Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: Как сделать USB флешку видимой для проводника.  (Прочитано 337 раз)

Оффлайн ilya3711

• VIP
  • Полковник
  • *

+Info

• Activity:
    1.5%
  • Благодарностей: +1494
Получил я как-то пустую флешку, которую видела оснастка управления дисками, но не могла ее отформатировать. При этом никакие шаманства с программками для форматирования флешек не помогали, проводник эту флешку просто не видел. Стало быть и интерфейс стороннего софта эту флешку не отображал. Такое случается при программном сбое во время форматирования или  некорректных действиях пользователя. Онлайн вымогатели за исправление такого дефекта берут вперед, но ничего не исправляют, с платным софтом аналогичная фигня. И что теперь, выбрасывать? Ан нет!

Есть у нас такая операционка, как Линукс Роса, вот она то и помогла. Вернее не она сама, а инструментарий для ее установки. Скачал я iso образ и программку, специально предназначенную для создания загрузочной флешки, (в комплекте прилагается). Вставил флешь енту убогую, запустил Rosa Image Writer и о чудо! Вот она, моя флешь. Указал файл образа системы, дал команду очистить флешку. Тут же выскочило окно проводника с предложением отформатировать носитель, что я и сделал, выбрав NTFS. Теперь у меня появилась еще одна флешка на 16Гб!

ДЛЯ ОС WINDOWS

Жаль не могу разместить картинки, т.к. не планировал вообще успеха в эксперименте и ничего в горячке не заснял, но способ рабочий!  ISO берем здесь  You are not allowed to view links. Register or Login , как и ее image writer, хотя последний особо не меняется, его можно скачать и у нас на форуме. Версия образа значения не имеет, если не собираетесь действительно сделать загрузочный usb диск.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн redking

• VIP
  • Генерал-майор Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    14.5%
  • Благодарностей: +1547
В моей практике был случай когда такую флеху я смог увидеть подменив стандартный драйвер на некий драйвер (не помню какой, но точно по рекомендации на форуме по данному контроллеру) и флеха стала видна системе как простой диск.. т.е. без значка USB.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн ilya3711

• VIP
  • Полковник
  • *

+Info

• Activity:
    1.5%
Подменял, но не вышло. Даже как пустую папку пытался отобразить, но фиг.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн HELOUN

• Подполковник Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    15%
  • Благодарностей: +2437
Интересно...,в свойства флешки можно ли было всякими прогами посмотреть?,не RAW была случайно?

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн ilya3711

• VIP
  • Полковник
  • *

+Info

• Activity:
    1.5%

Оффлайн HELOUN

• Подполковник Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    15%
  • Благодарностей: +2437
You are not allowed to view links. Register or Login
Да, RAW.
Эх...,поздновато ты рецепт дал,я одну такую флешку уже выкинул...

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона