Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: Кошки, которые стоят целое состояние  (Прочитано 1413 раз)

Оффлайн kotey

• 永続
  • Администратор.
  • Полковник Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    67.5%
  • Благодарностей: +9356
  • Все так же мягкий и пушистый
Шур,  сколько коту лет?

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Шур

• Мертвi бджоли не гудуть
  • VIP
  • Штаб- ротмистр Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0.5%
  • Благодарностей: +2343
  • Циник-романтик
12, старичок  уже

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн kotey

• 永続
  • Администратор.
  • Полковник Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    67.5%
  • Благодарностей: +9356
  • Все так же мягкий и пушистый
Моему, тож было 12. Диагноз был почечная недостаточность. У котов это болезнь часто распространена.  Долго мы боролись за его здоровье. Нам повезло, доктор, который его лечил как раз специализировался по почкам, очень хотел "вытащить" нашего котика. Увы. Смогли продлить ему жизнь только на год.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Шур

• Мертвi бджоли не гудуть
  • VIP
  • Штаб- ротмистр Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0.5%
  • Благодарностей: +2343
  • Циник-романтик
Как член семьи, жалко зверюку.. 

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн ilya3711

• VIP
  • Полковник
  • *

+Info

• Activity:
    0.5%
  • Благодарностей: +1522
Моя кошка в 14 лет разболелась, обнаружил меланому на шее, усыпили. Жалко, то же все убитые ходили, но нефиг ей мучится, это только мы в корчах откидываться обязаны. :'(

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн ag517

• мне снова надо научиться жить....
  • VIP_girls
  • Подполковник
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +847
  • вне политики
You are not allowed to view links. Register or Login
Моя кошка в 14 лет разболелась, обнаружил меланому на шее, усыпили. Жалко, то же все убитые ходили, но нефиг ей мучится, это только мы в корчах откидываться обязаны. :'(

Когда уходит полноправный член семьи (а что кошки, что собаки, живущие в семье, по моему твёрдому убеждению, являются не только полноправными, но и самыми любимыми и оберегаемыми её частичками), это всегда тяжело.
До Тёмы (нашего любимого такса) у нас 9 лет жил Макс, скотч-терьер, которого тоже вся семья любила до безумия. С ним произошла действительно трагическая история: он никогда ничего на улице не подбирал и не ел, но всегда с интересом обнюхивал. И вот понюхал как-то раз какую-то гадость, что раскидали во дворе догхантеры  и отравился, да так сильно, что мы и  приезда ветеринара (у Макса он был свой, домашний, со щенячьего возраста одна и та же девушка) не дождались. Вечером ему стало нехорошо, а к утру он умер у нас на руках (Иринка была на даче и обещала приехать утром, а про отравление мы сразу не подумали, у него были проблемы с печенью иногда, когда переест чего-нибудь вкусного, и симптоматика была схожей).
Ненавижу этих уродов - догхантеров! Позже мы узнали, что в тот день также отравилось и умерло ещё 4 собаки в нашем дворе - все домашние, спокойные, никому никогда не мешавшие и тоже очень любимые своими хозяевами.
После смерти Макса я на 2 недели выпала из жизни, не могла ничего делать, на работу тоже не могла ходить, только сидела, курила и плакала. Муж всерьёз опасался за мой рассудок...
Муж очень долго был против того, чтобы в доме после гибели Макса жил кто-то из животных. 10 лет мы никого не заводили и не брали. А вот 2 года и полтора месяца назад сын принёс нам Тёму - сделал такой вот подарок мне к ДР. Тёме было 1,5 месяца отроду, его мама почему-то отказалась кормить своих щенков, и Тёму с братьями и сёстрами выхаживала дочка друга моего сына. Как только научили этот брошенный таксячий выводок самостоятельно питаться - тут же стали пристраивать, вот и нам перепало такое счастье. Могу сказать одно - над Тёмой мы трясёмся так, что даже невозможно описать словами. Он - самый главный и самый любимый член нашей семьи, самое дорогое, что у нас есть. Муж на него надышаться не может, я, впрочем, тоже.
Хотя Макса до сих пор помню и порой во сне вижу (тогда просыпаюсь в слезах от того, что его нет рядом). Они совсем разные, хотя оба очень и очень умные, но характер... даже близко ничего общего! 
...так к чему я это, собственно, рассказываю.
Мы в ответе за тех, кого приручили, это очень правильно Экзюпери сказал. И мы должны, обязаны сделать всё, от  нас зависящее, что бы те, кто с нами рядом, были счастливы. Они отдают нам всё, что могут - свою любовь, ласку, привязанность, безграничное доверие. Нельзя их обманывать и предавать. И даже когда они заболеют, нужно до последнего бороться и делать всё, что в наших силах и немного сверх того.
... я до сих пор не могу себе простить смерти Макса, и всё время думаю - а если бы мы не стали ждать своего врача, а поехали бы сразу в любую ближайшую ветеринарку? Может быть, он бы остался жив? Хотя соседи со своими ездили, но тоже спасти не смогли. Но всё-таки, а вдруг бы нам повезло? А вдруг бы смогли? Он был самым лучшим, самым умным, самым преданным и любящим. Он был самым любимым. А мы не смогли ему помочь тогда, когда он в этом больше всего нуждался. Не поняли. Не помогли. Не спасли... и эта вина теперь навсегда со мной.
Не опускайте руки. Боритесь до последнего. Вам может повезти!
по крайней мере, вас не будет мучить не проходящее чувство вины и вопрос - а вот если бы?

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн ilya3711

• VIP
  • Полковник
  • *

+Info

• Activity:
    0.5%
  • Благодарностей: +1522
Там было без если-бы. Злокачественная обширная меланома. Продлевать любимому питомцу мучения? За что? Животные грехопадением не согрешали.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн ag517

• VIP_girls
  • Подполковник
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • вне политики
ну а теперь немного в подтверждение, самой темы про "золотых кисок"  :)

Цитировать (выделенное)
ЖЕНЩИНА ПРОДАЛА АВТОМОБИЛЬ, ЧТОБЫ КУПИТЬ КОШКУ ЗА МИЛЛИОН

Звездой красноярской выставки редких кошек стала 9-месячная кошка породы «каракет» из Барнаула. Стоимость животного оценивается в 1 млн рублей. Ради того, чтобы приобрести котенка редчайшей породы, хозяйка рассталась с автомобилем.

По словам барнаульской заводчицы, эксперта-фелинолога Инны Домбровской, цены на эту породу высоки из-за сложности выведения — сейчас во всем мире насчитывается не больше 25 кошек-каракетов. Вес животного составляет 9 кг.

«Я больше 20 лет занимаюсь кошками. Держала и персов, и британцев, знаю все породы. Но всегда была страсть к диким животным. Когда появилось это чудо, я не смогла устоять. Муж мой проникся моим желанием. Мы продали машину и купили котенка», — рассказала Инна Домбровская.
По ее словам, Джинни — очень ласковая, никогда не выпускает когти и привязанна к хозяевам. Заводчица ожидает, что, повзрослев, ее питомец будет весить 13 кг.
«Приятно, когда она прыгает на колени, но тяжело, когда лежишь, а эти 9 кг тебя топчут ногами. Такой массаж уже утомил», — смеется хозяйка.

Справка
Каракеты — молодая российская порода кошек, выведенная за счет скрещивания пустынной рыси (каракала) и домашней абиссинской кошки. Заводчики хотели получить животное, которое могло бы жить дома, но при этом походило бы на настоящую рысь: крупное, с кисточками на ушах и пятнистым животом.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн ag517

• VIP_girls
  • Подполковник
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • вне политики
You are not allowed to view links. Register or Login
Там было без если-бы. Злокачественная обширная меланома. Продлевать любимому питомцу мучения? За что? Животные грехопадением не согрешали.
Да, если помочь гарантированно нельзя, мучить животное не стоит. вы правы.
но если есть надежда, что можно помочь - надо бороться.

Оффлайн Купря Тараскин

• ВСЕМ ДОБРА И МИРА
  • VIP
  • Генерал-лейтенант Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    2%
  • Благодарностей: +1701
Продали машину, купили котенка - совершили инвестицию. Заработают на звере еще не на одну машину  :soglasnaya_ya: