Приват - клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера. Нарушения Правил Форума в чате запрещены. Есть тема "Политика. Новости, статьи, обсуждения " в разделе "Не политические Новости" - политику обсуждаем там.

Автор Тема: Какой монитор стоит покупать для игрового ПК?  (Прочитано 274 раз)

Оффлайн Loeperd

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: 0
  • OMAE WA MOU SHINDEIRU
You are not allowed to view links. Register or Login
Отвечаю на вопросы, что встретил. 2560 x 1440 будет достаточно, комп игры в 4К не потянет, да и не по бюджету, да и не вижу смысла брать такое большое разрешение как 4к. А вот насчет 144 Гц - однозначно взял бы с высокой частотой смены кадров. Но при этом чтобы картинка была без артефактов, а то слышал что бывают и такие на 144 гц.
Есть к примеру VX3258-2KC-mhd уже выше предлагали. Он на VA матрице,артефактов как на IPS на нем не будет, если Вы имели ввиду тянущиеся шлейфы, изогнутый, 2К, 144 Гц, хорошая картинка, отклик 5 мс и фрисинк есть ( если конечно у Вас видеокарта от АМД). Для игр будет отличным вариантом, поработать и киношку посмотреть на нем конечно же тоже можно)

Оффлайн Rafail

• Подпрапорщик
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +3
но разве артефакты от того что высокая частотота смены кадров? был уверен что появляются когда работает OD и то в нормальных мониторах такого нет, видел как работает на fhd xg3202 g там никаких арефактов на va матрице не было, не думаю что и на ноавх мониторах будут.
Возможно человек имел ввиду динамичные сцены. В них часто заметны шлейфы. Вопрос решается применением программных улучшайзеров. У Вьюсоников он эффективно работает к примеру, у Илимы так себе. VA матрицы по-своему неплохи. В качестве альтернативы ИПСу - маст хэв.

Оффлайн Баев_Степан

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    0%
Почитал про tft va матрицы, разобрался получше. В принципе готов такую брать, подходит больше стандартных айпиэс. Получается Viewsonic VX3258-2KC-mhd чуть ли не единственный достойный вариант, или есть альтернативы?

Оффлайн neoligan

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +1
Цитировать (выделенное)
Возможно человек имел ввиду динамичные сцены
начал копать тему, и читал пару раз на форумах что народ начинает (читал про делл) видеть на 75 гц строчки типа, при этом на 60 гц их нет.
Цитировать (выделенное)
В них часто заметны шлейфы.
так это от того  что скорость срабатывания пикселя низкая, разве не так?
Цитировать (выделенное)
Вопрос решается применением программных улучшайзеров.
что имеется ввиду? я что то не могу найти где например в VX3258-2KC-mhd есть эти "улучшайзеры"

Оффлайн Баев_Степан

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    0%
начал копать тему, и читал пару раз на форумах что народ начинает (читал про делл) видеть на 75 гц строчки типа, при этом на 60 гц их нет.
И к чему это?) Если у кого-то конкретного монитора такие проблемы, далеко не значит что они будут у других. Совсем не аргумент, чтобы не брать монитор с высокой частотой кадров.

Оффлайн Rafail

• Подпрапорщик
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +3
Получается Viewsonic VX3258-2KC-mhd чуть ли не единственный достойный вариант, или есть альтернативы?
По характеристикам альтернативы есть, но какой смысл их ковырять, если этот моник понравился?! Просто вьюсоники обычно дешевле аналогов, даже если собраны с ними на одинаковых матрицах. Посему, если ищите цену/качество, скорее всего это тот самый вариант. Да и вообще на VA решений очень негусто, так что и посоветовать альтернативу сложно.

Оффлайн neoligan

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    0%
Цитировать (выделенное)
И к чему это?)
сам написал на прошлой странице про какие то артефакты от частой смены кадров, а теперь спрашивает "к чему это?" это я у вас интересуюсь какие артефакты вы имели ввиду,  и сделал предположения с примером от делл, что это вертикальные полосы, а вот что вы имели ввиду я так и не понял, я никого от мониторов с высокой герцовкой не отговариваю, но для этого должен быть мощный ПК, которого у вас как я понял нет, потому что   VX3258-2KC- c 2к и 144 гц будет нагружать систему не хуже чем 4к и 60 гц

Оффлайн Zurk85

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    0%
я никого от мониторов с высокой герцовкой не отговариваю, но для этого должен быть мощный ПК, которого у вас как я понял нет, потому что   VX3258-2KC- c 2к и 144 гц будет нагружать систему не хуже чем 4к и 60 гц
Покупая моник за такую цену с такими характеристиками, однозначно человек должен осозновать что его ПК должен соответствовать. Если нет, а хочется большой моник то от того же вьюса можно смотреть более дешёвый вариант с меньшим разрешением. Ну а по поводу артефактов, я вот пока ни одного моника не видел в реале с какими либо проблемами с картинкой, только в сети, всё таки это наверное единичные случаи.

Оффлайн steb

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    0%
4к очень мелкие пиксели. Взял 2к 27 дюймов 1440Гц самсунг на va матрице. Изогнутость не мешает. И цена всего 22000.

Оффлайн Баев_Степан

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    0%
сам написал на прошлой странице про какие то артефакты от частой смены кадров
Ты даже модель дела не назвал, тем более что я его и покупать не собираюсь. есть смысл говорить об этой теме по поводу обсуждаемых мониторов.
я никого от мониторов с высокой герцовкой не отговариваю, но для этого должен быть мощный ПК, которого у вас как я понял нет, потому что   VX3258-2KC- c 2к и 144 гц будет нагружать систему не хуже чем 4к и 60 гц
Ну как раз таки есть. И далеко не самый мощный нужен, как например для 4К панелей. Такой моник на 144 потяну.