Приват - клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера. Нарушения Правил Форума в чате запрещены. Есть тема "Политика. Новости, статьи, обсуждения " в разделе "Не политические Новости" - политику обсуждаем там.
  • Большой домашний монитор 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Большой домашний монитор  (Прочитано 4205 раз)

Оффлайн Rafail

• Подпрапорщик
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +3
Re: Большой домашний монитор
« Ответ #20 : 04-04-2018, 13:15 »
0
Не нашел на русском полноценных обзоров, но есть распаковка и некоторые замечания (положительны) по монитору, его внешнему виду, настройке угла наклона, высоты и т.д. Просто для общего впечатления: You are not allowed to view links. Register or Login

Оффлайн Zurk85

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +1
« Ответ #21 : 04-04-2018, 16:42 »
0
You are not allowed to view links. Register or Login
Не нашел на русском полноценных обзоров
А чем это не полноценный, из общего люди всё рассказали и главное показали этот монитор. Просто в настройки функционала не лезли, а так вон как он крутится прикольно под разными углами и внешний вид с подставкой заценили.

Оффлайн Loeperd

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: 0
  • OMAE WA MOU SHINDEIRU
« Ответ #22 : 05-04-2018, 11:36 »
0
сложно вообразить как это выглядит и зачем это бывает людям нужно)
Ну вот работаете вы с текстом, например. Или рисуете что-то вроде плаката. В моём случае это и то, и другое может быть, но не важно, ведь при любом раскладе читать книгу, писать что-то на бумаге удобнее в "вертикальном" формате, может это конечно дело привычки, но всё же. Даже статьи в интернет-изданиях таким образом читать удобнее. Ну и такая конфигурация, разумеется, не будет существовать как единственная, я-то рассматриваю как второй монитор. Так что да, вы правы, каждому своё)

Оффлайн Rafail

• Подпрапорщик
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #23 : 05-04-2018, 12:50 »
0
Ну вот работаете вы с текстом, например....
Я частенько вижу на презентациях используют вертикальную ориентацию монитора для демонстрации рекламы, презентаций, описания продукта. Человеку чисто психологически удобнее воспринимать информацию в книжной ориентации. Опять же, это всего лишь фича, и она не делает невозможным использование монитора в обычной книжной ориентации.

Оффлайн Loeperd

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: 0
  • OMAE WA MOU SHINDEIRU
« Ответ #24 : 05-04-2018, 13:31 »
0
Rafail, да, а ещё если обратите внимание - на заправках у кассы частенько висят моники в вертикальном формате. Ну я вот уже облазил весь ЯМ в поисках подобных решений, а топикстартер никак не отпишется, блин...

Оффлайн max_dozor

• Мл. сержант
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #25 : 05-04-2018, 16:34 »
0
Да, вы правы, иногда это может пригодится. Я правда придумал более банальное объяснение - экономия места. Вот, к примеру, у вас дома рабочее место очень тесное. Вы разворачиваете моник в вертикальную позицию и ставите в угол. Работе такое положение вряд ли помешает, вы уже привели множество примеров, когда наоборот. Но вот работа окончена и вы убрали со стола все дополнительные гаджеты и письменные принадлежности, выставили моник посреди стола, на этот раз уже в горизонтальном привычном режиме и смотрите фильм. Главное смотреть на это с точки зрения возможностей, не исключено, что вскоре станет модной эта фича)

Оффлайн Rafail

• Подпрапорщик
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #26 : 06-04-2018, 08:57 »
+1
Видел в кафехе меню на мониторе, вертикально ориентированном. Тоже прикольно. Думаю, тут есть психологический рассчет: люди постоянно тупят в смартфоны и чисто подсознательно сформировалась привычка видеть экран именно в такой ориентации. Поэтом монитор в вертикальной ориентации не вызывает отторжения.

Оффлайн baklazhan

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +1
« Ответ #27 : 06-04-2018, 09:14 »
+1
а вот я чет нигде не замечал вертикально установленные моники, кажется зачастую используют горизонтальную.... наверное я хожу в других местах.... тут уже как и говорили, каждому свое... но я лично бы не юзал его так, уже за свою жизнь привык, что глаза влево вправо, да и все, а тут вверх вниз, только что попробовал болят, нееее.... главное от моника эта картинка и углы чтобы были, а там хоть задом наперед его крути, но чтобы показывал)

Оффлайн max_dozor

• Мл. сержант
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #28 : 06-04-2018, 11:57 »
0
Так вас никто и не принуждает использовать его именно так. Но оценить широту его возможностей приходится. К тоже же привычки меняются, как и обстоятельства, который могут вас вынудить неожиданно использовать ту функцию, о которой раньше не задумывались. Углы будут неизбежно, хотя задумка с круглым моником тоже интересная... Это я шучу, конечно  ;D Я понял, что речь об углах обзора. 178 градусов и по вертикали и по горизонтали для VG2753 указано, но задом наперёд вряд ли вы это увидите)

Оффлайн Kolovrat

• Мл. сержант
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Не расстраивайся из-за ерунды.
« Ответ #29 : 09-04-2018, 10:40 »
0
Все эти фишки с поворотами сделаны или для работы, или для того что бы несколько мониторов сразу подключить можно было. И это не может являться основополагающим фактором при выборе монитора. Тем более что у VG2753 нормальная картинка, хорошая матрица, засветы минимальные, не понимаю какая разница поворачивается он или нет.