Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.
  • Руслан Михайлов. ГКР-3 (Господство Клана Неспящих-11)​ 5 2
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Руслан Михайлов. ГКР-3 (Господство Клана Неспящих-11)​  (Прочитано 22423 раз)

Оффлайн Arahnid

• Старшина
  • *

+Info

• Activity:
    5.5%
  • Благодарностей: +554
You are not allowed to view links. Register or Login
- А поточнее?! – рыкнул я, борясь с желанием ткнуть пальцем в грудь привидения.

Ну специально же вот так отвечает! Специально! Не зря говорят – пока призраку Вальдиры от тебя чего-то не требуется – он тебе добровольно помогать не станет. За редким исключением.

- Поточнее?! – оправдал мои худшие ожидания Иглий, прикинувшись глупым валенком. Аньрулл подался вперед. Дернувшийся плотник решил прекратить льющийся на него поток боли. И начал говорить – Напали на нас! И ведь напали уже у самого почитай берега, чтоб им на рифы налететь! Посреди белого дня! Как сейчас помню – привязался к рее и починяю ее. Солнце в зените. Легкий попутный ветер. Никакой качки. Благодать! И тут – паруса на горизонте. Белые и красные. Идут полным ходом на нас. Глянул я назад – а там еще паруса. И быстро догоняют. А ведь Дельфин наш корабль быстрый, груза почти нет, идем на всех парусах – и все одно нас догоняют! Будто сам морской черт им в корму дует! Поначалу никто не обеспокоился – воды тамошние спокойные, нападений давно не случалось. Но спокойствие длилось недолго…

Проведя ладонями по лицу, призрак чуть помолчал, проверяя кладовые памяти. Когда продолжил говорить, голос его уже не дрожал. Суховатое повествование. Таким голосом отвечает вызванный к доске ученик отличник. Но Иглий не глаголы перечислял. Он рассказывал историю гибели Белого Дельфина.

Их догнали быстро. Догнали с невероятной легкостью. И сходу обозначили свои намерения, ударив по Дельфину с двух сторон. Первой упала мачта – как раз та, на которой сидел корабельный плотник. Он ненадолго потерял сознание от удара. А когда пришел в себя - палуба уже превратилась в поле боя. Воины в блистающих доспехах убивали матросов с холодной безжалостностью. На носу корабля разгорался огонь. Большая часть команды погибла в первые минуты абордажа. Остальные последовали за ними ненамного позже. Звучали мольбы о пощаде. Но к ним не прислушались.

Запутавшийся при падении мачты в талях и парусине Иглий ничем не мог помочь погибающим товарищам. Как он не бился – до верного острого ножа не дотянуться. Его самого никто не заметил среди творящегося на палубе хаоса. Сгореть бы плотнику заживо, но корабль принял немало забортной воды в пробоины и начал уходить в пучину. Хлынувшая на палубу морская вода затушила огонь, накрыла Иглия и он понял свою участь – ему суждено захлебнуться. Не худшая смерть для моряка. Он смирился. Затихнув, наблюдал как Делфин со стоном уходит под воду, унося его с собой к далекому дну. Нападающие уже покинули корабль. Морские обитатели с удивлением наблюдали за гибнущим судном. Иглий увидел проплывающую мимо тень какого-то исполинского подводного существа. Очень длинное тело, высокие плавники по спине, мерцающие синие огни хаотично разбросанные по бокам. Воздуха в груди не осталось. Плотник приготовился хлебнуть соленой водицы… но полыхнула золотистая вспышка, тонущий корабль вздрогнул и… с треском встал на что-то твердое. Резко накренился, ударился бортом. Опять выпрямился и затих. С шипением стекала с палубы вода. Сипло кашлял Иглий – он снова мог дышать. Смерть отступила.

Вокруг – темно как в чреве кашалота!

За бортом странные толчки и удары. Земля дрожала. Но с каждым мигом толчки раскачивающие разбитый корабль становились слабее. А потом и вовсе затихли. Странный гулкий ветер пронесся над палубой и все стихло.

Оттого тяжелую уверенную поступь нескольких незнакомцев было слышно особенно хорошо. Мужчины. Это стало ясно едва они заговорили. И каждое сказанное ими слово навеки врезалось в память корабельного плотника Иглия Брюхоноса.

- Здесь не сыщут.

- Нужна полная уверенность. Если однажды темная тварь вернется… он не должен добраться сюда. Он не должен вернуть его.

- Не доберется. Все надежно скрыто. Ни одной ниточки ведущей сюда.

- Дай Свет чтобы так и было. Он сможет почувствовать силу исходящую из проклятого артефакта? Он сможет почуять Пожирателя Душа?

- Поглотителя Душ…

- Пожирателя! Наделенный ужасной силой артефакт не просто поглощает души – он пожирает их! Мерзкая проклятая вещь! Ее бы уничтожить… но не в наших это силах. Мы можем только скрыть артефакт. Скрыть надежно! Скрыть навеки!

- Он не почует артефакт. Ибо он надежно скрыт толщей его кристаллизованного страха. Темному взору не пробиться. Все вокруг надежно запечатано. Когда мы уйдем – будут перекрыты и магические пути.

- Хорошо. Заканчивайте.

- Конечно.

И тут Иглий чихнул. И через мгновение на его закутанное в мокрую парусину плечо опустилась железная рука. Сухой уверенный голос с сожалением произнес:

- Ты невиновен. Но должен умереть. Пусть Свет станет твоим проводником в последнем пути!

Вспышка… и по телу разлилось приятное тепло.

Так Иглий Брюхонос прекратил свое земное существование. И отправился в Город Мертвых. Как ему казалось – навсегда. Но тут вдруг страшные когти впились ему в грудь, пронзили призрачное сердце и… дальнейшую часть истории мы уже знали.

- Больше я ничего не знаю. Чтоб мне вечно в штиле болтаться!

- Ничего?

- Ничего – ответил мне Иглий.

- Он не лжет – произнес Аньрулл.

А я сделал мысленную галочку – «детектор призрачной честности» - и начал благодарить:

- Мы глубоко благодарны тебе за неоценимую помощь, о добрый Иглий Брюхо…

- Изыди – Аньрулл брезгливо дернул мизинцем, будто муравья отпихнул с подлокотника кресла и дернувшаяся «пуповина» обрадовано утащила взвывшего призрака. Зеленая вспышка едва была заметна. Привидение испарилось. Сурово Аньрулл со свидетелями.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн Старый Бука

• Ну-с, вздрогнем!
  • Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    24.5%
  • Благодарностей: +29
  • Ни-и-з-яяяяяя, это чьё то чужое, Зя-я-я-я.
Сурово Аньрулл со свидетелями.
За проду Сенкс-с-с-с-с! 

Золотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Бао

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    2.5%
  • Благодарностей: +3
Я новичок на ресурсе. Поэтому, надеюсь, меня простят за этот наивный вопрос.
Давно в ветке никого нету. И проды нету. Ну, что проды долго не бывает, это понятно, а то, что никого тут нету, это нормально? Или все куда-то переехали вслед за новой продой, а я тут один в грусти и печали жду у моря погоды? Уж очень как-то волнительно на душе. :)

Оффлайн lelik77

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    5.5%
  • Благодарностей: +47
 Два дня назад прода была вроде.

Оффлайн DrMorte

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    4.5%
  • Благодарностей: +2
  • La vida no vale nada
Эмммм.. прода здесь бывает регулярно) И выход ее зависит не от людей которые постят, а от автора напрямую)

Онлайн Старый Бука

• Ну-с, вздрогнем!
  • Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    24.5%
Как тока, так сразу pivo  дареному коню, под хвост не заглядывают pivo
Есть прода, спасибо, spr нет её, ждёмс-с-с pivo

Оффлайн Бао

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    2.5%
  • Благодарностей: +3
Как тока, так сразу pivo  дареному коню, под хвост не заглядывают pivo
Есть прода, спасибо, spr нет её, ждёмс-с-с pivo
Значит я тут не один такой?

Это радует.  ::)  pivo

Онлайн Старый Бука

• Ну-с, вздрогнем!
  • Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    24.5%
Значит я тут не один такой?
НАС здесь МНОГО!!! ;D
Люди добрые :reverans_men:, с тоски помереть не дают pivo

Оффлайн Кветла

• Мл. сержант
  • *

+Info

• Activity:
    1%
  • Благодарностей: +10
От автора в VK.
Прошу прочитать ВНИМАТЕЛЬНО! И потом не говорить что не читали )
Внимание!! ВСЕ заказы через этот контакт: You are not allowed to view links. Register or Login
Прошу писать именно туда! )
ТУДА ЖЕ насчет реквизитов оплаты!!!
и ЭТО ВАЖНО - количество наборов ограничено.

Итак! ))
Объявляем скорое начало ивента "Открой Вальдиру"!!!

Ведь уже отпечатан первый выпуск серии открыток «Виды Вальдиры» из 12-ти штук!

Стоимость одной открытки для любого города России составляет 100 рублей, включая почту.
С собственноручной подписью автора - 200 рублей (за счет отправки в Узбекистан и обратно).
Для желающих приобрести все открытки сразу будет предоставлена возможность заказать набор из 12-ти открыток без подписи за 1000 рублей.

Особый набор открыток (12 штук + 1 дополнительная + бонус) - 2500 рублей. ВНИМАНИЕ! К набору прилагается дополнительная и не входящая в общую серию открытка, на которой лично автором написана часть рассказа, который не будет опубликован отдельно; разумеется, с подписью! Целиком этот рассказ можно будет собрать общими усилиями в специальной теме на форуме. Также к набору будет приложена открытка из серии "Дикие Земли", выбранная случайным образом. Сама же серия "Дикие Земли" появится одновременно с выходом повести "Твердь".

Но это не единственный рассказ, доступ к которому можно получить благодаря открыткам. Второй рассказ будет размещен на форуме под паролем, состоящим из одного секретного предложения. Во ВСЕ конверты с открытками будет вложен клочок бумаги с ОДНИМ словом из этого предложения. Попробуйте собрать все слова на форуме и составить это предложение, но учтите - некоторые слова будут лишними. Приз победителю (первому, кому удастся собрать секретное предложение) - самая первая книга «Маньяк Отмели, или же Песочница для Короля», а остальные участники получат доступ к этому рассказу.

Эти рассказы не будут опубликованы ни в каком виде до окончания ивента!

Оффлайн storg

• Мл. сержант
  • *

+Info

• Activity:
    1.5%
  • Благодарностей: +10
От автора в VK.
Прошу прочитать ВНИМАТЕЛЬНО! И потом не говорить что не читали )
Внимание!! ВСЕ заказы через этот контакт: You are not allowed to view links. Register or Login
Прошу писать именно туда! )
ТУДА ЖЕ насчет реквизитов оплаты!!!
и ЭТО ВАЖНО - количество наборов ограничено.

Интере-е-есно! Тема открыток довольно забавная. Меня, конечно, жаба задавит их покупать, но проследить за этим ивентом будет любопытно.  :-X