Приват - клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера. Нарушения Правил Форума в чате запрещены. Есть тема "Политика. Новости, статьи, обсуждения " в разделе "Не политические Новости" - политику обсуждаем там.
  • А. Емельянов и С. Савинов. Мир обмана. Вспомнить все 4 10
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: А. Емельянов и С. Савинов. Мир обмана. Вспомнить все  (Прочитано 9800 раз)

Онлайн karezupodi

• Подпоручик
  • *

+Info

• Activity:
    22.5%
  • Благодарностей: +553
You are not allowed to view links. Register or Login
как бог обмана мог дать Коту магию, лечение, огонь, если он сам такими умениями не владеет
А он его ... ОБМАНУЛ! ;) Вот Кот и думает, что у него есть магия!

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн MadCap

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: 0
как бог обмана мог дать Коту магию, лечение, огонь, если он сам такими умениями не владеет
А он его ... ОБМАНУЛ! ;) Вот Кот и думает, что у него есть магия!
да ну?)
Бог дал способность на выбор - Кот выбрал магию, но с оговоркай молчать о ней(обманывать - это плюсиками в карму Бо:)
Сергей еще много вопросов написал, но там такой сумбур со-знаками препинания ;)

Онлайн karezupodi

• Подпоручик
  • *

+Info

• Activity:
    22.5%
да ну?)
Вот видите! Бо и вас обманул! :( На самом деле всё было не так! Можно даже сказать, что в действительности всё гораздо хуже чем на самом деле!

P.S. А Бо - вообще - ЗАЯЦ! Вот доказательства!

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн MadCap

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: 0
да ну?)
Вот видите! Бо и вас обманул! :( На самом деле всё было не так! Можно даже сказать, что в действительности всё гораздо хуже чем на самом деле!
《skipp》
Все Боги врут ;)
но я всего-лишь читатель, поэтому если меня кто и обманул, то это только авторы :)

а вы, батенька, тот еще тролль ;)
или вы автор?) тогда прошу прощения...)

Онлайн karezupodi

• Подпоручик
  • *

+Info

• Activity:
    22.5%
а вы, батенька, тот еще тролль
* выглядывает из под моста, неужели кто-то заметил?
А ведь говорили "В интернете никто не знает, что ты тролль!" :(

С точки зрения всякой теологии, Бог (именно с большой буквы) не может врать! Ибо всё, что Он говорит есть не то, что Истина ( с большой буквы), а прям ИСТИНИЩА! Даже если следующая противоречит предыдущей. А вот бог (с маленькой) врать может. Но для большинства живущих будет лучше его на этой лжи не ловить. ;)

Оффлайн Егор09

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    1.5%
  • Благодарностей: +75
Во первый кот был изначально последователем карика и он ему урезал силу в бою но у него сохранился кристал магии, почему ему открылась сила обмана, думаю иза того что он типа верховного бога и может выбирать любые пути развития 

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн schavel21

• Подпрапорщик
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +5
подскажите, как сейчас прода выходит?? а то не в курсе немного..

Оффлайн Егор09

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    1.5%
  • Благодарностей: +75
Пн 1 глава вт, ср, по две, чт, 3 главы

