Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.
  • Лаэндэл-Анархия упадка,-цикл 5 2
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Лаэндэл-Анархия упадка,-цикл  (Прочитано 4801 раз)

Оффлайн u3ver

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    4.5%
  • Благодарностей: +6
Re: Лаэндэл-Анархия упадка,-цикл
« Ответ #90 : 28-12-2018, 21:00 »
0
You are not allowed to view links. Register or Login
Доброго времени суток. А книга закончена? Или это просто собранные главы? Просто хочется дождаться и прочитать всю книгу сразу )

в процессе
обновление от 24 декабря 250 462 зн., 6,26 а.л.
Цикл: Анархия упадка #5

Оффлайн repacuM

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    1%
  • Благодарностей: 0
« Ответ #91 : 28-12-2018, 21:01 »
0
Доброго времени суток. А книга закончена? Или это просто собранные главы? Просто хочется дождаться и прочитать всю книгу сразу )

в процессе
обновление от 24 декабря 250 462 зн., 6,26 а.л.
Цикл: Анархия упадка #5

Спасибо. Значит ещё подожду )

Оффлайн zorg2001

• Старшина
  • *

+Info

• Activity:
    6.5%
  • Благодарностей: +172
« Ответ #92 : 08-01-2019, 11:42 »
+2
Время пролетело незаметно и мы уже находились под стенами общины. Ворота открывались медленно, а я ощущал на себе взгляд пулемётчика, который был готов в любой момент изрешетить крупным калибром нас вместе с броневиком. Только на этот раз мне было категорически плевать на подобную опасность. Она казалась мелочью по сравнению с той химерой. Да, если сравнивать того слащавого парня и угрозу со стены, то я выберу стену. Здесь хоть есть шанс забрать кого-то с собой в могилу. Анализируя пережитое на точке залпа ракет и боевые возможности Хлая, чудо что он не смог пробить кокон из марева. Да, то чудовище одной грубой силой заставило меня усомниться в собственной защите, а ведь я танки крушил своими щупальцами! А ещё и скорость. Для обычного человека движения химеры все равно, что смазанная тень, но я при усилении видел детали. Для Хлая, норма перемещаться столь быстро. Ему даже физика не особо препятствовала. Земля лапам твари не мешала, он не рыхлил ее, не буксовал и без проблем менял вектор движения. Если химера и обладает бесовщиной, то она точно не силового характера, хотя та мощь, с которой он обрушился на мой защитный кокон, впечатляла.

Из ворот выехала делегация во главе которой находился Герц. Он выжил, только его внешний вид нельзя было назвать нормальным. Порванная одежда со следами подпалин за которыми угадывается корка сожжённой плоти. Но это ерунда, лицо парня изувечено рисунком подкожных ожогов. Его будто молнией ударило оставив страшный след.

Командир, которого я спас сразу же направился к нему с докладом, но парень, не обратив на него внимания, прошел мимо. Тот хотел, было, остановить его, но другой боец стал что-то говорить. Наверное объяснял детали.

Я стоял со своими близкими кучкой. Корги на руках у Халиты, она сама рядом, а подгалянец сидел, чуть облокотившись о мое бедро. Каждый думал о своем, постепенно отходя от шока, наступившего при обнаруженной разнице между нами и тем чудовищем. Марево щупалец все так же защищало нас от внешних угроз. Пока стена направляет на нас пулеметы и пушки я не готов их убрать.

— Вы, как я погляжу, тоже не смогли запустить ракеты? — ломаным голосом, будто у него язык под действием анестезии, спросил Герц. Мышцы лица парня немного дергались, видимо использование электрических техник высокого класса слишком сильно приносит вред его телу. Все же бесовщина ветра не для этого предназначена.

– Всего несколько. Затем химера сбила прицел. Это все, кого удалось спасти и то нам повезло. А у вас как?

— Только я уцелел. Просто потому что смог убежать. Остальные не уцелели.

— Тоже офицер?

— Да, двое, шестидесятые. Имя, Деко и Лий.

— Скорость?

– Да, один. А другой, с дикой мощью. Ни пробить, ни ранить, ни защититься от ударов. Броневики крушил всмятку одним ударом или в воздух подбрасывал, будто те из пенопласта.

— Почему только ты выжил?

— Тот, быстрый, именно этот всех положил, мешая действовать.

— Ясно, какие планы?

— Не знаю. Мы потеряли двух игроков, нам неизвестно устранили ли ваши залпы королеву. Соберёмся сейчас вместе в штабе командования, будем думать. Вы тоже приходите.

– Хорошо, сам-то как? В порядке? Выглядишь не очень. Святую воду выпей, а то думаю, ваши зелья тут бесполезны будут.

– Так и собирался сделать только что, да вы прибыли. Ладно, через двадцать минут жду вас у брата и спасибо вам за то, что и этого типа вытащили. – Герц мотнул головой назад, имея ввиду командира нашего отряда.

- Мне его опыт тоже нужен, так что, если поспособствуешь в индивидуальных занятиях, считай отплатил.

– Принято.

Парень ушел, а чуть погодя и мы отправились к воротам. Не стали ждать и решили идти к месту обитания здешнего босса. Помимо этого, нам все равно некуда направиться. Дома нет, машина вместе со всем добром осталась брошена там, где встретили химеру. За гостиницу платить нечем, разве что собственным снаряжением, которое итак получено в кредит. Уверен, даже с учётом нашей помощи в операции, долг нам не простят.

Не успели мы сделать и двухсот шагов как со стены застрекотал пулемет, к нему сразу же присоединилось ещё несколько. Я развернулся и увидел, как к проёму еще открытых ворот приближается знакомая фигура. Лица не разглядеть, но это точно химера. И она нацелена прорваться в поселение. Прыгая из стороны в сторону, уходя от очередей будто видит пули, тварь за доли секунды преодолела кордон где нас, прибывших, прикрывал броневик с бойцами. Химера не остановилась, чтобы расправиться с людьми, лишь двоих, походя, полоснула лапами, остальное сделали пулемётчики, изрешетив своих же.

Вот сука!

Эта мысль вывела меня из страшных воспоминаний о разнице в силах, вплеснула в кровь адреналина и наполнила яростью. Я итак пережил немало дерьма, а тут ещё эта хрень хочет добавить ужаса. Мы ещё не отошли, не успели оправиться, а он припёрся, гнида.

Мы хотим побыть наедине со своим позором, козлина!

Рывок мгновенно растворил меня на глазах у своих товарищей, я метнулся навстречу этой сволочи. Прямо в него не метил, таран решил не использовать. Вместо этого сделал из щупалец своего рода стену, а рывком прошел мимо цели направив его к границе леса.

Находясь в ускорении, заметил, что химера сумела распознать угрозу с моей стороны, но просто не успела среагировать. Щупальца на скорости становятся совершенно незаметны для глаза, поэтому для него стало сюрпризом, что воздух вдруг стал твердым будто стена. И эта стена его ударила со страшной силой, резко сменив направление движения твари, так ещё и сменой давления не дав помешать моей атаке.

Рывок завершился, а химеру отбросило дальше. Он как безвольная кукла, кубарем покатился по асфальту. Слева и справа от меня, по веткам деревьев прошло облако крови с частями тел. Рывок проходил прямо сквозь кордон и похоже я задел трупы бойцов. Там не осталось живых, в этом я уверен, тем не менее, все равно на душе стало погано. Парни не заслужили такой участи и столь ужасного отношения к их телам, однако по-другому было никак не сделать, я не мог позволить химере преодолеть ворота и вообще дать шанс вильнуть в сторону. Одно то что эта тварь пережила такой своеобразный таран, пугало. Он ведь, скот, легко вскочил на ноги, а на лице его расплылась улыбка. Он доволен нашей встрече? Рад что я его приложил? Или напротив, смеялся над тем, что эта атака не возымела должного эффекта?

Нет времени размышлять. Вскидываю автомат, успеваю сделать один выстрел, но цель буквально исчезает у меня на глазах. Его появление удалось заметить спустя мгновение, однако химера сдвинулась с линии атаки на несколько метров, оказавшись ближе ко мне. Понятное дело, что это бесовщина “Блинк”, попросту говоря телепортация на короткие расстояния. Очень похоже на мой “Рывок”, но несколько иного характера. Ясно, королева все ж способна рождать последователей со способностями, и генералы с офицерами имеют такую отличительную сторону.

Ещё один “Блинк”, но уже в сторону. Проявившись, химера пригибается к земле и прыгает вверх, после чего снова перемещается. С каждым маневром он все ближе и ближе подбирается ко мне, а мои выстрелы уходят в молоко. Я понял, он оценивает мою реакцию, смотрит, насколько быстро я реагирую на его движения, все же после продемонстрированного рывка, относиться ко мне несерьёзно нельзя, вот этот тип и осторожничает.

Когда расстояние между нами стало опасным химера решилась атаковать. Конечно же, не напрямую, а со стороны и с помощью «Блинка». Чудовище буквально переместилось ко мне вплотную, минуя купол марева, попытавшись снести своей лапой мою голову, это и стало его ошибкой. Хоть тварь и имеет уровень почти вдвое выше моего, способность у него одна и на нее преимущество в разнице уровней не распространяется. Физические атаки доспех сдержит, ну а если нет, то противнику ещё предстоит преодолеть сопротивление усиления. Вот и химера хоть и смогла продавить доспех, сил нанести какой-либо ущерб плоти уже не хватило, а в ловушку он попал.

Призрачный удар не смог проделать в моем противнике сквозную дыру как я рассчитывал изначально, но заставил гада прочувствовать ужасную боль. Уверен, у него внутренние органы порвались так, что эта тварь теперь дышать-то с трудом будет и, конечно же, приоритеты химеры мгновенно изменились. Он пришел сюда чтобы нести смерть, а теперь хочет спасти собственную жизнь. Активированный «Блинк», и химера уже в пяти метрах от меня. Щупальца, что схватили его за руки и ноги не смогли предотвратить перемещение. Я уже хотел было использовать рывок, но раздался громкий треск и со вспышкой света рядом с химерой оказался Герц, а голова, по сути, моей добычи, покатилась по асфальту.

Сам Герц теперь выглядел здоровым, следов ожогов не видать, а во взгляде уверенность в своих силах и жажда действовать.

– Ну и какого ляда ты припёрся? – произнес я, закипая.

– Как это какого? На помощь, конечно же! – с улыбкой победителя заявил он.

– Твоя помощь была не нужна и ты добил раненого, ослабленного мной врага забрав мой опыт!

– Да, опыта с него вышло прилично! Я два уровня взял! А вообще, ты прав, извини, поспешил. Думал у тебя проблемы вот и решил действовать наверняка. – типа объяснился он. Это, правда, нисколько меня не успокоило, однако развивать конфликт дальше нельзя.

– Ладно, будем считать это платой за снаряжение, что вы нам выделили. Идёт?

– Хорошо! Раз мы это решили то труп, увы, мой.

– Черт с тобой. – проскрипел я зубами, соглашаясь. Да, тут он меня подловил. Раз победа над химерой засчиталась ему, то и трофей его. Нужно было брать половину сразу. То есть начинать сперва с оценки участия в бою. Тогда бы мог претендовать на часть трофеев, а теперь все, поздно. – Сам его потащишь. И поспеши, сюда могут и другие добраться. – с этими словами отправился обратно, окутав себя маревом защиты.

Уверен, скоро прибудут остальные силы химер. Мы разворошили осиное гнездо, и этот офицер, скорее всего, один из низкоранговых раз прибыл сюда вместо того, чтобы узнать, что стало с королевой. Хлай-то, не просто так свалил, он почувствовал, что его повелительнице грозит угроза и банально забил на нас, этот же, Лий, припёрся. Не сегодня так завтра можно ожидать карательный отряд, а возможно и вообще всех из их вида.

– Подожди! – это Герц догнал меня. В одной руке он держал голову химеры, а другой тащил его тело схватив того за лапу. – Ты с ним боролся, скажи, он действительно был сильным?

– Да. – подтвердил я. – Мне повезло, что опыта в схватках у него не так много. Это крайне талантливый и невероятно быстрый противник, однако без боевого опыта.

– Когда я его встретил, все что я мог – это уклоняться. Он сильно мне мешал своими скачками и скоростью.

– Ты же должен был успевать проследить за ним. Как так вышло вообще, что тебе, человеку, обладающему практически скоростью света, не удалось разобраться с ними и спасти своих? – может где-то я и ошибаюсь, но то с какой скоростью он забрал мою добычу можно судить о его эффективности в бою. Мне не удалось заметить появление Герца в последний момент. Просто вспышка света, а голова химеры уже отделена от тела.

– Такое я могу проделать раза два-три, затем последствия становятся необратимы. Смотри. – он отпустил свои трофеи и поднял футболку показав мне часть своего торса. На нем образовалось немного того рисунка, что до этих пор покрывал чуть ли не все тело. Следы сожженой изнутри плоти, будто молнией ударило. – Перед прибытием сюда я выпил святую воду и дождался завершения лечения, после чего восстановил энергию зельями. Теперь, когда вернёмся, снова придется восстанавливаться. Мне сейчас и дышать-то тяжело. – пояснил он. Да, дышать ему трудно, это видно.

– Почему ты не используешь свои способности, как и положено по предрасположению? Воздушные резаки, например.

– Они хоть и быстрые, но не дают опыта после уничтожения мобов. А качаться необходимо.

– И даже при смертельной угрозе? Ты мог создать торнадо из воздушных лезвий или сообразить множество микровзрывов сжатым воздухом, сотворить вакуум, в конце концов! Вместо этого ты сбежал, бросив бойцов на растерзание.

– Ну знаешь, мы оба хороши. По моим данным к вам на праздник пришел всего один гость и он был очень похож на этого вот господина по силе. – Герц немного приподнял труп химеры. – Что остановило тебя в тот раз?

– Та химера отличалась от этой. Значительно отличалась. – произнес я хотя нам обоим ясно, это всего лишь оправдания. Мы просчитались, запаниковали в тот момент, когда нужно было действовать немедленно. И от этого погибло много хороших парней. И задачу не выполнили и бойцов не уберегли.

– Ладно, сделанного не воротишь. Сейчас вернёмся в поселение и подумаем над проблемой всем основным коллективом. Ты тоже понимаешь, что нам предстоит в ближайшее время снова встретиться с теми тварями, да?

– Да, причем времени все меньше и меньше.

– Вижу, что понимаешь. Сбегать не будешь? Все же это не ваша война. По сути, это мы заварили кашу с ульем, вы лишь немного нам помогли в добыче информации. Встревать в бойню твоя команда не обязана. Посторонние же. – Герц так говорил, будто он извинялся за произошедшее. Казалось, само появление королевы – это вина их поселения и теперь кара пришла забрать плату за грехи. Странный он.

– Хотелось бы сбежать, однако мне противна сама мысль, что я убегу, поджав хвост только потому, что офицеры химер сильно превосходят нас в силе. Хотя вот этот господин, которого ты тащишь доказал мне обратное. Мы можем с ними бороться и их не стоит бояться. Я не сбегу, тем более моей команде необходимо преодолеть этот стресс, иначе, когда нам встретится кто-то поистине ужасный, мы ничего не сможем ему сделать из-за банального страха. Так не должно быть.

– Вот значит, как… А ты я вижу уже преодолел страх? Честно скажу, меня ещё немного трясет от той встречи.

– Да. Думаю, да, преодолел. – прислушавшись к себе произнес я. Страха больше не было и это хорошо. Значит в следующий раз смогу дать отпор вместо того чтобы стоять, окружив себя защитой.

Мы вышли к зоне отчуждения, и я сразу ощутил на себе холодные взгляды крупного калибра. Подходя, у меня мелькала в голове мысль, что бойцы со стен могут сразу начать стрелять. После произошедшего у стен, их за такой поступок и винить-то не в чем. Все же враг оказался им не по зубам даже когда у них преимущество в позиции и огневой мощи. Тут хочешь – не хочешь, запаникуешь. Рад что хоть сейчас по нам они стрелять не стали. Интересно, Герц бы успел среагировать? Наверняка да.

Дойдя до ворот, я увидел свою команду, вид у них был встревоженный. У всех. Ну, кроме Смайла. Тот просто не проявлял прежней активности, оттого казался обычной собакой, хотя для этой породы бег, чуть ли не любимое занятие. А, ну да, он же считай и не собака. Думает небось о чем-то, наверное, как справиться с силой химер. Не просто же пёс в прострации из-за стресса? Нет, тогда, на точке встречи с чудовищем подгалянец среагировал своевременно, значит все с ним нормально. Просто слишком глубоко ушел в себя.

Корги все ещё находился на руках у Халиты и та, похоже, не намерена отпускать пушистое создание. Наверное, он сейчас у неё в качестве антистрессовой игрушки.

– Найкрас, ты в порядке? – На вид, девушка задала вопрос спокойно, однако голос дал слабину, да и спрашивая, она осматривала мое тело в поисках ранений. Конечно же единственную рану увидела сразу, однако занималась визуальным поиском остальных.

