Приват - клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера. Нарушения Правил Форума в чате запрещены. Есть тема "Политика. Новости, статьи, обсуждения " в разделе "Не политические Новости" - политику обсуждаем там.

Автор Тема: Какой монитор стоит покупать для игрового ПК?  (Прочитано 369 раз)

Оффлайн Баев_Степан

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: 0
Привет. К новому году хочу взять новый монитор для игрового ПК. Помогите выбрать. Определился пока только с бюджетом (до 40 тыс) и диагональю - 30-32 дюйма. Что лучше взять?

Оффлайн Zurk85

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +1
Бюджет конечно у вас не маленький, что позволит делать выбор из многих вариантов. Я так понял вам именно игровой монитор надо или для всего по не множку? Да и с матрицей нужно определиться, с разрешением, частотой обновления, какие порты на видеокарте...

Оффлайн Зубова_Татьяна

• Майор
  • *

+Info

• Activity:
    9%
  • Благодарностей: +55
1. Большой
2. Чёткий
Одним словом, чтобы глаза не гробить. А остальное - как хотите.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн diperant

• Да вертел я ваши права!
  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    3%
  • Благодарностей: +589
Баев_Степан, для игрового самое важное- частота. минимум 144 г. все остальное- не важно. и выбор не так велик

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн redking

• VIP
  • Генерал-лейтенант Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    18%
  • Благодарностей: +1677
Есть еще метология ОСОЗНАНИЯ чего ж я хочу за свои деньги, это
Взять топовый 4К монитор тыщ за 200 и начать отбрасывать все что кажется лишним.
А можно почитать
Гид по выбору монитора в 2018 году: всё по-новому

You are not allowed to view links. Register or Login

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн neoligan

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    0%
Как по мне так для такой диагонали матрицы с wqhd хватит, и ips не обязательно, можно взять va и 144 гц, и отклик нормальный будет и картинка лучше чем на tn, смотрел несколько моделей, из которых понравились по качеству  Viewsonic VX3258 и Acer XZ321QU, второй изогнутый, на любителя, но смотрится прикольно.

Оффлайн Rafail

• Подпрапорщик
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +3
минимум 144 г
Потянет ли его железо такие герцы?!
Viewsonic VX3258 и Acer XZ321QU, второй изогнутый, на любителя, но смотрится прикольно.
Имхо, они оба изогнутые. Если речь о VX3258-2KC-mhd. И это неплохо имхо, т.к. монитор предполагается как игровой, а ничего лучше для полного погружения в процесс чем изогнутый моник еще не придумали (очки ВР не беру в рассчет, т.к. под них еще мало адекватного контента).

Оффлайн Zurk85

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    0%
Если речь о VX3258-2KC-mhd. И это неплохо имхо, т.к. монитор предполагается как игровой
Как надо ТС большой и чёткий, только не  tn которая идёт больше для игр, а в этом va  что то между tn и  ips. Можно смело и в игры играть и видео смотреть.
Viewsonic VX3258 и Acer XZ321QU, второй изогнутый, на любителя, но смотрится прикольно.
Они оба изогнутые и нормальные по соотношению цена и качество. Но для лучшего сравнения их нужно сравнивать, асера только не нашёл для сравнения, а добавил такой вариант Samsung C32HG70QQU, вот можно посмотреть You are not allowed to view links. Register or Login

Оффлайн Баев_Степан

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: 0
Отвечаю на вопросы, что встретил. 2560 x 1440 будет достаточно, комп игры в 4К не потянет, да и не по бюджету, да и не вижу смысла брать такое большое разрешение как 4к. А вот насчет 144 Гц - однозначно взял бы с высокой частотой смены кадров. Но при этом чтобы картинка была без артефактов, а то слышал что бывают и такие на 144 гц.

Оффлайн neoligan

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    0%
Может я чего то не до конца понял, но разве артефакты от того что высокая частотота смены кадров? был уверен что появляются когда работает OD и то в нормальных мониторах такого нет, видел как работает на fhd xg3202 g там никаких арефактов на va матрице не было, не думаю что и на ноавх мониторах будут.