Приват - клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера. Нарушения Правил Форума в чате запрещены. Есть тема "Политика. Новости, статьи, обсуждения " в разделе "Не политические Новости" - политику обсуждаем там.
  • Руслан Михайлов. ГКР-4 (Господство Клана Неспящих-12)​ 4 19
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Руслан Михайлов. ГКР-4 (Господство Клана Неспящих-12)​  (Прочитано 36749 раз)

Оффлайн Старый Бука

• Ну-с, вздрогнем!
  • Майор
  • *

+Info

• Activity:
    56.5%
  • Благодарностей: +359
  • Ни-и-з-яяяяяя, это чужое, Зя-я-я-я.
You are not allowed to view links. Register or Login
Их бы отец Орбита и ЧБ уже давно на ноль умножил
А кто знал где Тальник :P  Кто расказал  Россу? :P  Боги владеют одной силой через ипостась свою :-[  Вот через вырваную ипостась она плодородие и благословляет :P

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Arahnid

• Подпоручик
  • *

+Info

• Activity:
    1%
  • Благодарностей: +3664
- Слушай. Аньрулл…

- А?

- Слушай… кажется тебе звиздец!

- Вот тут удивил! – после продолжительной паузы признался бог смерти, скрещивая руки на груди и высясь надо мной – Слово то какое… запомню… А подробней?

- А вот – я торопливо покопался в менюшках, взмахнул рукой.

На стене подвала замерцал экран. Аньрулл заинтересованно придвинулся, уселся, похлопал по полу – присаживай мол. Я плюхнулся рядом. Бог щелкнул пальцами, перед нами появилось по бокалу, между ними встала бутылка вина. Аньрулл сменил личину на Изумрудного Лемросса.

Идиллия.

Ага.

Я наполнил бокалы, отхлебнул, тихо хмыкнул, понимая, что долго идиллия длиться не будет.

И оказался прав.

Первую часть речи Жизнеслава Мудрого бог смерти слушал со смешками, едкими комментариями, порой даже смеялся в голос. Но когда величайший жрец Ивавы закончил со вступлением и перешел к конкретике… вот тут Аньрулл смеяться и ехидничать перестал. Стоило упомянуть Кольцо Мира и бокал в его руке звонко лопнул, расплескав вино. Когда же Жизнеслав дошел до «древнего артефактного механизма» и спасительного подъема островов в небеса, Аньрулл вскочил, сжал кулаки, заскрежетал клыками. Так и простоял остаток речи. Просмотрел он и процедуру жертвования злата на светлое дело. Глянул на меня, увидев, как на экране я опускаю в мешок золото.

- Мы старались не слишком сильно выделяться – пожал я плечами.

- Правильно.

Записана мною была и беседа с Жизнеславом. Как и упоминание о Оракуле и моей все еще яркой, но изрядно потемневшей свече жизни.

- Оракул – процедил бог смерти – Он стал говорить слишком много. Где его хваленый нейтралитет? Где его скупость слов? Оракул говорящий слишком много из светоча знаний превращается в базарную торговку живущую сплетнями и жаждущую внимания, дабы хоть как-то скрасить свою серую жизнь. Ему стало скучно жить? Это можно исправить на веселую смерть!

Ого… Аньрулл зол.

- Божественный Альянс Света – произнес я – Это большая сила. Огромная сила под единым управлением. И ты будешь первым, против кого они направят свой удар.

- Росгард. Ты не понимаешь! Вернее – ты не знаешь! Не ведаешь всей картины и потому оцениваешь все слишком мелко. Я мечтал, чтобы Зарграад поскорее смял и уничтожил Кольцо Мира! Чтобы измолол это проклятое место в пыль!

- Понимаю… ты пробыл там долгое время в тюрьме. Сонная гробница.

- Не в этом дело! А в самом Кольце! – громыхнул Аньрулл, с шумом снова садясь напротив меня – Ты знаешь что такое Кольцо Мира и Крылья Войны?

- Летающий легендарный древний остров – отчеканил я – Речь Жизнеслава слушал внимательно.

- Это лишь часть правды! Эти светлые твари вечно недоговаривают! И никогда не гнушаются ложью! То что они разведали и открыли истинное предназначение Кольца Мира – ложь! Да, эти земли умеют летать. Если вдохнуть божественной энергии в старый механизм, провести ремонт – острова взлетят и уйдут из-под удара.

- И это спасет сотни жизней.

- Росгард… я готов прямо сейчас оплатить туда экспедицию с целью спасения твоих смуглых дикарей! – рявкнул Аньрулл – Просто чтобы доказать – не их смерти я желаю! Я желаю уничтожения Кольца Мира!

- Да почему? Как летающий остров опасен для тебя? Скроешься под землей – и всего делов! А вот чертов Альянс Света – эти тебя везде отыщут! Вот кого надо опасаться! Лучшие герои мира объединяются под единым флагом и жаждут начать истреблять Тьму где бы она не была.

- Темных богов ждут тяжелые времена – клацнул челюстями Аньрулл – Это так. Вот только с таким врагом еще можно как-то сражаться. Можно! Можно и побеждать! Да и Тьма тоже умеет объединяться! И умеет сражаться так как никто! Вот только одно дело сражаться с врагом превосходящим тебя в силе. И совсем другое – биться с врагом непобедимым! Кольцо Мира – страшная угроза!

- Непобедимым врагом? – удивленно повторил я.

Прикрыл глаза. Перед моим мысленным взором пронеслась картина летящих островов палящих изо всех магических орудий по убегающей армии Тьмы. Страшные зарницы магических пожаров сжигают нежить и демонов, залпы пробивают глубокие дыры в земле, вскрывая древние гробницы, добираясь до темных алтарей…

Но неужели летающие острова настолько страшная угроза? Как-то не верится… Вальдира велика. И вряд ли летающие острова могут перемещаться с молниеносной скоростью. Это скорее что-то вроде парящего медлительного утюга. Дредноут…

- Сбить можно любую пташку – несколько коряво озвучил я свои мысли.

- Кольцо Мира – не пташка, Рос!

- Летает же…

- Чушь! Едва-едва может перемещаться! Со скоростью улитки! Предназначение Кольца Мира иное!

- Вот это новость – признался я, включая запись – Честно.

- Вы мало знаете о древних временах! Вы слышали лишь о том, что что некогда существовала раса Древних, что ушла в небытие по неизвестной причине. Постепенно к вам приходят знания. Но приходят слишком медленно. Я не хотел рассказывать о Кольце Мира, что стало для меня узилищем. Потому как эти знания слишком соблазнительны для чужеземцев!

- Каждый клан захотел бы обладать летающим островом – признал я – Даже для меня это звучит как «Вау!».

- Звучит как «Вау!»? Запомню и это выражение. Похоже, оно точно передает эмоции современности…

Эмоции современности… сказал так сказал.

- Чужеземцы пытливы и жадны. Без обид.

- Процветай и властвуй – качнул я головой – Все верно.

- Вот-вот. Они обязательно бы сумели оживить Кольцо Мира и Крылья Войны. А затем за летающим островом явилась бы его истинная хозяйка – Ивава.

- Стоп. Истинная хозяйка?

- Именно! Повторюсь – вы мало знаете о древних временах. Чтобы объяснить получше, я начну с божественного баланса. Что ты знаешь о божественном балансе?

- Да ничего практически.

- Тут все просто. Почему, по-твоему, так много богов преспокойно обитает в Вальдире и каждый имеет своих последователей?

- М-м-м…

Хотел бы ляпнуть «потому что так задумано создателями игры», но прикусил язык. Должно быть более логическое объяснение.

- Не знаю.

- Потому как нынешние боги слабы – припечатал Аньрулл – Подумай сам – может ли обычное божество осенить благодатью целый мир? Оделить каждого просителя – а их немало! Не все приходят в храмы жертвовать. О нет! Целый сонм попрошаек каждый день обивает пороги храмов и каждый просит и просит. Исцелить себя или своего дитя. Пролить дождь на пересохшее поле. Избавить от темной напасти. Помочь с кражей. Помочь убить заклятого врага. Просители разные. И просят у разных богов.

- Не сможет. К тому же светлое божество не станет помогать с кражей или убийством.

- Да. Поэтому пантеон богов и делится на светлых и темных. Я с радостью вырву сердце у твоего врага. А та же Ивава попросит тебя простить его.

- Хм…

- Но главное – количество божественной энергии. Ее трудно собрать. И с ней очень не хочется расставаться – ведь если божество отдаст слишком много из накопленного – оно станет слабо и уязвимо для внезапной атаки. А в нынешние времена уважения к богам мало. Их низвергают одного за другим. А с небес сходят все новые и новые боги. Поэтому энергией делятся скупо. И на всех не хватит. Оттого и божеств так много – для каждого находятся последователи. Каждый бог одаряет своих и не замечает чужих. Баланс. Божественный баланс устойчив.

- Ясно. А еще у каждого божества свои сильные и слабые стороны. Воры идут на поклон к Снессу. Пахари – к Иваве.

- Верно. Это еще одна причина процветания множества божеств. И потому их силы примерно равны. Кто-то чуть слабее. Кто-то чуть сильнее. Ключевое слово – «чуть». Так вот, Росгард Смертоносный… если Ивава клуша оживит Кольцо Мира и станет его владыкой… о божественном балансе этот мир может смело забыть раз и навсегда!

- Ого… да что это остров такой летающий? Что за магия в нем смертоносная?

- Это не остров! Смотри! – Аньрулл несколько раз черканул пальцами по стене подвала. Черканул с силой, оставляя глубокие борозды – Вот! Видишь?

- Вижу – кивнул я, внимательно изучая получивший рисунок.

Гигантское рифовое кольцо обрамленное по сторонам поднятыми каменными крыльями. Так оно скорей всего выглядело в полете. До обрушения в океан.

- Что говорит тебе рисунок?

- Хм… Кольцо Мира в полете?

- А если так? – коготь с хрустом пробороздил стену, выписывая кривую.

Внутри Кольца появилась дуга.

- Не въехал…

- Не въехал… - повторил Аньрулл и дважды коротко ткнул в стену когтем, после чего добавил еще одну крохотную кривую. Чуть помедлил. И наметил два полукружья.

- Мать твою! – выразился я совсем не культурно, когда нарисованная картинка наконец-то сложилась в единое целое – Это же.

- Именно. Вот чем Ивава собирается сначала спасти мир, а затем подчинить его своей воле! Теперь ты понял что это за чудовищное оружие?

- Да какой же он высоты?

- Огромной!

- Это сама смерть… - сказал я, бросив быстрый взгляд на Аньрулла – Без обид.

- Какие обиды? Именно! Это самая смерть, задрапированная в обертку из Света и благих намерений.

Повисло молчание. Я не мог оторвать взгляда от стены.

Аньрулл, прямо под Кольцом Мира, изобразил гигантского и, несмотря на корявость рисунка, хорошо узнаваемого голема. Хотя назвать эту тварь големом попросту нельзя. Что это за голем такой, если вместо шляпы он надевает целый остров?

- Кольцо Мира и Крылья Войны – это корона – нарушил я наконец тишину и поразился, насколько хрипло прозвучал мой голос.

- Да. Крылатый венец. Венец войны и мирового господства – кивнул Аньрулл, нанося размашистый удар и перечеркивая рисунок бороздами от когтей – И да – эта тварь вполне способна потягаться даже с целым материком. Ей это по силам. Ты видишь колосса, что некогда был порожден расой Древних. Колосс ходил по океанам и нигде вода не достигала ему даже пояса.

- Насколько же он был высок?

- Насколько? Ты можешь измерить и сам, Росгард Умный. Что ты знаешь о месте именуемом Квантонский провал?

- Быть не может! Я знаю это место! И был там!

- На дне?

- Над ним – поправился я, вскакивая и делая нервный круг по подвалу – Это дыра достигающая шестнадцати километров в глубину! Ты хочешь сказать?

- Я хочу сказать, что раньше на том месте из океана поднималась гора Квантон! И достигала она, если в твоих мерках измерения, не меньше трех километров в высоту! На вершине той горы и был построен могущественный божественный артефакт ныне известный как Кольцо Мира. И когда работа была завершена, из океана восстал титан, высвободивший свое тело из глубин земли! А оставшуюся дырищу уже позднее приспособили для свалки особо опасных тварей и предметов.

- Шестнадцать плюс три… голем высотой девятнадцать километров? Ты шутишь?

- Если бы. Но то были древние могучие времена. Мир был переполнен силой. Не то что сейчас. Вряд ли Иваве удастся создать такое существо как Колосс Квантона. Не осилит. Но что-то пусть в половину меньше – вполне.

- Колосс Квантона…

- Да. Колосс Квантона. Следующий санстоун будет именоваться иначе.

- Стоп. Санстоун?

- Ты уловил суть. Ивава счастливица. Ей удалось заполучить в свои пухлые сонные ручонки немало древних секретов. И она не стесняется их использовать себе во благо. Нынешние санстоуны, те, что недавно громили твой город, созданы почти таким же путем. Осколки древних знаний. И где-то в надежно защищенных храмовых сокровищницах спрятаны сейчас знания, что позволят Иваве возродить к жизни такую тварь как Колосс Квантона. Причем сделает она чужими деньгами и чужими руками. Умно!

- Этого допустить нельзя – не задумываясь, сказал я – Просто нельзя. Это же невероятный перекос баланса.

- Это конец мирового божественного баланса. Да, Ивава сдержит слово. Она постарается остановить Зарграад и вполне может преуспеть в этом. Однажды Колоссу Квантона это уже удалось.

- Звезда под Зарграадом? Это Колосс ее туда заключил?

- Да. То была битва титанов. Убить не удалось. Но получилось обездвижить и усыпить на века. Колосс же навалил на титаническую звезду скалы и землю. Пытался соорудить могилу. И почти преуспел. Попутно создав целый материк. На материке зародилась жизнь. А следом и цивилизация. Затем, спустя века, случилось что-то страшное, убившее всю разумную жизнь на Зар’грааде. После чего Великими над материком была установлена магическая пелена, заставляющая тварь под материком спать непробудным сном и ограждающая запретные земли от мореплавателей. Колосс Квантона был оставлен на страже. Он должен был вечно ходить вокруг запретного материка, охраняя его от вторжения и быть готовым вновь схватиться со спящим там злом. Но ничто хорошее не длится вечно, Росгард. На Колоссе Квантона обитало немало разумных. И однажды они решили, что это несправедливо – они вечно на страже, они вечно бродят по океанскому дну, в то время как там, на Старом Континенте, вовсю бурлит и кипит веселая беззаботная жизнь. И Колосс Квантона впервые за многие века сменил курс и зашагал к Старому Континенту. Правящие Колоссом решили править и всем миром. Почему нет? Ведь в их руках было страшнейшее оружие с чудовищной мощью. Кто бы совладал с соблазном?

Я лишь покачал головой, завороженно слушая.

- Но Колосс Квантона преодолел лишь половину пути – усмехнулся злорадно Аньрулл – И был уничтожен в том месте, где сейчас и покоится крылатый венец, известный тебе как остров Кольцо Мира.

- Кем уничтожен? И как? – задал я самый главный вопрос.

- Древними. Это я знаю точно. А вот как именно – нет. Скрыто тайной. А хотел бы я знать! Особенно сейчас, когда мы уже живем в тени вздымающегося древнего ужаса! Если мы ничего не предпримем – очень скоро мы почувствуем дрожь земли от поступи приближающего исполина! Мы должны помешать этому плану!

- Нет.

- Нет?!

- Мы не сможем – ответил я мрачно, прекращая вытаптывать круговую дорожку. Так же наверное и Колосс Квантона шагал вокруг Зарграада, пока ему не надоело и он не решил устроить свой мировой порядок – Нам это не по силам.

- Тьма может многое!

- Божественный Альянс Света… уверен, что уже сейчас в его рядах многие светлые боги и тысячи чужеземцев! А вместе с ними – немалая часть их богатств. Такую армию не победить. Максимум – замедлим, но не остановим.

- Замедлить – уже кое-что!

- Да. Вот это и надо сделать. Замедлить их планы. Ставить палки в колеса. Мешать любой ценой. Аньрулл… если мы доберемся до Тантариалла и ты обретешь мощь… ты сможешь уничтожить Колосса? Любого из них – того что под Зарграадом и того, что еще не поднялся из океанических вод?

- Если доберемся – я смогу многое! – уверенно ответил бог смерти.

- Я понял. И начинаю действовать.

- Как и я!

- Только не торопись! – предупредил я – Не мне тебя учить, но…

- Я всегда прислушаюсь к мудрому совету, Росгард! К твоему – особенно! Не беспокойся. Я лишь начну подготавливаться. Готовься и ты! Помни – мы должны добраться до Тантариалла как можно скорее! Учитывая происхождение твоей дочери – это особенно для тебя важно.

- А причем тут Роска?

- А я не сказал?

- Сказал что?

- Держать в движении такую махину как Колосс Квантона непросто! Ты знаешь как быстро обычную санстоуны жрут божественную энергию? А теперь представь аппетит гиганта царапающего макушкой звезды! В Колоссе Квантона были заключены три бога и две падшие твари! И лишь их совместной жизненной энергии хватало, чтобы заставлять Колосса переставлять ноги! Наверху же, на венце крылатом, восседало еще одно божество – которому многочисленное население колосса непрестанно молилось, дабы напитать его энергией для управления! На венце – будущее место Ивавы клуши! Роска же, если им удастся ее пленить, отправится во чрево гиганта и вечно будет заключена в крохотном каменном мешке, отдавая энергию своему узилищу!

- Этого не будет!

- Теперь ты понял. Береги дочь. Ивава знает о нужном количестве энергии. И вскоре она обратит свой взор на всех потенциальных… как же это слово… ах да! Батареек. Ей понадобится немало живых бессмертных батареек! И Роска вполне может стать одной из них. Ведь для колосса, управляемого светлым божеством подойдут только светлые богини. А Роска более чем светлая…

- Этого не будет!

- Хорошо.

- Аньрулл… приглядывай за моей дочерью – я схватил бога смерти за запястье – Приглядывай! Я постараюсь сделать все возможное, чтобы ускорить наш путь в ад. Дочь у меня непоседа.

- Вся в отца.

- Ага. И я хочу быть уверенным, что она не будет схвачена и увезена пока меня нет рядом.

- Я пригляжу за ней. Обещаю.

- Спасибо!

- А теперь действуй, Росгард! Без промедления!

Бог смерти исчез во тьме. Подвал опустел. Остался лишь рисунок на стене. Да и он существовал недолго – сделав скриншот, я тщательно уничтожил рисунок. Прижался спиной к обезображенной стене, выключил запись, вывел меню сообщение. И написал первое послание:

«Орб, мы должны ускориться! Прикладываю две записи. Речь Жизнеслава Мудрого. И речь Аньрулла. Прослушай немедленно. Ты поймешь».

Послание умчалось.

А я написал следующее:

«ЧБ, где ты? Надо срочно поговорить!».

Ответ пришел спустя минуту – которая тянулась крайне долго.

«Привет. Сейчас немного занята. Ты ведь в курсе о Альянсе. Прикидываем возможные последствия, попивая чай в библиотеке. Аналитики чешут репы».

«Вы даже не представляете последствия и масштабы, поверь мне! Вы сейчас занимаетесь ерундой. Нужно встретиться. Сейчас».

Еще одна пауза. И ответ:

«Принято. Добро пожаловать в Барад-Гадур. Используй свиток телепортации. Доступ открыт. Умеешь ты заинтриговать и обидеть одновременно. Жду».

- Уже лечу – проворчал я, продублировав видеозапись и старательно нарезая ее на куски. Нельзя показать ЧБ лишнего. Ничего касающегося наших с Аньруллом планов. И ничего касающегося моей просьбы о защите Роски.

Тренькнуло.

«Куда делся?».

Это от Киры.

«Держи видео от Аньрулла. Совершенно секретно. Я на беседу с ЧБ. Мир Вальдиры меняется, Кирыч. Прямо полностью» - отправил сообщение прикрепив к нему полную версию видео.

Я активировал свиток. И багровая вспышка с проблесками вулканического огня поглотила меня.

Библиотека Неспящих не изменилась. Разве что пять-шесть шкафов прибавилось. Следят за пополнением библиотечных фондов.

Баронесса встретила меня сидя в кресле. Кофе. Домашние тапочки, что не слишком сочетались с черным кожаным костюмом. Свисающий с колена длинный свиток. Вся из себя деловая и усталая. Больше в библиотеке никого.

«Беседа тайная» - предупредил я сообщением.

«Мы тут одни и нас никто не слышит».

- Долго ты будешь гнобить моих аналитиков? – спросила она мирно – Я им передала твои слова про ерунду.

- Без обид – дернул я плечом, плюхаясь на диван – У них мало инфы. Ну или вы копнули так глубоко, что дальше только магма.

- Красиво сказано. Давай, обрадуй меня и скажи, что ты решил поделиться своим тайным способом остановить Зар’граад?

- Я знаю два способа – хмыкнул я – Тебе какой описать?

- Два?!

- Два – подтвердил я – И шучу. Выбора не даю. Расскажу тебе о способе Ивавы.

- Я его и так знаю! Ее главный жрец во всеуслышание объявил! Проклятье! Как мы могли не доглядеть?! Летающий остров! Артефакт Древних… а мы оставили его за кормой! Черт!

- Да нет – улыбнулся я – Ты ничего не знаешь. Доверенных приглашать будешь? Или сначала одна видео-сказку послушаешь?

- А сказка страшная?

- Очень.

- Тогда только ты и я. Включай.

- Включаю.

Видеозапись возникла между нами. Со своего места я мог наблюдать за ЧБ прямо сквозь экран. Сначала она улыбалась. Но чем дальше шла запись, тем меньше радости оставалось на ее лице. Когда же запись закончилась, она медленно встала и процедила:

- Мать Ивавину!

- Красиво сказано. Еще что скажешь?

- Еще?! О! Я скажу…

Меня аж в спинку дивана вдавило. Давно я не слышал столь яростного мата. И давно не видел разлетающихся во все стороны книг и падающих книжных шкафов. ЧБ была в бешенстве. От ее удара с треском разлетелась секция дубовых перил. Улетело кресло, просвистев через всю библиотеку и разбив цветной витраж. Следом умчалась кружка с кофе.

Остановившись, Баронесса наставила на меня палец и, тяжело дыша, произнесла:

- Такого нам не надо! Эту инфу нельзя держать в секрете, Рос! Просто нельзя! Я собираю совет кланов! И зову на него всех – и врагов и друзей!

- Альянс не остановить.

- Не остановить. В нем уже полмиллиона игроков. И цифра растет каждую секунду. Но что-то сделать мы должны! Меня и многих других вполне устраивает старый мозаичный мир с его светом, тенями и полутенями. Если Свет станет слишком яркий – нам всем несдобровать. Даже тем, кто в жизни не грешил. Останься. Я хочу чтобы ты присутствовал на совете кланов.

- Ночь уже. Все спят.

- Проснутся! Никуда не денутся! Плевать я хотела на их часовые пояса! Сбор кланов через час! Ты останешься?

- Да. Но буду не один. Кира. Бом. Они со мной.

- Орбит?

- Он занят.

- Чем?

- Лысину полирует.

- Нашел время шутить! Хорошо. Открываю им доступ. Через час в Зале Войны!

- Мы будем – кивнул я, раскрывая упавшую на колени книгу.

Когда я поднял глаза, Баронессы уже не было. Я остался в громадной библиотеке совершенно один. Ну и ладно. Передохну. Ведь через час начнется та еще шумиха…

Господи… как я до такого дошел? Ведь когда все начиналось, я всего лишь хотел заработать баксов двести… и где я сейчас?

Глава закончена.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Arahnid

• Подпоручик
  • *

+Info

• Activity:
    1%
Чем дальше в лес, тем больше роботы, в смысле големы ;D

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн лохматый

• Старшина
  • *

+Info

• Activity:
    0.5%
  • Благодарностей: +3
хочу потрепаный ночной колпак от аньрулла в личное вечное пользование

Оффлайн Старый Бука

• Ну-с, вздрогнем!
  • Майор
  • *

+Info

• Activity:
    56.5%
  • Благодарностей: +359
  • Ни-и-з-яяяяяя, это чужое, Зя-я-я-я.
Господи… как я до такого дошел? Ведь когда все начиналось, я всего лишь хотел заработать баксов двести… и где я сейчас?
Ну ведь заработал ;D  Версия о кроважадной Иваве становится всё интересней и кроважадней ;D  ;D  ;D
 Продаа spr  сенксс pivo

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн dJulia

• Подпрапорщик
  • *

+Info

• Activity:
    6%
  • Благодарностей: +57
Чем дальше в лес, тем больше роботы, в смысле големы ;D
:-X  не расслабляйся , паучок... народ поговаривает о 7 главе ,)

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Симаргл

• ubi nihil - nihil
  • Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +430
  • ubi nihil - nihil
Спс арахнид за проды.
поддерживаю :reverans_men:  spr  Большое спасибо.

Оффлайн Arahnid

• Подпоручик
  • *

+Info

• Activity:
    1%
Глава седьмая.

Совет кланов. Ярость «стариков».

Не знаю сколько золота и дорогущих строительных материалов Неспящие потратили на отделку огромного круглого зала, но выглядел он потрясающе. В стиле киношного Средневековья – в котором живут золотоволосые прекрасные волшебницы и могучие рыцари в сверкающих доспехах попахивающие отменным мужским одеколоном после бритья.

Стены увешаны гобеленами, оружием и щитами, под потолком гигантская люстра. Стены каменные, грубые, пол выложен драгоценными породами дерева. А посреди круглый стол из полированного камня. И одинаковые деревянные кресла с высокими спинками. Демократичный зал заседания в духе короля Артура. Не удивлюсь, если в углу притулился камень в вонзенным мечом. Ах да… тут же нет углов.

Зал был явно на консервации и готовили его в спешке и совершенно наплевательски к мелочам. Гигантская люстра не горит. В ней ни одной свечи. На стол расставили разнокалиберные подсвечники с разноцветными свечами. Под потолком витает пара чересчур мощных «светляков». Скатанные ковровые дорожки брошены у стен. Два из шести рыцарских доспехов в полуразобранном состоянии. И при этом никто из членов клана Неспящих не раскатывает суетливо ковры и не пытается натыкать свечей в люстру. Никто не пытается скрыть тот факт, что место заседания готовилось в дикой спешке.

А может так специально сделано. Вполне в духе Неспящих добавить драматизма.

Я пришел вторым. Первой была ЧБ. Мы уселись рядом. Она справа от меня. Ну или я слева от нее. Стол-то круглый. Фиг угадаешь. Третьим в двери влетел Алый Барс. Плюхнулся рядом с ЧБ. Рявкнул:

- Что такое?! Я из машины двести двадцать выдавил! Штрафов собрал столько… а как верещал мой автопилот… и бэпэхов распугал целую стаю.

- Штрафы оплатим, Барс – не глядя на него, ответила ЧБ, спешно листая толстый фолиант с красным кожаным переплетом. Листая и тыкая пальцем по несколько раз в каждую страницу.

Не выдержав, глянул. И понял, что это магическая визитница. На каждой странице по две-три визитные карточки. Магические, само собой. И в каждую из визиток ЧБ и тыкала с нескрываемым нетерпением. После каждого тычка визитки на мгновение вспыхивали разноцветным огнем и снова гасли.

- А случилось то что?

- Начало Света ослепительного грядет. Такого яркого, что всем нам глазки повыжжет к чертям!

- Как-как?

- Барс! Не видишь?! Я пальцем тыкаю!

Откинувшись назад, полуорк мрачно глянул на меня:

- Из-за тебя бесится?

- Ивава – коротко ответил я – Божественный Альянс Света. Слушай, ЧБ, не хочу мешать тебе тыкать… но что-то не хочется, чтобы все присутствующие знали о моей беседе с… ну ты знаешь.

- Видео показать придется. Сам понимаешь – лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Особенно если видишь клацающую клыкастую пасть, предвещающую конец света. Давай так – Аньрулл прознал про речь Жизнеслава Мудрого и вышел на тебя сам, дабы ты, как открывший Зар’граад и потому широко известный бывший Великий Нави разнес эту весть по всему миру. М? Вот ты и поспешил к своей верной подруге Черной Баронессе. А я уже решила бежать с долбаным факелом истины дальше. Пойдет?

- Шито белыми нитками. А сверху этикетка наляпана: «Вранье!». Но пойдет.

- Нам нужно сделать это видео вирусным. Чтобы его на самом деле разнесло по всей Вальдире. Общественное мнение. Оно есть не только у игроков. Но и у «местных». Я уже попросила наших залить видео в магические шары и от нашего имени отправить его ко всем правителям и наместникам. Тот же король Альгоры мужик разумный. Прелюбодей, конечно. Но разумный. И он три раза подумает, прежде чем решит поддержать богиню собирающуюся вернуть в мир исполинское чудовище. Король гномов тоже не дурак и особенно ценит старые порядки. Гномы консервативны. И меньше всего они желают, чтобы ожившими горами повелевали не они и не их гномьи боги, а какая-то долинная богиня природы. Орки… с ними трудно. С эльфами еще труднее – остроухие весьма почитают Иваву и превыше всего превозносят природу. Могут и повестись. Правитель Акальроума… это прожженный деляга. Глядит на мир сквозь призму выгоды. Короли рангом поменьше – те смотрят в рот главной пятерке королевств. Тут уже политические игры поменьше. Опять же светлые боги – многие в контрах с Ивавой. В серьезных контрах. И меньше всего желают ее усиления. Прознают про Колосса Квантона – и тут же отыграют все назад.

- Я вот чую что прямо много пропустил! – не выдержал Барс – Дайте посмотреть видео, и я заткнусь!

- Рос. Брось кошаку мяса. А то он не уймется.

- Прошу – я повел рукой и перед Алым Барсом клацнул челюстями Аньрулл. Тот невольно отшатнулся, ругнулся, а затем подался вперед и обратился во внимательно слушающую статую.

В зал с грохотом влетела толпа игроков, несущих над головами столы, стулья, лавки, кресла. От обеденных здоровенных столов до столиков журнальных. От солидных кожаных кресел из библиотеки до низеньких табуреток. Подмышками несунов зажаты уже горящие канделябры, кто-то затащил трехъярусную казарменную кровать и приткнул ее у стены. Рядом с кроватью встали стоймя шесть бочек. Затем вальяжно растопырилась парчовая софа. С невероятной быстротой зал заполнялся мебелью, свободное пространство исчезало на глазах. Света все больше. А носильщики не останавливаются – заполнив пространство у стен и рядом с центральным столом, они начали подниматься выше. На трехъярусную кровать поставили строительные козлы, на которые встали еще три бочки, принявшие на себя тяжесть ящиков. Под потолком, на магических лианах и веревках сновали другие игроки, спешно развешивающие рыболовную сеть.

Это сколько же игроков ЧБ намерена пригласить?

Хотя не надо и гадать – столько сколько влезет в зал и в коридор. Сначала все объявят здесь. Самым матерым. Старым зубрам. Затем уже они понесут весть дальше.

- ЧБ! Напитки нести? Что в меню?

- В меню – плохие новости! На десерт – кошмары наяву! – рявкнула Баронесса – Никаких угощений! Кто что с собой принесет – то и жрет и с соседями по нарам делится!

- А кому какие места? Кого с кем рассаживать? Нам списков не дали.

- Никаких списков! Мне плевать кто и где сегодня сядет! Кто успел – тот и сел! Остальных – под потолок и под лавки! Мы здесь не званый ужин устраиваем.

- Но многие же из них враждуют между собой.

- К хренам их вражду!

- Ясно…к-хм… вот вообще что ли без регламента?

- Я ЖЕ СКАЗАЛА! В ЗАДНИЦУ РЕГЛАМЕНТ! ЧТО НЕПОНЯТНОГО?!

Тишина…

Бух…

Из-под потолка на стол плашмя шмякнулась девушка в трико. Со словами:

- Простите, пожалуйста… - тихонько стекла под стол и пропала.

- Вот теперь нам все понятно – кашлянул кто-то и суматошная подготовка возобновилась. 

Оффлайн MypaBuLLlka

• Подпоручик
  • *

+Info

• Activity:
    2.5%
  • Благодарностей: +108
Человек-паук не дремлет, одаряя нас продой.
У меня вопрос, а тебе обновка приходит в такое время (4:30)???

Оффлайн hahacool001

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    0.5%
  • Благодарностей: 0
Человек-паук не дремлет, одаряя нас продой.
У меня вопрос, а тебе обновка приходит в такое время (4:30)???
хорошо что не в 4:20  ;D