Приват - клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера. Нарушения Правил Форума в чате запрещены. Есть тема "Политика. Новости, статьи, обсуждения " в разделе "Не политические Новости" - политику обсуждаем там.
  • Ищу серию "Игрок забравшийся на вершину" 4,5 тома; Дмитрий Михалек (Leach23) 5 9
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Ищу серию "Игрок забравшийся на вершину" 4,5 тома; Дмитрий Михалек (Leach23)  (Прочитано 18261 раз)

Онлайн Dark_Fenix

• Старшина
  • *

+Info

• Activity:
    12.5%
  • Благодарностей: +12
Вон оно как...отправляюсь я в астрал, я тут достаточно нас.... неожиданно :о))

С Уважением.

Золотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Pro100_Pasha1

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    1%
  • Благодарностей: +4
Илья, огромное тебе спасибо!

Оффлайн Pro100_Pasha1

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    1%
Народ выложите пожалуйста продолжение

Оффлайн Ilya43

• Мл. сержант
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +117
Глава 308. Сила разрушительного ранга
You are not allowed to view links. Register or Login
Стены белой комнаты вновь окружали его, и Ворон, прикрыв глаза, попытался вспомнить, что же произошло, но как бы ни старался, ничего не получалось. Единственные образы, оставшиеся в памяти, напоминали о расколе и единении, кроме того, парень ощущал невероятную лёгкость в теле и сознании, словно груз, который он тащил все эти годы, внезапно исчез.

— Хм… Как необычно. — Разбойник перевёл взгляд на пришедшие сообщения и удивился ещё больше. — А это ещё что?!

Права администратора… Храм новичка… Локации для тренировок и ментальные каналы. Не имея понятия, о чём вообще идёт речь, парень глянул вперёд и тут же понял, что забыл о чём-то важном. Всё верно. Не стоит расслабляться, отвлекаясь на всё подряд. Битва ещё не закончилась.

Рука тут же коснулась висевшего в воздухе текста, и на этот раз, его содержимое, было совершенно другим:

Условия для приобретения нового навыка выполнены!

Эффекты использованных навыков перемножены из расчета текущего уровня умений.

На их основе создана уникальная ультимативная способность, подходящая только вашей специализации.

Вами изучен новый навык!

«Убийственная длань чистого гнева»

Ранг: Разрушительный*

Необходимые навыки: «расчленение» + «погребение» + «разрыв».

Активация: Все три навыка должны быть доступны.

Описание: Ультимативный навык, созданный существом, чьему рождению сопутствовало невероятное желание чужой смерти. Вы способны материализовать свою ярость и жажду убийства в виде большой демонической руки, с точностью до миллиметра повторяющей движения вашей кисти.

Характеристики:

+ 20 000 – 50 000 физического/магического/ментального урона в секунду;

Затраты:

500 очков влияния;

20% опыта текущего уровня.

Длительность: 1 минута

Перезарядка: 2 недели

Негативные эффекты:

После использования ваша жизнь будет висеть на волоске. У вас останется:

1 единица здоровья;

1 единица маны;

1 единица энергии;

Здоровье, ману и энергию невозможно будет восстановить в течение двух суток;

В течение следующих двух суток в случае вашей гибели после использования навыка разрушительного ранга вы потеряете опыт, а также титулы и бонусы, заработанные и полученные за смерть цели;

Вы не сможете шевелиться в течение двух минут по завершению действия навыка;

Мёртвого врага нельзя оживить или воскресить;

Все эффекты будут применены в полной мере, даже если цель смогла выжить после вашей атаки.

При снижении уровня чувствительности навык будет недоступен.

*Навыки и магия ранга «разрушительный» лежат в основе создания героических навыков. Чтобы такие навыки и магия, перешли на подобный уровень, их создателям не хватает личной силы, контроля над своим детищем и опыта его использования. Несомненно, их мощь, способна уничтожить сильного врага или даже врагов, но цена за это всегда будет высокой.

Если вы ознакомились с информацией, нажмите «принять» – и ваше путешествие продолжится.

Принять

«Как же много написано… Но всё же, – Уилл ещё раз пробежался глазами по тексту и, заглянув в окно персонажа, убедился, что навык занял своё место на древе развития демона убийства. – До этого я не задумывался, что произойдёт с созданным мною ранее навыком. Значит, их можно развивать, как и остальные? Интересно, сколько же на это потребуется времени?»

Закончив с этим, парень осмотрелся. Теперь, раз ему неожиданно выпал шанс обдумать ситуацию с Тьяром, Ворон не стал торопиться и опрометчиво бросаться в бой. Полученный навык теперь по праву является самым мощным в его арсенале, и, скорее всего, поможет избавиться от служителя, но вопрос в том, стоит ли отдавать пятьсот очков влияния ради его умерщвления?

Подумав об этом, он понял, что иначе и быть не может. Цель Тьяра — призвать слуг Смерти и с помощью одной из них войти в её палаты. Сложно представить все последствия.

Если время остановилось для них обоих, то в этот самый момент его враг готовится забрать созданный с помощью ритуала предмет. Этого нельзя допустить ни в коем случае.

Ворон приготовился к возвращению в подвал, вздохнул, нажимая «Принять», и приготовился ко второму раунду. Пространство на мгновение дрогнуло, и вот он уже стоит там, где активировал синергию.

Атмосфера кровавой бойни вновь охватила разум разбойника, но эмоции, ранее связанные с этим местом, теперь не так сильно сбивали с толку. Обретя душевное равновесие, парень смог быстрее адаптироваться к смене обстановки и, заметив противника, молча активировал новоприобретенный навык.

Его тело на долю секунды застыло, аккумулируя ауру ярости в нечто осязаемое, и в воздухе, пропитанном сотнями смертей, стали проявляться контуры лапы. Словно сотканная из сотен различных частей и сшитая багровыми нитями, она, как и говорилось в описании, с точностью повторяла движения руки Ворона.

— Хм… А это довольно забавно. – Его взгляд устремился к противнику, который в этот момент тянулся к результату дьявольского ритуала. Алая жемчужина, излучавшая мощную энергию смерти, чуть не попала ему в руки, и в этот момент созданная из ярости и убийственной ауры кисть, повинуясь мыслям и движениям Уилла, схватила служителя культа.

– Как тебе такое, долбаный ублюдок? — Призванная рука начала с силой сжимать противника, и его кровь, брызнувшая, словно сок из свежего апельсина, обагрила результат его же стараний.

Кровавый шар, уже завершивший трансформацию, неожиданно стал поглощать новые потоки крови, которой, словно водой из родника, поливали его сверху. Чавкающий и хлюпающий звук, который тот издавал, напоминал о монстре, склонившемся над мёртвой добычей и кусками поглощающего её плоть.

Здоровье Тьяра стало убывать столь стремительно, что Ворон, ознакомившийся с навыком и морально готовый к его возможностям, присвистнул от удивления. Граф сто пятьдесят третьего уровня кричал и извивался, словно маленький гоблин, пойманный в ловушку в какой-нибудь стартовой локации.

– 31806!

– 28640!

— 23157!

Громадные цифры урона за секунды заполонили логи разбойника, показывая невероятную силу убийственной длани чистого гнева. Невероятно могущественный враг прощался с жизнью буквально в считанные секунды, и это не могло не радовать.

С таким навыком охота на самых сильных чудовищ позволит получить массу бонусов, титулов и подарит удивительные возможности. Практически любой квест, связанный с убийством какого-нибудь рейд-босса, обернется простой прогулкой. Нужно лишь быть готовым к откату…

Подобные приятные мысли крутились в голове парня, пока враг, словно сломанная кукла, дергался в материализованной руке, быстро-быстро теряя драгоценную жидкость. Он сам стал жертвой на заклании, и эта роль явно подходила ему лучше всех тех, в которых он убивал ради личной выгоды.

Уилл смотрел на это зрелище и не чувствовал абсолютно ничего к тому, кого убивал. Он изначально хотел это сделать и добился своей цели. Таким, как Тьяр, не место в его будущей империи. Прекрасный шанс, представившийся ему, не мог пропасть зря.

– Не знаю, слышишь ли ты меня… — Ворон, не торопясь, шаг за шагом подходил к пойманному и беспомощному «мертвецу» и, остановившись в метре от залитой кровью жемчужины, продолжил: — Но именно так работает карма, кусок дерьма. Жаль лишь, что этот урок пропадёт впустую…

Взгляд парня остановился на алой сфере, и у него возникло знакомое ощущение. Он уже видел что-то подобное, а точнее, имел. Кулон Эвелин. Кровавая императрица и повелительница алой энергии буквально купалась в ней с рождения, и «подарок», который она оставила, вернее, который он забрал силой, был пронизан точно такой же энергией.

«Хм… Интересно, получится ли объединить и использовать эти два предмета? Нужно будет проверить».

Из раздумий его вырвала образовавшаяся после смолкших криков боли тишина, словно кто-то в один миг опустил на голову Ворона звуконепроницаемый шлем. Тьяр умер. Бесславно. Без сопротивления, так и не успев увидеть результаты того, на что потратил всю свою жизнь. Хотя, может, и не всю, но какая теперь разница?

Пошевелив пальцами и слегка ослабив кисть, Уилл посмотрел, как скрюченная, обескровленная и поломанная фигура врага, которого он посчитал серьезным противником, глухо упала на землю, а затем и сам Ворон повалился вслед за ним. Время действия навыка закончилось, и в силу вступили негативные эффекты от активации разрушительного навыка.

Посмотрев на свои характеристики, разбойник увидел, как здоровье, мана и энергия снизились до единицы.

-- Вот же дерьмо. И так двое суток? – пробормотал Уилл и, тяжело опустив голову на землю, вздохнул. – Нужно быть осторожнее при его использовании. Лучше, на всякий случай…

Провалявшись положенное время, парень, окруженный своими подчиненными и Аидой, встал, разминая шею.

– Посмотрим, что с него выпало. – С интересом подходя к трупу, прокомментировал свои действия разбойник, дабы заполнить висевшую тишину. – Но сперва проверим, что это.

Бусина семи алых рассветов III уровня.

Тип: Проклятый предмет.

Ранг: Запретный.

Описание: Этот предмет, как и многие ему подобные, не должен появляться в этом и других мирах. Если он создан, значит, в жертву была принесена минимум пара сотен жизней.

Уничтожить его будет самым лучшим вариантом.

Характеристики:

Поглощает кровь раненых и мертвых;

Вместилище крови.

– Чего-то подобного я и ожидал, но… – Взглянув на труп Тьяра, Ворон нахмурился. – Ты явно видел в этом ключ. Интересно, как эта хрень должна была помочь в твоих планах?

Подумав, что с этим делать, Уилл пока не стал торопиться с уничтожением предмета и, убрав бусину в инвентарь, подошёл к мертвецу.

Его рука коснулась мертвой плоти, и одно за другим перед парнем выскочили сообщения, извещающие его о полученном дропе, новом квесте и кое-чём ещё.

Лик монстра.

Тип: Аксессуар

Ранг: Золото

Описание: Маска, созданная культом Смерти для членов высшей категории, приближенных к слугам Ир-каллы.

Характеристики:

Знак почёта и силы.

Скрывает облик и всю информацию о носителе.

Рубиновая кость.

Тип: Украшение.

Ряса служителя культа…

«Семь алых рассветов».

Тип: Свиток

Ранг: Запретный

Описание: Свиток, в котором описана магия запретного ритуала по созданию бусины семи алых рассветов.

Внимание! Вам предложено задание «Нити Люамиолы».

Ранг: Эпический

Описание: Встреченный вами служитель Тьяр, распространявший своё влияние среди работорговцев лишь с одной целью, заполучить жертв, поведал вам о Люамиоле. Слуга Смерти является ключевым фрагментом в планах неизвестных, и кто-то явно намерен пойти на всё, лишь бы призвать её в этот мир.

Найдите настоящего виновника и выясните, что представляют собой Палаты Смерти.

Награды:

+ Титул;

+ 200 000XP;

+ Информация о Палатах Смерти.

Последнее, что нашёл Ворон, было:

Маленький резной ключ.

Описание: Этим ключом очень дорожил служитель Тьяр. Неизвестно, что он открывает, но, возможно, это нечто очень ценное или памятное для него.

– Да уж. Где бы он ни прятал свои секреты, боюсь, мне не суждено будет их отыскать. – Уилл, приняв квест и закрыв меню, осмотрелся по сторонам.

Судя по тому, что задание по освобождению рабов не было провалено, кто-то из них смог остаться в живых. Может, их было слишком много для ритуала, а может, что-то ещё, неважно. Даже если один пленник смог избежать магии ритуала, уже хорошо.

Парень отослал помощников искать следы того, где могли быть спрятаны рабы, надеясь, что его размышления всё же верны.

– Господин Ворон! – Раздавшийся через минуту голос Аиды, отвлёк его от изучения одной из стен. Та стояла в метрах в десяти от него и махала рукой. – Взгляните на это!

Разбойник тут же свистнул остальным, подзывая к себе, чтобы те охраняли его на случай внезапной атаки, и направился в сторону девушки.

– Что тут?

– Вот, прямо здесь. – Пальцем она указывала на небольшой кусочек грязной ткани. – Вы это искали? Запах крови на этой штуке несвеж, но может вам поможет.

– Хм, вряд ли. Продолжай. – Собираясь вернуться к поискам, он всё же ненадолго остановился и, взглянув ещё раз на замусленный обрывок, пожал плечами, поднимая его. Мало ли что.

Ожидаемое оповещение не пришло, как это было в случае с веревкой от кулона ведьмы, когда он искал Ульфмара, но зато появилось, после того как Ворон, перевернув находку, прочитал написанное кровью слово:

Г… ро… т ва… ка… р…

Последние три буквы были размазаны, но, видимо, система посчитала это достаточным, для того чтобы обновить квест.

Внимание! Задание «Рассадник преступности» обновлено!

Описание: Последнее пристанище пленных оказалось ловушкой. Рабов, находившихся здесь, принесли в жертву, но всё же кто-то смог оставить странное послание, указывающее направление поисков.

Найдите упомянутое место.

– Вот оно что. Всё же кто-то из них ещё жив. Хорошо. – Уилл спрятал кусок ткани в инвентарь и задумчиво произнёс: – Грот Вакар… что-то там. Ну, думаю, найти будет несложно.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн shadow_reader

• Ст. сержант
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +1
Фак мой мозг. На первой четверти второй книги я сломался. Осознал, что не смогу дочитать.

Одним глазком заглянул сейчас в (пред)+(пред)+последнюю главу - и понял что правильно сделал!!!

А ведь кому-то ЭТО нравится...

Онлайн XARDAS

• Подпрапорщик
  • *

+Info

• Activity:
    5.5%
  • Благодарностей: +19
Открываю форум и каждый раз эта тема в томе. Зачем это искать? Неужели для прочтения? Я в свое время осилил половину первого тома. Жуть. Сюжет и происходящее в книге я обсуждать или осуждать не буду, на вкус и цвет, как известно, но с точки зрения русского языка - это полнейший кошмар.  Напоминает не отредактированный машинный перевод с английского, который был получен посредством такого же перевода с китайского.

Золотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн shadow_reader

• Ст. сержант
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +1
Я в свое время осилил половину первого тома.
Слабак! (ц)  ;D

Цитата: XARDAS
Напоминает не отредактированный машинный перевод с английского, который был получен посредством такого же перевода с китайского.
Легендарный Лунный Скульптор, переведённый с корейского на английский и затем на русский - шедевр по сравнению с сабжем.

Оффлайн Pro100_Pasha1

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    1%
Народ, вот кому ни интересно, нахрена вы сюда пишите. Вам ведь насрать на выход новых глав, тогда зачем вы сюда вообще заходите и засоряите чат. Илья, тебе ещё раз огромное спасибо

Оффлайн Ilya43

• Мл. сержант
  • *

+Info

• Activity:
    0%
Глава 309. Внеплановый "отдых"
Вернувшись домой, Ворон сразу же направился в библиотеку в поисках упомянутой локации, что оказалось непростой задачей. На имеющейся карте не нашлось ничего подходящего, и за неимением королевского библиотекаря, единственное, что пришло ему в голову, это обратиться к одному из первых NPC, встреченных в этом мире, Дра́ку. Хотя тот и был родом из деревни, оставалась надежда, что он всё же сможет помочь.

Сама Скиавра, как давно успел выяснить Уилл, находилась под покровительством Тиарских владений. Небольшая страна (даже меньше, чем Адамарона), границы которой были растянуты вдоль участка леса Таргада, уходила к востоку, «пузырём» огибая глубоководное и достаточно большое озеро Тиара.

Возвращение в эту деревушку вызвало приятные воспоминания. Отсюда начался его путь, и именно здесь он получил то, что помогло быстрее добиться своей цели. Ворон медленно вздохнул, приближаясь к деревянным вратам деревни, огляделся и усмехнулся, вспомнив пару квестов, взятых на первых порах и висевших до сих пор.

У врат, как обычно, стоял одинокий местный, выполняющий роль стража, но не являющийся таковым. Именно поэтому, когда появилась фигура короля, тот инстинктивно отступил в сторону. Чувствуя исходящую от странного гостя величественную ауру, и видя его внешний вид, мужчина даже не стал спрашивать, куда тот идет и по какому делу.

Дальтаро, шедший рядом, кивнул охраннику и, кинув серебряную монету, улыбнулся:

— Мы тут не задержимся.

— Да я как бы и не против, — разглядывая монету, пробормотал крестьянин и, спрятав ту в карман, посмотрел в спину незнакомцам.

Вскоре Уилл по памяти вышел к нужной вывеске и, постучав в дверь, заглянул внутрь. Увидев, кто к нему прибыл, молодой человек чуть не споткнулся вместе с книгами, но всё же смог удержать их и, положив стопку на стол, присмотрелся к гостю.

– Белый Ворон… Посланник? Вы-ы… Сильно изменились, ваше величество, – протянул библиотекарь и, поклонившись, выпрямился. – Чем я могу служить, столь высокопоставленному гостю?

– Если ты сможешь мне помочь, — не став ходить вокруг да около и глядя на парня, начал говорить разбойник, — я предложу тебе работу у меня в замке. Там очень много книг.

Лицо Драка вытянулось после такого поворота, и он, сглотнув, неуверенно поинтересовался:

– И что же могло понадобиться королю чужой страны от такого обычного деревенского парня, как я?

– Тебе интересно моё предложение, или же ты просто хочешь избежать конфликта?

Драк, облизав губы, обвёл глазами дом, в котором проработал достаточно долго и, взглянув на однорукого демона-короля, ответил:

— Признаюсь, ваше величество, скучно здесь… Так что же вам нужно найти?

Ворон лишь кивнул, принимая ответ и присаживаясь за стол, кинул кусочек ткани с кровавым посланием.

– М-м… – Аккуратно подобрав двумя пальцами замусоленную ткань, тот поморщился, увидев текст: — Вот оно что. Вы пришли по верному адресу. Это грот Вакари́гор.

Положив ткань обратно, Драк сел напротив Ворона, бросив мимолетный взгляд на Дальтаро, который ходил от полки к полке, рассматривая местные книги и свитки.

– Где он находится?

— Даже не знаю с чего начать, — сосредоточенно почесывая переносицу, пробормотал собеседник. -- Вакари́гор жуткое место, господин посланник. Очень жуткое. Вы, правда, хотите идти туда?

– Рассказывай, – не сводя глаз с молодого человека, ответил разбойник. – Что я буду делать дальше, уже не твоя забота. Не забывай, кто я. Смерть для нас не конец.

– Может быть вы и правы, но ведь есть вещи и пострашнее смерти.

Ворон подался вперёд и внимательно посмотрел на сжавшегося парня, прежде чем медленно ответить:

– Да. Всё так. Но зачастую выбора просто нет. А сейчас, спрошу ещё раз… – Король откинулся на спинку стула и, подперев подбородок, повторил вопрос: – Где находится этот грот?

– Вы что-нибудь слышали об Острове ночного Грито?

– Не приходилось. Что это?

– Маленький остров в Ничейной бухте. Знаменит тем, что ни один корабль так и не добрался до его берегов. – Драк поднял указательный палец и слегка потряс им, как бы прося подождать, и, встав из-за стола, направился куда-то вглубь помещения, чтобы спустя пару минут притащить карту, на которой были отмечены упомянутая бухта и остров.

– Эл′Лако… – Взгляд Уилла остановился на царстве прогресса, которое было расположено неподалеку от Ничейной бухты.

«Какова же вероятность такого совпадения?»

– Да. Вы бывали там? – Драк, заметив, как сузились вертикальные зрачки собеседника, понял, что увиденное было посланнику очень полезно.

– Да, буквально сегодня вернулся. Дальтаро? – оторвав взгляд от старого манускрипта, Ворон оглянулся в поисках товарища. Тот, свесившись со второго этажа, махнул рукой, в которой была зажата какая-то книжка и, спустившись через минуту, посмотрел на карту.

– Ого. Кажется, мы близки к разгадке, мой друг.

– Видимо, да. Или, по крайней мере, сможем получить нужные ответы.

– Осталось лишь понять, как туда добраться. Парень говорит, что ни один корабль не доплывал до цели. Что думаешь?

– Пока не знаю. – Разбойник встал из-за стола и посмотрел на Драка. – Спасибо за помощь, а теперь нам пора возвращаться. – Оба гостя зашагали к двери, когда Ворон, не останавливаясь, обратился к библиотекарю: – Будешь готов, загляни ко мне. И вот… – Проходя мимо одного из столов, тот положил на него десяток золотых: – На дорожные расходы. Придёшь, скажи гвардейцам, что ты теперь новый библиотекарь короля. Они впустят.

– Спасибо, ваше величество. – Драк полонился и, не поднимая головы, добавил: – Спасибо за такую возможность, мой король…

Всё то время, пока действовал дебафф от нового навыка, Уилл, вернувшись из Скиавры, находился в замке в образе блеклой тени самого себя. Ведь вздумай он сейчас посетить неизвестный остров, и чихни в сторону короля кто-то чуть более сильный, чем обычный моб, его бы быстро отправило на перерождение.

В любом случае и без путешествий разбойнику было чем заняться. Нанель, понявшая причину внепланового отдыха, чрезвычайно обрадовалась, что муж, наконец, вернулся, и вскоре королю пришлось заняться тем, чем и положено, своей страной.

Благодаря заключенному союзу, необходимые для возведения и постройки новых и более качественных сооружений ресурсы успешно заполняли королевские склады по всейАдамароне. Экспорт и импорт заработали как надо, выводя торговлю на действительно международный уровень.

Прознав о том, что Рой и Святые объединились с некогда могущественной империей, многие торговцы из далеких земель стали рассматривать Адамарону в качестве нового рынка сбыта.

Большинство же местных торговцев, ранее возмущенных правлением посланника и его законами, уже успели надоесть королеве своими частыми визитами. Их просьбы и вопросы сводились, по сути, к двум предметам обсуждения: уменьшению налога, повышенного в преддверии войны с латийцами, и выдаче «королевского билета», позволяющего ввозить и вывозить товар без досмотра. Порою потраченное на тщательный досмотр время складывалось в пару, а то и больше часов.

Нанель после пяти таких визитов запретила впускать людей торговой палаты до прихода Ворона, и теперь, каким-то образом прознавшие о его возвращении, те пытались прорваться на аудиенцию, дабы поскорее получить своё, словно забыв, с кем имеют дело.

Эти и подобные вопросы, требующие его вмешательства, могли глобально отразиться на ситуации в стране, и супруга чаще всего оставляла их решение до возвращения короля. Но это не означало, что сама девушка была пассивным правителем. Как раз наоборот.

За время отсутствия Ворона она успела ввести несколько новых законов, регулирующих права и полномочия послов на территории Адамароны, а также внести существенные дополнения, в которых регламентировались права и обязанности жителей страны.

Например, взяв ситуацию с Эл′лако и подобными ей странами, где процветало рабство, Нанель в качестве наказания за торговлю разумными ввела ни много ни мало смертную казнь. Этим она чётко дала понять, что королевская власть настроена категорически против работорговцев, и любое проявление такой деятельности будет иметь смертельные последствия.

Ворон узнал это постфактум из оповещений ещё во времена зачисток и был приятно удивлён. Это лишний раз доказывало, что местные живут своей жизнью, и присутствие игрока лишь провоцирует новые витки сюжета. Хотя… отсутствие посланников также влияет на него, в чем сам парень не раз успел убедиться.

Ворон, в который раз за прошедшие сутки закрыл меню управления территорией и привычным жестом пригубил кружку пива, стоявшую прямо перед ним. Осушив его до дна и почувствовав, как выпивка приятно заполняет его виртуальный желудок, Уилл скорчился и, предупредив Нанель по бусине о том, что выйдет на некоторое время, покинул игру. Пора бы и поесть.

Покинув капсулу и потягиваясь, проходя мимо комнаты сестры, он остановился и, постучав в дверь, поинтересовался, слышит ли его Лея. Тишина в ответ означала, что сестра находится в игре, поэтому, не став заходить, Уилл направился на кухню, где застал отца, листающего глянцевый журнал.

– М-м? – услышав шаги, мужчина оторвал взгляд от страниц и, заметив бредущего сына, приподнял брови, поглядывая на старые наручные часы: – Рановато ты.

– Надоела эфемерная пища и выпивка. – Парень улыбнулся и, открыв холодильник, заглянул внутрь, осматривая содержимое.

Вчерашняя пицца, кастрюля с остатками супа, несколько фруктов и две банки пива.

– Хм… – Закрыв дверцу, Уилл глянул на время. Пять часов вечера. – Готовить лень. Может, сходим, купим что-нибудь?

– Ох уж эти твои игры. Да ещё и сестру втянул в это, – ворча и закрывая журнал, тот прошёл к умывальнику, выливая остатки чая.

– Не поверишь, но я думал, что ты присоединишься к нам.

– Я? Ах-ха… – Дариус слабо рассмеялся и покачал головой. – Ну уж нет, не в этой жизни. Мне хочется покоя. Тишины. А там, в этой виртуальности, разве это возможно?

– Ну, тут ты прав. – Парень, прищурив правый глаз, взглянул на свою левую руку, которую в Восхождении приходилось периодически отрезать, и направился к входной двери, продолжая на ходу: – Но ведь не обязательно драться? Просто насладись природой, прекрасными видами. Тебе же понравилось в тот раз, когда мы посещали игровой зал?

– Рад, что ты заговорил об этом. – Мужчина взглянул на журнал, который недавно смотрел, и, выходя с кухни, начал разговор: – Я тут читал о путешествиях… – Его голос прозвучал довольно задумчиво, заставив Уилла остановиться и посмотреть на отца. Тот вздохнул и махнул рукой. – А, знаешь, неважно.

– Нет, продолжай. – Хорошо зная отца и прекрасно научившись читать людей, парень с интересом приготовился слушать.

– Я… Э-эх… – Отец оглянулся и, присев на край дивана, поднял глаза на сына. – Я за свою жизнь много где побывал из-за командировок. Ну, ты знаешь.

– Ещё бы.

– Ага. Да. Так вот. – Речь была сбивчива, он всё никак не мог начать важный разговор. – Но... Это сложно назвать путешествием. Теперь, когда вы оба повзрослели, и всё вроде как наладилось, я хочу отдохнуть.

– Хочешь отправиться куда-то конкретно? – Уилл мягко улыбнулся и, пройдя вперёд, сел рядом. – Или хочешь найти её?

– О чём ты?

– Не обманывай себя, пап. – Он усмехнулся, глядя, как взволновался отец. – И уже тем более не пытайся обмануть меня.

– Ну… Не то чтобы ты был не прав. Просто… – Мужчина вновь вздохнул. – Я просто хочу услышать ответ. Это же будет справедливо? После стольких лет, когда я не знал покоя, просто услышать причину. Разве я, нет, разве мы, не заслужили этого? – Он посмотрел на сына и горько улыбнулся. – Думаешь, наверное, как такой, как я, решился на это?

– Ах-ха… Честно, да. Есть такие мысли. Но я понимаю.

– Считаешь, Лея отпустит меня? – Пожалуй, это было единственное, что по-настоящему мешало Дариусу отправиться в путь. Он знал, что Уилл справится с любой ситуацией, но Лерлея, она была другой. Как отец он сильно переживал из-за этого.

Но на этот вопрос парень лишь покачал головой.

– Не спрашивай у меня.

– Я боюсь. Боюсь, что она станет относиться ко мне по-другому. – Мужчина взглянул на дверь комнаты дочери. – Всё её детство я был словно воскресный папа, которого она изредка видела дома. И вот сейчас, когда мне уже не нужно работать, вновь хочу уехать. Уехать надолго. Поймёт ли она меня?

– Не спросишь – не узнаешь. Это всё, что я могу тебе сказать. А теперь давай всё-таки сходим в магазин. Я реально голоден…

Дариус в очередной раз вздохнул, предчувствуя тяжелый разговор, и, поднявшись, направился к двери, кивнув охранникам, с которыми часто беседовал, пока дети находились в капсулах.

«Я действительно плохой отец…»

Глава 310. Я настоящая

Эмин заканчивал очередной доклад, когда в зал, пересмеиваясь и едва слышно беседуя, вошли Нанель и Ринна. Обе тут же замолчали и, кивнув друг другу, направились в сторону мужчин. Дальтаро, развалившись в кресле возле камина, слегка похрапывал. Любимая шляпа полностью прикрывала его лицо, защищая от отблесков огня. Ворон же с капитаном сидели напротив друг друга за небольшим столом, погрузившись в бумаги.

— Что-то случилось? — парень кивнул капитану, чтобы тот пока остановился и, вставая со стула, потянулся, рефлекторно зевая.

Вернувшись в игру после небольшого перекуса, он уже шестой час не вставал из-за стола. Вторые сутки деббафа походили к концу, и совсем скоро ему предстоит посетить недоступный остров.

— Всё в порядке. Решили позвать вас на ужин. Когда ещё представится возможность вот так посидеть всей компанией. – Нанель улыбнулась и, заметив, как готовится отказаться её старый друг и наставник, покачала головой. – Нет-нет. Даже не вздумай, Эмин. В этот раз ты не отвертишься.

– Гмн… Кхм… Мой король? – Тот посмотрел на разбойника, и на его лице легко можно было заметить борьбу между выполнением приказа-просьбы и субординацией-этикетом.

— Слушай, друг. Ну, правда. Вино же мы пьём вместе, можем и пообедать. — Проходя мимо, Ворон положил ему руку на плечо и, потрепав, усмехнулся. – Может, это хоть немного сделает тебя раскованней в моём присутствии.

– Дал! Вставай немедленно! — Ринна в это время стукнула своего кавалера по голове, отчего тот, пробубнив что-то нечленораздельное, застонал. – На том свете выспишься.

– Да всё-всё. Перестань. — Ловя её руку на лету, тот подтянул её к себе и, поцеловав, легонько стукнул ребром ладони в ответ.

– Ах ты!..

— Э-эй, вам тут не гостиница. Развлекайтесь у себя дома. — Ворон, засмеявшись, протянул руку Нанель и оба направились к двери.

-- Поторапливайтесь. – Девушка посмотрела через плечо, дабы убедиться, что остальные не продолжают сидеть, и компания медленно начала стягиваться в малый банкетный зал.

В коридорах замка, как обычно, патрулировали и несли службу гвардейцы, уровень большинства которых превосходил сотый. Из комнат иногда выходили служанки, перешептываясь и улыбаясь, но их головы тут же склонялись, как только девушки замечали королевскую чету.

Уилл, который в последние два дня не бился с кем-нибудь насмерть, стал на многое обращать внимание. И сейчас его вторая половинка не стала исключением. Парень, не торопясь, шёл вперед, изредка поглядывая на жену и предаваясь размышлениям.

«Так сложно поверить, что всё это вымышленное». Мысли подобные этой не давали покоя.

Он сначала отпустил девушку, но, продолжая думать о своём, обхватил её за талию, чуть прижав к себе, вдыхая лёгкий запах дорогих духов.

«Невозможно… И тем не менее так хочется верить».

Его жест не остался без внимания. Ворон заметил, как от неожиданности округлились её глаза, а затем спутница, рассмеявшись, посильнее прижалась к нему, зажмурившись и широко улыбнувшись.

– Ты необычайно мил сегодня. Словно что-то знаешь… – Нанель скосила взгляд в его сторону, пытаясь понять, угадала она или нет, но Ворон лишь пожал плечами.

– Просто всё никак не могу поверить, что ты такая… Такая настоящая.

– А какая же ещё? – звонко рассмеявшись, девушка отпрянула и, обхватив его подбородок, взглянула в лицо: – Я здесь и я самая что ни на есть настоящая. – Её рука расслабилась, и девушка нежно провела тыльной стороной ладони по щеке супруга. – После всего, что мы пережили. Неужели ты и вправду сомневаешься?

Это было сказано с такой серьёзностью, что у парня на мгновение пробежали мурашки по спине. Черты её лица, тон голоса, мелкие детали, на которые раньше он не особо обращал внимания, вдруг стало отчетливо видны. Всё это «дышало» реальностью и было пропитано жизнью.

Ворон прикрыл глаза и, остановившись, вновь взял её руку, а затем, притянув к себе, уверенно впился в губы.

Раньше это была забава, игра…

Целуя NPC с мыслями о том, что перед тобой лишь виртуальный персонаж, ты будешь чувствовать себя иначе. По крайней мере, если это не твой фетиш.

Но сейчас Уилл постарался полностью убрать из головы мысли о виртуальности, сосредоточившись лишь на ощущениях и эмоциях, которые бушевали в нём во время поцелуя с Нанель.

Он старался, и ему это удалось…

Ворон чувствовал, как её губы подаются навстречу. Как жадно она целует в ответ, и сам, окутанный взорвавшейся страстью, не смог сдержать желания.

Мир сузился лишь до них двоих. Страна, замок, коридоры… Всё испарилось, и они остались наедине друг с другом. Тело королевы с силой прижатое к ближайшей стене под натиском парня, задрожало от возбуждения. Его рука скользила по талии всё ниже и ниже, приводя девушку в трепет. Её дыхание сбилось, и пальцы уже готовы были срывать с него одежду, как вдруг неожиданно раздавшийся позади них голос разом привёл обоих любовников в чувство.

– Так-так-так… Вам тут не гостиница, развлекайтесь у…– Ринна, обнимая лучника, задорно ухмыляясь, тут же решила припомнить разбойнику его же слова, но вовремя осознала, что это и есть их дом, поэтому закончила совсем иначе: – …не на глазах у своих друзей.

– Кхм… – Ворон, придя в себя и поняв, что только что произошло, посмотрел на идущих позади товарищей. Затем на парочку гвардейцев, усиленно делающих вид, что они лишь каменные изваяния и ничего более, а также на свою жену, которая, поправляя наряд, смущенно отводила взгляд. – Мы тут, эм… проверяли одну теорию, да, милая?

– Да-да, теорию, гипотезу и всё такое, – поддерживая разбойника, Нанель усердно закивала головой, стараясь поскорее сменить тему, и, посмотрев в конец коридора, где уже виднелись двери банкетного зала, не преминула воспользоваться этим: – Мы, кстати, уже пришли. Давайте не будем заставлять нашего повара ждать.

– Ну да, ну да… – Ринна, ехидно усмехнувшись, посмотрела на короля. – Теорию они проверяли. Знаем мы эту теорию. Она обычно заканчивается результатом. Хе-хе… – И в её взгляде на секунду мелькнули плутовские искры.

Дальтаро лишь молча поднял вверх большой палец и подмигнул, чем заслужил прищуренный взгляд своей подруги. Единственным, кто старался не отсвечивать, был капитан гвардейцев, тихо стоявший позади и приложивший ладонь к лицу. Эмин был слишком стеснителен для всего этого.

Ужин в компании хороших людей проходил со смехом, рассказами и в приятной атмосфере. Еда была великолепной, и прислуга, молча подносившая блюда на смену, мастерством бесшумной походки могла впечатлить любого убийцу. В общем, ничто не предвещало неожиданностей.

– Итак. Значит, завтра вы уже отправляетесь? – Нанель, положив вилку с ножом на край тарелки и вытерев рот салфеткой, посмотрела на мужа.

– Так и есть. Правда, мы ещё не нашли способ добраться до острова. Нужно будет разбираться на месте.

– Надолго?

– Не знаю. – Ворон вновь бросил мимолетный взгляд на проклятую конечность и посмотрел на Нанель. – Область не изведана, и вполне может оказаться, что причина, по которой никто так и не доплыл до цели, окажется и нам не по зубам.

– Понимаю. – Девушка кивнула и, помолчав, неуверенно посмотрела на Ринну. Та лишь ободряюще кивнула, повиснув на не ожидавшем этого Дальтаро, и приготовилась смотреть одно лишь ей известное шоу.

– Что тут происходит? – медленно протянул Ворон, заметив странную реакцию бруксы на взгляд подруги.

– Я… – Нанель открыла было рот, но слова немым звуком застряли у неё в горле. То, что она собиралась сказать, было очень важно и волнительно, но вспомнив произошедшие в коридоре события, девушка тряхнула головой и уже более уверенно продолжила: – Прости, что не говорила тебе так долго, но для этого были причины.

Уилл, сам не понимая почему, вдруг напрягся, не представляя, к чему ему стоит готовиться после такого заявления.

– Так. Я… Я просто скажу. Ладно? – Со стороны казалось, что девушка ведет диалог сама с собой, пытаясь приободриться. – В общем… фу-ух… Ворон. – В её глазах плескалась радость и нежность, когда она готовилась произнести главные слова. – Мой король… У тебя будет наследник… – Её руки легли на живот, и Нанель, как и все остальные, застыла, ожидая реакции будущего отца.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Ilya43

• Мл. сержант
  • *

+Info

• Activity:
    0%
Глава 311. Что скрывается в ночи?
Тишина была оглушающей. Слова Нанель звоном отдавали в ушах, и Ворон будто вмиг оказавшись перед бездонным провалом, чувствовал, как в висках пульсирует кровь.

Что нужно сказать в такой ситуации?

Куда смотреть?

Что ощущать?

До чего же ироничным было его положение. Будучи профессионалом в переговорах, сейчас он чувствовал, как из-под ног выбили табуретку, лишив опоры.

В голове всё перемешалось.

Её вымышленный мир…

Его невымышленные чувства…

И плод этих двух противоположностей — их ребёнок.

«Нет. Стоп! — Уилл глянул на руку, которая слегка подрагивала, и вновь посмотрел на замершую Нанель. — Почему? Почему я так реагирую? Это лишь игра! Ничего более. Сколько бы я ни убеждал себя, сколько бы ни погружался в этот мир, всё, что мне дорого здесь, никогда не покинет пределы этой реальности. Тогда что со мной не так?»

Медленно положив руку на сердце, Ворон сжал её, ощущая, как неистово то бьется.

Бу-бух. Бу-бух…

«Семья, что я здесь создал, не сможет стать настоящей… Я слишком привязался ко всему этому?» – поднявшись из-за стола, король отодвинул стул и, развернувшись, медленно направился к открытой веранде. Никто не нарушал этого хрупкого равновесия. Никто не мог дать ответов на его невысказанные вопросы.

Вечер встретил гостя легкими порывами тёплого ветра, и парень, прикрыв глаза, погрузился в окружающие звуки.

Игра позволила ему, человеку, утопающему в ненависти к своему настоящему миру, создать семью. И когда Нанель сообщила о ребенке, где-то внутри что-то словно надломилось. Он не понимал что, но чувствовал, как произошли изменения. Да и кто бы ни почувствовал? Но всё же, люди вроде Уилла воспринимают подобные события совсем иначе.

Даже в самых смелых фантазиях, где его семья восседала на вершине богатства и ложками черпала благополучие, в его голове ни разу не возникала мысль о том, что он и сам сможет стать счастливым. Чего уж говорить о доме, жене и ребенке?

Одинокий волк. Демон. Чья густая тьма служила лишь защитой для света сестры. А теперь что? Эта тьма дала новую жизнь?

«Нет! – Парень вновь одернул себя. –Он ненастоящий… Соберись!»

– Ворон? — Девушка, коснувшись его плеча, сжала руки у груди, не зная, что происходит на душе супруга. — Ты злишься на меня?

– Я? Нет, нет, что ты… – Разбойник, развернувшись, неловко улыбнулся, посмотрев на встревоженную жену и, заметив капли слёз в уголках её глаз, внезапно почувствовал прилив необычной для себя эмоции. В душе защемило, но Ворон смог взять себя в руки, не поддавшись незнакомому чувству.

— Прости. Новость была неожиданной, и я… Я просто пытался разобраться в себе. – Притянув девушку и прижав к себе, Уилл поцеловал её в макушку, поглаживая по спине.

– И как? Удалось? — приподняв голову, королева заглянула ему в глаза, ожидая ответа, и Ворон, улыбнувшись, проговорил:

– Не уверен на все сто, но, думаю, я всё же рад.

— П-ха... Ах-ха-ха… — Нанель неожиданно поперхнувшись и, оттолкнув разбойника, стукнула его в грудь, рассмеялась и, скорчив серьезную гримасу, спародировала своего мужа: -- Не уверен, но, думаю, что я рад. Дурак! Тут либо да, либо нет. Никаких «я не уверен»! Скажи, ты рад?

– Да-да, я рад. – Вновь чувствуя себя неловко и обратив внимание, как им машут друзья, парень усмехнулся: – А сама-то? Ты не злишься на меня? Как вообще можно было сказать такую глупость? – Его попытка сымитировать Нанель получилась смешной, и услышавшие это Ринна с Дальтаро дружно расхохотались. Даже Эмин позволил себе немного расслабиться и посмеяться.

– Ну-у, ты… – сузив глаза и глядя то на смеющихся гостей, то на Ворона, девушка хмыкнула и спешно села на своё место. – Жаклин, неси десерт! Но порцию короля можешь забрать себе.

– Эй! – Уилл рефлекторно протянул руку, так как его попытались лишить еды, но, поняв, что та, хоть и вкусная, но не наполнит желудок, пожал плечами. – А хотя хрен с ним.

Отбросив мысли на задний план, он решил просто насладиться хорошей атмосферой. Ведь как ранее заметила Нанель, когда ещё удастся так посидеть?..

Следующее утро в «Восхождении» ознаменовало собой расставание. Ворон попрощался с Нанель, а Дальтаро с Ринной. Та решила не продолжать битву и вместо этого остаться с беременной подругой, помогая той и поддерживая в случае чего. Как выяснилось, брукса уже знала о беременности, и ей стоило огромных трудов, чтобы не выдать королеву.

Прощание было недолгим. Мужчины, успевшие наведаться к ведьмам за зельями, свитками и прочими полезными предметами, а также озаботиться восстановлением здоровья подчиненных, исчезли во всполохе замкового портала, направляясь к границам Эл′лако.

Вчерашний ужин, закончившийся неожиданным известием для разбойника, в конце концов, закончился, и Уилл, попрощавшись с королевой, вернулся из игры растерянным и долго не мог уснуть, пытаясь разобраться в своих эмоциях.

В итоге парень пришёл к очевидному выводу. Он ничего не может изменить, да и менять-то, по сути, ничего не надо. Вспомнил, что в своё время выучил навык наследие короля как раз ради этого момента. Правда, тогда разбойник преследовал совсем иные цели. Но ведь каждому известно: всё меняется.

Парень вздохнул, и это не осталось незамеченным. Мысли Ворона читались на лице, ведь в компании лучника он мог расслабиться, не контролируя свою мимику.

– Поверь. Ребенок, пусть даже неожиданный, – всегда подарок. – Во взгляде мужчины промелькнула грусть, и небольшие морщинки возле его глаз стали чуть заметнее, когда он, прищурившись, разглядывал видневшиеся вдали очертания острова.

Разбойник лишь молча кивнул, не став развивать эту тему, так как прекрасно знал, что у него есть невыполненное обещание. Дочь его друга, Яоми, всё еще пребывала в ловушке проклятия, разобранная по частям и разбросанная по всему свету. Сколько времени пройдёт, прежде чем он сдержит слово? И действительно ли его удастся сдержать?..

Уилл мотнул головой и сосредоточился на текущей задаче. Попытки рассмотреть остров в бинокль ничего не дали. Тот словно укрывала чья-то магия, не позволяя пробраться сквозь слабую пелену мглы, витавшую у берегов клочка земли.

Они прибыли сюда спустя четыре часа после ухода из замка и только-только добрались до обрыва, на котором сейчас и расположились. Далеко внизу можно было увидеть пришвартованные корабли и четыре дозорные башни, расположенные вдоль побережья. То ли простые меры предосторожности, то ли им было от чего защищаться.

Город, отмеченный на нарисованной карте как Тиро́к, был процветающим экономическим центром Эл′Лако, и, судя по количеству кораблей, которые можно было заметить, наличие проклятого острова никак не сказывалось на делах торговцев.

– Ну? – Дальтаро придерживая шляпу рукой, чтобы та не улетела от резких порывов ветра, доходящих с воды, осмотрел место под собой и, выбрав удачное положение, уселся на край обрыва. – Есть идеи?

– Честно говоря, я бы, скорее всего, смог добраться туда один с помощью своих навыков, но что делать с тобой, ещё не придумал. – Усаживаясь рядом, парень убрал бинокль и посмотрел на небо.

Редкие, хоть и густые, облака медленно, словно капли дождя по стеклу, передвигались по небу, иногда прикрывая собой солнце и создавая пасмурную атмосферу.

– Хочешь сказать, что я тебе не нужен? – Лучник, прищурив глаз, взглянул на зажмурившегося разбойника, ожидая ответа, но тот лишь зевнул и продолжил:

– Дело в том, что, не зная источника проблемы, тебе не стоит туда лезть. Ты ведь можешь и умереть. Мне придётся что-нибудь арендовать, чтобы отправиться к острову и идентифицировать угрозу. Отправлюсь один, а ты можешь пока разузнать у местных о слухах. Вдруг всплывет что-то полезное. Я, в свою очередь, тоже поспрашиваю. Думаю, вряд ли кто-то согласится везти меня, предварительно не рассказав очередную байку.

– Хм… Твоя забота – это мило, мой друг, но не забывай, что я повидал гораздо больше твоего.

– Да-да-да… – Ворон, повернув голову, посмотрел на легендарного авантюриста, весь его вид показывал, как сильно тот сомневается в величии товарища. Последующие слова лишь подтвердили мысли Дальтаро.

– Прости, но ты ещё не полностью «собран». Так что, ну… Сам понимаешь, да?

Мужчина лишь прикрыл глаза и, откинувшись назад, махнул рукой, протягивая:

– Коне-ечно. Я понима-аю. Можешь оставить меня здесь, где я порассуждаю над своей никчемностью. Спасибо, друг, что постоянно напоминаешь мне об этом и не даёшь ни секунды думать иначе. – Его далекий от патетики голос, наверное, должен был пристыдить Ворона, так как сарказм и ирония буквально витали в воздухе, но Уилл лишь кивнув, усмехнулся.

– Обращайся. Встретимся у церкви с колоколом. Если что, используй бусину. – Договорившись о месте встречи, Ворон, не вставая, использовал скачок и, очутившись в воздухе, расправил крылья, активируя вторую форму. Это было удобнее.

– А ведь я когда-то сражался с пылевыми гидрами… – Пробормотал вслед улетевшему другу лучник и присев, вздохнул, ища способ спокойно спуститься вниз.

Тирок, расположенный в километре от точки наблюдения, приближался довольно быстро, и разбойник, снизив высоту и скорость, плавно приземлился за чертой городских врат.

Никаких очередей не было, что казалось довольно необычным для подобных мест, но парень, лишь мимолетом отметив эту деталь, подошёл к трём стражникам, караулившим врата. Выслушав особо важные пункты касательно поведения в городе, а также вопросы в адрес своей внешности, тот вскоре шагал по незнакомым улицам, вдыхая запахи моря и городской жизни, параллельно слушая разговоры окружающих.

– …я найду, кто это сделал, клянусь матушкой, и ты поплатишься, наглец! – мужчина, кричавший это, рассматривал сломанную вывеску своего магазина и изредка поглядывал по сторонам в надежде заподозрить вандала в окружающих. – В который раз уже, чтоб его! Тьфу!

– …ещё раз говорю. Я видела, как ты трёшься в баре с этой стервой! Не думай, что я всё прощу!

– Ты с ума сошла? Идиотка! Я вернулся из плавания только сегодня, даже одежда высохнуть не успела!

– Хочешь сказать, что я тебя с кем-то перепутала?!

– …лорд! Костяной лорд! – Мальчик лет двенадцати бегал по площади, выкрикивая странное то ли имя, то ли прозвище, и обращался к каждому прохожему, пытаясь что-то узнать. Пробежал он и мимо Ворона.

Разбойник лишь улыбнулся и, пообещав в другой раз обязательно его выслушать, свернул к порту.

Остановись он и начни беседовать с каждым, то непременно получил бы информацию. Найти вандала. Узнать правду о муже, вернувшемся из плавания, или же наоборот доказать его жене, что та ошиблась. Найти питомца по прозвищу Костяной лорд…

Такие квесты были нацелены на повышение уровня отношений с местными, но сейчас Уиллу не было до этого дела.

– Прошу прощения, – приметив высокого мужчину плотного телосложения, следящего за разгрузкой трюма и изредка сверяющего товарные накладные с наличием того или иного ящика, разбойник направился в его сторону, попутно махая рукой.

Из-за стоявшего шума внимание торговца удалось привлечь не сразу, но как только тот заметил Ворона, игнорировать его уже не мог. Пробежавшись глазами по внешности, тот кивнул, давая понять, что готов к разговору. Незнакомец излучал невероятную силу, несравнимую с уровнем, что виднелся у него над головой, поэтому тот посчитал целесообразным, выслушать чужака.

Увидев, как его работники прекратили двигать тюки и контейнеры, уставившись на Ворона, тот поиграл желваками и, не желая оставлять разгрузку без присмотра, свистнул, давая им время на незапланированный отдых.

– Вы не очень вовремя, керр1 Ворон. – Голос мужчины был вежлив, сух, и в нём нет-нет, да и проскальзывала некая аристократичность. – Я бы хотел как можно скорее продолжить работу. Вижу, вы не простой… кхм, человек, но поймите, я не люблю, не укладываться в сроки. Так что у вас за вопросы?

– Спасибо и прошу простить моё вмешательство. – Парень улыбнулся и посмотрел в сторону небольшого по сравнению с большинством кораблей судна. – Ваша?

– Вы о «Мили́рии»? – Во взгляде мужчины появилось гордость. – Так и есть. Она досталась мне от отца.

– Вы капитан?

– Нет. Я владелец корабля, но не управляю им. Для этой работы нанят профессионал. По роду деятельности я морской торговец. Можете звать меня Дже́рра.

– По вашему взгляду, вижу, что вам известно кто я такой, но всё же представлюсь официально. Белый Ворон. Король Адамароны. Слышали о ней?

– Да. Приходилось. И за последние полгода даже не раз. – При упоминании титула и страны, лицо собеседника не выдало каких-либо изменений. Торговец лишь слегка склонил голову в знак почтения и ничего более. – Вы далеко от своих владений, ваше величество.

– Всё из-за конечной цели моего визита. – Парень посмотрел за спину мужчины. – Остров ночного Грито. Что-нибудь знаете о нём?

– Всего лишь слухи, король. – Взгляд Джерры стал серьезным, торговец уже совсем иначе смотрел на разбойника. – Люди говорят, что это довольно плохое и опасное место.

– Все любят приврать. – Уилл приподняв уголки губ, слегка прищурился, оценивая реакцию собеседника. – Даже самая обычная байка может превратиться в необыкновенную историю в устах барда или подвыпившего матроса. Иначе как им ещё завлекать девок?

– Тоже верно. Но тут другое дело. – Джерра не торопился выдавать своих эмоций, говоря то, во что верил. – Даже ваше бессмертие не позволит пробраться сквозь ночь этого острова. Мой вам совет: чтобы вас там ни интересовало, вы ещё не готовы. – Торговец покачал головой и уже собирался было продолжить разгрузку, когда рука посланника легла поверх его бумаг. Подняв взгляд, мужчина увидел, как сильно Ворон не согласен с его словами.

– Прошу, не недооценивайте меня. Мне нужно лишь подобраться поближе. Вам не обязательно плыть прямо к его берегам.

– Ваше величество. – Желваки вновь заиграли на лице Джерры, когда он, чеканя каждое слово, ответил королю: – Вы не понимаете, о чем меня просите. Я не ваш подданный. Не ваш вассал. Не ваш солдат. Ради вас я не собираюсь жертвовать собой и своей командой. Ищите кого-нибудь другого. Надеюсь, на этом всё. – Развернувшись и свистнув команде, торговец стал поторапливать грузчиков, так как они уже не укладывались в установленные им сроки, и напоследок бросил через плечо. – Меня ждёт работа. Удачи вам.

Уилл смотрел ему в спину, хорошо осознавая причину отказа. Дело не в страхе перед островом. Точнее, в нём, конечно же, но основная загвоздка в уровне отношений. Для Джерра Ворон, пусть и король, но всего лишь проходимец. И, судя по всему, золото вряд ли поможет убедить торговца в обратном.

«На это нет времени!» – Уилл понимал, что никто не доставит его к опасной области, если он как минимум не станет их другом.

Бросив взгляд на имеющиеся очки влияния и чертыхнувшись, Ворон мысленно активировал лжеца.

Вы активировали навык «лжец».

Произнесите мысленно пять слов и выберите цель.

«Я должен помочь Белому Ворону. Цель – торговец Джерра».

Вы уверены в словах и своём выборе цели?

Последствия нельзя будет изменить.

«Действуй».

К торговцу Джерра Лихертаун применён навык «лжец».

Вы потратили 50 очков влияния.

– Джерра! Мне нужна помощь. Таинственная угроза не пугает меня. Да и если мне удастся попасть на остров и разгадать его тайну, разве не будет здорово, что именно вы и ваша команда окажутся первыми, кто получит с этого выгоду?

Мужчина, ранее резко отвечавший отказом, теперь под воздействием уникального навыка задумчиво разглядывал горизонт. Ответ прозвучал медленно, но в нём не было отказа.

– То, что вы говорите, ваше величество, звучит приятно. Красиво. Заманчиво. Но и риск очень велик.

– Просто послушайте. – Уилл медленно подошёл к собеседнику и продолжил делать то, что умел лучше всего, воздействовать на слушателя: – Наверняка вам или кому-то из команды корабля известна дистанция, на которую нельзя приближаться, так?

– Хм…

– Просто подплывите настолько, насколько считаете безопасным, дальше я доберусь сам.

– П-ф… Вы что же, полетите? – Обернувшись, бросил торговец, и затем, словно вспомнив, кто перед ним, поубавил иронии в голосе. – Прошу прощения за резкие слова.

– Просто доставьте меня куда нужно. Справитесь?

Тот ещё немного помолчал, раздумывая над перспективами, но в итоге кивнул:

– Я прикажу капитану готовиться к отплытию сразу же, как закончу со своими делами. Приходите сюда к закату.

– Спасибо.

– Не благодарите. Я всё же торговец, поэтому условия вашей доставки мы обсудим вечером. А сейчас мне и вправду пора работать. – На этих словах Джерра уже в который раз вернулся к прерванной работе, оставив короля наедине с собой.

Ворон сидел возле церкви, слушая доклад Дальтаро, и никак не мог понять, что же именно происходит на невидимой границе у острова. Если не обращать внимания на явные приукрашивания местных, а также отфильтровать рассказчиков по роду деятельности, складывалось ощущение, что сама система не пускала туда NPC.

Благодаря улучшенной памяти, Уилл смог вспомнить похожий случай, о котором рассказал Цербер. На тридцать восьмом этаже некий шахтёр во время обвала застрял в штольне и каким-то чудом вышел к странным дверям, от прикосновения к которым того вышвырнуло за пределы шахты.

Истории, рассказанные местными, отличались лишь тем, что корабли ничего не касались. Лишь когда те пересекали черту, их тут же выбрасывало в рандомное место. Пустыня, океан, лес.

Проблема была в том, что на этом этаже больше не могло быть скрижалей.

Ответ, пришедший в голову Ворона, был в том, что на этом острове находятся врата. Те самые, которые позволят попасть на новый этаж.

Только вместе с этой догадкой всплывал вполне логичный вопрос. Почему кто-то из рабов указал именно на этот остров?

1. Керр – вежливое обращение к мужчинам в странах Кальтейо и Мучипао.