спешили. Основной боевой единицей выступили «атланты», которые на максимальной возможной дистанции для такой пересеченной местности, а это чуть больше километра, перестреливались с нашими «атлантами». Пехота противника постепенно приближалась к нашим позициям, но медленно и постоянно проверяя местность. Когда дистанция между нами сократилась до пяти сотен метров, в бой вступила мобильная группа наемников. Как и предполагалось, используя рельеф местности, они выскакивали с разных точек и делали залп по одному из «атлантов», после чего опять уходили в укрытие. Пехота обменивалась взаимными выстрелами, но пока без видимых потерь с обеих сторон. Наши танки пытались поймать выход мобильной группы противника, но каждый раз не успевали. Мои дроны, как и дроны противника, оказались полностью бесполезны. Я сбивал их летающих наблюдателей, а они моих. Так продолжалось часа два, пока неожиданным залпом противнику не удалось уничтожить сразу два дота и серьезно повредить один из танков. Если до этого они стреляли только по мехам, то на резкую смену целей не успели среагировать наши маги защиты. После чего наемники опять переключились на «атлантов». Наш мех все это время стоял на месте. Юко ожидала возможность включится в бой максимально эффективно, вот только и противник, зная о наличии современного меха "Тайфун", вперед особо не лез. Да и зачем им лезть, если пока что они обладали более серьезной огневой мощью. Нашей знакомой Хван тоже не было видно. По предположению Фанг, эта дамочка не появится в бою, пока наш мех не начнет активных действий.
Через почти два часа перестрелки начались первые потери среди личного состава. У нас попали под огонь пять штурмовиков, их не убило, но ранения не позволили им принять участие в бою. У наемников удалось накрыть группу в примерно пятьдесят бойцов. Сколько там выжило после залпа трех «атлантов», осталось неизвестным. Наши мехи и танки уже три раза уходили на пополнение боезапаса и топлива. Сколько раз пополнял боезапас противник, мы точно не знали. Ориентировочно столько же, если не больше. Но за это время наемникам удалось уничтожить остальные доты, тем самым ослабив нашу огневую мощь, правда, при этом наши мехчасти смогли серьезно повредить три танка противника. Возможно, мы бы и дальше играли в позиционную войну, но тут сразу два наших «атланта» оказались под концентрированным огнем сил противника. Запас силы наших магов уже был на пределе, и они не смогли полностью прикрыть мехов. Пока противник отчаянно пытался добить уходящих под прикрытие поврежденных мехов, проснулась Юко.
В бой вступили мы. Прямо с места, врубив на максимальной нагрузке укорители, машина рванула вперед. От перегрузок даже меня ощутимо вдавило в кресло. Мэй, похоже, потеряла сознание, Сонг побледнела, но держалась. Для меня же и Юко это было терпимо. Привыкли уже. Наш рывок не остался незамеченным, но среагировать противник не успел. Сосредоточившись на огне по уже фактически уничтоженным «атлантам», они не успели перевести орудия в нашу сторону, тем самым позволив нам зайти им в тыл. Каким образом Юко умудрилась так точно просчитать нашу траекторию, мне лично не понятно, но в итоге мы оказались сразу перед двумя "Шакалами", что для них закончилось плачевно. Ракетный залп в того, что стоял в пятидесяти метрах, и залп из пушек по второму в упор. Он находился фактически в десяти метрах от нас. Минус два меха врага, и тут же уход в сторону, еще дальше в тыл. На ходу залп по танкам противника, маги отразили наш удар, вот только танкам пришлось срочно откатываться назад и разворачиваться, тем самым оголив уже для наших двух «атлантов» и танков свой тыл. Минус два танка от залпа наших сил, правда, для этого пришлось технике чуть податься вперед, чем воспользовались уже мехи наемников, сумев уничтожить один наш танк.
Пролетев мимо танков, мы ворвались в тыл одному из «атлантов» и последнему «шакалу». «Шакала» накрыл ракетами, а пушками дал залп не по меху, а по магам, которые находились в буквально двухстах метрах левее. Маги успели среагировать и закрылись щитом, что позволило мне пройти мимо разворачивающегося «атланта» и засадить тому в картонную спину полный разряд. Минус два меха, а мы уже уходим дальше. Весь огонь сосредоточен уже на нас, но остальные не молчат. Наши танки на полной скорости устремились вперед, за ними следовали штурмовики, идея была - дать залп по последнему меху, но пехота противника не дала такой возможности, зато два наших меха смогли ударить по «атланту». В итоге, последний мех вышел из строя. Его не уничтожили, но серьезно повредили. В тот же миг над нами взлетели сигнальные ракеты сдачи. Наемники, лишившись всех мехов и уже пяти танков, предпочли сдаться, чем продолжать бой.
Мне пришлось применить всю свою силу воли, чтобы остановить собственную кровожадность. У меня на прицеле были как раз два танка противника. Как же хотелось дать залп, но этого делать уже нельзя. Бой окончен. Рядом радовались Мэй и Сонг, поздравляя меня, Юко и остальных по радиосвязи, а вот я сам радости от победы не испытывал. Честно говоря, на полигоне было сложнее. Да и смущал тот факт, что дамочка Хван так и не появилась. И этот момент меня очень сильно беспокоил.
[\cut]

Онлайн liva

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    9.5%
23 - 24
Глава 23
Все любят составлять планы на день или месяц, а иногда и на дольше. Кажется, что составив план, легче жить. Но так ли это? Вот ты распланировал свое будущее, и вроде бы ничто не в состоянии его нарушить, но тут на тебя обращает внимание госпожа судьба, усмехается и щелчком пальцев отравляет все твои замыслы в мусорку. Вот так и у меня. Столько планировали, рассчитывали, а в итоге все пошло прахом. Теперь я лежу в своей комнате, бездумно смотрю в потолок и пытаюсь понять, а что собственно произошло? Последнее, что помню, это как после сражения с наемниками из меха вышли принцесса и Сонг, чтобы принять капитуляцю противника, а мы с Юко на мехе отправились в сторону особняка. Все было как всегда. Спокойно достигли особняка, отключил меха, вылез, а дальше пустота. И вот я опять просыпаюсь на до боли знакомой базе, со светлыми стенами и полной пустотой внутри. При этом читая сообщение системы.
"Четвертый уровень пройден."
И как это понимать? Зак молчит, что впрочем естественно, уровень владения костюмом стал седьмым. Как там Сонг? Что случилось? "Система, может покажешь, что случилось?" Мысленно спросил я.
"Уточните запрос"
Ух ты. Я аж подскочил на месте. Она отвечать может? Ладно. Уточнить, значит. Хм. Давай попробуем вот так. "Есть ли возможность активировать запись моей последней миссии?"
" Да. Желаете воспроизвести запись?"
- Да! - Возбужденно воскликнул я вслух.
В тот же миг стена превратилась в огромный экран, где со стороны было видно, как я прибыл в храм. Рядом стояла Эльза. Так, ну это самое начало. Где тут перемотка? Ага, нашел. Потом посмотрю подробно, а пока в самый конец. Быстро перемотав запись на последний день, я впился взором в экран, жадно ища ответы. Вот, мы прибываем на мехе в ангар возле особняка, и тут я заметил странное оживление вокруг ангара. Женщина, очень похожая на Мэй, но явно взрослее, держа в руках какую-то штуку в виде посоха с круглым набалдашником, направила это в сторону меха. Так это же Тай ди Мулан, мать Мэй! И что она тут делает? Вот тут меня и торкнуло. Лучший менталист с артефактом в руке! Кажется, мы явно просчитались. На экране мое тело, словно кукла, ломаной походкой сделало два шага в сторону Мулан. С разных сторон выскочили фигуры в боевой броне магов и, судя по нашивкам и оружию, это была группа захвата СИБ. Внутри меня все похолодело. Неужели вот так легко можно захватить в плен? Когда бойцы СИБ уже почти подбежали ко мне, мое тело, словно от удара в голову, полетело назад. Ошеломленно я смотрел картинку. Что это только что было?!
- НЕТ!!! - раздался оглушительней вопль Мулан.
Агенты СИБ не растерялись, а тут же развернувшись, бросились в сторону. Тело, лежавшее на земле, покрылось доспехом, после чего окуталось черной сферой и исчезло, не оставив даже капли крови на земле. А ведь я точно видел кровь. Перемотать назад. Приблизить. Замедлить. Вот я делаю шаг, и тут в мою голову влетает, судя по всему, пуля. Замедлив еще сильнее, я даже смог увидеть, как она медленно входит в мою голову на экране. Уф... Облегченно выдохнул я. Кажется, все это время сидел не дыша. Кто-то спас меня от плена. Но кто? Так, а где тут смена вида? Ага. Тут доступны все камеры моих дронов, но только до исчезновения тела. Ну, это понятно, они либо распались на ресурсы, либо исчезли как я. Так-с. Откуда стреляли - ясно, тут и дрон сверху был. Вот только найти стрелка оказалось не так просто. Пришлось включать максимальное приближение, что бы в итоге увидеть на расстоянии с километр от особняка, на уступе соседней горы, довольную физиономию Йонг Хван с монстрообразной винтовкой в руках. А вот и наша потеряшка. Пятой точкой чувствовал, что эта дама просто так пропасть не могла. В этот раз я искренне был рад видеть ее на экране. То, что это был своеобразный ответ Мулан от ее знакомой Цинь ди Шуи, было понятно даже мне. Вот только не понятно, что тут делает Мулан? Да и Хван не имела права стрелять, если только... А ведь и правда. Если подумать, то я же не знаю, как закончилось сражение у конкурентки Мэй? Значит можно предположить, что она проиграла, или же, судя по заранее выбранной позиции Хван, она сдалась. Эх, как же не хватает Зака. Привык я к нему уже. Ладно, будем думать своими мозгами, но сначала посмотрим, что там у Сонг.
Я ожидал, что Юко свяжется с Сонг и предупредит, но все получилось совсем не так. Глядя, как моя девушка на максимальной скорости стремительно бежит по лесу в сторону убежища, я, мягко говоря, был удивлен. Во-первых, судя по записи, свалила она в сторону убежища буквально через минуту после того, как наш мех отправился на базу. Во-вторых, почему она вообще решила бежать? Ведь я ничего ей не передал, а значит Сонг вроде как не в курсе того, что ее раскрыли. Это конечно все хорошо, но откуда инфа. Стоп. А что это у нее на шее? Амулет? Такой здоровый? Откуда? Его точно не было в мехе. Или был? Ну-ка перемотать назад. Итак, в бою его точно не было. Вот она выходит из меха, но амулета нет. Хорошо, смотрим дальше. К ней спускается мой дрон?! Что блин происходит? Система, ау? Это явно твои шуточки. Как ни странно, но система ответила.
"Сонг Вэй является жрицей богини Цао. Дополнительную информацию вы сможете получить на девятом уровне."
Информативно, но теперь становится более-менее понятно. Дрон вручил ей амулет и, судя по тому, как Сонг замерла на месте и словно к чему-то прислушивается, еще и какую-то инфу передали. После этого Сонг сначала спокойно вышла за пределы видимости бойцов принцессы, а после резво бросилась бежать. Система видимо решила озаботиться жизнью своей жрицы. Что лично для меня хорошая новость. Расслабившись, откинулся назад. Жаль конечно, что так резко закончилась миссия, но с другой стороны - я ее прошел, а значит стал на шаг ближе к цели. Теперь можно и всю миссию просмотреть, что и как. Заодно и над ошибками подумать. Ах да, еще же нужно на нулевой уровень пару раз сходить. Надеюсь, пятый уровень не будет столь длителен, как этот. Хотя, Эльза говорила, что тот мир вроде как для седьмых и выше. Да и сложность у меня теперь поменьше и еще плюс уровень оборудования. Стоп. «Система, о каком оборудование идет речь? Доспех как бы седьмой, а не восьмой.»
"У вас второй уровень доступа к оборудованию базы. Желаете ознакомиться со списком дополнительных возможностей?"
 - Конечно желаю! - тут же воскликнул я.
"Просмотр записи любой мисси пройденной абонентом в личной комнате или на нулевом уровне. Доступ в тренировочный комплекс базы из своего личного помещения. Возможность активировать доспех на базе в защитной комплектации."
- Эээй и это все?! - возмущенно воскликнул я.
Ответа уже не последовало. С одной стороны - это конечно круто, но вот как по мне, слабоваты плюшки. Стоп! Что-то я торможу. Доступ записи в нулевке - это же просто круть! Тут-то время реальное, и просмотр месяца миссии займет минимум дней десять, даже с перемоткой. А там смотри, сколько хочешь, еще и инструкторов можно подключить к процессу, авось чего подскажут. Решено, схожу-ка я в нулевку.
Трое суток реального времени я торчал в нулевке. Хотя слова «реальность» и «база» для меня плохо сочеталась. Очень много разных нюансов говорило о том, что это все-таки вирт, а не реальность. С другой стороны, возможно, я недооцениваю уровень технологии. В любом случае, по времени базы прошло трое суток, в то время как в нулевке я провел минимум месяц. После изучения всех моментов прошедшей миссии и разбора некоторых частей с наставниками, еще позанимался развитием тела. Проблем в прохождении миссии оказалось много. Последний из наставников являлся еще и психологом, так что именно он смог объяснить странности в моем поведении. Дело в том, что я заметил несвойственную мне реакцию на внешние события. Например, почему я так негативно реагировал на слова и взгляды девушек? Зачем пошел на сближение с объектом охраны? Да и отношения с Сонг, хоть по итогу мне и нравились и даже сейчас я ни капли не жалел о своем выборе, но с точки зрения выполнения задания такие отношения были лишними. Более того, мешали. Таких вопросов было очень много.
Ответ же был простым и сложным одновременно. Простым в объяснении, но сложным в исправлении. Стрессовый переход от одного состояния психики в другую атмосферу, близость с Эльзой, резкая смена обстановки, а главное - непривычная глазу и сознанию картина мира, где крашеные мужики в платьях, а женщины без косметики на лице доминируют над парнями. Все это и многое другое повлияло на мою психику, тем самым вынудив меня внутренне противится окружению. В итоге - глупость при принятии решений, детские обиды и простые эмоциональные срывы разной силы. Как бы я не хотел этого признавать, но увы, живя там, фактически поддался общей волне того мира. Другими словами, под конец слился с окружением, став считать его нормальным. Все-таки у человека весьма гибкая психика. Когда я смотрел со стороны на тех женщин, ибо девушками их назвать язык не поворачивался, то мне казалось диким и странным, как я находил в них что-то красивое? Да, офицеры выглядели нормально. Но из всех, кого я там увидел - это Сонг, Мэй, Юко, ну и мать принцессы Мулан, остальные даже близко не приблизились к привычным мне эталонам женской красоты. Можно было назвать нормальными еще Фанг и Суи, но это все! Остальные - это ужас на крыльях ночи. Правда была еще одна эффектная дамочка - Хван, но тут скорее всего из-за того, что она пользовалась косметикой и носила платья. Тем не менее, в итоге, под конец миссии, я уже не видел в обычных солдатах крокодилов, а вполне нормально общался и смотрел. Вот она, сила привычки и обстановки. Осознав глубину проблемы и понимая, что в будущем я могу столкнулся с чем-то покруче, задался мыслью обезопасить свою психику от эмоциональных перегрузок. Вот только, кроме медитации и тренировок контроля, ничего посоветовать тренера не могли. И то и другое помогало откровенно слабо. Оставалось полагаться на самоконтроль и самообладание.
Следующей проблемой была защита от ментальных атак. Надежда, что наставники смогут меня научить чему-то новому, не оправдалась. Пока я не изучу магию и сам на овладею знанием, как поставить ментальный блок, придется полагаться на функционал костюма и Зака, который сейчас функционировал в пассивной форме. Так что пришлось осваивать те приемы, о которых уже слышал, но пока не имел возможности использовать. Во-первых, это создание постоянного ментального шума внутри сознания. Это приносило небольшой дискомфорт, но помогало защититься против несильных менталистов. Во-вторых, создание частичной и полной виртреальности. Это выражалось в том, что у меня в голове создавался закрытый от прямых внешних воздействий своеобразный виртмир, в которой ИИ мог переместить резервную копию моего сознания. Разница между частичным и полным погружением в вирт заключалась в возможностях управления телом. В частичном создавался некий бекап базы моего разума, позволяя ИИ, в случае проблем, откатить мое сознание на сохраненную точку. Помогает, если ментальное воздействие временное. А вот полный вирт нужен на случай постоянного воздействия. В этом случае я фактически перемещался в созданный виртмир моего сознания, откуда мог руководить своим телом. Суть в том, что в последнем случае приказы телу отдавались по нервам с неким запозданием и в зашифрованном виде. Главный недостаток данной защиты - это заторможенная реакция тела. Например, если сейчас я мог победить любого из наставников достаточно просто, то из виртмира с трудом прошел только первого. Вот тут-то и понадобилась так называемая память тела или, по-другому, мышечная память. Это когда например человеку кинут мяч и тут же крикнут «лови», то он сначала поймает, а потом уже задастся вопросом, а зачем он собственно его ловил? В сфере боевого применения всё гораздо сложнее, и базируется только на многочисленной практике и тренировках. Собственно, последнее я и развивал особенно активно. Благо доступ в тренировочные комнаты был уже из моей комнаты. Жаль только, время там было таким же, как и в реальности. Но увы, пришлось с этим смириться. К сожалению, в нулевке мышечная память не развивалась совсем.
За всеми тренировками я и не заметил, как пролетело время. Вроде только недавно вернулся, а в реальности уже прошло десять суток. В этот раз я даже за зоопарком на базе не наблюдал. Хотя, что нового я там могу увидеть? Думаю, что ничего. Пора отправляться на свою первую миссию пятого уровня.

Пришел в себя я в каком-то разрушенном и явно старом здании, очень похожем на церковь. Выйдя не спеша и осторожно осматриваясь, понял, что нахожусь посреди руин города, уже давно заросших зеленью. Задание системы было точно таким, как и говорила Эльза. Срочно спасти какого-то аристократа от неминуемой гибели на поле боя, в тридцати километра от меня на юг. Судя по тому, что вижу, я находился в лесу и, похоже, в начале лета. Помня, что на этой миссии думать долго вредно, быстро прикинул маршрут и побежал в назначенную точку. Бежать по лесу то еще удовольствие, но благодаря опыту справился с этим достаточно неплохо. Лес, кстати, был очень похож на такой же из моей прошлой жизни в европейской части материка.
Выскочив на холм, уже буквально в километре от цели, я понял, в какую задницу попал. Передо мной простиралось огромное поле, а на нем друг напротив друга стояли две средневековые армии. Сверху пасмурное небо, на горизонте горы, а тут две десятитысячные армии собрались устроить битву. В самой гуще одной из армий светилась метка моей цели. Но самое нехорошее заключалось в том, что они уже стартовали навстречу друг другу. Что же, пора и мне ускориться, или не успею. Создав доспех вида примерно как у рыцарей в армии моей цели, я ринулся вперед. Учитывая мою скорость, мне удалось достичь стычки в тот же момент, как они столкнулись друг с другом. Понимая, что сквозь ряды сражающихся я буду добираться долго, создал импульс под ногами и, взмыв вверх через головы сражающихся, пролетел метров двести, упав почти возле цели. От моего приземления ушла синяя силовая волна, откинув всех в сторону.

Вот только появилась другая проблема: на меня неслась конница. Быстро найдя глазами свою цель, которой оказался здоровый мужик в доспехах с длинным мечом в руке и щитом в другой, я совершил еще один прыжок в его сторону, приземлившись прямо возле него, на пути у конницы противника. Создав в руках молот, я, недолго думая, врезал им перед собой в землю, создав локальное землетрясение и небольшой разлом с весьма приличной ямой и кучей разлетающейся земли в стороны. Я ожидал, что конница испугается и свернет, а еще лучше повалится на землю. Частично мои ожидания оправдались. Конница свернула, вот только на меня налетел какой-то бугай в странных красных доспехах и с двуручным мечом в руках. Отклонив удар его меча в сторону, увидел, как тот, словно масло, разрезал землю. А меч-то у него явно непростой. Впрочем, отвлекаться не стоило. Этот бугай оказался проворным малым. Только я хотел нанести удар в его открытую спину, как он тут же отпрыгнул назад и отразил удар своим мечом. Удар я наносил в полную силу, потому удивленно отскочил и сам. От такой силы удара противник должен был, как минимум, улететь метров на двести в сторону, но в итоге не сдвинулся даже на миллиметр.
Он явно не так прост, как остальные. Его рывок в мою сторону был стремитен, а удар его меча грозил разрубить меня пополам, но я уже не был простым бойцом. Словно гимнаст, я ушел в сторону от его удара, пропустив его мимо, одновременно с этим нанося точный и быстрый колющий удар мечом, что создал вместо молота в левой руке, по его открытому корпусу. Меч скользнул бессильно по доспеху врага, только слегка поцарапав его броню и выбив несколько искр от столкновения металла о металл. Тем не менее, это заставило противника покачнуться и, потеряв равновесие, он почти упал на землю, но в последний момент одной рукой оттолкнулся от земли и прямо из такого неудобного положения смог нанести удар мечом в мою сторону, заставив уже меня чуть отпрыгнуть назад. Я по-прежнему опасался принимать его удары на прямой блок. Возможно, я и смогу блокировать атаку, но зачем рисковать? Как бы ни был ловок бугай, он все же уступал мне по скорости движений.
- Аааррраааа!!! - заорал бугай, а его глаза налились бешеной краснотой.
Этот парень меня реально пугал свой безбашенностью. Его двуручный меч превратился в одноручный, а в левой руке появился щит, созданный прямо на моих глазах. Он что, тоже посланник? Неприятный сюрприз. Быстро создав второй меч, я приготовился к атаке. Но бугай атаковал первым, словно бык, ринувшись прямо на меня. Решив проверить наши силы, я, недолго думая, прямым ударом меча острием вперед ударил ему навстречу со всей силы, попав прямо в щит. От этого удара у меня завибрировала болезненно рука, а противник ошеломленно остановился на месте, замотав головой и тут же бросившись опять на меня. Отразил его удар меча, вторым ударил в голову, но его щит оказался быстрее. Бугай тут же попытался нанести удар головой в мою голову, но я легко уклонился, отскочив назад. И тут же упав на землю, нырнул под его меч и нанес удар снизу в стиле Сонг, но и в этот раз каким-то чудом он смог отразить атаку щитом, на месте извернувшись и сделав шаг вправо, он ударил копьем мне в грудь. Копье? Он, похоже, прямо в бою изменил форму оружия. Пропустив его копье буквально в миллиметре от своей груди, отклонивши корпус, левой рукой ударил его в живот мечом, удар он отразил щитом, но я, присев, ударил вторым мечом его по ногам. Бугай, понимая, что не успевает отразить удар, попытался принять его на щиток одной из ног. Удар не был сильным, но тем не менее, его нога свернула под неестественным углом. Тут же воспользовавшись таким шансом, я ушел вправо и нанес два быстрых удара, один в корпус, заставив его блокировать именно этот удар щитом, а второй в открытую шею. Меч четко вошел между пластин брони, вонзившись в шею. Быстрым движением выдернув меч и отскочив в сторону от его уже посмертного ответного взмаха меча, вновь созданного им, я быстро оглянулся. Моя цель была в десяти метрах от меня, весьма успешно отбиваясь от врагов.
- Во славу бога Арва! - раздался хрип от туши бугая, после чего он рухнул на землю.
Как он вообще смог что-то сказать с фактически отрубленной головой? С удивлением успел подумать я, глядя, как тело бугая наливается светом нестерпимой яркости. Блин! Только и успел я раздраженно подумать, как мое тело оказалось в эпицентре взрыва. Что именно произошло, я понял отчетливо, а главное, цель слишком близко. Явно не выживет.

Проснулся я утром опять в своей комнате. Первая попытка пройти миссию оказалась провалена. Ладно, у меня есть десять дней на подготовку и следующий заход. Что же, учтем на будущее. Посланник может взорваться. Кстати, а я тоже так могу? Хм. Что-то мне подсказывает, что так и есть. А еще возникает вопрос, что это был за бугай? У системы есть конкуренты? Очень похоже на это. Жаль, лингвистический модуль система не стала подключать, а так бы можно было попробовать поговорить с этим бугаем. Все же мужик был здоровенным. Отправляться на тренировку я пока что не спешил. Нужно было немного отдохнуть и собраться с мыслями. Решил посмотреть, что там в местном зоопарке. Экран показал мне столовую. Что-то было не так. Народу почти нет, да и как-то слишком спокойно. Отсутствует незримое напряжение. Ответ я нашел быстро. За одним из столиков с пофигизмом на лице сидел седьмой уровень с именем Джонатан. А вот дополнительная информация окончательно расставила все по своим местам. Количество жизней - двадцать два, сложность - тридцать четыре, звание - смотрящий за правопорядком базы. Вот это новость! Оказывается, тут и такие есть. Подумав полчасика, я решил все-таки выйти и побеседовать со столь примечательной личностью. В конце концов, сделать что-то мне уже никто не мог. Если что, доспех активирую и уйду.
Выйдя из комнаты, я удивленно осмотрелся. Народ куда-то уверенно шел, и главное - было спокойствие и порядок. Вдалеке виднелась очередь в тренировочные комнаты. Все стояли явно мирно и спокойно. Пожав недоуменно плечами, пошел в сторону столовой. Джонатан сидел за крайним столом и спокойно пил сок из бокала через трубочку, изредка бросая взгляд по сторонам.
- Привет.- поздоровался я, подходя к нему. На удивление, по дороге ко мне никто не приставал.
- Пятый уровень с доспехом седьмого. – усмехнувшись, произнес молодой парень с темными волосами и серыми ироничными глазами. - Ну, привет, уникум. Присаживайся, раз пришел.

