Приват - клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера. Нарушения Правил Форума в чате запрещены. Есть тема "Политика. Новости, статьи, обсуждения " в разделе "Не политические Новости" - политику обсуждаем там.
  • Лаэндэл-Анархия упадка,-цикл 5 3
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Лаэндэл-Анархия упадка,-цикл  (Прочитано 11106 раз)

Оффлайн u3ver

• Старшина
  • *

+Info

• Activity:
    0.5%
  • Благодарностей: +22
Re: Лаэндэл-Анархия упадка,-цикл
« Ответ #90 : 28-12-2018, 21:00 »
0
You are not allowed to view links. Register or Login
Доброго времени суток. А книга закончена? Или это просто собранные главы? Просто хочется дождаться и прочитать всю книгу сразу )

в процессе
обновление от 24 декабря 250 462 зн., 6,26 а.л.
Цикл: Анархия упадка #5

Золотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн repacuM

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: 0
« Ответ #91 : 28-12-2018, 21:01 »
0
Доброго времени суток. А книга закончена? Или это просто собранные главы? Просто хочется дождаться и прочитать всю книгу сразу )

в процессе
обновление от 24 декабря 250 462 зн., 6,26 а.л.
Цикл: Анархия упадка #5

Спасибо. Значит ещё подожду )

Оффлайн zorg2001

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    4.5%
  • Благодарностей: +253
« Ответ #92 : 08-01-2019, 11:42 »
+3
Время пролетело незаметно и мы уже находились под стенами общины. Ворота открывались медленно, а я ощущал на себе взгляд пулемётчика, который был готов в любой момент изрешетить крупным калибром нас вместе с броневиком. Только на этот раз мне было категорически плевать на подобную опасность. Она казалась мелочью по сравнению с той химерой. Да, если сравнивать того слащавого парня и угрозу со стены, то я выберу стену. Здесь хоть есть шанс забрать кого-то с собой в могилу. Анализируя пережитое на точке залпа ракет и боевые возможности Хлая, чудо что он не смог пробить кокон из марева. Да, то чудовище одной грубой силой заставило меня усомниться в собственной защите, а ведь я танки крушил своими щупальцами! А ещё и скорость. Для обычного человека движения химеры все равно, что смазанная тень, но я при усилении видел детали. Для Хлая, норма перемещаться столь быстро. Ему даже физика не особо препятствовала. Земля лапам твари не мешала, он не рыхлил ее, не буксовал и без проблем менял вектор движения. Если химера и обладает бесовщиной, то она точно не силового характера, хотя та мощь, с которой он обрушился на мой защитный кокон, впечатляла.

Из ворот выехала делегация во главе которой находился Герц. Он выжил, только его внешний вид нельзя было назвать нормальным. Порванная одежда со следами подпалин за которыми угадывается корка сожжённой плоти. Но это ерунда, лицо парня изувечено рисунком подкожных ожогов. Его будто молнией ударило оставив страшный след.

Командир, которого я спас сразу же направился к нему с докладом, но парень, не обратив на него внимания, прошел мимо. Тот хотел, было, остановить его, но другой боец стал что-то говорить. Наверное объяснял детали.

Я стоял со своими близкими кучкой. Корги на руках у Халиты, она сама рядом, а подгалянец сидел, чуть облокотившись о мое бедро. Каждый думал о своем, постепенно отходя от шока, наступившего при обнаруженной разнице между нами и тем чудовищем. Марево щупалец все так же защищало нас от внешних угроз. Пока стена направляет на нас пулеметы и пушки я не готов их убрать.

— Вы, как я погляжу, тоже не смогли запустить ракеты? — ломаным голосом, будто у него язык под действием анестезии, спросил Герц. Мышцы лица парня немного дергались, видимо использование электрических техник высокого класса слишком сильно приносит вред его телу. Все же бесовщина ветра не для этого предназначена.

– Всего несколько. Затем химера сбила прицел. Это все, кого удалось спасти и то нам повезло. А у вас как?

— Только я уцелел. Просто потому что смог убежать. Остальные не уцелели.

— Тоже офицер?

— Да, двое, шестидесятые. Имя, Деко и Лий.

— Скорость?

– Да, один. А другой, с дикой мощью. Ни пробить, ни ранить, ни защититься от ударов. Броневики крушил всмятку одним ударом или в воздух подбрасывал, будто те из пенопласта.

— Почему только ты выжил?

— Тот, быстрый, именно этот всех положил, мешая действовать.

— Ясно, какие планы?

— Не знаю. Мы потеряли двух игроков, нам неизвестно устранили ли ваши залпы королеву. Соберёмся сейчас вместе в штабе командования, будем думать. Вы тоже приходите.

– Хорошо, сам-то как? В порядке? Выглядишь не очень. Святую воду выпей, а то думаю, ваши зелья тут бесполезны будут.

– Так и собирался сделать только что, да вы прибыли. Ладно, через двадцать минут жду вас у брата и спасибо вам за то, что и этого типа вытащили. – Герц мотнул головой назад, имея ввиду командира нашего отряда.

- Мне его опыт тоже нужен, так что, если поспособствуешь в индивидуальных занятиях, считай отплатил.

– Принято.

Парень ушел, а чуть погодя и мы отправились к воротам. Не стали ждать и решили идти к месту обитания здешнего босса. Помимо этого, нам все равно некуда направиться. Дома нет, машина вместе со всем добром осталась брошена там, где встретили химеру. За гостиницу платить нечем, разве что собственным снаряжением, которое итак получено в кредит. Уверен, даже с учётом нашей помощи в операции, долг нам не простят.

Не успели мы сделать и двухсот шагов как со стены застрекотал пулемет, к нему сразу же присоединилось ещё несколько. Я развернулся и увидел, как к проёму еще открытых ворот приближается знакомая фигура. Лица не разглядеть, но это точно химера. И она нацелена прорваться в поселение. Прыгая из стороны в сторону, уходя от очередей будто видит пули, тварь за доли секунды преодолела кордон где нас, прибывших, прикрывал броневик с бойцами. Химера не остановилась, чтобы расправиться с людьми, лишь двоих, походя, полоснула лапами, остальное сделали пулемётчики, изрешетив своих же.

Вот сука!

Эта мысль вывела меня из страшных воспоминаний о разнице в силах, вплеснула в кровь адреналина и наполнила яростью. Я итак пережил немало дерьма, а тут ещё эта хрень хочет добавить ужаса. Мы ещё не отошли, не успели оправиться, а он припёрся, гнида.

Мы хотим побыть наедине со своим позором, козлина!

Рывок мгновенно растворил меня на глазах у своих товарищей, я метнулся навстречу этой сволочи. Прямо в него не метил, таран решил не использовать. Вместо этого сделал из щупалец своего рода стену, а рывком прошел мимо цели направив его к границе леса.

Находясь в ускорении, заметил, что химера сумела распознать угрозу с моей стороны, но просто не успела среагировать. Щупальца на скорости становятся совершенно незаметны для глаза, поэтому для него стало сюрпризом, что воздух вдруг стал твердым будто стена. И эта стена его ударила со страшной силой, резко сменив направление движения твари, так ещё и сменой давления не дав помешать моей атаке.

Рывок завершился, а химеру отбросило дальше. Он как безвольная кукла, кубарем покатился по асфальту. Слева и справа от меня, по веткам деревьев прошло облако крови с частями тел. Рывок проходил прямо сквозь кордон и похоже я задел трупы бойцов. Там не осталось живых, в этом я уверен, тем не менее, все равно на душе стало погано. Парни не заслужили такой участи и столь ужасного отношения к их телам, однако по-другому было никак не сделать, я не мог позволить химере преодолеть ворота и вообще дать шанс вильнуть в сторону. Одно то что эта тварь пережила такой своеобразный таран, пугало. Он ведь, скот, легко вскочил на ноги, а на лице его расплылась улыбка. Он доволен нашей встрече? Рад что я его приложил? Или напротив, смеялся над тем, что эта атака не возымела должного эффекта?

Нет времени размышлять. Вскидываю автомат, успеваю сделать один выстрел, но цель буквально исчезает у меня на глазах. Его появление удалось заметить спустя мгновение, однако химера сдвинулась с линии атаки на несколько метров, оказавшись ближе ко мне. Понятное дело, что это бесовщина “Блинк”, попросту говоря телепортация на короткие расстояния. Очень похоже на мой “Рывок”, но несколько иного характера. Ясно, королева все ж способна рождать последователей со способностями, и генералы с офицерами имеют такую отличительную сторону.

Ещё один “Блинк”, но уже в сторону. Проявившись, химера пригибается к земле и прыгает вверх, после чего снова перемещается. С каждым маневром он все ближе и ближе подбирается ко мне, а мои выстрелы уходят в молоко. Я понял, он оценивает мою реакцию, смотрит, насколько быстро я реагирую на его движения, все же после продемонстрированного рывка, относиться ко мне несерьёзно нельзя, вот этот тип и осторожничает.

Когда расстояние между нами стало опасным химера решилась атаковать. Конечно же, не напрямую, а со стороны и с помощью «Блинка». Чудовище буквально переместилось ко мне вплотную, минуя купол марева, попытавшись снести своей лапой мою голову, это и стало его ошибкой. Хоть тварь и имеет уровень почти вдвое выше моего, способность у него одна и на нее преимущество в разнице уровней не распространяется. Физические атаки доспех сдержит, ну а если нет, то противнику ещё предстоит преодолеть сопротивление усиления. Вот и химера хоть и смогла продавить доспех, сил нанести какой-либо ущерб плоти уже не хватило, а в ловушку он попал.

Призрачный удар не смог проделать в моем противнике сквозную дыру как я рассчитывал изначально, но заставил гада прочувствовать ужасную боль. Уверен, у него внутренние органы порвались так, что эта тварь теперь дышать-то с трудом будет и, конечно же, приоритеты химеры мгновенно изменились. Он пришел сюда чтобы нести смерть, а теперь хочет спасти собственную жизнь. Активированный «Блинк», и химера уже в пяти метрах от меня. Щупальца, что схватили его за руки и ноги не смогли предотвратить перемещение. Я уже хотел было использовать рывок, но раздался громкий треск и со вспышкой света рядом с химерой оказался Герц, а голова, по сути, моей добычи, покатилась по асфальту.

Сам Герц теперь выглядел здоровым, следов ожогов не видать, а во взгляде уверенность в своих силах и жажда действовать.

– Ну и какого ляда ты припёрся? – произнес я, закипая.

– Как это какого? На помощь, конечно же! – с улыбкой победителя заявил он.

– Твоя помощь была не нужна и ты добил раненого, ослабленного мной врага забрав мой опыт!

– Да, опыта с него вышло прилично! Я два уровня взял! А вообще, ты прав, извини, поспешил. Думал у тебя проблемы вот и решил действовать наверняка. – типа объяснился он. Это, правда, нисколько меня не успокоило, однако развивать конфликт дальше нельзя.

– Ладно, будем считать это платой за снаряжение, что вы нам выделили. Идёт?

– Хорошо! Раз мы это решили то труп, увы, мой.

– Черт с тобой. – проскрипел я зубами, соглашаясь. Да, тут он меня подловил. Раз победа над химерой засчиталась ему, то и трофей его. Нужно было брать половину сразу. То есть начинать сперва с оценки участия в бою. Тогда бы мог претендовать на часть трофеев, а теперь все, поздно. – Сам его потащишь. И поспеши, сюда могут и другие добраться. – с этими словами отправился обратно, окутав себя маревом защиты.

Уверен, скоро прибудут остальные силы химер. Мы разворошили осиное гнездо, и этот офицер, скорее всего, один из низкоранговых раз прибыл сюда вместо того, чтобы узнать, что стало с королевой. Хлай-то, не просто так свалил, он почувствовал, что его повелительнице грозит угроза и банально забил на нас, этот же, Лий, припёрся. Не сегодня так завтра можно ожидать карательный отряд, а возможно и вообще всех из их вида.

– Подожди! – это Герц догнал меня. В одной руке он держал голову химеры, а другой тащил его тело схватив того за лапу. – Ты с ним боролся, скажи, он действительно был сильным?

– Да. – подтвердил я. – Мне повезло, что опыта в схватках у него не так много. Это крайне талантливый и невероятно быстрый противник, однако без боевого опыта.

– Когда я его встретил, все что я мог – это уклоняться. Он сильно мне мешал своими скачками и скоростью.

– Ты же должен был успевать проследить за ним. Как так вышло вообще, что тебе, человеку, обладающему практически скоростью света, не удалось разобраться с ними и спасти своих? – может где-то я и ошибаюсь, но то с какой скоростью он забрал мою добычу можно судить о его эффективности в бою. Мне не удалось заметить появление Герца в последний момент. Просто вспышка света, а голова химеры уже отделена от тела.

– Такое я могу проделать раза два-три, затем последствия становятся необратимы. Смотри. – он отпустил свои трофеи и поднял футболку показав мне часть своего торса. На нем образовалось немного того рисунка, что до этих пор покрывал чуть ли не все тело. Следы сожженой изнутри плоти, будто молнией ударило. – Перед прибытием сюда я выпил святую воду и дождался завершения лечения, после чего восстановил энергию зельями. Теперь, когда вернёмся, снова придется восстанавливаться. Мне сейчас и дышать-то тяжело. – пояснил он. Да, дышать ему трудно, это видно.

– Почему ты не используешь свои способности, как и положено по предрасположению? Воздушные резаки, например.

– Они хоть и быстрые, но не дают опыта после уничтожения мобов. А качаться необходимо.

– И даже при смертельной угрозе? Ты мог создать торнадо из воздушных лезвий или сообразить множество микровзрывов сжатым воздухом, сотворить вакуум, в конце концов! Вместо этого ты сбежал, бросив бойцов на растерзание.

– Ну знаешь, мы оба хороши. По моим данным к вам на праздник пришел всего один гость и он был очень похож на этого вот господина по силе. – Герц немного приподнял труп химеры. – Что остановило тебя в тот раз?

– Та химера отличалась от этой. Значительно отличалась. – произнес я хотя нам обоим ясно, это всего лишь оправдания. Мы просчитались, запаниковали в тот момент, когда нужно было действовать немедленно. И от этого погибло много хороших парней. И задачу не выполнили и бойцов не уберегли.

– Ладно, сделанного не воротишь. Сейчас вернёмся в поселение и подумаем над проблемой всем основным коллективом. Ты тоже понимаешь, что нам предстоит в ближайшее время снова встретиться с теми тварями, да?

– Да, причем времени все меньше и меньше.

– Вижу, что понимаешь. Сбегать не будешь? Все же это не ваша война. По сути, это мы заварили кашу с ульем, вы лишь немного нам помогли в добыче информации. Встревать в бойню твоя команда не обязана. Посторонние же. – Герц так говорил, будто он извинялся за произошедшее. Казалось, само появление королевы – это вина их поселения и теперь кара пришла забрать плату за грехи. Странный он.

– Хотелось бы сбежать, однако мне противна сама мысль, что я убегу, поджав хвост только потому, что офицеры химер сильно превосходят нас в силе. Хотя вот этот господин, которого ты тащишь доказал мне обратное. Мы можем с ними бороться и их не стоит бояться. Я не сбегу, тем более моей команде необходимо преодолеть этот стресс, иначе, когда нам встретится кто-то поистине ужасный, мы ничего не сможем ему сделать из-за банального страха. Так не должно быть.

– Вот значит, как… А ты я вижу уже преодолел страх? Честно скажу, меня ещё немного трясет от той встречи.

– Да. Думаю, да, преодолел. – прислушавшись к себе произнес я. Страха больше не было и это хорошо. Значит в следующий раз смогу дать отпор вместо того чтобы стоять, окружив себя защитой.

Мы вышли к зоне отчуждения, и я сразу ощутил на себе холодные взгляды крупного калибра. Подходя, у меня мелькала в голове мысль, что бойцы со стен могут сразу начать стрелять. После произошедшего у стен, их за такой поступок и винить-то не в чем. Все же враг оказался им не по зубам даже когда у них преимущество в позиции и огневой мощи. Тут хочешь – не хочешь, запаникуешь. Рад что хоть сейчас по нам они стрелять не стали. Интересно, Герц бы успел среагировать? Наверняка да.

Дойдя до ворот, я увидел свою команду, вид у них был встревоженный. У всех. Ну, кроме Смайла. Тот просто не проявлял прежней активности, оттого казался обычной собакой, хотя для этой породы бег, чуть ли не любимое занятие. А, ну да, он же считай и не собака. Думает небось о чем-то, наверное, как справиться с силой химер. Не просто же пёс в прострации из-за стресса? Нет, тогда, на точке встречи с чудовищем подгалянец среагировал своевременно, значит все с ним нормально. Просто слишком глубоко ушел в себя.

Корги все ещё находился на руках у Халиты и та, похоже, не намерена отпускать пушистое создание. Наверное, он сейчас у неё в качестве антистрессовой игрушки.

– Найкрас, ты в порядке? – На вид, девушка задала вопрос спокойно, однако голос дал слабину, да и спрашивая, она осматривала мое тело в поисках ранений. Конечно же единственную рану увидела сразу, однако занималась визуальным поиском остальных.

– Не волнуйся, я в норме. – заверил её я. Подобное внимание с ее стороны ко мне вроде как нормально, только я при этом чувствую себя не в своей тарелке. Вообще, в последнее время поведение Халиты все больше и больше похоже на настоящее, женское. Раньше девушка мне казалась холодной как лед, готовой встретить любую опасность лицом к лицу и стойко вытерпеть любой каприз судьбы. Теперь же, все не так и что тому причина я не знаю. Нужно поговорить с ней об этом. Да и корги что-то, наверняка, знает.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн zorg2001

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    4.5%
« Ответ #93 : 09-01-2019, 12:19 »
+5
— Сами-то вы как? По виду не очень. — их глаза были устремлены на Герца. Проходя мимо, он так и тащил тело химеры, а так как все в моей команде игроки, то они видели уровень монстра, который в свою очередь гласил, что эта тварь так же сильна, как и тот, что заставил нас сбежать.

– Теперь даже не знаю. — произнесла девушка. — Это Герц с ним справился?

— Ага, типа того. Добил избитого противника, когда тот уже хотел смыться. Хотя, теперь я уверен, что и без моей помощи, один на один он разберётся с химерой-офицером такого типа.

— А ты?

– Да, если он не будет использовать косвенное воздействие вроде моих щупалец или чего-нибудь стихийного. Обладателя доспеха одолеть мне не по силам, как и никому в этом поселении. Шестидесятый уровень. Блин… — закончил пояснение я тем, что меня тревожило больше всего. Вот именно эта разница в уровне и имеет ключевое значение.

— Ты имеешь в виду тот случай с производителем ротохвостов? Когда боевая магия ничего не могла сделать шкуре монстра?

— Да. Нужно что-то придумать. Смайл! Ты там как? С нами ещё? — решил я оторвать подгалянца от дум.

[Да с вами, с вами. Не мешайте. Будет вам план.]

– Это хорошо. Сейчас-то что нам делать? На собрание идти?

[В бездну этих недоумков. На склад дуйте. Будем готовить преимущество. Нужно затариться чем возможно. Только сперва ты, Халита, сделай сгусток тьмы недалеко от себя, а Найкрас пусть капнет святой водой на него.]

– Полагаю, магия развеяться должна? – предположил я.

[Вот это мы сейчас и проверим. Действуйте.]

Пожав плечами, я выудил с держателя на поясе небольшую фляжку, где держал небольшое количество святой воды на случай ранений. Аккуратно отвинтил крышку и подошёл к Халите. Та уже сформировала небольшой шарик тьмы, который могла запустить куда угодно. Это концентрированная магия, подобной она полностью превращала двери в прах, а в чем-то побольше делала приличную пробоину.

Упавшая сверху капля святой воды прошла сквозь темный шар развеяв его будто того и не было. Магия девушки ничего не смогла противопоставить чудесной водичке.

[А теперь сотвори туман.]

- Ты уверен? Порча может и вас задеть. – сомнение Халиты более чем оправданны. Туман, хоть и более разряженный, чем просто сгусток тьмы, но все же способен обращать в прах все к чему прикоснётся. Опасность его в том, что края тумана совершенно прозрачны, но так же имеют разъедающее воздействие.

[Все в порядке. Ты Найкрасу навредить не сможешь, а судьбу невольного эксбициониста он как-нибудь переживет.]

– Может мне тебя побрить? Просто так, для свежести мышления, а?

[Ты узко мыслишь, скупо и довольно приземлённо. Зачем вся эта ненависть к познанию нового? Стоячая вода в итоге тухнет, так что прекрати делать поспешные выводы и действуй. Времени у нас мало, и тратить его на бессмысленные споры, по меньшей мере, глупо. Вон, девушка меня уже поняла, очередь за тобой, комок сомнений.]

Проглотив издевку брызнул из фляги в туман. Подходить к нему я не рискнул. Понятное дело он мне ничего не сделает, однако одежда и снаряжение пострадает. А вот это мне жалко, может ещё пригодиться. Кстати, облако рассеялось точно так же как сгусток тьмы. Причем целиком, будто это единый объект.

[Так и есть, видимо. Проявление бесовщины, будь это даже косвенная магия площадного типа являет собой единый объект. Святая вода буквально аннигилирует его при соприкосновении. Не сразу конечно, но очень быстро. Однако это не панацея, они взаимоуничтожают друг друга, хоть и с разной, существенно разной, скоростью.]

– И ты хочешь на основе этой теории подготовить оружие против способностей химер? – мне стало понятно зачем подгалянец проверял воздействия святой воды на косвенную магию.

[Разница в уровне между тобой и ими является нашей слабостью. Ты поспеваешь за их скоростью, способен сдержать обычный удар, однако если тебя приласкают огнем или чем-то иным, косвенным я имею в виду, твое марево щупалец, доспех и даже усиленная системой плоть не выдержит. Будет тупо избиение нуба высокоуровневым игроком. Как итог нужно лишить их этого преимущества. Мы не сможем с помощью святой воды лишить химер физической силы, но только с ней, они тебе не соперники.]

– И как ты думаешь коснуться их водой? Палочку намочить?

[Именно так! Я удивлен что ты догадался сразу. Хвалю.]

– То есть ты серьезно? – мне было не до шуток. Идея Смайла пахла ерундой. Может он уже сошел с ума со своими несколькими сознаниями?

[Я бы попросил! Я не сбрендил, мое сознание в порядке, я себя замечательно осознаю. И да, серьезно. Понимаешь, о мой недалекий товарищ, как ты уже понял, стрелять по ним бессмысленно, мы уже поняли, что от пуль эти тараканы уворачиваются с грацией недоступной человеку, сам же видел. Так вот, что я предлагаю. Твой рывок, а точнее тот промежуток времени где ты перемещаешься из точки А в точку Б, превосходит их реакцию, и это станет отличной возможностью чтобы ввести инъекцию. Смекаешь?]

– Теперь понятно. Разве что остался один неясный момент. А если их хитин своего рода изоляция? Что тогда?

[Тогда бей в глаз или любое другое слабое место. У нас теперь не так много святой воды чтобы обливать химер с ног до головы, поэтому будем работать с тем, что есть.]

– Я понял тебя. Сбрось мне образы того что нужно сделать, а еще лучше детальный чертёж.

На складе мы достаточно быстро нашли человека, отвечающего за обмен и за часть нашего снаряжения, получили от него необходимые вещи. Автоматы вместе с патронами выступили основным средством платежа так как проку от них не особо много, зато вместо этого приобрели системные инструменты для работы по дереву. Материалы, к счастью стоили дешево, разве что на металл цена немного кусалась. Во время торговли с нами связался Герц и спросил, когда прибудем на собрание. Я ему сказал, что не придем, да и будем действовать самостоятельно. Может мне и почудилось, но на заднем плане кто-то выругался. Думаю, это был его брат.

После склада мы ушли в поисках укромного места. Вел нас Смайл, который ориентировался с помощью сканера пемброка. На удивление, место куда он нас привел полностью подходило всем потребностям. Это был заброшенный домик в куче подобных. Я не видел такие трущобы, когда осматривал поселение, а оказалось что они скрыты за производственной зоной.

Тут, в домике три на три метра оказалась комната, где на пол брошены матрасы и тряпки не первой свежести. Халита сразу же наморщила носик почуяв характерный запах немытого тела вперемешку с непонятно чем.

– Любимая, выходи за меня! Будем жить здесь и растить детей! – произнес я после того как сбросил на пол материалы и инструменты. Мое заявление, как и ожидалось, поставило ее в ступор. Ненадолго правда.

– Хорошо. Я согласна. А где кольцо? – девушка посмотрела на мои пустые руки в поисках заветной шкатулки.

– Ну, знаешь… – замялся я, поняв, что со мной начинают играть в ту же игру и явно выигрывают. – Апокалипсис в мире, монстры шастают, старые правила теряют свою актуальность… – попытался я оправдаться.

– Мор, чума, мировые войны и экономический кризис не изменили правила, а какой-то там апокалипсис и мутанты смогли? Не заговаривай мне зубы. Раз привел к себе в виллу на берегу моря, изволь делать предложение по канону. Ну так где кольцо, а? – девушка уперла руки в бока и с улыбкой превосходства смотрела на меня. Ее глаза блестели прямо как в тот раз, в нашу первую встречу, когда мы мылись под дождем в общине Кайзера. Давно я не видел у нее таких глаз.

– Ладно, кольца нет. Признаюсь, я нищеброд и этот дом не мой. Даже вот эти собаки не мои личные, оба друзья. – я с укором посмотрел на две улыбающиеся морды. Они смотрели на эту сцену наслаждаясь моей беспомощностью. Особенно корги, вот кто умеет выражать наиболее человеческие эмоции, будто не пемброк, а хаски какой-то.

– На этот раз прощаю, но запомню твои слова и буду ждать нормального предложения. И платье, хочу платье! Обязательно свадебное. Белое с фатой. – девушка закатила глаза представляя самый важный свой день. Не знаю почему весь женский пол так желает этого события и вот той белой тряпки на тело. По всем моим данным, эта одежда совершенно неудобна. Невеста буквально страдает на протяжении всего времени торжества! Они тоже это знают, однако нет, желают свадьбы, причем и второй, и третий раз, если так сложится судьба. То же самое с родами, кстати. Жутко больно, потом три-четыре года пройдет, и они снова хотят ребёнка. Странные они существа.

– Как только, так сразу. – пообещал я и плюхнулся на матрас. Поднялась пыль, в окно, где отсутствовало стекло, улетело несколько мух, а я почувствовал, как подо мной чуть треснула половица. Хотя какая тут половица? Фанера на паллете. Собственно, я не очень-то и обратил на это внимание, вспоминая, чего хотел от меня Смайл.

Сперва следовало бы соорудить хороший инструмент по дереву переделав те что мы купили, однако на это нет времени, поэтому я сразу приступил к ножнам. Суть идеи подгалянца состояла в том, чтобы сделать несколько деревянных ножей, которые в ножнах будут герметично сидеть. То есть он хочет пропитать деревянное лезвие святой водой и когда дойдет до дела я обнажу это оружие и ударив им по химере лишу того всего запаса энергии. В идеале это нужно проводить во время рывка, то есть именно в тот момент, когда они будут не способны среагировать. Отличный план, с одним единственным минусом, если хоть капля воды попадет на мою кожу я не проживу больше минуты. Рискованный план и в тоже время вполне рабочий.

Ножны сделал просто. Взял брусок дерева и щупальцем пробурил там необходимое мне отверстие. После этого ту же самую процедуру проделал и с остальными брусками. По сути, это было похоже на то, будто я скреб ногтем, то есть, выскреб дырку. Да, звучит как-то не очень, зато по факту вышло очень эффективно. Тем же способом я придал брускам форму ножен банальным трением. Опять же, щупальцами. За инструмент я пока так и не взялся. И вот когда хотел было приступить к изготовлению деревянных ножей к нам и пожаловали нежданные гости.

– Вы что тут забыли? Да еще и с зоопарком? – трое человек, мужчины, на вид крайне суровые, избитые жизнью. От них несло перегаром и потом, а также луком. Ну очень убойный и классический запах. Раньше, еще до апокалипсиса, более того, когда жил в городе мне нравилось посещать мелкие забегаловки именно из-за подаваемой там еды. Мясо, лук, майонез. Девушку в подобное заведение водить стыдно, но вкус пище принятой по пути домой поднимал настроение. Похоже, эти кадры где-то тут нашли подобное меню. – Это наш дом, выметайтесь. – последнее он произнес спокойно, однако угроза в голосе была нешуточная.

– Исчезните, не до вас нам. – сказал я, потеряв к ним интерес.

– Чего?

– Говорю, что пока это место занимаем мы. Если не хотите проблем, пропадите из моего поля зрения. – подробнее пояснил я ему.

– Ну ладно, посмотрим, что ты скажешь на это. – удар ноги я даже останавливать не стал лишь бросил взгляд на пемброка. Его глаза блеснули, и ботинок мужика остановился на полпути, затем из-за спины корги, медленно поднялись два гарпуна и резко ускорившись, приблизились к шее гостя. Тот побледнел, скосив глаза на лезвия.

– Скажи мне, мужик, ты знаешь, что происходит за стеной? – решил я задать ему вопрос хотя в этом не было никакого смысла. Все его мысли мне транслировал подгалянец. Его дружки уже успели свалить, когда поняли, с кем имеют дело. – Не отвечай, я итак знаю, что думаешь, там монстры за каждым деревом. Ответь мне лучше, почему стену не защищаешь? – я встал и посмотрел ему в глаза. Мужик отвел взгляд. – Ага, значит терроризировать слабых, тебе показалось более выгодным занятием, чем сплотиться и вместе строить нормальную, достойную жизнь. Я правильно понял? Правильно. Ну тогда не обессудь, придётся о тебе доложить. Подельников твоих мы тоже найдем уже сегодня.

Не хотелось бы нагружать Герца дополнительной задачей, но короеды внутри стены только во вред.

– Подожди! – после того как я произнес прозвище моего знакомого он испугался еще больше. Похоже, если о его поступках узнает тот вездесущий парень, это обеспечит мужика долгим курортом в казематах. Блин, страшное место. – Давай договоримся! У меня есть деньги!

– Статовые вещи? Правда? – я нагнулся и поднял с пола ножны. – Эта недоделка мне дает четыре к силе, а также по два к координации и устойчивости. Еще предмет имеет эффект. Я ее на коленке собрал и еще не закончил. Завершу, будет намного лучше. У тебя имеются предметы приличнее чем выходят из-под моих рук? – по мере того как я рассказывал мужику о ножнах его лицо менялось на обреченное. Похоже, он понял – меня ему не купить. – Так я и думал, – и, передавая рацию Халите, добавил, – дорогая, сообщи Герцу, что у нас есть несколько клиентов в казематы. Надолго.

– Хорошо.

– Дир, можешь выбросить этот отброс на улицу? Все равно он никуда не денется. – решил я избавиться от мешающего мне индивида. Отвлекает.

[Найкрас, он хочет найти остальных и притащить их сюда. В нем проснулся дух охоты и зов предков.]

– Да, так будет лучше. Тогда перережь сухожилия, чтобы не сбежал. С остальными поступим так же, наверное. Ну, ты знаешь, что делать. – согласился я с желанием пемброка. Хочет поохотиться, пускай.

[Я тоже прогуляюсь.]

Подгалянцу я только махнул рукой, мол, иди, все равно он итак знает обо всех моих мыслях. Например, обязательное его присутствие, когда прибудет Герц чтобы показать лица преступников. Да и Диру может понадобиться помощь.

После ухода собак за которым послышался вопль боли я продолжил делать ножи. С бесовщиной они выходили легко. Думаю, таким образом мне и металлические предметы удастся создавать. Дир будет раскалять металл пирокинезом, а я придавать форму. Так сказать, сам себе кузница. Это в разы увеличит нашу эффективность, тем более Смайл вольет все необходимые знания по ковке и вообще по всему этому нелегкому ремеслу. Может даже выйдет скрафтить нам всем броню с безумным обилием статов. А что, дельная мысль!

– Ну вот мы и одни. – тихо, почти шёпотом произнесла Халита.

– Живым не дамся. – пробурчал я, предвкушая недоброе.

– Ну нет, здесь я точно не буду. Никакая святая вода не исправит последствия любви в таком месте. – девушка прикрыла нос ладошкой, и я с ней был солидарен. Мы здесь провели почти полчаса, а мне так и не удалось привыкнуть к запаху.

– Тогда, о чем ты хотела поговорить? – раз уж ей есть что сказать пусть сразу спрашивает.

– Да, ты уверен, что нам стоит оставаться здесь?

– В этом поселении вообще или здесь в ожидания нападения? – уточнил я. Вдруг она не согласна с моим решением отстаивать стены, но в силу некоторых причин предпочла не выражать своего мнения?

– Нет, именно что в поселении. Мне кажется, точнее я практически уверена, что здесь слишком большое внимание уделяют деньгам. Будто собрались капиталисты и строят на этом фундаменте общество.

– Не очень тебя понимаю. Всё вроде неплохо. Те, кто хочет работать, будут жить нормально. Ленивые и бездари, вымрут или изменятся.

– Будущее на этом не построить. Слишком шатко выходит. Даже ты, в одиночку, способен подорвать всю экономическую систему. – пояснила она и я наконец сообразил, о чем Халита мне толкует. Те же браслеты с крутыми статами я могу делать сам пачками, а продавать всего за один стат. Пара тысяч изделий полностью изменят цены и обычным способом людям будет уже не заработать. Даже дешевые продукты станет невозможно купить, ибо их стоимость вырастет соответственно рынку. Обеспеченные конечно не особо заметят разницы, а вот работяги из производственной зоны и этих трущоб, просто помрут от голода. Экономический спад уже здесь, вот он, рядом, только контраст поменьше, однако один брошенный камень способен все обвалить.

– Да, ты права. Даже с таким прогрессом развития, это поселение в итоге само себя сожрет. Увы. Но не переживай на этот счет, сейчас отобьем его, подготовимся к выезду и двинем дальше, к Питеру. В конце концов нам нужно качаться, а без монстров в доступной близости этого не сделать.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн zorg2001

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    4.5%
« Ответ #94 : 11-01-2019, 15:13 »
+4
— Привет, чего же вы сюда-то, в этот свинарник забрались? Я вас и нашел-то только по слухам. А здесь по крикам. — заявил Герц заваливаясь к нам в хижину. Да, снаружи гам был приличный, кого-то даже били. Причем с остервенением. По моим подсчётам, Дир притащил как минимум семерых людей и все они стонали от боли. Их вопли даже гул толпы не мог заткнуть. Страшно представить какую они там на пару с подгалянцем охоту устроили.

– Тут было тихо. — пояснил я ему. — До некоторого времени. — поправился я, выглядывая в окно. Там уже стояла машина, которая закидывала еще живых беспредельщиков в кузов. Ан нет, есть пара трупов. Тела, истоптанные ногами на совесть. Живого места нет. Да, сильно они насолили местному населению.

— Ладно, с этими выродками разберемся. Смайл мне уже показал их злодеяния, ответят за все. – пообещал он.

— Некоторые, похоже, уже ответили. — улыбнулся я. Не знаю почему у меня на лице расплылась улыбка от человеческой смерти но сдержать ее я не мог.

— К сожалению, у нас так не принято. Ты, Найкрас, да и вообще ваша команда нарушила закон и по правилам мы обязаны призвать вас к ответу. Даже в том случае если вы гости. — Герц стал серьезен. Сейчас он был не добродушным парнем, а серьезным человеком, представителем власти.

– Но есть пресловутое “Но”, так?

– Да. Вы сильные бойцы, в десятке самых сильнейших из всех. И собираетесь отбивать возможное нападение, поэтому я просто вынужден закрыть на произошедший инцидент глаза. К счастью. Еще не хватало нам вас устранять. Уверен, потери будут серьезные.

– А как после нападения будут обстоять дела?

-- Ну, я надеюсь вы не станете безобразничать? Тогда проблем не будет.

– Да, теперь мы поселимся где-нибудь в другом месте, менее злачном чем это. Следовало ожидать что тут проблемы сами тебя ищут. – пришлось признать мне. Уверен, если бы мы сняли жилье где положено, то никто не завалился бы к нам с претензиями. По сути это мы нарушители, разве что нас выгнать не смогли, а затем пошла лавина. Результат – налицо.

– Хорошо, так какой у вас план? Вижу вы тут занимательные вещи мастерите, правда не возьму в толк как дерево поможет справиться с химерами. – он конечно же оценил предметы. Я уже закончил с ножами и теперь просто усиливал статы, выжигая на лезвии всякие знаки. После этого останется покрыть ножны лаком делая дополнительную изоляцию.

– Ткнуть в тварь ножичком обнуляя пропитавшей дерево святой водой их энергию. Таким образом блокируем им доступ к способностям. Разница в уровне, Герц, именно это проблема, остальное можно решить грубой силой. – про эффект целебной воды парень, как и все игроки в поселении, знает, поэтому скрывать наш план смысла нет, он и так на поверхности плавает.

– Рискованно. – заметил он.

– Это верно. А вы к чему пришли? – мне стало интересно, что придумали они. У поселения в целом возможностей больше, да и голов в командовании хватает. Опять же ресурсы… Вполне что-то грандиозное могли сообразить.

– Несколько способов. Один из них исполняется сейчас. Чувствуешь, как земля немного дрожит?

– Нет. – ответил я прислушавшись.

– Тем не менее, вокруг поселения на данный момент формируется грандиозный ров. Метров на пятьдесят вниз и приличной ширины. Там внизу, ещё сюрприз для все попавших туда будет. Помимо этого, идет установка минометов, чтобы все что дальше рва мы могли превратить в ничто.

– И это все что вы придумали? – всего два плана и оба оборонительного типа. С таким шанс одолеть всю армию химер близок к минимуму.

– Нет конечно. Мы сканируем местность вокруг поселения и сожжем любую технику на расстоянии до пяти километров, если такая попадется. Успеем сильно проредить армию если таковая приблизится. – заверил он меня, и истина в его словах была. Боевой техники и залпового оружия здесь достаточно чтобы устроить небольшую войну. Потеря нескольких бронивиков и два Урала с "Градом" конечно существенная утрата, только их отправляли с учётом, что те могут не вернуться. Ну и состав бойцов конечно определялся не просто так. Наверное им только игроков особенно жаль, все же перспективные бойцы.

– Хорошо, вижу вы тоже без дела не сидели. А как там на наш счёт думают? – самый важный вопрос я задал, когда перешёл к последнему этапу: заливанию святой воды в ножны. Приходилось быть максимально аккуратным и не использовать руки вообще. Только щупальца, они держали предметы на отдалении от меня, чтобы если что-то пойдёт не так, брызги не лишили меня энергии. Герц тоже не хотел рисковать и немного отошёл назад.

– Ты и я, это козыри против офицеров химер. Мы единственные кто с ними столкнулся в прямом бою и выжили. Я рассказал правду, мол, это ты избил врага достаточно для того, чтобы обратить его в бегство, а я как крыса забрал твою добычу.

– Благородно.

– Ну а чего мне утаивать-то это? Если бы я соврал, вас бы отодвинули от предстоящего боя, посчитав посторонними, которые могут помешать операции, а с правдой, сложилось правильное мнение и рабочий план.

– Козыри значит. Получается с офицерами разобраться нужно именно нам двоим? – понял я его.

– Да. Собственно, никто другой и не сможет этого. Думаю, ту химеру, с дикой мощью, которую я встретил, даже "КПВТ" не возьмёт. Мы, конечно, подготовились, сменили боезапас оружия на стене на специальные патроны, но это лишь шанс. В любом случае есть и более пробивные игрушки, так что в основном, нашей с тобой задачей станет устранение той химеры что встретили вы. Я так понимаю она отличалась от пришедшей?

– Да, значительно отличалась. Мои щупальца имеют более высокую защиту нежели чем «Доспех», однако та простой физической силой прогибала их. Секунд десять и пробилась бы. Плюс ее появление. Она будто просто допрыгнула до нас хрен знает откуда. То есть преодолеть ваш ров для нее будет пустяком.

– Вот оно что… Хотя это не очень удивляет. Все же не шушера, встречаемая нам раннее, а элита. Немудрено что для них обычная яма не станет проблемой, зато мелочь не пройдет. – скорее больше для себя, чем для меня говорил он. Я тем временем закончил с ножами. Всего получилось шесть штук. Вышло бы больше, но один случайно сломался. Не рассчитал силу давления щупалец.

– На, держи. – я протянул Герцу два ножа. – С твоей скоростью ты сможешь ими воспользоваться. Только будь аккуратнее, когда вынимать станешь из ножен. – не то чтобы я хотел давать парню преимущество в бою, все же эти игрушки он может и против нас пустить, вот только неизвестно кто именно придет под стены поселения. Вдруг есть некто посильнее офицера? Сама королева-то понятно – имба. Возможно, у нее есть все шансы в одиночку расправиться со всеми нами, но та предпочитает сидеть у себя в норе.

Вот кстати, и теория образовалась. Ее шестерки зачищали гнезда, забирали оттуда кристаллы способностей, и она их использовала на себе. Ну, сперва на себе. Затем одаривала подчинённых. Возможно, именно таким образом офицеры и генералы приобрели свои бесовщины. То есть не генами, а простым системным способом. Сама же королева даёт лишь эффективное тело превосходящее человеческое на порядок. Вариант? Вполне. С такой армией эта дама наверняка скопила кучу богатств и с помощью нее же прокачалась. Ей тащили захваченных живьём, она их убивала, получая опыт и жрала для извлечения генов. Блин, опасная тетка. Слишком опасная.

– Спасибо. Мне только что Смайл пересказал твою теорию. Если это так, то она в действительности могла остаться в живых даже под завалами. Отсюда и передышка. То есть пока ее не откопают офицеры. Думаю, мадам будет не в духе, когда увидит небо. – Герц устало улыбнулся. Моя мысль означает, что к стенам определенно прибудут все силы химер во главе с королевой, а значит, тяжко придется всем. Они ведь тоже владеют боевой техникой и вполне способны устроить внутри поселения локальный ад.

– Делайте ещё одно собрание с акцентом на это. – только и мог предложить я. Мне же остаётся только с Диром подняться на стену и сделать все возможное, чтобы у него не закончилась энергия. Кроме него сбивать гранаты с траектории падения и ракеты с курса некому.

– А у вас только один план?

– Нет, еще некоторая защита. Будем исполнять подобие личинки ПВО, разве что область не очень большая. – он в курсе способностей Дира, поэтому быстро догадался о плане.

– То будет очень кстати. Я прикажу держать вас в курсе обстановки вокруг. Мало ли их силы придут с другой стороны, тогда можно среагировать быстрее перебросив вас.

– Да, слишком много условностей. – вздохнул я. – Вертушка с ракетами нам бы сейчас не помешала. Расстрелять их с высоты и никаких проблем.

– Что верно, то верно. Ладно, пойду обрадую брата. Спасибо за ножи. Возможно, они спасут множество жизней.

После того как Герц ушел, я махнул рукой Халите и вышел за дверь. Больше нам делать в этом пентхаусе нечего. Системные инструменты решил оставить. В них нужды нет, ибо как оказалось я и своими силами могу все сделать. Это радовало.

На улице все еще хватало зевак, но теперь их стало намного меньше. Корги и подгалянец присутствовали тут. Первый наслаждался вниманием детей, они его гладили и тискали, а второй развлекался, не подпуская к себе никого из маленьких любителей пушистых животных. Он рычал, скалился, даже слегка использовал телепатию, но не позволял им коснуться себя. Только вот дети все равно лезли, причем так, будто он их сам с помощью той же телепатии и подначивал. Родители детишек стояли рядом и беспокоились за своих чад. Особенно за тех, кто гладил корги. Все же только недавно эта маленькая собачка показала на что она способна и как сильна. Если озвереет, в один миг может прекратить жизнь малышни. Нетрудно догадаться, что как только я вышел, эти люди отправились ко мне, чтобы обезопасить детей.

– Здравствуйте. – начал один из них. Мужчина лет сорока, человек явно не боящийся тяжелого труда так как по одному виду можно понять, что за обычным вроде как телом стоит хорошая физическая подготовка, да и его руки, точнее ручищи, покрыты мозолями. Навскидку я бы дал ему процентов двести пятьдесят от моих реальных показателей, это без учета прибавки от системы. Силен мужик, жаль, заточен только под переноску тяжестей, но никак не для боя. Хотя, если провести подготовку, вырастет быстро. – Извините, не могли бы вы убрать ваших собак? Мы боимся, что они могут навредить нашим детям. – попросил он, явно выбирая слова. Среди всей толпы, только этот мужик меня не особо боялся. Мысли людей, которые транслировал мне Смайл рисовали довольно интересную картину. Сам мужик не имел потомков, но он единственный кто не давал недавним мерзавцам себя ограбить. Он же защищал тех, кого мог. Доходило до того что родители ему хотели платить за охрану собственных детей пока они находились на работе в производственной зоне. Вот только мужик подачек не желал принимать. Гордый. Ну и с детьми не знает как обращаться.

– Нет, не могу. – сложил я руки на груди. – Это не мои собаки. Они мои друзья и вольны делать что пожелают.

– А если они укусят ребенка?! – выкрикнула какая-то женщина. Начало разговора положено и у людей просыпается смелость, а вместе с ней и наглость. – Белый вон, рычит на них! Вот-вот набросится! Уберите собак!

– А вы на что? Уводите своих детей домой. – предложила Халита. И действительно, почему не уводят? Ага, подгалянец говорит, что боятся спровоцировать корги на нападение. Мол, игрушек лишают. Многие видели, как эта маленькая собачка своими гарпунами пробивала взрослым мужикам ноги и руки, после чего тащила их сюда, оставляя за собой кровавый след. Даже сейчас спина пемброка пропиталась стекшей с лезвий крови. Некоторые дети, правда, тряпочками пытаются вытереть ее, но без воды тут явно не обойтись.

– Ты вообще молчи, шалава! – Слабый пол во время назревающего скандала чаще всего не ладят между собой и очень быстро переходят на личности. Похоже, это именно тот случай. – Накрасилась как нимфоманка, ноги раздвинула перед таким же и думаешь можешь... – договорить она не успела. Гарпун пемброка пробил ей спину и вышел из живота, мгновенно заткнув пасть стерве. Раздались крики соседних женщин, толпа просителей расступилась, в ужасе смотря как та осела на землю и подвела руки к своему животу. Корги тем временем пошел к своей цели, а дети только сейчас заметили, что что-то не так. Кстати у этой женщины не было ребенка, он пропал еще во время Отсева. За день перед апокалипсисом ее муж увез его к себе на некоторое время. Родители в разводе, вот детёныш и катается туда-сюда.

Мы с Халитой направились к кашляющей кровью женщине. Толпа молча расступилась перед нами, что и не удивительно. Наши лица были далеки от добродушных. Тем более Халита… она еле сдерживала себя, чтобы не превратить эту суку в прах, тем не менее, девушка понимала, еще один суд Линча нам не простят. Придётся отвечать по закону, а это курорт в казематах. И не возразишь, все по правилам.

– Петр! Ну сделайте же что-нибудь! – после произошедшего опасения родителей возросли до критической точки. Некоторые из них спохватились и, пользуясь тем, что пемброк отбежал от детей, стали забирать их и уводить из опасного места.

– Ничего уже не сделаешь. – ответил он. – Теперь можно только молиться. – мужчина понимал, жизнь женщины целиком в наших руках. У этих людей нет средств на зелье регенерации, слишком дорого для них, а по-другому ее не спасти. Обычное лечение не поможет, только влезать в долги. – Даже если мы все скинемся на зелье, не факт что эти люди простят ее за оскорбление.

Все разговоры транслировал мне Смайл, но не лез со своими советами. Ему было интересно, чем все это закончится или пес просто обдумывал нечто более важное, чем пустая перепалка. Я же присел перед раненой и пару раз стукнул ее по голове костяшкой пальца, привлекая к себе внимание. Дождавшись когда она поднимет на меня наполненные страхом и болью глаза, начал говорить.

– Ты оскорбила моих друзей посчитав их за обычных бешенных собак хотя никто из них ничего плохого детям не сделал. Ты посмела говорить в адрес моей девушки слова, за которые в приличном обществе принято бить морду. Собаки проглотили свою обиду и простили тебя, но тебя это ничему не научило. Ты пошла дальше, чего делать не следовало. Тебе больно сейчас? – решил уточнить я, хотя итак знал ответ. Ей чертовски больно! Настолько, что смысл моих слов до неё доходит с трудом. – А теперь представь, как больно ей. – Я слегка мотнул головой в сторону стоявшей рядом Халиты и мысленно попросил Дира вытащить гарпун из тела женщины, что он незамедлительно сделал. Та охнула, кровь обильней хлынула из ран и изо рта. Пес не просто прошил женщину, он сменил направление движения лезвия внутри тела так, чтобы то задело еще и легкие.

Я выудил флягу со святой водой и плеснул на раненую. Неприятно тратить столь ценный ресурс на такое отребье, но закон есть закон. Мы не в том положении сейчас чтобы безобразничать и уж тем более не настолько бездушные твари чтобы оставить ее умирать. Когда рана стала затягиваться, вернул фляжку на место и обратился сразу ко всем.

– Сегодня на ваше поселение напали, вы слышали пальбу, погибло несколько хороших ребят. Враг пришел всего один, но он был крайне силен. Мы с Герцем сумели его одолеть, однако придут другие, более опасные. И мы вчетвером встанем на защиту стен и ваших жизней. Вот только после сказанного этой женщиной и в случае прорыва я могу забыть, что здесь есть достойные защиты люди. – Петру было что сказать на это, но мой взгляд остановил его. – Детские сердца наполнены любовью, вот только такие родители как она, выжигают этот дар свыше, превращая своих чад в таких же как они сами. – я посмотрел на уже здоровую женщину что ощупывала себя, не веря в чудесное исцеление. Некоторые люди, заметив это так же пялились на нее.

Все это время подгалянец обрабатывал собравшихся людей и внушал им чувство вины, а также делился с нами потоками чужих мыслей. Мне довелось увидеть множество фрагментов воспоминаний что были схожи с этой ситуацией и оказалось местный народ пережил немало неприятного. В основном то были бытовые проблемы, которые вызваны недостатком средств. Банальные деньги и результат капитализма что царит в этом поселении.

– Ну что, теперь ничего не болит? – обратился я к женщине.

– Эм... Нет. Не болит. Что это было?

– Хорошо. – я сделал шаг назад и сапог Халиты врезался в лицо женщины. От удара ее отбросило назад, пару метров она кубарем прокатилась по земле и осталась неподвижно лежать.

– Вот теперь мне немного легче. – моя девушка выдохнула с облегчением. На лице появилась легкая улыбка.

– Можем ли мы считать конфликт исчерпанным? – вмешался Петр.

– Ваша просьба удовлетворена как я вижу. – пемброк и подгалянец сидели рядом со мной. Детей было не видать. Всех забрали и увели. – Разве что нормы поведения местных оставили неприятный осадок на нашей памяти и я буду учитывать это в возможном бою.

– Спасибо вам. Не держите на местных зла. Им трудно приходится. В свою очередь спешу сообщить, что я рад, что вы цените человеческую жизнь. Даже если она заслуживает смерти. – Петр бросил взгляд на продолжающую лежать женщину хотя та была в сознании. Она просто боялась вставать, опасаясь получить от Халиты добавки.

– Что ж. Возможно мое мнение и изменится. А сейчас, пожалуй, мы пойдем. Есть еще дела, да и уверен, валяться в грязи не очень удобно. – последние слова произнес чуть громче, так, чтобы мадам поняла, актриса из нее никакая.

Оффлайн zorg2001

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    4.5%
« Ответ #95 : 14-01-2019, 10:41 »
+4
Покинув трущобы, мы подошли к главным воротам. Недалеко от них расположился подъем на стену. Им мы и воспользовались, чтобы оказаться наверху. Вид с творения брата Герца открывался просто шикарный. Территория проглядывалась на сотню километров так как лесной массив не загораживал обзор. Естественно здесь, на стене, еще имелись и наблюдательные вышки с людьми на них.

Кстати, ров и вправду впечатлял своими размерами. Это была не какая-то канава, а настоящая пропасть, на глубине которой, конечно же, была вода. Да-а, в такую упадешь, просто так оттуда не выпрыгнешь, только по стене взбираться, а она мало того что отвесная так ещё и гладкая. Брат Герца позаботился, чтобы вынужденный скалолаз максимально пострадал, пока поднимался.

[Найкрас, пока мы здесь скучаем, давай немного расширим твои возможности?]

— И как же? — идеи этой белой задницы всегда полезны для развития, но в последнее время они кажутся абсурдными. Вот как с ножами. Если перефразировать то такое оружие не имеет ручки, вместо него еще одно лезвие за которое необходимо держать оружие.

[Не так гениально, как недавний план, однако тоже полезно. Твои щупальца – великолепное средство ближнего боя, но вместе с этим они способны совершать и дальнобойные атаки.]

— Предлагаешь метать ими снаряды? — такая мысль приходила мне в голову, вот только испытать ее нормально не представлялось возможным.

[Именно! Знаешь, ты в последнее время радуешь меня своей сообразительностью. Прямо диву даюсь. Как быстро они растут…]

— Ну допустим. А сейчас-то я где тебе снаряды найду? К лесу за полешками что ли прыгать?

[Да, план был такой.]

— И как на это отреагируют вот те парни, что на нас странно подглядывают? Думаю, стоит отложить практику метания на другой раз. – действительно, местные бойцы не очень рады нашему присутствию здесь. Все же посторонние. Уверен, на наш счет у них есть приказ, только его эффективности парни не понимают.

[Стоит признать, тут ты прав. Ладно, тогда я, пожалуй, вздремну. Начнется веселье, не забудьте разбудить.]

Подгалянец прилёг там же где и стоял, пемброк же занялся точить свои гарпуны. Звук от его действий, наверное, стал бесить сразу всех, в том числе и нас. И ведь ему не скажешь прекратить, то была не обычная заточка, а какая-то специальная. Видимо пёс после практики отыскал тактический пробел в моем гениальном изобретении.

— Найкрас… — начала было Халита, но что-то остановило продолжение её вопроса.

— Что такое? — мне стало любопытно. Она не та девушка, которую можно просто так смутить. Все мы прошли через ад, а Смайл ещё и преисподнюю нам показал. Иногда я ловлю себя на мысли что по-другому никогда и не жил.

– Не знаю, не уверена плохо ли это, но Смайл показал мне всю твою историю, включая ту что была до апокалипсиса. – осторожно произнесла она.

– Вот же бессовестная задница. -- беззлобно буркнул я, подметив как уголок пасти подгалянца приподнялся. Ещё и лыбится, сволочь. Нет, я не расстроен, пусть девушка хоть все мои тайны узнает. Даже самые сокровенные. Так ей куда проще сделать выбор – оставаться со мной дальше или идти своим путем. Верно, мысленно я всё ещё сомневаюсь, что она моя навсегда.

– Он не виноват, я сама попросила его об этом. Хотела больше узнать о тебе.

– Я не злюсь. Просто пару раз оторву ему уши с хвостом и сразу оттаю. – пообещал я но делать этого не стану. Хоть и очень хочется.

– Послушай, апокалипсис и все что произошло после него сильно тебя изменило. Я поняла это только тогда, когда он показал мне, каким ты был до этого.

– Да? Ну, немудрено. Многое после этого случилось. – пожал я плечами не понимая о чем она толкует.

– В нашу первую встречу я увидела сильного, уверенного в себе мужчину. Тот, за спиной которого можно укрыться. Тот, кто способен защитить от опасностей нового мира. Поэтому я и пошла за тобой. Послушай, не перебивай! – остановила она готовые сорваться у меня с языка слова. – Я сперва просто хотела добраться до безопасного места и по пути отплатить за охрану тем, чем могла. Ты же не требовал плату, хоть я и была обузой. Мне казалось, что ты думал, что я пользуюсь твоей силой и поэтому старалась быть полезной. Стать сильнее, чтобы тебе было легче. Ты же все отдалялся от меня, холодел, черствел на глазах. А мне хотелось тепла. Я влюбилась в тебя, но не знала причину твоего холода. А затем Смайл показал мне тебя прежнего. То, как ты говорил сам с собой. Твои плоские шутки не к месту. Остроумие и сарказм там, где это не нужно. Даже в критической ситуации в тебе было столько жизни и позитива что хватило бы на нескольких человек. Найкрас! Ты меня слушаешь? – девушка ткнула меня пальцем в висок, так как я повернул голову, мне показалось какое-то движение в лесу.

– Да, дорогая. Перед тобой воплощение всемирного внимания, – ответил я улыбнувшись. – Помню. В первый день апокалипсиса я был в ударе.

– Вот. И я снова влюбилась в тебя! Больше чем в того, кем ты стал! Нынешний ты, как хмурая туча в дождливый день, а тот, прежний, будто играющий с тобой лучик света! Понимаешь?

– Да. Значит ты хочешь возвращение того простого парня вместо этой серой стены? – я ткнул большим пальцем себя в грудь.

– Да, пожалуйста! Мне больно видеть как умирает тот, наполненный жизнью человек.

– Ты уверена? Я имею в виду что там, у Кайзера, ты пошла за тучей. Не осталась с компанией молодых и веселых ребят, а предпочла серьезного мужчину. – девушкам свойственно разменивать своих ровесников на уже состоявшихся мужчин. Особенно на подобное падки молодые, ещё не попробовавшие вкус жизни особи. В дальнейшем судьба этих девок превращается из сказки в лотерею, но чаще всего все заканчивается разбитыми мечтами и не свершившимися грёзами. Уходят с принцем, растят детей с кем придется.

– Я тогда не знала какой ты был классный. Теперь знаю и не хочу… Повторяю! Не хочу что тот ты, исчез. – настаивала она.

– И долго ты держала все это в себе? Почему раньше, точнее сразу как та белая задница показала всю мою подноготную, не рассказала это?

– Боялась. Не знала, как сказать… как объяснить.

– Слушай, ты все обо мне знаешь, и это знание не отталкивает, не вызывает жалость по отношению ко мне?

– Нет конечно! С чего ты так решил? – мой вопрос поставил ее в тупик.

– Ну, до апокалипсиса, я был, по сути, никем. Ничего не добился. Даже гордиться было нечем. То есть как спутник жизни я не особо перспективен и, если мир резко придет в норму, бесовщины и монстры исчезнут, все что от меня останется – это ни хрена. Я буду обычным, и уж точно не тем серьезным мужчиной, за которым ты пошла. – сказал и на душе стало немного легче. Подобные мысли я гнал прочь уже долгое время. Практически с того самого момента как я и Халита стали больше чем просто партнёрами. Правильно говорят: недосказанность в отношениях только во вред. Необходимо делиться своими переживаниями и ни в коем случае их не копить, иначе они будут грызть душу все сильнее.

– Даже если время… – договорить девушка не успела. Слева от нее, над самой стеной зависла та самая химера, что обратила нас в бегство. Монстр хотел своим ударом снести голову Халите, но на пути его лапы оказался гарпун пемброка который разлетелся на множество осколков в идеально ровном облаке пыли, что рассеялось невероятно быстро.

Непонятно почему, но все произошло так, будто гарпун остановил атаку химеры как мое марево. Поверить в увиденное было сложно и оттого я упустил момент. Затупил. Химера же сориентировалась мгновенно, молниеносно нанеся второй удар. И снова ей помешал гарпун, второй, последний из тех что был у пемброка, он так же разлетелся на осколки, в аналогичном облаке пыли.

Оба этих удара произошли так быстро, что монстр даже не коснулся камня стены, он находился все ещё в воздухе. Активированный рывок и мое колено впивается в грудь твари отбрасывая её назад. Марево щупалец я не успел сделать, усиление на мне стояло лишь трёхкратное. Наверное, только доспех спас ногу от перелома после встречи с плотью твари. Очень и очень прочная шкура!

[Найкрас, не дай ему коснуться земли! Атакуй пока он падает!]

