Приват - клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера. Нарушения Правил Форума в чате запрещены. Есть тема "Политика. Новости, статьи, обсуждения " в разделе "Не политические Новости" - политику обсуждаем там.

Автор Тема: Шелег Дмитрий -- Наследник старого рода  (Прочитано 3872 раз)

Оффлайн Kard

• Утро добрым не бывает!!!
  • Модератор
  • Генерал-майор Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    38.5%
  • Благодарностей: +7380
Шелег Дмитрий Витальевич.
Живой лед - 1.  Наследник старого рода

© Copyright Шелег Дмитрий Витальевич (You are not allowed to view links. Register or Login)
    Размещен: 08/11/2018, изменен: 09/11/2018. 14k. Статистика.
    Глава: Фэнтези
    Живой лед
    Скачать FB2

Оценка: 8.77*11

You are not allowed to view links. Register or Login

Пролог

Тишина в комнате прерывалась мерными и уже давно привычными звуками функционирующих медицинских приборов поддерживающих жизнь в немощном теле...
      Древний старик лежал на твердой кушетке и терпеливо ждал новостей. Что-что, а это он умел делать превосходно, последние пятьдесят лет он только этим и занимался. Ему не доставляли неудобств ни огромное количество разнообразных трубок подключённых к его старому телу, ни холодный воздух, господствующий в подземелье.
      За долгие годы паралича он успел привыкнуть к первому, а со вторым у него особые отношения.
      Внешний вид старика был непригляден. Тонкая морщинистая кожа с неприятными пигментными пятнами обтягивала тощий скелет. На теле отчетливо выделялись многочисленные вены обезображенные варикозном. Лысая голова без единого намека на волосы, беззубый рот и впалые выцветшие глаза лишь дополняли неприятный портрет цепляющегося за жизнь человека.
      Вероятно, сейчас никто-бы не смог узнать в нем прославленного главу рода Морозовых, некогда могучего воина и мага, одного из столпов Носирианской Империи, фаворита императрицы Анастасии II, доживающего свой век в доме зятя - мужа покойной дочери...
      За дверью раздался едва слышный шорох, она отворилась и в комнату бесшумно вошел пожилой крепкий мужчина еще не утративший стать бывалого воина, но уже не излучающий силу одним только своим присутствием.
      Верный старый слуга древнего мага бережно держал на руках тело шестилетнего ребенка и беззвучно плакал.
      Глаза старика расширились от понимания происходящего в комнате резко похолодало.
      Пятьдесят лет он ждал напрасно, надежды на возрождение рода уже нет, или еще есть?
      - Он убил его - прошептал слуга, опускаясь на колени и на вытянутых руках поднося тело ребенка к своему господину - убил, сразу после ритуала.
      Могучее тело стало содрогаться в беззвучных рыданиях.
      Его любимый воспитанник! Отрада его души... Погиб от рук собственного отца, не пройдя ритуал проверки способностей. Он оказался всего лишь 'нормалом' - человеком, не имеющим предрасположенности к магии. Но это не повод убивать сына! Того в ком так нуждался род Морозовых!
      - Как давно? - каркающий, нечеловеческий голос, наполненный потусторонней мощью, раздался в комнате.
      Слуга замер, его лицо тут же залил едкий пот, сердце, словно бешенное застучало в груди, конечности задрожали.
      - Две минуты назад! - прошептал некогда великий воин, сглотнув ставшую вязкой слюну.
      Он испугался, он очень испугался! Ведь его господин, заговорил впервые за последние тридцать лет. И это просто удивительно!
      - Еще не поздно - задумчиво сказал древний маг и приказал - положи Ивана на меня.
      Слуга беспрекословно выполнил последнюю волю господина и замер, свято надеясь на чудо.
      Старый мастер выполнил понял что должно произойти и благодарно склонил голову с уважением и гордостью принимая величайшее доверие, проявленное к нему древним магом.
      Старик положил тощую руку на голову внука и, закрыв глаза, замер.
      В комнате резко похолодало и с каждой секундой становилось все холодней и холодней. Стены комнаты, пол, потолок начали покрываться коркой толстого льда.
      - Иди! - велел властный голос, и слуга выскочил из комнаты не желая становиться свидетелем предсмертного ритуала древнего мага.
      По правде говоря, он бы и не смог там присутствовать, мужчина просто-напросто погиб бы в буйстве энергии.
      От творимой в комнате волшбы кожа мастера тут же покрылась мурашками, волосы вздыбились. Он благоразумно отошел в конец коридора и принялся ждать.
      Температура воздуха значительно уменьшилась.
      'Судя по всему в скором времени стоит ожидать воинов рода Темниковых, а может и самого главу'.
      Пожилой мужчина грязно выругался, проверил наличие оружия в скрытых ножнах и замер. Как и всегда, оружие придало уверенности в собственных силах, воин успокоился и принялся ждать.
      Если бы взгляд слуги мог смотреть сквозь стены, то он бы увидел, как вокруг древнего мага и его внука вырастает сложная многоярусная ледяная печать.
      Сформировавшийся рисунок горел призрачным синим цветом и пульсировал в такт с сердцем колдующего мага.
      Токи силы нескончаемым потоком хлынули в тело ребенка и оно, словно засветившись изнутри, начало пульсировать вместе с печатью.
       Пульсация все нарастала и нарастала, лицо древнего мага побелело от напряжения, на нем появились еще более неприятные пульсирующие жилки, сухие тонкие губы посинели, рот открылся в диком, беззвучном крике, однако он продолжал вкладывать в ритуал все свои силы...
      В скором времени настойчивость мага была вознаграждена.
      Ослепляющая вспышка в теле ребенка ознаменовала окончание ритуала и мальчишка, еще недавно лежащий на груди деда мертвой куклой, закашлялся.
      Пульсация в печати тут же прекратилась. Мгновение и сложная фигура невесомыми кристалликами растворилась в воздухе.
      Слуга, почувствовавший окончание ритуала с надеждой вернулся в комнату.
      Мальчишка дышал.
      Скупая слеза скатилась по его морщинистому лицу и он уважительно склонился мертвому телу своего господина, знавшему многое из того, что было неподвластно современным магам.
      Подхватив ребенка на руки, воин бросился из комнаты. Необходимо было срочно выбираться из дома, и надо сделать это незаметно, никто не должен знать, что Иван остался в живых.
       Однако планам не суждено было сбыться, в коридоре его встретил маг и двое воинов.
      - Что здесь произошло?! - поежившись от неожиданного холода, и от эманаций могущественной магии, спросил старший - маг с эмблемами бакалавра I ранга.
      'Серьезный противник' - спокойно подумал, воин просчитывая ситуацию.
      - Эй! Слуга! Я с тобой разговариваю! - услышал он раздраженный голос мага.
      - Мой господин умер - покорно произнес мужчина, опуская голову и пояснил - вы ощущаете результат смерти древнего мага.
      - Смотрите! Древний действительно мертв! - удивленно сказал один из молодых воинов, заглядывая внутрь комнаты.
      Никто не смел так пренебрежительно обращаться, к господину в его присутствии, пусть даже и к мертвому.
       Слуга нахмурился.
      Очень жаль что люди стали забывать легендарного мастера меча, люди забыли о нем, считая слухи витавшие вокруг его мрачной фигуры обычными байками.
      'А может это все же благо? Иначе враги не были бы так беспечны'
      - Зачем тебе труп мальчишки? - спросил бакалавр.
      - Труп? - вскинул голову воин - Откуда вы знаете, что ребенок мертв?
      'Глава рода не стал бы распространяться об убийстве собственного сына, и эта информация не могла так быстро стать достоянием общественности'
      Старый воин осмотрел мужчину и заметил на нем знаки семьи Беловых.
      'Почему не Темниковых? - подумал он - почему род новой невестки, позволяет себе так много в чужом доме?'
      Маг улыбнулся.
      - Откуда я знаю, что мальчишка мертв? - спросил он и тут же ответил - Об этом уже знает весь дом. Главе не нужен 'нормал' в своей одаренной семье.
      'Расисты' - грустно подумал мужчина.
      - Может просто убьем его?- спросил один из воинов у бакалавра - Как нам и было велено? А то только время с ним теряем!
       'Так значит смерть Ивана и господина была заранее спланирована?!' - холодно понял старый воин, осознавая суть провернутой родом Беловых интриги.
      - Заткнись - прошипел маг воину
      И в следующее мгновение его голова отделилась от туловища. Бакалавру I ранга не помогли ни защитные амулеты, ни довольно высокий ранг в магической иерархии, против легендарного мастера меча идущего путем 'Стального листопада смерти', его искусство оказалось бессильным.
      Тело мага еще стояло на ногах, когда двое его соратников уже повалились на пол без сознания.
      Они пока еще были живы, мастеру понадобились языки, чтобы разобраться в ситуации. Информация нужна была ему любой ценой.
      'Бакалавр явно знал больше - спокойно подумал мужчина - но он был слишком опасен, надеюсь, мне хватит и этих двух'
      Мужчина торопился, ему казалось, что скоро в подземелья наполнятся воинами и магами жаждущими его смерти.
      Положив мальчишку на пол, он зажал огромной ладонью рот одного из воинов, и свободной рукой принялся втыкать кинжал в болевые точки, хладнокровно перерезая нервные окончания и обездвиживая противника.
      - Мммм! - тут же замычал очнувшийся от боли пленник.
      - Теперь ты не можешь шевелиться - тихо сказал слуга воину в лицо и принялся кромсать его тело, стараясь доставить как можно больше боли, но при этом не повредить жизненно важные органы.
      Мужчина извивался, он пытался сказать хоть слово, но старый слуга не давал ему такой возможности, продолжая его кромсать его тело.
      - Мне нужны ответы - сказал мастер глядя в глаза истерзанного болью человека и добавил - ответишь честно, останешься в живых, нет - умрешь.
      Воин убрал ладонь с лица пленника, и он тут же начал говорить.
      - Я знаю только то, что древний маг сегодня должен был умереть - запинаясь, начал говорить воин - Наша задача заключалась в том, чтобы убить Вас - последнего верного слугу.
      Нам сказали, что Морозов мог передать Вам информацию о своих скрытых счетах, его деньги должны перейти роду Беловых. Это все что я знаю! Клянусь!
      Мастер перевел взгляд на руку пленного.
      'Стоик III ступени, не так и плохо для мальчишки его возраста'.
      Как оказалось, слуга древнего мага был прав в своих догадках. Новая невестка главы рода Темниковых приложила усилия для того, что бы лишить род Морозовых законного наследника - седьмого сына покойной дочери господина.
      'А все из-за каких-то жалких денег!'
      Судя по всему смерть надежды рода, должна была подкосить древнего мага долгие годы проживающего в подземелье. Ведь жизнь в нем поддерживало только одно желание, желание продолжить старый род.
      'Интрига удалась - грустно констатировал мастер - Господин мертв. Теперь Белова станет полноправной хозяйкой дома, и сможет медленно но верно извести детей несущих в себе кровь рода Морозовых, для того чтобы завладеть их деньгами'.
      Одно только не учла расчетливая дрянь. Наследник рода остался жить.
      - Аааа! - внезапно закричал пленник - в ужасе глядя на стоящего у стены мальчика, которого еще недавно убил собственный отец - Он воскрес! Воскрес! Воскрес!
      Иван стоял неподвижно, внимательно глядя на истекающего кровью человека и на своего наставника державшего в руках длинный нож.
      'Никто не должен знать, что маленький господин выжил' - подумал мастер и, тонкое лезвие вошло прямо в глаз ошарашенному воину.
      Второй противник умер так и не очнувшись, удар в сердце окончил его путь в этом мире.
      Быстро оттерев оружие от крови, слуга подошел к мальчишке и поднял его на руки.
      Ваня спокойно посмотрел на мастера и потерял сознание.
      'Не успел еще восстановиться - понял мужчина - все же не каждый день возвращаешься с того света'.
      - Прощайте господин - тихо произнес мастер, обращаясь к телу мертвого господина, которое медленно но верно превращалось в лед - Я воспитаю Вашего наследника! Дом Морозовых должен жить!

Глава 1

Вы знаете что такое холод?
      Нет... что такое НАСТОЯЩИЙ продирающий до самых костей МЕРЗКИЙ холод? Когда все твое естество буквально ДРОЖИТ и извивается, пытаясь сохранить хоть какое-то тепло. Когда твои конечности медленно начинают терять чувствительность, а глаза ЗАМЕРЗАЮТ, словно две холодные ледышки. Когда наивные попытки организма спастись поднимают все, даже самые маленькие волоски на теле в попытке создать теплоизолирующую шубу, чтобы сохранить хоть каплю тепла и продлить непрекращающуюся агонию.
      Когда тебе начинает казаться, что кровь в твоих жилах превращается в ЛЕД и в виде красных колючих, царапающих изнутри хрусталиков попадает прямиком в сердце. Тело начинает бить настоящие конвульсии, мышцы сводит СУДОРОГОЙ.
      Это КОНЕЦ! Потратив все запасы энергии на мышечную активность, организм не может обеспечить полноценную работу мозга. Начинается спутанность мыслей, появляются галлюцинации.
      ТЫ замерзаешь и отчетливо понимаешь, что это все - КОНЕЦ! Что больше не будет ничего! Ты не сможешь теперь, как прежде, смеяться и веселиться с друзьями... беззаботно радоваться жизни... проводить время на интересной работе... нянчиться с детьми... любить жену...
      Не будет ничего ни хорошего, ни плохого. А ведь в этот момент ты готов согласиться и на плохое, только лишь остаться в живых, не правда ли?
       Ничего этого больше не будет, поверь, не будет потому что ты умираешь. Умираешь чудовищной и мучительной СМЕРТЬЮ, медленно ЗАМЕРЗАЯ.
      Холод снаружи, холод внутри тебя, холод и есть ты.
      Ты словно становишься безмолвной глыбой льда, в которой слабо и очень медленно бьется горячее сердце.
      Ты понимаешь, что хочешь жить! Жить! Чувствовать! Но уже очень поздно.
      Страдающий гипоксией головной мозг посылает тебе спутанные галлюцинации. Ты чувствуешь, как некая сила подхватывает тебя словно мелкую песчинку, а затем стремительно тянет куда-то вверх.
      Через несколько мгновений ты ощущаешь себя в паутине холодного света.
      Везде лед... лед и холод...они окружают тебя со всех сторон и питают своей могучей энергией. Это не пугает, после всего пережитого, ты не боишься льда, ты с ним сроднился.
      'Ты всей своей сущностью познал, что такое пронзающий хлад - услышал я - Отныне ты наследник рода Морозовых! Так будь же достоин!'.
      Сознание затопила яркая вспышка, и я отправился в небытие.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Kard

• Модератор
  • Генерал-майор Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    38.5%

Пробуждение было неприятным. Я очнулся и первым делом отметил, что уснул крайне неудачно. Поверхность, которую я использовал для сна, была слишком твердой, на ней не очень-то и удобно было лежать.
  Рука опустилась вниз, и ладонью ощутил поверхность гладкой керамической плитки.
  'Это же надо было так надраться, чтобы затем отключиться прямо в ванной! - с неудовольствием подумал я - Теперь понятно, почему так сильно ломит тело и болит голову'.
  Я не большой любитель выпить, даже не так, большой не любитель этого дела. Однако я могу позволить себе немного алкоголя по праздникам, исключительно в хорошей душевной компании. Поэтому, мне в новинку просыпаться в настолько отвратительном состоянии.
   Помимо болей в теле и появившейся внезапно тошноты меня преследовали воспоминания о, на удивление реалистичном сне. Он был настолько необычным и пугающим, что колотящееся сердце и не думало успокаиваться.
  То, что я увидел, открыв глаза, повергло меня в состояние глубокого, парализующего шока.
  В нескольких метрах передо мной, крепкий старик, с простецким изрезанным морщинами лицом, густой длинной косой и простом мешковатом костюме истязал лежащего на полу, одетого в камуфляж мужчину.
  Старик делал свое дело довольно профессионально и с удивительной сноровкой.
  Своим огромным коленом он придавил воина к полу, лишая возможности шевелить туловищем. Левой рукой зажимал рот бедняги, а правой держал длинный кривой нож, которым умело резал податливую плоть кричащего человека.
  Пол и стены вокруг 'мясника' были буквально залиты кровью, однако к моему удивлению на седом старике не было ни единой красной капли.
  'О чем думаешь?! Идиот! - укорил я себя - надо срочно бежать пока старик не закончил с жертвой и не переключился на меня'.
  К своему стыду я отчетливо понимал, что шансов против этого старика у меня нет. Несмотря на занятия в тренажерном зале, юношеское увлечение борьбой, а также участие в нескольких десятках уличных драк, я понимал, что мне не справиться с пожилым мужчиной. Я не чувствовал уверенности в собственных силах, несмотря на то, что предполагаемый противник совсем не молод.
  Панические мысли, охватившие все мое естество, были будто заперты в глубине моей души, позволяя мне оставаться совершенно спокойным.
  Казалось, будто бы что-то приглушало мои истинные эмоции, не давая им вырваться наружу. Словно чувства бесчинствовали за толстым бронированным стеклом, которое вместо отчётливых слов, позволяло услышать лишь тихие обрывки нескольких бессвязных звуков.
  'За толстым бронированным стеклом - медленно повторил я неожиданно зацепившую меня фразу - бронированным стеклом, бронированным стеклом - я продолжил повторения пытаясь запустить ассоциативную цепочку - бронированным стеклом...стеклом...стеклом. Или может быть льдом?! ЛЬДОМ?!'.
  В голове зашумело.
  Неожиданная головная боль стала следствием 'пробуждения' томившихся во мне воспоминаний. Перед моим взором одновременно проносились воспоминания двух людей: шестилетнего мальчика и взрослого мужчины.
  Мальчика звали Иван, он был седьмым сыном главы рода Темниковых и наследником рода Морозовых.
  Мать ребенка погибла при его рождении, отдав всю жизненную энергию младенцу, это позволило наследнику рода родиться здоровым и крепким, у рода Морозовых появилась надежда.
  Древний маг, дедушка Ивана, зачал ребенка в поздней старости, от безысходности, когда при трагических обстоятельствах все члены рода погибли, защищаясь от нападения инфернальной армии прорвавшейся вблизи родового манора.
  Удача отвернулась от сильного мага, подарив ему дочь, вместо так ожидаемого наследника.
  Большая разница в возрасте дочери и отца усугубилась древним магическим законом, по которому только седьмой сын наследницы, имеет право заявить права на вхождение в род подаривший жизнь матери.
  Только несгибаемая воля и желание продолжить старый род поддерживало душу древнего мага в мире живых. Никто из смертных не знает, через что ему пришлось пройти, чтобы наконец дождаться рождения долгожданного наследника...
  Воспитанием Ивана занимался легендарный мастер меча Феофан, поклявшийся в верности роду Морозовых. Именно он сейчас пытал мужчину в обмундировании воина рода Темниковых.
  Если с мальчишкой все было предельно понятно, то воспоминания второй личность были поверхностными и неполными. Известно было лишь то, что она принадлежала мужчине у которого есть жена, двое детей, небольшой аккуратный дом и черный лабрадор Лаки.
  Остальные воспоминания этой личности представляли собой набор бессвязных образов. Ни имени, ни внешности, ни города в котором жил, никаких подробностей жизни. Только восприятие мира взрослого человека с солидным багажом жизненного опыта, общие знания о мироустройстве и холод, холод в душе.
  'Так вот что не дает ярким эмоциям играть мной? Холод? Лед? Как назвать это состояние? И надо ли его как-то называть?
  Холод спасает меня от истерики. Потому что я не понимаю кто я! Мальчик Иван с воспоминаниями взрослого мужчины? Или напротив, огрызок инородной души с памятью маленького ребенка?'
  Я встал на ноги. Тело слушалось отлично.
  'Значит в теле только одна личность, которая уверенно управляет телом - пронеслась удовлетворенная мысль - и эта личность я, только я еще не определился кто же я такой'.
  Сильные руки подхватили меня, я посмотрел в глаза наставнику Феофану пышущему желанием убивать и отключился. Измученному сознанию хватило небольшой эмоции, чтобы 'отключиться'.

Я очнулся на заднем седенье дорогого автомобиля. Джип, а судя по внутреннему содержанию, это был именно он, уверенно катил по ночной пустынной дороге, все дальше и дальше увозя нас от дома Темниковых.
  - Как ты себя чувствуешь?! - тут же спросил мастер Феофан неизвестно как почувствовав, что я очнулся.
  - Хорошо, мастер - машинально ответил я, после небольшой паузы, которой хватило для проверки своего самочувствия.
  Старик внимательно посмотрел на меня в зеркало заднего вида и сказал.
  - Это хорошо. Раз так, то пересаживайся на переднее сиденье нам надо серьезно поговорить.
  Я был довольно щуплым мальчишкой, поэтому без труда протиснулся между двумя передними сиденьями автомобиля, занял предложенное место и тут же пристегнулся ремнем безопасности.
  'Что-что, а это лишним не будет - подумал я - В дороге может случится всякое, наставник Феофан хоть и мастер меча, но и он может встретиться с пьяным дураком за рулем.
  Я всегда пристегиваюсь в машине ради безопасности и изменять своим привычкам не намерен'.
  Мой затылок прострелил тонкий, словно удар спицы, укол боли.
  Воспоминания двух личностей, переплелись во мне невероятным образом, позволяя мне свободно оперировать как одной памятью, так и второй.
  К примеру, сидящего рядом старика я воспринимал как мудрого наставника, который занимается моим обучением с самого детства, с другой стороны я понимал что вижу этого опасного человека впервые в жизни.
  Я ощущал себя Иваном Темниковым, наследником рода Морозовых, но в тоже время обладал знаниями взрослого человека из чужого мира.
  Почему чужого? Да потому что автомобиль, в котором мы едем, вызывает во мне чувство когнитивного диссонанса.
  Он кажется мне очень необычным. Мне кажется, что привычные мне автомобили выглядят совсем по другому. В целом - также, но с большим количеством незначительных изменений, которые делают машину очень необычной. В техническом плане автомобили разных миров не отличаются друг от друга! Тот же руль, та же коробка передач, сиденья, салон, бардачок, спидометр в конце концов! С арабскими цифрами между прочим!
  Затылок прострелил очередной укол боли.
  'Машина тебя значит удивила? - злясь на происходящее подумал я - А как насчет русского языка, на котором ты говоришь с наставником? Как насчет существования магии? Древних родов? Инфернальных прорывов?
  Как ты можешь объяснить себе невероятную схожесть двух разных миров в технологическом и культурном плане при явном различии в историческом и скорее всего, в духовном?
  Насколько я помню, в моем мире никаких магов и демонов не было'.
  Затылок заныл.
  'Ну вот опять?! Как мне все же себя воспринимать?! Как мальчишку? Или как взрослого человека? Нужно срочно определяться, или эта неопределенность сведет меня с ума!'
  Мастер тихо хмыкнул, напомнив мне о своем присутствии и лишние мысли тут же выветрились из головы.
  Я признаться несколько оробел в присутствии могучего воина. Именно сейчас в спокойной, почти домашней обстановке, он казался мне наиболее опасным и могущественным, какой-то частью души я чувствовал исходящую от него мрачную силу.
  Это показалось мне очень странным, Иван Темников никогда ничего подобного не ощущал, он относился к наставнику с любовью уважением и осознавал, что тот является сильным воином.
  Но, как оказалось, знать и чувствовать, это две совершенно разные вещи.
  'Что так на меня повлияло? Что привело к появлению новой личности? Ритуал проверки магических способностей? Вряд ли...
  Почему наставник пытал воина? Почему мы ушли из дома Темниковых? Потому что я подселенец? Наставник что-нибудь знает о происходящем? Может он в курсе, что я из другого мира? - я мысленно вздохнул - Интересно я со всеми этими заморочками заработаю диагноз шизофрения? Или нет?'
  Вопросов у меня было очень много, а ответов на них не было.
  'А может спросить наставника? Что если его ответы хотя бы немного прояснят ситуацию?'
  За собственными переживаниями и судорожными мыслями я не заметил, как перестал опасаться наставника Феофана. Появилось стойкое уверенность, что этот человек не причинит мне вреда, ведь я - Морозов!
  - Иван, почему ты молчишь? - спросил наставник немного хмурясь - обычно ты более любознателен и задаешь много вопросов.
  - Я боюсь задавать вопросы, потому что могу получить на них ответы, которые мне не понравятся - прежде чем подумать машинально ответил я и тут же прикусил язык.
  'Это очень взрослая фраза, она не типична для ребенка - подумал я - следует быть более осторожным.
  Мастер нахмурился еще сильнее. Я почувствовал его злость, которая, слава Спасителю, была направлена не на меня.
  'Какой еще Спаситель' - непроизвольно подумал я, после чего отбросив мысль, поспешил задать несколько заинтересовавших меня вопросов.
  - Что произошло в комнате? Почему ты убил тех воинов? Из-за чего мы уехали из дома Темниковых? Как прошел ритуал?
  Мне были необходимы ответы на эти вопросы.
  'Надеюсь, благодаря им мне удастся узнать как в моем теле появился нежданный 'подселенец' и выработать дальнейшую стратегию поведения'.
  Что-то внутри меня содрогнулось.
  'Что? Подселенец? Я - подселенец? Не Иван Темников? Не наследник рода Морозовых? Не ученик II ступени мастера Феофана? А подселенец? Но, как же так?'
  Перед глазами возникли воспоминания умирающего от холода человека.
  - Что последнее ты помнишь? - спросил наставник, прерывая мои мысли.
   Мне показалось, что его морщинистое лицо после этой фразы постарело еще больше, приняв на себя печать тяжелой утраты.
  Я сглотнул, говорить наставнику о том, как я насмерть замерз в другом мире, явно не стоило.
  - Помню как спускался по каменной лестнице - найдя последнее воспоминание Ивана произнес я - шел с отцом в ритуальный зал, для проверки магических способностей - я замолчал пытаясь вспомнить еще хоть что-то, но тщетно воспоминания прерывались.
  - Все, на этом мои воспоминания заканчиваются.
  Старик еще раз покосился на меня, пожевал сухие губы, явно раздумывая над тем, что мне стоит говорить, а что нет.
  - Ты умер - ошарашил он меня- Проведенный ритуал показал, что ты 'нормал', твой отец был в ярости он же и убил тебя в приступе гнева.
  - Тогда почему я сейчас жив? - безэмоциональным голосом спросил я, обдумывая услышанную информацию.
  Не каждый день узнаешь, что тебя убил собственный отец и что ты не станешь великим магом, как когда-то мечтал.
  'Значит, мальчика убил отец, а моя душа смогла каким-то образом занять пустую оболочку, я не убийца, я лишь заместитель'.
  'Теперь ТЫ наследник рода Морозовых! Так будь же достоин!' - всплыл торжественны голос в моей голове.
  'Не случайно занял место мальчишки, а меня специально в него поместили, что бы спасти' - понял я.
  - Господин провел запретный ритуал и ценой своей жизни вернул тебя с того света - с явным восхищением и немалой грустью продолжил говорить мастер.
  - Род Морозовых должен жить! - неожиданно для самого себя ожесточенно сказал я.
  - Во веки веков! - твердо и торжественно закончил Феофан.
  Для него это были не просто слова.
  Стороннему наблюдателю, должно быть, было бы странно следить за беседой глубокого старца и маленького ребенка шести лет отроду, которые общались бы на равных.
  Но судя по воспоминаниям Ивана, уважительное отношение наставника к ребенку было в порядке вещей. Опытный воин воспитывал главу древнего рода, а не обычного дворового мальчишку.
  Наставник никогда не кричал на Ивана и не ругал, он достигал нужного результата беседами и наставлениями которые чередовались с ежедневными упорными тренировками.
  - Что мы планируем делать дальше? - задал я мучающий меня вопрос.
  Мужчина одобрительно кивнул.
  - Уберемся подальше от владений Темниковых, затеряемся, достанем новые документы и осядем где-нибудь возле пустошей - наставник на мгновение замолчал, а затем продолжил - там мы снимем дом, и я продолжу тебя тренировать. Отныне у тебя есть только один путь, для того чтобы возродить род - стать мастером меча!
  - Как ты? - спросил я.
  - Как я - согласился воин и продолжил - поверь, я убил большое количество магов и я сумею воспитать тебя таким же сильным и умелым.
  - Почему мы будем скрываться возле пустошей? - задал я следующий вопрос.
  'Пустоши у Ивана ассоциировались с местом, в котором прошел прорыв Инферно' - что это означает, я не понимал, видимо какой-то важной части воспоминаний мальчишки все же не хватало.
  Наставник некоторое время молча вел автомобиль и собирался с мыслями.
  - После твоей смерти в ритуальном зале и кончины господина, ничто не помешает твоему отцу, используя старшего сына, и текущую в нем кровь рода, получить доступ к счетам рода Морозовых. Денег в роду очень много, это лакомый кусок Темниковы его ни за что не упустят.
  'И Беловы тоже!' - с яростью подумал старый воин и постарался успокоиться, незачем пугать ученика.
  - Но я же жив, значит им это не удастся?
  - Не удастся - со злой усмешкой произнес воин и продолжил - наследник рода жив! А значит, им ничего не светит.
  - То есть они могут догадаться, что я жив и начнут поиски? - задумчиво спросил я.
  Не успев появиться в новом мире, я уже обрел опасных и влиятельных врагов.
  - Обязательно - согласился мужчина - ведь твое тело исчезло, а доступа к счетам Морозовых нет, значит, наследник все еще жив и его будут искать.
  - А мои братья? - спросил я - они не могут обойти данное ограничение?
  - Могут, но только после твоей смерти - подумав, ответил старик и сказал произнес непонятную фразу - Они уже не Морозовы, магия рода Темниковых приняла их.
  Слова наставника хоть и были мне интуитивно понятны, но вызывали больше вопросов, чем давали ответов.
  'Отложим неактуальные вопросы о магии, сейчас это не принципиально. Просто примем как данность тот факт, что пока я жив, никто не может получить наследство рода. А раз так, то сейчас главное понадежней скрыться'.
  - Почему ты считаешь, что Темниковы не смогут найти меня около пустошей? - спросил я - и как вообще происходит поиск?
  - Ты задал правильный вопрос - похвалил меня наставник - разрушительная энергетика 'оскверненных земель' не позволяет, кому бы то ни было найти человека с помощью 'ритуала поиска' на расстоянии примерно в двадцать километров от границ пустоши.
  Результат ритуала будет показывать, что искомый объект мертв.
  - Если это общеизвестная информация, то может нас и будут искать возле пустошей? - спросил я.
  - Пусть попробуют - усмехнулся старик - поверь это не так легко.
  Некоторое время мы ехали в тишине.
  - Если отец решил завладеть активами рода, то может, ему плевать являюсь я магом или 'нормалом'? Может он используя этот повод убил меня, чтобы данная потеря свела главу рода в могилу?
  - Умеешь думать - довольным тоном подтвердил мои мысли старый воин.
  - Ложись спать - сказал он мне.
  Я закрыл глаза и не тут же уснул, не видя как некогда великий воин обещает своим врагам мучительную и ужасную смерть