- Спасибо. - усмехнувшись в ответ, присел я за его столик.
- Что-то я тебе раньше не видел, Максим. - задумчиво сказал он.
- Можно просто Макс. - пожав плечами, произнес я.
- Джон. - протягивая руку, сказал парень. Обменявшись рукопожатием, он произнес. - Я так понимаю, что местных копов ты видишь впервые?
- Да. - удивленно ответил я, но еще больше удивился тому, что уровень сложности у нас не изменился. Но ведь он же задал вопрос.
- Что, удивлен отсутствием изменений в статусе? - улыбнулся довольно Джон. - Эх, новички, новички. Все-то вам нужно пояснять. Но это и радует.
- Хм… - недоуменно хмыкнул я, опасаясь спрашивать напрямую.
- Из-за того, что кое-кто не до конца посвятил тебя в жизнь базы, у меня просто великолепная возможность понизить свой уровень сложности. - довольно потирая руки, произнес Джон. – Значит, слушай. Если ты узнаешь что-либо в сфере жизни базы, то за это нет повышения уровня сложности. Повышение, только когда дело касается уровней и системы. Чем больше помощь от новых знаний, тем выше уровень сложности. Насчет системы не скажу, так как и сами не знаем ответа. Что касается жизни базы. – Джон, рассказывая мне, видимо, прописные истины, был доволен как слон. Еще бы, у него уже снизилась сложность на единицу. – Да, кстати, судя по твоим удивленным глазам, мой юный друг, ты заметил изменение моего статуса. Дело в том, что оказывая помощь такому высокому уровню как ты, я соответственно получаю повышенный бонус. Что просто великолепно. Но вернемся к базе. Видимо, ты попал сюда, когда никого из семерок или шестерок, отвечающих за порядок, не было. Собственно, нас не так и много. Последние двадцать лет система редко когда предлагает кому-то последить за порядком. Слишком уж выгодно это дело. Если, например, я спасу кого-то от наезда или приставаний других игроков, то мне может даже жизнь добавить. Правда, это только если совсем печальная ситуация. - грустно вздохнул Джон. - К тому же, мы не может каким-либо образом воздействовать на игроков. То есть у меня не выйдет подговорить кого-то для нападения или приставания, а потом типа как спасти и получить награду. Еще на первом этапе меня система лишит должности. Так вот. Когда никого из нас нет, тут царит бардак и это естественно. Люди вообще любят показывать свою силу во времена анархии. Возникает законный вопрос, а почему постоянно не использовать таких как мы? Ответа нет.
Под конец его рассказа сложность уменьшилась еще на один пункт.
- Так, что еще тебе можно рассказать. - задумчиво произнес он. - Хм. Жаль, но похоже, все остальное ты уже знаешь. И нет, я не вижу уровень твоих знаний, просто система сообщила, что все остальное тебе известно. Досадно, ну да ладно. Или ты хочешь задать вопрос?
- Хочу, но не буду. - ответил я. - Как-то не хочется повышать опять свой уровень сложности.
- Это ты правильно сообразил. - согласно кивнул Джон. - Я тут еще три дня, потом опять будет бардак. Так что если что, подходи, помогу, чем смогу.
- Спасибо за пояснения. - вежливо кивнув, по привычке из старого мира, я встал из-за стола.
- Уже жил в развитом мире. - задумчиво пробормотал Джон. - Напоследок расскажу тебе интересную историю. Когда-то я хотел покинуть эту базу, благо и дверь нужная есть, да и тогда я уже знал о том, что за ней. Собственно, из-за этих знаний у меня такой большой уровень сложности. Так вот, в одном из миров я познакомился с одной компанией. В том мире пришлось мне прожить почти год. За это время я сдружился с ними и даже влюбился в одну девушку. В итоге система позволила мне после достижения девятого уровня вернуться в тот мир. Прошло уже два года, и я по-прежнему хочу туда попасть. Но самое поразительное, что подобного вида истории есть у каждого, кто шестого уровня или выше. Кто-то встретил свою любовь, кто-то мир своей мечты, кто-то человека, очень сильно похожего на того, кого он потерял в прошлой жизни. Причины разные, но итог один. У всех появляется стимул двигаться дальше не просто ради прохождения уровней или получения силы. Особенно это важно, когда ты оказываешься в мире с ментальными магами. Там нас ломают знатно. – Джон, видимо что-то вспомнив, брезгливо передернул плечами. - Увы, но защиты нормальной у нас нет. Разве что у тебя получится попасть в мир, где сможешь каким-то чудом активировать свою способность к магии. В общем, все это я тебе говорю, дабы ты не попал в нашу ловушку. Если хочешь уйти, то лучше это делай сейчас.
- Поздно. - невесело усмехнувшись, ответил я. Кажется, Сонг опять оказалась права, наша встреча была неслучайной. Обидно это осознавать, но отказываться от своей девушки я не собирался.
- Может это и хорошо. - философски произнес Джон. - В конце концов, обладать целью в жизни тоже неплохо.
Я молча кивнул и, развернувшись, пошел в сторону коридора. Последний рассказ Джона произвел на меня слишком сильное впечатление. Вряд ли он обманывал. А значит, система намного сложнее, чем я до этого думал.

Глава 24
Восемьдесят дней тренировок, а толку? Да я уже дерусь как какой-то Брюс Ли, или того круче, а результата нет. Восемь попыток, и все закончились неудачей. Если добавить первую, то уже девять. Из них я проиграл именно сражения только два раза. Во второй заход и в шестой. Первый раз просто потому, что противник был сильнее и опытнее меня, а вот во второй раз я захотел пленить противника, дабы увести его подальше. В итоге, пока я уносил связанного посланника, тот умудрился освободиться и убил меня. После этого пленение стало практически невозможным. Последний раз смог увести противника подальше, но умер тот, кого я должен оберегать. Что делать, понятия не имею. Я уже перепробовал всё, что только можно и нельзя. Идеи, конечно, еще были, вот только горечь поражений настолько сильно въелась в мое сознание, что сил продолжать их реализовывать уже почти не осталось. Так что, когда перед моими глазами появилась надпись от системы, я откровенно обрадовался.
"Доступна альтернативная версия уровня. Задача: охрана объекта в течении трех месяцев или до выполнения задачи. Уровень сложности повышен на десять пунктов. Ограничения на речевой блок увеличены. Вам запрещено разговаривать или общаться любым другим способом с местными жителями. В случае успешного прохождения будут получены дополнительные бонусы в виде снижения сложности на пять пунктов и дополнительный уровень доступа оборудования. На принятие решения вам дается 29:59."
- Согласен! - тут же выкрикнул я.
Даже ждать отсчета не стал. Мне сейчас любая другая миссия будет в радость, лишь бы не то, что было.
"Миссия подтверждена. Спасибо за сотрудничество."
В этот раз очнулся в темноте, которая постепенно исчезала. Как я понимаю, мое сознание система включила еще до того, как сфера, окружавшая меня, исчезла. Эта сфера была чем-то вроде прокола между мирами, защищая мое тело от переноса. Возможно, я не прав, но, по-моему, это самое близкое объяснение. Пока сфера теряла свои очертания, система опять выдала сообщение.
"Блокировка речевого аппарата: включена. Корректор речевого аппарата: отключен. Блокировка функций брони: стандартная. Лингвистический модуль: подключен. Соответствие с реальностью: 100%"
То, что это не совсем обычная миссия, я догадался еще по первому сообщению. Могу конечно ошибаться, но, по-моему, когда меня призвала Эльза на миссию, то дополнительного пункта "или до выполнения задачи", не было. То есть, другими словами, получалось, что все три месяца принцесса была жива, а я валялся неизвестно где? Хм. Странно. Что-то тут не сходится. Пока опустим этот момент. Последнее сообщение тоже было необычным. То есть я буду понимать всё, что вокруг происходит, но при этом общаться не смогу или смогу, но тогда будет провал миссии. Будем считать, что верно второе. Как-то не хочется провалиться из-за собственной глупости. Система выдала очередное сообщение, в котором перечислялись дополнительные условия миссии. Итак, есть некий монах Соренто, который бежит из страны, и его преследует местная знать и власть. Я должен полностью выполнять приказы монаха, кроме исключений. В список исключений входило, естественно, общение и снятие доспеха. Как понял из задания, всю миссию я прохожу в наглухо закрытом доспехе. А еще одно ограничение - это игнорирование попыток убрать меня подальше от тела монаха. Не совсем понятно, что имела в виду система, но, похоже, жизнь монаха была приоритетной. То есть, если он прикажет мне его убить или не вмешиваться в момент попыток убить его другими разумными, то я могу проигнорировать такой приказ. Хм. Зачем такой пункт - непонятно, но будем иметь в виду. Наконец сфера полностью развеялась, открыв мне вид на весьма пеструю компанию.
Монах был сразу подсвечен системой. Это был весьма старый мужчина с седой бородой и седыми волосами, что выбивались из-под капюшона темно-синей накидки, расписанной то ли рунами, то ли еще чем-то. Он держал в руках деревянный посох и внимательно смотрел на меня своими серыми глазами. В которых светилась радость вперемежку с горечью и грустью.

Рассмотрев монаха, я окинул уже более внимательным взглядом место, в котором оказался. Мы были на природе в окружении леса, пасмурно, но явно еще пока день. Судя по листве деревьев - осень. Сам я стоял в центре какой-то непонятной, начерченной прямо на земле, фигуры, и судя по всему - это был холм посреди леса. Среагировав на мое движение головы и повороты, один из сидевших произнес.
- Как я вижу, ваши молитвы, уважаемый Соренто, увенчались успехом. - растерянно произнес сидевший на бревне человек в металлических доспехах серебристого цвета с красным плащом за спиной. Относительно длинные волосы по плечи, явно аристократическое лицо и легкая небритость указывали на то, что они в пути уже не один день.

- Ваше неверие в силу бога нашего Яруга, сэр Рольд, рыцарь ордена серебряной луны, расстраивает меня. - печально покачав головой, ответил монах.
- Простите его, уважаемый старец, он просто, как и все мы, удивлен, что бог все же решил ответить на ваш призыв. - вежливо и с почтением в голосе произнес стоявший рядом с монахом лучник в золотистых неполных доспехах с мечом за спиной и луком в руках. За спиной у него развевался темно-синий плащ с капюшоном, закрывающим голову. На его лице открыты были только глаза, остальную часть лица закрывала повязка. При этом он внимательно смотрел куда-то в сторону леса. - К тому же, сейчас не то время, чтобы предаваться длинным речам.

- Водимир прав. - произнесла единственная девушка в этой пестрой компании, явно имея в виду лучника. - В любой момент воины аристо де Корда догонят нас. И боюсь, нам скоро придется проверить, насколько правы были легенды, что славили посланников бога нашего.
Девушка с серебряными волосами и зелеными глазами, одетая в темно-зеленый кожаный доспех с металлическими вкладками на руках и ногах, с огромным двуручником за спиной, стояла возле лучника, так же, как и он, глядя в сторону леса. Кажется, я попал сюда очень вовремя. Судя по всему, тут есть кому охранять монаха, кроме меня. Хотя, возможно, это поспешные выводы.

