Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: Почему мужчины изменяют женам но не уходят?  (Прочитано 460 раз)

Оффлайн Shehovtsova_Galina

• "Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы услышали!"
  • VIP_girls
  • Генерал- майор
  • *

+Info

• Activity:
    1%
  • Благодарностей: +1876
Семейная жизнь полна радостей, если присутствует любовь и доверие, но благополучие может рухнуть. Причин этому может быть множество, но чаще всего отношения страдают после измены одного из супругов. Сколько обманутых женщин знают, что у мужа есть другая, но ничего не могут с этим поделать, ведь муж не уходит из семьи, пока ему не поставлен ультиматум. Так в чем причина подобных измен?

Почему мужчины изменяют, но не уходят от жены?

Измена не всегда планируется мужчиной, как уход в другую жизнь. Большая часть измен – это просто спонтанный секс после дружеской вечеринки, корпоратива или иной ситуации, когда он остается наедине с другой женщиной. Очень часто именно женщина является инициатором быстрого секса, поэтому такие случайные связи не рассматриваются мужчиной, как серьезные отношения. Зачем уходить от родных людей, какими являются жена и дети, ради неизвестности. Некоторые мужчины позволяют себе подчиниться голосу инстинкта, так как считают, что для сильного пола измена – это нормально. Такое убеждение является последствием воспитания, наглядного примера семьи своих родителей. Отец гулял, но семью не бросил – весьма распространенная фраза от таких мужчин.

Причины измен и сохранения семьи

У супружеских измен всегда есть множество причин, некоторые из которых встречаются наиболее часто:

Привычка

Супруги настолько привыкают друг к другу, что романтика и волшебство уходят из их жизни. Они заняты добыванием денег и воспитанием детей, они любят, как родные, но прелесть новизны, интрига исчезают. Секс становится супружеской обязанностью. Флирт с коллегой или девушкой-соседкой привносит в жизнь нотку пикантности, оживляет серые будни, заставляет почувствовать себя вновь молодым. Сбегав «налево», муж удовлетворяет желание новизны, после чего продолжает спокойно «бежать в семейной упряжке».

Несовпадение темпераментов супругов

Спокойная, хозяйственная жена полностью устраивает мужчину, у которого всегда есть три блюда на обед, горячий ужин и чистые рубашки. Но секс с ней кажется очень редким и скучным, уставшую женщину приходится долго уговаривать, буквально выпрашивая снисхождение. Гораздо проще и приятнее заняться любовью с веселой подругой жены или одноклассницей, встреченной на вечере встречи выпускников.

Страх неизвестности

Любви между супругами уже нет, а может быть, муж охладел к своей половинке, но есть семья, устоявшийся быт, квартира в ипотеке и машина в кредит, бизнес и самое главное – дети. Все это бросить, начать делить и искать себе новое жилье, перестать хорошо питаться и видеть детей только по выходным. Не каждый, вернее, мало кто решится на это из мужчин, если его не вынудить. Измена на стороне, любовь и отношения с другой женщиной не могут заставить бесповоротно и резко изменить свою жизнь.

Психология мужских измен (женатых мужчин)

Когда измена становится известна жене, то он практически всегда оказывается шокированным. Но мужчина вовсе не раскаивается в том, что изменял своей супруге, он горько сожалеет, что его тайна оказалась раскрыта. И всегда муж находит причины в свое оправдание, почему он совершил измену. Это помогает ему справиться с полученным стрессом, переложив свою вину (которую он подсознательно понимает) на жену или иные тяжелые обстоятельства. При этом он не уходит от жены и даже не собирался этого делать.

Почему некоторые парни изменяют, но не уходят?

Если парень не женат, состоит в отношениях с девушкой, то предполагается, что он не должен изменять. А если все же произойдет измена, то он спокойно начнет новые отношения, оставив бывшую девушку. Но часто происходит странная ситуация: парень изменил, но не стремится уйти и разорвать связь. На самом деле, наиболее частой причиной такого поведения является то, что мужчина просто оставляет себе возможность выбора. Он еще не определился с тем, какая девушка ему больше нравится. Второй причиной, гораздо более грустной, становится то, что парень считает свою постоянную девушку «запасным аэродромом». Он постоянно возвращается к ней, чтобы сытно поесть или отдохнуть, взять денег или заняться сексом. Такие мужчины периодически пропадают из поля зрения, убегая к новой избраннице, но почти всегда возвращаются.