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн TIo

• Майор
  • *

+Info

• Activity:
    0.5%
  • Благодарностей: +43
  • иногда так хочется сказать "Арн Ил Аарн"и гори оно
Попаданцы наше всё!! Годно!

Золотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн lelik77

• Поручик
  • *

+Info

• Activity:
    7.5%
  • Благодарностей: +96
 Ну насчет годно пока рано говорить, все таки 90% попаданцев в фэнтези попадают именно в таком стиле, упал очнулся в теле графа-барона-мага-короля-нищего-раба, вообщем нужное подставить, так же там присутствует обычно предательство и прочие заделы на интригу, вот глав через 5 можно будет сказать годно или нет.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Kard

• Модератор
  • Генерал-майор Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    38.5%
      - Демона вам всем в глотку! - тихо выругался наставник и, съехав на обочину остановился.
      - Что случилось? - спросил я проснувшись, и принялся сонно вглядываться в лобовое окно.
      - Дорога перекрыта - пояснил старик и, прищурившись, посмотрел вперед.
      'Неужели Темниковы среагировали настолько оперативно? - с легким беспокойством подумал я, рассматривая дорогу преграждённую двумя большими белыми фургонами - если так, то вся надежда на смертоносное искусство наставника'.
      Мастер досадливо цокнул и пояснил причину своего недовольства.
      - Это лига охотников! Демона им в глотку! Наверняка проводят операцию по зачистке, так что нам придется здесь немного постоять.
      - Что еще за лига охотников? - спросил я, с большим интересом рассматривая фургоны.
      Меня заинтересовали проблесковые маячки синего, желтого и фиолетового цветов установленные на крышах авто. Они светились довольно ярко и были хорошо видны издали.
      'Маячки как маячки, ничем не отличаются от видимых мною ранее'
      Как оказалось, не только мы стали заложниками произошедшей ситуации, перед нами стояло несколько легковых автомобилей.
      - Лига охотников - это наемники на службе государства или родов - ответил старик - они занимаются обнаружением и уничтожением демонов, их последователей, чернокнижных ковенов, предотвращают локальные инфернальные прорывы и зачищают местность.
      Я застыл, пытаясь 'переварить' полученную информацию.
      'То есть пустоши, инферно и демоны - это реальность? Не общепринятые метафоры означающее нечто иное? Это все на самом деле существует? Прямо сейчас?'
      Признаюсь, эти слова 'цепляли' меня некоторой своей неправильностью, во время нашей предыдущей беседы с наставником, однако уставшее сознание больше интересовалось вопросами самоопределения и самосохранения, чем какими-то непонятными словами типа инферно. Поэтому я и не доставал мастера бессмысленными на тот момент вопросами.
       'То есть настоящие демоны реально существуют? - не мог успокоиться я, хотя, как и раньше, внешне мои эмоции никак не проявлялись - Настоящие жуткие демоны?! Что это за чертов мир? Куда я блин попал?! Мало мне чокнутого папаши, который из-за денег едва не отправил своего ребенка на тот свет, так здесь еще оказывается и демоны водятся!
      Мало того, мой верный наставник Феофан планирует поселить меня недалеко от пустоши - места обитания демонов, мол, это поможет скрыть меня от внимательного взгляда родственников. А может мне сразу застрелиться? Чтобы не мучатся?!'
      Я поморщился, жизнь с каждым часом становилась все сложней, и к моему большому сожалению, самая главная проблема - вопрос с самоопределением, самостоятельно не решился. Я все еще продолжаю возмущаться сразу от имени двух личностей, чьи воспоминания находятся во мне.
      'Надо что-то с этим делать! - решительно подумал я - Решено! С этого момента меня зовут Иван Темников, наследник рода Морозовых! Буду считать, что воспоминания второй личности, тоже мои, что они остались душе после перерождения'.
      Я прислушался к внутреннему голосу и почувствовал отторжение данных слов.
      'Нет, это не правильно! Надо по-другому! Значит я иномирная сущность, путем запретного ритуала помещенная в тело ребенка. Мне доступна память мальчишки и его тело. По воле главы рода теперь я - Иван Темников, наследник рода Морозовых. Да будет так!'.
      Мысленно проговорив эти слова, я почувствовал как напряжение, незаметно сковывающее тело ослабло.
      'Вопрос с самоопределением решен - обрадовался я - теперь сконцентрируемся на выживании и на изучении окружающего мира'.
      - И долго здесь будет стоять этот заслон? Может лучше объедем его?
      - Думаю стоять будем недолго - ответил старик, взглянув на часы находящиеся на приборной панели - от часа до трех минимум.
      - Почему не больше?
      - Фургонов немного - пояснил бывалый воин - всего четыре, значит, всплеск инфернальной энергии довольно слаб. Было бы что-то серьезное, то здесь было бы больше воинов и техники.
      - То есть мы будем ждать, пока демона не убьют?
      - Да - ответил наставник - Но иногда бывает, что демоны появляются не случайно, их призывают.
      'Это каким надо быть идиотом, чтобы призвать демона?' - задумчиво подумал я и напомнил мастеру Феофану на счет второго вопроса.
      - А объезд?
      - А объезд - пробормотал мужчина - а объезд не удастся. Во-первых, потому что объездная дорога тоже будет заблокирована лигой. При обнаружении инфернальной энергии, охотники перекрывают довольно большую площадь. После закрытия периметра группы отправляются на поиски и стремятся как можно быстрее уничтожить демонов.
      Во-вторых, даже если мы все же решим уехать, то развернувшийся перед ограждением лиги внедорожник обязательно привлечет ненужное внимание. Нас сразу заподозрят пособничестве демонопоклонникам и будут очень дотошно проверять, чего мне бы совершенно не хотелось.
      - Понял, они могут нас запомнить и эта информация может попасть к Темниковым, что сразу сузит им район поиска.
      - Это не единственная причина - заглушив автомобиль, произнес наставник - в багажнике очень много специфического оружия и снаряжения.
      Если охотники и не запомнят путешествующих дедушку с внуком, то точно обратят внимание на бешенного старика, с целой кучей дорогого и уникального оружия.
      Я кивнул, принимая объяснение наставника.
      'Если дело обстоит так, то лучше не стоит привлекать к себе лишнее внимания'.
      Вопросы у меня закончились, поэтому я принялся внимательно рассматривать ближайший ко мне фургон, а точнее его логотип, размещенный на его стенке.
      Символика лиги охотников была довольно простой, она представляла собой черный круг с красным ободком по краю, в центре которого изображался силуэт рогатого демона пронзенного пылающим копьем. Подданной красным готическим шрифтом была написана фраза: 'Venatores Foederis'.
      'Лига охотников - неожиданно для самого себя перевел я - Это что латинский язык?!'
      - Запоминай - сказал наставник, прерывая мои размышления - Ты мой внук, зовут Роман, возвращаемся домой в город Ковград после того как погостили у родственников. Все понял?
      - Да - кивнул я - в крайнем случае, изображу сонливость и начну капризничать.
      Наставник одобрительно хмыкнул, не отрывая взгляд от леса.
      Я проследил за его взглядом и увидел, как недалеко от нас, из леса, вышла пятерка воинов. Они были экипированы в зеленый камуфляж с вшитой защитой локтей и колен, тяжелые берцы на высокой подошве, и защитные бронежилеты.
      Лица охотников были скрыты балаклавами, а головы покрыты тактическими касками.
      На поясе, в кобурах, находились пистолеты, а в руках они держали длинные, черные автоматы, неизвестной мне конструкции. Также за спинами пятерки торчали рукояти мечей.
      Оценив плотные и крепкие фигуры охотников, я решил, что именно так и должны выглядеть герои уничтожающие демонов.
      'Скорее всего, у каждого из них еще и парочка защитных амулетов имеется'.
      Когда отряд охотников взял наш автомобиль на прицел, из леса вышел шестой охотник им оказался маг.
      Он был экипирован также как и остальные воины, только меч заменял ему короткий магический жезл, а автомат находился в положении за спину.
      - Сиди тихо и не высовывайся - бросил мне непонятно почему помрачневший Феофан и, выйдя из машины, направился к старшему группы.
      Пока он шел в сторону воинов, я обратил внимание, что аналогичные группы охотников вышли из леса возле других, стоящих на обочине, машин.
      'Это что стандартная проверка? - подумал я - ищут призывателей демонов?'
      Пассажирская дверь с моей стороны открылась.
      - Надеюсь, Вы не испугаете ребенка - холодно произнес наставник, обращаясь к магу, держащему в руках странный прибор.
      - Постараюсь - спокойно ответил маг, нажав на кнопку прибора.
      - Чисто - через некоторое время сказал он и обратился к Феофану, - можете возвращаться в машину, ожидание не затянется.
      - База - расчетам - внезапно заговорила рация на груди у мага. - Прием!
      - Двадцать первый.
      - Седьмой.
      - Десятый.
      - Четвертый - быстро подтвердил прием сигнала, проверяющий нас маг.
      - 'Делянку' накрыли - раздался голос в рации - повторяю, 'делянку' накрыли. Два гостя вырвались за пределы 'кольца' и быстро движутся по дороге в вашем направлении.
      - Оружие к бою! - рявкнул маг воинам, услышав о надвигающейся угрозе.
      - Двадцать первый - базе - услышал я уверенный мужской голос. - Что за гости?
      - Носортулы - произнес голос - две единицы, скоро будут у вас, встречайте.
      - Тудух-тудух-тудух - услышали мы звуки бегущих демонов.
      - Гадство, как быстро! - выплюнул старший и скомандовал - Подствольники!
      Неожиданно для меня на крышах фургонов появились пулеметы. Они повернулись в сторону приближающихся демонов и открыли огонь.
      Стрельба долго не продлилась, так как фургоны со страшной силой отшвырнуло в стороны.
      Я замер, боясь пропустить что-то важное.
      Моему вниманию были представлены две крепкие трехметровые фигуры с темно-серым цветом кожи.
      Демоны стояли на двух мощных ногах оканчивающихся внушительного вида копытами, имели плотное тело с развитой мускулатурой, широкую шею, неприятное лицо с горящими глазами красного цвета и по внушительному широкому рогу, который располагался чуть выше небольшого вздернутого носа.
      В трехпалых ладонях монстры держали двухметровые толстые секиры с широким лезвием. Их оружие как бы горело багровым призрачным пламенем.
      Оттолкнув фургоны со своего пути, демоны на мгновение замерли, за что тут же немедленно были наказаны воинами лиги охотников.
      Потоки ревущего огня поглотили высокие демонические фигуры.
      За ними последовали выстрелы из автоматов, которые смогли остановить только одного демона. Второй, выставив секиру перед собой как-бы 'растянул' призрачный огонь в разные стороны, сформировал круглый призрачный щит и, используя его скрылся за перевернутым фургоном.
      Один из магов, использовал заклинание, приподнял фургон над землей.
      Оказавшийся под повторным обстрелом, носортул с диким криком ринулся к ближайшим противникам. Сделал он это довольно проворно для такой массивной фигуры, что и послужило залогом его первых и как оказалось последних успехов.
      Удар секиры зацепил замешкавшегося охотника успевшего выставить перед собой автомат, и он словно легкий бейсбольный мяч, оторвавшись от земли на несколько метров, перелетел через дорогу. После чего мощное заклинание отрезало демону ногу, а автоматы охотников закончили с ним дело.
       'Ох*еть!' - мысленно выругался я, в последний момент вспомнив, что нахожусь в салоне не один.
      Засмотревшись на бой я и не заметил, как Феофан оказался в авто.
      На самом деле я был порядком удивлен скоростью расправы над опасным противником.
      - Часто такое случается? - будучи удивленным скоростью расправы над демонами, спросил я, кивнув в сторону дороги.
      - Прорывы? - уточнил Феофан - нет. Судя по статистике, в нашем регионе они происходят в среднем пять, шесть раз в год.
      - И большой у нас регион? - спросил я, пытаясь осознать масштаб неприятностей повисших над этим миром.
      - Тысяч пятьдесят квадратных километров - задумчиво ответил наставник - может чуть меньше, точно и не помню уже.
      'Этот мир сломает мне мозг! - понял я с ужасом - мало мне демонов и их загадок, так теперь еще неосознанно буду думать о неизвестно как появившейся здесь метрической системе?!'.
      Где-то через полчаса ожидания, нам разрешили следовать дальше.
      Проезжая мимо поверженных монстров, я заметил, как люди в защитных костюмах аккуратно заворачивают части тел демонов в черные мешки. В глаза также бросился толстый, словно канат хвост с кончиком-кисточкой на конце, который я не заметил во время боя.
      'Как можно выжить в мире, в котором живут такие монстры?' - задал я себе риторический вопрос и спросил я у мастера.
      - Ты бы справился с ними?
      - С носортулами? - почему-то уточнил он - конечно. Это не самые сильные демоны как ты мог подумать. Скорее середина, да и то, обычные воины, даже не колдуны.       Поверь, пройдя мое обучение, ты и сам научишься с легкостью уничтожать демонов, можешь не сомневаться.
      'Что-то мне в это не верится' - поникнув подумал я.
      Часы показывали четыре часа утра, начало немного светать, а значит, измученному переживаниями детскому организму пришла пора немного подремать.

Оффлайн Kard

• Модератор
  • Генерал-майор Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    38.5%

Глава 2

Я проснулся от того, что кто-то аккуратно тряс меня за плечо.
  - А? Что? Уже приехали? - сонно спросил я, широко зевая.
  - Добрый день - поприветствовал меня наставник, усмехнувшись - пока еще нет. Сделали остановку, мне необходимо немного отдохнуть и восполнить силы.
  - Уже день? - недоуменно спросил я и посмотрел на часы.
   'Хм...Половина второго, не плохо так 'даванул' - подумалось мне.
  - Не утро уж точно - проворчал старик после чего скрывая взволнованный тон, уточнил - как ты себя чувствуешь? Хорошо отдохнул? Нигде ничего не болит?
  - Выспался отлично - широко зевая ответил я, прислушавшись к собственным ощущениям, не найдя никаких следов боли и ломоты продолжил - И самочувствие явно улучшилось, по крайней мере сейчас ничего не ноет и не болит.
  - Это хорошо - обрадованно и одновременно задумчиво протянул учитель и спросил - В таком случае, как ты смотришь на то, чтобы немного помедитировать и потренироваться?
  Я задумался.
  Вчерашние события отчетливо показали мне, что этот мир, несмотря на огромное сходство с Землей кардинально от нее отличается.
  Если до встречи с демонами, я тешил себя иллюзиями, что с помощью иномирных знаний смогу 'здесь' хорошо устроиться и спокойно жить. То теперь меня терзают смутные сомнения о том, сумею ли я вообще дожить до восемнадцати лет или бесславно погибну еще раньше?
  Да и вообще возникают вопросы, прежде всего к самому себе. К своим мыслям, реакциям, нерациональным выводам.
  'Почему я был так категорично настроен против слов наставника об обучении?
  Почему с непонятным для себя же презрением отнесся к бою на мечах?
  Почему не посчитал это достойным занятием для себя?
  Это лишь краткий перечень предъявленных самому себе претензий.
  Что вообще со мной происходит?
  Какой нормальный мальчишка в моем детстве не мечтал стать мастером боевых искусств? Да все! И даже становясь старше, не забывали об этом. Я кстати тоже об этом мечтал. Почему в таком случае я пусть даже и мысленно все-таки отказался от такого заманчивого предложения?'
  Я еще глубже погрузился в себя судорожно ища ответы на заданные вопросы. В голове зашумело.
  'Может все дело в 'переносе'? В перестройке тела ставшего вместилищем новой души? В хаосе воспоминаний, что никак нормально 'не уложатся' в моей голове? В том, что произошедшее со мной, у любого нормального человека вызовет стресс? В том, что в этом теле осталось еще очень много от почившего ребенка?
  Его рефлексы, привычки, реакции.
  Ведь если тщательно проанализировать мои вчерашние воспоминания и реакцию на 'раздражители', то выяснится, что я размышлял 'эмоциями', если так можно выразится. Они имели первичное значение при принятии любого решения. Это ведь черта больше присущая детям, чем взрослым.
  Хм. Может действительно все дело в том, что во мне осталось слишком много от Ивана?
  Если задуматься, то мальчик никогда не хотел заниматься боем на мечах, хоть и прилежно тренировался. Но делал он это не потому, что хотел стать хорошим воином, а из-за того, что хотел стать сильным магом. Ведь как говорится в здоровом теле, здоровый дух. В нашем случае магия...
  Это не означает, что все маги поголовно были физически развиты. Отнюдь. Судя по воспоминания ребенка, в основном, встречающиеся ему маги, не были физически развиты. За редким исключением.
  О пользе физических упражнений он узнал от деда. В те редкие минуты когда они оставались одни и старый маг не скрываясь мог говорить. Он делал это редко, говорил мало, но каждое его слово было на вес золота.
  Мысли судорожно скакали одна за другой.
  Вообще, судя по всему, мне невероятно сильно повезло. В моем распоряжении находится целый мастер боевых искусств, который просто нестерпимо сильно желает заняться моим обучением. Это же действительно шанс для меня - научиться защищать свою жизнь. А если действительно обучит меня справляться с демонами, то цены ему не будет.
  Хотя если задуматься, а насколько на самом деле силен Феофан? Иван знал, что он личный слуга деда и мастер единоборств. Что он практикует неизвестный окружающим стиль 'Стального листопада смерти'. Что скрывается за этими словами? Лично мне совершенно не понятно. Может просто красивое название, может наставник почти ничего не умеет?
   Хотя с дугой стороны, ведь он в своем возрасте как-то смог победить трех более молодых мужчин, которых он затем пытал в комнате деда? Значит, он как минимум, что-то умеет и готов со мной этими знаниями поделиться. Буду дураком, если не возьму с него по максимуму.
  Мысли скакнули на другую тему.
   А как быть с реакциями мальчишки в моей голове? Что мне теперь с этим делать? Сколько будет длиться синхронизация души и тела? Когда личность предыдущего хозяина тела перестанет оказывать на меня почти незаметное воздействие? Когда я смогу считать это тело окончательно своим?
  Иван хотел стать великим магом, и из-за этого я даже сейчас чувствую легкое отвращение к пути воина, хотя разумом и понимаю, что это чушь! При том полнейшая! Ведь я, как оказалось, 'нормал' у меня даже другого выбора нет. Мне надо развивать себя как воина, но эмоции предыдущего хозяина тела вызывают лишь какой-то негатив.
   Но и Ивана тоже можно было понять. О чем еще мечтать мальчишка, которому с самого детства каждый день вбивали в голову, что его дед непревзойденный маг, что он был героем, который сражавшийся с полчищами врагов? Что он наследник Морозовых и обязан быть достойным своего рода. Что его род велик и только практикуясь в магии он станет достойным представителем семьи!
  - Иван?! Ты чего замер? - выводя меня из задумчивости, с легкой тревогой в голосе спросил наставник - Не хочешь тренироваться? Тогда просто посиди в машине и подожди. Я быстро.
  'Мне показалось или мастер все же обиделся? Хотя нет, вроде запереживал, думает, что я еще не отошел от смерти. И он даже не догадывается насколько черт возьми прав!'
  - Может тебе вместо тренировки лучше просто поспать? - спросил я - Это лучше чем бодрить себя с помощью тренировки, через некоторое время опять захочется спать, а ты будешь за рулем.
  - На сон сейчас нет времени - покачал головой мастер - поэтому его заменит недолгая медитация. Как ты знаешь она очень хорошо восполняет силы. Потом немного потренируюсь, и окончательно взбодрюсь. Тогда и поедем.
  - В таком случае я составлю тебе компанию - задумчиво произнес я и тут же замолчал.
  Желание заниматься у меня конечно появилось, это стопроцентный факт. Но тут же возник новый вопрос, а смогу ли я это сделать?
   В том смысле, смогу ли я провести полноценную тренировку как положено? Как привык Феофан? Ведь Иван к своим шести годам уверенно метал ножи, жонглировал пятью предметами, мог выполнить до десяти комплексов упражнений с оружием и без. Талантливый ребенок, который занимался через палку и все равно достиг больших успехов.
  Но как в таком случае быть мне? Смогу ли я использовать рефлексы и навыки этого тела? Или же просто самым позорным образом запутаюсь в ногах, выполняя простейший комплекс? Как поведет себя Феофан, когда поймет, что его ученик резко деградировал и растерял тщательно отшлифованные навыки? Наверняка, что-то заподозрит. Ведь такой регресс не объяснишь моей внезапной кончиной.
  А если к этому добавить значительные изменения в характере и поведении Ивана, то тогда все становится вообще как-то грустно и печально. Ведь мастер не может не замечать огромной разницы между прошлым Иваном до смерти, и мной? Конечно нет! На дурака Феофан точно не похож, раз дожил до такого преклонного возраста в столь опасном мире.
  На что он готов пойти, чтобы разобраться в ситуации? Не знаю, ответа нет. И узнавать мне его как-то не хочется. Перед глазами тут же появляется растерзанное тело мужчины.
  Мне нужно сейчас увильнуть от тренировки на которую я подписался. Для начала позанимаюсь самостоятельно. Разберусь со своими навыками, посмотрю, что будет получаться, а что нет. И только после этого начну тренировки с мастером.
  Мысли пролетели как за одно мгновение. Думаю, Феофану показалось, что я просто запнулся.
  - Можно и потренироваться - повторил я - но думаю, что будет лучше если я пока что просто помедитирую, а тренировку перенесем. Ведь кто знает как мой организм, который еще недавно был на краю гибели, поведет себя пусть даже и после легкой тренировки.
  - Действительно - одобрительно сказал наставник - рад, что ты учишься думать головой, это умение тебе еще ни раз пригодится. Пошли медитировать.
  'Фух! Кажется отмазался!' - облегченно подумал я не заметив опасный блеск мелькнувший в глазах наставника.
  - Садись - велел Феофан когда мы оказались где-то в центре поляны и, показав пример, уселся прямо на траву.
   Привычно заняв вслед за учителем позу лотоса, я закрыл глаза и замер, это получилось на удивление легко и непринужденно. Что тут же вселило небольшую надежду на то, что я и остальные навыки Ивана смогу освоить в кратчайшие сроки.
  Обязательная десятиминутная медитация была обязательным атрибутом перед любой тренировкой Феофана, поза лотоса была таким же привычным делом.
  Я закрыл глаза и привычно погрузился в темноту.
  Уши уловили звуки проезжающих по трассе машин.
  'Ага, значит мы отъехали недалеко от трассы' - отвлекся я, после чего постарался сосредоточится на темноте.
  Если честно, я совершенно не представлял, как надо медитировать. Ведь, судя по воспоминаниям, Иван тоже не отличался подобным умением. У него, несмотря на долгие занятия, медитация совсем не получалась.
  Феофан говорил, что это очень сложное дело, которое требует многих лет тренировок и добавлял, что не стоит отчаиваться. Так как первый шаг в изучении медитации мальчик сделал - научился сосредотачиваться на темноте. Однако я не согласен с тем, что медитация - дело долгих лет тренировок, думаю тут все дело в том, что Иван постоянно отвлекался и думал о ненужных для медитации вещах. Он все же ребенок.
  По воспоминаниям мальчишки, я узнал, что после сосредоточения на темноте следует второй этап 'погружения' в медитацию - концентрация на картине.
  Это когда берется какой-то образ, предмет, пейзаж который действует успокаивающе. Ты расслабляешься, концентрируешься на нем и...все.
  Что там дальше я не знаю. Иван никогда не переходил на следующий уровень, а наставник молчал, 'подогревая' его интерес.
  Изначально я решил представить в воображение спокойное море. Почему-то мне казалось, что эта картина меня успокоит, но как оказалось я глубоко ошибался. Очистить сознание не получалось. Я несколько минут пытался сконцентрироваться на образе спокойного синего моря, но ничего не получалось.
  Поэтому я решил, что все дело в картинке и пошел по другому пути. Просто-напросто обратившись вглубь себя и начал искать нужный образ, то, что мне поможет, то на чем я легко смогу сконцентрироваться, то, что меня успокоит.
  Через некоторое время перед моим мысленным взором начало что-то формироваться.
  'Лед! Вот что это! - понял я и досадливо выругался - Ведь я же Морозов познавший хлад! Почему я сразу об этом не подумал?!'
  Я смотрел перед собой, там медленно формировался яркий, врезающийся в память образ сияющей изнутри призрачным светом ледяной глыбы.
  Я зачарованно смотрел на результат работы своего подсознания и наслаждался горящим во льду призрачным пламенем.
  Глыба была на удивление реалистична. И чем больше я на нее смотрел, тем более натуральной она становилась. Где-то появлялась трещина, где-то появлялась острая, идеально ровная грань.
  На некоторых участках глыбы формировались неописуемо красивые снежные узоры, которые можно наблюдать зимой на окнах...
   Мне очень нравилось то, что я вижу.

В это время задумчивый Феофан насторожено наблюдал за впервые вошедшим в состояние полноценной медитации учеником.
  Это было очень странно. Раньше Иван не мог сосредоточиться, постоянно останавливался на первом уровне, что в принципе нормально для ребенка его возраста. Теперь же он довольно легко справился с вхождением в полноценную медитацию. И как казалось наставнику, был близок перейти еще на один уровень. Что за чудовищной силы прогресс?! Такого ведь не бывает!
   'Неужели это смерть так на него повлияла? Или все же ритуал проведенный господином? Что это вообще за чудовищный ритуал? Как он смог воскресить Ивана? И почему так изменил его?
  На эти вопросы ответов у пожилого мужчины не было.
  Пока мальчишка спал, Феофан долго размышлял над изменившимся характером его воспитанника. Он очень изменился, стал говорить по-другому, размышлять. Стал даже казаться более взрослым.
  Мужчине на некоторое время чудилось, что в Иване теперь живет его господин - глава рода Морозовых, каким-то образом сумевший перевести свою душу в тело ребенка. Но немного обдумав такой вариант событий, и отбросил его. Если бы это было действительно так, то Феофан бы точно почувствовал всю жуткую силу хозяина. Тот был очень сильным магом, это ощущали даже 'нормалы'.
  Мужчина опять посмотрел на ребенка. Он сидел с очень серьезным лицом и казалось, всматривался куда-то вглубь себя.
  Ему понравилось, то, что ребенок с усердием занялся медитацией, осталось теперь убедить его с таким же настроем тренироваться. Мастер не точно дурак, он уловил нежелание юного главы рода, идти по пути воина. Это желание в нем и раньше было, но Иван не выпячивал его перед своим наставником, и даже старательно занимался, если правильно подобрать нужные слова.
  Что ж, раз Иван не хочет заниматься, то я сделаю так, чтобы такое желание у него появилось' - пообещал Феофан сам себе.
  Мужчина замер, его удивлению не было предела, от Ивана начал исходить поток холодного воздуха. Он просидел так некоторое время и усилил чувствительность.
  'Так значит он все-таки маг? - с шоком и явным облегчением подумал мужчина - У меня появляется все больше шансов выполнить обещание данное господину...Хотя...'
  Мужчина обдумывал внезапную мысль о том, кто будет сильнее. Маг, воин или...воин-маг?!
  'Что если все же попробовать сделать из Ивана воина? Пусть не мастера, а крепкого середнячка? Тогда путь магии будет даваться ему легче. Он сможет постоять за себя не только в магической дуэли, но и на кулаках. Физическая сила всегда ценилась в нашем мире'.
  Мужчина еще несколько минут обдумывал все за и против.
  'Решено! Не буду говорить ему, что он маг. Сначала обучу его своему стилю, натренирую дух, волю и уверенность в себе. Боевые дисциплины воспитают в ребенке нужные качества. Повзрослев, он пойдет в школу магии и уже там пройдя инициацию продолжит обучение Решено!'.
  - Иван, ты меня слышишь? - спросил мужчина, коснувшись холодного плеча ребенка - надо выводить его из медитации, для первого раза он и так долго там задержался.
  - Да - не открывая глаз, через некоторое время ответил мальчик.
  - Попробуй открыть глаза и не 'выпасть' из состояния медитации - сказал наставник. Попытка не пытка, может у Ивана получится перейти на следующую ступень?
  Мальчик собравшись с силами открыл глаза.
  - Молодец - похвалил его Феофан - завороженно глядя на горящие синим призрачным пламенем глаза.

Оффлайн Kard

• Модератор
  • Генерал-майор Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    38.5%

Послушав совет наставника, я медленно открыл глаза. Мое сознание словно разделилось. Я одновременно находился 'внутри' собственного сознания, перед глыбой льда и одновременно на поляне в лесу.
      'Это еще что за хрень?!'
      Неожиданно глаза обожгло резкой болью, я вскрикнул, закрыл их и принялся тереть. Из состояния медитации я, конечно же, вышел.
      - Не три глаза! - велел Феофан и схватил меня за руки.
      - Чешется! - каким-то 'плачущим' детским тоном обиженно произнес я.
      - Ничего страшного, почешется и перестанет, а вот если продолжишь, то есть вероятность повредить и так перетружденные от непривычной нагрузки глаза. Тебе это надо?
      - От какого еще напряжения?! - возмутился я, понимая, что причина дискомфорта в глазах является следствием 'раздвоенного' сознания - Я посидел в состоянии медитации и с открытыми глазами всего секунды две-три, после чего все и началось - этого слишком мало для таких неприятных ощущений.
      Наставник хмыкнул.
      - Ну а чего ты хотел? Выполнить сложную технику и чтобы это никак не отразилось на тебе? Так не бывает.
      - Какую еще технику? - зацепился я за незнакомое слово.
      Мужчина хмыкнул повторно.
      - Тебе, совершенно случайно, удалось освоить сложную технику 'глаза волка'. А она, поверь, никогда не отличалась легкостью исполнения.
      - Случайно?! - возмутился я - ты же сам сказал мне: 'Открой глаза'. Вот я и открыл!
      - Но я же не ожидал, что тебе удастся погрузиться в медитации на столь глубокий уровень. Ведь еще совсем недавно, ты даже освоить ее не мог.
      'Зерно истины в его словах присутствовало'.
      - А зачем тогда сказал открыть глаза?
      - Как зачем? Надо же было тебя обучать этой технике? Почему бы не сейчас?
      'Ладно, отвертелся' - подумал я и спросил.
      - А что это еще за глаза волка? И что значит слово техника? Первый раз об этом слышу.
      - Ну ты и неуч! - с удовольствием протянул наставник, он был явно в очень хорошем настроении.
      'Неужели, эта двухсекундная техника в моем исполнении так меня обрадовала?'
      - Техника воина - это специальное мистическое умение, то есть навык, который воин применяет в битве.
      - И для чего нужны глаза воина? - скептически спросил я - тереть уставшие от боли глаза в тот момент, когда на тебя нападает противник?! Отличая техника!
      - Тут ты не прав! - с долей обиды произнес Феофан - Это одна из обязательных техник для любого настоящего воина. Она получается далеко не у всех, но является несомненно полезной!
      - Так что она делает?! - не вытерпел я словесных издевательств.
      - Она помогает находить невидимых противников и сопротивляться иллюзиям.
      - Так бы сразу и сказал! - заявил я и нахмурившись уточнил - А что еще за невидимых противники?! Кто может становиться невидимым? Маги или демоны?
      - И те и другие, но у демонов это получается намного лучше. Для некоторых из них это врожденная способность. Как-то так.
      Этот мир не перестает меня разочаровывать. Мало того, что тут водятся демоны, так они еще и могут становиться невидимыми, что лично по мне вдвойне страшнее.
      'Пипец!'
      - Неприятные противники - подтвердил Феофан мои мысли и пояснил - существует целый класс мелких демонов, основная способность которых - невидимость. Они незаметно подбираются к человеку. А как сделают это, то вгрызаются своими маленькими, но очень острыми зубами в шею. Мясо вырывают целыми кусками!
      'Фу! Мерзость!' - меня передернуло.
      - А что насчет иллюзий? - переспросил я.
      'Надеюсь, новая информация будет не такой шокирующей, и я перестану непрерывно ощущать то, что невидимый демоненок именно сейчас вырвет мне кадык'
      - Ооо! - мечтательно протянул Феофан - иллюзий вообще интересная и очень коварная вещь, я познакомился с ними очень и очень давно, когда находясь в пустошах, столкнулся с группой неудачливых охотников. Точнее с тем, что от них осталось.
      'Сейчас будет что-то плохое' - подумал я и, как оказалось, не ошибся.
      - Демон-колдун наложил на одного из охотников сложную иллюзию. Тот, в 'сражении с демонами' убил своих друзей, после чего продолжил путешествие в обществе демона и его миражей. Когда я встретился с этим горе-охотником, тот с подачи демона распалил костер и жарил на нем наиболее мясистые части своих друзей.
      Мне немного поплохело, а Феофан тем временем продолжил.
      - С помощью техники глаза волка, я вычислил где находится демон и убил его. Слава Спасителю, как боец тот был не слишком силен.
      - А охотник? Что стало с ним?
      - А охотник очень долго блевал, когда осознал, что уже некоторое время ест своих друзей, которых сам же и убил.
      Мне кажется или я все же позеленел? История мне резко разонравилась, и я предпочел больше не задавать никаких вопросов. А то вдруг ненароком узнаю еще что-нибудь?
      - Но это не конец истории, хочешь посмеяться?
      'Ну вот! О чем я говорил?!'
      - Думаю у нас разные представления о юморе - помотал головой я - так что лучше буду пребывать в блаженном неведении от окончания этой невероятной истории.
      - Ну как знаешь - хмыкнул наставник, - может быть, когда-нибудь тебе захочется узнать чем же все закончилось.
      Я помотал головой.
      - Ну как знаешь - ответил мужчина и наконец, отпустил мои руки - Можешь открывать. Как глаза? Уже не чешутся?
      - Нет - ответил я прислушавшись к ощущениям, и медленно открыл глаза.
      К моему глубочайшему облегчению, чувство дискомфорта исчезло. Однако появилась другая проблема. Мой живот начал издавать неприятные чавкающие звуки самым беспардонным образом. Все же невольное упоминание еды сыграла вою роль.
      Я почувствовал страшный голод, после чего вспомнил, что не ел уже целый день!
      Вероятно после переноса я все же прибывал в шоковом состоянии от происходящего, иначе как по-другому объяснить отсутствие голода?
      - Хочу жрать! - заявил я наставнику вставая с земли.
      - Хм! - тот как-то смущенно почесал голову - А у нас ничего нет.
      - Как нет?! - возмутился я - ты издеваешься? Я сейчас с голода сдохну! Повез ребенка непонятно куда и даже не озаботился о пропитании! Поехали в ближайший магазин или я за себя не ручаюсь!
      - Хорошо, хорошо! - согласился мужчина, направляясь к машине.
      То ли это чувство голода притупило мое сознание, то ли чувство самосохранение улетучилось после того как появилась возможность умереть с голода, но я совершенно перестал бояться Феофана. Лишь изредка бросая на него злобные взгляды.
      Через несколько минут мы уже с большой скоростью мчались по трассе.
      - Вода есть? - спросил я, заранее приготовившись к еще одному разочарованию на сегодня, однако к моей великой радости наставник молча протянул пластиковую бутылку с водой.
      'Совсем как в моем мире' - подумал я, прочитав название 'Вода питьевая!' и открутил крышку.
      'Хорошо!' - удовлетворенно подумал я, вдоволь напившись.
      Голод немного отступил, но я не обольщался, скоро организм поймет, что его обманули, и жуткий голод вернется.
      - Там, на заднем сиденье, в сумке лежит одежда - сказал наставник - переоденься во что-нибудь попроще.
      'Попроще?' - подумал я, разглядывая свою одежду.
      Только сейчас я обратил внимание на необычную ткань черного цвета, из которого был сшит мой костюм. Видимо для Ивана, это привычная одежда, поэтому и я не обратил на нее никакого внимания.
      'Раз Феофан считает, что моя одежда слишком приметная, то стоит ему поверить и переодеться, думаю, он знает о чем говорит'.
      На заднем сиденье действительно оказалась небольшая коричневая сумка в которой было много разной одежды. Я отобрал себе понравившиеся длинные черные шорты, простую синюю майку и ярко красную кепку с каким-то логотипом и поспешил переодеться.
      На ногах решил оставить удобные серые кеды, в которых и был ранее. Мне не хотелось их переодевать, да и как потом оказалось, замены им не было.
      - Сойдет - кивнул воин, осмотрев мой внешний вид - хоть на человека стал похож.
      - А раньше тогда кем был? - несколько недовольно уточнил я.
      - Наследником рода - ответил учитель и добавил - но кто-нибудь мог бы подумать, что мажором.
      - Такой дорогой костюм?
      - И редкий - добавил он - так что лучше снять.
      - Заправка! - вскрикнул я - указывая на дорожный знак. Благо картинка колонки с 'пистолетом' на синем фоне была легко узнаваема - Надеюсь, там можно будет купить еды.
      Феофан нахмурился, явно что-то вспоминая.
      - Насколько я помню, там вроде бы должна находиться небольшая деревушка с придорожной кафешкой.
      - Будем надеяться - с надеждой произнес я - хочется поесть нормальной еды.
      Живот подтверждающее заурчал.
      Феофан оказался прав, в деревне действительно было кафе.
      Я с интересом рассматривал деревушку с незамысловатым названием 'Рудня' - как подсказывал указатель на въезде.
      Что могу сказать. Обычная заштатная деревенька. Со старыми домами, деревянными и каменными заборами.
      - После встречи с демонами я думал, что дома у людей должны быть более защищенными.
      - А зачем? - удивился мужчина.
      - Как зачем? А от демонов защищаться?
      - А разве от носортула забор защитит?
      - Думаю нет, но это же не значит, что от других не защитит, сам же говорил есть и совсем мелкие демоны.
      - Для того, чтобы защититься от демонов надо всего лишь вызвать охотников при подозрении прорыва. Ведь прорыв он формируется не за мгновение А часа за три-четыре, как минимум. Так что охотники почти всегда успевают приехать, у них же есть все необходимые датчики.
      - А что могут и не успеть? - уточнил я - Почему почти?
      - Если хозяин земель не заплатил за охрану, или сделал это не вовремя, то могут и не успеть.
      'Обычный бизнес! - раздосадовано подумал я - Образ охотников, как борцов за справедливость резко померк'.
      'Бутербродная!' - гласила вывеска на обшарпанном, одноэтажном здании.
      'Сомнительное название' - подумал я готовясь к худшему, однако как оказалось, зря. Внутри кафе было намного приятней, чем снаружи.
       Она представляла собой небольшую барную стойку, за которой можно сделать заказ и десяток плотно стоящих возле друг друга столиков, из которых несколько были заняты.
      'Ну да на стоянке стояло несколько машин'
      Подойдя к ближайшему свободному столу, я кинул на него кепку и вместе с наставником поспешил к барной стойке.
      Там нас ожидала крупная дородная женщина с румяными щеками и широкой профессиональной улыбкой.
      - Добрый день! - поздоровалась женщина - что будете кушать? У нас есть свежий куриный бульон, жаренная картошка, гречка, отбивные с сыром, котлетки.
      Мой рот наполнился слюной, я тут же сглотнул.
      - Давай два бульона, две порции картошки с отбивными, два чая и по паре булочек. Соответственно порции должны быть взрослой и детской.
      - Сейчас все будет!
      - Надо будет еще булочек в дорогу взять - подсказал я наставнику, когда мы садились за стол.
      - Обязательно - ответил он - в этот момент нам принесли бульон, на который я накинулся с самым решительным видом.
      Невдалеке от нас, а одним из столов, сидело трое явно местных ребят лет двенадцати в поношенной одежде и с откровенно враждебными взглядами направленными на меня.
      - С голодного края.. боится что отнимут... гы.. .гы - слышал я доносящиеся до меня звуки их голосов.
      'Пофиг - подумал я, не обращая внимания на обидные слова - Я же не ребенок, чтобы обижаться на такое?'
      Посмотревший на них косо Феофан, заставил мальчишек сначала заткнуться, а затем и вовсе уйти.
      Мужчина опустился на соседний стул и также споро, набросился на еду, видимо тоже хорошенько проголодался.
      Нам принесли остальной заказ, наставник сразу же расплатился и еще быстрее меня приналег на еду.
      Несмотря на то, что его порция была минимум в два раза больше, Феофан справился с едой намного быстрее меня.
      - Ты пока доедай - сказал он мне, вставая - а я по быстрому съезжу и заправлюсь.
      Я кивнул.
      Заправка находилась рядом со столовой, необходимо было проехать всего-то метров так сто, закончу есть и подойду, тут же не далеко.
      Съев свежую и невероятно душистую булочку, я запил ее соком и неспешной походкой довольного жизнью человека вышел на улицу.
      Настроение было прекрасным, на лицо сама собой вылезла широкая улыбка.
      - Че лыбишься, урод?! - услышал я детский голос справа от меня и не сразу понял, что обращаются ко мне.
      Рывок за майку и последовавшее 'впечатывание' в стену разуверили меня в этом.
      - Ты че уши не моешь?! Я тебя спрашиваю! Че лыбишься?!
      За майку меня держал один из недавно сидящих в кафе местных мальчишек. Двое остальных тоже были тут, стояли рядом и нагло лыбились.
      Я осмотрелся по сторонам, на улице никого не было, даже на помощь не позовешь. Или все же закричать? Громкий крик ребенка должен привлечь внимание посетителей кафе.
      Только я открыл было рот, как сильный удар в живот, выбил из меня весь воздух.
      - Че кричать собрался? - весело спросил держащий меня парень - а затем с угрозой добавил - Гони бабки, урод! Иначе хана тебе.
      Было больно. Мало того, что ударил неожиданно, так еще и в полный от еды живот. Хорошо еще, что Ивана постоянно гонял Феофан, теперь у меня хотя бы есть крепкий пресс, облегчивший сильный удар.
      Пока я пытался восстановить дыхание. Мозг судорожно пытался найти выход из ситуации.
      Мальчишек было трое, они были раза в два старше и в любом случае намного сильнее, сопротивляться было бессмысленно, это не моя весовая категория, однозначно. Поэтому надо попытаться сбежать.
      Повторный удар в живот, прервал мои мысли о побеге и заставил мыслить более рационально.
      'Необходимо защитить все жизненно важные органы!' - понял я, и тут же повалившись на землю, лег в позу эмбриона, прижавшись спиной к стене, чтобы защитить почки.
      'Пусть бьют, главное не дать им возможность бить по жизненно важным органам, с молодых шакалов станется немного перестараться и по ошибке, а может и намеренно сделать меня инвалидом' - думал я и в этот момент, на меня градом посыпались удары со всех сторон.
      - Выродок! Богатей сраный! Думаешь напялил богатый шмот, значит лучше нас? А? - мальчишки выкрикивали свои оскорбления и с каждым ударом все больше и больше распалялись.
      Вероятно, их пьянила безнаказанность и слабая жертва.
      С меня стянули кепку, несколько раз ударили по голове, а после, двое нападавших начали меня поднимать меня вверх и силились растянуть руки в стороны, чтобы третий мог наносить удары в незащищенное лицо.
      Пусть и с большим трудом, но им это удалось. Один из ударов ногой прошел не по рукам, а в небольшой промежуток между ними.
      К моему удивлению, сил взрослых мальчишек не хватало, чтобы расцепить мои слабые руки. Да и поднять меня у них не получилось, только и смогли что посадить
      Второй удар в голову с ноги мне очень не понравился, в моей голове зашумело.
      Во время третьего удара, я совершенно инстинктивно расслабил одну руку, и позволил одному из мальчишек провести рывок в его сторону. Тянущий в противоположную сторону не ожидал такого, и сместился в сторону вслед за мной. Сильный удар ногой пришелся как раз ему по лицу.
      - Ты охренел?! - услышал я полный ярости крик - хватка ослабла.
       Я вырвал одну руку. После чего побежал на потерявшего равновесие и пятящегося назад парня.
      Нежелание упасть сыграло с ним плохую шутку, резко ускорившись, я зацепил его ногу, после чего тот с приятным для моего слуха хлопком упал спиной на землю. Мой локоть на его 'солнышке' оказался там совсем не случайно.
      Сделав кувырок вперед с пытающегося вдохнуть мальчишки, я развернулся в сторону противников и замер в боевой стойке.
      Этот рефлекс помог мне избежать удара ногой от первого противника пытающегося в отчаянной попытке попасть по мне высоко задранной ногой.
      Подсев под пролетающую ногу, я выполнил классический прием всех слабых детей 'яйца всмятку'. После чего отскочил от завизжавшего противника и принялся 'уворачиваться' от ударов последнего мальчишки. Тот атаковал с азартом, широко размахивая длинными руками. Он явно желал поквитаться за поставленный ему другом синяк.
      Ну правильно, это же типа я виноват!
      Увернувшись от нескольких ударов, я подгадал момент, после чего подловил противника стоящего на прямых ногах и, захватив руку, провел классический бросок через плечо. Можно сказать он упал сам, я всего лишь немного ему помог.
      'Не стоит стоять на прямых ногах и так отчаянно махать руками' - думал я, нанося несколько удары локтем в лицо поверженного противника.
      Почувствовав движение за своей спиной, я перекатился в сторону, пропуская летящее на меня тело - это очухался 'на время разучившийся дышать' мальчишка, он все еще пытался восстановить дыхание, но тем не менее бросился к другу на помощь.
      Подскочив к нему, я нанес мощный, 'футбольный удар', сверху вниз прямо в голову.
      После чего подошел к держащемуся за яйца и повторил прием.
      'Око за око!'
      Подняв свою кепку, я надел ее на голову и пройдя мимо стонущих мальчишек, направился в сторону заправки. так и не заметив Феофана издали наблюдающего за произошедшей схваткой.
      - Хм! - довольно произнес пожилой мужчина, его воспитанник хорошо проявил себя против этих мальчишек.
      Да Иван изначально не собирался драться и хотел позвать на помощь, но когда понял, что он ее не будет, то начал действовать очень грамотно.
      Особенно воину понравилось добивание противников. 'Мстительность хорошая черта для главы рода, так он будет еще более опасен и непредсказуем, и всегда будет помнить своих врагов!'
      Воин еще раз осмотрел место недавней схватки.
      - Мальчишки полностью заслужили свои деньги - произнес он - надеюсь, Иван, этот урок заставит тебя серьезней относиться к тренировкам. Иначе придется придумать что-нибудь еще.

Онлайн Толмачёв_Владимир

• не дождётесь
  • Майор
  • *

+Info

• Activity:
    3.5%
  • Благодарностей: +317
  • grammafon
Надеюсь,серия будет не хуже чем "Нелюдь"... :)

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Dream

• :D bey pervim
  • Ротмистр
  • *

+Info

• Activity:
    0.5%
  • Благодарностей: +58
  • олимпийский мишка
капец народ изголодался на 2 главы кидается уже :shizza:

Оффлайн lelik77

• Поручик
  • *

+Info

• Activity:
    7.5%
  • Благодарностей: +96
 А мне Нелюдь неособо понравился, я вообще не люблю книги где автор заставляет детей 5-10  лет бегать драться со взрослыми и прочее, это хоть на секунду вдумавшись звучит нелепо и безумно. Собственно впереди планеты всей в этом бреде засветился старик Поселягин, такое чувство что его как в фильме судья Дредд сразу взрослым родили что он не помнит что когда тебе 5 лет то максимум с кем ты можешь наравне драться это кошка или такие же мелкие спиногрызы как ты. Если уж ты посадил попаданца в тело ребенка, так изволь пользоваться мозгами взрослого, а не всяким там кун-фу и самбо ибо когда ты весишь 20+ кг, то максимум что ты можешь это зазевавшегося взрослого ткнуть ножом, но уж никак не устраивать наравне ледовые побоища, легкая оплеуха от взрослого отправит 5-летнего ребенка скорее всего в царство грез даже если в него подселить сознание Емельяненко.