Кроме них на поляне было еще двое людей. Какой-то низкорослый бородач в коричневых доспехах и рогатом шлеме на голове, что сидел молча возле рыцаря. Только изредка посматривал внимательно на меня и на остальных, поглаживая рукой в перчатке свой обнаженный меч по лезвию.

С другой стороны от рыцаря стоял молодой парень с посохом в руках, одетый в обычную тканевую одежду зеленого цвета, с коротким мечом в ножнах, серым плащом за спиной и черными кожаными накладками на плечах. Такого же цвета у него были плотные и длинные, почти до локтя, перчатки. На голове, в его черных волосах, виднелась странная красная лента. Этот спутник монаха так же молча смотрел в сторону леса.

- Мне жаль, что я доставил вам столько неприятностей. - грустно покачав головой, произнес монах.
- А вот и они. - спокойно произнес лучник, доставая стрелу из колчана.
Из леса, с той стороны, куда он смотрел, показалась цепочка воинов, и было их явно больше сотни.
- Нольдер, что у тебя по искре? – спросил, вставая с места, рыцарь.
- С искрой все в порядке. – ответил, улыбнувшись, молодой парень с посохом. - Хватит на десяток сильных заклинаний, ну или полсотни средних.
- Ясно. - доставая меч и разминая плечи, явно готовясь к бою, произнес рыцарь. После чего обернулся к бородачу. - Янсон, с тебя, как всегда, прикрытие нашей прекрасной целительницы.
- Ты с ума сошел?! - возмутилась девушка. - Я буду драться с вами. Тут - или мы победим, или нас всех положат.
- Уважаемый Соренто уверен, что посланник сам сможет справиться с врагом. – усмехнувшись, с сомнением в голосе произнес рыцарь. - Так что, Розалия, тебе стоит все же постоять в сторонке, или потом кто будет нас лечить? Справится посланник или нет, а вот умирать от ран мне не хочется.
- Думаю, пора оставить в стороне пустые разговоры. - мрачно произнес лучник. - Враг уже близко.
- Что ж, уважаемый Соренто, пора и вам принять решение. - все также усмехаясь беззаботно, произнес рыцарь. - Или вы ждете, пока они подойдут поближе?
- У них лучники. - прервал его Водимир.
Из леса, за почти сотней бойцов в доспехах с копьями, вышли больше двадцати лучников, а за ними на конях десяток рыцарей в полных доспехах.
- Оооо, да тут и сам мерзавец де Корд. - озорно подмигнув Розалии, произнес рыцарь. - Ну так что, старец, не пора ли отдать приказ посланнику?
- Убийства разумных - это грех, что будет тяжким грузом лежать на моей душе. - печально произнес монах. - Я думаю, что смогу словом попробовать убедить их в том...
- Соренто, вы так и не поняли? - оборвав монаха и улыбаясь, спросил рыцарь. - Вы нужны им только в качестве трупа. Никто не будет с вами говорить. Вас просто нашинкуют стрелами, и весь наш поход окажется неудачной шуткой.
- Я могу уже стрелять. - произнес лучник, глядя на линию воинов, что приблизились уже на дистанцию ста метров. - Еще чуть, и они сами накроют нас залпом.
Глядя, как монах все еще колеблется отдавать приказ, я молча развернулся в сторону противника и создал меч и щит. Вообще-то я хотел создать два меча, но в этот раз система решила, что выбор оружия за ней. Не то, чтобы это было принципиально, но все же странное ограничение. Интересно, а как я выгляжу со стороны? На мой мысленный вопрос перед глазами засветилась закованная в сталь фигура. А ничего так, стильно. Ладно, пора показать народу, для чего я тут.

Прикинув расстояние, я чуть присел, а затем, активировав усилители, взмыл в воздух.
Глядя, как фигура посланника в серебряных, полностью закрытых доспехах, взлетала в воздух в сторону врага, сэр Рольд от удивления присвистнул.
- Кажется, посланник сам решил действовать. - философски произнес он, глядя, как тяжелая фигура посланника приземлилась точно в середине рядов разбежавшихся солдат аристо. Отчего земля ощутимо вздрогнула, а самих солдат, что были близко, откинуло синей волной. - И что-то подсказывает мне, что помощь ему явно не нужна.
- Бог решил сам покарать упавших в грех безумцев, что решили противиться его воле. - на эти слова старца сэр Рольд вскинул взор в небеса и обреченно вздохнул. Как же он устал бороться с этим упрямцем.
- Это действительно страшная сила. – вздрогнув, произнесла Розалия.
- Даже спорить не буду. - усмехнулся весело Рольд, глядя, как посланник словно раскаленный нож в масле уничтожает их врагов.
Все попытки хоть как-то остановить закованную в сталь фигуру были тщетны. Казалось, что на нем не тяжелые доспехи, а тканевая подделка. Его движения были быстры и точны. Один удар, один труп. Вот три мага аристо решили вмешаться в бой, и в тот же миг, лишь бросив мимолетный взгляд в их сторону, фигура прямо с места, словно тяжелая стрела, раскидывая все на своем пути, полетела к магам. Те даже не успели окутать свои руки искрой, как зловещая фигура уже была среди них, одним ударом с разворотом убив всех магов. Аристо де Корд явно передумал атаковать, и хотел уже скрыться в лесу, но воин бога, словно проклятие архимага, был неотвратим. Его движения иногда были столь быстры, что сливались в одну линию. Еще мгновение назад он стоял среди трупов магов, а вот он уже перед лошадьми рыцарей. Ровно десять стремительных ударов понадобилось ему, чтобы убить всех рыцарей аристо, как и его самого. А потом случилось нечто, от чего даже у видавшего многое сэра Рольда глаза полезли на лоб. Солдаты аристо, что остались в живых, пытались убежать, разбегаясь по округе. Серебристая тень словно оказалась в нескольких местах одновременно. Пара секунд и все солдаты были мертвы, а посланник спокойно пошел в сторону компании. От этого неспешного и уверенного шага в окружении трупов стало по-настоящему страшно всем. То, что недавно казалось им хорошей идей, теперь же стекало холодным потным страхом по спине у каждого из стоявших, и только монах лишь печально качал головой, глядя в другую сторону.
- У каждой силы в нашем мире есть свой противовес. - произнес он грустно. - Мы позвали в мир тень бога нашего, и зло тьмы не заставило себя ждать.
Сэр Рольд резко развернулся в ту сторону, куда смотрел старец, спиной почувствовав опасность. В их сторону что-то летело, и это что-то слишком сильно было похоже на фигуру человека в черных доспехах. Что-либо сделать уже никто не успел. Черная фигура, словно сама тьма, падала на старца, держа в руках обнаженный черный клинок. Рольд в отчаянной попытке, словно в киселе, пытался успеть прикрыть старца, но он не успевал. Монах же спокойно подставил лицо навстречу смерти, блаженно улыбнувшись прямо в глаза тьме. Удар!!! От его силы сэр Рольд, как и все остальные спутники, упали на землю. Рыцарь бросил отчаянный взгляд в сторону монаха, и застыл на месте. Монах был жив. Он отлетал чуть в сторону от сил, что столкнулись прямо над его головой. Серебряный рыцарь, слитый словно целиком из метала, как неприступная скала, принял удар тьмы на свой непоколебимый щит. От этой картины Рольд впервые истинно уверился в бога и его силу. В его голове пронеслись сразу несколько молитв богу, одну из которых он мысленно уже произносил. То, что казалось ему всю жизнь сказкой, сейчас вершилось прямо на его глазах. Две тени могущественных сил сошлись в вечной битве за их души. Рыцарь тьмы тут же попытался опять атаковать монаха стремительным ударом. Взор Рольда не смог увидеть даже тени этого стремительного движения, но серебряный рыцарь видел. И опять отразил, после чего сам атаковал. От его удара воздушная волна прошлась над головами лежавших на земле стремительным потоком. Но темный отразил удар своим огромным щитом.
Серебряный, выставив щит между собой и темным, ринулся вперед, словно комета, отлетая от них в сторону метров на двести и увлекая тёмного с собой. Фигура темного со всей мощи врезалась спиной в одинокую скалу и казалось, что это конец, но нет. Скала разлетелась на кучу камней, а на ее остатках две фигуры продолжали яростно рубиться. Свет сошелся с тьмой, и все это ради жизни всего лишь одного старца. Вот и не верь после этого в слова отца о том, что монах Соренто святой человек, который своими мыслями смог достигнуть истинного просветления.
- Скажите, что видите то же самое, что и я. - хрипло произнес Янсон, тяжело вставая на колено.
- Ну если ты видишь, как два рыцаря богов сейчас рубят друг друга, а заодно уничтожают лес, то спешу тебя уверить - это наша совместная иллюзия. - придя в себя и вставая на ноги, весело произнес сэр Рольд.
- Рольд! - возмущенно воскликнула Розалия. - Опять ты со своими шутками!
- И в чем же тут шутка? - удивленно вскинув бровь, спросил Рольд.
- Нам нужно уходить. - наблюдая за сражением рыцарей, произнес лучник.
- Не лучше ли дождаться результата боя? - с сомнением в голосе произнес Нольдер, помогая подняться на ноги старцу.
- Посланник пытается увести темного подальше от нас. - задумчиво произнес лучник. - Мы ему сейчас мешаем, связывая руки. Темный уже три раза пытался прорваться в нашу сторону. Чем дальше мы будем, тем проще будет посланнику.
- Что же, значит прислушаемся к мнению Водимира, и уходим отсюда. – усмехаясь, подвел итог Рольд.
- Не раньше, чем я прочитаю молитву. - твердо произнес старец, оборачиваясь в сторону лежащих на земле мертвых солдат аристо.
- О боже, Соренто, вы понимаете, что на это времени нет? - обреченно вздохнув, спросил Рольд.
- На молитву всегда есть время. - уверенно произнес старец. - Негоже оставлять души умерших на растерзание демонам.
- Вообще-то, они хотели вас убить. - без особой надежды сказал Рольд.
- Все допускают ошибки, но не все могут осознать, что такое прощение. - спокойно ответил старец. - Я попрошу бога простить им их грехи, что совершили они по приказу, и не понимая истинных мотивов своих господ. А тех, кто отдал приказы эти, простить, ибо тьма соблазнила их души льстивыми речами, обернув разум против истины.
- Конечно, угу, как же. - буркнул весело Рольд. - Ага, соблазнила. Виновата тьма, а не их мозги и жадность. Эх, старец, не за тех вы просите прощения.
- Каждый заслуживает прощение. - произнес спокойно старец. - Можно заблудиться во тьме, но на то и существуют монахи, дабы показать свет заблудшим душам, указав путь к свету и очищению.
Сэр Рольд, понимая, что переубедить старца не выйдет, тяжело вздохнул и продолжил смотреть на безумный танец двух фигур в доспехах. Монах же, не теряя времени, стал на колени и, сложив ладони в молитвенном жесте, поднял голову свою к небу, искренне читая молитву во спасение душ умерших. От его фигуры в этот момент исходила какая-то неведомая мощь, словно волна, широким движением окутывая всех стоявших и даже трупы солдат, что лежали изломанными куклами на земле. Закончив молитву через пару минут, монах удовлетворенно поднялся, и бодрой походкой отправился на север. Его спутники последовали за ним, лишь бросив напоследок встревоженный взгляд в сторону двух сражающихся фигур.
- Не стоит переживать о посланнике. - безмятежно произнес громко монах так, чтобы его услышали все спутники. - Если он победит, то догонит нас. А если проиграет, то нас убьет тьма.
- Что я слышу? - насмешливо спросил Рольд. - Уважаемый старец сомневается в силе посланника?
- На все воля божья, сын мой. - спокойно ответил монах. - Если нам суждено выжить, мы будем жить.
Позади них вспыхнул свет. Настолько яркий, что казалось, новое солнце взошло прямо на земле. Свет тут же потух, сделав пасмурный день как будто еще темнее. Они уже успели спуститься с холма и потому не видели, что именно там произошло. Но фигура в серебряных доспехах, что появилась на вершине холма, заставила с облегчением вздохнуть абсолютно всех. Даже монах украдкой облегченно выдохнул, мысленно коря себя за малодушие.

