Приват - клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера. Нарушения Правил Форума в чате запрещены. Есть тема "Политика. Новости, статьи, обсуждения " в разделе "Не политические Новости" - политику обсуждаем там.
  • Вы призвали не того... (книга 8, том 1) Айтбаев Т.А. 2019 5 5
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Вы призвали не того... (книга 8, том 1) Айтбаев Т.А. 2019  (Прочитано 6292 раз)

Оффлайн karezupodi

• Подпоручик
  • *

+Info

• Activity:
    23%
  • Благодарностей: +409
Новая книга сколько есть.

You are not allowed to view links. Register or Login
    Глава 274.1 - Пролог

1.Прологовая.
      Внимание, жалкий смертный!
      С тобой говорит Великая Ночиритока! Внем… Ай! Ну все, все, Госпожа, я не буду больше, успоко… АЙ! Т… Ты что делаешь?! Н… Нельзя так со мной, я – Систем… КЬЯ!!!
      [Обрыв соединения с сервером].
      [Ожидайте].
      [Соединение установлено].
      Уньюууу…
      Вот как может болеть виртуальная попа, а?
      Кхм… Так, о чем это я? А!
      Внимание!
      Титул «Богоубийца» модифицируется в титул «Массовый Богоубийца»!
      Ты – реальный отморозок! Четкий такой, уёб… АЙ! Унья…
      Кхм…
      В общем, ты покрошил много-много слабеньких Бессмертных, сам при этом так и не достигнув ступени трансцендентности. Так что… Вот. Получи и распишись. +30 ко всем характеристикам.
      Тааак… что там еще?
      Получен новый титул!
      Падишах.
      Количество твоих официальных жен перевалило за пять штук! И ты явно не собираешься на этом останавливаться! Вот только сдается мне, что титулы «самоубийца» и «премия Дарвина» уже не за горами.
      Плюшка в виде способности «Зайка-ускользайка» получена!
      Зайка-ускользайка – пассивная способность легендарного ранга. Увеличивает эффективность навыков и способностей связанных со скрытностью и уклонением на (х2) если в радиусе пяти метров есть одна из жен и она жаждет твоей смерти. Коэффициент увеличивается еще на (х1) за каждую «жаждущую крови» жену, наложницу или любовницу в пятиметровой зоне.
      И еще титул… Эм…
      Тентаклеложец!
      Твоя жена – со странностями. Вернее, со щупальцами. Во имя Вселенской Справедливости, тебе даруется способность «Многоногий Многорук».
      Многоногий Многорук – активная способность легендарного ранга. Активация/дезактивация: по желанию. Откат: нет. Эффект: секретик! Но тебе понравится, обещаю!
      А еще напоминаю, что у тебя пятнадцать нераспределенных очков характеристик, а живучесть перевалила за две сотни. Будем что-нибудь улучшать?
      - Все в ловкость. И регенерацию давай.
      Принято!
      Доступна легендарная способность «Регенерация»!
      Ты все еще смертен, но уже трудноубиваем! Как таракан, переживший ядерную бомбежку! Как тихоходка, шлепнувшаяся в токсичные отходы! Как крыса, к… АЙ!
      Ну все, все, Госпожа! Я поняла!
      Так, что у нас осталось? А! Вот! Подгончик от бессмертных за Великие Храмы. Баррррабанная дрррробь!
      Модификация способности «Лоли-Реплика» до «Лоли-Реплика-Тай»!  Чего  рожа кислая? Не впечатлило? А ты погоди, я еще не объяснила главный прикол! Во-первых, активация теперь не подвязана на Систему, а добавляется к твоим татуировкам, так что использовать сможешь и в обычных мирах. А во-вторых, у тебя будет теперь аж четыре очаровательных помощницы, причем каждая со своим закидоном! Черная, Белая, Красная и Хитиновая!
      Черная – специализируется на скрыте и скорости. Из особенного обладает «нырком в тень», «пронзающим выпадом тени», «теневым шагом» и «Формой Демона Тени». В качестве снаряжения – реплика твоего «Костюма Стражей» и кусаригама с кунаями.
      Белая – специализируется на поддержке и исцелении. Особенности: «исцеляющее касание», «энергощит», «бафф-набор» и «Форма Демона Милосердия». Снаряжение: платье жрицы и реплика Перчатки Милосердия.
      Красная – это твоя старая «Реплика-1», но с ослабленным вариантом «берсеркера» и новой способностью - «Формой Демона Крови».
      Хитиновая – специализация на защите и живучести. Особенности: «стальная кожа», «ядовитое дыхание», «аура подавления» и «Форма Демона Защитника». Снаряжение: реплика «Доспехов Бездны» Антуанетты, скутум и гладиус.
      Вся четверка имеет по 50% от общего количества твоих характеристик, но они перераспределены в зависимости от специализации. «Формы Демонов» удваивают их физические показатели и дают доступ к профильной божественной мане, но взамен перегружают тела Реплик и быстро… выводят их из строя.
      Так, теперь перейдем к «свадебному подарку»!
      [Инициировано подключение к нейросети].
      [Передача файлов].
      [Распаковка данных].
      [Развертка схемы].
      Так, все видишь?
      Да не хрень это! Масштаб покрути! Воооот.
      Перед тобой схема тактического тяжелого линкора «Звездный Султан». Произведен на верфях супер-дредноута «Принцесса Глубокой Пустоты».
      Сорок километров в длину, десять – в ширину, десять в высоту… Ну да, кирпич! Зато столь же надежный! Особенно если свалится прямо врагу на голову… И вообще, не отвлекай меня! Я сама отвлекаюсь…
      Кхм… Тип смешанный, техно-органический. Оборудован как обычным варп-приводом, так и спец-системами для перехода через Изнанку и Тень. Для последних двух даже разгон не нужен, но объяснять чем такие путешествия опасней варпа тебе, я думаю, не нужно?
      Броня в носовой части достигает стометровой толщины, по бокам и на корме – вдвое тоньше. Для справки, по галактическим меркам даже десять метров брони – это уже МНОГО. А у тебя тут на порядок больше. Но она не идеальна – там есть небольшие зазоры для орудийных выходов, торпедных шахт и прочих радостей. А так же маневровые и, самое главное, маршевые двигатели – их перекрывают только двуслойные защитные поля. Кстати, броня, как и весь несущий каркас, квазиорганическая и имеет функции самовосстановления.
      Главный калибр линкора – шесть туннельных орудий. Длина разгонных электромагнитных рельс – двадцать километров. Вес снарядов – десять тонн. Класс – разрушитель планет.  И да, по планетам не стрелять – по башке получишь! Эти игрушки вообще на крайний случай и для продавливания щитов и брони кораблей аналогичного класса.
      Еще есть пара ионных орудий сверхтяжелого класса, тахионные курсовые излучатели, ну и… мелочи жизни. Очень много мелочей жизни. Суммарный залп линкора вполне способен уничтожить небольшой флот, так что недостатка в огневой мощи у тебя не будет.
      А вот с экипажем сложнее и тут пришлось, как говорится, изворачиваться и натягивать сову на глобус.
      В качестве ИскИна – я. Да, да, да! Причем даже тело выдали, так  что натра… Кхм… Оторвусь по полной!
      Капитана подбирали долго – но в итоге остановились на кандидатуре Руса из Союза Пустоты. У него… богатый опыт, так что должен справиться. Его первый помощник – Прима Инджени. Эта парочка и без всякого линкора вполне себе злобные зубастики, а уж с такой технической базой… В общем, тыл и передвижная база тебе обеспечены.
      Экипаж самого линкора будет по большей части состоять из жупи Примы, Раф-Хас и присягнувших тебе скрутунов. Добровольцам из последних уже в массовом порядке ставят нейросети и под «разгоном» обучают нужным базам данных.
      Кстати, на борту есть шахтерские дроны и промышленный синтезатор, так что без «запчастей» мы не останемся. Только с продовольствием проблемы, но тут, думаю, разберемся…
      Союз Пустоты, помимо Руса и Примы, выделил нам звено Стальных Крыльев и «боевую звезду» берсерков с «Парадигмы Ярости».
      Что касается поданных Стальной Королевы, то ими будут командовать Ксулукс и молодая Королева. Паучкам выделили отдельный отсек под небольшой улей, так что советую навестить их пораньше…
      Офицеров в свой экипаж будешь набирать сам – тут уж тебе никто ничего навязывать не будет. Кого куда поставишь, так и будет.
      Ну все, обновляю «статус» и бегу загружаться в сеть «Султана»! Встретимся уже на борту!
      Титулы:
      Благосклонность Ауттэ (+ 10 к навыкам скрытности).
      Богини тоже любят порезвиться!
      В душе я— лоли!
      Вставший на путь самопознания
      Гиперактивный искатель эпической попа-боли (+27 ко всем характеристикам, +5 к восприятию)
      Главное не размер, а умение! (+ 5 ко всем характеристикам)
      Жрец Бездны
      Как поиметь дракона
      Король людей (+10 ко всем характеристикам)
      Куколка истинного мага
      Легендарный Герой
      Массовый Богоубийца (+30 ко всем характеристикам)

Мастер-идиот
      Начинающий киборг (+20 к силе мысли, ловкости и восприятию)
      Отец богини
      Отмеченный Милосердием
      Отчаянный (+5 к живучести)
      Отчаянный прыгун (+5 к ловкости)
      Падишах

Прибежище монстров
      Педобир Божественной Древности
      Первый и единственный фаворит Принцессы!
      Песочный человек
      Потенциальный Страж
      Симбиоз с тварью
      Сквозь Изнанку и дальше (+10 к ловкости)
      Тентаклеложец

Творец богов (+10 ко всем характеристикам)
      Темный Господин
      Тот, кто вставляет!
      Тот, Кто ЖАМКАЕТ!!!
      Тугодумище (+1 к силе мысли)
      Убийца маленьких девочек
      Убийца тысяч
      Уровень: 60 [+3]
      Класс: Буревестник (миф)
      Характеристики:
      Сила: 125 [+15]
      Ловкость: 240 [+30]
      Восприятие: 145 [+15]
      Живучесть: 209 [+15]
      Сила мысли: 145 [+15]
      Свободные очки: 0
      Способности:
      Астральный захват (легенд, актив, от титула «Богоубийца»)
      Астральный изолятор (божеств, от титула «Богини тоже любят порезвиться!»)
      Аура Подчинения (легенд, от титула «Темный Господин»)
      Бездна всегда рядом (легенд, от титула «Гиперактивный искатель эпической попа-боли»)
      Берсеркер (редк, актив, от титула «Гиперактивный искатель эпической попа-боли»)
      Буря в стакане (классовое, актив)
      Буря Звездного Ветра (классовое, актив)
      Буря Клинков (классовое, актив)
      Буря Судеб (классовое)
      Величие доек не знает границ! (вне ранга, актив, от титула «Тот, Кто ЖАМКАЕТ!!!»)
      Взгляд Бездны (легенд, актив, от титула «Гиперактивный искатель эпической попа-боли»)
      Вырвать душу (редк, от титула «Жрец Бездны»
      Глаз Бури (классовое)
      Длань Монстра (редк, от титула «Симбиоз с тварью»)
      Доминирование (необычн)
      Драконий наездник (редк, от титула «Как поиметь дракона»)
      Дым Блага (легенд, актив, от титула «Гиперактивный искатель эпической попа-боли»)
      Зайка-ускользайка (легенд, от титула «Падишах»)

Живая Легенда (легенд, от титула «Легендарный Герой»)
      Игнорирование здравого смысла (уник)
      Калькулятор подрывника (редк, от титула «Гиперактивный искатель эпической попа-боли»)
      Карман душ (божеств, от титула «Гиперактивный искатель эпической попа-боли»)
      Контрацепция (необычн, актив)
      Контроль маны (необычн)
      Кошачий глаз (редк)
      Лоли-Реплика-Тай (божест, актив, от титула «В душе я — лоли!»)

Метка Ауттэ (редк, актив от титула «Гиперактивный искатель эпической попа-боли»)
      Многоногий Многорук (легенд, актив, от титула «Тентаклеложец»)

Мрачный Жнец (редк, от титула «Убийца тысяч»)
      Не перевариваемый (легенд, актив-пассив, от титула «Гиперактивный искатель эпической попа-боли»)
      Нейросеть (редк, от титула «Начинающий киборг»)
      Нырок в тень (редк, актив)
      Оценка (необычн, актив)
      Ощущение маны (необычн)
      Паучьи пальцы (редк, актив)
      Пирокинез (необычн)
      Пируэт ласточки (легенд, актив)
      Погружение в себя (необычн, от титула «Вставший на путь самопознания»)
      Портал Изнанки (легенд, актив, от титула «Сквозь Изнанку и дальше»)
      Пронзающий выпад тени (легенд, актив)
      Пурген (легенд, актив)
      Регенерация (легенд)

Родство теней (редк)
      Увеличение запаса энергии (обычн)
      Укрепление костей (обычн)
      Укрепление тела (редк)
      Укрепленные мышцы (необычн)
      Улучшение выносливости (обычн)
      Улучшение гибкости (обычн)
      Улучшенное динамическое зрение» (необычн)
      Улучшенное обоняние (обычн)
      Усиление артефактов Бездны (редк, от титула «Жрец Бездны»)
      Усиленное улучшение координации (необычн)
      Ускорение прогресса (легенд, от титула «Легендарный Герой»)
      Читерские тату (божеств, актив-пассив)
      Чуйка ложных лолек (божеств, от титула «Педобир Божественной Древности»)
      Свободные очки: 5 [+1]
      Навыки:
      Нейросеть: 21 ур (подмастерье) [+5]
      Пилотирование ББС: 18 ур (подмастерье) [+3]
      Пилотирование малых пустотников: 3 ур (ученик)
      Астронавигация: 3 ур (ученик)
      Анальный секс: 25 ур (подмастерье) [+6]
      Верховая езда: 33 ур (мастер)
      Взлом замков: 21 ур (подмастерье)
      Владение астральным телом: 57 ур (великий мастер) [+1]
      Владение кинжалом: 25 ур (подмастерье)
      Владение копьем: 56 ур (великий мастер) [+2]
      Владение мечом: 57 ур (великий мастер) [+2]
      Владение щитом: 10 ур (ученик)
      Метание: 26 ур (подмастерье)
      Незаметность: 63 ур (великий мастер) [+1]
      Обезвреживание ловушек: 16 ур (подмастерье)
      Обнаружение ловушек: 25 ур (подмастерье)
      Обоерукий мечник: 62 ур (великий мастер) [+2]
      Оральный секс: 7 ур (ученик)
      Полевая медицина: 9 ур (ученик)
      Предчувствие опасности: 73 ур (легенда) [+1]
      Рукопашный бой: 51 ур (великий мастер)
      Скалолаз: 34 ур (мастер)
      Смертельный удар: 61 ур (великий мастер)
      Спринт: 52 ур (великий мастер)
      Стрельба из лука: 24 ур (подмастерье)
      Тайное проникновение: 45 ур (мастер) [+2]
      Эротический массаж: 38 ур (мастер) [+5]
      Тихий шаг: 62 ур (великий мастер)

Глава 274.2 - Город среди звезд

2.Город среди звезд.

