Приват - клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера. Нарушения Правил Форума в чате запрещены. Есть тема "Политика. Новости, статьи, обсуждения " в разделе "Не политические Новости" - политику обсуждаем там.
  • Вы призвали не того... (книга 8, том 2) Айтбаев Т.А. 2019 5 3
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Вы призвали не того... (книга 8, том 2) Айтбаев Т.А. 2019  (Прочитано 7418 раз)

Оффлайн zx15w

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    2%
  • Благодарностей: 0

Оффлайн karezupodi

• Штаб- ротмистр
  • *

+Info

• Activity:
    24.5%
  • Благодарностей: +1138
You are not allowed to view links. Register or Login
Глава 286.4 - Херня случается.

- Именем Его Подгорного Величества Торгордаруса Пятого! – громко возвестил предводитель ворвавшегося в холл гостиницы десятка гномов. – Вы арестованы!

- Угу, угу, - покивал я, потягиваясь и переваривая не вовремя пришедшие данные от Белой, которая продержалась намного дольше ожидаемого. Вот только ничего путного не принесла… - А силенок хватит?

- Нас одиннадцать! Ты - один!

- Вообще-то, не один, и я мог тут поспорить, но… - почесал я подбородок, рассматривая поднявшегося на ноги рыцаря. Вернее, поднявшуюся. – Но мне насрать. Мумунька, радость моя сисястая, давно не виделись!

- Хозяин! – чуть пошатываясь, гулко отозвалась тавра из-под закрытого глухого шлема. – Я… Меня послали… Бог… Ох, как мне плохо… Прошу прощения, хозяин…

- Ладно, разберемся, - кивнул я, уже примерно представляя, кто и зачем мог её сюда забросить.

- НЕ ИГНОРИРУЙТЕ НАС!!! – взвыл прыгнувший вперед гном. – Братья! Вперед! Покажем им силу священного СЛИЯНИЯ!!!

- ДАААА!!!

- Епт… - поморщился я от головной боли. – Боевые пидарасики, чего так орать? Туки, жрать.

- Гррр! – раздалось у меня из-под ног радостное рычание, и на вмиг погрустневших гомиков устремилась зубастая хрень.

Пока моя любимица завтракала консервами, я прислушался к ощущениям и определил еще десятков пять враждебных тел, берущих гостиницу в кольцо.

- Мда, утро перестало быть томным… Элли, за мной. Заберем Фив и свалим из этого гостеприимного места, а то мне ну никак не улыбается устраивать резню в собственноручно спасенном поселении. Марта, советую вам и персоналу забиться поглубже и прикинуться камнями. Специально мы вас, конечно, трогать не будем, но вот «шальным огнем» задеть можем.

- Да чего уж там, - немного нервно ответила управляющая, косясь на хрустящую костями и латами Тукутуру. – Наученные… горьким опытом.

- Туки, к ноге! – скомандовал я,  уже подходя к лестнице наверх. Тварюшка, как раз в этот момент дожевывавшая последнего «Ревнителя Заднего Привода», тут же метнулась ко мне и оставила торчащей только голову, начав ластиться как кошка. Оставалось только почесать этот дымчатый комок ужаса с горящими алыми глазками. – Хорошая, хорошая. Молодец, девочка. А теперь спрячься.

- Грууу… - протянула она и окончательно скрылась. Только в моей тени осталась гореть пара внимательных глазок.

- Эм… Хозяин, а это кто? – осторожно уточнила идущая за мной Элли, которая уже более-менее отошла от телепортации через варп.

- Это что-то вроде моей питомицы-симбионта, - ответил я, поднимаясь по лестнице на нужный этаж. – Прибилась в одном из миров, куда меня забросило. Долго рассказывать.

- Уму, - покивала тавра своим мыслям. – А… Она в девушку превращается?

Я аж споткнулся. А потом задумался.

- Хм… Вроде бы нет, но я не спрашивал и не проверял… Но если проводить аналогию с Нокси, то должна.

- Хозяин, ты проверь обязательно, - максимально серьезным голосом сказала Элли, покивав шлемом. – Это ОЧЕНЬ важный вопрос. Кисок ведь много не бывает.

- Ну да, ну да, - вынужден был согласиться я.

- Что, кто, где? – в этот момент мы как раз шли по коридору, в который из-за двери выглянула сонная и встрепанная головка Фив. – Лысииик, что там за шум? Словно Наставник опять застал бритых братьев за гонянием своих лысых братиков на вечернее омовение бритого местечка небритой меня?

- Эм, - я на короткий миг подвис, переваривая эту тираду, высказанную со скоростью очереди из идущего вразнос пулемета. – Веселое у тебя было ученичество… Так, Фив, Элли, я надеюсь, вы друг друга помните и не будете друг к дружке цепляться. Иначе я расстроюсь.

- Хммм, - задумчиво протянула тавра. – А «цепляние» включает в себя совместную ночевку?

- Не для тебя я брилась, озабоченная коровка! – тут же встала в боевую стойку Фив.

- А если третьей буду?

- Так, отставить! – пресек я начинающийся спор. – Фив, быстро собираем вещи! Элли, встань в дверях и никого не пущай!

- Да, Лысик!

- Исполняю, хозяин!

- Ох, боюсь, что как только  Чешуйка прочухается и присоединится к этому бедламу, так мне совсем весело станет.

«Ыыыыы…» - раздался в голове голос моей самозваной совести. – «Не сегодня. Я болею… И думай потише».

- Ну у тебя и предъявы, подруга, - проворчал я, собирая вещи. Хотя там и собирать было всего ничего. – Я все! Фив?

- Готова! – ответила блонди, поправляя новенький топик.

Как я ни ратовал за хоть какую-то броню, но Эссалитэль взамен своего посеченного наряда попросила вчера гномов принести ей почти такой же. Ну они и добыли где-то втечение получаса несколько комплектов подходящего размера тугих топиков, юбок-разлетаек и высоких сапог. Еще мы собрали запас сухпайка на несколько дней и кое-какие бытовые мелочи. Спальники и палатку не брали – эту функцию вполне был способен выполнить мой Балахончик.

- Тогда попрыгали!

Прыг, хрусть, бух.

- Мля, Элли! Это образное выражение! – крикнул я в здоровенную дыру в полу, которую пробила туша закованной в тяжелую броню тавры, которая восприняла мои слова как прямой приказ к действию.

- Да я знаю, хозяин! – весело ответила она с первого этажа.

- Так нахуя?!

- А так быстрее и веселее! – ответила наш «танк». – Догоняйте!

- Пф, - фыркнул я и… сиганул в дыру следом. Приземлился ногами аккурат на плечи пригнувшейся от удара тавры. – Ну да, реально быстрее!

- Хозяин! – возмущенно вскинулась Мумунька.

- Кьаааа! – коротко и откровенно фальшиво взвизгнула Фив, приземлившись уже на меня, аккуратно в ручки. – О, Лысик, какая неожиданность…

- Да слезайте уже с меня!

- Неа, - ухмыльнулся я. – Потолки тут высокие, так что… Покатай нас, большая черепаха!

- Я минотавр!

- Да похуй, погнали! На прорыв!!!

Эллаторра, дочь Урраторра Большого, сына Караторра Очень Большого фыркнула, топнула прикрытым металлом копытом, выставила перед собой ростовой щит и рванула в направлении двери, с каждым шагом набирая все большую скорость. Фив короткой мантрой активировала свой защитный покров, а я дополнительно накрыл её Балахончиком, заставив его затвердеть и держать на мне блонди, чтоб освободить руки. Призвал Иль-Сафора и копье…

На городской площади перед гостиницей образовалось небольшое столпотворение – около полусотни тяжеловооруженных гномов из столичной гвардии, прибывших сегодня рано утром, стояли полукольцом перед гостиницей, принадлежавшей мэру, а напротив них, ближе к фонтану, собралась толпа из пары сотен местных, выстроившихся угрожающим хирдом. Между этими двумя группами напряженно застыли два гнома в полных разукрашенных латах и злобно топорщили друг на друга кустистые бороды.

- Это измена!!! – наконец взревел один из них.

- Это здравый смысл!!! – не менее громким ревом возразил ему оппонент.

- БУМ!!! – сказала свое веское «ня» разлетающаяся в щебень стена гостиницы, откуда вырвалась странная композиция из человека с тяжелым мечом-рельсой и копьем, восседающего верхом на бронированной минотавре.

- ЭТО БЕЗДНА, СОСУНКИ!!! – разнесся над площадью грозный рев «всадника». – МУМУНЯ, ДАВИ ЭТОТ РОЙ ПЕДРИЛ!!!

- МУУУУУУ!!! – с ревом, напоминающим помесь бычьего и львиного, тавра полыхнула красным божественным светом и рывком переместилась к ближайшему гному.

Взметнувшийся тяжелый щит, толщиной с хорошую танковую броню, нижним краем опустился на бедного бородатого коротышку. Хруст брони и костей. На камни мостовой и ноги тавры плеснула смесь из крови и потрохов. В воздух взметнулся хорошо знакомый сладковатый запах крови. В краткий момент, когда Элли замерла, выбирая  направление следующей атаки, я врубил «пируэт», метнул копье в одного из дальних гномов, а сам прыгнул на стоящего рядом, одновременно распахивая балахончик и выпуская на волю Фив, которой тут же отвесил направляющего  пинка в сторону другого противника.

В «своего» коротышку врезался ногой, повалив его на спину и тут же ударом Иль-Сафора размозжив ему голову. Стоящего рядом гнома мгновением позже развалило от плеча до брюха вместе с броней ударом топора Элли. Еще один провалился в открывшуюся в его собственной тени зубастую пасть Туки. Сорвавшиеся с правой руки темные щупальца Ловца забрались под броню следующему живому противнику, и за мгновение «выпили» его, обратив в горстку черного пепла.  Балахончик выстрелил вперед, обвил шлем и мне оставалось только хорошенько его дернуть, чтобы сломать шею жертве. И все это уложилось в какую-то секунду.

Взревев, один из гномов кинулся к нам, но тут же развалился на две половины от удара упавшей ему на макушку стройной девичьей ножки. Размахнувшись, я послал в полет уже Илюху, а сам призвал на его место копье и прыгнул следом, двумя уколами пронзив еще пару замешкавшихся противников, которые явно не привыкли к таким скоростным схваткам, предпочитая сражаться в строе «стенка на стенку». Еще бросок копья. Уклонение от атаки секирой, которую я пропустил буквально на волоске от собственного носа. Перехватываю и перенаправляю эту самую секиру прямо в забрало наглому гномику. Блестящее лезвие с хрустом прорубает прочную сталь доспеха и наполовину входит в голову. Шаг к следующему противнику и… его сносит прилетевший тяжелый щит тавры. Без самой тавры.

- Ты снова его кинула, - укоризненно посмотрел я на Элли.

- Это… был… последний, - тяжело дыша, ответила она. Вот только такое дыхание было связано отнюдь не с недостатком выносливости. Она просто едва сдерживала набранную в скоротечном бою ярость, которая сейчас так и подмывала ее кинуться на собственных же союзников.

- Мда, узнаю берсу старика Граора, - понимающе улыбнулся я. – Ты это… успокаивайся давай.

- Я спокойна, - уже действительно менее хриплым голосом ответила тавра, неспешно подходя и вырывая из стены какого-то здания застрявший в ней огромный щит.

- Отлично, - улыбнулся я, ища глазами Фив. – Только все равно больше не раскидывайся защитным снаряжением. Ты – танк. Ты должна этим щитом нас прикрывать, а не бить им врагов как мухобойкой.

- Если враги не страшнее мух, то смысл сдерживаться? – резонно возразила Элли.

- Эм… Уважаемый? – отвлек меня голос того самого гнома-переговорщика, который сейчас стоял перед местным «ополчением» и круглыми глазами смотрел на ошметки местной гвардии, или кто они там были. – М… Можно вопрос?

- Тирий, да? – припомнил (на самом деле просто посмотрел на нейросети) я его имя. – Ну давай, спрашивай… Бля, Фив, ты где?!

- Лысиииик! – раздалось сверху и искомые сиськи вывалились из окна одного из номеров гостиницы. – Мы же нашу гному забыли! Вот, решила подобрать!

И действительно показала удерживаемую за шиворот Банию, на лице которой была написана вся скорбь и разочарование в жизни, которую только может познать представитель её народа.

- Ну… - задумчиво почесал я затылок. – А, похер, пусть будет! Нам все равно нужен провожатый в этих тоннелях.

- Я… Я местность не знаю! – тут же попыталась ухватиться за шанс на спасение гнома.

- И похер, - повторил я с улыбкой маньяка. – Мы все равно бы этого провожатого не слушались! Кстати, Тирий, что ты там спросить хотел?

- А вы в дорожку когда собираетесь? – учтиво уточнил тот и показал довольно большой мешок с каким-то барахлом. – Мы тут… это… гостинцев собрали. И денег в дорогу.

- Ну, раз собрали, то сейчас и отправимся, - криво улыбнулся я. – Элли, возьми у дяденьки мешок. Фив, поторопи Банию со сборами. Через пару минут отправляемся, пока тут еще какая-нибудь хуйня не нарисовалась. А зная мою карму, она может!

- ГРАААА!!! – разнесся под сводами пещеры чудовищный рев какой-то твари, причем с той стороны, куда вчера отступили серокожие.

- Во, что я говорил?! – назидательно поднял вверх палец. – Херня случается, а со мной она случается в тысячу раз чаще и выглядит в сто раз херовей!

- ГРАААА!!! – подтвердил мои слова повторный рев, раздавшийся гораздо ближе.

- Так, я вперед! – сообщил девушкам. – Посмотрю, что там за радость выползла! Догоняйте!

Рванув с места, понесся к городской стене, ориентируясь по направлению рева, который не преминул повториться еще раз. Окружение от скорости смазалось практически в одно серое пятно, но реакции, чтобы просто ни во что не врезаться, мне хватило за глаза. Уже через десяток секунд я стоял на вершине смотровой башни у северных ворот и задумчиво разглядывал ползущую к поселению тварь, напоминающую черного скорпиона с тремя хвостами, двумя парами клешней и улиточным брюшком вместо ног. Весьма… забавная зверушка. Если не учитывать десятиметровую длину её тушки и отчетливое желтоватое сияние, льющееся из глаз.

- Явно не простая тварюшка, - резюмировал я, прикидывая расстояние. Получалось что-то вроде пятисот метров. – Думаю, начнем с арт-обстрела!

Призвав лук, создал взрывную стрелу небольшой силы и, прицелившись, послал подарок.

«Мазила», - раздался в голове хрипловатый с похмелья, но уже довольно живой и ехидный голосок Чешуйки.

- И я рад тебя слышать, дорогая, - невозмутимо ответил ей, создавая еще с десяток стрел и выпуская их одну за другой с максимально доступной моим рукам скоростью. А это что-то около двух-трех выстрелов в секунду…

Стремная химера замерла и, пригнувшись к земле, окуталась золотистым защитным полем, которое с честью выдержало прямое попадание… всех двух стрел. Остальные рухнули хорошо если в радиусе десятка метров от цели.

- Может, дыхнешь? – предложил я Чешуйке.

«Только если перегаром», - ответила та.

- Давай! Он у тебя сейчас должен быть даже убийственней драконьего пламени, - покивал я.

«Иди ты знаешь куда?» - огрызнулась Зеленая.

- Знаю, - кивнул я, доставая копье и, оттолкнувшись от края крыши, начал планировать на раскрывшемся на манер крыльев Балахончике. – К этой золотистой красотке, так?

«Главное, чтоб она реально не оказалась какой-нибудь красоткой…» - пробормотала Чешуйка.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн lowka1990

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    2%
  • Благодарностей: 0

Оффлайн x2088

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    3%
  • Благодарностей: +2
а чё это ещё никто не орёт о проде? аж 15 минут уже как есть
а вот и не прода здесь :P
пол-тома в ф62 н-надо кому? - могу выложить на файлопомойку из собранного здесь

Оффлайн Heretic

• Мл. сержант
  • *

+Info

• Activity:
    1%
  • Благодарностей: +7
а чё это ещё никто не орёт о проде? аж 15 минут уже как есть
а вот и не прода здесь :P
пол-тома в ф62 н-надо кому? - могу выложить на файлопомойку из собранного здесь
И чего делать с половиной тома? Вот за полный в fb2 спасибо скажем.

Оффлайн karezupodi

• Штаб- ротмистр
  • *

+Info

• Activity:
    24.5%
Глава 287.1 - Дух Забытого Милосердия

Итак, решите задачу. Дано: десятиметровая злобная магическая химера с хитиновой броней, четырьмя мощными клешнями и тремя явно ядовитыми хвостами. Да даже если в жалах на хвостах отсутствует яд, то простой «укол» таким дрыном, допустим, в живот ничем хорошим для меня не закончится. Как минимум, разорвет что-то из внутренних органов. А уж если там есть какой-то яд, то при таких размерах тварюшки после впрыскивания этого самого яда мне можно смело ставить диагноз «в вашем яде крови не обнаружено»… Итак, вопрос: как победить эту хрень? Учитывая, что классических магических атак у меня тупо нет, а фокусы с божественной энергией нивелируются собственной божественной подкачкой твари. Хотя, тут скорее силой Стимулятора, но по факту разницы особой нет, есть лишь вектор приложения этой самой силы, который задает её владелец.

- Интересно, я похож сейчас на того самого Черного Ворона? – поинтересовался неизвестно у кого, по широкой спирали медленно спускаясь к замершей и готовящейся к бою химере.

«Ты больше на стервятника тянешь, чем на ворона», - ворчливо ответила еще явно не отошедшая от похмелья Чешуйка.

- А на Бэтмена? – с надеждой предположил я.

«Скорее на какого-нибудь его безумного питомца», - припечатала она.

- Бля, родная, ты беспощадна, - вздохнул я. – Вот дождешься, что сейчас помолюсь Укуру, дыхну на эту хрень ползучую дымком желтым, станет она ласковой и красивой, и буду уделять ей всю свою любовь и внимание.

«А потом она отрастит пару тентаклей и начнет уделять любовь уже тебе».

- Злюка.

Хм… А если и правда окурить эту штуку, что будет?

«Эй, эй, эй! Я пошутила! Давай без столь радикальных мер, а то… ну, ты помнишь, что было в прошлый раз».

- А когда я учился на своих ошибках?

«Ну, это тоже верно… НЕТ, СТОП! ЭТО НИ ХРЕНА НЕ ВЕРНО!!! СТОЙ!!!».

- Гы.

Ладно, успокойся, я не настолько ебнутый.

На очередном заходе резко сложил крылья и, выставив вперед Илюху, изобразил из себя сброшенный с бомбардировщика снаряд. К сожалению, не особо удачно – начальная скорость подкачала и скорпион успел среагировать, хлестнув хвостами навстречу. От удара я защитился мечом, вроде бы даже обломав одно из жал, но все равно моя тушка оказалась хоть и сильной, но легкой, так что её снесло и с грохотом вбило в землю метрах в десяти от противника.

- Да чтоб тебя Будунище поймал и надругался! – сплевывая поднявшуюся то ли из легких, то ли из желудка кровь, пожелал я.

«Что-то я не знаю такое божество», - удивилась Зеленая, причем непонятно всерьез или в шутку.

О, это очень могущественный бессмертный, неуловимый как блошиная блоха и могущественный как пердеж дракона! Все, дорогая, не отвлекай!

Химера была не особо шустрой в плане перемещения, зато обладала просто сумасшедшей атакой в радиусе своей «агро-зоны» - стоило ей подойти на расстояние атаки хвостами, как в меня тут же устремились все три жала, одно из которых действительно оказалось обломано у самого основания и сейчас из раны сочилась алая кровь вперемешку с желто-зеленым светящимся ядом… А может быть, все было наоборот и красным цветом был яд – хрен её разберешь, что там и как у этой твари.

Уйдя «нырком» в тень, пропустил сквозь себя выпад твари и, как только хвосты прошли в обратный ход, вынырнул обратно и шибанул шипастым шаром на конце меча по уже поврежденному жалу. Тварь отозвалась мерзким ревом, от которого у меня из правого уха самым натуральным образом хлынула кровь, а голова мгновенно пошла кругом. Потеряв на пару секунд ориентацию в пространстве, я едва не пропустил атаку клешней. Рывком в сторону под «пируэтом» почти ушел от четырех пар щелкнувших хитиновых ножниц. Но только «почти» - три из них все же сомкнулись вхолостую, а четвертая зацепила меня за грудь самым кончиком, на котором была пара острых крюков. Боль, треск рвущейся ткани и плоти, кровь… На крюках клешни остался солидный кусок мяса, а у меня через дыру в грудине было видно три-четыре ребра.

Минутка, мля, охуитительных ощущений!

Балахончик тут же закупорил рану, а я рывком разорвал дистанцию, ощущая как резко потеряла подвижность правая сторона торса включая руку – даже относительно привычно преодолев чудовищную по своей силе боль, я не смогу сейчас нормально сражаться тупо из-за отсутствия некоторых групп мышц. И даже с моей регенерацией они нарастут далеко не мгновенно.

- Кажется, сражение изначально пошло  по неправильному пути, - прохрипел я.

«Да что ты, блин, такое говоришь?! А как догадался-то, а?!» - тут же взвилась Чешуйка.

- Ыыы – развел я руками, сделав морду кирпичом. И тут же с шипением схватился за бок.

Так, ладно, отставить хернестрадание и письказабивание. Чем я могу приласкать эту дуру, которая ползет на меня со скоростью стражника с простреленным коленом, неотвратимостью нытья Икари Синдзи и грацией баллистической ракеты Тополь-1?

Воплощение Иль-Сафора? Как вариант, но у него откат в неделю, а передо мной явно не Главный Босс, на которого как раз может и понадобиться «большая дубинка» в виде старины Илюхи.

Тукутура? Нет, мимо. Свою кошечку я против этой НЕХ посылать не буду – Туки, конечно, сильная и все такое, но далеко не всесильная и бессмертная. Против обычных солдат – имба полнейшая, а вот кто покруче её вполне может прихлопнуть.

Копье тоже в пролете – большая часть способностей этой мифической ковырялки завязана на контакт с противником. А самую её мощную абилку в данный момент я использовать точно не решусь.

В сухом остатке у меня аж четыре варианта действия.

Лук Тени – просто засыпать неповоротливую тварюшку стрелами из-за предела её досягаемости.

Касия – выпустить на волю своего «внутреннего демона» и порвать тварь, как нигер азиатку!

Взгляд Бездны – ульта с откатом в сутки и очень стремным и непредсказуемым эффектом.

Дым Блага – ульта с еще более стремным и непредсказуемым эффектом, чем у «Взгляда».

Буря в стакане – классовая абилка, которая способна вывернуть наизнанку все мироздание… и меня самого. По уровню опасности и непредсказуемости стоит еще выше, чем взывание к силам Дха и Укура, ибо чем оперирует Буря – вообще непонятно, но как бы не первоосновами самой Вселенной.

- И чем же тебя приласкать? – спросил у твари, медленно отходя спиной вперед, схаркивая кровь и ощущая, как медленно затягивается рана.

- Бхуархуаррррлуууу… - пробурчала тварь и замерла.

В следующий миг меня спасла только задница, сжавшаяся от предчувствия готового влезть в нее лома, причем без смазки и предварительных ласк. Резкий рывок в сторону и, от греха подальше, нырок в тень. Вовремя – химера распахнула жвала и выдала тонкую струю зеленоватой жидкости под таким давлением, что она явно прорвала звуковой барьер! Поток кислоты, а судя по плавящемуся с легким дымком грунту, это была именно она, накрыл довольно большую площадь, включая и то место, где я стоял только что, и то, где замер сейчас. А ведь двигаться нельзя – нырок работает только в неподвижности. Выйду из нырка – и тут же увязну в кислоте. Останусь в нем – и на мое место встанет сама химера, что закончится вообще нихуя не весело.

Вывод какой? Простой – ебитесь канителью, а я буду ультавать!

Выныриваю. Ноги тут же начинает разъедать кислотой. А ведь только-только сапоги восстановились!

Опираюсь на копье и делаю красивое сальто назад. Правда, используя только левую руку – правая половина торса все еще не отошла от ранения. Приземление вышло не таким красивым – ступни, подъеденные кислотой, подломились и я позорно брякнулся на задницу.

- Бугуххххрррруруру… - опять забурчала тварь, явно готовя второй залп.

- Ни хера не угадала, - огрызнулся я, ловя её взгляд. – [Если долго всматриваться в Бездну…]

- …то Бездна начнет всматриваться в тебя, - прошелестел ответ.

Дилиньг!

Симбионт Йасасайх принудительно переходит в форму Правой Руки Бездны.

Внимание! Это форсажный режим. После использования возможны временные побочные эффекты.

По возможности НЕ ИСПОЛЬЗУЙ его вместе с формой Касии – из-за высокого насыщения тела маной Бездны,  Касия может выйти из-под контроля.

Ни в коем случае НЕ ИСПОЛЬЗУЙ его вместе с режимом берсерка или сырой маной Граора до тех пор, пока не научишься существовать в форме мономолекулярного блинчика, размазанного по всей площади мироздания.

Режим является внесистемной способностью, потому более подробной информации я дать не могу. Дальше – сам, ручками, методом научного тыка или дурного стука.

Правая рука на миг окуталась черным туманом Бездны, сквозь который было видно только алый свет глаза Саси. Сконцентрировавшись, туман резко пошел вверх, быстро окутывая все мое тело, оставляя только левую руку, где мане Древнейшей активно противостояло мягкое белое свечение рунных знаков проявившейся Перчатки Милосердия. А потом оно еще и расползаться начало, потянув из моего ядра ощутимый поток маны Мют.

Дилиньг!

Перчатка Милосердия переходит в форму Левой Руки Милосердия.

Внимание! Это форсажный режим. После использования возможны временные и постоянные побочные эффекты.

Режим является внесистемной способностью, так что подробной информации я дать не могу.

Внимание! Произведено слияние форсажных режимов.

Образован новый режим.

Дух Забытого Милосердия.

Внесистемный. Полу-энергетический. Информация отсутствует.

Тряхнув головой, отогнал немного не ко времени вылезшие сообщения системки. Ну хоть теперь понятно, что за херня со мной случилась. Теперь бы еще понять, что эта самая херня делает.

А химера тем временем снова плюнула и мне пришлось уклоняться… довольно легко уклоняться, если честно. В прошлый раз эта тварь плевалась явно шустрее. Что изменилось?

«Ты изменился», - тут же пришел чуть приглушенный ответ от Чешуйки. – «Это форсажный режим. Характеристики подскочили раза в два от базового значения. В чем-то похоже на берсу или Касию, но… со своими странностями. Сейчас попробую разобраться. Вижу уже одно конкретное и, похоже, постоянное изменение. Твой Замок перестраивается. Но это потом… И не советую затягивать с боем – этот режим Духа хоть и стабилен, но все еще является форсажным. Могут возникнуть проблемы».

Понял, дорогая. Постараюсь закончить все быстро. Понять бы еще, как это сделать.

Ладно. Раз режим отчасти похож на берсу, то попробуем перейти снова к ближнему бою. Тем более, что Саси и Перчатка Милосердия изначально работали только при тактильном контакте…

Все эти мысли-разговоры пронеслись в разгоряченном и разогнанном сознании пока тело делало одно единственное уклонение от струи кислоты. И как только ноги коснулись земли, мозг вдруг как-то резко выключился, и дальше я лишь отстраненно констатировал и кое-как задавал общее направление действий для тела.

А еще начала играть музыка.

Но не как в режиме берсерка. А другая. Тягучая. Медленная. Мрачная. И голоса. Торжественно-мрачный речитатив, завораживающий и раздражающий одновременно…

(Шмели. Ритуал сожжения кукол).

«Где вода – красота, погребенных в ней, Где трава – это косы избранниц богов. Сотни рыб, одно тело пропавших людей, Ветер свист – это зов берегов».

В правой руке появилось копье. То самое Копье Глубокой Бездны, но сейчас полностью черное древко дополнительно окутывалось алыми жгутами, словно созданными из сгустившейся крови. А в левой появилось еще одно Копье. Не копия или имитация. Это была часть того самого, единственного на всю Вселенную, оружия Бездны. Вот только оно стало белым от густо покрывающих его рунических знаков, перетекших с Перчатки Милосердия.

«Шел народ под оркестр изумрудных дождей, Из ворот, из дверей лились песни весны, Берег стал сгустком синих и красных огней – Это люди разводят костры».

Тело до хруста в пальцах сжало древки копий, перехваченных где-то посередине, и рвануло вперед на пределе скорости. Химера успела отреагировать, ударив хвостами… и просто не попала – изогнувшись под каким-то немыслимым углом, тело пропустило атаку мимо себя, да еще и вспороло черным копьем один из хвостов практически по всей длине…

«Ритуал, ритуал, ритуал сожжения кукол! Ритуал, ритуал, обнаженные куклы в цветах! Ритуал, ритуал, ритуал сожжения кукол! Ритуал, ритуал, да по ветру развеянный прах!»

Оказавшись почти вплотную к мерзкой морде, тело нанесло удар прямо в нее белым копьем и… оно легко погрузилось в плоть. Как в воду. Даже легкие волны пошли по ткани реальности.

«Оживает кукла, кукла, кукла. Оживает кукла, кукла, кукла - Оживает кукла».

Всего мгновение - и белое копье скользнуло обратно. Вытягивая следом за собой шлейф из золотисто-желтой энергии. И сразу же тело ушло в рывок спиной вперед, отбивая черным копьем две клешни и уклоняясь от еще двух. А за белым копьем все тянулась ниточка той самой золотой энергии.

«Языками огня вены плотно сплелись, Желтый дым очерствел и создал собой плоть! Угли с треском взлетели – глаза родились, Острый взор людям сердце начал колоть»!

Еще в прыжке желтая нить начала быстро накручиваться на наконечник белого копья, словно шерсть на веретено. И в момент выхода тела из рывка, объем вытянутой из химеры энергии явно подобрался к критическому уровню, так что тело просто скрестило копья и… Сила Бездны сожрала враждебную энергию. Нить лопнула. А химера, вскинув голову, разразилась визгом полным боли, отчаяния и безумия.

«Вмиг потухли костры, да застыла вода, Крик не выдавить с силой, не сбежать никуда! Так вливалось в образ совершенство небес, Так рождался призрак всех месс».

Пока тварь не очухалась, тело в два рывка оказалось у его бока и вновь погрузило в тушу белое копье. Химера, не обрывая визга, затряслась и попыталась как-то помешать. Ударить жалами, достать клешнями, плюнуть кислотой… Но поздно – тело уже отскочило и повторило свой… Ритуал?

«Ритуал, ритуал, ритуал сожжения кукол! Ритуал, ритуал, обнаженные куклы в цветах. Ритуал, ритуал, ритуал сожжения кукол! Ритуал, ритуал, да по ветру развеянный прах!»

Стоило еще одной порции энергии исчезнуть, как визг твари усилился, перейдя в разряд оружия. От него закружилась голова, а во все стороны от туши химеры ударили волны золотистого сияния, что начало корежить и выкручивать пространство и материю, превращая все вокруг в переплетение абстрактных фигур из уже неопознаваемой смеси вещества и энергии.

«Оживает кукла, кукла, кукла. Оживает кукла, кукла, кукла - Оживает кукла. Ритуал, ритуал, обнаженные куклы в цветах».

Но телу было глубоко срать. Вокруг него пространство мгновенно возвращалось в норму, а лишняя энергия поглощалась черным туманом, льющимся из правой половины тела.

«Оживает кукла, кукла, кукла. Оживает кукла, кукла, кукла - Оживает кукла».

Следующий рывок для химеры стал последним. Тело с ходу всадило в потерявшего ориентацию противника не только копье, но и руку по самое плечо. После чего резко крутанулось на одной ноге,  и одним мощным движением словно выбило из монстра огромный плотный шар желтого света. И тут же нанесло по нему удар черным копьем.

«Где вода – красота, погребенных в ней, Где трава – это косы избранниц богов. Сотни рыб, одно тело пропавших людей, Ветер свист – это зов берегов…»

Затихает музыка.

Золотая энергия с воем затягивается в наконечник копья.

Химера со стоном оседает, бессильно опуская конечности.

Мое тело с легким шелестом и выворачивающей суставы болью возвращается в обычное состояние.

Падаю на колени.

Сипло выдыхаю.

- И что это, блядь, такое было?

«Хе-хе», - раздался в голове какой-то нервный смешок Чешуйки. – «Ты еще не видел, что тут творится…»

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн karezupodi

• Штаб- ротмистр
  • *

+Info

• Activity:
    24.5%
Глава 287.2 - Уху, уху.

Так, осмотр организма.

Жив, это радует. Относительно цел – только кожа на ногах нарастает, да немного мяса осталось на ребрах нарастить. Вот только жрать хочется так, что аж живот сводит – магия-магией, но биомасса для заживления таких обширных повреждений все-таки нужна. Хм…

Я задумчиво посмотрел на химеру.

«Фу! Нельзя!» - тут же раздался в голове голос Совести. – «Плохой Андрей! Нельзя есть монстров!»

- А трахать? – уточнил у этого Гласа Разума.

«Нууу… Это можно, но только антропоморфных, молодо и симпатично выглядящих».

- Слушай, а ты точно Чешуйка? Или  очередной глюк?

«Да я это, я», - нервно рассмеялась дракоша. – «Просто тебя все равно в этом плане не остановить, так что… Не можешь победить – возглавь! Хоть проконтролирую, какую пещеру ты будешь своей палкой сношать».

- Нет, ты точно не моя жена! Признавайся, где прикопала мою зеленую грудастую моралистку?!

«Я щас воплощусь и покусаю», - с легким рыком пригрозила Чешуйка.

- Ладно, ладно, верую! – устало поднял я руки и посмотрел на приближающихся со стороны города девушек.

Элли с неотвратимостью истинного танка перла прямо по недавнему полю боя, временами чавкая копытами по трупам серокожих, таща в руках здоровенный щит и секиру, а за спиной – внушительный баул с прихваченным у гномов барахлом. Сразу за ней быстрым шагом двигалась гнома-блондинка, одетая в походный брючный костюм, кольчугу и плащ. В руках Бания тащила массивный многозарядный арбалет, на поясе у нее висел короткий жезл, а за спиной – небольшой мешок. Ну а над ними, расправив большие светло-серые крылья, порхала Фив, явно выступая наводчиком на мою тушку и воздушным разведчиком.

- ЛЫСИИИИИК!!! – а нет, ошибочка. Она не разведчик, она злоебучая баньши со специальностью штурмовика-камикадзе! Иначе объяснить её вопль и последующий таран моей многострадальной груди макушкой я не могу. – ТЫ ЗЛО!!!

- Пиздеж, поклеп и провокация вражеской разведки, - ответил я… когда смог снова дышать.

- Во имя какой небритой лысости ты кинул нас с этими волосатыми любителями пихать своих лысых в небритые нелысости и полез на эту стремную лысую небритость?!

- Так, - я потер разболевшийся висок. – Первое. Слишком много лысин на одно предложение. Второе. Ты слишком долго со мной общаешься.

- Да я сейчас твою небритость совсем лысой сделаю, потом снова небритой, потом нелысой и снова лысой!

Кусь. Чавк-чавк-чавк. Это Фив только что схавала мой мозг.

- Хо… зяин, - тяжело дыша, к нам подбежала тавра и с небольшим «бумом» опустила край щита на землю. – Можно в следующий раз… так быстро не рваться вперед. И оставить мне тоже… противника. Ох, хороший был бой, во имя Граора!

- Не хочу тебя разочаровывать, - улыбнулся я, - но в этот раз Кхар ни при чем. Тут Милосердная и Древнейшая постарались. И сейчас мне нужно будет разобраться с тем, что они там накурили… в очередной раз.

- Может быть, накрутили? – немного смутившись, уточнила Бания, с любопытством выглядывая из-за широкой спины закованной в латы Мумуни.

- Неееет, - оскалился я. – Эти – именно «накурили», сучности бессмертные! Но перед этим… Так, иди сюда!

- Чи? – удивленно захлопала глазками мельтешащая вокруг нас Фив, когда я поймал её за руку.

- Не, не, не, образ Чии тебе ни разу не попадает, - покачал я головой, передавая блондинку в руки… другой блондинки, но уже платиновой. Блин, я же сейчас в окружении аж трех блондинок сразу! Ахтунг, атас и ворнинг! – Кхм… Элли, держи это недоразумение и не давай лезть ко мне под руку. Поняла?

- А кто удержит меня, хозяин? – хихикнула тавра из-под шлема.

- Я надеюсь на твои преданность и благоразумие, - самым серьезным тоном ответил я. – По крайней мере у тебя их больше, чем у этой… пернатой.

- Эй! Я не пернатая! Я небритая! И  только в некоторых местах! А в некоторых бритая! А в большинстве просто лысая! Но только не там, где небритая, нелысая и бритая. Там мне полагается быть небритой и нелысой, а где не полагается, там я бритая и лысая! А там ямгхм!!!

- Ужас какой, - вполне искренне вздрогнула Элли, поспешно выпустив из рук оружие и одной ладонью зажав Фив рот, а другой удерживая её за грудь… попутно лапая объемные формы пернатой дурочки. – Мда… Определенно ужас. Они даже больше, чем у меня. Хозяин, у тебя точно никаких скрытых комплексов по поводу женской груди нету? Ну, там, мать в младенчестве недокормила, или в детстве девочки с большими сиськами издевались?

- Очень смешно, - дернул я щекой и направился к поверженной химере. – Держи её и сама не лезь. А ты не вырывайся!

- Муфум! – ответила Фив, которая судя по взгляду уже явно расслабилась и  просто получала удовольствие.

Ну да, пусть лапали её через металлическую перчатку, но последовательница Яссубы, богини похоти, это не фунт изюма. К такой один раз попадешь и съебаться сможешь только через еблю… Да и сама Фив, если бы задалась такой целью, вырвалась бы в два счета – все же дури в её миниатюрном тельце было побольше, чем в массивной тавре.

Оставив трех блондинок чуть в стороне, подошел к химере. И да, близкое наблюдение вполне себе подтвердило ощущения – тварюшка была еще живой, хотя ей и было хреново. Как подсказывала чуйка, душа химеры едва-едва держалась за тело.

«Судя по всему, ты вытащил из неё энергию Стимулятора-покровителя и оборвал канал связи, который и держал это… нечто живым и боеспособным. Самостоятельно химера не способна вырабатывать достаточно энергии для поддержания своего существования».

Угум-с.

Итак, рассмотрим варианты.

Первый. Просто грохнуть и получить профит в виде опыта. Так себе, если честно.

Второй. Вырвать душу. И поместить к себе в «карман». Там вроде бы сейчас пусто. Пусть вырабатывает халявную энергию, а заодно можно допросить, да и вообще просто любопытно посмотреть, как у этого чуда-юда душа-то выглядит.

Третий вариант… Гм. Накурить. Гм. Тупо прикола ради. Может быть, если помолиться Укуру, то он превратит её в няшку с классными дойками и…

«Эм… Андрей?»

…и шикарной задницей…

«Андрей!»

…невинной мордашкой и умениями матерой порно-актрисы…

«АНДРЕЙ, МАТЬ ТВОЮ!!!»

…и ушками кроличьими…

«Воплощение! Маааать, заблокировано! Уровень воздействия нарастает! Андрей, очнись уже!»

- Угу, угу, - покивал я своим мыслям, поджигая небольшой косячок и глубоко затягиваясь. После чего выдохнул в сторону дернувшейся, словно от страха, химеры облако густого желтоватого дыма… И застыл. – ЧТО Я, МЛЯ, ТОЛЬКО ЧТО СДЕЛАЛ?!!

«Кратковременное внешнее воздействие сверхбожественного уровня на критичность мышления», - убитым тоном ответила мне Чешуйка.

- Ну… - я посмотрел на тлеющий косяк, который до сих пор держал в руке. – Ну пиздец, чё.

И сунул его в рот, еще раз пыхнув небольшим облаком желтого дыма.

«Э?» - только и выдавила из себя Зеленая.

- Да похуй, - пожал я плечами. – Хуже уже все равно не будет. Да и не торкает она… вроде бы… сильно…

- Уху, уху, - согласился сидящий у меня на плече розовый сыч с небольшим витым рогом во лбу. – Не торкает, не торкает.

Тем временем облако дыма начало рассеиваться, оставляя после себя… ежика. Маленького прямоходящего ежика с корзинкой в руках.

- Зеленая, ты это тоже видишь? – на всякий случай уточнил я.

«Ежик. Из тумана», - обреченным тоном ответила моя чешуйчатая женушка.

- Уху, уху, - согласился сыч. – Ежик, ежик!

- Отпусти меня, чудо-травка, - пробормотал еж, сел на задницу и, схватившись за голову, начал раскачиваться из стороны в сторону. – Отпусти меня, чудо-конь… Где ты, бледный мой понь…

«Вали по-тихому», - шепнула Зеленая.

- Уху, уху, - согласился с ней сыч.

- Пых, - кивнул я, делая шаг назад.

Как назло под каблуком хрустнула не к месту попавшаяся бутылка кетчупа.

Ежик замер. Поднял на меня пустой взгляд. Реально пустой – в этих глазницах  ничего не было. А потом в них разгорелось АЦКОЕ ПЛАМЯ.

- ГЬЯЯЯЯЯЯ!!! – завопило это нечто и, выставив вперед лапки, кинулось на меня.

- НЕ ПОДХОДИ, УКОКОШУ!!! – закричал я, размахивая копьем.

- УХУ, УХУ!!! – захлопал крыльями сыч и… блеванул радугой. Которая, попав в ежика, начала растворять того с эффективностью молекулярной кислоты.

- I'LL BE BACK!!! – крикнул ежик и, показав мне большой палец, растворился окончательно.

На фоне заиграла до боли знакомая музыка.

Выпустив последний клуб дыма, аккуратно вытащил изо рта окурок, затушил его о ладонь, положил на землю перед собой и, собрав в руке небольшой шарик из маны Бездны, спалил им вредоносный артефакт Укура.

- На хер, - резюмировал, со вздохом смотря на оставшееся от ежа пятно. – И весь профит мимо, блин.

«Нуууу…» - немного растерянно отозвалась Чешуйка. – «Вообще-то, душу мы с Саси поймали. Да еще и… как бы сказать… Целостную. Эти трансформы явно пошли ей на пользу в сторону укрепления. Но больше так не делай. Никогда».

- Угу, - кивнул я.

- Уху, уху, - согласился розовый сыч-единорог.

- Эмммм… - протянул я, глядя на этот устойчивый глюк.

- Уху, уху, - выдал тот. – Сыча хороший, хороший.

- Уху, хороший, - согласился с ним. – Очень. Уху, уху.

- Уху, уху.

- Уху, уху… Тьфу, мля!

Развернувшись, пошел обратно к блондинкам. А они стояли притихшими и очень-очень задумчивыми.

- Девушки… эм… собираемся и валим.

- Уху, - поддакнул сыч.

- Кстати, вы его видите? – показал на это чудо пернатое пальцем.

- Кого? – удивилась Бания.

- Хозяин… э… там никого нет, - кивнула тавра.

- Да, Лысик, - с той же интонацией добавила Фив. – Там нет маленькой розовой совы.

- Определенно, - кивнула Элли.

- Уху, - добавила гнома.

- Слышал? – обратился я к сычу. – Тебя нет.

- Уху, уху, - согласился сыч. – Меня нет. Меня нет. Уху. Уху.

И растворился в воздухе.

- Лысеем отсюда! – пискнула Фив, первой рванув в сторону ближайшего тоннеля.