– Не волнуйся, я в норме. – заверил её я. Подобное внимание с ее стороны ко мне вроде как нормально, только я при этом чувствую себя не в своей тарелке. Вообще, в последнее время поведение Халиты все больше и больше похоже на настоящее, женское. Раньше девушка мне казалась холодной как лед, готовой встретить любую опасность лицом к лицу и стойко вытерпеть любой каприз судьбы. Теперь же, все не так и что тому причина я не знаю. Нужно поговорить с ней об этом. Да и корги что-то, наверняка, знает.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн zorg2001

• Старшина
  • *

+Info

• Activity:
    6.5%
« Ответ #93 : 09-01-2019, 12:19 »
+4
— Сами-то вы как? По виду не очень. — их глаза были устремлены на Герца. Проходя мимо, он так и тащил тело химеры, а так как все в моей команде игроки, то они видели уровень монстра, который в свою очередь гласил, что эта тварь так же сильна, как и тот, что заставил нас сбежать.

– Теперь даже не знаю. — произнесла девушка. — Это Герц с ним справился?

— Ага, типа того. Добил избитого противника, когда тот уже хотел смыться. Хотя, теперь я уверен, что и без моей помощи, один на один он разберётся с химерой-офицером такого типа.

— А ты?

– Да, если он не будет использовать косвенное воздействие вроде моих щупалец или чего-нибудь стихийного. Обладателя доспеха одолеть мне не по силам, как и никому в этом поселении. Шестидесятый уровень. Блин… — закончил пояснение я тем, что меня тревожило больше всего. Вот именно эта разница в уровне и имеет ключевое значение.

— Ты имеешь в виду тот случай с производителем ротохвостов? Когда боевая магия ничего не могла сделать шкуре монстра?

— Да. Нужно что-то придумать. Смайл! Ты там как? С нами ещё? — решил я оторвать подгалянца от дум.

[Да с вами, с вами. Не мешайте. Будет вам план.]

– Это хорошо. Сейчас-то что нам делать? На собрание идти?

[В бездну этих недоумков. На склад дуйте. Будем готовить преимущество. Нужно затариться чем возможно. Только сперва ты, Халита, сделай сгусток тьмы недалеко от себя, а Найкрас пусть капнет святой водой на него.]

– Полагаю, магия развеяться должна? – предположил я.

[Вот это мы сейчас и проверим. Действуйте.]

Пожав плечами, я выудил с держателя на поясе небольшую фляжку, где держал небольшое количество святой воды на случай ранений. Аккуратно отвинтил крышку и подошёл к Халите. Та уже сформировала небольшой шарик тьмы, который могла запустить куда угодно. Это концентрированная магия, подобной она полностью превращала двери в прах, а в чем-то побольше делала приличную пробоину.

Упавшая сверху капля святой воды прошла сквозь темный шар развеяв его будто того и не было. Магия девушки ничего не смогла противопоставить чудесной водичке.

[А теперь сотвори туман.]

- Ты уверен? Порча может и вас задеть. – сомнение Халиты более чем оправданны. Туман, хоть и более разряженный, чем просто сгусток тьмы, но все же способен обращать в прах все к чему прикоснётся. Опасность его в том, что края тумана совершенно прозрачны, но так же имеют разъедающее воздействие.

[Все в порядке. Ты Найкрасу навредить не сможешь, а судьбу невольного эксбициониста он как-нибудь переживет.]

– Может мне тебя побрить? Просто так, для свежести мышления, а?

[Ты узко мыслишь, скупо и довольно приземлённо. Зачем вся эта ненависть к познанию нового? Стоячая вода в итоге тухнет, так что прекрати делать поспешные выводы и действуй. Времени у нас мало, и тратить его на бессмысленные споры, по меньшей мере, глупо. Вон, девушка меня уже поняла, очередь за тобой, комок сомнений.]

Проглотив издевку брызнул из фляги в туман. Подходить к нему я не рискнул. Понятное дело он мне ничего не сделает, однако одежда и снаряжение пострадает. А вот это мне жалко, может ещё пригодиться. Кстати, облако рассеялось точно так же как сгусток тьмы. Причем целиком, будто это единый объект.

[Так и есть, видимо. Проявление бесовщины, будь это даже косвенная магия площадного типа являет собой единый объект. Святая вода буквально аннигилирует его при соприкосновении. Не сразу конечно, но очень быстро. Однако это не панацея, они взаимоуничтожают друг друга, хоть и с разной, существенно разной, скоростью.]

– И ты хочешь на основе этой теории подготовить оружие против способностей химер? – мне стало понятно зачем подгалянец проверял воздействия святой воды на косвенную магию.

[Разница в уровне между тобой и ими является нашей слабостью. Ты поспеваешь за их скоростью, способен сдержать обычный удар, однако если тебя приласкают огнем или чем-то иным, косвенным я имею в виду, твое марево щупалец, доспех и даже усиленная системой плоть не выдержит. Будет тупо избиение нуба высокоуровневым игроком. Как итог нужно лишить их этого преимущества. Мы не сможем с помощью святой воды лишить химер физической силы, но только с ней, они тебе не соперники.]

– И как ты думаешь коснуться их водой? Палочку намочить?

[Именно так! Я удивлен что ты догадался сразу. Хвалю.]

– То есть ты серьезно? – мне было не до шуток. Идея Смайла пахла ерундой. Может он уже сошел с ума со своими несколькими сознаниями?

[Я бы попросил! Я не сбрендил, мое сознание в порядке, я себя замечательно осознаю. И да, серьезно. Понимаешь, о мой недалекий товарищ, как ты уже понял, стрелять по ним бессмысленно, мы уже поняли, что от пуль эти тараканы уворачиваются с грацией недоступной человеку, сам же видел. Так вот, что я предлагаю. Твой рывок, а точнее тот промежуток времени где ты перемещаешься из точки А в точку Б, превосходит их реакцию, и это станет отличной возможностью чтобы ввести инъекцию. Смекаешь?]

– Теперь понятно. Разве что остался один неясный момент. А если их хитин своего рода изоляция? Что тогда?

[Тогда бей в глаз или любое другое слабое место. У нас теперь не так много святой воды чтобы обливать химер с ног до головы, поэтому будем работать с тем, что есть.]

– Я понял тебя. Сбрось мне образы того что нужно сделать, а еще лучше детальный чертёж.

На складе мы достаточно быстро нашли человека, отвечающего за обмен и за часть нашего снаряжения, получили от него необходимые вещи. Автоматы вместе с патронами выступили основным средством платежа так как проку от них не особо много, зато вместо этого приобрели системные инструменты для работы по дереву. Материалы, к счастью стоили дешево, разве что на металл цена немного кусалась. Во время торговли с нами связался Герц и спросил, когда прибудем на собрание. Я ему сказал, что не придем, да и будем действовать самостоятельно. Может мне и почудилось, но на заднем плане кто-то выругался. Думаю, это был его брат.

После склада мы ушли в поисках укромного места. Вел нас Смайл, который ориентировался с помощью сканера пемброка. На удивление, место куда он нас привел полностью подходило всем потребностям. Это был заброшенный домик в куче подобных. Я не видел такие трущобы, когда осматривал поселение, а оказалось что они скрыты за производственной зоной.

Тут, в домике три на три метра оказалась комната, где на пол брошены матрасы и тряпки не первой свежести. Халита сразу же наморщила носик почуяв характерный запах немытого тела вперемешку с непонятно чем.

– Любимая, выходи за меня! Будем жить здесь и растить детей! – произнес я после того как сбросил на пол материалы и инструменты. Мое заявление, как и ожидалось, поставило ее в ступор. Ненадолго правда.

– Хорошо. Я согласна. А где кольцо? – девушка посмотрела на мои пустые руки в поисках заветной шкатулки.

– Ну, знаешь… – замялся я, поняв, что со мной начинают играть в ту же игру и явно выигрывают. – Апокалипсис в мире, монстры шастают, старые правила теряют свою актуальность… – попытался я оправдаться.

– Мор, чума, мировые войны и экономический кризис не изменили правила, а какой-то там апокалипсис и мутанты смогли? Не заговаривай мне зубы. Раз привел к себе в виллу на берегу моря, изволь делать предложение по канону. Ну так где кольцо, а? – девушка уперла руки в бока и с улыбкой превосходства смотрела на меня. Ее глаза блестели прямо как в тот раз, в нашу первую встречу, когда мы мылись под дождем в общине Кайзера. Давно я не видел у нее таких глаз.

– Ладно, кольца нет. Признаюсь, я нищеброд и этот дом не мой. Даже вот эти собаки не мои личные, оба друзья. – я с укором посмотрел на две улыбающиеся морды. Они смотрели на эту сцену наслаждаясь моей беспомощностью. Особенно корги, вот кто умеет выражать наиболее человеческие эмоции, будто не пемброк, а хаски какой-то.