Захлопнув окошко статуса, я тяжело выдохнул и уперся лбом в прохладный кафель душевой кабинки. Скосил глаза на четыре кольца,  занявшие все пальцы левой руки.
      Кольцо Притяжения Половинок.
      Редкий предмет.
      Особые свойства:
      Внепространственный разговор – специальное плетение, позволяющее использовать парные артефакты как переговорное устройство.
      Внепространственный нырок – специальное плетение, позволяющее владельцам парных артефактов перемещаться друг к другу.
      Дублирование – специальное плетение, позволяющее создать еще один артефакт-ошейник для кольца.
      Плетения заклинаний мне тоже «даровали». Несложные, между прочим – скорее просто ключи-активаторы к определенным функциям артефактов. Даже моих скудных навыков в этом деле должно быть достаточно.
      Намного больше меня напрягало последнее свойство.
      Это что получается? Я могу себе «гарем» хоть до сотни самочек раздуть? И всех привязать к этим вот колечкам? Или это на случай, если моя «половинка» потеряет свой ошейничек? Они ведь не обладают никакой «не снимаемостью» или «духовной привязкой». Просто артефактное украшение…
      - Ладно, херня случается, - вздохнул я. – Нужно жить дальше…
      - Андрей!
      - Или выживать…
      - Он в ванне!
      Чертыхнувшись, я вылез из-под душа и, обернувшись полотенцем, открыл дверь.
      И тут же чуть согнулся от врезавшейся мне в живот Доськи.
      - Хозяин! Они меня обижают!
      - Да? – я выгнул бровь и поднял взгляд на красную от возмущения Лило.
      - Да эта… эта… - задыхаясь, пыталась что-то сказать кальмарка.
      - Я просто поигралась с щупальцами тети, - невинно захлопала глазками ушастая и уже в сторону пробормотала, - только она не вовремя проснулась…
      Вздохнув, я схватил Дось поперек туловища и… со всего размаха кинул пискнувшую зверолюдку в щупальца оскалившейся кальмарки.
      - Тя!
      - Ну я тебя сейчас…
      Посмотрев на борьбу двух девушек, задумчиво поскреб пальцем подбородок, на котором уже начала пробиваться легкая щетина, и вспомнил о новой странной способности.
      Как там было? Многоногий Многорук?
      Активация.
      И едва не упал, с трудом удержавшись на измененных конечностях. А вернее, на темно-серых щупальцах.
      - За-ши-бись, - медленно проговорил я, осторожно шевеля новыми органами и конкретно так путаясь в механике движения.
      - Мьяаааа… - Дось, глядя на это богатство затуманенным взором, откровенно пустила слюну. Похоже собственное  воображение унесло ее далеко и надолго.
      - А почему их девять? – задумчиво спросил я, посчитав новые конечности.
      - Эм… Ну… - смущенно отвернулась Лило, закрыв лицо хихикающей тушкой Доськи. -  По четыре на каждую ногу. И одно  на… отросток…
      Ебт…
      Через полчаса мы впятером устроились за обеденным столом. Щупальца я свои, конечно, развеял. И доставать пока не собирался. Ибо боялся, что Дось меня банально изнасилует. Или изнасилуется об эти тентакли? Хрен знает, короче. Но мне почему-то было стремно.
      Может быть, потом пообвыкну и проведу… пару экспериментов. Но пока я оказался к такому просто морально не готов.
      - Ну, приятного! – радостно маша хвостом, крикнула Дось  и  принялась  за мясной гуляш. – Мммм… Лило, ты супер!
      - Угу, - без особого энтузиазма кивнула Антуанетта, ковыряя вилкой свою порцию. После чего все же отложила прибор и серьезно взглянула на меня. – Какие планы?
      - М… - дернулся я,  но сначала пришлось прожевать. – Уф… Так, про линкор на орбите в качестве «свадебного подарка» все в курсе?
      - Я нет! – тут же подняла лапку Дось. Но больше никто удивления не высказал.
      - Значит, теперь все, - кивнул я. – Так вот, план простой: грузимся, летим на Вису,  быстро наводим там порядок, даем по рогам Опустошителю и возвращаемся. А там уже смотрим, что делать дальше.
      - А я? – уточнила Ан.
      - Без изменений, - покачал я головой, накалывая на вилку очередной кусок мяса и указывая им на тарелку. – Остаешься тут. В Городе Четырех Пирамид. Под прикрытием улья Раф-Хас и всех своих «соседей». Лило, кстати, тоже остается с тобой.
      - А чего я-то?! – тут же возмутилась кальмарка.
      - А того, что ты главная жрица «Красной Пирамиды» и вообще более надежный пригляд за этой бронированной ду… душкой. А вот Лут я, скорее всего, заберу с собой.  И не смотрите на меня так, это не из-за её… выдающихся достоинств.  Просто в качестве боевой единицы она там принесет больше пользы.
      - Хозяин! – подняла лапку и хвост Дось. – А разве этот Опустошитель не должен был прилететь много позже?
      Ответила ей Лило.
      - Это было расчётно. На деле же его флот сильно ускорился, пару раз срезав путь через Изнанку. Думаю, не нужно объяснять, чьи уши тут торчат?
      - И кому их надо оборвать, - фыркнула Чешуйка.
      - Только руки коротковаты, - вздохнул я.
      - Пока коротковаты, - мрачно добавила Ан.
      Пару минут мы молчали, думая о своем.
      - Ладно, девочки, - тряхнул я головой. – Давайте по порядку. Тут у нас остаются Ан и Лило. Чешуйка и Дось со мной. Связь через артефакты. С их свойствами же все ознакомились?
      - Да я сейчас и так дотянусь, - пожала плечами Ан, невольно коснувшись ажурного ошейника.
      - Аналогично, - пожала плечиками Лило. – А вот функция мгновенного телепорта – это полезно. Если все будет плохо, сможешь вытащить меня на подмогу.
      - И м… - начала было Ан, но напоролась на мой взгляд. – Хорошо. Молчу. Но будьте осторожней.
      - Будем, - серьезно кивнул я. – Теперь что у нас по «героическим персонажам»… Рус и его помощница в основном будут на корабле, как я понял. Вряд ли они горят желанием влезать в местечковые разборки. Ксулукс и её паучки будут в качестве основного «мяса», уж извини Ан.
      - Это их предназначение, - пожала она плечами. – Умереть за Королеву.  Тут человеческие понятия немного не применимы. Но…
      - Постараюсь их поберечь, - кивнул я, прекрасно понимая, что хочет сказать Ан. – Тем более, что «обычные» войска они превосходят на порядок, а против «элитных» противников у меня есть кого выставить: Чешуйка, Лут, мои Реплики, я сам… Да и на Висе кое-кто остался.
      - И очень жаждет вздернуть тебя за яйца, - оскалилась зеленая.
      - Не без этого, - вынужден был согласиться я. – Но, думаю, договоримся. Также я хочу связаться с Энцио и «одолжить» у него Романа с Корси.  И  предложу подработку той троице наемников, что сопровождали меня на свадьбе. Ребята не слабые и довольно смышленые, так что лишними не будут.
      - Дети, - напомнила Ан.
      - Мик, Лина, Марьяна и её «опекун», - обратившись к нейросети «вспомнил» я имена этих проблем. – Будут сидеть на корабле, потом разберусь что с ними делать. Ну и Кирилла припахаю к несложным заданиям, он вроде парень изворотливый…
      - Фив! – подняла лапку Дось.
      - Куда ж без этой курицы? - невольно улыбнулся я. – Пусть лучше на виду будет, меньше всякой херни натворит…
      - Сколько у нас времени? – уточнила Ан.
      - Через час прилетит шлюп с линкора, - я покосился на «конвертик» сообщения, принятого на нейросеть. – А там пока все осмотрю, пока решим кое-какие вопросы с Ночи и Русом, пока… В общем, застряну до вечера. Но потом вернусь.
      - Значит,  полчаса еще есть, - с серьезным видом кивнула Ан и, встав, одним движением отправила стол в полет. – Девочки. Хватаем его.
      Зайка-ускользайка, да? Да ни хуя он не помогает! Особенно когда эти самочки жаждут совсем не крови, а… другой жидкости.
      Шлюп опустился за городской стеной, совершенно не стесняясь любопытных глаз случайных наблюдателей. Хотя чего уж там – с другой стороны города в этот момент шла массовая погрузка скрутунов в пухлые десантные корабли. Ну хоть там не всех грузили – только боеспособные войска. А остальная часть, насколько мне успела объяснить Ан,  решила остаться в Городе,  справедливо посчитав его «безопасной гаванью», которая и была им обещана. И пофиг, что рядом крутились люди и инсекты – только безопасности добавляет…
      Шлюп оказался похож на сигару с крылышками,  примерно в два метра высотой и метров десять длиной. Матового черного цвета, с двумя выдающимися с боков плазменными ускорителями и спаренными лучеметами на носу.
      Боковой шлюз с шипением подался чуть вперед и отъехал в сторону, а я, не медля, запрыгнул в открывшийся проход.
      Внутри было довольно просторно, но при этом… пустовато. Обычный салон с металлическими стенами и полом, да сидения по периметру. Отсек пилота был отделен перегородкой с открытым сейчас шлюзом, через который на меня смотрела всклокоченная рыжая девица… в костюме горничной.
      - Каа? – удивился я.
      - Угу, - мрачно буркнула она. – А ты кого ждал?
      - Нууу… - я почесал затылок. – Да кого угодно, если честно. Кроме главного ИскИна флота Союза.
      - Ну простите, Ваше Величество, - почти прошипела рыжая. – У меня нет такого количества пилотов-органиков, а твои рогатики будут еще пару суток мариноваться в банках, пока нужный набор баз данных не освоят. Вот и приходится гонять собственных кукол. И вообще, садись уже! Стартовать нужно!
      - Да сажусь, сажусь, - усмехнулся я, отдавая комбезу сигнал на закрытие шлема. Так, на всякий случай. – А Энцио где?
      - Похмелом страдает, - мстительно улыбнулась Каалуси. – Они с Русом на твоей свадьбе ужрались, а потом ко мне еще приперлись… «Приму доить». Только она доиться отказалась и сама их… того… подоила. Так что не удивляйся тому, что на мостике увидишь.
      - Эм… ну…
      Договорить я не успел, так как в этот момент мы стартовали.
      Ух!
      Десяток «джи» на грудь – это не то, под чем захочется поболтать!
      Хорошо хоть все это продолжалось  недолго – буквально пару минут и «отпустило». На ботинках сработали магнитные подошвы, желудок попытался сбежать через рот, а тело стало легким-легким…
      - Слушай, а гравикомпенсаторы там всякие или еще чего врубить не судьба? – поинтересовался я, отключая страховочные захваты сидения.
      - А на фига? – раздался довольный голосок из рубки. – Ты и так переживешь, чего энергию лишнюю гонять?
      - А если я тебе сейчас голову откручу? – серьезно спросил я.
      - А кораблик кто поведет? – повернувшись, выгнула она бровь.
      - Хреново, но я справлюсь, - оскалился я, падая на место второго пилота и отдавая приказ на шунтирование. По нервам стегнула знакомая острая боль, когда тонкие спицы через порты ББС на бедрах зашли в гнезда коннектов нейросети. Тут же восприятие расширилось и я осмотрелся вокруг уже через сенсоры шлюпа. – Это вон та хреновина мой линкор?
      - Между прочим, один из самых продвинутых моих проектов, - чуть обиженно ответила мне Каа, причем не вербально, а через внутреннюю сеть кораблика, к которой мы сейчас оба были подключены. Хотя нет, поправка. Это я подключен, а для нее, учитывая «виртуальный» характер существования, верно строго обратное. – И полностью обособленный от «разума флота».
      - То есть, ты над ним не властна? – выгнул я бровь.
      - Нет, - со вздохом ответила Каа. – Там теперь хозяйничает эта… неумная женщина и Рус. Ну и ты, как «главный владелец». Кстати, у тебя есть приоритетное право приказов на уровне ядра основного и всех вспомогательных ИИ. Просто подключись к внутренней сети линкора и после опознания твоей нейросети даже Ночи ничего сделать не сможет – любой твой приказ будет выполняться местной системой в обход её желаний.
      - Это страховка на случай чего? – удивился я. – Бунта Ночи и Руса?
      - Бунт Руса? – Каа закатила глаза, а потом откровенно заржала. – Ой, Вестник… Мало ты с Рыцарями Бастиона общался, мало! Спроси… Хотя нет, не надо, обидится еще. Короче, тебя скорее правая рука предаст, чем Рыцарь!  Тем  более такой «маститый», как Рус.  А что касается Ночи… То тут ей вообще пофиг кто ты и чем занимаешься, пока вокруг интересно и ей есть кому мозги трахать! Что же до подстраховки… Это на случай захвата корабля. Если вдруг отключат «личность» ИИ и будет недоступен контроль с мостика и резервного пункта. Конечно, такую махину, да еще и с подобной степенью автоматизации захватить будет сложно, но… Ты меня понял.
      - Ну да, - кивнул я, припоминая некоторые моменты своей биографии. – В нашей Вселенной случается фигня. Всякая. И даже чаще, чем «не фигня».
      - Это точно, Вестник. Это точно…
      А тем временем шлюп приближался к массивной туше линкора «Звездный Султан». Нет, не массивной.
      Огромной.
      Даже один «уровень» такой махины, четыреста квадратных километров, – это по-сути площадь среднего города-миллионника. А учитывая высоту в десять тысяч метров, таких уровней тут можно вместить около трех - четырех тысяч. Итого мы имеем потенциальную площадь для вполне себе просторного проживания пары миллиардов разумных, габаритами со среднего человека.
      Конечно, это боевое судно и добрых три четверти его полезного пространства занято вооружением, генераторами, складами, броней, разными коммуникациями, но… Даже если под нужды экипажа будет выделена одна десятая внутреннего объема, это все-равно достаточно, чтобы с комфортом разместить десять – двадцать миллионов разумных…
      Тяжелый тактический линкор «Звездный Султан».
      - Город среди звезд, - пробормотал я.
      - Твой город, - усмехнулась Каа, заходя на посадку.

Глава 274.3 - Пауки и планы

Ангар был… впечатляющим.
      Огромные толстые бронированные створки сейчас были разведены в стороны, открывая вид на посадочную палубу километровой длины и двухсотметровой ширины. В высоту, судя по показаниям приборов, ангар достигал почти десяти метров.
      И все обозримое пространство занимали небольшие треугольные истребители, ровными рядами стоявшие на круглых платформах. Лишь на самом краю ангара было относительно узкое пространство, где уже пристроилась пара таких же, как наш, «сигарообразных» шлюпов.
      Среди всей этой машинерии сновали ремонтные дроны и редкие органики – преимущественно инсекты незнакомых мне форм.
      - Это жупи Примы, - пояснила Каа, видимо отследив направление моего внимания, ведь обзорных стекол не было и пользовался я системами нашего транспорта. – Они достаточно сообразительны для участия в ремонте, но вот в качестве пилотов полное… так себе, короче. Так что тут вся надежда на твоих рогатиков.
      - А Раф-Хас? – уточнил я.
      - Только если специально спроектированные, - пожала плечами рыжая. – Машины рассчитаны на антропоморфных пилотов.
      - Понятно, - потер я висок, занеся на нейросеть пометку об этой проблеме.
      Пока мы болтали, аппарат прошел сквозь пленку силового поля, отделяющую атмосферу ангара от пустоты космоса и плавно приземлился на свободное место рядом со своими близнецами.
      - Прибыли, Вестник, - отключившись от системы корабля, сказала Каа. – Выгружайся.
      - А ты меня не проводишь? – выгнул я бровь.
      - Вот еще! – фыркнула девушка. – У и так дел по горло и выше, чтоб для тебя еще гида изображать! Сам разберешься!
      - А чт… ЕБ ТВОЮ МАТЬ!!! Каа! Сучка рыжая, я ж так заикой стану!
      Вид красивой девушки, демонстративно медленно вместе с одеждой превратившейся в зеленоватую и быстро испаряющуюся жижу, заставил меня на короткий миг забыть обо всем происходящем и… едва удержаться от того, чтобы не шарахнуть по окружающему пространству какой-нибудь гремучей смесью божественной маны.
      - Тьфу, бля, - выдохнул я, успокаиваясь и отзывая Меч Жреца. – И как Энцио с ней живет?
      «А то твои подружки такие милые и кроткие», - раздался в голове насмешливый голос Чешуйки.
      «Между прочим, ты одна из них», - покосился я на кольцо. – «Как у вас там все продвигается? И как ты себя вообще чувствуешь?»
      «Нормально чувствую, длины поводка хватает», - ответила моя жена. – «Погрузка скрутунов идет ударными темпами. Людей тоже немного завербовали, но не больше сотни. Сам понимаешь, у Генерала человеческие ресурсы тоже в дефиците и делиться он ими не горит желанием».
      «А на линкоре места хоть жопой жуй…» - мысленно вздохнул я. – «Ладно, сначала встречусь с капитаном, а там видно будет. Но есть у меня подозрение, что придется спешно набирать людей в экипаж. И не только людей…»
      Выйдя из шлюпа на палубу, огляделся. Хотел уже было начать ворчать на тему «какого хрена меня никто не встречает», но тут же откуда-то с потолка свалился мохнатый паук размером с хорошую лошадь и… отвесил натуральный поклон. По крайней мере приподнятое вверх брюшко и прижатую к полу головогрудь можно было интерпретировать только так.
      - Окай, комитет по встрече зачтен, - почесал я затылок. – Вот только что с тобой делать, родимый? Ты ж не девочка? Трахать нельзя?
      - Уру? – судя по округлившимся глазкам паукана и паре осторожных шажков задницей назад, он меня понял.
      - Тогда показывай дорогу на капитанский мостик, - я красноречиво оскалился. – А то ведь… именем Стальной Королевы могу и… пошалить.
      - УРУ! – паукан подпрыгнул на высоту двух метров, развернулся в полете, упруго приземлился на расстоянии метров в десять, после чего, периодически оглядываясь, короткими перебежками начал «показывать дорогу».
      А я шел за этим «мохноногом» и под тихий ржачь Чешуйки пытался вытравить из своей больной фантазии картину, в которой мое уважаемое и любимое туловище лежит в кровати, обязательно с сигаретой в зубах, а рядом под одеялком дрожит паукан-проводник, глазами-блюдцами глядя на столпившуюся вокруг четверку Реплик с… разными игрушками…
      Коридоры «Звездного Султана» были достаточно просторными, чтобы могли разминутся трое взрослых мужчин в боевых скафандрах. И идти в них же, не пригибаясь и без опаски стукнуться шлемом обо что-нибудь шлемом. О чем это говорит? О том, что в отличие от морских судов моей далекой родины, пустотные кораблики ко внутреннему пространству относились куда менее бережливо. Или это только Каа так строит? Или тут дело в том, что расчет велся не только на человеческую расу?
      «Слушай, вот оно тебе надо сейчас забивать этим голову?» - раздался в ухе голосок моей… жены. Черт, надо привыкать думать уже именно так. Причем обо всех пяти. – «И вообще… Смотри какая задница перед тобой! Все как ты любишь! Большая, мохнатая, с длинными ножками…»
      «Тьфу на тебя, сволочь чешуйчатая!» - мысленно простонал я, невольно «залипая» взглядом на проводнике, который в очередной раз нервно оглянулся. – «Как там у вас?»
      «Да нормально все, не начинай опять!» - фыркнула зеленая. – «Ну… Ан немного киснет. Так что постарайся не задерживаться. Богиня – богиней, но волноваться ей все равно лишний раз вредно. Тем более, что тут и своих проблем потом хватит».
      «Своих проблем?» - невольно выгнул я бровь и честно попытался таковые вообразить. – «Под крылом у трех Древних, в её собственном Великом Соборе, рядом с городом верных и боевитых последователей, с ульем преданных инсектов и с висящим «над головой» супер-дредноутом дружественной организации? И это я еще молчу о том, что наша Анечка сама далеко не божий одуванчик и рассекает в одушевленных артефактах Бездны в качестве доспехов, не пробиваемых обычным оружием, а в качестве меча у нее активированный артефакт Стражей… Ничего не забыл?»
      «Ну, еще у нее муж – отмороженный Буревестник, который может «совершенно случайно» ухайдохать целую звездную систему», - захихикала девушка.
      «Не только может, но и ухайдохает, если к ней кто-нибудь полезет», - с кривой лыбой ответил я, пропуская мимо очередного спешащего по коридору шаровидного дроида. – «И все Древние это прекрасно понимают. Потому и обложили этот городок так, что мышь не проскочит. И заложник, и услуга одновременно, бля…»
      Дальше я мысль решил не развивать, просто чтобы не портить себе настроение перед встречей с Русом и его верной помощницей. Да и мы паукан заскочил в квадратную лифтовую кабину, забавно забравшись под потолок и вжавшись задницей в дальний угол.
      «Кажется, эксперименты с Ксулукс и Ан в качестве богини сильно изменили этим ребятам восприятие», - задумчиво раздалось в ухе.
      «Или они «насмотрелись» моих «подвигов» из памяти Стальной Королевы, когда она проводила «слияние» с разумом подконтрольного улья», - хмыкнул я.
      Лифт шел недолго, но… быстро. И хотя системы компенсации ускорения работали и не давали в полной мере ощутить перегрузки, но вот нейросеть, находящаяся в подключении к виртуальной среде линкора, услужливо вывела мне карту корабля с жирной мигающей точкой… перемещающейся со скоростью в четыреста километров в час.
      И только тут до меня дошло, что проводник не особо-то и нужен. Карта – вот. Навигатор… тоже вот – стоило лишь чуть напрячься и буквально под ногами появилась виртуальная зеленая стрелочка. А еще была связь с ИИ «Султана»… То есть…
      «Ноооочииии…» - мысленно протянул я с такой ухмылкой, что паукан под потолком дернулся, упал на пол и, судя по театрально дернувшимся лапкам, попытался притвориться дохлым.
      «Ки-хи-хи… А я все думала, когда наш Великий и Ужасный Главнокомандующий наконец обратит внимание на недостойную рабу свою?»
      «И нахрена был этот цирк?» - прошипел я. – «Нельзя было сразу подключиться ко мне и все объяснить?»
      «Нууу…» - протянула эта зараза. – «Зато Рус проиграл мне три желания!»
      «А ты – свою задницу», - с серьезным видом кивнул я, глядя на начавшие раздвигаться створки лифта.
      «А вот это… Ки-хи-хи… очень интересная новость!»
      До мостика я добрался минут через пять и уже полностью самостоятельно – решил не трогать бедного паучка с явно слишком нежной и травмированной психикой. Но мысленную пометочку поговорить об этом с Ксулукс все же сделал.
      Сам командный центр линкора располагался не на верхней плоскости, как это следовало бы ожидать от многочисленных фильмов и комиксов, а куда как в более безопасном месте – в геометрическом центре корабля, спрятанный в собственную броне-капсулу. Шлюз-переход у нее был даже не двойной, а тройной, с небольшими промежуточными тамбурами и двухслойными бронированными дверями с поочередным открытием.
      Паранойей это даже не пахло, а воняло, как очко старого дракона.
      «ЭЙ!»
      «Я говорю про твоих старых сородичей, успокойся».
      «Все равно… Не особо приятное сравнение, знаешь ли».
      Сам мостик встретил меня негромких жужжанием каких-то приборов, которое я услышал только лишь из-за задранного восприятия, и скучающей рожей молодого черноволосого юноши в строгом черном комбезе явно военного образца, но без знаков различия.
      - Рус? – на всякий случай уточнил я, потому как рожа парня была незнакома.
      - Я это, я, - зевнул Рыцарь, устало падая в капитанское кресло на небольшом возвышении в центре мостика. – Вон, Ночи или Каа могут подтвердить.
      - А с рожей что? – не удержался от вопроса, подходя поближе и задумчиво изучая лицо этого… разумного.
      - У меня тело… излишне пластичное, - поморщился капитан линкора. – И не всегда могу уследить за изменениями во внешности… Особенно если приходится её кардинально перестраивать.
      - Думаю, дальше мне знать не обязательно, - покачал я головой, садясь в кресло-ложемент, судя по данным нейросети, первого помощника капитана и обводя взглядом полутемное, явно еще нормально ни разу не использованное помещение. – Ну что делать будем, товарищ?
      - Явно не бухать, - приложил Рус палец к виску, чуть прищурив красноватые глаза. – Хватит мне… на сегодня… Лучше скажи, что у нас за задача стоять будет, а то я не особо в курсе.
      - Да там пиздец сплошной, а не задача, - я откинулся на спинку, задумчиво глядя на высветившуюся перед глазами надпись с предложением активировать нейро-линк. – Дано… Системный мир фэнтезячье-средневекового типа с полным комплектом соответствующих рас. Набор локальных конфликтов между королевствами эльфов, людей, зверолюдов, гномов, демонов… и хер знает кого еще. Местные Младшие боги тоже весьма активны, хотя и не особо сильны. Часть можно записать как минимум в «сочувствующие». Куча «призванных» и «переродившихся» героев – местные монархи любят затыкать ими дыры на фронте. У нас будет плацдарм в виде подконтрольного королевства людей, где я… вроде как Король. Или принц-консорт, не особо в этом разбираюсь. Еще там в качестве Хранителя сидит Тайшаддэс – здоровенная, злобная и старая зверюга Бездны со своеобразным чувством юмора и большим зубом на мою персону. Технически – союзник. На практике – хер его знает. Задача… Нужно разрулить все конфликты в отдельно взятой географической области. Закрыть задания моих бессмертных друзей-приятелей-покровителей. Собрать и хоть немного потренировать армию из местных и наших собственных сил. Подготовить теплую встречу летящему к планете Стимулятору-Опустошителю. Угробить гада. Устранить последствия. Вовремя съебаться, не дав загрузить еще какой-нибудь работой.
      - Последний пункт будет выполнить наиболее проблематично, - невольно усмехнулся Рус. – Боги, они такие… Любят подкидывать своим смертным «друзьям» разные задачки. Чаще всего, когда их совершенно не ждешь.
      - Это точно, - вздохнул я.
      Мы секунд пять многозначительно помолчали, смотря друг на друга. А потом прямо между нами появилась ростовая голограмма стройной девушки с синими волосами, синими глазами, в синем летнем платье и… плоской грудью. То есть, совсем плоской. Совершенно.
      - Привет, мальчики! Ну как вам такой образ?!
      - Сисек нет, - честно ответил я.
      - Ты точно девушка? – поддержал меня Рус.
      - Как нет? – захлопала глазками Ночи и опустила взгляд. – А это чтоооооООООО?! ААААААААА!!!
      И исчезла.
      - Кажется, наш бортовой компьютер кто-то потроллил, - глубокомысленно выдал Рус.
      - А вот бедра у нее были ничего так… - кивнул я. – Ладно, чем мы сейчас располагаем?
      - Ну, технически экипаж можно разделить на «героев» и «юнитов», - зевнул Рус и у меня перед глазами тут же высветилось оповещение о полученном файле. – Там все подробно расписано, ознакомишься.
      - А если кратко?
      - А если кратко… То есть люди, скрутуны, Раф-Хас и жупи. С людьми особо не ясно – это разрозненные отряды наемников и пару сотен бойцов Армейцев. Туда нужно будет выделить общее командование и распределить их по направлениям. Но в основном рекомендую сделать из них операторов наземной техники и инженерные группы. Скрутуны в основном займут должности пилотов москитного флота - у них к этому хорошие природные данные. Количество рогатиков на борту – уже более трех тысяч, расчетно число вырастет до четырех. Основной командир – Лизура.
      - Хм… Это такая особа в стрингах и с хлыстом? – выловил я из памяти соответствующий образ.
      - Она самая, - кивнул Рус. – По исектам… Из-за их расовых особенностей, жуки будут выступать в роли пехоты и десанта. Что ни говори, а они могут буквально «забросать врага трупами»… Колонией Раф-Хас управляет Ксулукс и Младшая Королева. Жупи у нас за Примой. И… Улей у них решили сделать смешанный и сейчас наши жучки активно… обмениваются опытом… и генным материалом, так сказать. Общее число боеспособных особей инсектов достигло уже двухсот тысяч. К отлету их будет около миллиона, на том они пока и остановятся, иначе у нас банально не хватит ресурсов на поддержание популяции. Кстати, рекомендую перед полетом на Вису все же заглянуть в пару «необитаемых» систем и запастись минералами и биомассой. Это недолго, зато позволит хоть немного погонять экипаж и по прилету не искать лихорадочно кормушку для инсектов… Если коротко, то это все.
      - Тогда займись «рядовым составом», - покивал я, влезая в документ и прогоняя списки через нейросеть. – А с «офицерами» буду возиться сам. Эх, мля, не готовила меня жизнь к роли космического генерала, совсем не готовила…

Глава 274.4 - Подчиненные - они такие...

Моя берлога, скромно именуемая на плане линкора как «КК», то бишь «Каюта Командующего», располагалась не так далеко от мостика – буквально минут десять неспешным шагом и короткий подъем на экпресс-лифте на два уровня вверх.
      Судя по отделке коридоров на этой палубе и прямо-таки стерильной чистоте (и отметке на карте) – кроме меня тут селились и остальные «старшие офицеры или приравнённые к ним личности». Сама же каюта имела три комнаты и небольшой совмещенный санузел. Ничего лишнего: спальня с кроватью и встроенным компактным шкафом, рабочий кабинет со столом и утыканными голо-проекторами стенами и гостиная с круглым столом и мягкими креслами. Остальную мебель, на которую оставалось не так уж и много места, мне следовало, судя по всему, заказывать-подбирать самому.
      Обследовав номер, я устало рухнул в кресло гостиной и прикрыл глаза. Впрочем, помогло это мало – высвеченные нейросетью данные никуда не делись.
      Три сотни людей, четыре тысячи скрутунов, около миллиона особей инсектов. Это были расчетные цифры экипажа на момент старта «Звездного Сутлана». И мне сейчас оперативно требуется подобрать тех, кто будет отвечать за эту ораву. И отвечать достаточно профессионально, чтобы мы с Русом не бегали, хватаясь за голову и занимаясь «микроконтролем» на всех уровнях организации в самый ответственный момент.
      - И начнем с самого простого, - усмехнулся я, слыша в ухе мелодичную трель «дверного звонка». – Войдите.
      Дверь каюты подалась чуть наружу и сдвинулась в сторону, пропуская внутрь вызванную по пути сюда девушку. Среднего роста, с шикарной задницей, аккуратной талией и небольшой грудью – комбинезон нестандартного для пустотников цвета хаки отлично подчеркивал все изгибы довольно привлекательной фигуры. Вот только при взгляде на личико этой особы любой стояк падал сразу же.
      Застывшая, идеально симметричная маска куклы с широко раскрытыми золотистыми глазами вызывала бессознательный дискомфорт. Зрачки-точки, никак не реагирующие на смену освещения, неподвижно следили за моим лицом. От такого взгляда сразу появлялись нехорошие мысли на темы от «она обдолбалась» до «меня сейчас будут резать долго, со вкусом и на маленькие кубики». Дополняли картину небольшие хитиновые рожки, торчащие из короткой черной шевелюры чуть повыше лба.
      Смяв в руке зеленый военный берет, Ксулукс без вопросов прошла к столу и села в кресло напротив меня.
      Спина прямая, плечи расправлены, руки с беретом лежат на сведенных вместе коленях, голова и мимика неподвижны, а застывший жутковатый взгляд все так же не отрывается от моего лица. И лишь медленные, скорее всего бессознательные движения пальцев, которые мяли ткань зеленого головного убора, выдавали в ней наличие хоть каких-то эмоций.
      - Ну и? – выгнул я бровь. – Вопросы, предложения, пожелания?
      - Я готова слушать приказ… мужа… Стальной Королевы, - отвечала она ровным тоном, но с небольшой запинкой перед моим официальным статусом.
      Хм… Именно «муж Королевы», а не «Король», да? Ну, так-то оно логично – я имею власть над ними именно как супруг их Богини, а не благодаря каким-то личным заслугам. Немного неприятно, но по-факту мало что меняют – насколько я успел узнать инсектов, служение Королеве для них высшая жизненная миссия.
      - Есть ли среди твоих… сородичей особи, способные выполнять функции полевых командиров? Допустим, если забросить небольшую группу в тыл врага с нечетко поставленной задачей, требующей большой гибкости мышления.
      - Мой тип является такой формой Раф-Хас, - Ксулукс чуть наклонила голову на бок. – Но в пределах одной… планеты… это не является необходимой функцией. Основная цель моего типа – достижение наиболее… удобного… взаимодействия с человеческой расой. Руководитель – вторичная функция. Раф-Хас едины. Разум…
      - Да, да, - перебил я её, поморщившись, - знаю. «Сделай нас единым» и все такое… А если ментальная связь с малой группой будет прервана? Например, божественным вмешательством или аномальным излучением?
      - Каждая особь может действовать автономно. В зависимости от степени развития, - я специально напряг свои куцие эмпатические способности, про которые часто банально забывал, чтобы уловить исходящие от девушки эмоции. И поднятая тема явно не вызывала у нее приятных ощущений.
      Потерев лоб, я постарался прогнать в мозгах ситуацию. Но, мать-всея-тентаклей мне в тещи, планирование никогда не было моей сильной стороной!
      - Сколько всего… Нет, какого оптимальное количество особей твоего типа для идущего с нами роя?
      - Не более сотни особей, - после небольшой паузы ответила Ксулукс. – Тип… несовершенен. Требуется… отладка. Слишком самостоятельные и возможны… помехи в общем разуме. Если упростить структуру, то можно увеличить количество контролеров. На порядок. Но они будут… менее самостоятельными. И менее… похожими на людей.
      - Тогда сделайте десяток особей твоего типа и две сотни «упрощенок», - подумав, прикинул я. – Полевые офицеры нам будут нужны по-любому, а раз уж так получилось, что основа пехоты – инсекты, то… Кстати, у данных типов особей есть названия?
      - Я – антроп Раф-Хас, - Ксулукс сделала движение, которое с натяжкой можно было посчитать за пожатие плечами. – «Упрощенный» тип не выращивался. В названии нужды не было.
      - Тогда ты будешь «альфа», а они – «бэтта», - подумав, выдал я.
      «Гениально!» - тут же раздался в ухе ехидный смех голосок Чешуйки.
      «Жена моя, занимайся своими делами».
      «Пф… Как прикажешь, муж мой!»
      - Возражаю, - тем временем после короткого раздумья заявила Ксулукс. – Я не могу именоваться… альфой. В предложенной системе обозначений иерархии альфой является Стальная Королева.
      - Девочка, какая же ты сложная, - вздохнул я, прикрывая глаза рукой.
      - Я… не сложная. Мое строение достаточно простое и максимально приближено к человеческому. И… я не девочка.
      Последняя часть фразы была сказана с едва заметными нотками обиды. Но даже такого мне хватило, чтобы удивленно уставится на золотоглазку. А потом до моих кривых извилин дошел смысл фразы.
      - Ебааааться мозгом в колокольню… - правая бровь сама собой поползла вверх. - И кто же тот герой?
      - Муж Ста… Сэр, зачем вам совершать половой акт между своим мозгом и устаревшей системой оповещения?
      - Да мне такой писец нахуй не нужно, но ты усиленно заставляешь меня делать именно это.
      - С… Сэр… Я… не понимаю.
      Я открыл было рот чтобы выдать еще одну «гениальную» мысль, но замер… подумал… и просто махнул рукой на растерянную девушку-инсекта. По-любому ведь её «не девочка» не имеет никакого отношения к половым отношениям… Или имеет? Бля, нахер!
      - Ладно, забей.
      - Что забить?
      - Хер в жопу.
      - Ваш, сэр? В чью, сэр?
      - В…
      «Андрей!»
      «Все, все, все, Товарищ Совесть! Не буду больше», - фыркнул я.
      - Вернемся к вопросу обозначения ступеней иерархии, - постаравшись задвинуть подальше «сленг» и говорить как можно менее… двусмысленно, продолжил я. – Допустим, по ранее предложенной классификации, какое обозначение будет наиболее подходящим для твоего и… упрощенного типа?
      - Гамма и сигма, - без раздумий ответила девушка.
      - А кто бэтта?
      - Вы, сэр, Младшая Королева и её возможные сестры.
      Угу. Замечательно.
      - Тогда на этом пока и остановимся, - потер я висок, откинувшись на кресле. – Отштампуй указанное число своих «сестричек»…
      - Особей именно… женского пола, сэр? – перебила меня девушка.
