Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: Буревой Андрей -- Серия "Фрея"  (Прочитано 5292 раз)

Оффлайн Kard

• Утро добрым не бывает!!!
  • Модератор
  • Подполковник Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    58.5%
  • Благодарностей: +4105
Re: Буревой Андрей -- Серия "Фрея"
« Ответ #50 : 11-02-2018, 17:14 »
+3
You are not allowed to view links. Register or Login
      - Да всё ты понял, - досадливо поморщился я.
      Свон ещё пару мгновений пялился на меня, а потом вдруг как заорёт!
      - Бать, срочно иди сюда!
      - Ты чего, сдурел?! - чуть не подпрыгнув, напустился я на него.
      Только он не обратил на мои слова ни малейшего внимания, продолжая смотреть куда-то вбок. А там и отец его примчался... Встревоженный, понятно. Ещё бы, так орать...
      - Что случилось, Свон?! - очутившись в комнате, немедля обратился он к нему. А сын его молча развернул трансформировал виртуальный экран нашей с ним связи в голографическую проекцию - информацию о чём немедля выдал мой коммуникатор, и ткнул в мою сторону пальцем. Вроде как предоставляя возможность объясняться мне.
      - Что тут у вас такое, Уайт? Что произошло? - чуть сбавив тон, но всё ещё встревоженно, спросил Фирх Питерс.
      - На Уайта наехал Маска! - сдал меня с потрохами Свон, видя что я медлю с ответом.
      - Маска?! - оторопело уставился на меня Фирх. А потом, отмерев, с подозрением спросил: - Не шутите?..
      - Да бы чего, бать?! - первым возмутился мой приятель. - Какие уж тут шутки?
      - Действительно, - согласился с ним я. - Как-то не очень на такую тему шутить.
      - Вот же гадство! - выругался тогда отец семейства Питерсов. - А все уж надеялись, что этот ублюдок исчез с концами... что прибил его кто-нибудь, таки...
      - А что, Маска этот исчезал? - насторожился я.
      - Да вроде уже больше года о нём слухов вроде как не было... - почесав в затылке немного неуверенно ответил Фирх.
      - Очень интересно... - задумчиво пробормотал я. Очень важная ведь подробность, меняющая весь расклад...
      - Думаешь, кто-то решил воспользоваться его славой? - догадался Фирх. И, постояв, поразмыслив, досадливо покачал головой. После чего настоятельно порекомендовал: - Лучше не рискуй, Уайт, заплати.
      Восторга его дружеский совет у меня не вызвал. Вот вообще никакого! Хотя определённая доля разумности в ней есть... Одно ведь дело закуситься с обычными бандосами, а другое - с каким-то психопатом-одиночкой...
      - Сколько он с тебя вообще затребовал-то? - спросил Свон.
      - Тысячу... - неохотно сообщил им я.
      - Ох ты ж ё!.. - сдавленно выругался Фирх. И уточнил без особой надежды: - И сразу ты ему названную сумму, конечно, не согласился отдать?..
      - Само собой нет! - возмутился даже я такому предположению.
      - А надо было! - с досадой произнёс отец Свона. И Лаггса, тоже заявившегося на поднятый младшим братом шум... После чего укорил парней: - Чего ж вы Уайту про Маску не рассказали?.. Знали ведь, что тот именно до таких и докапывается!
      - До каких это до таких? - потребовал уточнений я, уставившись на Фирха, и не обращая внимания на виновато повесившего голову Свона.
      - Ну таких вот... - неопределённо покрутил в воздухе растопыренными пальцами правой руки мужчина.
      - Типа крутых, - подсказал Лаггс, достаточно быстро врубившийся в суть дела. Пояснив затем уже мне: - Маска только на таких поисковиков и наезжает, кто достаточно резко ставит себя. Или конкретно успешен. Вроде как сильно не нравится ему это... И он старается утопить выделяющихся из общей массы...
      - Ну я бы не сказал, что прям так уж сильно крут и дико успешен, - не слишком уверенно возразил я.
      - Маска, видимо, так не считает... - вздохнул Фирх. И махнул рукой: - Ай, этому безумному ублюдку достаточно и того что ты поисковик и что никому не платишь за защиту! Уже повод привязаться и спустить, так сказать, с небес на землю.
      - Это ж псих, чего ты от него хочешь? - вякнул Свон.
      - Ну да ничего, пока ничего страшного не случилось, всё ещё решаемо, - излишне бодрым голосом заявил его отец. Несколько неуверенно спросив затем у меня: - У тебя как с деньгами-то, Уайт?.. Десять тысяч кредов сможешь прямо сейчас раздобыть?..
      - А почему десять-то?.. - немного ошарашенно воззрился я на него.
      - Так у Маски такая дурацкая привычка - с каждым разом на порядок взвинчивать запрашиваемую сумму, - поморщился Фирх.
      - Потому лучше сходу соглашаться на его первое требование, - поддакнул ему Лаггс. Добавив: - Хотя с тебя он неслабо сразу заломил... Раньше, вроде, с пары сотен всего начинал...
      - Так и было, - подтвердил Фирх. И головой сокрушённо покачал: - Видимо ему очень хотелось, чтобы Уайт заартачился и отказался... - Пояснив затем: - Кое-кто из администраторов-аналитиков выдвигал как-то предположение, что Маска потому и затих, что ему стала банально неинтересна вся эта история с вымогательством денег с поисковиков. Все же, не рискуя связываться с этим психом, начали безропотно отдавать ему требуемое... А это было вовсе не тем, чего он на самом желал... ему жаждалось ломать сильных, доводя их до безнадёги и отчаяния, своей неспособностью противостоять некой каре в его лице...
      - Я ж Уайту сразу и сказал - это реальный маньяк! - встрепенулся обрадованный подтверждением своих слов Свон.
      - И что, много он дел наворочал?.. Ну кроме того что выпилил Лавилей и Мэдоксов? - хмуро поинтересовался я.
      - Да порядком, - не смог утешить меня Фирх. Обрадовав разве что: - Хотя таких жесточайших расправ он больше не повторял. - Тут же, впрочем, добавив нечто навевающее уныние: - Видимо показалось ему что это хоть и зрелищно, но слишком уж быстро... Потому дальше Маска старался растянуть удовольствие... тщательно выбирая цель, чтобы ударить побольней... Генсам спалил новенькую машину, как-то незаметно начинив её на Базе горючей смесью, воспламеняющейся на солнце, лишив их тем самым средств к существованию и загнав в совершенно неподъёмные долги. Форарду Биту - близкому другу главы отряда "Санум", подловив его в секторе D отчекрыжил резаком ноги... Ну и самый вопиющий случай был, когда он, проникнув как-то в жилмодуль семьи Степс - уже в секторе C!, жестоко надругался над их младшей дочерью - Синой...
      - Это вообще ни в какие рамки не лезет! - уже откровенно возмутила меня вся эта история. И я с сарказмом спросил: - И почему этого буйного урода до сих пор не поймали? Реально что ли это такая проблема?
      - Оказалось что проблема, - развёл руками Фирх. - Несмотря на то, что после истории с Синой СБ Базы буквально перекопала всё в его поисках, выйти на Маску им не удалось. - И хмыкнул ещё: - Одно время даже думали, что это всё разные люди делают - из какой-нибудь мелкой шайки по указке бандитских главарей. Чтобы запугать поисковиков и заставить их платить без лишних слов. Маска-то таких не трогал никогда... Макгваеру тогда, вместе с его ближайшими подручными, чтобы оправдаться, пришлось даже настоять на проведении их допроса с применением медикаментозных средств дознания...
      - А общение через коммуникаторы? Передача денег? Что, на самом деле его никак нельзя было ухватить? - безнадёжно уточнил я.
      - С коммами всё совсем плохо, - отмахнулся Питерс-старший. - Маска этот спец по их взлому каких поискать... Таких даже на Единичке наверное нет... - Предложив затем: - Да ты сам возьми, пробей номер с которого он с тобой связывался. Наверняка на общественный терминал поиск укажет, или что-то в этом роде.
      - Один раз служба безопасности даже на семилетнюю девочку выходила, якобы с её номера подключался Маска, - добавил Лаггс.
      - Ладно, спасибо, что объяснили всё, - вздохнул я, закругляя разговор, изрядно добавивший пищи для размышлений.
      - Уайт, на самом деле не связывайся с этим уродом - заплати ему, - повторно посоветовал мне Фирх Питерс - на этот раз уже предельно серьёзно. - Десять тысяч хоть и большие деньги, но они не стоят того...
      - Разберусь, - без особого воодушевления пообещал я. И быстренько распрощавшись с Питерсами, отключился.
      Свернул линию связи и в инфосеть сразу залез. Чтобы пробить по открытым базам один номерок. И не смог удержаться от кривой усмешки, когда поиск мне выдал краткую справку: "Данный номер принадлежит финансовой службе Администрации... Консультации по текущим и просроченным задолженностям осуществляются круглосуточно..."
      Набирать его чтобы убедиться в верности выведенной информации я не стал. И так понятно, что никакая Маска мне не ответит...
      Вместо того чтобы заниматься глупостями, я отлепил от виска комм и задумчиво покачал его в руке. И, решительно деактивировав, убрал его в экранированный кармашек-хранилище. После чего кратко вёл в суть дела Лэйн. Не став скрывать и того, что обративший внимание на меня псих старается бить побольней. Потому кое-кому теперь от меня - ни шагу!
      - Поняла? - спросил я на всякий случай, остановившись и развернув девушку лицом к себе.
      Эвелин, ни на секунду не замешкавшись, утвердительно кивнула. И ещё плотней придвинулась, продолжая поедать меня преданным взглядом!
      - А сейчас... сейчас нам придётся вернуться, - продолжил я. - Надо позаботиться о том, чтобы наша замечательная бронемашина тоже случайно не сгорела...
      Эвелин и не подумала возражать, хотя проголодалась уже наверное не меньше чем я. И, развернувшись, пошла со мной - на расстоянии не более шага, да!
      - Или сначала заглянуть к старику Тарво, позаимствовать у него какой-нибудь сканер помощней?... Не мешало бы пройтись им на предмет нежелательных сюрпризов или тех же жучков... Вдруг Маска уже побывал в нашем гаражном модуле, начав готовиться показать нам фунт лиха ещё до звонка мне?.. - начал вслух размышлять я на ходу.
      - В гаражном модуле нет никаких следящих устройств, Уайт... - тихо сообщила мне Лэйн, несколько шагов спустя.
      Я не сразу врубился даже в её слова. А когда осознал их, удивлённо покосился на девушку. Ну и спросил:
      - А ты откуда знаешь?
      - Я... я... - растерялась вначале она, но потом всё же смогла сформулировать ответ: - Мой нейроимплантат позволяет обнаруживать все активно-пассивные средства наблюдения, в том числе скрытного, в радиусе ста метров... вот...
      Я словно на стену с размаху налетел услышав такое! И выпучился на Лэйн! - Сегодня у нас день откровений, да?.. - задумчиво произнёс я, придя в себя. Отчего Эвелин прямо застеснялась вся, потупившись.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Sarfenic

• Подпоручик
  • *

+Info

• Activity:
    9.5%
  • Благодарностей: +204
  • Подарки я люблю
« Ответ #51 : 15-02-2018, 15:02 »
+3
  "Вот что ты с ней будешь делать?" - задал я сам себе риторический вопрос, глядя на эту особу, которая всё молчит-молчит, а потом - ка-ак скажет! Что хоть стой, хоть падай!
  Так и не дождавшись от своей спутницы ответа на озвученный вопрос, я задал другой - ближе к делу:
  - И что, прямо все-все жучки обнаружить можешь?
  Эвелин с готовностью кивнула, похоже нисколько не сомневаясь в возможностях своего нейроимплантата. На что я хмыкнул и провокационно поинтересовался:
  - А в нашем жилмодуле их случайно нет?
  Девушка немедля помотала отрицательно головой.
  - И не было никогда? - продолжил допытываться я. Свой-то следящий контур-самоделку я и впрямь отключил после выяснения истинной личности Эвелин Лэйн. Но раньше-то он был задействован...
  - Раньше были, - кротко ответствовала девушка.
  - Так стоп! Что значит были? - совсем запутался я.
  - Два следящих модуля: типовой "Свирл-2Л", вмонтированный в систему освещения твоей рабочей комнаты, и нестандартный, неидентифицируемый контур, установленный на противолежащем по отношению ко входу инструментальном стеллаже. Первый был удалён девятнадцать дней назад, а второй - восемь, - ответила, или правильней тут будет сказать - выдала отчёт!, Эвелин.
  - Та-а-к... - зловеще протянул я. Похоже прав я был в свои подозрениях, что СБ Базы не оставит меня без внимания! И по числам всё сходится! История с организованной Крысом охотой на Кейси Джонс как раз двадцать дней назад и приключилась. После чего, мой "рейтинг доверия" был сильно повышен и безопасники сняли этот свой "Свирл-2Л".
  - Это не ты их ставил?.. - заподозрила неладное и эта чистая душа - Эвелин.
  - Только один был мой, - буркнул я. И... и махнул рукой! Не до того сейчас. И поторопил свою спутницу: - Ладно идём! Потом будет со всякой ерундой разбираться.
  Просто реально не до того! Когда снедает тревога за своё честно нажитое имущество! Псих ведь этот вполне может забраться в наш гаражный модуль и натворить там делов! Пожар, к примеру, устроив... И оставив нас, по сути, у разбитого корыта!
  Сомнений же в том, что Маске по силам взломать простенький замок-идентификатор на гаражном модуле, нет никаких. Если уж он куда более защищённые коммы ломает и в жилмодули проникает... хотя на счёт последнего ещё нужно уточнить, там всё могло быть и проще - Сина Степс и сама могла впустить злодея. Увы, но девчонки по большей части страдают излишней доверчивостью... Обдурить и заставить открыть дверь не проблема, в общем, если задаться такой целью.
  Десять минут быстрого шага - и мы на месте. У нашего гаражного модуля. Который, к счастью, ещё не чадит...
  Подняв дверь, мы вошли. И замерли у входа. Я - прикидывая с чего начать проверку на предмет наличия неожиданных сюрпризов, которые Маска вполне мог заранее приготовить, а Эвелин - просто медленно ведя слева направо головой.
  - Следящие устройства не обнаружены; наличествующие предметы и механизмы не изменили своего положения с момента их оставления, - проинформировала меня Лэйн.
  Я немного ошарашено покосился на неё. А потом до меня дошло! Девушке ведь достаточно вытащить из банка мем-данных своего нейроимплантата картинку гаражного модуля перед его закрытием и сопоставить её с текущей, чтобы определить не шарился ли здесь кто-нибудь в наше отсутствие! Не отключаемая "функция протоколирования происходящего" тоже полезна бывает, да.
  - А в прошлые дни ты никаких изменений не подмечала?.. - поинтересовался я, не особо надеясь на положительный ответ, ибо очевидно, что Лэйн совершенно незачем было осуществлять подобные сличения-проверки.
  - Ни одного случая несовпадений ранее не фиксировалось, - немного механически что ли, выдала Эвелин. Растерянно добавив затем, после непродолжительной паузы, посвящённой ею разглядыванию моего изумлённого лица: - Я... У меня это всё как-то машинально получается...
  - Ладно, проехали, - махнув рукой, вернулся я к делам насущным. И пробормотал: - Что же нам придумать такого эдакого, чтобы полностью обезопасить гаражный модуль от незваных гостей...
  Впрочем, она мыслишка на этот счёт у меня имелась. Проверить нужно лишь кое-что... Чем я и занялся, направившись прямиком к нашему "Малышу". То бишь - военному охранному дроиду "Шарх - 11". Ведь задачка-то - защитить неких объект от вторжения злокозненных пришельцев, прямо-таки под него! И, хотя он и устаревший совсем - если не сказать древний, взломать его у Маски вряд ли получится. Это всё же не гражданский комм, подключится к каналу связи которого даже девчонкам-бандиткам не составляет особых трудов.
  Единственное сомнение касательно применимости охранного дроида связано с его огневой мощью. Откровенно избыточной в нашем случае... Всё же "Шарх - 11" предназначен для охраны военных объектов, а не сугубо гражданских, и соответственно рассчитан на противостояние серьёзному противнику... А тут, если он свою роторную пушку повышенного могущества запустит, так через пару минут от всего гаражного сегмента ничего не останется...
  "Даже если нам крайне повезёт - что, конечно, крайне мало вероятно, но вдруг?! и обойдётся без сопутствующих жертв, за причиненный имуществу других поисковиков я до конца жизни не расплачусь..." - мрачно подумал я.
  Но... Но всё оказалось не так печально! Интеллект-модуль дроида позволил переконфигурировать вооружение, установив запрет, обоснованный экономией боезапаса, на использование роторной пушки и кинетического ударника по малоразмерным, слабо бронированным целям. И снизить мощность "основного ствола" - импульсной скорострелки до минимально возможной.
  Нет, делов "Шарх - 11" в случае чего всё равно натворит, но обойдётся, хотя бы, без тотального уничтожения всего окрест нашего гаражного модуля. Ну и Маске точно не жить, если он сюда сунется...
  А переконфигурировав дроида и прописав ему охранный периметр, мы ещё полностью обезопасили его от взлома! Попросту исключив такую возможность! Маска ведь мог пойти по простому пути - взломав мой комм и добыв там пароли-идентификаторы к "Малышу" или доработав под себя управляющую им программу. Теперь же у него ничего не выйдет! Все пароли-идентификаторы, после их смены, хранятся у Лэйн - на её нейроимплантате. Через него же осуществляется и управление-коммуникация с охранным дроидом. То есть, получается неуязвимая к взлому система. Абсолютно неуязвимая! По причине того, что Маске или иному злоумышленнику попросту некуда приложить усилия. Попросту нельзя взломать то чего нет... Например некий никому неведомый нейроимплантант Эвелин.
  Сам собой на моём комме при этом всё осталось по прежнему. И управляющая "Малышом" программа, и старые, недействительные уже, коды деактивации охранного дроида... Всё на радость Маске, так сказать!
  "Осталось написать транспарант - "Добро пожаловать в гости!" - и вывесить его над дверью в гаражный модуль!" - удовлетворённый делом своих рук, с оттенком злорадства подумал я.
  - Теперь надо к Ивену ещё зайти, - уведомил я Эвелин, когда мы опустили дверь гаражного модуля.
  Как и ожидалось - девушка ни слова не возразила мне. И двинулась со мной в центр сектора - в торговый сегмент.
  Старик Тарво оказался на месте. Ну да он не так уж часто и оставляет свою лавку. Стивен-то ещё недостаточно хорош в торговом деле.
  - О, Уайт! - обрадованно поприветствовал меня Ивен, удостоив лёгкого кивка и держащуюся за моим левым плечом Лэйн - молчащую, и... и, кажется, настороженно высматривающую здешнего обитателя - сервисного дроида "Атх - 9"! И укорил легонько: - Давненько уже не заглядывал к старику...
  - Есть такое дело, - сознался я, улыбнувшись и разведя руками - вроде как извиняясь. И пояснил: - Совсем замотались с этими подземными гаражами...
  - Ну понятно, понятно, - усмехнулся бывший в курсе нашей находки старик. - Поиск дело такое... увлекательное...
  - Угу, - подтвердил я. И вздохнул: - Да был бы только поиск - это еще ничего. А то и без него забот хватает.
  - Что так?.. - закономерно поинтересовался Ивен.
  Я и рассказал ему всё. О наезде некой, или - некоего, Маски.
  Сообщённое мной заметно встревожило старика. И заставило спросить:
  - Уверен, что это он? Давненько ведь было не слышно о нём!..
  - Нет, - отрицательно мотнул я головой. - Вполне вероятно и такое, что кто-то пытается сыграть под него, срубив лёгкие деньги.
  - Очень может быть, очень может быть... - согласился со мной что-то сосредоточенно обдумывающий Тарво. А потом уточнил: - Он тебе угрожал чем-то более-менее определённым? Или, может, твоим друзьям-знакомым?..
  Обижаться на старика за подобные вопросы я не стал. Понятно, что несмотря на то что он относится ко мне с отеческой симпатией и старается по мере сил помогать, внучки ему дороже. И ему категорически не хочется, чтобы они оказались привязаны к этой опасной истории.
  - Да нет, ничего конкретного - только неопределённые угрозы, касающиеся того, что я потом сильно пожалею о своей несговорчивости, - вздохнул я. И покосившись на свою спутницу, добавил: - Разве что Эвелин он в них не оставил без внимания...
  Ивен следом за мной перевёл взгляд на застывшую соляным столбом Лэйн, которая только сейчас узнала от меня такие шокирующие подробности. И пожевав губами, выдал глухо:
  - Нехорошо.... это совсем нехорошо... - После чего, прокашлявшись, обратился ко мне: - Маска этот, никогда не делал голословных намёков. И если кого-то упомянул, то сделал явно неспроста... Так что имей ввиду.
  - Вот как?.. - озадачился я. И похрустел пальцами правой кисти, сжимая и разжимая кулак...
  - По-хорошему, отправить бы твою напарницу куда-нибудь подальше с нашей Базы, до завершения этой истории с Маской... - озабоченно продолжил Ивен. - Как говорится - от греха...
  "Если по хорошему, то да, стоило бы, - счёл я вполне разумным такой ход долженствующий обезопасить от этого психа Эвелин. - Только вот... только вот кардинально это ничего не изменит... Что помешает Маске быстренько выбрать целью следующего из моих друзей-знакомых? К примеру, тех же оторв?.."
  Та же мысль, похоже, пришла в голову и старику Тарво, судя по тому как он резко прикусил язык. И с каким-то облегчением, что ли, во взгляде, воспринял категоричное несогласие Лэйн с его предложением, выразившееся в испуганном мотании головой.
  Да, следовало ожидать, что перспектива переезда в новое место приведёт Эвелин в куда больший ужас нежели некая абстрактная угроза пострадать от поделок какого-то мифического маньяка...
  - С переездом повременим, пожалуй, - решил я. И криво усмехнулся, вспомнив от ловушке в гаражном модуле. - Возможно это и не потребуется...
  - Ну если это не сам Маска, то конечно, - нехотя согласился со мной Ивен.
  - Но поостеречься пока стоит, - уверенно продолжил я. И обратился к хозяину лавки технотоваров: - Помнится ты как-то печалился о автоматической лазерной турели "Ваус - М", которую заказали, но не выкупили...
  - Было такое дело, - подтвердил усмехнувшийся Ивен, моментом смекнувший к чему я клоню.
  - Могу я её на время у тебя арендовать?.. - воспоследовал от меня логичный вопрос.
  - Несомненно! - ещё шире стала улыбка на губах старика.
  На символическим креде в сутки мы с ним и сошлись. А потом мне с Эвелин пришлось тащить весящий достаточно прилично пластиковый ящик с турелью в жилмодуль...
  По пути я ещё взялся учить уму-разуму одну не обладающую должным жизненным опытом особу. Пытаясь втолковать ей, как следует себя вести. На случай если она, к примеру, останется в одиночестве. Да - в казалось бы совершенно безопасном жилмодуле, одна! Что ей не следует в этом случае никого впускать. Хоть кого-то знакомого, хоть совершенного левого человека! Пусть даже он вроде как по делу явился... назвавшись, к примеру, специалистом технической службы. Или вообще представился сотрудником СБ! Все просто посылаются лесом. И ждут моего возвращения. Да, и выходить никуда нельзя. Пусть даже кому-то вроде как срочно потребовалась помощь! В том числе мне! Присланные на комм или преподнесённые лично сообщения о том, что нужно куда-то срочно идти или даже бежать, чтобы успеть спасти, помочь и выручить, - в игнор! Да, звонки или текстовые послания с моего личного номера - под особым подозрением! Для удостоверения, что это точно я, а не прикидывающийся мной Маска, будем использовать скрытый код подтверждения. Например... Например, сколько денег вышло на долю в последний раз. Просто обязательное упоминание данной цифры, без привязки к смыслу.
  Как-то так, да. Ведь как ни крути, а разлучаться с Эвелин нам придётся. Просто нереально такое провернуть, не сворачивая нашу поисковую деятельность, когда Лэйн будет неотлучно находиться при мне.
  *
  *
  *
  *
  *
  Так за разговором мы до жилмодуля и добрались. Где с облегчением сгрузили ставший совсем уж неподъёмным болотно-зелёного цвета кейс из ударопрочного пластика.
  Эвелин не выявила никаких признаков того, что в наше отсутствие кто-то шарился по жилмодулю, потому удалось обойтись без тотальной проверки всего и всея. А то бы ещё добрый час, если не больше, на это убили бы... Когда есть уже зверски хочется!
  Повезло, в общем, что Маска, если это он, а не какой-то его последователь, не занялся подготовкой пакостей нам до звонка. Это не очень-то предусмотрительно с его стороны, да! Но нам так даже лучше. День всё же на самом деле вышел несколько выматывающим. Во всяком случае лично я - устал как собака!
  Быстро принятый контрастный душ, и последовавший за ним плотный ужин немного примирили меня с тяжестью бытия. И извлечением из транспортировочного кейса автоматической лазерной турели, с последующей установкой её в гостиной - напротив входной двери, я занимался уже с энтузиазмом. Хотя повозиться пришлось... Правда не столько с самой турелью, сколько с её достаточно сложной системой селекции целей. Программная оболочка-то у неё даже на уровень плохонького псевдоинтеллекта не тянет... И из-за того что игрушка эта крайне простая и достаточно массовая. А цена производства, похоже, решала, вот и удешевляли всё что только можно...
  Впрочем, нам сойдёт. Огневой, так сказать, мощи достаточно, чтобы эффектно встретить незваных гостей, а остальное ерунда. Всё равно у нас тут не режимный объект, где надо отделять кучу тех у кого есть соответствующий допуск от уймы остальных, у кого его, соответственно, нет. И вообще мы в жилмодуле только ночь проводим. Так что турель можно банально включать когда мы отправляемся в поиск и вырубать по возвращении. Главное же, чтобы в наше отсутствие никто сюда не проник... Ведь это грозит преподнесением опасного сюрприза! Хотя, конечно, не меньше заботит и отнюдь не эфемерная возможность лишиться искина, добытого на разбившемся боте аварийно-востановительной службы. Слишком уж много надежд у меня связано с ним...
  Установкой турели вечер, понятно, не закончился. Пришлось ещё поработать с базой данных "ГриссКолл" - выбирая пяток объектов в разных частях пригорода. А потом, запустив полиграфический лазер-принт - добытый всё у того же Ивена! перенести отобранные подходящие планы-схемы на бумагу. Да, на дорогущую в Земном Союзе натуральную бумагу! У нас-то дела обстоят ровно наоборот, и уже её синтетический заменитель стоит столько, что можно разориться на его приобретении...
  Не то чтобы такие вот "материальные воплощения планов-схем застройки" были критически необходимы, но с ними всё же чуть проще чем без них. Ну и помогают они в таком деле как сплачивание команды, позволяя не только мне, но и остальным ощутить свою причастность к выбору места поиска. Ведь какие разгораются споры у Овии с Питом о том как лучше подобраться к тому или иному подземному гаражу - страсть просто! Хотя обычную уже ежевечернюю встречу-разбор придётся перенести... На завтрашнее утро. И в блоху!
  "По пути с Базы, в общем, определимся со всем, - решил я. - А завтрашний вечер тогда освободится у меня на то чтобы заглянуть в гости к отцу Талли. Может выйдет из этого что-то путное?.. Хотя бы на предмет получения более-менее правдивой инфы о Маске."
  Все эти дела отняли не так уж и мало времени, так что по завершении их я счёл, что на этом всё. Надо же ещё и поспать хоть немного...
  Единственное - яблочного сока ещё попил, прежде чем отправиться в свою спальню. Где, понятно, не упал на постель, вырубившись моментально. Слишком уж обидно было бы пропустить одно очень даже замечательное мероприятие...
  Долго мне ждать не пришлось. Лэйн, ровно как и все последние дни, не обманула моих ожиданий. Спустя несколько минут после ухода ко мне пришлепала. И как всегда - в одной только обтягивающей её отменно развитую грудь тонкой маечке-топе и совсем уж тонюсеньких трусиках! Последние, впрочем, надолго на ней не задержались... аккуратно стянула их девушка с себя, остановившись у моей постели... и выжидательно уставилась на меня...
  Ну да - откровенно глупые вопросы - хочу ли я её трахнуть, у неё больше не возникают! Уж я постарался приложить максимум усилий... Чтобы у Эвелин никаких сомнений в этом не возникало!
  А вообще, со стороны всё это выглядит до крайности забавно. Я даже как-то с трудом удержался от подколки в адрес Эвелин. Что, мол, кажется кто-то всерьёз принял чьи-то слова и занялся обеспечением своего парня качественным сексом... Ха-ха! Ну реально - жуткое сходство! Учитывая, что одна особа именно что заявляется ко мне и - как по расписанию! отдаётся.
  Но по здравому размышлению я не стал этого делать. Потому как главное правило, вбиваемое мастерами ученикам-техникам гласит: "Не лезь в рабочую схему!"
  Всё работает как надо? Всё работает как надо. Значит - не лезь туда! Так как лучше вряд ли сделаешь - а сломать можешь запросто!
  Вот я и подумал - нечего мне в это лезть. Лэйн похоже всё устраивает. Меня - тем более. Потому пусть остаётся это как есть. Отношения дело ж тонкое - поломать их куда легче чем наладить...
  А вообще слово "отдаётся" в отношении творимого Эвелин самое подходящее. Потому как иначе всё это и не назвать... Ведь всю инициативу Лэйн предоставляет мне... И... И во многом из-за этого ощущение того, что ты занимаешься сексом не с девушкой, а с какой-то красивой живой куклой, становится просто всепоглощающим! Мысли о том, что кое-кто всё же является секс-андроидом - несомненно элитной серии! так невольно и возвращаются... Ну а что тут будешь думать ещё, когда Эвелин, очутившись в постели, начинает вести себя донельзя странно?.. Начиная страшно тормозить! Ну или замедляться. И не позволяет себе ничего, кроме робких касаний руками моего лица, плеч, спины... и слабых поцелуев... Такое чувство, что она внезапно узнаёт о том, её чудо-нейроимплантат имеет конечный ресурс и категорически не желает растрачивать его на лишние движения! Или настолько стесняется, что наглухо теряется...
  Но, в тоже время, всё это нисколько не разочаровывает... Ибо в исполнении Эвелин выглядит на редкость естественно. И моментально располагает по отношению к ней... Что вкупе с полным восторгом от её совершенного тела, превращает секс с ней в нечто крайне восхитительное - такое, что даже эпитетов не подобрать.
  Да, надо сознаться честно - трахать Эвелин мне очень-очень нравится. И прекращать это дело не хотелось бы... Ну не было у меня никогда таких классных девушек! Настолько заводящих.
  Взять хотя бы это её совершенно улётное?.. Когда доводишь Лэйн до пика удовольствия?.. И она переживает его...
  Широко распахнутые глаза и проступающее на лице выражение растерянного недоумения. Она как бы задаётся вопросом, спрашивая себя: "Это что это со мной сейчас было?! Я же ничего не делала!"
  Ага, только ножки раздвинула!
  Ну как после такого удержаться и не возжелать возвратить на её лицо это совершенно непередаваемое выражение? Да никак! Тем более, что всё повторяется в точности... Она как будто никак не может взять в толк почему с ней "это" постоянно происходит! *****

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Sarfenic

• Подпоручик
  • *

+Info

• Activity:
    9.5%
  • Подарки я люблю
« Ответ #52 : 28-02-2018, 01:48 »
+3

Глаза поутру открываться категорически не желали. Пришлось с закрытыми добираться до ванной комнаты... Причём без чьей-либо помощи! Эвелин-то никогда не остаётся после всего у меня, а возвращается в свою спальню.
  Умывание холодной водой быстро привело меня в чувство. Прямо-таки моментально! И вышел я уже в бодром расположении духа.
  Приветственно чмокнув в губы Эвелин, ожидаемо обнаружившуюся на своём любимом месте - в гостиной, на диванчике напротив завораживающей её картины лесного озера, и выглядящую как обычно просто безупречно, я невольно позавидовал ей. Мне бы хватало пары-тройки часов на то чтобы полностью выспаться... Столько полезного времени высвободилось бы!
  Врубив коммуникатор, я первым делом подтвердил доставку нам завтрака. А затем сразу зарылся в присланную ночью инфу по нашим новичкам. Которой Талли удалось нарыть немало, очень немало...
  Добравшись до - личных дел! воспитанников сиротского приюта, я даже не сдержался - фыркнул! Крошка Глосс явно не стеснялась в использовании отцовского доступа! Впрочем, мне это только на пользу...
  А затем я чуть не хлопнул себя раскрытой ладонью по лицу! Глядя на голофото с грифом подтверждённой достоверности, имеющиеся в личных делах. Этот момент-то я упустил! Хорошо Талли сообразила, что мало проверить историю этой троицы - нужно ещё раздобыть доказательства того, что они именно те за кого себя выдают! В смысле - не используют чужие имена!
  Да, лопухнулся я капитально, стоит признать. Практически никакой визуальной-то инфы по нашим новичкам не нашлось. Чего следовало ожидать - ведь кому они нужны? Кроме трёх голофото, да ещё - сохранившейся в инфосети Единички записи боя Фогеля с Райвеном и нет ничего. А если бы и этого не было?..
  Если же брать в целом, то собранная Талли информация подтверждает историю этой трипл-семейки. (Копия электронного договора о заключении ими семейного союза тоже имеется). Так что работать с ними можно. Хотя присматривать поначалу не помешает.
  Позавтракав - почти на полтора часа раньше, чем обычно, из-за того что собрались выехать в поиск чуть ли не вперёд всех команд, мы с Лэйн в комбезы свои облачились, вооружились, что надо прихватили - и двинули в гаражный массив. Само собой не забыв активировать лазерную турель перед своим уходом!
  Ночью в наш гаражный модуль никто не сунулся, увы. Ну да это изначально было понятно - иначе нас бы сюда уже давно безопасники выдернули для дачи объяснений.
  Да, к сожалению, Маска либо не слишком тороплив в воплощении своих угроз и предпочитает к ним тщательно готовиться, либо идея уничтожения моего имущества ему не очень импонирует.
  Лучше бы первое, конечно, но, сдаётся мне, скорее тут второе...
  Дорога до означенного вчера места сбора команды - контрольно-досмотрового пункта на выезде с Базы, за мыслями о том, как бы найти управу на этого Маску, пролетела совершенно незаметно. Для меня во всяком случае.
  Подкатив к дожидающейся нас и переговаривающейся о чём-то пятёрке, я остановил бронемашину. И, распахнув только свою дверь, выбрался наружу. Чем заметно озадачил Пита и Овию, привычно сунувшихся к пассажирской двери, чтобы залезть в блоху, и обманувшихся в своих ожиданиях.
  - Погодите, нам надо сначала один момент обсудить, - заявил я, обращаясь в первую очередь к нашим новичкам. И в паре слов обрисовал возникшую проблему - наезда злобного местного психопата, обойдясь без сглаживания углов.
  - Вот это мы попали!.. - растерянно произнесла Грутс, лицо которой прямо таки вытянулось после преподнесённых мной новостей. И немного нервно рассмеялась, оглядываясь на Пита и стоящих чуть наособицу новичков...
  Но те её откровенно фальшивого веселья не поддержали. По причине, как я понимаю, того, что никогда не слышали ни о какой Маске и том, что он тут ранее вытворял. Овия ж одна у нас из местных...
  Пришлось вдаться в подробности и просветить трипл-семейку и Форсайта о здешней грозе всех поисковиков. Чтобы пришло к ним понимание того, с какой проблемой мы столкнулись. А то нечестно будет втёмную их под раздачу тянуть... Пусть принимают решение чётко сознавая возможные последствия.
  С Овией-то всё понятно - хотя перспектива схлестнутся с Маской её изрядно напрягла, и даже в глубине души испугала, мой отряд она не покинет. Это ясно дали понять её первые же слова - в которых она не отделяет себя от команды.
  - Так и что теперь, будем сидеть на Базе, пока этот Маска не отвяжется?.. Или что?.. - недоумённо прогудел Пит, так и не сообразивший к чему я клоню.
  - Да нет, будем работать как раньше, - отрицательно мотнул я головой. Добавив затем: - Просто может кто-то не желает влезать в такие проблемы с натуральным маньяком. Дело-то крайне опасное в силу слабой прогнозируемости того, что это псих выкинет... Так что если кто-то захочет переждать до решения вопроса с Маской, то я пойму.
  Новички, на которых я смотрел в этом момент, правильно поняли к чему я клоню. И переглянулись, как бы мысленно советуясь касательно того как им поступить.
  - Никаких претензий к тем, кто решит повременить с работой в команде не будет, - на всякий случай дополнил я своё заявление, чтобы не оставалось никакого непонимания. И рубанул рукой даже, искренне выдав: - Вообще закроется тема без вопросов.
  Ведь реально - какие тут могут быть претензии к новичкам? Ситуация-то такая - неоднозначная прямо скажем... Одно дело просто вступать в отряд поисковиков, а совсем другое сходу вписываться в подобные проблемы.
  - А это реально этот псих? Если он уже довольно давно не отсвечивал тут, как ты говоришь... - помедлив чуть, уточнил Фогель.
  - Не факт конечно. Может кто-то тупо имитирует его, - признал я, сам склоняясь к такому мнению. - Но исключать возможность что это именно старый Маска всё же нельзя. Потому и такие вопросы.
  Алекс ещё немного помолчал, напряжённо обдумывая сказанное мной. А потом качнул головой, решительно сказав:
  - Не, мы тоже в деле.
  - Как скажете, - спокойно сообщил им я. И хмыкнул про себя: "Кажется кто-то просто счёл это небольшой проверкой новичков на вшивость..." Понимание того, что переубедить тут вряд ли кого-то получится, ибо не мне банально не поверят, а ещё больше утвердятся в своих подозрениях, я просто махнул рукой. Я ведь им не мама и не папа. У них своя голова на плечах имеется. Да и вряд ли Маска, если это на самом деле он, сразу начнёт с кардинальных мер в отношении нас. Так что реальная опасность не так уж и велика...

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Sarfenic

• Подпоручик
  • *

+Info

• Activity:
    9.5%
  • Подарки я люблю
« Ответ #53 : 03-03-2018, 14:31 »
+3
Есть прода! Кому?
  - Так что, едем тогда? - нетерпеливо поинтересовался Пит, явно больше переживающий о том, как бы кто-нибудь не добрался до второго подземного гаража из-за нашей медлительности, нежели о каких-то непонятных угрозах едва ли не мифического злодея.
  - Едем, - подтвердил я. И, скомандовав: - Тина, ты давай вперёд! - на своё место вернулся-уселся. Свою дверь естественно сразу за собой закрыв, а все остальные - распахнув.
  Как вчера было с Овией договорено - она сразу разместилась по соседству с Эвелин, плюхнувшись на остающееся свободным сиденье в заднем ряду. Пит, понятно, устроился на своём законном месте - в орудийной башенке. Алексу же с Лидой после этого ничего не оставалось кроме как расположиться в середине салона, усевшись спинами ко отношению ко мне и Тине и лицами - к Грутс и Лэйн. Ну да - заранее создана более выгодная для нас диспозиция, нежели в приснопамятной истории с предательством Кевина Райта и Джима Торью. Поэтому и интуитка Гринерс пристроена поближе ко мне - не в расчёте на слабенький дар девушки, могущий оказаться полезным в случае какой-то угрозы, а в надежде что я смогу её "прочитать" в случае если трипл-семейка замыслит что-то недоброе. Так - на всякий случай.
  Удостоверившись, что все устроились, я закрыл с панели двери. И, покосившись на Тину - уставившуюся вперёд и чувствующую себя кажется немного неуютно на слишком большом для неё сиденье, на котором с лёгкостью уместились бы две - а если чуть потесниться, так и все три! такие худышки, плавно стронул бронемашину с места.
  Контрольно-досмотровый пункт на выезде с Базы миновали быстро - ещё не подтянулась основная масса желающих выбраться с неё в большой мир. Можно сказать моментально даже. Дольше на подъёмнике скучали, пока он возносил нас с шестого подземного этажа стоянки загородного аквапарка на третий, откуда техника движется уже своим ходом.
  Выбравшись на поверхность - в ещё окутанный предрассветной хмарью пригород, мы покатили потихонечку известным - можно сказать даже накатанным! путём... в четвёртый сегмент предместий...
  Правда мои спутники - не из новичков, не имеющих представления о цеди нашей поездки, само собой, только когда забрезжил рассвет начали подозревать неладное. Да, лишь после того как стало видно дальше нескольких десятков метров от носа блохи, Пит отчётливо засопел, и, крутанув орудийную башенку вправо-влево, возмущенно выдал:
  - Уайт, мы ж не туда едем!
  - Да нет, именно туда куда нам надо, - усмехнувшись, уверил я его. И пояснил ему и встрепенувшейся Овии: - Надо же первым делом навестить наших друзей из Тэйда - добавить им энтузиазма в оккупации нашего старого места раскопов. Пусть сидят здесь - сторожат, пока мы в противоположной части Нанса роем!
  Овия расхохоталась, услышав такое. Да и Пит ржанул, не сдержавшись. А Эвелин изобразила робкую улыбку, поддержав их. Одни только новички, не врубившись, крутили головами недоумённо косясь на них. Ну да в суть дела их быстро посвятила Грутс, взявшаяся рассказывать о нашем противостоянии с завистниками из Тейда.
  А последние не бросили маяться дурью... И даже скорее начали упорствовать в ней! Ибо разместили на подъездах к четвёртому сегменту предместий круглосуточную охрану! Не иначе как из опасений, что только дневной блокады окажется недостаточно и кто-нибудь проскочит к добычливому месту ночью.
  Да, с выездом в самую-самую рань, ещё по тёмноте, однозначно очень удачно вышло. Наше появление на Кинкин вей ещё до восхода солнца должно окончательно уверить Тейдовцев в правильности своих действий. Вот пускай и сидят здесь, сторожат неведомые богатства, и не мешают нам ковырять подземные гаражи в других местах...
  И да - я нехороший человек! Потому как не удовлетворился одной попыткой проскочить в четвертый сегмент предместий. Нет, мы проверили все примыкающие к нему улицы, убедившись что ни одна не оставлена без заслона в виде оранжевых в белую полоску пластиковых конусов и живой охраны. Но и это ещё не всё! Найдя относительно свободный от вездесущей растительности участок в третьем сегменте - из примыкающих к нужному, четвёртому!, я изобразил некое подобие отчаянного прорыва через него. Конечно примчавшиеся к развороченному бронемашиной участку каменной ограды Тейдовцы проехать дальше нам так и не дали, но это и не требовалось. Главное, что теперь они будут свято уверены, что тут как бы не склад мобрезерва запрятан!
  Впрочем, заливающая смехом Овия - первой оценившая всю простоту и изощрённое коварство моей задумки! назвала меня нехорошим человеком ещё до того как всё это было провёрнуто. В момент когда только я поделился с остальными своим замыслом. А Пит, после недолгих размышлений её поддержал...
  Так что дальше - к нашей истинной цели, мы отправились заряженные весельем. Хотя на все два часа пути его и не хватило - успокоились много раньше. Но настроение всё же оставалось приподнятым до самого конца.
  Да и с чего ему падать? Катишь себе на блохе по улицам давно покинутого города, завораживающего в какой-то мере своей гулкой пустотой и заполненного неясными отражениями и тенями из-за того что солнце ещё невысоко. Даже одухотворение какие-то накатывает, заставляющее вознестись над бронемашиной и как бы всей своей сутью окружающий мир - нереально-прекрасный в своём сюрреализме! объять...
  - Ты как, Уайт?.. - обеспокоенно поинтересовалась Овия, когда я, вдруг поняв, что мои спутники уже довольно давно молчат, моргнул и выпал из этого некоего сумрачного состояния сознания, раздвигающего границы восприятия.
  - Да норм вроде всё... - осторожно мотнув головой и ощутив лишь слабый отголосок боли, ответил я. Да и кровь носом не пошла...
  - У тебя был сенсорный всплеск, да? - тихо спросила сидящая по соседству Тина и пытливо наблюдающая за мной. Кажется именно её нужно благодарить за то, что все притихли, не мешая мне.
  - Он самый, - подтвердил я, покосившись на девушку разжавшую кулачок и опустившую левую руку. И хмыкнул: - У вас и команды на такой случай имеются?
  - Ну да, - подтвердил вмешавшийся Фогель. Пояснив: - С Тиной раньше часто такое случалось...
  - Ладно, спасибо, что не стали дёргать меня, пытаясь привести в чувство, - слабо махнул я рукой, оторвав её на секунду от руля. Прокомментировав затем наше местоположение: - Уже подъёзжаем...
  *
  *
  *
  *
  *
  Двигаясь по проторенному уже вроде бы в здешних зарослях тоннелю, блоха опять нацепляла на "морду" целую кучу обрывков-обломков растительности! Вот что ты будешь с этим делать?..
  Впрочем - это ерунда. Главное, что за время нашего отсутствия никто не вырыл второй подземный гараж! А то Пит с Овией долго на меня дулись бы. Да и вообще - обидно было бы...
  Остановив бронемашину ровно так же как вчера - на въезде на участок, я скомандовал своей команде выход. Всем, кроме Пита, разумеется. А дальше всё по плану - небольшой инструктаж новичков, и наша удвоившаяся в количестве компания отправляется прежним маршрутом, с целью проверки территории. Только ведёт нашу группу сегодня Грутс... Ей ведь дальше предводительствовать в ходе таких вот осмотров мест поиска. А моё место за рулём блохи...
   Трипл-семейка, хоть им и в новинку всё было и из-за этого они неустанно крутили головами по сторонам, больше разглядывая окружающую местность, нежели реально высматривая на ней возможные опасности, прилежно выполняла все указания Грутс. Не избалованы они обычной для "бывалых" поисковиков беспечностью, а потому и проблем с ними вообще не возникло. Приняли всё за чистую монету - будто так и надо делать всегда по приезду на место поиска. Нет, вообще-то именно таков правильный порядок действий и есть, да только мало кто ему следует...
  Добравшись в итоге до второго этажа особняка, мы оставили там Лэйн - на боевом посту, так сказать! и спокойно уже отправились в обратный путь. До блохи правда я один дотопал, а мои спутники остались разглядывать развороченную ямищу на месте подземного гаража. Всё равно помощь в управлении блохой мне не нужна. А так у Овии - которой будет удобнее это провернуть нежели мне, выдастся удачный момент пояснить нашему пополнению кое-что. В частности - выдать историю Лэйн. А то Фогель ещё когда мы из особняка выходили поинтересовался, как часто мы меняем дозорного.
  А дальше дело пошло как обычно: отцепили прицеп; своротили ножом-отвалом блохи декоративную тумбу с цветами с крыши подземного гаража; да начали резать его. Единственное, с мобилем обломались... Пустым оказался второй гараж. Наверное владельцы особняка на нём сорвались в космопорт, когда началась эвакуация Фреи, да там где-нибудь на стоянке и бросили его. Ну да ничего - всё равно по деньгам прилично выйдет. И уж точно больше чем у абсолютного большинства поисковиков резчиков металла.
  Да, и работать вшестером, это совсем не тоже самое что втроём. Даже несмотря на то, что Фогель, Джонс и Гинерс толком ничего не умеют. Старанием компенсируют. Да и невеликое умение надобно для того чтобы тот же слой экопластика с металла сдирать. Любой быстро приноровится и будет справляться не хуже профессионалов этого дела. Тут и надо-то - не лениться лишь...
  Реально все мы - и я, и Овия и Пит, почувствовали насколько легче стало работать. Даже не устали, разделав цельный подземный гараж! И времени при этом потратили изрядно меньше чем вчера.
  Погрузив весь добытый металл и убрав инструмент, мы перекусили. А потом я достал распечатанные планы-схемы других объёктов - дабы обсудить и прикинуть с отрядом как с ними работать будем. И проявленное мной доверие очень хорошо зашло новичкам. Заставило их проникнуться энтузиазмом и почувствовать себя реальной частью команды.
  И всё равно времени до вечера ещё осталось прилично. Так что я предложил всем полазать по особняку - поискать те же тайные схроны или просто разжиться какими-нибудь прикольными безделицами. У меня-то ладно - полно всего, а у той же трипл-семейки наверняка своего почти ничего и нет. Не обрастёшь ведь особо имуществом в сиротском-то приюте...
  Так время до вечера и убили. Ну и загрузившись в блоху, отправились в обратный путь. И... И как-то хоть и тесней, но повеселей в машине стало! С преисполненными-то впечатлений новичками!
  Освоились немного и Фогель и Джонс и Гинерс. Последняя правда не до конца переборола свою стеснительность, но отдельные реплики в разговор всё же тоже вставляла.
  Я, впрочем, тоже болтал меньше остальных - мне ж ещё машину вести надо, да поглядывать по сторонам. Хотя по сравнению с Эвелин можно сказать - вообще рта не закрывал. Лэйн же у нас из редкой породы девушек-слушателей... И хотя некоторые попросту не верят, что такие молчуньи существуют вообще, но против факта не попрёшь.
  Только на подъезде к загородному аквапарку мои разговорившиеся спутники успокаиваться начали. И Грутс, в очередной раз посмотревшая в обзорное окно, закруглила беседу, огорчённо произнеся:
  - Эх, почти приехали!.. Не успею уже один забавный случай вам рассказать... - Впрочем быстро утешив новичков следующей фразой: - Ну да ничего - завтра потреплемся ещё.
  - Хорошо, - согласилась с ней открыто улыбающаяся Лида Джонс. А Тина Гинерс согласно закивала - как я успел отметить...
  Но порадоваться тому, как сплачивается наш отряд, я не успел. Сбило с этой благостной мысли поведение моей соседки, стремительно как-то скукожившейся и вроде как попытавшейся сжаться в комок.
  - Ты чего?.. - хотел я, удивившись, спросить у неё, как мне резко стало не до вопросов. Ибо из лишённого остекления оконного проёма на втором этаже здания чуть впереди нас, вылетел огненный болид! Серый такой шар, с длинным пламенный шлейфом!
  У меня сердце разом ухнуло куда-то в пятки, а правая нога буквально вбила вниз тормозную педаль! Пронзительно заскрипела резина, но обременённая грузом и тяжеловесным прицепом блоха лишь чуть клюнула носом и продолжила своё движение вперёд практически с прежней скоростью. А отчаянная попытка выкрутить руля, чтобы уйти от столкновения с приближающимся к нам метеором, нацелившимся прямо в лобовой обзорный экран, заставила бронемашину пойти юзом, подставляя под удар гораздо более уязвимый борт...
  Хорошо в последний миг мне хватило ума отпустить педаль тормоза и выжать газ! Только это позволило выровнять блоху! И оказалось донельзя удачным манёвром! Да, в результате моих суматошных действий машина чуть изменила своё положение по отношению к летящему в нас подарочку. И... И разминулась с ним! Скользнул он слева, едва ли не вплотную к борту! С глухим хлопком влепившись в крышку нашего здоровущего прицепа...
   С рёвом взметнувшееся едва ли не до небес пламя напугало всех. Кроме меня. Ожидавшего детонации выстрела из тяжёлой огнемётной системы...
  Несмотря на охватившую меня растерянность, а может и наоборот, именно благодаря ней, я прибавил скорости, стремясь побыстрей вывести блоху из зоны атаки. Не став в последний момент отстреливать сцепку прицепа и врубать пороховые ускорители... Чтобы прикрыл он нас сзади, в случае нанесения повторного удара. Так и промчались мы на максимально выдаваемой движком скорости почти три квартала, до самого акварпарка. Где едва не столкнулись с другой, выруливающей на перекрестке к заезду на Базу блохой! Хорошо водила там опытный оказался и не растерялся - успел затормозить! И выпучив глаза, повёл головой, провожая взглядом нашу бронемашину, тащащую за собой объятый пламенем прицеп с косматым, огненным шлейфом достигающим едва ли не пары десятков метров в длину...

Оффлайн Sarfenic

• Подпоручик
  • *

+Info

• Activity:
    9.5%
  • Подарки я люблю
« Ответ #54 : 09-03-2018, 00:00 »
+2
  Впрочем, это была уже агония. Агония пламени. Последние попытки огня пожрать не поддающийся ему металл.
  Да, скорость бронемашины была явно недостаточна для того чтобы набегающий поток воздуха сорвал с прицепа пламя, но под его воздействием горючая смесь выгорела очень быстро. Уже буквально минуту спустя после воспламенения, огонь начал резко сдавать свои позиции. А там и вовсе угас... И за нами потянулся уже бело-дымный хвост.
  Сбросив скорость, я затормозил блоху. И ругаясь про себя почём свет стоит, быстро выбрался наружу. С целью оценки нанесённого ущерба, понятно.
  И никакой опаски на счёт того, что тут нас и накроют, у меня не возникло. Причём дело даже не в интуиции, на которую надо с определённой осторожностью полагаться. Просто хотя времени с момента атаки на нас прошло и немного, но всё же вполне достаточно, чтобы понять, что никакой реальной угрозы она не несла. Иначе засадили бы по нам из действительно чего-то серьёзного - чтоб клочки по сторонам!, а не из какой-то несуразицы. Из вообще, похоже, самоделки какой-то... Некоего примитивного "ракетомёта", доставляющего до расположенной на крайне незначительном расстоянии - в пределах сотни-полутора метров, цели, ёмкость с горючим веществом. И, учитывая, что стреляли из вот этого вот чудо-оружия по бронемашине... которую оно ну никак не повредит - разве что заставит камуфляжное покрытие заново нанести, никто не ставил перед собой задачу упокоить нас всех разом. Нет, хотели только и исключительно напугать... Что у наших недоброжелателей явно вышло. Несколько крайне неприятных мгновений все мы - не исключая и меня! пережили. Даже несмотря на то, что снаряд этот воспламеняющийся угодил в итоге не в саму блоху, а в прицеп.
  "И, кажется, я знаю, кто за всем этим стоит..." - подумал я, мрачно разглядывая исходящий паром прицеп. Угольно-чёрный прицеп! Абсолютно весь! И даже зад бронемашины немного подкоптило... Ну и подводящие шланги пневматики, однозначно, под замену... Хорошо ещё колёса остались практически целы.
  - Вот это да! - потрясённо выдала выскочившая наружу Овия, узрев ту же картину что и я. Прагматично высказавшись, впрочем, тут же: - Но хорошо, что не из гранатомёта какого-нибудь стреляли!
  - Хорошо, конечно, - не мог не согласиться с ней я. И вздохнув, попенял себе на свою беззаботность, ставшую причиной всему. Вот какого стал возвращаться на Базу той же дорогой?.. Как будто других нет!
  - Эй, чего это у вас произошло?! - поинтересовались у нас поисковики, высунувшиеся из тормознувшей рядом блохи. Первые из... Место-то в этот час у загородного акварпарка жуть какое оживлённое.
  - Да вот, какие-то утырки из самого большого здания на Двадцатой улице, перед пересечением с Гоул лайн, по подъезжающим к Базе машинам из какой-то дряни пуляют... - как бы неохотно поделился я с ними, мигом смекнув как можно обернуть ситуацию в свою пользу..
  - От дела! - поразился самый пожилой из команды начавших общение с нами поисковиков. И не раздумывая бросил своим: - А ну прыгайте в салон, да мигом мчим на Базу! Надо побыстрей сообщить охране, что тут творится-то считай на самом к ней подъезде! Пускай ото вылезают из своего подземелья, да ловят этих поганцев, пока они разбежаться не успели!
  - И патронов, патронов пусть не жалеют! - кровожадно подсказал я им.
  Не, ну а что? Вдруг да завалят психа этого - Маску?.. Я им тогда и прославлюсь ещё, однозначно!
  Бронемашина участливых поисковиков рванула с места, направляясь к въезду на Базу. А я вернулся к оценке понесённых убытков... С целью чего обошёл прицеп, осмотрев его со всех сторон. Да - всё без какой-либо суеты! Хотя и приходилось сдерживать себя. Очень уж хотелось самому рвануть к месту нападения, дабы попытаться добраться до Маски. Но как это сделаешь, учитывая что я не один?.. Не тащить же за собой всю нашу пёструю компанию? Ладно на Эвелин ещё можно положиться, но и то - она тоже явно не готова к такой операции. Про остальных же и говорить нечего. Так что выйдет у нас не требуемый в данном случае крепко спаянный боевой отряд, где все знают своё место, а разношёрстная толпа. У которой куда выше вероятность подстрелить в итоге кого-нибудь из своих, нежели отыскать и уничтожить противника. В общем - лучше положиться на подразделение оперативного реагирования Базы. Они на таких делах собаку съели. Да и народа у них побольше - аж два десятка человек. Хотя, конечно, слабо верится, что они кого-то возьмут... Маска этот наверняка не остался дожидаться гостей, а сразу после запуска самодельной ракеты рванул оттуда...

Оффлайн vannoniys

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    14.5%
  • Благодарностей: +54
  • странно веду себя я
« Ответ #55 : 14-03-2018, 00:25 »
+2
Прода 12.03

*

*
  *
  Успокоившись чуть за время похода вокруг прицепа, я хмуро обратился с вопросом к нашим новичкам - тоже выбравшимся из машины и теперь растерянно переминающимся с ноги на ногу и переглядывающимся:
  - Ну что, не передумали ещё поиском с нами промышлять?
  Девчонки из трипл-семейки ничего не ответили, выразительно покосившись на Алекса. Давая тем самым понять, что все важные решения у них действительно принимает Фогель. Не лукавили они в этом... Хотя и были на этот счёт серьёзные сомнения... Трудно поверить в то, что их отдельно взятым семейством на самом деле управляет мужчина и представительницы прекрасного пола не покушаются на его прерогативы, пользуясь численным перевесом.
  - Нет, не передумали, - после непродолжительной паузы отрицательно качнул головой Фогель. И, помолчав, счёл нужным добавить: - Пугали нас, бывало, и пожёстче...
  - Да, бывало, - подтвердила его слова Лида, с невольно возникшей на губах - видимо под гнётом не самых приятных воспоминаний, кривоватой усмешкой.
  - Похоже приют этот на Единичке - то ещё райское местечко... - задумчиво прокомментировала их выказывания Овия.
  - Да не говори! - делано рассмеялся Алекс.
  - Так за счёт того, что подобных случаев с вами случалось немало, у Тины и выработалась чуйка на такие вот подставы - не несущие смертельной угрозы?.. - сделал я закономерный вывод, переводя взгляд на Гинерс. Утвердительно спросив у немного бледной девушки: - Ты же почувствовала перед атакой что-то неладное?..
  - Да, - незамедлительно подтвердила она. Чуть смущённо добавив: - Просто ощущение предвкушения готовящейся пакости было настолько сильным... Почти таким же как тогда, когда меня в первый месяц пребывания в приюте, обстреливая из самодельных водяных пистолетов, пытались загнать в дальний коридор где старшими была смонтирована установка фокусированной заморозки...
  - Тебе тогда повезло. А я как дура сунулась туда, решив что там-то смогу оторваться от преследования... И чуть в натуральную сосульку не превратилась... Как сейчас помню - две недели потом пришлось в медблоке провести со множественными обморожениями... - проворчала Лида.
  - Ясно... - хмыкнул я, усиленно размышляя как бы использовать дар Тины нам на пользу. Похоже ведь, что её слабенькая интуиция здесь куда как больше подходит чем моя... Потому что дело мы имеем с натуральным психом. Для Маски всё это - развлечение! Оттого моё предчувствие угрозы и дало сбой!
  - Что тут у вас случилось-то? - сбил меня с мысли громкий возглас водилы, распахнувшего дверь ещё одной подкатившей к нам блохи. - Да ничего хорошего, - вынужден был ответить ему я. И в подробностях живописал о подлой атаке каких-то уродов на наш едущий себе спокойно и никому не мешающий отряд. Не забыв при этом уточнить, что всё это произошло в непосредственной близости от Базы. Поднять волну не помешает... А то что поисковики, возмущённые таким безобразием, молчать не станут, это очевидно

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн Протопопов_Николай

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    12%
  • Благодарностей: +6
« Ответ #56 : 18-03-2018, 16:22 »
0
ждем проды) spr

Онлайн Wens

• Генерал- лейтенант
  • *

+Info

• Activity:
    12.5%
  • Благодарностей: +2704
  • В жизни всегда есть место для простого и вечного
« Ответ #57 : 23-03-2018, 05:16 »
+2
Ради такого дела я даже решил немного задержаться у въезда на Базу. Якобы чтобы дать моим спутникам прийти в себя после случившегося, а по факту, именно дабы всполошить ещё сколько-то народа творящимся в считающейся совершенно безопасной зоне. Овию, правда, моё решение постоять ещё немного - отойти от неожиданной атаки, не ввело в заблуждение. Она сразу сообразила к чему это всё. Но с остальными своими догадками делиться не стала, а лишь энергично покивала в поддержку моего предложения.
  Так и простояли мы с четверть часа у закопчённого прицепа, просвещая всех проезжающих мимо, кто решил притормозить и поинтересоваться причинами по которым он обгорел. На шестом повторе пересказа о подлом нападении неизвестных на наш добропорядочный отряд, я решил закругляться с этим делом. А то уже язык начал заплетаться от непривычки болтать по столько...
  И, в общем-то, решение ехать на Базу оказалось совершенно правильным. А то охрана - с контрольно-досмотрового пункта на Базе, уже намеревалась выдвигаться к нам, чтобы свернуть устроенный нами митинг, до того как мы всех-всех известим о творящемся беспределе. Проезжающие-то поисковики после общения с нами не преминули высказать им всё что думают о таких защитниках порядка - у которых, считай, под носом, жуть что творится! Нет, должная реакция на случившееся тоже была. Подразделение быстрого реагирования сразу по получении известия о случившемся в зоне безопасности нападении выдвинулось к месту. Но, естественно, не через главный вход, ибо так слишком долго выйдет, а через один из дополнительных, и с нами оно не пересеклось.
  Так заявил нам один из сотрудников СБ Базы, "принявший" нас на въезде. И после опроса и протоколирования факта ничем не обоснованного нападения пожуривший за излишнее нагнетание нами страстей. Мол - они разберутся. Обязательно.
  - Да, давно уже надо было этого Маску поймать! - не удержался я от выражения возмущения, услышав такое заявление.
  - Маску?.. - опешил сотрудник СБ - по виду больше смахивающий не на нормального служаку, а на какого-то чинушу, скорее привыкшего отписываться о проведении оперативных мероприятий, нежели претворять их в действительности.
  Пришлось рассказать ему ещё о поступивших мне вчера угрозах якобы от лица этой легенды нашей Базы. Что изрядно расшевелило этого толстячка. И заставило откровенно приуныть... Вот прямо по роже его читалось откровенное нежелание связываться с таким мутным делом! Ведь этого психа искали как никого другого - и до сих пор не нашли. Так что в перспективе видятся не поощрения и продвижение по служебной лестнице, а недовольство и пинки со стороны начальства... Что тут и говорить - явно выпала неудачная смена!
  На том наше общение как-то и свернулось само собой. Лир Осон явно озадачился тем как ему избавить от этого дела, а я решил не тратить время зря на пустую говорильню. Не особо и надеялся, конечно, что СБ так возьмёт и все мои проблемы решит, но предполагал, что хоть чем-то помогут по существу. А тут, похоже, единственное чего дождёшься - это предложения перебраться на какую-нибудь другую Базу. Ибо так всем проще жить будет!
  В общем, криво усмехнувшись, я по-быстрому распрощался с расстроенным сотрудником СБ, да загнав своих в блоху погнал её на металлоприёмку. Надо же разгрузиться...
  Одно хорошо - тейдовцы сегодня до нас не докапывались. Похоже Курту Дилэни сообщили о том в каком состоянии прибыла наша техника и тот счёл, что стоит повременить с продолжением нашей обработки. А то и вовсе решил, что у меня крупные неприятности и теперь я сам к ним приду с предложением приобрести нарытую инфу по застройке... Так или иначе, а здорово что он не заявился со своей тёплой компашкой хвостозаносителей. Совсем не то настроение чтобы общаться ещё с ними. Могли бы и поцапаться ненароком...
  *
  *
  *
  *
  *
  После сдачи металла я, согласно договорённости, отсчитал трипл-семейке полагающиеся шестьдесят кредов. И все их, не став делить на три равные части, отдал Алексу. На что он отреагировал совершенно спокойно. Да и у Тины и Лиды не возникло никаких вопросов.
  - Завтра-то как, Уайт?.. - поинтересовался по завершении расчёта Пит. - Может опять по тёмному рванём, чтобы не подстеречь нас было?..
  - Да скорей всего так и сделаем, если у меня не получится пробить другой вариант в службе безопасности, - задумчиво ответил я ему.
  - Что за вариант? - немедля встряла Овия.
  - Выезжать и заезжать не через главный вход, - пояснил я. И, не дав Грутс вставить новую реплику, сказал: - Давайте так - если я пробью тему, то свяжусь по комму и сообщу где будет место сбора и время выезда. Ну а если нет - то действуем как сегодня.
  - Добро, - согласился Фосайт.
  На том и порешили. Возражений-то ни от кого не последовало.
  Здесь же, на металлоприёмке, наш отряд и разделился. С прицепом-то таким в жилые сегменты сектора D ходу нет... Так что придётся Форсайту, Грутс и трипл-семейке на своих двоих добираться. А с выгрузкой оставшейся в салоне машины дорогостоящей части сегодняшней добычи - электроагрегатов из подземного гаража, я сам справлюсь. В крайнем случае - Эвелин подсобит.
  Распрощались мы, в общем, по быстрому, да и покатили по объездной в сектор C. А как миновали гермошлюз на въезде в него, свернули в сторону мехмастерских. Надо же прицеп в порядок привести, прежде чем его в гараж тащить...
  На месте к нам, естественно, возник закономерный вопрос - что такое с нашей техникой приключилось, что она обгорела так? Пришлось ещё и тут объясняться как нас угораздило так встрять. В подробностях... Работники ж мехмастерских народ такой - пока не выпытают всё, не успокоятся. Любят они вообще это дело - языками почесать. Видимо работа, не особо насыщенная выходящими за рамки событиями, располагает...
  Ну да зато время быстро пролетело. Пока я подтянувшихся к месту событий техников-спецов просвещал, нашу технику привели в порядок. Благо операций прицеп требовал исключительно обыденных. Избавления от гари - для чего его загнали в автоматизированную камеру паро-вакуумной очистки, да повторного нанесения камуфляжа - что было проделано уже в красильно-сушильном боксе, так же имеющем высокий уровень механизации процессов. Ну и пострадавшие от огня подводящие шланги пневмосистемы заменили. И это единственное что потребовало работы непосредственно руками...
  Ещё бы не пытались слупить за невеликие труды по демонтажу повреждённых и установке новых шлангов столько же сколько за всё остальное! Как же - это потребовало непосредственного участия квалифицированного специалиста!
  Впрочем, заломленную плату быстро сбросили. Видимо прочли что-то по моему лицу... Пока я всерьёз обдумывал одну очень перспективную мысль. О том, что нашей Базе не помешало бы появление ещё одного Маски - только охотящегося уже не на работяг-поисковиков, а на оборзевших в конец техников! Нет, ну на самом деле - в каком месте там могло потребоваться участие высококвалифицированного спеца?.. В замене-то двух гибких шлангов! С этим не то что обычный подсобник - любой мальчишка, в первый раз держащий ключи в руках, справится!

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн Протопопов_Николай

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    12%
  • Благодарностей: +6
« Ответ #58 : 24-03-2018, 11:24 »
0
:D  spr