– На этот раз прощаю, но запомню твои слова и буду ждать нормального предложения. И платье, хочу платье! Обязательно свадебное. Белое с фатой. – девушка закатила глаза представляя самый важный свой день. Не знаю почему весь женский пол так желает этого события и вот той белой тряпки на тело. По всем моим данным, эта одежда совершенно неудобна. Невеста буквально страдает на протяжении всего времени торжества! Они тоже это знают, однако нет, желают свадьбы, причем и второй, и третий раз, если так сложится судьба. То же самое с родами, кстати. Жутко больно, потом три-четыре года пройдет, и они снова хотят ребёнка. Странные они существа.

– Как только, так сразу. – пообещал я и плюхнулся на матрас. Поднялась пыль, в окно, где отсутствовало стекло, улетело несколько мух, а я почувствовал, как подо мной чуть треснула половица. Хотя какая тут половица? Фанера на паллете. Собственно, я не очень-то и обратил на это внимание, вспоминая, чего хотел от меня Смайл.

Сперва следовало бы соорудить хороший инструмент по дереву переделав те что мы купили, однако на это нет времени, поэтому я сразу приступил к ножнам. Суть идеи подгалянца состояла в том, чтобы сделать несколько деревянных ножей, которые в ножнах будут герметично сидеть. То есть он хочет пропитать деревянное лезвие святой водой и когда дойдет до дела я обнажу это оружие и ударив им по химере лишу того всего запаса энергии. В идеале это нужно проводить во время рывка, то есть именно в тот момент, когда они будут не способны среагировать. Отличный план, с одним единственным минусом, если хоть капля воды попадет на мою кожу я не проживу больше минуты. Рискованный план и в тоже время вполне рабочий.

Ножны сделал просто. Взял брусок дерева и щупальцем пробурил там необходимое мне отверстие. После этого ту же самую процедуру проделал и с остальными брусками. По сути, это было похоже на то, будто я скреб ногтем, то есть, выскреб дырку. Да, звучит как-то не очень, зато по факту вышло очень эффективно. Тем же способом я придал брускам форму ножен банальным трением. Опять же, щупальцами. За инструмент я пока так и не взялся. И вот когда хотел было приступить к изготовлению деревянных ножей к нам и пожаловали нежданные гости.

– Вы что тут забыли? Да еще и с зоопарком? – трое человек, мужчины, на вид крайне суровые, избитые жизнью. От них несло перегаром и потом, а также луком. Ну очень убойный и классический запах. Раньше, еще до апокалипсиса, более того, когда жил в городе мне нравилось посещать мелкие забегаловки именно из-за подаваемой там еды. Мясо, лук, майонез. Девушку в подобное заведение водить стыдно, но вкус пище принятой по пути домой поднимал настроение. Похоже, эти кадры где-то тут нашли подобное меню. – Это наш дом, выметайтесь. – последнее он произнес спокойно, однако угроза в голосе была нешуточная.

– Исчезните, не до вас нам. – сказал я, потеряв к ним интерес.

– Чего?

– Говорю, что пока это место занимаем мы. Если не хотите проблем, пропадите из моего поля зрения. – подробнее пояснил я ему.

– Ну ладно, посмотрим, что ты скажешь на это. – удар ноги я даже останавливать не стал лишь бросил взгляд на пемброка. Его глаза блеснули, и ботинок мужика остановился на полпути, затем из-за спины корги, медленно поднялись два гарпуна и резко ускорившись, приблизились к шее гостя. Тот побледнел, скосив глаза на лезвия.

– Скажи мне, мужик, ты знаешь, что происходит за стеной? – решил я задать ему вопрос хотя в этом не было никакого смысла. Все его мысли мне транслировал подгалянец. Его дружки уже успели свалить, когда поняли, с кем имеют дело. – Не отвечай, я итак знаю, что думаешь, там монстры за каждым деревом. Ответь мне лучше, почему стену не защищаешь? – я встал и посмотрел ему в глаза. Мужик отвел взгляд. – Ага, значит терроризировать слабых, тебе показалось более выгодным занятием, чем сплотиться и вместе строить нормальную, достойную жизнь. Я правильно понял? Правильно. Ну тогда не обессудь, придётся о тебе доложить. Подельников твоих мы тоже найдем уже сегодня.

Не хотелось бы нагружать Герца дополнительной задачей, но короеды внутри стены только во вред.

– Подожди! – после того как я произнес прозвище моего знакомого он испугался еще больше. Похоже, если о его поступках узнает тот вездесущий парень, это обеспечит мужика долгим курортом в казематах. Блин, страшное место. – Давай договоримся! У меня есть деньги!

– Статовые вещи? Правда? – я нагнулся и поднял с пола ножны. – Эта недоделка мне дает четыре к силе, а также по два к координации и устойчивости. Еще предмет имеет эффект. Я ее на коленке собрал и еще не закончил. Завершу, будет намного лучше. У тебя имеются предметы приличнее чем выходят из-под моих рук? – по мере того как я рассказывал мужику о ножнах его лицо менялось на обреченное. Похоже, он понял – меня ему не купить. – Так я и думал, – и, передавая рацию Халите, добавил, – дорогая, сообщи Герцу, что у нас есть несколько клиентов в казематы. Надолго.

– Хорошо.

– Дир, можешь выбросить этот отброс на улицу? Все равно он никуда не денется. – решил я избавиться от мешающего мне индивида. Отвлекает.

[Найкрас, он хочет найти остальных и притащить их сюда. В нем проснулся дух охоты и зов предков.]

– Да, так будет лучше. Тогда перережь сухожилия, чтобы не сбежал. С остальными поступим так же, наверное. Ну, ты знаешь, что делать. – согласился я с желанием пемброка. Хочет поохотиться, пускай.

[Я тоже прогуляюсь.]

Подгалянцу я только махнул рукой, мол, иди, все равно он итак знает обо всех моих мыслях. Например, обязательное его присутствие, когда прибудет Герц чтобы показать лица преступников. Да и Диру может понадобиться помощь.

После ухода собак за которым послышался вопль боли я продолжил делать ножи. С бесовщиной они выходили легко. Думаю, таким образом мне и металлические предметы удастся создавать. Дир будет раскалять металл пирокинезом, а я придавать форму. Так сказать, сам себе кузница. Это в разы увеличит нашу эффективность, тем более Смайл вольет все необходимые знания по ковке и вообще по всему этому нелегкому ремеслу. Может даже выйдет скрафтить нам всем броню с безумным обилием статов. А что, дельная мысль!

– Ну вот мы и одни. – тихо, почти шёпотом произнесла Халита.

– Живым не дамся. – пробурчал я, предвкушая недоброе.

– Ну нет, здесь я точно не буду. Никакая святая вода не исправит последствия любви в таком месте. – девушка прикрыла нос ладошкой, и я с ней был солидарен. Мы здесь провели почти полчаса, а мне так и не удалось привыкнуть к запаху.

– Тогда, о чем ты хотела поговорить? – раз уж ей есть что сказать пусть сразу спрашивает.

– Да, ты уверен, что нам стоит оставаться здесь?

– В этом поселении вообще или здесь в ожидания нападения? – уточнил я. Вдруг она не согласна с моим решением отстаивать стены, но в силу некоторых причин предпочла не выражать своего мнения?

– Нет, именно что в поселении. Мне кажется, точнее я практически уверена, что здесь слишком большое внимание уделяют деньгам. Будто собрались капиталисты и строят на этом фундаменте общество.

– Не очень тебя понимаю. Всё вроде неплохо. Те, кто хочет работать, будут жить нормально. Ленивые и бездари, вымрут или изменятся.

– Будущее на этом не построить. Слишком шатко выходит. Даже ты, в одиночку, способен подорвать всю экономическую систему. – пояснила она и я наконец сообразил, о чем Халита мне толкует. Те же браслеты с крутыми статами я могу делать сам пачками, а продавать всего за один стат. Пара тысяч изделий полностью изменят цены и обычным способом людям будет уже не заработать. Даже дешевые продукты станет невозможно купить, ибо их стоимость вырастет соответственно рынку. Обеспеченные конечно не особо заметят разницы, а вот работяги из производственной зоны и этих трущоб, просто помрут от голода. Экономический спад уже здесь, вот он, рядом, только контраст поменьше, однако один брошенный камень способен все обвалить.

– Да, ты права. Даже с таким прогрессом развития, это поселение в итоге само себя сожрет. Увы. Но не переживай на этот счет, сейчас отобьем его, подготовимся к выезду и двинем дальше, к Питеру. В конце концов нам нужно качаться, а без монстров в доступной близости этого не сделать.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн zorg2001

• Старшина
  • *

+Info

• Activity:
    6.5%
« Ответ #94 : 11-01-2019, 15:13 »
+3
— Привет, чего же вы сюда-то, в этот свинарник забрались? Я вас и нашел-то только по слухам. А здесь по крикам. — заявил Герц заваливаясь к нам в хижину. Да, снаружи гам был приличный, кого-то даже били. Причем с остервенением. По моим подсчётам, Дир притащил как минимум семерых людей и все они стонали от боли. Их вопли даже гул толпы не мог заткнуть. Страшно представить какую они там на пару с подгалянцем охоту устроили.

– Тут было тихо. — пояснил я ему. — До некоторого времени. — поправился я, выглядывая в окно. Там уже стояла машина, которая закидывала еще живых беспредельщиков в кузов. Ан нет, есть пара трупов. Тела, истоптанные ногами на совесть. Живого места нет. Да, сильно они насолили местному населению.

— Ладно, с этими выродками разберемся. Смайл мне уже показал их злодеяния, ответят за все. – пообещал он.

— Некоторые, похоже, уже ответили. — улыбнулся я. Не знаю почему у меня на лице расплылась улыбка от человеческой смерти но сдержать ее я не мог.

— К сожалению, у нас так не принято. Ты, Найкрас, да и вообще ваша команда нарушила закон и по правилам мы обязаны призвать вас к ответу. Даже в том случае если вы гости. — Герц стал серьезен. Сейчас он был не добродушным парнем, а серьезным человеком, представителем власти.

– Но есть пресловутое “Но”, так?

– Да. Вы сильные бойцы, в десятке самых сильнейших из всех. И собираетесь отбивать возможное нападение, поэтому я просто вынужден закрыть на произошедший инцидент глаза. К счастью. Еще не хватало нам вас устранять. Уверен, потери будут серьезные.

– А как после нападения будут обстоять дела?

-- Ну, я надеюсь вы не станете безобразничать? Тогда проблем не будет.

– Да, теперь мы поселимся где-нибудь в другом месте, менее злачном чем это. Следовало ожидать что тут проблемы сами тебя ищут. – пришлось признать мне. Уверен, если бы мы сняли жилье где положено, то никто не завалился бы к нам с претензиями. По сути это мы нарушители, разве что нас выгнать не смогли, а затем пошла лавина. Результат – налицо.

– Хорошо, так какой у вас план? Вижу вы тут занимательные вещи мастерите, правда не возьму в толк как дерево поможет справиться с химерами. – он конечно же оценил предметы. Я уже закончил с ножами и теперь просто усиливал статы, выжигая на лезвии всякие знаки. После этого останется покрыть ножны лаком делая дополнительную изоляцию.

– Ткнуть в тварь ножичком обнуляя пропитавшей дерево святой водой их энергию. Таким образом блокируем им доступ к способностям. Разница в уровне, Герц, именно это проблема, остальное можно решить грубой силой. – про эффект целебной воды парень, как и все игроки в поселении, знает, поэтому скрывать наш план смысла нет, он и так на поверхности плавает.

– Рискованно. – заметил он.

– Это верно. А вы к чему пришли? – мне стало интересно, что придумали они. У поселения в целом возможностей больше, да и голов в командовании хватает. Опять же ресурсы… Вполне что-то грандиозное могли сообразить.

– Несколько способов. Один из них исполняется сейчас. Чувствуешь, как земля немного дрожит?

– Нет. – ответил я прислушавшись.

– Тем не менее, вокруг поселения на данный момент формируется грандиозный ров. Метров на пятьдесят вниз и приличной ширины. Там внизу, ещё сюрприз для все попавших туда будет. Помимо этого, идет установка минометов, чтобы все что дальше рва мы могли превратить в ничто.

– И это все что вы придумали? – всего два плана и оба оборонительного типа. С таким шанс одолеть всю армию химер близок к минимуму.

– Нет конечно. Мы сканируем местность вокруг поселения и сожжем любую технику на расстоянии до пяти километров, если такая попадется. Успеем сильно проредить армию если таковая приблизится. – заверил он меня, и истина в его словах была. Боевой техники и залпового оружия здесь достаточно чтобы устроить небольшую войну. Потеря нескольких бронивиков и два Урала с "Градом" конечно существенная утрата, только их отправляли с учётом, что те могут не вернуться. Ну и состав бойцов конечно определялся не просто так. Наверное им только игроков особенно жаль, все же перспективные бойцы.

– Хорошо, вижу вы тоже без дела не сидели. А как там на наш счёт думают? – самый важный вопрос я задал, когда перешёл к последнему этапу: заливанию святой воды в ножны. Приходилось быть максимально аккуратным и не использовать руки вообще. Только щупальца, они держали предметы на отдалении от меня, чтобы если что-то пойдёт не так, брызги не лишили меня энергии. Герц тоже не хотел рисковать и немного отошёл назад.

– Ты и я, это козыри против офицеров химер. Мы единственные кто с ними столкнулся в прямом бою и выжили. Я рассказал правду, мол, это ты избил врага достаточно для того, чтобы обратить его в бегство, а я как крыса забрал твою добычу.

– Благородно.

– Ну а чего мне утаивать-то это? Если бы я соврал, вас бы отодвинули от предстоящего боя, посчитав посторонними, которые могут помешать операции, а с правдой, сложилось правильное мнение и рабочий план.

– Козыри значит. Получается с офицерами разобраться нужно именно нам двоим? – понял я его.

– Да. Собственно, никто другой и не сможет этого. Думаю, ту химеру, с дикой мощью, которую я встретил, даже "КПВТ" не возьмёт. Мы, конечно, подготовились, сменили боезапас оружия на стене на специальные патроны, но это лишь шанс. В любом случае есть и более пробивные игрушки, так что в основном, нашей с тобой задачей станет устранение той химеры что встретили вы. Я так понимаю она отличалась от пришедшей?

– Да, значительно отличалась. Мои щупальца имеют более высокую защиту нежели чем «Доспех», однако та простой физической силой прогибала их. Секунд десять и пробилась бы. Плюс ее появление. Она будто просто допрыгнула до нас хрен знает откуда. То есть преодолеть ваш ров для нее будет пустяком.

– Вот оно что… Хотя это не очень удивляет. Все же не шушера, встречаемая нам раннее, а элита. Немудрено что для них обычная яма не станет проблемой, зато мелочь не пройдет. – скорее больше для себя, чем для меня говорил он. Я тем временем закончил с ножами. Всего получилось шесть штук. Вышло бы больше, но один случайно сломался. Не рассчитал силу давления щупалец.

– На, держи. – я протянул Герцу два ножа. – С твоей скоростью ты сможешь ими воспользоваться. Только будь аккуратнее, когда вынимать станешь из ножен. – не то чтобы я хотел давать парню преимущество в бою, все же эти игрушки он может и против нас пустить, вот только неизвестно кто именно придет под стены поселения. Вдруг есть некто посильнее офицера? Сама королева-то понятно – имба. Возможно, у нее есть все шансы в одиночку расправиться со всеми нами, но та предпочитает сидеть у себя в норе.

Вот кстати, и теория образовалась. Ее шестерки зачищали гнезда, забирали оттуда кристаллы способностей, и она их использовала на себе. Ну, сперва на себе. Затем одаривала подчинённых. Возможно, именно таким образом офицеры и генералы приобрели свои бесовщины. То есть не генами, а простым системным способом. Сама же королева даёт лишь эффективное тело превосходящее человеческое на порядок. Вариант? Вполне. С такой армией эта дама наверняка скопила кучу богатств и с помощью нее же прокачалась. Ей тащили захваченных живьём, она их убивала, получая опыт и жрала для извлечения генов. Блин, опасная тетка. Слишком опасная.

– Спасибо. Мне только что Смайл пересказал твою теорию. Если это так, то она в действительности могла остаться в живых даже под завалами. Отсюда и передышка. То есть пока ее не откопают офицеры. Думаю, мадам будет не в духе, когда увидит небо. – Герц устало улыбнулся. Моя мысль означает, что к стенам определенно прибудут все силы химер во главе с королевой, а значит, тяжко придется всем. Они ведь тоже владеют боевой техникой и вполне способны устроить внутри поселения локальный ад.

– Делайте ещё одно собрание с акцентом на это. – только и мог предложить я. Мне же остаётся только с Диром подняться на стену и сделать все возможное, чтобы у него не закончилась энергия. Кроме него сбивать гранаты с траектории падения и ракеты с курса некому.

– А у вас только один план?

– Нет, еще некоторая защита. Будем исполнять подобие личинки ПВО, разве что область не очень большая. – он в курсе способностей Дира, поэтому быстро догадался о плане.

– То будет очень кстати. Я прикажу держать вас в курсе обстановки вокруг. Мало ли их силы придут с другой стороны, тогда можно среагировать быстрее перебросив вас.

– Да, слишком много условностей. – вздохнул я. – Вертушка с ракетами нам бы сейчас не помешала. Расстрелять их с высоты и никаких проблем.

– Что верно, то верно. Ладно, пойду обрадую брата. Спасибо за ножи. Возможно, они спасут множество жизней.

После того как Герц ушел, я махнул рукой Халите и вышел за дверь. Больше нам делать в этом пентхаусе нечего. Системные инструменты решил оставить. В них нужды нет, ибо как оказалось я и своими силами могу все сделать. Это радовало.

На улице все еще хватало зевак, но теперь их стало намного меньше. Корги и подгалянец присутствовали тут. Первый наслаждался вниманием детей, они его гладили и тискали, а второй развлекался, не подпуская к себе никого из маленьких любителей пушистых животных. Он рычал, скалился, даже слегка использовал телепатию, но не позволял им коснуться себя. Только вот дети все равно лезли, причем так, будто он их сам с помощью той же телепатии и подначивал. Родители детишек стояли рядом и беспокоились за своих чад. Особенно за тех, кто гладил корги. Все же только недавно эта маленькая собачка показала на что она способна и как сильна. Если озвереет, в один миг может прекратить жизнь малышни. Нетрудно догадаться, что как только я вышел, эти люди отправились ко мне, чтобы обезопасить детей.

– Здравствуйте. – начал один из них. Мужчина лет сорока, человек явно не боящийся тяжелого труда так как по одному виду можно понять, что за обычным вроде как телом стоит хорошая физическая подготовка, да и его руки, точнее ручищи, покрыты мозолями. Навскидку я бы дал ему процентов двести пятьдесят от моих реальных показателей, это без учета прибавки от системы. Силен мужик, жаль, заточен только под переноску тяжестей, но никак не для боя. Хотя, если провести подготовку, вырастет быстро. – Извините, не могли бы вы убрать ваших собак? Мы боимся, что они могут навредить нашим детям. – попросил он, явно выбирая слова. Среди всей толпы, только этот мужик меня не особо боялся. Мысли людей, которые транслировал мне Смайл рисовали довольно интересную картину. Сам мужик не имел потомков, но он единственный кто не давал недавним мерзавцам себя ограбить. Он же защищал тех, кого мог. Доходило до того что родители ему хотели платить за охрану собственных детей пока они находились на работе в производственной зоне. Вот только мужик подачек не желал принимать. Гордый. Ну и с детьми не знает как обращаться.

– Нет, не могу. – сложил я руки на груди. – Это не мои собаки. Они мои друзья и вольны делать что пожелают.

– А если они укусят ребенка?! – выкрикнула какая-то женщина. Начало разговора положено и у людей просыпается смелость, а вместе с ней и наглость. – Белый вон, рычит на них! Вот-вот набросится! Уберите собак!

– А вы на что? Уводите своих детей домой. – предложила Халита. И действительно, почему не уводят? Ага, подгалянец говорит, что боятся спровоцировать корги на нападение. Мол, игрушек лишают. Многие видели, как эта маленькая собачка своими гарпунами пробивала взрослым мужикам ноги и руки, после чего тащила их сюда, оставляя за собой кровавый след. Даже сейчас спина пемброка пропиталась стекшей с лезвий крови. Некоторые дети, правда, тряпочками пытаются вытереть ее, но без воды тут явно не обойтись.

– Ты вообще молчи, шалава! – Слабый пол во время назревающего скандала чаще всего не ладят между собой и очень быстро переходят на личности. Похоже, это именно тот случай. – Накрасилась как нимфоманка, ноги раздвинула перед таким же и думаешь можешь... – договорить она не успела. Гарпун пемброка пробил ей спину и вышел из живота, мгновенно заткнув пасть стерве. Раздались крики соседних женщин, толпа просителей расступилась, в ужасе смотря как та осела на землю и подвела руки к своему животу. Корги тем временем пошел к своей цели, а дети только сейчас заметили, что что-то не так. Кстати у этой женщины не было ребенка, он пропал еще во время Отсева. За день перед апокалипсисом ее муж увез его к себе на некоторое время. Родители в разводе, вот детёныш и катается туда-сюда.

Мы с Халитой направились к кашляющей кровью женщине. Толпа молча расступилась перед нами, что и не удивительно. Наши лица были далеки от добродушных. Тем более Халита… она еле сдерживала себя, чтобы не превратить эту суку в прах, тем не менее, девушка понимала, еще один суд Линча нам не простят. Придётся отвечать по закону, а это курорт в казематах. И не возразишь, все по правилам.

– Петр! Ну сделайте же что-нибудь! – после произошедшего опасения родителей возросли до критической точки. Некоторые из них спохватились и, пользуясь тем, что пемброк отбежал от детей, стали забирать их и уводить из опасного места.

– Ничего уже не сделаешь. – ответил он. – Теперь можно только молиться. – мужчина понимал, жизнь женщины целиком в наших руках. У этих людей нет средств на зелье регенерации, слишком дорого для них, а по-другому ее не спасти. Обычное лечение не поможет, только влезать в долги. – Даже если мы все скинемся на зелье, не факт что эти люди простят ее за оскорбление.

Все разговоры транслировал мне Смайл, но не лез со своими советами. Ему было интересно, чем все это закончится или пес просто обдумывал нечто более важное, чем пустая перепалка. Я же присел перед раненой и пару раз стукнул ее по голове костяшкой пальца, привлекая к себе внимание. Дождавшись когда она поднимет на меня наполненные страхом и болью глаза, начал говорить.

– Ты оскорбила моих друзей посчитав их за обычных бешенных собак хотя никто из них ничего плохого детям не сделал. Ты посмела говорить в адрес моей девушки слова, за которые в приличном обществе принято бить морду. Собаки проглотили свою обиду и простили тебя, но тебя это ничему не научило. Ты пошла дальше, чего делать не следовало. Тебе больно сейчас? – решил уточнить я, хотя итак знал ответ. Ей чертовски больно! Настолько, что смысл моих слов до неё доходит с трудом. – А теперь представь, как больно ей. – Я слегка мотнул головой в сторону стоявшей рядом Халиты и мысленно попросил Дира вытащить гарпун из тела женщины, что он незамедлительно сделал. Та охнула, кровь обильней хлынула из ран и изо рта. Пес не просто прошил женщину, он сменил направление движения лезвия внутри тела так, чтобы то задело еще и легкие.

Я выудил флягу со святой водой и плеснул на раненую. Неприятно тратить столь ценный ресурс на такое отребье, но закон есть закон. Мы не в том положении сейчас чтобы безобразничать и уж тем более не настолько бездушные твари чтобы оставить ее умирать. Когда рана стала затягиваться, вернул фляжку на место и обратился сразу ко всем.

– Сегодня на ваше поселение напали, вы слышали пальбу, погибло несколько хороших ребят. Враг пришел всего один, но он был крайне силен. Мы с Герцем сумели его одолеть, однако придут другие, более опасные. И мы вчетвером встанем на защиту стен и ваших жизней. Вот только после сказанного этой женщиной и в случае прорыва я могу забыть, что здесь есть достойные защиты люди. – Петру было что сказать на это, но мой взгляд остановил его. – Детские сердца наполнены любовью, вот только такие родители как она, выжигают этот дар свыше, превращая своих чад в таких же как они сами. – я посмотрел на уже здоровую женщину что ощупывала себя, не веря в чудесное исцеление. Некоторые люди, заметив это так же пялились на нее.

Все это время подгалянец обрабатывал собравшихся людей и внушал им чувство вины, а также делился с нами потоками чужих мыслей. Мне довелось увидеть множество фрагментов воспоминаний что были схожи с этой ситуацией и оказалось местный народ пережил немало неприятного. В основном то были бытовые проблемы, которые вызваны недостатком средств. Банальные деньги и результат капитализма что царит в этом поселении.

– Ну что, теперь ничего не болит? – обратился я к женщине.

– Эм... Нет. Не болит. Что это было?

– Хорошо. – я сделал шаг назад и сапог Халиты врезался в лицо женщины. От удара ее отбросило назад, пару метров она кубарем прокатилась по земле и осталась неподвижно лежать.

– Вот теперь мне немного легче. – моя девушка выдохнула с облегчением. На лице появилась легкая улыбка.

– Можем ли мы считать конфликт исчерпанным? – вмешался Петр.

– Ваша просьба удовлетворена как я вижу. – пемброк и подгалянец сидели рядом со мной. Детей было не видать. Всех забрали и увели. – Разве что нормы поведения местных оставили неприятный осадок на нашей памяти и я буду учитывать это в возможном бою.

– Спасибо вам. Не держите на местных зла. Им трудно приходится. В свою очередь спешу сообщить, что я рад, что вы цените человеческую жизнь. Даже если она заслуживает смерти. – Петр бросил взгляд на продолжающую лежать женщину хотя та была в сознании. Она просто боялась вставать, опасаясь получить от Халиты добавки.

– Что ж. Возможно мое мнение и изменится. А сейчас, пожалуй, мы пойдем. Есть еще дела, да и уверен, валяться в грязи не очень удобно. – последние слова произнес чуть громче, так, чтобы мадам поняла, актриса из нее никакая.

Оффлайн zorg2001

• Старшина
  • *

+Info

• Activity:
    6.5%
« Ответ #95 : 14-01-2019, 10:41 »
+3
Покинув трущобы, мы подошли к главным воротам. Недалеко от них расположился подъем на стену. Им мы и воспользовались, чтобы оказаться наверху. Вид с творения брата Герца открывался просто шикарный. Территория проглядывалась на сотню километров так как лесной массив не загораживал обзор. Естественно здесь, на стене, еще имелись и наблюдательные вышки с людьми на них.

Кстати, ров и вправду впечатлял своими размерами. Это была не какая-то канава, а настоящая пропасть, на глубине которой, конечно же, была вода. Да-а, в такую упадешь, просто так оттуда не выпрыгнешь, только по стене взбираться, а она мало того что отвесная так ещё и гладкая. Брат Герца позаботился, чтобы вынужденный скалолаз максимально пострадал, пока поднимался.

[Найкрас, пока мы здесь скучаем, давай немного расширим твои возможности?]

— И как же? — идеи этой белой задницы всегда полезны для развития, но в последнее время они кажутся абсурдными. Вот как с ножами. Если перефразировать то такое оружие не имеет ручки, вместо него еще одно лезвие за которое необходимо держать оружие.

[Не так гениально, как недавний план, однако тоже полезно. Твои щупальца – великолепное средство ближнего боя, но вместе с этим они способны совершать и дальнобойные атаки.]

— Предлагаешь метать ими снаряды? — такая мысль приходила мне в голову, вот только испытать ее нормально не представлялось возможным.

[Именно! Знаешь, ты в последнее время радуешь меня своей сообразительностью. Прямо диву даюсь. Как быстро они растут…]

— Ну допустим. А сейчас-то я где тебе снаряды найду? К лесу за полешками что ли прыгать?

[Да, план был такой.]

— И как на это отреагируют вот те парни, что на нас странно подглядывают? Думаю, стоит отложить практику метания на другой раз. – действительно, местные бойцы не очень рады нашему присутствию здесь. Все же посторонние. Уверен, на наш счет у них есть приказ, только его эффективности парни не понимают.

[Стоит признать, тут ты прав. Ладно, тогда я, пожалуй, вздремну. Начнется веселье, не забудьте разбудить.]

Подгалянец прилёг там же где и стоял, пемброк же занялся точить свои гарпуны. Звук от его действий, наверное, стал бесить сразу всех, в том числе и нас. И ведь ему не скажешь прекратить, то была не обычная заточка, а какая-то специальная. Видимо пёс после практики отыскал тактический пробел в моем гениальном изобретении.

— Найкрас… — начала было Халита, но что-то остановило продолжение её вопроса.

— Что такое? — мне стало любопытно. Она не та девушка, которую можно просто так смутить. Все мы прошли через ад, а Смайл ещё и преисподнюю нам показал. Иногда я ловлю себя на мысли что по-другому никогда и не жил.

– Не знаю, не уверена плохо ли это, но Смайл показал мне всю твою историю, включая ту что была до апокалипсиса. – осторожно произнесла она.

– Вот же бессовестная задница. -- беззлобно буркнул я, подметив как уголок пасти подгалянца приподнялся. Ещё и лыбится, сволочь. Нет, я не расстроен, пусть девушка хоть все мои тайны узнает. Даже самые сокровенные. Так ей куда проще сделать выбор – оставаться со мной дальше или идти своим путем. Верно, мысленно я всё ещё сомневаюсь, что она моя навсегда.

– Он не виноват, я сама попросила его об этом. Хотела больше узнать о тебе.

– Я не злюсь. Просто пару раз оторву ему уши с хвостом и сразу оттаю. – пообещал я но делать этого не стану. Хоть и очень хочется.

– Послушай, апокалипсис и все что произошло после него сильно тебя изменило. Я поняла это только тогда, когда он показал мне, каким ты был до этого.

– Да? Ну, немудрено. Многое после этого случилось. – пожал я плечами не понимая о чем она толкует.

– В нашу первую встречу я увидела сильного, уверенного в себе мужчину. Тот, за спиной которого можно укрыться. Тот, кто способен защитить от опасностей нового мира. Поэтому я и пошла за тобой. Послушай, не перебивай! – остановила она готовые сорваться у меня с языка слова. – Я сперва просто хотела добраться до безопасного места и по пути отплатить за охрану тем, чем могла. Ты же не требовал плату, хоть я и была обузой. Мне казалось, что ты думал, что я пользуюсь твоей силой и поэтому старалась быть полезной. Стать сильнее, чтобы тебе было легче. Ты же все отдалялся от меня, холодел, черствел на глазах. А мне хотелось тепла. Я влюбилась в тебя, но не знала причину твоего холода. А затем Смайл показал мне тебя прежнего. То, как ты говорил сам с собой. Твои плоские шутки не к месту. Остроумие и сарказм там, где это не нужно. Даже в критической ситуации в тебе было столько жизни и позитива что хватило бы на нескольких человек. Найкрас! Ты меня слушаешь? – девушка ткнула меня пальцем в висок, так как я повернул голову, мне показалось какое-то движение в лесу.

– Да, дорогая. Перед тобой воплощение всемирного внимания, – ответил я улыбнувшись. – Помню. В первый день апокалипсиса я был в ударе.

– Вот. И я снова влюбилась в тебя! Больше чем в того, кем ты стал! Нынешний ты, как хмурая туча в дождливый день, а тот, прежний, будто играющий с тобой лучик света! Понимаешь?

– Да. Значит ты хочешь возвращение того простого парня вместо этой серой стены? – я ткнул большим пальцем себя в грудь.

– Да, пожалуйста! Мне больно видеть как умирает тот, наполненный жизнью человек.

– Ты уверена? Я имею в виду что там, у Кайзера, ты пошла за тучей. Не осталась с компанией молодых и веселых ребят, а предпочла серьезного мужчину. – девушкам свойственно разменивать своих ровесников на уже состоявшихся мужчин. Особенно на подобное падки молодые, ещё не попробовавшие вкус жизни особи. В дальнейшем судьба этих девок превращается из сказки в лотерею, но чаще всего все заканчивается разбитыми мечтами и не свершившимися грёзами. Уходят с принцем, растят детей с кем придется.

– Я тогда не знала какой ты был классный. Теперь знаю и не хочу… Повторяю! Не хочу что тот ты, исчез. – настаивала она.

– И долго ты держала все это в себе? Почему раньше, точнее сразу как та белая задница показала всю мою подноготную, не рассказала это?

– Боялась. Не знала, как сказать… как объяснить.

– Слушай, ты все обо мне знаешь, и это знание не отталкивает, не вызывает жалость по отношению ко мне?

– Нет конечно! С чего ты так решил? – мой вопрос поставил ее в тупик.

– Ну, до апокалипсиса, я был, по сути, никем. Ничего не добился. Даже гордиться было нечем. То есть как спутник жизни я не особо перспективен и, если мир резко придет в норму, бесовщины и монстры исчезнут, все что от меня останется – это ни хрена. Я буду обычным, и уж точно не тем серьезным мужчиной, за которым ты пошла. – сказал и на душе стало немного легче. Подобные мысли я гнал прочь уже долгое время. Практически с того самого момента как я и Халита стали больше чем просто партнёрами. Правильно говорят: недосказанность в отношениях только во вред. Необходимо делиться своими переживаниями и ни в коем случае их не копить, иначе они будут грызть душу все сильнее.

– Даже если время… – договорить девушка не успела. Слева от нее, над самой стеной зависла та самая химера, что обратила нас в бегство. Монстр хотел своим ударом снести голову Халите, но на пути его лапы оказался гарпун пемброка который разлетелся на множество осколков в идеально ровном облаке пыли, что рассеялось невероятно быстро.

Непонятно почему, но все произошло так, будто гарпун остановил атаку химеры как мое марево. Поверить в увиденное было сложно и оттого я упустил момент. Затупил. Химера же сориентировалась мгновенно, молниеносно нанеся второй удар. И снова ей помешал гарпун, второй, последний из тех что был у пемброка, он так же разлетелся на осколки, в аналогичном облаке пыли.

Оба этих удара произошли так быстро, что монстр даже не коснулся камня стены, он находился все ещё в воздухе. Активированный рывок и мое колено впивается в грудь твари отбрасывая её назад. Марево щупалец я не успел сделать, усиление на мне стояло лишь трёхкратное. Наверное, только доспех спас ногу от перелома после встречи с плотью твари. Очень и очень прочная шкура!

[Найкрас, не дай ему коснуться земли! Атакуй пока он падает!]

Действительно, химера ничего не могла поделать с полетом, просто падала вниз не в силах как-то перемещаться. Это был шанс. Активировав все что у меня есть, совершил рывок вниз, наперерез падению твари с заранее готовым к бою деревянным ножом. Удивительно, но химера смогла среагировать на атаку, увидела меня даже в ускоренном промежутке рывка. Поменять траекторию падения она не могла, а вот защититься от ножа попыталась.

Щупальца марева раздвинули лапы твари, а нож упёрся химере в горло. В такой позе мы и долетели до стенки рва, именно туда куда я и приказал рывку переместить меня. Тараном тело твари впечатало в стену проделав в ней глубокую вмятину и только в конце, в том момент, когда рывок завершился, щупальце державшие нож раскрошило его о шею химеры. Системный предмет, сделанный мной, был не способен пробить прочную шкуру монстра, но пропитавшая дерево святая вода смогла выполнить свою роль. Марево рассеялось, а тварь сразу же пришла в себя, оказавшись напротив меня.

У химеры мгновенно надулись мышцы по всему телу, и она молниеносно рванула ко мне. Расстояние было ничтожным и все что я успел сделать это поставить блок. К слову, ещё по одной причине, как-то иначе среагировать я был не в состоянии. Проблема ножей и фляги со святой водой в том, что они рассеивают бесовщины, как только коснуться их. Оттого и то и другое пришлось прикреплять к себе на некотором отдалении, так, чтобы доспех не дотягивался до них, ибо в противном случае будет развеян. Иногда очень неудобно выходит и если флягу ещё можно терпеть, то несколько ножей немного мешают. Ещё нельзя позволить монстру ударить прямо в них иначе моя энергия испариться вместе со всей защитой. Одними только параметрами собственного тела и с поддержкой системы такое чудовище не одолеть.

Получив страшный удар, большую часть из которого принял на себя доспех и усиленное тело, меня отбросило назад. Точно так же как я сбил химеру со стены. Разве что она мне точно нанесла больше ущерба, нежели чем я ей. Отлетая, заметил, как химера коснулась земли и ее мышцы раздулись для ещё одного прыжка. Она явно намеривается меня добить. Странно, ничего её жизни не учит. Не верю, что все офицеры Королевы улья имеют такой скудный боевой опыт.

Да, монстр рванул в мою сторону, я же активировал рывок в ответ. Столкнулись мы на середине. Химера замахнулась лапой с когтями готовыми ударить по мне и мой рывок с маревом тарана. Конечно же преимущество оказалось на моей стороне, я буквально вбил эту тварь в камень рва на пару метров, отчего у той пошла кровь ртом.

Пользуясь преимуществом, развернулся все ещё держа щупальцами монстра, кинул себе под ноги две гранаты и рванул рывком к противоположной стене рва. В промежутке времени использования бесовщины, сменил позицию, чтобы можно было видеть край стены и, отменив рывок, снова его активировал, отчего рванул вверх. Смайл, спасибо его наблюдениям, подсказал что можно таким образом летать и необязательно стоять на земле, главное, чтобы тело было в правильной позиции. Еще, желательно не использовать участок в небе как конечная точка маршрута, а то можно сжечь весь резерв энергии и оказаться в облаках, либо еще дальше. Условности системы, их действительно много.

Системные гранаты, немного доделанные мной, уже не были теми жалкими хлопушками, теперь это серьезная и крайне опасная взрывчатка. Стену рва куда я вбил химеру рвануло будто там заложили несколько связок динамита. Взвилась пыль с внушительными кусками камней, а вслед за грохотом меня обдало мощным порывом ветра. Если Химера еще жива, если даже это ее не убило, то я не представляю каким нужно быть чудовищем.

[Он все еще жив! И посмотри прямо!]

Зараза!

Мое негодование было обусловлено не только тем, что тварь пережила взрыв, да еще и в замкнутом пространстве, но и еще одним печальным фактом. Армия химер уже на подходе. Лес в нескольких километрах от стены пылал пламенем. В какой-то момент моего боя с монстром поселение нанесло удар по приближающемуся противнику. Это конечно хорошо, они наверняка многих положили, только если этот офицер пришел сюда первым, значит рядом и другие.

Окружив себя коконом марева отыскал глазами Халиту с собаками. Они стояли там где я их и оставил, разве что теперь держались вместе.

[Найкрас, мы справимся! Добей ту тварь! Она приходит в себя!]

Смайл, как всегда вовремя. Устремив взгляд на то место где подорвалась химера, я активировал рывок и оказался в сделанной моими действиями пещерке. Брат Герца проделал великолепную работу с землей, превратив ее практически в камень. Не знаю, как у него это получилось, но взрыв не сильно повредил стены рва. В основном края сорвал, хотя внутри пещеры и образовалась полость.

Монстр, весь в собственной крови и множестве мелких ран двигался будто кукла, ломанными движениями. Глаза выжжены, одежда изорвана в клочья, шевелюра, которой можно было только позавидовать, превратилась в неказистые проплешины. Некоторые пальцы, кости рук и ног вывернуты неестественным образом, да и кажется, что сломаны в нескольких местах. Теперь это не опасный противник, а полудохлая особь. Однако, химера все еще жива и вполне способна прийти в себя. Помимо невероятно прочного тела у нее наверняка регенерация такая же нечеловеческая. Нужно добить.

Рывок в его сторону и несколько щупальцев сжатых на концах так плоско как я только мог, расчленяют тело химеры.

Сообщение о получении приличного количества опыта и после них те, которых я и ожидал.

Получен новый уровень.

Получен новый уровень.

Аналогично Герцу я взял два уровня. Увы, желанное чувство наслаждения так и не пришло. Очень и очень жаль. С другой стороны, хорошо, теперь ничего не будет отвлекать от боя. Еще не хватало свалиться наркоманом, когда во мне нуждаются.

Я уже хотел, было, рвануть обратно, как сзади сверкнула яркая вспышка, а затем меня оглушил грохот. Развернувшись прикрылся руками от залетевшего в мою пещеру облака пыли. Первая же мысль, посетившая голову, заставила ужаснуться. По стене ударили чем-то убойным. Возможно артиллерией. Из разговоров я слышал, что в нашей области есть артиллерийская часть, а это очень и очень плохо. Эти орудия способны превратить поселение в руины и хрен что мы им сделаем отсюда!

Почему командование не предусмотрело подобный вариант? Хотя хрен с ним, с этим поселением! Как там мои?!

Рванул к противоположной стене рва, окружённый маревом, по пути сбил несколько крупных камней и нескольких людей, уже мертвых, ну, либо без сознания. В любом случае они не жильцы, внизу рва их ждёт конец в виде трясины или чего-то подобного. Брат Герца постарался, чтобы даже химера ранга офицера не смогла с помощью своей нечеловеческой силы выпрыгнуть оттуда.

Чтобы добраться до края стены пришлось сделать четыре рывка так как из-за обилия пыли мой взгляд при активации бесовщины сбивался. И каждый из таких случаев все больше выводил меня из себя.

Оказавшись на стене стал искать глазами своих. Там, где я их оставил они отсутствовали. Мне было плевать, что творится вокруг. Над головой летели снаряды что, скорее всего, были направлены на приближающихся врагов, бойцы помогали раненым после атаки по нам или кричали моля о помощи в луже собственной крови. Все это было неважно. Я искал своих постоянно повторяя их имена.

[Внизу. Ров.]

Короткая мысль, два слова и мысленный образ присланный от Смайла буквально заставили меня сигануть вниз, в ров.

Да, они были там, все трое с ещё несколькими парнями. Всем им не повезло. Когда по стене ударили, камень раскололся, и они упали вместе с ними вниз, в трясину. К счастью, подгалянец смог всех спасти сказав, что нужно делать. Халита ударила тьмой в стену сделав укрытие, на котором можно стоять. В него забросили Дира, а уже оттуда он телекинезом притащил остальных.

Я не стал касаться воды, приблизившись к своим рывком. Дальше помог себе щупальцами марева. Только я схватил прыгнувшего ко мне в руки корги, новая вспышка осветила ров. По стене вновь ударили.