Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: Планки оперативной памяти на acer g43t-am  (Прочитано 3766 раз)

Оффлайн Алефффтина

• Леди
  • Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +21
  • Я знаю, я пупсик)
Re: планки оперативной памяти
« Ответ #20 : 16-08-2015, 20:40 »
0
You are not allowed to view links. Register or Login
Полистал мануал на эту маму.
Почитайте стр 13, 14
мой английский на столько хреновый, что я ничего не сообразила даже с переводчиком(

Золотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн X-men

• Администратор.
  • Генерал-полковник Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    1.5%
  • Благодарностей: +6270
  • Мучительно скриптует
    • НьюЗ Дозор
Re: планки оперативной памяти
« Ответ #21 : 16-08-2015, 20:55 »
+1
Н-нууу. 4 планки мама поддерживает только в двухканальном режиме
Смотри табличку на стр.13
Dual Channel Mode
И в данном случае планки - обе которые вставляются в банк - должны быть идентичны (производитель/ тип/ скрость/ емкость) а кроме того они (все) должны быть SS , т.е. сингл сайд ( чипы только на одной стороне планки)
Инначе будет ммм.... биииииииип :)

Ну а если планки разные, да еще и комбинации дуал сайд (чипы на двух сторонах платки) и сингл сайд (чипы на одной стороне планки), то увы - только пара планочек может быть установлена.
Смотри табличку на стр.13
Single Channel Mode

Ттак понятнее?  RoMaSHki

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн ilya3711

• VIP
  • Полковник
  • *

+Info

• Activity:
    4%
  • Благодарностей: +1531
Производитель пофиг, а вот все остальное верно. Совершенно идентичные SS.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн kotey

• 永続
  • Администратор.
  • Полковник Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    51%
  • Благодарностей: +9432
  • Все так же мягкий и пушистый
Старые планки наверняка идентичны, до двухканального режима даж не доходит как я понял
Скажите ка мне господа, для чего слоты для памяти обозначены разным цветом?

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн HELOUN

• Подполковник Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    12%
  • Благодарностей: +2489
Производитель пофиг
В большинстве не пофиг,проверено на многих.Бывает,что и пофиг,если повезёт.А там насчёт памяти довольно вредная материнка судя по ругани на других ресурсах.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн HELOUN

• Подполковник Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    12%
Старые планки наверняка идентичны, до двухканального режима даж не доходит как я понял
Скажите ка мне господа, для чего слоты для памяти обозначены разным цветом?

Для боле наглядного обозначения каналов памяти. На данный момент их может быть два, три или четыре. Чтобы оперативка заработала, допустим в двухканальном режиме, нужно две планки памяти DDR2 (очень желательно одинаковые) вставить в одинаковые по цвету разъёмы, сответствующей материнки.
Двухканальный режим поддерживается, если на обоих каналах DIMM установлено одинаковое количество памяти.Технология и скорость устройств на разных каналах могут отличаться друг от друга, однако общий объём памяти для каждого канала должен быть одинаковым. При использовании на разных каналах модулей DIMM с различной скоростью память будет работать на более медленной, поддерживаемой всеми модулями, скорости.

Соответственно чтобы работал двухканальный режим, нужно чтобы в первом канале был равный объём с вторым каналом, в обычно матплате с 4мя слотами памяти на 1 канал выделено 2 слота, например в цифрах:
 2+4/2+4 это 6=6 равный объём на канал, соответственно 2х канал работает...
 2+2/4+4 это 4≠8 раз не равно то 2х канальный режим работать не будет так как, объём не равный.
 В примере описано именно работа с каналами, не стоит путать канальность и цвета на слотах для памяти так как на разных матплатах они могут быть разные.
По сути по цветам выделение не каналов, а как нужно ставить память чтобы сохранить 2х канальный режим работы...
Для корректной работы двух канального режима надо соблюдать объём на канал, и ставить планки так чтобы объём памяти в 1 канале был равен объёму памяти в другом канале при этом количество планок роли не играет, то есть при:
 1х4гб на первом канале и 2х2гб на втором 2х канальный режим всё равно будет работать...
Где то так примерно все спецы говорят.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн kotey

• 永続
  • Администратор.
  • Полковник Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    51%
  • Благодарностей: +9432
  • Все так же мягкий и пушистый
HELOUN, да я с иронией спросил. Я все это знаю и судя по фото в первом посту, там двухканальным режимом и не пахнет

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн HELOUN

• Подполковник Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    12%
kotey,
Извини повёлся ;D,но может кому и и нтерессно будет,пусть остаётся тогда. ::) 

Онлайн HELOUN

• Подполковник Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    12%
Я уже говорил,что на других ресурсах ругались на эту материнку,но у некоторых даже как то работало,может ещё и от версии биоса зависит,но судя по разговору хозяйка сама биос навряд ли обновит (не опытным очень не рекомендуется самим там ковыряться ибо можно такое наворотить.....).
« Последнее редактирование: 17-08-2015, 13:58 от HELOUN »

Оффлайн Алефффтина

• Леди
  • Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +21
  • Я знаю, я пупсик)
4 самсунговские планки) идентичные. максимально подобранные по выпуску, году и прочим характеристикам. специально заказывала из тьмутаракани.
короче, проще новую мать купить. что-нибудь с нормальным разгоном. и пошло оно все в лес(два месяца ждать, чтобы нифига не встало)

Золотой орден Орла Девятого Легиона