Оффлайн БауКим

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    0.5%
  • Благодарностей: +14
Интересная книга. Нельзя ли 17 главу приложить? skf

Золотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн liva

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    9.5%
чет упустил 17 главу

обновил книгу в первом сообщении
выложил все имеющиеся главы с 1 по 25

честно говоря герой стал тупить
не сильно, но тенденция не хорошая

Онлайн liva

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    9.5%
вот очередные главы: вода, вода, вода и о наконец экшен

главы 26
Глава 26
Скучно, нудно и медленно - вот краткое и точное описание нашего пути до цели. Двенадцать дней однообразного следования по лесу, потом через горный хребет, затем снова по лесу. Было конечно пара красивых видов, но я таких картин природы где только не насмотрелся, так что они не сильно поменяли мое мнение о средневековых средствах передвижения. Первых три дня еще было более-менее нормально, но потом совсем беда. Слушать однообразные разговоры моих спутников было неинтересно. Ничего серьезного они не обсуждали, монах Соренто вел философские беседы с отшельником Гордеем, рыцарь Рольд беззлобно собачился с Розалией, остальные изредка встревали в разговор. Вот и все разнообразие. Только когда мы преодолели горный хребет, появилось нечто интересное. Гордей решил рассказать всем, что такое демоны и как с ними бороться. Я думал, что демоны - это какие-то рогатые и здоровые существа, ну как на второй моей миссии, но это было не так. В этом мире демоны оказались совсем другими и, пожалуй, более опасными, чем даже в самых смелых моих предположениях. Но больше всего на меня произвел впечатление рассказ Гордея о первом знакомстве с этими существами. Рассказывал он обычно по вечерам, перед сном, и оттого наверно его история впечатлила даже меня. Он тогда еще был молодым и неопытным монахом, только закончил духовную академию, став младшим мастером духа и борцом с демонами.

Королевство Валенол. Город Амвер. Примерно шестьдесят лет назад.
Закончив духовную академию, Гордей Сион надеялся попасть в один из священных отрядов, что искали порождения тьмы и прорывы демонов по всему миру, но реальность в виде старших монахов решили по-другому. Его отправили в город Амвер, для несения службы вместе со стражниками для защиты от демонов. Дело в том, что четырнадцать лет назад, возле этого города, что располагался подле богатых железных шахт гор Фарер в окружении лесов и рядом с широкой рекой Амир, произошел прорыв демонов в наш мир. После трех лет войны и поисков удалось почти полностью уничтожить этих мерзких существ, а сам прорыв ликвидировать, но даже десять лет спустя еще находились демоны, что все это время прятались среди людей, скрывая свою истинную сущность. Потому в помощь стражникам этого славного города присылали тех, кто был обучен бороться с демонами. Сначала это были опытные монахи, но постепенно демонов становилось все меньше и меньше, а монахам было чем заняться в другом месте. Вот так и превратился этот город в службу для тех, кто только что закончил духовную академию.
Прибыв в город и получив маленькую комнатушку в казармах стражников, Гордей приступил к самой скучной службе своей жизни. Не так он представлял свое героическое будущее. Ему хотелось сражаться с порождениями тьмы, а в итоге он был вынужден каждый день сидеть на одном и том же посту у одной из шахт. В первый год службы с ним вместе дежурила пятерка стражников, но время и спокойствие постепенно делали свое дело. Сначала с ним стали дежурить только трое опытных бойцов, но потом их заменили на пенсионеров, которые дослуживали на этом посту свой срок, а потом и вовсе с ним остался пожилой сержант, что решил закончить свою службу в тихом и спокойном уголке города. И если вначале на дежурстве молодых монахов было трое, сменявших друг друга, то под конец года он остался один. Остальных перевели в другие места. Так что теперь Гордей почти самостоятельно дежурил каждую ночь у входа в шахту. Сержанта, что вечно спал в каморке, можно было не брать в расчет. Их пост напоминал хибару, что стояла у спуска в шахту. Днем тут гудели шахтеры, бегая туда-сюда со своими телегами. В ста метрах от шахты, в пригороде города, располагалась огромная плавильня. Из шахты к ней шли металлические рельсы, по которым шахтеры и возили добытую руду. Вечером же тут было пусто и скучно. К сожалению, спокойствие было не вечным. В один из самых обычных вечеров все пошло не так. А начался этот вечер вполне обычно.
Гордей, не выдержав перегара, что стоял в их хибаре от дыхания сержанта, вышел на улицу, решив прогуляться. Хорошо, хоть на освещении город решил не экономить, магические светильники прекрасно освещали вход в шахту, как и местность вокруг. Присев на один из сложенных аккуратно штабелей, Гордей задумчиво рассматривал звезды, наслаждаясь летней теплой погодой. Обычный день обычной службы. Так бы он и сидел, пока не услышал какой-то шум возле каморки. Приподнявшись на руках, он лениво посмотрел в сторону их хибары, ожидая увидеть тучную фигуру сержанта, решившего отлить, но вместо этого увидел девушку в откровенном наряде ночной бабочки. Опять этот боров вызвал девок в каморку, - подумал лениво он, наблюдая за девушкой, которая, увидев Гордея, направилась к нему.
- Доброй ночи, уважаемый монах. - растерянно и неуверенно произнесла она, остановившись возле импровизированной лежанки молодого монаха.
- И вам доброй ночи. – усмехнувшись, ответил Гордей. Хотя девушка выглядела неплохо, но он предпочитал не пользоваться услугами ночных мотыльков. В городе хватало молодых незамужних девчонок с весьма свободными нравами. - Чем могу помочь?
- Ну как бы... - еще больше растерялась она.- Просто сержант вызвал меня, но сам спит.
- И что? - насмешливо спросил Гордей.
- Возможно, я могла бы помочь молодому господину. - с сомнением в голосе произнесла она, но при этом как бы нечаянно отрывая великолепный вид на свои формы.
- Помочь? - удивился Гордей. - Спасибо, но мне не нужны услуги мотылька.
- Может, все-таки попробуете? - лукаво улыбнувшись, произнесла она. - Поверьте, я смогу доставить вам истинное удовольствие.
- И во сколько обойдется мне такое удовольствие? - задумчиво произнес Гордей. Как бы он не относился к мотылькам, но эта девчонка была весьма ничего.
- Две серебрушки, и я вся ваша. - соблазнительно улыбнувшись, произнесла она. - Ваш сержант уже оплатил большую часть.
- Хм. Тогда почему бы и нет? - спрыгивая со штабеля, произнес, передумав, Гордей. Уж очень аппетитные виды демонстрировала ему мотылек.
- О, вы будете весьма довольны. - лукаво улыбнувшись, произнесла она, идя в сторону каморки и соблазнительно покачивая бедрами.
Когда они вошли в каморку, сразу же в первой комнате девушка, не теряя времени, принялась медленно раздеваться. Видимо решив, что спящий во второй комнате сержант им помешает. Что именно заставило Гордея использовать тайный знак храмовников, он бы и сам не смог ответить. Возможно, их старый наставник, который заставлял их быть осторожными всегда и везде, иногда доводя студентов до полного изнеможения, а может старший монах, который тренировал их в летнем лагере, смогли вбить ему в голову, что демоны могут быть везде и всюду. Хотя была и возможность того, что сквозь затуманенный разум Гордея проступила весьма логичная мысль. А куда делся могучий храп сержанта? В любом случае его спасло только то, что демон, завладевший телом девушки, в тот момент, когда Гордей понял, кто перед ним, стояла спиной к нему, соблазнительно выгибая спину.
Как же сильно Гордей был благодарен в этот момент своему наставнику. Только тяжелые тренировки в свое время заставили сейчас тело Гордея двигаться раньше, чем он осознал, насколько опасное существо перед ним. Разбив магией сигнальный амулет на груди, Гордей в тот же миг выскочил из каморки и тут же закрыл дверь, подперев ее стоявшей рядом доской. Сам же, вытащив меч из ножен, подскочил к окну и очень вовремя. Из окна выпрыгнула фигура почти голой девушки, которую, не думая, Гордей попытался перерубить мечом, светящимся магией духа, способным уничтожить саму сущность демона. Вот только демон, ловко извернувшись, избежала удара его меча. Прокатившись по земле, она ловко, словно кошка, вскочила на ноги. Гордей, как на тренировках, услышав краем уха шум из каморки, сделал шаг назад, и тут же на место, где он стоял, обрушилась туша сержанта. Быстро и точно пронзил голову сержанта меч. Гордей отчетливо видел, что телом сержанта уже завладел демон. Гордей вытащил меч, внимательно глядя на демонессу, которая просто стояла и улыбалась.
- Какая жалость. - лукаво произнесла она. - Такой мог бы быть неплохой экспонат. Не жалко тебе убивать своего же товарища?
- Демоны мне не товарищи. - осторожно глядя на демонессу, Гордей приближался к ней с мечом наготове. Он понимал, что этот демон явно не один день в их мире и уже давно полностью овладел телом девушки.
- О, я смотрю, ты, как прилежный мальчик, активировал сигнальный амулет? - спокойно произнесла она, при этом облизнувшись. - Вот только успеют ли они?
Гордей лишь молча приближался к противнице. Он понимал, что шансов у него немного. Все-таки демоны, овладевшие телом давно, отличались повышенной силой и ловкостью, да и ее голый вид отвлекал Гордея, сбивая с концентрации.
- А ты знаешь, что если человек соглашается с соседством демона, он становится во много раз сильнее? – демонесса соблазнительно провела рукой вдоль своего тела и в конце слегка сжала свою грудь, отчего невольно Гордей вздрогнул. - Ты станешь сильнее и сможешь вдоволь насладиться этим аппетитным телом, да и твое сознание останется цело, разве что немного изменится.
- Тебе не сломать мою волю! - воскликнул он, вот только в голосе чувствовалась неуверенность.
- Неужели ты думаешь, что я просто так тут стою? - усмехнулась она. - Ты же понимаешь, что я могла скрыться уже давно, но тем не менее, стою тут и жду твое подкрепление.
Гордей остановился на месте, хмуро глядя на противницу. Он понимал, что она права. Почему она еще тут? Только сейчас он, совместив знак храма со своей искрой, пустил волну вокруг себя. Это заклинание позволяло увидеть всех скрытых демонов, что могли быть рядом. То, что он увидел, заставило вспотеть ладони, судорожно сжимающие меч. Возле плавильни и в ней самой было больше сотни демонов, которые сидя в засаде явно ожидали то самое подкрепление. А из шахты в сторону выхода неслись пока еще бестелесные демоны в форме духов, и их было много. Очень много. Понимая, что вряд ли сможет выжить в этом бою, он направил свою искру в сторону входа в шахту. Там, под сводом, стояло старое взрывное устройство, установленное еще десять лет назад, на случай очередного прорыва. Также он активировал еще один амулет, про этот амулет не знал никто. Это была тайна их ордена монахов. Только в случае прорыва демонов можно было активировать его. Сигнал шел сразу во все ближайшие храмы. Свод шахты вспыхнул светом, старое устройство не подвело. Все же ставили его самые опытные храмовники и явно на совесть. Свод обрушился с диким грохотом вниз, временно перекрывая выход для демонов. Хоть ненадолго, но это их задержит.
- Какой примерный мальчик. – усмехнувшись, произнесла довольно демонесса. – Пожалуй, за то, что ты все сделал как надо, я тебя не буду убивать сразу.
Гордей лишь удивленно уставился на нее.
- Что, изумлён? - весело улыбнулась она. - Ну да, я в курсе вашего второго "тайного" амулета. - презрительно продолжила она. - Теперь весь город будет наш.
- Мы не позволим. - уверенно произнес Гордей, судорожно пытаясь найти выход из ситуации.
- Позволь узнать, каким же это образом? - приняв максимально соблазнительную позу, спросила она. - Ты думаешь, что твои монахи смогут нас остановить? Слепая наивность. Мы за десять лет подготовки многое про вас узнали. В этот раз легкой победы не будет.
- Бог поможет нам. - уверенно произнес Гордей.
- Ха-ха-ха-ха. - Рассмеялась она искренним и заразительным звонким смехом. – Малыш, ты мне нравишься все больше и больше. Пожалуй, я тебя сохраню до самого конца твоей церкви.
- Айс Вольд! - воскликнул заклинание Гордей, резко вскинув руку в сторону демонессы.
Он него конусом разошлась волна морозного воздуха, замораживая все вокруг. Тут же, со всей силы кинув в слегка замороженую демонессу свой меч, он бросился в сторону реки, что виднелась в двухстах метрах справа. Прекрасно понимая, что столь сильного демона его магия заморозки надолго не задержит. Он не видел, как его меч, светясь магией духа, смог попасть прямо в ногу демонессы, отчего та раздраженно зашипела. Со злостью выдергивая меч и, наконец, убрав магию мальчишки, она задумчиво смотрела, как Гордей, словно испуганная лань, несется в сторону реки. Она могла легко отдать приказ и демоны, рванув с места, успели бы его убить, но ей хотелось лично поймать этого мальчишку. Кровожадно облизнувшись, она не смогла сдержать легкого стона от удовольствия, что представила перед своими глазами. Что может быть соблазнительнее, чем сломать волю и душу этого мальчишки? Это будет ее личная цель, а пока стоило залечить рану и готовиться к первой встрече со стражниками.
Гордей, сам не веря в свою удачу, обессилено выбрался на другой берег реки, рухнув на песок. Устало посмотрев в сторону плавильни, он увидел вспышки заклинаний и услышал крики тех, кто спешил на вызов его амулета. Усилив с помощью искры зрение, он сумел рассмотреть, как демоны весьма проворно обездвиживали стражников, убивая только магов и то не всех. Демонам, что рвались из шахты, нужны были тела и желательно без серьезных ранений. Тридцать бойцов дежурного отряда стражи были захвачены меньше чем за пару минут. Если так все пойдет и дальше, то у демонов получится захватить город. Гордей в бессилии кусал губы до крови, пытаясь придумать выход. Как остановить такую волну, если во всем городе максимум десяток монахов, из них только парочка опытных бойцов против демонов. Ну, еще были маги, но и их было не так много. Все же город был далек от любой из границ королевства. Королевская гвардия! - пронзила его мысль. Ведь буквально в часе езды от города был военный полигон, и сержант рассказывал, что там сейчас проходит обучение полк гвардейцев. Вскочив, окрыленной этой внезапной мыслью, Гордей использовал свою искру, максимально укрепив тело и сняв усталость. Он влетел на улицы города с одной мыслью - нужна срочно лошадь. В этот момент зазвонил церковный колокол, его мощные переливы разносились по всему городу. Видимо стражники, которые спешили к нему на помощь, смогли послать сигнал. Правда, Гордей плохо верил в то, что даже объявление тревоги спасет жителей города. Вся надежда была только на гвардию. Его взгляд упал на трактир, точно! Если там есть хоть кто-то из постояльцев, то должна быть и лошадь.
Бросившись в сторону трактира, он сразу рванул в конюшню, радостно обнаружив там неплохого скакуна, явно принадлежавшего аристо. Пока остальные только недоуменно просыпались и пытались понять, что вообще происходит, Гордей мчался на украденной лошади в сторону восточных ворот. В этот момент у него была только одна мысль: лишь бы стражники были по-прежнему ленивы и, как всегда, не закрыли ворота. Ибо времени на препирательства и споры у него не было. Время сейчас было важнее всего. Он даже не хотел думать над тем, а почему собственно его послушается командир гвардейского полка. Видимо, бог в этот день был на его стороне. Ворота оказались открыты. И хотя стража уже всполошилась от звука колокола, но слишком спокойная жизнь давно расслабила солдат, и они только растерянным взором проводили пронесшегося мимо них всадника.
Так быстро Гордей не скакал ни разу в своей жизни. Используя искру, он укрепил тело лошади, что позволило ему держать максимальную скорость, на которую оказался способен породистый конь. Час пути, в обычное время, Гордей смог преодолеть всего за полчаса. Тренировочный лагерь был окружен стеной и тут как раз таки ворота были закрыты, а стража не спала. Подскочив к воротам, Гордей сходу заорал.
- Тревога! Нападение демонов! Срочное сообщение для командира гвардии! - импровизировал на ходу в отчаянии он. - Именем церкви, немедленно откройте!
Видимо, его тон оказался убедителен, и калитка в воротах открылась. Соскочив с лошади, он тут же рванул в калитку, но гвардия - это не ленивая стража. Его тут же схватили и, опрокинув на землю, заломили руки.
- Кто таков? Чего орешь? - спокойно произнес сержант гвардейцев.
- Мастер духа, монах Гордей Сион. - четко ответил он, не пытаясь вырваться, понимая, что тут вряд ли сейчас стоит выпендриваться. - Прорыв демонов возле города Амвер.
- А ну-ка, поднимите его, братцы. - задумчиво произнес сержант. Когда Гордея бережно подняли, он внимательно осмотрел монаха и произнес. - Вроде точно, монах.
- Позовите старшего офицера. - уверенно произнес Гордей. - Я смогу ему доказать свои слова.
- Ну так уже позвали. - усмехнулся сержант. - Скоро будет туточки. А ты пока расскажи, чего стряслось-то?
- Большой прорыв демонов из шахты при поддержке более сотни скрытых демонов. - ответил хмуро Гордей. - Людей берут живыми, а значит, скоро их станет еще больше.
- И откуда обычный монах в курсе таких деталей? - неожиданно раздался голос из-за спины Гордей.
- Я первый встретил демонов возле шахты и активировал амулет тревоги. - спокойно и уверенно произнес Гордей.
- И при этом выжил? - спросил другой голос.
- Повезло. - пожав плечами, произнес Гордей. Увидеть, кто его спрашивает, он не мог, его по-прежнему плотно держали гвардейцы.
- Отпустите его, ребятки. - произнес грустно второй голос. - Как ни печально, но он говорит чистую правду.
Как только его отпустили, Гордей тут же обернулся, увидев старшего мастера-монаха, обритого налысо крепкого, с волевым подбородком, и явно привыкшего сражаться мечом человека, и капитана гвардейцев - щуплого молодого аристо с длинными по плечи волосами.
- Приветствую старшего. - Вытянувшись смирно и резко кивнув, тут же произнес Гордей. Это приветствие он исполнил на автомате.
- Расслабься. - усмехнулся монах. - Пошли за мной. Придется будить коммандера.
- Все настолько серьезно? - удивился капитан.
- Да. - утвердительно кивнул монах, уже идя в сторону центрального строения. - Поднимай солдат по тревоге, с полной боевой амуницией.
- Но как же? - изумленно произнес капитан.
- Если что, беру всю ответственность на себя. - серьезно произнес монах.
- Понял. - кивнул капитан. - Сержант!
- Так точно, сэр!
- Отдать сигнал тревоги! - скомандовал капитан.
- Так точно! - Стоя по стойке «смирно», хмуро ответил тот.
- Горнист! Сигнал боевой тревоги! – обернувшись, рявкнул сержант в сторону стоявшего возле ворот солдата с горном в руках.
- Гордей, шевели ногами. - окрикнул застывшего на месте Гордея монах, уже солидно отошедший от них в сторону центрального двухэтажного здания.
Пока Гордей бежал в сторону монаха, сзади уже раздавались переливистые звуки горна. Отчего в казармах вспыхнул свет, и послышались команды, слышные казалось из каждой точки лагеря. Они только дошли до здания, как из казарм уже выбегали солдаты, на ходу поправляя доспехи и оружие. Часть солдат бежали к конюшне, из которой уже выводились лошади. Им же навстречу из здания выскочил полуодетый здоровый бугай с усами на все лицо.
- Дежурный! - заорал он.
- Не ори. - поморщился монах, проходя мимо бугая. - Это я объявил тревогу.
- Ты?! - изумленно уставился тот на него. - Неужто...
- Именно. - мрачно произнес монах. - Пошли в штаб, там расскажу, что и как.
Коммандер, а это был именно он, тяжко вздохнув, развернулся и пошел обратно в здание. За ним последовали монах и Гордей. Пройдя через небольшой холл, они вошли в просторную комнату и, судя по висевшим на стенах картам, а также огромному столу, на котором была карта всей окружающей местности вместе с городом - это и был штаб полка.
- В общем, ситуация непростая. - начал монах, задумчиво глядя на карту.
- Погоди, Фесс. - сев на стул по главе стола, оборвал его коммандер, неторопливо поправляя форму. - Сейчас офицеры подойдут, тогда и расскажешь.
- Хорошо. - согласно кивнул монах.
Через пару минут в комнату вошли четыре офицера в звании младшего коммандера. Один - жилистый и уже явно пожилой человек в доспехах конника с шлемом в руке, явно командир отряда конницы; второй - по габаритам не уступал коммандеру, такой же здоровый широкоплечий под два метра мужик с короткой бородой, огромными усами в доспехах пикинера, явно командир пехоты. Третий - одетый в легкую кожаную броню, с темными волосами, заплетенными в косичку, яркими голубями глазами, видимо командир лучников, ну и четвертый - самый худой, но при этом жилистый мужик с посохом в руках и кожаной броне, был командиром магов и целителей полка. Все они с недоумением смотрели на стоявшего тут Гордея, но вопросов никто не задавал. Просто молча расположились вокруг стола и ждали команд коммандера.
- У нас тут в соседнем городе прорыв демонов. - хмуро произнес коммандер, оглядывая офицеров. - Фесс, тебе слово.
- Думаю, лучше всего о том, что случилось в городе, расскажет вот этот молодой монах Гордей. - кивнув в сторону Гордея, произнес монах. - Ну а я потом уточню, если что не ясно будет. Рассказывай.
Выполнив приказ, Гордей подробно рассказал все, что случилось, что он видел, и что ему говорила демонесса. За время рассказа его никто не перебил, но с каждым словом Фесс становился все мрачнее и мрачнее.
- Значит, больше сотни опытных демонов. - произнес хмуро Фесс, глядя на карту города. - А у нас тут всего полк гвардии.
- Если бы полк. - мрачно усмехнулся коммандер. - У меня тут одни молокососы. Дай бог, треть опытных солдат.
- Владлен, ты ведь понимаешь, что все равно придется в бой вступать? - спросил негромко Фесс, обращаясь к коммандеру.
- Понимаю, отчего же не понять.
- Совет города уже выходил с нами на связь? - задумчиво спросил командир кавалерии.
- Нет, Озил, никто на связь не выходил. - отрицательно покачал головой Владлен.
- Так почему мы уверены, что этот паренек говорит правду? - тут же задал вопрос Озил.
- Потому что я уверен в его словах. - твердо и с вызовом ответил вместо коммандера Фесс.
- Уважаемый Фесс, не стоит горячиться. - примирительно подняв руку, произнес маг. - Просто уважаемый Озил еще не сталкивался с демонами, и не в курсе храмовых дел. То, что демоны там, и их с каждой минутой все больше и больше - это факт. - и тут же со злостью в голосе добавил. - Потому я предлагаю окружить город и сжечь его магией. Всех, кто будет пытаться вырваться, убивать на месте. Магии на масштабный удар у нас хватит.
- Норман, ты в своем уме?! - изумленно воскликнул Владлен. - Один из крупнейших городов королевства пустить под нож? Да там почти пять тысяч населения.
- Пять тысяч потенциальных демонов. - угрюмо возразил маг. - А у нас из храмовников сколько людей? Фесс, да десять его молодых послушников, вот и все, кто могут демона отличить от человека. Надеюсь, не нужно говорить, что будет, если эта зараза поползет дальше?
- Без личного разрешения его величества я такой приказ отдать не могу. - отрицательно покачал головой Владлен. - Да и хоронить всех подряд не буду. Сотня опытных демонов - это конечно много, но и у нас тут полк, плюс стража, так что думаю, большую часть населения мы сможем спасти.
- Не соглашусь. - яро возразил маг. Кажется, у него были личные счеты с демонами. - Наших сил не хватит полностью блокировать город и проверить всех жителей. А стража там только для галочки, единственный более-менее подготовленный отряд и тот погиб на глазах у Гордея.
- Гордей, можешь пока идти. - произнес угрюмо Фесс, вмешиваясь в разговор. - Найди моих послушников, и готовьтесь выступать.
- Слушаюсь. - кивнул Гордей и вышел из комнаты. Он и сам понимал, что был лишним на совещании штаба.
- Что касаемо уничтожения города, то это слишком радикальная мера. - выходя из комнаты, услышал Гордей голос Фесса. - Если заблокировать все ворота, кроме трех, мы сможем не допустить прорыва демонов из города. Но...
Дальше он уже не слышал, так как дверь закрыл один из солдат, стоявший у дверей.