Приват - клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера. Нарушения Правил Форума в чате запрещены. Есть тема "Политика. Новости, статьи, обсуждения " в разделе "Не политические Новости" - политику обсуждаем там.

Автор Тема: Джон Голд Следы Сиятельного. Книга первая. Пункт назначения.  (Прочитано 1356 раз)

Оффлайн Olegarx1953

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    2.5%
  • Благодарностей: +623
Анонс!
Библиотека ЛитКлуба. Джон Голд Следы Сиятельного. Книга первая. Пункт назначения.
Продолжение истории Анжи Ганета в новом мире
Сеетевая публикация 15 марта 2019

Джон Голд

Следы Сиятельного. Книга первая. Пункт назначения.

Книга-пролог. Одновременно последняя в серии Хризалида

Продолжение истории Анжи Ганета в новом мире. Первая часть книги будет выложена 15 марта. Вторая 22 марта. Третья 27 марта, вместе с финалом. Возможно к этому времени будет готова часть и следующей книги.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн geimer_2010

• "Безумие - это когда не замечаешь новую страницу в теме."
  • Ротмистр
  • *

+Info

• Activity:
    11%
  • Благодарностей: +742
  • Кто ищет, тот всегда найдет... если правильно ищет
Эх... ещё бы новую третью часть прочесть.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Денис Шлоссер

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: 0
Доброе время суток! Если есть у кого переделанный финал 3 части 2019 года, скиньте пожайлуста!

Оффлайн u3ver

• Старшина
  • *

+Info

• Activity:
    0.5%
  • Благодарностей: +31
это как я понимаю 4я книга про АНжи
а сильно там концовку с "вечным заключение" поменяли в 3 :?? .... если в общих чертах без спойлеров ?

Золотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Olegarx1953

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    2.5%
Да Это продолжения 4 книга (Папилио, Перекресток Миров и КсеноНова это неудачные книги, которые нигде больше не выкладываются . Продолжение истории Анжи будет в другой серии "Следы Сиятельного")

По поводу изменений в 3 книге Цитата с форума обсуждения и ответ Автора.
Цитировать (выделенное)

Yuriy Anufriev
11 марта в 18:34#

Спасибо за работу! )

НО! И сколько народу вы развел на бабло ? 2.5% книги за 150 рублей, эт скорее всего рекорд! Никто еще столько не сдирал с читателей.

Можно же было об этом сообщить, что добавленно треть главы, и можно не покупать тем кто читал, и добавить её в начале 4й. 

Да и я тож хорош! Наткнулся на 1ю книгу, вспомнил что не дочитал и должна быть новая книга, прошло то несколько лет, как читал. Заглянул к вам, и вот она, покупай и читай, даже не глянул что в ней, так как помню что читал то все бесплатно. И быстро закинул на счет и купил. С каким наслаждением и нетерпением я её открыл! И тут понимаю, что что-то не то! Я это уже читал! Перелистываю главы, ищу где закончил, и понимаю что нового то всего чутка, это 6-7 и 7-7! Афигеть просто, слил 150 рублей ни за что! Меня еще с книгами так никто не разводил! Ну как так то афтор? Зачем так делать то ? Настроение вообще ниже плинтуса, все так обломать. Зачем писать что это финал ? Если это не так ? Если будет 4я книга (как понимаю платная), где и будет финал!

Джон Голд
Автор
11 марта в 21:53

Без этого кусочка вы бы не поняли, о чем будет речь в следующей книге.

С нетерпением Ждем 22 марта ;))

Оффлайн andakella

• Подпрапорщик
  • *

+Info

• Activity:
    1%
  • Благодарностей: +7
А первыми 3мя книгами не поделится никто ?

Оффлайн Olegarx1953

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    2.5%
Посмотри здесь You are not allowed to view links. Register or Login
 You are not allowed to view links. Register or Login Или на форуме You are not allowed to view links. Register or Login Правда
Хризалида. Книга третья. Безграничный. версии от 21 января 2019 года в свободном доступе нет  :'( :o

Оффлайн Olegarx1953

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    2.5%
Часть вторая  "Следы Сиятельного. Книга первая. Пункт назначения" :D

Прода + файл полностью что есть на 22-03-2019 (13-00)

С нетерпением Ждем 27 марта
« Последнее редактирование: 22-03-2019, 13:05 от Olegarx1953 »

Оффлайн Olegarx1953

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    2.5%
Часть Третья  "Следы Сиятельного. Книга первая. Пункт назначения" :D

+ Книга полностью

Оффлайн Olegarx1953

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    2.5%
Следы Сиятельного. Книга вторая. Белоцветье.
You are not allowed to view links. Register or Login
Пролог. Часть 1 из 3

10 февраля 2028 года. Спустя 2 года, 1 месяц и 16 дней с начала Эпохи Магии

Тьма небытия. Стою и смотрю на инвалидное кресло, в котором когда-то находилось тело Сиятельного. То есть мое тело. Спина зудит в местах проколов под катетеры аппарата для диализа почек. Горло чешется от иссохшей трубки аппарата для искусственного дыхания. А вокруг клубится тьма. Мозги понемногу отходят от процесса интеграции чужих воспоминаний, но чувство легкой неправильности происходящего не дает мне покоя. Что не так в том, что я вижу?

— Двуживущий, считай нарушение клеточного предела Хейфлика принудительной покупкой. Без нее выживание тела было бы невозможным. Платой взято кольцо-хранилище, что было на твоей руке.

Вспомнил! Как я вообще мог тут жить без еды и воды столько лет? Сыворотка Хейфлика, она же эликсир омоложения, снимающий ограничение на естественные регенеративные способности тела. В моем мире генетики устанавливали маркер на биологический возраст, делали укол пациенту, и тот за двадцать восемь дней молодел до нужных лет. Отрастали утерянные конечности, органы, фрагменты нервной системы, железы. Крайне дорогая процедура! Без нынешней принудительной покупки восстановление работоспособности тела было в принципе невозможно. У Сиятельного, то есть у меня, были выжжены энергоканалы на аппаратном уровне, то есть имелось клеточное разрушение. Эх, мне бы сейчас несколько месяцев на приведение тела в форму, но тут, в небытии, мне банально нечем питаться. До сих пор не понимаю, почему я вообще еще жив.

— Благодарю. Я еще что-то должен?

— Сделка завершена, о двуживущий. Кольцо-хранилище — предмет слишком ценный, чтобы начинающий восхождение твоего уровня силы мог сам его сохранить. Я взял справедливую плату за равноценную способность.

Во тьме вновь появилась угольно-черная сфера, выделяющаяся своим более глубоким цветом.

— Деяние Старшей завершено, о двуживущий. Как пионеру тебе присваивается нулевой уровень доступа в планетарный информаторий. Открой свой интерфейс. Мне поручено передать тебе пакет «Напутствие». Мысленная команда «Интерфейс».

Передать пакет? В небытие?

— Интерфейс.

Уровень: 0 (0/64000)

Ранг плотности маны: Базовый

Категория полезности: Отсутствует   

Тип гармонизации: Естественный (протект не сформирован)

Запас эфира: 3200/3200

Запас маны: 3200/3200

Бытовые характеристики

Сила: 10

Выносливость: 10

Ловкость: 10

Восприятие: 400

Специалитет   

Реакция: 10

Живучесть: 10

Концентрация эфира: 400

Стойкость: 10

Кабинет пионера

Даритель (нет ранга) — 0/980 (протекция не выбрана)

Помощники — 0/1

Не знаю, каким именно существом является Фаркоп, но он легко превзошел мои понятия о человеческой речи и методах передачи информации. В небытии нет ни воздуха, ни материи, вообще ничего. Как я дышал все эти годы? Чем питалось мое тело, пока шла интеграция памяти? Теперь же он удивил меня тем, что говорил даже не словами, а скорее сознанием, создав у меня в голове изолированную область памяти, к которой я автоматически подключился и начал разбираться, что к чему. Изолированная память! Оказывается, и такой метод передачи знаний существует. Только человек, имеющий схожий со мной опыт и возможности сознания, смог бы вообще заметить, понять и ощутить все тонкости этого процесса. Гениально, черт возьми! Сложность заоблачная, но сама концепция выше всяких похвал. Интеграция знаний без проработки практическим опытом!

Пакет информации «Напутствие» от Фаркопа состоял из объяснений того, как работает система, созданная пионерами первой волны. В реальном мире Земли существует развитие человека, именно человека, а не игрока, от 0-го до 2582-го уровня, разбитое на шестнадцать уровней качества силы. Начало простое. На нулевом уровне человек выбирает себе технику гармонизации, как схему сборки собственного эфирного тела. Активизируя его, человек резко становится сильнее. Можно сравнить процесс гармонизации со строительством здания из эфирных кирпичиков. При достижении 1-го уровня (1-й этаж) его ранг плотности маны вырастает до (Н-ранга), то есть сколько эфира в теле, столько и маны. 100 эфиров хранят в себе 100 маны. Включил усиление — и начался расход маны. Все базовые параметры при повышении уровня повышаются на 10%, или по плюс единичке, если говорить проще.

На 2-м уровне (2-й этаж) плотность маны на единицу эфира вырастает вдвое, достигая планки G-ранга. На 100 эфиров можно хранить уже 200 маны. К этому моменту человек становится на 20% сильнее при активации силы. Тот, кто жал от груди 100 кг, поднимает 120 кг. Быстрее, сильнее, ловчее.

Следующий качественный рост плотности происходит уже на 4-м уровне, и плотность маны снова удваивается, достигая планки в F-ранга. На 100 эфиров тело хранит уже 400 единиц маны. Силы человек при активации эфирного тела вырастают на 40% от нормы. Начинается трансформация сознания человека. Меняется его представление о нормах и границах собственных возможностей.

На 7-м уровне плотность маны снова удваивается, достигая C-ранга. На 100 эфиров человек хранит в себе уже 800 единиц маны. Силы на 70% выше нормы переполняют его, появляется желание продемонстрировать их. Процесс схож с переходным периодом и у подростков, когда те хотят, чтобы общество признало их как личностей. А у взрослых людей — признало их силу. Сознание меняет в сторону лучшего контроль имеющихся возможностей эфирного тела.

Мир Охотников начинается с 12-го уровня, когда плотность маны вырастает до D-ранга. На 100 эфиров хранится уже 1600 единиц маны. Сила человека при активации эфирного тела вырастает на 120%. Это очень много! Он бегает со скоростью 40 километров в час. Прыгает на пять метров и выше. Сила сознания в вопросе контроля эфирного тела доходит до того, что индивид может использовать технику «Эфирного доспеха», внешней оболочки из эфиров, защищающей от урона. Очередь из автомата перестает быть решающим аргументом в силовых переговорах. Именно наличие эфирного доспеха разделяет мир простых смертных и мир Охотников. Проще говоря, D-ранг — это мир профи, которые уже вышли далеко за пределы человеческих возможностей.

Следующий этап развития наступает на 20-м уровне, когда эфирное тело вновь эволюционирует, повышая плотность маны внутри себя до С-ранга. На 100 эфиров хранится уже 3200 единиц маны. Плюс 200% к силе, ловкости, выносливости и восприятию, данных человеку от природы. Силы сознания становится так много, что человек осваивает технику владения «Эфирным оружием». Проще говоря, применять специально созданное оружие, способное проводить, а в некоторых случаях и сохранять эфир внутри себя, для пробивания эфирного доспеха противника, коими обычно выступают высокоранговые чудовища всех мастей. Эфир — это фактически восстанавливаемая часть души существа. Выводить его за пределы физического тела очень сложно даже опытным пользователям.

Качественный переход эфирного тела в B-ранг происходит на 33-м уровне. На 100 эфиров хранится уже 3200 единиц маны. Силы сознания, объема свободных для использования эфиров в теле так много, что человек может уже использовать «Эфирные щиты» различных видов, соответствующих его технике гармонизации. Также спектр атак расширяется до внешних эфирных техник, типа файербола, глыб земли, сосулек и прочих неприятных для врага вещей. Отсюда начинается то, что можно назвать магией. Сами заклинания-техники строятся из эфира и напитываются маной. Но для развития элементальных техник нужны кристаллы эссенции, а это удовольствие не из дешевых.

Стражи городов, герои поселений, представители А-ранга, перешагнувшие планку 54-го уровня. На 100 эфиров они хранят уже по 6400 единиц маны. При активации эфирного тела сила, ловкость, выносливость и восприятие увеличиваются на 540%. Огромная мощь эфирного доспеха, оружия, щиты, локальные и масштабные внешние техники использования эфира. Один охотник А-ранга сильнее танка как боевая единица и при этом обладает куда большей мобильностью.

После преодоления планки 88-го уровня правила меняются. Человек входит в мир S-ранговых охотников, являющихся защитниками нации. Фаркоп заблокировал эту часть знаний до момента перехода в B-ранг. Разумно! 99,99% населения никогда не приблизятся к планке S-ранга. А причина тому — сложность прокачки!

То, что прежний Сиятельный знал как сущность, теперь называют эфиром с пересчетом один к тысяче. По всему миру ввели бивалютную систему расчетов. То есть в России это рубль и эфир. У американцев, подмятых Храмом Душ, доллар и эфир. Одна единица сущности — это тысяча единиц эфира. Его добывают с помощью экстракторов в форме белых стержней из тел монстров в подземельях. Затем сами экстракторы сдаются в комендатуру военной части, где их меняют на эфир. Напрямую эфир из стержней употреблять нельзя из-за наличия чужеродных эманаций прежнего владельца. Есть почти 100%-й риск отравиться насмерть. Насколько я понял, стержни затем отвозят в городской филиал, где ремесленники на специальном оборудовании перерабатывают их в привычные всем таблетки эфира разного номинала. Да-да, люди «кушают деньги», чтобы качаться и поднимать уровни! Тела монстров также перерабатываются ремесленниками на эфир. То, что солдат добыл экстрактором на поле боя, — его личный доход, боевые деньги и средство для прокачки. Это одна из причин, почему многие люди, вкусившие прелесть обретенной силы, стремятся стать военнослужащими. А то, что получают из монстров после переработки, это уже деньги государства, которыми оно удерживает свою власть. Зарплаты кадровым военным, контрактникам, госаппарату и вообще всем. Сейчас работать на государство или военных — это один из двух способов заработать эфир. Второй — работа на свободных охотников из гильдий. Но о них пока рано думать.

Что это вообще такое и как оно работает?! По умолчанию у любого человека есть едва заметное эфирное тело с тоненькой оболочкой, удерживающий его собственный эфир от распада в окружающем пространстве. Оно же напитывается маной, когда та есть вокруг, как ячеистая губка. Техника гармонизации — это схема того, как построить из свободных частей эфира некую рабочую конструкцию, которая при напитывании маной усиливает физическое тело хозяина. Каждая такая структура — это один уровень человека. Можно представить весь процесс как участок земли, на котором собираются строить дом. Сначала закладывается фундамент, потом первый этаж, и тут кирпичи заканчиваются, но освобождается место для новых. В идеале — построить небоскреб, но сделать это архисложно. Подал свет (ману) — и жить можно. Каждый следующий этаж требует все больше и больше эфирных кирпичиков. Это первая очевидная сложность прокачки. Вторая — фундаментальное различие в типе техник гармонизации.

Например, людям, взявшимся за бытовую общедоступную технику гармонизации «Повар», для взятия 1-го уровня надо всего 1600 монет эфира. Помимо 10% прибавки к четырем базовым характеристикам (по единичке), у них также улучшается работа языка как органа вкусового восприятия. Тут все пока просто.

Для того чтобы взять тот же первый уровень, представителям военных профессий требуется 3200 монет эфира, то есть в два раза больше. Более крупный базис, больший запас маны, сложней прокачивать. Помимо базовых характеристик, происходит прибавка по единице к специализированным параметрам реакции и стойкости, что увеличивает шансы на выживание в бою. Плюс улучшение одного из органов чувств, даже при пассивной работе без маны. Есть много вариаций военных техник гармонизации, в зависимости от направленности. Пехота, тяжелая пехота, воины, разведчики, чистильщики.

Целителям, ремесленникам, представителям знатных родов требуется уже 6400 монет эфира на взятие первого уровня. В четыре раза больше базовой нормы! Помимо стандартного усиления четырех базовых характеристик, у них идет прибавка по плюс 20% (по 2 единицы), к двум специализированным характеристикам. У родовых техник также есть особая родовая способность, усиливающаяся по мере прокачки. У всех представителей с данных типом гармонизации, помимо общего усиления всех органов чувств, также есть одно или два дополнительное чувство нестандартного типа. Те же целители чуют сущность прямо через контакт с телом пациента. Также у всех трех групп меняется радужка глаз. У целителей они светлые, будто смотрящие сквозь человека. У ремесленников сама форма зрачка в зависимости от профессии имеет свою форму. Скажем так, они видят мир иначе. У всех представителей родов без исключения глаза имеют изумрудно-зеленый цвет. Отличить зеленоглазую знать от обычного гражданского можно по яркости радужки!

Высшая ступень иерархии, голубая кровь человеческой цивилизации — пользователи клановых техник гармонизации с их абсурдными 12 800 монетами эфира за первый уровень. В восемь раз больше базовой нормы! Если сравнивать со строительством небоскреба, то уже первый этаж этого здания имеет огромные размеры. Плюс один ко всем базовым характеристикам и плюс два ко всем специализированным. Более мощная родовая способность клана, чем та же у простого клана. И божественное покровительство, о котором пока толком ничего не известно. На десятом уровне, при напитке тела маной, эти монстры среди людей перестают бояться пули, выпущенной из автомата в упор. Таков эффект от разницы между 1600 единиц эфира у обывателя и 12 800 у представителя клана. Цена силы велика, но сама по себе оправдана. Глаза у них голубые, поэтому, когда говорят «голубоглазый», речь идет скорее о выходце из клана, а не простом смертном.

Но есть такая ошибка природы, как Сиятельный с его абсурдной склонностью к суицидальным крайностям во всем, что касается сущности. Разблокировав «четыре витка спирали сущности», он открыл доступ к «естественной технике гармонизации» с ее нереальными требованиями по прокачке. Если у обывателя для первого уровня надо 1600 монет эфира, клановому бойцу 12 800, то мне всего 64 000. В сорок! Раз! Больше! Нормы! В сорок, Карл! Я словно строю не небоскреб, а многоквартирный дом. Причем я не могу использовать эфир из поедаемых монет для такой прокачки! Не знаю почему! Не могу использовать и эфир, создаваемый собственным телом. Также по неизвестной причине. Чужой эфир и собственный вообще не усваивается! Пардон за выражение, но разгрызенная монетка как входит, так и выходит наружу, не усваиваясь. Мое тело не будет ее переваривать. Из плюсов — у меня уже на старте абсурдно высокий показатель плотности эфира и задранное в потолок восприятие. Другие преимущества неизвестны. На эту информацию Фаркоп поставил блок без критериев разблокировки. Одна из самых больших странностей в том, что я вроде как могу выбрать любую другую технику гармонизации, качая ее параллельно. Почему они не противоречат друг другу? Что дает? Как это вообще работает? Вопросы остаются без ответа.

Проще говоря, по сравнению с обывателями или теми же военными мне будет очень сложно прокачивать свой уровень, если возьмусь за развитие естественной техники гармонизации. Последнее, о чем стоит упомянуть, — это о естественной генерации маны и эфира любым живым существом. Странный жар Сиятельного — это его расточительное использование маны, которая нагревала всю органику вокруг него. Уже тогда он получал огромным неконтролируемый поток маны от своих агентов из-за естественной интерференции между дарителем и его агентом. Это я сам понял, изучая природу маны. И чем дальше он заходил в своих свершениях, тем сильнее был жар. Обычно маны создается ровно столько, сколько нужно телу для жизни. Естественная генерация эфира любым живым существом производится, если оно впитывает ману более высокой плотности, чем производит его тело. То есть, человеку С-ранга нужна мана B-ранга или А-ранга. Но не больше, чем на два ранга от его собственного. Людям приходится либо покупать кристаллы, генерирующие ману, либо находиться какое-то время около действующих порталов в подземелье, либо лезть в эти самые подземелья, рискуя жизнью. А без маны, даже имея свободный эфир в теле, прокачиваться нельзя.

Последняя часть пакета информации представляла собой кашу из отрывочных сведений, вызванных очередными блоками Фаркопа. Ни слова про кабинет пионера, но хотя бы дал объяснение, почему у меня такие большие показатели восприятия и концентрации эфира. Все дело в «четырех витках спирали сущности», разблокированных Сиятельным. Самый последний блок внедренной памяти объяснял, что такое категории полезности и почему они важны. Пионеры первой волны, в частности пользователи-разведчики, участвовали в формирование постепенно обновляемого информатория, покрывающего весь мир. Это кладезь информации, доступной через интерфейс!

Всего существует десять категорий полезности. Она прямо отражает положение человека в обществе. При разнице более чем две категории, человек не видит ее значение у оппонента. Зачем пекарю знать, что перед ним генерал или охотник S-ранга.

1-ю дают обычным гражданским, которые не несут особой пользы для выживания цивилизации. Учителя, строители, дорожные рабочие и прочие. Ее же дают волонтерам среди обслуживающего персонала охотников и призывникам в армии. В информативной надписи над головой у всех представителей 1-й категории вместо Ф. И. О. пишется просто «человек». Так серую массу отделяют от действительно полезных людей. 2-ю категорию полезности выдают ремесленникам, обрабатывающим материал с содержанием эфира, ценные руды и прочее. Все вещи, прямо связанные с Эпохой Магии. Ее же дают начинающим свободным охотникам и солдатам-контрактникам, служащим в городах. Это международные стандарты выдачи категорий полезности. 3-ю среди гражданских выдают редким эфирным специалистам, рядовым охотникам от D-ранга и выше и кадровым военным, проходящим службу на передовой. Дальше продвигаться сложнее. 4-ю категорию полезности присваивают представителям родов, особым эфирным ремесленникам, целителям, главам отделений полиции, лейтенантам, капитанам и майорам в армии и, конечно же, главам небольших объединений охотников. К 5-й категории полезности относятся старший офицерский состав вплоть до полковников, руководители крупных гильдий охотников, рядовые представители кланов. На этом мир обывателей заканчивается и начинается большая власть. К 6-й категории относятся градоначальники, главы крупных военных подразделений в звании ниже генерала, главы родов, гражданские и охотники, имеющие А-ранг. К 7-й категории полезности приравнивается генералитет, государственные спец. войска малых групп, главы кланов, охотники и гражданские, достигшие S-ранга. Все, дальше только титаны власти и независимости. 8-ю категорию полезности получают только командиры армий, вольный ветер выше S-ранга и самые высокопоставленные государственные чиновники. Последнюю из доступных землянам категорию полезности, 9-ю, получают только представители непосредственно руководства страны. Суть в том, что категория полезности отражает доступ к информации в информатории и особым возможностям интерфейса. Зачем обывателю знать, сколько подземелий отрыто на территории города? Ограничения помогают одновременно удерживать власть и не давать появиться хаосу среди населения.

Последний, 10-й, ранг полезности дается, скажем так, гостям Земли, пришедшим из мира Де’Ламанж по каким-либо причинам. Наблюдатели, судьи, зороастрийцы и другие, порой не совсем добрые личности.

На этом информационный пакет «Наставление» закончился, по большей части растворившись в моем сознании. Часть инфоблоков так и осталась висеть в виде изолированной области памяти.

— Удивительно, как сильно изменился мир с появлением интерфейса и поголовной возможности прокачки. Минимум три полюса власти. Охотники, военные и гражданские. А еще эти рода и кланы с их непонятными целями.

— Двуживущий, готов отправиться в «Пункт назначения»?

— Не понял. Куда вы собрались меня отправить?

— «Пункт назначения», о двуживущий. Старшая дала указание после завершения условий контракта отправить ее ставленника в место под названием Сибирь. Вас ждет то, что она назвала испытание эпохой.