Приват - клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера. Нарушения Правил Форума в чате запрещены. Есть тема "Политика. Новости, статьи, обсуждения " в разделе "Не политические Новости" - политику обсуждаем там.

Автор Тема: Смартфоны Asus, кто пользовался?  (Прочитано 2087 раз)

Оффлайн Drimer

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +3
Народ, такой вопрос.
Решился приобрести себе смартфон с диагональю 5.2 дюйма, (ибо от 5.5 я устал, да и неудобно мне как-то) и остановился на модели Zenfone 4 MAX (ZC520KL).
Вроде всё там есть, камера неплохая, характеристики тоже гуд, да и аккумулятор вполне себе ёмкий, но вот что-то смущает...
Помогите развеять мои сомнения насчёт этого смартфона, как он вообще в работе и есть ли какие-то подводные камни?

Оффлайн mal-ah

• VIP
  • Поручик Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    4.5%
  • Благодарностей: +3895
Re: Смартфоны Asus, кто пользовался?
« Ответ #1 : 24-11-2017, 15:03 »
0
У меня по классике:"Пастернака не читал, но осуждаю".
Просто, когда выбирал себе, Асус был одним из важных кандидатов. Но отзывы мне не очень понравились. Не взял.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Rafail

• Подпрапорщик
  • *

+Info

• Activity:
    2%
« Ответ #2 : 24-11-2017, 20:52 »
0
You are not allowed to view links. Register or Login
Помогите развеять мои сомнения насчёт этого смартфона, как он вообще в работе и есть ли какие-то подводные камни?
Сначала сомнения выразите в тексте, чтобы можно было их развеять)) А-то не понятно, что вас коробит. Мне нравится, что аппараты асус на Снапдрагонах. Конкретно ZC520KL подкупает двойной камерой с широкоугольным объективом, и скромными размерами при емкости аккумулятора 4100мач + быстрая зарядка.

Оффлайн kotey

• 永続
  • Администратор.
  • Полковник Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    4%
  • Благодарностей: +9806
  • Все так же мягкий и пушистый
« Ответ #3 : 24-11-2017, 21:00 »
0
Не взял.

Небось СяоМи взял  ;D

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн Allexxa

• 上司子
  • Ведущий раздела
  • Штаб- ротмистр Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    7%
  • Благодарностей: +1633
« Ответ #4 : 24-11-2017, 21:30 »
0
Ребенка Asus 00ad года 3 пользует, даже роняя, но аппаратик жив.
Ютубится, музыку слушает, скайпится. Без особых нареканий. Так только, пару раз какие-то приложения неудачные качнул. Вылечилось обнулением до заводских.
Сама я асусы не люблю. Ни в каком виде. Но, ребенке все равно какой аппарат раздалбывать. А этот чота живучий попался.  ;D
Качество картинки (фото) не уступает зетке от соньки (во всяком случае визуально, не с точки зрения профи съемки, но от смарта странно ожидать такого качества).
Качество звука тоже хорошее (ребенка меломан).
Связь по рф берет хорошо. С интерфейсом и ребенка справляется без моего участия.
В игры не играет, так что не знаю как оно там бегает.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Шур

• Мертвi бджоли не гудуть
  • VIP
  • Штаб- ротмистр Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    2.5%
  • Благодарностей: +2388
  • Циник-романтик
« Ответ #5 : 25-11-2017, 00:00 »
0
У  племянницы был asus, яркость ни к черту, звук слабенький

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн mal-ah

• VIP
  • Поручик Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    4.5%
  • Благодарностей: +3895
« Ответ #6 : 25-11-2017, 19:50 »
0
kotey, имелся в виду Xiaomi? Тогда да, взял. И не нужны мне ни Айфоны, ни Самсунги  ;D

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Rafail

• Подпрапорщик
  • *

+Info

• Activity:
    2%
« Ответ #7 : 26-11-2017, 16:33 »
+1
У  племянницы был asus, яркость ни к черту, звук слабенький
Нужно указывать конкретную модель, потому что распространять недостатки одной модели на весь модельный ряд - неправильно. Вцелом асус точно не хуже популярного на просторах ру-нета ксяоми. А по оболочке однозначно удобней.

Оффлайн X-men

• Администратор.
  • Генерал-полковник Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    2.5%
  • Благодарностей: +6346
  • Мучительно скриптует
    • НьюЗ Дозор
« Ответ #8 : 26-11-2017, 16:58 »
0
не нужны мне Айфоны, Самсунги
я сяому одную люблю
и сяомюсь с утра и до ночи
патамушта самсунг не...  айфон...  :o

стих
 skf

Моя сяомя вроде особых проблем пока не делает но опять таки это ноут 4 икс, и 5.5 дюйм...
Хотя к асусу отношусь достаточно уважительно. Дисплеи, видеокарточки и табы Асус проблем у меня дома и на работе не создавали.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Галай_Иван

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +21
« Ответ #9 : 26-11-2017, 17:03 »
+3
Я купил себе Asus Zenfone G550KL. Он очень похож на вашу модель. Пользуюсь 2 месяца. Сижу в интернете, провисаний не наблюдаю, сижу через приложения - тоже все замечательно! Офигенная камера как по мне, регулируется: разрешение картинки, качество фотографии и размер, также очень много различных эффектов. Камера для селфи тоже присутствует и я скажу, что нормальная, моя аватарка - тому пример. Очень большая вместимость, много оперативки для таких-то денег, игры различные тянет, большинство из которых не идет на моем ПК, системных ошибок не было, в целом телефон отличный! И забыл сказать, что видео снимает классно, хоть кино снимай! Тонкий легкий, но большой. Из- за его размеров удобно книги читать, телефон может открывать множество различных документов. Воспроизводит Видео в full HD качестве. Воспроизводит gif анимации. Грубо говоря, может все. Единственный минус - множество приложений, которые нельзя удалить( системные ).А так больше проблем не нашел! А модель, которую вы назвали - модернизация моего телефона! Рекомендую!!

Золотой орден Орла Девятого Легиона