Приват - клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера. Нарушения Правил Форума в чате запрещены. Есть тема "Политика. Новости, статьи, обсуждения " в разделе "Не политические Новости" - политику обсуждаем там.
  • Большой домашний монитор 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Большой домашний монитор  (Прочитано 4360 раз)

Оффлайн Kuchnerov

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +1
Re: Большой домашний монитор
« Ответ #10 : 20-03-2018, 17:19 »
0
You are not allowed to view links. Register or Login
на оба монитора: You are not allowed to view links. Register or Login
Я по таблице, которую человек выше прислал, ориентировался, жаль в русскоязычном сегменте подобных сравнений вообще не нашел. Вот и судя по тому что одинаковые показатели ntsc и яркости такой вывод и напрашивается. Разве что динамический контраст разный, как я понял это отношение самого светлого оттенка к самому темному, т.е. напрямую говорит о более глубоком цвете у viewsonic.

Оффлайн Kolovrat

• Мл. сержант
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +3
  • Не расстраивайся из-за ерунды.
« Ответ #11 : 21-03-2018, 16:36 »
0
я не понял что значит в русскоязычном сегменте, если по ссылке все на русском языке? и вообще, если вам нужна высокая контрастность возможно есть смысл присмотреть себе монитор на va матрице? Лично у меня все стоит на среднем уровне. Если вы будете покупать\выбирать монитор, лучше обратить внимание на те параметры о которых говорили выше, это равномерность черного, равномерность цветовой температуры, низкий инпут лаг, скорость матрицы gtg. Ну и естественно собственные ощущения. 

Оффлайн Kuchnerov

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #12 : 22-03-2018, 14:41 »
0
А какой моник на VA можно взять за такие деньги и еще лучше чем этот viewsonic?! У VG2753 хорошая IPS SuperClear матрица, и не стоит забывать что всего 20 тысяч бюджета есть. Время отклика и частота обновления кадров для меня далеко не критичные параметры.

Оффлайн Zurk85

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #13 : 29-03-2018, 12:42 »
0
You are not allowed to view links. Register or Login
У VG2753 хорошая IPS SuperClear матрица, и не стоит забывать что всего 20 тысяч бюджета есть. Время отклика и частота обновления кадров для меня далеко не критичные параметры.
Ну так берите его, зачем вам переплачивать лишнее за то что вам не надо, поставите параметры на средние показатели и будете смотреть фильмы с удовольствием. Я себе такой для игр чисто брал, в настройки не углублялся, купил, поставил и играюсь.

Оффлайн Kuchnerov

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #14 : 02-04-2018, 12:18 »
0
Уже и сам так думаю, просто интересно было какие модели человек имеет ввиду на VA. Скорее всего на днях уже возьму монитор, отпишусь о впечатлениях, качестве и матрице.

Оффлайн max_dozor

• Мл. сержант
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #15 : 03-04-2018, 13:30 »
0
Учитывая потребности и бюджет, лучшую матрицу, чем в VG2753 найти будет непросто. Да и зачем? Я и в принципе не понимаю, зачем под ваши запросы VA матрица. Показатели статической и динамической контрастности у него приличные, искать какие-то сверхъестественные тоже не вижу смысла. Обязательно отпишитесь о покупке и о том, устроила ли вас глубина цветов и контрастность.

Оффлайн Kuchnerov

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #16 : 03-04-2018, 13:35 »
0
В общем и целом монитор нравится. Хорошее качество цветопередачи, действительно высокая контрастность, засветы на черном минимальные по краям. Подставка удобно регулируется под любой нужный угол. В настройках монитора можно подкрутить цвета, есть возможность разгона, правда пока еще не пробовал.

Оффлайн baklazhan

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #17 : 03-04-2018, 15:01 »
0
а за сколько взяли по факту? случайно не доводилось проверить засвечивается ли изображение при ярком свете? просто не люблю моники, при попадании на которые солнца, фиг что увидишь потом...

Оффлайн Loeperd

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: 0
  • OMAE WA MOU SHINDEIRU
« Ответ #18 : 03-04-2018, 19:46 »
0
Kuchnerov, не пробовали вертикально переворачивать? Увидел у одного господина на стриме на твиче такую схему. А мне вот для работы было бы очень удобно, и именно в вертикальном варианте.

Оффлайн max_dozor

• Мл. сержант
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #19 : 04-04-2018, 11:38 »
0
Да, я тоже был удивлён, когда увидел в описании Наклон: 20~-5° Поворот: 360° Поворот: 90° Регулировка высоты: 0~130 мм. Крути как хочешь называется, даже сложно вообразить как это выглядит и зачем это бывает людям нужно) Но гибкие возможности не бывают лишними.
А вот с бликами интересный вопрос. Экран матовый, по-идее особых проблем не должно быть.