Приват - клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера. Нарушения Правил Форума в чате запрещены. Есть тема "Политика. Новости, статьи, обсуждения " в разделе "Не политические Новости" - политику обсуждаем там.
  • Библиотека ЛитКлуба. Атаманов Михаил - Искажающие реальность, 2017 4 5
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Библиотека ЛитКлуба. Атаманов Михаил - Искажающие реальность, 2017  (Прочитано 42494 раз)

Оффлайн vggu06

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    0.5%
  • Благодарностей: 0
а «Неотвратимость» у Инквизитора осталась, или только Палачу?

Онлайн Georgek

• Мл. сержант
  • *

+Info

• Activity:
    0.5%
  • Благодарностей: +9
You are not allowed to view links. Register or Login
а «Неотвратимость» у Инквизитора осталась, или только Палачу?
Так в тексте сказанно, что такой навык есть и у того и у другого.

Оффлайн vadim_od

• Ротмистр
  • *

+Info

• Activity:
    11.5%
  • Благодарностей: +2149
Инквизитор это Палач + Жрец по идее должен быть редким и шикарным классом и не удивлюсь если он окажется в команде комара

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн vggu06

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    0.5%
  • Благодарностей: 0
вряд ли. он идейный, иначе не получил бы жреца

Оффлайн vadim_od

• Ротмистр
  • *

+Info

• Activity:
    11.5%

Глава восемнадцатая. Второй раунд

Идущий по песку дагестанец Имран был раздет по пояс, его мускулистое тело атлета аж лоснилось от пота. Да, время близилось к полудню, а тут на пристани «Античного Пляжа» было как всегда жарко.
– Готово, Комар! Два ведра замаринованной баранины выгрузили из «Пересвета» и поставили в тени! Вина и водки захватили аж три ящика. Уголь, тенты, складные столы, всё взяли. Вот только… – было заметно, что мой друг робеет задать вопрос. – Ты опытный игрок, конечно, но точно уверен, что это самый лучший способ подготовиться к переговорам с врагами из «Тёмной Фракции»?
Я, сменив сегодня свой привычный чёрный бронескафандр на шорты и лёгкую безрукавку, с весёлой улыбкой поинтересовался у своего друга:
  – А ты, подозреваю, хотел отправиться на захваченный противником остров, обвешавшись гранатами и оружием, словно Шварценеггер в фильме «Коммандо»?
– Ну… примерно так, – дагестанец явно смутился.
– Пойми, Имран, там шестьсот опытных бойцов. Нас же всего пятнадцать человек… то есть не «человек», а в сумме представителей четырёх рас. При этом Журналистка, которую нам навязали в группу, вообще небоевой персонаж. Да и от Барда 18-го уровня тоже немного пользы в бою, но Василий Филиппов хотя бы с автоматом умеет обращаться и бонусы может раздавать. Мы в любом случае не смогли бы победить в силовом конфликте. Так что лучше не будем бряцать оружием, а вместо автоматов возьмём бутылки и шампуры.
Я немного кривил душой, говоря о полной «беззубости» нашей группы. Да, оружие в явном виде мы действительно на переговоры брать не стали. Но, во-первых, у нас было сразу три мага: я, Валери-Урла и Минн-О. Не ахти что против шести сотен стволов, да и у моей супруги никакого опыта в магическом ремесле не было, но всё же. Во-вторых, с нами отправлялась Сестрёнка: смертельно опасная невидимая теневая пантера почти сотого уровня, пет Валери. Но главным козырем был Малый охранный дрон реликтов – металлический шар размером с баскетбольный мяч, левитирующий у меня над правым плечом.
Да, ремонт древнего дрона наконец-то закончился, и мне без труда удалось наладить с ним контакт. Управлялся он и ментально, и с помощью капитанского планшета, и имел очень обширный спектр применения: от воздушной разведки и транспортировки небольших грузов, до транслятора-усилителя моей рации и уничтожения всего живого в указанном районе. Совершенно невзрачный с виду и на первый взгляд медлительный, летающий металлический шар абсолютно не вызывал у непосвящённых страха, скорее обычное любопытство. Я слышал, что некоторые маги «Тёмной Фракции» используют внешне похожих на моего летающих роботов-ассистентов, а потому надеялся, что вопросов по поводу моего маленького дрона не возникнет. Из всех моих спутников об истинных боевых возможностях дрона реликтов знали только Улине, Ваша и Баша. Но гэкхо были проинструктированы мною и обещали молчать.
– Летят! Вон над морем! – мой «котёнок» Тини указал когтистой лапой на едва заметную точку на горизонте.
Навык Зоркий Глаз повышен до семьдесят пятого уровня!
Вкинутое сегодня утром очко характеристик в Восприятие, с учётом дополнительного «бонусного» очка увеличившее этот показатель до двадцати девяти, позволило мне рассмотреть детали далёкого летательного аппарата. Последнее же из восьми свободных очков, полученных при росте ранга персонажа, я после долгих размышлений вложил в Телосложение. Да, вы не ослышались. Не в первоочерёдный для мага Интеллект и даже не в необходимое для многих моих навыков Восприятие. Именно Телосложение. Почему такой странный выбор? Да потому что надоело получать травмы в ситуациях, когда без этого вполне возможно обойтись, и единственному из всех членов фрегата страдать от перегрузок на старте и посадке. Показатель Телосложения 17 тоже не ахти какой высокий, но всё же получше чем 16.
– Да, это высланный за нами «Сио-Ми-Дори», – подтвердил я специально для Тини.
– Причём, насколько вижу, с антиграва сняли всё оружие, – Минн-О Ла-Фин тоже обладала отменным Восприятием и смогла разглядеть такие детали на огромном удалении.
Принцесса в лёгкой короткой тунике смотрелась непривычно, но такой стиль моей супруге определённо шёл, подчёркивая стройность ног и красоту женского тела.
– Это я попросил, – объяснил я своей вайедда. – А то в прошлый раз, когда мы на десантно-штурмовом «Сио-Ми-Дори» сели в Столичной ноде, в реальном мире аж тревожную сирену включили, собирая игроков на КТА (Call to arms, К оружию!!!). Попросил на этот раз не подвергать испытанию нервы игроков фракции Human-3 и снять с летательного аппарата все пушки.
– Он такой маленький с виду. А мы точно все уместимся? – Журналистка фракции Лилия Вертячих была в курсе того, что я не хотел брать её на важные переговоры, и сильно переживала, что именно ей места как раз не хватит.
Я промолчал, чтобы лишний раз не демонстрировать своё недовольство. Да, это было навязанное Иваном Лозовским решение. Руководитель фракции, долгое время пребывавший в расстройстве после получения мною ранга лэнг, откровенно воодушевился после информации, что я не собираюсь его смещать. И сейчас, словно компенсируя свою пассивность в предыдущие сутки, при подготовке ко второму рангу переговоров с «Тёмной Фракцией» проявил необычайно бурную активность.
В переданном генералом Уй-Така сообщении говорилось, что лидер «Тёмной Фракции» предлагает провести встречу в неофициальной максимально раскрепощённой обстановке и без дипломата сюзеренов. Стратег также предлагал расширить состав участников. Со своей стороны, генерал обещал привести статусных игроков фракции «Ла-Фин», заявивших уже о своей лояльности новому лидеру лэнг Комару Ла-Фину. Мне же предлагал привести своих друзей и членов экипажа звездолёта для создания максимально комфортной для меня обстановки.
Иван Лозовский настоял, чтобы в состав «друзей» я включил Василия Филиппова и Лидию Вертячих. Первого для того, чтобы опытнейший военный специалист сам своими глазами оценил построенные «Тёмной Фракцией» на острове укрепления, «чисто на всякий случай». А Журналистку для того, чтобы Лидия, как независимое лицо, составила для всей фракции подробнейший репортаж о том, как протекали важные переговоры. И если по поводу участия Барда я особо возражений не имел, то вот присутствие Журналистки посчитал неоправданным – всю нужную информацию о ходе переговоров лидер фракции мог получить и от Имрана, и от Дмитрия Желтова, и от Эдуарда Бойко. Да и от меня самого – скрывать что-либо, а тем более обманывать свою фракцию я не собирался.
Однако всех названных игроков Иван Лозовский посчитал «недостаточно нейтральными», к тому же «давно отсутствующими и плохо понимающими насущные проблемы фракции». Пришлось уступить – совершенно не хотелось конфликта с недолюбливающим меня Дипломатом в тот момент, когда судьба супруги зависела от согласия Ивана Лозовского принять её во фракцию. Тем более конфликта по такому не столь уж значительному поводу.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн Tolmyt

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    1%
  • Благодарностей: +14
Что то я не помню, а когда это дрон реликтов появился у Комара?

Золотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн vadim_od

• Ротмистр
  • *

+Info

• Activity:
    11.5%
Я тоже упустил этот момент но был такой момент что какой то вхлам разбитое оборудование как трофей вытащили с базы прайда которую грабили а потомотдали кирсану на ремонт

Онлайн Tolmyt

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    1%
  • Благодарностей: +14
Я тоже упустил этот момент но был такой момент что какой то вхлам разбитое оборудование как трофей вытащили с базы прайда которую грабили а потомотдали кирсану на ремонт
Но, насколько я помню, там про дрона (круглого реликтов) вообще нислова.

Золотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Старый Бука

• Ну-с, вздрогнем!
  • Майор
  • *

+Info

• Activity:
    36%
  • Благодарностей: +389
  • Ни-и-з-яяяяяя, это чужое, Зя-я-я-я.
С одной стораны всё шваХ  :shizza:  С другой Камар ;D  ;D  ;D
продаа spr  сенкссс pivo

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн zaq1xsw2cde3vfr4

• Старшина
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +96
а когда это дрон реликтов
Его Эдуард Бойко притащил с акции по грабежу на мидуро 4

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона