Приват - клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера. Нарушения Правил Форума в чате запрещены. Есть тема "Политика. Новости, статьи, обсуждения " в разделе "Не политические Новости" - политику обсуждаем там.

Автор Тема: Google разорвала отношения с Huawei и HONOR. Что ждёт владельцев этих смартфонов  (Прочитано 252 раз)

Онлайн Asdaf

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    17%
  • Благодарностей: +301
You are not allowed to view links. Register or Login
США, Британия, и примкнувшая к ним Австралия
ИМХО тут всё сводится к конкуренции, деньгам и шантажу. Никаких веских доказательств опубликовано не было. Нет ни дампов, ни демо - ничего. Значит либо обвинения напрасны, либо публикация уязвимостей серьёзно подорвёт интересы компаний-обвинителей.
Гугл уже давно пользуется своей монополией и делает что хочет. Но то, что ARM подрывает основы сетевого и технологического нейтралитета - ничего хорошего не даст. Хуавею придётся либо переориентироваться, что дорого, долго и не особо перспективно, либо покупать процессоры нелегально, либо благодаря бану плевать на ARM и открывать своё производство процессоров.
---
Текущие пользователи по идее пострадают не сильно. А вот будущее компании - пока туманно, но отнюдь не бесперспективно.
А вот хвалёные британцы - подставились и показали себя как ненадёжного коллегу.
---
Про Гугл
Пока сотрудники гугла не станут прямо заинтересованы в уничтожении абонентов Хуавея - такой бан мало что меняет кроме как фейково-юридического вброса. Хуавей если не уйдёт с мирового рынка - станет сильным конкурентом. Как гуглосервисам, так и арм'у.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн mal-ah

• VIP
  • Поручик Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    6.5%
  • Благодарностей: +3891
qasd124a, я свой Редми покупал в обычном магазине (это уже 2-й мой Редми). Я напряг память... Вспоминаю, что play marcket там был, первым делом я авторизовался, скачал джимейл и хром...
У меня вообще в памяти всплывает, что я так на всех телефонах делал. Разве не так всё происходит?

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн qasd124a

• Подпоручик
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +183
Разве не так всё происходит?
Зависит от прошивки, с Global (международная) предустановлены или присутствует ярлык на их закачку.

А вот MIUI  (локализованные для Китая) не имеют как сервисов гугла, так и банально русского языка (в каком-то году добавили, в 2018 вроде). В Китае запрет на Google, у них свои магазины и поисковики. Но все это легко ставится, меняется, и частенько даже рут не нужен.

Тут дело в цене, на ибей/али вам обойдется существенно дешевле, чем в той же евросети/связном, а вот наличие того же Google Play зависит от продавана. Иногда будет, иногда нет :)

Мне как-то казалось, что это общеизвестная фигня. И да, покупать в «обычном» магазине, наверное из-за гарантии, это сомнительный плюс. От стеклобоя гарантия не спасет, а остальное - если телефон сломается, то как раз именно тогда, когда она у вас закончится… По закону Мерфи…

Вовсе не агитирую за тот же али, наоборот, терпеть его ненавижу. Но выбор китайфона обычно обусловлен более низкой ценой при одинаковом железе (с тем же самсунгом). Так можно еще снизить цену. И вполне так недурно снизить.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Alesso

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: 0
Имхо, тот же самый Huawei выпустит свою OS на замен андроиду (как и собирался). Только сделает это чуть быстрее. Заманят авторов себе в маркет. А учитывая, что для запуска андроид приложений в их ОС, надо будет просто перекомпилять софт...
Вообщем гугл еще локти кусать будет.