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн NePiCb

• Подпрапорщик
  • *

+Info

• Activity:
    1%
  • Благодарностей: +497
Ну чтож новая порция проды.
Главы 30-32
Глава 30. Новые вершины
Впрочем, судя по долетающим до меня через копию сомнениям, тайный смысл во всем этом действительно есть.
- Зря ты меня так называешь. Это имя для людей, для своих же я прежде всего разрушитель…
Продолжаю отслеживать состояние Константина, и мой ответ ему явно понравился. Похоже, как я и думал, он просто усомнился в том, что я буду придерживаться главной для него цели – сражения с богами. Я же все эти сомнения развеял прямо на корню…
- Я видела новости… - а вот и Олеся-скелет все же решила ворваться в разговор, но и с ней я хочу закрыть вопрос как можно раньше.
- Подожди, - я остановил девушку. – Тебе сейчас нужно будет сделать выбор. Либо Константин станет твоим учителем и поможет освоить новые способности, либо мы можем попробовать подобрать тебе человеческое тело.
Олеся от моих слов просто замерла.
- Я думала об этом, - похоже, сюрприз оказался все же не таким неожиданным, как я думал. – Я возвращаю тебе свою личность, ты меня запускаешь в новое тело… Только давай на этот раз в то, где не будет чужого сознания. А то помню, как память скелета меня сначала чуть не поглотила, а потом я будто использовала какую-то способность, отделившую ее саму от тела...
- Что-то из другого мира? От старой тебя?
- Да, но я не уверена, что смогу это повторить. Вернее, наоборот, уверена, что пока эта сила мне больше недоступна. Но я бы хотела ее вернуть, и, ты прав, человеческое тело тут бы подошло лучше.
- А ты? – я повернулся к тени.
- А что я? Меня полностью устраивает тело карлика… Вернее, я бы, может, и предпочел что-то другое, но точно не тело человека.
- Ну да, - кажется, я понял, что лже-Петрович имеет в виду. – Ты же тень, а тени – не люди. Если когда-нибудь мне попадется кто-то подобный, буду иметь тебя в виду.
- Договорились, - карлик, принявший свой естественный вид, тут же расплылся в зубастой улыбке.
- Тогда оставляю вас с Константином присматривать за номером, а мы с Олесей вас на какое-то время покинем.
И, подхватив девушку за руку, я пошел в сторону выхода. Все-таки пока ситуация складывается крайне удачно. Фиолетовый скелет подтвердил союз, Олеся согласилась на смену тела, и, возможно, скоро мой отряд станет немного сильнее. И, главное, копирование мыслей доказало свою эффективность. Ведь именно благодаря этой способности я почувствовал дискомфорт внутри девушки и уверенность во мне со стороны тени, а после такого довести разговор до нужного мне результата было просто делом техники.
Жалко, что с переселением души Олеси проверить себя на правильность будет не с кого. Придется до всего доходить самому, и тут бы очень хотелось не допустить ошибку. Особенно учитывая то, что девушка рассказала про сложности с захватом чужого сознания. Может быть, попробовать начать с чего попроще?
- Как ты смотришь на человеческий труп?
- Только свежий и без уродств, - девушка моментально поняла, что я имею в виду. Да уж, ее состоянию не позавидуешь, но держится она в целом неплохо.
И, кстати, я, кажется, придумал, где можно будет взять тело. Официальные мертвецы из морга нам не очень подойдут – я, конечно, уже признанный обществом некромант, но лишние вопросы все же лучше не вызывать. Да и к тому же я знаю место, где можно будет найти то, что нам нужно, без какой-либо огласки.
- Идем на кладбище.
В прошлый раз, когда я сбежал от призрачного волка-стража, тот прежде разобрался с группой подростков. Если их не нашли, то вот они, идеальные доноры плоти.
- Я же просила не засовывать меня в совсем уж старый труп! – Олеся, похоже, поняла меня не совсем правильно и решила, что я собрался раскопать для нее пару могилок.
- Там и свежие есть… Помнишь, я пыльцу призрака принес? Так вот до этого он кое-кого прикончил.
- Думаешь, если монстр был духом, то там могут быть тела без ран? – на этот раз девушка моментально догадалась, на что я рассчитываю. – Это было бы прекрасно. Кстати, помнишь, ты просил меня проверить ингредиенты с монстров?
Я не сразу понял, о чем именно меня спрашивают, погрузившись в размышления о том, почему все выходцы из другого мира так легко принимают чужие смерти… Но потом – очередное подтверждение прошлой мысли – меня увлекла явно раскрытая Олесей тайна.
- Рассказывай! Значит, смогла для чего-то их приспособить?
- Не уверена, что это лучший вариант, но… В общем, порошок от встряски загорается и прожигает плоть не хуже напалма. А слизь активируется при касании живой плоти и начинает ее разъедать.
Я бросил взгляд на руки девушки, и точно – одна чуть светлее другой. Получается, Олеся заново наносила грим, и, скорее всего, причиной этому стал как раз первый эксперимент. А вот насчет второго…
- Надеюсь, не на людях испытывала?
- Монстра одного поймала.
Не намного лучше: значит, выходила без меня из номера, нарушив приказ. Илия все же как-то неправильно расставляю приоритеты? Впрочем, чего я сомневаюсь! Я уже выяснил, что не такой как все. За мной уже большая сила, а дальше, если правильно себя повести, будет еще больше. Так есть ли смысл отвлекаться на такие мелочи?
В этот момент мы как раз добрались до места нападения на меня призрачного волка, и Олеся, быстро обшарив кусты, нашла рядом старый склеп и шесть лежащих там безжизненных тел.
- Пятеро есть в ориентировках… Не думаю, что стоит занимать тело подростка, которого ищут, - девушка быстро проверила информацию на сайте полиции. – А вот по этой ничего… Или одна жила, или родственникам на нее плевать – в любом случае нам подходит.
Она указала на сжавшееся в комок тело, бывшее когда-то обычной живой девчонкой. Худая, черноволосая, руки-ноги тонкие как спички.
Копия эмоций
А ведь и Олесе, как и мне, жалко эту девчушку. Просто и я, и она понимаем, что уже ничего не изменить, вот и расставляем приоритеты с учетом этого.
- Хорошо. Ты готова?
Я внимательно обвел взглядом девушку-скелета и приготовился проводить очередное переселение душ. Кстати, если так посмотреть, то получается, что со своим титулом некроманта я не особо и соврал.
Глава 31. Лена
Олеся произнесла нужные слова, передавая мне часть своей души.
Вы получили 25% личности Олеси Морозовой
Неплохо – на текущем уровне развития я могу уже видеть, сколько и чего у меня есть.
- Я возвращаю твою душу, Олеся Морозова, - я прижал руку к телу мертвой девочки, а потом меня как будто пронзил легкий разряд тока.
- А-ха-ха-ха!
Дьявольский смех из уст поднимающегося ребенка, который последние часов сорок был мертв – кажется, это даже меня пробрало. Или это страх, что переселение прошло неудачно, и моя старая знакомая, к которой я уже успел привязаться, просто сошла с ума?
Копия эмоций
Я опять проверил Олесю, и сразу же стало легче. Она же просто счастлива… Получается, ее перерождение прошло даже лучше, чем девушка ожидала?
- Что-то случилось при переселении? – я постарался аккуратно вернуть ее в более рациональное состояние.
- Да. Опять на мгновение пробудилась старая я и помогла мне.
- В тот раз она удалила чужую душу, сейчас же что тебе могло помешать? Или в теле было какое-то проклятье из-за смерти от лап стража? – я попытался догадаться, но было очевидно, что пока любое из моих предположений слишком далеко от истины.
Впрочем, со своей целью спровоцировать девушку на ответ я все же справился.
- Она, то есть я удалила из тела смерть. Я теперь живая!
После такого я не удержался и, плюхнувшись на колени, схватил Олесю за руку. Черт побери, а ведь она не врет! Но как такое возможно? И кем мы все были в другом мире, если сейчас даже одна лишь тень наших старых способностей способна на такое? Вернее, не так. На что тогда способны боги, с которыми титул разрушителя подталкивает меня сражаться, если обычные люди обладали подобными возможностями? Даже немного не по себе стало.
- Поздравляю, - я взял себя в руки. – Кстати, что с твоими силами сейчас, когда ты оказалась в человеческом теле?
- Путь визуализации, могу делать видимыми способности начального уровня… Кстати, что это ты на меня вешал? Желтое… Цвет безвредный… Следил как-то?
Неплохая сила. И надо теперь будет учитывать уровень Олеси при работе со своими навыками.
- Проверял на верность. Или ты против? Впрочем, можешь не отвечать: раз ты теперь можешь это видеть, дальше без твоего согласия повторять не буду. По рукам?
Немного горькой правды, потом признание чужой силы – как я и надеялся, этого оказалось достаточно, чтобы конфликт угас на корню. Хорошо, ведь только поругаться с Олесей мне сейчас не хватало.
- Кстати, что по твоему новому телу? Есть какая-то информация? Искать не будут?
Параллельно я еще раз осмотрел параметры обретенного обличья девушки.
Выносливость - 20
Сила - 10
Ловкость - 15
Совсем немного, притом что раньше у избранных я меньше чем по пятьдесят в каждой графе не видел. Либо это какой-то штраф, для чего вроде бы нет оснований, либо это связано с той фразой, которая вылезла, когда я только открыл характеристики. Что-то вроде того, что сейчас все получают максимум на свой уровень… Теперь же выходит, что Олеся открыла способности после того момента, и ей все придется набирать уже самой. Интересно, как? Впрочем, еще узнаю…
- Так, меня зовут Лена Рассказова, - Олеся тем временем как будто погрузилась в себя, выискивая осколки памяти доставшегося ей тела. – Поссорилась с отчимом, ушла к парням, потом на нас напал призрачный волк. Все, тут больше ничего нет.
Она постучала пальцем по голове, а потом пинком отбросила в сторону свое старое тело, бывшее когда-то скелетом-магом. Я же не обращал на это проявление любви никакого внимания: вместо этого я пытался поймать на мгновение блеснувшую мысль. Не получается! Ладно, начну заново – мысль появилась, когда Олеся назвала имя своего нового тела. Лена… Почему это вызвало у меня такие эмоции? Или все началось раньше, когда я только увидел лицо этой девчонки? Кого оно мне напоминает?
- Кстати, Кот, спасибо за тело, - заговорившая неожиданно хриплым голосом Олеся вырвала меня из задумчивости. – И что дальше? Как будешь официально вводить меня в команду? А то эту Лену пусть пока и не ищут, но стоит ей заявиться в твоем окружении после недавних событий, как все тайное сразу вылезет наружу.
- Поэтому-то у тебя и будет отдельное задание.
Я все-таки справился и смог понять, что не давало мне покоя все это время. Фамилия Рассказова – совсем как у того учителя, что ездил с нами в проклятый город. Он как раз что-то говорил о пропавшей дочери, вернее, как оказалось, падчерице – и вот куда ее на самом деле занесло. Но тогда, получается, ни он, ни его жена так и не заявили о пропаже… И это при том, что творится в мире. Странный тип, да еще было бы неплохо узнать, почему именно его отправили с нами в Тверь. Официальная история про помощь бюджетникам – это же явный бред. Нет, в этом человеке точно есть какая-то тайна, и сейчас у меня есть повод, вернее, возможность в ней разобраться.
- Какое задание? –Олеся как раз созрела для вопроса.
- Вернешься в свою официальную семью. Расскажешь о нападении духа-волка, о том, как он всех убил, а ты чудом выжила.
- На шок можно будет списать проблемы с памятью…
- А сам факт твоего выживания позволит объяснить появление способностей и характеристик.
- Логично. И в чем будет заключаться задание?
- Не выделяйся, следи за своим отчимом. Если заметишь что-то странное, сразу связывайся со мной. Будет свободное время, просто заходи. Но лучше вечером: думаю, днем мы окажемся заняты на официальных миссиях, а вот потом можно придумать и что-то сверх спущенного сверху плана.
- Ты хочешь, чтобы я притворялась мертвым ребенком? – после этой фразы я даже без всякого эмоционального копирования понял, что для Олеси эта тема почему-то очень неприятна.
- Не хочешь, пойдем обратно. В принципе, это не так уж и важно, - немного неудобно вот так вот открыто манипулировать союзником, но что еще тут можно поделать?
- Да нет, я справлюсь.
Олеся сначала надула губы, потом достала телефон девушки и, разблокировав его с помощью отпечатка пальца, быстро выяснила свой домашний адрес.
- Удачи, - я напоследок заставил ее выучить мой номер без записывания его в память мобильника, а потом мы окончательно распрощались.
По крайней мере на ближайшие двадцать четыре часа. Ничего, Олеся явно не новичок в деле выживания и со всем справится, ну а мне пора поспешить домой. Надо выспаться и приготовиться к обещанным на завтра походам по норам.
Глава 32. Копия
Утро наступило как-то незаметно. Кажется, что только лег, начал ворочаться, устраиваясь поудобнее, и вот тебя уже будит пиликающее сообщение на телефоне. Интересно, это Олеся что-то выяснила или пора на работу? Жаль, но все-таки второе: Шварц, видимо, назначенный моим куратором, скинул список – двадцать одна из двадцати пяти общеизвестных нор.
Если честно, я думал, что мне выделят точно меньше десяти, дабы не набрал достижение, но уже в первом логове я понял, что тот, кто составлял список, разбирался в этом вопросе точно лучше меня. Скелеты Константина как раз добили последнего болотного гоблина из стаи, занявшей бывший детский сад, когда я получил достижение, расставившее все по своим местам.
Зачистка природных нор 2 из 10
Видимо, в пошедшую мне в зачет двойку вошли еще и присягнувшие мне на верность сквогглы. А вот грязевые монстры из метро и скелеты с железной дороги оказались в другом рейтинге – зачистка темных нор, тоже два из десяти. В общем, готов зуб дать, что остальные норы в моем сегодняшнем списке подобраны именно так, чтобы десятку я ни в одной категории набрать так и не смог. Впрочем, у меня еще есть и белые, неизвестные людям логова, так что, может быть, что-то в итоге и выгорит.
А вот с моим развитием все было совсем уж безрадостно. Несмотря на помощь в сражении с гоблинами, мой уровень застрял на отметке двадцать девять, и, похоже, как и говорил Константин, до зачистки десяти нор дальше я продвинуться не смогу. Но это еще ладно, к такому я был готов – что гораздо обиднее, моя новая стихия, обман, тоже не думала развиваться. Не знаю, в чем именно тут дело: я пробовал считывать эмоции союзных людей и монстров, я делал то же самое с врагами во время драки – ничего не помогало.
- Идем дальше, - выданный нам провожатый от корпорации назвал следующий адрес.
- Может, все же представишься? – я попробовал разговорить этого молчаливого блондина, приехавшего к нам с рассветом, но тот, как и все разы до этого, лишь молча пожал плечами.
Константин с тенью тут же бросили в мою сторону взгляды, как бы предлагающие вмазать кое-кому неразговорчивому, но я покачал головой. Не время сводить счеты: на первую нору у нас ушло минут тридцать, впереди еще двадцать таких же. Даже без учета дороги – это десять часов времени, так что надо бы ускориться.
В следующей норе нас встретили ящеры, потом были кабаны. Честно, стадо плотоядных свинушек с клыками – это было последнее, что я ожидал увидеть, открывая дверь на заброшенном складе.
- Предлагаю вам присоединиться к моей армии, - я говорил эту фразу в четвертый раз, но опять в ответ мне лишь злобно хрюкнули. Ничего, я не для свиней стараюсь: уверен, рано или поздно мне опять попадется нора с нежитью, и тогда с помощью Константина можно будет попробовать убедить их примкнуть к рядам моих союзников. И чтобы ни у кого не возникло ассоциаций с каким-нибудь разрушителем, лучше с самого начала изобразить себя этаким дипломатом.
- Змеелюды, - я открыл дверь пятой норы, и тут у меня неожиданно появилась идея относительно развития обмана.
Я использовал копию в мирное время и во время боя, но никогда не делал это в пограничный промежуток времени. Ведь это же самое логичное продолжение для проверки различных стратегий.
- Сжигаю их баррикады, а дальше все вместе, как раньше? – Константин подошел ко мне поближе и бросил быстрый взгляд вниз.
- На этот раз попробуем немного другую стратегию, - я начал говорить и тут же отметил, как напрягся наш провожатый блондин. Значит, ему приказали отслеживать все необычное? – Я просто спущусь вниз один и попробую к ним подкрасться.
Еще пару дней назад я ни за что бы не решился на такую глупость. Но сейчас я точно знаю, что надгробие работает и меня подстрахует, и, главное, я уверен в себе. От моей косы уже умерло несколько десятков монстров, и пусть кто-то мог бы сказать, что я излишне самоуверен, на самом деле я теперь просто знаю себе цену. И змеелюды, среди которых нет никого даже редкого золотого уровня, мне точно не противники.
Копия эмоций
Еще с улицы я использовал свою новую способность на стоящего чуть впереди основных сил разведчика-змеелюда. Спокойствие… Нет, оно только на поверхности, ищу дальше: неуверенность, страх перед неблагодарными людьми, которые хотят его убить… Еще глубже, уверен, там есть что-то еще… Точно, главный императив, основа личности и характера, можно сказать, смысл жизни – убить всех вторгшихся на Землю богов и не дать им тут закрепиться.
Я потратил, наверно, минут пять, а то и более, чтобы все это считать, но в итоге внутри родилось какое-то чувство общности с этим монстром. Я ведь тоже делаю вид, что спокоен, но при этом внутри нет уверенности, что всех моих подстраховок окажется достаточно, чтобы выжить, пойди что не так. Есть и страх перед сильными врагами, и желание расправиться с богами. Правда, не потому что последнее – это вбитый мне на подкорку приказ, а совсем по другой причине. Просто что-то мне подсказывает, что сущности такого уровня не потерпят конкуренции, а я уже почувствовал вкус силы и не собираюсь останавливаться.
- Вокруг тебя как будто серая пелена появилась, - обрадовала меня тень.
Ага, значит, не зря старался. Значит, синхронизация с монстром через эмоции что-то дает – жаль только, что на этот раз никаких надписей не появилось и со всеми особенностями нового, открытого мною только что состояния придется разбираться исключительно на практике.
- Не мешайте, - стараясь не сбить появившуюся ауру, я постарался удержать пойманный настрой и медленно двинулся вниз.
Тридцать шагов до змеелюда, двадцать… По идее, ему бы уже давно пора или напасть на меня, или отступить к своим, но он лишь стоит на месте да иногда водит головой из стороны в сторону. Вот же чертова ирония судьбы. Навык с названием «скрытность» и не думает меня скрывать, зато, похоже, с помощью копирования мне все же удалось добиться нужного эффекта. Ну что, подхожу вплотную и срубаю голову? Или – я же Кот! – лучше зайти с другой картой и попробовать сорвать приз получше.
- Покорись мне, змеелюд! – раз уж мы теперь на одной волне, то, может быть, этого и хватит, чтобы продвинуться дальше по пути разрушителя и обойтись без того самого слова, что всем так не хватает.

А теперь Кот возвращает себе… А, впрочем, отложим все до понедельника и новых глав.
Тем более, еще открыт вопрос, кто станет разрушителем)))
П.с. Если вам понравилось и интересно, что же будет дальше, то будем благодарны за слова поддержки))

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн NePiCb

• Подпрапорщик
  • *

+Info

• Activity:
    1%
  • Благодарностей: +497
Теперь это Мир Карика 7. Мир обмана
Главы 33-35

Глава 33. Аура
- Я не змеелюд, мы племя сыновей дракона! – как пафосно.
Но я не гордый, могу и повторить:
- Покорись мне, сын дракона!
Сразу после этих слов покрывающая меня аура и сопровождающие ее чувства исчезли, но, похоже, я успел.
- Будущий разрушитель, значит, - змеелюд, вернее, правильнее будет сказать полудракон смерил меня взглядом своих желтых немигающих глаз. – Хорошо, я признаю тебя от имени нашего рода, и, когда ты будешь готов, мы придем под твои знамена.
Вы получили признание четырех племен
До активации задания «Путь разрушителя» получите признание еще 6 раз
Ну вот, похоже, у меня действительно получилось – вот только вариант, где от меня гордо уходят, заставляя дожидаться нужного времени, меня больше не устраивает. И с точки зрения поставленных мне корпорацией задач, и просто меня самого.
- Не когда-нибудь, а сейчас! – я крикнул в спину полудракона, заставив того замереть на месте.
- Может быть, ты знаешь слово, чтобы сразу начать мне приказывать? – насмехается или проверяет? Впрочем, сейчас это не имеет значения.
- Не знаю насчет слова, но наверху у меня отряд воинов, которые готовы тут все зачистить. И либо вы уйдете с нами, либо останетесь лежать здесь.
Вот такая у меня дипломатия, может быть, немного сомнительная, но зато быстродействующая.
- Мы, полудраконы, не очень сильны, мы это знаем, но память крови позволяет нам быть чуть свободнее, чем все остальные. Мы примем твое предложение.
- И ты можешь говорить за весь род? – меня все же смущает, что монстр, способный принимать такие решения, оказался прямо перед входом. Разве что…
- Я почувствовал тебя и ждал, что за весть ты нам принесешь. Меня зовут Тал-Шакан.
Через десять минут, ушедших на формальности и объяснение новых реалий всем заинтересованным лицам, к нашему отряду присоединилось два десятка ящеров со своим предводителем. Черт побери, а я бы не отказался почитать донесения, что приставленный ко мне блондинчик отправил своему боссу после такого пополнения. Но увы, о некоторых вещах нам остается только догадываться.
Как бы там ни было, никто в работу нашего отряда вмешиваться так и не стал, и мы спокойно продолжили свой рейд, до конца дня доведя количество официально зачищенных нор до тринадцати.
Природные – 7
Темные – 9
Древние – 1
Естественно, неофициальный список был немного подлиннее благодаря тем неизвестным никому убежищам, в которые мы наведались до этого. И в целом я был доволен – еще одна нора тьмы, и я смогу взять нужное достижение, открывая себе возможность развить скрытность, а вместе с ней и тень, выше тридцатого уровня. Думаю, вечером этим можно будет и заняться, а потому, когда блондинчик сообщил, что нас просят остановиться и доделать все завтра, я не стал спорить и просто сказал да.
- Чертово тело! – стоило нашему наблюдателю нас покинуть, как лже-Петрович, до этого державшийся спокойно и непринужденно, швырнул на землю выданный ему клинок. – Я повысил свою силу, но это тело ее просто не принимает!
Похоже, и у него и такие же проблемы, как у меня самого.
- Посмотрим, как все пойдет у Олеси. Если что, вариант у нас есть, - я аккуратно напомнил ему, что не все так плохо.
- А у тебя как?
- Пока без изменений, жду зачистки десятой норы, чтобы прорваться за границу уровня.
Если честно, я немного приврал. Да, с развитием тени я действительно был в тупике. Но вот в обмане я уже получил шестнадцатый уровень копии и теперь мог переносить на себя не только двадцать процентов эмоций своих врагов, но и двадцать процентов от их характеристик. Опять же при блондине пробовать не решился, но вечером-то нам уже никто не помешает.
- Что со мной и с моими драконами? – повисшую паузу нарушил Тал-Шакан.
Забавно, значит, в обычной жизни они даже уточнение «полу-» пропускают. Впрочем, смеяться над моим новым пополнением не стоит. Да, они оказались слабы, наверно, их смог бы победить даже неподготовленный человек без паранормальных способностей. Но в бою, пусть ненадолго и с большим перерывом, они могли использовать полупрозрачную ауру вроде той, что удалось создать и мне самому. И эта штука, как оказалось, очень крута: она отражала любые атаки, да еще и сама могла неплохо бить в ответ. В общем, я взял себе на заметку потом обязательно расспросить Шакана, что же это такое.
А то ведь у меня пока больше это состояние так ни разу и не активировалось. А я пробовал… В каждой норе на каждой группе мобов. Один раз полчаса стоял в надежде опять уловить то самое чувство синхронизации, но увы. Кстати, наверно, именно из-за всех этих экспериментов наша охота в итоге так и затянулась, переносясь на следующий день. Да и в целом, я, наверно, немного потерял веру в эту силу и именно поэтому решил посвятить сегодняшний вечер не очередным бессмысленным попыткам ее освоить, а тому, что даст гарантированный результат.
- Насчет вас… - я повернулся к группе полудраконов, а потом посмотрел на фиолетового скелета. – Константин, отведи ребят в нашу гостиницу. Думаю, если вежливо попросить, им всем найдут место. А завтра продолжим и заодно попробуем договориться с корпорацией, чтобы выделили нам для жилья что-нибудь поудобнее.
- А ты? – Константин сразу понял, что сам я не собираюсь идти с ними.
- А мы с Петровичем прогуляемся немного по городу. Надо зайти в одно место… И, если будут проблемы, я обязательно наберу, так что будьте наготове.
- Мы всегда наготове, - ответил скелет, с важным видом помахав зажатым в костлявой руке старым телефоном. Забавно это все-таки смотрится, но идея снабдить монстра средством связи лишней точно не была.
- А мы поспим, наверно, - ящеры в отличие от нежити серьезно вымотались, что было видно невооружённым взглядом.
На этом я распрощался и с союзными монстрами, в результате оставшись наедине с тенью.
- Доставай карту, что вы рисовали с Олесей, - повернулся я к лже-Петровичу. – Выбери одну из неизвестных нор с темными монстрами…
- Гули подойдут? – тень тут же нашла интересующее меня место.
- Конечно.
Вот и прекрасно. Цель у нас есть, мы знаем, как ее достичь, остается только не сильно напортачить. А то, как говорил один умный человек, еще ни один план ни разу не сработал на все сто процентов.
Глава 34. Корпорация
Невдалеке остановилось такси, высаживая возвращавшуюся откуда-то парочку, и мы с тенью недолго думая заняли их место. Водитель, конечно, поворчал, что у него заказы, но протянутые купюры быстро изменили его мнение. Кстати, а за гостиницу для полудраконов мне ведь нечем будет платить – завтра перед продолжением зачистки надо будет обязательно переложить этот вопрос на нашего куратора. Пусть не только мешается под ногами, но и делом займется.
До назначенного места оставалось ехать еще минут пять, когда у меня зазвонил телефон.
- Кот? – женский голос, знающий мое имя. Вариантов не так уж много.
- Олеся, рад тебя слышать. Как у тебя дела?
- В семье меня приняли нормально. Заставляют сидеть дома, но так как это не мешает развивать способности, то я не против.
- А что насчет странностей твоих временных родственников?
- Мать за все время не проронила ни слова, как будто и говорить не умеет, а ходит как призрак из стороны в сторону. А сам Рассказов сегодня болтал с летающей змеей…
Все понятно. Недаром этот человек показался мне подозрительным и недаром медеевцы включали его в состав экспедиции – хотели понаблюдать… И что мне делать теперь с этой информацией? Если сдать, то явной выгоды не будет, но вот если помочь Рассказову… Нет, я не рассчитываю на ответную услугу, тем более что как личность этот человек мне не особо приятен – и его манера общения, и незаинтересованность в делах семьи – но зато усиление потенциального разрушителя сможет создать проблемы для корпорации, богов, да и остальных пока неизвестных мне гостей из другого мира. А чем больше хаоса вокруг, тем больше вероятность, что на меня не будут обращать внимание.
- Лови фотографию. Переслал тебе нашу карту с городскими норами, там отмечены точки, где мы уже были и где будем завтра, - мельком смотрю на таксиста, но тому, похоже, все равно. Или просто не понимает, о чем речь. - Выбери для твоего родича мест пять не с моей зоны ответственность и постарайся незаметно подбросить…
- Могу распечатать, а потом подманить какую-нибудь мелкую тварь, и пусть уже та официально занесет, - предложила вариант действий Олеся.
- Прекрасно, только используй состаренную бумагу, чтобы выглядело естественно, - я тут же прикинул, что тогда Рассказов может принять карту за помощь от монстров, ну или просто как случайную добычу. В любом случае подозрений будет меньше, чем в случае с письмом на электронку от тайного «доброжелателя».
На этом мы с Олесей распрощались, но вот подумать дальше на тему того, сколько же вокруг разных странных личностей, я так и не успел – мы приехали. Между прочим, в самый центр города. Именно тут находился разорившийся бутик одежды, где по воспоминаниям скелета-мага должен быть спуск в подвал располагавшегося рядом жилого дома, который нам и нужен.
- И что, сюда вот так любой может войти? – лже-Петрович посмотрел, как я спокойно открываю дверь.
- Конечно. Помещение же сдается, а хозяину лень каждый раз ездить, вот и оставляет открытым. Думает, что тут брать нечего.
- А гули?
- А гули, как и остальные монстры из нор, не нападают раньше времени. А если кто найдет проход и сунется к ним, так разве этого неудачника будут искать? Хозяин подумает, что тот просто не дошел, а остальные…
- Остальные будут просто не в курсе. Вы, люди, очень скрытные.
Я чуть не поперхнулся от последнего заявления тени, но да ладно, сейчас не до споров о человеческих качествах. Перед нами подсобка, и именно там должен быть проход.
- Опять будешь пытаться их услышать? – поинтересовался лже-Петрович.
- Думаю, да, - как минимум попытаться точно надо. – Если же нет, то по очереди собираем их на себя. Ты первый – пока есть жизни, стараешься удержать всех, кто к нам полезет, а я спокойно рублю их косой. Потом меняемся.
Думаю, что с учетом новых характеристик, когда нас так просто не убить, все это должно быть не так уж и сложно. И, вообще, я все же рассчитываю на успех переговоров. С этой мыслью я открыл дверь, параллельно используя копию эмоций, чтобы заметить противника. Возможно, именно эта предосторожность позволила мне избежать первой атаки.
Маленькое черное существо, похожее на сгнившую мартышку, как оказалось, сидело на потолке и ждало свою жертву. Неуклюже откинув в сторону летящее на меня тело, я отпрыгнул назад, и вовремя – как оказалось, гуль был не один. Черт, да их же тут целая толпа! Прямо по потолку и стенам из подсобки эти существа начали выползать одно за другим.
- Может быть, побежим? – предложила тень, оценив количество наших врагов.
- Побежим, и нас просто сметут толпой. Встань поближе ко мне и готовься прикрывать спину.
На мгновение я пожалел, что не взял с нами Константина, здесь его заклинания очень бы пригодились, но потом стало не до отвлеченных воспоминаний – гули принялись прыгать на нас со стен. Обычных моя коса со скрытностью рубила на раз, тех, что с серебряной аурой, приходилось отбрасывать в сторону. Тень рядом работала примерно по такому же принципу, разве что помимо своих привычных когтей начала иногда пускать в ход и зубы.
- Зачем? – ну вот такой я человек, даже в трудный момент не могу удержаться от вопроса.
- При поедании рядом с гулями тел их павших собратьев восстанавливаются жизни.
Все ясно – какой-то навык моего союзника, что тот раньше не афишировал. У меня же ничего нового не появилось, но, к счастью, пока хватало и старого. Скрытность помогала рубить всех, кто пытался до меня добраться. Копия эмоций же, увы, по своему основному профилю в бою оказалась практически бесполезна, да и создание полупрозрачной ауры, как и все разы до этого, больше не срабатывало… А жаль, лишняя защита мне бы не повредила: я как раз почувствовал стекающую по лицу струйку крови и понял, что часть атак гулей до меня все же дотянулась.
Жизни 1480 из 2050
Ну да, потерял четверть жизней и даже не заметил как. Может быть, вложить свободные очки в выносливость? Это поможет подольше продержаться. Или… Тут я вспомнил про появление новой способности обмана.
Копия характеристик
Вы перенесли себе 20% выносливости противника
Выносливость увеличена на 44, жизни увеличены на 440
Откат 20 секунд
Вот и подлечился – и тратиться не надо, а я боялся. Жаль только, что второй раз это вряд ли сработает – впрочем, выждав положенное время, я все же попробовал.
Копия характеристик
Невозможно повышение выносливости, уже активировано
Как я думал… Но расстраиваться не вижу смысла.
Отмена
Копия выносливости
Выносливость увеличена на 44, жизни увеличены на 440
Да, вариант, где я бесконечно повышаю себе характеристики, не сработал, но и так тоже неплохо. Раз в двадцать секунд я смогу немного лечить себя, а значит, у этих пожирателей мертвечины просто не будет шансов.
- Петрович! - я позвал тень. – Если не будешь успевать отъедаться, держись за мной.
- Хорошо. Только аккуратнее – там, похоже, уже какие-то новые гули начали лезть.
Глава 35. Союз
И действительно, я заметил, что очередные гули, вылезающие из подсобки, немного отличаются от своих собратьев. Одни цветом, другие размером – выходит, их тут целых три вида собралось. И как они все там помещаются, кстати?
- Петрович, кровь из носу надо добить первую волну до конца!
- Хочешь, чтобы нам засчитали зачистку их логова? – мой теневой напарник сразу понял мою мысль. – Сделаем!
Он оглядел комнату, потом наметил нужные цели и в три прыжка добил последних уцелевших и вернулся обратно. Далось ему это, конечно, не просто: вся одежда была в крови, а правая рука так и вовсе сломана. Но оно того стоило.
Вы зачистили 10 темных нор из 10
Скрытность повышена до 30 уровня
Открыта новая способность «Призыв стихийного двойника»
Получилось! Вот я и стал немного сильнее – непонятно, правда, что с восстановлением памяти, но с этим, видимо, буду разбираться позже. А пока надо бы прикрыть тень и опробовать свои новые силы.
- Держи, - я кинул лже-Петровичу тело одного из гулей. – Попробуй подлечиться.
Скрытность
Сам же я в очередной раз активировал свою самую первую способность, и на этот раз никаких сообщений о несовершенстве моего тела не было. Я просто пропал из виду, причем вместе с оружием – то-то, думаю, удивились гули, когда их начало резать что-то незримое. Вот только увы, в окружении от этого навыка не так уж и много пользы. А при попытке его передать, воспользовавшись второй способностью пути тени, меня уже ждал старый знакомый отказ. Похоже, этой силой на полную я смогу воспользоваться только на сороковом уровне.
Ладно, а что там с двойником? Я для начала восстановил себе жизни на максимум с помощью копирования выносливости, а потом использовал только что открытую способность. Сказать по правде, вслед за последней неудачей я думал, что и тут будет ждать облом, но все сработало.
Раз, и рядом со мной появилась моя монохромная копия. Стоит, хлопает глазами, но ничего не делает… Как будто у нее нет разума, только тело – ну, конечно! Если до этого я призвал разум своей личной тени и засунул в карлика, то вот, получается, и ее оболочка.
- Я иду! - резко обернувшись в сторону лже-Петровича, я увидел, как тот на четвереньках тянется к появившейся фигуре. Его бьют, вон из бока вырвали кусок мяса, но ему хоть бы хны.
Уровень ваших способностей недостаточен, созданный двойник нестабилен и будет развеян через 10 секунд
Развеян? А что будет, если тень успеет его коснуться? Вдруг перенос души с родным телом сработает и без посредника? Тогда мой двойник пропадет навсегда? Или, наоборот, полностью восстановится? Черт, учитывая его текущее полоумное состояние, что-то не хочется рисковать.
Отмена
- Возьми себя в руки! – избавившись от теневой копии, я убедился, что лже-Петрович снова пришел в себя. Теперь хотя бы не будет лезть на рожон и сможет восстановиться. А то в одиночку даже со скрытностью и лечением мне что-то становится жарковато.
- Прости. Сейчас, - точно, пришел в себя, это хорошо. – Не знаю, что на меня нашло. Но это было мое настоящее тело, я прямо почувствовал это. И, стоило ему оказаться рядом, меня просто поглотило желание его коснуться.
Ага, значит, это все же было что-то вроде транса. Стоит разобраться в этом вопросе получше, а пока… Надо проследить, чтобы моя Олеся и близко не подходила к той Морозовой, что сейчас стоит во главе «Медеи».
- Забей! – я постарался успокоить своего напарника.
- Осторожно, там золотой гуль лезет! –а вот он о моем спокойствии точно не думает.
И как мне справляться с таким противником, когда его прикрывает со всех сторон еще целая толпа мелких пособников? Все же попробовать прорваться к выходу, может, это даст хоть какие-то шансы? Нет! Гули оказались достаточно разумны, чтобы как минимум треть вновь прибывших заходила именно с той стороны. Похоже, у меня не такой уж и большой выбор.
- Постарайся выжить!
Предупредив тень, я активировал скрытность и побежал к золотому гулю. Надеюсь, лже-Петровича не успеют сожрать без моего прикрытия, но ждать атаки – это верная смерть, а вот если напасть самому, да на своих же условиях, то у меня еще будет шанс.
Копия выносливости
Выносливость увеличена на 440
Я сразу же прикинул, что у золотого гуля за две тысячи этого параметра, а значит, больше двадцати тысяч жизней. Это два десятка ударов косой – кто же мне даст столько сделать! – и вряд ли в этой ситуации мне поможет то, что остальные показатели у него уже не на высоте.
- Аааааа! – донесся крик тени, похоже, гули все же до нее добрались.
Страх, неуверенность – я взял и засунул все эти чувства под маску спокойствия. Теперь добавить ко всему этому еще и веру в себя – я же будущий разрушитель, я пришел из другого мира, и даже боги меня опасаются… Я не сразу понял, что только что воссоздал эмоциональный ряд, считанный в первую нашу встречу с полудракона, и снова как в тот раз вокруг меня появилась легкая полупрозрачная аура, чем-то напоминающая полы плаща. Ничего не понимаю, я ведь уже пробовал это, и ничего не работало… Впрочем, об этом можно подумать и позже!
Отменив невидимость, я вернулся назад и за раз смахнул с лже-Петровича всех насевших на него гулей. Потом вернулся к золотой твари, уже что-то почуявшей и начавшей пятиться. Удар – минус пятнадцать тысяч жизней и огромный рубец по всему ее телу.
- Постой, будущий разрушитель! Не убивай меня! Мы еще сможем тебе послужить! Союз трех родов гулей – это сила! Мы ловкие, быстрые, мы сможем пробраться куда угодно и устранить любого твоего врага!
- Не интересует! – я нанес еще один удар, отправляя гуля на тот свет.
А то что же – любая шавка сможет на меня напасть, а потом заявить, что это проверка! Нет уж, не все союзники мне нужны, не всякого врага можно простить, да и этот их союз… Не думаю, что они смогли разрастись так сильно, ни на кого не нападая. А оно мне надо, чтобы меня ассоциировали с монстрами-убийцами? Да и для усиления обмана выше двадцатого уровня как раз надо было убить сильного противника.
Копия повышена до 20 уровня
Вы можете копировать 30% эмоций, 30% характеристик
Открыта новая способность «Копия способностей», условие – способности 1 уровня
Очень интересно – я попробовал использовать свой новый талант на лже-Петровича, просто для проверки, но увы, тут же вылезла надпись, что мое тело к этому пока не готово. А жаль, впрочем, не стоило надеяться, что мне вот так сразу во всем повезет. Ничего, получу и тут тридцатый уровень и буду пользоваться.
- Ты справишься с ними дальше сам? – напарник тем временем приподнялся на локте и как-то подозрительно на меня посмотрел. Почувствовал что-то?
- Справлюсь, - пожалуй, надо бы заканчивать нашу охоту.
Гули отступали обратно вглубь своей норы, но так даже и лучше – проще будет проследить, чтобы никто не ушел. Я последний зашел в подсобку, а потом аккуратно закрыл за собой дверь. Посмотрим, что там будет внизу, в их логове.

Обещаем, как минимум, один серьезный разговор для Кота на этой неделе. Угадайте, кто решил пообщаться тет-а-тет)))
Продолжение завтра, на этой неделе, как и положено, будет 8 глав.
П.с. Если вы еще не ставили лайк, а вам понравилось и интересно, что же будет дальше, то надо срочно это исправить))
П.с.2 Написали небольшой блог про эту книгу, может быть, вы уже заметили последствия)))

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона