Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: Арт Богданов. Последний храм 4  (Прочитано 1596 раз)

Оффлайн Filin

• Ротмистр
  • *

+Info

• Activity:
    11.5%
  • Благодарностей: +4402
Re: Арт Богданов. Последний храм 4
« Ответ #10 : 10-08-2017, 23:06 »
+1
You are not allowed to view links. Register or Login
Глава 10

Мы не доставали оружие, а просто шли на встречу врагу. Возможно на убой. Если хирд дёрнется вперёд, нам не поможет никакое оружие. Он потому и опасен, что работает по принципу римских легионов, а вот игроки больше похожи на варваров. Каждый играет по своей тактике и в индивидуальной манере. Слаженные команды в десяток игроков уже редкость и то все они в кланах. Но даже там не работают строем. Незачем. Заклятия и абилки ломают такое боевое построение. До тех пор пока не нарвёшься на вот такой вот хирд.
Чем ближе подходили, тем больше открывалось деталей. Бескун оптимист. Семьсот человек?! Да этот хирд и пару тысяч раскатает. Все оружие и броня у этих мертвецов отменного качества, а в руках большинства вместо секир боевые артефакты.
- Арт, говорить тебе. - Тихо сказал Дрейк. - У тебя самая прокачанная репутация с серыми.
Вот бы ещё знать, что говорить. Так как мы уже в зоне поражения боевыми заклинаниями, а строй все так же застыл истуканами, то оказалась Криста права на все сто. От нас чего-то ждут. Надо к этой девочке присмотреться. Пусть она и потенциальный враг, ни рыцарь смерти не всегда мне был другом. А жизнь она такая жизнь.
- Приветствую тебя, князь Мирдраг. Нас прислала Лирия. - Заезжено до колик в желудке, но большего я придумать не смог.
- Я знаю кто вы и зачем пришли. Но вы живы только потому, что идёте нашим путём. Но и вас могут предать те, кому вы дали свободу или кому обещали служить. - Голос этого слона соответствовал его габаритам и только что не вешал дебафы на оглушение.
А вообще логично. Два князя смогли перебороть древнюю расовую вражду и неприязнь, и теперь искали поддержки своей правоты в таких как мы. А я квест «друзья-враги» взял задолго до этого инстанса, ещё на Дрейке. И уверен что высокоуровневые НПС могут читать логи игроков и видеть все что с ними происходило и кто кому враг, а кто друг.
Но было в этом и что-то детское и наивное. Я потому не любил церковников и фанатиков. Сам я верил в Бога, но не нуждался ни в церкви, ни в ее последователях. Остальных же считал слабаками, которые сами не верят по-настоящему и ищут подтверждения своей правоты в церкви и сторонниках.
Если мне мусульманин заявит что Аллах единственный Бог, а мы все лохи, которые верят в пустоту, я только пожму плечами. Мне все равно, что он думает и как считает. На том и стоит настоящая вера. Ее не нужно доказывать другим. Их вера - их проблемы.
Но вот фанатик с пеной у рта и кулаками кинется доказывать, что его вера самая правильная, а у оппонента - нет. И защищает он не своего Бога, а себя. Потому как положил на алтарь веры всю свою душу и жизнь, и теперь дико боится оказаться неправым. То есть, подсознательно считает что может ошибаться, а значит не верит, а только допускает. Допускает, что живёт по высшим правилам высшего существа. Но не верит окончательно и бесповоротно.
Вот и сейчас я понял, что имею дело с фанатиком. Мы живы только потому, что он видит в нас единоверцев. Тех, кто идёт их путём. Убивать таких, это все равно, что убивать своих последователей. Ещё одно сторона нас самих как кривое зеркало, отражающее людей.
- Пришло время отпустить раскаявшиеся души, Князь. Безымянные это понимают, потому прислали нас. Дай душам проход. - Я особо не надеялся на то, что князь согласится, но и не попробовать не мог.
- Нет! Этого не будет! Они здесь навечно! Такой был уговор!

- Поединок справедливости все решит! Или, ты, Князь, уже и это забыл?!
В ответ князь расхохотался.
- Ты не достоин такой чести, светлый. Князь не выходит на поединки с крестьянами!
Я уже хотел начать выводить все свои регалии и достижения в среде серых рас, пытаясь доказать свое право на бой. Может непись их и так видит, но для достоверности эти магические метки нужно показать. Других вариантов не видел вовсе.
- Честь Старшего подтверждена словом Ликана и голосом Отца. - За правым плечом раздалось рычание Ручейка и краем глаза я заметил серое марево позади неё, в форме полуволка- получеловека высотой в два ее роста. Едва она замолкла, марево распалось серой дымкой.
- Честь Старшего подтверждена словом Вампира и голосом Матери! - С левой стороны оказался Тиус фор Даг и за его плечами маячила серая тень худощавого парня, не меньших габаритов, чем
его брат. И снова эта тень рассыпалась, едва Тиус произнёс последний звук.
После чего мои соратники так же тихо и быстро удалились, как и появились. Вот только со своим Старшим они снова и снова меня подставляют. А клановые не те люди, которых я бы хотел заинтересовать своими статусами.
- Хорошо! - Князь с хрустом суставов и скрежетом пластин брони повёл плечами. - Я убью вас, хоть вы и бессмертные. Но ещё я подарю вам свое проклятие, и больше никогда двери моего города не откроются для вас и для всех тех, кто с вами пришёл. Это моё Слово!
Сзади послышался слитный вздох трёх сотен глоток. Князь серьёзно поднял ставки, а сейчас Варяг, скорее всего, пинает ногами Румпеля. Бескун давно предлагал приодеть нас в клановый шмот, но Румпель уперся рогом. Мол, пока сделка не выполнена, никаких легендарок нубам он не доверит. А сейчас судьба трёхсот бойцов зависит от тройки этих самых нубов. И да, шмот тут не особо поможет, но кто знает, какая из соломинок ломает спину ослу? Так что не удивлюсь, если Румпеля на органы сейчас свои же и разбирают. Ведь Магхат-Трогтар один из немногих инстансов, где паслись все топовые кланы, не особо отдавливая друг другу мозоли. И если лишить этой возможности их лучшие рейд-группы, то клан очень быстро просядет в рейтинге.

Но у нас другая проблема. Два мощных дворфа и в центре туша Князя. Что ж, первую победу мы уже одержали. Осталось не сдохнуть.
Гномы и дворфы изначально задумывались расами крафтеров и торговцев. А вот в плане боя они поголовно танки. И самым страшным был хирд. Классовое умение «защита» позволяло разделить урон между соратниками. То есть, чем толще хирд, тем толще гном. Все остальное они добирали артефакторикой и не дюжей силищей. В тоже время, одиночного, бедного гнома на лоскуты мог нарезать самый примитивный рога или маг. Гном просто не успеет догнать юркого врага.
А вот хорошо приодетый гном это настоящий танк. Боевые артефакты стоят дорого, но совершенно игнорируют принадлежность к фракции, стихии и мощи. Разве что уровень для активации требуют, но и только. Маленький такой коротыш мог спокойно завалить пати своего уровня, просто пару раз щёлкнув пальцами по блестящей висюльке у себя на шее. Да это жутко дорого и затратно. Но репутацией гномы и дворфы дорожили даже больше, чем деньгами и больше, чем эльфы.
И сейчас на нас перли три элитных танка в полной и качественной броне. Одно хорошо. Хирд их больше не держит. Лишь они трое держат друг друга. Потому первая победа на нашей стороне. И пусть разница в уровнях дикая, но мы бойцы с аурами, а их эффект непредсказуем. Да и других фокусов у нас много. Как бы корпорация не крутилась, а работает она на игроков и их эго. Потому завалить моба на пару десятков уровней выше себя достаточно просто, если ты не полный нуб с кривыми руками.
- Поехали! Князь - мой! Держите остальных! - Рыкнул Святозар и, оголив свой раскалённый лом, ринулся в атаку.
- Арт, ты аптечка. Клинки крови. - Дрейк ринулся следом за паладином.
А мне оставили самое сладкое. Я тоже взревел боевой клич индейцев, подсказанный Дрейком. «Е тву ма!» не самый плохой лозунг для данной ситуации.
А вот что произошло дальше, я не совсем понял. Против трёх танков, пусть и высоких, и толстых, и увешанных артефактами, наша тройка могла танцевать долго. Танки толстые, но медлительные. А маг-ассасин, паладин и рыцарь смерти, ещё и накачанные аурами по самые брови, очень неудобный противник.
Я, матерясь сквозь зубы от плетей Дрейка, что качали в него жизнь, шинковал клинками крови своего противника, время от времени помогая Дрейку. Ну не пропускать же открытую спину его врага. Он тоже поступал так же. Клинкам крови все равно, что бьёшь мертвеца. Это только Дрейк тянул силу из живых, а я с ними мог тянуть из всего, что шевелится. Хотя, думаю, тут все завязано на то, что я светлый и живой, в то время как Дрейк по официальной теории труп ходячий, хоть и тёплый.
Дрейк в свою очередь применял свой богатый арсенал. Его противник часто тормозил, а порой даже атаковал собрата. Потрошитель явно контролил мертвецов своими абилками патологоанатома и некроманта. Хватало его на секунды, но и удар секирой по голове соратнику не требует много времени. Тем более, мы с Дрейком, по привычной схеме, танцевали в одном ритме. Уклон, прыжок, перекат, короткая серия из ударов клинками. Стараюсь бить только в спину и незащищённые доспехом места. Подмышки, шея, сочленения доспехов на локтях и коленях.

Подставляюсь под щупальце Дрейка, который подставился под абилку танка с прыжком. Вибрация земли от приземления этой туши сбивает с ног и хорошо, что у неё очень малый радиус. Мой враг хватает боевой артефакт и мне едва не сносит голову фаерболом и стрелой льда, идущих почти впритирку. Есть и плюс. То, что не досталось мне, попало в спину второму мертвецу. В этом мне помогло ускорение, позволив выйти из-под атаки ещё и успеть подставить под дружественный огонь противника Дрейка. И все это время мы уводили эту парочку от основного центра событий. От паладина.
А вот Святозар исполнил нечто. Всего два-три переката и он уже висит на шее Князя. А потом их окутал столб света. При этом мой противник вдруг начал дико проседать в здоровье. Да и противник Дрейка тоже.
Я не успел выйти из ярости боя, как мой оппонент рухнул к ногам кучей костей и металла. Оглянулся. Твою мать! Мы победили! Но как?!
Перевёл взгляд на потрошителя, который лежал на спине у кучи лута своего противника и, держась за живот, дико ржал. Даже меня заразило и пробило на смех, хоть я ни черта не понимал. А чуть в стороне сидел голый паладин. Ну, не совсем голый, а в форме серый лебедь. Зато с мечом, что по-прежнему полыхал ярким пламенем, пусть и не столь ярко как раньше.
Однако! Уровень Святозара ... тридцатый! Как так?! Я подошёл и пнул Дрейка.
- Рассказывай.
- Не могу-у-у! - Рыцарь смерти продолжал всхлипывать и дёргаться, словно контуженый тапком таракан.
- Дрейк! Не зли меня! - Зарычал я.
- Все-все! Дай успокоиться! Иди облутай своего моба. – Рыцарь смерти явно был в неадекватном состоянии, и дальше пинать его не имело смысла.
Я недолго думая метнулся к останкам моба и едва не просел от навалившегося веса. Ого у них бронька весит! Так и хребет поломать можно. Быстро скинул из сумки ненужный хлам, что берег для крафта в спокойных зонах. Покой нам только снится. И чем дальше, тем реже.
- Колись, давай! - Сказал я Дрейку, что почти догнал меня по уровням. Я стал девяносто шестым, он восемьдесят седьмым.
- Святозар ударил по Князю тем, что готовили для тебя и меня! - Всхлипнул потрошитель. - А конкретнее?
- Есть в игре инструменты мести. Настоящей. Ты сжигаешь опыт, один к одному, своего врага. Сам проседаешь, но и его тащишь за собой ненавистного игрока. Вот эту фичу и притащили церковники для нас. Но использовали на мобе. - И Дрейк снова заржал.

- Все рано не понял. - Нахмурился я.
- Сила гномов и дворфов в шмоте. Когда валят игрока с привязанным шмотом, он улетает в сумку. И дебаф тут не пляшет. Ты все равно сотый, если был сотым, хоть по силе уже пятидесятый. Бывает, конечно, шмот, что и вес требует или другие параметры, но это имбовый и очень высокий по классу. То есть, дико редкий. А Святозар стал выжигать уровни у Князя и в итоге тот просто лишился всех своих плюшек. Сам Святозар просел, но ауру не потерял. Вот жук! С него бы в любом случае сняли опыт и порезали в уровнях. А теперь он даже тридцаткой может резать топов и ничего не теряет. Да и просто за такой ход ему там достижений такой вагон навешали, что страшно представить, кто он теперь.
И Дрейк снова залился смехом.
Вот теперь все стало на свои места. Так или иначе Святозар станет нубом или откажется от своей ауры. Для верующего отказ это нечто хуже смерти. А так он пустил все на правое дело и ничем не рискует теперь.
Да он стал тридцаткой. Но с аурой веры и прочими неснимаемыми бонусами он вполне способен валить сотых игроков. И не ломает игру и в тоже время служит стимулом для других. Здравое решение если рассудить. И в то же время это очень сильный ход. Уровень игрока это его статус. Вот так, походя, отказаться от него – это надо уметь.
Я не любил церковников. Даже больше – презирал за слабость духа. Вот только такие люди, как Святозар, ещё и держали церковь на плаву. Иначе их бы захлестнула волна тупых фанатиков, верующих в песни, пляски, обнимашки и покемонов, которые так любят дарить секты всех мастей.
 Нам предстоит схлестнуться с ним в конце этого пути. Я его задание. Я его цель. И он не отступит. А мне все меньше хочется отбиваться от него. Еремей – да. Этого придурка, я готов закопать своими руками без совочка и ведёрка. Но не этого паладина.
Но ещё ничего не закончилось. Строй дворфов дрогнул и очень чётко и быстро перестроился. Если раньше это были две шеренги, преграждающие путь к вратам в Эдем, то сейчас это был коридор вдоль дороги к ним. Едва погас последний звук от строевого шага закованных в тяжёлую броню мертвецов, долина осветилась сотнями светлых душ. Прямо из земли медленно и величественно поднимались светлые призраки эльфов, орков, людей и дриад. Души тех, кто когда- то пришли за кровью местных дворфов и гномов. И все они устремились к вратам. Но каждый проходящий мимо нас приветливо улыбался и взмахом руки окатывал волной света и одаривал опытом. А мы втроём так и стояли у края коридора, словно генералы принимающие парад. И когда все призраки прошли, мне совсем копейки остались до сотого уровня.
Каждый уходящий с хрустальным звоном взрывался облачком искр у самой пелены перехода, которое и втягивалось в портал. Потому над долиной стояла печальная и тягучая мелодия, навевающая светлую грусть. Грусть о том, что не успел сделать в этой жизни.
В конце концов, поднялся достаточно сильный ветер и, все так же неподвижная армия дворфов, стала таять, развеиваясь пылью. Ещё пара минут и возле врат остались только мы и монолитный строй орлов в сотне метров от нас.
Некоторое время стояла тишина от впечатлений и только утихающий ветер хлопал полами плащей сотен игроков. Но топы есть топы. Строй орлов синхронно вздрогнул и выплеснул из себя ровные колонны бойцов, которые устремились к вратам в Эдем. Ещё минута и рейд уполовинился. Те, кто шёл в Чистилище, ради рейда в Эдем, ушли по делам клана. Война идёт и орлы делают все для своей победы. Ещё один парад, который мы втроём приняли. Каждый, пробегающий мимо, салютовал нам с усмешкой.
К нам подошёл Варяг и молча похлопал каждого по плечу, выводя из транса. Да уж вышло эпичненько. И «Семья Орландинос» не сплоховала даже в этом. Они красиво вписались в наш сюжетный квест.
- Ну что могу сказать. Красавцы. Точно не хотите в клан? - Воин вопросительно приподнял бровь.
- Прости, Варяг, но нет. Уже обсуждали. - Я покачал головой.
- На нет и суда нет. Львов мы взяли в альянс. Под твоё имя. Ответили мгновенно. Но и их условие не переманивать тебя. Кстати, одобряю твой выбор. Их жрица порядка это нечто. Злющая, как сто чертей и говорят, как раз на тебя.
- Ага. Ходят слухи, что условие не переманивать тебя выдвинула она и не потому, что львы хотят подмять тебя под себя. Она просто не хочет нарушать мирный договор с нами, а с тебя собирается спустить шкуру. Если ты будешь под нашим знаменем, это будет плохим ходом со стороны львов. - Влез в разговор Бескун. – Кстати, что ты такого сделал, что так ее разозлил?
- Ничего. - Буркнул я.
- Он ей отказал в круге Лады. - Хихикнул из-за моей спины Дрейк. Вот старый предатель. Убью гада когда-нибудь.
Бескун поперхнулся и округлил глаза.
- Нет, ты реально псих. Теперь понятно, почему вам квест этот дали. Вы же напрочь

отмороженные. Все. - Выдохнул Бес, когда пришёл в себя. - Она же одна из сильнейших жриц Руола.
- И что?
- Ты не знаешь?
- Он полный нуб. - Снова хохотнул Дрейк и тут же хрюкнул. У моего терпения есть пределы и я просто на звук ударил ногой назад.
- Не знаю чего? - Я посмотрел в глаза магу, игнорируя смешки рыцаря смерти, раздающиеся в стороне.
Тот все понял.
- У женщин высокий болевой порог. Такая уж природа у них. Но вот терпеть ее они не любят. Потому разрабы дали им куда больше сил в плане магии. И те, кто идёт вперёд, развиваются быстрее и в направлении усиления. Таких мало, но они самые отбитые на голову. Если такая обещает содрать с тебя шкуру, поверь мне, она на это способна.
- Я тебя услышал! - Ухмыльнулся я.
- Нет, ну как есть отморозок! - Восхитился Бескун.
Да. Я отморозок. Так бывает. Не скажу, что я поступил в тот момент правильно и идеально. Но я знал одно. Женщина зачастую несчастна, потому что она женщина. Эмоциональная, странная, и такая женщина. И только покорившись, она обретёт и стену, и покой. В ином случае рядом с ней мужчина постепенно и незаметно превратится в тряпку.
И в тот момент, когда Эль придёт меня убивать, я буду готов. Готов не бить в ответ. А умирать стоя. Даже волк не кусает свою волчицу в ответ. Эту подлость и слабость придумали люди.
 - Рейд! Бегом! – Думаю, Варяг все правильно понял и не стал развивать тему. В конечном итоге проблемы с Эль, лишь мои проблемы с Эль.
А на меня вдруг навалилась усталость и апатия. Надо взять передышку иначе можно просто сломаться. Этот бесконечный бег выматывал нервы.
- Варяг нужен отдых. – Стараясь не сбиться с темпа и дыхания сказал кланлиду. Первый состав рейда все это время держался к нам как можно ближе. То ли страховали, то ли просто старались засветиться в сюжете как можно чаще.
- Туда и идём. – Согласно кивнул тот. – Если конечно возле костра снова не сидит аватар богини.
Да это тоже меня пугало. Вся эта суматошная беготня не столько наше решение и желание, сколько условия системы. И если она не захочет нас пощадить, то и в этот раз у костерка появится очередная щуплая девчушка с очередным ворохом неприятностей.
До места отдыха было километра два, так что минут через десять неспешного бега мы увидели очередной костерок. Было забавно слышать почти слитный вздох облегчения сотен глоток. Площадка пуста. Нет ни богинь, ни других игроков.
Едва она могла вместить всех нас для комфортного отдыха, но в случае опасности все поместятся пусть и стоя плотным строем как кильки в банке. Часть игроков просто закрепилась на точке и тут же стали разворачивать походный лагерь. Зажглись костры и потянуло запахами еды. И далеко не моими запасами вяленного мяса. Тут у многих кулинария под потолок загнана, так что уже одни запахи сводили с ума. Появились палатки, складные стулья и столы, зазвучала музыка и смех. О безопасности никто не забыл и потому вокруг лагеря расставили едва ли не сотню фантомов, теней и прочих интересных заклинаний, сквозь которые просто так не пробраться. И даже живых игроков отправили в дозор.
А на площадке остались только друзья враги и штаб. Варяг и Бескун снова принимали доклады от двух десятков курьеров, метавшихся между игрой и реалом. И судя по докладам у орлов все складывалось если не замечательно то достаточно ровно. В дольменах рейды двигались уверенно и все выше. В грандиозной разборке на большой земле тоже все отлично. В горнило этой войны вмешивалось все больше кланов, старающихся вырвать кусок пожирнее у своих соседей. Даже боюсь представить, какая резня там сейчас идёт.
- Ничем не хочешь поделится, Старший? – Пока я грел уши, ко мне подсел Варяг. И последнее слово он выделил голосом. Глаза смотрели жёстко, но без угрозы. Пока без угрозы.
- Гробницу одну прошёл как глава группы и основная боевая единица. Еще на островах. Бес должен знать. Вальс Гнева и Тьмы оттуда. Вот и дали парочку подклассов. Один из них Старший. Неписи и так к игрокам относятся как к дворянам, если те повыше уровнем. Но у меня их уважение не завязано на уровень и они постоянно мне помогают. – Начал я на ходу сочинять легенду.
Варяг нахмурился. Ну легенда так себе. Я просто видел как у него чесались руки выбить из меня логи и все мои системные данные. Но в клан я не иду, а теперь ещё и член альянса орлов за меня просил. Нарушать договор – терять союзника в очень активной войне. И вокруг идёт сюжет. Начнут прессовать, ЦИ такое не пропустит. А терять авторитет – ещё хуже, чем терять союзников. Потом, где-нибудь в тёмном лесу, на темной тропинке ко мне наверняка придёт парочка ос и очень «вежливо» попросят поделится инфой. Но это будет потом. И наверняка будет потому как Варяг кланлид и просто обязан знать все козыри, которые на руках у его врагов и особенно союзников. Так уж устроена власть. Хочешь ее получить готовься к коварной игре.
Мы ещё немного пободались взглядами, а затем Варяг улыбнулся и кивнул. Мол, пока как рабочая версия годится. Черт! Уж отделение ос. И просить они будут вежливо и с пристрастием.

Я завернулся в плащ и постарался уснуть. Черт! Одни проблемы. Еще и запахи этой полевой кухни бередят вкусовые рецепторы. Но не ходить же побираться как нубу полному? Все спать! Утро вечера мудреней!

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Filin

• Ротмистр
  • *

+Info

• Activity:
    11.5%
« Ответ #11 : 10-08-2017, 23:22 »
+1
Глава 11

Выспался я качественно. Даже странно говорить про это, находясь в игре, которая и есть сон. Но напряжение последних дней меня отпустило. Я по привычке потянулся, разминая тело и так и замер.
- Какого хрена тут творится?! - Помимо воли выдохнул я.
- Ага, я тоже впечатлился, когда вернулся из реала. - Печально хмыкнул Дрейк.
Да уж впечатляло. В круге безопасности стояла тишина. Все орлы свалили в реал, что было видно по их позам и едва видным контурам тел. Но это только те, кто в круге. Был ещё один круг из орлов, что выдвинулся вперёд. Весь рейд для Инферно был снаружи и сидел в позе Будды. Точнее я смог рассмотреть лишь пару десятков игроков, но вот один исчез, а на его место пришёл другой, но уже в стороне. Если я правильно понял, это была смена вахты. А вот за ними стоял жидкий строй гномов под двухсотый уровень. Точнее полупрозрачных призраков гномов в боевом облачении и с теми же артефактами. Но и это не самое страшное, а то, что возвышалось за строем гномов. Три странных и огромных призрачных червя, словно кобры, подняли свои головы позади строя с разных сторон, образую равнобедренный треугольник клещей. Два глаза сияли алым пламенем и такое же пламя бегало по коротким шипам конусовидной морды, что раза в два превосходила ширину тела. И на загривках у этих червей стояли Князь гномов Мирдгард и два его сына. Но они же должны охранять врата в Инферно. А до них ещё километров пятнадцать пилить. Даже больше.
- Ага, я тоже подумал что что-то не так. - Дрейк кивнул, заметив моё полное недоумение.
- Что произошло?
- Пока ты спал, прилетела Лирия. Посмотрела на тебя, покачала головкой и взорвалась сотнями своих серых копий. Каждая из них одарила всех присутствующим «Проклятым поцелуем богини боли». Включая нас. - Вместо Дрейка ответила Криста. - Защитный барьер рухнул и впитался в игроков. А затем из земли полезли призрачные гномы и траллы, которые мгновенно уполовинили рейд. Варяг приказал стать в круг и быстренько сдохнуть плотным строем. Что в общем-то было не сложно сделать. Гномы хоть и призраки, а силёнок не растеряли. Сносят хая с десяти ударов. Да и хирд у них работает.
- А что за черви? - Спросил я, пытаясь осмыслить сразу несколько вещей.
Во-первых, Криста проговорилась, что только подтвердило мои опасения на ее счёт. Она сказала: «пока ты спал». Слышать наш разговор с Варягом она не могла. И хоть она явно умная девочка, просчитать меня тоже не сумела бы. У меня при других, ещё со времён «Ветра перемен», включался защитный рефлекс паранойи и я старался вести себя так как все. То есть спать в то время, как другие выходят в реал или очень качественно имитировать сон, используя тени хаоса подаренные Теодором. Это значит, она чётко представляла кто я в игре. А вот кто она и на чьей стороне играет, та ещё загадка. И Тол как и Криста, такой же безвыездной из игры. Все страньше и страньше.
Во-вторых я пытался разобраться в одной системке, что пришла пока я спал. Проклятый поцелуй Лирии разрушал барьер, но в этот раз не вешал проклятие на зону как таковую. Это было личное проклятое благословение. Барьер впитывался в каждого поцелованного и являлся чем-то вроде бабла паладина, так популярного в прошлых играх. Нерушимый барьер кокон как у артефакта Дрейка. Использовать его можно было только две недели или сто раз.
То есть включать и отключать по желанию. Однако атаковать через него нельзя как и пересекать. При этом если игрок с ним умирал, то барьер автоматически и без вычитания счётчика выставлял барьер вокруг игрока. Эта часть относилась к благословению богини. А вот то, что

игрок больше не мог нигде привязаться и воскресал там же где погиб - было уже проклятием.
И я тут же понял стратегию Варяга. Каждый такой бабл на счету и его можно использовать в битве. И в войне, которую орлы развязали. И применение им было бесчисленным. Например сейчас Варяг просто заблокировал подход к нам нерушимым барьером игроков, тем самым не давая гномам ворваться в круг.
Я помню свою дурость. Я ведь тоже пытался ударить личного босса сквозь барьер и сам едва не отлетел на респ от отдачи. Так что лупить по барьеру может только даун-камикадзе. И гномы явно не из них. В отличии от живых у них вечность во времени, так что они просто ждут. Хотя не ясно, почему они не перелезут через заграждение.
- Криста, варианты? – Черт, а Варяг зараза заразен.
- Мало данных. - Пожала плечами девушка. – Гипотезы, не более. - Почему они не пройдут над барьерами игроков?
- Они плотно сидят. Судя по всему, там барьер работает по принципу создания своего независимого пространства. Они пересекаются и даже накладываются на самих игроков, но те его не замечают. Это если ты не внутри этого пузыря. То есть не был в нем во время создания. В итоге получается сфера со смещением во времени или физике пространства. Потому она абсолютно неразрушима.
Во даёт! Да это же игра. Тут все просто нарисовано. Хотя, можно и понять. Пусть разработчики и ввели магию, но физику не отменяли. Просто трактовали в вольном варианте и то, что не могли понять или озвучить называли магией. Но и там старались как можно больше реалистичной физики привнести. И у них это получалось.
- А перепрыгнуть им ума не хватает? - Удивился я, рассматривая туманные фигурки бородатых карликов. Хотя на их уровнях называют их карликами по привычке. Там рамы под два метра. Но вот на фоне того же Сумчега они как есть карлики.
- Гномы не играют в баскетбол. - Заржал Дрейк. - В смысле?
- Стихия гномов земля. И они от неё силу питают. Если гном прыгает или бьёт в прыжке, то его сила падает, пока он ее не коснётся. Зато таранить гнома себе дороже. Его с места не сдвинуть, если он на земле стоит. Потому этих карликов нет на кораблях в море. Там они куда слабее. - Похихикивая надо мной, потешался рыцарь смерти. - А призраки ещё больше от земли зависят. Думаю, в этом и есть выход из этой задницы. Вот только как оторвать их от земли ума не приложу.
А что я? Я же не гном, чтобы знать все их расовые плюшки и бонусы. Минусы кстати тоже. Но с другой стороны полезно знать все слабые места противника.
- Так я смотрю, князья на башке у червяков стоят и не развеиваются. - Усомнился я в словах потрошителя.
- Так траллы часть гнома или дворфа. Расовый питомец. - Пожал плечами Дрейк. - А что за червячки кстати? Выглядят внушительно.
- Да уж. Впервые вижу Императорских и Королевских траллов. А так, в целом, обычный пет. Доступен только гномам и дворфам. Приручается довольно просто. Нужно только найти личинку. Разрабы не любят рисовать города и шахты. Все отдано на откуп игрокам. А те в свою очередь не любят вкалывать. Ты ж в игру не киркой махать стремишься. Это в нарисованных играх было прикольно. А тут же, как в реале ощущения. А построить шахту даже с магией дело непростое. Тут нужно горнопроходческое оборудование. Вот и ввели траллов. У них башка что бур с плазменными резаками. Запускаешь такого червя, и за несколько часов он метров сто тоннелей проест. Останется только киркой пройтись по открывшимся жилам.
Правда размерами они куда меньше этих и как бойцы так себе. Медлительны и тупые. Их в основном на стройке и осаде крепостей используют.
- Черт. Как-то много плюшек для одной расы. - Я почесал затылок. – Странно, что тут не каждый второй гном.
- Ты знаешь, что у них женщин нет? А в противовес им созданы дриады. - Дрейк кивнул на Кристу.
- Да. И что?
- А то, что больше половины игроков это нонкомбатанты. Они приходят в игру не фармить мобов и не резать друг другу глотки. Это больно. И нас они считают отморозками.
Сами же они приходят сюда за удовольствиями. За вседозволенностью. И большую часть этих удовольствий составляет секс и все, что с ним связано. А разрабы помешаны на отыгрывании ролей и аутентичности мира. Потому гном это всегда гном. Бородатый карлик, кривые ноги, нос

картошкой. Красавец, в общем. И на фоне эльфа он совсем не смотрится.
Нет, есть бабы фетишистски, нимфоманки и коллекционеры любовников различных рас. Но их на всех гномов не хватает. А после года игры секс с неписями приедается. Это все равно, что онанизм. Как бы они хорошо не отыгрывали роли, через время начинаешь чувствовать фальшь. Это если не такой непись как Эльза Теодора. Вот потому и плюшек столько гномам дали. В противовес уродству.
- Ладно. Значит, нам нужно оторвать их от земли? Но как? Есть идеи?
- Никаких. – Покачал головой Дрейк. – Все ещё хуже, чем кажется. Они странные призраки. Когда по ним бьёшь, они получают урон как обычные мобы, вот только меч или стрела проходит сквозняком, не замечая сопротивления. Однако и их топоры и секиры не видят мечи и щиты игроков. А тупо проходят сквозь все. Так что фехтовать с ними нельзя а уклоняться. И от заклинаний ловко уходят гады. Просто ныряют в землю.
- Так. Я не понял. Почему они тогда не пройдут под игроками с барьерами?
- Возможно барьер не полностью снят а только верхняя полусфера. – Высказала свое мнение Криста. – А возможно это все ещё священное место отдыха и они не идут сюда из страха перед богиней.
- Что-то мы упускаем. - Нахмурился я.
Ну давай же, Похвист, гений обдолбаный, помогай. Что за ерунда тут творится? Выход есть всегда.
Я вышел из круга безопасности и прошёлся по второму кругу из игроков. Гномы никак не реагировали, а так и стаяли дымчатыми статуями. Но их глаза следили за мной зеленоватыми огоньками. У гончих были алые. У мертвецов дворфов тоже зелёные. Но они ведь не призраки. Их подняли с помощью некромантии. Некромантии. Некромантии. Яркий радиоактивный цвет всегда был признаком магии некросов, как и серый дымок магии смерти.
Я подошёл ещё ближе. Упёрся в купол игрока и во все глаза смотрел на призрачного гнома. Что с ними не так? Почему они не у врат? Что пошло не так?
Снова пошёл по кругу, приглядываясь к каждому гному. Дрейк, видя, что гномы никак не реагируют, присоединился ко мне. Криста тоже. Остальные были в реале. Тол спал.
- Что ищешь, Арт? - Спросил рыцарь смерти на втором круге. - Сам ещё не знаю. - Насупился я.
Нет. Не работает. А что если...
Я сел на пол, повторив позу ближайшего игрока с барьером, и выпустил серую тень. Сквозь барьер она не прошла, но этого и не нужно. Зрение тени отличалось от обычного. Уже сейчас и отсюда я смог рассмотреть серые дымчатые ленты в белёсых телах гномов. Они словно симбионт раскинули свои щупальца вдоль позвоночника и упирались в мозг. И им явно там не место.
- Дрейк, ты видишь серых многоножек в телах призраков?
- Нет. Моего уровня не хватает. Черт, да они под контролем личей. - Ударил себя по бедру Дрейк. - Теперь все понятно.
- Что понятно?

- Их поведение. Личи их захомутали. Теперь ими правят, словно петами.
- Это ж какого уровня личи и сколько их? - Я ошалело, оглядел почти три сотни призраков под двухсотый уровень.
- Тут не все так плохо. - Дрейк озадачено осмотрел котёл из призраков. - У мертвецов, особенно неписей, сильно снижен ментальный барьер. А вот у личей в круге силы, контроль мертвецов и душ возрастает. Думаю, полного круга хватит, если личи за сотку.
- Полного круга?
- Тринадцать рыл. Правда высших. У этих уродов нет ничего святого. Даже игроки их избегают. - Поморщился Дрейк.
Все мы вроде поняли и нашли суть но не нашли решения. Оно точно есть и у одного из нас, но мы далеко не в полном составе.
Спустя пару часов все изменилось. Суета поднялась неимоверная. Варяг и Бескун вошли в игру как и Святозар, и прочие. Я понял, что дела у орлов идут не очень. Первичный их рывок вверх нивелировали несколько альянсов более слабых кланов. Те, невзирая на потери ринулись штурмовать крепости «Семьи Орландинос», в то время как более сильные игроки работали и более тонко и изящно, отжимая территории во фронтире и сферы влияния в городах. У орлов просто не хватало союзников и ресурсов. Радовало то, что Бронзовые львы держали слово и не на йоту не отступали от данных обетов. Как и Снорг, что принял сторону орлов.
Это радовало но и одновременно пугало. Эти ушлые ребята поставили на меня. Это факт. И поставили очень много. Учитывая упорство, с которым они держатся за слово, они знают больше, чем говорят. Как минимум о чем-то догадываются. Одной блажью Эльмиэль такого упорства не
 объяснить. Не те люди сидят в главах кланов.
Я оглядел свое воинство. Друзей-врагов. Самое смешное, что тут врагов больше, чем друзей. Дрейк друг? Возможно, но сомнительно. Он просто попал не в то место, не в то время, не под ту горячую руку. Криста, Тол, Святозар, Еремей. А ещё неписи, что смотрят на меня с укором. Варяг и Бескун, что ждут от меня решения. Решения, которое они обратят в свою пользу. Ничего личного - просто бизнес, просто игра.
Я битый волк. Я жизнь прожил. Но сейчас накатило. Накатило то, что порой заставляет вскрывать людей вены. Одиночество. Одиночество в толпе.
Когда ты все понимаешь. Ты не нужен никому. Каждый человек это центр вселенной и все остальные для него лишь мобы. Наверное, потому мы ищем свою половинку и так радуемся детям. Чтобы разделить эту чёрную пустоту в душе. Но я так больше не хочу!
Огонь! Много огня! Жар обжигает спину, а я тащу за волосы двух девчонок. И пинаю вперёд ещё десяток детей. И кстати они более понятливы, чем две тупые клуши, что бегут рядом. Все что от них слышно это визги и причитания. А вот дети быстро реагируют на команды. Кабинет, стол, орк. Спина трещит от напряжения но статуя орка валится на стол. Выход. Не для всех.
Кем пожертвовать? Ярость! Никем. Собой! Стол в окно. Ну же, тупые овцы, помогите!
Первый ушёл. Всплеск. Докинул. Работает. Давай ещё! Второй и третий вместе. Последние. Легкие уже не держат дыхание, а мальчишки лет десяти честно пропускают девочек вперёд и помогают толкать, хотя сами уже похожи на зомби.
Герои всегда умирают. Подхватываю двух мальчишек под мышками, прижимаю к груди... вряд ли долетим до фонтана... вдруг выживут. С Богом!
Очнулся от видения, стоя на коленях. И рядом обнаружил улыбающегося Святозара и не сильно довольного Еремея.
Они обнимали меня за плечи. Причём Святозар двадцатого уровня держал за шею Еремея почти на сто уровней его выше и тот походил на нашкодившего котёнка. Но ауру Святозара я не спутаю ни с чем.
- Давай, Брат! Молись!- С понимающей улыбкой сказал Святозар, а в его глазах я видел свое отражение. Отражение человека познавшего смерть.
Я не знал молитв и редко посещал церковь и то, больше по обстоятельствам, чем по желанию. Я просто отпустил то, что было в душе. Отпустил и пропустил сквозь соратников.
Наверное, странное зрелище. Один паладин, почти голый, но сверкающий аурой света, держит за шею клерика сто плюс и мага воздуха за плечо, тоже почти сотого. Клерик цепляется за меня, как за круг цепляется утопающий. А между нами в центре этого инвалидного треугольника зарождается солнце. Оно набирает силу. И я чувствую, как с его силой из меня уходит ненависть, боль, страх, одиночество. Спустя минуту над нами вспыхивает рукотворное светило. Дальше взрыв сверхновой что опаливает тех, кто не был под куполом воскрешения.
Оглядываюсь, пытаясь понять, что мы натворили. Разбираться в системных сообщениях нет времени. Дрейк сидит под куполом с недовольным лицом. Сообразительный. Ему как тёмному рыцарю смерти такой фейерверк противопоказан для здоровья. А вот орлы не растерялись и едва прошла волна света, ринулись в атаку всем рейдом. Наше солнце оглушило гномов, а точнее их симбионтов, а так же выбило из невидимости личей, что стояли в магическом круге позади князя и его тралла. Бойцы Варяга разумно не связывались с гномами, а сразу кинулись устранять причину.

Личи не сдались без боя. Из земли тут же полезли мертвецы, а во все стороны полетели трассёры ядовито-зелёных огней. Но исход боя был предрешён. Хаи буквально порвали на тряпки всего тринадцать мертвецов в черных балахонах.
После чего стали методично ковырять землю, стараясь разрушить люминесцентную пентаграмму. Благодаря ей, личи раз за разом спавнились с пугающей скоростью и уже крайние гномы стали выходить из транса и кидаться на помощь хозяевам.
Если из оглушения выйдет сам князь и его сыновья, то тут ляжет весь рейд. Однако нам повезло. Пентаграмма с загробным вздохом последний раз сверкнула и стремительно погасла, после чего сила личей резко пошла на убыль и в итоге спустя всего минуту мы победили.
Все тревожно замерли. Никто не знал чего ожидать от гномов. То, что мы проиграем в схватке с ними, понимали все. Точнее понимали то, что со своими новыми баблами и точкой привязки прямо к месту смерти, мы тут плотно застрянем. Это почти что зарубить перса. И топы в этом плане сильно рисковали. Пусть решение проблемы с гномами нашли нубы, с некросами разобрались сами топы. И как отреагирует на это система?
Никто не рисковал шевелится чтобы не сагрить призраков. Но вот зелёные мерцающие огни стали таять в глазах гномов и на их место приходил разум. Разум воинов. Они как-то даже ожили что ли. Перестали быть статуями. Теперь кто-то потирал древко секиры, кто-то хмурил брови или теребил на поясе боевой артефакт в виде каменной раковины. Но и нападать они не спешили, хотя общее их настроение назвать дружелюбным я не мог.
И все же они были светлыми. Да их предали свои же да они ненавидели живых. Но все же в их душах остался свет. Все ждали когда из транса выйдет князь. Судя по всему, личи очень долгое время обрабатывали гномов, заражая их своей магией и князю, как самому сильному из всех, досталось больше всего. Потому он и отходил дольше всех. Но вот и из его глаз ушли последние искры зелени. Князь встряхнулся и осмотрелся. Тралл медленно опустил свою башку на землю и Князь оказался словно на трибуне перед смешанным строем из живых бойцов и призрачных гномов.
 - Где друзья, что были врагами?! – Голос призрака зазвенел над пустошью Чистилища. Да такому басу даже Варяг позавидует.
Не желая гневить монарха, мы очень резво, но без лишних движений выдвинулись вперёд и предстали пред его светлы очи.
- По уговору со своим братом по крови, я должен был охранять врата в Инферно и обязан вас убить. Но тёмные прознали, что Безымянные решили отпустить час воинов, когда-то пришедших сюда с огнём и мечом. Не всех, но тех, кто искупил свою вину. Но тёмные есть тёмные. А демоны даже среди темных считаются хитрецами и подлецами. Своим коварством они подговорили своих бывших соратников из некромантов напасть на меня и мою гвардию. И как видите, у них это получилось. В оставленные без охраны врата ушли и те, кто должен, и те, кому положено остаться здесь.
Я светлый и привязан к своему городу и Чистилищу и не могу последовать за отступниками. Вы же доказали что достойны и в поединке с моим братом по крови и в бою с коварными некромантами. Потому я не стану вас убивать. Пока.
Я пропущу вас в Инферно в замен вы выполните моё задание. Восемь демонов прошли в Ад и вас восемь. Каждый из вас получит печать «тридцати смертей», которая через тридцать дней убьёт вас тридцать раз подряд. Но в случае если же вы убьёте демона, она спадёт. Эта же печать поможет вам их найти. На каждом из них остался след Чистилища, который и почувствует печать. А после смерти они вернутся сюда и тогда за все ответят передо мной.
Вы согласны друзья-враги?
Князь распростёр руки и к нам устремились восемь дымных шариков, что зависли напротив нас на уровне груди. В этом шарике, если сильно присмотреться, можно увидеть очертания тела демона куда-то бегущего. Изображение мутное но вполне понятное. Это и есть моя цель.
Внимание! Вам предложено задание «Честь князя Миртдрага». Найдите в Инферно демона Иртаха и убейте его. Срок:30 суток. Штраф за провал задания: 30 смертей подряд от печати князя. Награда: Уважение подгорного народа. 30 % скидки на любые товары и услуги гномов НПС.
Я очумело уставился на Дрейка, тот так же таращился на меня. Награда того стоила. Гномы лучшие крафтеры и такие скряги. Выбить из них хоть пять процентов скидки уже подвиг. А ещё там должна быть заоблачная репутация. Если я все правильно понял то каждому из нас вручили именного демона. И каждый сам решал соглашаться или нет и в то же время, сам квест «друзья- враги» ещё не засчитан. Значит, все ещё продолжается и пусть у каждого демон свой, убивать их придётся вместе.
И тут уже самое забавное. Если убьют моего демона, держаться в команде с врагом не будет смысла. Инферно уже вне зоны влияния Безымянных. Снова нас искушают на предательство и удар в спину. Интересно все ли это испытание пройдут с честью? Посмотрим. Я нажимаю «Да» и хватаю шарик рукой. Он не втягивается в тело, а лишь оборачивается вокруг руки словно браслет. Я хмыкнул. Ну, гномы есть гномы. Этот браслет прибавил сразу по двадцать единиц к силе выносливости и духу. Умеют карлики создавать шикарные вещи.
И теперь я точно знаю в какой стороне моя цель. Словно во мне появился компас.
Князь же только кивнул и его воинство, с тихим шорохом, просто провалилось в землю. Я повернулся к Варягу.

- Рейд, бегом, да? – С ироничной улыбкой спросил я.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Filin

• Ротмистр
  • *

+Info

• Activity:
    11.5%
« Ответ #12 : 10-08-2017, 23:37 »
+1
Глава 12

Варяг хмыкнул, остальные, кто был рядом, заржали. Напряжение всех отпустило. Мы прошлись по острому лезвию, но не срезались. И можно понять их облегчение. Каждый из присутствующих персов, это сотни тысяч золотых монет, если не миллионы, и годы потраченного на прокачку времени. Так что оказаться запертым в Чистилище, та ещё перспектива.
Нет, остальные орлы бы их не бросили. Десять тысяч клинков могут раскатать кого угодно, включая гвардию князя Магхат-Трогтара и даже самих Безымянных. Однако и портал в Чистилище не вечен, и перекинуть сюда такие силы не так-то и просто. А в большом мире идёт большая война, где каждый клинок на счету. И кто знает, какая соломинка сломает хребет ослу?
- Рейд, бегом! - Рыкнул Варяг с улыбкой.
И рейд мгновенно собрался боевой походный строй. Черт! Даже завидно смотреть на такую дисциплину и слаженность действий. В армии на такое способен только офицерский спецназ из давно сработавшихся бойцов. Но если рассуждать здраво, то топовые бойцы из топ-клана и есть это спецназ. Ведь вся эта игра, это сплошная война за место под солнцем.
Пятнадцать километров марш-броска слились в одно сплошное «иди-беги». Нет, были и нападения мобов и подлянки системы. Но все это было как-то блекло и проходилось походя, без каких либо напрягов и эмоций. Топы, из одного из первых кланов Руола, вгрызались в моба словно бешеные термиты. Каменный великан? Все просто. Половина рейда идёт в лобовую атаку, а вторая половина бьёт в спину. И гигант с полумиллионом очков здоровья и размером с двухэтажный дом опадает грудой камней.
Спустя несколько часов бега с препятствиями из мобов и прочих проблем, мы добрались до врат в Инферно. Как и обещал Князь, их никто не охранял. И если врата в Эдем выглядели красиво и эстетично, то эти были откровенно убогими. Арка из оплывшего от температуры камня неопрятного цвета. А между колонн маслянистая бурлящая чернота, словно кипящий котёл со смолой. А я ожидал всполохи пламени и чертей с вилами.
Однако врата впечатляли даже топов. Рейд замер у них, ожидая команды кланлида.
- Рейд, в бой! - Варяг был неумолим.
Спустя пару мгновений, я оказался на той стороне. От Ада я ожидал чего-то большего. Жара, котлов и стенаний грешников, а оказался на скале. Нет, пейзаж вполне соответствовал локации.
Пирамидальные скалы протянулись до самого горизонта. И все пространство в долинах между ними перечёркнуто алыми трещинами, из которых вверх бьют потоки искр. Поднявшись на определённую высоту эти искры затухают и превращаются в серый пепел, опадающий на наши плечи депрессивным снегом. И тишина. Абсолютная тишина. Мертвенная.
На маленькой площадке у врат весь рейд не поместился. Многим пришлось спрыгивать вниз. Там были тоже удобные площадки для передвижения и даже боя. И бои эти были. Как и потери. Однако проклятый поцелуй Лирии действовал даже здесь.
В итоге непонятных тварей скидывали вниз, а те бойцы, что были уверены в себе, прыгали вниз и добивали мобов. Причём, действовали группами и очень слаженно. На моих глазах, пара разбойников при поддержке магов и саппортов разобрала на запчасти, нечто похожее на змею, состоящую из камней и связанной огнём. И сделали это очень быстро и профессионально.
Роги вбивали клинки в стыки сегментов змеи и едва уходили в сторону, работали маги. Каменный кулак сбивал моба на более низкую площадку и следом прилетал гранитный валун или метеорит, припечатывающий моба к земле. Ещё не развеялась пыль, к мобу подступали роги, что со скоростью вертолётного винта вставляли клинки в щели между сегментами. Пара мгновений и они

уступают место лучникам, что вгоняют стрелы в свежие раны. Дальше в эти симфонии работали маги, накрывая площадками подраненных и замедленных мобов.
Конвейер смерти - не иначе. По-другому назвать эту скотобойню нельзя. Прошло не больше четверти часа, а орлы уже добрались до основы миниатюрного пика, если так можно назвать полукилометровую гору.
Офицерский состав стоял наверху и наблюдал за работой бойцов. Возможно, в рейдовом чате координировали действия, но нам это было не ведомо. Мы же, как и положено вагонам, просто стояли у обрыва и наблюдали. Красиво. Это точно войдёт в сюжет квеста. И принесёт орлам дивиденды. Уж больно картинно работали остальные, а сам Варяг и его штаб взирали вниз. Но это работает. Всегда.
Даже прошедшие горнило армии и осознавшие всю ее подноготную парни все равно верят в боевое братство, честь мундира и прочее, хотя ещё вчера ненавидели дембелей или призирали духов. Так уж устроен человек. Мы склонны верить идеалам. Уже на гражданке сами раздуваем ноздри при отрицательных отзывах обычных обывателей и сами верим, что где-то там есть настоящее братство десантников, разведчиков и спецназа.
Сейчас Варяг работал на имидж. И завтра уже нубы будут штурмовать кадровые пункты клана. Чтобы стать такими же бойцами, как и те, что сейчас выносили мобов с лёгкостью и грацией танцоров.
Спустя ещё четверть часа на площадке остались только мы и сам Варяг. Путь вниз чист и рейд уже стоит в боевом походном порядке в долинке между двух горных пиков. Кланлид же оттащил меня в сторону для разговора.
- Пришла пора прощаться, Арториус. - Протянул лапищу Варяг.
- И все? Так просто? - Я не поверил своим ушам. В голове уже давно крутились шестерёнки плана, как бы сбросить орлов с хвоста. Плана пока не получалось. Несопоставимые у нас уровни и ресурсы. И я просто выжидал подходящего момента. Но что бы вот так!
- А чего ты ждал? – Варягу это диалог приносил удовольствие. – Думал, я тебя зажму где-нибудь и стану пытать?
         - Ну, что-то вроде. - Хмыкнул я.

- Уже понял, что ты не простой игрок. Ты с кем-то завязан из людей моего уровня, а может и повыше. И я говорю не про игровые уровни. И в другой ситуации, я бы возможно рискнул бы тебя подмять различными способами, даже если это может привести к столкновению с твоими покровителями. Так у нас все работает. Без риска и агрессивных действий не станешь первым.
- И что тебе мешает? Я сам знаю, как работают кланы, и не поверю. - Грустно усмехнулся я. Варяг мне нравился, как и бойцы его клана, но и он в этой пищевой цепи не вершина. - Так что если это ход для ослабления моей бдительности то ты ее тольуо усилил.
- Хороший ответ. Будь ты дураком, ответил бы иначе. И я бы разочаровался. Но не все, так как ты видишь. Я привязал к себе всех, к кому привязан ты. Львы, Вольноград, Чёрная сотня. Даже глупышку Ири, которая сюда рвётся с такой силой, что ее едва не на цепь пришлось сажать. Даже она уже в нашем клане.
Потому когда случится что-то грандиозное, а я уверен оно случится рано или поздно, я буду в первых рядах. Я и моя Семья. - Варяг говорил вполне серьёзно и таким тоном, что бежали мурашки по коже. - Но и не в этом дело. Я просмотрел информацию о тебе. О твоей игре и о реальной жизни. Разрабы не скрывают ее, потому как ты один из транспарантов новой программы и кто захочет, быстро все поймёт. А мы хоть и топ-клан, но честь для нас не пустой звук, майор.
Возразить мне было нечего. А Варяг протянул мне медальон на золотой цепочке.
- Что это? - Подозрительно уставился я на чёрный алмаз в оправе. С Варяга станется ещё на меня маячок повесить. Любят эти ребята все, включая друзей и врагов.
- Не то, что ты подумал. - Прочитал мои мысли Варяг. - Это амулет иллюзий для светлых. Перекрашивает ауру в чёрный цвет. С ним для многих неписей ты будешь темным. И в Инферно и на темной стороне незаменимая штука. Лифтёра у вас нет, потому он тебе к месту. Квест-то не бесконечен.
Остальным светлым тоже такой подарок вручили. Пригодится. Считай это авансом за наше сотрудничество. Как доберёшься до почты, получишь письмо со всеми предметами и свитками на твой класс и стиль. То есть, на мага ассасина. И второй список под названием «инфаркт для
Румпеля». Там будет список самых дорогих предметов из клан-храна, на тот случай, если ты решишь взять вещи на продажу. Но мы готовы рассмотреть вариант денежной компенсации этих предметов. Отошлёшь список выбранного. И тебе закинут вещи или деньги на почту. По дольменам получите свою часть, но уже рандомно. Судить будет Оракул. Так что и тут все честно.
Я покивал с умным видом, хотя и половины сказанного не понял. Но это не беда. У меня есть ходячая Дрейкопедия, которая сейчас начнёт выдавать информацию. Без тактической сводки я с этой скалы не слезу. Местный пейзаж очень даже способствовал насторожённости и паранойе.
- Варяг, почему сейчас? Сюжет же ещё не закончен. - Спросил я воина.
- Мы взяли все что хотели. - Пожал плечами тот. - Дальнейшее сотрудничество не выгодно. Вы нас будете тормозить не только своими уровнями и статами, а и противодействием системы. А я не хочу терять людей и время. У нас наверху полномасштабная война и бойцы с проклятым поцелуем Лирии там на вес золота. Здесь же, если застрянем, то проиграем во всех направлениях. Потому мы просто пробежимся по Инферно и возьмём все, что успеем, после чего уйдём лифтом наверх. Основные дела у нас там. Просто глупо терять возможность, если рейд заточен под Инферно и уже в Аду.
- А сюжет?
- Сюжет уже в сети и мы там доминируем. Кстати многие из наших вас тоже снимали для этой

бешеной дриады Ири. Она блог ведёт, что нам на пользу, ну и как пособие по работе нубов в паровозе. Нам часто приходится своих кадетов тащить, а те тупят и вечно ждут подсказок от хаев, не понимая, что система варианты режет на лету. А вы, хоть и «друзья-враги», но сработались как часы. Очень показательно. Этот поход уже включён в программу подготовки новобранцев. За это отдельное спасибо, майор. - Хмыкнул Варяг.
У меня ещё было тысяча вопросов, и воин это понял, но отвечать не захотел.
- Время не ждёт, майор. - Покачал он головой. - Каждый день – победа, один из нас.
Варяг козырнул нам всем и ловкими прыжками понёсся вниз. Любой бы паркурщик удавился бы от зависти, видя его выкрутасы. И тут играет на публику. Но он кланлид. Он любую возможность будет использовать для усиления клана. Так уж устроена жизнь.
Но вот последние слова меня совсем выбили из колеи. Девиз Стражей? Но он для стража явно староват. Значит он один из Наставников. Их задача передать свой опыт молодым волчатам. Это я знал точно, потому как мой сын сам был одним из Наставников. И даже не странно, что сами Наставники под влиянием дел своих подопечных создали свой негласный орден. Из тех, кто болел за дело своих ребят. А «один из нас» это признание этого ордена своим и последующее обращение друг к другу.
Правда? Или очередное убаюкивание моей бдительности? Хотелось бы верить, что первое.
- Рейд, бегом!- Донеслось снизу спустя пять минут. И, тёмная, и опасная как сто чертей змея из игроков ринулась вперёд, перепрыгивая через алые трещины с лавой. Даже повеяло некой светлой грустью от расставания. Умеют ребята расположить к себе.
Я просто сел на краю скалы и свесил ноги. Пейзаж внизу был одновременно угнетающим и умиротворяющим. Искры огня летели вверх, а сверху осыпался серый пепел. И все это в оглушающей тишине.
Позади послышались шаги. Рядом, так же свесив ноги вниз, сел Дрейк. Мы немного помолчали. И спустя пару минут, словно на насесте, сидела вся группа на краю скалы и смотрела на то, во что нам снова предстоит ворваться. Даже неписи прониклись настроением этого плана.
         - Что делать будем? - Нарушил молчание потрошитель, обращаясь ко мне. Да, в нашей группе два

лидера. Я и Святозар. Но с потерей уровня паладин утратил часть авторитета. Такова уж психология игроков. Но и до этого я был основным лидером, потому как шестеро из восьми игроков пати, в той или иной мере, были частью моей команды.
- Ты здесь уже бывал? - Я кивнул на пространство внизу.
- Пару раз. - Утвердительно кивнул Дрейк.
- А остальные? - Я повысил голос, разрушая тишину. Пора скидывать оковы тоски и одиночества. Никто не отозвался. Ясно.
- Тогда давай рассказывай, что нас ждёт впереди. Я не хочу соваться в пасть к черту, не зная, что нас ждёт. - Попросил я Дрейка.
Тот почесал затылок.
- Да я даже не знаю с чего начать. Это же целый план со своей культурой, селениями и рангами разумных. Тут целый том можно написать и не один.
- Селениями? - Удивился я. - Ты же говорил, что этот план нежилой.
- Ну как бы не совсем нежилой. Тут скорее просто реализованы правила жизни, при которых жить тут сложно, можно, но очень не долго.
- Дрейк, ты поясняй, а не запутывай! - Вызверился я и сам не заметил как по плащу из воздуха заискрились разряды молний.
Потрошитель отшатнулся и выставил руки.
- Арт, ты чего?! Я все понял. Просто объём информации действительно огромен. Даже по верхам пройтись много времени нужно.
- Начинай с верхов. Дальше углубимся по мере нужды.
- Хорошо. И Ад, и Рай отдельные планы для игроков из светлых и темных последователей. Но они жилые лишь относительно. Тут есть деревни, и даже городки и замки архидемонов. Но задержатся тут проблематично, как и найти путь сюда.
Демоны-игроки считаются высшими в расе. Но с ними все сложно. Саму расу демонов дают тем, кто сюда приходит отдохнуть от морали. В реале они могут ходить в церковь и все друзья и знакомые их считают святыми и честными, и они даже такими могут быть, но внутри них живёт нечто тёмное.
И эту тьму они несут в игру. Здесь они отпускают на волю своих демонов, чтобы утром стать примерным отцом и семьянином или любящей матерью. Тут же они само зло. Коварные, развратные, бесчестные. И неписи из демонов такие же. Потому и тяжело удержатся в этом плане. Смерти ограничены, а встрять в неприятности с местными неписями пара пустяков. Тебя поймают на любом слове, потом разовьют тему, а дальше просто прирежут.
В Эдеме же обратная ситуация. Там нельзя нарушать правила, а их там больше, чем какой-либо юрист запомнит. Нарушил - штраф. Ещё раз, выкинули за порог. Ещё и какое-нибудь благословение навесят, которое хуже дебафа проклятия. Там святые настолько святые, что самый продажный прокурор тебе будет как отец родной.
После сотого уровня и выполнив нужные квесты и условия, демоны-игроки получают разовый

билет сюда для получения боевой трансформации. Получить ее тот ещё геморрой, но некоторые умудряются. Превращаются в аристократию Ада. После этого они становятся очень сильными воинами, не без минусов конечно. Тем не менее, демон в боевой трансформе это нечто невообразимое. Хотя я понимаю, что такая трансформа сродни нашим аурам. Кому попало, ее не дадут.
Потому и нужны поселения. Нужны связки для квестов. - А где котлы и грешники? - Озадачился Святозар.
- Разрабы в коварстве дадут фору самому Сатане. - Ухмыльнулся Дрейк. - Души грешников тут обычные неписи, что у демонов находятся на положении рабов. Никаких котлов. Обычное рабство у очень талантливого садиста. Со всем видами насилия. При этом все эти неписи раньше жили на Большой Земле. Там тучи квестов на спасение согрешивших девственниц и прочего. Игроки, и особенно нубы из малолеток, часто влюбляются в какую-нибудь крестьянку или дочь священника. Дальше идёт секс, любовь, осуждение общества и порой либо требование выкупа, либо казнь грешницы. И зачастую такую фигню организуют наши друзья из церкви. А игрок получает квест на спасение любимицы из Инферно.
Это выгодно корпорации. Игрок уже точно на крючке. Многие конечно бросают это и идут развлекаться дальше, но есть и тысячи тех, кто рогом землю роют ради своей первой неписи. Порой даже не из любви, а чтобы попасть в негласный зал славы из героев спасителей на белом скакуне.
Еремей при этих словах хмурился и скрежетал зубами, но Святозар одним взглядом своих, пылающих светом глаз, ставил его на место. Забавная у нас троица выходит. Очень колоритная.
- И где нам искать наших демонов? – Криста, при рассказе Дрейка, даже не поморщилась. - У неё железные нервы или нервная система совсем отсутствует.
- Там где укажет компас каждого из нас. У каждого своя цель, но завалить ее сможем лишь вместе. По-другому никак. Этот квест часть квеста «друзья-враги».
- Дрейк, что ещё нам нужно знать? Любые мелочи, что станут песчинкой на весах.
- Всем вам лучше стать немыми. Кроме Тиуса и Ручейка. Ну и меня соответственно. Амулеты иллюзий хорошее подспорье, но они не все и не всегда скрывают. Даже запах светляка может сагрить всю деревню демонов. А нам их не выбить. Там всегда много низших.
- Разве низшие опаснее высших? - Удивился молчавший до этого Тол. - Я думал низшие для того и низшие чтобы служить тем, кто выше их.
- Так и есть. - Потрошитель поморщился. - У демонов своя иерархия. Высшие похожи на людей, только с рогами красной кожей и хвостом со стреловидным наконечником. Они тут заправляют всем. Дворяне. А низшие это тупые амбалы с копытами и страшными рожами настоящих демонов. Они тут вроде домашней скотины и мобов. Делают все, что прикажет хозяин. Это хуже всего, потому как у каждого высшего минимум парочка таких мордоворотов. Плюс адские псы, адские лошади и даже адские коровы. Для которых души неписей вроде как возделывают огороды и поля со всякой инфернальной травой и овощами. Кстати очень редкий на большой земле алхимический ресурс.
Вы главное никому ни в чем не доверяйте. Демон если не солжёт, то скажет полуправду с тремя намёками и двумя подводными камнями.
- Кстати о доверии. Что-там Варяг говорил про лифтёров и тёмную сторону. Я его совсем не понял.
- Лифтёр это обычный жрец-порталист с раскачкой в метро. Просто портал открывают между планами потому и называют лифтом. Так можно проскочить Чистилище.
- Разве так можно?
- Сюда попасть трудно, а отсюда куда проще. Здесь тьма порталов, ведущая сразу на сам Руол, но они только на тёмную сторону выкидывать. Как и после перебора со смертями. Потому Варяг подсуетился с амулетами для светлых. Он ещё в Чистилище решил нас бросить в Инферно. Точнее, наверняка, даже не думал нас сюда тащить, но был уверен, что мы сами полезем. Потому их нам и принесли с подкреплениями.
Но никто не думал, что нам подставу с охотой на демонов организуют. - Да уж эта подстава. Где их тут искать?
- Как думаешь, куда пойдёт коварный и развратный грешник, после двух-трёх веков отсидки в местах не столь отдалённых? – Хихикнул Дрейк.
- В бордель? А тут и такие есть? – Опешил я.
- Есть и самые лучшие на Руоле. Если бы не война и поцелуй Лирии, Варяга бы свои же на пики подняли, если бы на неделю не заперлись там всем рейдом, включая девушек. Секс с инфернальными инкубами или суккубами это нечто невообразимое. Те, что наверху, отыгрывают изгоев и рядом с местными не валялись. Игроки же так хвостом играть не умеют. – Дрейк мечтательно закатил глаза. Вот старый хрыч. Седина в бороду – бес в ребро.
- Причём тут хвосты? Я думал у игроков они вообще для антуража. Как можно управлять тем, чего нет в реальности и даже не предусмотрено природой?

- Хвосты там очень много значат. Но тут не пояснить словами. Испытаешь как-нибудь. Вот поймаем демонов и запрёмся в местном борделе на недельку. Отпразднуем победу.
Бедный Еремей, он похоже решил замаскироваться под демона. Пока Дрейк расписывал все прелести суккуб, он краснел от ярости и гнева. Вот только рука Святозара на шее не давала ему вспылить. Сам же паладин слушал спокойно. Не думаю, что его интересовали прелести грехов и грешниц. Он просто изучал врага. Потому и сдерживал напарника. Не удивлюсь, если он сейчас все пишет на видео, для отчёта по походу в логово исконного врага.
- А с хвостами все просто. – Перешёл к новой теме Дрейк едва закончил описывать всю красоту местных шлюх. – Вот ты как управляешь своими скилами и заклятиями?
- Ну жму... - И тут я замер с открытым ртом.
Да, я жал на иконку, после чего появлялся некий маркер прицеливания, чаще всего привязанный к руке. Водя рукой, я этот маркер сдвигал, ловя противника в прицел. Но сейчас на интерфейсе иконок было куда меньше, чем заклинаний в моем арсенале.
- Вот-вот. – Заметив как я замер с открытым ртом, продолжил Потрошитель. – Иконки нужны по началу. Когда в твоей голове образуется нейротрафик, связанный с этим заклинанием, а это примерно полсотни использований, в иконке отпадает смысл. Ты уже на автомате все проделываешь. Так и у демонов-игроков с хвостом. Они получают каталог движений. Например, почесать кончиком хвоста себя за ухом или нервно бить им по голени. Можно так же ударить в цель с прицеливанием как у заклинания или подхватить предмет. И уже через полгода игры хвост становится продолжением игрока. Но все равно это несколько коряво выходит. А вот неписи хвостом владеют виртуозно.
- Ладно, старый развратник. О девочках потом будем думать. Сейчас, если я правильно понял, нужно найти ближайший бордель. Не все демоны побежали туда. Возможно, у кого-то есть другие дела, поважнее секса и выпивки. Например, месть. Или бордель подальше, но с девками послаще. Но думаю, в массе они ринутся в самый ближайший. Значит, у большинства из нас внутренний компас покажет одно и тоже направление. Сверим компасы господа. А потом пойдем убивать или умирать.
Я встал на краю обрыва и прислушался к своим ощущениям. Компас указывал на запад по местной карте. И еще четыре из восьми указали туда. Вот и первая цель.
- Рейд, бегом, да?!- Хихикнул Дрейк из-за плеча. Похоже все-таки Варяг заразен.

Оффлайн Filin

• Ротмистр
  • *

+Info

• Activity:
    11.5%
« Ответ #13 : 10-08-2017, 23:53 »
+1
Глава 13

Спускались мы осторожно. Инферно не та локация, в которой стоит расслабляться. Здесь минимальный уровень мобов сто плюс. И если орлы пропустили хоть одного, есть риск отлететь на респ. И мобы тут пусть тупы как пробки, но компенсируют это потрясающей живучестью.
Я ещё раз окинул взглядом пейзаж. Все эти горы были похожи на природные зиккураты в виде ступенчатых пирамид, на подобии пирамид майя. Некоторые стояли просто темными глыбами, а вот с других стекали струи лавы, порой переплетаясь в заковыристые руны. Это если смотреть издали. А так обычные потоки лавы на обычной скале, пусть и излишне правильной формы.
Расстояние между каждым уровнем варьировалось от пяти до пятнадцати метров. Для меня и Дрейка это не представляло никакой сложности. Я использовал крылья воздуха, а рыцарь смерти крылья тьмы. У остальных такого не было. Однако я оказался тем ещё Плюшкиным и даже с некоторой ностальгией достал из сумки верёвку. Стоит ее в рамку повесить в личной комнате. Купил ее ещё в песочнице и уже сколько раз она меня выручала. Топы с собой такой хлам не таскают и, похоже, очень зря. Как обычно, привыкшие к высоким технологиям люди постоянно забывают о простых, но действенных вещах.
Мы с Дрейком спускали остальных на уровень ниже, после чего спрыгивали сами. Ждали откат заклинаний и все повторялось по новой. Пятьсот метров высоты и полчаса по времени. И вот мы ступили на серую и бугристую поверхность Инферно. Лавовые наплывы сделали поверхность дико ноголомной, а трескающийся обсидиан превратил поверхность в минное поле. Вдобавок ко всему все это перечёркивали хаотично раскиданные трещины, из которых время от времени вверх взметались огненные гейзеры различной высоты и опасности. Размером с ладонь взрывались буквально ежесекундно. Чуть реже появлялись гейзеры в пару метров высотой. И совсем редко размерами с десятиэтажный дом. Попасть под такой, это гарантированная смерть. Даже страшно представить, насколько прокачаны игроки из клана орлов, что по этой местности могут бегать, ещё и плотным строем.
Потому мы очень аккуратно двигались вперёд. Хуже всего то, что запах серы забивал другие и Ручеёк не могла чувствовать врага на большом расстоянии. Да и задымлённость местности сужала обзор и резала глаза, а постоянно взлетающие искры отвлекали взгляд от настоящей опасности. Не самый лучший для боя ландшафт, но выбирать не приходилось.
Основная масса мобов скопилась на зиккуратах, которые были тут чем-то вроде открытых данжей. Чем выше поднимаешься, тем мобы сильнее, а наверху что-то запредельное и с большой наградой. Но нам это не вытянуть. Потому шли по долинам и все равно, раз за разом, натыкались на низших демонов.
Как ни странно, но основной нашей боевой силой оказался низкоуровневый паладин, что тащил бой благодаря ауре и карме, которая никуда не делась даже при потере уровня. И Еремей, чьи бафы в этом плане мало чем отличались от мощных боевых заклинаний. Остальные работали на подхвате.
Через километров пять, которые из-за рельефа нам показались двадцатью, вышли к свободному от скал пространству. Ровная как стол долина не совсем правильной пятиугольной формы, в центре которой стояла деревня. Больше всего правда она походила на живописные руины старого форта, а возможно так и было. Изначально никакого Инферно не было и появился этот план только во времена Войны Исхода, отделившись от нормальной реальности. Потому не удивительно обнаружить здесь такие вот строения. Все это когда-то было обычным пространством. А вот зиккураты навевали ощущение неких накопителей или пусковых установок, использовавшихся в войне богов. Сейчас они казались сломанными, заброшенными и не используемыми по назначению. Парк старой военной техники. Вот самое подходящее слово. Возможно, потому этот план и отделился от основного. Кто-то пытался спастись таким способом.
Вокруг селения раскинулись поля алого кустарника. Однако назвать это растениями не

поворачивался язык. Черные корявые стволы из камня или обсидиана покрывались кроваво алыми наростами, словно ягодами. Перед деревней нам уже встретились пара таких кустиков росших прямо в лавовом ручье. Дрейк тут же их подмёл в рюкзак. Следующий куст уже забрал я. Просто ради интереса, но жадный взгляд Потрошителя навёл на нехорошие мысли. Нужно его прессануть в уголочке и порасспросить. Чем ему, эти похожие на резиновые шарики ягоды, так понравились.
И вот в долине таких кустов, но высотой по пояс, было целое море. Увидев это, Дрейк аж хрюкнул. Нет, с ним точно что-то не так.
Между кустами, словно башни, двигались низшие демоны метров трёх росту. Очень даже классические демоны. Звероподобная красная морда, здоровенные рога и козлиные ноги с копытами. У каждого на плече двулезвийная секира внушительных размеров и плеть семихвостка.
И между этими демонами, подобно муравьям, суетятся обычные люди. Хм... не совсем обычные. Вместо одежды на них какая-то рвань, не прикрывающая ничего. Все тело в следах от плетей, а руки в ожогах по самые плечи. Часть этих людей обрабатывали землю... кирками. Часть с вёдрами бегала от ближайшего лавового ручья к кустам и заливала лаву в лунку под кустом, часть собирала урожай в корзины, а ветки относили небольшому стаду из огромных животных похожих на носорога переростка. Демоны же явно выполняли функцию охранников на плантации.
- Дрейк, что происходит и почему у тебя глаза как у кота свалившегося в ящик с колбасой? - Навис я над потрошителем. - Что это за плантация с неграми и тростником?
- Да хватит давить авторитетом. - Набычился Дрейк. - Я тебе не мальчик для битья.
- Тогда не веди себя как мальчишка. Ты лучше всех понимаешь, что тут происходит и, тем не менее, все время из тебя информацию нужно вытягивать клещами. Рассказывай. Что это за хрень, на которую ты так плотоядно смотришь. - Я кивнул в сторону полей с рабами и надсмотрщиками.
 - Ягода Эйфы. - Нехотя буркнул Дрейк. - И?
- Ну, это усилитель ощущений. Очень мощный. Его можно принимать так, а можно добавлять в рецептуру наркотиков или всяких любовных масел.
- И что? Чего таился? - Удивился я.
- Потому что вы снобы. Что ты, что святоши. А ягода запрещена игровыми законами. Это ещё не «розовый снег», но что-то похожее. После секса под ягодами, да ещё и если с суккубой, у которой и без того есть аура страсти, тебе ничего больше и не будет хотеться. Психологическая зависимость такая, что некоторые игроки двигались умом без ягод. Становились как нарики под ломкой, начинали буянить, насиловать неписей и вести себя неадекватно. Короче выпилить из игры ягоду снова не дали, а просто запретили. А потом и место произрастания определили в Инферно. Ну, ты сам знаешь как делают бизнес на запретных плодах. Вот это ещё один из них.
- И ты боялся, что я не дам тебе набрать ягод под самую завязку? Чтобы обогатится на недалёких нубах, что едва попав в игру, ищут приключений и понятия не имеют об опасностях?! - Аура гнева разворачивалась сама собой, преображая мой голос. Последнее время это происходит уж очень часто и очень просто.
- Да твою ж мать! Ну, сколько можно?! - Дрейк тут же нырнул за Ручейка и уже из-за ее спины добавил. - Я не для торговли хочу их набрать. Ещё чего не хватало.
И тут у меня в мозгу что-то щёлкнуло и пазл собрался воедино. Я вспомнил цитадель потрошителей. Пленников, которых только и делали что насиловали. Кучку демонов и других игроков больше похожих на торчков. Распятую Эльзу и целый набор из секс-игрушек. И главу этой богадельни, Дрейка Потрошителя, грозу морей, работающего на неких людей, которые связаны с очень темными и мутными делами. И вот он ответ. Цветёт пышным цветом, как раз в том месте, где ему и положено цвести. В Аду.
Все эти уроды из потрошителей как раз и были торчками, которые без дозы ярких впечатлений от секса, вина и обычной наркоты под ягодой Эйфы, пытались добрать эти ощущения извращаясь над беззащитными неписями. Ведь игрока насиловать не даст система.
И сам Дрейк, с тьмой и пустотой в душе, пытающийся заглушить душевную боль и душившую его ненависть в забытьи игры. С пропастью за спиной и пропастью впереди. Без будущего. Без перспектив. Это объясняет и многие глупые решения, которые и привели его к тому положению, в котором он сейчас. Человек под наркотой или ломкой не в состоянии трезво мыслить и просчитывать ходы.
Сама ломка больше психологический фактор, особенно, если это цифровые наркотики. И потом Дрейку их заменила ненависть ко мне и желание поквитаться, и дальше уже наши приключения в режиме нон-стоп, когда и отдохнуть некогда, вытеснили и затёрли эти ощущения. На время.
И вот сейчас наркоман попал на поле коки и выпал в осадок.
Я ещё раз присмотрелся к происходящему в стороне. Это действительно напоминало наркокартель, где торчки-рабы пашут за дозу, а охрана ходит и наблюдает, чтобы те не жевали ценный товар. Надеть демонам солнцезащитные очки и всунуть вместо секир «калаши» и не отличишь.
По тому, как я подвис на пару минут, осмысливая пришедшую в голову догадку, рыцарь смерти понял, что я тоже все понял и вышел из-за спины девушки-волчицы.

- Все понятно. Дрейк ты уверен, что снова хочешь сесть на эту диету? У нас есть не розданные долги, а ты безмозглым никому не нужен. - Успокоился я и стал уже размышлять, как удержать взрослого и не глупого мужика от фатального шага.
- Да понял я все. - Дрейк демонстративно, но с плохо скрытым сожалением выбросил две ранее подобранные ветки в ближайший лавовый поток. - Все равно дичка. Не чета тому, что эти уродцы выращивают.
- Мы должны выжечь это гнездо скверны. Дотла. - Завёл свою шарманку Еремей.
Черт! Лучше бы он продолжал молчать. Так уж в нашей команде получилось, что Ручеёк и Тиус вечно сидели в нирване, Тол и Криста старались не отсвечивать и без нужды голос не подавали. Святозар был умным человеком и уступил пальму первенства нам с Дрейком. Просто потому, что опыт рыцаря смерти помогал нам всем. И только Еремей дулся на всех и вставлял свои комментарии только когда требовался пафос. Вот как сейчас.
- Ну так чего ты ждёшь?! - Очень натурально удивился Дрейк. - Вызывай авиаудар из звена истребителей. Ах, у «Блюстителей» нет в этом плане авианосца?! Какая жалость. Есть ещё гениальные предложения? Нет? Тогда иди на хрен и не беси меня.
Я едва не заржал в голос. Остальные тоже давились смешками. Святозар взирал на это с невозмутимостью сфинкса. Еремей же набычился и едва не скастовал что-то убойное. Но его остановила рука паладина, опустившаяся клерику на плечо.
- Что ты предлагаешь? - Спросил Святозар.
Как ни странно, рыцарь смерти тоже проникся уважением к паладину, потому ответил вполне серьёзно и без эпатажа.
- Амулеты нам орлы подарили. Причём очень качественные. Потому изобразим группу сопровождения благородного господина. Этим господином будет Арториус.
- Почему это он? - Насупился Еремей.
- Потому. Его Аура Великого Гнева Хаоса несёт печать Хаоса. Такое светлым достаётся редко. Это лишний аргумент того, что он тёмный, сильный, а значит достаточно крут для того, чтобы быть господином и чтобы демоны побоялись лишний раз его трогать. Едва они почуют слабость, тут же воткнут тебе кинжал в спину. Они должны бояться связываться с нами. Пусть у него всего девяносто девятый уровень, но вампирский шмот, печать Лирии и такая аура делает его грозным соперником. Особенно шанс неизлечимой травмы. Поверь, демоны знают, что такое хаос.
Я буду проводником, правой рукой, телохранителем и секретарём благородного господина. - А почему не наоборот? - Удивился я. – Ты же куда опытнее меня.
- Не получится. Хотя я был бы рад хоть раз тобой покомандовать и заставить бегать на побегушках. Неписи из темных видят, что я падший. По сути, неудачник просравший свое положение. А тёмные это не светлые. У них другое понятие чести и взаимоотношений в социуме. Если ты мне будешь служить, тебя сочтут ещё большим неудачником, чем я. А так все логично. Я пал и теперь служу более удачливому игроку, в надежде вернуть свое положение и в конце поквитаться с тобой за свое унижение. Так даже лучше. Если придётся интриговать, а я чувствую придётся, то мне больше поверят, если я начну плести заговор за твоей спиной.
- Хорошо. А остальные?
- Ручеёк и Тиус, тут все понятно. Твои слуги-игрушки. Демоны сочтут забавным, что ты себе создал этакий рабский гарем из вампира и ликана. Это добавит тебе изящества и развратности в глазах местных извращенцев.
- Ты охренел?! - Взъярился я. - Какой я тебе нахрен извращенец?! Ты кем меня назвал, смертник?!
Дрейк снова нырнул за спину безучастно слушающей все это девушки-ликана. Тиус тоже не особо реагировал на слова рыцаря смерти. Хотя оскорбление касалось и их напрямую. Странные они стали. Надо с этим что-то решать. Но сначала надо дать в морду Дрейку.
- Да угомонись ты. Это то, что они сами себе надумают. Каждый судит по себе и своими критериями. Ты, если даже будешь с транспарантом «Я натурал, зуб даю!» идти в такой команде, все всё равно подумают то, что захотят увидеть. - Выкрикнул Дрейк. - Так что потуши глазки и включи мозг. Мы в тылу врага, с задачей убить демонов в их же логове. Это военная хитрость. Иначе садись рядом с Еремеем и начинай молить Бога подарить тебе звено истребителей.
- Ладно уже, хитрец. Но я тебе это припомню. – Я грозно прищурился, делая вид что придумываю пытку для Дрейка. И надо сказать он поёжился под моим взглядом. Уважает и побаивается. А это греет душу.- Дальше что?
- Криста будет твоей любовницей. Есть очень редкий класс - проклятая дриада. Думаю, амулет иллюзий ее такой и сделает. На вид по крайней мере. Это та же дриада но перешедшая на сторону тьмы. Не самые слабые некроманты. И очень злющие и стервозные бабы. Такую держать в любовницах очень почётно. Что-то вроде ручного тигра.
- Слушай, а не много у меня любовников и любовниц? Неужели я настолько хорошо выгляжу? – Хмыкнул я.
    - Много не мало. Тут такое ценят. Тол будет евнухом и хранителем тво...

Закончить Дрейк не успел. Тол хоть и был почти в два раза ниже Дрейка по уровням, но орк есть орк. Рукопашка у них в крови. Да и сам Тол явно не простой парень. Двигался он очень знакомо. Быстро, коротко, эффективно. Явная армейская школа. Нет этих картинных поз, излишних замахов и боевых попискиваний. Дрейк не успел и вякнуть, как получил прямой в нос, коленом в пах, и локтём в затылок. После чего орк, со скоростью профессионального футболиста и с его же техничностью, приложился ногой к голове потрошителя, прокатив его по не самому приятному рельефу.
Тут я Тола понимал, потому как у самого частенько возникало желание отделать потрошителя. Все произошло слишком резко, потому я даже отреагировать не успел. Но Дрейк тёртый калач. Атакующего орка откинуло развернувшимся куполом защиты и уже Дрейк ринулся в атаку. Он явно взбесился, потому как аура тьмы хлестала Тола словно кнутами, а сам рыцарь смерти превратился в осьминога на рейв-пати. Такую скорость ударов он не показывал даже в пещере кобольдов. Тола откинуло в сторону с половиной здоровья, в то время как Дрейк лечился за его счёт. Вырвавшиеся из земли, костяные руки схватили Тола и прижали к острым камням, попутно вгрызаясь в кожу острыми когтями и насаживая на осколки обсидиана и не давая шевельнуться. А Дрейк уже в полете. Ещё пара мгновений и он всем весом рухнет на грудь орка. Тот, не будь дураком, тут же использовал свой бабл и уже Дрейк отлетает в сторону, а орк несётся на него с пеной у рта от ярости. Убьют ведь друг друга, придурки.
Воздушной плетью подсекаю ноги орку и тот снова валится на землю. Черт! Не убить бы союзничка. Мне только агром стать не хватало. Хотя о чем я? Наверно как раз это и нужно. Мы же в Инферно.
- Стоять! - В полголоса рычу я.- Иначе я вас сам нахрен порешу. А Святозар мне потом все грехи отпустит.
Хорошо, что эти дебилы не устроили светопреставление с фейерверками. Деревня совсем рядом и лишнее внимание нам ни к чему.
- Я его порву! - Зло шипит Тол. Вот только его здоровье уже в красной зоне и бодрость не слишком быстро восстанавливается, потому на рывки он уже не способен.
- Хватит! - Рыкнул я, все ещё не повышая голос. – Криста, угомони напарника или я отправлю вас к вашим хозяевам с припиской «некомпетентные шпионы». Излишне тупы и эмоциональны. Выгнать к чертям.
Проняло. Оба невольно вздрогнули и замерли. В десятку. Ну что ж, ребята, поиграем в игру «кто на кого работает».
- Вставай уже. Режиссёр недоделанный. - Дрейк зло зыркнул на меня, потом на орка, но промолчал.
- Это не рационально. - Криста быстро взяла себя в руки и не подавала виду, что услышала фразу про хозяев и шпионов. - Тол идейный. Он не позволит оскорблять свою честь и достоинство. Отыгрывать любовницу я согласна. Это логично. Слабая женщина должна быть под защитой мужчины. К сильному мужчине меньше вопросов. К его женщине ещё меньше.
А Тол может быть моим телохранителем. Если верить Дрейку, то оргии здесь явление обыденное. Если вы будете отыгрывать господина из таких же, то устроить оргию, даже разделив свою любовницу с телохранителем, это вполне нормально и приемлемо. Ревность и чувство собственности тут затмевается изощрённостью сексуальных игр. Любовь вам чужда. Вы ищите лишь новых ощущений и эмоций. Вы должны делать скучающий вид и передавать слово Дрейку. Господину не до мелочей, все решает его холоп.

Я хмыкнул, когда ноздри Дрейка яростно раздулись.
- Что, не сладок твой собственный пряник? - Я вопросительно приподнял бровь.
- Ладно. Уели. Пусть будет телохранителем любовницы.
- А наши пресветлые друзья?
Святозар тут же сцепил пальцы и, вывернув руки, хрустнул костяшками. Очень красноречиво.
- Он тоже павший. - Поёжился Дрейк, ведь не смотря на малый уровень, аура Святозара была на порядок круче ауры Дрейка и даже моей. На что он способен, когда истинно верует в свое право, не знал никто. - Но его ауру тяжело спрятать. То, что она светлая можно скрыть, пока он ее не продемонстрирует. Потому он должен держать себя в руках, как и Еремей. Его амулет преобразит в антагониста. В жнеца смерти. Те ещё мудаки, но это даже хорошо. Они редко снисходят до разговоров. Потому Святозара представим твоим братом, который пал в бою со светлыми. А Еремей будет его защитником и наставником по возрождению. Святозар лидер второй группировке в квесте и потому порой должен будет принимать решения. Если он станет твоим братом, его участие в принятии решений или подтверждении квеста, будет выглядеть логичным. Вопрос в том, выдержат ли они. Амулеты не скроют рабочие заклинания. Разве что нейтральные, вроде стихийных или бытовых.
- Выдержу. - Святозар смотрел прямо и уверено. Этот точно выдержит. А вот Еремей вызывал сомнения.
          - Он тоже выдержит. - Понял мои мысли Святозар. - Я ручаюсь.

- Хорошо. С этим разобрались. Но это не решает вопрос, как нам убить демонов на глазах у всех и не сагрить все селение. - Задал я мучивший меня вопрос.
- С этим все просто. Драки в среде демонов дело обычное. Не столь частое как у орков, но и не столь спортивное. Удары в спину и ниже пояса тут самое то. Печати нам подскажут, где наши цели. Дальше просто нужно достаточно сильно их оскорбить. Но делать это нужно не столь явно. Как у орков это не проходит. Демоны сами любят морально поиздеваться над оппонентом, а уже потом ударить в спину. Так что тут главное оружие – презрение, пренебрежение и брезгливость. Если показать, что ты даже марать руки о такое отребье не желаешь, может и сработать.
- Значит просто заходим, сидим и ждём пока появится цель? Топорно как-то. – Поморщился я.
- Нет. Мы придём развлекаться и отдыхать перед вендеттой. - Покачал головой Дрейк. –В общем изображаем группу что зализывает раны и собирается с силами. Собираемся мстить за твоего брата злобным ублюдкам светлякам. Хвастаемся победами. Тратим золото и никого не боимся и не уважаем. Ведём себя вызывающе. Заодно и вроде как наёмников ищем. Демоны тоже любят золото. А там уже по обстановке посмотрим. Но главная наша ударная сила это ты, Арт, я и Ручеек с Тиусом. Тол может влезть, если Кристе что-то угрожает. Еремей вообще на всех смотрит, как на куриный помет. Святозар не лезет в драку вообще. Это важно. Хоть одно светлое заклинание и мы из охотников станем добычей. Это если ни у кого нет в рукаве рации по которой можно вызвыть святое звено истрибителей нечисти имени Еремея.
Клерик вскинулся но Дрейк взгляд не отвёл.
- Ты теперь жнец смерти. Ты должен вести себя как подобает. Молчи. Смотри на всех как обычно. Как на дерьмо. Читай свой псалтырь и не дёргайся. Понял? Ты самое слабое звено.
Еремей переглянулся с паладином и поник.
- Ну что же, это похоже на план. Тогда включаем амулеты и вперёд. - Скомандовал я.
- Не забудьте изменить ники. - Сказал Дрейк церковникам. - А то ваши, как мишень на спине. Понеслась душа по кочкам. Я много где бывал, но в Аду впервые. Вешайтесь черти! Я иду!

Оффлайн Filin

• Ротмистр
  • *

+Info

• Activity:
    11.5%
« Ответ #14 : 11-08-2017, 00:09 »
+1
Глава 14

Вышли из-за зиккурата мы наглым прогулочным шагом, словно не в одном из опаснейших планов, а на прогулке в парке Первограда. Перед выходом часа два репетировали свои роли под чутким руководством рыцаря смерти. Это было важно. Амулеты очень хороши, в плане качества, но вот повадки светлых заметно отличны от повадок темных.
Дрейк прочёл целую лекцию по психологии темных рас, а так же игроков, что их выбирали. Темных было намного меньше, чем светлых, правда насколько, никто сказать не мог. Но даже на глазок определялось, что раза в два точно. Это компенсировалось более сильными неписями, что могли поддержать игроков.
Основным стимулом выбора темной фракции была анархия и право сильного. Здесь ты был абсолютно свободен в своих поступках и суждениях, если мог доказать их силой. Потому сюда стремились все неформалы, которых не воспринимало общество или они сами это общество отвергали. Вроде всяких эмо и готов. Хотя сейчас таких движений было куда больше и не только среди молодёжи.
Но даже среди темных демоны стояли в стороне. Извращенцы, развратники, коварные ублюдки, с полным отсутствием моральных норм. В реале они скрывали своих внутренних демонов, а вот в игре разворачивались вовсю. И единственное, что могло их притормозить, это страх. А аура уверенности в себе, сама по себе давит на других, внушая уважение и страх. Именно это заставляет отдавать кошелёк и коммуникатор взрослого, неслабого мужика двум тощим гопникам. Их уверенность в своём праве заставляет думать, что у них за пазухой нож и кастет и порождает ощущение, что они не упустят случая ими воспользоваться. И это же заставляет эту парочку гопников дать деру от молчаливой уверенной улыбки армейского спеца. Шакалы тут же понимают, что поймали волкодава за хвост и что если они ещё парочку лишних слов произнесут, и нож, и кастет будет вытаскивать из них проктолог.
Потому я шагал уверенно, со скучающим видом оглядывая демонов охранников. Те в свою очередь зло зыркали на нас, но атаковать без команды высших не спешили. Рядом со мной под ручку шла преобразившаяся дриада. Её волосы и глаза из изумрудного цвета стали темными как бутылочное стекло, а по побледневшей коже побежали черные узоры вен. Надо сказать, такой макияж нисколько не испортил ее красоту. Просто преобразил из милой девчушки в нечто агрессивное и тёмное. Впрочем, красивая девушка останется красивой и в образе лесной нимфы и в образе готической роковой красавицы.
Тол мало изменился. Впрочем орки и без того бесцветная раса, потому тёмный орк внешне мало отличался от светлого. Разве что глаза и кожа темнее, да ногти на руках черные. Ручеёк и Тиус не пользовались амулетами и потому не изменились ни внешне, ни своим поведением, но Дрейка такой расклад вполне устроил.
Но больше всего нас беспокоили Блюстители. Еремей стал жнецом смерти. Его ряса покрылась рваными дырами и пятнами застывшей крови, а из-под капюшона смотрело бледное лицо с сероватыми пятнами и алыми глазами. Впрочем, уродливым внешне он не стал, скорее приобрёл некую болезненную томность. А вот его презрение и брезгливость портила лицо, но играла на руку. Потому как актёр он был на голову выше всех нас и не сразу поймёшь, что его эмоции направлены на всех, включая нас и себя. Проблема была в том, что в таком состоянии он может выкинуть какой-нибудь фортель, что будет стоить нам всей операции.
Святозар Яростный стал рыцарем смерти Тиамом Бешеным. Однако проблема была в его всего сорок втором уровне. Хороший маг применив «истинный взор» легко вскроет сущность паладина, несмотря на высококачественный амулет. Сейчас было важно отвлечь от него внимание всей нашей группе. Он должен просто затеряться в массовке статистов. Дрейк обещал скрафтить для него свиток изучения какого-то заклятия иллюзий, что он применял ещё на Брызгах земли, но сейчас у него не хватало ингредиентов. Их придётся докупать в селении. До тех пор паладин должен прятаться в тени и не отсвечивать.

Форт окружал широкий ров с вяло кипящей лавой. Ворот не было, а через ров был перекинут кустарного вида мост из чёрного дерева.
Внутренний двор форта поселения не впечатлял. Вокруг царило разрушение и грязь. Серые гранитные стены в четыре этажа высотой во многих местах оплавились и так и застыли уродливыми потёками. По всему внутреннему двору раскиданы булыжники, что ранее были частью жилых помещений. Их кое-как оттащили в стороны, освободив несколько троп ведущих к входам в уцелевшие покои. Посреди внутреннего двора возвышался частично разрушенный донжон, который превышал стены всего раза в полтора. Ранее он явно был выше, но то ли время, то ли война, то ли все разом, его укоротили. По стенам и на кучах камней вдоль троп пророс адский плющ, чёрное растение без листьев, но с очень острыми шипами и черными плодами от которых курился тёмный дымок. И все это добротно присыпано слоем пепла, падающего с небес лёгким серым снежком.
По двору носились рабы с мётлами и вёдрами, собирая пепел с троп и площадок перед входом, и так же бегом уносили его куда-то в сторону рва. Все это происходило под хмурым взглядом двух низших демонов-охранников, что лениво восседали на камнях.
Завидев нашу процессию, рабы, что стояли у нас на пути, резко сменили вектор движения и слетели с тропы. Они моментально упали на колени и опустили головы, даже не обращая внимания на острые колючки, что впились в их тела. Теперь понятно, почему на их одежде больше прорех, чем ткани и почему тела покрыты порезами и нагнивающими ранами.
Вход в донжон находился на уровне второго этажа и представлял собой массивную двустворчатую дверь. К небольшой площадке у двери вела добротная деревянная лестница, а две массивные цепи, что уходили от нижнего края вверх, говорили о том, что в любой момент лестница может стать ещё одним слоем брони, что прикроет вход. Точнее только одна цепь. Вторая была порвана и одна ее часть со зловещим металлическим лязгом колотилась о стену, хоть на улице стоял полный штиль, вторая часть валял на земле, погребённая слоем пепла.
         Едва мы поднялись по ступеням до средины, заметили двух полностью обнажённых рабов, что
 были прикованы к дверям цепью. Парень и девушка. Молодые, худые, но ухоженные, в отличие от тех, кто сновал по двору. Портила вид только кровь, что стекала из-под ошейника с цепью.
Рабы тут же вскочили и стали тянуть створки на себя, когда же дверь с загробным скрипом распахнулась, за ней обнаружилась ещё парочка таких же бедолаг, что толкали дверь с той стороны. Дрейк не обратил на этих швейцаров никакого внимания, а вот Святозар скрипнул зубами. Что творилось в голове у Еремея, я даже не представлял.
С одной стороны понятно, что это всего лишь картинки. Они не чувствуют боли и унижения, а просто имитируют их. С другой стороны все это нарисовано одними людьми для других. Для тех, кто считает счастьем видеть страдания и унижения других. И можно ли их после этого назвать людьми?
Все эти мысли не прибавили мне хорошего настроения, потому уже в зал я вошёл с ощутимой аурой гнева.Огляделся. Хм. Невзирая на некую запущенность, атмосферу можно было назвать зловеще уютной.
Огромный главный зал донжона превратили в помесь борделя и кафе. Зал освещался десятками факелов, разбрасывающих отсветы и тени на десятки столов и стульев. В общей цветовой гамме присутствовали только два цвета - чёрный и алый. Черные блестящие столы и такие же резные стулья с алой мягкой обивкой на спинках и сидениях. Алые драпировки на черных стенах с барельефами.
И узоры на стульях и на стенах показывают сцены извращённых соитий всех со всеми. Зачастую можно было узнать в картине и светляков в явно подчинённых позах. На одном, эльфийку в цепях и лозах адского плюща насилуют двое демонов и дроу, на следующем барельефе тоже самое два орка делают с третьим. Что самое забавное, Тол увидев эту композицию лишь ухмыльнулся, хотя ещё час назад за такое упоминание о себе, чуть не прибил Дрейка. Над этим нужно подумать на досуге. Мне эта парочка нравиться все меньше.
А вот посетители этого бара изображали эти барельефы вживую. Три компании от двух до пяти демонов использовали и столы, и стулья явно не по назначению. Рядом на полу валялись кубки и посуда, а на столе происходила оргия, и судя по всему уже не первый час. Видимо даёт такой эффект ягода Эйфы.
За длинной барной стойкой никого не оказалось. Бармен обнаружился чуть позже. Он прихлёбывал из кубка, сидя на стуле в дальнем углу, а передним на коленях стояла девушка рабыня с исполосованной его когтями спиной и ублажала своего мучителя. Рядом в полубессознательном состоянии лежала ещё одна. Демон держал девушку за волосы и когда у неё заканчивался воздух она начинала истерично дёргаться, что бармену казалось забавным и он пьяно похихикивал. А главное он был обычным человеком. То есть, по сути в этом плане он был таким же рабом, даже если и был темным. Благородными из темных тут могли быть только игроки.
Я хлопнул по столу ладонью. Бармен вскинулся, но заметив нас расслабился. Не демоны. - Чего надо то? - Не сказал, а почти сплюнул он.
- Три смежных комнаты, горячий обед и двух рабов. Парня и девушку. - Повторил я то, что мне написал в чат Дрейк.
- Подождёшь. Не видишь, я занят. - Отмахнулся бармен в очередной раз удерживая вяло трепыхавшуюся девушку. Та уже достигла полуобморочного состояния своей товарки и едва сопротивлялась.
«Примени силу, но не убивай его. Если убьёшь, могут возникнуть вопросы.» - Пришло в чат от

потрошителя.
Вот это я с радостью! Воздушная плеть с единичкой благодати цепляет бармена за шею и тот с выпученными глазами и, сверкая голым задом, уносится в сторону входа. По пути он телом таранит одну ножку стола, на котором три демона изображают осьминога. В итоге стол подламывается и с криком о плотской любви ко всей вселенной эта тройка падает на пол.
«Демон из упавших на пол моя цель. Акхаш.» - Замигал чат сообщением от паладина.
Вот как? Ну, посмотрим, что из этого выйдет. Я присмотрелся к врагу. Ничего особенного. Сто двенадцатый уровень. В чистилище он был то ли призраком, то ли мертвецом, но вернувшись в Инферно обрёл плоть. Однако в силу не вошёл. Две суккубы, с которыми он растянулся на полу, выглядели куда внушительнее. 156-ой и 161-ый уровни и не столь тощее тело, как у демона даже с учётом того, что они девушки и в физике всегда слабее и более миниатюрны и изящны от природы.
Суккубы тут же вскинулись и выхватили парные клинки из набедренных ножен, но заметив нас слегка привяли.
Хороши чертовки. Красноватая кожа разных оттенков делала их очень привлекательными и объёмными, словно талантливый визажист поработал над всем телом. Каждый штрих и оттенок на своём месте и только подчёркивает прелести. Черные кокетливые рожки пробиваются через пышную гриву волос. У одной рыжие с черными перьями, у другой черные с алыми. Из одежды на них только алые сапожки выше колена на длинной шпильке и ножны на бёдрах. Ну и золотые массивные браслеты на руках. А вот чёрный хвост с стреловидным наконечником уже куда опаснее ножей на вид, по тому, как хлещет по полу и извивается змеёй видно, насколько быстро он может вонзиться в глаз или горло. Впрочем, их уровень не особо пугал. Суккубы не боевой класс. Они скорее шлюхи, чем бойцы. Нет, и они могли быть страшными соперниками, но редко такими бывали. Их поле боя постель. Или стол как в этом случае. Потому девушки просто замерли не выпуская ножей, но их взгляды из яростных, быстро стали маслянисто-томными и оценивающими каждого по отдельности и всех скопом.
Это меня порадовало, как и то, что остальные демоны в этом борделе не обратили никакого внимания на сутолоку и с упоением продолжали свои игрища. Взаимопомощь тут не в чести.
А вот Акхаш взъярился. Правда быстро сориентировался и наехал не на нас, а на бедолагу бармена. Схватил того за горло и прорычал в лицо ругательства. Причём кары которыми он грозился бармену, мало чем отличались от того, что было изображено на барельефах или того чем занимались остальные демоны в зале. Похоже, сейчас бармен сменит этих двух суккуб.
Ещё одна воздушная плеть. И Акхаш с подсечёнными ногами снова грохнулся на пол. Был очень большой соблазн прямо сейчас его и убить, но я сдержался.
Несмотря на беспредел вокруг, некое подобие закона тут все же было, иначе бы демоны перебили бы друг друга. Правда этот закон касался лишь высших, однако Акхаш как раз таким и был. И держался закон не на справедливости, а как раз на подлости. Я не буду отвечать за смерть раба или даже бармена. Тем не менее, хозяин у всего этого есть и он не упустит удобного случая воспользоваться ситуацией в свою пользу. Как минимум выпишет штраф через корпорацию, причём впишет туда вину даже за прошлогодний неурожай ягоды по моей вине.
Конечно судов и адвокатов тут нет, но есть «круг богов», которым рулит ЦИ. Там можно решить различные разногласия между неписями и игроками. Это ещё один из механизмов защиты поселений от их уничтожения безумной школотой. Доступно это только высшим иерархам или игрокам с деньгами. И касается больше всяких финансовых и репутационных вопросов. В круге за немалую копейку можно снять ненависть с поселением или же обвинить непися в преступлении не попортив репутацию определённой фракцией. Непись в свою очередь мог обвинить игрока и потребовать компенсации убытков. Иначе репа жутко проваливается.
Это все правда касалось только фракций одной стороны. Темные могли творить со светлыми что угодно и наоборот. А так же это не работало, если на территории шла война с другим княжеством или орденом. В общем не суть важно знать все тонкости этого круга. Просто сам факт того что можно с меня поиметь копейку может привлечь внимание архидемона этого домена. Потому мне нужно обставить все так, как будто Акхаш поскользнулся и у пал на меч шесть раз или сам спровоцировал драку. Если овчинка выделки не будет стоить, труп этого демона выкинут в ров с лавой и забудут. И даже со своим коварством архидемон не сможет обмануть круг богов. Меня сможет ЦИ - нет. Да и вспугнуть ещё троих демонов, что поселились в этих руинах, не хотелось.
- Не тронь его, слизняк! Я с ним ещё не закончил. - Рыкнул я на весь зал, да так что эхо пошло гулять по коридорам.
Я схватил бармена за шкирку и швырнул в объятия Дрейку.
- Разберись с комнатами. И обедом.
После чего я снова развернулся к демону. Тот уже встал и злобно бурил меня взглядом, но в драку не лез. Черт. Осторожный гад. Разница в уровнях в его пользу, но аура и шмот делают меня намного сильнее, чем голый демон. И он это понимает.
Я насмешливо осмотрел его с ног до головы, остановив взгляд на мужском достоинстве и хмыкнул.
- Девочки, зачем вам это? - Обратился я к суккубам. - Пошли со мной. Я со своей женщиной люблю красивых демонесс. И смогу показать вам, что значит настоящий мужчина. А этому чучелу

оставим тех, кто снаружи пыль гребёт. Он большего и не достоин.
Я силой подхватил обнажённых суккуб за талии и повернулся к стойке, оставив демона позади. Я специально подставил спину потому как видел, что демон уже на грани и даже остальные, кто был в зале, замерли и наблюдали за новым развлечением.
Криста умничка. Все схватила на лету. Она казалось рассматривала своих новых пассий для забав, но я видел, что она краем глаза смотрит за мою спину. И когда она едва заметно кивнула я резко развернулся, выставляя щит воздуха. Меч демона завяз в нем, а я тут же ударил его ногой в грудь и едва успел уклонится от кончика хвоста ударившего в глаз. Рассекло щеку, но урон прошёл смехотворный.
- Ты посмел напасть на меня, червь?! - Я взревел так, что позавидовал бы наверное и Варяг. – Убью, тварь!
Недолго думая, я пригвоздил его к земле копьём Карачуна, благо едва я покинул Чистилище, все заклятия вернулись на места, и в ускорении ринулся нарезать на ломти обездвиженного демона. Тут же ко мне подключились Ручеек и Тиус. И в три руки мы слили демона буквально за секунды. Судя по довольным лицам зрителей, трое на одного несчастного это вполне честный бой.
Святозар тут же апнулся на шесть уровней и стал сорок восьмым, а я наконец-то стал сотым. Насколько это хорошо, покажет время, а вот то, что Святозар стал более незаметным безусловно нам на пользу.
Когда я подошёл к стойке бармен суетился словно электровеник. Нас тут же провели наверх и пообещали сию же минуту прислать горячий обед из десяти блюд и парочку рабов.
Как оказалось, в Инферно нет доступа к личным комнатам. Здесь снимали обычную комнату с обычными сундуками, которые при средненьком навыке взлома вскрывались обычной отмычкой. Почта была, но работала только в пределах плана. Никакой связи с внешним миром. Как и говорил Дрейк, жить тут можно, но не очень удобно. Потому тут и мало игроков из демонов. Это нам тоже на руку. С игроками все куда сложнее. Неписи работают по своим скриптам, а вот люди непредсказуемы и потому многократно опаснее.
Ещё один минус в том, что в реале уже показывают наш сюжет, хорошо хоть с задержкой. Но уже через несколько дней есть шанс на то, что в этот форт набегут игроки-демоны, которые точно знают, кто мы такие и зачем пришли сюда. Потому с «печатью тридцати смертей» нужно что-то решать и быстро. Судя по психопрофилю демонов этим ребятам просто за счастье подставить нас.

Комнат нам выделили целых четыре. В одной тут же заперлись Еремей и Святозар. В другую я отправил Тола и Кристу. Мне эти доморощенные разведчики уже поднадоели. Точнее надоело ломать голову над тем, кто они такие и на кого работают и, собственно, зачем их приставили ко мне. А пока я этого не понимаю приходится контролировать каждое слово в их присутствии.
Третью тут же занял Дрейк, быстро завернув туда суккуб. Я против такого поворота не возражал и демонессы, по-видимому, тоже. Ну и черт с ним, с этим старым развратником.
В гордом одиночестве я съел принесённый обед если можно назвать одиночеством, комнату с четырьмя неписями. Тиус и Ручеек тоже остались со мной потому как потрошителю требовалось уединение. А так же двое рабов что приволокли еду остались у нас. Зачем их затребовал Дрейк, я не понимал. Но доверился рыцарю смерти.
Я же просто улёгся на кровать и открыл свои характеристики. Последнее время я не сильно разумно раскидывал очки стат, потому и осталось немного, что следует вбить уже более осмысленно.
Арториус Астрей, 100 уровень. Опыт – 7054/800000. Сила - 76
Выносливость - 95 Ловкость - 132 Интеллект -122 Мудрость - 121 Интуиция - 137 Дух - 71
Удача - 43
Харизма - 53
Здоровье - 7500/7500, мана - 32560/36300, бодрость – 479/496.
Жаль, что 60 единиц даёт печать Князя. Думается, она спадёт, едва мы завалим последнего демона. Пока она оставалась на руке Святозара. Но, по его словам, убивать уже не собиралась. Произошла дезактивация.
    Дрейк вышел из своей комнаты спустя три часа.

- Скучаешь? - Хохотнул он. - Вот ты жук. Оказаться в борделе и не попробовать самое вкусное. Да тебя засмеют все игроки.
- Мне от этого ни холодно, ни жарко. Ты мне лучше расскажи, для чего тебе рабы понадобились? - Я кивнул в сторону коленопреклонённых парня и девушки, что, похоже, даже дышать боялись.
- Тебе лучше не знать. - Поморщился Дрейк. - Что? – Не понял я.
Вместо ответа Дрейк окутался лентами тьмы и схватил обоих рабов за шеи. Те захрипели, засучили ногами и буквально на глазах стали превращаться в мумии.
- Да чтоб тебя! - Дрейк помотал головой, приходя в себя после удара головой в стену. Я отшвырнул его плетью, едва понял, что он творит. - Дурак ты, майор, и не лечишься.
- А ты кто? - Зло сузил я глаза.
- Арт, да потуши ты свои глазки. Задолбал уже. Если бы не Раздолбай, я бы тебя уже давно послал бы по матушке и свалил бы в закат. Вечно ты руки протягиваешь по поводу и без? - Набычился Дрейк.
- Это, по-твоему, не повод? - Я кивнул на два трупа посреди комнаты.
- Я же говорю, что ты дурак и ничему не учишься. - Вздохнул Дрейк. - Я рыцарь смерти. Как паладины карму качают молитвами и благими делами, так и я силу качаю жертвами мирных и беззащитных НПС. Таковы условия игры.
- Раньше ты этого не делал.
- Раньше я был на светлой стороне. Считай в тылу врага. Там это не нужно. Мои силы росли от убийства каждого светляка, и уже просто нахождение на светлой стороне идёт в плюс к силе. Паладинам на темной стороне тоже не нужно молиться. Бог простит. В походах не нужно соблюдать посты. Так было ещё во времена крестоносцев.
А это всего лишь картинки. Понимаешь? Более того, они бессмертны в своих муках и по легенде заслужили их. Завтра они воскреснут чтобы переживать страх, боль и унижения. Может она детоубийца, а он отца отравил ради того, чтобы побыстрее получить наследство.
- Это неправильно. - Нахмурился я.
- Неправильно друзей швырять о стены. А оказавшись в тылу врага, веди себя так, как он ведёт. Или ты думаешь никто из наших шпионов в Великую Отечественную не расстреливал своих же, ради того чтобы подняться выше по карьерной лестнице в СС и спасти ещё больше жизней?
Так что лучше давай думать, как убить следующую цель.
- Не хочу я думать. - Сказал я спокойным ровным голосом, смотря на иссушенные тела двух рабов. - Арт, ты чего?! Ты чего это удумал?! - Забеспокоился Дрейк.
- Я просто впервые согласен с Еремеем. Нужно выжечь это змеиное гнездо дотла.
Хватит компромиссов.

Оффлайн Filin

• Ротмистр
  • *

+Info

• Activity:
    11.5%
« Ответ #15 : 11-08-2017, 10:16 »
0
Главы 1-14 в одном файле

Оффлайн Filin

• Ротмистр
  • *

+Info

• Activity:
    11.5%
« Ответ #16 : 15-08-2017, 12:09 »
+1
Глава 15

И снова это шикарное ощущение парящего меня над самим собой. Часть меня не знает границ и не желает их видеть. В ней клокочет ярость, злость и сила, а над ней парит холодный разум.
  Дверь комнаты, тому, кто остался внизу, очень мешала. Она вызывала злость просто своим существованием. И эту злость не передать словами. Она просто не должна существовать. Вот совсем.
  Дверь выносит облаком щепы. Воздушное лезвие с благодатью серьёзный аргумент. При этом оно пробивает каменную стену соседнего номера,  оставляя дыру в каменной стене.
    Но мне этого мало. Очень! Вырвавшись в коридор, я выпускаю рвущий душу крик. Или рык. И воздушная волна уходит вдоль коридоров, срывая двери и вталкивая их в номера. Часть из них пустует. Часть занята ублюдками с красной кожей.
   Из соседнего выпрыгивает тёмный нуб с мечом наперевес. И по коридору несётся громовой рокот. Мой смех. Это я осознаю чуть позже.
    Я презираю их. За их слабость и дурость. Их. Но не его. Он заслужил право и уважение. Он враг по сути! Он брат по духу!
  - Хватит ждать, брат! - Рычу я,  и очередная волна воздуха вносит балахон его соратника обратно в номер. Но этот тёмный не сдвинулся с места. Он встал на одно колено и воткнул свой меч в пол. Снова. Не тёмный. Светлый. Брат!
   Тёмная сущность  лохмотьями сползает с его плеч, словно застарелая грязь и из-под неё пробивается свет. Этот свет окутывает  его тело и разливается плащом за его спиной. Но самое яростное сияние достаётся мечу. Убогому, нелепому куску железа.
  Он поднимает голову к небесам. С улыбкой. Я смотрю туда же. Да! Мы видим разных богов, но они улыбаются одной улыбкой.
  Пришло время дать бой скверне. Брат! Мы ничего не говорим. Мы все понимаем без слов.  Пришло время.
  Рядом появляется волчица и серая тень с двумя ножами. Дети. Мои дети. Даже не понимая, что я делаю, просто касаюсь их. Их душ.  Оба вздрагивают.  Брат тоже касается их. Дарит свое благословение. И в их глазах смешались молнии и свет.
  Первая дверь. Я даже не успеваю среагировать. Туда влетают наши дети. А оттуда вылетают ошалевшие демоны. Смешное зрелище.  Удар воздушного лезвия уносит их останки вперёд.
  А сзади все яростно вспыхивает. Брат идёт и выжигает своим светом скверну. С его рук срываются светлые пятна, что яростно выжигают все в комнатушках в этом донжоне.
  По лестнице рыча бегут низшие. Много. На то они и низшие. Совместный удар молнии и света выжигает их и уже на первом этаже нас ждёт кучка тлеющего пепла. Остальные бегут.
  А мы просто стоим и смотрим. Свет и Молнии. Они хлещут по стенам, вырывая куски пошлых барельефов и снося или выжигая мебель. Шаг. Ещё шаг. Все, кто не успел убежать, погибают на зубах волчицы с глазами ярче солнца и на клинках серой бесплотной тени с глазами молниями. Они не знают пощады. Он не ведают страха.
  Из коридоров ведущих в покои вылетает пара высших демонов. Ручеёк хищно вздыбила загривок. Они. Те за кем мы пришли. Демоны, влетев в зал, притормаживают на бегу. Быстро просчитав обстановку, пытаются уйти обратно, но у них это не получается. Благодать из меня течёт рекой, но это позволяет мять имеющиеся у меня заклинания как пластилин. Всего один взмах руками и их подкидывает к потолку. И снова я не успеваю.  Ещё в воздухе их перехватывает вампир и молодая волчица. За спиной все нарастает гул. Оглядываюсь.
   В центре главного зала стоит коленопреклонённая фигура. Смотреть на неё больно от яркости свечения. Гул исходит от него. От его слов, что уже не разобрать, потому как они кажутся огромными валунами валятся с небес придавливая своим весом, донжон вибрирует в такт молитве и жалобно стонет своей кладкой. С потолка сыплется пыль и щебень.
  Я подхожу к этому яркому пламени. В этот раз молитва не успокаивает. Она звенит как натянутая струна, источая тревожный гул. Гул, пробирающий до костей. Я не могу присоединиться. Это бы внесло дисгармонию в его песнь. Но помочь я могу. Благодатью. У меня ее много и сейчас мне плевать, что скажет Похвист. Кладу руку на плечо и щедро вливаю благодать и ману. Струна уже не гудит, а ревёт, как и глас с небес.  С тяжёлым вздохом донжон оседает. Он все ещё держится, скрипит и стонет, но жить ему осталось не долго.
   А мы выходим во двор. Спокойной походкой. Рядом оказываются все наши. Друзья? Враги? Уже не важно. Мы сейчас в одной лодке.
  Я осматриваю каждого. Тол довольно скалится, потирая ятаганы в предвкушении драки. Криста почему-то хмурится и, в отличие от остальных, не скинула с себя образ проклятой дриады. Дрейк как всегда иронично ухмыляется, но на меня поглядывает с опаской. А вот Еремей проявляет несвойственную ему задумчивость. Это бы меня испугало если бы не моё состояние контролируемого бешенства. Сейчас меня не сможет напугать даже старуха с косой.
  А двор наполняется демонами. Высшие, низшие  и прочие адские твари. Гончие, мантикоры,  саламандры встают рядом с ними в одном строю. Но нападать не решаются. Правильный бой не их стихия. Подлость, коварство, предательство это все что они умеют. И это бесит меня ещё больше. Трусы!
   Над двором проносится мой смех, а в стороны по земле разбегаются электрические змеи.
   Это служит толчком. Четыре человека срываются с места. Точнее, три и одна волчица. Мы врезаемся в это отпрянувшее стадо.
   У каждого из нас своя тактика. Святозар в своём сиянии танцует с раскалённым ломом, словно французский бретёр. Волчица рвёт зубами гончих, в два раза больше ее по размеру, как щенков. Только чёрная кровь и хитин летят в стороны, а от ее когтей остаются сияющие белым светом следы. Тиус  размазался в воздухе, а его клинки злобно гудят молниями и при каждом ударе вспыхивают как электросварка. Мои впрочем тоже. Но я все же маг, потому воздушной плетью выдёргиваю из строя демонов и кидаю их назад, на мечи Дрейка, Тола и в зубы питомцам Кристы. Дриада тоже не отстаёт. В ее арсенале хватает всяких ядов и контролирующих заклинаний.
   Над двором вспухает яркое рукотворное солнце «Ярости Хорса». Дрейк злобно шипит, а его поднятые мертвецы осыпаются грудой пепла, но потрошитель не отступает. Хотя его кожа покрывается видимыми ожогами. Падает Тол под ударами вынырнувших из-под земли саламандр. Но тут же те подыхают опутанные лентами тьмы и под спаренным выстрелом двух пистолей.  Дрейк отпаивает обожжённую дриаду эликсирами. Та едва держится на краю красной зоны, но улыбается. Улыбается! Впервые, на моей памяти.
  Я улыбаюсь тоже. Но эта улыбка почему-то пугает даже демонов. Похоже, у демонов впервые появились свои демоны.
  Когда враги почти закончились, а те, кто остались, прыснули во все стороны, земля вздрогнула. Выжигая ягоды Эйфы  и застывших в изумлении рабов по полю пошло гулять несколько пламенных  точек. Они двигались очень быстро и рисовали на земле замысловатую пентаграмму.  В центре они столкнулись и вспыхнули алым жутковатым огнём.
  И появился он. Самадриил. Архидемон. 286-ой уровень. Четырёх метровая туша в шипастом черно-алом доспехе. Узкие прорези в шлеме пульсируют раскалёнными углями, а длинный в половину тела хвост выбивает каменную крошку из земли. За спиной развеваются алые кожистые крылья. Чёрная кожа напоминает местный ландшафт. Сеть трещинок по коже всего тела пульсирует огнём в такт глазам.  В руках меч. Широкий фламберг, который даже в руках этой туши кажется двуручником.
  Пришёл хозяин этой богадельни. Пришёл наказать наглых светляков за разгром его собственности.
   Архидемон поднимает руку над головой и делает жест, словно что-то сминает в руке. Тут же гаснет ярость Хорса, а отдача бросает Еремея на камни.
   А я вдруг ощущаю нечто новое. Новое чувство. Словно  впервые сто раз пытался ехать на велосипеде и в сто первый поймал это чувство равновесия. Но в этот раз это было нечто иное. Я просто видел этого демона и все его микродвижения. И по этим движениям я знал, что будет дальше. Вот удар копытом в землю. Предсказуемо. Из пяти лучей звезды пентаграммы выныривают пять низших демонов. Самадриил становится в позу сумоиста и рычит, потрясая головой. За его крыльями взрываются пять порталов, из которых вываливаются крылатые импы. Адские огненные купидоны. Тоже предсказуемо.
   Крутнув в руках клинки крови, я иду вперёд. Мне не нужно смотреть по сторонам. Я и так все знаю. Справа, пылая светом идёт Святозар. Слева с ироничной улыбкой Дрейк. Ликан и вампир заходят с флангов, прицеливаясь к свите.  Мне теперь не нужны приказы и панические команды в чате. Я просто знаю, что делать. И они просто знают, что я знаю и делают то, что должно.
   Остальные прикрылись куполами. Они тоже знают. Это не их бой. В этот бой снова идут Вера, Гнев и Тьма.
  Но чего-то не хватает. Едва я подумал об этом, зазвучала музыка. Естественно. Что это за эпический бой без саундтрека? Разделать рейд-босса в пять рыл, это вам не пробежка по парку.
   Взмах меча демона проносится возле тела. Не знаю, откуда я знаю, но мне даже пришлось ждать и скучать все время пока лезвие летело в надежде меня рассечь с одного удара. Наивный глупый демон-танк. Я щёлкнул пальцем по лезвию фламберга. Этот звон чётко вплёлся в мелодию. В знакомую мелодию.
 - Крылья над нами как небо черны! - Запел я голосом, от которого вздрогнул даже демон.
  - Платье черно и фата у невесты. - Вихрь божественного заклятия  раскидывает свиту,  ринувшуюся ко мне.
  - Люди, какие вам видятся сны? - Кувырок под ноги архидемону, два удара ножами в сочленения хитинового доспеха.
  - Нам в этих снах не находится места. - Отвлекаю демона на себя, но уже с другой стороны врезается Святозар.
   - Войны ночи, солдаты весны - Радостно ревёт Дрейк.
  - В бою быстрее, чем крылья дракона. - Черт! Есть ли хоть что-то, чего он не знает?
   - Вечная жизнь в ожидании войны.
  - Нет в наших дворах иного закона. - Уже ревём мы на два голоса.
  - Гранью клянусь, нет света без тьмы! - От голоса Святозара пробрало даже меня.
  - Здесь из глубин поднимаемся мы. - Паладин висит на загривке у демона, не обращая внимания на раны от шипов.
  - Стали дворы нашим миром-заслоном. - Уже три голоса вплетаются в композицию и гремят с небес. Вампир и ликан застыли в стороне в ожидании врагов. Но мы не даём Самадриилу дёрнуться и призвать свиту. Он слишком занят наглыми осами.
  - Перед мечом, сверкающий страх.
  - Падают ниц всемогущие боги.
   Демон извивается и машет своим рельсом, но при его габаритах попасть по юрким противникам, что действуют слаженнее  любой команды игроков, это нереальная задача. Проскользнуть между ног, пригвоздить к земле копьём Карачуна. Лезвие воздуха под стык шлема и воротника. А Святозар уже рубит сухожилия ноги.
  Мне даже не нужно кричать. Почти мгновенно окутываемся куполами защиты от Лирии. А над нами разверзся вулкан. Но безрезультатно.
   - Пламя и верность в наших руках.
  - Снова идём мы по чёрной дороге.
  И снова танец со смертью. Уклонится от удара фламберга, пропустив его в миллиметрах от лица и снова щелчок по лезвию. Демон в бешенстве.
  -Крылья над нами как небо черны.
  - Платье черно и фата у невесты.
  Все это время демон крутится волчком, пытаясь достать нас. Его площадки, что способны уничтожить целый рейд топ клана, разбиваются о купола божественной защиты  и моё или наше знание,  когда эти площадки ударят.
  - Люди, какие вам видятся сны?
  - Нам в этих снах не находится места.
  Очередной удар по демону. Воздушная плеть сбивает его с ритма захватив руку. Меня тащит за плетью, но уже Святозар сменяет Дрейка и нога демона подламывается. Три волны его свиты лежат обездвиженными тушками.  Даже остальные подошли ближе и поучаствовали в зачистке свиты.
  Если тебя вдруг окружит покой,
  И ничего тебе будет не надо,
  Станет опять за твоею спиной,
  Черное воинство ангелов ада.
  Допевали мы уже над телом поверженного демона, выжигая поля ягоды Эйфы. Точнее то, что от неё осталось. То, что не могли сделать мы, сделал сам Самадриил. Его площадные заклинания имели огромную силу. И если бы не купола защиты и новое чувство, что опустилось на меня, мы его никогда не одолели бы. Тут нужен полноценный рейд как у Варяга. А так все было просто. Несмотря на дикую разницу в уровнях система всегда пропускает урон. Потому никто не может безнаказанно стоять под стрелами нубов и улыбаться. Да резистило все и сильно. Вместо нескольких тысяч урона от заклинания с благодатью проходили жалкие крохи. Но они проходили. А три владельца аур при этом далеко не простых это опасные соперники. Даже для архидемона.
  Я смотрел на поле боя и меня по чуть-чуть отпускало. Злость вытекала, оставляя пустоту и головную боль.
 Все вокруг превратилось в выжженное спёкшееся поле, если так можно описать отличие одного пейзажа от другого в Аду. Выжило лишь два десятка рабов, что благоразумно убрались подальше и сейчас мялись вдалеке.
 Еремей же метался по полю боя и с остервенением выжигал остатки ягоды своими светлыми заклинаниями. Поборник веры и добра явно комплексовал, что ему не нашлось места в бою и пришлось отсиживаться под куполом ещё и подарком чужой богини-НПС.
  Форт раньше был руинами, теперь же превратился просто в кучу камней. Донжон рухнул, похоронив в братской могиле тех, кто решил, что лучше спрятаться. Уйти порталами не получилось бы, потому как в таких зданиях стоял антипортальный полог.
    - Пора убираться! - Сказал Дрейк. Не ровен час, ещё кто-то наведается. Тут уже нечего брать но души грешников остались. За ними могут прийти другие.
  - А с этими что делать? – Я кивнул на оставшихся рабов, что боязливо смотрели на нас издали.
  - Оставим тут. – Пожал плечами рыцарь смерти. Провести через Инферно их будет сложно. Все равно помрут в дороге. Первый же моб их убьёт.
  - И не спорь, Арт. – Дрейк заметил мой неодобрительный взгляд.  – На их спасение дают квесты и они считаются очень сложными. Десяток игроков может вытащить одного-двух рабов и не более. Очень велики шансы того, что они в дороге сдохнут. За двумя десятками мы точно не углядим. Пусть сами разбегаются. Может кому-то ЦИ и улыбнётся удачей.
  - Что это вообще было. – К нам подошёл Святозар, который облутал Самандриила. Мы все подняли по десять уровней. Это был максимум доступный при убийстве гиганта игроком. А так бы опыта хватило всему рейду орлов.
  - Не знаю. Это не моя абилка. – Дрейк вопросительно уставился на меня.
  Я же полез в логи. Ничего особого там не дали. Десять уровней пара достижений, что усиливают урон по демонам и больше ничего. А нет. Прямо перед боем с архидемоном проявилось «Благословение Похвиста». Следит Раздолбай, присматривает. Я к нему вроде бы не обращался.
  В итоге я получил на полчаса «шестое чувство» и «единение». Божественные абилки. Одна позволяла понимать как, когда и чем ударит противник, правда работало только против НПС. Вторая работала как интуиция. Создавала образы команд командира в головах подчинённых. Все абилки были завязаны на интуицию которую я неплохо прокачал потому и эффективность была высокой. Однако после боя все пропало и вызвать такую имбовую абилку уже не получится. А жаль.
  Все это в слегка упрощённом варианте я и пояснил соратникам. Но тут же нас перебили Ручеёк и Тиус.
  После боя они сильно изменились. Во-первых, вышли из своего кататонического состояния и теперь выглядели живыми, если не сказать больше. Во-вторых, у них снова поменялся статус. Сейчас они стали избранными. Правда кто, куда  и когда их избрал, было непонятно. Возможно, мы под аурами со Святозаром что-то сотворили с этими неписями. Что и изменило их статус в игре.
  Оба непися вдруг встали в свои позы покорности и признания силы.
  - Спасибо за честь Старшие. – Хором и в унисон сказали они. – Но мы просим свободы. Нам нужно нести весть.
  Мы с Дрейком переглянулись. Однако! Сначала Старшим был только я. А вот сейчас оказывается мы уже все трое Старшие. Вот только это ничего не проясняет. Скорее только порождает новые вопросы. Хотя с Раздолбаем к такому состоянию дел я уже привык. А вот у Святозара отвисла челюсть. Он давно присматривался и к неписям, что следовали за мной и за мной тоже. После того как меня подставила Инта, вопрос про Старшего давно витал в воздухе, хоть и не напрямую. Теперь же эта участь постигла и самого паладина. И думаю, он сам не понимает ничего. Квеста нет, достижений тоже, но неписи и его считают Старшим.
  - Какую весть? – Удивился я.
  - Старший встал на путь! – Снова хором сказали неписи. Чудненько!
  - И что это значит? – Уточнил я.
  - Так гласит пророчество.
  - Какое пророчество?
  - Так гласит «Книга живых и мёртвых»!
  - Ясно, что дело тёмное. – Возможно, я смог бы выпытать у неписей больше, но делать при Святозаре этого не хотелось. Пусть лично он вызывал у меня глубокое уважение и искреннюю симпатию, но он часть могучей машины под названием Церковь. А там, в верхах, ребята ушлые и своего не упустят.
   - А как же ваши демоны? – Я указал на печать.
  - Они мертвы. Печать больше не страшна.
  - Идите с вестью. – Кивнул я.
  - Что это все значит? – Нахмурился Святозар, буравя спины удаляющимся неписям.
  - А ты как думаешь?
  - Не юли, Арториус.
 - Да я знаю не больше твоего. Загляни в свои логи и сам мне скажи где ты умудрился стать Старшим? Давай! Объясни мне?! – Разозлился я.
  Паладин минут пять молчал, вглядываясь в интерфейс.
  - Ничего не пойму. Ничего действительно нет.  – Удивлённо сказал он. – Но ведь Старшим тебя назвали раньше нас.
  - И что? Думаешь, я сам хоть что-то понимаю?
  - Ребят, у меня есть предложение. Точнее гипотеза. – Встрял между нами Дрейк.
   - И? – Мы оба уставились на рыцаря смерти.
  - Я думаю это предквест для определённого класса игроков. В нашем случае, это как-то завязано на ауры. Сейчас по Руолу бегает две сотни таких же, ничего не понимающих, Старших. Получить это звание и знание можно только в определённых условиях, заслужив уважение особого НПС. Того, кто важен в своей фракции.
  - И что это даёт? – Спросил Святозар.
  - Пока ничего. Логов нет, достижений и званий тоже. Это все на словах. Но до владельцев аур начинает доходить, что они особенные и нужно разузнать, что это такое и с чем его едят. И все это связано с НПС. Моё предположение, что разрабы решили слегка взбодрить игру. Сейчас все поделено, все изведано, все кому-то принадлежит. Слишком спокойно в игре. А вот если начать разборки всех против всех, станет и жарче, и веселее. И думаю владельцы аур катализатор этого мегаквеста. Признание их Старшими со стороны неписей может позволить кидать в бой целые фракции и княжества. И каждый владелец ауры, получив признание определённой группировки, становится генералом. Кланам это не понравится. И начнётся большая игра. Как вам мой вариант?
  Мы со Святозаром переглянулись. Дрейк  часто меня поражал своими знаниями игры и ее тонкостей. И сейчас в его словах была логика. Только он предусмотрительно умолчал, что задумал эту бойню Раздолбай, а не корпоративные разрабы. Для тех, это не очень разумное решение. Большая часть игроков нонкомбатанты. Они тут развлекаются и подрабатывают крафтом, не желая терпеть боль. Устрой тут такую войну и финансовые потери будут огромными.
   Зачем это ему не совсем понятно. Да и понять Раздолбая дано не каждому. Видимо потому ему и нужен «Последний храм» и его «Наследник». Чтобы запустить весь этот механизм. Не зря же боги местного пантеона так за него дерутся. Может раздолбай хочет свалить корпорацию вогнав ее в долги? Но это тоже не вариант. Корпорация самый влиятельный инструмент на геополитику и экономику. Свалить ее невозможно, потому как в ее верхах те, кто правит обоими мирами. И реалом, и миром грёз.
  А Раздолбай не похож на тупого и кровожадного психа. Где-то мы чего-то не поняли.
  - В твоих словах есть смысл. – Согласно кивнул паладин, подозрительно буравя нас взглядом. Он не поверил нам до конца, но и предъявить ничего не мог. Он теперь сам Старший.
  - Ещё раз повторюсь. – Щёлкнул пальцами Дрейк, привлекая наше внимание. – Пора уносить ноги. Да и в реал пора уходить. Скоро система начнёт возмущаться. А нам ещё нужно найти место для лагеря, которых в Аду не так и много.
  И снова Потрошитель прав. Быстро обобрав лут с тех трупов, что мы смогли найти собрались в дорогу. Направление выбрали в сторону, куда сбежали оставшиеся квестовые демоны. Мы завалили пятерых из восьми. Ещё трое узким веером ушли на запад, по местным ориентирам. Остались мой, Еремея и Тола. Сравнив ощущения, прикинули, что демон Тола ближе всех. Всего пять-шесть километров. Мой уходил чуть в сторону и отбежал уже километров на двадцать. Еремея цель ушла в другую сторону и убежала дальше всех. Что сильно не понравилось клерику. По всему выходит, что быть ему последним в списке освобождения от печати, а доверять нам он не хотел и не мог. Такая у него сущность. Противоречивая.
  - Ну что, чёрное воинство ангелов ада?! Бегом?! – Хмыкнул я, когда все собрались вместе.

Крылья над нами как небо черны,
Платье черно и фата у невесты,
Люди, какие вам видятся сны?
 Нам в этих снах не находится места.
 Если тебя вдруг окружит покой,
И нечего тебе будет не надо,
Станет опять за твоею спиной,
Чёрное воинство ангелов ада.
(слова песни «Ден Назгул – Ангелы ада».)

Оффлайн Filin

• Ротмистр
  • *

+Info

• Activity:
    11.5%
« Ответ #17 : 21-08-2017, 10:14 »
+1
                                                                   Глава 16

Несмотря на то, что Дрейк всегда оказывается прав, пересилить себя я не мог и не особо желал потому на выходе из долины  тормознул группу и поманил ладонью столпившихся в стороне неписей. Те переглянулись между собой, но все же вперёд вышел мужик самого внушительного вида среди этой толпы зашуганных десяток.

К неписям, которые имели по каким-то игровым условиям право на респ, применялся тот же подход, что и к игрокам. И не важно кем они были раньше. Теперь их и соплей перешибёшь. А мобы в Аду такие, что для прохода нам потребуются все силы. Радиус защиты куполов Лирии не столь велик и вместить в себя двадцать три неписи смогут человека четыре. В итоге в бою останутся только двое. Против двухсотого моба. И пусть мы недавно завалили рейд-босса, но без помощи моего покровителя повторить этот фокус не реально. А двухсотая мантикора не сильно уступает Самандриилу. Да и просто запас куполов ограничен и ещё нам пригодится.

- Хотите жить - идёте за нами. - Сурово глянул я на подошедшего мужика. - Мы по возможности прикроем вас, но ваше выживание это ваше личное дело. Все ясно?!

- Да, Старший! - Поклонился в пояс мужик и тут же махнул рукой остальным.

Ну вот. Если каждая встречная непись начнёт величать меня Старшим, мне грозят большие проблемы. Да и не только мне, а половине нашей команды. Весёленькие перспективы. Но решать проблемы нужно по мере их поступления, потому мы бодрым шагом двинулись вперёд.

Указывал путь Дрейк. Он знал, куда следует идти и какими путями. Нарываться на мощных мобов не хотелось, потому мы шли  тонкой цепочкой, след в след, по центру долин среди зиккуратов. Но все равно неосторожное движение или вскрик попавшего ногой в лаву непися агрили мобов с нижних уровней. Были они чуть выше сотого уровня, но этого хватало. Спустя всего три километра пути мы потеряли четверых ведомых. И снова прав потрошитель. Для полной уверенности, на каждого непися нужно человек пять сопровождения из топовых игроков. Мы выезжали за счёт аур, но все же больше прикрывали своих компаньонов-игроков, а уж неписи как получится. Получалось из вон рук плохо. Ещё километр и ещё минус двое. Итого восемнадцать.

- Все! Приехали! - Дал отмашку Дрейк и мы замерли у круглой и относительно ровной  поляны из застывшей лавы. Вокруг парили несколько гейзеров.  – Это наше место отдыха. Если так можно его назвать. В центре плато стоит «камень боли». Местное место привязки. Мы привязаться не можем, но все же этот камушек отпугивает местных мобов. Но сразу предупреждаю, он только отпугивает, а не защищает. Кто возьмёт на себя хорошее агро, тому не поздоровится даже здесь. Чем ближе к камню, тем качественнее ощущения, но тем меньше шанс попасть на глаза мобам. А они тут злые и агро хватают даже на глазок. Или на понюшку светлой крови. Так что не расслабляйтесь. Это Ад девочки. Тут все очень и очень неприятно, и имеет последствия. Тоже кстати не самые приятные, если кто ещё не понял.

С этими словами Дрейк пошёл ближе к полупрозрачной алой глыбе в центре. И вправду ощущения пришли ещё те. Пока это лёгкий неприятный зуд во всем теле, но чем ближе подходили, тем он становился явственнее. Назвать это болью все ещё не поворачивался язык, но зная фанатизм разрабов, через парочку часов я пойду в пасть любому дракону  и соглашусь на стоматолога без анестезии, лишь бы не оставаться в этом месте отдыха для игроков.

Но в первую очередь меня привлёк сам камень боли. Уж очень этот не огранённый рубин с меня размером напоминал тот, что лежал в моей сумке.

- Дошло? - Хмыкнул Дрейк нарисовавшийся рядом.

- Твой сделали из такого? - Удивился я. - Довольно простое решение.

- Ага! - Саркстично хмыкнул потрошитель. - Всего то нужно провести сюда шахтера с горным делом в полтинник при шансе выпадения камня в десять процентов, а то и меньше. И при разрушении камня боли сюда несутся все местные мобы, которые раньше очень не любили это место. Потом найти огранщика похожего уровня и артефактора не хуже. Совсем плёвое дело!

- Это же сколько твой рубин боли стоит? - Опешил я, прикинув объём затрат на такой артефакт.

- Ты должен помнить анекдот про теоритических три миллиона долларов и фактических двух проституток и одного старого кх-м... гея. Тут ситуация такая же. Он личный и привязан только ко мне. Себестоимость его велика, но сейчас он не стоит ничего. Если только покупатель не я. Тот, кто теоретически готов превратить в фактически. - Хмыкнул рыцарь смерти. - Но я платить не буду. Сам знаешь почему!

- Жучара!

- С кем поведёшься...

- Я не такой! - Ухмыльнулся я.

- Ты да. Типичный баклан. Я Похвиста имел в виду.- Вернул колкость Дрейк. - Ладно! Пошли обустраивать лагерь. Многим пора в реал.

Но выйти в реал нам не дали. Забот навалилось много. В Аду как и положено было жарковато и с водой проблемы. Однако разрабы тоже люди и понимали, что таскать тонну воды для армии никто не захочет. Потому у мест привязки били гейзеры. Воду можно было набрать и так, но у большинства были заклинания подобные моему роднику. Стоило стать в пяти шагах от гейзера и из воздуха рождалась струйка прохладной воды. Потому и напиться, и помыться хватило всем. Падающий пепел с небес быстро превращал нас в замарашек бомжеватого вида а заклинания «чистые руки» на всех не хватало.

Неписей кое-как отмыли, да и сами ополоснулись. Дальше начали скидываться трофеями. Однако не сильно удачно. Была мысль скинуть весь хлам неписям, но у каждого оказался собственный хомяк, в итоге в инвентаре оказалось только топовое оружие, броня и нгредиены. Что совсем не помогало неписям-десяткам. Поднять меч на шестидесятый уровень не мог никто из них. И это самое лёгкое, что нашлось у нас.

Неписям все это не подойдёт. Но пока мы решали, что с ними делать, неписи кучковались в стороне и решали, что собственно делать с нами. Но вот они пришли к соглашению и разбились на три неравных колонны. Их процессия напрягла нас. Это Инферно и тут от каждого можно ждать подлости и удара в спину.

Владельцы аур уже по инерции прикрыли троих оставшихся членов команды.

Неписи остановились в десяти шагах от нас. И вперёд вышла почти голая девчушка лет шестнадцати. Как я заметил, тут все были людьми. Возможно, у других рас была своя Валгалла, а возможно все мы по сути люди и размер ушей, клыков или бороды в посмертии не важен.

Мы все напряглись и переглянулись. Даже Дрейк пожал плечами недоумевая. Девчушка не выглядела опасной, но это Ад и тут опасно все.

Девушка шла к нам с лицом смертницы и мы не понимали, чего они все задумали. Спустя пару шагов она свернула в сторону Святозара и упала на колени.

- Прости и благослови, Старший! - Всхлипнула она. - Была грешна и заслужила. Милости прошу и отпущения грехов. Старший! Или окончательной смерти!

Слезы текли по девичьему лицу, а вся ее поза была лишена любой агрессии. Только покорность судьбе.

- Я могу освятить сие чадо Господне! - Вылез вперёд Еремей, но девушка тут же от него отшатнулась. С таким ужасом в глазах, что даже Святозар проникся и остановил рукой своего соратника. Тот едва смог сдержать гримасу гнева, но отступил.

- В чем каешься дитя моё?!- Спросил Святозар слегка фальшивым голосом.

Ему такое приходилось делать впервые. Он боевик, как ни крути. И пусть знает все ритуалы, и молится Богу, его стезя это бой и вера его на острие меча, а не языка.

- Любила вне брака. А когда родился плод этой любви, я его утопила. Сына своего. Ради него! А он ушёл! Просто ушёл! Тогда я пошла и на том же месте утопилась. Когда меня на мосту встретила Мара, я сама решила не стать русалкой, а жить здесь.

- Ты искупила свой грех, дитя моё! - Дотронулся до макушки девушки паладин. - Но веруешь ли ты в Бога, что един и только он может тебя простить?!

Девушка подвисла, не зная, что сказать.

«Святозар не загоняй!» - Отписался я паладину в чат. – «Она всего лишь непись. Ее скрипты ограничены. Не уподобляйся Еремею. А за веру даже среди людей умирали миллионы. Будь проще. Просто прости ей грехи. Ты меч своего Бога!»

Святозар зыркнул на меня с некой злостью, но тут же ее унял. Понял, о чем я. Все его псалмы не перепрограммируют непись, если так не решит ЦИ.

- Я прощаю тебе  вой грех, но без Бога в душе ты пуста. Чем заполнишь эту пустоту? - Сымпровизировал Святозар.

- Твоим светом, Старший! - Поклонилась девушка. - А через него и твоему Богу. Мои отреклись от меня.

- Благословляю!- Что сделал Святозар он и сам не совсем понял. Так же было и со Звенящим Ручейком. И со мной и Тиусом. Это возможно просто было нашим желанием, которое система считала и претворила в программный код. Однако глаза девушки сверкнули светом и сама она преобразилась. Из избитой и зашуганной нищенки встала уверенная в себе девушка со светом в глазах. Если раньше ее наряд подчёркивал ее убогость и серость, то теперь он смотрелся на ней как на корове седло. Этот наряд откровенно резал взгляд.

Ещё три человека обратились к Святозару за благословением. И ещё три непися встали в его строй. Еремей ликовал! Его бог побеждал и унижал все наши условности. Пока не выступил пятый. Точнее пятый и шестая.

- Благослови, Старший! - Упали они на колени перед Дрейком.

Еремей едва не уронил челюсть на пол. Впрочем, не он один.

- Чо? - Опешил потрошитель, который сам меньше всего ожидал такого поворота.

- Я... мы убили всю свою деревню.  Яра, моя сестра близнец. Наша близость была грехом для всех, кроме нас. Но все вокруг решили, что близнецы от нашей любви не имеют права на жизнь. Нас изгнали, едва умертвив наших детей! Я прошу у тебя благословения ненавистью. Она живёт во мне... в нас. Я готов остаться в Аду ещё на сотни лет,  лишь бы иметь возможность отомстить всем потомкам тех, кто сжигал моих детей!

- Благословляю ненавистью вас, дети мои!

Глаза Дрейка сейчас были как у котёнка с запором, но он выполнил свою часть сделки. И за его спиной встали два ангела  смерти. На наших глазах от их почерневших глаз побежали капли тьмы по венам превращая их в нечто новое. Неизведанное и страшное. Но при этом со стоящими позади Святозара людьми не возникало конфликта. Они не пытались аннигилировать друг друга. Они  смотрели... с пониманием. Еремей едва не плакал.

Когда седьмой щуплый парень подошёл к Дрейку я не удивился. Вадгрид-сирота. Вот только его глаза пылали. Нет! В них не было тьмы как у него. И даже не было безумия как у фанатиков. Он пылал решимостью доведённого до края солдата.

Это я уже видел. Однажды. Когда деды в армии решили, что парень по фамилии Сук самая удобная точка прикола. Тогда этот парень отдал мне и штык-нож и пистолет. Спокойно так отдал. Ровно. Он не дёргался.

Уже позже я узнал, что эти дебилы вскрыли письмо от его девушки. С которой он был с пятого класса. Она бросила его и выходила замуж. Совесть ей не позволила молчать. Ведь они были вместе так долго, что даже родители не сомневались в их браке. И когда дембель и дежурный по роте решил пошутить  и вскрыл письмо, а после чего с издёвкой сказал: «Твоя Сука тебя бросила и будет рожать сучат другому», парня понесло.

Он не орал, не бился в истерике. Он просто взял в руки штык-нож дневального. И двенадцать дембелей поехали домой в гробах. В мирное время, в мирной армии. Двенадцать дембелей и помощник дежурного по части, что решил достать ствол и угомонить бойца с глазами цвета тьмы. И того тринадцать.

Этот взгляд я запомнил надолго и не забуду никогда. И сейчас я видел эти взгляды в этих близнецах что встали за плечами Дрейка. Они не отступят. И даже Ад их не сломил. Они лишь неписи, но и они части чьих то судеб.

Когда ко мне подошёл сам вожак  и за его плечами оказались парень и девушка я выдохнул с облегчением. Я не бракованный, но что мне делать с ними?

- Благослови, Старший, на бой! - Высказал свое мнение старший из неписей. И все! Нет слезливых историй и прочего. Да и если сам лидер был похож на воина, то остальные не сильно впечатляли. Хрупкая девушка, коих в народе зовут тростинками и такой же парень, пусть и легка массивнее. Но именно слегка.

Я хмурил брови и водил желваками. Я ждал. И не знал, что делать. Они первые кто не преклонил колени перед Старшим. И уж точно я в них не видел покорности. Только ярость и гнев. Они не делились слезливыми историями и не ждали сочувствия. Они просто ждали. Даже пока я тупил, как конкретный нуб, они просто ждали.

Это чего-то стоит. Они воины. Пусть даже щуплые и на вид убогие. А все что я понял в этой игре это то, что она любит нестандартные решения. Возложить лапку на голову этим неписям и провозгласить их бойцами... чего? Света? Справедливости? Тьмы? Бога? Богов?

Что скажет интуиция? А там все просто. Разрабы боги этого мира, но и рабы своих же правил.

Я улыбнулся. А что в преграду игрокам в первую очередь ставят эти дебилы? Правильно! Боль! Я достал клинок боли и рассёк им свою ладонь, после чего припечатал ее о камень боли в центре. Камень всхлипнул всасывая в себя кровь.

Марлок, лидер оставшихся неписей, все сразу понял. Нет ничего лучше для воина, чем братание на крови. Очень древний воинский ритуал и когда я протянул ему клинок, взял его в руки с благодарностью и трепетом. Да, клинок был выше его по уровню и намного, но он не собирался им драться, а только вспорол руку от самого плеча до ладони, обильно оросив землю ада своей кровью. Впрочем, все присутствующие непеси делали это не раз и даже не сто. Его ладонь покрыла мой отпечаток. Камень снова отреагировал, но уже стоном. Не жалобным, а скорее рассерженным.

Вперёд вышла Эйлин, девочка-тростинка и смело потянула руку к ножу. Что ж смелости ей не занимать. Когда и девичья ладошка накрыла потемневшее пятно на камне, тот уже откровенно зарычал низкочастотными вибрациями. Добил его Игар, став четвертым. В этот раз камень просто захлебнулся своим рыком и замолчал. А от кровавого пятна побежали молнии разрядов, и сам камень стал менять цвет. Из рубинового начал сначала светлеть, а затем, снова сменив спектр, стал наливаться  цветом неба. Молнии, бежавшие по земле, заставляли отпрыгивать других, но мои последователи стояли и не пытались куда-то бежать. Каждая молния впитывалась в них.

А главное пропала боль и камень сменил свое название с «камня боли» на «камень небесного гнева». Опять штучки Похвиста? А может и не его. Сюжетный квест тем и шикарен, что ЦИ помогает игрокам и делает все для того, чтобы со стороны этот выглядело шикарно и впечатляюще. Я создал предпосылку на хорошую сцену и ЦИ тут же развил ее.

Однако, видимо, этого ему показалось мало. Со стороны ближайших зиккуратов послышался рёв, словно металл тёрли о металл.

- Черт, Арт, ты можешь хоть раз не вытворить что-нибудь этакое с последствиями? -  Криво усмехнулся Дрейк.

Со стороны зиккуратов рёв стал все звонче и сильнее и вслед за ним с разных сторон вышли в поле три десятка мобов.  Несколько диких демонов, раза в два больше и массивнее  обычных низших. Три мантикоры и стая адских  псов. Вдобавок ко всему три каменных голема с лавой в сочленениях частей тела и кое-что по мелочи, вроде кошмарного вида носорога. Сначала они принюхивались, не понимая что происходит, но потом то один то второй моб делали шаг вперёд, потом ещё шаг. Затем они заметили нас. Несколько мгновений они пялились на нас, а мы все стояли столбами не зная, что делать.

Но вот один из диких демонов взвыл на инфразвуке и, размахивая дубинкой размером с взрослого человека, ринулся вперёд. Бежал он довольно медленно, но три сотни метров до центра пробежит секунд за сорок-пятьдесят. Следом за ним ринулись и остальные. Все они вышли с разных сторон, потому и отступать  нам просто некуда. А дать бой двухсотым мобам это смерти подобно. В общем, пришла пора погибать. В надежде, что после десяти смертей нас выкинет на Руол.

- Это задница! - Вымучено хмыкнул Дрейк.

- Не первая на нашем пути! - Зло рыкнул я, окутываясь плащом гнева и чуть не уронил челюсть на пол. Мои последователи тут же совершили тоже самое, с опешившим видом оглядывая друг друга и искрящиеся на своём теле молнии. Глаза их засветились голубоватым светом а за спинами развернулись прозрачные воздушные плащи. Со стороны выглядит эффектно хотя и забавно смотрится на десятках в рванье.

- Оп-па! - Выдохнул Дрейк. - А вот это уже интересно.

Он тут же окутался своими лентами тьмы и его подопечные в этот же миг получили такие же.

- Вот теперь повоюем - Засмеялся замогильным смехом Дрейк и упругой, хищной походкой направился на встречу бегущим мобам.

Я выбрал другой вектор атаки и тоже пошёл вперёд, краем глаза заметив, как один из людей Дрейка кинулся за нами, а другой пошёл к группе Святозара. Разумно. Я тут же отправил Марлока к Дрейку и Игара к паладину.

Святозар все понял на лету и тоже окутавшись аурой, распределил людей по трём другим группам.

Мобы, достигнув границы в пятьдесят метров,  прямо на бегу огребли сетью молний бьющих с неба и покатились подвывая. Четверть, а то и половину здоровья им снесло с одного удара. Камень небесного гнева стал прозрачным, постепенно снова набирая цвет. Ясно, перезарядка будет долгой. И нам работы останется с лихвой.

А дальше все завертелось в бешеном вихре событий. Люди Святозара ринулись вперёд с остервенением камикадзе. При этом они рвали адских тварей голыми руками. Десятки двухсотых! Правда и руки у них были не простые, а светились ярким светом.

Мимо меня пробежал Тол. Я не успел ничего сказать как орк стал на пути разогнавшегося тарна-носорога и включил купол Лирии. Носорог с разбегу и со всей своей инерцией врезался в непреодолимую защиту и от удара сел на задницу, а Тол тут же стал его кромсать ятаганами, стараясь бить по глазам. А уж как на эту зверушку накинулись ребята паладина. Любо дорого смотреть, как их пальцы разрезают хитин твари, оставляя сочащиеся чёрной слизью следы.

В ход пошли слабенькие боевые заклятия и абилки которые имелись у нас и которые получили неписи. Молнии и воздушные лезвия моих соратников, вампиризм  и контроль Дрейка, щиты и радиальные удары светом паладина.  Еремей снова запустил «ярость Хорса», чем сильно огорчил Дрейка. Но остальным от этого было только лучше.

Однако все затмевали прощённые грешники Святозара. Они с фанатичностью шахидов бросались в бой, а на последнем дыхании просто взрывались ярким шаром света. После чего вверх взлетала тонкая струйка светящегося дымка, которая растворялась в черноте неба.

Спустя полчаса последнюю точку поставил «камень небесного гнева» третьим своим ударом добив остатки тварей. Этот раунд за нами. Вот только  без потерь мы не обошлись. У Святозара осталось всего две девушки, которые в силу своей нерасторопности просто не смогли пожертвовать собой ради других и уйти в лучший мир. Но без этих жертв нам бы точно пришёл конец. Я потерял Игара. Дрейк остался при своих. А вот Криста и Еремей сидели под куполами в посмертном дебафе. Неписи с аурами были куда сильнее дриады и клерика.

Похоже, если Дрейк прав, то сейчас мы приобрели не только последователей, но и боевых генералов наших будущих армий. А самое плохое, что все зависит от того, как ЦИ повернёт сюжет в фильме. Кланы такого не упустят. Неписи десятого уровня с аурам своих Старших валят топовых мобов Инферно пачками. Это начнётся паника, а затем и охота, и травля на всех владельцев аур. Или перекупить, или спустить в десятку. Такое усиление одних кланов другим не понравится и начнётся бойня. А я ещё и не выполнил и половины нужного для активации Последнего храма. 

Нужно срочно валить этих квестовых демонов и теряться в толпе. Я и так уже интересен многим и даже не знаю всех. Львы, Орлы, Снорг, Альтаир. С последним тоже не все понятно. Он явно наёмник и работает на... кого? Черт! Много вопросов, а ответов ноль.

Дрейк устало сел на землю возле меня.

- Арт, завязывай уже со своими спецэффектами. Нам в реал пора. Система волком воет.

- Так иди. Кто тебя держит? Я останусь на страже.

- Этого я и боюсь. Стоит тебя оставить без присмотра и ты тут же влезешь во что-нибудь эпичное. Как тебя ещё не слили в ноль, ума не приложу.

В итоге договорились, что я останусь на страже. Скрывать, что я не выездной из игры уже не получалось. Все знали кто я. Криста и Тол тоже остаются. И мы попробуем из лута скрафтить что-либо для наших неписей. Благо крафтеры из нас как из слона балерина, потому даже из высокоуровневого материала будет выходить трэш. А оставшиеся в бою взяли по пять-десять уровней. Так что шансы хотя бы приодеть их есть. А с аурами есть и шансы вытащить из Инферно.

Ну, попробуем вспомнить песочницу и мои нелепые попытки что-то сшить своими руками! Эх! Хорошее было время! Спокойное.

Оффлайн asunawaru

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: 0
« Ответ #18 : 21-08-2017, 11:48 »
0
Почему такой сухой язык? Очень короткие, рубленные предложения

Оффлайн Толмачёв_Владимир

• не дождётесь
  • Майор
  • *

+Info

• Activity:
    2.5%
  • Благодарностей: +251
  • grammafon
« Ответ #19 : 21-08-2017, 18:15 »
0
Главное,чтобы "рубил" в правильном направлении,остальное простим... ;D

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона