Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: ИБП для компа  (Прочитано 1399 раз)

Оффлайн Drimer

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +3
Re: ИБП для компа
« Ответ #30 : 17-05-2017, 14:18 »
0
You are not allowed to view links. Register or Login
И еще ведь стабилизатор страхует от прыжков напряжения в пределах 175–280В ±3%.
Это не такие и большие скачки напряжения, но даже такая защита лучше, чем ничего
X-men, спасибо конечно, но просто дом новый и я не ожидал что такое может произойти.
На площадке поставил реле сам, а то от жэса фиг чего дождёшься, а в дом поставил парочку стабилизаторов и вот прикупил вчера себе ибп от sven, пока что всё работает без проблем, протестил что пару минут при полной нагрузке работает от аккумулятора

Оффлайн konus

• Белый ходок
  • Сержант
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +2
  • ...and the weak shall be crushed...
« Ответ #31 : 17-05-2017, 23:04 »
0
И из практики: иметь ИБП меньше 800ВАТТ бессмысленно, ибо не успеете завершить начатое,- траты на ИБП меньшей мощности - выброшенные деньги. Не ведитесь на цену!!!
Тяжело не согласиться, но смотря что за компьютер и какие задачи на нем решаются. Если это домашний и на него закинут только системник или скромный сервер в маленьком офисе, то при пропадании электроэнергии можно что-то успеть,  а если это рабочий компьютер, и на ИБП подключен принтер лазерный, и в момент печати пропала сеть, то возможно и допечатать не успеет)

Оффлайн Drimer

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #32 : 22-05-2017, 16:33 »
0
Эммм, подключать лазерный принтер к ИБП это далеко не самая лучшая идея и вообще этого не рекомендуется делать и вообще принтер потребляет пиковую  мощность 1 — 2 кВА и если ИБП будет перегружен хотя бы на пару секунд, он сбросит всю нагрузку, в том числе и компьютер, ах да забыл сказать что это так же верный способ угробить батарею, если вы жаждете купить себе новую, то смело подключайте лазерный принтер в бесперебойник!

Оффлайн Rafail

• Подпрапорщик
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #33 : 22-05-2017, 19:36 »
0
прикупил вчера себе ибп от sven
Что за модель? Что за тип аккумулятора? Гарантия отдельно на аккум и на ИБП? Где и за сколько брали?

Оффлайн Drimer

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #34 : 23-05-2017, 14:06 »
0
Что за модель? Что за тип аккумулятора? Гарантия отдельно на аккум и на ИБП? Где и за сколько брали?
А модель у меня Sven Pro 400, для монитора, модема и ноута мне его вполне себе хватит, а аккумулятор стоит свинцово-кислотные, да и притом в магазе мне на него дали гарантию год, я так понимаю что и на батарею она тоже распостраняется. А так в никсе я отдал за него чуть больше 2000 рублей, что очень немного