Мнения (ответы) мужчин и парней об изменах

Вячеслав К., женат 5 лет: Зачем мне бросать жену и ребенка, если я просто переспал с бывшей после вечеринки? Я люблю жену, изменой то, что было у меня с подругой бывшей, считать не могу, мы с ней ведь раньше встречались.

Евгений С., женат 12 лет: Были у меня интрижки на работе несколько раз, но это просто увлечения, они быстро проходят, тем более, что работа у меня разъездная. У нас с женой трое детей, какой смысл мне бросать их?

Александр М., в отношениях полгода: нет, я своей любимой не изменяю, но вот мой друг не может пропустить ни одной блондинки, хотя у него есть подружка. Он ее не бросает, потому что с его характером только она может его терпеть.

Олег И., в гражданском браке 3 года: Я не женат, поэтому иногда могу себе позволить расслабиться в командировке. У нас маленькая дочь, дома всегда уютно, хорошо. Зачем мне бросать близких людей, ради чего?

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн treaty

• shannon
  • Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: 0
    • beaty karina
Лень! Мужчине очень хорошо — есть дом, семья и любовница. А если жена не подозревает неверность, то еще лучше. Зачем же что-то менять, заводить новые, серьезные отношения;

Оффлайн Diktator

• Супер модератор
  • Генерал-полковник
  • *

+Info

• Activity:
    5.5%
  • Благодарностей: +1368
Мужчина, это такое животное (в большинстве своём), которое не может долго жить в рамках, в ограничениях. Он переодически должуен вырываться из клетки на свободу, попробывать свежатинки. иной раз даже доказывать самому себе, что он ещё огого!! но он абсолютно не хочет терять тот уют, который ему создала ему её жена.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Pilgrim75

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    2%
  • Благодарностей: +7
Я бы спросил иначе, для чего женщины красятся? Многие из них ответят, что для себя, но это бред. Внешняя привлекательность самки, это основной её козырь в привлекательности для самцов, больший шанс заполучить наиболее сильного из них и соответственно родить более качественное потомство. Это прописано в инстинктах и даже в наше время женщина будучи уже замужем и имея кучу детей, не прекращает ухаживать за собой поддерживая свой статус, а в качестве награды получает восхищённые взгляды и таким образом удовлетворяет свой инстинкт востребованности. У мужчин, он выглядит иначе, задача мужчин заложенная в него природой, не привлечь, а оплодотворить как можно большее количество, и тут вступают в конфликт инстинкт и подавляющее его навязанное обществом воспитание. Вот и находят многие женатые мужчины выход в том, что заводят любовницу убивая тем самым двух зайцев, живя семьёй как требует общество и воспитание, и подтверждая изменой, то что они полноценные мужчины, которые интересны и другим женщинам. Это был ответ на первую часть вопроса, "Почему изменяют". А вот почему, не уходят? Тут тоже всё очень просто. Хорошая жена она как вино, чем старше тем лучше, она знает как вам приятно с ней в постели, что Вы любите на ужин. Вас связывают дети, имущество, друзья и родные. Ломать всё это ради внешне более привлекательной самки? Не смешите мои тапочки) Внешняя привлекательность это козырь для других дам, но жен и любовниц мужчины меряют разными системами измерений и они зачастую диаметрально противоположны. Так что милые дамы, если ваш благоверный сходил на лево, не волнуйтесь, вы выбрали достойного мужчину который интересен, не только одной вам. Главное не устраивать по этому поводу дома ад, тогда он и убегать из него, не пожелает :)

Оффлайн SilverMoon

• Куда легче сражаться за свои принципы, чем жить в согласии с ними. Адлер Альфред.
  • Модератор раздела
  • Генерал-лейтенант Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    15%
  • Благодарностей: +1079
  • Снегурочка 2012
You are not allowed to view links. Register or Login
Главное не устраивать по этому поводу дома ад,
Главное, устроить такое, чтобы он понял, что в аду ему будет лучше. Кому нужны такие отношения и такие мужчины?
 В детском саду не разобрались в том, что такое хорошо и что такое плохо? Продолжаем верить что "добро" это когда мне хорошо, вкусно, тепло, приятно, весело и удобно? Поздравляю, реальной семьи у вас нет и не будет пока не повзрослеете, есть  игра под названием "семья", которая всем рано или поздно надоест.
Ни к кому лично не обращаюсь, высказываюсь в пространство.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн SilverMoon

• Куда легче сражаться за свои принципы, чем жить в согласии с ними. Адлер Альфред.
  • Модератор раздела
  • *

+Info

• Activity:
    15%
  • Снегурочка 2012
 Это я такая сегодня  ;D  ;D  ;D

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Розарио Агро

• Подпоручик
  • *

+Info

• Activity:
    11.5%
  • Благодарностей: +119
SilverMoon, я вот тоже умом понимаю бессмысленность смены вагин, но....
пока лень спасает, но возрастные периодические гормональные "штормы" малоконтролируемы структурами неокортекса...
такие моменты (ИМХО) должны отслеживаться и контролироваться заинтересованной стороной ....

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн SilverMoon

• Модератор раздела
  • *

+Info

• Activity:
    15%
  • Снегурочка 2012
Мы же про измену говорим, не про уход к новому партнеру, правильно?
Вот интересно что именно лень-поиск, "брачные игры приматов", которые неизбежны, ведь редко это обходится без ритуалов? Или сам  таскаать процесс с новым малознакомым телом, необходимость производить впечатление более фееричное чем обычно? Или неизбежно следующий за этим внутреннее напряжение, возможно осознание что может и не нужно бы этого было делать, необходимость где-то соврать, потом помнить что соврал, стараться ничего не перепутать? Или что-то еще...

Оффлайн xzWhiteWolf

• Ст. сержант
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +9
Как-то однобоко все, мол изменяют мужчины. А по статистики что-то около 35% детей не являются генетическими детьми мужей)
У каждого человека своя голова, женщина или мужчина. В большинстве своем, измена это желание обрести то, чего у тебя нет. Ну не может девушка\парень дать что-то второй половинке и та тянется к новому. Хотя зачастую виноваты оба, либо не хотят эксперементировать в постели, либо бояться об этом сказать. А тогда какие уж это отношения, если нет доверия? Да и часть девушек ломает из себя невинность, мол это противно, а это не буду. Ну а мужик всегда подсознательно ищет лучшее для себя. Как и девушки вообщем-то. Так что, тут два варианта, либо мужик продавит свои желания, либо пойдет на сторону искать их исполнения. (Это не отменяет, что он может быть сыклом и просто бояться о них рассказывать). В итоге забивает на все это и становится пассивным. Максимум перевернется и уснет после дела, а как чаще бывает и вовсе не будет желания. Нынче народ просто хочет все получать, но ничего взамен делать не хочет) А мужики вообще больше глазами любят, ну и важны эмоции конечно) Страсть должна быт ьвсегда. Нет страсти, нет желания и эмоций, с таким же успехом можно передернуть.Если есть страсть, нет измен.
А уходить зачем? Дома в остальном все хорошо. Ко всему привыкли. Дети - чего бросать их и переворачивать им весь мир?
з.ы. никогда не изменял, как-то непробиваемых девушек в жизни не было. За год уж точно можно раскрепостить.
з.ы.ы. это можно сказать общая инфа, которую можно в большинстве случаев так или иначе "примерить". А так голова у всех, опять же, разная. Можно и различные фишки "мы животные" врубить. Самки хотят самцов которые будут им добычу носить, самцы выбирают самку для детей, а потом врубается продолжитель рода, нужно больше осеменять)
з.ы.ы.ы. любого посещали мысли об измене) вот если вспомните этот момент, то отследите хотя бы свои порывы) когда они были, какая обстановка в семье была и почему именно тот) ну и т д.

Оффлайн rastafara

• Генерал- майор
  • *

+Info

• Activity:
    0.5%
  • Благодарностей: +1653
Сколько эмоций , какая экспрессия  ;D

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона