Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: Буревой Андрей -- Серия "Фрея"  (Прочитано 5293 раз)

Оффлайн Kard

• Утро добрым не бывает!!!
  • Модератор
  • Подполковник Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    58.5%
  • Благодарностей: +4161
You are not allowed to view links. Register or Login
      Очутившись на металлоприёмке Пит примолк, начав всё разглядывать с живым интересом. Явно если здесь и бывал, то пару раз всего. И то - давно. А значит, нужно приглядеть за ним... А Эвелин тогда поручить присмотреть за гавриками, которые возьмутся разгрузить блоху. В этом деле на неё можно положиться, она не подведёт. Проверено не однократно уже - очень ответственно относится к порученному и от её бдительного взгляда ничто не ускользнет. Тут, пожалуй, и сторожевой дроид лучше бы не справился...
      Единственное, перед началом разгрузки пришлось преодолеть некоторое сопротивление нашего нового напарника, убеждённого что мы и сами со всем этим делом справимся. В смысле - разгрузим блоху.
      Верно, в общем-то, справимся. Только нет в этом никакого смысла. Экономия-то выйдет совсем пустячная. Да и чего попусту растрачивать силы, когда они нам явно пригодятся завтра? Ну и последний момент. Это металлоприёмка в секторе D. Со всем из этого вытекающим. Возьмёмся за разгрузку сами, так гаврики здешние покоя не дадут. И тут Эвелин уже может за ними не уследить... Нет, у них может и не получится ничего спереть, а вот нацарапать на боку блохи какую-нибудь обидную надпись, типа - жмоты! - это запросто.
      Сдача железа принесла нам ровным счётом сто шесть кредов. Два я сразу отдал запыхавшимся гаврикам, четыре зачёл в расходы - на отрезные диски и потраченное топливо, а остальные поделил между нами. Три доли от чистой прибыли, как полагается, себе, и Питу с Эвелин по одной. То есть по двадцать монет на долю.
      Форсайт, получив от меня две дырявые монеты, достоинством в десять кредов каждая, удовлетворённо кивнул, девушка же отнеслась к получению денег по обыкновению безэмоционально. Приняла их и тут же аккуратно упрятала в небольшой кармашек на поясе. К остальным своим сбережениям, изрядно пополнившимся давеча. Глава отряда "Лиасол" рассчитался же вчера вечером за верную наводку...
      - Не зря мы скатались, - проинформировал меня довольно улыбающийся Браен Рихарсон, связавшись по комму. - По итогам - две блохи, требующие минимальных вложений для восстановления, под три десятка приличных стволов, включая переносную установку для запуска НУРСов, внушительное количество патронов, да куча путного обвеса...
      - Они что не свалили оттуда, спалив перед уходом бронемашины? - подивился я откровенному идиотизму бандитов. Любому ж понятно, что мы на Базу оттуда рванули, а значит, сейчас туда подтянется кто-то посерьёзней на разборки с ними.
      - Нет, ничего палить они не стали, - отрицательно мотнул головой Рихарсон. Пояснив затем: - Решили всех перехитрить. Место-то там, сам знаешь, удобное очень - заезд только через объездную дорогу, незаметно не подберешься. Вот они и сообразили воспользоваться этим обстоятельством. Вроде как смылись, бросив свою поврежденную технику. А сами - устроили засаду на тех кто явится по их души. Вдруг да их немного будет и удастся колёса отжать?.. А в случае чего можно ведь в любой момент отступить за канал по пешеходным дорожкам и раствориться в городе. Хитрованы те ещё... - И хмыкнул. - Ну да мы тоже не пальцем деланные. Отправили вперёд всего пару рейдеров, а основная часть отряда чуть позже на паровиках подкатила, когда бандиты уже увяли в бою, и зачистила эту шайку.
      - И как, всех положили? - завуалировал я под досужее любопытство достаточно важный вопрос. Надо ж понять, не надо ли нам теперь с оглядкой гулять по Базе?..
      - Да вроде никто не ушёл, - пожал плечами Рихарсон. - Шестнадцать трупов в итоге насчитали... - И вздохнул огорчённо: - Жаль крупнокалиберный пулемёт, о котором ты говорил, не нашли... Припрятали они его, похоже, где-то... А разговорить некого оказалось - бандосы на редкость упёртые попались, пришлось работать жёстко...
      - Да, жаль что с пулемётом не срослось, - согласился с ним я. Пулемёт-то реальная тема. Особенно крупнокалиберный. А то что он повреждён, так это не беда. Восстановить его по любому дешевле, чем купить новый.
      - Ладно, давай свой счёт, скину причитающееся тебе, - продолжил глава отряда "Лиасол". Уточнив: - Четыре сотни плюс один процент с прибыли. Всего, значит, девятьсот тридцать кредов.
      - Скинь Ивену, с пометкой, что это для меня, - подумав чуть, попросил я. - Мы с ним сами потом разберёмся.
      - Не вопрос, - легко согласился Рихарсон. И сказав напоследок: - Появится ещё какая-нибудь интересная инфа - обращайся. Контакт мой у тебя есть... - отключился.
      Так что Эвелин теперь практически богачка. Ну по сравнению с тем бедственным денежным положением, в котором она находилась ранее. Срубленный за инфу процент я ей целиком отдал. И ещё к этой сумме присовокупил сэкономленную Ивеном при приобретении патронов к "Ведьме" двадцатку - старик ведь не по сотне их взял, как я рассчитывал, а по девяносто пять кредов. Всего, значит, вышло пятьсот пятьдесят кредитов серебром. Пусть невеликая, но всё же сумма. Которую Эвелин однозначно заслужила.
      - Ну что поехали искать тебе пристанище на ближайшее время?.. - задал я риторический вопрос, обращаясь к Питу.
      - Поехали, - согласился тот.
      - Надо только по пути заглянуть ещё в какую-нибудь лавку, инструментом для завтрашних раскопок разжиться, - добавил я забираясь в машину.
      Так как выбор в тутошних лавках примерно одинаков, у первой же попавшейся по пути с метало приёмки в центр сектора я и тормознул блоху.
      Эвелин осталась сторожить машину, мы с Питом, как непосредственно заинтересованные в приобретении путного инструмента, зашли внутрь.
      Лавка с многообещающей неоновой вывеской - "Всё товары!" оправдала наши ожидания. Внутри действительно чего только нет... Для покупателей только крохотный пятачок у входа отведён, а основная площадь отгорожена стеклянным прилавком-витриной и заставлена стеллажами под потолок. Так специально сделано, чтобы у покупателей глаза разбегались от изобилия всевозможных товаров.
      Хозяину бы ещё пару девчонок помоложе и посимпатичней за прилавок поставить и всё - торговля бы пошла. Но тут он малость протупил, видимо для создания образа солидного и серьёзного заведения поставив продавцами мужчин.
      К одному из них - не занятому с покупателями мы и подошли.
      - Что-то конкретное интересует?.. - стоило только нам приблизиться сразу спросил этот чел - уныло-невзрачный такой, всего-то лет так тридцати и при этом уже щеголяющий с заметным брюшком.
      - Шанцевый инструмент интересует, - не стал я ходить вокруг да около. - Что у вас есть?..
      - Да всё, - заверил нас продавец. И начал перечислять: - Лопаты, кирки, топоры, молоты...
      - Так, стоп, - остановил я его. Деловито сказав: - Нам бы всё это как-то одним комплектом. Есть варианты?
      Унылый чел ненадолго задумался. А потом, кивнув, важно сообщил: - Есть отличный вариант! Военный набор шанцевого инструмента производства "РиАрм", предназначенный для колониальных сил правопорядка.
      - Ещё и такое бывает? - неслабо так удивился я. В войска-то ЗС давным-давно такая ересь, в виде ручного инструмента, не поставляется. Всеми полевыми фортификационными работами занимается специальная робототехника.
      - А что за набор-то?.. - полюбопытствовал Пит. - Глянуть-то на него можно?..
      - Сейчас принесу, - пообещал продавец. И, протиснувшись меж близко стоящих стеллажей с товаром, умотал куда-то - не иначе на склад.
      Пришлось его подождать... Прилично так времени. Но хоть не с пустыми руками в итоге явился, заявив, что ошибся. Нет, что-то притащил. А именно - приличных таких размеров плоский, пластиковый, хм, чемодан?.. непритязательной болотно-зелёной расцветки.
      - Вот, - начал расхваливать продавец притащенный товар, положив его на прилавок перед собой. - Продуманный эргономичный формат; удобные выдвижные ручки для переноски; на обеих боковинах - съёмные х-образные ремни из высокопрочного синтетического материала и интегрированные в корпус магнитные фиксаторы для закрепления при перевозке в транспортном средстве. - И, раскрыв коробку как древнюю книжку, продемонстрировал нам её внутренности - закреплённый на обоих разворотах шанцевый инструмент.
      Продвинутый инструмент... Ну по сравнении с обычным. Лопата - какая-то хищно-острая, аж с тремя рёбрами жёсткости; здоровый нож - тесак просто с клювом, и зазубренной внешней частью, таким не только можно прорубать проход в зарослях, но и наколоть дров; кирка-мотыга - почти стандартная с виду, но слишком выверенная какая-то - явно с просчитанной геометрией; вот топор лесоруба - тот без дополнений; а пила - не с металлическим полотном, а с пильными нитями... И всё воронёное... Хотя зачем - непонятно. Всё равно оботрется в работе металл. И останутся черными лишь ручки, выполненные из углепластика.
      Не, реально, красивая игрушка этот набор. И, если вспомнить о его военном предназначении, в деле он тоже должен быть хорош.
      - Сколько?.. - озвучил я самый главный вопрос.
      - Всего четыре сотни кредов и этот комплект ваш, - ответил продавец.
      Пит, услышав цену, сдавленно выругался. Да и я себя малость пришибленно почувствовал. Но понятно, пришёл в себя чуть быстрей Форсайта. И незамедлительно поделился с продавцом возникшими у меня мыслями, сочувственно сказав:
      - Чувак, ты бы завязывал с такой забористой дурью... Тяжёлая наркота опасная штука... Может ведь когда-нибудь и вообще не отпустить...
      Продавец обиделся. Ну или вернее - изобразил оскорблённые чувства. Только фиг я ему поверил! Все они тут такие - привыкли втридорога толкать всякий хлам наивным фермерам и безответной босоте!
      Ошибся чел, бывает. Он это быстро понял, когда на великодушное предложение скинуть аж четверть сотни кредов от цены, я задумчиво так поинтересовался во сколько он мне обойдётся при покупке через Биржу?.. Раза в четыре дешевле? Или больше?... А то ведь торговля это одно, а мошенничество в чистом виде совсем другое. За последнее можно и встретить кое-кого и немного здоровье ему подпортить...
      После этого продавец стал гораздо более покладистым... И запросы его резко скакнули вниз! Так, этот приглянувшийся нам набор шанцевого инструмента, пневматический отбойник, два десятка стограммовых брикетов пластиковой взрывчатки и четыре кило термита, обошлись нам всего в две с половиной сотни кредов. Вообще прямо неплохо! Почти как у Ивена!
      Может мы бы ещё что-то интересное сторговали, да на ум ничего не пришло. И время поджимало... Надо ж ещё Пита устраивать.
      Чем мы и занялись, перенеся покупки в блоху. Поехали в сектор D-2, в одно из мест, где как я выяснил через инфосеть, сдаются комнаты - не самые дешёвые и не самые дорогие.

- Ну как оно, на новом месте-то?.. - проформы ради осведомился я у явно не выспавшегося Пита, подобранного в уговоренный срок в секторе D-2.
      - Да как-то немного стрёмно под землёй... - смущённо ответил он. - Всё время кажется, что купол сейчас рухнет и нас тут завалит всех с концами...
      - Ничего, привыкнешь, - посмеявшись, обнадёжил я его. И для окончательной поправки настроения напомнил: - Лужайка там наша уже, наверное, заждалась нас...
      - Ага! - оживился Пит, с которого мигом слетела вся сонная растерянность.
      Хоть и рано мы отправились в поиск, а всё равно не сумели опередить самых продвинутых полуночников. До рассвета ещё добрые полчаса, а у контрольно-досмотрового пункта уже целая очередь скопилась! Из-за этого выбрались с Базы только с восходом солнца, когда вокруг уже было светлым-светло.
      Впрочем, в то самое владение в близлежащем предместье всё равно никто вперёд нас не заскочил, так что можно было и вовсе никуда не спешить.
      - Ну вот, Пит, а ты переживал... - заметил я, подкатывая к старой-доброй беломраморной беседке. - Ничего не сделалось с этой подозрительной лужайкой за прошедшую ночь.
      - Угу, - облегченно подтвердил он, всю дорогу напряжённо пялившийся вперёд, явно опасаясь по приезду обнаружить здесь большущую дырку в земле на месте неведомого тайника.
      - Погоди, Пит, не торопись так, - остановил я его, вознамерившегося немедля приступить к раскопкам. Неспроста же он так шустро перебрался в салон, да потянул наружу закреплённый за задними сиденьями короб с шанцевым инструментом?..
      - А чего годить-то, Уайт? - не понял он.
      Проигнорировав его вопрос, я обратился к нашей спутнице: - Эвелин?..
      Той ничего объяснять не пришлось. Взяв поданный ей бинокль, она молча полезла на крышу беседки.
      И лишь когда девушка расположилась на своём дозорном пункте, я продолжил разговор с Питом, сказав ему:
      - Первым делом надень солнцезащитные очки и нацепи фильтр-маску. В подземных сооружениях металлизированных снежинок завсегда хватает. А эта твоя магнитная ловушка, что ты на воротнике таскаешь, ни разу не панацея...
      - Ща, надену... - вздохнул он, признавая справедливость моего замечания, и полез в свой рюкзак. Изначально бывший запрятанным в один из объёмистых баулов с его вещами.
      - И потом тоже не торопись, - сказал я. - Сейчас я сниму отвалом блохи верхний слой грунта с этой лужайки, а там уже найдётся дело и для простой лопаты... - И спросил: - На какой там глубине твёрдая преграда, примерно?..
      - Да сантиметров тридцать, - ответил Пит.
      - Ясно... - кивнул я.
      Осторожно стронув машину с места, я подъехал к этой самой лужайке. Опустил нож-отвал и медленно двинул блоху вперёд, поддевая и выталкивая землю. В первый проход зацепил лишь совсем тонкий слой почвы, для оценки создаваемой нагрузки, а потом, осмелев, начал загребать грунт посерьёзней. Не на тридцать сантиметров сразу заглубляя отвал, конечно, но на пятнадцать точно...
      Всего полчаса работы техники, и зелёная лужайка исчезла, обнажив серебристый металл, покрытый внушительным слоем прозрачного биозащитного экопластика. Люк - пятисегментная диафрагма двадцати метров в поперечнике. Как раз под лёгкий флаер...
      Выбравшись из машины, я с интересом прошёлся по этой крышке в какой-то подземный бункер. И покосился на Пита, дорвавшегося таки до лопаты, и начавшего активно очищать люк-диафрагму от оставшейся земли.
      - Да, что-то интересное тут определённо есть... - пробормотал я.
      - Точно! - подтвердил Пит, не оторвавшись даже от своего увлекательного занятия.
      "Действительно на первый взгляд похоже на подземный гараж для флаера... - подумал я. И сразу критично поправил себя: - Но вполне может быть и не он".
      - А как мы этот ход открывать будем? - озадачился вдруг Пит. Действительно ведь, не самая простая задачка, учитывая, что, судя по конструкции, лепестки люка-диафрагмы поднимались ранее вверх, и уходили в стороны.
      - Погоди ты открывать, - притормозил я его, думая в общем-то о другом. - Сначала разобраться нужно, что мы тут вообще отрыли...
      - Как что? - удивился здоровяк, ненадолго прекративший даже махать лопатой. - Подземный гараж для флаера! - И с каким-то подозрением посмотрев на меня заметил: - Ты же сам вчера так сказал...
      - То ведь бы просто предположение! - возмутился я такой вопиющей наивностью. - А на деле тут может быть что угодно! - и, чуть успокоившись, надзирательно добавил: - Потому и надо в первую очередь разобраться с чем мы имеем дело. А то откроем так... на свою голову...
      - Но что тут ещё может быть, если не подземный гараж?.. - озадачился Пит.
      - Да реально - что угодно! - фыркнул я. - От вынесенного за пределы особняка убежища, до пусковой шахты комплекса ПКО! - и язвительно заметил: - Представляешь, как на её открытие отреагирует висящая сейчас над нами орбитальная крепость?
      - Пусковая шахта комплекса ПКО?.. - ошарашенно произнёс Пит, попятившись с люка.
      - Ага, - подтвердил я, направляясь к блохе.
      Вернулся я уже не с пустыми руками. Прихватил с собой килограммовый туб с термитом, верёвку, пятилитровую пластиковую ёмкость с водой и баллончик с горючим газом для розжига.
      Выбрав совершенно чистое от земли место у внешней кромки люка, я просыпал там термитом небольшое аккуратное кольцо - в которое только что и протиснуться человеку. Отсев чуть подальше, подпалил баллончик-зажигалку. И, протянув руку, приблизил бьющую из горелки голубую струю к "серому" кольцу...
      Термит ярко вспыхнул. И я резко отдёрнул руку. А потом и вовсе, подскочив на ноги, отпрыгнул подальше зажимая нос и рот. Задохнулся просто от смрада, который начал источать под влиянием высокой температуры пластик этот биозащитный!
      Дальше за горением термита я наблюдал со значительного удаления. Да там и не на что собственно смотреть. Насыпанная смесь быстро прогорела, превратившись в раскалённый металл, который с лёгкостью проплавил сегмент диафрагмы, оказавшийся совсем не толстым.
      Глухо зазвенел, грохнувшись куда-то вниз, вырезанный термитом круг. И к образовавшейся дыре тотчас ринулся нетерпеливый Пит, со словами: - Ну что там Уайт, правда что ли, ракета?..
      - Да куда ты! - успел я ухватить его за плечо, прежде чем он сунул башку в дыру с неровно оплавившимися и ещё алеющими краями. - Там же может быть живая охранная система! И хорошо если тебя накроет из станера, а не из чего посерьёзней...
      - А... ага!.. - резко притормозил Пит. И задал наивный вопрос: - Но что же делать, если лезть туда так опасно?..
      - Ну-у, - задумчиво протянул я, покосившись на расположившуюся на крыше беседки Эвелин, быстро поднявшую к глазам бинокль и вернувшуюся к разглядыванию окрестностей. Ага. Вроде как и не отвлекалась даже ни на минутку от своих обязанностей и наша находка её ну нисколько не интересует! - Самые умные поисковики в такие вот опасные места первыми девушек запускают... Вроде как есть какой-то такой старинный обычай...
      - Серьёзно? - разинул рот Пит.
      - Серьёзней некуда, - подтвердил я, стараясь не улыбаться. И покосившись ещё раз на Эвелин, вдруг обнаружившуюся уже на противоположном - на дальнем от нас скате крыши беседки, вроде как растроенно развёл руками: - Но у нас только одна... И красивая... Жалко...
      - И как же нам теперь быть?..- озадачился Пит.
      - Разберёмся... - неопределённо ответил я. И всучил ему ёмкость с водой: - На вот, поливай пока края дыры.
      Ну да - не самый технологичный вариант охлаждения раскалённого металла, но та же сжиженная углекислоту кредов стоит. А воды можно почти где угодно бесплатно набрать. И очищать её, к тому же, в нашем случае нет никакой необходимости. То есть реально - ровно ноль расходов.
      Пока Пит был занят делом, я прогулялся до мраморной беседки, где закрепил конец верёвки, обмотнув его несколько раз вокруг одной из колонн. Назад вернулся. И сбросил изрядно поубавившийся моток бечевы прямо в прожжённую дыру, мокрые края которой уже перестали парить. Вытащив затем из кармана на бедре один химический светильник, я надломил его и сбросил вниз начавший источать голубоватое свечение стержень. Второй, из имеющихся трёх, тоже активировав, закрепил на своём поясном ремне. Ну и, присев преспокойно у отверстия в неведомое подземелье, сунул туда голову...
      А чего опасаться? Охранной системы? Не тот случай. Мы же вскрыли не чудом уцелевший военный бункер где-то близ третьего периметра, и не подземный исследовательский комплекс научников, а какой-то явно гражданский, судя по его расположению, объект. А раз так, то и неприятных сюрпризов можно не опасаться. Охранная система, если она вообще тут была, давно сдохла. Восемь с лишним десятков лет непомерный срок для её работы даже в режиме консервации. Никаких, самых ёмких энергоячеек не хватит. Есть ещё, правда несколько невероятный вариант наличия автономного источника питания... Но исходить из расчёта обеспечения безопасности своей собственности на многие сотни лет вперед мог только параноик.
      Ну и главное - действующая охранная система уже дала бы о себе знать. Объёмно-ёмкостные датчики сразу врубили бы её, едва только мы прорезали дыру в крышке.
      В общем - бояться тут совершенно нечего. А что я Пита так резко осадил, и Эвелин шуганул, - так это для пользы дела. Пусть привыкают сперва думать - а потом совать куда-то голову. Поисковик не имеющий соображения, это не поисковик вовсе, а самый обыкновенный смертник...
      - Ну что там? Правда ракетный комплекс что ли? - нетерпеливо вопросил Пит, стоило мне только, опершись руками о кромку дыры, засунуть в неё голову.
      - Не-а... - ответил я, обозревая здоровущий зал, неясно освещённый химическим светильником валяющимся на полу.
      - А что тогда? Флаер?!
      - Хватит гадать, Пит, всё равно не угадаешь... - задумчиво отозвался я, не поднимая головы.
      - Да что же тогда там?! - возмутился заинтригованный до крайности парень, немедля предпринявший попытку сунуть голову в дыру и посмотреть что же там такое скрыто.
      - А ничего! - хмыкнул я, отстраняясь. И бросив взгляд на Эвелин - опять обнаружившуюся на ближнем скате крыши беседки, повторил погромче уже для неё: - Тут совершенно пусто! Так что можешь не отвлекаться от выполнения своих обязанностей!
      - Да как же так-то... - потерянно пробормотал Пит, явно рассчитывавший обнаружить как минимум многоярусное подземелье, заставленное сверху донизу новенькими летательными аппаратами, а потому, увидев внизу зияющую пустоту, расстроенный до глубины души.
      - А вот так, - пожал я плечами, наоборот повеселев после такого. Слишком настораживающей была бы новая удачная находка. Впору было бы опасаться грядущих неприятностей...
      Взявшись за верёвку я подвинул Пита от дыры, да и скользнул вниз. Благо тут высоты той всего-то метров пять.
      Два химических светильника полностью разогнали мрак в этой подземной зале округлой формы. Теперь уж царящую здесь пустоту не спишешь на обман зрения. И в самом деле - голяк... Вообще ничего нет! Абсолютно! Голые керамогранитные стены, сверху - люк-диафрагма с пятью изогнутыми пальцами сервопривода, а внизу подъёмник-карусель, с тремя держащимися на телескопических штангах серебристыми блюдцами размером под двадцать метров каждое. Самый что ни на есть обычный подземный гараж для флаеров, рассчитанный на три аппарата. Автономный, судя по отсутствию какого либо иного выхода кроме как через люк. Ну да, карусель автоматически поднимала до уровня земли свободное посадочное блюдце, флаер опускался на него, владельцы выбирались и шли в дом, а винтокрылая машина скрывалась под землёй. С отлётом - аналогично. Так что, получается, я, ткнув пальцем в небо, угадал с подземным гаражом...
      - Ну что там? - нетерпеливо поинтересовался Пит, чуть ли не наполовину уже свесившийся в дыру.
      - Да ничего нового, - ответил я. И предложил: - Можешь тоже спуститься сюда, да сам посмотреть.
      - Ага, я сейчас! - обрадовался здоровяк
      - Только это, молот там из набора прихвати! - попросил я его.
      - Молот-то зачем? - удивился Пит.
      - Сам увидишь...
      Форсайт послушался - сходил за молотом. И даже сам догадался поднять верёвку, привязать его к концу и спустить вниз, а не бросать! Видно начинает соображать!
      - А ты чего делаешь, Уайт?.. - с толикой растерянности обратился он ко мне, спустившись и обнаружив что я методично простукиваю стены с помощью рукояти ножа.
      - Пит, что ты видишь? - спросил я в ответ, обведя рукой зал.
      - Ну... гараж для флаеров?.. - неуверенно предположил он.
      - Именно, - фыркнул я. - А они к твоему сведению не святым духом питались! То есть где-то здесь, по идее, должна быть зарядная станция для них!
      - А ведь и правда... - протянул Пит. И, быстренько поставив притащенный молот к стене, взялся по моему примеру простукивать стены.
      Новичкам везёт. Это факт. Да, первый из трёх модулей беспроводной зарядки отыскал я, но Пит зато обнаружил нишу в которой скрывался техническо-диагностический дроид "Леверо"! Конкретную модель я затруднился определить... Эдакий серебрящийся комар-переросток с прозрачными маховыми крыльями, сложенными сейчас, маленькой головой и вытянутым вперёд хоботком-сенсором.
      - Оп-па! - выдал я, увидев эдакую красотищу. И сразу метнулся к верёвке со словами: - Пит, не трогай его! Сейчас я экранирующую плёнку притащу! Вдруг начинка у дроида не горелая?
      Мгновенно я, правда, не вернулся, как не спешил. Добытый из рюкзака рулон экранирующей плёнки сразу скинул Питу, мелкий инструмент разложил по карманам, а потом подключил гибкий превмопривод к пневмосистеме блохи и потянул к дыре отбойник с резаком. Молота мало будет. Разбить скрывающие зарядные станции пластины им можно, а вот дальше - сложней. Отбойником же можно будет нормально стены расковырять и выколупать из них подводящие энергию силовые кабели.
      - А он дорого стоит?.. - поинтересовался Пит, когда мы замотали найденного дроида в экранирующую плёнку.
      - Всё зависит от того цел он или нет, - ответил я. - Если электроника полностью мёртвая, ну, кредов под сотню, а если целая - то тысяч за десять где-то...
      - Ого! - воодушевился Пит, мигом перестав убиваться по отсутствующим флаерам.
      - Да в любом случае мы неплохо поднимем сегодня, - заверил я его. - Один металл, что мы вырежем здесь, под три сотни нам принесёт. Плюс сервоприводы диафрагмы, плюс движитель карусели с подъёмными штагами, да ещё три зарядные станции с подводящими кабелями... это ещё минимум тысячи полторы... Считай по четыреста кредов почти на долю. И это всего за один день работы!
      - Угу, неплохо так, - согласился со мной Пит.
      - Только поднапрячься придётся, - предупредил я его, озабоченно осматриваясь. - Чтобы управиться со всем до темноты...
      - Надо - значит поднапряжёмся, - заверил меня Пит, после моей накачки решительно настроенный на героические свершения.
      И мы взялись за дело. Начав с демонтажа самых ценных предметов - зарядных станций и движителя карусели.
      До полудня управились с самой лёгкой часть работы. Перекусили по быстрому, благо у меня хватило соображения захватить с собой поесть, да начали резать люк. Чтоб вытащить из подземного гаража лежащее внизу добро, приготовленное для транспортировки.
      Оценив объём наличествующего металла, я решил затянуть зарядные станции в салон блохи. Где уже лежал дроид-диагност. И движитель карусели, разделенный на собственно электропривод, передающий механизм и подъёмные штанги. С последними я правда ещё не решил как поступить - длинные они даже в сложенном состоянии. Не влезут ни в салон, ни в грузовой отсек...
      - Та-а-ак... - протянул я, когда места в блохе под нарезанный металл просто не осталось. И остановил разошедшегося Пита, дорезающего последний сегмент диафрагмы.
      - Пит, - озабоченно обратился я к нему, - похоже за раз нам всё это не вывезти...
      - Так что же нам бросить оставшееся? - возмутился он.
      - Ну, есть один вариант... - почесал я затылке. И уставился на парня: - Можно проскочить на металлоприёмку в секторе C, скинуть набранное и вернуться назад, чтобы вторым рейсом забрать то что осталось.
      - Так отличный вариант! - заметил Пит.
      - Неплохой - согласился я. Добавив: - Только тебе придётся остаться здесь... Потому что возни будет слишком много с выбиванием тебе пропуска при заезде через вспомогательный тоннель...
      Парень задумался ненадолго, а потом махнул рукой: - Да и что такого? Побуду здесь. Присмотрю чтоб ничего не упёрли...
      - Ну отлично тогда, так и сделаем, - облегчённо вздохнул я. И немедля окликнул нашу наблюдательницу: - Эвелин, едем на Базу!
      Девушка посмотрела на меня и кивнула, показывая что услышала обращённые к ней слова. Но так и осталась сидеть, как сидела. Ну да - блоху-то я обратно к беседке не подогнал...
      - Да спускайся так! - подначил я её, находясь в отличном расположении духа. И подойдя ещё к беседке, руки протянул, сказав: - Прыгай, я поймаю! - Ага, тут всего-то метра три до земли!
      Эвелин озадачено, как мне показалось - за этими её очками ничего ж не разберёшь! уставилась на меня. А потом, потом перебралась к самому краю крыши! Ноги с неё свесила... И спрыгнула! Я даже сказать ничего не успел!
      "Тяжёленькая какая..." - подумал я, лишь чудом устояв на ногах и не покатившись наземь вместе с пойманной на руки девушкой. Которая, крепко ухватившись за меня, не спешила слазить...
      Ну а я в свою очередь не торопился её отпускать. Так мы и пребывали какое-то время в замершем состоянии лицом к лицу с Эвелин. Пока она не отмерла и не предприняла попытку встать на свои ноги... Не отстраняясь при этом от меня и продолжая смотреть мне прямо в глаза. В результате чего её утверждение на ногах вылилось в какое-то медленное сползание по мне вниз. Отчего я невольно покраснел. Как пацан какой-то!
      - Всё хорошо?.. - на всякий случай уточнил я, опомнившись и прекратив прижимать к себе так сильно девушку. Да, отстранившись, осторожно убрал руки с приятных таких девичьих округлостей.
      Эвелин, помедлив, кивнула. И отошла. Я перевёл дух, проводив взглядом полезшую в салон рейдера девушку. Подумав при этом: "Ещё одна вещь в копилку её странностей - сложные отношения с шутками... И это вдобавок к необычной для девушки молчаливости, переходящей в замкнутость, идеальной плавности и грациозности движений. Ну и конечно на первом месте стоит её нереальная красота. Не встречал я в жизни столь красивых девушек как она. В вирте, да на прилизанных голофото - сколько угодно. А в реальной жизни - нет."

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн Wens

• Генерал- лейтенант
  • *

+Info

• Activity:
    12.5%
  • Благодарностей: +2704
  • В жизни всегда есть место для простого и вечного
     Оставив Пита присматривать за оставшимся добром, мы с Эвелин поехали на Базу. Через запасной въезд, да.
      Добрались без проблем. Да и потом сложностей не возникло. Пропустили нас не задавая лишних вопросов. Всё же постоянный неограниченный доступ к инфосети рулит! Особенно в связке с нейрокоммуникаторами, которые имеются у каждого охранника здесь. Так что им достаточно только увидеть человека, чтобы знать о нём абсолютно всё. Вот и не спросил никто, что это за девушка со мной такая, и всё такое, видя что она зарегистрирована в базе данных как моя гостья-подопечная, проживающая у меня же в секторе C.
      Некоторые сложности у нас возникли только на металлоприёмке, где нет никаких помощников-гавриков, а линия автоматической разгрузки предназначена для работы с большими объёмами. То есть мне самому пришлось взяться за разгрузку... Правда Эвелин, осмотревшись и обнаружив что присматривать ей здесь совершенно не за кем, вскоре присоединилась ко мне. Тоже начала выкладывать куски нарезанного металла из грузового отсека блохи на ползущую ленту транспортёра. Причём не выбирая те что поменьше! И это несмотря на то, что это занятие явно не её. Ну кто ж обращается с металлоломом так аккуратно-бережно, словно перекладывает хрупкие электронные платы? Н-да...
      Разгрузив блоху, мы получили свои двести семь кредов и помчали обратно в предместье. День-то не такой уж и большой...
      Но успели. Успели с Питом до наступления темноты подобрать всё-всё в этом подземном хранилище. Устали, да, но ни кусочка металла не оставили! А длинные штанги карусели засунули самыми последними в грузовой отсек и прижали створкой. Пусть торчат - главное что никуда не денутся.
      Вернувшись на Базу, первым делом отправились в мехмастерские. Где после продолжительного торга пристроили и зарядные станции, и подводящие кабели, все сервоприводы, и эту самую громоздкую карусель. Срубив на этом ровно тысячу шестьсот пятьдесят кредов! А вторая сдача металла принесла ещё сто восемьдесят. Это уже за вычетом двух монет, отданных гаврикам. По поводу найма которых Пит сегодня даже не бурчал.
      - Едем теперь возможно самую ценную нашу добычу пристраивать, - сказал я, получив от приёмщика деньги.
      Ну и поехали мы. В сектор C, к Ивену. Который оказался рад меня видеть. Хотя и не ожидал, что я с товарищами по поиску к нему заявлюсь. Да, Эвелин тоже с нами пошла. Блоху мы, пользуясь опасностью сектора, оставили без присмотра. Я счёл что моим соратникам лучше присутствовать при оценке найденного дрона. Чтобы исключить какое-то недоверие в наших отношениях.
      Старик, поприветствовав меня и моих спутников скопом, сразу перевёл взгляд на предмет у меня руках - почти кокон какой-то с оболочкой из экранирующей плёнки. Сразу понял, что мы ему что-то интересное принесли! Даже на Эвелин, хоть она и заинтересовала поначалу его, особого внимания не обратил!
      - Что нарыли-то?.. - добродушно поинтересовался он, заблаговременно выпуская на прилавок своего серебристого паука - сервисного дроида "Атх-9". Который, выбравшись, шустро перебирая лапками, крутанулся ища технику для исследования, и не обнаружив её, уставился. Забавно так передвигая башкой с окулярами оптических сканеров, и как бы смотря то на кокон в моих руках, выделив видимо его как интересный объект по причине наличия экранирования, то на Эвелин, сочтя похоже перспективным с точки зрения проверки её высокотехнологичный защитный комбез. Девушка же, заметив такое внимание со стороны сервисного дроида, даже остановилась ненадолго. Замерла и тоже уставилась на него.
      Забавную ситуацию переломило лишь явление диагностического дроида "Леверо", избавленного мной на пару с Питом от плёнки. "Атх - 9", сразу позабыв об Эвелин, гипнотизирующей его взглядом, переключился на него. Набросился как паук на пойманного комара! И стремительно его разобрал!
      - Занятная штуковина... топовый "Леверо - 049"... - хмыкнул Ивен, видимо начавший получать данные от своего сервисного дроида. И поморщился, когда серебристый паучок отложил в сторонку крохотную печатную плату минерального стекла. Одну другую, и третью... - Жаль только наполовину дохлый... аналитическо-диагностические модули с микропроцессорами на напряжённых кристаллах отклика не дают...
      - Да, жаль, - вздохнув согласился я с ним. И, помолчав, спросил: - На что по деньгам он потянет в таком виде как есть?..
      - Сейчас посмотрю, - пробормотал Ивен прежде чем отрешиться. - А когда отмер, парой минут спустя, сказал: - Тысячу дам за него. Не больше.
      - Эвелин, Пит?.. - обратился я к ним, посмотрев поочерёдно на девушку и парня. - Что скажете?.. Продаём сейчас за названную цену или как?..
      - Да вроде в секторе С не накалывают с ценой так чтоб уж совсем... не то что в D... - осторожно сказал Пит. - А значит и в других лавках столько же предложат...
      - Даже меньше немного, скорей всего, - подтвердил я. И руками развёл: - Но добыча наша общая, потому решать что с ней делать надо вместе.
      - Сдаём здесь, - постояв, поразмышляв, махнул рукой Пит. А Эвелин просто подтверждающе кивнула, когда я обратил на неё вопросительный взгляд.
      - Так, значит так, - сказал я. И скомандовал Ивену: - Забирай. - И, видя что он потащил из-под прилавка расчётный терминал остановил его: - Только нам монетами надо. - Извиняюще разведя руками. - А то даже у нивы не у всех, что уж говорить о счетах...
      - Да не проблема, - благодушно отмахнулся старик. И, покопавшись в невидимом мне ящичке, выложил на прилавок десяток серебристых монет - восьмигранных, а не круглых из сплава платины с родием. Достоинством в сотню кредов каждая.
      - Держите, - разделив полученные деньги на две части, - протянул я их Эвелин и Питу. - По пять сотен из сегодняшней доли каждого в шестьсот семь кредов. Оставшееся получите позже, как я с унива сниму.
      - Ага, - радостно подтвердил Пит, получивший на руки очень даже приятственную сумму.
      Попрощавшись с Ивеном, я потянул Пита и Эвелин из лавки. В блоху - и в сектор D. Надо ж Форсайта до его пристанища подкинуть...
      Высадив парня, я на всякий случай предупредил его: - Смотри только не просади за ночь деньги на какую-нибудь ерунду! Я сегодня по инфосети полажу, может комбез тебе нормальный найдём. А то не дело это поисковику во всяком тряпье ходить...
      И уехали.
      Устал я сегодня неслабо так. Но душ взбодрил. И поглощая доставленный нам с Эвелин ужин, я уже чувствовал себя достаточно хорошо, чтобы некоторые нюансы прошли мимо моего внимания. Нет, не ошеломляющая красота девушки, прикупившей себе с прошлого бонуса обновку в виде белоснежных штанов в обтяжку, облегающей футболки и лёгкой приталенной, не то рубашки, не то курточки. На её эффектный вид и находясь при смерти обратишь внимание...
      Просто... Просто стоит вот так разместиться рядом с ней - за тем же столом, поглощая ужин, и спустя какое-то время начинает закрадываться ощущение, что рядом с тобой не живой человек находится... Да, такое вот дурацкое ощущение возникает из-за молчаливости Эвелин и необычайной экономности - если не сказать даже - скупости, её грациозных движений. Ну и усугубляет ощущение такая странность как практически полное отсутствие у неё так называемой мелкой моторики тела... Обычно это не так бросается в глаза, но вот когда сидишь с ней лицом к лицу и она не прячет лицо...
      "Ведёт себя прямо как андроид какой-то..." - мелькнула у меня мысль. Заставившая, по мере осознания, едва не застыть с засунутым в рот бутербродом.
      Насилу заставив себя откусить кусок и прожевать его, я повнимательней присмотрелся к неподозревающей ничего Эвелин. Такой живой... И чуть погодя всё же отмёл возникшую у меня мысль: "Да ну бред! Она же спокойно проходит все сканеры на въезде на Базу! И вообще - паранойя это! Ну откуда Копиры могли знать о моей находке, позволяющей в перспективе вырваться с планеты, чтобы подослать смвоегоагента?.."
      Тем не менее заставить себя совсем отказаться от этого предположения я не смог. И после ужина, пожелав Эвелин спокойной ночи, ушёл в свою спальню. Прихватив с собой комм. Чтобы порыться в инфобазе на предмет способов выявления андроидов. Глупо, да но вот втемяшилось такое в голову...
      Вообще с информацией у нас дело обстоит не очень радужно, учитывая что инфо сеть - жалкий огрызок отполноценной информационной базы, составленный из разрозненных сведений нарытых поисковиками, но должно же что-то найтись на данную тему...
      Действительно, есть кое что - на слово-запрос "андроиды" сразу высыпало с полсотни ссылок. Первую, самую популярную, судя по счётчику, я и открыл.
      Немного удивил значок-пиктограмма, предупреждающий, что данный инфомодуль требует от коммуникатора поддержки режима виртуализации, но да ладно - всякое бывает. Надо значит надо. А уведомление о том, что при этом будут считаны персональные данные владельца и вовсе ерунда. Да, комм у меня, как и у большинства банально взломан, и даже не прошит под нового владельца, а идентификация под чужой личностью серьёзное преступление в ЗС, но кто мне что предъявит?..
      Кликнул я по этой ссылке, переливающейся в ожидании всеми цветами радуги. И непроизвольно моргнул, когда комната вокруг меня стремительно поплыла, размываясь. Чтобы превратиться в итоге в какой-то огромный и невозможно белый зал! Совершенно пустой!
      Недолго, правда, я пребывал в одиночестве. Не успел начать озираться по сторонам, как передо мной словно из воздуха соткалась миловидная девушка, в форменном бело-золотистом платьице - довольно коротеньком таком.
      - "Эс Ай Групп" приветствует вас на нашей рекламной презентации, уважаемый гость! - мелодично пропела она. Улыбнулась завлекательно, и исчезла так же стремительно как появилась.
      "На какой ещё, нафиг, презентации?.." - недоумённо спросил я сам у себя, но с ответом, понятно, затруднился и решил подождать развития событий. И они не заставили себя ждать...
      Вместо девушки миг спустя нарисовался - да-да, именно нарисовался! какой-то прилизанный хлыщ, в деловом костюме.
      - "Эс Ай Групп" приветствует вас, Грегори Рифт! - пафосно-громко изрёк он. И небрежным взмахом руки преобразил белый зал. В котором явственно потемнело, а дальняя стена, стремительно оплыв, перетекла вперёд, превратившись в модельный подиум, с подсветкой понизу.
      - Сегодня мы поразим вас! - загадочно улыбнувшись, пообещал затем этот виртуальный чел. И вскинув руку, эффектно щёлкнул пальцами!
      Освещение окончательно изменилось, перенаправив всё внимание на окончательно сформировавшийся подиум. Ухнула музыка со сторон. А на подсвеченную дорожку начали выходить девушки... Да какие... Невозможно красивые! Я даже забыл как дышать при виде их!
      - Сегодня... Сегодня мы, "Эс Ай Групп", представляем вам революцию в отрасли! - со сдерживаемым торжеством провозгласил меж тем хлыщ. И, выдержав интригующую паузу, восторженно проревел: - Свою новую и, не побоюсь этого слова - самую совершенную! линейку элитных секс-андоидов последнего, восьмого поколения! Встречайте - Иридиум Элит!
      Повезло. Мне очень повезло, что этот триумфальный выход длился недолго. Не успел задохнуться! Глядя на совершенно нереальных в своей красоте девушек.
      Презентатор, новым взмахом в очередной раз изменил окружение, оставив от подиума лишь малую его часть - буквально пятак. Этот небольшой белый кругляш, залитый падающим откуда-то сверху светом, сначала был пуст. Но затем на нём возникла девушка. Высокая, длинноногая, запредельно стройная блондинка с роскошными вьющимися волосами, ниспадающими до самой задницы, точеными чертами лица и чистыми голубыми глазами! И в одном только эфемерном белом нижнем белье!
      Не успел я на неё налюбоваться, как круглый подиум начал медленно вращаться. А девушка начала преображается! Волосы укоротились до лопаток и распрямились, посветлели, чуть изменилась фигура, обрели более насыщенный цвет глаза... И вот уже передо мной совсем другая, совсем не похожая на первую, красавица!
      - Иридиум элит... полностью эксклюзивная линейка, где каждая единица гарантированно уникальна, так как она создаётся исключительно под заказчика, на основе его пожеланий и с использованием продвинутого моделирующего редактора, поддерживающего более ста тысяч доступных изменяемых параметров... - проникновенно сообщил презентатор, о котором я совсем позабыл, глядя на всё убыстряющееся преображение девушки в круге света, сменившей уже с десяток обличий: - от холодной красавицы с приглаженными назад волосами цвета воронова крыла и впечатляющими рубиново-красными губами в чёрном кожаном костюме, до невысокой златокудрой малышки - явно невозможно ехидной, судя по её озорной улыбке!
      "Да уж!" - ошеломлённо подумал я
      - Но всё это уже было, разве нет?.. - неожиданно изрёк, вроде как озадачившись, хлыщ. - Эксклюзивная программируемая внешность, производство исключительно по технологии "фуллбио"... ведь всё это вы уже видели в элитных линейках других производителей?.. - И, помолчав, торжествующе выдал: - Но мы даём вам не только это! А куда большее! Машину, способную стать чем-то иным нежели игрушка! Другом, спутником, партнёром... Тут всё зависит только от вас! - После чего продолжил уже едва ли не взахлёб: - Как такое возможно, спросите вы? А я вам отвечу благодаря внедрению самой передовой технологией машинного разума - саморазвивающейся искусственной личности! Благодаря ей, секс-андроиды линейки "Иридиум Элит" практически неотличимы от людей! Сто восемьдесят семь единиц по шкале человечности Ринау-Джевело! Сто восемьдесят семь! Что даже больше чем у среднестатистического человека!
      Выдав это, он перевёл дух и вкрадчиво произнёс: - Но это всё слова... А реальная действительность вас просто потрясёт!.. Девочка-недотрога... Или пылкая влюблённая... Поверьте, любой желаемый вами типаж и совершенно искренние чувства! - И прежде чем исчезнуть, эмоционально провозгласил: - Не тратьте время на поиски своей мечты - создайте её! И воплотите в жизнь свои самые сокровенные фантазии с секс-андроидами линейки "Иридиум элит"!
      Растворился презентатор. А на его месте возникла та самая милая девушка в коротком платьице, радостно сообщившая мне:
      - Не забывайте, что в стоимость секс-андроидов элитных линеек уже включена транспортная криокапсула и доставка в любую точку Земного Союза!
      - Ага, круто, - саркастически хмыкнул я на это. - Теперь обязательно закажу! Очень уж хочется взглянуть на то, как вы будете осуществлять доставку в зону карантина!
      Естественно мои слова пропали втуне. Не подразумевает же обычная рекламная программа живого общения.
      Девушка исчезла, явив эмблему "Эс Ай Групп". Теперь полыхнувшую слоганом - Мы воплощаем ваши мечты!
      Свернулась виртуальная реальность, оставив лишь крошечную мигающую надпись: - Только для вас, Грегори Рифт, и только сейчас действует предложение - секс-андроид линейки "Иридиум элит" в типовой конфигурации всего за пять миллионов кредитов!
      - Ага, почти даром! - опомнился я, увидев сумму с шестью нулями. - Доступная мечта, что и говорить, учитывая, что в ЗС среднегодовой заработок рядового трудяги не переваливал и за полторы тысячи кредитов. То есть на мечту эту воплощённую копить ему всего-то три тысячелетия... Хотя да - сама идея обзавестись девочкой-сказкой, манит, манит...
      "Ладно, это всё немножко не то, - подумал я придя в себя после эдакой презентации. И уточнил поисковый запрос, добавив к слову "андроиды" - ещё и слово "Копиров".
      Ссылок не так чтобы меньше стало. Но... но во всех по большому счёту одна и та же информация. Андроиды Копиров аналогичны нашим продвинутым разработкам, но и только. Неорганическая основа для повышения боевых характеристик тела, и биологическая шкура для маскировки. Легко вычисляется любым военным биосканером. Да и лицевым тоже... Ведь Копиры, создавая вторую волну вторжения, не удосужились как-то разнообразить внешность андроидов - срисовав её похоже с захваченных людей. Около сотни всего разных лиц... самых обычных. - Нет, - пробормотал я, с сожалением закрывая последнюю страничку. - Это тупиковый вариант. Копиры делали андроидов похожих на обычных людей, не выбивающихся из ряда. А Эвелин не такая... Вот в ряду элиток от "Эс Ай Групп" из первой презентации, она да, заняла бы достойное место...

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн Wens

• Генерал- лейтенант
  • *

+Info

• Activity:
    12.5%
Но той она быть однозначно не может. По той простой причине, что я своими глазами видел, как Эвелин стреляет по людям. Да после психологической накачки с моей стороны, но всё же. Не пробьёт никакой гражданский андроид производства Земного Союза, даже с продвинутой Искусственной Личностью, заложенный в его программную оболочку главенствующий императив, запрещающий прямое, и уж тем более умышленное! посягательство на жизнь человека. С опосредованным всё немножко сложнее, из-за сложности его просчёта, но и там речь о явной злонамеренности подобного деяния не идёт. Это только у Копиров андроиды не имеют такого ограничения. А наши... наши в случае возникновения ситуации, грозящей: уничтожением, причинением непоправимого ущерба или неправомерным завладением ценным имуществом третьими лицами, первым делом применяют директиву номер один. Которая называется - ноги в руки, и ходу отсюда! Очень действенный на самом деле метод, учитывая, что андроиды шустрые вообще-то. И не устают. Так что если рванёт на полной скорости, то фиг ты его догонишь! Даже на блохе с врубленными ускорителями!
  В общем, такой вариант как - Эвелин представительница линейки "Иридиум элит", безоговорочно отпадает. Воевать с людьми начала бы только робототехника так называемой "боевой модификации", а никак не развлекательной, да и то исключительно по прямому приказу владельца. Ну невозможно в принципе самостоятельное вступление андроида в вооружённую конфронтацию с людьми. Разве что он является спецагентом УСО(Управления Специальных Операций) СБ ЗС. Но где мы, и где тот Земной Союз?..

Прибыль, которую мы поимели, вычистив один только пустой гараж, неслабо так вдохновила отдельных членов моего отряда на новые свершения на данной стезе. Пит с утра первым делом поинтересовался когда мы займёмся поисками инфы о городской застройке. Мне даже не пришлось напоминать о своей идее...
  С выездом, правда, мы немного задержались. Я ведь вечером не только выяснением способов определения андроидов занимался, но и Биржу ещё прошерстил. Но предмет наличия простенького комбеза для Форсайта, да. И нашёл таки кое-что подходящее! Лёгкий комбез "Ипра - 5", занимательной такой, пёстрой расцветки - синей с красными линиями и чёрными вставками. Увы, но чего-то посерьёзней этого костюма, не несущего и не предполагающего интеграции какой-либо защиты, на нашего здоровяка не нашлось. Ну, за разумные деньги, во всяком случае. Только вот этот комбез, предназначенный для работы в оранжереях... Да, это не хиб, конечно, как у меня, но тоже вещь неплохая. Достаточно прочная и предусматривающая работу носителя в условиях измененной газовой среды. То есть поддерживается функция герметизации и работа с воздушными картриджами, а так же возможна интеграция микроклиматического модуля. Правда на все эти полезные и зачастую необходимые модули Питу ещё придётся подкопить... Вот из-за этого и возникла задержка с отъездом. Мне пришлось достаточно долго убеждать парня, услышавшего о том, что ему только за "пустой" комбез придётся отвалить почти пять сотен, а потом ещё под тысячу за начинку, вложиться в эту покупку. Больше времени ушло, чем на доставку заказа! Но экипировка команды дело слишком важное, чтобы махнуть на неё рукой. В преддверье-то жаркого сезона... Ну какая эффективность работы может быть у человека, который только и думает как убраться из-под палящего солнца в тень и глотнуть ледяной водички?.. Понятно, что никакой.
  В ответ же на вопрос Пита, заданный им когда мы скучали в подъёмнике, я просто сказал: - Да сегодня и начнём. - И, вытащив из кармана в двери блохи свернутый вчетверо лист обычной бумаги, протянул его парню. Предложив: - Выбирай вот, куда первым делом двинем.
  С корыстным умыслом предложил, понятно. Не просто так. Новичкам же везёт... Вдруг и тут сработает?
  - Это карта Нанса? - уточнил зачем-то он и так очевидный факт, беря в руки эту самую карту, буквально испещрённую моими пометками - понятными непосвященному человеку и не очень. Ну так я же даром время не терял, лазая по городу все эти месяцы. Изучению обстановки и занесению её на бумагу тоже внимание уделял.
  - Она самая, - подтвердил я. И вздохнул про себя, вспомнив сколько мне пришлось за её распечатку отвалить.
  Пит, разобравшись с грехом пополам с картой, не мудрствуя лукаво первой выбрал ближайшую к Базу отметку. Проверкой которой лично я занялся бы в последнюю очередь...
  Но возражать я не стал. Проверим везение Форсайта... Да и всё равно скорей всего все метки проверить придётся. Так почему с ближайшей не начать?
  До первого объекта, означенного мной на карте как: конструкторско-архитектурное бюро "Фиан-Л", третий этаж, мы добрались менее чем за четверть часа. До него реально было рукой подать от Базы.
  Очутившись на месте - у стоящего посреди Весемьдесят шестиэтажного здания - однотипного с остальными, и такого же прилизанно-гладкого, с зеркальным остеклением фасада, почти не высыпавшимся, мы немного покумекали как быть дальше. Царящие вокруг пустота и запустение - они странные мысли навевают. Стоит оказаться в покинутом людьми городе и всюду опасность начинает мерещиться. С одной стороны это полезно даже - в тонусе постоянно поддерживает, а с другой изрядно действует на нервы. Особенно одиночкам. Но что поделать, если нас так мало?.. По хорошему для организации полноценного поиска в отряде нужно иметь больше народа. По минимуму - человека три в поисковую группу, и по одному в дозор да поддержку...
  Как-то так, да... Но пока с увеличением численности отряда ничего не выходит. Был ещё один кандидат, клюнувший на моё объявление, однако я не стал с ним связываться. Во-первых, пацан совсем, пятнадцати лет отроду. А во-вторых, слишком деловой. На встречу пришёл в бордовой рубахе навыпуск, едва не по полу волочащихся штанах, и при блестящем пистолетике украшенном замысловатой золочёной гравировкой. Ну и на кой мне такая ходячая проблема?.. Уже есть одна и второй не надобно! Явно же пацан, судя по его прикиду, из шайки какой-то, каких полно в секторе D. А значит - либо бежит от проблем, либо подставу какую-нибудь организовать хочет.
  В общем, пришлось нам загнать блоху на тротуар, скрыв её за буйно разросшейся растительностью и организовать Эвелин выносной дозорный пост на крыше блохи, в связи с явной недостаточностью обзора из орудийной башенки. Благо девушка артачиться не стала... А с Питом вдвоём отправились проверять офис.
  Отыскав лестницу, мы поднялись на третий этаж, который полностью занимало конструкторско-архитектурное бюро. Очутившись же на месте, принялись осматривать разорённые, разграбленные какими-то вандалами помещения...
  Кто-то с энтузиазмом подошёл к зачистке здания от ценностей. Ни одного металлического предмета в поле зрения. Всё что можно перевернуть - перевёрнуто. Ящики столов - выпотрошены. Потолки, и стены кое-где, - ободраны. Сущий разгром! Хотя я и ожидал увидеть нечто в этом роде. Ведь сколько времени уже прошло с того момента как разграбление полисов Фреи было поставлено на поток... Это ж поначалу народ ещё как-то сдерживал себя, утаскивая лишь реально нужные вещи. А на пятьдесят первый год карантина, когда всё вокруг вдруг стало по закону Земного Союза имуществом неопределённого владения... Тогда-то и пошло самое веселье! Серьёзные отряды начали банально подгонять технику к заброшенным зданиям, да грести из них всё подряд. И металлоприёмки на Базах, организовнные ушлыми дельцами для скупки и хранения высоколиквидного товара, который дополнительно обезличен, вдруг стали чем-то большим нежели мелкий бизнес отдельных людей... Пошарив по офису, мы не нашли никаких носителей информации. И несолоно хлебавши, убрались оттуда. Ну да ничего - это ведь только первый адресок.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн Wens

• Генерал- лейтенант
  • *

+Info

• Activity:
    12.5%
"Так или иначе, а два часа потеряли", - решил я, выходя из здания. Именно столько времени у нас ушло на то чтобы тщательно обшарить внушительный офис, занимающий целый этаж.
  Усевшись боком на своё сиденье, я сразу потянулся за картой, лежащей на панели приборов. Взял её, да аккуратно зачеркнул метку с проверенным адресом. И обратился к девушке, спустившейся с крыши блохи и явно вознамерившейся юркнуть в салон машины, чтобы устроится на своём месте в орудийной башенке:
  - Эвелин, постой. - А когда она, замерев как вкопанная, обратила своё внимание на меня, протянул ей карту со словами: - Теперь твоя очередь выбирать адрес. - Пояснив: - Посмотрим, как у тебя обстоят дела с интуицией...
  Эвелин, помедлив, карту у меня взяла. Да, даже не сосредоточившись на её разглядывании! хотя до этого момента видела данный лист лишь однажды и мельком, без промедления ткнула указательным пальцем в самую удалённую от Базы метку. Карту вернула, и замерла в неподвижности, ожидая от меня продолжения.
  - Ну ладно, так - значит так, - хмыкнув, пожал я плечами. Хоть и далеко ехать, но не стал возражать, обнаружив там по соседству треугольник - значок, отмечающий место где можно нарезать металла. И скомандовал: - В машину!
  Второй офис - принадлежащий компании "Течстайл" и расположившийся аж на двух верхних уровнях семиэтажного здания, тоже оказался полностью выпотрошенным. Зря скатались. Всё что можно утащить уже растащено до нас... Разве что тут явно поработала другая команда поисковиков, нежели по первому адресу. Стиль совершенно другой. Погрома такого нет, да и вообще чувствуется большая продуманность в добыче ценного имущества... Судя по отдельным зияющими дырам в остеклении, весь приглянувшийся работавшему здесь отряду хлам подтаскивался к ним и сбрасывался вниз, прямо на прилегающий тротуар. А там другие члены команды грузили его на технику и вывозили.
  После проверки второго адреса я решил завязывать с этим делом. На часы свои, добытые из карманчика на поясном ремне, глянул и обнаружив что уже первый час идёт, сказал:
  - Ладно, хватит на сегодня. Поедем металла нарежем.
  - Так мы же не нашли ещё ни одного накопителя информации... - заметил сдвинувший брови Пит.
  - А ты рассчитывал наткнуться на то что мы ищем уже в первый же день поисков? - усмехнулся я. И покачал головой: - Нет, Пит, так не бывает... Тут спокойный и планомерный поиск нужен... Который затянется не на один день...
  Ну и покатили мы резать металл.
  И так, в обшаривали отмеченных мной адресов в начале дня и последующей резке металла, прошло четыре следующих дня. Мы привыкать даже начали к такому графику и не отчаивались пока, не находя ничего. Единственное - крайне остро ощущалась нехватка хотя бы ещё одного члена команды... Реально нужен ещё один человек для ближнего прикрытия. С дальним-то дозором, в лице Эвелин, у нас всё в порядке, а вот с этим - непорядок. Но не ведётся вот никто на моё объявление, размещённое на Бирже...
  С полным грузовым отсеком металла и без единого добытого накопителя информации мы вернулись на Базу и на шестой день. На металлоприёмку заехали, где быстро подрядили на разгрузку пару знакомых гавриков. Сами же выбрались из блохи и принялись за ними наблюдать. Ну как наблюдать - Эвелин, по своему обыкновению подражая сторожевому дроиду - у неё это до ужаса натуралистично получается! принялась контролировать разгрузку металла из блохи. Пит, покрутившись, пристроился с другой стороны рейдера. А я, оглядевшись, отправился к уже знакомому приёмщику - Леху Таенсу, за жизнь с ним поболтать. Не просто так, а с целью наведения мостов, понятно.
  Несмотря на привычно-мирную обстановку, ситуацию вокруг я контролировать не перестал. Потому от моего внимания не ускользнуло прибытие ещё одной команды поисковиков на видавшей виды грузовой блохе, со свежими пулевыми отметинами на боках, вставшей у приёмного пункта по соседству с нами.
  Из бронемашины выбралась довольно колоритная компания: два чела в серых, потасканных имитациях комбезов, выпускаемых на Двадцатке, вооружённые выглядящими столь же неприглядно штурмовыми винтовками; особа явно женского пола, потасканного вида и неопределённого возраста, с когда-то легендарным "Узи"; да последним выбрался водила - тот ещё бугай, крупней нашего Пита, и где-то вдвое старше него. Этот - без длинноствола. Только здоровущий автоматический пистолет на боку. "Дезерт Игл"...
  Невольно дёрнув уголком рта, при виде этого оружия, я перевёл взгляд на Леха, продолжив трепотню с ним. Чтобы не развивать мгновенно возникшую неприязнь к данному челу. Это просто оружие и не более того...
  С трудом, но я всё же подавил негативные чувства, и почти спокойно отнёсся к тому как повёл себя этот бугай. Он, только выбравшись из машины, тут же сунулся обратно. И вытащил початую литровую бутыль какой-то выпивки. Пробку свинтил, да жадно присосался к ней - так что только кадык заходил. А потом грубо рыкнул на сунувшихся к нему гавриков. Отчего один, резко попятившись назад, даже упал.
  Заржав, тип этот неприятный, шугнул доходяг от себя. А упавшего, который перевернулся и попытался удрать на карачках, наградил ещё смачным пинком. Скорости ему придал.
  Ну да, двое из его команды сами взялись блоху разгружать. А бугай, одобрительно кивнув, глотнул ещё из своей бутыли тёмно-янтарной жидкости. Посмаковал. И довольный жизнью, наконец, осмотрелся по сторонам...
  Ага, и сразу узрел наш небольшой отряд...
  Минуты две этот бугай пялился на нас как баран на новые ворота. Даже от нового глотка выпивки отказался. А потом бросил взгляд на своих... И заело его. Да, заело. Бывает такое...
  Просто слишком резкий оказался контраст, между новеньким рейдером и до ужаса потрёпанной блохой, чётко прикинутой командой в крутых комбезах и босотой в самом натуральном шмотье. Но больше всего чела, похоже, задела эффектная красотка Эвелин... на фоне их спутницы, коротконогой и толстозадой, на которую без слёз не взглянешь. Ну и заело его, да...
  Добив парой глотков бутыль, и решительно отбросив её в сторону, бугай направился к нам. - Лех, погоди секунду, - перебил я словоохотливого приёмщика, как раз начавшего рассказывать новую историю. И направился к своим.

Онлайн Wens

• Генерал- лейтенант
  • *

+Info

• Activity:
    12.5%
Увы, самую малость не успел... Мне бы чуть раньше сорваться с места...
  Чел этот - расторопный, гад! вперёд меня добрался до Эвелин, надзирающей за гавриками. Подобрался незамеченным к девушке сзади, размахнулся... и смачно припечатал раскрытой ладонью по её классной заднице! И жизнерадостно загоготал, когда не ожидавшая этого Эвелин, была вынуждена сделать несколько быстрых шагов вперёд, чтобы не упасть.
  - Скучаешь, крошка?.. - обратился затем к ней, резко развернувшейся, осклабившийся бугай.
  Эвелин, растерянная и, судя по моим ощущениям, немного испуганная, после крошечной паузы помотала головой. И отступила назад, от шагнувшего к ней чела.
  - Да ладно тебе, не выделывайся... - снисходительно выдал этот козёл, с грубыми чертами лица и маленькими глазками, глубоко утопленными в глазницы. - Пошли забуримся куда-нибудь, развлечёмся... - И демонстративно так, ухватившись за свою промежность, поправил причиндалы, не оставляя сомнений в том, какое развлечение он имеет ввиду. Хохотнув при этом: - Хоть узнаешь как это, с настоящим мужиком, а не с сопляками...
  Эвелин, продолжая пятиться, снова помотала головой - уже отчаянно. Но бугай словно не заметил явного её нежелания продолжать общение с ним. И, нагнав девушку, упёршуюся в ленту транспортёра, поинтересовался: - А чё мордашку-то свою прячешь?.. Чё, не такая классная она у тебя, как задница?.. - Ну и руку протянул, желая стянуть с её лица фильтр-маску...
  А на игольник, вытащенный из-за спины девушкой, не обратил никакого внимания. Вполне закономерно посчитав это действие пустой угрозой, способной разве что простодушных Фермеров напугать. Ведь на всех Базах закон един и весьма суров - за простое применение оружия под куполом, даже не причинившее никому вреда, нарушитель моментом выставляется прочь голым и босым. Что называется - поздравляем, ты теперь Изгой... Которому нет места в цивилизованном мире.
  - Пит, не лезь, - немного грубо - оттолкнув его с дороги в сторону, тормознул я здоровяка, решительно направившегося к месту развивающихся событий.
  - Ну так что, крошка, познакомимся с тобой поближе?.. - скабрезно улыбаясь спросил бугай, придвинувшись к Эвелин почти вплотную.
  - Эй, чел! - окликнул я его, прежде чем он сорвал фильтр-маску с лица девушки. Или она выпустила ему в брюхо половину магазина оперённых стрелок из уже снятого с предохранителя игольника.
  Бугай услышал мой достаточно громкий - и откровенно злой! голос. Отреагировав в своей манере правда - всего лишь снисходительно так в мою сторону голову повернув.
  Зря он так... По морде ему тут же и прилетело, треугольным обрезком стальной пластины почти сантиметровой толщины, что я подхватил с медленно ползущей транспортерной ленты мгновением раньше. Добро так прилетело... Я ж от души пробил!
  - Держи! - на выдохе прокомментировал я свой мощный удар, нанесённый, понятно, плоскостью подвернувшейся по руку железяки.
  Неслабо прилетело бугаю. От земли, конечно, такую тушу не оторвало, но на ногах он устоять не смог - отлетел от Эвелин и грохнулся на спину с раскровененной мордой.
  Однако силён, силён, козлина... Другой бы на его месте нескоро бы и встал, а этот - сразу забарахтался, завозился, очухиваясь и желая подняться... Вот только возможности оклематься я этому урода давать не собирался. Подскочил и приподнявшемуся на локтях бугаю по морде засадил - жёсткой, с металлической пластиной внутри, подошвой ботинка. Раз, другой и третий. Вбивая буквально его обратно в пол.
  - Ну ты чё, ё?.. Вставай, давай! - вроде как изгаляясь, возопил я, привлекая всеобщее внимание, когда утративший в результате моих ударов бугай утратил всякую ориентацию в пространстве перестал рыпаться так уж резво. И тут же быстро прошипел Эвелин, так чтобы никто не разобрал: - Игольник убери, быстро! - Следом добавив: - Сейчас будут задавать вопросы - подтвердишь, что ты моя девушка, поняла?..
  Эвелин явно никогда не попадала в подобный переплёт и потому сейчас пребывала в какой-то прострации, взирая на меня расширенными до предела глазами. Но... Но обращённые к ней слова всё же услышала. И игольник убрала. А затем ещё неуверенно кивнула.
  - Прекратить драку! - раздался усиленный внешними мембранами голос одного из пары моментально объявившихся на месте событий местных охранников в лёгких светло-серых, с разводами бронескафах "Лилх - АР". Лех, похоже, их дёрнул, через комм...
  Я, с силой пробив ещё слабо барахтающемуся на полу бугаю по почкам укреплённым носком ботинка, остановил свою экзекуцию. И руки примирительно поднял, отступая от него. Главное-то сделано, я полностью перевёл внимание на себя. Об Эвелин же, которая у нас самое слабое звено, по причине того откровенно слабого знания жизненных реалий, теперь никто и не вспомнит - в первую очередь этот тупой здоровый козёл.
  Помимо охранников, прикинутых по высшему разряду, так как на металлоприёмке в секторе D вечно всякое приключается, к нам подтянулось ещё приличное количество народа. Приятели и подружка бугая те же, бросив разгрузку, прибежали... Начав придурка в чувство приводить.
  Зря они так...
  - Урою, ...! - взревел бугай едва чуть оклемался. И добавив ещё пару матерных эпитетов в мой адрес, попытался вскочить. Живучий, зараза...
  - Замерли все! - попытался тормознуть его один из охранников, но придурок, которому я похоже выбил из башки остатки соображения, его не послушал. Вырвался из рук свои приятелей, расшвыряв их по сторонам и выхватив из ножен агроменный боевой нож - прямо короткий меч, какой-то! двинул на меня. Ага.
  Что и говорить - идиот. Второго шага он сделать не успел, как ему тут же прилетело от охраны, не привыкшей рассусоливать. Один из обряженных в бронескафы, пользуясь мощью сервоприводов встроенного экзоскелета, тупо схватил его как нашкодившего котёнка и швырнул обратно на пол.
  - Чё, чел, думал в сказку попал?.. - ухмыляясь спросил я у опять брякнувшегося на спину бугая. На что тот закономерно взревел и предпринял новую попытку наброситься на меня с целью порезать на куски. Столь же безрезультатную.
  - Урою, ...! Урою, ...! - начал бесноваться он, разбрызгивая кровавую слюну, и вырываясь из рук схвативших его дружков и не дающих броситься на меня в третий раз.
  - Фрог Трим, Рин Гласс. Внутренний патруль сектора D, - удостоверившись, что драка прекращена, а стороны конфликта разведены в стороны, как полагается представились охранники. Ну и поинтересовались у меня, сочтя единственным адекватным участником стычки: - Что тут произошло?
  - Столкновение на почве внезапно возникшей неприязни, - лаконично просветил я их. После чего, ощутив повисшие в воздухе непонимание, сформулировал ответ попроще: - Рожа мне его не понравилась. Ну я и решил немного подправить её.
  - То есть инициатором драки был ты, Уайт Фокс? - уточнил Фрог Трим, похоже уже вытащивший инфу об мне из своей базы данных.
  - Всё верно, - не стал отпираться я, чем несколько удивил охранников. Вроде бы. За закрытыми чернёными забралами шлемов броннескафов не увидеть же ничего - выражение лица не разобрать.
  - Считаешь, что твой статус жителя позволяет вот так обходиться с каждым не понравившимся вам заезжим гостем Базы?.. - без особой приязни осведомился Рин Гласс, непреднамеренно раскрывая низкий статус бугая. Ну да, в спорных случаях закон всегда на стороне своих.
  - А в чём проблема? - изобразил удивление я. И кивнул на своего противника: - Если его что-то не устраивает в моём обхождении, он же может мне предъявить. - Добавив злорадно: - Но вы ж видите - молчит. Значит, его всё устраивает.
  Бугай, опять разразившись отборными ругательствами вперемешку с обещаниями лютой смерти, дёрнулся в мою сторону. Ничему его жизнь не учит...
  - Короче, - продолжил я, полюбовавшись на вновь очутившегося на полу козлину. - расклад такой - этот утырок приносит глубочайшие извинения моей девушке, которую он оскорбил, выплачивает десять тысяч кредов за урок вежливости, и свободен.
  - Оскорбление? Твоей девушки? - вычленил главное Фрог Трим.
  - Ага, - подтвердил я. И кивнул на Эвелин, тихо стоящую в сторонке.
  Нет, разбирательство затянулось бы, если бы не Лех. Он выручил. Подскочив к охране, приёмщик быстро зашептал им что-то, косясь при этом на меня. А потом, похоже, скинул со своего комма запись произошедшего. После ознакомления с которой внутренний патруль лишь уточнил у Эвелин, указав на меня: - Это твой парень, значит? - И отвязался сразу же, стоило ей только после крошечной паузы осторожно кивнуть. Ну да - пробили её гостевой статус и регистрацию в моём жилом модуле. Чего тут ещё уточнять после выяснения таких нюансов?..
  Удалось обойти неудобный момент... Вписавшись за совершенно левую девушку, к тому же ещё и не просившую об этом, был бы неправ я. А так...
  - В своём праве, - констатировала охрана, обращаясь ко мне. Подтверждая таким образом обоснованность моих действий и право на истребование контрибуции с бугая.
  - Карлайн Дутс, тебе есть что сказать? - спросили затем у него.
  - Да я его! - выдал он плюясь слюнями - не иначе в припадке бешенства.
  - Ты можешь принять претензии Уайта Фокса или опротестовать их в Круге, - без выражения уведомил его Фрог Трим.
  - Круг! - немедля выбрал бугай лицо которого озарило вспышкой свирепой ярости. И добавил ещё: - И я выдвигаю встречное требование! И не на десять тысяч, а на всё имущество этого сопляка!
  - Да без проблем, - фыркнул я в ответ. И саркастично поинтересовался: - У тебя-то самого с имуществом как? Блоха твоя хоть?..
  - Бло... - попытался вякнуть один из его дружков, но мигом заткнулся под свирепым взглядом Дутса. Который тут же прорычал: - Моя!
  - Ну хорошо, поднимем ставки до всего имущества, - помявшись для виду, согласился я. После чего снисходительно поинтересовался: - Оружие какое?.. - И предложи свой вариант: - Может на ножах сойдёмся?.. - Да не давая бугаю времени на размышления, подначил его: - Или у тебя тесак здоровый при себе чисто для компенсации невеликих размеров хозяйства?..
  - На ножах резаться будем! - страшно оскалился едва не вырвавшийся из рук приятелей Карлайн, попавшись на мою уловку.
  - Или как! - восторжествовал бугай, почувствовав мою слабину. И злорадно оскалился: - До смерти, молокосос! Понял?!
  - А и ладно, - благодушно усмехнулся я в ответ, чем неслабо удивил всех. И деловито уточнил: - Тогда сегодня в девять?
  - Договорились, значит. Встретитесь в Круге в девять часов, - констатировал Рин Гласс. Снисходительно молвив: - До момента этой встречи никто из вас не может покинуть Базу с каким-либо имуществом. Намекнул то есть, что вариант избежать смертельного поединка ещё есть у каждого - можно просто свалить - пустым. И скомандовал: - А пока - разошлись.
  И дружки потянули упирающегося Дутса прочь... К их блохе. Где бугай совсем оклемавшийся бугай разразился новой порцией брани. Гаврики-то времени даром не теряли, и смело растаскивали оставшийся бесхозным металл...
  - Лех, комм на минутку не одолжишь?.. - обратился я к неспешащему возвращаться на своё место приёмщику.
  - Да без проблем, - немедля сдёрнув с виска серебристый кругляш протянул его мне парень.
  Активировав коммуникатор, я быстро отыскал отснятую Лехом драку и вырезал из неё момент как я подхожу к бугаю и заезжаю ему железякой по морде. Вырезал, и скинул Икки и Мэй. Присовокупив к нему простое текстовое сообщение: "Привет! Есть вариант поднять прилично денег."
  Просто Свон такую тему не потянет, а больше таких прохаванных друзей у меня тут и нет...
  Ответа не пришлось ждать даже минуту. Икки отписалась, догадавшись сразу: "Тебя вызвали в Круг?"
  "Ага", - подтвердил я.
  "Рукопашная или схватка с оружием?" - это уже влезла Мэй.
  "Так это... на ножичках резаться будем..." - ответил я, присовокупив усмехающийся смайл. Сестрёнки Тарво в ответ прислали две широко ухмыляющиеся рожицы. Уведомив: "Сейчас мы подтянемся!"

Онлайн Wens

• Генерал- лейтенант
  • *

+Info

• Activity:
    12.5%
- Спасибо, Лех, - возвратил я ему комм.
  - Да не за что, - отмахнулся приёмщик. Возбуждённо проговорив: - Ну ты и дал ему!.. - И от избытка чувств хлопнув меня по плечу, горячо добавил ещё: - Так и надо с этими оборзевшими заезжими! Как путать начинают, так сразу железякой по рылу!
  - Ну, - подтвердил я, будучи в целом согласным с вышесказанным. Но развивать тему не стал, а обратился к позабывшим о своей работе гаврикам: - А вы чего замерли? Представление окончено, так что вперёд - за работу.
  Лех вернулся на своё место, гаврики - продолжили разгрузку, а мы отошли к блохе. Где Пит, помявшись, задал осторожный вопрос:
  - Так и чего теперь будет-то, Уайт?..
  - Да ничего, - легкомысленно пожал я плечами.
  - Ничего? - малость офигел парень.
  - Именно, - подтвердил я.
  - Да этот гоблин же на голову выше тебя, да в плечах в полтора раза шире! - с экспрессией воскликнул Пит.
  - А ещё у него нож как два моих, - усмехнувшись, продолжил сравнение я. И, посерьёзнев, сказал: - Всё нормально будет, Пит. Я же с ним не на кулачках сходиться собираюсь... значительное превосходство в размерах и массе тут не столь критично.
  Здоровяк недоверчиво хмыкнул: - Да ну?..
  - Точно тебе говорю, - заверил я его. И вздохнул, видя что Форсайт продолжает сомневаться: - Пит, сойдись я с этим утырком в рукопашной, или схватке с использованием огнестрельного оружия, некоторая неясность касательно её итогов существовала бы. А на ножах... Ну не о чем мне здесь беспокоиться. Ножевой бой - это единственная специализированно-прикладная база, прокачанная у меня в третьем ранге - максимальном для неё. Таких "спецов" на всю Фрею - раз, два, и обчёлся. И мой противник не входит в их число.
  Удивил я Пита, не ожидавшего такого поворота. Ну и успокоил изрядно заодно. А что, я же не бахвалился попусту. Реально ножом я владею неплохо. И дело вовсе не в залитых базах. Хотя и этим всякие тупые бугаи вряд ли могут похвастать. Просто у меня был хороший учитель... Отец. Которого, в свою очередь, натаскивал дед... Космодесантник - из выживших после предательского удара с орбиты, когда на Фрее уничтожалось всё. Да, разумеется элита войск Земного Союза не использовала столь древнее вооружение в реальных боестолкновениях - ну что ты сделаешь с ножом против закованного в бронескаф противника?.. но всякие такие штучки, вроде тех же рукопашных единоборств, были у них в чести. Даже больше - в некий культ были возведены. Соревнования постоянные проводились... И дед мой пять раз подряд входил в число финалистов среди нижних чинов космодесанта, проходящих службу в Пятом секторе ЗС, в таких - по ножевому бою. А это что-то да значит...
  Нет, реально я не так хорош как дед, или даже отец. Банально недостаёт опыта. И достойных противников. Но в реальном бою, а не учебном, я бы и настоящих профи ножевого боя неприятно удивил. Потому что какой-никакой, а интуит...
  Плохо только одно - что об этом после поединка с Дутсом слишком многие узнают. Но... Но раньше или позже это всё равно случилось бы. Кота в мешке не утаишь. И сейчас главное поиметь максимум с этой ситуации. Ну тут вся надежда на Икки и Мэй...
  - Ну если так... - поразмыслив, протянул наш здоровяк.
  - Ладно, извини, мне надо с Эвелин наедине переговорить, - перешёл я к делам насущным. И обратился к девушке, кивая на бронемашину: - Лезь в блоху.
  Эвелин послушалась. А Пит, односложно сказав: - Хорошо, - остался снаружи - за гавриками приглядывать.
  Залез в машину и я. Устроившись боком на сиденье соседнем с тем, что заняла девушка. Посмотрел на неё, помолчал, и попросил: - Сними, пожалуйста, очки и маску.
  Эвелин, помедлив, выполнила мою просьбу. Очки наверх подняла, и маску-фильтр неловко стянула вниз, под подбородок. И уставилась на меня своими огромными глазищами.
  Я с мысли даже сбился, глядя на такую красоту. Но всё же справился с собой и начал разговор: - С этим приставучим придурком у нас всё не очень удачно вышло... Ведь по факту мы не в поиске уже... И то что происходило меж тобой и Дутсом - было исключительно ваше личное дело. Вот если бы ты, когда этот козёл к тебе привязался, вместо того чтобы молчать, сразу обратилась ко мне, крикнув - Уайт! или там попросту - командир! то я получил бы полное право вписаться за тебя. Ты ведь девушка и имеешь полное право в случае возникновения подобных проблем подтянуть защитника и при этом без каких-либо репутационных потерь для себя. Однако вышло то что вышло. О помощи ты не просила, и я влез, получается, не в своё дело... И это, учитывая исход конфликта с Карлайном, серьёзная проблема, если данный факт когда-то вскроется. - Помолчал, давая девушке проникнуться сказанным, и продолжил: - В общем так - для всех ты, как минимум на несколько ближайших недель - моя девушка. Затверди это наизусть. Если не хочешь, конечно, подставить меня жёстко. - И хмыкнул: - Да и себя тоже... - После чего чуточку сурово вопросил: - Поняла?
  - Да... - помедлив чуть, кивнула она, не сводя с меня своих прекрасных глаз.
  - Ну и отлично, - немного успокоившись на этот счёт, хлопнул я себя по коленям и поднялся. И полез из блохи наружу. Но был остановлен тихим вопросом Эвелин: - А ты правда с ним справишься?.. - Не сомневайся даже, - обернувшись, заверил я девушку. И подмигнул ей: - Можешь даже смело ставить на меня на тотализаторе...

Онлайн Wens

• Генерал- лейтенант
  • *

+Info

• Activity:
    12.5%
  Разобравшись с Эвелин, я выбрался из машины. Огляделся. Удостоверился в том, что все зеваки уже разбрелись и удовлетворённо кивнул. Правильно, нечего здесь отираться.
  Спокойно, без помех, гаврики закончили разгружать блоху, и так же без проблем получили свою пару кредов, выделенную из той сотни, что я получил за сданный металл. Больше нас тут ничего не держало - можно отчаливать. Я так полагал...
  - Постой, Уайт, - неожиданно обратился ко мне Лех, сидевший последние несколько минут с загадочным выражением лица. И выбравшись из-за стола, приблизился, чтобы, воровато оглядевшись и заговорщически снизив тон, шепнуть мне: - Ты же отступаться не собираешься, как я понимаю?..
  - Ну, - подтвердил я.
  - Так у меня хороший знакомый есть, через которого можно достать что-нибудь из боевых стимуляторов. Армейских... - торопливо продолжил он возбуждённо сверкая глазами. И с восторженным придыханием и закатыванием глаз добавил: - А это штука такая, с которой ты точняк этого борова разделаешь!
  Я услышав о боевых стимуляторах, сам не удержался - воровато огляделся по сторонам. Нет ли поблизости лишних ушей?.. А то ведь встрять можно не шутейно с такими разговорами. На Базах даже за сильнодействующую дурь не так гоняют, как за боевые стимуляторы. Потому что штука это хоть и крайне эффективная, но особого подхода к себе при применении требует. А без него - может крышу снести капитально. И хорошо если не навсегда останешься неадекватом... Но желающие использовать их всё равно находятся, да. Особенно среди молодёжи. Многим охота хоть ненадолго эдаким боевым монстром стать и толпу недругов сходу запинать. И пофиг на то, что потом, когда стимулятор закончит своё действие этого чела надо срочно укладывать в медкапсулу на курс восстановительных процедур. Ну а как иначе? Супермощь не даётся даром неподготовленному телу. Крайнее истощение, вывихи, растяжения, переломы, разрывы связок... Все радости жизни, в общем, в конце вам обеспечены.
  Да, армейские боевые стимуляторы это не какая-то тупая таблетка от головной боли. Полным идиотом надо быть, чтобы использовать их вот так - от балды. В войсках-то, при комплектации автоматизированной медаптечки военнослужащего, специально подбирается доза и биохимический состав стимуляторов на основе комплексного обследования физического состояния бойца. Ну и потом - к такому усилению привычку надо иметь, чтобы в полной мере использовать его, а не наоборот - потерять в боевой эффективности.
  - Спасибо, Лех, не стоит, - поблагодарил я парня, отказываясь от его щедрого предложения. И подмигнул ему: - Думаю у меня и так найдётся чем его удивить.
  - Ну смотри сам, - отстал от меня чуточку разочарованный приёмщик.
  А тут и не до разговоров с ним стало. На металлоприёмку лихо влетели два ярко-красочных лёгких мобиля марки "Лиин -22", и устремились к нам. Икки и Мэй со своей радужно-гривастой бандой подтянулись, как и обещали, ага.
  Подлетев к нам, эти мобили, сразу вызывающие лёгкую оторопь у любого мужика своей переливающейся всеми цветами радуги окраской, опустились на землю. И выпустили из своих недр целую ораву девчонок, приодевшихся как на вечерние танцульки - кто в запредельно лёгких платьицах, кто в коротких топиках и обтягивающих шортиках или бесстыже коротких юбочках, не прикрывающих даже трусиков. И все шмотки яркие такие - что сразу в глазах рябить начинает. Ужас в общем... Эдакие легкомысленные дурочки на выезде. Самое то для развода всяких простофиль на деньги, ага.
  - Что, чувак, встрял? - с притворным сочувствием обратились ко мне сестрёнки Тарво, подходя.
  - Типа того... - вроде как безрадостно вздохнул я, косясь на навостривших уши досужих любопытствующих, для которых и затеян весь этот аттракцион. - Угораздило вот связаться... - И обратился к приёмщику: - Лех, скинь им фрагмент записи, где я схватился с этим бугаём.
  - Да без проблем, - поспешно заявил тот, стоило только девчонкам перевести внимание на него. Хорошо знает, похоже, с кем имеет дело.
  - Какой громила! - восхитились Икки и Мэй, прячущие хитрые усмешки, просмотрев голозапись. И поинтересовались затем: - А во сколько будет бой?
  - В девять... - опять вздохнул я - уже сокрушённо.
  - Меньше чем через три часа, значит, - широко заулыбались они. И подначили ещё: - Надеемся ты не удерёшь!
  Ну никакого сочувствия у них ко мне, которому придётся схватиться с эдаким бугаём!
  Подкололи меня, загрузились обратно в свои мобили, и свинтили. Тут ведь время деньги. Чем большую волну удастся поднять за оставшийся срок, тем приличней сумму удастся на ставках поднять.
  Пит сути происходящего не уловил. И, когда мы тоже залезли в рейдер, собравшись уезжать с металлоприёмки, осуждающе пробормотал: - Ну у тебя и знакомые...
  - Это не знакомые, а друзья, - поправил я его. И махнул рукой, не став ничего объяснять: - Потом всё поймёшь. Тут всё не так просто как кажется на первый взгляд.
  Девичья банда, значит, умотала по своим делам - подготавливать аудиторию к грандиозному бою, а мы покатили улаживать свои. Пита в его нору закинули, объяснив по пути где нас потом искать, а сами отправились в сектор C. Машину в гараж поставили, да в жилой модуль пошли. Где я принял душ и слегка перекусил.
  Пройдя затем в спальню, я в шмотках порылся, подбирая себе прикид. Есть у меня кое-что как раз на такой случай...
  Облачившись в сваливающиеся с пояса широкие штаны - тёмные, под кожу, с тиснением, да бордовую рубаху с вырезом почти до пупа, я ещё рожу понаглей скорчил. А-ля босяк такой деловой из банды - весь на понтах, но ничего из себя не представляющий.
  Отправил сделанное с помощью комма голофото Тайше Кримсон - девчонке из банды Икки и Мэй, повёрнутой прогерше, занимающейся у них работой с инфосетью. Та, получив его, тут же прислала стилизованное изображение кисти руки с поднятым большим пальцем. Мол - отлично вышло. Ну и скинула ещё затем голофото Карлайна Дутса. В крайне удачном ракурсе, когда тот, стоя в разорванной рубахе, обнажающей его мощную волосатую грудь, свирепо скалясь, замахивается на кого-то своим окровавленным тесаком. Где и взяли такое?.. Комм ему что ли уже ломанули?..
  Вообще чётко вышло. Совсем я не смотрелся на фоне своего противника.
  Скинув с себя дурацкое облачение, я переоделся в серый тренировочный костюм - удобный и не маркий. И уже в нём покинул жилой модуль. С Эвелин, разумеется. Которая не решилась расстаться со своим защитным комбезом. Да и очками с маской тоже. Ну и правильно, в общем-то, учитывая, что бой будет в секторе D.
  Тайша времени даром не теряла. На всех рекламных голографических стендах, пока мы шли, уже мелькало моё изображение и Дутса, с призывом делать ставки на исход предстоящего смертельного поединка. Оперативно... Хотя, учитывая, что Икки и Мэй давно уже задумывали такую афёру провернуть, то у них в основном всё готово было. Участники только нужны были. Меня, узнав поближе, сколько подбивали на это... Да я не соглашался ни в какую, хотя деньги до зарезу были нужны. Это ж тупо умышленное убийство получается - преднамеренно схлестнуться с кем-нибудь и развить конфликт до встречи в Круге. Бой же не насмерть такого внимания не привлечёт. Народ у нас соображение имеет... Рисковать деньгами с высокой степенью вероятности нарваться на договорной бой? Да нафиг надо! А вот поединок насмерть - это уже другое дело. Ну им так кажется.
  По пути я затащил Эвелин в игровой салон. Накопления свои в ставку на меня перевести. Принимают-то один к пяти! Жаль самому мне сделать это без вариантов. Из-за тупорылого Карлайна, поставившего условием бой на имущество. Которое с момента нашей договорённости считается замороженным. Нет, на самом деле я могу, к примеру, обналичить деньги с унива и поставить на себя, да толку-то? Брокеров, с их связями, фиг обдуришь. Узнают ведь что это я ставил и выигрыш не отдадут. Ещё и свои деньги замучаешься у них выцарапывать... Ага, а если проиграешь, сочтут твою ставку вполне законной! И опять же ни креда не вернут тем кто придёт за ними!
  Без четверти девять мы были на месте. В южной части сектора D, где обустроен целый амфитеатр для подобного рода развлечений. Нет, так-то схватки в Круге ни разу не развлекательное представление, но с людьми ничего не поделаешь. Любят они на поединки посмотреть... Вот и построили вокруг площадки амфитеатр с фонарями под куполом - заливающими ослепительным светом металлический кругляш десятиметрового диаметра, обтянутый крупноячеистой сеткой, и с огромными - словно плывущими в воздухе голоэкранами, передающими вид с ближних камер - чтобы все, даже сидящие далеко, могли в мельчайших подробностях рассмотреть бой.
  Тут мы Пита нашли. Заранее пришедшего к месту событий. А помимо него - Лаггса со Своном. Ну последний сам нас нашёл - так вернее будет. И с обидой предъявил, что я не по дружески поступаю, не рассказывая никому ничего. Он вон не от меня всё узнал, а от Икки...
  Только об одной из сестрёнок Тарво вспомнили, как те обе и объявились. Тут же большая часть их банды - рыскает по толпе, разводя народ на новые пари, превосходящие возможности обычного тотализатора на исход боя - на то кто первый кровь пустит, на то на какой минуте он закончится, и тому подобное.
  Подошли к нам, значит, Икки и Мэй. И вроде как обрадовались: - Ой, ты всё же не удрал?.. - И, переглянувшись, заявили: - Ну раз ты такой храбрец, то мы на тебя пожалуй тоже поставим! - Со смехом добавив: - Ровно кред! На то что ты свалишь Карлайна Дутса на первой же минуте, не получив при этом никаких ран! - Поглумились вроде как, и сделали ручками прощебетав: - Пока-пока!
  - Вот вы... - выругался я, проинформированный таким образом что от меня требуется чтобы поднять максимум денег.
  - Ой, - обернувшись, округлили они глаза и прижали пальчики к ротикам, - мы же неправильно сказали, да? Надо же говорить - прощай! - И хихикая уже в голос, свалили.
  Похоже многие приняли устроенное девчонками представление за чистую монету. Эвелин, та даже долго смотрела им вслед держа руку на рукояти игольника.
  - Пит, ты ставку-то сделал? - счёл нужным поинтересоваться я у Форсайта. А когда тот растерянно помотал головой, сердито сказал: - Тогда чего ты ещё здесь? Бегом давай! Хоть климатизаторы в комбез с выигрыша воткнёшь!
  Пит, вздохнув, послушался. Хотя явно не испытывал уверенности в моей победе. Ну так. Посмотришь тут на мелькающего на голоэкранах меня и звероватого бугая Карлайна, и тоже усомнишься в том, что способен его одолеть...
  В реальности Дутс выглядел не так эффектно. Из-за пластырей телесного цвета, налепленных на лоб, нос, подбородок, и правую щёку, а так же наливающихся под глазами чернющих фингалов.
  - Чел, да ты красавчик у нас просто! - не удержался я, чтобы не подначить его, выходя на площадку вальяжной босяцкой походкой.
  - Сейчас ты у меня ещё красивее станешь, - со злорадством пообещал он, цепко следя за мной крохотными глазками. Даже не полыхнул бешенством, как я от него ожидал! И хмеля ни в одном глазу!
  - Ну-ну, - хмыкнул я, остановившись всего в шаге от калитки через которою вошёл.
  А на это Дутс и вовсе ничего не сказал. А губы раздвинул в злобной усмешке и, вытащив свой тесак, не глядя перекинул его из руки в руку. И перехватил вполне себе профессиональным хватом! И дёрнулся резко в сторону, не сдвинувшись при этом с места! Так что я даже чуть не повёлся! "Оп-па!" - мелькнула у меня мысль. А потом другая: - А бугай-то непрост! Даже сам на себя непохож! Резкий стал такой... Чуть не подпрыгивает от избытка энергии! Как будто из опасений оказаться слишком медлительным по сравнению со мной, нашёл нормального медика который ему подобрал боевой стимулятор, ускоривший его реакцию и боевые возможности!"

Оффлайн Kard

• Модератор
  • Подполковник Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    58.5%
      Но говорить ничего я не стал - сделал вид, что не догадываюсь ни о чём. И спокойно дождался запирания калиток и превращения Круга в запертое пространство.
      Да, никто нас ни о чём не спрашивал. Закрыли, да и всё. Ну ещё ток пустили на ограждающую сетку, возносящуюся на высоту трёх метров, чтобы исключить бегство кого-либо из противников из Круга. А так - реально никаких больше затыков. Да и понятно, к чему тут лишние вопросы?.. Раз вышли в Круг - значит отказываться от схватки не намерены. А отговаривать кого-либо от совершения глупостей никто не собирается. Все взрослые люди - сами понимают что делают. Как и осознают возможные последствия своего решения.
      Едва чуть спал треск разрядов, раздающихся от ограждения, и перестали сыпать искры от него, мы с Дутсом начали сходиться. В бодром таком темпе, да. Похоже мой противник тоже в курсе того, что лучшая защита - это нападение. Ну или применённый им стимулятор не оставляет выбора - толкая к действию...
      Почти сойдясь с бугаём, вышедшем на бой с голым торсом, я смог оценить его внушительные габариты в полной мере. Карлайн, судя по развитости мускулатуры и набранной им чрезмерной мышечной массе, не сам по себе - от рождения, крупный такой. Похоже кто-то просто нарыл где-то биостимуляторов - ускорителей роста. Из тех что используются тем же космодесантом в начальном развитии бойцов. А это означает, что, возможно, и боевые стимуляторы Дутс принимает не впервые... И готов к привносимым ими изменениям реакции...
      Дутс, оказавшись на расстоянии пары метров от меня, мгновенно перетёк во вполне профессиональную стойку: левую руку поднял вверх, вроде как прикрывая лицо с одной стороны; зажатый в правой нож перехватил под колющие удары, расположив указательный палец поверх обушка; и взялся плавно играть оружием - в змеином таком стиле им водя, да ещё маятник начал качать. Да, не новичок он в ножевом бое, отнюдь не новичок...
      Я в свою очередь веер запустил, играя с клинком и не принимая стабильную стойку. И одновременно с этим отмёл все ненужные мысли - достаточное представление о противнике у меня уже сформировалось, что ещё надо?.. Мысленно отрешился я от всего, отдавая тело во власть сформировавшихся навыков. И интуиции... Благо мой враг, не владея всей полнотой информации обо мне, взял на поединок уже забиравший жизни нож. Что неизбежно оставило на нем невидимый, но осязаемый след... теперь он чётко ощущается как сгусток холода в руке противника... Не так сильно как ледяная сосулька в моей руке, но всё же достаточно чётко и определённо...
      В посеревшем, замедлившем своё течение мире Дутс сделал свой первый выпал. Похоже я оказался прав - боевой стим, накачав энергией тело, не позволяет ему стоять на месте - требует действия...
      Впрочем, это была ненастоящая атака - так, прощупывание противника и попытка вынудить его к действию. Только я не повёлся, отшатнувшись тупо, и продолжая веер вести.
      Ещё один такой заход Дутса, с таким же результатом. И тут же третья фальшивая атака! Я продолжил игру, ни парируя имитацию атак, ни сам не нападая. И Карлайн усилил натиск, перехватив нож и начав им чуть поразмашистей махать - переходя от коротких тычковых ударов к режущим. Активно начал на меня наседать, не открываясь сам впрочем.
      Я же лишь ускорил движение веера, мешая противнику понять что от меня ожидать. Только Дутса моя игра не смутила, похоже встречался он с такими спецами и продолжил наступление - приближая меня к издающему низкий гул и потрескивания ограждению. Да - атакую непрерывно. Профессионально вполне. Но... заученными действиями. Без малейшей импровизации. Вправо-лево, резкий зигзаг, отвод... Игра ножом, повтор...
      Резко взвинтив темп, я, скользнув вперёд-влево, сближаясь с противником на начатой им атаке-отпугивании меня, и нанёс секущий удар по его шее справа, чуть пониже гортани. И резко крутнулся юлой в сторону, уходя от сгустка холода, мгновением спустя оказавшегося там, где только что был мой правый бок.
      Отскок назад, для разрыва дистанции и мгновенной оценки повреждений противника.
      Мгновение передышки, глядя на Дутса, резко схватившегося левой рукой за шею, стремясь перекрыть фонтан крови, ударивший из рассекшей сонную артерию длинной раны. Но - не совсем идиот. Мгновенно сообразил, что уже не жилец. И не боец... С такой-то скованностью движений...
      Взревев, держащийся одной рукой за шею бугай попёр на меня, полностью переходя в атаку. Не иначе желая выпустить мне кишки напоследок... Ага, щас!
      Едва Дутс вышел на дистанцию досягаемости, как я встретил его размашистые удары. Подловил его вооружённую руку на вязкий блок, и резко выкрутив свою, резанул противника по запястью. И новый перекрут с мягким перехватом ножа и резом уже сверху предплечья - по плечелучевой мышце. Отвод ножа, с мягким отскоком назад.
      Мой противник, хоть и не выронил тесак из внезапно ослабевшей руки, но едва смог удержать его...
      Явно осознавая свой полный и катастрофический проигрыш, Дутс взревел ещё громче. И предпринял последнюю попытку достать меня. Швырнул своё мощное тело вперёд, чтобы впечатать меня в ограждение близ которого я оказался. И выпотрошить там меня, парализованного разрядом тока.
      Ограждение содрогнулось, с яростным треском и ударившим в разные стороны снопами жёлтых искр. Это Дутс врезался в него, когда я, в самый последний миг резко убрался с его пути, уйдя с кувырком влево.
      Перекатившись, я стремительно поднялся на ноги. И опустил нож... Некого больше резать... Карлайн, содрогнувшись раз пять от пронзающих его тело разрядов, оторвался всё же от сетки. И не сумев даже развернуться ко мне лицом, рухнул как мешок наземь с безвольно повисшей левой рукой, не зажимающей больше смертельную рану на его шее...
      Расслабившись, я вышел из того состоянии, что называется у нас интуитивным предчувствием. Судорожно вздохнул. И рефлекторно провёл правой кистью под носом. С некоторым удивлением посмотрел на чистые пальцы. И прислушался к себе. Но ничего - даже голова почти не болит!
      Не то я стал много сильнее как интуит, не то не успел напрячься как следует... Последнее, наверное, будет вернее. Скоротечный бой длившийся менее десятка секунд, это совсем не то же самое что, к примеру, моя памятная авантюра на Пятёрке. Где мне пришлось, пользуясь этим своим даром, незаметно пробираться на охраняемую гостевую стоянку к боту клана "Таутин" с вредительскими целями... Тогда я реально чуть не помер потом. Кровь не только из носа хлестала, но и из глаз и ушей текла... А головная боль была такой, что даже сильнодействующие препараты её почти не заглушали... Сколько раз за ту неделю, что мучился, я хотел себе вышибить мозги из башки - не перечесть... А сейчас, вон, порядок почти...
      Пока я оценивал своё состояние, напряжение с ограды убрали, и обе дистанционно управляемые калитки распахнулись.
      Я вышел - и сразу угодил в толпу девчонок, принявшихся бурно поздравлять меня. Остальные зрители, заполнившие амфитеатр пока молчали. Не до всех ещё дошло... Что улетучились их денежки, которые они поставили не на того...
      - Да это развод какой-то! - вклинился, наконец, в девичью разноголосицу чей-то громкий возглас. - Не мог какой-то пацан вот так сходу зарезать профессионального бойца!
      Мужик какой-то - похоже из недавних Фермеров, почти такой же здоровый как Дутс, лежащий в луже крови и уже не подающий признаков жизни.
      - Да по любому развод! - загалдела-поддержала его какая-то компашка из парней явно бандитской наружности - явно новичков на Базе. Их к нам много стекается - многих манит расположение Семьдесят шестой - располагающейся ближе всего к Третьему периметру, где навалом всякого добра.
      - Если есть сомнения, могу и с тобой выйти в Круг, - снисходительно обратился я к протолкавшейся к нам копии бугая, явно жаждущей найти виноватого в его проигрыше.
      - Что за дела?! - возмутилась вмешавшаяся в наш разговор статная блондинка из банды Икки и Мэй - Шейла Симонс. - Пусть сначала тысячу кредов мне отдаст!
      - Шиш тебе, мелюзга! - парировал пышущий негодованием мужик. - Это развод был, а не честная схватка!
      - Ты просто не разбираешься в бойцах! А потом тебе кто-то виноват! - парировала Анника Блесс, заступившаяся за свою близкую подругу, с которой они на диво похожи несмотря на отсутствие близкого родства.
      - Чего?! - громогласно возмутился их визави. - Да я лучше вас в поединщиках разбираюсь! - И повторился: - Не мог пацан сопливый взрослого мужика так в лёгкую разделать!
      - Да? - не поверила ему Анника. И деловито предложила: - Забьёмся тогда ещё на тысячу кредов, что я - вообще девчонка, тебя, громилу, с первого удара на пол уложу?
      - Аха-ха! - демонстративно схватился он за живот, глядя на вылезшую вперёд пигалицу. Ну реально пигалицу на его фоне. И осклабился: - А давай! Только проиграешь - две тысячи с вас! Да ещё на пару с подружкой мне отсосёте!
      - По рукам, - не раздумывая, кивнула Анника.
      - Хорошо, - кивнул скалящийся мужик, похоже не воспринимающий происходящее всерьёз.
      Ударили они по рукам. И жлоб этот жадный понять ничего не успел, как ему от Анники молниеносно прилетел прямой в морду. Унёсший эту тушу назад. Так что тот едва не кувыркнулся через голову и, грохнувшись, замер на полу без сознания.
       У кого-то нашлась вода, которой полили схлопотавшего от довольной собой Анники. И тот очухался вскоре. Глаза раскрыл, и приподнявшись на локтях и ошарашенно помотал башкой, запинаясь спросил: - Ч-что это было?..
      - Это ещё тысяча кредов с тебя, красивый, - ласково уведомила его Анника. Добавив многообещающе: - Или я тебе все кости переломаю...
      Народ, окруживший ошалело хлопающего глазами мужика, попавшегося на дешёвый развод, жизнерадостно заржал. Вот ведь дурень! Нашёл с кем связаться! Ну не знаешь - не лезь ты! Не лезь! Девушка-то эта на имплантатах малость повернутая. Всерьёз намерена боевого киборга из себя сотворить. А её мать, заведующая медотсеком Базы, ей в этом потакает... Так что принять удар от Анники Блесс - это всё ровно что ломом по морде словить.
      - А мы платить всё равно не будем! - с вызовом сообщила нам подтянувшаяся компашка деловых. - Потому что это реально развод! Не мог никто знать что Дутс ляжет сразу, на первой же минуте, если только это не подстроено заранее!
      - Точно не будете? - уточнила Икки. И вздохнула вроде как с сожалением: - Лиззи...
      Вперёд протолкалась самая мелкая - по возрасту, из банды - тринадцатилетняя Лиззи Макгваер. Улыбнулась миленько так чуть растерявшимся при виде такой соплюшки бандосам и активировала продвинутый, дорогущий комм, развернув перед собой голоэкран.
      - Да, солнышко?.. - улыбнулся с экрана сидящий за столом немного грузный мужчина, в котором легко угадывался бывший боец-рукопашник.
      - Папа, папа, тут нехорошие люди проспорили и не хотят денежку мне отдавать! - шмыгнув носиком, немедля пожаловалась ему Лиззи. А бандосы явственно сбледнули с лица, увидев этого чела. Ну да личность известная - Гэбриэл "Мясник" Макгваер! Главарь самой мощной банды в секторе D, сконцентрировавший в своих руках добрую половину его теневого оборота. А начинал он, говорят, простым выбивателем долгов... Ага, а сейчас всеми разборками с должниками занимается его банда "Мясников", насчитывающей за сотню ножей.
      - Что? - грозно сдвинул брови отец Лиззи, увидевший, что его любимая младшая дочурка чуть не плачет. И немедля пообещал: - Подожди, солнышко, сейчас я к тебе дядю Косту пришлю... с его костоломами... И эти нехорошие люди, все-все денежки тебе отдадут! И за проявленное неуважение ещё заплатят...
      - Спасибо, пап! - просияла Лиззи и вырубила комм. И, бросив играть из себя несмышлёную девочку, с превосходством уставилась на молодых бандосов, уже не знающих куда деться.
      Да, вот это уже нормальные такие разводы - как раз в стиле банды Икки и Мэй. Ну так думать надо, с кем связываетесь! И не недооценивать девчонок. Они ж такие ушлые попадаются, что просто ужас!
      Принимая поздравления с победой от друзей знакомых, я о главном не забывал. И когда увидел чела из охраны, контролировавшего поединок, сразу обратился к нему:
      - Что с имуществом-то моего противника?
      Боец в бронескафе, повернув голову, кивнул, показывая что услышал вопрос. И пробравшись ко мне через собравшуюся толпу, уведомил: - На Карлайна Дутса не зарегистрировано никакое имущество на Базе. Всё что ему принадлежало - это бронемашина, на которой он приехал, и шмот на нём.
      - Ясно, - нисколько не расстроился я - ведь чего-то иного и не ожидал. И спросил: - Блоха-то его где?..
      - На платной стоянке, здесь же, - ответил охранник. Добавив: - Идентификатор скинут на тебя. Можешь забирать в любое время. - И напоследок сообщил ещё: - Плата внесена до завтрашнего утра.
      - Понял, - довольно кивнул я.
      - Эй, блоха вообще-то не Карлайну одному принадлежала, а всем нам четверым! - вякнул один из прихлебал проигравшего и свою жизнь и имущество бугая. Они ж собрались возле него - и очутились таким образом поблизости.
      - Да, всем четверым! И он не мог её ставить на кон! - визгливо-истерично поддержала его потасканная компаньонка, отклячив зад.
      - Раньше надо было выступать, когда он ставку делал, - не повёлся я на это. Срезав их: - А раз засунули языки в задницы, когда Дутс блоху как свою выставлял, то и сейчас нечего их высовывать!
      - И стволы там ещё наши остались, со шмотом... - растерянно промямлил третий из их компашки.
      - Это ваши проблемы народ, - усмехнувшись, развёл я руками. - Блоха моя. И всё что в ней лежит - тоже. А вы - свободны.
      Ну а что? Видно же что лопухи. Без Дутса ничего из себя не представляющие. Чего их жалеть?.. Всё равно без стволов к завтрашнему дню останутся, даже если отдать им их.
      Послал я их, в общем, с таким претензиями. И двинул с амфитеатра - в прямиком прилегающий к нему бар. Не напиться чтобы, а в порядок себя привести. Кровью запачкался всё же...
      А народ, потянувшийся за мной, явно хлопнул по стаканчику, пока я умывался в туалетной комнате и приводил свой внешний вид в порядок. Правда, когда вышел, то и мне пришлось опрокинуть порцию выпивки за компанию - чтобы не обижать друзей-знакомых.
      Поморщившись после крепкого алкоголя, я головой мотнул. Поставил на стойку бара стаканчик, и оглядевшись, удивлённо спросил: - А куда Эвелин делась?..
      - Так её две девчонки вот только что куда-то утянули, - проинформировал меня Пит. Махнув рукой в сторону подсобки и уточнив: - Эти - которых ты друзьями называл.
      - Ага... - рассеянно произнёс я. И немедля отправился в указанно направлении.
      Вовремя подоспел... Неугомонные сестрёнки Тарво зажали уже Эвелин в укромном уголке. И, похоже поинтересовались у неё, кто же она такая на самом деле... А та, возьми и ляпни простодушно:
      - Я... Я... девушка Уайта... - переводя взгляд с Икки на Мэй и обратно, и медленно отступая к стеночке ничтоже сумняшеся ответила Эвелин.
      Я чуть не упал с такой простоты! А сестрёнки взвились: - Что?!
      - Я девушка Уайта... - так же тихо повторила Эвелин.
      - А ну повтори что ты сказала?.. - с угрозой произнесла надвинувшаяся на неё Мэй.
      Упёршись спиной в стену, Эвелин беспомощно оглядела обеих. Сглотнула кажется. И вновь произнесла: - Я девушка Уайта...
      - Ну всё, ты сама напросилась! - с мрачным удовлетворением произнесла Икки, разминая кисти рук. - Сейчас ты у нас получишь... Коз-за...
      - Ага, - решительно поддержала её Мэй, стискивая кулачки.
      - Эй, а вы что здесь делаете? - поспешил вмешаться я, окликнув девушек, всерьез вознамерившихся отметелить свою мнимую соперницу.
      - А, Уайт! - растерялись на миг, но тут же взяв себя в руки воскликнули Икки и Мэй. Чтобы, отпрянув от Эвелин, тут же наехать уже на меня, многозначительно так заметив: - Да тут вот выясняются очень интересные подробности... Ты заверял всех, что эта коза всего лишь твоя напарница, а она имеет наглость утверждать что никакая она тебя не напарница, а девушка... И кто, интересно, из вас врёт?..
      - А что, вы претендуете на данную роль?.. - попытался я перевести всё в шутку, подойдя и приобняв сестрёнок Тарво. Притянул к себе да ещё руки пониже их талий опустив, погладив по округлым задницам. И, поочерёдно заговорщически подмигнул им: - Так в чём проблема?.. Можете тоже стать моими девушками...
      Икки и Мэй опешили на миг. Но только лишь на миг.
      - Ни на что мы не претендуем! - хором возмутились сестрёнки, о диво - разом покраснев! И, вырвавшись из моих объятий, немедля предприняли попытку стратегического отступления. Попросту говоря - свалили, возмущённо крутя обтянутыми шортиками попками.
      Проводив их взглядом, я повернулся к Эвелин, так и стоящей у стены. Оглядел девушку с ног до головы и, вздохнув, покачал головой.
      - Я что-то сделала не так?.. - тихо спросила она, уловив что-то в моём взгляде.
      - Да нет, всё так, - поразмыслив, махнул я рукой. - Сам тупанул, не предупредив о том, что тебе нужно быть поаккуратней с такими провокационными заявлениями перед Икки и Мэй.
      - Но... они же не хотят быть твоими девушками... - протянула Эвелин, кажется не поняв ничего. - Зачем тогда на меня злиться?..
      - Значит не так уж и не хотят... - задумчиво резюмировал я. И кивнул в сторону выхода из подсобки: - Пошли уже отсюда... - Запнулся и, усмехнувшись, с подначкой добавил. - Девушка Уайта...
      Да, и руку ей предложил. За которую, с некоторым сомнением оглядев её, Эвелин в конце-концов бережно ухватилась.
      "Да надо будет разобраться всё же что это - проявление банального соперничества или нечто большее", - подумал я выйдя в зал под ручку с элегантно вышагивающей Эвелин и практически услышав скрип зубов со стороны Икки и Мэй. А уж какими испепеляющими взглядами они мою спутницу смерили...
      Впрочем, эту здравую мысль у меня быстро вымело из головы. Со всеми этими похлопываниями по плечам и поздравлениями.
      Само собой в этом небольшом баре у амфитеатра мы не остались. Вскоре народ постановил - перебираться в "Птицу Зимородок", чтобы там как следует отпраздновать мою победу. Ну а как без этого?.. Нет, без масштабной попойки тут никак не обойтись...
      - Пит, идём, - обратился я к здоровяку, поняв что ночка определённо будет весёлой. - Надо тебе разовый пропуск в сектор C оформить.
      Свон с Лаггсом с нами увязались - им-то в отличии от отделившейся от нас банды не надо улаживать никакие дела. Только зря мой приятель надеялся что это поможет ему сблизиться с Эвелин... Ему даже разговорить её не удалось за время нашей прогулки!
      На выходе из межсекторного тамбура наша компания разделилась. Питерсы с Форсайтом двинули прямиком в "Птицу" - а я с Эвелин, всё так же под ручку, отправился в свой жилой модуль. Переодеться, да поесть нормально. В баре-то явно поесть не удастся...
      Осуществив всё запланированное, я обратил внимание на Эвелин, облачившуюся в свой белый костюм. Ну а как проигнорируешь такую эффектную красотку?..
      - А... А мне нужно сопровождать тебя?.. - помявшись чуть, осторожно уточнила девушка, почему-то не выражающая искренней радости от предстоящего похода за развлечениями.
      "Всё-таки интуиция у неё неплохо развита, - хмыкнул я про себя. - И подсказывает ей, что пересекаться с Икки и Мэй в ближайшее время категорически нежелательно".
      - Ну... необязательно конечно... - произнёс я затем. - Если не хочешь идти в "Птицу", весело провести вечер, то можешь остаться.
      - Тогда я останусь! - заявила благодарно взглянувшая на меня девушка. И поспешила улизнуть в свою комнату. Опасаясь как бы я не передумал, видимо.
      Только вот я не собирался никого неволить. Не хочет идти - её дело. Тем более что это только на пользу возникшим у меня планам...
      Завалившись в "Птицу", я вынужден был отбиваться от немедля насевших на меня друзей-знакомых, возжелавших выпить в компании героя сегодняшнего вечера. Насилу отговорился и сумел вытребовать себе безалкогольный коктейль. Нет, так-то для поднятия настроения выпить можно, но куда его поднимать когда оно и так в заоблачной выси? Я ж едва вошёл, как меня сестрёнки Тарво перехватили! И потребовали активировать свой унив. На который немедля скинули со своих двадцать две тысячи кредов!
      - Мы на твоём бое почти девяносто тысяч чистыми подняли! - объявили мне с горящими глазками девчонки. И синхронно чмокнули меня в щёки. Давая понять таким образом, что все их обиды на меня, за ту свою проваленную авантюру с наездом на вороватых техников из мехмастерских, позади.
      Ну как тут не радоваться?.. И с сестрёнками Тарво помирился, и денег прилично так по всем меркам поднял... а завтра ещё блоху со стоянки заберу.
      "Нет жизнь хорошая штука, как ни крути!" - оптимистично подумал я, чокаясь с лучащимися довольством Икки и Мэй, что уже боевую раскраску на себя нанесли - в виде этой флуоресцентной краски, да переоделись тоже. Сменив привычные шортики на провокационные юбочки - с поясом шириной в ладонь и оборочным низом той же ширины, нисколечко не прикрывающих весёло-салатного цвета трусиков, светящиеся в полумраке бара.
      Внучки Ивена явно прочли возникшие у меня помыслы в отношении их - и быстро смылись. Оставили меня с парнями, динамщицы...
      - Вот ты враль, Уайт! - заявил мне захмелевший Свон, стоило только плюхнуться на занятый парнями диванчик. И фыркнул ещё возмущённо: - А заливал, заливал всем, что Эвелин не твоя девушка!
      - А ты не думал, что на момент того нашего разговора это было именно так? - глотнув коктейля, лениво поинтересовался я. И Свон заткнулся. Явно о такой-то возможности он и не подумал...
      - Тебе вообще не пофиг? - поддел его ещё Лаггс. - Всё равно тебе такая девчонка не светит, даже будь она свободной.
      Свон, понятно, возмутился, взявшись доказывать всем что он парень хоть куда. Но... Но его старший брат прав. Не подцепить ему, простому поисковику, такую красотку как Эвелин ни в жизнь. Тут без вариантов даже. Ну и ко мне всё это так же относится, чего уж там. Только по воле случая мы с этой Лэйн пересеклись и она теперь в моём жилом модуле обитает.
      Радужная банда, поднявшая на сегодняшней афере кучу денег, разошлась сегодня не на шутку. Выпивка текла рекой! И народ зажигал вовсю, веселясь до упаду! Танцпол аж гудел, содрогаясь под вывалившей на него толпой! Единственное - пока до обливания девчонок игристыми вином из бутылок ещё не дошло, но чувствуется что это ещё впереди...
      Оттянулся и я. Перехватив Стеллу Рис и затащив её потанцевать. Она мне за свою стрельбу по аэродронам должна - так что пускай отдувается! Рискуя выхватить от Икки и Мэй.
      Моя провокация удалась - посмотрев на мои танцульки-заигрывания со Стеллой, довольно быстро позабывшей о том, что атаманшам их банды всё это может не понравиться, на танцпол подтянулись сестрёнки Тарво. И попытались утащить свою подчинённую под каким-то выдуманным предлогом.
      Ну тут я не оплошал. Едва Икки потянула Стеллу в сторону, я схватил за руку Мэй и привлёк к себе со словами: - А ты тогда останешься в качестве замены! - И закружил в танце прежде чем она успела что-то возразить.
      Обыграл динамщиц, в общем. Ну да не сильно-то они этим и расстроились. Мэй во всяком случае и не подумала вырываться.
      Так и начали мы танцевать с ней.
      Но Мэй это не Мэй, без её врождённого ехидства.
      - А что же ты со своей девушкой, как её - Эвелин, да?.. не танцуешь? - подначила она меня почти сразу же.
      - Да вот как-то так, - пожал я плечами улыбаясь. И заговорщически подмигнул: - Не подразумевают наши с ней отношения танцев.
      - А что тогда подразумевают? - клюнула на мою удочку Мэй. Немного ядовито осведомившись: - Только секс?..
      - А ровным счётом ничего! - хохотнул я. И посерьёзнев, добавил: - Вы же видели запись произошедшего на металлоприёмке - не было у меня законных основания вмешаться если бы Эвелин не была моей девушкой. - И ещё раз подмигнул - мол умному достаточно.
      Мэй не дурочка, точно. Сообразила к чему я клоню. Ибо похлопав глазками, не воспротивилась даже когда я её к себе притянул и поцеловал. А там и сама ручки вокруг моей шеи обвила...
      Танцевать сразу стало куда как интересней! С повисшей-то на шее девчонкой, да так сладко целующейся! Ещё я совсем расчувствовавшись, руки свои с девичьей талии ниже опустил... Едва не чертыхнувшись про себя когда наткнулся на эту дурацкую оборку, мешающую моим наглым поползновениям. Но это препятствие я обошёл. Не став морочит себе голову, запустил руки под юбочку Мэй. Думаю мы достаточно близки знакомы чтобы мне была позволительна такая вольность.
      Действительно, по рукам я не получил. Не возмутилась Мэй тому что я её так откровенно лапаю при всём честном народе. Она вообще словно позабыла обо всём, с упоением целуясь со мной. Да и я чего-то забываться начал...
      Так спустя какое-то время, сделав круг по танцполу, я вдруг обнаружил, что мне хочется гораздо большего от притиснувшейся ко мне девушки. Ага... И Мэй явно не против интересного продолжения... Судя потому, что повисла на мне, обхватив ногами вокруг пояса.
      Недолго думая, я двинул с танцпола. Потащил девушку на второй этаж "Птицы", где есть комнаты для гостей клуба...
      Правда сразу до верха Мэй донести не удалось, она совсем расчувствовалась - и чтобы унять её чуть я приткнулся к пустому столику у лестницы наверх. Девушку на него усадил, продолжая её целовать. И тут нас грубо растащили... Ну или попытались это сделать во всяком случае.
      - Ах ты предательница мелкая! - возмущённо выдала Икки, спровадившая куда-то Стеллу и вернувшаяся.
      - А что я?.. - смутилась Мэй, удержавшая руки на моей шее и не расцепившая сцепленных на моём поясе ножек.
      - Да действительно, чего ты на неё взъелась? - вступился я за неё. И быстренько притянув к себе Икки, ласково поцеловал её. Раз, другой, и третий. Говоря в перерывах: - Ты же... тоже можешь... составить нам компанию...
      Сработали. Сработали мои поцелуи вкупе с жарким шёпотом Мэй на ушко. Старшая из сестёр после непродолжительного сопротивления сдалась на нашу милость. И согласилась присоединиться к нам и устроить небольшое веселье на троих. Единственное, мне пришлось переупрямить девчонок возжелавших заняться отвязным сексом не здесь - в клубе, а непременно в моём жилмодуле. Суть этой затеи я сразу уловил. И не согласился. Если Икки и Мэй хотят заняться со мной сексом лишь ради уничижения соперницы в лице Эвелин, то мне такое даром не нужно. Так я им и сказал. На что они поспешили заверить, что я совсем-совсем не прав. И они мне это докажут сейчас, вот.
      Ну и в самом деле немедля взялись воплощать свои слова в жизнь, со всем пылом набросившись на меня. Так что я еле сумел их до свободной комнаты наверху дотащить...

"Да, вчерашний день определённо удался! - жизнерадостно констатировал я, едва раскрыл глаза по утру и вспомнил всё произошедшее. И, резким рывком поднявшись с постели, отправился на поиски чего бы пожрать. Оголодал после ночных событий, во время которых сестрёнки Тарво, будучи не столь пьяными как в прошлый раз, оказались куда как активней и едва не заездили меня.
      Уже у самой двери вспомнив о том, что, собственно, давно живу не один, я соблаговолил вернуться и натянуть на себя штаны. И уже приодевшись вышел в гостиную. Где обнаружил Эвелин. Опять без движения замершую на диване и разглядывающую картину! И чего она к ней привязалась?..
      - Привет! Как дела? - жизнерадостно поприветствовал я её.
      - Всё хорошо... - после крошечной паузы ответила девушка, грациозно плавно повернув голову в мою сторону, а больше ни одним движением не изменив своей позы.
      - Чем вчера занималась? - проформы ради поинтересовался я. Предположив: - Спать, наверное, сразу завалилась, после трудовых будней-то?..
      - Нет, я погуляла ещё... - после крошечной заминки ответила Эвелин.
      - Погуляла? - недоумённо переспросил я. А когда она осторожно кивнула, полюбопытствовал: - И куда ходила?
      Этот вопрос явно вызвал определённые затруднения у Эвелин, потому как она долго подыскивала ответ. Который оказался донельзя странным: - Никуда не ходила... Здесь гуляла...
      - Где - здесь? - совсем уже ничего не понимая воззрился я на неё.
      - Ну... по жилому модулю... - смущенно потупившись, ответила девушка.
      - Ты занималась тем что гуляла по жилмодулю? - тупо переспросил я. И помотал головой, подумав: "Дичь какая-то!" - После чего с сарказмом спросил: - Ну и как, понравилась прогулка? - Да рассмеялся сам над своей шуткой.
      - Да... - заставил меня подавиться смехом прозвучавший ответ.
      - Ну ты даёшь... - пробормотал я, придя в себя. И, покачав головой, спросил: - Ты себе поесть уже заказывала?
      - Нет... - тихо ответила Эвелин. Пояснив затем: - Ты ведь коммуникатор вечером с собой забрал...
      На самом деле так и было. Ну а как без комма-то? Тем более что у меня на него все сигналки завязаны!
      - А чего со своего не заказала? - хмыкнул я.
      Эвелин отвела взгляд, не пожелав ответить на этот вопрос.
      "Ну и ладно! - немного рассердился я на неё. - Не хотим отвечать, значит и помощи в этом не желаем! - И, чуть охолонув уже, добавил ещё: - Ничего, останется кое-кто так ещё несколько раз без ужина - и образумится..."
      После совместного завтрака, придя в совсем уж благодушное настроение, я предложил Эвелин первым делом сегодня сходить за её выигрышем. Надо же с чего-то начинать выходной день? Да, решил я вчера, что завтрашний день будет днём отдыха. Много ж с чем разобраться надо... Эвелин, вот, выигрыш получить, помочь Питу с приобретением и установкой климатизатора в его комбез, а меня - блоха на стоянке ждёт...
      Девушка возражать против моей инициативы не стала. Так что сходили мы в букмекерскую контору. Где Эвелин получила шесть семидесятипятиграммовых прямоугольных платиново-родиевых пластинок достоинством в пятьсот кредов каждая. Три тысячи ровно, то есть. Ставки-то один к пяти были...
      Вернулись в жилмодуль. Там девушка ненадолго ушла в отведённую ей комнату, а я остался дожидаться её в гостиной. И, благодаря тому, что Эвелин забыла прикрыть за собой дверь, смог пронаблюдать как моя гостья прячет денежки в свой рюкзачок. Изрядно потолстевший за последнее время и теперь больше напоминающий мой. И размерами и содержимым. У меня такие же пайки комсостава лежат, две литровых бутыли воды, пара смен нательного белья, очищающие салфетки, и прочая необходимая в странствиях мелочёвка. Кстати говоря, рюкзачок этот Эвелин всегда прихватывает с собой когда мы покидаем Базу. Предусмотрительная...
      Разобравшись с первым делом, мы отправились к Питу. Которого пришлось будить! И приводить в порядок купленными в магазинчике внизу таблетками, выводящими токсины. Перебрал наш здоровяк вчера с непривычки. Но пожаловался Форсайт первым делом не на недомогание, а на цены.
      - Ну и ломят в этой "Птице" за выпивку! - проворчал он, страдальчески обхватив голову обеими руками.
      Мы с Эвелин, стоящие напротив усевшегося на кровати парня, сочувствия к нему не проявили. И напичкав таблетками, заставили подняться. А там к делу припрягли. Когда доставили найденный мной по пути сюда на Бирже климатизатор. Ну а что? Пускай Пит сам учится его устанавливать. Да, под моим руководством, но сам.
      Справились и с этим. И уже втроём, с присоединившимся к нам третьим - и самым большим! членом нашей команды, оклемавшимся к тому времени немного, отправились на платную стоянку.
      С охраной проблем не возникло. Как мне вчера и сказали - идентификатор уже перекинули на меня. Могу что угодно делать со своей уже техникой.
      Растягивая удовольствие, я обошёл сначала блоху, внимательно изучая её. Да, старенькая уже, потрёпанная, и в переплётах не раз побывала, судя по пулевым отверстиям, причём в последний раз - совсем недавно, но и не так чтобы полный хлам...
      - Ничего так, машина, поездит ещё наверняка... - подтвердил сделанные мной выводы и Пит.
      А Эвелин как обычно промолчала...
      - Ладно, посмотрим, что там внутри, - решил я и распахнул водительскую дверь.
      Залез. Уселся на натёртое до блеска сиденье. И сдвинув пару тумблеров на приборной панели, распахнул остальные двери.
      - А пневмосистема-то барахлит... - пробормотал я, услышав прерывистое шипение.
      - Похоже на то, - согласился со мной Пит, неожиданно ощутивший себя спецом по машинам. Техник первого класса, блин! Доморощенный!
      - Ну, чего тут у нас?.. - выбравшись из блохи заглянул я в её небольшой салон - грузовая же.
      - Да, видать, оружие и шмотьё этих утырков, - ответил Форсайт, видящий то же что и я - уложенные на сиденья пузатые походные мешки, да длинные стволы.
      - Ага, - кивнул я, обведя задумчивым взглядом салон машины - изрядно так посечённый осколками. Ну и недолго думая взялся за первый рюкзак. С сиденья его стянул, и вытащил наружу. Раскрыл, не мудрствуя лукаво, высыпал вся барахло из него на пол.
      - Уайт, ты чего! - воскликнул переполошившийся Пит, сиганув в сторону чтобы спрятался за машиной.
      Да я и сам малость стреманулся, когда из рюкзака помимо всего прочего хлама высыпался с десяток разномастных гранат, две пассивные противопехотные мины "Радж -50", да куча брикетированной взрывчатки и различных запалов к ней.
      А Эвелин и не дёрнулась. Протупив по своему обыкновению сначала, а потом уж поздно было.
      - Интересные, однако, они поисковики... - хмыкнул я, подняв и повертев в руках звуковой детонатор "Кирук - А", используемый в основном для подрыва техники проезжающей мимо места закладки.
      Я, признаться, ожидал что кроме шмотья, да всякой ерунды в рюкзаках у этой босоты ничего не будет, потому и отнёсся так халатно к вскрытию. Думал придётся всё на мусорку тащить. А тут оказывается не так всё просто - есть чего из них вытрясти.
      - Так, отложим пока это в сторонку, - присев на корточки, начал я выбирать из кучи на полу все взрывоопасные игрушки, стоящие денег. А резаное тряпьё - похоже кто-то не придумал ничего лучше кроме как переложить кусками лишней одежды гранаты-мины при сборе рюкзака - в кучу подальше.
      Разобравшись со всем, я вытащил следующий рюкзак - взяв его уже аккуратно. И, как выяснилось зря. Он оказался набит едой, да водой. Ну и выпивки хватало... Более чем. Пять литров спирта! И курева початый блок...
      - Да, серьёзно ребята относились к поиску... - не удержался от замечания я.
      - Точно, - поддержал меня Пит.
      Распотрошив все восемь найденных в блохе рюкзаков, я отступил назад, и озадаченно почесал в затылке разглядывая выложенное на полу. И пробормотал: - Странно всё это, не находите?..
      - Ну, - кивнул здоровяк.
      - Странно... - шепнула и Эвелин.
      Да реально есть чему удивиться. Семь длинных стволов: четыре ухоженных, но явно редко используемых карабина "Хога -6" - начищенных словно на продажу, с шестью магазинами к каждому - пустыми сейчас, ибо кто-то выщелкал все патроны из них; два потёртых, однако неубитых автомата "АК-107" с коллиматорными прицелами и подствольниками "ГП-30"; тяжёлая штурмовая винтовка "ММ - 18" - с претензией! явно принадлежавшая Дутсу и выглядящая чуть получше, с почти таким же обвесом - разве что прицел голографический. Ещё есть пистолет-пулемёт. Облегчённая реплика знаменитого "Узи". С глушителем. Две противопехотные мины опять же, и почти десяток гранат - в основном наступательных. Патронов ко всем стволам приличное количество. И целая гора хлама... Вроде как принадлежащая отнюдь не четырём утыркам, а восьмерым.
      - Может, они угодили где-то в переплёт, да половину их отряда положили?.. - выдвинул предположение Форсайт.
      - Возможно... - не стал спорить я. Следы-то недавнего боя на блохе видны невооружённым взглядом. Вот только арсенал этих "поисковиков" несколько напрягает... Мины все эти, гранаты... Мне вот даже в голову не пришло запасаться таким вооружением, отправляясь в поиск.
      Взяв небрежно засунутый за дальнее сиденье дисковый резак, я оглядел его. И хмыкнул, обнаружив на нём плохо затёртые следы крови. А ещё - застрявшую в дюралевом кожухе пулю от "АК-107"...
      - Знаете, у меня такое впечатление складывается, что Дутс и его дружки-подружки не были частью этого отряда из восьми человек... Думаю, даже, что его вообще не было... А был отряд поисковиков из четырёх человек, которые резали себе металла, а Карлайл и остальные их где-то подловили и завалили всех... И забрали блоху себе, да рванули оттуда куда подальше - прямиком на нашу базу, - поделился я своими впечатлениями с командой.
      - Думаешь? - озадачился Пит.
      - А сейчас проверим, - решительно произнёс я. Ну и дёрнул охрану сектора. Комм-то с собой, не проблема. Даже ходить никуда не нужно.
      Патрульная двойка в серых бронескафах скоро подтянулась к нам, на стоянку. Представилась, как полагается, и поинтересовалась чем может помочь. Я им на выложенные на полу у блохи вещи указал, и поделился своими подозрениями.
      Охрана выслушала меня, переглянулась, и сделала то чего я добивался - отправила запрос в базу данных Базы.
      - Спутники Карлайна Дутса покинули Базу незадолго до полуночи, - проинформировал отмерший наконец патрульный. А второй добавил: - Сразу после зарегистрированного инцидента - попытки забрать эту бронемашину со стоянки.
      - Такие вот дела... - развёл я руками, повернувшись к Питу и Эвелин. - Всё указывает на то что моя догадка оказалась верна...
« Последнее редактирование: 05-06-2016, 17:32 от Kard »

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Kard

• Модератор
  • Подполковник Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    58.5%
      - Правильно ты, получается, Дутса этого привалил... - прогудел чуть поразмысливший Пит.
      - Ну, я и до того в своём решении не сомневался, - мельком глянув на Эвелин, сказал я. - Иначе не стал бы доводить дело до боя насмерть. - И, кивнув на обнаруженный нами среди вещей Карлайна пистолет, проворчал негромко: - Видимо "Дезерт игл" - это статусная метка такая, для всяких уродов...
      Охрана, зафиксировав все нюансы изложенного дела, а так же разложенные нами улики, как и саму блоху, отвалила. А через несколько минут мне на комм упало уведомление от СБ Базы о поднятии моего внутреннего рейтинга лояльности на единичку - до семи пунктов. Немного конечно, но тоже кое-что. Чем выше этот внутренний рейтинг, тем проще общение с местной властью. Доверия больше со стороны той же охраны. И плюшек больше... Хотя, конечно, реальная польза со всего этого дела ощущается уже с серьёзных цифр. Как у Ивена, к примеру, у которого рейтинг приближается к сотне единиц.
      - Ладно, сворачиваемся, - решил я, оглядев в последний раз разложенное на полу добро и не найдя среди него ничего, что стоило бы оставить, кроме разве что штурмовой винтовки Дутса, которая может послужить неплохой заменой старенькому стволу Форсайта.
      Вдвоём с Питом мы быстро уложили всю мелочь оружейную в один из рюкзаков, и сунули его в салон. Стволы - туда же. А так же спирт и курево. Пригодится, однозначно, когда заглянем в мехмастерские...
      А всё бесполезное барахло мы оставили на полу. Кликнув затем пару отирающихся поблизости от стоянки гавриков и великодушно задарив им эту груду сокровищ. Под твёрдое обещание оттащить в мусорку всё, что они не захотят забрать.
      Блоха завелась если не с полуоборота, то очень близко к тому. В норме, похоже, у неё движок...
      Выкатив со стоянки, мы поехали в сектор C. В гости к Ивену - сдыхать лишнее барахло.
      К сожалению самого старика не было в "Технотоварах". В лавке обнаружился лишь Клайв. Хотя для нашего дела сгодится и он.
      - Уайт, ты чего решил возродить традиции древней Земли и стать местным шерифом, гоняя всех злодеев на Базе и близ неё? - подколол меня старший брат Икки и Мэй, стоило нашей троице обвешанной трофейными стволами, завалиться в лавку.
      - Типа того, - рассмеялся я в ответ, оценив шутку.
      - Хотя нет, в шерифы тебя не взяли бы - с моральным обликом у тебя не очень, - продолжил Клайв, с интересом уставившись на Эвелин.
      - Это чего это - не очень? - возмутился я.
      - Да жадный ты очень... - пояснил Клайв. - Вон сразу с тремя девушками мутишь...
      - С Икки и Мэй мы просто друзья! - быстренько открестился я от подобных подозрений.
      - Ну-ну, - широко улыбнулся он, явно не поверив. Ну так был же вчера вечером, вроде бы, тоже в "Птице" и видел своими глазами какие мы с его сёстрами друзья.
      - Ладно, мы вообще-то по делу пришли, - попытался я повернуть в нужное русло пошедший куда-то не туда разговор.
      - По делу так по делу, - не стал артачиться Тарво. И предложил: - Выкладывайте тогда что принесли...
      Этим мы и занялись - стволы на прилавок выложили, да рюкзак на него же выпотрошили.
      - Банду что ли какую-то хлопнули?.. - озадаченно поинтересовался Клайв, обозрев всё это вооружение. И посмотрел на меня: - А говорили ты с обычными поисковиками сцепился...
      - Видимо с не совсем обычными, - хмыкнул я. И поторопил немножко его: - Давай, проверяй уже стволы. У нас ещё куча дел сегодня...
      Клайв кивнул. И занялся дотошной проверкой стволов. Особое внимание уделив оставленному напоследок "Дезерт иглу". Легко раскидал его, проверил состояние внутренних частей, снова собрал. И покрутив в руке здоровущую пушку, спросил:
      - Чего себе-то не оставил?.. В отличном же состоянии пушка. И куда как покруче твоего "Вульва".
      - А мне не надо покруче, - лаконично ответствовал я, стараясь сохранять безмятежный вид.
      - Ну, твоё дело, - видимо почувствовав всё же изменение моего настроения, закруглился Клив. И начал раскладывать по разным коробкам, с одновременным подсчётом, боеприпасы - а от них, переснаряжённых невесть кем самостоятельно, я решил ото всех избавиться.
      - Пять сто за всё, - объявил в конце концов задумавшийся на долгую минуту Тарво. - Устроит?..
      - Вполне, - утвердительно кивнул я, заметно повеселев. И подколол уже в свою очередь одного шутника: - Или могу сменять без доплаты на припрятанный кое у кого на дальнем складе новенький КПВТ с боекомплектом.
      - Ага, щас! - рассмеялся Клив. - Меньше чем за пятьдесят кусков мы его никому не отдадим! - И, подмигнув вдруг, ввернул ответную шпильку - зараза такой! - Хотя тебе, можем и за так отдать... по старинному обычаю, в качестве приданного!
      - Маловато, думаю, будет... - сокрушённо вздохнул я, подыграв ему.
      - Это правда! - заржал в голос Клайв. - Боюсь нам придётся очень и очень много отдать тому, кто всё же согласится забрать себе моих неугомонных сестрёнок и избавит таким образом нас от всех их проказ!
      - А... А сколько дадите?.. - влез неожиданно Пит, похоже принявший всё за чистую монету.
      - Ты чего, забыл совсем что у тебя невеста есть? - засмеялся я.
      - Да вы не так поняли, я не себе! - замахал руками покрасневший Форсайт. Пояснив: - У меня двоюродный брат, чуть постарше их есть! - По фермерски рассудительно добавив затем: - Ещё один КПВТ в поселении лишним не будет...
      - Только тебя изгонят за твою идею не позднее чем через месяц после переезда в ваше поселение Икки и Мэй, - хмыкнул Клайв. - Они ж там моментом всё с ног на голову поставят!
      Посмеялись мы с ним хорошо над наивностью Пита, да вытерев выступившие слёзы, рассчитались. В смысле - Клайв закинул мне на унив причитающуюся сумму, да на том и всё. Мы потопали к выходу а он начал убирать с прилавки свои приобретения. Ну и с бонусом - в виде старенького рюкзака!
      Смотались быстренько, нам не предложили ничего прикупить. Чревато же это потерей не только вырученных только что денег, но и остальных, учитывая, сколько у Тарво на складах всякой всячины. Нужно и полезной...
      - А теперь - в мехмастерские! - решительно скомандовал я, когда мы вышли на крыльцо.
      Туда мы и направились тотчас. Быстро добрались - Пит даже осмотреть как следует не успел врученную ему винтовку. Да, понравилась она ему сразу. Так понравилась, что Форсайт даже обмолвился, что хотел бы выкупить её. Как финансы позволят.
      - Почему нет? - пожал я плечами. - Мне она по большому счёту не нужна.
      И Пит довольно затих. А Эвелин... Эвелин я потом какую-нибудь вкусняшку куплю, за сегодняшнюю помощь.
      Добравшись до мехмастерских, я отправился на поиски свободного мастера-техника. Решив, так сказать, не обращаться официально, а зайти с чёрного хода. Чтобы немного кредов сэкономить. А то это расточительство какое-то отваливать кучу денег только за то что в мехмастерских прогонят блоху через стенд и выдадут заключение о её техническом состоянии. Ага, когда у меня иная валюта имеется... булькающая...
      Срослось... Удалось договориться проверить быстренько доставшуюся мне машину за три литра спирта и почти блок курева.
      С полчаса пришлось, правда, подождать, пока младший техник, подкупленный мной таким немудрёным образом, устроит всё это дело. Ну да я не маялся ожиданием - нашёл чем себя занять. Сразу на Биржу полез. Пулемёт присматривать, ага. Ведь только его нам не хватает, чтобы рейдер был полностью укомплектован и на нём не боязно было отправляться в любой поиск. Только вот глухо с такими стволами на Базе, как того и следовало ожидать. Линий по выпуску пулемётов, как тех же карабинов "Хога - 6", ни у кого нет. И ранее у жителей Фреи их было не так много, как тех же ружей-пистолетов. Вот и образовался дефицит серьёзных стволов... До того доходит, что некоторые ставят себе на бронемашины спарки из двух ручных пулемётов, не найдя станкового варианта или не потянув его по деньгам. Да, цену торгаши гнут за столь ходовой товар просто космическую! Пятьдесят тысяч за новый КПВТ с боекомплектом, это ещё по божески. Учитывая серьезный калибр данного аппарата. Зачастую, за пулемёт оптимального по всем меркам калибра 12,7 - а с мелкокалиберного толку немного, в более-менее приличном состоянии тридцатку просят! Без патронов, само собой. То есть тридцать тысяч кредов серебром - вынь да положь. И даже имея такие деньги, надо ухитриться ещё перехватить пулемёт в продаже. Их торгаши зачастую даже на Биржу не выставляют - сразу выкупают постоянные клиенты в виде серьёзных отрядов поисковиков.
      Неудивительно, что на нашей Базе ничего подходящего не нашлось. Да и неподходящего тоже. Ни одного пулемёта в свободной продаже! Кроме древнющего монструозного "Максима", не иначе добытого в каком-то музее первых земных войн. За пятнашку! И это при покупке сейчас! А так вроде как за него восемнадцать тысяч хотят.
      Ознакомившись с этим объявлением, я не удержался - отписался. Посоветовал челу холодные примочки к голове. Ибо у него явно горячка. Тут ему не скупщики раритетов, тут людям стволы для дела нужны.
      Скинув мне на комм акт освидетельствования технического состояния машины, из салона которой благополучно испарился "забытый" там спирт, довольный техник предложил обращаться ещё и быстренько свалил. Наверное переживая чтобы без него там всё не выпили.
      Свалили быстренько и мы. Пока нас не повязали тут за явное вредительство.
      Покатили в салон-магазин "Мэшин-Мэтрикс", где я обратился за помощью к старому знакомому - Арни Ворту. Очень удивившемуся тому, на какой машине я прикатил.
      - А рейдер где?.. - озадаченно спросил он.
      - В гараже стоит, где же ещё? - вроде как удивился я. И пользуясь некоторой растерянностью Ворта, потащил его в сторонку, доверительно так обращаясь к нему: - Арни, ты извини, что я не заглядывал, хотя всё хотел поблагодарить тебя за добрый совет с этим рейдером... Реально классная тачка оказалась, полностью стоящая своих денег...
      - Так у нас всё без обмана! - заметил польщённо заулыбавшийся продаван.
      - Верю, - серьёзно кивнул я. - Уточнив: - Тебе - верю. - И заставив Арни проникнуться добрыми чувствами ко мне. А затем сказал: - Потому, как образовалась у меня проблема с машиной, я сразу подумал - надо двигать к Арни! Он точно поможет! Ведь так?..
      - Ну разумеется, разумеется! - замахал руками Ворт. А потом спросил озадаченно: - А в чём проблема-то?..
      - Да пустяк в общем-то, - успокоил его я, и активировав комм развернул голоэкран, выведя на него полученный в мехмастерских акт. - Вот смотри. Блоха грузовая. С движком вашим - "Сакс- 50" - не выработавшим и семидесяти процентов ресурса. Внутренний бронекорпус - в хорошем состоянии, ремонта не требует. Ходовая - ещё побегает. С пневмосистемой правда небольшие проблемы, но ничего критического, что нельзя исправить в мехмастерских буквально за час... Хорошая блоха, в общем, хоть и неказистая с виду!
      - И что?.. - недоумённо поинтересовался Ворт.
      - Продать хочу... - вздохнул я. И с надеждой посмотрел на него: - Поможешь, дружище?.. - Тут же заверив. - Я проставлюсь, по любому, за первый добрый совет, и за эту вот помощь!
      - Ну... - смешался Арни, беспомощно оглядевшись по сторонам.
      - Да я не прошу чего-то сверхъестественного, - тут же заверил я его. - И даже обманывать никого не прошу. Мне достаточно будет максимальной планки, по которой ваш салон-магазин блоху для перепродажи заберёт.
      Арни, врубившись чего я от него хочу, всерьёз призадумался. Опять зачем-то по сторонам огляделся. И спросил: - А акт освидетельствования точно настоящий?..
      - Не сомневайся даже - только из мехмастерских! - успокоил я его.
      - Давай взглянем тогда на машину, - предложил тогда кажется решивший что-то Арни.
      Вышли мы из салона-магазина. Где Ворт обошёл пару раз блоху, осматривая её и проверяя состояние брони прихваченным ручным сканером. В салон ещё заглянул, да в грузовой отсек. Проверил как заводится блоха, и работает пневмосистема. А затем в сторону меня сам отвёл. Где огласил вердикт: - Семь.
      - Арни, этого мало, - воззвал я к его совести.
      Ворт кивнул. И поколебавшись чуть-чуть, продолжил, сильно понизив голос: - Или девять с половиной. И из них пять сотен мне...
      - Арни, ты хороший человек, и я не хочу тебя обижать... - вздохнул я приложив руки к сердцу. - Но - две сотни. Это нормально, учитывая что ничего такого тебе делать не нужно.
      - Три, - выдвинул встречное предложение продаван.
      Сговорились на двух с половиной. Нормально, я считаю.
      А дальше была суета, с вроде как собранной из служащих "Мэшин Мэтрикс" комиссией, которая подтвердила решение Арни Ворта и выкупила у меня пригнанную блоху для ремонта и последующей перепродажи за девять с половиной тысяч кредов. А то что на унив мне упало чуть меньше это уже никого не касается.
      - Спасибо, дружище, реально выручил! - поблагодарил я по завершении дела Арни. И для развития полезного знакомства добавил: - Ты это... номерок своего комма мне дай. Как-нибудь пересечёмся и я проставлюсь, как обещал.
      От салона-магазина "Мэшин Мэтрикс" нам, разумеется, пришлось уже убираться пешком.
      - Зря, мне кажется, ты эту блоху продал, Уайт... - вздохнул пройдя совсем немного Пит. - Грузовая ведь... Можно было бы пока на ней повозить металл...
      - Ты забыл, что мы поисковики, а не резчики металла? - напомнил я ему. - И для нас объём кузова не важен?
      - Ну это да... - опять вздохнул здоровяк, почесав в затылке.
      "То есть понимание перспективности нашего начинания у него есть, но отказываться от дополнительного заработка всё одно не хочется, хоть он и будет идти в ущерб нашей главной задаче - поиску инфы о городской застройке", - так расшифровал я эту пантомиму. И для успокоения Форсайта заявил: - Если нам реально потребуется много металла возить, то лучше возьмём прицеп к блохе. Как многие поисковики делают. И на пару тонн больше утаскивать будем...
      - Это было бы дело! - повеселел Пит. А потом опомнился и спросил: - А куда мы теперь идём?..
      - Да в сектор D, - ответил я. - Людей смотреть.
      - Каких людей?.. - недоумённо вопросил Форсайт.
      - Желающих вступить в мою команду, - с усмешкой пояснил я. Похваставшись немного: - Три заявки за ночь поступило!
      Нет, решать кого взять, а кого нет, буду конечно я, но всё одно уже наличествующим членам моей команды не помешает взглянуть на возможное пополнение. Заодно сразу видно будет сработаются ли они... Тут, конечно, основным раздражителем послужит Эвелин. Те что начнут сразу слюни пускать на неё, да хвост распушат, вместо того чтобы говорить о деле, - нам точно не нужны.
      На встречу, назначенную возле магазина "Ганг-Ганз", явились все три кандидата на вступление в отряд. Крепко сбитый мужик лет сорока, с обветренным лицом и каким-то нечитаемым лицом. Долговязый, патлатый парниша - явно из недавних Фермеров. И крупная - но не толстая! коротко стриженная девушка, со стальным таким волевым взглядом.
      Поприветствовав их, я представился. Ну и своих спутников представил. И сразу пригласил народ спустится в тир. Посмотреть, что они нам покажут. Оружие-то я им велел с собой прихватить...
      Ни один из них меня не впечатлил своим стрелковым мастерством как Эвелин в своё время. Парниша - тот так явно очень мало упражнялся с оружием. Видимо по причине дороговизны патронов... На это его старая-престарая штурмовая винтовка намекает. Девушка - назвавшаяся Овией Трут отстрелялась поприличней, но тоже не показала себя серьёзным стрелком. Самый старший из кандидатов, с крайне распространёнными именем и фамилией - Джек Джонсон, на среднем уровне мишени поразил. Но у него другой плюс - он сразу заявил что не так хорош с винтовкой. С пулемётом куда лучше управляется. Ну а вообще - он отлично водит. Хоть блоху, хоть паровик.
      После тира я спровадил бывшего Фермера - Флака Листа, отказав ему в приёме. Поисковику всё-таки нужно уметь стрелять. Нет, были бы у него другие таланты... как богатырская сила, как у Пита, тогда конечно другой разговор. Но и то - вряд ли. Не нужен нам такой не выдержанный товарисч, взгляд которого сразу залип на Эвелин.
      С остальными же мы прошли в бар. Где посидели - поболтали немного. Ну да -попытался я залезть под шкуру кандидатам. И если Овия ничем меня не удивила - обычная девушка из большой семьи поисковиков - резчиков металла, ищет команду с более серьёзными целями, компаньонов, которые не будут ни под кого прогибаться - под стать своему характеру, то Джонсон к концу посиделок начал меня изрядно напрягать своими странностями. Вроде говорит что ничего особенно из себя не представляет - средний боец, никогда на главные роли не рвался, а нет-нет, да проскользнёт в нём что-то едва уловимое, отчего о нём складывается впечатление кота, играющего с мышками...
      - Интуит?.. - обратился вдруг ко мне Джонсон, когда я в очередной раз нахмурился глядя на него. И не дожидаясь ответа, который я, в общем-то, и не собирался давать, поднялся из-за стола, сказав: - Я снимаю свою заявку на вступление в отряд. - И ретировался.
      Мы переглянулись все недоумённо. Но сказать - никто ничего не сказал.
      - Ладно, Овия, я подумаю ещё и сообщу о своём решении, - спустя какое-то время сказал я, поймав себя на том, что больше сосредоточен на мыслях об ушедшем Джонсоне, нежели на разговоре с ней.
      - Я буду ждать, - твёрдо ответила она и решительно поднялась. Тут она да - молодцом себя показала. Без соплей.
      - Ну что, тогда разбегаемся до завтра?.. - обратился я затем к Питу и Эвелин.
      - Ага, - кивнул Пит. И мечтательно так потянулся: - Завалюсь сейчас спать...
      - Давай, - одобрил я его намеренье.
      Распрощавшись со здоровяком, мы с Эвелин двинули в сектор C. В родной практически жилмодуль...
      Дошли. Вошли. И сразу по своим комнатам - переодеваться.
      Ага, так нам и дали спокойно это сделать! Только я скинул хиб, как на комм пришло сообщение от Икки, с требованием: "Разблокируй дверь, мы идём к тебе!"
      Хмыкнув, я выполнил её просьбу. Разблокировал дверь. Жаль только Эвелин о приходе сестрёнок Тарво предупредить не догадался...
      - Уайт, ты где! - воскликнули стремительно ворвавшиеся в жилмодуль Икки и Мэй. И притормозили, ага, обнаружив перед собой не меня, а выходящую из спальни Эвелин. Но не смутились этого ничуть, а так же громко продолжили: - У нас к тебе дело на кучу кредов!
      - На миллион? - пошутил я, в темпе набрасывая на себя рубаху и выходя из спальни.
      - Нет, на половину! - ответили сияющие как новенькие монетки девчонки. И выдали: - Мы выяснили, где прячется Кейси Джонс!
      - Эвелин, да успокойся ты, не сделают они тебе ничего, - первым делом обратился я к Лэйн, опомнившейся после неожиданного появления Икки и Мэй, и начавшей пятиться от них из гостиной в свою комнату.
      Но Эвелин, кажется, мне не поверила. Судя по тому, что и не подумала остановить своё отступление. Не сводя взгляда с наших гостий она, с побледневшим лицом, продолжила пятиться от них... Видать крепко напугали они её в прошлый раз своим наездом.
      - Да пусть проваливает, нечего ей тут уши греть! - фыркнула Икки, которую реакция Эвелин определённо порадовала.
      - Ага, - поддержала её Мэй. Добавив ещё пренебрежительно: - Давай, коза, свали в туман! Дело, которое мы пришли обсудить с Уайтом, тебя никаким боком не касается!
      Позвучавшее в её голосе пренебрежение похоже позволило Эвелин взять себя в руки и остановиться. И растерянно уставиться на меня.

Онлайн Wens

• Генерал- лейтенант
  • *

+Info

• Activity:
    12.5%
- Эй, вы ничего не попутали?.. - неслабо возмутил меня такой посыл со стороны Икки и Мэй, совсем потерявших берега. Надо осаживать их пока не поздно! - Это пока ещё мой жилмодуль, и здесь я решаю - кто сваливает в туман, а кто остаётся.
  - Да чего такого, чувак? - изобразила непонимание Мэй. - Она же тебе никто!
  - Она моя гостья, - отбрил я этот посыл. И холодно добавил, чтобы до сестрёнок Тарво дошло: - В общем так, прекращайте докапываться до Эвелин. Она вам ничего плохого не сделала. - Ну и в пику обнаглевшим сестрёнкам Тарво, обратился к Лэйн, похлопав по дивану рядом с собой: - Иди, садись сюда, послушаем, что они нам хотят сказать.
  Всё не столько назло девчонкам, сколько в качестве воспитательного мероприятия. Для вящего осознания ими того, что сесть мне на шею и свесить ноги не удастся. И совместный секс не меняет ничего в этом плане. А обидятся - сами дуры. С такими тем более церемониться нечего.
  - Ладно, чувак, извини, - проводив присевшую рядом со мной Эвелин отнюдь не ласковым взглядом, переступила через себя и примирительно подняла руки Икки.
  - Угу, - подтвердила Мэй, неприязненно зыркнув на мою соседку.
  Видать реально их припёрло, раз сдержались, не перейдя на выяснение отношений между нами...
  - Но она здесь реально лишняя, - продолжила меж тем Икки. Многозначительно добавив: - Дело серьёзное, и только к тебе.
  - Точняк! - важно кивнула Мэй, вновь едва не начавшая подпрыгивать от обуревающего её возбуждения.
  - А вы без деталей, в общих чертах расскажите, - предложил я, удерживая на месте начавшую медленно подниматься Эвелин. И с целью предупреждения новых попыток уйти с её стороны, а так же продолжения начатого воспитания сестрёнок Тарво, правую руку ей на ногу положил - успокаивающе погладив напрягшуюся девушку.
  Икки и Мэй явственно зубками заскрипели, увидев такую демонстрацию отношения к Эвелин с моей стороны. Но... Но не полезли в драку, как им явно немедля захотелось. Посопели ещё возмущённо, прожигая взглядами эффектную красотку рядом со мной, а потом Икки фыркнула: - Да пофиг! - И кривенько так усмехнувшись, сказала: - Раз Уайт за неё ручается... То если она сольёт на сторону инфу, то он нам по жизни должен будет.
  - Вариант! - быстро согласилась с ней Мэй, оценивающе так оглядев меня. По хозяйски, я ты так сказал.
  - Рассказывайте, давайте, - усмехнулся я, не поведясь на эту неприкрытую угрозу, которая не совсем шуточная. Проворчав для порядка: - Грузить они меня тут будут...
  Девчонки переглянулись, и... и выпалили:
  - Мы выяснили, где прячется Кейси Джонс!
  - А кто это?.. - недоумённо поинтересовался я, глядя на уставившихся с восторженным ожиданием на меня сестрёнок. И мордашки у них тотчас вытянулись.
  - Чувак, ты чего?.. - ошарашенно протянула Мэй. И попыталась до стучаться до меня, заставить вспомнить нечто важное: - Кейси Джонс, ну!..
  - Да я реально в первый раз это имя слышу! - клятвенно заверил я их.
  - Ты чего, объяву не видел что ли, о розыске беглой дочери Администратора, наведшего шороху на Восьмёрке? Или инфорассылки не читаешь? - наехали на меня Икки и Мэй.
  Я раскрыл рот, и захлопнул его, вспомнив не такой давний разговор с Ивеном. И озадаченно пробормотал: - Так там вроде пацана какого-то искали?..
  - Какого ещё пацана? - возмутились девчонки. И аж два больших голоэкрана развернули со своих коммов передо мной, ну и Эвелин заодно. Чтобы тыкнуть в сторону уже виденного мной однажды изображения какого-то едва не налысо обритого подростка, с осунувшимся словно от измождения лицом - отчего глаза его занимали чуть не половину лица, и указать на скупые строчки описания: - Вот смотри, тут же ясно сказано, пол - женский!
  - Да я не обратил внимания если честно, - развёл я руками, признавая свою оплошность, а заодно убирая свою лапу с коленки Эвелин, а то это ощутимо напрягает её. Добавив: - Я ж не охотник на людей, так что меня эта тема не заинтересовала.
  - Мы тоже не ловцы людей, - заявили девчонки. Уточнив при этом: - Но вернуть стащившую что-то воровку на Восьмёрку считаем правильным. Тем более за это благое деяние такие деньги платят...
  - Ну это ваше дело, - не стал я как-то осуждать их. И полюбопытствовал: - А чего ко мне-то припёрлись? Сами что ли не можете этого ребёнка заловить, раз обнаружили его?
  - Она не ребёнок! - с каким-то скрытым возмущением, как мне показалась, возразила неожиданно вмешавшаяся в наш разговор Эвелин. А когда мы все уставились на неё, указала на одну из строчек в описании, на всё ещё висящем перед нами голографическом экране. Где, в графе - возраст, было прописано - восемнадцать полных лет.
  - А выглядит всё равно как ребёнок лет, - заметил я. - Лет на тринадцать, или от силы - четырнадцать, но точно никак не на восемнадцать. И махнул рукой, прерывая возможные возражения со стороны открывшей рот Эвелин. - Ну да не суть. - И обратился к сестрёнкам Тарво: - Так для чего я вам всё же нужен?
  Те помялись чуть, попереглядывались и неохотно сознались: - Помочь с выездом с Базы нам и нашим девчонкам...
  - Это ещё зачем? - удивлённо приподнял я брови.
  - Так эта девчонка не на Базе обитает, а скрывается где-то в городе...
  - Где-то?.. Вы что весь Нанс надеетесь обшарить?.. - поразился я с такой наивной простоты.
  - Да нет, - помотали головами девчонки, - конкретное место где она прячется нам известно. - И выразительно так посмотрели на Эвелин. Намекая что не хотят говорить точный адрес в её присутствии.
  - И как выяснили-то?.. - с нескрываемым любопытством осведомился я.
  - Так нас Крыс на неё навёл! - похвалились заулыбавшиеся сестрёнки Тарво.
  - А он как эту Кейси отыскал? - не отстал от них я.

- Просто повезло придурку! - отмахнулись они. Пояснив затем: - Встретил её в какой-то лавке, в секторе D. И узнал... Ну проследил потом за ней.
  - А не ошибся Крыс? - хмыкнул я, не очень-то доверяя этому товарищу.
  - Не, говорит точно она! - помотали головами Икки и Мэй. - Такая же тощая как на картинке, и большие глаза за поляризационными очками. Только вырядилась пацаном - благо фигура ей позволяет, да остриглась вообще налысо.
  - Так может это пацан какой-нибудь и есть? Левый совершенно? - хмыкнул я.
  - А зачем левому пацану в городе жить? Да ещё на самом удалённом от Базы краю? - привели весомые аргументы в пользу правильности своей версии девчонки. Добавив к этому ещё: - Да и потом, стал бы кто-то, кроме глупой девчонки из сектора A не знающей жизни, находясь в бегах, закупаться в дешёвой лавке офицерскими пайками, питьевой водой высшей степени очистки, да всякими вкусняшками, которые стоят там просто не мерянных денег?
  Я хмыкнул на это, а Икки продолжила: - Крыс именно из-за этого и обратил внимание на этого якобы пацана - затарившегося едва ли не на пять сотен кредов. И решил присмотреться к нему получше...
  - Складно, в общем-то, - признал я. И спросил: - Ну а чего вы тогда просто не дождётесь когда эта Кейси Джонс снова явится за покупками на Базу, и не возьмёте её прямо у входа тёпленькой?
  - А если на неё за это время кто-нибудь другой наткнётся? - дружно возмутились сестрёнки Тарво.
  - А... А этот Крыс... он надёжный человек?.. - влезла с осторожным вопросом Эвелин, стоило мне только взять паузу на раздумья.
  - Да уж надёжней тебя! - безаппеляционно уведомила её Мэй, смерив уничижительным взглядом.
  - Нет, не особо, - демонстративно проигнорировав высказывание младшей из сестёр Тарво, ответил я Эвелин. - Не зря же его Крысом погнали... - И спросил у Икки: - Сколько он, кстати, запросил с вас за такую ценную инфу?
  - Сошлись на пятидесяти тысячах и том, что мы подумаем над тем, чтобы оставить его в покое, - важно ответствовали девчонки. И заулыбались: - Хотя поначалу аж половину требовал!
  - Он у вас что, совсем придурок? - поразился я. Пояснив затем, почему думаю так: - Просто за инфу о Кейси Джонс сто тысяч ведь дают. Слил бы её через инфосеть на Восьмёрку, получил бы причитающиеся монеты, да свалил бы с нашей Базы. От вас куда подальше... С такими деньгами на кармане где угодно можно отлично устроиться...
  - Крыс знает, что от нас ему нигде не скрыться! - засмеялись девчонки. Но я их веселья не разделил, напряжённо обдумывая данную ситуацию.
  - Уайт, хватит думать - действовать надо! - нетерпеливо произнесла Мэй, не выдержав и четверти минуты моего молчания.
  - Да не нравится мне эта ваша задумка! Совсем не нравится... - ругнулся я. - Ну не моё это - охотиться на всяких беглецов!
  - Уайт, да ты подумай, когда ещё выпадет такой шанс срубить полмиллиона кредов! - подключилась к уговорам Икки. Дав мгновение на осознание названной суммы, и вкрадчиво так повторив: - Пятьсот тысяч, Уайт... Пятьсот тысяч...
  Только зря она так, от напоминания внушительной суммы вознаграждения меня охватили ещё большие сомнения касательно разумности ввязываться во всё это. Где большие деньги - там всегда кровь... По хорошему если, то лучше не связываться со всем этим. Единственно, останавливает то, что мой отказ мало что изменит. Оторвы явно настроились на это дело, и не откажутся, полезут в город вне зависимости от моего участия.
  - А как вы её брать планируете? - попытался я найти слабые места в их затее. - Ведь сдаётся мне эта Кейси не поднимет руки и не позволит её повязать, если на неё тупо направят ствол.
  - Так Талли Глосс обещала позаимствовать у своего отца для этого дела станнер, - широко и практически синхронно улыбнулись Икки и Мэй
  - Ох и выдерет он её потом, когда узнает... - с каким-то даже предвкушением протянул я. Болдуин Глосс серьёзный мужик-то. Потому приличный пост в СБ Базы занимает.
  - Это потом! - засмеялись девчонки.
  - Ну ладно, с этим понятно, - задумчиво потерев нос продолжил я. - А как вы собираетесь незаметно подобраться к месту где прячется эта Кейси Джонс? Движок блохи конечно очень тихо работает, но в пустынном городе его всё равно за квартал где-то слышно.
  - А там, как Крыс говорит, здание это, где она прячется, и занимает целый квартал. Так что если с противоположной стороны потихоньку подкатить, то никто ничего не услышит, - ответила Икки.
  - Ага, - поддержала её Мэй. Присовокупив к сказанному сестрой: - К тому же там открытый выезд на подземную стоянку имеется - можно заехать на неё сразу и скрыться ото всех из виду. И незаметно, по внутренним лестницам, подняться на верх, где воровка обитает. - И засмеялась: - А через главный вход, за которым она наблюдает, мы не пойдём, вот и всё!
  - Крыс, похоже долго там отирался... раз все подходы изучил, - хмыкнул я, не очень-то веря в его разведывательные таланты.
  - Старался... чтобы не расстроить нас... - с гордостью произнесли сестрёнки Тарво.
  - Ага, - с сарказмом высказался на это я. И буркнул: - Я даже с трудом верю, что он мог проследить за девчонкой через город и остаться незамеченным... Может она сразу обнаружила хвост, и спецом его подальше от своего реального логова увела? Аж на противоположный край города?
  - Ну нет... - чуть вытянулись лица Икки и Мэй, явно не размышлявших на эту тему. - Да не могла ничего заметить девчонка из сектора A! Откуда у неё такому умению взяться?
  - Не знаю... - вздохнул я. И поделился источником своих сомнений: - Но селиться на противоположной стороне города от Базы, это полная дурость. Это, если по прямой - а пройти напрямик невозможно из-за уничтоженного центра, двадцать пять км! В одну сторону! Пять часов ходу! А обратно надо ещё тащить рюкзак с припасами... - И головой покачал: - Да я бы после первого же похода плюнул на любую конспирацию и перебрался бы поближе к Базе. - Ну обратился за поддержкой к Эвелин, у которой есть какой-никакой опыт подобной жизни: - Верно говорю?..
  Лэйн, отчего-то чуть покрасневшая, помедлив, кивнула.
  - Уайт, ты скажи прямо - ты с нами, или будешь голову нам морочить?! - взвыли уже сестрёнки Тарво
  - С вами, с вами... - выдержав паузу, вздохнул я. Добавив затем обрадованным девчонкам, вознамерившимся наброситься на меня и зацеловать: - Уточню вот только кое-что у Ивена...
  - Что?! - замерли они. И тут же засверкав глазами предупредили: - Если опять нас сдашь, то в этот раз мы тебя точно не простим!
  - Да не собираюсь я никого сдавать, - успокоил я их. И отправил с комма вызов Ивену, с созданием закрытого канала связи.
  - Чего хотел, Уайт? - ответил через пару мгновений нарисовавшийся на возникшем перед моим взглядом виртуальном экране старик - кажется занятый чем-то.
  - Нужно кое-что узнать срочно, - поторопился я изложить суть дела. - О том деле с хищением движков из мехмастерских, в которое, помнишь, Икки и Мэй хотели встрять?..
  - И что именно тебя интересует? - нахмурился Ивен.
  - Чем дело закончилось тогда, было воровство или нет?
  - Было, - дал мне успокаивающий ответ старик. - Как этот мальчишка моим оторвам и сообщил. Пять движков младшие техники увели. - И пожевав губами, добавил ещё. - Правда в желании поменять их на дурь с какими-то заезжими они так и не признались... Ну это понятно, смысл им ещё связь с наркоторговцами вешать на себя?
  - Ладно, спасибо, Ивен, ты очень помог, - поблагодарил я старика не став объяснять ему что подвигло меня на такой вопрос. И отключился.
  - Ну и?.. - потребовали объяснений Икки и Мэй, стоило мне только отмереть.
  - Чего - ну и?.. - делано удивился я. И спросил в свою очередь: - Где точно это здание находится, в котором прячется Кейси?
  - Этого Крыс не говорит, боится, что его кинут, - ответила Икки.
  - Обещает сам, лично, показать, - добавила Мэй.
  Я посидел, подумал ещё немного. И махнул рукой: - Ладно, собирайте свою банду. - Не забыв предупредить, правда: - Только не забывайте, что у меня рейдер, а не пассажирская блоха! А то знаю я вас...
  - Да мы той же компанией что и в прошлый раз поедем! - радостно уведомили меня девчонки. - Как раз в самый раз будет!
  - А Крыс?.. - напомнил им я.
  - А Крыс - в салоне машины, на полу как-нибудь разместится! - категорично отрезали Икки и Мэй.
  - Ну, ваше дело, - пожал я плечами. И опомнился: - Так стоп! - А когда преисполнившиеся недоумения сестрёнки Тарво замерли, с подозрением уточнил: - Прежней компанией, значит?.. Со Стеллой Рис в орудийной башенке?.. - И категорично заявил: - Нет уж!
  Икки и Мэй переглянулись, и согласились со мной: - Да, Стеллу лучше будет оставить...
  - И правильно - одобрил я их решение. И кивнул на сидящую рядом со мной девушку: - Лучше Эвелин, вон, с собой возьмём в качестве стрелка.
  - Да ну нафиг! - вызвала категорическое неприятие у Икки и Мэй моя идея.
  - Вы что-то имеете против моей девушки?.. - вкрадчиво поинтересовался я, осаживая опять потерявших нюх оторв.
  Те долго молчали, сопя и сердито зыркая на меня. А потом Икки, найдя видимо выход из ситуации, махнула ругой: - Да пофиг! Пусть едет!
  - Ты чего? - возмутилась дёрнувшая её за руку младшая сестрёнка.
  - Только никакой доли в вознаграждении за поимку воровки она не получит! - продолжила, ухмыляясь Икки. - Хочешь - плати ей из своей!
  - Да без проблем, - нисколько не смутил меня такой поворот дел. Только заставил поинтересоваться: - А сколько, вы кстати, положите мне?..
  Девчонки переглянулись, и облагодетельствовали: - Десятую часть!
  - Как Крысу что ли? - возмутился я.
  - Да кто ему пятьдесят тысяч отдаст? - засмеялись в ответ они. - Пять ему за глаза будет!
  - Ну вы и стервозы... - покачал я головой. И решительно сказал: - Давайте, топайте, собирайте свою группу захвата. И час через два тогда выдвинемся.
  - Почему через два? Мы за четверть часа всех соберём!
  - Не надо, - отказался я. Пояснив, кивая на фривольно одетых сестрёнок Тарво: - А то чувствую половина вашей команды в таком вот виде заявится. - И выпроводил быстренько Икки и Мэй: - Реально, не тупите - нормально экипируйтесь, серьёзно без спешки. Сами и другие бандитки.
  Признав мою правоту, внучки Ивена согласились, что два часа им на сборы команды, это нормальный срок. И забившись на встречу у межсекторного гермошлюза, умчались.
  - Оторвы они такие оторвы... - задумчиво пробормотал я, глядя на бесшумно скользнувшую на своё место входную дверь. И добавил со вздохом: - Мало, ох мало их Ивен порет...
  А Эвелин кивнула! Чем немного рассмешила меня.
  - Ты... правда хочешь принять участие во всём этом?.. - тихо спросила она затем.
  - А тебе тоже вся эта затея не нравится? - оживился я.
  Эвелин, помедлила чуть - видимо размышляя над моим вопросом, а потом кивнула.
  - Вот и мне тоже... - дёрнул я уголком рта. И, хрустнув пальцами правой руки, сжимая и разжимая кулак, задумчиво произнёс: - Непонятно мне, почему у Крыса все движняки происходят на противоположном краю Нанса... Вот решительно этого не понимаю...
  Долго терзаться сомнениями я не стал - не привык. Решительно поднявшись с дивана, я набрал номер Браена Рихарсона.
  - Фокс?.. - немного удивился моему вызову глава отряда "Лиасол".
  - Ага, я, - подтвердил я очевидное.
  - Что, новая наводка появилась? - усмехнулся Рихарсон.
  - Да нет, другое дело, - отрицательно качнул я головой. Ну и не стал тянуть, выложил для чего я связался в ним: - Ваш отряд подряжается же в качестве наёмников?
  - Есть такое дело, - кивнул мужчина. И подначил: - А что хочешь нанять нас на резку железа?
  - Нет, для боевого сопровождения и поддержки операции по захвату противника, - не поддержал я шутку.
  - Да уж... - хмыкнул Рихарсон. - Ты, я смотрю, на мелочи не размениваешься...
  - Ну так что?.. - спросил я не став отвечать на эту сентенцию.
  - Да без проблем, - развёл руками глава отряда "Лиасол". - У нас как раз боевое крыло бездействует. Пусть прокатится за твой счёт, проветрится. - И уточнил: - Два с половиной десятка человек на трёх рейдерах тебе достаточно будет, или как?..
  - Думаю хватит, - поразмыслив чуть, ответил я. И спросил в свою очередь: - И во что мне станет этот найм?..
  - Двадцать пять тысяч, плюс восполнение израсходованного боекомплекта, - без промедления ответил Рихарсон, явно врубившийся что я не шуточки ради связался с ним.
  Я опять задумался ненадолго, а потом решительно кивнул: - Идёт.
  Да если я ошибаюсь, и всё пройдёт ровно, то можно считать на пустую блажь выкинул двадцать пять тысяч кредов - и хорошо если мы заловим эту Кейси Джонс и получим вознаграждение! Тогда даже в плюс всё равно выйду. В реальности же можем ведь вообще пролететь. Но если я прав, подозревая неладное, будет куда обидней такую поддержку за спиной не иметь. Смертельно обидно даже, я бы сказал...
  - Мне нужно чтобы ваша группа, готовая к боестолкновению, выдвинулась с Базы в максимально короткий срок - желательно в течении ближайшего часа, - огласил я свои запросы. - И под каким-нибудь реальным предлогом, никак не связанным со мной. Покинуть спокойно, не вызывая подозрений, Базу и дождаться на первом уровне углового здания на перекрёстке Лэйкс и Двадцать пятой когда туда подъеду я. Куда дальше двинем - я скажу там. - Без проблем, - повторился Рихарсон. Шутканув: - У нас кто платит - тот и заказывает музыку.