Действительно, химера ничего не могла поделать с полетом, просто падала вниз не в силах как-то перемещаться. Это был шанс. Активировав все что у меня есть, совершил рывок вниз, наперерез падению твари с заранее готовым к бою деревянным ножом. Удивительно, но химера смогла среагировать на атаку, увидела меня даже в ускоренном промежутке рывка. Поменять траекторию падения она не могла, а вот защититься от ножа попыталась.

Щупальца марева раздвинули лапы твари, а нож упёрся химере в горло. В такой позе мы и долетели до стенки рва, именно туда куда я и приказал рывку переместить меня. Тараном тело твари впечатало в стену проделав в ней глубокую вмятину и только в конце, в том момент, когда рывок завершился, щупальце державшие нож раскрошило его о шею химеры. Системный предмет, сделанный мной, был не способен пробить прочную шкуру монстра, но пропитавшая дерево святая вода смогла выполнить свою роль. Марево рассеялось, а тварь сразу же пришла в себя, оказавшись напротив меня.

У химеры мгновенно надулись мышцы по всему телу, и она молниеносно рванула ко мне. Расстояние было ничтожным и все что я успел сделать это поставить блок. К слову, ещё по одной причине, как-то иначе среагировать я был не в состоянии. Проблема ножей и фляги со святой водой в том, что они рассеивают бесовщины, как только коснуться их. Оттого и то и другое пришлось прикреплять к себе на некотором отдалении, так, чтобы доспех не дотягивался до них, ибо в противном случае будет развеян. Иногда очень неудобно выходит и если флягу ещё можно терпеть, то несколько ножей немного мешают. Ещё нельзя позволить монстру ударить прямо в них иначе моя энергия испариться вместе со всей защитой. Одними только параметрами собственного тела и с поддержкой системы такое чудовище не одолеть.

Получив страшный удар, большую часть из которого принял на себя доспех и усиленное тело, меня отбросило назад. Точно так же как я сбил химеру со стены. Разве что она мне точно нанесла больше ущерба, нежели чем я ей. Отлетая, заметил, как химера коснулась земли и ее мышцы раздулись для ещё одного прыжка. Она явно намеривается меня добить. Странно, ничего её жизни не учит. Не верю, что все офицеры Королевы улья имеют такой скудный боевой опыт.

Да, монстр рванул в мою сторону, я же активировал рывок в ответ. Столкнулись мы на середине. Химера замахнулась лапой с когтями готовыми ударить по мне и мой рывок с маревом тарана. Конечно же преимущество оказалось на моей стороне, я буквально вбил эту тварь в камень рва на пару метров, отчего у той пошла кровь ртом.

Пользуясь преимуществом, развернулся все ещё держа щупальцами монстра, кинул себе под ноги две гранаты и рванул рывком к противоположной стене рва. В промежутке времени использования бесовщины, сменил позицию, чтобы можно было видеть край стены и, отменив рывок, снова его активировал, отчего рванул вверх. Смайл, спасибо его наблюдениям, подсказал что можно таким образом летать и необязательно стоять на земле, главное, чтобы тело было в правильной позиции. Еще, желательно не использовать участок в небе как конечная точка маршрута, а то можно сжечь весь резерв энергии и оказаться в облаках, либо еще дальше. Условности системы, их действительно много.

Системные гранаты, немного доделанные мной, уже не были теми жалкими хлопушками, теперь это серьезная и крайне опасная взрывчатка. Стену рва куда я вбил химеру рвануло будто там заложили несколько связок динамита. Взвилась пыль с внушительными кусками камней, а вслед за грохотом меня обдало мощным порывом ветра. Если Химера еще жива, если даже это ее не убило, то я не представляю каким нужно быть чудовищем.

[Он все еще жив! И посмотри прямо!]

Зараза!

Мое негодование было обусловлено не только тем, что тварь пережила взрыв, да еще и в замкнутом пространстве, но и еще одним печальным фактом. Армия химер уже на подходе. Лес в нескольких километрах от стены пылал пламенем. В какой-то момент моего боя с монстром поселение нанесло удар по приближающемуся противнику. Это конечно хорошо, они наверняка многих положили, только если этот офицер пришел сюда первым, значит рядом и другие.

Окружив себя коконом марева отыскал глазами Халиту с собаками. Они стояли там где я их и оставил, разве что теперь держались вместе.

[Найкрас, мы справимся! Добей ту тварь! Она приходит в себя!]

Смайл, как всегда вовремя. Устремив взгляд на то место где подорвалась химера, я активировал рывок и оказался в сделанной моими действиями пещерке. Брат Герца проделал великолепную работу с землей, превратив ее практически в камень. Не знаю, как у него это получилось, но взрыв не сильно повредил стены рва. В основном края сорвал, хотя внутри пещеры и образовалась полость.

Монстр, весь в собственной крови и множестве мелких ран двигался будто кукла, ломанными движениями. Глаза выжжены, одежда изорвана в клочья, шевелюра, которой можно было только позавидовать, превратилась в неказистые проплешины. Некоторые пальцы, кости рук и ног вывернуты неестественным образом, да и кажется, что сломаны в нескольких местах. Теперь это не опасный противник, а полудохлая особь. Однако, химера все еще жива и вполне способна прийти в себя. Помимо невероятно прочного тела у нее наверняка регенерация такая же нечеловеческая. Нужно добить.

Рывок в его сторону и несколько щупальцев сжатых на концах так плоско как я только мог, расчленяют тело химеры.

Сообщение о получении приличного количества опыта и после них те, которых я и ожидал.

Получен новый уровень.

Получен новый уровень.

Аналогично Герцу я взял два уровня. Увы, желанное чувство наслаждения так и не пришло. Очень и очень жаль. С другой стороны, хорошо, теперь ничего не будет отвлекать от боя. Еще не хватало свалиться наркоманом, когда во мне нуждаются.

Я уже хотел, было, рвануть обратно, как сзади сверкнула яркая вспышка, а затем меня оглушил грохот. Развернувшись прикрылся руками от залетевшего в мою пещеру облака пыли. Первая же мысль, посетившая голову, заставила ужаснуться. По стене ударили чем-то убойным. Возможно артиллерией. Из разговоров я слышал, что в нашей области есть артиллерийская часть, а это очень и очень плохо. Эти орудия способны превратить поселение в руины и хрен что мы им сделаем отсюда!

Почему командование не предусмотрело подобный вариант? Хотя хрен с ним, с этим поселением! Как там мои?!

Рванул к противоположной стене рва, окружённый маревом, по пути сбил несколько крупных камней и нескольких людей, уже мертвых, ну, либо без сознания. В любом случае они не жильцы, внизу рва их ждёт конец в виде трясины или чего-то подобного. Брат Герца постарался, чтобы даже химера ранга офицера не смогла с помощью своей нечеловеческой силы выпрыгнуть оттуда.

Чтобы добраться до края стены пришлось сделать четыре рывка так как из-за обилия пыли мой взгляд при активации бесовщины сбивался. И каждый из таких случаев все больше выводил меня из себя.

Оказавшись на стене стал искать глазами своих. Там, где я их оставил они отсутствовали. Мне было плевать, что творится вокруг. Над головой летели снаряды что, скорее всего, были направлены на приближающихся врагов, бойцы помогали раненым после атаки по нам или кричали моля о помощи в луже собственной крови. Все это было неважно. Я искал своих постоянно повторяя их имена.

[Внизу. Ров.]

Короткая мысль, два слова и мысленный образ присланный от Смайла буквально заставили меня сигануть вниз, в ров.

Да, они были там, все трое с ещё несколькими парнями. Всем им не повезло. Когда по стене ударили, камень раскололся, и они упали вместе с ними вниз, в трясину. К счастью, подгалянец смог всех спасти сказав, что нужно делать. Халита ударила тьмой в стену сделав укрытие, на котором можно стоять. В него забросили Дира, а уже оттуда он телекинезом притащил остальных.

Я не стал касаться воды, приблизившись к своим рывком. Дальше помог себе щупальцами марева. Только я схватил прыгнувшего ко мне в руки корги, новая вспышка осветила ров. По стене вновь ударили.

Оффлайн zorg2001

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    4.5%
« Ответ #96 : 21-01-2019, 10:46 »
+5
Перекрыв маревом наше импровизированное укрытие, дождался пока не пройдет очередной камнепад. На этот раз показалось, что последствия попадания были куда серьезнее, чем до этого. Может мне и показалось, но кусков стены свалилось куда больше. Возможно там от нее вообще одни руины остались поскольку уровень воды поднялся нам до груди. Пемброк с подгалянецем из-за этого забрались на меня.

[Так, без паники, все пока в порядке, но нужно поспешить. Халита, делай лестницу наверх творя полости вдоль рва. Зайди немного вглубь, так мы сможем избежать шального снаряда, упавшего в ров. Найкрас, держи щупальцами свод и прикрывай нас от осколков. Задача — выбраться на поверхность. Дир, по возможности сбивай с траектории снаряды, как и в тот раз. Бесполезный биомусор, вам сохранять спокойствие. Мы вытащим вас из этой задницы. Работаем, работаем! У нас есть минута до следующего залпа!]

Смайл раздал команды, и мы начали действовать. Четко и слаженно. Больше всего времени занимало формирование сгустка тьмы и переход в следующую полость. Бойцы со стены с их ранениями слишком ослабли, чтобы делать все шустро, а тратить на них святую воду я не хотел, ее итак мало. Тем более каждый имел при себе местное зелье регенерации, которые они уже выпили, а значит скоро парни придут в норму.

После третьего попадания артиллерии по стене, передвижение стало для меня настоящим испытанием. Ров пошел трещинами, и приходилось прилагать куда больше усилий, чтобы не дать своду обрушиться на нас и не позволить группе упасть вниз. Я буквально держал всех в коконе оставив щель лишь для Халиты. Перемещал же всех аналогично хомяку в шаре. Таким образом мы добрались до поверхности. Последний удар Халиты обратил в прах часть стены, точнее то, что от нее осталось.

Мы выбрались, но тут же попали в бой. Если бы не мое марево, пули химер изрешетили бы нас, как только мы появились. Вот тут спасённые нами бойцы и показали, что умеют пользоваться тем, чем снарядили их в поселении. За то короткое время, что они провели с нами, парни разобрались, как действует моя бесовщина, и поняли каким образом им необходимо поступить сейчас.

Пространство что я занимал маревом, имело в себе бреши сделанные специально. Пришлось изменить кокон, чтобы увеличить доступное место, а бойцы сориентировались уже сами. Двое упали на землю, еще по одному ушли в стороны и двое остались не у дел. Те, кто занял позиции открыли одиночный огонь по химерам. Очень эффективно стоит заметить. Пули прошивали обычных, уже виденных мной ранее врагов. То были люди с изменёнными конечностями или частями тела. Простой сброд, пушечное мясо химер. Первые выводки, которые сами по себе слабы и опасны только тем, что способны использовать наше оружие.

Минута боя и в зоне видимости не осталось противников. Благодаря тому, что мое марево практически прозрачное, твари не могли взять в толк почему их пули не достигают своей цели. Это сбивало химер с толку, заставляло делать ошибки, за которые следовала мгновенная расплата. Все же бойцы рядом с нами стрелять умели хорошо. Ну или им Смайл помог, я не знаю, в любом случае это ещё далеко не конец.

Артиллерия прошлась по многим местам поселения. Пожары, столбы дыма и повсюду творилось чёрт знает что. Это можно назвать войной, если бы я не знал, как она выглядит на самом деле. Странно было то, что я не могу взять в толк каким образом твари прорвались внутрь. Насколько мне известно, есть только три способа. Единственный мост, по которому можно преодолеть ров и два подземных хода. Все это брат Герца способен развалить в любой момент. Уверен, геомант может видеть все в зоне действия своей бесовщины, недаром в его офисе прямо рядом с письменным столом я видел трубу с землёй. Что же пошло не так?

— Спасибо вам! – начал говорить один из наших бойцов. — Мы пойдем на помощь остальным, а вы, прошу вас, разберитесь вон там. — парень показал на место где за строениями часто сверкает сварка. Нетрудно догадаться что там орудует Герц и похоже ему несладко приходиться.

— Хорошо и… удачи. — ответил я им. Они, кивнув, легким бегом отправились вглубь поселения. Похоже, основной причиной спешки были семьи, так как эти бравые ребята точно не в зону основных боевых действий отправились и даже не к производственной области, где больше всего народу. Более того, особняк местного босса вообще в иной стороне находился.

– Мы пойдем в саму гущу событий? — с сомнением спросила Халита. Ей, похоже, не очень хотелось лезть в опасное место.

[Герц справится, наверное, нам же следует сперва вооружиться. Поднимите автоматы и боеприпасы. Вы оба не слишком хорошие бойцы дальнего боя, а вот наш враг сейчас в основном именно такой.]

— Твоя правда. — признал я, получив мысленный образ где можно найти оружие. Пемброк уже отыскал пушки и проложил маршрут, а Смайл его передал.

Все то время, что мы двигались к эху войны за пушками, я прикрывал своих маревом. Постройки начинались довольно близко к стене и там мог кто-нибудь скрываться. Будет нехорошо если мы получим пулю в спину. Конечно, пемброк способен справиться с этой проблемой, но мне все не давала покоя одна деталь. Где мощные химеры? Почему я не вижу, как офицеры или хотя бы генералы несут смерть жалким людишкам? Да те же лбы. Уж они-то тут просто обязаны присутствовать!

[Найкрас, вооружайся и ни в чем себе не отказывай. Рекомендую вон тот “Утес” подобрать. Для тебя лучший вариант!]

То на что указывал подгалянец, было крупнокалиберным пулеметом с такими пулями, что страшно представить какое безобразие они сотворят с человеком. Этой пушкой можно дырявить бронированную технику вместе с экипажем внутри. Стены пробивать, бронежилеты от нее не спасут, более того, доспех и усиленная системой плоть не в состоянии выдержать такой калибр. Белая задница будто специально предложила именно этот пулемет, указывая, очевидно на мою слабость.

Тем не менее, я послушался его и подобрал оружие. Держать его неудобно, но с моей силой это небольшая проблема. Сошки, правда, пришлось отломать, сильно мешали. Жаль ремня на плечо не предусмотрено, пригодился бы. Увы, конкретно под такие пулеметы ремней не делают. Сошки да, а вот ремней нет. Все оттого что подобное оружие обычные люди, пусть даже с поддержкой статов от предметов, не могут долго удерживать в руках. Просто от первой же очереди пукалка вылетит из их рук. Да и устать можно очень быстро. Игрушка не лёгкая.

Халита же подобрала себе обычный автомат какими были вооружены недавно ушедшие бойцы. Еще и дополнительные магазины подняла. Теперь мы готовы отправляться и в отличие от тех парней, что поспешили на помощь семьям, нам необходимо действительно идти в самое пекло. Но сперва ещё одно дело.

Я оббежал пару трупов и забрал у них по ножу, после этого подошёл к корги и привязал их вместо гарпунов. Насколько я понял, эффект моих подарков для собак имеет свойство принимать на лезвия буквально весь урон что артефакт хочет остановить. Без остатка и, не позволяя пробивания. Пусть даже ценой лезвия. Когда все это закончится, я разберу убитую мной химеру на запчасти. Это не тот паук, тут куда крепче кости.

Дело сделано, можно и в путь. Халита там уже кого-то подстрелила, подгалянец орет, что мы теряем время, а пемброк радуется восстановленному оружию. В том месте где, по-видимому, сражается Герц все также видно вспышки света похожие на сварку. Разве что теперь я наблюдаю движение чего-то крупного. Щупальца какие-то.

Указав своим куда бежать, мы направились на помощь. Наш путь пролегал мимо главной дороги, что шла от ворот и расходилась перед жилой зоной так сказать элитных построек. Бросив взгляд на вход в поселение, я не мог не заскрипеть зубами. За парой десятков начального поколения химер двигались те самые лбы, причем этих тварей навскидку более сотни. Такая толпа станет серьезной проблемой. После артиллерии внутри стен уже царит хаос, а эти господа превратят его в бойню.

[Рывок, туда и обратно. Не задерживайся, нам нужен Герц чтобы понять куда после этого идти.]

Кивнув, я выбежал на середину дороги, растянул щупальца в сторону, а одним прикрыл себя, после чего активировал рывок, где конечной целью была дорога, уходящая в лес. Мощность моего тарана куда больше чем может показаться сперва. Это не машина на полной скорости, тут тяга иного плана и препятствия на ее пути совершенно не приостанавливают движение. Вот и тут получилось, что все твари на моем пути были превращены в кровавое месиво, а в завершении маршрута пришлось резко уходить вверх, чтобы меня не снесло потоками потрохов и частей тел.

Хоть и убил тучу противников, опыта совершенно не получил. Даже как-то обидно стало. Надеялся эти лбы из иной категории, ближе к мобам чем к людям. Оказалось, что нет. Увы.

С высоты я смог увидеть, что к поселению стянулось довольно много сил. В том числе и техники. Броневики, танки, просто гражданский транспорт с людьми внутри. Для них единственным препятствием стала сама земля. Волчьи ямы в множественном количестве распространенные вокруг рва поймали в себя много чего. Особенно грели души задницы тяжёлой техники, что торчали из-под земли не в состоянии выбраться даже будучи на гусеницах. Брат Герца молодец, одним рвом не обошёлся, однако и без машин, противник слишком опасен. Одним только количеством живой силы.

Кстати, будучи в воздухе на уровне деревьев удалось обнаружить генерала, что стоял в окружении лбов. Туда-то я и пустил добрую очередь, что как бумагу прошила всех независимо от их брони и прочности шкуры. Крупный калибр — страшная штука, он не предназначен против живой силы противника, а нацелен скорее на технику. Насколько я помню, та пукалка что у меня в руках насквозь прошивает бронетранспортер, а значит и хитин лбов для него не проблема.

Генерала конечно жалко, точнее, что завалил я его не собственными руками. Из-за пулемета, весь опыт ушел неизвестно куда. Увы, но на прокачку нет времени. Необходимо как можно скорее отбить поселение, иначе это место перестанет быть безопасным. Рывок в обратном направлении, и я уже стою там, где оставил своих. Логично предположить, что они ушли отсюда и, конечно же, двинулись в направлении сражающегося Герца.

Щупальца подбросили меня вверх и окружили, создав защитный кокон. Появилась возможность осмотреть поселение с высоты. Ну что можно сказать? Прежним поселение уже не будет. Слишком много разрушенных построек из тех, что являлись вишенкой этого места. Я имею в виду вереницы элитных домиков. Помимо этого, куча подбитой техники, будь то обычные легковушки, грузовики и боевые машины. Какая тварь смогла смять броневик будто тот из бумаги сделан? Вот реально, как?

Ответ собственно пришел сразу, стоило только увидеть с кем борется Герц. Чудовище, метра четыре высотой и штук шесть щупалец. Каждое из них пыталось достать до верткой цели и вместе с этим разнося все вокруг себя. Как ни старался парень, ощутимого урона нанести был не в состоянии. Да, его атаки впечатляли, однако регенерация противника просто ужасала своей скоростью. Щупальца, голова, да даже целые участки тела выгорали от вспышек сварки, только в то же мгновение зарастали обратно так, будто он сделан из пластилина, а после потери части себя изрыгает из раны новый материал, восстанавливая им потери. Выглядит это очень мерзко, и я не могу взять в толк, откуда у подобного чудовища такие сумасшедшие запасы.

Как такого убивать? Он же чуть ли не бессмертный! Я уверен, Герц использовал ножи, что я ему дал и, наверное, до кучи попробовал просто так плеснуть его святой водой. Значит, способности к восстановлению повреждений у химеры не являются бесовщиной и это его родная сила. Что же за чудовищ рождает королева? На что эта сущность ещё способна? Да, человеком ее называть более нельзя. Тут скорее подойдёт слово «демон».

[Ты чего там летаешь? Дуй сюда! Нам нужен план!]

Мыслительный образ показал, где засела моя команда. Туда я и направился. Отдельным паком подгалянец прислал историю их приключений без меня, где особо нечем было похвастаться. Разве что они лишили жизни одного из местных. Он открыл огонь по ним, а пемброк, дабы не дать раскрыть их, сломал бедняге горло. Телекинезом. Обычно пси-воздействием очень трудно влиять на живые объекты, там есть какое-то сопротивление, но пемброк умудрился его преодолеть. Как он это сделал, Смайл не сказал. Ещё Смайл поделился информацией, что Дир знал, что там союзник, однако все равно поступил столь жестоко. В тот момент пёс думал обо мне и его мысли были далеки от миролюбивых. Корги скучал, сильно скучал, а еще ревновал. Нужно больше уделять ему внимания, а то может случиться беда.

Смятый танк горел и чадил черным дымом будто состоял из одной только пластмассы. Завеса прикрывала нас от возможных взглядов предполагаемого противника, мы же наблюдали за боем Герца с беснующимся чудовищем. Парень впечатлял. Его скорость, атаки, что на раз отрывали щупальца и выжигали целые куски плоти от твари, подтверждали значимость этого человека в поселении. Свое место тут он занимает вполне заслуженно. Тем не менее, монстр не кажется вымотанным. Скорее сам Герц уже держится из последних сил.

Видимо, раз не вышло завалить противника с одного удара, парень решил, что единственный способ противостоять ему, это выжать из регенерации чудовища все соки. И похоже с этим появилась проблема. Сока в нем все ещё дофига. Регенерация как была быстрой, такой и осталась. Размер противника так же не изменился, как и его активность. Словом, на измор этого господина не взять.

– Итак, какие идеи? – решил спросить я своих, хотя больше надеялся на ум и возможности собак. Сила Халиты идеально бы подошла, только ее уровень слишком мал. Ее магия ничего сделать не сможет. Разница в уровнях сведёт ущерб к минимуму, если там вообще хоть какой-то эффект будет.

[Верно Найкрас, наша дама подходит лучше всего, но ей недостает могущества. Увы, это нормально когда самого необходимого просто нет рядом в нужный момент.]

– Я услышала досаду в твоих словах, или нет? -- девушка как-то странно посмотрела на подгалянеца.

[Думаю да. Досадно не иметь гранаты, когда враг сидит в укрытии. Это, конечно же, не твоя вина, скорее побочный результат планов нашего любимого командира.]

– Давай без обвинений. Как нам одолеть эту мразоту? – Смайл, конечно же, думает над этим, причем на пару с корги и эти двое найдут решение, только времени все меньше, Герц вот-вот совершит ошибку, и его размажут как муху.

[С его регенерацией мы ничего поделать не можем. То личное свойство существа. Очень, хочу отметить, странное свойство. Ведь он должен откуда-то брать энергию на восстановление. У него же, кажется, ее неисчислимое количество. Стоп. Вот оно что! Заметили, сколько его частей валяется сейчас на поле боя? Вижу, что нет. Эх вы, салаги, совсем не желаете серьезно оценивать ситуацию. Ладно, опустим это. Лучше посмотрите внимательнее на потерянные им конечности. Видите?]

– Слишком быстро гниют и ещё заражают землю. – отметил я, взглянув внимательнее. Действительно, казалось, что куски мяса пролежали на солнце не меньше недели, а земля, да и все остальное вокруг гнилья покрылось порчей не меньше чем на метр. – И что это такое? Как куски гнилой плоти позволяют химере регенерировать?

[А ты глянь внимательнее на действия Герца. Он более не отрубает конечности, а работает только плазмой. Ну, или сильным разрядом, что не очень-то и важно. Суть в другом, именно от разбросанных по округе собственных частей, чудовище и получает необходимые ему соки. Он в буквальном смысле высасывает их из земли. Гниющие конечности выступают в роли генераторов.]

– Чего же парень эти генераторы не спалит? Может же.

[Вот тут вмешивается слабость его способностей. Он же воздушник, очень умелый хочу заметить. Вот только ветром не проверить, что творится под землёй, а на сканирование электроимпульсами просто нет времени. Хотя тут я думаю причина иная. Что же касается его стратегии, парень полагает, что уничтожать саму память клеток станет хорошей идеей, ведь без них регенерация не сможет восстановить повреждение. И у него получается, правда, если все будет идти такими темпами, Герц обречён. Битва на выносливость хороша, но не с таким противником как эта Химера.]

– Ну и что же нам делать? План у тебя есть? Ведь есть же?

[Да, есть. Но он вам не понравится.]

— Только не говори, что нам нужно превратить куски его плоти и отравленную землю в прах. Халиту и близко к этому чудовищу подпускать нельзя, как и вас. — химера, похоже, создавалась как нечто совсем иное чем просто монстр. Будто существо из другого мира, сотворенное для захвата, порабощения и терраформирования под свой собственный мир. Я уже по движениям твари понял, что костей у него нет – это сгусток плоти, ну или скорее нечто из молекулярного мира. Бактерия, увеличенная до такого огромного размера. Изменяя землю, химера высасывает из нее соки. Смайл мне показал то, что не сумел увидеть Герц. Как под объемным брюхом скрыты корни, ведущие к испорченной земле, и порча на этих участках становится все больше.

[А придется. У оторванных конечностей нет уровня, на них сила Халиты сработает так же как на камень стены. Мы позаботимся о ее безопасности, ты же должен отвлечь само чудовище. В идеале отвести его в сторону, подальше от чумных пятен.]

— А если появятся ещё химеры ранга офицера? Вас же сметут. — подобное они должны учитывать обязательно.

[Герца позову к нам, пусть переведет дух. Он же поможет если что. Все понял?]

— Да, действую. — кивнул я и вышел из-за укрытия.

Короткая перебежка, небольшой рывок и встав в позу бравого пехотинца начинаю поливать химеру пулеметной очередью. Пули впивались в ее массивное тело, отрывая от него целые куски плоти. Это не входило в план, но сейчас мне нужно отвлечь чудовище и привлечь внимание Герца. Как и ожидалось, моя персона стала центром внимания всех участников действия. Чудовище, что бесновалось до этого, решило спустить всю накопившуюся из-за верткой цели ярость на меня, а сама причина ретировалась так быстро, как если бы от этого зависит его жизнь. Возможно, так и есть, но вероятнее всего подгалянец позвал парня к себе, и сейчас они там будут решать, как справиться с этим чудовищем.

Коробка патронов опустела удивительно быстро. Не поверив в это, я ещё секунды две пытался стрелять и только потом понял в чем проблема отсутствия выстрелов. Как же быстро расходуется боезапас!

А так все отлично начиналось, мне казалось, будто я непобедим пока палил из этой дуры. Да, такую мощь сложно игнорировать, тем более, когда цель большая и отлично видно насколько эффективны попадания. Увы, в нашем случае каждый оторванный кусок – это еще один внешний элемент для регенерации химеры. Может его плоть и не имеет той же прочности или же скорости что у предыдущего монстра, всё одно это чудовище не менее опасно.

Выбросив в сторону убойную железку развернул свои щупальца и подготовился к встрече один на один. Преимущество явно не у меня. Шесть конечностей против моих пяти. Это значит, что одно точно достигнет цели. Факт того что одним таким он смял броневик очень убедителен. Я уверен — доспех не сдержит давление. Если по асфальту и не размажет, так вобьет в него с переломами костей. Но это ерунда. Ближний бой — это моя стихия и козырей на моих руках куда больше.

Вот он напротив меня, монстр сходу обрушивает все свои щупальца, а я хватаю их своими и совершаю короткий рывок к нему и в сторону. Моя бесовщина имеет приличное преимущество. Она прозрачная как марево, быстрое настолько, насколько быстры движения моего тела и физически сильная как кран манипулятора. Возможно и сильнее. О прочности и говорить нечего. Танки крушил, пробивая их броню, так что плоть этой химеры не способна противостоять их хватке.

Сзади раздался удар об асфальт единственного не схваченного мной щупальца, я ушел от атаки, буквально из-под носа твари. Обозленный рев огласил окрестности. Наверное, монстру досадно, что одна верткая цель сменилась на другую. Хотя чихать я хотел на его чувства. Ты здесь умрешь!

Сдавил маревом схваченные мной отростки. Из порванной плоти брызнула кровь, такая же красная, как и у многих химер. Мое действия чудовище даже не заметило, просто чуть повернулось, чтобы жахнуть по мне свободным щупальцем. И ведь жахнуло! Марево защитило меня и неслабо прогнулось под мощью этого удара. Раньше я не видел такого эффекта. До этого пули лишь застревали в нем как в желе, максимум марево немного вздрагивало, теряя стабильность. Тут же, именно что прогнулось как железо и осталось в таком положении. Желание исправить неказистость не принесло результатов, как будто одно из щупалец моей бесовщины просто сломано. Это результат разницы в уровне или просто его мощь настолько огромна? Нет времени думать об этом. Посмотрим, как ты переживешь таран!

Три щупальца выставил вперед, коснувшись противника, а двумя прикрыл себя. Рывок направил в упор к нему. Если и пробивать, то пробивать гада насквозь.

Еще в момент перемещения я увидел результат своих действий, а именно что таран порвал плоть чудовищу буквально сразу. Он настолько сейчас неповоротливый и тяжелый что его же вес стал основной причиной. Тварь и так была похожа на аморфную массу, а сейчас, в этот момент стала в разы омерзительнее. Именно поэтому я поспешил максимально быстро разорвать с ним дистанцию.

Порванная почти надвое туша, конечно же, мгновенно начала регенерировать. Новая плоть соединила разрыв и вдобавок вышла за пределы тела. Каких-либо действий я не предпринимал, просто смотря на это безобразие. Да и что я сейчас могу поделать? Неудивительно, что Герц так долго и безрезультатно с ним возился. Чудовище невозможно ранить, пока оно способно брать ресурсы из земли. Неважно, какие раны нанесены, хоть на куски его порви, восстановится. И все из-за его же частей тел, что своим гниением и порчей земли передают твари ресурсы.

Ну, вот почему мои медлят, почему не спешат что-то делать с валяющимися частями тела? Хотя ответ очевиден, химера все еще рядом. Нужно отвести её в сторону и уже после этого начать убивать тварь. Хотя подождите, как его убивать-то? Он же снова наделает себе генераторов порчи земли, и опять будет питаться её соками. То есть рассказанный подгалянцем план не верен. Возможно, он дошел до той же мысли и сейчас там думают, как быть.

Значит нужно тянуть время. Это я могу. В этом я мастер. Энергии у меня под завязку благодаря азарту, что ускоряет восстановление родного резерва без обращения к накопителю. Блин, если морально не устану, то могу целый день с ним играть пока кто-то первый из нас не сдохнет.

Улыбнувшись собственному безумию, огляделся по сторонам, пока появилась такая возможность. Если где-то и ведётся ожесточенный бой, то его отсюда не видно. Перестрелка не смолкает ни на секунду, я даже вижу вспышки магии. С последним, правда, не уверен, слишком много дыма, плюс здания мешают.

Снова глянул на химеру и поднял бровь в удивлении. Тварь будто втягивалась в себя. Вот реально, взять аморфную массу плоти и засунуть внутрь небольшую черную дыру, будет именно то, что я сейчас вижу перед собой. Это как? Он регенерирует внутрь?

Когда большая часть плоти всосалась, я понял что происходит. Чудовище восстанавливает свою изначальную форму. Все ясно. А я-то гадал, как такая хрень могла пробраться в поселение? А вот оказывается как! Сейчас напротив меня стоял на своих двоих ногах такой же слащавый парень, которого я недавно отправил на тот свет. Худое голое тело с множеством шрамов. Видимо Герц все же смог ему нанести существенный урон. Все же электричество не просто сжигает мясо, оно может заставить организм и саму регенерацию забыть изначальную форму. То есть сожжённый кусок кожи не зарастет обратно, только закроет рану уродливым шрамом. Хотя конкретно этому существу, похоже, плевать.

— Надо же, здесь, среди мусора есть интересные экземпляры. — прохрипела химера чем совершенно меня не удивила. Офицеры умеют говорить. Более того, они любят это делать. Но опять же, конкретно этот, похоже, не часто пользовался своим даром речи. – Королева будет рада такой пище. – его лицо расплылось в зловещем оскале. Очень неестественном оскале для человеческого лица. Я бы так не смог. Так растянуть кожу ни один человек не может.

Химера дернула рукой, как бы стряхивая с нее что-то, отчего ладонь перестроилась в лапу с ужасающими на вид когтями. Вверх по руке прошли черные вены, а предплечье покрылось роговыми наростами. То же самое чудовище сделало и с другой рукой. Затем пришел черед ног. Когти, изменение коленей, они теперь сгибались в другую сторону, наращивание мускулов по всей ноге, стопы тоже приобрели ужасающий вид, а когти впились в асфальт. Все это время тварь смотрела на меня со своим страшным оскалом. Жуткое зрелище, такой его вид куда страшнее, чем до этого.

Еще я понял, что только что произошло. Химера восстановила часть своей энергии. Действие святой воды прошло, азарт боя помог в восполнении резерва и позволил чудовищу принять иную форму. Морфирование, вот какая у него способность. Все еще неясно, каким образом он высасывал соки из земли, но вот изменение структуры тела – это определенно бесовщина.

Чудовище припало к земле и в мгновение ока сократило дистанцию между нами, ударив когтями в окружающее меня марево. Я с трудом поверил, что он смог пробить его. Не до конца и ценой своей лапы, однако, кость с ободранным на ней мясом достигла доспеха прямо у моего горла. Мы оба среагировали одновременно. Он начал наращивать плоть, пытаясь облепить мою голову, я же призрачным ударом обрубил ему пробившийся сквозь марево остаток руки и этим же щупальцем нанес удар, стараясь его просто раздавить.

Химера отлично видит мои щупальца и их края, поэтому с легкостью ушла в сторону, обогнув его с самого края намереваясь добраться до меня. Уверен, сил ему хватит, чтобы прошить доспех и погрузить свои когти мне в брюхо, а там распустить свою плоть как какой-то паразит. Этого я допустить не мог, тем более в голове слишком ярко промелькнули все последствия и ощущения.

Рывок вперед на несколько метров с одновременным рассеиванием марева оставило тварь позади меня. В промежутке перемещения я развернулся и совершил рывок обратно, подготовив щупальца снова. Чудовище еще не успело восстановить свою лапу, но сумело уйти от тарана просто взмыв вверх. Я видел, он не подготавливался к прыжку заранее, не приседал, тварь для этого использовала только свои ступни. Сколько же в нем силы?

Рассекающий удар целой лапы я принял на марево, но сейчас его когти лишь ободрались, пара штук, просто сломались, не выдержав сопротивления. За этим последовал удар ногой, только тут химера просто оттолкнулась от защищавшей меня бесовщины, чтобы разорвать дистанцию.

- Я впечатлен! Ты точно не тот мусор что остальные! – с его лица все не слезал безумный оскал. Сплошные клыки в несколько рядов просто пробирали до дрожи. Да кем нужно быть, чтобы создать подобное существо? Что у них за королева? Зачем ей подобное чудовище? – Поиграй со мной еще! Покажи все, на что способен, отброс!

За то время пока монстр говорил он восстановил свои конечности и дополнил их новыми. Из-за его спины выросли четыре паучьих лапы с жалами. Острыми, довольно длинными и наверняка прочными. Он понял, что обычными когтями меня не достать, нужно нечто крепче, чем плоть, поэтому и сообразил для себя такое подспорье. Сейчас, если он метнётся ко мне, то точно прошьет марево и доспех. Тут без вариантов.

Ну конечно же он так и сделал, как собственно и я. Удивительно было то что он метнулся не прямо на меня, а в сторону, причем в туже которую и я. Его прыжок был очень быстрым, за таким не уследить обычному человеку, даже при улучшенном восприятии. Хотя, если поднять его процентов на четыреста то, наверное, результат будет. Я же, помимо подобной скорости восприятия имею преимущество в процессе рывка. Там мне виден вектор его движения, скорость и много чего еще. Увы, у меня нет возможности изменить свое перемещение, только если отменить действующий рывок и сделать новый, однако для создания преимущества и этого достаточно.

Химера перемещается прыжками, стелясь над землей, грубо говоря, отталкивается один раз и корректирует движение каждый раз, когда касается тверди. На это я и сделал ставку, когда выходил из рывка, и снова уходя в него. Его восприятия хватит, чтобы определить мое направление и даже нанести удар. Только изменение моего положения в действующем рывке все же слишком быстры для него, особенно когда они незначительны. Так, проносясь мимо химеры, я ушел от удара когтями лапы, а также дополнительных конечностей и атаковал призрачным ударом, сделав в химере сквозную дыру, проходящую через место, где располагается позвоночник.

Выйдя из рывка и развернувшись, увидел валяющегося на земле противника, от которого шла кровавая дорожка от того места, где он повалился на землю не в силах устоять на ногах. Похоже, морфирование имеет свои ограничения. Если делаешь скелет, то потеряв хоть один позвонок, можешь попрощаться с ногами. Функционировать они перестанут. Увы, но регенерация этой химеры что-то ненормальное. Уже через пару секунд тварь восстановила повреждения и начала вставать. Нападать на него я не решился. Не нужно этого сейчас. Мы только начали.

– Это все на что ты способен? – громко сказал я. – Если да, то отребье здесь ты! – с вызовом произнес я.

– Как чудно. – прохрипел он и посмотрел на меня повернувшись в полоборота. – Ты думаешь, подобная атака способна что-то со мной сделать? – да, бояться твари нечего. Его способности к регенерации поразительны и позволяют принимать на себя любые мои атаки. Мне просто нечем его серьезно ранить. Нет в “Аугментации” известных мне техник для подобной ситуации.

– Я только разогрелся. Не разочаровывай меня! – я раскрыл свой кокон из марева и щупальца образовали вокруг меня подобие цветка. Сверху и снизу я стал уязвимым. На мою провокацию химера отреагировала как я и хотел. Его форма снова стала меняться, приобретая еще более опасный вид. Тело ссохлось, почернело, глаза полностью налились красным цветом. Исчезла броня на руках и ногах, плоть точно приобрела такую прочность, что обычный призрачный удар его теперь определенно не пробьет. Сыграет разница в уровне, так как количество энергии, потраченное на подобное усиление, наверное, превышает мои запасы вместе с накопителем в несколько раз.

С каждым морфированием мощь чудовища все больше и больше возрастает. Конкретно эта форма самая сильная из всех его ипостасей. Быстрая, непробиваемая обычным оружием и навыками. Такой козырь превращает его в настоящую машину смерти, не иначе. Вот только я точно такой же. И так же как он, знаю, самый крутой козырь: наиболее страшное оружие – это палка о двух концах и если мое усиление изнашивает организм, то его морфирование уменьшает способности к регенерации.

Десятикратное усиление. Одиннадцатикратное. Двенадцатикратное.

Химера припала вниз и впилась в землю всеми своими конечностями, затем, немного поиграв в гляделки, мы оба начали движение. Каждый из нас прыгал из стороны в сторону, надеясь получить преимущество и пытаясь предугадать векторы движения противника. Зайти со спины или со стороны. Не в лоб. Оба понимали, что такая тактика проигрышная, так как скорость между нами была практически одинаковая и у каждого есть чем встретить своего противника. Каждое касание асфальта, подбитой техники, дерева, да и вообще любой выбранной нами опоры не заканчивалось для нее хорошо. Она просто разлеталась как от мощного попадания крупной пули.

Наконец этот момент настал, когда приготовленная мной ловушка сработала. Химера попалась в щепки раздробленного ножика, что я выкинул во время прыжков из стороны в сторону, отчего она раздробилась на куски. Пемброк же, телекинезом, как мог, поднял кусочки деревяшек. Подгялянец передавал мне информацию, где они находились и все что нужно было делать, это скакать от них подальше.

Когда дерешься с кем-то, то узнаешь его повадки очень быстро. Стрессовая ситуация которая подстегивает скорость мышления, ясные намерения противника и очевидный результат ошибки. Враг не врет, он предельно честен и это сближает. Тут даже помощи Смайла не понадобилось, чтобы понять, как справиться с этим противником.

Само собой, чудовище не заметило изменений в себе, он был слишком погружен в битву, а когда пришел момент встречи, тем более стало не до этого. Встретились мы, кстати, случайно, просто прыгнув в одно место и, конечно же, лоб в лоб. Только преимущество тут было у меня. Хоть ограничение разницы в уровне и действовало сильнее, однако, для призрачного удара это неважно. Достаточно вложить в него больше энергии, а уж ее я не пожалел. Почти всю слил на атаку. В расстоянии с метр, уничтожающий поток, исходящий из кулака, снес голову монстра напрочь. Она просто исчезла полностью, парализовав тело, которое повинуясь инерции, упало к моим ногам.

– Вот тебе и ответ кто из нас тут мусор. – произнес я на адреналине, даже не обращая внимания на полученный новый уровень.

Оффлайн zorg2001

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    4.5%
« Ответ #97 : 21-01-2019, 10:49 »
+7
Снова осмотрелся по сторонам и, не увидев угрозы, снял с себя лишние усиления. Тело пробрало волной боли. Да, сейчас ему досталось неслабо, даже голова начала кружиться. Появись еще одна химера прямо сейчас, будет туго. Одолеть-то, может, и одолею, только придётся четырнадцатикратное усиление ставить, иначе просто помру от боли. А потом еще раз умру, уже развеяв бесовщину. Хватит и половины из поставленных, чтобы загнать меня в могилу. М-да, способность, дарованная мне системой очень могущественна, но вместе с этим опасна. Нужно более крепкое тело, жаль прокачать его, нет времени. Нужна хотя бы неделя без беготни. Я хотел получить это время тут, однако будто сама система не позволяет мне этого. Куда не прихожу, везде какая-то хрень творится.

Мои вышли из своего укрытия, вместе с ними был Герц. Выглядел парень паршиво. Уверен, против этой химеры он использовал все свои возможности, включая зелья. Теперь ему нечем восстановить себя. Собственно, и у меня практически нет святой воды, чтобы снять повреждения от многократного усиления. Да и рано для нее, враг все еще рядом. Остаться без сил в такой момент все равно, что выйти к главным воротам и дать себя убить.

[Да, никогда бы не подумал, что эмпатия это нечто реальное. Ты открыл мне новые грани мира, Найкрас.]

— Согласен с белым. Как я ни старался он не хотел приобретать другую форму постоянно пребывая в виде паразита. — произнес Герц. Значит, он все же понял, почему у чудовища такая аномальная регенерация. Разве что поделать с этим ничего не мог. Похоже, весь свой запас святой воды он потратил на самого монстра и из-за этого лишился возможности избавиться от отрубленных конечностей, что дополнительно питали химеру. Правда, от этого ничего не изменилось бы, корни монстр все равно пустил, так что генераторы излишни. Видимо эта автономная часть возможностей самого чудовища. – И вообще, я и не представлял, что ты способен так быстро двигаться. Я практически не мог уследить за вами! — восхитился он. Его фразу я проигнорировал. Если бы захотел, то уследил бы. Все же электричество имеет чуть ли не скорость света.

— Ты в порядке? — Халита осмотрела меня. — Больно? – девушка заметила множество кровоподтеков. Сейчас мой кожный покров испещрен надрывами и некоторые из них кровоточили. Внутренние органы тоже сильно пострадали. Если бы не все еще активные усиления, свалился бы трясущимся от боли мешком, а так хоть на ногах стою.

Кивнув с вымученной улыбкой, присел перед корги и погладил его по голове, тот сразу же решил забраться на руки, чтобы получить еще больше ласки. Я ему не препятствовал.

— Все мы хорошо постарались, — произнес я. Как бы мне ни хотелось отдохнуть, ничего еще не закончено. — Герц, нам нужны ваши зелья регенерации и восстановления энергии. С еще одним таким в таком своем состоянии я не справлюсь, а о Королеве и думать нечего.

— Если срочно, то с тел бойцов можно лечилки собрать. Думаю, тебе, да и мне это на данный момент нужно в первую очередь. А вообще, в идеале, скооперироваться с одним из отрядов. Нам нужна поддержка. Сейчас же, будет правильным дойти до схрона. Мы их понатыкали по всему поселению именно на такой случай.

– А что с твоим братом? – решил уточнить я.

– Его особняк неприступен. Разве что офицер придет.

[Офицеров не осталось.]

- Что? – не понял я Смайла. – Что значит не осталось?

– Правда? – не веря словам подгалянца переспросила Халита. Девушку они явно пугали больше всего. Собственно неудивительно, такая сила плюс, наверное, травма от встречи. Вообще занятно – маг тьмы, сама выглядит как потомственный некромант или призывательница демонов, а чего-то все же боится.

[Нет, я пошутил. Однако не полностью. Офицеров только трое. Я имею в виду свободных офицеров, все те, которых вы убили. Еще один, последний, всегда находится при королеве. Они постоянно меняются. То есть рядом с ней, самый сильный.]

– Умеешь ты утешать. – вздохнул я, поняв, что в самую задницу нам все еще предстоит попасть. Офицер, который при Королеве сильнее, чем тот, с которым только что справился я. Да что это за чудовище тогда там?

– А Королева сама по себе сильна? – Герц задал правильный вопрос. Подгалянец наверняка вытаскивал из химеры все воспоминания о Королеве, пока мы с ней дрались, а в особенности во время короткого общения. И там точно немало информации лежало.

[Сильна. Не знаю даже справимся ли мы с ней. Она уже двух непокорных офицеров по стенке размазала. Они хоть и были из первых поколений, сразу за генералами, однако, тем не менее, сами посудите, какая там должна быть мощь. Опять же, это будучи беременной. То есть в ослабленном, уязвимом состоянии.]

В подтверждение своих слов Смайл показал нам добытые им воспоминания. Наверное, от одного из низших химер. Королева приказывает повиноваться, ей отказывают, считая недостойной их силы и конечно же нападают чтобы убить. Одно движение рукой и строптивое дитя разрывает на куски. Так произошло с первым офицером и со вторым. Следующие стали послушнее. Возможно королева нашла ошибку и исправила ее. Тем не менее, та мощь что мы увидели, впечатляла. Банально просто повела рукой, а эффект столь мощный. Какой у нее, блин, уровень?

– Жесть. Что-то мне неохота с ней встречаться. – Герца передернуло.

– В любом случае мы должны быть готовы. Куда нам идти-то? – своим вопросом я вывел из тяжелых дум единственного, кто знает об этом поселении буквально все.

– Точно! – опомнился парень. – За мной! Сперва нужно встретиться со своими, там можно получить помощь. По пути в один из схронов заглянем. – быстро сказал он и побежал в сторону элитных домиков.

Только я сделал шаг как нога меня подвела, послышался хруст, в голени прострелило болью, и я стал падать вниз. Щупальцем успел остановить свою неожиданную тягу к горизонтальному положению. Пемброка я так и не отпустил. Вообще, когда падал, больше переживал что рухну и придавлю его собственным телом, только поэтому среагировал мгновенно.

– Найкрас! У тебя нога сломана! – ну конечно же Халита успела заметить мой позор. Стало даже немного стыдно. Не хочу быть обузой.

– Да. – я строго на нее посмотрел, а наклонившись и расположив свое лицо ближе, добавил. – Все мои кости сейчас в трещинах и готовы в любой момент сломаться. Органы, мышцы, шкура в мелких надрывах. Все мое тело сплошная строптивая отбивная. Ясно? – девушка кивнула, не понимая, к чему я это говорю. – У меня к тебе большая просьба – не беспокойся об этом. Найдем зелье регенерации, подлатаем меня. А пока, не стоит задерживаться из-за ерунды.

– Это не ерунда!

– Сейчас, ерунда. Не спорь. Пошли быстрее.

Не знаю, может это вера в меня сыграла свою роль, либо девушка не нашла убедительных аргументов чтобы изменить утвержденный план но она покорно кивнула и пошла вперед. Я был замыкающим и прикрывал наши спины маревом. С помощью него же и перемещался, просто повиснув в воздухе. На самом деле не очень удобно, особенно когда позвоночник трещит от собственного же веса. Многократное усиление страшная штука. Мощная, но страшная. Один раз использовал и требуется полное лечение. Сейчас же, только оно и держит меня в живых. Парадокс!

Пробираясь между элитных домиков, мы поняли одну очень важную штуку. В домах, где находились люди, в большинстве из них находились бойцы, что пришли охранять своих. То есть эти парни забыли про само поселение. Проигнорировали сам факт врага гуляющего по территории и просто заперлись у себя в домах. Все те выстрелы, что мы слышим – это бойцы, не имеющие семей. И они единственные вносят серьезный вклад в сражение. Остальные либо балласт, либо бутафория.

Если переживем это нападение, Герц пообещал устроить для дезертиров достойное наказание. Понятное дело – семья это святое, только на этот случай все элитные дома оборудованы небольшими бункерами, где можно укрыться. То есть семьи были итак в относительной безопасности, однако предписание и долг, а по сути, свою основную задачу за которую им платили, парни выполнять не захотели. Да, все же убитая мной только что химера в чем-то права. Многие из нас отребье. Увы.

До первого схрона мы дойти не успели, семеро низших химер выскочили прямо на нас. Герц среагировал мгновенно. За ним начали действовать остальные. Дир заранее предупредил о противнике, поэтому мы сумели устроить хорошую засаду. Халита ударила бичом тьмы, обратив одного из них в прах. Пятеро не смогли сопротивляться телекинезу корги. Их же оружие уперлось дулами им в подбородки и совершило выстрел, только мозги фонтаном полетели в воздух. Двое последних, наверное, даже не успели сообразить, что их убило, так как Герц, переместившись к ним, раскроил ладонями головы обоим. Может мне и показалось, но на этот раз парень не электричество использовал, а воздух.

Дальнейший путь прошел без проблем. Мы конечно сильно приблизились к основному месту боя, отсюда уже можно различить крики людей. В основном сквозь пальбу пробивались вопли и мат. Радует, что, скорее всего, мы подошли с нужной стороны. Хотя я бы предпочел зайти к врагу в тыл. Не в нынешнем состоянии конечно. Сейчас бы лечь да поспать. Хоть вон в той луже. Собственно неважно где, главное сейчас.

Тем временем Герц разворошил песок с землей, отыскал там крупную цепь и, встав поудобнее, потянул ее вверх. Схроном оказалось обычное бетонное кольцо, забитое рюкзаками. Парень схватил ближайший к нему и, тут же открыв, выудил оттуда зелье регенерации, которое кинул мне. Поймать я его не смог, реакции не хватило, да и руки не слушались. Пемброк не дал упасть ценной вещице. Халита же откупорила крышку и помогла мне принять содержимое склянки.

Мне далеко не сразу стало хорошо. Сперва только больше захотелось спать. Я даже глаза начал закрывать, чтобы немного подремать. Увы, за это получил пощёчину, что взбодрила и привела меня в чувство.

– Не засыпай! – это Халита влепила мне ладонью. А еще она отбила себе руку. Работающие усиление сильно укрепило мою тушку, а с ее параметрами это все равно что по бетону ударить.

– Спасибо. – пробурчал я. Неприятно это признавать, но я только что чуть не умер. Уверен, если сейчас засну, здравствуй кома. Не факт, что зелья или святая вода меня из нее выведут.

– На, прими еще. – мне в руки полетело еще одно зелье регенерации. – Видимо на твою тушку нужно больше чем одно. – предположил он. – Обычному человеку хватает и половины дозы, чтобы зарастить смертельную рану, у тебя же, видимо, выживаемость десятерых. – Герц замер и, выудив еще три склянки, подошел с ними ко мне. – И эти тоже выпей.

– А не до хрена ли? – с сомнением посмотрел я на его предложение.

– Может и до хрена. А может мало. Давай, пей.

[Для полного восстановления тебе сейчас нужно пять штук. И еда. Много еды. После каждого выпитого зелья жри мясо. Не жуй даже, просто глотай.]

– Все так серьезно? – с сомнением спросил у Смайла Герц.

[Да. Его тело сейчас крепче наших раза в четыре, если не больше. Парень все равно что из стали, пули не возьмут. Отключи он все свои бесовщины, тогда да, одно зелье и здоров. Сейчас же, нужно больше.]

– Ну так отруби абилки и лечись. – предложил он.

[Только они и держат его в живых. Без них бы уже помер.]

– Ясно. Так, у нас совсем нет времени на все это, поэтому нужно прийти в чувство так быстро, как только сможем. – говоря это он выпил пару глотков святой воды отчего его подкожные ожоги, стали проходить на глазах. На это я смотрел краем глаза и с завистью. – Восстановимся и пойдем в бой. Задача простая, объединиться с нашими и дать отпор. Если увидим Королеву, беру ее на себя. – уверенно сказал он.

– На себя? – с сомнением спросил я. Мой рот был полон мяса, поэтому поняли меня с трудом. Кости, как и все тело действительно стали восстанавливаться. Медленно, правда, и точно с последствиями. Увы, позволить себе, как Герц, испить святой воды я не могу. Враг может напасть в любой момент. Даже в этом закутке, скрытом за мусорными баками.

– Да. У меня есть козырь. То конечно будет игра ва-банк, но должно сработать независимо от ее возможностей. Умрет мгновенно. – парень был уверен в своих словах, а глаза говорили о решительности. Похоже, его не переубедить.

– Хорошо. Ее первого слугу мы возьмем на себя. – спорить с ним смысла нет. Хочет лично покарать причину бед поселения, флаг ему в руки.

[Герц, подземный комплекс заполнен химерами. Их там сотни.]

– Знаю я. – ответил подгалянцу парень. – Как только увидел, как они вырываются со склада, все понял. Мой брат, я уверен, сейчас пытается обвалить там все, но ему что-то мешает. Наверно у противника тоже есть геомант.

[Это может быть кто угодно, даже обычный генерал.]

– Да. Поэтому и говорю, что нужно дать бой, объединившись с нашими. Так быстрее выйдем на обладателей способностей.

– Тогда не будем медлить. Я практически пришел в себя. – в подтверждение своих слов встал без каких-либо усилий. Большинство повреждений сошли на нет. Легкий дискомфорт все еще был, да и страшный голод не давал толком говорить. Дико хотелось есть. Собственно, я и не останавливался, поглощая еду, совершенно не пережевывая ее. Так и стоял и руками полными съестного и как хомяк запихивал ее себе в рот.

– Уверен? – на этот раз он с сомнением посмотрел на меня.

– Да, только не ждите немедленной боеспособности. Ещё одно зелье, немного еды и все. Идти же могу прямо сейчас. – заверил его я.

– Ладно. Тогда отправляемся. Халита, запасные магазины не забудь. – девушке, правда, этого говорить нужды не было. Ее оружие итак всегда готово к бою. Причина, почему она до этого ее не использовала, мне неизвестна. Сейчас же, по ее виду можно судить что в следующей схватке автомат в ее руках найдет свое применение.

– Я готова. – ответила ему девушка, после чего показала мне кивком головы на содержимое схрона. Поняв ее правильно, выудил оттуда щупальцем один из рюкзаков для себя. В каждом был одинаковый набор выживания. Все необходимое, плюс короткие автоматы Калашникова и разгрузка похожая на пояс с дополнительными магазинами к оружию. Их вроде как “Лифчиком” называют. Неважно. Главное такое добро лишним не будет, хоть конкретно эти образцы не имеют свойств. Что досадно.

Я продолжал жрать как свинья и плестись в хвосте, тогда как остальные двигались впереди и, если видели противника, открывали огонь. Своих мы застали в самом разгаре боя. В тот момент они противостояли лбам, которые как танки шли под огнем. Далеко не каждой пуле удавалось пробить их хитин, но когда такое случалось, массивная фигура вздрагивала вся. Третье или четвертое пробитие, химера падала на асфальт и больше не вставала. Огромная броня, внушительная сила, не слишком хорошая выживаемость. Явный недочет Королевы.

Вместе с этим были и те, кому было под силу преодолеть защиту химер своими способностями. Не часто, примерно раз в пять секунд голова одного из лбов превращалась в кровавую кашу и тварь падала мертвой. Видимо у обороняющихся есть кто-то обладающей хорошим, мощным оружием.

Нашей помощи обрадовались, правда это не переломило ход боя. Тем более те, на кого мы вышли итак отступали назад, к центру поселения. Всего пара стволов не сыграло никакой роли. Теперь и мы оказались в той же ситуации что и они. Хотя, может и не так. Что я, что и Герц с Халитой, мы все игроки, а значит по базовым возможностям превосходим обычных, пусть и усиленных экипировкой людей. Оружие что использовала наша тройка, оказалось пристрелено, буквально за десяток одиночных выстрелов мы узнали погрешности и уже клали минимум каждую вторую пулю точно в цель. Били по глазам, так как только таким образом можно лишить лбов жизни за один выстрел. Отступление серьезно замедлилось и потери со стороны химер сильно возросли.

Но все же мы отступали. Слишком много противника, тем более помимо лбов тут присутствовали и низшие с огнестрелом. Их пули я конечно по большей части блокировал, только вместе с этим и своим не давал стрелять. Все же марево останавливает все физические объекты, с любой стороны.

Ситуация резко поменялась, когда на нас напали сзади. Четверо бойцов сразу же лишились жизни. Корги не смог предупредить о противнике заранее так как те были вне зоны его сенсора. Вообще, по сути, та группа стала поливать нас огнем издалека, как только увидела, и погибшим просто не повезло попасть под шальную пулю. Справились с теми два снайпера, точнее бойцы, что имели на своем оружии оптику. Зачем автомату оптика? Видимо вот для таких вот ситуаций.

Лбы, кстати, не давали в себя просто так стрелять. Прикрывались своими страшными на вид дубинами, бросались в нас тяжёлым мусором, что встречался на дороге, но тщетно. Мое марево не пробить такой ерундой.

В какой-то момент Герц приказал нам остановить противника любыми методами и, забрав троих парней, скрылся в переулке между двух элитных домиков. К очередному схрону, наверное, пошел. Из пары десятков присутствующих больше половины ранены и больше не имеют при себе зелья регенерации. Да и боезапас на исходе. Например, я уже трачу последний магазин, после этого планировал перейти к своей бесовщине. Конечно, я мог сразу отправить в расход всех химер, используя рывок, но предпочел восстановить энергию. Азарт от стрельбы по живым мишеням в боевой обстановке заряжает бодростью.

Все же рывок использовать пришлось. Герц задерживался, а мы не могли до его возвращения позволить химерам пройти дальше. После перемещения я взмыл вверх и бегло осмотрел территорию сверху, отметив очень и очень любопытную штуку. Броневик, на вид вполне целый и имеющий на себе пулемет. Возможно он даже способен ездить. Такой подарок небес упускать нельзя. Ага, вот и Герц вернулся. Все ушедшие несли по три-четыре рюкзака. Молодец воздушник, подумал о снабжении, теперь мы снова сможем пострелять нормально.

– Туда! Там броневик целый стоит! – заявил я указывая направление.

– Вперёд! – приказал Герц кидая один из рюкзаков ближайшему парню. Остальные что принесли подарки стали их раздавать на ходу. Опять же в движении рюкзаки вскрывались и оттуда доставался боезапас или зелья. То, что в данный момент было важнее, по мнению бойцов. На оружие даже внимания не обращали, вместо этого доставали пояса с магазинами забитыми патронами и рассовывали их по разгрузкам.

Броневик действительно оказался на ходу, целый и невредимый. Каким-то образом им не воспользовались во время нападения. Хотя, это неудивительно. Много чего могло случиться и это не такой уж удивительный случай. Может кто-то приехал на нем к семье и просто бросил, а сейчас сидит в убежище.

Парни запустили двигатель, проверили боезапас, все оказалось в порядке.

– Отлично, теперь у нас есть в поддержке мощный калибр. – с улыбкой произнес Герц и выдал приказ. – Выдвигаемся дальше!

– Мальчики, ну куда же вы так спешите? – раздался мелодичный голос у нас в головах. По ошарашенным взглядам присутствующих я понял, что они услышали тоже самое. Телепатия?

Смайл! Что за хрень?

Бросив взгляд на собаку, увидел его лежащим без чувств.

Оффлайн u3ver

• Старшина
  • *

+Info

• Activity:
    0.5%
  • Благодарностей: +22
« Ответ #98 : 22-01-2019, 14:25 »
0
Прода кончилась, да здравствует прода!
зы Спасибо продаману :)

зыы оч интересно до чего там с королевой добалакаются

Золотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн repacuM

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: 0
« Ответ #99 : 22-01-2019, 14:29 »
0
Закончили книгу? Если да, то не мог бы кто-нибудь собрать главы в один файл?  :reverans_men: