Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.
  • Большой домашний монитор 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Большой домашний монитор  (Прочитано 3975 раз)

Оффлайн Rafail

• Подпрапорщик
  • *

+Info

• Activity:
    0.5%
  • Благодарностей: +3
Re: Большой домашний монитор
« Ответ #50 : 14-05-2018, 19:55 »
0
You are not allowed to view links. Register or Login
У него адекватная цена
Для таких характеристик 17тыс (на Яндекс-Маркете) - цена нормальная. IPS+5мс отклик хороший показатель. Display-порта 2 (один из них Мини) + HDMI-порт. И сам бы такой присмотрел себе.

Оффлайн Kolovrat

• Мл. сержант
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Не расстраивайся из-за ерунды.
« Ответ #51 : 15-05-2018, 11:50 »
0
Цитировать (выделенное)
Для таких характеристик 17тыс (на Яндекс-Маркете) - цена нормальная.
меня лично смущает что если смотреть чисто по фильтрам с яндекса, то мониторы в принципе все одинаковые или я что то пропустил? чем VG2753 от других отличается?  Количество портов не в счет, все равно среднестатистический юзер только один как правило использует.
Цитировать (выделенное)
IPS+5мс отклик хороший показатель
а это показатель btw или gtg  и какой из них по вашему лучше и почему?
Цитировать (выделенное)
AOC I2790VQ/BT и BenQ BL2706HT из недорогих
кстати тот же вопрос, почему сразу их не предложил, чем вьюс лучше?

Оффлайн Zurk85

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    1%
  • Благодарностей: +1
« Ответ #52 : 15-05-2018, 19:55 »
0
А мне все варианты интересны, выбирал бы чисто по дизайну, у аока отклик из них  самый малый 4 м/с, хотя у вьюсоника 5, разница минимальная и незаметная, но понравилось что вьюс само мало кушает электроэнергии при работе 27 Вт, а у бэнкью в 2 раза больше.

Оффлайн Kolovrat

• Мл. сержант
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #53 : 15-05-2018, 23:04 »
0
Смотреть надо средний показатель отклика пикселя, при этом в зависмости от того как кто мерял он может быть разный, конечно же хитрый лось будет писать наиболее низкое значение:)  при этом этот монитор у них ни где не пробивается,  и что там за монитор вообще не понятно, нет ни обзоров ни информации кроме как на офф сайте, так что выбирать монитор по дизайну так себе идея, у лады тоже дизайн нормальный.

Оффлайн Rafail

• Подпрапорщик
  • *

+Info

• Activity:
    0.5%
« Ответ #54 : 16-05-2018, 14:05 »
0
а это показатель btw или gtg
Однозначно не указано, но думаю речь о gtg.
Смотреть надо средний показатель отклика пикселя, при этом в зависмости от того как кто мерял он может быть разный, конечно же хитрый лось будет писать наиболее низкое значение:) 
Средний показатель в официальных доках не фигурирует. Как правило, выкладывают минимальный. Но имхо, и 5 мс, и 16 мс одинаково распознаются человеческим мозгом, хотя некоторые прожженые геймеры пишут, что их моцк отмечает разницу.

Оффлайн Kuchnerov

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #55 : 16-05-2018, 16:31 »
0
хотя некоторые прожженые геймеры пишут, что их моцк отмечает разницу.
У них просто воспаленная фантазия, мозг не способен воспринимать разницу в задержке, на таком микроуровне, и на комфорте игры эти доли миллисекунды никак не скажутся. Разве что потешить самолюбие монитором с откликом пониже, но как уже отметили выше, не факт что эти данные соответствуют действительности.

Оффлайн Drimer

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #56 : 16-05-2018, 21:01 »
0
Ну я хз, раньше точно такое же говорили и про частоту монитора, но после того как поработали и поиграли на мониках с высокой геровкой, а потом пересели на стандартную то почувствовали разницу и дискомфорт. Мне кажется, что вначале надо поюзать моники с разным откликом, а потом уже говорить, а то без каких-то пруфов это всё превращается в пустой трёп

Оффлайн Kuchnerov

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #57 : 17-05-2018, 18:52 »
0
Я и сейчас не понимаю, зачем нужна запредельная частота кадров. Для меня весь кайф - это сочная картинка, натуральная цветопередача и широкие углы обзора. А все остальное уже второстепенные вещи.

Оффлайн Kolovrat

• Мл. сержант
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #58 : 17-05-2018, 23:28 »
0
Цитировать (выделенное)
рожженые геймеры пишут, что их моцк отмечает разницу.
они имеют ввиду инпут лаг, что собственно с откликом матрице несколько разные вещи
Цитировать (выделенное)
Я и сейчас не понимаю, зачем нужна запредельная частота кадров. Для меня весь кайф - это сочная картинка, натуральная цветопередача и широкие углы обзора. А все остальное уже второстепенные вещи.
однозначно высокая герцовка не дает никаких преимуществ, типа картинка должна быть более четка, но для этого видяха должна тоже выдавать высокий fps что для многих, как минимум затруднительно, если не сказать что невозможно. 

Оффлайн Drimer

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #59 : 18-05-2018, 16:37 »
0
Поймите высокая герцовка нужна не только в играх, но так же и в динамичных фильмах, картинка будет более плавная, без таких рывков, когда кадры слишком часто сменяют друг друга. Вообщем моё вам решение это взять себе ViewSonic  VG2753 и не париться;)