Приват - клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера. Нарушения Правил Форума в чате запрещены. Есть тема "Политика. Новости, статьи, обсуждения " в разделе "Не политические Новости" - политику обсуждаем там.

Автор Тема: Шелег Дмитрий -- Наследник старого рода  (Прочитано 1903 раз)

Оффлайн Kard

• Утро добрым не бывает!!!
  • Модератор
  • Полковник Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    45.5%
  • Благодарностей: +6283
You are not allowed to view links. Register or Login

Глава 3

Галина Темникова, в девичестве Белова со всей своей внутренней злостью обрушилась на родовой полигон.
      'Мрази! Уроды! Ублюдки! Ненавижу!' - мысленно кричала молодая женщина, методично разбивая мощными заклинаниями фактурные каменные мишени.
       Ей хотелось крушить, рвать, метать, разрывать на части и потрошить. Ей хотелось крови, много крови коварных и оставшихся неизвестными врагов которые нанесли неожиданный и коварный удар.
      'Хотя почему неизвестных? - задумалась женщина, сбиваясь с ритма - Воронцовы, Паскулины, Семеновы? Эти 'мрази' не преминули бы вонзить нож в ее незащищенную спину. Только на мгновение отвернись и почувствуешь в ребрах кусок остро заточенной магической стали. Они бы не отказались так подгадить ей, это точно.
      Только вот гложут сомнения в их квалификации. По силам ли этим 'серебряным' родам провернуть подобную операцию?'
      На мысли о том, что ее враги всего лишь представители средних 'серебряных' родов Галина презрительно улыбнулась.
      Несмотря на все интриги и противодействие этих семей, именно ей удалось вырвать из лап соперниц и окрутить 'золотого' вдовца Егора Темникова, в последующем став его законной супругой.
      Женщина остановилась, встряхнула головой и усевшись на пол закрыла глаза.
      Жар от, догорающих после попадания заклинаний, мишеней и каменное крошево разных размеров и форм, валяющееся на полу не доставляло ей никакого дискомфорта.
      Напротив, лицезрение собственных отнюдь немаленьких сил и мысли о том, что она при необходимости способна защитить свою жизнь внушали самоуспокоение и чувство некоторой защищенности.
      'Действительно, а кто вообще мог провернуть подобное? - задумалась Галина - Кто смог вот так вот запросто и при этом совершенно незаметно пробраться на защищенную старой магией территорию манора Темниковых?
      Кто смог, не потревожив ни одной сигнальной линии и не попавшись на глаза многочисленным слугам бесшумно разделаться с двумя десятками подготовленных к нападению воинов и магов? И все это в тот момент, когда глава рода находился в маноре.
      'Это вообще выходит за рамки разумного! Расскажи кому-то, так и не поверят. Видимо магия рода временно покинула Егора, как-никак убил 'собственную кровь''.
       Женщина яростно сжала кулаки. Ассоциация со словом кровь еще долгое время будет вызывать в ней именно эти образы. Образы ее личных слуг охранников и магов.
       Кто так сильно ненавидит Галину, что вырезал ее людей, при этом не тронув Темниковых?!
      - Даже слуг не пощадили - тихо прошептала женщина.
       -ДУДУХ!!! - одна из мишеней не устояла против наполненного первобытной яростью огненного копья и рассыпалась сотней осколков.
      - Даже слуг!
      Перед глазами Галины встали образы двух молоденьких девочек, ее личных служанок, которых нашли убитыми в ее собственной кровати. Шли за ней?
      Да и как они были убиты?! Их буквально выпотрошили ей на кровать? Словно их истязал больной маньяк или скажем демон, а никак не воин.
      'Мрази! Девочек-то за что?!'
      Галина уничтожила еще несколько мишеней.
      'Что это вообще было? Угроза? Предостережение? Почему сделан акцент на ее людях?
      'Ответов нет - через несколько минут мозгового штурма подумала женщина - Да и вопрос о том кто в принципе может провернуть подобное также остается открытым'.
      Вообще от всей этой ситуации 'разило' какой-то неправильностью и невозможностью!
       Начать с того, что для проведения подобной операции нужен большой объем разведывательных данных. Начиная с детального плана дома, заканчивая графиком работы слуг, которые потенциально способны наткнуться на нападение и поднять тревогу.
      Также обязательным атрибутом успешной операции являлась бы информация об задействованных в охране силах и средствах. Например, о численности рядовых воинов и магов, количестве патрулирующих смен, схем движения патрульных и расположения сигнальных, а также атакующих заклинаний. Много всевозможной информации, доступ к которой строго ограничен.
      К тому же служба безопасности тоже не зря ест свой хлеб и буквально на днях вычислили слугу информирующего Департамент Имперской Безопасности о происходящем в доме. Может произошедшее дело ДИБа?
      Хотя какое дело ДИБу до нее? Они больше интересовались состоянием Морозова, чем делами Темниковых.
      Или был другой 'крот'? Которого после дела 'убрали'? Ведь никому не нужен свидетель, который может указать на тебя?
      'Стоп - остановила себя женщина - что-то мысли ушли не туда. Надо попробовать зайти с другой стороны'
      - Чтобы не говорил Егор понятно одно - медленно проговорила Галина, вслушиваясь в свои слова - это акция была направленна лично против меня, а никак не против рода Темниковых.
      'Все логично ведь погибла охрана манора и все мои люди. Неизвестные диверсанты даже умудрились найти операторов следящих за камерами, и подчистить следы своего пребывания'.
      - С этим определились - проговорила Галина - Вопрос второй. Имеет ли ДИБ отношение к этому делу?
      'С одной стороны, департамент в первую очередь нацелен на борьбу с разведкой сопредельных государств, на противодействие демонопоклонникам, на поиск и уничтожение запретных ковенов, а никак не для слежки за боярами. Для этих целей у них есть Департамент Жандармерии.
      С другой стороны, кажется очень подозрительным тот факт, что нападение на манор было совершенно как раз в ту самую ночь, когда погиб наследник Морозовых и его глава. За которым как раз и следил ДИБ! Ведь таких совпадений в нашем непростом мире попросту не бывает... Ведь так?'.
      Что это? Месть за угасание некогда могущественного рода? Но зачем убивать столько слуг Беловых, но не тронуть ее саму? И почему убийцы, несмотря на свой профессионализм, не убили Егора?
      'Нет. Это не ДИБ и это точно не желание поквитаться за Морозовых. Никто не знал о том, что она задумала, даже муж'
      Перед глазами встал образ распотрошённых служанок.
      - ДУДУХ! - женщина разнесла на части новую мишень.
      'Это намек! Точно намек! Убийцы шли за ней, но не ожидали, что ее не будет дома? Вполне возможно. У нее нет привычки ездить куда-то в такое время суток. Но необходимо было срочно себя обезопасить, неизвестно, как мог повести себя старый и очень сильный маг, живший в одной из комнат подземелья когда узнал бы что наследник его рода мертв. Мог бы и весь дом превратить в лед'.
      Галина довольно причмокнула полными красивыми губами.
      'Хорошо еще, что хоть этот план все же сработал, так как и ожидалось'.
      Одному лишь Богу известно, через что ей пришлось пройти, чтобы на протяжении месяца постоянно добавлять мужу, неощутимый никакими артефактами очень редкий вид легких наркотиков. Вызывающий неконтролируемые вспышки эмоций.
      Древний рецепт изготовления наркотика женщина еще в далеком детстве обнаружила в библиотеке Беловых. В особом, секретном отделе, только для главы и для его наследников.
      Младшая дочь небольшого 'бронзового' рода, еще в далеком детстве поняла, что ее судьба в ее же собственных руках. Что никто не будет женить на ней молодого и богатого боярича из золотых и серебряных родов. Что ее участь это бедный муж из 'бронзового' рода или очень богатый простолюдин.
      Женщину передернуло.
      С малых лет она буквально жила библиотекой и семейным полигоном желая стать сильной и самостоятельной.
      Подобный подход нашел горячее одобрение в семейных кругах.
      В Икорилинскую Школу Высшей магии Галина пошла обучаться уже будучи Последователем III ранга и вплотную приближаясь к уровню слабого Бакалавра. Благодаря своим способностям и талантам девушка стала заманчивой партией для нескольких богатых женихов из 'серебряных' родов.
      Она даже планировала венчаться с одним из них. Но тут достоянием общественности стали новости о кончине Ольги Темниковой и об овдовевшем 'золотом' женихе. Такого шанса Галина пропустить не могла, она отменила помолвку и бросила все, только лишь занять подобающее ей место. Как показали годы, она не прогадала...
      Золотой род, большие перспективы и отсутствие многочисленных родственников со стороны мужа позволили ей занять высокое место в иерархии новой семьи.
      Это только лишь глупые курицы могут считать, что только лишь став женой главы рода, они обладают непререкаемым авторитетом и способны приказывать и им будут подчиняться. Да, если это касается слуг, то они правы, но и то лишь отчасти. Им тоже надо уметь правильно приказать...
      За пять с половиной лет брака Галина своим трудолюбием, ответственностью, хитростью, злопамятностью и мстительностью, а также хорошей памятью заставила себя уважать всех причастных к роду Темниковых, начиная с мальчишки-конюха, заканчивая магистром магии I ранга.
      - Бабах! ѓ- Женщина разбила очередную мишень.
      'Кто знает, если бы магистр Петиус был на месте, может быть, все бы сложилось совсем по-другому? Может он бы смог отразить нападение? Может зря она ненавязчиво убрала его из дома?'
      Галина в очередной раз поморщилась.
      'Хотя с другой стороны, он бы вероятно помешал мужу убить младшего сына. А это поставило бы под угрозу план по устранению Морозова. Зато теперь, несмотря на все неприятности у них появился доступ к деньгам 'золотого' рода, что очень поможет в развитии ее новых амбициозных проектов'.
       К сожалению, ее муж оказался не особенно способным к зарабатыванию денег. Он довольствуется наследством родителей и ведет праздный образ жизни. Денег и активов у Темниковых хватает, но такой путь рано или поздно приведет к краху!
      Так что это не для нее, она сделает все, то бы род Темниковых стал очень сильным и богатым, чтобы в последующем все деньги достались ее сыну.
      Галина нежно погладила небольшой животик.
      'Все правильно! Все достанется только ее сыну! А не каким-то там Морозовским ублюдкам!
      Начало работы по их устранению положено, один сын Егора уже мертв, осталось еще шестеро.
      Женщина неприятно улыбнулась. Рано или поздно они все умрут, она будет делать все аккуратно и ненавязчиво, ее не заподозрят. Как бы там ни было, она добьется своего! Ведь так было всегда!

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Kard

• Модератор
  • Полковник Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    45.5%

- Ну просто красавец! - протянул Феофан с какой-то гадкой ухмылкой рассматривая меня - Что это с твоим лицом?
      - Поскользнулся! - огрызнулся я на его неожиданно ехидный тон.
      'Значит его воспитанник пришел с побитым лицом, а ему лишь бы позубоскалить! - возмущенно подумал я - стоит блин, лыбится! Никакого намека на жалость или обеспокоенность!'
      Мужчина хмыкнул, еще раз осмотрел мое лицо.
      - Чего смотришь?- спросил я, чувствуя, как разбитые губы и принявшая удар ноги щека начали понемногу распухать, при этом к тому же еще и неприятно пощипывая - Заправился?
      - Давно - ответил он - тебя вот только и жду.
      - Ну тогда поехали, чего тут лишний раз языками чесать - сказал я открывая дверь и запрыгивая в машину.
      Надо убираться отсюда подальше, совершенно не хочется, чтобы посетители кафе или какие-нибудь местные жители наткнулись на побитых мною мальчишек и начали искать виновных. Это грозит не только потерянным временем, которого у нас и так не так много. Но и еще изрядно подпорченными нервами, которые, несмотря на небольшой возраст мне очень дороги.
      Феофан молча занял свое место и машина стремительно устремилась вперед.
      В салоне повисла неловкая тишина. Я начал понемногу осознавать с кем, и в каком тоне, только что разговаривал. Меня оправдывает лишь одно, я был на взводе и очень-очень зол.
      В-первую очередь нелепостью повода вызвавшего драку. Во-вторую тем, что ребенку, пришлось отбиваться от этих 'здоровенных лбов' и ему, ну то есть мне, никто даже и не помог. В-третью тем, что Феофану словно было плевать на мое состояние! Будто его не касалось то, что меня побили и словно он не является единственным взрослым человеком, который за меня отвечает! Может в суровой душе воина мальчишеская драка кажется не таким уж и важным событием. Но мог бы он хотя бы поинтересоваться ради приличия с кем я подрался, из-за чего, победил или проиграл? Он же все-таки мой наставник! А ему лишь бы позубоскалить! Удовлетворился моим ответом и просто едет теперь, молчит.
      Меня распирала какая-то детская обида. Умом я понимал, что я взрослый человек, что нечего обижаться на Феофана. Но видимо во мне осталось еще очень много от ребенка.
      Думаю наставник решил, что я расстроился из-за подбитого глаза и кровоточащих губ, что мне очень стыдно за побои и поэтому я молчу.
      Однако это было не так.
      Вероятно будь я и впрямь шестилетним ребенком, которого немного побили, то я бы чувствовал себя неловко, но я взрослый человек поэтому не закрывался в себе, а анализировал произошедший конфликт и то что к нему привело.
      И чем больше времени я занимался этим делом, тем больше чувствовал какую-то неправильность происходящего. Что что-то не сходится, что-то было не так.
      Об этом говорил не только анализ происходящего, но и моя, в голос кричащая интуиция.
      Первым делом меня смутила реакция наставника на произошедшую драку и его отношение к моим боевым, не побоюсь этого слова, травмам.
      А дело вот в чем.
      Еще некоторое время назад, в тот момент когда мы остановились для медитации на поляне, Феофан носился со мной словно с 'торбой писаной' и с явно ощутимой тревогой в голосе спрашивал о моем самочувствие, интересовался здоровьем и все такое прочее.
       А после драки, я значит прихожу побитый, а он совсем не реагирует, ну ни как! Точнее реагирует конечно, но не так как должен был.
      Ну не могло же его отношение к моему здоровью так кардинально поменяться в такие сжатые временные рамки? Или все же могло?
      Если и могло, то из-за чего? Из-за моих успехов в медитации и освоении новой техники? Он посчитал, что раз у меня есть силы на такое, то в ближайшее время я точно не умру?
      Очень может быть, но как-то притянуто за уши, поэтому такие отговорки не считаем.
      Он ведь в любом случае должен был поинтересоваться, с кем я подрался и почему и не довольствоваться выпаленной из-за обиды отговоркой.
      Я же, по его мнению, впервые выбрался в большой мир. Первый раз в жизни подрался с незнакомцами или меня вообще кто-то ударил.
      Но нет, он молчит, будто бы все знает. И что, и как, и с кем.
      'Хм, а ведь действительно складывается ощущение, что он все знает'.
      В подтверждение этой догадке можно добавить факт необоснованно быстрого ухода из кафе. Какой был смысл оставлять меня, надежду блин рода, одного в каком-то не знакомом месте?! Какой в этом смысл?!
      Приучить к самостоятельности? Чтобы я начал привыкать оставаться один? Чтобы не терялся, если это еще раз произойдет? Или все же не из-за этого?
      Эти доводы тоже притянуты мной за уши.
      Типа прям настолько продвинутый наставник, что просчитывает ситуацию до подобных мелочей.
      Как-то это сомнительно.
      Поэтому делаем вывод, что смысл его ухода заключался совсем в другом. Ведь он мог подождать всего лишь пару минут и мы бы покинули заведение вместе. Пару жалких минут, которые никакой роли не играют. А раз уж он сделал то, что сделал, то в этом все же какой-то смысл был. Только вот какой?
      Может быть, смысл его ухода заключался в том, чтобы пересечься с покинувшими заведение мальчишками и как-нибудь спровоцировать их на негативное отношение ко мне?
      Как? Да фиг его знает.
      'Шикнул' на них, к примеру, обозвал оборванцами, сказал, что у 'его' Ивана хоть деньги есть, он на человека похож и так далее. Короче вызвал у них как-нибудь желание побить меня.
      Ну а если уж совсем загнаться и сделаться параноиком. То можно предположить, что он вышел заранее, чтобы заплатить мальчишкам, за эту драку. Чтобы я понял, что тренировки важны, что без них я буду куском 'дерьма', которого будут постоянно избивать. Замотивировать наследника так сказать.
      Не зря же в его голосе мне послышалась обида из-за нежелания тренироваться.
      Я мысленно нервно хихикнул.
      Ну не! Это уже какой-то маразм! Не мог Феофан так подло поступить! Или мог?
      Ведь с чего началась драка? Какие ко мне претензии предъявлялись?
      Сначала спросили: 'Че лыбишься?', потом добавили 'Гони бабки!', и в конце сказали, что на мне дорогая одежда. Вроде все.
      Как-то многовато причин набить морду маленькому мне, прям ощущается огромное желание это сделать, но без четкого понимания из-за чего.
      Да, мальчишки в таком возрасте редко думают головой и ради того, чтобы помахать кулаками, им не надо искать особо веские причины, но раз я провожу анализ ситуации и ищу доказательства вины Феофана, то эту ситуацию, тоже можно кинуть в общую копилку странностей.
      Оставим мальчишек на время и продолжим вспоминать странного поведения так называемого наставника.
      Почему заправив машину, Феофан не вернулся за мной в кафе?
      Да, пусть я самостоятельный и взрослый мужчина в теле ребенка, но он-то об этом не знает! Скорее всего настоящий Иван сам бы и не нашел место в котором находится заправка, он бы ждал пока вернется наставник. Это я заметил табло с ценами, поэтому и понял куда надо идти.
      Так что это? Еще один тест на сообразительность? Очередной своеобразный урок?
      Нет, хватит искать оправдание этому негодяю.
      Все сходится к тому, что Феофан меня сознательно подставил!
      Кстати, а ведь он не мог не видеть, тот негатив который изливала на меня тройка мальчишек в кафе? Они же ушли как раз после того, как он несколько раз недовольно на них посмотрел...
      Раз я все же определился с тем, что драка дело рук Феофана, то как мне теперь, в таком случае, к нему относится? Чего еще от него ожидать?
      Что он сделает в следующий раз? Натравит на меня взрослых парней? Потом бандитов? А затем и вообще демонов? Все ради результата?
      Хренов мазохист.
      Но как узнать, действительно ли я прав в своих суждениях или это бредни разыгравшегося воображения?
      - Как лицо? - отвлек меня от невеселых мыслей наставник.
      Я потрогал распухшие губы и горящую щеку под которой начал нарастать небольшой 'горбик' и ответил.
      - Неприятно, но не смертельно.
      Феофан хмыкнул.
      - С кем хоть дрался? И из-за чего?
      Я посмотрел на него подозрительным взглядом.
       Так и хотелось крикнуть ему в лицо обвинения. Сказать, что он и сам все знает, что сам все устроил и затем послушать его оправдания. Но было, если честно, как-то боязно, поэтому я решил действовать по другому, надеюсь 'земные' знания мне в этом пригодятся.
      - С чего ты решил, что я с кем-то дрался? - спросил я.
      - Иван - снисходительно произнес Феофан посмотрев на меня - я старый воин, неужели ты считаешь, что я не увижу следы драки и хотя бы того, что ты покачался с кем-то по земле?
      Я стряхнул травинку с плеча и, добавив многозначительности в голос ответил.
      - На самом деле я думаю, что ты не только СТАРЫЙ воин, но и еще очень умелый ОРГАНИЗАТОР.
      Я очень внимательно следил за наставником, поэтому смог заметить, как его глаза на секунду вильнули вверх и в сторону.
      Попался голубчик!
       'Насколько я помню из книги по невербальному жестам, это движение означает, что человек тебе врет, или думает о том, как бы соврать.
      - О чем ты? - нахмурился Феофан, изображая непонимание, но меня уже не проведешь.
      - Про твой метод обучения - обтекаемо ответил я, наблюдая как внешне расслабленный наставник, начинает немного напрягаться.
      - Про какой метод? - все же уточнил он.
      - Да так - отмахнулся я - просто мысли всякие дурацкие в голову лезут. Наверно это из-за того что я ищу оправдание своей слабости и задетому самолюбию.
      Не знаю почему, но в открытую наезжать на Феофана было очень страшно и я решился сказать ему то, что он хотел бы услышать. То есть слова о собственной слабости и появившемся желании тренироваться. Но, конечно же, сам для себя я соответствующие выводы сделал, и буду держать с ним ухо востро. А то мало ли, что еще придумает.
      - Потому что надо больше тренироваться! - наставительно поднял он палец вверх, начиная понемногу расслабляться.
      - Я это уже понял - понуро кивнув головой сказал я и спросил - А может у воинов есть какая-нибудь медицинская техника? Ну как глаза волка - пояснил я - раз мне удалось быстро освоить одну технику, может получится и вторую? Я бы пока мы едем, попробовал бы поучиться.
      - Как не быть? - с несколько натянутой улыбкой произнес наставник - можно попробовать. Но я считаю, что лучше для начала просто закрепить уверенное вхождение в состояние медитации и нахождение в ней.
      При хорошем уровне данной техники, регенерация поврежденных клеток увеличивается в несколько раз, и как ты уже знаешь, она позволяет быстро восстанавливать силы.
      Чтобы ты понимал, один мой час медитации заменяет около пяти часов сна. В твоем же случае тебе надо будет медитировать целых четыре часа.
      'Ишь как разговорился - мысленно ухмыльнулся я, искоса наблюдая за Феофаном - вываливает на меня потоки информации только бы я опять не начал подозревать его в причастности к драке. Или просто переволновался? Ведь запросто может потерять доверие наследника. И как с ним потом работать? Надеюсь, подобные мысли в следующий раз заставят его трижды подумать, прежде чем устраивать мне подобные практические занятия'
      - Ну, значит, будем тренировать медитацию - послушно сказал я.
      - В таком случае пересаживайся назад - велел наставник - иначе, будет сложно сосредоточится и будешь постоянно отвлекаться.
      Согласившись с разумностью данных слов, я перелез назад и удобно устроившись на сиденье, закрыл глаза.
      Как мне кажется, для входа в состояние медитации не обязательно садиться в позу лотоса. Это скорее некий 'якорь' который облегчает неофитам на начальных этапах обучения выполнять технику.
      То есть, когда постоянно используешь эту позу при погружении в медитацию, то стоит ее занять и организм без твоего участия начнет входить в это состояние. Что-то вроде привитой самому себе привычке. Ты словно сам себя программируешь. Сел в позу лотоса - вошел в медитацию.
      Как собака Павлова - усмехнулся я.
      Вход в состояние медитации прошел очень быстро. Мгновение и вот перед моими глазами уже знакомая и невероятно красивая глыба льда, от которой веет какой-то приятной энергией.
      'Вход отработан, теперь попробуем выход'
      Я попробовал почувствовать то, как сижу на мягком сиденье машины, как руки касаются кожаного сиденья и тут же вышел из медитации.
      'Получилось!'
      - Проблемы? - спросил наставник. Он каким-то образом ощущал, выполнил я технику или нет.
      - Напротив - пришлось ответить мне - все очень легко получается. Просто попробовал самостоятельно окончить технику и у меня получилось.
      - Тогда пять раз входи и столько же выходи, необходимо закрепить это умение.
      - Хорошо - ответил я и принялся за выполнение задания.
      - Молодец - похвалил меня явно довольный успехами Феофан когда я закончил.
      - Спасибо - поблагодарил я его.
      Сам не ожидал, что это так легко у меня получится. Видимо медитация это как езда на велосипеде. Один раз научился и будешь уметь всю оставшуюся жизнь.
      - Теперь просто медитируй.
      Я кивнул и опять погрузился вглубь себя.
      Полюбовавшись пару минут ледяной красотой, я спросил.
       - И долго мне необходимо находиться в подобном состоянии, чтобы появились хоть какие-то наглядные результаты?
      Повторив вопрос пару раз и не услышав ответ я понял, что наставник меня просто-напросто не слышит. Ведь я говорю это как бы внутри себя.
      Я попытался почувствовать тело в машине, и при этом не вывалиться из медитации. С трудом, но мне это все же кое-как удалось.
      Не открывая глаза, чтобы ненароком не выполнить уже известную технику (ведь я помнил, какими ощущениями сопровождалось ее использование в прошлый раз) я спросил.
      - И долго мне необходимо находиться в состоянии медитации, чтобы получить результат?
      На самом деле говорить в подобной ситуации было очень тяжело, не понимаю, как наставнику удалось достучаться до меня в состоянии медитации в прошлый раз, и каким образом я ему отвечал.
      Сейчас я отчетливо понимаю, что это невероятно трудно. Стоит отметить, что по моему лбу уже покатились небольшие капельки пота.
      - Каким образом будет проходить восстановление у тебя, я так сразу и не скажу, необходимы эксперименты - донесся до меня хриплый голос наставника - Помедитируй для начала хотя бы час, после этого мы проверим, есть ли какие-либо изменения и уже только после этого я смогу ответить на твой вопрос
      - В таком случае засекай время - произнес я и вернулся в себя.
      Тут было все по-старому. Красивая ледяная глыба спокойно и безмятежно весела в воздухе. Я подошел поближе.
      'Если я хожу, значит, есть по чем, ведь так?' - подумал я после чего посмотрел вниз.
      Как оказалось, я стоял на обычном бетонном полу.
      'Хм. Почему именно бетонный? - удивленно подумал я -Почему ни какой-нибудь другой?'
      Ответа не было.
      Пол был темно-серым, однородным и как показало наблюдение, находился там, где это позволял увидеть приглушенный свет из ледяной глыбы.
      За пределами такого необычного 'освещения' находилась кромешная тьма. К которой мне, признаться, было как-то страшновато подходить.
      - Интересно, а если бы глыба не светилась, я бы мог что-то увидеть, оказавшись в этом месте? Или просто оказался бы в кромешной темноте, так и не поняв куда попал? - сказал я и порадовался тому, что у меня есть хотя бы такое освещение, облегчившее мне нахождение во внутреннем мире.
      'Ведь это же внутренний мир? Ведь так? - подумал я - Только как-то здесь пустовато.
      Может попробовать что-нибудь создать? Это же мой внутренний мир, мое сознание, я здесь и царь и Бог, почему бы и нет?'
      Первым моим желанием было создать удобное мягкое кресло, не стоять же мне тут, в конце концов, целый час. Ведь так?
      Но к сожалению мое желание было очень тяжело реализовать. Не с первого раза, ни с десятого, ни даже с двадцатого мне этого сделать так и не удалось. Хотя безобразная груда все же появлялась.
      Я уже давно отказался от мягкого и удобного сиденья. Я пытался представить хотя бы простую деревянную табуретку. Самую что ни на есть обычную
      Однако передо мной раз за разом появлялся аналог какого-то безобразного деревянного конструкта, лишь отдаленно похожего на табуретку.
      Наконец я у меня получилось создать простой деревянный куб с не совсем ровными линиями, на который я тут же уселся, чтобы через мгновение почувствовать копчиком твердый пол.
       'Гадство! Неужели у меня такое плохое воображение, что я даже не могу нормально представить кусок дерева?!' - подумал я раздосадовано - Однако в этом знании тоже есть небольшой плюс. Ведь несмотря на неудачи, главное я все же выяснил, мне все же удается создавать вещи в своем внутреннем мире, но это очень тяжело'.
      Продолжать тяжелое дело мне откровенно не хотелось поэтому я решил потренироваться.
      Тело же здесь есть, почему бы не попробовать отработку приемов?
      Для начала я решил начать с повторения комплексов упражнений без оружия. Ведь создавать вещи у меня пока все равно не получается.
      Разминкой решил не заниматься, тело не настоящее все равно не получу никаких повреждений и травм.
      Удар, удар, удар, прыжок, перекат.
      Мне совершенно легко удавалось все то, что умел Иван. Я по несколько раз выполнил каждый из комплексов, после чего перешел к их произвольному выполнению. Представлял вокруг себя сотни врагов и принимался за истребление.
      В какой-то момент я начал чувствовать некую силу, которая при ударах как бы направлялась в сторону противника. Готов поспорить на что угодно, но Иван до своей смерти ничего подобного не чувствовал.
      Повторение комплексов в произвольном порядке и вот опять я чувствую эту энергию при ударах.
      Об этом на своих занятиях постоянно говорил Феофан. Духовная энергия или как ее называет наставник - шики-чо.
      Если я все правильно понял, то способность ощущать шики-чо, это совершенно новый уровень владения боевыми искусствами.
      С каждым отточенным ударом я чувствовал, как разрушительная энергия покидает мое тело. Это было настолько необычно, что я никак не мог остановиться и продолжал экспериментировать. Мне хотелось заниматься отработкой все новых и новых приемов.
      'Нужно будет попробовать такую тренировку в реальном мере - подумал я - не терпится узнать действительно ли я теперь могу использовать шики-чо. Или это только игра больного воображения запертого в собственном подсознании'.
      - Кстати, а сколько я уже здесь нахожусь? - пробормотал я - явно же что больше часа.
      Выйдя из состояния медитации я решительно открыл глаза и увидел, что мы все в пути, а солнце уже почти зашло.
      - Пришел в себя? - тут же спросил наставник, опять каким-то образом отследив мое возвращение в реальный мир.
      - Да - сипло ответил я, в горле пересохло - Почему ты не растолкал меня после часа, как мы и договаривались?
      Дотянувшись до бутылки с водой, я открутил пробку и сделал пару хороших глотков.
      - Не было смысла - ответил он - изменений на лице почти нет. Поэтому я решил дать тебе возможность тренировать медитацию дальше. Все же это твоя новая техника, тебе надо в ней больше тренироваться. К тому же тебе на удивление долго удалось там продержаться. Не каждый новичок продержится там целый час, а ты пробыл больше шести. Как тебе это удалось?
      Посчитав, что нет смысла скрывать подобную информацию от наставника я честно ответил.
      - Я тренировался, отрабатывал комплексы без оружия и, как мне показалось, начал чувствовать духовную энергию
      Феофан на некоторое время даже отвернулся от дороги и посмотрел на меня внимательным взглядом. После чего с очень довольным видом продолжил движение.
      Помолчав несколько минут, он наконец спросил.
      - А как именно ты медитируешь?
      Удивившись такому вопросу, я все же ответил.
      - Закрываю глаза, представляю перед собой определенную картинку и словно как бы переношусь во внутренний мир. Могу там ходить, делать то, что захочу. Пытался создать стул - признался я - но как-то не получилось, поэтому и решил, что незачем терять время, буду тренироваться.
      Феофан закашлялся.
      - Ты уже был во внутреннем мире?! - пораженно протянул он - пытался даже что-то создать?!
      - Ну мне кажется, что это внутренний мир - задумавшись ответил я - там в принципе кроме пола и ледяной глыбы в центре и нет ничего.
      - Ледяной глыбы...-непонятно пробормотал Феофан -Вот что значит сильная кровь.
      - А почему ты спрашиваешь? - заинтересовался я - разве это не медитация.
      - Медитация - ответил наставник - но человеку, чтобы дойти до этого уровня необходимо несколько лет усиленно тренироваться, а у тебя оно как-то само собой получилось.
      - Дела - пораженно произнес я.
       - А что с твоим самочувствием? - тем временем спросил наставник - Ничего необычного не чувствуешь? Нет никаких неприятных ощущений?
      После его слов я понял, что уже некоторое время словно амеба 'растекся' на сиденье и у меня почти не осталось сил даже для того чтобы пошевелиться.
      - Слабость - ответил я и растянулся на сиденье, стараясь как можно удобней лечь.
      Ноги и руки в тех местах, из которых во внутреннем мире при ударах выходила энергия начало немного жечь.
      - И чувствую небольшое жжение.
      Наставник кивнул.
       - Так и должно быть после длительной тренировки шоки-чо во внутреннем мире.
      - Но почему жжет-то? - из последних сил спросил я - тренировка проходила во внутреннем мире, значит и не должно ничего болеть! Я же на самом деле не тренировался.
      - Ты тренировался - не согласился наставник - только тренировал не тело, а дух. И судя по твоему состоянию, делал это очень активно. Теперь физическое тело подстраивается под ставшее сильней духовное из-за этих процессов ты и чувствуешь небольшой дискомфорт.
      Феофан еще что-то говорил, но я, к большому сожалению уже его не слышал.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Kard

• Модератор
  • Полковник Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    45.5%

Глава 4

Мне снился дом, мой земной дом. В котором меня любят, ценят, уважают и ждут...
  В нем всегда царит уют, покой и душевная теплота.
  Но сегодня дом был каким-то не таким. Через-чур серым, мрачным, тихим и очень печальным. Я передернул плечами.
  Не работали ни компьютер, ни телевизор, ни даже радио. Не было слышно родного голоса любимой жены, в комнатах не звучали звуки детских голосов.
  В душе стало как-то пусто и очень одиноко, я ощутил болезненную утрату и чувство несчастья повисшего над этим местом.
   С тяжелым сердцем я начал ходить по комнатам в надежде отыскать хоть кого-нибудь. И мне это удалось...
  От увиденного мое сердце болезненно сжалось.
  За столом, подложив руку под голову, неподвижно сидела красивая женщина с измученным от горя лицом и с покрытыми темным платком, волосами.
  Ее полные слез и печали глаза, тоскливо смотрели перед собой...
  - Почему... почему ты нас покинул - невероятно жалобным тоном тихо спросила женщина и горько зарыдала - зачем только я отпустила тебя в этот раз?!... Зачем?!
  Мое сердце дрогнуло...
  - Прости Машка, прости! - прошептал я безжизненным голосом, делая несколько шагов вперед.
  На столе обнаружилась моя фотография с траурной лентой в угле.
  Из глаз потекли злые слезы.
  'За что?! За что мне это все? Почему это произошло именно со мной? Почему?! Почему я оказался в теле мальчишки из другого мира? Для чего?! Верните меня в мой мир! К моим родным! Как теперь они будут жить без меня здесь? Как?!'
  - Верните меня домой!!! - неожиданно для себя яростно закричал я - Верните меня домой! Верните домой! Верните!
  Я сел на пол возле жены и горько зарыдал.
  Мне хотелось обнять ее, почувствовать тепло, такое родное и такое далекое, но моя рука не встретив сопротивления, прошла сквозь нее.
  - НЕТ! НЕТ! - яростно закричал я - верните мне мое тепло! Верните мне мое тепло!
  Каким-то образом я ощутил, что это наша последняя встреча, что это наш последний шанс на прощание, последнее мгновение.
  И от этого знания мне стало бесконечно печально.
  - Верните... Верните... Верните... - только и мог бормотать я, пряча лицо в ладонях и вытирая без конца идущие слезы - Верните...
  - Иван! Иван! Проснись! Иван! - услышал я голос грубо трясущего меня Феофана - Проснись!
  Думаю, не стоит вам говорить, что мое пробуждение было невероятно ужасным.
  Я открыл глаза и посмотрел на наставника, на мгновение он даже отшатнулся.
  Думаю, это из-за того, что из тела мальчишки на него посмотрел потерявший самое ценное в жизни человек...
  Знаете, в момент осознания моего горя на меня словно обрушилась огромная гора. Я не мог пошевелить даже рукой, сделать хотя бы вдох. Чувство вины болезненно сжало бешено колотящееся сердце, я начал задыхаться.
  Несколько пощечин, пара легких ударов по груди вывели меня из этого ужасного состояния и наконец смог сделать глубокий вдох.
  - Дыши, дыши Иван! Дыши! - говорил мне раскрасневшийся от испуга Феофан - Дыши!
  Поняв, что мне не хватает воздуха, он быстро вытянул меня из машины.
  - Дыши Иван, просто дыши. Это всего лишь страшный кошмар.
  'Вряд ли просто кошмар...' - устало подумал я.
  - Опусти меня на землю, мне уже лучше - через некоторое время сказал я наставнику.
  -Точно?- с явно слышимым в голосе сомнением спросил он, но все же опустил меня - Как ты себя чувствуешь?
  - Уже намного лучше - ответил я, вытирая мокрое от слез лицо.
  'Прости моя любовь - мысленно покаялся я, до боли сжимая зубы - прости...'
  - Опять? - тут же спросил Феофан напрягшись.
  - Нет.
  'Интересно, что он вообще думает о происходящем?- подумал я - Что он видел? Как я начал плакать во сне и что-то бормотать? Как начал кричать? Может он думает, что я схожу с ума? Или, что смерть все же как-то негативно на меня повлияла? Теперь наверняка будет бояться надолго оставлять меня одного, чтобы не было такого вот повторения'.
  Мысли о родных, оставшихся в другом мире, были очень тяжелы и постоянно всплывали в сознании.
  'Если так будет происходить и дальше, то я просто на просто свихнусь - подумал я - Тоска и печаль будет преследовать меня постоянно. Да, человек конечно такая тварь, что ко всему привыкает и я не исключение. Чувство утраты с течением времени будет понемногу спадать, пока почти не прекратится. Но до этого еще надо как-то дожить. Я с таким чувством утраты вообще ни на что не годен, надо его как-то ослабить, ведь как бы я не хотел, но ничего я уже изменить не могу. Благо оставил родным квартиру и приличный счет в банке. Не пропадут'.
  Я вспомнил, как очнулся в этом теле ребенка сразу после попадания и как мои эмоции были словно заперты в глыбе льда, что позволило мне вести себя довольно адекватно, и не наломать много дров.
  'Может мне надо попробовать сделать так еще раз, только уже осознанно?'
  Сконцентрировавшись, я представил, как собираю мысли и воспоминания о родных и помещаю их в глыбу льда. Как они там беснуются, но все же не могут вырваться наружу.
  Мне тут же стало легче.
  Печаль и боль утраты не ушли. Они были где-то глубоко внутри меня, но уже не занимали мои мысли постоянно.
  - Где мы? - спросил я, оглядывая лесную дорогу, на которой мы остановились съехав с трассы.
  - А сам что не видишь? - съехидничал Феофан - в лесу.
  'Что за неуместный тон? - подумал я даже не поморщившись - Или это он, таким образом пытается меня разозлить и отвлечь от дурного сна? В принципе, это даже немного работает. Только вот к сожалению это был не обычный кошмар. А нечто большее...'
  Затылок заломило.
  'Не хочу даже думать об этом!' - решительно подумал я.
  Так как несмотря на сдерживание эмоций, сердце вновь стали стискивать невидимые тиски.
  - Мне надо отвлечься - сказал я Феофану - чтобы мысли дурные в голову не лезли. Давай может потренируемся?
  - Потренируемся? - вопросительно уставился он на меня и с сомнением добавил - ты уверен? Может лучше пока не рисковать?
  - Нет! Я хочу потренироваться! - как-то через-чур резко произнес я.
  - Ну дык - тут же услышал я сдавленный голос наставника - Надо, значит надо. Тренировка - это дело полезное, на раз все дурные мысли прогоняет!
  - К тому же - добавил он - раз у нас выдалась такая возможность, то необходимо действительно проверить можешь ли ты теперь использовать шики-чо в реальном мире.
  После небольшой разминки (как сказал наставник, времени до заката солнца осталось не так много, поэтому надо поторопиться) я перешел к отработке боевых комплексов.
  - Начнем с восьмого - сказал мне Феофан постоянно контролирующий мое состояние во время физических упражнений.
  -Третий - подсказывал очередность комплексов наставник - Пятый...
  К моему глубокому сожалению первые минут двадцать у меня совершенно ничего не получалось, я не мог уловить в себе ни крупицы духовной энергии. Хотя старательно пытался воспроизвести уже знакомые по внутреннему миру ощущения.
  'Чертово шики-чо!' - после очередной неудачи гневно подумал я, проводя прямой удар кулаком перед собой. И в этот момент, духовная энергия аккумулировавшись в моей руке вырвалась наружу и разнесла ствол небольшой березы стоящей в метре от меня.
  Я молниеносно отскочил в сторону от падающего на землю дерева.
  - Ого! - одновременно удивленно и радостно воскликнул я - Это и есть сила шики-чо?! Ничего себе! Я не предполагал, что это искусство настолько разрушительно! Думал, что духовная энергия всего лишь несколько усилит мои удары, а тут такое!
  Феофан озадаченно почесал голову.
  - У тебя действительно все получилось - подтвердил он - но при ударе ты вложил через-чур много энергии, что не совсем оправданно.
  Это как если бы ты вместо того, чтобы просто проломить противнику голову, ты бы распылил ее на части, при этом потратив очень много энергии. И в том, и в том случае ты конечно достигнешь результата и победишь. Только вот какой ценой? При таких несоизмеримо высоких тратах шики-чо, ты быстро лишишься сил и не сможешь противостоять большому количеству противников.
  - У меня впервые получилась эта техника! - самую малость возмутился я - И, конечно же, я не умею дозировать количество вкладываемый в удар духовной энергии. Было бы глупо ожидать другого!
  - Я совсем не хотел тебя обидеть - подняв руки искренне сказал Феофан - напротив, я очень удивлен твоим прогрессом. И то, что у тебя получаются очень сложные техники в таком возрасте меня, признаться, немного меня шокирует. А теперь расскажи мне, как у тебя все же получился этот удар?
  - Я разозлился - признался я - во внутреннем мире у меня все довольно легко получалось, а тут какой-то ступор, вообще ничего не получалось. Я не чувствовал в себе ни крупицы духовной энергии и поэтому вспылил.
  - Теперь буду стараться тебя не злить - улыбнулся наставник, после чего серьезно продолжил - Ты все же удивительный ребенок - сказал он и пояснил - шики-чо начинает постигаться только средними рангами воинов и то, не всеми. У многих просто не получается почувствовать энергию. А ты у нас, пока что, всего лишь новик III ранга и у тебя уже такие успехи.
  Поэтому то, что ты можешь сделать вот так - он указал на березу - уже невероятный результат. Который, я все же хоть немного но могу объяснить.
  - И чем же? - заинтригованно спросил я.
  - Самое главное хорошей наследственностью - загнул палец Феофан - которая позволила тебе легко входить на глубокие уровни медитации и покорять сложные техники. И второе, это наши с тобой занятия боевыми комплексами с самого раннего детства. Ведь эти комплексы - это как раз и есть базовые движения предназначенные для использования техник по контролю за духовной энергией.
  - Мог бы сказать, что это врожденный талант - заметил я - звучало бы куда более мотивирующе, чем правда о том, что все мои достижения, это следствие наследия крови.
  - Но это так - пожал плечами наставник - именно кровь и наследственность делает тебя тем, кто ты есть. Я хочу, чтобы ты всегда помнил, что ты Морозов!
  Я кивнул соглашаясь.
  - Но - добавил Феофан - ты должен хорошенько запомнить, что только от тебя зависит то, кем в итоге ты станешь.
  Наставник глубоко вздохнул.
  - Я не раз встречал людей, которые бездарно губят свои великие таланты из-за банальной лени, даже не пытаясь их развивать. Но встречал и таких, которые рвали жилы стараясь из своего куцего умения сделать добротную замену таланту. Так что как я и говорил, все зависит только от тебя.
  Я повторно кивнул.
  'У нас что, внеплановая идеологическая работа?'
  - Времени до заката солнца осталось совсем мало - сказал Феофан посмотрев на часы - так что давай продолжим тренировку и ты, пока свежи воспоминания, попробуешь почувствовать шики-чо еще раз.
  К моему большому сожалению, до самого конца тренировки мне так и не удалось почувствовать в себе ни крупицы энергии.
  - Не переживай - ободрил меня Феофан - один раз получилось, значит и второй получится. Нужно просто больше тренироваться, как в реальном мире, так и во внутреннем.
  - Но почему там получается все, а здесь почти ничего?
  - Потому что твое физическое тело, еще не синхронизировалось с духовным, которое, после твоей смерти стало заметно сильней. Хм - наставник замер - а ведь действительно, после смерти твой дух укрепился на столько, что теперь ты можешь использовать шики-чо. Это очень интересно...
  Я внутренне обмер.
  Если этот живодер, поверит в прямую зависимость смерти и увеличении благодаря этому, духовной энергии, то для меня настанут тяжелые времена. С него станется каждый день останавливать мне сердце, вызывая клиническую смерть, а потом 'воскрешать'.
  - Так что там будет после синхронизации? - спросил я, надеясь сбить его с мысли.
  - А... это... ну... она позволит тебе свободно использовать духовную энергию в реальном мире так же как и во внутреннем - как-то растерянно ответил он мне все еще витая в своих мыслях.
  - Хотелось бы. А этот процесс можно как-то ускорить?
  Признаться мне очень понравилась та сила, которую могут давать боевые искусства. И если раньше я скептически относился к заявлениям Феофана о том, что он мол легко справится с двумя носортулами. То теперь я отчетливо понимаю, что наставник легко уничтожит и вдвое большее количество демонов.
  А ведь я тоже хочу уметь в случае необходимости защитить свою жизнь и надеюсь, что как-только смогу уверенно использовать шики-чо, то достигну этой цели.
  Что ни говори, а способность отстоять свое мнение с кулаками всегда благоприятно сказывается на психологическом состоянии любого нормального мужчины. Ведь я пока что всего лишь ребенок, которого каждый может обидеть.
  - Конечно можно - ответил Феофан - постоянно находись в своем внутреннем мире и отрабатывай там известные тебе комплексы. Чем больше будешь этим заниматься, тем быстрее будет проходить процесс синхронизации. Но этим заниматься очень тяжело. Не многие могут долго заниматься саморазвитием, и потом пластом валяться несколько часов без сил.
  - Подожди - остановил его я немного не поняв - но если я буду заниматься во внутреннем мире, то мое духовное тело будет становиться все сильнее, а физическое оставаться таким же. И они опять не будут синхронизированы. Разве я смогу в таком случае использовать шики-чо?
  - Сможешь. Чем больше отставание одного тела от другого, тем быстрее происходит их синхронизация - ответил Феофан и сказал - Заканчиваем разговоры и вперед. Где-то впереди должен быть придорожный отель, там и остановимся.

Оффлайн Kard

• Модератор
  • Полковник Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    45.5%

- Что-то я все-таки подустал - признался мне Феофан когда я сел в машину.
      - Не удивительно - покачал головой я, разглядывая наставника.
       Несмотря на бодрящийся вид, он выглядел довольно скверно. Набрякшие мешки под глазами, потемневшие от длительного недосыпа веки, ставшие еще более глубокими морщины, слегка позеленевшая кожа лица.
      'Мда. Некоторых в гроб краше кладут - покачал головой я и мысленно сморщился - На похоронах я точно выглядел намного хуже'.
      Я еще раз посмотрел на Феофана, цепко держащего руль и внимательно всматривающегося в дорогу.
      'Совсем ослаб старик, вон, как напряжен. Явно боится уснуть - подумал я заметив, что даже благородная седина Феофана уже смотрится как-то не так - И для чего идти на такие жертвы?! Неужели на счету действительно каждый день? Блин, надеюсь, что отель все-таки будет скоро. С таким 'свежим' водителем вполне можно и в аварию попасть'.
      Все же на моих глазах произошла удивительная трансформация! Вместо смертельно опасного воина-мясника, я видел рядом пожилого и очень сильно уставшего старика.
      'Может он и шутил так, по-дурацки, не от того что ненормальный? А из-за сильной усталости? Снизилась критичность восприятия, плохо анализирует из-за этого ситуацию. Ведь не молодой уже, а не спит несколько суток, трое или даже больше'.
      Пока я размышлял над внешним видом наставника и рассчитывал заряд его бодрости, мы проехали дорожный знак, указывающий на приближение к месту отдыха.
      - Скоро будем на месте - подтвердил мои мысли Феофан.
      Где-то через километр мы обнаружили небольшой симпатичный отель и направились в его сторону.
      - Есть хочешь? - хмуро спросил меня наставник, припарковавшись на пустой стоянке.
      Живот предательски заурчал.
      - Понятно - кивнул он после чего открыл дверь подошел к багажнику и жестом фокусника достал из него пакет полностью забитый едой.
      - Откуда такое богатство? - тут же спросил я, фантазируя на тему того, чем мы сегодня будем ужинать.
      - Когда ты медитировал- сказал Феофан ставя авто на сигнализацию - мы проезжали мимо большого торгового центра и я решил, что грех будет в него не зайти.
      - Крупный торговый центр? - скептически спросил я представив эту ситуацию и решил уточнить - на трассе?
      Феофан тяжело вздохнул.
      - Не посреди трассы конечно же. Там рядом был довольно большой город.
      - Теперь понял.
      На входе в отель нас уже встречал молодой улыбчивый румяный парень лет двадцати пяти с простецким и добродушным лицом, который восхищенно смотрел на наш джип.
      - Это что? 'Горец. Командор'? - спросил он глядя на авто горящими глазами.
      'Горец? Это что? Марка машины?- удивился я, оглядываясь - Хм. На логотипе действительно изображено нечто похожее на горы. Значит она самая'
      - Да он - невероятно усталым голосом сказал Феофан.
      - Это очень дорогая машина - внимательно рассматривая нас, произнес парень и веско добавил - Так, что я подготовлю вам лучший номер!
      - И побыстрей - тихо попросил наставник и пояснил - просто ну очень сильно хочу спать.
      - Решили побаловать внука путешествием? - пока мы шли в номер добродушно расспрашивал нас парень - Тогда советую посетить Келеметскую церковь, там очень красиво, а находится всего в десятке километров отсюда.
      - Путешествуем - подтвердил его слова Феофан - Думаю, заедем полюбопытствовать, что это за церковь.
       Номер мне понравился.
      Простой, аккуратный ремонт, большие кровати застеленные чистым бельем, отдельная душевая.
      Все что надо уставшим после длительного путешествия путникам.
      - Платить будете сразу или потом? - уточнил парень у Феофана.
      - Сейчас.
      - В таком случае с вас пятьдесят кредитов.
      Феофан молча залез в карман и протянул парню деньги.
      - Ключ в двери и если что зовите - уходя сказал парень.

Закрыв дверь в номер Артем неспешной походкой дошел до своего рабочего места и, взяв со стола простой черный телефон.
      - Слушаю - раздался в трубке сиплый мужской голос.
      - Босс, это Кнут - сказал парень - у меня хорошие новости.
      - Говори - тут же заинтересовался голос.
      - У меня на стоянке стоит 'Горец. Командор', его водитель - уставший дед, лет семидесяти, еле передвигает ноги и путешествует с маленьким внуком. Нас это интересует?
      - Что за дед? - уточнил голос - Маг? Воин? Или гражданский?
      - Хм - задумался парень - На мага не похож, как и на гражданского, скорее всего бывший воин.
      Крепкий такой, высокий. Но явно не боец от усталости уже все лицо зеленое.
      - Пришли мне видео с камер - велел голос - полюбопытствую.
      - Уже - ответил Артем - предусмотревший подобный приказ.
      'Кто-кто, а босс на редкость последовательный и предсказуемый мужик. Решение о работе принимает только после того как рассмотрит посетителя'.
      - Наш клиент - усмехнулся голос в трубке - Жди. Скоро будем.
      Артем нажал на кнопку отбой и, посмотрев на очень дорогую машину с предвкушением улыбнулся, уже мечтая о том, как потратит дивиденды с этого дела.
      Парень так глубоко нырнул в свои мысли, что даже не заметил как за ним из темноты коридора, наблюдает хищно улыбающийся старик.

- Сходи в душ и переоденься - сказал мне наставник, вручая пакет с чистым бельем и необходимыми принадлежностями после того как дверь за нашим провожатым закрылась - А я пока сделаю чего-нибудь поесть.
      Вдохновленный скорым ужином я с удовольствием помылся в душе и даже почистил зубы заботливо уложенной в пакет щеткой, после чего распаренный и румяный вернулся в комнату.
      Там я застал сонного наставника, споро нарезающего копченое мясо.
      Рот тут же наполнился слюной.
      - Ешь - сказал он мне протягивая тарелку с бутербродами.
      - Спасибо - поблагодарил я и жадно накинулся на еду, не забыв приложиться к стакану наполненному яблочным соком.
      - Закончится сок, наливай еще - сказал Феофан и поставив возле меня пачку с напитком направился в душевую.
      - Наконец-то нормально помоюсь - услышал я его тихий голос и дверь закрылась.
      Удивительно быстро насытившись (всего-то три больших бутерброда) я налил себе еще сока и решительно залез в пакет. Было любопытно посмотреть, что же еще приобрел Феофан в том торговом центре.
      Первым мне на глаза попались небольшие шоколадные конфетки в плотной упаковке, которые я тут же отложил в сторону, съем чуть позже.
      'Иван такие просто обожал. И я теперь видимо тоже, хотя в своем мире к сладкому был совершенно равнодушен'.
      Второй находкой, которая очень сильно меня обрадовала, был новый мобильный телефон в коробке. Также в пакете нашлось еще несколько телефонов и один, довольно большой планшета.
      'Значит, этот мир не отстает от моего в технологическом плане' - радостно подумал я и в очередной раз решил не поражаться такой удивительной схожестью с Землей.
      Вернув телефоны в пакет, я принялся за распаковку планшета.
       'ИК. Прогресс' - гласила надпись на коробке.
      'Хм. Ничего необычного, кроме названия фирмы изготовителя' - подумал я, привыкший к засилью латиницы в моем мире.
      - Планшет как планшет - тихо пробормотал я внимательно рассмотрев гаджет со всех сторон и нажал на небольшую кнопку 'ВКЛ/ВЫКЛ'.
      После довольно быстрой загрузки появилась надпись -
      'Выберете язык'.
      Я ради интереса пролистнул строку с языками вниз и выяснил, что большинство и них было написано на кириллице. Что для меня было несколько необычно, ведь повторюсь, в моем мире уже все привыкли к гегемонии латинского алфавита.
      Остальные языки списка делились на четыре почти равные части. Одни были написаны латиницей. Вторые чем-то похожи на арабские вязи. Третьи идентифицированы мной как иероглифы (куда же без них). И четвертые, совсем необычные, походили на египетские письмена.
      'Очень интересно будет узнать про последние' - подумал я, но выбрал 'Носирианский язык', выделенный красным цветом по умолчанию.
      'Введите время и дату или подключитесь к беспроводной сети' - гласило следующее окно.
      'Тут есть свой 'вайфай'?! - радостно подумал я - это же супер!'
      С помощью всплывающих подсказок я быстро включил поиск сети.
      'Отель Гармония' - выбрал я единственный обнаружившийся вариант.
      'Введите пароль' - тут же появилось новое окно.
      'Ну вот зачем кому-то пароль от сети в этом отеле? - расстроенно подумал я - Заведение находится в отдалении от населенных пунктов, тут кроме персонала и постояльцев и нет никого. Зачем пароль ставить? От кого защищать трафик? От белок?
      Или это сделано специально? Мол сеть не бесплатная? Платите деньги за услугу и только после этого пользуйтесь?
      Внимательно осмотрев комнату, я обнаружил на одной из прикроватных тумбочек кнопочный телефон.
      Инструментов набора номера на телефоне не было, поэтому я просто поднял трубку надеясь на автоматическое соединение с администрацией и не прогадал.
      - Доброй ночи, чем могу помочь? - услышал я голос встретившего нас парня.
      - Это из пятого номера - сказал я ему - мне нужен пароль от беспроводной сети.
      - От какой еще беспроводной сети? - удивленно произнес парень, после чего воскликнул - может ты хотел сказать от би-си?
      - Да - ответил я - так и хотел сказать от би-си.
      - А то я думаю, что это еще за беспроводная сеть - хохотнул Виталий - ты говоришь как моя бабушка - и добавил - Код четыре единицы.
      - Спасибо - поблагодарил я, намереваясь положить трубку, но услышал ставший резко подозрительным голос собеседника.
      - А дед знает, что ты собрался на ночь глядя в игры играть? Он что уже спит?
      - Нет, он еще моется - сделав удрученный голос, сказал я - выйдет из душа и мне придется тоже ложиться спать.
      - Ну смотри мне там - сказал парень строгим голосом и положил трубку.
      Что-то мне показалось неправильным в его словах, но я откинул ненужные мысли в сторону и сосредоточился на более интересных вещах. Меня влек к себе планшет, а именно новые знания о мире, которые я мог получить с его помощью.
      Современный человек обладает способностью довольно быстро (буквально на интуитивном уровне) разбираться с новыми гаджетами. Поэтому и у меня это дело не заняло много времени. По правде говоря, особых отличий от привычных мне операционных систем я так и не увидел. Просто немного необычный Android, вот и все.
      'Ну что же, пришла пора наконец-то изучить мир вкоторый я попал' - с предвкушением подумал я, нажимая иконку приложения 'Следопыт'.

Оффлайн Kard

• Модератор
  • Полковник Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    45.5%

Как выяснилось из местного аналога 'Яндекса' сегодня четырнадцатого июня семь тысяч семьсот пятьдесят второго года.
  'Ничего себе?! Какого хрена вообще?! Почему так много-то? - мысленно вскричал я, подсознательно ожидая увидеть цифры которые будут ближе к двум тысячам. Ну плюс минус лет двести. А здесь разница с моими ожиданиями оказалась больше чем на пять с половиной тысяч лет - Как-то многовато... Это точно параллельный мир?'
  Хотя конечно умом я понимал, что мир совершенно другой и летоисчисление здесь может начинаться с совершенно любого момента. Ведь даже на Земле у каждого народа был свой календарь, и отсчет у них начинался с совершенно разных дат. Но тем не менее это было все равно как-то неожиданно.
  Не сумев побороть сиюминутное любопытство я выяснил, что местное летоисчисление начинается с момента Смерти Великого Героя.
  Порывшись в поисковике разобрался со столь странным названием. Оказалось, что эта дата относится к тому моменту истории, когда люди могли просто-напросто проиграть натиску демонов.
  В тот момент Спаситель появился в мире используя своего Аватара. После грандиозной битвы с демонами ему удалось закрыть две малых и одну большую пустоши которые на тот момент находились на территории нынешней Носирианской Империи.
  Конечно же Аватар как и полагается настоящему Герою, погиб. Однако его подвиг позволил людям собраться с силами и выстоять.
  Первые выводы которые я сделал после изучения информации в местном аналоге интернета меня не порадовали.
  Во-первых, оказалось, что Боги в этом мире действительно существуют. Ведь все же неприятно узнать, что где-то рядом с тобой существует настолько могущественная сущность, а ты уже несколько дней даже не молился.
  А во-вторых, пустошей оказывается может быть несколько?
  - Двадцать две... - ошарашенно прочитал я ответ на свой вопрос - Емае! Почему так дохрена? Не многовато ли пустошей для одного мира?
   Как оказалось, совсем нет.
  Двенадцать из них считались малыми.
  Такие пустоши были размерами до пяти тысяч квадратных километров. Что как мне кажется, совсем не мало.
  Шесть считались средними. Эти уже были в четыре раза больше малых.
  А вот больших пустошей было две Самерканская и Горбовичская. Их размер был около шестидесяти тысяч квадратных километров. И что мне больше всего не понравилось, так это нахождение как раз на моем континенте. А Горбовичская, самая крупная, была еще и в Империи.
  'Теперь была понятна фраза Феофана о том, что меня будет очень тяжело найти. С такими-то площадями пустошей было бы глупостью предполагать другое'.
  Я мысленно выругался. Что-то мне подсказало, что мы с Феофаном движемся как раз к этой самой большой пустоши. Как раз в то место, где наиболее вероятно начнется следующее наступление инфернальной армии! Просто охренеть как здорово!'
  Я был разочарован, но как оказалось, это были еще не все плохие новости на сегодня.
  Не досчитавшись еще двух пустошей, я открыл карту мира и обомлел.
  Из восьми материков, два находились под полным контролем демонов.
  'Два материка и прилегающие к ним острова! - подумал я - Это получается, что если бы не Аватар Спасителя, то демоны захватили бы целых два материка?'
  Обдумывая ситуацию, я рассматривал карту мира.
  'Нужно более подробно изучить пустоши: как они появились, в какое время, почему демоны еще не захватили весь остальной мир?'
  Вопросов было очень много.
  - Ты уже успел найти планшет? - услышал я уставший голос Феофана заставшего меня врасплох, слишком уж сильно я задумался.
  - Мне было скучно - ответил я и уткнулся в экран - решил развлечься немного.
  - Развлекайся, но долго не сиди - ответил мне он, проходя мимо и не дойдя до кровати рухнул на пол без сознания.
  - Гребанное дерьмо! - подскочил я с места и подбежал к мужчине.
  Перевернув наставника на спину, я заметил, что у него из носа идет кровь.
  'Так, пульс есть' - нащупав жилку, с облегчением подумал я.
  Перспектива лишиться своей единственной в этом мире защиты как-то откровенно пугала. Хотя еще некоторое время назад я думал, что могу и сам прекрасно выжить.
  - Феофан - сказал я и начал хлопать его по щекам, он не реагировал.
  Вода на лицо тоже никакого воздействия не оказала. А попытка приподнять мужчину провалилась.
  - Сколько ж ты весишь! - буркнул я после очередной неудачи и аккуратно положил его на пол.
  Дилемма.
  'И на кровать это тело не затащить и на полу не оставишь'.
  Эту проблему я решил просто. Скинул ортопедический матрас с кровати и положив его рядом с наставником попробовал перекатить грузное тело Феофана. Пусть и не сразу, а с попытки этак с десятой, но мне это все же удалось.
  - Хух! - выдохнул я и рухнул на матрас вытирая рукой бисеринки пота выступившие на лбу и пытаясь отдышаться.
  - Надо больше о себе заботиться - зло сказал я Феофану, который конечно же не ответил и мысленно взмолился.
  'Дай Бог, чтобы обошлось без всяких последствий' - путешествовать в компании немощного инвалида было бы очень печально.
  'Сначала в душ - решил я - а потом можно будет вернуться к добыче ценной информации. К тому же - мелькнула многообещающая мысль - пачка мох шоколадных конфет еще даже не распакована'.
  Я быстро ополоснулся, вытерся и вышел из душевой. На улице раздался звук подъезжающего авто, в комнате мелькнул свет фар.
  Идя в душ я совершенно машинально выключил свет в комнате, поэтому сейчас мог совершенно безбоязненно полюбопытствовать, что же за машина подъехала к стоянке.
  То что я увидел, мне совершенно не понравилось. В свете фонарей показалось четверо мужчин явно бандитской наружности.
  Они тут же подошли к нашему 'Горцу' и с хозяйским видом принялись его осматривать.
  У меня неприятно засосало под ложечкой.
  Тут я увидел администратора отеля, споро направляющегося к мужчинам.
   Поздоровавшись с ними за руку, этот самый улыбчивый и позитивный парень с самым непосредственным видом указал бандитам на наше окна.
  'Мне пиздец!' - понял я.

Глава 5

Один из бандитов, тот самый с кем дольше всего общался работник отеля, непонятно каким образом заметил в окне мою торчащую голову и тут же приветливо помахал рукой.
  'Демоны преисподней! - выругался я - И гребанный новый мир со своей непонятной магией! У этого лысого урода, тоже в распоряжении есть глаза волка? Или может еще что-нибудь подобное? Как он вообще смог меня заметить? И когда я наконец запомню, что уже не на Земле? Что в этом мире свои правила!'
  На некоторое время мое тело сковала самая настоящая паника, я просто-напросто замер и с видом загипнотизированного змеей кролика наблюдал за стоящими на парковке людьми и в это же время пытаясь хоть как-то просчитать ситуацию, чтобы она благополучно разрешилась'.
  Заметивший меня мужчина, что-то скомандовал своим людям и они гнусно улыбаясь пошли к входу в отель. При этом один из них отделился от компании и двинулся к нашему окну, чтобы контролировать окрестности и не дать мне через него сбежать.
  'Побег не удастся! - тут же понял я - путь через окно перекрыт, а бандиты уже в отеле, надо что-то срочно делать! Иначе мне хана!'
  - Феофан! Феофан! - закричал я, подскочив к наставнику и нанес ему несколько чувствительных ударов ладонью по лицу надеясь на то, что это приведет его в чувство - Очнись! Нас тут идут убивать!
  Однако принятые мной меры должного эффекта не возымели, мужчина продолжал неподвижно лежать на матрасе.
  - Гребанное дерьмо! - выругался я не зная, что делать дальше, паника захлестывала с головой.
  Я отчетливо понимал, что не смогу ничего противопоставить четверым взрослым подготовленным головорезам. К тому же мне, прям ну очень сильно, не хотелось умирать второй раз подряд за такое короткое время. Судьба подарила мне совершенно невероятный шанс - дала вторую жизнь в новом и невероятно необычном мире. И не хочется растратить ее так глупо.
  А если меня убьют, то шанс того, что какому-то старому магу из чужого мира понадобится душа убитого бандитами ребенка, стремится к нулю.
  Закрыв глаза, я представил перед собой глыбу льда и передал ей все свои сомнения, страхи и чувства. Я тут же ощутил, как 'холод' словно окутал мое сознание. Я успокоился и открыл глаза.
  Очищенный от ненужных вещей мозг полностью сосредоточилось на выживании. В голове начал выстраиваться план предстоящих 'боевых' действий.
  Мне требовалась быстрая и хладнокровная победа, так как долгого противостояния я не вынесу. Поэтому первым делом я сделал ставку на эффект неожиданности.
  Подхватив лежащий на столе боевой нож, которым Феофан нарезал бутерброды и тут же проверил его остроту.
  Нож был очень острым.
  'Отлично!'
  - Тук-тук-тук - раздался стук в дверь.
  - Если хоть волосок упадет с моей головы - громко сказал я, бесшумно устанавливая стулья сразу перед входной дверью. Мне необходимо будет задержать врывающегося в номер бандита хотя бы на секунду, это мгновение может стать решающем - то род Темниковых найдет вас и всю вашу семью после чего вырежет всех до пятого колена.
  Бандиты молчали, вероятно, из-за холода и уверенности сквозившей в моем голосе они несколько растерялись.
  - Мальчишка врет - услышал я несколько растерянный голос администратора отеля - Машина числится за его дедом. А он простой простолюдин, хоть и богатый. С родами дел не имеет.
  Вот по базе пробил.
  Судя по всему, администратор дал бандиту планшет или телефон, чтобы тот ознакомился с информацией.
  - Старик потерял сознание где-то полчаса назад и после этого так и не вставал - продолжал говорить администратор, словно уговаривая бандитов, и тем самым разрушая их последние сомнения. К тому же вероятно их разозлила мысль, что они испугались слов ребенка.
  'Черт! Откуда он знает, что Феофан потерял сознание? Тут что есть камеры?' - непроизвольно закрутил я головой из стороны в сторону, но так ничего и не обнаружил.
  - Врать не хорошо - довольно неприятным тоном произнес главарь и обратился к работнику отеля - ключ от номера?
  - Да, вот он, принес.
  - Тогда открывай - велел мужчина.
  Парень немного замешкался, но через мгновение я услышал, как ключ вставляется в замочную скважину и проворачивается.
  Ключ вставленный в дверь с нашей стороны им ничуть не мешал.
  Я бесшумно скользнул вплотную к двери, чуть присел и замер. Счет пошел на секунды.
  Мой расчет строился на трех вещах: на открытии двери в сторону коридора, на расслабленность бандитов которые идут грабить ребенка и старика, и на фактор неожиданности, который не предполагает, что маленькая безобидная жертва готова защищаться.
  Уверенней сжав нож, я еще больше сосредоточился.
   Как только дверь начала открываться я выскользнул из проема на пол шага вперед и отточенным движением снизу вверх, нанес удар ближайшему, ничего не подозревающему бандиту прямо в пах.
  Резкий рывок ножа вниз и точный отскок назад и вот я снова в комнате.
  Несмотря на быстроту и неожиданность моей дерзкой атаки, я все же получил рефлекторный, но, слава Богу, касательный удар по плечу от одного из мужчин.
  Рука прострелила острой болью. Однако я легко ей пошевелил. Ничего страшного.
  'Все нормально, продолжаем танцевать' - подумал я и приготовился. Сейчас начнется второй акт.
  Рванувший следом бандит за мной с перекошенным от бешенства, страха и отвращения лицом врезался в поставленный мной перед дверью стул.
  Он был несколько растерян, чувства мешали ему грамотно рассуждать. Да и какие могут быть грамотные мысли, если на твоих глазах твоему же товарищу достается столь подлый удар. Каждый мужчина поймет, что даже мысль о подобном вызывает просто нереальный ужас и панику.
  Стул, в который врезался мужчина, не должен был стать непреодолимой преградой для нападающих, да он бы и не смог им стать. Его цель состояла в том, чтобы отвлечь мужчину, чтобы он просто опустил взгляд. И со своей функцией он справился. Совершенно рефлекторно опустивший взгляд на причинивший ему острую боль предмет, бандит осознал, что это всего лишь стул, поднял взгляд чтобы найти меня и в его глаз тут же вошел нож. Он даже не понял, от чего умер.
  'Все же рефлексы Ивана хороши, а 'холод' позволил мне не сомневаться в возможностях этого тела' - где-то в глубине сознания мелькнула быстрая мысль.
   Однако я не стал ее продолжать, в живых оставалось еще два бандита и администратор, и я не знал, что с ними делать.
  Фактор неожиданности больше не сработает, а противник, словивший глазом нож, рухнул на пол лицом вниз, загоняя оружие еще глубже в голову, теперь так просто его не достанешь. В общем, оружия у меня теперь нет. Остается уповать на недавно освоенное и совершенно не отработанное умение проводить удары с использованием шики-чо.
  Третьим в комнату вошел самый опасный тип - главарь. Вместо того, чтобы идти против меня в рукопашную, он достал пистолет. И тут я понял, что дело совсем плохо.
  Не зря этот мужчина был главным. Он оказался настолько хорош, что оценив быстро оценив ситуацию решил не лезть на ребенка с пустыми руками. Это действительно заслуживает уважение и показывает неплохой ум. Ведь не каждый может откровенно признаться, что не в состоянии без подручных средств и посторонней помощи справиться с заведомо более слабым противником, тем более с шестилетним ребенком. А он смог и не гнушаясь оружием пошел вперед.
  Я не зря хвалил вбитые в подкорку головного мозга рефлексы этого тела. Ведь как только глаза зафиксировали наличие у лысого бандита пистолета, тело тут же начало движение...
  Вы знаете, что такое 'маятник'? Я признаться тоже не знал, ну до этого времени. Читал конечно же об этом. Тогда и узнал, что с помощью данной 'техники', есть возможно уклониться от пуль, но по правде говоря считал это не возможным.
  Однако на деле оказалось, что при наведении на тебя заряженного боевого оружия, возможным становится абсолютно все.
  И как оказалось ускоренное освоение шики-чо, тоже.
  В три быстрых прыжка из стороны в сторону я оказался перед мужчиной и нанес ему удар в живот.
  Кровь, мясо, кишки и дерьмо - вот с чем у меня теперь будет ассоциироваться техника духовного удара. Поверьте именно с этим!
  Несмотря на 'холод' я пребывал в ступоре от того, что только что сделал своими собственными руками.
  Из этого состояния меня вывел последний оставшийся в живых бандит. Он услышал звуки выстрелов и поспешил на помощь к своим товарищам.
  Его дикий крик от того что он увидел, и последовавшие за ним хаотичные выстрелы вернули меня с небес на землю.
  Не знаю каким образом, но мне все же удалось уйти с линии огня и не получить никаких ран. Вероятно благодаря тому, что бандит был в шоке от кровавых ошметков, которые еще недавно были его боссом. Поверьте, очень неприятное зрелище. От такой же реакции как у бандита меня спасал холод и чувство самосохранения.
  Когда в оружии мужчины закончились патроны, он продолжал в пустую нажимать на спусковой крючок и дико кричать. Рывок вперед и в сторону и я поднимаю оружие безвременно почившего главаря.
  Маленькие руки крепко и уверенно сжимают рукоять. Раздается выстрел отдача бьет по рукам и пистолет выскальзывает из рук.
  Но свое дело оружие делает. Довольно молодой парень хватается за живот и падает на пол.
  'Хорошо еще, что в пистолете остались патроны' - подумал я. У меня не было ни сил, ни желания использовать шики-чо повторно. Я не мог отойти еще от первого раза.
  Помня золотое правило американских боевиков, я с трудом достал нож из глазницы первого покойника и без жалости добил раненых. Ведь оставшиеся за спиной враги, всегда доставляют немало проблем.
   На коридоре обнаружился парень из администрации отеля. Он сидел в углу, тряся от страха, и во все глаза смотрел на меня, заляпанного кровавыми ошметками.
   Вероятно, я казался ему сейчас самым настоящим демоном.
  Не дожидаясь пока я подойду к нему парень просто потерял сознание.
  Я стоял неподвижно некоторое время. Пока разум осознавал, что все уже закончилось. После чего упер руки в колени и принялся блевать.
  Опустошив желудок съеденной недавно едой, я взял себя в руки и быстрым шагом направился в душ. Необходимо было наводить порядок в номере и коридоре, спрятать трупы, но я не мог заниматься этим делом в своем нынешнем виде.
  Во-первых, в отель мог кто-нибудь прийти: новые посетители или работники отеля. Во-вторых, мне было чертовски неприятно ходить как маленький кровавый демон. Пахло это непотребство просто ужасно и к тому же уже начало стягивать кожу.
  Быстро приведя себя в порядок, я мысленно поблагодарил Феофана за приобретение нескольких пар нижнего белья, переоделся и, подхватив нож, вышел в коридор.
  Парень уже очнулся. Он с ужасом смотрел на залитый кровью пол и боялся пошевелиться.
  - Я рад, что ты потерял сознание - добавив в голос 'холода' сказал я - теперь у меня есть помощник. Ведь ты же поможешь мне навести порядок?
  Ответа не было.
  Голова парня дернулась от увесистого удара и его глаза сфокусировались на мне.
  - Жить хочешь? - проникновенно спросил я.
  - Ддда - закивал головой он.
  - А семья у тебя есть? - задал я следующий вопрос.
  Парень не ответил.
  - Семья есть? - добавив в голос еще больше 'холода' спросил я и нанес еще один отрезвляющий удар.
  - Дда - подтвердил парень - Еесть, мама и сестра.
  - Это хорошо - закивал я - Семья это важно. У меня вот тоже семья есть - сказал я и пояснил - мой род. Поэтому сразу предупреждаю если ты попытаешься сбежать или не будешь стараться при выполнении моих указаний, то мой род убьет твою семью. Ты понял?!
  - Дда! - закивал он - Дда! Я все понял, я все сделаю.
  - Тогда перегоняй машину своих друзей по ближе к отелю, открывай багажник и начинай переносить туда тела.
  В машину бандитов я сел вместе с парнем, а то вдруг он соврал про семью или наплевав на мои угрозы попробует сбежать?
  Переноска тел и различных останков много времени не заняла. Правда пару раз парень повторял мой подвиг и стоя на коленях, заблевывал все вокруг.
  Когда с телами было покончено, машина вернулась на стоянку. А мы занялись дальнейшим наведением порядка. Конечно необходимо было вывезти трупы, но времени на это у нас уже не было. Уборка важней.
  Коридор много времени не занял. Так как оказалось, что в этом мире тоже есть пылесосы для влажной уборки.
  А вот с комнатой дела обстояли куда как хуже. Стены, пол и потолок были заляпаны весьма неприятной субстанцией.
   - Мой пока - сказал я парню - потом покрасишь, и номер будет как новый. Тебе же здесь еще работать.
  Сказанные мной слова положительно повлияли на работоспособность парня. Он подумал, что я собираюсь оставить ему жизнь. Наивный, еще не знает как сильно он ошибается. Словно я забыл, кто настаивал на том, что мы с Феофаном простолюдины.
  Очнувшийся через некоторое время наставник был крайне удивлен изменениями в интерьере комнаты, своим внешним видом и моими ночными приключениями.
  Предложив мне немного отдохнуть в соседнем номере, тот схватил в охапку работника отеля и выведя его из номера поспешил ознакомиться с его версией событий.
  Методы Феофана я знал. Они понятное дело были очень кровавыми и жестокими. Хотя при малейшей угрозе применения силы, парень готов был сделать все, что душе угодно. Просто золото, а не пленник.
  Взяв ключ от соседнего номера, я предупредил Феофана и пошел спать. Меня шатало от пережитого стресса. И поэтому когда голова коснулась подушки я самым банальным образом 'отрубился'. Хорошо, что у меня есть возможность доверить проблемы взрослому человеку, который умеет их решать.
  Проснулся часов в одиннадцать, когда мы уже были в дороге. Ночное приключение оказалось настолько выматывающим, что я даже не чувствовал как меня переносили в машину.
  - Уже давно едем? - широко зевая, спросил я и хорошенько потянулся на переднем пассажирском сиденье откинутым до упора назад.
  - Да, уже давно - посмотрев на часы подтвердил Феофан и спросил - Как ты себя чувствуешь?
  - Нормально - ответил я, понимая, что он имеет ввиду, после чего принялся настраивать сидень чтобы сесть.
  - Надеюсь, муки совести не осаждают? - все же решил уточнить он, когда я нормально устроился.
  - Это были бандиты и они пришли нас убить - с непоколебимой уверенностью в голосе произнес я - так что я ни о чем не жалею. Или мы, или они.
  - Ты прав - согласился со мной Феофан - Или мы, или они. Я рад, что ты это понимаешь. Они пришли к нам с мечом и он же их и погубил. - мужчина выдержал небольшую паузу и продолжил - У парня из отеля была полицейская база транспортных средств. По ней он отслеживал безродных 'нормалов' останавливающихся в отеле и вызывал бандитов, остальное ты знаешь. Они так уже убили около двадцати человек.
  - Уроды - только и ответил я, после чего уточнил - Думаю парень поплатился за свои дела?
  - Конечно - ответил мужчина - Такие гниды не достойны жизни. Ведь как оказалось, он сам вышел на эту банду и предложил им такое дело. Оставь я его в живых и через некоторое время он бы вернулся к своему ремеслу.
  К тому же он слышал имя Темниковых и не должен был остаться в живых.
  - Я хотел попробовать решить вопрос без крови. Вдруг бы получилось - пожал я плечами и на всякий случай решил спросить - Кстати, а что там с записями с видеокамер наблюдения? Ты знаешь, что они были и в номерах?
  - Знаю - подтвердил наставник - Все нашел и уничтожил. А что не уничтожил, то сжег.
  'То-то я думаю, от него костром несет. Устроил в отеле пожар, что бы скрыть следы нашей жизнедеятельности. Все верно'.
  - А тебя теперь можно поздравить с освоением удара шики-чо? - решил уточнить Феофан.
  Я пожал плечами.
  - Не знаю, его еще надо хорошенько отработать, чтобы получался постоянно, а не через раз. Но думаю в случае необходимости, на одно применение техники меня должно хватить. А вот как быть с последующими ударами я пока не знаю, все покажет тренировка.
  - После того как ты восстановишься, мы все обязательно проверим - сказал мне мужчина и затем очень медленно и тщательно подбирая слова произнес - И... Иван... спасибо... что спас мне жизнь...
  - Да чего уж там - как-то сразу засмущался я.
  Ведь первая моя мысль была о побеге, вторая - о выживании и только потом я задумался о Феофане как о человеке, которого не хотелось бы потерять - Я делал только то, что должен был.
  - Пусть так, но это не должно остаться без награды. Тебе всего шесть, а ты уже сумел справиться с четырьмя взрослыми мужчинами, пусть и всего лишь 'нормалами'. Поэтому как и наставник я повышаю твой уровень до I ступень новика.
  - До I ступени новика?! - несколько удивился я, вспоминая воинскую иерархию - То есть, получив следующий ранг, я могу стать учеником III ступени?! Целым учеником?! За что такие авансы? За то, что спас твою жизнь?
  Как я помнил, в ранг ученика способные дети обычно переходили лет в десять или одиннадцать. Как, к примеру мои старшие братья Семен и Игнат.
  - Никаких авансов - не согласился со мной мужчина - Только за твои грамотные действия в ходе боя - ответил Феофан и отвесил мне легкий подзатыльник, после чего я тут же закрыл голову руками - и за твой прогресс в освоении сложных техник, не всякий ученик I ступени умеет делать это - закончил он.
  Последующих подзатыльников больше не следовало и поэтому я медленно убрал руки от головы, за что тут же поплатился.
  Голова дернулась вперед от еще одного легкого подзатыльника.
  Было не больно, скорее обидно.
  - И переставай таким тоном разговаривать с наставником - пояснил свою позицию Феофан нравоучительно подняв палец вверх - Хотя бы при посторонних. За пределами родовых маноров, такое отношение к наставнику совсем не принято. Ученик должен молчать и со всем почтением внимать мудрость наставника.
  - Я вообще-то так и делал в отеле. Молчал и слушался тебя во всем - сказал я несколько обиженным тоном и добавил - вот так и бывает, спасаешь человеку жизнь, а он тебе подзатыльники раздает! Так и скажи, что пересмотрел видео с камер и увидел, как я пытался привести тебя в чувство пощёчинами.
  На мои попытки его раззадорить Феофан лишь усмехнулся.
  - Что кстати будем делать дальше? - через некоторое время решил уточнить я - Сколько нам еще до этих пустошей ехать?
  Мужчина задумался.
  - Где-то через часа два-три мы доедем до Квилича - это такой областной город. Там нас уже ждут новые документы и переоформленная машина. После чего два дня езды и будем на месте.
  - Надеюсь покупатели 'Горца' не будут похожи на ночных гостей? - решил уточнить я.
  - Нет - отрицательно помотал головой Феофан - Покупатель один из моих давних друзей, он же и сделал нам новые документы и оформил новую машину.
  - Эх, а я уже успел привыкнуть к 'командору' - сказал я, проводя рукой по комфортному кожаному сиденью - хорошая машинка надеюсь, следующая будет не на много хуже.
  - Увидишь - многообещающе произнес наставник.
  - Кстати, что-то жрать хочется - через некоторое время сказал я - поглаживая живот.
  - Все в багажнике - ответил мужчина - опусти спинку сиденья с водительской сторон1ы, и увидишь пакет.
  Я перелез назад и, быстро найдя нужную кнопку, легко откинул сиденье вперед. В салоне тут же запахло едой.
  Первым делом я достал коробку с соком и сделал пару больших глотков.
  'Лепота!'
  После чего добрался до остатков копченого мяса и подивился дикому аппетиту Феофана который утром 'уничтожил' большую половину куска и все бутерброды.
  Я начал искать в пакете нож и понял, что сделал это зря, так как это был тот самый нож, которым я убивал бандитов.
  'Буду есть так, без нарезки' - решил я.
  Во время еды в голове всплывали картинки вчерашней бойни.
  Удар первому противнику в пах, бросок ножа в глаз и последующее добивание раненых.
  'Зачем Феофан его сюда положил? - посмотрев на нож подумал я - Очередная проверка моей психологической устойчивости? Или действительно нет другого ножа?
  Несмотря на легкую браваду перед наставником и осознание правильности своих действий, мне на самом деле не так легко было принять убийство людей.
  Все же я воспитанник своего мира и самый обычный среднестатистический человек. Я не был каким-нибудь спецназовцем в своем мире, не убивал людей и даже животных. Так что сегодняшнее убийство для меня было очень неприятным, но нужным опытом.
  Я отчетливо понимал, что это совершенно другой мир. Со своими законами и моралью. И если я не буду уничтожать своих врагов: людей или демонов, неважно, то они с радостью уничтожат меня.
  - Хлеб возьми - прерывая мысли, пожурил меня Феофан - что ты одно мясо ешь. Так и не наешься совсем.
  - Мне так вкусно - с самым непринужденным видом ответил я - сам-то вспомни, какой утром кусок съел, дай уж и ребенку полакомиться едой.
  - Смотри чтобы тебе потом не было плохо - мрачно предупредил меня наставник.
  - Не будет! - ответил я, заканчивая с мясом и взяв так и не распечатанную вчера пачку конфет и сок, перелез вперед.
  За что тут же получил еще один легкий подзатыльник и влажную салфетку для рук. Оказывается, в этом мире они тоже были.
  До нужного нам города мы доехали довольно быстро. Мне было очень интересно смотреть на проезжающие мимо автомобили, на идущих по обочине людей, на заправки и небольшие деревушки и сравнивать их с моим миром. Время проходило незаметно и очень интересно.
   По большому счету отличий было не так и много.
  Кажется, что все тоже самое, но чуть-чуть по-другому. Как-будто находишься в нашем мире, только в другой стране. Вот такие у меня были ощущения.
  В общем, я совершенно не скучал.
  Город Квилич меня совершенно не впечатлил. Как оказалось, он был очень похож на обычный среднестатистический город. Совсем как в нашем мире. За исключением конечно же не совсем обычного дизайна и большей чистоты. По видимому, тут внимательно относились к недопущению загрязнения окружающей среды.
  Не знаю даже, что я хотел увидеть. Наверняка что-то футуристичное и совсем уж необычное. Все же другой мир как-никак. Однако все было привычно.
  На окраине города господствовал частный сектор с редким вкраплением многоэтажных домов. Средняя линия состояла из бетонных многоэтажек и всевозможных заведений на первом этаже. В центре города сохранились несколько исторических районов и парков.
  На улицах горели светофоры, дороги были исписаны дорожными полосами.
  - Сколько людей здесь живет? - спросил я заинтересованно.
  - Тысяч пятьсот наверное, может чуть меньше - подумав ответил Феофан.
  'Маловато, для области. Другой вопрос, что вроде Феофан говорил, что это небольшой город'.
  Одежда горожан отличалась большим разнообразием.
  Бросалось в глаза, что девушки и женщины предпочитающих яркие одежды кислотных оттенков, видимо последняя мода. А мужчины старались одеваться в одежду более демократичных цветов.
  Также отметил, что на улице совсем нет полных людей. Вот честно! Совсем. Даже наоборот все какие-то спортивные и стройные.
  'Что это? Особенность мира? Или скорее правильная политика государства направленная на воспитание подготовленной к войне молодежи? Ведь что ни говори, но если на твоей территории располагается инфернальная пустошь, то ты хочешь или не хочешь являешься воюющей страной. Которая может быть подвергнута нападению армии демонов. Вероятно все дело в этом'.
  Мы въехали в частный сектор, в котором находился дом друга Феофана и остановились у ворот двухэтажного красивого дома обнесенного высоким кирпичным забором.
  - Приехали - сказал Феофан и начал инструктаж - из машины без команды не выходи, язык держи за зубами, а лучше вообще старайся молчать.
  - Понял - кивнул я - буду молчать и изображать статую.
  Ворота не открывались, поэтому наставник несколько раз посигналил. Когда и после этого никакого движения в доме не было Феофан нахмурился.
  - Посиди в машине, пойду проверю что там происходит.
« Последнее редактирование: 14-01-2019, 17:59 от Kard »

Оффлайн Kard

• Модератор
  • Полковник Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    45.5%
      Наставник вышел из машины и одним невероятно высоким прыжком преодолел двухметровый забор.
      'Ничего себе!' - ошалел я от таких акробатических трюков - он что и так может?! И это после того как вчерашней ночью потерял сознание от бессилия?! Что-то тут не чисто...'
      Но обдумать пришедшую в голову мысль мне не удалось.
      Дверь со стороны водителя открылась и в салон машины аккуратно нырнул настороженный молодой парень лет двадцати в модных зауженных джинсах и темной футболке. Он молча направил на меня ствол пистолета и замер.
      'Да вы что издеваетесь?! - мысленно вскричал я и непонятно к кому обратился - Каждый день теперь новое приключение ждать?! Или как?! Что за блин за черт?!'
      Держащий меня на прицеле парень явно мыслей не читал и никаким Высшим силам я видимо тоже не сдался, поэтому ответ на мой мысленный спич не последовало.
      Вместо этого отворилась задняя дверь машины.
      - Чисто! - доложил кому-то сухой голос севшего сразу за мной человека.
       - В машине мальчишка - приложив руку к уху сказал тот парень, что направил на меня пистолет и я обратил внимание на миниатюрную переговорную гарнитуру по которой он и вел переговоры.
      - Вы хорошие или плохие? - тихо спросил я обращаясь к сидящему позади мужчине и одновременно накапливая шики-чо в кулаке.
      Несмотря на вчерашние приключения я все еще не мог привыкнуть к мысли, что на меня вот так вот запросто можно направить пистолет. Поэтому я и начал готовиться к самому худшему отдаваясь во власть расползающемуся по телу страху.
      - Заткнись - беззлобно ответили мне сзади.
      Слушающий что-то в наушнике парень немного отвлекся. Отвел взгляд и немного скосил в сторону ствол пистолета.
      'Это мой шанс! Валю первого, после чего сразу же второго! Главное только не перестараться, главное не выплеснуть всю духовную энергию в одном ударе'.
      Внезапно открылась калитка вплотную прилегающая к воротам. На улице как ни в чем не бывало, показался совершенно безмятежный наставник с каким-то пожилым мужчиной.
      - Свои - сказал спутник Феофана и державший меня на прицеле парень поставил оружие на предохранитель. После чего как ни в чем ни бывало подмигнул мне и вышел из машины.
      Ворота начали отъезжать в сторону, а Феофан, заняв свое законное место, загнал 'горца' во двор.
      - Меняем машину и сразу уезжаем - сказал мне наставник - У Ибрагима - кивнул он на вернувшегося во двор дома старика - небольшие проблемы криминального толка, не хотелось бы попасть в поле зрения местных правоохранительных органов или каких-нибудь других структур.
      - Понял, только у меня есть небольшая проблема - несколько напряженным голосом ответил я - Когда появился парень с пистолетом, я начал фокусировать в руке шики-чо и теперь я не знаю как ее выплеснуть или развеять, не получается.
      - Много энергии? - уточнил наставник прищурившись.
      - Мне кажется намного больше чем в лесу - все более напряженным голосом ответил я и несколько зло добавил - Может мы что-нибудь сделаем? Или я раскурочу машину!И сам пострадаю от осколков и машины лишимся. Что тогда будешь менять на документы и новое авто?
      Дверь с моей стороны открылась.
      - Это и есть твой ученик? - прищурившись спросил Ибрагим у наставника - когда ты говорил, что моим ребятам грозит смертельная угроза я представлял его несколько побольше.
      Несколько мужчин находящихся с нами во дворе тихо засмеялись.
      - Твой полигон на том же месте? - вместо ответа спросил Феофан.
      Хозяин дома кивнул.
      - Тогда пошли на него сходим, кое-что покажу, а то тут можно кое-что разрушить.
      Заинтригованный Ибрагим направился за дом по уютной уложенной тротуарной плиткой дорожке. Я и находящиеся во дворе бойцы пошли следом.
      Имеющийся в распоряжении хозяина дома полигон представлял собой двадцатиметровую прямоугольную площадку покрытую желтым речным песком.
      - Бей в центр - посоветовал мне ухмыльнувшийся Феофан, после чего я быстро дошел до середины площадки и с неимоверным удовольствием буквально выплеснул имеющуюся в наличии духовную энергию.
      В момент удара я почувствовал, что шики-чо выходит из руки не одним мощным потоком, как мне казалось ранее, а словно тысячами маленьких ручейков силы, которые собравшись вместе, превратились в нечто могучее.
      По какому-то наитию я представил, как тысячи ручейков заворачиваются по часовой стрелке и словно превращаются в вихрь силы. Ведь было в этом что-то неправильное, попусту расходовать такие силы, хотелось красоты.
      В последний момент я закрыл глаза и задержал дыхание. Сделал я это вовремя, во все стороны от меня на высокой скорости полетел желтый речной песок. Послышался многоголосый сдавленный крик и судорожное покашливание.
      Когда через некоторое время пыль немного осела, я открыл глаза и обнаружил, что по пояс нахожусь в некотором подобии котлована.
      'А неплохо так получилось' - подумал я выбираясь из глубокой ямы.
      Взгляд взявшего меня на прицел парня, был словно бальзам на больное сердце.
      В порыве мальчишеской гордости я ему подмигнул и подошел к наставнику.
      - Да Феофан - покачал головой Ибрагим - умеешь ты себе учеников выбирать. Этот даже лучше предыдущ...
      Закончить фразу старик не успел. Был остановлен отчётливом хмыканьем Феофана.
      'Это каких-таких учениках он говорил? - заинтересовался я - И почему наставник не хочет о них говорить? Что такого страшного может сболтнуть Ибрагим в случайном разговоре? Интересно...'
      - Раз с проверкой способностей твоего ученика мы закончили, так может перейдем к делу? - тут же исправился хозяин дома.
      Наша новая машина была довольно брутальным черным внедорожником.
      'Вполне неплохо - подумал я вынося свой несомненно веский вердикт - попроще 'горца' это безусловно, явно не такая дорогая, но точно хорошая'.
      - Ибрагим - с непонятными интонациями в голосе произнес наставник - Я же попросил тебя добротную недорогую машину.
      - А она не дорогая - хитро улыбнулся мужчина.
      - Ворованная? - тут же уточнил наставник словно примериваясь в сиденье - правильно понимал, что другого добра нет и что придется ехать на этом.
      - Как можно! - притворно возмутился Ибрагим и спокойно добавил - перевертыш.
      - А что с ТО? - уточнил Феофан, не выдержав и сев на водительское место. Отрегулировав под себя сиденье он завел машину.
      - Все как ты и просил - сказал подошедший хозяин дома - ТО пройдено, бак заправлен, все документы на авто в бардачке а деньги в сумке на заднем сиденье.
      Пока мужчины общались, на пространственные темы, обсуждали ухудшившееся качество работ специалистов по подделке документов, через-чур большие взятки чиновникам паспортного стола и распоясавшуюся молодёжь я с видом каменного истукана стоял воле машины и внимательно слушал разговор.
      Вдруг Ибрагим еще скажет что-нибудь не то?
      В это время молодые парни споро разгружали багажник нашего авто и переносили все имущество в новую машину.
      Когда все было законченно. Мужчины Феофан вшел из машины, пожилые мужчины обнялись и похлопали друг друга по спинам.
      - Не могу остаться и помочь - как-то немного нахмурившись вдруг произнес Феофан.
      - Ничего брат, это не настолько большая проблема, чтобы просить твоей помощи - улыбнулся Ибрагим - Учу жизни зарвавшихся молодых сопляков, вот и все. Хотя - он задумался - твоего ученика я бы на несколько дней одолжил.
      - Ты уж побереги себя - отсмеявшись сказал Феофан - нас стариков с каждым годом становится все меньше и меньше.
      - Это ты себя побереги - покачал головой мужчина после чего неожиданно зорко посмотрел на меня - Ты ввязался в опасное дело парень, и к тому же едешь туда, откуда я в свое время сбежал. Стань хорошим воином и не дай себя убить.
      Феофан прищурился.
      А мне от этих слов стало как-то не по себе.
      'Что значит не дай себя убить?'
      - Ты всегда был очень догадливым - каким-то очень проникновенным голосом сказал Феофан и положив руку на плечо Ибрагиму дружелюбным голосом закончил - Я хочу чтобы ты знал, если об этом то-то узнает, то я вернусь и вырежу всю твою семью.
      - Знаю друг, знаю - сказал мужчина и они засмеявшись снова крепко обнялись.
      Из дома вышла молодая девушка закутанная в закрытое платье и всунула Феофану большую сумку.
      - Это вам на дорожку - сказал Ибрагим - не все ж дорожной едой питаться.
      Когда мы сели в машину и отъехали от дома местного мафиози я облегченно выдохнул.
      'До последнего думал, что что-то пойдет не так, и нам придется опять драться'.
      - Ты же шутил, когда говорил что вырежешь его семью? - решил на всякий случай уточнить я.
      - Нет - просто ответил наставник.
      А я подумал, что наверное чего-то в этой жизни не понимаю.
« Последнее редактирование: 14-01-2019, 17:59 от Kard »

Онлайн BigSerpent

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    0.5%
  • Благодарностей: +37
Прочитал 4 главы, дальше не буду. ИМХО бессмысленное МС.

Золотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Kard

• Модератор
  • Полковник Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    45.5%

Глава 6

Сергей Дьяченко, высокий симпатичный черноволосый мужчина средних лет, уверенно шел по коридору поместья Темниковых в свой новый рабочий кабинет.
      Встречающиеся на пути слуги опускали взгляд или пытались незаметно скрыться, чтоб не попасться на глаза этому человеку.
      Сергей улыбался, ему нравилось это. Его власть, тщательно скрываемый страх в глазах большинства жителей поместья. Мужчина понимал, что это не на долго, скоро он привыкнет к подобному отношению и будет воспринимать его как должное если вообще будет обращать внимание на подобные мелочи. Сергей не был тщеславным человеком, скорее амбициозным. Он понимал, что от высоты занимаемого им положения зависит и сумма материального вознаграждения, а также возможность решить некоторые личные вопросы. Поэтому наличие у себя амбиций считал явным достоинством, а никак ни недостатком.
      Однако он и сам не предполагал, что за какую-то жалкую неделю может настолько возвыситься над собой прежним.
      Хотя намеки на скорое продвижение вверх конечно же были. Как им не быть, если его начальник, это сидящий долгое время на своей должности маразматик, который совершенно не справляется со своими должностными обязанностями и совершенно не смыслит в оперативной работе, хотя когда-то может быть что-то и мог. Однако его время давно ушло и власть должна была перейти в более молодые и амбициозные руки...
      Однако если бы кто-то еще неделю назад сказал, что он, Сергей Дьяченко, будет занимать должность начальника службы безопасности княжеского рода, то он с радостью посмеялся бы этому человеку в лицо, а может быть и напротив, посчитал бы сказанное завуалированным оскорблением.
      Он работал в службе безопасности рода совсем немного, всего год, однако за это время успел сделать очень много. Разобрался в функционировании службы безопасности рода, в обязанностях выполняемых начальниками направлений, в организации видов служб. Выявил слабые места в которые можно ударить, чтобы иметь возможность своевременно доложить об выявленных недостатках. Наладил связь со многими слугами, работниками рода, а также с простыми воинами, делая их своими информаторами. Выполнял задачи данные лично княжной Ольгой Темниковой и налаживал с ней тесные рабочие контакты. Вызывая в той желание работать именно с ним, с его профессионализмом и оперативными талантами.
      А ведь он по сути обычный ничем не примечательный человек. Простолюдин, выходец из обычной рабочей семьи, которому удалось родиться магом с средним по силе даром. Кропотливая работа над собой привела к тому, что он уже был в ранге последователя II ступени. Это скорее всего его потолок, однако он точно знал, что если будет возможность достать невероятно экзотическую настойку из пустошей, то есть возможность понемногу прибавлять в силе.
      После окончания школы, молодой парень поступил в Академию Государственной Безопасности, готовящей кадры для государственных силовых структур. Он догадался выбрать 'полицейский' факультет, а не рваться в более элитный 'спецназ' в котором было очень престижно учиться, но и очень тяжело в первую очередь потому, что там учились работать 'ногами', а не головой.
      После шести лет тяжелой, но интересной службы в оперативной группе Комитета Внутренней Безопасности который выполнял полицейские функции. Он оказался обладателем бесценного опыта оперативной работы. Все это время молодой офицер налаживал связи с криминальным миром и многочисленными представителями боярских родов и их служб безопасности, благо служебное положение это позволяло.
      По небывалой удаче одно из самых плодотворных сотрудничеств у него было с представителями СБ рода Беловых. Он даже оказал несколько услуг тогда еще одной из претенденток на роль супруги главы золотого рода.
      После возвышения девушка та не забыла его помощи и помогла попасть в частную структуру, при этом уладив вопросы с начальством с предыдущего места службы. Все же терять опытного оперативника закрывающего большое количество сложных вопросов не любит ни один нормальный начальник.
      Оперативный отдел КВБ, в котором Сергей проходил службу в основном специализировался на криминальных преступлениях.
      Мужчине приходилось проводить опросы потерпевших и свидетелей, обследовать места преступлений и происшествий, собирать вещественные доказательства и искать виновных в совершении преступления. За это время молодой полицейский закрыл много воров, бандитов и убийц. А также в ходе несения службы нередко сталкивался с демонопоклонниками и другими адептами запретных культов. Однако, к большой радости молодого человека такие дела передавались другим компетентным органам тому же Департаменту Жандармерии или вообще Инквизиции.
      В общем, оперуполномоченный Дьяченко хлебнул в свое время довольно много дерьма, однако и опыт специфический приобрел и налет непробиваемого цинизма. А если учесть, что у него осталось большое количество 'агентов' в криминальной среде и множество друзей в силовых ведомствах, то можно сказать, что он стал очень ценным кадром для СБ Темниковых. Которые к его удивлению были не в лучшем состоянии.
      С подачи молодой княжны Сергей не давал своим 'дружеским' связям с прошлого места службы бездарно угаснуть, всячески подбрасывая всем знакомым интересные задачи, и оплачивая все щедрым вознаграждением.
      При этом, к его большому сожалению, он оставался всего лишь одним из обычных оперов СБ рода. Но он не отчаивался готовился к переменам и знал, что время его триумфа еще настанет. Он ждал, не смея и думать о том, что его желания будут исполнены настолько быстро...
      После недавних печальных событий Яков Петрович Потапов - бывший начальник СБ рода, был казнен лично князем Темниковым, за халатность, а Сергей был назначен на его место и рьяно взялся за дело...
      После ночного налета на поместье рода опытный оперативник тут же принялся изучать места преступления, точнее то, что от них осталось после топтания слуг и других посторонних лиц.
      В отличии от других оперативников у него имелась информация о том, что должно было произойти, а вот в какой момент предсказуемая и просчитанная до мельчайших деталей операция переросла в кровопролитную бойню было непонятно.
      Без дополнительных команд со стороны покровительницы Сергей обошел все места происшествий и начал рьяно выстраивать стройную картину произошедшего. Но сделать это никак не удавалась. Так как непосредственное начальство пыталось дополнительно 'подбодрить' и поставить невероятно важную задачу, откровенно говоря больше мешая чем хоть как-то помогая.
      Тем временем коллеги Сергея нашли несколько веских и откровенно подброшенных улик. Однако предпочли этого не заметить, чтобы было, что предоставить в оправдание начальству и лично князю Темникову.
      Сергей, несмотря на успехи товарищей, продолжал усиленно рыть землю.
      Все же ну очень уж противоречивые сигналы давали найденные улики. Да и имеющиеся в его наличии данные от различных информаторов многократно подтверждались, поэтому он точно знал, что это ложный след.
      В тот момент когда оперативник начал искать ответы на свои вопросы пользуясь способом от противного, невероятно запутанная картина происходящего начала складываться в стройный пазл.
      За основу своих логических построений Сергей взял явную взаимосвязь между тремя главными происшествиями той ночи. Собственно самим нападением, гибелью Ивана - сына главы рода и кончиной князя Морозова - старого доживающего свой век мага, тестя Егора Темникова.
      Именно тогда Сергей и нащупал ту самую ниточку, потянув за которую смог раскрутить запутанный клубок странных событий и разобраться, что хотела каждая конкретная заинтересованная сторона и что в итоге она получила. При этом, мужчина конечно же ни с кем не делился этой информацией.
      Во-первых - это смертельно опасно. Во-вторых не для того он столько трудился, чтобы просто так передать хотя бы часть своей работы другим. И в-третьих, необходимо было наконец начать реализацию планов по собственному возвышению. Жизненная позиция мужчины была проста. Если ты сам не позаботишься о собственной выгоде, то за тебя это не сделает никто.
      Разработав план, он впервые за это время связался с Галиной Романовной и доложил о тщательно отретушированных результатах своей работы. Конечно же, ни единым намеком не показав, что имеет сведения о ее значительном участии в этих трагических событиях. В тот день и произошел разговор, перевернувший его ставшей привычной жизнь...
      - Ты готов? - спросила Галина Романовна у мужчины и еще раз внимательно осмотрела его.
       - Да - с уверенностью в голосе которой на самом деле не было произнес он, мысленно вознеся молитву Спасителю и искренне рассчитывая на благополучный исход предстоящей беседы.
       - Пошли - коротко бросила женщина и уверенной походкой человека знающего себе цену двинулась вперед по коридору.
       Подойдя к кабинету мужа она без стука отворила дверь и зашла внутрь. Такое поведение в этом доме дозволялось только ей.
       - Жди - бросила она через плечо и дверь закрылась.
       Сергей тихо выдохнул.
       'Через пару минут решится моя судьба' - невероятно отчетливо понял он.
       Сегодня он получит либо заслуженное повышение, либо смерть, если Темниковы хотя бы на мгновение заподозрят, что он знает небольшую часть правды.
       - Заходи - открыв дверь, произнесла Галина Романовна.
       Сергей вошел в комнату и замер перед столом князя. Именно так как его инструктировала девушка.
       Егор Темников, крепкий невысокий мужчина пятидесяти лет с густыми пышными усами и иссиня-черной шевелюрой, в которой несмотря на зрелые года не было ни единого седого волоска выглядел моложе своих лет даже несмотря на систематическое обильное возлияние. Он сидел за своим рабочим столом и держа в руках стакан с янтарной жидкостью внутри пристально смотрел на вошедшего.
       Мельком оглядев стол, Сергей цепким взглядом отметил этикетку приклеенную на бутылку с алкоголем и мысленно присвистнул.
      Эта невзрачная на первый взгляд бутылка стоила столько же, сколько он получал за год служа в ДВБ, и это при том, что там офицерам платили приличные, по сравнению с остальными госслужащими, деньги.
       Князь продолжал молчать и все еще рассматривал стоящего перед ним на вытяжку мужчину. Когда тишина стала поистине давящей, он все же произнес.
       - Говори.
      Его тихий голос не выражал каких-либо эмоций. Он не был ни грозным, ни недовольным, ни веселым, ни злым или хоть как-то заинтересованным. Он просто был тихим и невероятно властным.
      Настолько, что удивленный этим Сергей из последних сил сдерживал себя, чтобы не начать тут же судорожно выкладывать всю имеющуюся у него информацию.
       Благо сказался опыт службы в департаменте. Мужчина нередко пересекался с людьми занимающими высокие должности в различных структурах в том числе и с яркими представителями боярских родов.
      Большинство высших полицейских чинов также были именно такими мастодонтами. Имеющими большую магическую силу и впитанное с молоком матери наследственное право повелевать.
       Сергей взял себя в руки, с достоинством кивнул и начал уверенно говорить.
       - Егор Дмитриевич, изучая последствия нападения на поместье, я взял на себя смелость идентифицировать обгоревшие тела. Их изучение показало, что два тела из общего количества не имеют никакого отношения к роду Темниковых.
      По мнению моих коллег, они принадлежат слуге Феофану Елизарову и Вашему сыну - Ивану, но на основании тех же медицинских карт я точно могу сказать, что это не они.
       Князь никак не отреагировал на эту новость, поэтому Дьяченко продолжил.
      - Поэтому я уверен, что задача проведенной акции заключалась в похищении Ивана. Так как в ином случае не было необходимости подменивать тело ребенка. Стоит отметить, что занимающийся воспитанием Ивана слуга Феофан, также пропал, а его исчезновение тоже пытались скрыть обгорелым трупом похожей комплекции, то можно сделать вывод, что он и был тем самым агентом, который выведал схему движения патрулей, и предоставил всю необходимую для проведения успешной акции информацию силам противника.
      - Ты уверен? - с сомнением в голосе произнес князь - Тело Ивана точно подменили?
      - Вне всяких сомнений - уверенно произнес Дьяченко.
       - Это интересно - в голосе Темникова слышалось сомнение - Удалось выяснилось чьи тела на самом деле?
       - Да - кивнул головой Сергей, хотя на самом деле данная информация нуждалась в дополнительном уточнении - тело ребенка схожей комплекции пропало из областного морга пару месяцев назад. Запрос по второму телу еще не пришел.
      - Два месяца - задумчиво протянула Галина - Значит, к делу они начали готовиться уже тогда.
      - Именно - согласился Сергей - Дело было задумано не простое и тщательно планировалось.
      - А наше СБ совершенно ничего не видела - каким-то странным голосом добавила молодая девушка и посмотрела на мужа.
      Тот ответил ей таким же взглядом и задал Сергею следующий вопрос.
       - Выяснилось каким образом эти тела попали на территорию поместья?
       'Привезли на чем-то, как еще-то?' - удивился Артем странному вопросу. Однако за время службы ДВБ он понял, что у подчиненного всегда должен быть ответ на любой даже совершенно глупый вопрос начальника.
       - Вероятно, их скрытно привезли на автомобиле и подбросили в комнаты, перед тем как поджечь. Как я уже говорил, обгоревшие тела должны были ввести нас в заблуждение относительно личности погибших и свою цель они выполнили. Несмотря на то, что мы располагаем сведениями о пропавших время уже упущено. Даже если мы сейчас бросим все силы на поиски Ивана, то сделать это по 'горячим следам' будет нереально. Фактор времени играет против них.
      - А зачем им может понадобиться мой сын? - тем временем уточнил мужчина.
       - Для того чтобы завладеть деньгами рода Морозовых - без сомнения ответил Сергей - Ведь Иван является официальным наследником рода и после смерти деда наследует ему.
       Темников кивнул.
      - А что ты думаешь насчет меня? Почему я не почувствовал нападения? В своем собственном маноре и не отразил нападение?
       - После того как Вы потратили все силы пытаясь спасти умирающего Морозова - произнес мужчина - нет ничего удивительного, что...
       Голос Сергея перебил злой и одновременно неприятный смех Темникова, от которого по телу совершенно непроизвольно пробежала целая толпа мурашек.
       'Что ж судя по всему я был прав и князь приложил свою руку к смерти тестя' - подумал мужчина ничуть не удивившись подобному.
       Исходя из имеющейся в его распоряжении информации после смерти первой жены Егор Темников начал стремительно катиться по наклонной. В больших количествах употребляя алкоголь и наркотические вещества.
      Подобные увлечения делают нестабильными даже обычных людей, что уж говорить про очень сильного мага и одновременно чистокровного князя во многих поколениях. Егор Темников стал совершенно непредсказуемым даже для своего ближайшего окружения.
      Чего стоит его дикое и совершенно нелогичное для многих решение взять в жены представительницу бронзового рода Ольгу Белову?
       Публичное порицание и неудовольствие общественности мужчина встретил с поистине аристократическим пренебрежением. Как оказалось в дальнейшем, в своем выборе он не ошибся. Так как его новоявленная жена со свойственной молодости горячностью занялась экономическими делами рода и хорошо себя проявила на этом поприще, а не бегала по балам, приемам и салонам красоты...
      'Может он не настолько спился, как хочет показать окружающим' - неожиданно для себя подумал Сергей
       - Что ты выяснил по поводу напавших? - отсмеявшись и успокоившись спросил князь у Сергея.
       - Судя по тому, что зацепок очень много и они одновременно указывают на несколько враждебных нам родов, то я делаю вывод, что это откровенно ложный след. Вероятно, у организаторов нападения не хватило времени на реализацию нормального прикрытия. И они в спешке решили реализовать несколько ложных следов, надеясь, что хоть один из них и покажется нам вероятным. Но это также не исключает того, что к акции может быть причастен один из заподозренных нами родов.
       - То есть конкретных результатов нет? - слегка нахмурившись, уточнил князь.
      - Только версии - вынужден был подтвердить Дьяченко и добавил - к сожалению в данном направлении я работаю один. Объективно не хватает времени проверить все.
       - Тогда расскажи свое видение ситуации, как все было - велел князь и тот постарался его не разочаровал.
      'Сейчас решится все!'- понял мужчина.
       - Исходя из того, что недругам удалось выполнить свою задачу, то мы можем сделать вывод, что она готовилась уже довольно давно. Противник знал местоположение патрулей, схему движения, слабые места охранных систем, место расположение помещений и поста видеонаблюдения. То есть у него была вся необходимая ему информация. Что косвенно подтверждает причастность Феофана к происходящему. Так как он имел возможность длительное время беспрепятственно находиться на территории манора и все досконально изучить - Сергей выдержал небольшую паузу и продолжил - Имея на руках все необходимые данные, противник принял меры по ослаблению главной боевой единицы.
       Сергей без подхалимства, просто констатируя факт, намекнул на Егора Темникова.
       - Но Вы уже длительное время не покидали территорию дома, поэтому Вас решили максимально ослабить другим способом.
      Дождавшись нужного момента, слуга отравил князя Морозова и Вы потратили все силы, пытаясь его спасти. Сделать это не удалось, потому как это был невероятно редкий и необычный яд.
      Собственно после того, как Вы отправились отдыхать и было спланированно нападение. Все остальные жертвы кроме охраны случайны.
      Темников довольно улыбался.
       - А почему нападающие пытались скрыть факт причастности слуги? - спросил Темников - зачем он им после дела? Это же лишний свидетель?
       - Вероятно для того, чтобы мы потратили ресурсы, пытаясь его найти. Но я думаю, что это лишнее, слугу определенно убьют.
      - То есть ты считаешь, что от него все же избавились?
      - Определенно - кивнул Сергей - кому понадобится обычный слуга, к тому же имеющий информацию нападавших. Всю возможную пользу он уже принес. Так что теперь он труп.
       - Складно - кивнул Темников и немного подумав, добавил - утверждаю.
       После этого он выдержал длинную паузу и произнес.
      - В тот вечер, до нападения, Иван умер. Это я знаю точно - поэтому не понимаю зачем кому-то мог понадобиться его труп.
      Сергей это уже знал. Однако не надеялся, что Темников признается ему в этом.
      - О том, что труп сына подменили, не должен знать никто - жестко продолжил он - Но разберись, зачем это могло кому-нибудь понадобиться.
      Сергей кивнул.
       - Свободен.
       Мужчина легко поклонился и молча вышел в коридор.
       'Получилось - мысленно выдохнул он - Они не заподозрили, что я знаю больше, чем показываю. А сам князь поставил мне задачу и решил открыть некоторые карты. Это значит только то, что очень скоро меня ждет долгожданное повышение'.

В тоже время кабинет Егора Темникова.
       - Думаешь, он все понял? - спросил князь супругу.
       - Да - кивнула Галина - с ним еще работать и работать, но парень довольно умен и перспективен, гораздо умнее и амбициозной чем вся твоя старая гвардия. И язык за зубами будет держать и сделает все в лучшем виде.
      Мысленно молодая женщина довольно потирала руки. Обязанный лично ей человек которого она вытянула из ДВБ, может занять хорошую должность в СБ рода, что обеспечит его полную лояльность ей. Главное теперь не забывать своевременно напоминать ему, кому он обязан своим возвышением.
       - Да давно уже надо было его проредить, совсем мух ловить перестали - кивнул Егор прерывая размышления девушки.
      Галина кисло кивнула и с явной обидой в голосе добавила.
      - А я давно говорила, что их надо реформировать! Дармоеды! Просто так деньги получают!
      - Раньше меня их работа устраивала - не согласился с ней князь.
      - Да! До того самого момента, пока чуть не проредили весь род - добавила девушка и со злостью в голосе резко добавила - а если бы я была на тот момент дома и находилась в своей комнате?! Смогла бы я от них отбиться или меня ждало бы тоже, что и моих служанок?
      - Успокойся - отрезал мужчина - Что было, то было. Сейчас надо думать о будущем, а не о том, что могло произойти. Поэтому нам и надо воспользоваться вполне оправданный момент, для того чтобы хорошенько проредить СБ как ты этого и хотела. Раньше этого делать было нельзя, свои бы ничего не поняли. А теперь всем понятно, кого и за что накажут. К тому же, после похорон Морозова я смогу забрать средства с его счетов и передам их тебе, ты получишь так необходимые тебе активы для дальнейшего развития наших предприятий.
      - Серьезно?! - чуть не подскочила девушка обрадовавшись тому, что все-таки все идет по ее плану.
      - Да.
      - А похороны будем делать пышные? - уточнила Ольга.
      - По другому нельзя - покачал головой Егор и сделал большой глоток ядреного виски - хоть я и не любил Морозова, но он был значимым человеком в Империи. Так что его проводы нужно организовать как положено, чтобы никто ни мог ни к чему придраться. И займешься этим ты.
      - Я? - делано удивилась девушка.
      - Конечно - произнес князь - будем создавать у обывателей образ благородной молодой девушки искренне скорбящей о гибели такого достойного человека. Думаю, это поможет нашему бизнесу.
      Галина с деланным восхищение посмотрела на мужа, и прыгнула тому на колени.
      Она всегда давала ему возможность объяснить ей прописные истины и почувствовать себя умным и значимым.
      Покрывая мужа нежными поцелуями и называя его ласковыми словами, девушка медленно начала опускаться вниз, чтобы сделать то, что ее мужчина любил больше всего...
      - Хорошая девочка - произнес князь положив руку ей на голову.
       - Все же странно - через некоторое время задумчиво произнес Темников ощущая волны накатывающего наслаждения - зачем менять тело ребенка, если он и так уже мертв?
      Через мгновение все его мысли буквально выветрились из головы.

Оффлайн Kard

• Модератор
  • Полковник Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    45.5%

Глава 7

- Вставай ученик! - услышал я бас Феофана и медленно открыл глаза.
      'Я вообще спал?' - мелькнула сонная, полная недоумения мысль и в этот момент резкий рывок за ногу сбросил меня с кровати.
      - Эй?! - возмущенно воскликнул я вставая с холодного пола и раздраженно посмотрел на Феофана, за что тут же получил легкий едва ощутимый подзатыльник.
      - На часах уже пять утра! Почему мой любимый ученик все еще спит? - с улыбкой на лице и невероятно довольным тоном спросил наставник глядя на меня.
      - Потому что не было команды просыпаться в пять? - немного подумав, раздраженно заметил я.
      - Какая незадача! - всплеснул он руками - зато теперь будешь знать, что если наставник скомандовал подъем, то надо быстро вставать, иначе окажешься на полу.
      Делать было нечего, я понимал. Что от невероятно ранней тренировки и такого бодрого наставника мне не отвертеться, поэтому пошел в ванную умываться.
      - Через пять минут жду тебя внизу! - бодро и довольно громко произнес Феофан и вышел из нашего номера.
      'Почему он такой радостный и улыбчивый? Что произошло-то?' - недоуменно думал я, чистя зубы.
      Быстро застелив постель и одев спортивный костюм, лежащий на стуле я поспешил на улицу.
      Феофан нашелся недалеко от гостиницы в которую мы заселились этой ночью и с придурковатым выражением лица, по другому это назвать невозможно, вдыхал свежий утренний воздух.
      Я подошел к нему и просто стал рядом. Не хотелось его прерывать, пусть порадуется маленьким радостям жизни. У мужика и так жизнь не легкая. Старый, чуточку озлобленный убийца, которому на попечение достался малолетний боярич которого обязательно надо воспитать достойным человеком.
      - За мной, легким бегом - скомандовал почувствовавший меня наставник и мы неспешно потрусили по улице.
      Светало.
      'Хорошо еще не рванул на всех порах вперед - порадовался я редкому благоразумию Феофана - а то бы я сто процентов тут потерялся'.
      Во время бега у меня появилась прекрасная возможность, познакомится с городом и осмотреть его архитектуру.
      Небольшой городок-форпост Моршанск расположенный на границе Гарбовичской пустоши, до которого мы вчера наконец добрались, преимущественно состоял из трех и четырехэтажных кирпичных домов с узкими окнами и что крайне для меня неожиданно с огневыми точками расположенными на крышах зданий.
      'Это для чего?! Они тут что, набеги демонов отражают?!'
      Первые этажи зданий были отданы на откуп всевозможным лавочкам, барам и трактирам в которых несмотря на раннее утро отдыхало большое количество посетителей. Были слышны пьяные вопли, звуки распеваемых песен, смех и жаркие споры.
      Однако, несмотря на такую активность драк и беспорядков я как-то не заметил. Вероятно потому, что улицы, несмотря на такое время патрулировались большим количеством отрядов. Экипированных не только огнестрельным оружием, но и холодным и даже магическим в общем с такими ребятами лучше не шутить.
      Наставник, бегущий перед мной начал понемногу увеличивать скорость и для того чтобы не отстать, мне пришлось также ускориться.
      Через некоторое время мы выбежали к высокой десятиметровой стене, которая по периметру огораживала город.
      'Это же сколько сюда материалов понадобилось?! - поразился я. Вчера когда мы въезжали в город я спал и не мог видеть этой громады!
      Через каждые пятьдесят метров вдоль стены располагались башни с огневыми точками.
      'Чтобы можно было сбивать демонов со стены - понял я - Очень умно' - отдавая дань уважения архитекторам, подумал я.
       Видимо такая стационарная защита, предназначенная не допустить демонов до жителей города.
      'Интересно, а на город часто нападают?!'
      Бег продолжался довольно долго, а наставник даже не думал сбавлять темп и все больше ускорялся. Мы успели пробежать мимо парочки ворот, наглядно демонстрирующих трехметровую ширину необыкновенно толстых стен.
      Встретили большое количество таких же как и мы 'спортсменов', в том числе несколько взводов экипированных в военную форму рослых парней и девушек.
      После длительной пробежки мы перешли на шаг и наконец добрались до большой открытой спортивной площадки. Очень густо 'утыканной' всевозможными гимнастическими снарядами.
      Я успел в очередной раз порадоваться отличному физическому состоянию этого тела. Если бы не Иван, то я бы точно не смог бы пробежать настолько большое расстояние в столь быстром темпе.
      На спортивной площадке мы немного размялись, отработали пару комплексов упражнений и под команды Феофана я принялся себя истязать, то есть отрабатывать различные упражнения на турниках и тренажерах.
      После этого бег показался мне неспешной легкой прогулкой. Так как с подачи наставника мне пришлось много подтягиваться, отжиматься на брусьях, приседать, отрабатывать подъемы ног и делать еще много чего подобного. Вроде и не сложно если по отдельности, а не сразу. Но когда за дело берется Феофан, то количество повторений увеличивается в несколько раз, и да это очень тяжело.
      В те моменты, когда у меня не получалось выполнить какое либо упражнение еще раз, наставник доставал иголку и грозился уколоть меня в мягкое место. Пару раз у него это даже получилось.
      'Старый, лохматый, седой урод! - думал я зло - А я его еще жалел! Понимаю, что для меня он старается, но кажется, что просто издевается!'
      После силовых упражнений, мы перешли к всевозможных растяжкам и проверке моей гибкости.
      В этом элементе Иван тоже не сачковал в свое время, однако я все равно неприятно морщился и вытирал слезы, покатившиеся из глаз после того, как наставник несколько раз 'помог' мне потянуться 'получше'. Если бы это тело не было настолько пластичным, то он бы меня попросту разорвал.
      Понятное дело, что это было далеко не так, но именно такие мысли вперемешку с всяческими оскорблениями в тот момент бродили в моей голове.
      - Садись в позу медитации - после перехода в очередной шпагат сказал Феофан и устроился напротив меня.
      - Наконец-то! - облегченно выдохнул я и очень медленно, стараясь не напрягать растянутые мышцы сел в позу лотоса.
      Мы находились в наиболее пустой части спортивной площадки. Поэтому никто не мешал нашему общению.
      - Иван, нам нужно серьезно поговорить - начал наставник, а после, выдержав небольшую паузу, продолжил - Мы наконец прибыли в место назначения. Скрылись от возможного поиска твоих родных и теперь настала пора ставить перед собой новую цель - Феофан помолчал собираясь с мыслями, а затем в твердо глядя мне в глаза продолжил - Как ответственный за тебя, твое обучение и жизнь считаю своим долгом первым делом научить тебя защищаться и быть сильным. Ведь я уже не так молод, как может показаться. Может случиться так, что завтра я уже не проснусь, банально не выдержит сердце. А я хочу умирать с осознанием того, что сделал для тебя всю что возможно. Поэтому я считаю, что могу требовать от тебя полноценной работы на максимуме твоих возможностей, выполнения всех моих требований.
      - Ты слишком драматизируешь - не согласился я - вспомни как недавно одним простым прыжком без разбега ты перепрыгнул двухметровую стену, в тот момент ты умирать что-то не собирался.
      - Признаться, я могу намного-намного больше - покачал головой мужчина - но это не значит, что я перестаю быть старым.
      Я скептически осмотрел могучую фигуру наставника.
      На мгновение мне опять стало страшно, а что будет если он на самом деле завтра не проснется?! Что я буду делать? Куда идти и к чему стремиться? Кто обо мне позаботится? Ведь как бы там ни было, я нахожусь в теле ребенка и не смогу даже устроиться на какую-нибудь работу. А как в этом мире с интернатами? Куда меня отправят? В общем лучше бы Феофану еще пожить лет так десять-пятнадцать как минимум иначе все будет очень плохо.
      'Вот странно - неожиданно подумал я - еще пару минут назад я проклинал Феофана всевозможными словами, назвал уродом, живодером и негодяем, даже думал каким образом можно от него сбежать. А сейчас не хочу чтобы он от меня ушел'.
      - Что задумался? - спросил наставник.
      - Думаю, что несмотря на твои уродские методы обучения, типа тыканья иголкой в попу и глумления над беспомощным учеником, я все равно не хочу чтобы ты умер - честно ответил я.
      Мужчина искренне расхохотался.
      - Не ты первый мне это говоришь.
      - Значит им повезло - заметил я - на них ты всего лишь оттачивал свою личную экспериментальную методику обучения - а на мне ее полноценно отрабатываешь.
      - Я рад, что после произошедшего ты повзрослел, а не сломался - тем временем признался мне мужчина, улыбнувшись.
      'Рад, что ты думаешь именно так, а не то, что в тело Ивана попал какой-то подселенец'.
      - Так - через некоторое время сказал наставник - раз с необходимостью усиленных тренировок мы определились, то ставим цель. Сделать так, чтобы через два-три месяца ты начал уверенно чувствовать себя в пустоши.
      - Что?! - возмутился я, забыв собственные мысли о почтении к учителю - Там вообще-то ходят такие здоровенные темно-сере носортулы! И я там должен чувствовать себя уверенно?
      Феофан лишь нагло улыбнулся, глядя на мое негодование.
      - Вообще-то я знал людей, которые побеждали этих демонов за счет мастерства. А ты у нас умеешь направлять духовную энергию и сразу становишься опасней в несколько раз.
      Я тяжело вздохнул понимая, что спорить с этим маразматиком просто-напросто бесполезно. Если он себе что-то вбил в голову, то сделает именно так и точка.
      Да и я не могу не признать, что порой он бывает чертовски прав. Пришла пора настоящих, полноценных тренировок и практических походов в пустоши. Надеюсь, это сделает меня сильнее, а не убьёт окончательно. Буду стараться слушаться Феофана. Он мой учитель, а я его ученик. Да и как оказывается, у меня и выбора-то особого нет. Или становиться сильнее рядом с наставником, или сбежать и остаться одному. Что приведет к тому, что когда-нибудь потом меня все же найдут и сделают очень и очень больно. Ведь по их мнению, я буду владеть информацией о том, где находятся деньги рода Морозовых.
      Никакой наивной веры в родственную любовь у меня не было. Из уроков истории я прекрасно помнил, как брат шел на брата и сын на отца за гораздо меньшие суммы, а кто-то даже и не за них, а просто так, за идею.
      Несмотря на медитацию и восстановление сил. Возвращение в отель я не запомнил. К тому времени я очень сильно устал и мне было как-то не до любований красотами.
      Постояв некоторое время под упругими струями горячей воды я пришел в себя и заплетающейся походкой вышел из душа.
      На столе меня ожидала большая тарелка тушеных овощей с мясом.
      Быстро одевшись, я буквально набросился на еду. После утренней тренировки есть хотелось зверски. Подозреваю, что после таких занятий голод будет моим постоянным спутником.
      - На выпей это - сказал наставник и положил передо мной две большие пилюли.
      - Что это? - подозрительно спросил я.
      - Витамины - ответил он - после таких нагрузок организму потребуется строительный материал и другие полезные витамины и микроэлементы, поэтому глотай без лишних разговоров.
      С трудом проглотив большие таблетки, я запил их водой. На этом мой завтрак и был окончен.
      - Иди сюда - позвал меня наставник, удобно устроившись на небольшом мягком диване перед большим плазменным телевизором.
       - В скором будущем нас с тобой ждет большое количество походов в пустошь - сказал он - после того, как я удобно устроился рядом с ним - Поэтому пришла пора поближе познакомиться с вероятным противником и самой пустошью, думаю, тебе это будет очень интересно.
      Я согласно кивнул и тут же спросил.
       - Только перед этим можно один вопрос?
       - Задавай - поощрительно кивнул мужчина.
       - А почему нас ждет большое количество походов? Может сначала сосредоточимся на моем обучении? Подождем, пока я немного подрасту и стану сильнее? Хотя бы более уверенно освою работу с духовной энергией? Зачем нам ломиться в пустоши именно сейчас? Есть же дополнительный шанс получить пораниться, получить травму или просто умереть.
       - Пока я там буду с тобой, тебе ничего не угрожает - веско заметил наставник - а насчет того почему нас ожидает большое количество походов, я могу сказать так. Нам просто банально надо на что-то жить. Оплачивать жилье, покупать еду, одежду и другие необходимые вещи.
      - Неужели у нас так плохо с деньгами?! - удивился я - должно же быть хоть что-то? Да и со счетов в случае чего можно снять. Пусть там не так и много, но думаю, нам на первое время хватит.
      - Ага - как на идиота посмотрел на меня Феофан - вот прям со счетов снимем и расскажем всем, что ты жив и где находишься.
      'Упс, тупанул' - подумал я, но тем не менее продолжил.
       - А машина? Она же дорогая. Может продадим ее и сможем протянуть на этих деньгах некоторое время, к тому моменту я уже буду хоть как-то готов к походам.
       - Ты уже сейчас хоть как-то готов - не согласился со мной наставник - Я бы даже сказал, что готов очень хорошо для своего возраста и навыков. Лично я начал ходить в пустошь как раз в твоем возрасте. Но при этом знал и умел гораздо меньше.
      К тому же мне не нравиться твое желание лишить нас возможности быстро покинуть город. Ты должен понимать, что для людей без постоянного места жительства автомобиль это просто невероятно важная вещь. В крайнем случае в ней можно будет заночевать, а ты ее продавать собираешься.
       Я тяжело вдохнул.
       С выводами Феофана я был согласен, говорил он логично и правильно, но очень уж мне не хотелось так сразу без какой-либо серьезной уверенности в своих силах отправляться в пустоши. Не чувствовал я в себе готовности сражаться, а тем более убивать. Пусть даже и демонов. Произошедшее в отеле можно считать исключением, которое только подтверждает практику. Там все было просто или умираю я или бандиты.
      - Значит у на все еще хуже, чем я думал? - все же уточнил я - раз ты предполагаешь ночевку в машине?
      - Нет - покачал мужчина головой - все не так плохо. Деньги есть и пойдут они на покупку дома. Я планирую здесь хорошенько и надолго осесть. Еще вопросы есть?
      Видимо ему не терпелось начать лекцию.
      - Конечно - разочаровал его я.
      - Что значит фраза. Нам надо на что-то жить? В пустошах есть чем поживиться? Или власти платят за сокращение количества демонов?
      - Ооо! - мечтательно протянул наставник - в пустоши всегда было чем поживиться. Она кормит многие поколение семей. Но об этом чуть позже.
      Наставник включил телевизор и на экране отобразилось уже виденное мной в местном интернете фото планеты.
      - Вот, видишь темные пятна, начал он показывать на изображение.
      - Это территории пустошей? - спросил я.
      - Да - подтвердил Феофан - ты можешь видеть, что демоны захватили один из материков, несколько небольших островов и довольно много территории на других контенентах, при этом две самые большие пустоши находятся на нашем материке.
      - Вот эта наша - сказал Феофан, указав на одно из самых больших черных пятен.
       - Это Гарбовичская пустошь?- задумчиво произнес я пытаясь сопоставить размеры пустоши с размерами материка и заметил - а она довольно большая.
       - Так и есть - согласился Феофан - Эта очень большая пустошь и поэтому мы приехали именно сюда. Тут нас и найти сложнее и демонов тут гораздо больше.
      - Можно посмотреть на нее поближе? - уточнил я.
      Наставник нажал на пульт и изображение сменилось. Появилось фото пустоши со спутника.
       - А почему не видно, что на ней происходит? - тем временем спросил я. Так как всю поверхность пустоши закрывали темно-бордовые плотные тучи с пробегающими в разных местах зеленоватыми молниями.
       Наставник немного помолчал, подбирая нужные слова, после чего начал говорить.
       - На этот вопрос так просто и не ответишь, поэтому начну издалека.
      Когда-то давным-давно, когда меня еще не было даже в проекте. На нашей планете проживали только лишь одни люди.
      Существовало много разных государств со своими армиями и правителями, которые на тот момент находились в состоянии постоянной междоусобной войны. Все воевали со всеми. Мир тогда переживал не самые лучшие времена.
      В какой-то момент, до сих пор неизвестной причине, в наш мир пришли демоны. Кто именно открыл им путь к нам и каким образом это происходило непонятно. Изучением данного явления до сих пор спустя столько лет занимаются многочисленные ученые, которые, однако, существенных успехов добиться так и не сумели. Говорят, что им необходим доступ в центры самых больших пустошей и на захваченный демонами материк. Тогда они смогут что-то сказать. Но сейчас не об этом.
       Феофан выдержал небольшую паузы, вспомнил к чему он вообще все это говорит и продолжил.
       - Так вот. Демоны появились внезапно, во многих местах одновременно и начали с великой радостью и удовольствием вырезать все вокруг.
       Наш материк спасла напряженная обстановка между государствами в то время, и то, что правители государств каким-то образом сумели между собой договориться о создании Альянса и совместном противодействии демонам. Нашим соседям с материка Арентика повезло гораздо меньше. Так как человеческие глупость и жадность не имеют разумных границ.
      В то время как демоны вырезали государства их соседи посчитали, что это удобный момент, для захвата территорий и вместо оказания помощи ударили в спину. Позже этих самодовольных подлецов вырезали окрепшие и набравшие силу демоны.
       В то время маги, мастера боевых искусств и церковные воины были настоящими героями, взявшими на себя борьбу с сильным и опасным врагом. У обычных отрядов состоящих из людей без способностей, шансов справиться с необычными коварными врагами просто не было. Именно в то время вперед шагнули магическая и воинская науки. Демоны продолжали вести войну на уничтожение, вырезая людей целыми деревнями и городами. Государства постепенно теряли ресурсы, людей и умирали.
       Именно тогда человечество открыло возможность боевого применения пороха. Появились первые мушкеты, пистоли и пушки.
       Это позволило если не остановить продвижение демонов, то очень сильно его замедлить. С усовершенствованием огнестрельного оружия человечеству удалось не только остановить человеческих врагов, но и начать медленно их теснить. День за днем, месяц за месяцем, год за годом.
      В это же время численности население земли начало неуклонно расти. Чему поспособствовало церковь Спасителя. Проводящая политику призывающую к увеличению количества детей в семьях.
       В общем и целом человечество окрепло, стало на ноги и начало теснить противника.
       - И что дальше? - заинтересовался я - раз стали такими сильными, то почему не додавили.
       Феофан почесал голову.
       - Потому как демоны оказали не такими тупыми и безжалостными ублюдками упивающимися кровью как мы считали. Осознав опасность, исходящую от огнестрела и современных технологий они, как считают наши ученые, провели большое количество ритуалов.
      Один из результатов этой работы ты можешь наблюдать на экране.
       Пустоши закрыты для изучения из космоса, для полетов на летательных аппаратов, для использования огнестрельного оружия. В общем еще много всяких ограничений, про которые я расскажу тебе во время наших походов.
       - То есть как?! - удивился я этому - Порох что ли не воспламеняется?
       - Именно - подтвердил наставник - не воспламеняется, как и многие другие химические формулы.
       - Значит, демоны могут изменять физические законы мира? - не веря тому, что говорю, произнес я - это вообще возможно? Почему в таком случае они еще не победили?
       - Ты прав - подтвердил мои мысли мужчина - Они изменили физические законы данной территории по крайней мере так считают наши ученые.
       Я удивленно покачал головой.
       - И что было дальше?
       - Да в общем-то продвижение человеческих армий так и остановилось на тех границах в которых пустоши сейчас существуют.
       - А почему люди не продолжили идти дальше? Можно же было придумать что-нибудь другое? Я имею ввиду другое оружие, которое позволит с такой же эффективностью уничтожать демонов? Неужели демоны перекрыли все возможные лазейки позволяющие создавать оружие?
       На ум тут же пришли электрошокеры, пневматическое оружие и лазерные мечи из вселенной звездных войн.
      - Я знаю о планах правительства по окончательному уничтожению пустошей - ответил наставник, но судя по всему на это уже никто не пойдет.
      - Почему?
       - Наверное потому, что людям стало выгодно наличие демонов - с какой-то грустью сказал Феофан - сильный внешний враг держит человечество собранным и не дает бунтовать против действующей власти, которая вводит все новые и новые налоги, закрывает глаза на опьяневшую от вседозволенности аристократию, многочисленные частные армии. На интересы крупных фармацевтических компаний чьи доходы напрямую зависят от поставки ценного сырья находящегося в пустошах.
       - Это про то, что ты говорил? - уточнил я - что там за ценное сырье? Что на их основе базируется функционирование крупных компаний.
       - О! - тут же заулыбался наставник - там очень много всего. Различные виды цветов, трав и ягод, необычные и очень ценные зверушки, большое количество всевозможных кристаллов и конечно же сами демоны.
       - А что можно взять с демонов? - удивился я, вспоминая носортулов - их необычные секиры?
       - И их тоже - подтвердил наставник - но я сейчас говорю о другом, о частях их тел. В различных мастерских и пунктах приема добычи особо ценятся рога, хвосты, ногти, копыта, куски хитина, крылья, слизь.
      'И это все надо добывать с их тел?' - поморщившись подумал я, представив подобную картину.
       Мне кажется или я чуточку позеленел.
       - Ну-ну - похлопал меня по спине наставник - привыкнешь еще. Нас в ближайшем будущем ждет очень много работы.
       - Как-то не очень хочется - признался я - но все же спросил о заинтересовавшем меня моменте - А что еще за хитин? Существуют демоны-насекомые?
       Феофан как-то неприятно улыбнулся и я предположил самое страшное.
      - Они не только существуют, но еще ходят, прыгают и пожирают людей.
      'Мне все больше не хочется идти в эти пустоши' - подумал я.
      Тем временем картинка на экране сменилась и Феофан продолжил урок.
       - Раз общие данные о пустоши ты получил, то теперь перейдем ко второму учебному вопросу. Виды демонов и как они выглядят и чем отличаются друг от друга.
       - А тебе не кажется, что это слишком много новой информации на сегодня? - решил уточнить я - Мне кажется, я не смогу все запомнить.
       - Урок будет вводным - обнадежил меня мужчина - расскажу тебе общие моменты, чтобы ты начинал понимать, с кем тебе предстоит иметь дело.
       Феофан нажал на кнопку пульта и на экране появилась картинка с большим количеством всевозможных существ.
       - На данный момент человечеству известно два типа демонов высшие и низшие. Про высших, нам с тобой говорить пока еще рано - улыбнулся наставник - Они встречаются очень редко. Поэтому сейчас мы поговорим о низших демонах.
       - Их существует просто очень большое количество видов и постоянно появляются какие-то совершенно новые до этого неизвестные. Для того чтобы хоть как-то их систематизировать этот невообразимый гербарий их разделили также на два вида: хомоподобные и инсектоподобные
       - И сразу перейдем к первым, так как мы с ними уже встречались - намекнул Феофан о происшествии на дороге -В общем существует четыре основных вида хомоподобных демонов.
      - А почему хомоподобные? - уточнил я.
       - Потому что они очень на нас людей. Прямоходящие, передвигаются преимущественно на двух конечностях, имеют схожую структуру внутренних органов, в общем очень сильно похожи на нас.
       На экране появился небольшой зеленый демон с длинной вытянутой головой и вполне человеческими пропорциями лица. Отличался он большим задранным вверх носом с узкими щелями, большим количеством кривых и острых даже на вид зубов и маленькими заостренными ушами.
      Волос на голове у данного индивида не было. На их месте находилось четыре рога расположенных один за одним, по типу ирокеза.
       На четырехпалых руках присутствовали приличных размеров черные когти. Ноги имели такие же острые ногти.
       - Это пилки - произнес наставник описывая демона - несмотря на свой невысокий, до одного метра рост, являются серьезными противниками. Очень быстрые, маневренные, я бы даже сказал вертлявые. Попасть очень тяжело. А если подпустишь такого ближе, то легко вопьется в плоть, мгновенно вырывая кусок мяса. Скорая и неприятная смерть гарантирована.
       Обычно охотится в составе прайда до семи особей включительно. Встреться в пустоши с такими и повезет, если вернешься домой живым
       Картинка сменилась.
       - Севещец - произнес наставник название светло красного.
       Лицо этого демона было уже меньше похоже на человека. Вероятно потому, что из его лба торчал огромный неприятного вида тонкий рог, а глаза располагались вплотную к нему. Нос был крупным и черным покрытым чешуей. Неприятный оскал показывал наличие у данного демона больших клыков и крупных зубов. Уши были маленькие, почти незаметные.
       Живот и грудь демона защищали крепкие костяные пластины желтого цвета. Ноги были как у козла, если бы он ходил на двух задних лапах.
       - Этот экземпляр будет побольше пилки, продолжал говорить наставник - его рост около ста восьмидесяти сантиметров. Не так подвижен как первый, но намного сильнее. Имеет большое количество многочисленных костяных наростов, на которые без зазрений совести принимает удары оружия.
       Картинка в очередной раз сменилась, и на экране появился носортул.
       - Этот тебе знаком, поэтому продолжим дальше.
       На экране появилось изображение очень худого высокого демона с двумя по-бычьи закрученными рогами на голове. Его кожа была ярко красного цвета и имела неприятные пигментные пятна желтого.
       Глаза щели, небольшой нос и широкий как у клоуна рот вызывали неприятное впечатление
       Мне стало как-то не по себе.
       - И ты хочешь, чтобы мы пошли в пустоши и сражались с ними? - уточнил я, откидываясь на спинку дивана.
      'Мне казалось, что Феофан сошел с ума!'
       - Если встретимся - заметил наставник.
       Я мысленно выругался.
       Феофан посмотрел на часы и тут же встал с дивана.
       - Как быстро летит время, у нас по плану, уже давным-давно тренировка шики-чо.
       - Отлично! - обрадовался я тому что изучение этих мерзких существ законченно и можно перейти к знакомому такому понятному уроку.

Оффлайн vizvu

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    1%
  • Благодарностей: +3
Выложите, кто может, девятую главу.