Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.
  • Большой домашний монитор 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Большой домашний монитор  (Прочитано 3769 раз)

Оффлайн Kuchnerov

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +1
Всем привет, нужен совет. Поделитесь мнениями, по поводу домашнего монитора. Беру как мультимедийную машинку, 80% времени отведены под фильмы, браузер и фото. Нужен монитор не дороже 20 тысяч, на 27 дюймов. Приоритет отдаю моделям с высоким качеством цветопередачи и контрастностью. Какие варианты?

Оффлайн Kolovrat

• Мл. сержант
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +3
  • Не расстраивайся из-за ерунды.
Re: Большой домашний монитор
« Ответ #1 : 06-03-2018, 12:13 »
+1
а что тут советовать? нормальный монитор должен быть на ips матрице с хорошими углами обзора, если для фильмов и интеренета, то супер низким временем отклика можно пренебречь, разрешения fhd тоже вполне для этого хватит,  в общем чисто по ЯМ, модели LG 27MP48HQ,  Viewsonic VG2753 или DELL S2718H все из этого в принципе подойдет.

Оффлайн Kuchnerov

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #2 : 07-03-2018, 13:27 »
+1
You are not allowed to view links. Register or Login
а что тут советовать?
Модели :) Сайты по моим параметрам выдают мне моделей 20, если не больше, глаза разбегаются.

нормальный монитор должен быть на ips матрице с хорошими углами обзора, если для фильмов и интеренета, то супер низким временем отклика можно пренебречь, разрешения fhd тоже вполне для этого хватит,
Спасибо за советы, возразить нечего. Думаю по таким критериям брать логично.

модели LG 27MP48HQ,  Viewsonic VG2753 или DELL S2718H все из этого в принципе подойдет.
Радует, что все фирмы знакомые, боялся что могут предложить какую-нибудь неизвестную китайщину)) Правда просмотрел характеристики, а они практические идентичные, имею ввиду параметры матрицы... как в таком случае выбирать?

Оффлайн max_dozor

• Мл. сержант
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #3 : 09-03-2018, 15:07 »
+2
Совсем уж неизвестные люди боятся брать, так и другим советовать естественно не будут, поэтому на такой бюджет список, что человек выше предложил сюрпризов не несёт. Первое, что я хотел бы добавить, это что опыт использования будет играть роль и с этой точки зрения я бы сразу исключил из списка Dell, они начинают притормаживать уже вскоре после покупки, мой знакомый ожёгся как-то раз. Сразу думали может с видюхой проблема, но оказалось моник тупит, подвисал при включении. Кароче, опыт негативный. Если вам для фильмов, то сравнивайте яркость, контрастность, глубину и прочие показатели цветопередачи.

Оффлайн ilya3711

• VIP
  • Полковник
  • *

+Info

• Activity:
    4.5%
  • Благодарностей: +1520
« Ответ #4 : 09-03-2018, 19:08 »
+2
Да, Dell то же поругаю. Через полгода испустил дух, да так, что в их же сервис центре не въехали в чем дело.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Rafail

• Подпрапорщик
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #5 : 09-03-2018, 20:11 »
+1
Из оставшихся viewsonic на AH-IPS (имхо лучше простого IPS цветами), в Лыжах не 8 бит как во вьюсе, а 6+FRC, что мне видится типичными костылями. Вот сравнительная таблица на оба монитора: You are not allowed to view links. Register or Login

Оффлайн max_dozor

• Мл. сержант
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #6 : 10-03-2018, 09:47 »
+1
Спасибо за сравнительную таблицу. По цветопередаче они почти ровные, у Viewsonic динамическая контрастность повыше разве что. А ещё удобно, что у него подставка регулируется. Но тут уже в выборе будут определяющими предпочтения по дизайну, на мой взгляд. Сильной разницы не видно.

Оффлайн Kolovrat

• Мл. сержант
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #7 : 10-03-2018, 15:01 »
+1
Цитировать (выделенное)
Модели :) Сайты по моим параметрам выдают мне моделей 20, если не больше, глаза разбегаются.
мне кажется что вы на мой пост отвечать начали не дочитав его до конца  ;D а вообще странно что делл ругают, я чисто для примера скинул бюджетку lg и то что там типа 8 бит все это ерунда 6 битная там матрица, кстати что бы вы не гадали особенно по отличиям, то их хорошо видно именно когда в живую смотришь на монитор, так вот если вы готовы жить с большими засветами со всех сторон, во всю видеть КЭ то можно брать и подешевле монитор, если хороший то что то типа  VG2753, там с равномерностью подсветки, и равномерностью белого поля все нормально.

Оффлайн Kuchnerov

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #8 : 19-03-2018, 09:34 »
0
мне кажется что вы на мой пост отвечать начали не дочитав его до конца 
Ответил на все его части, перечитайте еще раз месседж #3.
я чисто для примера скинул бюджетку lg и то что там типа 8 бит все это ерунда 6 битная там матрица
Да, я заметил что у них матрицы схожие, скорее всего и картинка будет одинаково сочная. А вот подставка надежнее выглядит у вьюса + есть регулировка по высоте, еще тоньше рамки вокруг дисплея, что эстетически приятней.

Оффлайн Kolovrat

• Мл. сержант
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #9 : 19-03-2018, 16:33 »
+1
Цитировать (выделенное)
Ответил на все его части, перечитайте еще раз месседж #3.
я в том смысле что сразу посоветовал 3 модели, но не в этом суть :)
Цитировать (выделенное)
Да, я заметил что у них матрицы схожие
вы имеете вииду что модели матриц одинаковые? а где пруфы нашли? я б посмотрел.
Цитировать (выделенное)
скорее всего и картинка будет одинаково сочная
даже если матрицы одинаковые еще не факт что на заводе будут одинаково ответственно относится к кадибровке, потому цвета как могут быть похожи так и в равно степени- нет.