Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.
  • Re: Библиотека ЛитКлуба. Старский Валерий – Цикл «Трансформация», 2017-2018 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Re: Библиотека ЛитКлуба. Старский Валерий – Цикл «Трансформация», 2017-2018  (Прочитано 4758 раз)

Оффлайн sergey-kyiv

• Поручик
  • *

+Info

• Activity:
    13%
  • Благодарностей: +258
Это Вас еще, просто, "не прижало". Когда читать нечего, это... тяжело, тут и Старского, как леденцы вместо курева, можно использовать!

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн vadim_od

• Поручик
  • *

+Info

• Activity:
    25.5%
  • Благодарностей: +670
You are not allowed to view links. Register or Login
Это Вас еще, просто, "не прижало". Когда читать нечего, это... тяжело, тут и Старского, как леденцы вместо курева, можно использовать!
Я в этих случаях беру и перечитываю что то из нового скачал все серии на диск с тем книжника и открываю что нравиться и читаю или что то из хорошего старого перечитаю но если не понимаю и скучно то читать не буду... от этой серии отпишусь

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Джексон

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    1.5%
  • Благодарностей: 0
Опубликуйте плиз обнову :D

Оффлайн Зубова_Татьяна

• Ротмистр
  • *

+Info

• Activity:
    100%
  • Благодарностей: +17

Не, когда читать нечего, да, проблема. :aaaaaaa:
Но Старского!?!?!?  beee

Золотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн sergey-kyiv

• Поручик
  • *

+Info

• Activity:
    13%
  • Благодарностей: +258

Не, когда читать нечего, да, проблема. :aaaaaaa:
Но Старского!?!?!?  beee

Поначалу он хорошо начал. А теперь читаешь по инерции, глазами пробежать. Зато понятно о чём идёт речь. Получилась такой себе очень ускоренный Ричард Длинные Руки.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн NePiCb

• Сержант
  • *

+Info

• Activity:
    4.5%
  • Благодарностей: +150
27
Глава 27.  Паразиты Замка Ос

В трактире «Выжрад» (в народной расшифровке «выпивка, жратва, девочки») совершенно неважно, когда вы вошли - ранним утром, в полдень или глубокой ночью. Здесь всегда было очень шумно, до дури пьяно и безудержно весело, правда, еще и опасно, но когда это кого останавливало? Если пиво холодно и забористо, а разносчицы и танцовщицы невероятно сексапильны и отзывчивы. Пока бренчит червонное в кармане, заходи, гуляй на отрыв до синих соплей и галлюцинаций, а ежели сподобишься сдохнуть, не беда, площадь возрождений совсем рядом, прямо напротив.
Однако было у этого сверхпопулярного заведения и еще одно полезное качество, о котором знали лишь единицы. А те любопытные, коим каким-то злым проведением удавалось что-либо разнюхать, и нескольких минут  не проживали на этом свете.     
Под всеми питейными залами, уединенными местами и кабинетами прятался еще один уровень, где тоже было всегда жарко. Там без устали, тщательно прослушивался каждый метр этого злачного заведения и, если требовалось, записывался, конечно, во благо светлых эльфийских кланов. 
- Есть! - позволил себе воскликнуть один из возбудившихся служащих, записавший тихий разговор за столиком и, похоже, срубивший хорошую премию. Слухач дрожащими руками оформил как следует свой доклад и отправил эту бомбу  в центр.   
Начальник разведки правящего клана Белые Ирисы Литас Эффи с самого утра чувствовал какую-то не объяснимую нервозность. Этот словно выцветший светлый эльф уже очень давно коптил небо столицы, и даже среди тысячелетних считался стариком со всеми вытекающими проблемами глубокой древности -  бессонницей и метеозависимостью. С раннего утра он чувствовал болезненную ломоту во всех членах, словно к столице приближался мощнейший грозовой фронт. И эти неприятные ожидания оправдались уже к обеду.
Благодатная Звезда Тотхесе еще не перевалила через зенит, как к нему почти нескончаемым потоком со всех концов мегаполиса стали поступать сообщения о небывалой активности преступных сообществ. И все эта вселенская суета, так или иначе, замыкалась на розыск какого-то там хумана Яра Твердобокого семьсот двадцать восьмого уровня. Старый разведчик не зря получал свое золото из кассы клана, он, словно хорошая породистая гончая, учуяв запах крупной дичи, перенаправил все силы аналитического отдела только на отслеживание Яра Твердобокого. А уже через несколько часов он точно знал, что не ошибся и, скорей всего, именно сегодня удостоится личной похвалы и милостей от высшего руководства клана. Старый эльф уже был в курсе и происшествия на площади Водного перемирия, и боевого столкновения в обратной башне Синдиката, и проклятия системы, срубившего под корень известного в столице преступного авторитета Кукса Притворщика, и перехода права собственности одного из лучших отелей столицы. Ему уже давно было понятно, кто скрывается под измененным фреем, и для полного триумфа ему не хватало всего лишь прямого подтверждения.     
Он даже встал и простер руки к воображаемому небу, когда пришло то, чего он так долго ждал. Это был разговор троицы из Трактира «Выжрад» - двух, скорей всего, охранников Синдиката и красавицы из служащих отеля Замок Ос.

Сначала слышался шум, гвалт, смех, пьяные крики, следом ворвались четкие звуки речи.   
- Привет, Арри, привет, Лиса, вижу, и мне пивка взяли. Вот и чего ты нашла в этом Арри а, красивый, умный, пьет мало, ест еще меньше. Это неправильно,  любовник должен быть, как я, полной противоположностью Арри.   
Девушка звонко засмеялась. 
- Привет, Штур.  - Послышались звуки поцелуев. - Ну тебя, громила, и руки прочь от моей попы, она только Аррина, и давай присаживайся, любовничек. - Скрип стула, удар кружек и жадные глотки. 
- Ну, и как тебе сегодняшний кипеш? Народ ноги стер этого Твердобокого обыскавшись, - скорей всего, спросил мужчина, которого называли Арри.   
- Ага, вершаки душняг всем устроили, я и не помню, когда такое было. Канители много, а весь привар мимо нас, полный зашквар. -  За столом кто-то поперхнулся.
- Штур, ты че, за метлой своей следи, какой навар? Лиса вон пять минут назад подогнала мне инфу, я до сих пор в ахуе. - И голос говорившего понизился до шепота: - Мясник-то «Замок Ос» за десять минут разговора c этим невнятным  слил.
- Шняга все это, - сразу  обрубил Штур.
Тут послышался недовольный и все равно приятный женский голос:
- Слыш, какая шняга, я своими глазами, если хочешь знать, это видела. Ты же знаешь, меня лично Мясник к Управляющему подставил, бумажки разносить. Говорю, Мясник расшаркивался перед этим красавчиком козырным, что перед самим императором.  И вообще, за минут пять до прибытия этого неясного, управляющий со своим сыночком бегали по всему первому уровню - глаза навыкате - и орали в голос: «Внимание, персонал, внимание, сейчас, возможно, к нам прибудет высочайшего статуса клиент, Яр Твердобокий. Ему можно все, слышали? И бесплатно». На что Рыжая Рия, ну, вы же ее знаете, за ней не заржавеет, она и выдала этому чертиле: «А если у высочайшего вдруг возникнет желание всех девочек оприходовать, тогда что?» - «Значит, вы все очень постараетесь, дура! А ну по местам, работать! Всех уволю, если что!» Вот так-то, Штур, я такого ажиотажа никогда не видела, даже когда к нам коронованные особы прибывали. И ты поверишь, что Мясник и все руководство Синдиката будут спину ломать перед неизвестно кем с семисотым уровнем?
- Да-а-а, непонятки... - Говорившие вроде как чокнулись кружками и приложились к пиву. Затем девушка продолжила:
- Вот и мне стало очень интересно, эти все умники много чего могут, но и высоколобые тоже ошибаются и упускают мелочи, а может, и вовсе не знают, ведь не они убирают, моют, приводят в порядок «Осу». Так вот, на фундаменте «Замка» есть небольшая, можно сказать, крошечная металлическая шильда, на которой всегда отображается истинный владелец. Как только я принесла подписаний документ, управляющий отослал меня  подальше. Мол, пошла, свободна на сегодня, нечего здесь больше глазами зыркать». Но прежде чем идти к Арри в «Выжрад», я не поленилась, сбегала посмотрела на эту металлическую табличку. 
- Херасе разворот, и?.. - пробубнил Штур.
- А там, парни, словно бы резцом вырезано:     

«Замок Ос»
Владелец:  Яр Роу Темный

Тихо и, скорей всего, оглядываясь по сторонам, прошептала девушка. Два бойца, сидевших за столом, в один голос выругались.
- Т-с-с потише, парни, потише - осадила их девушка, которую все знали как Лису-три-ножа.
- А дальше-то что? 
- Ага, и мне интересно.
-  А я-то откуда знаю, может, они там до сих пор в ресторане сидят.  Похоже, парни, у многих из нас настают интересные времена, - томно сказала писаная красавица, при этом улыбаясь.   

Эффи, знал, где сейчас находится глава клана, и поэтому хорошо понимал, что и как делать с наивысшей для себя выгодой. На самом деле, выбора у него не было, такие новости приносят лично, если, конечно, в голове есть мозги и желание поднять денег. Вот и летел   Старый разведчик по коридорам  и переходам из последних сил. Давно он так не бегал и,  конечно, приближаясь  к порталу,  уже надсадно хрипел и сопел. 
- О светлые Боги, помогите, - и он ворвался в стационарный портал, выскочив, как ужаленный, во дворце «Белые Ирисы». Хромой и хриплый бегун переводить дыхание не стал, видимо, решив, что лучше сдохнуть, чем опоздать к своему величию. И он продолжил шумный и зажигательный бег, удивляя и пугая придворных. Охрана дворца его не задерживала, наоборот, только услужливо раскрывала створки дверей. Да и кто будет останавливать главного по разведке, даже если кажется, что он вот-вот отбросит копыта  прямо на ходу.   
- Господин, Яр Темный в столице, - выкрикнул  задыхавшийся Эффи, как только увидел главу клана, и даже не стал искать, куда бы присесть.  Старый интриган уже просчитал, что самым лучшим вариантом в этой ситуации будет просто рухнуть.
Надо отдать должное главе клана Ураю Токсу Белые Ирисы, хотя за глаза его часто назвали Урай Безжалостный, он сам крикнул:
- Лекаря, и главу диверсионной службы ко мне!
Через несколько мгновений над Эффи уже работал лучший лекарь, но старый хитрец приходить в себя пока не собирался, он везде был профессионалом и выполнял свое предназначение даже в таких условиях - глава разведки «грел уши». В это время Глава клана возбужденно расхаживал по своей приемной,  четко отдавая указания ответственному за диверсии.
- Отправишь три лучших пятерки уничтожителей, командир головной - ответственный за операцию.   
- Слушаюсь, Повелитель, они как раз готовились к появлению этого ублюдка, все дополнительно прокачаны и хорошо слажены. - Владетель кивнул и остановился, вперившись глазами в своего подчиненного: 
- Кто у них за главного, Атаз? 
Глава диверсионного отдела под взглядом Повелителя вытянулся в струнку.
- Эстер Полуденный, - отчеканил служивый эльф. 
Повелитель светлых позволил себе кривую улыбку, он хорошо знал, кто это. Владетелю  вдруг живо  вспомнилось устоявшееся в среде студентов (в то время, когда он с этим эльфом учился в Академии) выражение: «Эстер Полуденный не проигрывает».
«Что ж, будем жить», - подумал Глава Синдиката, идя на выход. Ощущения от встречи с коронованным у Мясника были двоякие. Порой от этого мальчишки с возможностями бога откровенно бросало в пот. А с другой стороны, почти всесильного бандита будоражили вопросы, на которые у него пока не было ответов. Он шел, а они перекатывались в голове, словно тяжелая галька под ударами волн. 
«Какого рожна заплатил, ведь мог и бесплатно “Осу” забрать? С гигантской суммой расстался, даже глаз не дернулся. Почему отказался от своих законных процентов? Распорядившись направить эти огромные деньжищи в какой-то там фонд, названный им “Общак”, в поддержку бродяг, лишенцев и узников в тюрьмах. Зачем все это?» Мясник остановился в дверях на выходе, не замечая окружающих, обходящих его будто столб, и девушку с ресепшена, говорившую ему что-то. Его словно заточкой торкнуло, он только сейчас оценил масштаб этого решения, вдруг осознав, что того преступного мира, в котором он родился и вырос, уже нет и не будет...       
«Портальщик там, в порту, наверное, уже извелся весь», - с сочувствием подумал Ярослав
Через тактический интерфейс он быстро связался с ним.
- Эй, Айре, ты давай не округляй так глаза, это я. Лучше слушай, сейчас рядом с тобой появится портал, смело шагай в него.
Портальщик появился тут же, ошалелыми глазами оглядывая окружающее его пространство.  Яр встал из-за стола, тут же к нему подошел шеф-повар.
Шеф сразу понравился Яру, дородный и очень опрятный, все на нем - и колпак, и белоснежная форма - были идеальны. Яр едва сдержался, чтоб не обнять этого чистюлю, волшебника вкуса. Единственное, что омрачало и не соответствовало сущности этого виртуоза кулинарии, его имя - Жур Посудомой. 
«За что же его так?» - подумал Ярослав, сказав:
- Отлично приготовлено. Спасибо, очень вкусно. 
Шеф поклонился и очень искренним голосом сказал:
- Господин, я рад, что вам понравилось. Владетель, вы оставите за мной должность Шеф повара?
Яр кивнул, немного даже растерявшись. 
- Конечно, Жур, все, что делается на кухне, это исключительно твоя юрисдикция, готовь так, что посчитаешь нужным. Если вдруг будут с твоей стороны предложения или просьбы,  я всегда готов их выслушать и принять незамедлительные меры.  А сейчас накормите вот этого парня, это мой друг и, похоже, он голодный, а мои друзья всегда должны  быть накормлены, - и Яр указал изумленного происходящим портальщика. А заодно незаметно и невинно похулиганил, ну не смог сдержаться. 
- Слушаюсь, Повелитель, - сказал теперь уже «Жур Великолепный», склонившись.  Разогнаться сразу как-то не получилось, мышцы словно свело, он только что узрел у себя в хитбаре над головой кардинальное изменение и пока не справился с охватившими его растерянностью и смятением.  В приподнятом настроении Яр вышел из ресторана, удивившись, что в огромном холле почти нет посетителей, можно сказать, единицы. 
Пока шел к ресепшену попробовал узреть энергетику Замка, как делал с Рюири, получилось сразу, но вот увиденное и ощущаемое не понравилось, создалось впечатление, что замок на последнем издыхании, в ряде башен еще теплилась энергия, а все остальное словно какими-то энергетическими термитами подточено.
- Что же это? - заинтересовался Ярослав, останавливаясь и смотря, как у широкой стойки  отрядом строится персонал, и руководит этими играми какой-то нервный хлыщ.
«Ну да ладно, разберемся, а пока, что же здесь такое происходит?»
Он прислонился к ближайшей колонне, чтобы улучшить восприятие и попробовать  еще сильней почувствовать замок. Теперь, закрыв глаза и полностью отринув действительность, Яр постарался охватить весь замок своим восприятием. Теперь ощущения и вовсе были убийственны, казалось, эта громада стонет и плачет, как маленькая девочка, - безнадега полная, от негативных ощущений аж ноги подкосились.
-  Ну нет, - прошипел Ярослав, раскачивая источники и интуитивно вжимаясь в колонну. При этом подумалось: «А это реально какие-то энергетический норы».
Несколько минут он словно распутывал ребус и, наконец, нашел одного из этих энергетических дыроколов, а затем и их гнездо еще с тремя особями. Выглядели эти  существа  необычно,  если это можно было так  назвать. Пухлые длинные, словно надутые серые пыльные мешки от пылесоса,  примерно в метр длиной. Узкие туловища, состоящие из пяти сегментов с четырьмя парами лап, заканчивающихся какими-то вязанками изогнутых блестящих белых когтей. Но самой поразительной была голова этой хрени. Верней, вместо нее из толстого тела торчала круглая сияющая цилиндрическая штуковина, будто собранная из плотно подогнанных  штырей, острия коих ослепительно светились. Смотрелось устрашающе и совершенно инородно.   

Кристалк,  паразит  7 696 уровень
Здоровье 7 422
Ловкость 7 211
Интеллект 2 453

Переход в энергетическую структуру 7 998
Энергетическое поглощение   7 859
Энергетическое накопление 7 543
Энергетический удар 7 807
Ментальный удар 2 353
* Дополнение: При обнаружении 100 % агрессия.

«Внимание, атака», - оглушающе взревел  Лян, максимально усиливая  доспехи. Кристалк, видимо, перешел в энергетическую структуру и сияющим метеором разгонялся из глубин фундамента Замка, целя в ненавистного  противника.
Это предупреждение от охранника и дополнение в статах  дали какие-то доли секунды на правильную реакцию, время замедлилось. Воздвигнуть ментальный барьер основательно он не успел, его пробило. В голову словно шило вогнали. Яра откинулся на колонну, и только это препятствие не дало ему упасть, хотя он  даже скривиться от боли не успел, как все прошло. 
Впервые Яр увидел свою ауру и  работающих АСЯТ обычным зрением.  Вокруг метра на три все пространство осветилось, будто проявляя тончайшую разноцветную ткань и милых на вид симбионтов, сейчас напоминающих сияющих всеми цветами радуги божьих коровок, латающих поврежденный участок.  Перед глазами всплыло.

Внимание!
Аурой частично отражен ментальный удар мощностью 2 250
Пробой составил  368  (время полного восстановления 39, 4 секунды)                       

А вот к основному удару Яр был готов, отработанный до мелочей с Триестом блуждающий щит оказался запущен на полную, в руках потрескивали силовые мечи, боевой транс уже перестроил мышцы, суставы, связки. Грозно пылающий Кристалк еще не подлетел, а Яр уже начал движение уклонения.
«Ну что ж, потанцуем». 
Помощника Управляющего гостиницы Огриза Младшего, которого все служащие за глаза называли Огрызок, никто в гостинице не любил. Любить, честно говоря, было не за что. Этот постный индивид-приспособленец, сын управляющего, совсем не выдающейся внешности слыл стукачом с мелочной душонкой и крайне гнусной привычкой мстить и досаждать девочкам отеля своими пошлыми предложениями и распущенностью. 
За последний час  он уже прилично достал всех красавиц, работающих на ресепшене. 
- Эй, ноги-груди! Господин идет, встали, встали, быстрей, быстрей, - подгонял девушек помощник управляющего. - Стоим, как я учил, грудь вперед, живот втянули, попки назад, не дергаемся, не лыбимся, глазками не стреляем, в глаза Хозяину не смотрим.
- Многоуважаемый, Огриз, - лилейно издевательским голосом с придыханием сказала Рыжая Рия.  - Похоже, хозяин и не думает к нам подходить, он там чем-то своим занят, - и она указала пальчиком в ту сторону, где у колонны напряженно стоял Яр Твердобокий. И тут знатно громыхнуло и неслабо тряхнуло, аж зазвенели ключи от номеров за стойкой. Нужно сказать, охрана сработала мгновенно, перекрыв входы в «Замок».  А тех клиентов, что были в холе, быстро вывели из отеля. Все же наличие рядом Академии магии и нескончаемого множества высокомерной и амбициозной молодежи, готовой где угодно и когда угодно рвать друг дружку в клочья, приучили персонал действовать слаженно и умело.
Помощник же управляющего показал и вовсе «высочайшую» выучку, самоэвакуировавшись со скоростью полета стрелы, в одно мгновение забыв и о своих подчиненных и о клиентах в зале. А у оставшихся и спрятавшихся за стойкой девушек тоже были свой резоны. Во-первых, магические сражения - это настоящее зрелище, за которое многие платят большие деньги, во-вторых, было жутко интересно, что происходит (сперник казался неопределяем), а в-третих, не каждый раз увидишь могущественного человека в магическом бою. И наконец, последнее, по окончании таких опасных для жизни  действий  лучше находиться где-то рядом с Господином, в перспективе это намного выгодней, чем бежать.
На самом же деле девушки знали, что за стойкой вполне безопасно, это  была массивная плита базальта, обитая дорогим деревом, и, если что, эта конструкция могла выдержать любой удар. Прячась за стойкой, девчата во все глаза наблюдали за происходящим, а Рыжая Рия, более всех сведущая в магии, восхищенно комментировала:
- Девочки, девочки, смотрите, вот это щит, красота невероятная, я таких и не видела, а как наш-то двигается, и это явно мастер, а не какой-то там семисотый уровень. Ой, интересно-то как.   
Вновь громыхнуло, в многосоставный василькового цвета щит ударился большой яркий сгусток света, тот выдержал, но несколько лепестков с шумом разлетелось в куски. Вспыхнули силовые мечи, с ревом разрезая воздух, два спаренных удара точно пришлись по отлетающему  от щита по инерции болиду. Ужасающий треск, грохот и странный звук, словно об основание жахнули несколько  подносов с хрустальными бокалами. 
От первого же удара щит просел процентов на двадцать, а от силы его протащило по основанию метров пять-шесть, впервые Яр ощутил такую скорость. Пришлось до предела взвинчивать ускорение. Кристаллическому существу, видимо, тоже досталось, и он завис на какую-то долю мгновения, этим и воспользовался Ярослав, парным ударом со всей дури рубанул по паразиту, перекатом уходя в сторону от еще одного взбешенного кристалка.
Сомнения и опасения при работе силовыми мечами все же были, с таким противником он встречался впервые, тем более в энергетической форме. Но, слава системе, все обошлось, мечи справились, он даже ничего не почувствовал, разве что Мрачный Каратель возбужденно орал о каких-то немеряных массивах чистейшей энергии. С тремя остальными было даже немного легче, они оказались значительно слабее первого. Основное время он потратил на танцы вокруг колон в неистребимом желании поймать хотя бы одного из кристалков. Что он только ни делал, ставил ловушки, старался загнать в клетку забвения или удержать заклинанием, но не прошло, ничего не получись. А между тем эти зловредные субстанции с каждой секундой все лучше и лучше между собой координировались. И теперь Ярослав все чаще не успевал с уклонениями, и вновь натужно и тревожно трещал щит, и проседали показания мощности.  Пришлось заканчивать и разносить этих существ на куски кристаллов. Выйдя из убыстрения, он почувствовал, что на него навалилась усталость величиной с этот замок, а на руки и ноги навесили неподъемные утяжелители. 

- Девочки, смотрите, мамочки родные, это же Яр Роу Темный, а уровень-то - головой пойдешь,  я же говорила, что здесь что-то нечисто, - тихо заговорщически прошептала Рыжая Рия. - Так, девочки, молчим как рыбы. И побежали быстрей... 

Яру было по-настоящему приятно, а кому из мужиков такое бы не понравилось? К нему подбежали очаровательные красотки, устроили доброжелательный хор из ахов и восхищений, обтерли влажным полотенцем, помассировали голову, руки, поправили и расчесали волосы, Яр уже грешным делом думал, что все, еще немного и педикюр начнут делать, но обошлось, помогли лишь подняться.
- Господин, что это было? - задала вопрос Рыжая Рия. 
- А, - слабо махнул рукой Ярослав. - Это Замковые паразиты, они уже давно нарушали энергетическое состояние «Осы».  Пришлось вмешаться.
Тут наконец и появился Огриз-младший и, увидел страшное нарушение устава: служащие вели себя в вольной форме, разговаривали с... он осекся, горло пересохло.
«О система, с кем они разговаривают?» По его мнению, перед таким высшим они должны были стоять на коленях головой в пол. Он склонился и понес полную  дичь:
- Господин, приношу вам свои извинения, я сейчас научу этих мразей себя вести в присутствии высших и сегодня же всех уволю. 
Девочки аж побелели, впрочем, как и Ярослав. Землянин не выдержал:
- Ты, урод черноротый,  в какой же яме ты рос, как же так можно разговаривать со своими  подчиненными,  тем более, девушками? - гневно выпалил Ярослав.
Со спины подошел друг портальщик и тихо сказал:
- Господин, ваш фрейм, а этот субчик с бегающими глазами знатный казнокрад и плут.
- Спасибо, друг, - не оборачиваясь, сказал Ярослав, сконфужено отметив, что у него в хитбаре значатся истинные данные.
«Скорей всего, энергетические удары кристаликтов вернули родные статы».  Быстро сделал как надо и вернулся к разговору.
- Извинись перед девочками!  - Обратился он к помощнику управляющего.
Тот жался, мялся, но извинился, хотя и как-то половинчато. Яр не смог больше выслушивать  это словоблудие и просто сказал:   
- Вы уволены, в течение трех дней принесете все, что украли в «Осе», и вас рассчитают. Куда-то бежать прятаться, а тем боле болтать о том, что здесь увидели, не советую, исчезнете навсегда.  А теперь пошел вон. - И Ярослав махнул рукой, отправляя этого неприятного типа порталом на знакомый выступ на маяке в порту.   

От алхимика самоучки:
Дорогой и уважаемый читатель, не поскупитесь, добавьте звездочку иль кубок к этому бурлящему вареву. Быть может, Ваше участие как раз и придаст этому зелью нужное всем нам волшебное свойство - быструю выгрузку проды и продолжение истории.

Оффлайн Джексон

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    1.5%

Онлайн NePiCb

• Сержант
  • *

+Info

• Activity:
    4.5%
  • Благодарностей: +150
28
Глава 28. Энергетическая недостаточность

Медленный вдох и такой же выдох, небольшая задержка и долгий, показавшийся бесконечным, выдох... Слегка помогло.
«Эй-эй! Хорош давай! Чего уже переживать? Что сделано, то сделано, назад не вернешь», - хоть как-то старался  подбодрить себя землянин.     
Думы по поводу фиаско с хитбаром были безрадостными. Да что там безрадостными! Если оценить произошедшие как есть, это ведь полный капец, провал и амба в одном флаконе. Столько было потрачено энергии и надежд  и все под хвост белому песцу.   
«Эх, хех, хех! Столько народу видело... Все развивается по закону  выскользнувшего из рук  бутерброда. Тут можно было только гадать, что эти безудержные злющие индивиды, любители светлых тонов в одежде и названиях, уже знают за его нахождение в столице, или узнают в ближайшее время.
- Что ж,  правильней будет готовиться к худшему, - тихо, только для себя, сказал Ярослав. «Нужно как-то всеми путями и возможностями по срочному увеличивать защиту замка и в особенности мою башню». Он заранее определил, что жить будет только в отдельной башне и никак не по-другому.
После происшедшего,  вставать ему строжайше запретили. А он даже после лечебного блока был нисколечко не против такой приятной экзекуции, тем более после сражения как всегда немного потряхивало, и нужно было успокоиться. И как учил незабвенный Трилист прокрутить в голове несколько раз весь бой на выявление ошибок и просчетов, дабы в будущем постараться избежать подобного.
Яр улыбался. Он все более спокойно воспринимал свой многоуровневый интеллект, хотя этим своим свойством он, по правде сказать, пока не часто пользовался, не привык. Каждый раз когда осознавал эту полезную раздвоенность, удивлялся и всплеск неуверенности рушил все, возвращая к обычному мономышлению. Вот и сейчас какая-то часть его разума тщательно анализировала бой, делая выводы по сражению с паразитами, а другая, не менее значимая, с удовольствием и интересом наблюдала за привлекательными и обаятельными, собирающими остатки кристаллических созданий, в которых и без всяких там наворотов совмещалось невозможное - ненавязчивый флирт и ответственный и осторожный сбор, возможно драгоценных  кристаллов.  Мысль о том, как же это все-таки  работает, все нарушила.     
«Зараза! Опять вылетел и получается очень вовремя».
Девочки принесли ему состоящие из кристаллов останки поверженных паразитов и положили перед ним прямо на стойку. Несколько из них были довольно крупными, но выглядели они все, как настоящие барахло: простые стекляшки отшлифованные морем. Вдобавок к этой непонятной кристаллической шняге, выложенной на  стойку,  Рыжая Рия четко доложила.
- Господин, собрали все, до мельчайшего осколка, гостиница девственно чиста, все гости эвакуированы, пока претензий нет. Отель закрыт предварительный на срок в четыре часа. Причина для общественности: профилактические работы по модернизации канализации.     Ну что он мог сказать на такую прелесть.
- Молодцы девочки, а это премия,- сказал Ярослав, показывая два больших пальца, переведя всем служащим, кто остался в отеле по десять тысяч золотом. Отметив сразу, что прошедший бой был гораздо тише, чем все эти пляски Святого Вита спонтанно затеянные работницами с ресепшена.   

Все знают - по настоящему масштабные неожиданности в жизни со знаком плюс  бывают, конечно, но очень редко. Чаще все больше со знаком минус и это аксиома. А тут  оказалось, что от этого инцидента в холле отеля помимо явного улучшения собственности  еще и дополнительный профит  образовался.  Но это, как и пещера Алладина, открылось не сразу.
Ярослав находился в расслабленном состоянии. Вроде как все хорошо закончилось, но все равно как-то было неспокойно на душе, а отчего - не понятно. Еще и эти переживания, муки совести, можно сказать. Угробил непонятно кого, Ева в системе про этих Кристалков так ничего и не смогла найти, даже упоминаний, и тех нет. Сплошная пустота. К сожалению, от этих энергетических паразитов  остались только какие-то невзрачные друзы сероватых кристаллов, словно бы покрытых грязноватой патиной.  Постарался определить, что же это. И тут пошли, как говорится непонятки.  С приличным запозданием секунд в семь или даже больше выскочило сообщение.

Кристалл  «каперсоник» 

И все, больше ничего. «Жестоко... Да у простой щепки с улицы и то больше информации обычно получается...
«Бред какой-то».  Попробовал еще раз и вот тут уже удивило так удивило. Пробовал и еще несколько раз, старался, напрягался и задействовал атомное сканирование. В результате стараний бред сивой кобылы  продолжился, ибо не было ничего, совсем ничего. Более того, теперь даже первичную информацию не удавалось получить. Словно бы нет этой невзрачной хрени лежащей перед глазами на расстоянии вытянутой руки.
- Такого же априори не может быть!
Потянулся, взял в руку средних размеров кристалл. На глаз он был сантиметров шестнадцать в длину и пять в поперечнике.
«Блин, да он  горячий,  градусов тридцать восемь», удивился Ярослав.         
И чем больше кристалл находился в руке, тем невероятней  он становился, разительно изменяя структуру и цвет. Секунд через двадцать он уже выглядел потрясающе, глаз не оторвать. Черный, непроглядный, а где-то там внутри словно билось алое сердце, удар и алый всполох света, будто  по капиллярам выбрасывался и медленно затухал, потом темнота и вновь удар.   
«Да он пульсирует в такт моего сердца», - нашелся Ярослав. 
О, что тут ни с того ни с сего началось, мамочки мои родные.  Немногословные в последнее время помощники словно взбесились - Ева, Лян и даже суровый Мрачный Каратель с каковой-то плаксивой детской интонацией и непосредственностью, заканючили, безжалостно перебивая друг дружку наперебой. Оказывается всем вместе и по отдельности, уж очень требуется  это кристаллическое чудо, без него никак и все тут.
И что тут скажешь, когда сам прочитал, что всплыло в оповещении, и  нервно рассмеялся.     

Кристалло-аморф  «Каперсоник»

Мощность -  9 000 МВт
Усиление основных параметров кристаллических структур (рандомно)
Усиление основных параметров биоструктур (рандомно)
Переход в энергетическую структуру  (рандомно)
Энергетическое поглощение (рандомно)
Энергетическое накопление (рандомно)
Энергетические манипуляции (рандомно)
Ментальные манипуляции (рандомно)                           
Коммуникация энергий (рандомно)                           
Коммуникация кристаллов (рандомно)

Задействовать переход в энергетическую структуру
Да.   Нет.

Яр вскочил с удобного кресла. Расслабленности последних минут как не было, волосы, чуть ли не встали дыбом.
«А  ну и черт с ней,  с этой скучной безопасностью. Интересно же. Эх-х! Где наша не пропадала».   
- Задействовать! И он выбрал «Да». - Опа-на! Яр, заметно вздрогнул, но из руки не выпустил, хотя эта веселенькая такая хренотень жалилась нещадно, но как-то, не злобно, что ли.
В руке уже не было красивого кристалла, зато прямо на открытой ладони бушевала короткими молниями черная тучка из ртути, или даже, скорей всего, большая черная клякса, пытающаяся выглядеть безжалостной и токсичной. Но это было далеко не так, угрозы Ярослав совершенно не чувствовал. Посмотрел магическим зрением, ничего не изменилось, все та же клякса из, словно бы живой ртути, как морской еж ощетинившийся молниями. А нет, прошло совсем немного времени и изменилось. И очень много чего изменилось.. Его источник ни с того, ни с сего, самолично увеличил обороты и протуберанцами вышел за пределы тела. Создавалось впечатление, что его ядро жадно тянулось к этому энергетическому сгустку. Мало того - все проводные пути и узлы на пальцах правой руки словно набухли и заметно изменились в цвете, став похожими на раскаленный добела металл. Яр посмотрел на другую руку, там все было как обычно  - привычно и обыденно. И только стоило перекинуть в левую руку этот ярящийся, едва ли не шипящий  сгусток, как с левой рукой произошел тот же самый эффект.
Наплевав на все, пошел дальше, поднес руку к протуберанцу и увидел словно бы единение энергий, они сплелись каким-то замысловатым узором, а кристалло-аморф пропал. Тёмный разу посмотрел атомным зрением, и обомлел от испуга. Ярослав ни как не думал, что вся его магическая структура молниеносно перестроится, причем так разительно. Подскочившие показатели мощности были как-то понятны и можно сказать ожидаемы. А вот то, что оба источника станут больше похожи на какие-то раскаленные до бела ядра, с иногда проступающими чугунного цвета пятнами, он был не готов.
- Как же так?
Яр нервно сглотнул, и попробовал раскачать центральный источник, как делал это тысячи раз до этого. И едва не заорал в голос, сдержавшись в последний миг. Совершенно не ясно как на это отреагировали окружающие в холле отела,  ему было все равно, он же практически ослеп и еще несколько минут видел одни лишь пятна. Яр уже попадал в схожую ситуацию в Темном Мире, правда, тогда ему выжгло глаза, - однако иммунитет на этот раз отделался только кратковременной потерей зрения. 
Такой интенсивности работы источника им никак не ожидалось, раньше он спокойно видел ритм работы источника, и это был понятно, Яр мог отследить протуберанцы, а теперь работа источника была настолько ужасающе мощна, что больше всего напоминала пульсацию работающих на полную сопел реактивного самолета, только гула и обжигающего жара не хватало.  А тут еще и это:

Внимание!
Открыта Способность  (Энергетическая сущность)
Минимальная энергия  перехода  (12 000 Мвт)
Скорость перехода ( 0,001 мин.)
Время нахождения в энергетической форме (ЯРТ  97 кг. - 0, 10 мин.)
* Дополнение (вероятно усиление характеристик,  при первой энергетической инициации) 

- Вот так Шысдец, - Яр взял в руки самую большую друзу, состоящую из трех больших сросшихся кристаллов с четырьмя совсем небольшими, и проделал ту же манипуляцию, скомандовав. - Вывести актуальное время  нахождения в энергетической форме!   

Время нахождения в энергетической форме (ЯРТ  97 кг. - 0, 53 мин.)

«Ого, почти минута! Здорово». Яр  хотел, было, переключиться на просьбы своих помощников, не получилось. Он вдруг кожей почувствовал что-то тревожное быстро надвигающееся. Словно кто-то рядом разлил целую цистерну  этой жидкой тревожности, и она буквально за считанные секунды заполняла все видимое пространство. 
«Может все же еще паразитов упустил», - проскочило предположение.

На этот раз оказалось не совсем так, как он думал. Пока Яр тут зажигал с кристаллами, в окружающем пространстве что-то происходило, и явно с отрицательным значением и осознание этого, словно  бы раз, и включилось. Яр внимательно просканировал ближайшее пространство - ничего вроде опасного.
«Бляха», - а, тревожные ощущения только усилились, и выходило, эти настороженные ощущения опять как-то связывались именно с Осами.
«И что же это получается? Несмотря на то, что древний Замок освободился от своего  древнего проклятья, а оказывается, тут еще что-то окопалось. Затронули одно, и это повлекло другое - цепочка рецидива какого-то». 
«Покой нам только снится», - пришло на ум Ярославу. И тут в подтверждение вмешался один из помощников. 
«Хозяин, в энергетическом поле замка происходит что-то запредельное, - отчитался тревожным голосом  Мрачный Каратель».
- Понял, сегодня, безусловно, день энергетика, постарайся разобраться, я даже не знаю, как к этому подступиться.   
«Слуш..., - Мрачный, запнулся и едва ли не оглушил. Опасность! Оса запустила все восстановления разом, ее энергетическая  основа уже не справляется. Яр сразу сообразил, если сердце такого замка пойдет вразнос это может так бабахнуть, что сравнивать можно будет разве-что  с  ужасом Хиросимы и Нагасаки вместе взятыми.
«Ева, срочно нужна информация: в истории Пояса миров были ли взрывы древних замков?», - запросил Ярослав. Ева тут же ответила бодрой скороговоркой.
«Хозяин в истории отмечены две аннигиляции замков наследия,  «Весельчак» планета «Сато Ново» и «Твердыня Суров» планета Рико III. Хозяин, зная, что не отступитесь, советую переместить точку Возрождения как можно дальше.     
- Всем из Замка! - Заорал Ярослав. - Возможна Аннигиляция! 
Сам Яр незамедлительно последовал совету Евы, и молнией метнулся на крышу знакомого эллинга в порту, перенеся туда точку Возрождения, и так же быстро вернулся, еще успев увидеть раскрытые настежь двери парадного входа и спины убегающих девушек. Яр огляделся, почти никого, тишина.
- Так, Айре, не стоит прятаться за колонной. Ценю, конечно, но давай дуй отсюда, причем, чем быстрей, тем лучше и это приказ.   
Айре вышел из-за колонны сокрушенно развел руками, кивнул и ушел порталом.
«Вот и хорошо, вот и славно, а теперь за дело».   
Для Ярослава не было секретом, где должен располагаться главный источник энергии замка, он давно предполагал, что эти огромные замки, эти осколки древней цивилизации строились в схожих архитектурных решениях. Ожидания не обманули, главный энергетический узел находился там же, где и у Рюири, а вот вид этого сосредоточения энергий удручал и даже пугал. 
«Похоже, времени у меня совсем немного», -  решил Ярослав, заметив, какая страшная вибрация у главного источника, и она прямо на глазах заметно нарастала. От варианта перейти в энергетическую форму и перенестись по-быстрому, он отказался. Слишком большой риск и, скорей всего, большая трата энергии, а она ему всенепременно ой как понадобится. Поэтому Ярослав сгреб все кристаллы в охапку и в ускорении рванул к центральному распределительному порталу. Все получилось, как он и рассчитывал,  расположение  нужной  ему части замка   даже затяжной и узкий проход подступающими к энергии узлу были сходными с Рюири. И сейчас он со всех ног бежал по нему. В этот напряженный момент, честное слово, как издевательство прозвучал радостный голос Евы.
- Хозяин, пришло решение системы о премиум награждении за операцию «Золото Эльфов»
«Ну и как же я без этого, сейчас остановлюсь, и порадуемся вместе», - съязвил Ярослав и, напряженно дыша,  рявкнул в ответ. - Отложить!
Нужные створки открылись, как только он приложил свою ладонь к стенке замка. Хорошо был в состоянии убыстрения, вовремя перекатом ушел в сторону. Ухнуло, пахнуло жаром, словно из домны, противоположную стену мгновенно прокалило до красна. Яр сразу понял - счет идет на секунды и к источнику уже не войти, не поможет даже его щит. И выхода на самом деле всего два.
Первый - сейчас же делать ноги.
Второй - попробовать задействовать этот подарок судьбы один или сразу несколько из кристаллов под странным названием «каперсоник» и все равно делать ноги и насладиться результатом смелого эксперимента на расстоянии.
Обливаясь потом и задыхаясь,  он, по-быстрому напрочь отключив хомяка-жадину, выбрал пару приличных кристаллов и перевел их в энергоформу. Следом немного притормозил и, успокоившись, просчитал все свои действия и последовательности до доли секунды,  до миллиметра. Шумно выдохнув, Яр убыстрился и одним слитными движением прыгнул к самому краю створок, забросил в это огненное жерло свой черный подарочек и ушел порталом.  Все эти мгновения до и после Лян, разве что матом не орал,  предупреждая.     
- Доигрался, - зло высказался Ярослав скрепя зубами от боли. Айре, находившийся здесь же  в сарайчике и с ужасом смотревший на  обугленную  кисть своего благодетеля, предложил.
- Господин, вам бы на перерождение.
Лян предложил другой путь, охранник недовольным голосом доложил.
«Хозяин, процесс регенерации запущен, для полного восстановления потребуется сорок восемь часов, двенадцать минут, тридцать четыре секунды.       
- А, ничего, переживем, - щурясь от боли, ответил портальщику Ярослав. - Перерождение - это не наш метод. За сорок восемь часов все будет нормально.  Да и мы еще поможем этому процессу. - И он запустил подряд три лечебных блока. Полегчало мгновенно, а пострадавшая кисть  перестала смотреться обугленной головешкой из костра.
- А пока давай, как перевяжем эту несуразность, - и он достал из необъятного загашника пару стильных платков Louis Vuitton. Из одного сделали петлю на шею, другим Айре, впечатлившись от необычности и статов этих вещей, осторожно обмотал поврежденную кисть, не забыв спросить .
- Господин, что там произошло в Осе?
- А шут его знает. Я и сам пока полностью не разобрался, но пока версия такова: замок запустил сразу множество программ восстановления, а главный источник не справился, и энергетическое равновесие полетело в тартарары, а ядро главного источника пошло в разнос. Последствие для таких мощных источников одно - аннигиляция. Представляешь такое почти в центре столицы? -  Айре округлив глаза и нервно сглатывая, замотал головой, много чего не понимая.
- Господин, как это замок сам... что за аннигиляция? - Яр махнул на это здоровой рукой.
- Да не бери в голову, такие замки как Оса и не такое могут, а аннигиляция - это реакция превращения частицы и античастицы при их столкновении в какие-либо иные частицы, отличные от исходных. - Увидев в полном недоумении вытянувшееся лицо портальщика, Яр подытожил. - Мля, забудь, всю эту галиматью, парень. Считай, аннигиляция - это полное  уничтожение. - Айре заулыбался, видимо, наконец, понял, о чем разговор и, похоже, портальщик попался не из молчунов.
- Получается, вы справились, Господин? А столицу пронесло мимо этой аннигиляции?
- Похоже, что так Айре. Похоже, так... Представляешь, все признаки на лицо - светового излучения и ударной волны нет! - Яр словно прислушался к себе. - Проникающей радиации и электромагнитного импульса тоже. И это хорошо. Выйди, пожалуйста, наружу и посмотри, есть ли где на горизонте гриб.
- Кк-какой гриб?  В полной прострации спросил портальщик, слегка заикаясь.
- Вот такой,  - Яр представил себе Ядерный взрыв на фоне столицы Пояса Миров  и вывел эту картинку на общий обзор.
«А что получилось на отлично. Апокалипсис вообще у меня, похоже, неплохо получается, однако тенденция», - подумал Ярослав, рассматривая своё художество. 
Айре же,  увидев такой ужас, пулей вылетел наружу и заорал оттуда, едва не рыдая и совершенно забыв о секретности.
-  Слава тебе система! Господин, гриба нет, его нет! 
- И, правда чудо, - сказал Ярослав, улыбаясь, и тоже вышел из сарайки, приставив указательный палец к губам, тем самым предотвращая возможные дополнительные выкрики. Палить это место ему не очень-то хотелось.
- Что ж  приятно дышать чистым воздухом. И вот что дружище, погнали, посмотрим, как там на самом деле. Тебя захватить, или сможешь по остаточному следу? 
- Лучше по следу Господин, нужно тренироваться.
- Похвально, - сказал Ярослав, - тогда выжди пару минут и прыгай, мне нужно это время, дабы убедиться в безопасности и если там ужас-ужас успеть предупредить. Ясно? - Айре закивал головой. Ответить словами не смог, ему пока было совершенно непонятно такое невероятное  отношение к нему Господина.   
Прыжок к створкам прошел штатно в то место, куда хотел с точностью до сантиметра и это порадовало. Немного мешала обездвиженная рука, поэтому выход из портала получился немного кособоким. Но кто это видит? Здесь, еще было жарко, но не настолько, чтобы бежать сломя голову, чувствовалась принудительная вентиляция.
- Что обожглась, теперь задуваешь, - сказал Ярослав, заходя в главный энергетический узел. За шумом своих шагов ему показалось, а может и нет, что прозвучал легкий детский смех.
- Неплохо покуролесила, - продолжил ворчать Ярослав, оглядывая оплавленные стены. А вот за сам источник можно было не волноваться. Ядро Осы было аккурат в размер источника замка Рюири, с одним лишь отличием - оно казалось неимоверно быстро вращающимся жидким расплавленным куском металла, а мощность была таковой, что это чувствовалась подсознательно, казалось, сам воздух дрожит от работы этого монстра, а не только тело.  Осторожно, со спины, буквально на цыпочках подошел портальщик Айре.   
- Господин, я здесь. 
- И как тебе, Айре, сердце Осы? - Айре шумно вздохнул, словно вынырнул из глубины.
- Ничего впечатлительней этого я в жизни не видел. Это же какая мощь! Трудно себе представить, все тело трепещет. 
- Верно, - согласился  Ярослав и посмотрел статны.

Замок  «Ос»   (ЗПВ)
Мощность -  1 680 000 МВт
Возможность переноса - 1 раз в 1 000 лет
Персонал  3 006 сущностей (восстановление)
Стоимость имущества 14 500 000 000 золотых

* Дополнение (задействовано полное восстановление, 18 348 позиций, срок исполнения 14 суток, 5 часов, 8 минут)   

«И верно, впечатляет. Мощность почти в два раза больше, чем в Замке Захвата Рюири», - отметил Ярослав.
А дальше шел нескончаемый список восстановления. Боже, и чего там только не было, от ночной подсветки и ландшафтного дизайна прилегающей  территории, до тюрьмы временного содержания и каких-то там индивидуальных портальных плит. И много еще чего непонятного, и удивительного.
- Вот это я понимаю фронт работ, - не сдержался Ярослав листая и листая список, причем везде стояла шкала восстановления и процесс шел полным ходом. С упорством и терпением он все же нашел то, что искал в этом бесконечном списке: раздел безопасности, он оказался в череде остальных почти самым большим и это радовало. Яр не удержался и с довольной улыбкой  похлопал ладошкой по еще горячей стене замка.
- Какая ты все-таки молодчина, девочка! Обещаю, я найду тебе достойного хранителя.
Яр повернулся к Айре.
-  Ну что? Нам здесь больше делать нечего, Оса и без нас отлично справляется. Пошли, нужно отель открывать для клиентов. Надеюсь, девчата справятся с наплывом недовольства и претензий. Да и нужно отжать для своих нужд самую выгодную для нас башню, просто в номера селиться как-то желания нет.

Поздний вечер, уже включилась подсветка фонтанов, и площадь Водного Перемирия преобразилась, став в одночасье удивительно романтичным местом.
Вроде бы ничего необычного, рядом с площадью под сенью старого вяза прислонившись к стволу, стояла одинокая фигура, закутанная в тонкий шелковый плащ егеря. Но как-то этот одиночка смотрелся чуждо происходящему на площади. Словно рядом с ним совершенно не касаясь, пробегала сама жизнь, шумела, смеялась, влюблялась, а ему было хоть бы что и его это не касалось.   
- А здесь все так же суетно и шумно, - сказал Эстер Полуденный пожирая глазами громаду Замка Ос.  К нему тут же со спины подбежал эльф, прислонился к вязу и тихо сказал. Так, чтоб только впередистоящий услышал.
- Господин, объект поселился в башне «Ворон». Он серьезно ранен - правой кисти почти нет. Повреждение получено сегодня, что-то связано с энергетикой замка, в Осе из-за этого была эвакуация. Позже будет более подробная информация. Информаторы уже заселились в отель и работают. Эстер Полуденный даже не повернулся.
-  Хорошие новости. Они стоят, чтоб поменять планы. Сообщить всем - операция переносится на сегодня, ликвидация на три тридцать пополуночи. Место сбора - Императорский парк, три часа. Пшел! - Посыльного словно сдуло.

От алхимика самоучки:
Дорогой и уважаемый читатель, не поскупитесь, добавьте звездочку иль кубок к этому бурлящему вареву. Быть может, Ваше участие как раз и придаст этому зелью нужное всем нам волшебное свойство - быструю выгрузку проды и продолжение истории.

Оффлайн ilkam

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    0.5%

Оффлайн Veda

• Старшина
  • *

+Info

• Activity:
    6%
  • Благодарностей: +2
Ээх, так и не узнал будут развиваться Ева с Ляном или нет. На мой взгляд самые загадочные сущности.. Что то знают, но молчат, что то делают а могут и не делать