      - Да, Ксулукс. Это полезно для поднятия морального духа и лучшего взаимодействия с остальным экипажем. Девушки вообще… стимулируют… взаимодействия. Вопросы будут?
      - Нет, муж С… Сэр.
      - Тогда свободна, - устало махнул я рукой. – До отлета я к вам еще загляну, так что ждите в гости.
      - Да, сэр, - встав, Ксулукс зачем-то ответила мне неглубокий поклон и спокойным шагом удалилась.
      «Может лучше было сразу пройтись по местам дислокации наших сил?» - раздался в голове напряженный голосок Чешуйки.
      «Ты чего там, на горшке зависаешь?»
      «Очень смешно, блин!» - по затылку приехала уже знакомая ментальная затрещина. – «Я тут работаю, между прочим!»
      «Ладно, ладно», - мысленно поднял я руки. – «А пройтись по кораблю еще успею. Хочу скачала накрутить хвосты «начальникам фракций», а уже потом браться за их подчиненных. Сравнить, так сказать, отношение начальства и простого люда».
      И кстати про «хвосты»! Я уже знаю, с кем побеседую дальше!
      Только нужно создать… соответствующую атмосферку.
      «Только не перестарайся!»
      «А разве это будет плохо? Кухихихи...»
      Лизура вышла из лифта и поежилась.
      Нет, никакой угрозы или опасности. Просто все было… непривычным. Слишком чуждым. Но при этом, как ни парадоксально – ни разу не «непонятным».
      А все из-за штуки, которую ей вживили в мозг – нейросети. Специального импланта, который позволял… многое. Подключаться напрямую к разной технике, обсчитывать сложные формулы и задачи прямо в уме, быстро запоминать любой объем информации… И учиться. Чему угодно, в любое время, в любом месте. Лишь бы «база данных» была предварительно загружена в память импланта.
      Да и внешний вид воительницы народа скрутунов тоже порядком изменился. Увы, её любимый «костюм» (состоящий из пары веревочек и трех лоскутков ткани) пришлось сменить на облегающий черный комбинезон с гибким шлемом, который втягивался в утолщение на воротнике у затылка. Как компромисс с собственным чувством стиля, Лизура настроила на комбезе глубокое декольте (которое в случае разгерметизации помещения мгновенно закрывается), а на пояс помимо стандартного ручного плазмера повесила хлыст из гибкого металла. Это оружие само по себе было достаточно грозным, легко рассекая незащищенного человека или скрутуна на две неравные половинки, так еще и могло создавать плазменную дугу в месте удара, рассекая большую часть пехотной брони как мокрый картон…
      Комбинезон девушки, как и все модели для скрутунов, также подвергся модернизации по сравнению со стандартными человеческими образцами: вместо сапог были цилиндрические чехлы для копыт с металлическим подбоем, шлем обзавелся «ушками», куда вставлялись рожки, а из поясницы торчал чехол для хвоста, подозрительно напоминающий… кошачий хвост.
      Случайно увидев свое отражение на поверхности какого-то прибора, воительница не удержалась и, украдкой глянув по сторонам, сделала ручками «кошачьи лапки», как в том фильме, что она вчера отрыла в библиотеке линкора.
      - Н… Ня… Хозяин…
      - Кхм! – раздался с потолка ехидный голос ИскИна корабля. – Лизура «Десница» Кортуд. Твой… Хозяин… хи-хи… уже ожидает! С нетерррррпениеееем…
      Застыв на пару секунд на месте, Лизура резко выпрямилась и её лицо закрыл вылезший из воротника шлем. Как ноги принесли скрутуну к нужной двери – она не помнила. Очнулась только обнаружив, что буквально уткнулась в неё лбом.
      «Вдох, выдох…» - скомандовала сама себе Десница. – «Это всего лишь механизм… Да и потом, что мне стесняться? Я и не такое… вытворяла…»
      Простейшее самовнушение помогло и спустя пару секунд девушка вновь была собрана и готова к любому повороту событий.
      Отправив Командующему через нейросеть короткий доклад о прибытии на аудиенцию, она получила разрешение на вход и дверь с едва слышным шорохом чуть подалась вперед и плавно скользнула в сторону, открывая вид на пустую гостиную.
      С некоторым недоумением осмотрев полутемное помещение с круглым столом и мягкими креслами в центре, скрутуна отдала команду на втягивание шлема и шагнула за порог. Дверь за её спиной неторопливо встала на место. Очень неторопливо. Даже как-то… зловеще.
      И это ощущение лишь усилилось от едва-едва горящих ламп, полной тишины и клубящихся по углам теней, что казались какими-то… живыми.
      - Проходи. Садись.
      Голос раздался позади и сверху.
      Негромкий, низкий, хрипловатый. С рычащими нотками, что легким эхом отдавались в голове и заставляли тело покрываться волнами мурашек, пробегающих от затылка к низу живота…
      Так и не рискнув обернуться, Лизура осторожно прошла к столу и медленно опустилась в кресло.
      Порыв воздуха холодом обжег открытую шею. Словно сталь, на миг коснувшаяся кожи. Почти ласково. Почти игриво. Ровно с тем давлением, когда клинок еще не рассекает плоть, но ты всей своей сущностью уже ощущаешь холодное дыхание голодной Бездны за спиной…
      В кресле перед ней сгустилась тьма. В которой медленно начали разгораться два кроваво-алых глаза…
      - Пф… - насмешливо фыркнуло это… существо.
      Лампы на потолке чуть увеличили яркость и наваждение рассеялось, оставив после себя молодого человека в легком черном ББС без шлема и опознавательных знаков.
      Легкая щетина, чуть растрепанные короткие волосы, вольготная поза… и алый отсвет Бездны, все еще горящий в глубине темных глаз.
      Десница прерывисто вздохнула и чуть опустила взгляд, сфокусировавшись на подбородке человека. Впрочем, человека ли? И что он хотел этим всем показать? Что может легко её уничтожить? Что способен управлять силами, выходящими далеко за грань понимания простого смертного?
      Тук-тук.
      Лизура вздрогнула и испуганно уставилась на постучавший по столу палец Темного Господина, обтянутый черной броней перчатки ББС. Мозг девушки, секунду пребывавший в растерянном ступоре, все же начал работать с утроенной скоростью, используя весь доступный ресурс нейросети.
      - Темный Господин! – мгновенно вскочив, она глубоко поклонилась, невольно отмечая как грудь при этом почти покинула её декольте. Выпрямившись, девушка начала спешно выкладывать всю информацию, которую приготовила для сообщения «высокому начальству» сразу по получении вызова. – Я, Лизура Кортуд, была назначена Советом Старейшин в качестве «Десницы» новообразованного воинства нашего народа! Моя задача служить проводником Вашей воли и следить за своевременным исполнением приказов Вашими воинами! Общее число планируемой армии народа скрутунов – четыре тысячи бойцов! Они будут разделены на четыре корпуса по десять сотен! Каждым корпусом командует свой Перст и небольшой штаб офицеров! Мы готовы служить Вам и исполнить любой приказ согласно вассальной присяге! Я… Я ГОТОВА КО ВСЕМУ!!!
      Скрутуна замерла, напряженно и шумно дыша, не в силах совладать с собственным телом.
      Да, в прошлый раз она с Темным рассталась во вполне теплых отношениях, благодаря чему её и назначили на столь высокую должность, но… С тех пор многое произошло.
      И она прекрасно помнила, насколько сидящее перед ней существо может быть пугающим. И жестоким.
      - Слушай приказ, - голос Темного был безразличен и просто сочился холодным равнодушием. Настолько, что и без того неровное дыхание воительницы окончательно сбилось, а голову наполнила звенящая пустота. – Чуть нагнись и выгни спину. Голову поверни на десять градусов вправо. Подними руку вот так. А теперь с максимальной страстью, словно от этого зависит твоя жизнь, повтори сказанное в коридоре у зеркала.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Abiloff.daniar

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    5%
  • Благодарностей: +82
  • Heznaika
А можешь файлом скинуть

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Золоторевский_Борис

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    0.5%
  • Благодарностей: +19
– Чуть нагнись и выгни спину. Голову поверни на десять градусов вправо. Подними руку вот так. А теперь с максимальной страстью, словно от этого зависит твоя жизнь, повтори сказанное в коридоре у зеркала.
И это старший офицер москитного флота при получении приказа... когда я начал читать эту серию, я явно был моложе...

Золотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн karezupodi

• Подпоручик
  • *

+Info

• Activity:
    23%
можешь файлом
Не хочу рисковать. Мало ли где там в нём какие метки стоят, прикроют пользователя за пиратство - почитать не получится.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн karezupodi

• Подпоручик
  • *

+Info

• Activity:
    23%
И это старший офицер москитного флота при получении приказа... когда я начал читать эту серию, я явно был моложе...
Ну, по слухам, еще никому, даже Стивену Хоукингу, не удалось начать читать серию, будучи старше чем потом.

Если возражать исходя из бэка, то она там сейчас под действием ачивок ГГ (типа Тёмный Господин) и сроду не офицер, а девка из воинственного племени.

А в реале: Эта книга (по слухам, дошедшим до меня) не документальная и написана учителем, которому армейские порядки скорее всего гораааааааздо дальше чем классное руководство у пятикласников. ;)

Оффлайн Золоторевский_Борис

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    0.5%
  • Благодарностей: +19
 М-да, аргументированно, по пунктам, признаю, был неправ..
Но внутренний крик:"Не верю!", побороть не могу.

Золотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн karezupodi

• Подпоручик
  • *

+Info

• Activity:
    23%
Но внутренний крик:"Не верю!", побороть не могу.
Вы излишне самокритичны, зачем бороться с желанием не верить?
Основной вопрос: Как кто вы не верите? Как читатель книги, как кто-то, кто ставит себя на место какого-нибудь из персонажей или еще как?
Другой вопрос: что конкретно вам не нравится? Что девчонка выполнила приказ существа соотносящегося с ней приблизительно как средних размеров планета с мячиком для гольфа? Она ведь осознаёт, что если сейчас ГГ её пустит живьём на начинку для чебуреков (причём сырных!) у него не возникнет ни проблем, ни затруднений и даже не возразит никто. Мир магический, там социальное расслоение неимоверно выше чем у нас.
Или же царапает какое-то другое несоответствие? Есть еще вариант, что вам не нравится верить в такую ситуацию? Если сумеете сформулировать, продвинетесь по пути познания себя. Если нет - тоже. ;)

Оффлайн gadget

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    0.5%
  • Благодарностей: 0
Всем доброго дня! Есть ли новые главы?

Оффлайн karezupodi

• Подпоручик
  • *

+Info

• Activity:
    23%
Есть ли новые главы?
Что-то мне подсказывает, что нету. You are not allowed to view links. Register or Login

Оффлайн karezupodi

• Подпоручик
  • *

+Info

• Activity:
    23%
А теперь что-то мне подсказывает, что есть!

Недостающий хвост в You are not allowed to view links. Register or Login

А дальше продолжение.

Глава 275.4 - Сисьги!

Я упал на кровать мордой вниз. Устало фыркнул. Повернул голову – дышать через матрас было все же тяжеловато. Еще раз фыркнул.
      - Три ебучих дня. Хочу кого-нибудь убить. Устал.
      - Судя по тому, что ты начал пытаться складывать хокку, достали тебя знатно, - улыбнулась Чешуйка, садясь рядом.
      - Подготовить линкор к отлету оказалось сложнее, чем можно было подумать, - прикрыв глаза, пожаловался я. - Моя ленивая задница не приспособлена для таких трудовых подвигов.
      - Ну, технически руками ты почти ничего не делал, - заметила моя чешуйчатая жена. Легким ментальным посылом она отозвала с моего тела ББС и провела коготками по обнаженной спине. – Просто раздавал приказы.
      - И пинки, - дополнил я, приоткрывая глаз и лениво осматривая её точеную фигурку в черном пеньюаре. – Лучше бы руками поработал, честное слово… Нет, если бы не сжатые сроки, мы бы неторопливо все сделали, но… А, на хуй. Даже вспоминать не хочу. Уже даже материться устал.
      Протянув руку, цапнул Чешуйку поперек талии и притянул к себе. Зарылся носом в большую мягкую грудь.
      Кайф.
      - Внимание! – обломал меня ехидный голос ИскИна с потолка. - На борт прибывает звено «Зябликов»!
      - Ночи, на глобус натяну, - честно пообещал я, выпуская дракошу и садясь на кровати.
      - Ты сам попросил оповестить, - ответила та.
      - Помню, - отрицать было глупо. – Но легче от этого не становится.
      «Зяблики» - это выданное нам звено Стальных Крыльев. Вообще-то у них в названии был какой-то зубодробительный номер и вычурное название на староэльфийском, но один раз увидев этот кошмар я обложил всех матом и командирским произволом сменил позывной. Не сказать, что они обрадовались, но проглотили молча.
      А их прилет означает то, что больше причин задерживаться на Ор-Ла у нас нет и буквально через пару часов мы начнем разгон для прыжка к указанной Миледи звезде.
      Переместиться мы с Русом решили через банальный варп, игнорируя Изнанку и Тени. Все-таки лететь тут, по меркам пустоты, буквально два шага и лучше мы пойдем относительно безопасным способом, чем рисковать лишний раз во владениях Укура или естественной среде обитания родичей Тайшаддэса.
      Но старт через варп накладывает свое ограничение – «разгон». То бишь нужно достичь определенной скорости, дабы пробить границу реальности и вывалиться за её пределы. Что-то около двух третей скорости света. И желательно начинать переход на границе гравитационного колодца звезды, тогда точность прыжка будет выше. И щиты должны быть полностью заряжены и исправны, а то мы рискуем нарваться в варпе на какую-нибудь хрень…
      Помассировав виски, я мысленной командой связался с Русом.
      - Как успехи, товарищ капитан?
      - Относительно адекватно, - ответил Пожирающий, с развернувшегося перед глазами виртуального окна. Капитан линкора выглядел взъерошенно и хмуро, а за его спиной кого-то в полный голос материла Прима. – Мы закончили погрузку припасов и установку нейросетей.
      - Что по просьбе Карпатова?
      - Топосъемка поверхности закончена, данные как раз переда… уже переданы, - поправился он, видимо получив соответствующее уведомление. – Больше дел в системе у нас не осталось. Как только «Зяблики» погрузятся, можно начинать разгон. Остальные… вопросы можно решить уже в пути.
      - По моей команде, - напомнил я.
      - Принял, Командующий, - коротко кивнул Рус и отключился.
      - Мы чего-то еще ждем? – удивилась зеленая.
      - Я за эти три дня так и не спустился вниз, - прикрыв глаза, ответил я. – Ан на меня теперь дуется.
      - И не только она, - Чешуйка обхватила меня сзади руками, прижавшись грудью к спине. – Санти тоже. Хотя виду не подает – слишком она… правильная…
      - Это да.
      Вздохнув, мысленно потянулся к Антуанетте. Ожидаемо там оказалась стена игнора. Блин.
      А ведь надо было выкроить пару часов и смотаться вниз. Или снять с нее запрет на перемещения. Хотя нет, последнее не стоит – если уж отдал приказ, то не фиг его отзывать…
      Открыв глаза, тряхнул головой и посмотрел на руку. Рука моргнула красным глазом и вяло шевельнула легкой туманной дымкой.
      Сдержав порыв потыкать в Саси пальцем, развернул перед собой виртуальное полотнище отчета о состоянии дел. Можно было бы, конечно, загрузить инфу прямо в мозг,  но… Что-то меня пока на такой киберпанк не тянуло. Я лучше по старинке – хоть и медленней, зато не чувствую себя каким-нибудь киборгом с металлическим болтом между ног. Хватит с меня и «монстрофикации»…
      Напротив всех граф раздела «внешние дела в Ор-Ла» стояли красноречивые зеленые галочки. А вот «внутренние дела линкора» были готовы хорошо если процентов на пятнадцать. Но на то они и внутренние – мы действительно можем решить их в отрыве от планетарной базы.
      - Ночи, - позвал я «душу линкора», как её уже потихоньку начали называть среди экипажа. – Свяжись с «Барадуром».
      - Вывести связь на тебя? – поинтересовалась она.
      - Нет, не надо, - покачал я головой и устало взъерошил волосы. Чешуйкины. Она протестующе пискнула и наградила меня тремя длинными царапинами на руке. – Просто передай им, что мы начинаем разгон через полчаса. Пусть пристраиваются в хвост или сбоку и не отстают.
      - Технически, у Латунь есть куда  более быстроходные формации, - отозвалась ИскИн, появляясь передо мной в качестве голограммы.
      - Да мне пофиг, - поморщился я, с интересом рассматривая её «равнины». – Что, никак?
      - Никак, - призналась она, сразу поняв о чем я. – Древние хорошо постарались…
      - И вот не лень же им на такую ерунду силы переводить? – я потер ноющий висок и тут же ощутил прикосновение к спине чего-то большого и мягкого, а чешуйчатые руки привычно обхватили меня за грудь.
      - У тебя, между прочим, пять официальных жен, - напомнила дракоша.
      - Угу. Одна страшна как смерть, другая – ушастая плоскодонка, а третья – вообще с тентаклями. И грудь нормальная, кстати, только у двоих.
      - А тебе мало?
      - Это нормальное мужское желание – оприходовать побольше красивых самочек и оставить после себя много потомства, - я старался держать тон как можно более серьезным.
      - Ну так размер груди в этом вопросе ничего не решает! Тут скорее на бедра нужно смотреть!
      - Кстати, о бедрах, - я завел руку за спину и задумчиво облапал её зад. – А в какой форме рожают драконы? Или вы яйки откладываете?
      - За такие вопросы мы обычно яйки сносим, - «ласково» прошептала она мне на ухо.
      - Кхм… - напомнила Ночи о своем присутствии. – Я вам не мешаю?
      - Нисколько, - покачал я головой. – Можешь даже присоединиться.
      - Чуть позже, - поджала губки голограмма. – У меня опять… сложности с органической куклой.
      - Сама же сказала, что они хорошо постарались, - вздохнул я. – Зачем продолжаешь бодаться?
      - Хочу сиськи, - надулась ИскИн. – Большие, а не эти… прыщики.
      - Я могу попробовать… - с сомнением начал я, перебирая в уме некоторые способности, но был перебит.
      - Мой дорогой муж, - потянула меня за щеку чешуйчатая лапка. - Вот только не надо устраивать межгалактический пространственно-временной коллапс лишь затем, чтобы приделать голограмме пару доек.
      - Ты думаешь, я способен на такую глупость? – обиженно поинтересовался я, потирая щеку.
      И тут же, под укоризненным взглядом фиалковых глаз  понял.
      Да, способен.
      - [Вселенная – тлен! Сиськи – вечны!]
      - ВЗУУУУУУУУУУМММММ… - разнесся по каюте мерный вибрирующий гул, который родился где-то в районе моего живота и, казалось, медленно растекся по необъятным просторам вселенской пустоты.
      - Идиот, - обреченно выдохнула Чешуйка, уткнувшись мне в плечо мордашкой.
      - Кьяяяяя! – скорее радостно, чем возмущенно вскрикнула Ночи, на глазах обретая плоть.
      Весьма объемистую плоть. Размера эдак пятого.
      - СПАСИБ… - хватая свое новообретенное тело за грудь, радостно закричала ИскИн, но тут же поперхнулась желтоватым дымом и закашлялась.
      Прежде чем я успел что-то сделать, появившийся рядом с ней хиппи в желтых очках довольно оскалился и с хлопком исчез. А на пол упали два голубых надувных шарика.
      - Ну, по крайней мере они у тебя были, - философски  заметил я,  глядя на стоящую перед нами обнаженную и вполне живую девушку с нулевым размерчиком груди, хорошими бедрами и печальными ярко-синими глазами. – Пусть и недолго.
      - УКУУУУУУУРРРР!!! – от воя Ночи заходила ходуном комната, а у меня перед глазами появились глюки в виде хмурой девочки лет четырнадцати с сиськами размера  эдак  шестого.
      А хотя нет, это не глюк. Это вирт-окно связи.
      - Командующий! – зашипела девочка подозрительно знакомым мужским голосом. – Потрудитесь объяснить!
      - Рус,  я не… - договорить не успел, так как его заслонило еще одно окошко приоритетного вызова.
      От капитана нашего звена Стальных Крыльев. И с него на меня тоже хмуро глядела грудастая девочка.
      - Я надеюсь, это шутка такая?! – возмутилась она приятным  мужским басом.
      - Нет, «Зяблик-лидер», - невозмутимо ответил я, ощущая как в плечо мне впиваются клыки Чешуйки, которая старательно пыталась не заржать. – Это моя жизнь. Добро пожаловать на борт личного линкора Буревестника.
      Вопреки воплям и опасениям, «превращению» подверглись не все. «Повезло» только Рэндару,  пилотам звена СК и… партии «гамма» командиров-инсектов.
      Десяток грудастых девочек, командующих брутальными пауканами. Когда мне, через пару минут после обнаружения этого факта, показали «прямое включение с места событий», я пустил слезу и приказал Ксулукс, кстати, сохранившей свой внешний вид, все так и оставить.
      Русу, кстати, тоже приказывал, но он послал меня матом на семи языках и через пару минут выглядел уже ровно так же, как до превращения – хорошо быть метаморфом. Или кто он там?
      Вот только поглядывать наш кэп стал как-то недобро. Так же как и пятерка Стальных, которые в отличие от Руса  сменить тела не могли. По крайней мере на борту линкора – у Каалуси на её «Принцессе»  вроде бы  было нужное оборудование, но мы уже начали разгон и останавливаться не собирались. А они не могли ослушаться приказа и покинуть борт. Но я пообещал им, что по окончанию операции «все будет хорошо».
      А еще большие меха-сиськи выросли у «Барадура», который в тот момент крутился рядом в форме огромного космического йобота. И вид связавшейся с нами Латунь, которая искренне благодарила за пару новых фокусировочных кристаллов для сверхтяжелых лучевых орудий, окончательно вогнал мой мозг в состояние глубокого пофигизма, которое началось из-за нервного истощения и усугубилось, видимо, дымком Укура, растекшимся по каюте в краткий момент его вмешательства. Думаю, именно последнее было причиной того, что я со счастливой улыбкой благословил всех на далекое путешествие, поймал за хвост Ночи, активировал «многонога» и… порезвился. А потом завалился спать, прижав к себе её и Чешуйку.
      И снились мне радужные пони, которые любили розовых медведей, летали на гигантских бабочках и курили кальян с огромной зеленой гусеницей…
      - И какого Хтонического Ужаса это было? – поинтересовался я сам у себя наутро, глядя в потолок и медленно прокручивая в голове случившееся.
      - Вот и я хотел у тебя тоже самое спросить, - раздался мне в ответ тоненький голосок.
      Приподняв голову, я посмотрел себе на грудь. Там стоял маленький черный красноглазый хомяк. И смотрел на меня очень недобрым взглядом.
      - Что именно? – уточнил я, почему-то впадая в полную уверенность, что «демидрольный сон мейд бай Укур» продолжается.
      - То, что я тут, - ответил Хома, ткнув себя лапкой в грудь.
      - А ты просто изыди, глюк, - посоветовал я и попытался пошевелиться, но Чешуйка и Ночи порядком отлежали мне руки.
      - Пытался, - честно ответил Хома. – Пи… Не получается.
      - Соболезную, - кивнул я, ментальным посылом будя дракошу.
      - А еще у меня появилась, наконец, человеческая форма. Только немного не такая, как я хотел… - оскалился хомяк. Недобро так оскалился. И три ряда треугольных зубов его тоже не выглядели как «орудие добра и справедливости». Хотя нет, «справедливость» они точно могли принести. И причинить.
      - Андрей, отстань… - сонно пробормотала Чешуйка.
      - Это просто грызун, он безвредный… - присоединилась к ней Ночи, тоже не разлепляя глазок.
      - Грррр… - подтвердил Хома, распушая шерстку и капая на меня кислотной слюной…
« Последнее редактирование: 04-03-2019, 19:39 от karezupodi »