Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: Кощиенко Андрей: Косплей Сергея Юркина. Книга первая (Чужая шкурка)  (Прочитано 28451 раз)

Оффлайн mal-ah

• VIP
  • Поручик Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    6.5%
  • Благодарностей: +3722
И меня подсадили...

трейни шестая продолжение
You are not allowed to view links. Register or Login

Время действия: следующий день. Предобеденное время.
   Место действия: приёмная перед кабинетом Чжу Вона. Юна, одна в приёмной, сидит на месте секретаря.
   Блин! Опоздал! Когда я ворвался в приёмную, Су Чжи посмотрела на меня глазами печального слона, обнаружившего, что водопой, где он всегда пил воду, иссох. Она всё никак не может определиться, как ей со мною обращаться? Я её понимаю. То Хё Бин, то Чжу Вон... Сегодня суббота и я работаю с обеда до вечера. В Корее всего один выходной день - воскресенье. И в будни корейцы работают совсем не восемь часов. Начинают чуть свет и заканчивают, когда уже темно. Десять - двенадцать часов поработать, это нормально. Ничего невероятного. Трудоголики...
   У меня вроде полдня было, но всё равно опоздал. Сначала меня никто с утра не разбудил, и я проспал до десяти часов утра. В кои веки выспался, но ситуацию не понял. Спустился вниз, умылся, поднялся наверх, переоделся, убрал кровать и пошёл выяснять, что за дела? По дороге, в коридоре, ко мне присоединился подобранный вчера котёнок. Похоже, он занимался исследованием дома.
   Маму и Сунн Ок я нашёл на большой кухне, энергично строгающих на больших деревянных досках ножами овощи. Мама моему появлению обрадовалась, онни же как-то странно на меня посмотрела. Вчера, они вдвоём куда-то понеслись на ночь, глядя, вернулись уже совсем поздно. Я уже спать собирался. Последнее время фатально не высыпаюсь. Утром глаза продрать - настоящая проблема. А вчера ещё засиделся за переводом. Тот, самый первый, мне оплатили и прислали ещё. Делал деньги....
   Увидев на пороге кухни свою младшую дочь, мама отложила нож и скомандовала - "перерыв". Сун Ок возражать не стала, тоже положила на стол свой ножик, при этом вновь как-то странно посмотрев на меня. Все вместе пошли на маленькую кухню, кормить меня. Старшие есть не стали, так как уже позавтракали, стали пить ягодный отвар. Котёнок, тыкаясь мне в ноги, принялся пищать, чтобы ему тоже кинули что-то на желудок.
   - Что ты собираешься с ним делать? - спросила меня мама, имея в виду этого пищащего зверя.
   - Я хотела отдать его в приют для животных, - сказал я, - но теперь думаю, что его туда не возьмут. Я прочитала в интернете, оказывается, кошек в Корее не любят. Я не знала. Но я теперь не могу его выгнать. Можно, я его оставлю?
   Приподняв брови Сунн Ок вопросительно посмотрела на меня.
   - Мы в ответе за тех, кого приручили,- пояснил я ей, почему не могу выгнать котёнка, - на улице он не выживет.
   Онни недовольно покачала головой.
   - Что ж, - тяжело вздохнув, сказала мама, - у тебя доброе сердце. Пусть остаётся. Думаю, ничего страшного не случиться.
   Я озадачился, услышав разрешение. Вчера было резкое неприятие, а сегодня - можно? Что такого случилось за ночь?
   Сун Ок, поставила чашку на блюдце и вновь, с каким-то странным выражением на лице, посмотрела на меня.
   - Что? - не понял её взгляда я.
   - Мы вчера с мамой ездили к мудан, - нахмурясь, неожиданно произнесла онни, - она разговаривала с духами обо мне. Они сказали, что у меня нет талантов. Я бездарность.
   Я замер, не понимая - это что, шутка? Разве можно верить всяким шаманкам? Это же смешно! Впрочем... Если есть Гуань Инь, то почему бы не быть шаманкам?
   - Сун Ок! - цыкнула на онни мама, - что ты такое говоришь?! Никакая ты не бездарность! И разве ты не слышала, что госпожа мудан запретила говорить кому-то о том, что она предсказала? Может не сбыться!
   - А может, я и хочу, чтобы не сбылось? - внезапно довольно агрессивно ответила ей онни и вновь обратилась ко мне.
   - Шаманка сказала, что мой единственный талант - быть женой и матерью. А мужа мне поможет найти моя тонсен. Юн Ми, ты постараешься? Ты найдёшь мне хорошего мужа?
   Честно говоря, я завис от такого вопроса, не зная как ответить.
   - Дочка, - обратилась к Сун Ок мама, - зачем ты так? Разве быть хорошей женой и матерью - это плохо? Дети - это ведь такая радость!
   - Я была уверенна, что в моей жизни будет что-то ещё, кроме замужества... - опустив глаза в чашку и помолчав, негромко ответила онни, - и потом, я старшая. Это я должна помогать Юне, а не на оборот!
   - Дочка, мы все - семья, - мягко, увещевающе, произнесла мама, - мы все должны помогать и поддерживать друг друга. Что в этом плохого?
   - Ничего, - согласилась с мамой Сун Ок, - но раз всё так, как есть, то я прошу свою младшую сестру. Пусть она постарается и найдёт мне хорошего мужа. Может, это действительно сделает меня счастливой.
   - Ты обещаешь постараться? - подняв взор, и пристально смотря мне в глаза, обратилась ко мне онни.
   Я, пребывая в растерянности от неожиданных и странных поворотов разговора, озадаченно кивнул в ответ, так и не поняв, как же всё-таки соотносится её просьба с предупреждением о том, что говорить о гадании нельзя?
   Короче говоря, как выяснилось из разговора чуть позже, мама и онни вчера вечером рванули к местной гадалке, и та нагадала Сун Ок простую жизнь и судьбу. И вот онни с этого пребывает в подавленном настроении. А ещё, ей нагадали, что мужа ей помогу найти ей я.
   Почему бы и нет? - подумал я, после, не спеша, обдумав это, - когда я стану известным, появятся всякие связи, знакомства со знаменитостями. Вполне возможно, что среди них и найдётся подходящая партия для Сун Ок. Хотя, творческие личности это не те люди, с которыми следует создавать семью. Всё у них на изломе, на надрыве. А как творческий кризис - так запой. И женщин вокруг слишком много вьётся. Соблазнов слишком много. Сун Ок такое не нужно. Ей нужен другой мужчина. Пусть скучноватый, но стабильный. Банкир там, или хирург какой-нибудь... Тоже неплохо зарабатывают... В общем, нужно будет взять этот вопрос на контроль, - всё обдумав, решил я.
   - А мне, что-нибудь нагадали? - полюбопытствовал я у Сун Ок.
   - Но ты ведь не ездила, - чуть замешкавшись и быстро переглянувшись с мамой, ответила онни, - гадать нужно, когда ты сама едешь к мудан. Тебе ничего не гадали.
   - Понятно, - кивнул я, подумав о том, что шаманка - это ещё одна личность, после гипнотизёра, с которой мне встречаться не следует. Чёрт его знает, чего она там увидит и нагадает? Хоть шарлатанов полно, но говорят, бывают и настоящие медиумы. Дело тёмное. Оно мне надо? Однозначно - нет! Я сам себе предсказатель!
   Завтрак был сложным, а потом, только я решил начать собираться на работу, к нам припёрлась ругаться аджума, которая вчера учила внучка уничтожать кошек. Оказывается, она местная и знает маму Юн Ми. Это был эпический скандал! Сначала мама вроде бы придерживалась рамок, но потом увлеклась и ничуть не смущаясь, взялась прессовать скандальную тётку. В качестве аргументов, что такую замечательную и трудолюбивую девочку как Юн Ми ещё поискать нужно, были предъявлены принесённые онни два моих золотых сертификата - по японскому и английскому. Аджуму это сильно подкосило. Крыть это ей было нечем. Она, было, попыталась развить тему неуважения к старшим, на что быстро получила ответ, что у меня настолько доброе сердце, что даже кошку (даже кошку!) я жалею. Точку в споре поставил котёнок. Неожиданно выбежав вперёд, он встал перед мамой, ощетинился, задрал хвост и, выгнув спину, зашипел. Тётка-агрессор после этого слиняла в момент, а котёнок, совершив нападение, боком и скачками помчался прятаться за меня.
   В общем, отбились. Я после этого понёсся собираться на работу, а мама с Сун Ок отправились пить чай, чтобы успокоиться.
   Короче, со всеми этими перетрубациями, на работу я опоздал. Сонбе пошла обедать, я её подменяю, Чжу Вон сидит у себя в кабинете. Наверное, в танчики играет. Или, во что он там играет? Я бы тоже сейчас в танчики поиграл... Интересно, а тут есть такая игра? Если нет, то может можно кому-нибудь продать идею? Или лучше основать игровую компанию? Популярных игр я знаю немало... Хм, интересная мысль... Впрочем, я сам никак не программист. Стоит ли заниматься тем, что не знаешь? Лучше продать пару идей, да и успокоиться на этом... Блин! Сегодня точно день "засад"!

(Дверь в приёмной открывается и в приёмную входит Ю Чжин . Очень нарядно и дорого одетая. В правой руке держит узелок, в котором видны небольшие прямоугольные коробки. Увидев Юн Ми, посетительница останавливается. Юна встаёт из-за стола и, произнося приветствие, кланяется. Ю Чжин придирчиво наблюдает за тем, как она это делает.)
   - Это ты? - спрашивает Ю Чжин без удовольствия смотря на молча стоящую девушку.
   - Да, госпожа, - нейтральным голосом произносит Юна, смотря в пол, как того требует протокол.
   - Видела тебя по телевизору, - насмешливо произносит Ю Чжин, - как не смотрела, так и не смогла понять, кто на экране - девушка или парень? Поражаюсь смелости телевизионной компании, рискнувшей показать такое непонятное существо как ты! Наверное, они это сделали из жалости, чтобы повысить самооценку у некрасивых девушек. Чтобы они увидели, что есть и пострашнее их.
   (Юна молчит в ответ. Однако, при взгляде на неё возникает ощущение, что сказанное Ю Чжин её совершенно не задевает).
   - Так всё-таки ты парень или девушка? - помолчав и не дождавшись реакции жертвы, с издёвкой в голосе интересуется Ю Чжин.
   - Я размышляю над этим вопросом, госпожа, - совершенно серьёзно отвечает Юна, поднимая голову.
   - Что? Что ты делаешь? - несколько теряется от неожиданного ответа Ю Чжин.
   - Размышляю, - повторяет Юна, - я ещё не до конца определилась в этом вопросе, госпожа.
   Ю Чжин изумлённо смотрит на безмятежную Юн Ми.
   ( в этот момент дверь кабинета Чжу Вона открывается и в приёмную входит его хозяин)
   - Тадам! - радостно восклицает Ю Чжин, резко обернувшись и высоко подняв принесённый узелок, - Оппа, я принесла тебе обед! Пойдём, поедим!
   Чжу Вон от неожиданности делает шаг назад.
   - Ю Чжин! - изумляется он, - что ты тут делаешь?!
   - Я принесла обед моему оппе! Хё Бин-онни сказала, что ты последнее время много работаешь и плохо питаешься.
   - Я? - озадачивается оппа, видно пытаясь припомнить, когда это он тяжело работал или плохо питался.
   - Да! - энергично кивает Ю Чжин, - Вот я и решила поддержать твои силы, оппа! Мама положила столько вкусного! Пойдём, поедим!
   - Ммм, - мычит Чжу Вон, - но я не могу сейчас! У меня... у меня... запланирована поездка!
   - Поездка? - огорчается Ю Чжин, - уу-у, как жалко. Можно, я поеду с тобой, оппа?! Хочешь, я покормлю тебя по дороге?
   Ю Чжин подскакивает к Чжу Вону и ухватившись обеими руками за его руку прижимается к парню: Это будет так романтично, оппа! Поедем!
   Коробки с едой ударяют в бок Чжу Вону. Юн Ми с интересом наблюдает за развертывающимся на её глазах представлением. В этот момент в приёмную входит Су Чжи. Увидев Чжу Вона и Ю Чжин, она кланяется.
   - Возьми меня с собой, оппа, - просит Ю Чжин, продолжая прижиматься к парню.
   - Нет, - отказывает ей тот, начиная выдирать свою руку из цепких объятий, - это исключительно деловая поездка. Ю Чжин, веди себя соответственно твоему уровню.
   Ю Чжин нехотя выпускает его оставаясь стоять рядом.
   - Но почему я не могу поехать с тобой? - надувшись, обиженно произносит она.
   - Это деловая поездка, - ещё раз объясняет Чжу Вон, - в следующий раз, когда захочешь пообедать со мною, сначала позвони. Я работаю и у меня много дел.
   ( Чжу Вон бросает короткий взгляд на своих подчинённых. Ни один мускул не вздрагивает на лицах Юн Ми и Су Чжи от его заявления)
   - Извини, но я сейчас не могу, в следующей раз, - обращаясь к Ю Чжин говорит Чжу Вон и двинувшись вперёд командует: Стажёр, за мной!
   - Да господин исполнительный директор, - кивнув, отвечает Юн Ми и направляется за Чжу Воном к двери. На мгновение её глаза встречаются с глазами Ю Чжин. Лицо Юн Ми бесстрастно, но в глазах ясно видна насмешка. Наклонив голову, Ю Чжин молча наблюдает за тем, как она уходит за её оппой. Дверь закрывается и на некоторое время наступает тишина. Опустив руки вниз, так, что коробки с едой почти касаются пола, Ю Чжин стоит посреди приёмной и задумчиво смотрит на закрывшуюся дверь. Су Чжи, в лёгком полупоклоне, у стены, терпеливо ждёт.
   - И часто он берёт её с собой? - выйдя из задумчивости, спрашивает Ю Чжин у секретарши, переведя свой взгляд с двери на неё.
   - Да, госпожа, - чуть замявшись, отвечает та, смотря вперёд перед собой.
   - А тебя... Тебя он берёт собой?
   - Нет, госпожа.
   - Хмм...
   Ю Чжин снова задумывается, потом достаёт телефон.
   - Онни, здравствуй! - произносит она в него, набрав номер и дождавшись ответа, - Онни, давай поедим? У меня есть столько вкусных вещей! Я недалеко от тебя. Да, хорошо, Хё Бин. Спасибо. Я сейчас приеду.
   - Хм... - произносит Ю Чжин, убирая телефон, - деловая поездка? Сейчас я узнаю...

(Машина Чжу Вона)

- Куда поедем? - недовольно спрашивает Чжу Вон Юну, сидящую рядом.
   - Куда? - непонимающе переспрашивает та.
   - Где ты ещё не была? - не смотря на недовольство, терпеливо поясняет Чжу Вон, - куда ты хочешь поехать?
   - Я? - задумывается Юн Ми, и через пару секунд предлагает вариант маршрута, - знаешь, мне нужно съездить в храм, посвящённый Гуань Инь. Но я не знаю где это.
   - Храм Гуань Инь? - удивляется Чжу Вон, - разве сегодня какой-то праздник? Зачем тебе?
   - Хочу поблагодарить, - задумавшись, односложно отвечает Юна, смотря вперёд сквозь лобовое стекло.
   - Поблагодарить? - не понимает Чжу Вон и любопытствует, - за что?
   - Я умирала и не умерла, - так же о чём-то думая, поясняет Юн Ми, - хочу проявить благодарность.
   - У-уу,- понимающе кивает Чжу Вон, - это важно. А разве ты или твои родственники этого ещё не сделали?
   - Родственники, может, и сделали, не знаю, - говорит Юна, - но я - нет. Болела. Хочу сделать это сама. Думаю, это правильно.
   Чжу Вон согласно кивает.
   - Я знаю, куда тебя отвезти, - секунду подумав, говорит он, потихоньку трогая машину с места, - это загородом, но доедем быстро. Храм Гуань Инь, очень красивый. А я там попрошу, может, богиня избавит меня от Ю Чжин...
   - Да, - согласно кивает Юн Ми, думая о своём, - девчонки такие липучие порой бывают... Не отвяжешься.
   Чжу Вон бросает на Юну странный взгляд и возвращается к управлению автомобилем, ничего не сказав по поводу её последней фразы.

Время действия: тот же день, чуть раньше
   Место действия: головной офис компании "Golden Palace". Кабинет Хё Бин.

В кабинет, сопровождаемая секретарём, осторожно входит мама Юн Ми, несколько растеряно оглядываясь по сторонам.
   - Добрый день, Дже Мин-сии, - приветствует её Хё Бин вставая со своего президентского кресла и делая лёгкий поклон.
   - Добрый день, госпожа Ким Хё Бин, - глубоко кланяется в ответ мама Юн Ми.
   - Прошу вас, садитесь, - приглашает Хё Бин, жестом руки указывая на кресло у длинного стола, и добавляет, - вы старше. Можете обращаться ко мне по имени.
   - Спасибо, госпожа Хё Бин,- кивает в ответ мама и направляется к указанному месту.
   - Кофе, чай? - предлагает Хё Бин.
   - Спасибо, не беспокойтесь обо мне, - вежливо благодарит мама.
   - Хорошо, - говорит Хё Бин и садиться за тот же стол, напротив мамы.
   - Дже Мин-сии, у вас замечательная дочь,- говорит она, сразу перейдя к теме разговора.
   Мама вежливо улыбается и кивает, соглашаясь.
   - Её успехи в изучении языков просто поразительны, - продолжает Хё Бин.
   Мама снова кивает.
   - Она всегда так хорошо училась?
   Мама грустнеет.
   - Юн Ми очень хорошая девочка, - вздохнув, отвечает она, - очень трудолюбивая и прилежная в учёбе. К сожалению, моё финансовое положение не позволило дать ей образование соответствующего уровня...
   Хё Бин понимающе кивает, с выражением лёгкого сочувствия на лице.
   -... Однако,- продолжает говорить мама, - у моей дочери есть способности, которые трудно спрятать...
   - Да, да,- соглашаясь, несколько раз кивает Хё Бин, - я тоже это заметила, Дже Мин-сии. Скажу, что люди, отлично знающие несколько языков, встречаются в жизни совсем не часто. А ваша дочь в столь молодом возрасте уже получила высшие баллы по английскому и японскому языку. Скажите, нунним, вы когда-нибудь жили в Японии?
   - Нет, госпожа президент, - отрицательно качает головой мама, - я и мои дочери никогда не покидали Корею.
   - Просто удивительно, Дже Мин-сии! Юн Ми настолько хорошо говорит по-японски, что услышав её, можно подумать, что она долгое время прожила в Японии.
   - Нет, госпожа, - отрицательно качает головою мама, - она ещё ни разу не была за границей.
   - Что ж, это ещё более удивительно, но вполне объяснимо - говорит Хё Бин, - похоже, ваша дочь обладает уникальным даром полиглота. Насколько я знаю, такое случается с одним человеком из десяти, а то и ста тысяч. Поздравляю вас, с такой замечательной дочерью, нунним!
   Мама польщено улыбается, вежливо наклонив в ответ голову.
   - Собственно, Дже Мин-сии, я хотела поговорить об этом, когда пригласила вас сюда, - продолжает говорить Хё Бин, - мне, как президенту большой компании постоянно приходится думать о людях, которые в ней работают. А именно - о их профессиональных качествах...
   Мама понимающе кивает, видно вспомнив женщин, работающих у неё на кухне.
   - ... Я стараюсь подбирать для работы в свою компанию настоящих профессионалов, талантливых людей,- продолжает говорить Хё Бин, - и это не просто. На рынке труда всегда высокий спрос на по-настоящему ценных сотрудников и их всегда не хватает. Поэтому, я не могла не обратить внимание на вашу дочь, нунним. Уверена, что со временем она станет высокопрофессиональным переводчиком и любой работодатель будет рад заполучить её в свой штат сотрудников. Я хочу их опередить. Я готова оплатить обучение вашей дочери, с условием, что по его окончанию она будет работать в моей компании. Что вы на это скажете, Дже Мин-сии? Я приказала подготовить контракт, который вы можете посмотреть и подписать прямо сейчас.
   Мама подносит руку к голове и молча массирует указательным и безымянным пальцами правый висок.
   -... Учиться я хочу отправить её либо в Европу либо в Америку... - несколько удивлённая её молчанием выкладывает Хё Бин ещё один козырь.
   - Госпожа президент, - медленно произнесла мама, убирая от головы руку, - большое вам спасибо, что вы так заботитесь о моей дочери, но... видите ли...дело в том...
   Не закончив фразы, мама замолчала, видимо собираясь с духом, чтобы сказать.
   - Что нунним? - непонимающе спросила Хё Бин, - что вы говорите? Я не расслышала. Пожалуйста, повторите.
   - Прошу меня простить госпожа, но моя дочь решила стать эстрадной звездой. Айдолом. Поэтому, я отказываюсь от вашего предложения.
   Хё Бин изумлённо смотрит на маму.
   - Вы говорите это серьёзно, нунним? - не веря своим ушам, спрашивает она.
   - Да, госпожа президент, - кивает мама.
   - Но как такое может с ней случиться? - искренне недоумевает Хё Бин, - чтобы пройти конкурс в агенство, нужно очень много заниматься танцами и уметь петь. Для этого нужны деньги. Много денег и годы тренировок. Нунним, разве у вашей дочери это всё было?
   Мама, молча, отрицательно качает головой. Хё Бин, замолчав, тоже молча, оценивающее смотрит на маму, размышляя. На некоторое время в кабинете устанавливается тишина.
   - Я правильно поняла, что вы отказываетесь? - переспросив, с лёгким неудовольствием в голосе и чуть поджимая губы, нарушает тишину Хё Бин,.
   - Да, госпожа президент, - с решимостью в голосе подтверждает мама, - прошу меня простить.
   - Отказываетесь от места работы в компании "Sea group" и оплаты обучения вашей дочери? - ещё раз уточняет Хё Бин, давая последний шанс.
   - Да госпожа, - кивает мама.
   - Что ж, тогда не стану вас больше задерживать, - говорит Хё Бин, вставая из-за стола и показывая этим, что разговор окончен, - покончим с этим.
   Мама тоже встаёт и, раскланявшись с хозяйкой кабинета, направляется к выходу.
   - Прошу прощения, нунним, - окликает её Хё Бин в момент, когда она берётся за дверную ручку, - мне просто интересно. Вы и в правду думаете, что ваша дочь сможет стать айдолом?
   - Да, - обернувшись, просто отвечает мама.
   Хё Бин осуждающе качает головой.

Время действия: тот же день, несколько позже
   Место действия: небольшой ресторанчик рядом с головным офисом компании "Golden Palace". За столиком сидят Ю Чжин и Хё Бин. Среди тарелок на столе стоят несколько открытых контейнеров с едой, принесённых с собою Ю Чжин.
   - Вкусно, - произносит Хё Бин, жуя и одобрительно кивая, - хоть есть много вредно, но действительно, правду говорят, что вкусная еда лучше всего убивает стресс.
   - Онни, у тебя стресс? - слегка пугается Ю Чжин, - что-то случилось?
   - А-а,так, - делает в ответ небрежное движенье кистью руки Хё Бин, - ерунда. Но почему-то она меня задела...
   Сказав это, Хё Бин задумывается.
   - Расскажи, онни, если можно, - просит её Ю Чжин, - всё, что происходит в твоей жизни мне так интересно!
   - Помнишь ту девчонку, Ю Ми? - секунду подумав и решив рассказать, спрашивает Хё Бин.
   - Пфф..- пренебрежительно выдыхает Ю Чжин и кивает.
   - Так вот, её мать сегодня отказалась от моего предложения оплатить обучение её дочери за рубежом!
   - Да ты что! - широко распахнув глаза и приложив к щеке ладонь, "ахает" Ю Чжин, - я знаю, что семья этой девчонки совсем нищая. Как же она могла отказаться от твоего предложения?
   - Представляешь, эта аджума сказала, что её дочь станет айдолом!
   - Айдолом? Кто, Юн Ми - айдолом? Её мама что, сумасшедшая?!
   - Я тоже так подумала. Правда потом она сказала, что это желание Юн Ми, а не её. Но всё равно. Родители должны следить за своими детьми, а не потакать всем их глупостям.
   - Юн Ми хочет стать айдолом? - открыв от удивления рот переспросила Ю Чжин, - но ведь она даже на девушку не сильно похожа! Как с таким лицом как у неё, её примут в агентство?
   Хё Бин кивнула в ответ.
   - Я тоже сразу об этом подумала, - сказала она, - но, похоже, этой семье далеко до рационального мышления. Впрочем, как и до приличного поведения. Я встретила эту женщину со всем уважением, которое полагается старшим, а она мне отказала и даже не очень-то поблагодарила в ответ.
   - Пффф... - осуждающе выдохнула Ю Чжин, - сложно представить как можно так себя неуважительно вести! Впрочем, это не удивительно. Смотря на воспитание Юн Ми, можно легко сделать выводы о её семье. Сразу понятно, что она низкого уровня!
   - Да уж,- с лёгким выражением презрения на лице соглашается с ней Хё Бин.
   В этот момент к столику подруг подходит девушка - секретарь Хё Бин.
   - Прошу простить, госпожа президент, - говорит она, протягивая телефон, -но вам срочный звонок. От директора по экономическому развитию, господина Ким Сын Чо...
   - Да! - с неудовольствием взяв телефон, произносит в рубку Хё Бин, - Сын Чо, я вас слушаю.... Почему? ... А что записано в договоре?... И когда они хотят чтобы мы заплатили? ...На этой неделе? ... Тшшшь... Кто с ними работал?... Да? ...Хорошо. Жду вас обоих у себя в кабинете через двадцать минут. Всё.
   - Надо идти, - возвращая телефон, со вздохом говорит Хё Бин, - нужно разбираться.
   -Да? - огорчается ЮЧжин, - жаль. А я ещё хотела поговорить о Чжу Воне. Но ведь мы с тобою ещё встретимся, онни?
   - Конечно,- сказала Хё Бин, вставая из-за стола и накидывая на плечо ремешок сумочки, - Всё было очень вкусно. Передай от меня спасибо твоей маме за еду.
   - Спасибо онни,- расцветает в улыбке Ю Чжин, - обязательно передам!
   Хё Бин уходит. Ю Чжин некоторое время молча сидит, смотря на опустевшее за столом место напротив.
   - Значит, ты хочешь стать айдолом? - задумчиво произносит вслух она, - а что ты скажешь на то, если тебе кто-то в этом помешает? Наверное, ты очень - очень огорчишься... Хм... Но если я хочу это сделать, то мне следует поспешить, до того, как тебе откажут в агентстве. Чтобы ты всю жизнь думала, что это я испортила тебе твою жизнь, а не твоё отсутствие красоты и таланта. Хмм...И как я это сделаю? Как я сделаю так, чтобы ты навсегда запомнила своё место, Юн Ми?

От автора. Сижу в командировке. Провожу испытания изделия с одновременным закрытием этапа. Момент напряжённый, голова занята совсем не книгой. Поэтому, пишу мало. Соррррри...

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Wens

• Генерал- лейтенант
  • *

+Info

• Activity:
    15.5%
  • Благодарностей: +2737
  • В жизни всегда есть место для простого и вечного
И меня подсадили...

spr  pivo

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Wens

• Генерал- лейтенант
  • *

+Info

• Activity:
    15.5%
Время действия:
   Место действия: небольшая долина среди невысоких, из светло-серого цвета, гор, по склонам которых карабкаются к солнцу невысокие золотистые сосны с ярко-зелёной, длинной хвоей. Где-то, примерно посредине склона одной горы, находится небольшой буддийский храм. Из-за высоких стен и устремленных к небу тонких пагод кажется парящим над долиной. Из долины, к подножью храма ведёт длинная-длинная лестница с многочисленными промежуточными площадками и широкими полукруглыми ступенями, сделанными из того же серого камня, что окружающие горы. По лестнице, не спеша поднимаются Чжу Вон и Юн Ми. Достигнув верхней площадки, молодые люди останавливаются и оборачиваются, чтобы полюбоваться открывающимся видом. Юн Ми, нахмурившись, смотрит на красоты. Насмотревшись на панораму, пара проходит внутрь двора и направляется к дверям храма.
   - Это очень древнее место, - наклонившись вбок к Юн Ми негромко говорит Чжу Вон, - первый храм, на этом месте был построен в 528 году, но он был разрушен и отстроен заново в 774 году. Это сделал Ким Де Сонн для умиротворения духа своего предка. После этого, здание храма несколько раз горело, потом восстанавливалось, перестраивалось, но каменные конструкции в нём остались те же, что были построены Ким Де Сонном..
   Юн Ми, молча, слушает, чуть поджав губы.
   -... В храме храниться священная статуя Гуань Инь, - продолжает рассказывать Чжу Вон, - она сделана из красного камня неизвестным мастером. Эта статуя овеяна множеством легенд. Говорят, что она ещё более древняя, чем храм. Люди возносят к ней молитвы уже много сотен лет. Думаю, это самое лучшее место, где можно поблагодарить бодисатхву. Поэтому, я и привёл тебя сюда.
   - Спасибо, Чжу Вон-сии, - наклонив голову, вежливо благодарит Юна.
   Поклонившись на входе, молодые люди с лёгкой робостью входят внутрь богато украшенного храма. Чжу Вон смотрит по сторонам, пытаясь привлечь внимание Юн Ми но девушка неотрывно смотрит вперёд, через зал, на стоящую у стены статую из красного камня. Слева и справа от неё горят десятки свечей, отражаясь в красном камне мягким золотистым свечением.
   - Это она? - наклонившись к Чжу Вону, шёпотом, спрашивает Юн Ми, не отрывая взгляд.
   - Да, - тихо отвечает тот, - это статуя Гуань Инь. Ты можешь подойти и поблагодарить бодисатхву за то, что осталась жива.
   - Ммм... А как это сделать? - также, шёпотом, спрашивает Юна.
   - Не знаешь? - удивляется было Чжу Вон, но потом вспоминает, - а-а, ты ведь не помнишь. Тебе нужно взять свечку вон из той коробки, подойти к статуе, зажечь свечу от горящих рядом с ней свечей и мысленно обратиться к Гуань Инь с благодарностью. Горящую свечу поставь потом на свободное место рядом со статуей. Поняла?
   Юн Ми кивает в ответ.
   - Иди, я подожду тут, - тактично предлагает девушке Чжу Вон.
   Ещё раз кивнув, Юна идёт вперёд, берёт тоненькую жёлтую свечку из указанной Чжу Воном коробки и, пройдя через весь зал, останавливается перед Гуань Инь. Не спеша что-то делать, Юн Ми внимательно разглядывает не намного возвышающуюся над ней статую. Та изображает молодую женщину, сидящую на каком-то плоском камне в свободной и естественной позе. Левая нога опущена вниз, правая стоит на камне и согнута и на её колене лежит рука с отставленными пальцами. Похоже, богиня собралась встать, но на секунду задумалась.
0x01 graphic
   Подняв голову, Юна, долго вглядывается в лицо статуи, на устах которой застыла лёгкая улыбка вечности.
   - Конечно, жить лучше чем быть мёртвой, - наконец, чуть слышно произносит она по-русски, продолжая разглядывать бодисатхву, - но... Как-то я представлял себе всё иначе...
   - К чему это всё? - спрашивает Юн Ми, вглядываясь в каменное лицо, - Я, что, должен стать женщиной? Это плата такая? Но я на такое не подписывался...
   Лицо статуи неподвижно. Богиня слушает, улыбаясь чему-то, ведомому лишь ей. Юн Ми задумывается над своей следующей фразой, видно пытаясь её сформулировать как-то повесомее.
   В этот момент сбоку к ней подходит монахиня, находящаяся в зале. Она наблюдала за тем как девушка шла через зал и была очень удивлена, когда подойдя к статуе бодисатхвы, та не поклонилась, не проявила уважения к ней, а стала бесцеремонно её рассматривать.
   - Маленькая девочка-госпожа, - осторожно обращается к Юне монахиня,- могу я тебе помочь?
   - Что? - выныривая из своих мыслей, поворачивается к ней та.
   - Могу ли я тебе помочь? - терпеливо повторяет монахиня.
   - Э..ээ... Нет! То есть да! Простите, я задумалась.
   Юна кланяется. Монахиня кланяется в ответ, но её поклон меньше.
   - Чем я могу тебе помочь? - удивлённо смотря на девушку, спрашивает она.
   - А кто вы, нунним? - интересуется Юн Ми оглядев женщину и её наряд.
   - Я монахиня храма Гуань Инь. Если у тебя есть вопросы или нужна помощь, ты можешь обратиться ко мне.
   Юна ещё раз оценивающе оглядывает монахиню.
   - Уважаемая сонсен-ним, - после некоторого колебания говорит Юн Ми и кланяется, - у меня есть вопросы, на которые я ищу ответ. Если вы мне поможете их найти, я буду вам очень благодарна.
   - Помогать попавшим в трудное положение - одна из заповедей Гуань Инь. Если хочешь, можешь задать их мне, и если на то будет воля бодисатхвы, ты получишь ответ.
   - Ммм.. - задумывается Юна и спустя мгновение спрашивает, - а что значит, жить правильно? Правильно, по Гуань Инь?
   Задав вопрос Юн Ми требовательно смотрит на женщину. Та, несколько теряется.
   - Ты не знаешь заповедей небесной владычицы? - удивляется монахиня, - не знаешь, но пришла в храм?
   - Я много слышала от людей. Но люди это люди. Я пришла узнать у того кто более сведущ, тот кто ближе к истине.
   - Вот как? Да, это правильное решение. Что ж, попробую ответить на твой вопрос. Но раз ты так ставишь вопрос, думаю, что для начала я расскажу тебе немного о Гуань Инь. Ты не против?
   - Да, сонсен-ним, я внимательно вас выслушаю.
   - Хорошо, слушай. Итак, имя Гуань Ши Инь, как её часто называют, означает "та, что внимательно смотрит, наблюдает или слушает звуки мира". По легенде, Гуань Инь готова была взойти на небеса, но остановилась на пороге, так как мольбы мира донестись до её ушей...
   Юн Ми подтверждающее кивает.
   - ... Гуань Инь иногда описывается как кормчий Лодки Спасения, перевозящей души в Западный Рай Амитабхи, или Чистую Землю - землю блаженства, где души могут снова родится, чтобы продолжить обучение, ведущее к просветлению и совершенству.
   Юна внимательно слушает.
   - ... Гуань Инь изображают её в различных видах, каждый из которых демонстрирует особый аспект её милосердного присутствия. Как величественная Богиня Милосердия, чья красота, милость и сострадание явились олицетворением идеала женственности, она часто изображается стройной женщиной в ниспадающем белом одеянии, держащей в левой руке белый лотос - символ чистоты. На ней могут быть украшения, символизирующие её достижения как бодхисаттвы, или же она может быть изображена без них в знак её великой добродетели...
   - ...Бодхисаттва Гуань Инь также известна как бодхисаттва П'ю-т'о-Шан - владычица Южного моря и покровительница рыбаков. В этой роли она изображается плывущей по море, сидя или стоя на лотосе или на голове дракона...
   - ...её также изображают с тысячью рук и разным числом глаз, кистей и голов, иногда с глазом на ладони каждой руки; и обычно её называют "тысячерукой, тысячеглазой" бодхисаттвой. В этом случае Гуань Инь олицетворяет вездесущую мать, смотрящую во всех направлениях одновременно, чувствующую страдания человечества и простирающую множество своих рук, чтобы облегчить их безграничными проявлениями её милосердия...
   -... Гуань Инь является покровительницей детей и рожающих женщин. Часто Гуань Инь изображается с ребёнком на руках, у ног, или на коленях, либо с несколькими детьми, стоящими вокруг неё...
   - Значит, жить правильно по Гуань Инь - это рожать детей? - невежливо перебивает говорящую женщину Юна.
   Монахиня кивает.
   - Да, - говорит она, - небесная владычица покровительствует материнству. В этом предназначение женщины.
   - А что делать тем, кто должен был быть мужчиной, а случайно оказался в теле девушки?! - эмоционально восклицает Юн Ми.
   Осмыслив услышанный вопрос, монахиня на некоторое время "зависает".
   - Маленькая госпожа, - с удивлением говорит она, собравшись с мыслями, - что ты такое странное говоришь? Я не понимаю тебя.
   - Могу ли я рассчитывать на то, о чём я скажу, больше никто не узнает? - быстро спрашивает Юна.
   - Тайна исповеди священна. Не беспокойся. Об этом будут знать только ты, я и бодхисаттва.
   - Хорошо, - кивает Юн Ми и произносит, - Сонсен-ним! Я знаю, звучит это странно, даже очень странно, но я совершенно точно знаю, что у меня душа мужчины и я должна была родиться мужчиной, однако произошла какая-то ошибка, и я попала в тело девушки. И я не знаю, как мне теперь быть. Оставаться мужчиной или попытаться стать женщиной? Вы сможете дать мне ответ, сонсен-ним?
   Юна пристально смотрит на женщину.
   Монахиня опять на некоторое время "теряется". Похоже, до этого времени она слышала от школьниц о чём-то более простом и понятном. Что-вроде о сердечных переживаниях или подростковых проблемах. Справившись с удивлением и не торопясь с ответом, монахиня внимательно осматривает вопрошательницу, пытаясь понять, насколько она серьёзна.
   - Очень неожиданный вопрос, - наконец медленно произносит она, качая головой, - неожиданный и непростой. Боюсь, что моего разума не хватит дать на него ответ.
   - А кто? Кто сможет дать на него ответ? - подаётся вперёд Юна, - Кто-нибудь кроме вас может на него ответить? Мне это очень важно!
   - Если хочешь, я могу проводить тебя к настоятельнице храма, - подумав, предлагает монахиня, - госпожа Сон Хе Ки очень мудрая женщина. Если она не сможет тебе помочь, то подскажет, к кому ты можешь обратиться.
   - Благодарю вас, сонсен, - кланяется Юна, - могу ли я увидеть госпожу Сон Хе Ки?
   - Следуй за мной, - произносит монахиня и, повернувшись, неспешно направляется внутрь храма. Юна кивает издали озадаченному происходящим Чжу Вону и двигается за ней. Пройдя несколько коридоров, они выходят в небольшой внутренний дворик, со всех сторон окружённый высокими каменными стенами. Внутри него группа пожилых женщин, в больших круглых плетеных шляпах и длинных, по локоть, разноцветных резиновых перчатках, занимаются садовыми работами. Рыхлят граблями длинную грядку, видно готовясь сажать растения.
   - Госпожа настоятельница, - уважительно произносит монахиня, подойдя к одной из работающих женщин и низко поклонившись, - прошу прощения, что отвлекаю вас от исполнения послушания, но я не могу справиться. Эта девочка (монахиня оборачивается и указывает на Юн Ми) - пришла за помощью, но я не знаю, чем ей помочь.
   Настоятельница поворачивается к Юн Ми и внимательно оглядывает её умными и живыми глазами.
   - Подойди,- говорит она ей, опираясь обеими руками на деревянную ручку граблей.
   - Здравствуйте, сонсен-ним, - вежливо приветствует её Юн Ми, подойдя и поклонившись.
   - Здравствуй, - отвечает та и спрашивает, - как тебя зовут?
   - Ю Чжин, - на мгновение замявшись, отвечает ей Юна.
   - Ю Чжин-ян, что за помощь тебе нужна?
   - Сонсен-ним, у меня есть два вопроса, на которые не могу найти ответ. Я пришла сюда, надеясь, что мне помогут найти на них ответ.
   - Что за вопросы? - прищурившись на девушку, скрашивает настоятельница.
   - Могу ли я задать вам их наедине, сонсен-ним? - интересуется та, бросив взгляд на женщин за спиною настоятельницы.
   - Хорошо, - вздохнув, говорит Сон Хе Ки, отставляя грабли к невысокой ограде и командует своим помощницам - работайте пока сами. Я вернусь, как освобожусь.
   Женщины кланяются в ответ. Сделав знак Юне следовать за ней, старая аджума отводит её в угол двора, где садится на скамейку показав рукою Юн Ми на место рядом с собою.
   - Говори, - говорит она, устроившись на своём месте. Сидя на краешке скамьи, как полагается скромной девушке, Юна повторяет вопрос, который задала монахине. В отличие от монахини, настоятельница не удивляется. Внимательно вглядывается в лицо девушки и качает головой.
   - Какой непростой вопрос, - недовольно говорит она, - такие вопросы не делают жизнь человека лучше. Я тоже тебя спрошу - откуда ты знаешь, что у тебя душа мужчины?
   - У меня была клиническая смерть, - когда я умерла, то узнала об этом.
   - Вот оно что, - хмурится аджума и задумывается.
   - Тебе там кто-то об этом сказал? - спрашивает она, прервав молчание.
   - Да, - чуть помявшись, кивает Юн Ми.
   - Кто? - пристально смотрит на неё настоятельница.
   - Мне кажется, это была Гуань Инь,- осторожно отвечает Юна и опускает глаза к земле, - поэтому, я и пришла в её храм...
   - Ты кому-то об этом говорила? - прищуривается на неё Сон Хе Ки.
   - Нет, - отрицательно мотает головой Юн Ми, - до сегодняшнего дня - никому.
   Настоятельница кивает и надолго задумывается, подняв голову и смотря невидящим взглядом куда-то в стену напротив.
   - Ты ошибаешься, - наконец говорит она ожидающей ответа девушке, - ошибаешься в том, что думаешь, что есть мужские и женские души. Это не так. Душа не имеет пола. Приходя в мир, она воплощается в разных телах. Если нынешнюю жизнь она проживает женщиной, то в следующей раз, придя в мир, она может воплотиться в мужское тело. Это зависит от того, какую задачу ей нужно решить в конкретном воплощении. А ты знаешь, что по буддистским представлениям, Гуань Инь - это женское воплощение Будды?
   Юн Ми отрицательно мотает головой. Настоятельница понимающе кивает.
   - Хоть Гуань Инь является богиней милосердия, олицетворяющей чистоту и божественное сострадание, - продолжает просвещать Юнну настоятельница, - но давным-давно её изображали в мужском обличье. И вот почему. Есть Будда, который тоже выполняет в этом мире свои предназначения, воплощаясь в разных воплощениях. Гуань Инь и Будда это есть одно. Одна душа - множество воплощений. Понимаешь, Ю Чжин-ян?
   Юна надолго задумывается, потом кивает.
   - Поэтому, ты ошибаешься, - говорит настоятельница, - ищешь того, чего нет.
   Юн Ми молчит, по-прежнему размышляя.
   - Хорошо, - наконец говорит она, - пусть душа не имеет пола и я, потом, буду когда-то девушкой. Пусть. Но я точно уверена, что в этой жизни должна была воплотиться в мужском теле, а оказалась в женском! Что теперь мне делать, сонсен-ним?
   Настоятельница качает головой.
   - Ты очень молода, Ю Чжин-ян, - осуждающе говорит она, - задаёшь такие непростые вопросы, а ведёшь себя как ребёнок, который не слушает, что ему говорят.
   - Простите, но мне об этом сказала Гуань Инь! - не сдаётся Юна.
   - На границе между жизнью и смертью, - говорит настоятельница имея в виду клиническую смерть Юны, - возможно получить знания или откровения, которые невозможно получить в этом мире. Но это лишние знания, ненужные знания, опасные знания. Как показывает мой опыт, ещё ни одного человека они не сделали счастливее...
   - Во многой мудрости много печали... - задумчиво произносит Юна.
   Настоятельница кивает на это и продолжает говорить.
   - ...Лучше бы тебе было бы об этом забыть. Но раз ты говоришь, что тебе об этом сказала заступница, значит, так должно быть. Не знаю, для чего тебе приоткрыто это. Не в моих силах постичь смысл поступка владычицы. Возможно, это испытание, посланное тебе ею. Может, смысл его в том, чтобы ты сделала выбор? Вероятно, это будет трудный выбор. Для тебя трудный, если Гуань Инь посылает его тебе....
   Настоятельница вновь качает головой. Юна задумывается над её словами.
   - Я не знаю ответа на твой вопрос, - говорит ей настоятельница, - Единственно, могу дать совет. Никому не говори об этом. Ни про Гуань Инь, ни про твои вопросы. Люди не поймут.
   Юн Ми согласно кивает, показывая, что понимает.
   - За мою жизнь мне несколько раз задавали вопросы подобные твоим, - продолжает говорить настоятельница, - И я знаю, что их жизнь этих людей была очень непростой. Если тебе будет совсем плохо, и некуда будет идти, можешь прийти сюда. В этих стенах ты найдёшь убежище. Здесь есть место, где живут женщины, попавшие в разные сложные жизненные обстоятельства. Их никто ни о чём не спрашивает, но всегда готовы выслушать, если они захотят о чём-то рассказать. Мы даём им время укрыться от мира, передохнуть и собраться силами, чтобы снова выйти за стены храма, в большой мир...
   - Спасибо, госпожа Сон Хе Ки, - склоняет голову Юна, - я запомню это.
   - Ответ на свой вопрос ты должна найти сама, - подводя итог разговора, говорит настоятельница, - возможно, в этом и есть смысл твоего нынешнего воплощения. Хотя, может быть, это не так... А что за второй вопрос ты хотела задать?
   - Он тоже непростой, - снова задумавшись, говорит Юна, - попробуйте представить, сонсен-ним, - что были люди, которых как-бы никогда не было... И после них осталось... скажем так, нечто. Если взять это нечто, это будет... воровство? Или нет? Ведь этих людей никогда не было?
   Юна вопросительно смотрит на старую женщину, которая с недоумённым видом на лице пытается понять, что ей только что сказали.
   - Как это - не было? - не понимает она, - раз не было, то, как от них могло что-то остаться?
   - Ну, вот так, - уклончиво поясняет Юна отведя глаза и смотря в землю.
   - Даже не знаю, что тебе сказать, - ещё немного подумав, говорит настоятельница, - моего ума не хватает понять, как такое может быть. Реши этот вопрос тоже сама. Но когда будешь делать свои поступки, помни, что Гуань Инь олицетворяет вездесущую мать, смотрящую во всех направлениях одновременно, чувствующую страдания человечества и простирающую множество своих рук, чтобы облегчить их безграничными проявлениями её милосердия. Если ты хочешь следовать заветом небесной владычицы - помогай людям, так же как бодхисатва, протягивай им руку помощи. Это будет правильно...
   - Спасибо, сонсен-ним, - встав со скамейки и поклонившись, благодарит Юна, показывая, что вопросов у неё больше нет,- простите, что отняла у вас столько времени.
   - Ничего, - кивает в ответ аджума, - думаю, в следующий раз ты более тщательно всё обдумаешь...
   Юна, не понимая, вопросительно смотрит на неё.
   - У меня такое чувство, что мы с тобою ещё встретимся, - улыбаясь, отвечает на её незаданный вопрос настоятельница.
   Место действия: на входе на самую верхнюю площадку лестницы, ведущую к храму. Пара молодых людей раскланивается с двумя проводившими их монахинями и, повернувшись, направляется к лестнице.
   - Ничего себе! - говорит Чжу Вон, всё это время терпеливо прождавший Юн Ми, - что ты им наговорила, что они даже вышли проводить тебя?
   - Это касается только меня, - отвечает Юна разглядывая землю у себя под ногами.
   - Да? - недовольно отзывается парень, - тайны какие-то. Ну ладно, не хочешь сейчас говорить, потом расскажешь...
   Тут он замечает, что Юн Ми крутит в руках свечку.
   - Ты ведь не поблагодарила богиню! - восклицает Чжу Вон.
   - В смысле? - поднимает на него глаза девушка.
   - Свечка! Ты так её не зажгла и не поставила.
   - А-а, это... - Юн Ми переводит взгляд на тонкую жёлтую палочку в своих руках.
   - Вернёмся? - предлагает Чжу Вон.
   - Потом, - говорит Юн Ми и небрежным жестом бросает свечку в подвернувшуюся мусорку.
   - В следующий раз, - поясняет она онемевшему от удивления Чжу Вону.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн redking

• VIP
  • Генерал-майор Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    13%
  • Благодарностей: +1546
Я, похоже, понимаю, почему это интересно. Глянул на выходных пару анимешек. Восточные мультики имеют много философии. И чем то это напоминает по смыслу.... пабаммм.. советские мульты...

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Wens

• Генерал- лейтенант
  • *

+Info

• Activity:
    15.5%
Трейни седьмая
   Время действия: вечер того же дня
   Место действия: загородный дом семьи Чжу Вона. В небольшой комнате, Хё Бин разговаривает с бабушкой.
   - Одна ты, внучка, общаешься со старушкой, - скорбно произносит сидящая на низеньком диванчике бабушка, поджимая губы, - внукам до меня дела нет...
   - Что-ты, бабушка! - восклицает внучка, - это совсем не так! Просто... они заняты сейчас!
   - Вот именно, заняты, - ворчливо отзывается старушка, - ну старший, работает, понятно. Потом, у него молодая жена, не до меня. Но, а младший-то мой внук, где? Опять по девчонкам бегает? Ох, чувствую, зря я была добра к нему, ох, зря...
   - Чжу Вон в спортзале, - защищает брата Хё Бин, - он занимается тейквандо.
   - Да? Ну ладно, пусть тогда. Мужчина должен быть сильным...
   Бабушка с меланхоличным видом задумывается.
   - Бабуля, хочешь, я тебе расскажу интересное, что случилось сегодня? - предлагает внучка, видя, что у бабушки неважное настроение.
   - Да! - сразу оживляется та, - конечно хочу! Расскажи, Хё Бин-ян!
   - Помнишь ту девушку Чжу Вона, которая парня изображала?
   - Конечно, - кивает бабушка, - с памятью у меня пока всё в порядке.
   - Представляешь, - говорит внучка, - я предложила ей оплатить учёбу в Америке иле Европе, а она ... отказалась! И её мама отказалась!
   - Отказались? - удивляется бабушка, - почему? У них ведь не такая богатая семья, чтобы отказываться от такого предложения. Ну-ка, расскажи, почему?
   ( Хё Бин подробно пересказывает разговор с Юн Ми историю встречи с её матерью. Бабушка внимательно слушает.)
   - Значит, хочет стать айдолом, - говорит хранительница дома, подводя итог услышанному, - и при этом никогда для этого не занималась... Хм... А её мать ей потакает... Странная семья. Впрочем, эта девочка до сих пор больна, она ничего не помнит. Может, её мама выполняет её капризы из-за этого? Оберегает больного ребёнка? Вполне возможно, хотя это всё равно странно. Что она будет делать потом, когда желание дочери не исполниться? А оно наверняка не исполнится, уж больно высоко наметилась эта Юн Ми...
   Замолчав, старая женщина задумывается.
   - Ммм, бабуля, как ты быстро нашла причину! - восхищается Хё Бин, - мне ещё показалось, что мама Юн Ми ведёт себя странно. У неё было такое страдающее выражение на лице, когда она отказывалась. А о том, что она просто следует капризу своей дочери, из-за того, что та больна, я не подумала! Ты такая умная, бабауля!
   - Просто, в отличие от тебя, у меня есть дети, - подняв глаза на внучку, говорит бабушка, - Когда у тебя появятся детки, ты до этого тоже легко додумаешься. Что ты теперь будешь делать?
   - Что я буду делать? - переспрашивает Хё Бин.
   - Как ты теперь выполнишь мою просьбу, убрать эту девчонку подальше от Чжу Вона? - прищуривается на неё бабушка, - Как ты с ней справишься?
   - А-а, ты об этом? - понимающе кивает Хё Бин, - сначала я разозлилась на её неблагодарную мать. Хотела выгнать Юн Ми с работы. Потом, подумала, что это будет моим проигрышем. Стала думать, как ты меня учила - где слабое место у этого человека? Подумала и кажется, нашла!
   Хё Бин улыбается с довольным видом.
   - И что это такое? - с интересом смотря на внучку, полюбопытствовала бабушка.
   - Ничего необычного, - ответила та, - деньги. Просто их нужно предложить этой семье по-другому. Оплата учёбы и последующая работа в нашей компании, это тоже деньги, но они существуют где-то в будущем, их нельзя сейчас подержать в руках и потратить. Хочу дать возможность Юн Ми заработать 5 - 6 миллионов вон. За месяц. Уверенна, что она просто никогда не держала в руках такую сумму. Когда она их ощутит, почувствует и осознает, что сможет реально иметь такую зарплату буквально через несколько лет, думаю, что после этого она изменит своё желание стать айдолом и поедет учиться в Европу. А уж её мама, увидев, сколько заработала дочь, тем более изменит своё решение о её судьбе! Более чем уверена, что через месяц, они обе будут умолять меня вернуть моё решение.
   - Хорошо придумала, - одобрительно кивает бабушка, - похоже, это действительно сработает. А как ты дашь ей заработать?
   - Пока не решила, - чуть покраснев от похвалы, с довольным видом отвечает Хё Бин, - думаю дать ей возможность поработать переводчиком. Скорее всего, с японского или английского. Может, даже в моём присутствии. Тогда я смогу оценить чего именно стоят её сертификаты. Но пока я ещё окончательно не определилась. Я ещё подумаю об этом, бабушка.
   - Хорошо, - снова кивает бабушка, - ты умеешь работать головою, Хё Бин! Не то, что некоторые, которые собою пыль из татами выбивают...

Время действия: вечер того же дня, примерно то же время
   Место действия: дом мамы Юн Ми. Вернувшаяся с учёбы Сун Ок задумчиво ужинает. Рядом сидит мама, смотрит на то, как кушает дочь. Юн Ми наверху, в комнате.
   - Я думала, что у меня язык не повернётся этого сказать! - делится мама впечатлениями с дочкой от своего разговора с Хё Бин, - было так неловко отвечать этой славной девушке отказом. Я так разволновалась, что даже толком поблагодарила, так мне хотелось поскорее уйти! Боюсь, она подумает, что я была недостаточно учтива... Как бы это не отразилось на Юн Ми...
   Мама тяжело вздыхает. Сун Ок меланхолично жуёт, слушая рассказ, но при этом видно, что она думает о чём-то о своём. Мама, увлеченная рассказом, этого не замечает, но, выложив, наконец, всю имеющуюся у неё информацию, обращает на это внимание.
   - Дочка, а ты что такая? - обеспокоенно вглядываясь в лицо Сун Ок спрашивает она, - ты не заболела? Совсем плохо кушаешь. Может, случилось, что? Расскажи своей маме.
   Дочка ещё секунд десять жуёт, проглатывает и тоже тяжело вздыхает. Так, словно размышляет - говорить или не говорить?
   - Тот парень, ма, - решив всё же поделиться "тяжёлым на душе", медленно произносит Сун Ок, - который тестировал Юн Ми по русскому языку... Знаешь, он сегодня сказал, что хочет со мною расстаться...
   - Ой, дочка! - прикрыв рот рукою и жалостливо смотря на дочь, восклицает мама.
   - Я попросила его простить мою тонсен, а он мне ответил, что не может этого сделать. Сказал, пусть она сначала научится подобающе обращаться к старшим и сама попросит у него прощения. И он не желает общаться с семьёй, в которой не знают правил поведения...
   - Он так и сказал?! - изумляется мама.
   - Да, - хмуро отвечает Сун Ок.
   - Ну, дочка, - собравшись с мыслями начала успокаивать Сун Ок мама, - ты же знаешь, что это не так...
   - Не волнуйся мама, - перебивает её дочь, - всё нормально. Мудан правильно сказала - это не мой мужчина. Он не должен был так говорить о моей семье и о Юн Ми. Это мелкий человек. У него не нашлось великодушия, чтобы простить школьницу, допустившую ошибку! Даже чеболь оказался более щедрым душою, чем он! И ещё, я поняла, что не так уж он хорош в учёбе. Моя младшая сестра гораздо лучше знает иностранные языки, чем он! Вот!
   - Дочка, что ты ему сказала? - наклонившись вперёд, осторожно спрашивает мама.
   - Сначала я расстроилась, - отвечает Сун Ок, - потом - обиделась, потом - разозлилась. Кто он такой чтобы так говорить о моей семье и сестре? Юн Ми ещё вообще больна! Я хотела ему всё высказать, но сдержалась. Подумала, что раз он так говорит, то значит, не понимает. Зачем объяснять тому, кто обижен и не понимает? Просто сказала, что сама не хочу общаться с таким мелким человеком как он!
   - Ой-ё-ё ё ой! - горестно причитая, закачала головою мама, - ой-ё-ё ё ой!
   - Думаешь, я была не права? - слегка "ощетинивается" Сун Ок, - если бы в нашем доме был мужчина, то он бы пошёл и спросил его, почему он так сказал о нашей семье! Но раз мужчины нет, то значит, я должна защищать всех! Я ведь старшая!
   - Тихо, Сун Ок, тихо, - сказала мама, садясь рядом с дочерью и притягивая её к себе, - успокойся. Всё будет хорошо.
   - Нет, ну а что, я должна была промолчать? - возмущается Сун Ок, упираясь в маму руками и пытаясь отодвинуться, - если бы он это только про меня сказал, но ведь он оскорбил всю нашу семью! Как у него язык повернулся! Совсем мозгов нет, такое говорить!
   - Всё, всё, - говорит мама, прижимая её к себе и успокаивающе похлопывая её ладонью по спине, - всё. Всё ты сделала, вернуть ничего нельзя. Поэтому, выкини случившееся из головы и давай, спокойно поедим. У нас есть еда, есть крыша над головой и есть надежда на сытое будущее. Это уже немало. Да, дочка?
   - Ну маа-а, - перестав сопротивляться и уткнувшись маме в шею лицом, тянет Сун Ок, - всегда ты так говоришь! А ты знаешь, что много есть - вредно?
   - Не слушай, - отвечает мама, крепко обнимая дочь, - это говорят глупые люди, которые не знают, что значит - нет еды...

Время действия: вечер того же дня, в то же время
   Место действия: дом мамы Юн Ми. Комната сестёр. На полу, с ноутбуком сидит Юн Ми.

Сижу, никого не трогаю, жду, пока загрузится ноут, вспоминаю сегодняшнюю поездку в Храм Гуань Инь. Давно собирался съездить, но вот только теперь получилось. И как-то вот не задалась она! Я представлял себе её иначе. Хотел поблагодарить богиню за подаренный ею второй шанс, поговорить со священнослужителями на предмет - как лучше поступить в моей ситуации? Может, что дельное посоветуют? Но вот только по дороге стала разбирать меня обида. Обида на Гуань Инь. Ну, на кой было вселять меня в Юн Ми? Зачем? Почему сразу об этом не сказала, карты не раскрыла? Получатся - она о чём-то недоговорила? Недосказала? Обманула? Может, я ей для чего-то нужен, коль она меня использовала "в тёмную"? Если да, то для чего? Раз она такая светлая, как о ней рассказывают, то тем более она не должна была так нечестно поступить!
   И вроде бы и причин для обиды как бы нет - и красота вроде будет, и голос тоже вроде должен быть, и игру свою восстановил, и на нескольких языках разговариваю! Всё окей и я должен быть благодарен по гроб жизни, а вот не так! Разумом понимаю, а в душе - обидно. Обидно и всё тут!
   В "кислом" настроении я прибыл в храм. Он конечно очень красив, статуя бодхисатвы тоже, очень хорошо сделана. Но эта красота не принесла умиротворения в мою душу. Наоборот! Разговаривая с начальницей всей этой богадельни, я узнал, что Гуань Инь благоволит материнству и детству. И вроде как бы из этого получается, что если следовать её заветам, то правильно было бы родить! КАК? КАК Я ЭТО СДЕЛАЮ? Где вы видели рожавшего мужика?! Мне что, уготована участь первопроходца?! Она, что издевается?! Да никогда такого не будет! Не буду я никого рожать! Пусть лучше в червяка там, превращусь, или муравья. Вырою себе норку в земле и буду прогрессировать в ней тихо и спокойно...
   И на свой второй вопрос я ответа не получил. Спросил, завуалировав смысл насколько возможно - не будет ли воровством то, что я буду выдавать чужие произведения за свои? С одной стороны - воровство голимое, с другой - ну не было этих людей в этом мире! Какое же это воровство? Но и тут - "крикнул, а в ответ тишина!" Бабушка-настоятельница опять посоветовала всё утрясти самому. Самому найти "путь во мраке". Я вот одного не понимаю. На кой ляд нужны эти храмы и толпа священнослужителей при них, если ответы на свои вопросы я должен искать сам? Что за бред?
   Такая взяла меня досада после всех разговоров, что свечку, предназначенную Гуань Инь я с мстительным удовольствием запулил в мусорку, вызвав этим поступком у Чжу Вона состояние близкое к шоку. Да, это был совершенный и полный провал резидента... Хорошо, Чжувонище меня сразу не послал по маршруту в один конец, а вспомнил, что я ничего не помню и всю обратную дорогу рассказывал мне об обычаях, и как их правильно соблюдать. К возвращению в Сеул я "остыл", понял, что творю какую-то неимоверную хрень, что так глупо вести себя нельзя, и поэтому, выйдя из машины, поклонился и извинился перед Чжу Воном за своё поведение. Как показала его реакция, это было совершенно верным поступком. Юна была прощена.
   Что меня так сильно обида заела? Опять что ли моя душа с телом не дружат? Или месячные вновь надвигаются? Блин! Что за...? Ну, вот как со всем этим жить?!
   Ладно. Комп загрузился, в качестве успокоительного, хочу почитать о К-поп... Итак, агентства, проекты, группы, исполнители, шоу... Так, агентства... Форум... Новости. Что за последнее время случилось нового?

"... агентство представляет пилотную серию дорамы 'The Best Lover', Кан Мин Кён показывает, как улучшила свою актёрскую игру."

Комментарии к новости:

-- [+2,130, -117] Кто-нибудь, скажите ей, что её нос изменился!
2. [+2,196, -155] Сон Чжиын в своей дораме выглядела как осьминог, а Кан Мин Кён в своей выглядит даже хуже... видите, айдол - это айдол, они не выдерживают сравнения с актрисами и выглядят на их фоне как осьминоги...
3. [+1,582, -75] Ей нужно ещё много работать...
4. [+1,477, -78] Её лицо так изменилось, что я её едва узнала. Хватит уже творить всякую бяку с лицом!
5. [+404, -11] У неё не лицо актрисы. Но если она собирается и дальше играть, пусть берёт второстепенные роли вроде подруги главной героини.
6. [+304, -15] У неё нет собственного стиля игры, она просто сильно переигрывает... будто она пытается подражать стилю Хван Чжон Ым.
7. [+303, -16] Что с её глазами?
8. [+181, -6] Игра улучшилась, а вот красота сошла на нет...
   9. [+874, -22] Никогда не думала, что увижу слова "Чжиын" и "осьминог" в одном предложении... "
   - Тсссс... Забавно как тут обсуждают... Сводят счёты? Или, иное что?

"...Хери и Кан Мин Кён вынуждены иметь дело с предубеждением, будто айдолы-актёры "плохо играют"..."
   Комментарии к новости:

1. [+142, -7] Кан Мин Кён? Ей ещё учиться и учиться..
2. [+91, -8]Я уже по одним скринам вижу, насколько неловкая игра у Кан Мин Кён...
3. [+72, -8] Кан Мин Кён ещё не в том положении.
4. [+52, -6] Доксон-а, ты лучшая, лучшая!
5. [+45, -11] Хери продолжает подтверждать свой талант с каждой новой серией... А вот мнение о Кан Мин Кён у меня не изменилось..."

Вот это серпентарий! И я буду тутА жить? Неужели корейцы настолько злые? Представляю, что будут писать обо мне... Пффф... Так, ладно, поехали дальше. Мне нужно почитать что-нибудь о попадании на местную эстраду... Конкретный путь конкретного чела... Конкретная история успеха...

"Китайский фанат режет себе вены, говоря: "Прекратите критиковать моих кумиров!"

Опс! Как тут жизнь кипит! У переводчиков всё же, поспокойнее будет...

"Бесконечные дебюты: Что говорят фанаты о группах-новичках?"

И что же они о них говорят?

"... Если честно, то это наводнение новых К-поп мне уже надоело! Хочется уже чего-то более оригинального. Мне, например, может даже уже была бы интересна какая-нибудь интернациональная группа. Главное - что бы отличалась от других групп!"
   Так-так так... Очень интересно!
   "Семнадцать парней в группе? Вы шутите? Это жутко. Это же толпа на сцене получится! А как они песню делить будут? Каждый будет петь по два слова что ли? Или песня будет длиться целый час, но все спеть хотя бы пару строчек успеют? Короче говоря, я считаю полной тупостью создавать такие вот группы-гиганты. В Корее скоро все будут айдолами, учитывая это безумное количество дебютов..."
   Нда-а, - похоже поиски оригинальности завели данное агентство куда-то явно не туда... Семнадцать человек на сундук мертвеца, ё-хо-хо! И сколько гонорара достанется каждому участнику? Сто вон и бутылка рома? Да в переходе больше заработаешь!
   "Меня. Уже. Достали. Дебюты. Новых. Групп. ДОСТАЛИ!
   Кто-нибудь слышит их "особенное музыкальное звучание, которое обещает каждая компания перед дебютом своей группы? Если да, то скажите мне. Я ничего не слышу!"
   Ага! Дефицит хороших песен и мелодий тут, видать такой же, как и в моём мире. Это не может не радовать, ибо мои шансы взлетают вверх подобно ракете. Уж оригинальность-то я обеспечить смогу! Впрочем, было бы удивительно, если с песнями здесь было не так, как у нас. Стоящего, всегда немного, а вот ерунды всякой, полно всегда ...
   "Эффектное возвращение группы SPICA с чужой музыкой!"
   А это что такое? Плагиат? Ну-ка, ну-ка, почитаем...
   "Вы, должно быть, уже хоть раз слышали о группе SPICA? Ну, хотя бы только потому, что они заручились поддержкой Ли Хёри для возвращения..."
   Не знаю, кто такая, эта Ли Хёри...
   "... По их словам, в новом релизе группы они продемонстрируют нам свою новую концепцию, а так же мы услышим их новое уникальное звучание. К слову, это обещает практически каждая вторая к-поп группа перед выпуском своего очередного трека. И, да, в итоге мы просто получаем гремучую смесь из того, что уже слышали ранее. И ничего действительно уникального и особенного ни в музыкальном звучании, ни в лирике, ни в видеоряде мы не наблюдаем.
   Стоило SPICA только вернуться, а вокруг них уже назревает скандал: подозрения в плагиате. Заметили, что в последнее время проблема плагиата не перестаёт быть актуальной? Из этого можно сделать соответствующие выводы: К-поп медленно, но верно заходит в тупик.
   Интересно, что же относительно этой проблемы скажет управляющее агентство группы SPICA? Что ж, будем с нетерпением ждать их официального ответа.
   Ну, а пока B2M Entertainment ищут решение, вы можете насладиться подозрительной схожестью двух треков:
   и
   You are not allowed to view links. Register or Login ...."
   Нифига себе! - мысленно воскликнул я, едва начав слушать второй файл. Они же исходник - "вчистую ободрали"! У нас, по закону, три подряд совпадающие аккорда не считаются плагиатом. А тут не три, а все тридцать три аккорда подряд! И что, будет ещё скандал назревать - плагиат это или нет? Другие законы? Чёрт! Я так и не добрался до изучения законов! Надо, надо, надо! Всё срочно и всё надо!
   "Обратная сторона корейского шоу-бизнеса"
   И что эта за сторона такая?
   "Вот и прошло 2 года с тех пор, как актриса Чан Чжа Ён (Jang Ja Yeon) покончила жизнь самоубийством. Вечером 6-го марта в программе "8 O'clock News" канала SBS cообщили, что к ним прибыл пакет документов в 230 страниц, состоящий из 50 писем, написанных Чан Чжа. Все эти письма она послала своим знакомым перед смертью.
   Как сообщилось, в своих заплаканных письмах Чан Чжа Ён разоблачила 31 человека, которым бедной актрисе пришлось больше 100 раз оказывать сексуальные услуги. Чан Чжа Ён также подробно написала об их развлекательных местах, профессиях и местах работы этих мужчин. В том чёрном списке были  представители верхушки корейского шоу-бизнеса, продюсеры, менеджеры крупных фирм, директоры финансовых учреждений, информационных агенств, и др.
   Чан Чжа Ён написала: "Прошу, умоляю отомстить за меня! Я терпеть больше не могу,  у меня нет и не будет выхода. Только смерть мне помогла бы избавиться от этих чёртов". В письмах она также рассказала о своём трагическом положении: "Даже в день годовщины смерти моих родителей, меня заставили пойти в гостиницу их развлечь (для азиатов годовщина смерти родителей является самым важным событием, во время которого нельзя отсутствовать. прим. автора). Я составила вот этот список. Прошу отомстить за меня! Пусть эти подлецы поплатятся дорогой ценой.  Даже  если я умру, не дам им жить спокойно!..."

Охрееееенеееееть.... чё творится-то... беспредел...

[]
Чан Чжа Ён
   "...У Чан, как было известно, были трудности с ее руководством. В своих семи страницах предсмертной записки, актриса рассказала, что ее руководство регулярно избивала ее и требовала, что бы она выполняла сексуальные услуги с ведущими специалистами и культурной элиты, называя почти два десятка руководителей.
   7-го марта 2009 года, в своём доме Чан Чжа Ён была найдена повешенной. После смерти родителей в автокатастрофе в 1999 году, Чан жила со своей старшей сестрой и младшим братом. До своей смерти Чан страдала от клинической депрессии и получала медицинскую помощь во время ее болезни в 2008 году.
   Один из менеджеров актрисы в этой области сказал "Иногда новым актрисам приходится взять на себя другие вещи, не относящиеся к актерской деятельности. И иногда вам придется делать все, что рекламодатель будет требовать от вас ".
   Полиция до сих пор расследует дело смерти актрисы. Спрятанная правда за её трагической смертью, которая привела в шок всю Корею, заставила нас размышлять о так называемом "подводном леднике" самого крупного и развитого шоу-бизнеса Азии..."
   Гуань Инь! Вот зачем ты засунула меня в женское тело? Да ещё красоту дала? Вот ЗАЧЕМ? Я как чувствовал, что что-то тут не то!

Продолжение следует
   От автора
   Истории, приведённые в данной главе, взяты из реальности Кореи. Не выдумано.

Оффлайн mal-ah

• VIP
  • Поручик Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    6.5%
Трейни седьмая. Продолжение.

Время действия: следующий день
   Место действия: город Сеул, район недалеко от дома мамы Юн Ми. Небольшое кафе, выполненное в европейском стиле. За одним из столиков, Юн Ми, в одиночестве пьёт кофе.
   Ох-хо-хох, грехи мои тяжкие, неведомые... Сижу, никого не трогаю, пью кофе, пытаюсь собраться "в кучку". У Юн Ми опять месячные... вне графика и расписания... Блин, как же тянет поясницу... Не я, а просто "разволюшен" какой-то. Надо было всё-таки лучше дома остаться. Движение, видно - не мой вариант. Искал в интернете средство облегчить себе жизнь в эти дни. Запёрся на женский форум, читал, кому от чего легчает. Короче, панацеи от этой беды, как я понял, нет, у всех всё индивидуально. Нужно подбирать варианты. Вычитал совет - двигаться. Одна участница форума поделилась, что ей помогает. Решил попробовать дойти до аптеки, купить кончившихся прокладок, витаминов для облегчения страданий и немного пройтись. Последнее в списке было явно лишним. Сначала было ничего, двигался достаточно бодренько, но потом внезапно, без предупреждения, разом, "кончились батарейки". Хорошо, кафе попалось. "Вполз", взял себе кофе и шоколадку. Передыхиваю, коплю силы на "рывок" домой. Вычитанный в интернете совет пошёл явно не впрок. Еле сижу. Может, это спортсменка какая-то написала? Этим спортсменам лишь бы двигаться... Мой вариант, походу - завернуться в толстый мягкий плед и лежать в уголке, вроде гусеницы, в ожидании превращения в бабочку... Как-то так...
   ...Вообще, по моим наблюдениям, корейцы очень любят кофе. Кофейни - на каждом шагу. Чай - редко. Официантки на выбор предложат кофе, воду, сок, отвары. Чай, в самом конце списка телепается. Везде кофейные автоматы, разные сорта, всякие прибамбасины и штуковины для "ароматного бизнеса". Вот и в моей кружке, на кофейной пене, нарисован симпатичный рисунок - по центру большой непонятный цветок и пять мелких цветочков по кругу, по краю. Девушка-бариста, которая делала мне кофе, нарисовала. Быстро так. Посетителей в кафе почти нет, она на меня посмотрела, и видно мой вид вызвал у неё сочувствие. Захотелось ей меня утешить или развеселить. Раз-два и готово! Красиво...

Сижу, разглядываю чашку, слушаю, как чуть слышно "подшёптывая" оседает в ней пена, и вспоминаю свою бабушку. Давно это было... Ещё тогда, когда я только начал заниматься восточными языками. Брал и смотрел дома дорамы, как советовали в институте. Естественно, результатом просмотров стало то, что я, без всякого умысла, подсадил на дорамы своих домашних. Японские как-то не пошли, они, скажем так, несколько специфичны с непривычки для российского человека, а вот корейские, мама, бабушка и соседки смотрели с большим удовольствием. Так вот, про бариста... Помню, смотрели мы как-то вместе "Первое кафе принц". И вот, после окончания очередной серии, в которой героиня озвучила свою мечту - стать профессиональным кофеваром, бабушка задумалась, а потом сказала, ни к кому конкретно не обращаясь.
   - "...Как всё-таки быстро меняется мир...", - сказала она, - "Когда я учились, никому бы и в голову не пришло сказать, что мечтает стать официанткой. Все у нас хотели быть врачами, учителями, лётчиками, космонавтами... В моё время в общепит и торговлю шли лишь те, кто вообще ни на что негоден был! Это даже как-то считалось позорным там работать. А тут девочка, молодая, умненькая, трудолюбивая, но предел её мечты - стоять за стойкой. И никого это не удивляет. Все смотрят и как будто, так и надо. Всё-таки, Советский Союз в этом плане гораздо лучше и человечнее, был. Давал людям горизонты, перспективы..."
   - " Ну да", - возразила ей мама, - "перспективы были, только кофе было не купить. Я хорошо помню, как ты радовалась, когда вам на работе в подарочных наборах растворимый кофе давали. И как мы его потом торжественно пили на кухне. Помнишь? Я вот прекрасно это помню!"
   Прикусив дужку очков зубами, бабушка задумчиво, с прищуром, посмотрела на маму.
   - "Потому, что глупая была!", - вынув изо рта очки, веско произнесла она, - " Молодая. Как ты. И что, кто-то в нашей семье стал счастливее, от того, что в магазине теперь постоянно есть пять сортов кофе? Или, может, в округе все счастливы? Я, когда хожу по улице, что-то довольных и радостных лиц не вижу. Не в пример нашему времени. И кофе, к твоему сведенью, тогда гораздо лучше был! Даже растворимый. Не то, что сейчас всякую гадость продают... Эх, какая страна была! Молодым теперь даже и не понять, что потеряли..."
   Ну, не знаю, о чём бабушка иногда говорила. Не могут же все быть творцами? Кто-то должен и убраться, и пол помыть, и колбасы продать. Гении, это что ли делать должны?
   Эх-хе-хе-хе-хех! Дом, милый дом! Как ты там, без меня? Мне, вот, без тебя плохо... Не, лучше об этом не думать! А то прямо в горле першить начинает. Вообще, я заметил, что месячные на меня плохо действуют. Становлюсь каким-то сентиментально-раздражительным. Очень эмоционально на всё реагирую, причем, не отдавая этому отчёта. И ещё - голова как-то не так соображает. Я же когда в храм шёл, надеялся на то, что Гуань Инь, через своих служительниц мне что-то скажет. Типа, вложит в их головы правильный ответ, они - озвучат. И как я сейчас понимаю, что меня, с этими месячными, заколбасило настолько, что ничего я не услышал, а только психовал и обижался. А ведь настоятельница, когда отвечала на второй вопрос, она же сказала - "...поступай как бодхисатва. Помогай людям!" Чё ещё надо? Огненные письмена в небе?! Ясным языком сказано - помогай людям! А как я, спрашивается, могу помогать, не имея средств для этого? Старушек через улицу переводить? А денег, на содержание дома престарелых отвалить, разница есть? Или, бывает, детям операция нужна? Тут, без денег вообще - никак! Считаю - ответ получен! Никакое это не воровство. Авторов, тут этих, не было и никогда не будет. Вреда никакого нанести им не получится, а будет только одна польза для всех, если я буду часть денег заработанных с продаж их песен, тратить на благотворительность. А что бы уж совсем совесть не возникала, могу давать названия альбомам по имени группы или исполнителя. Например - "Sandra" или "Scorpions". Вполне себе нормальная идея!
   Беру чашку, пробую кофе. Вкусно! Хороший кофе. Сегодня с утра на спокойную голову обдумал всё, что вычитал вчера о Чан Чжа Ён. Обдумал и пришёл к выводу, что нечего было так психовать и ругаться. Это не мой вариант. Она актриса, а они очень зависимы от менеджеров и режиссёров. Фильмов мало, актрис - много. Выбирать, где сниматься могут позволить себе только звёзды. Начинающие же, полностью зависят от посторонних людей, решающих - быть им героиней фильма или не быть. При толпе претендентов на каждую роль. И у нас таких безобразий полно. И все об этом знают и ничего не делают. Данность бытия, так сказать, определяющее сознание. Всё зависит от людей. Чжа Ён совсем не повезло нарваться на полных уродов. Как я понимаю, если бы она ушла, то это бы автоматически означало бы крест на её карьере. Или, может, контракт был настолько кабальным, что разорвать его не было никакой возможности...
   Так почему это не мой вариант? Потому, что у меня "есть материал". В отличие от актрисы, которая может только воплотить кем-то придуманную форму, я сам могу давать формы и сам же их воплощать. Если вдруг начнутся всякие "левые" намёки - посылаю всех в лес и с коргом под мышкой ухожу искать себе "новую солнечную полянку". Пусть они там хоть оборутся в своей чащобе...
   Тут единственное - контракт должен быть таким, чтобы у меня была такая возможность. "Дураки учатся на своих ошибках, умные - учатся на чужих", - сказал как-то Бисмарк. Пример несчастной Чан Чжа Ён, пусть земля ей будет пухом, это и есть для меня такой пример. "Облизать" все пункты договора, сто раз уточнить, показать юристу - и только потом ставить подпись. Как бы не хотелось верить в то, что я сразу "замучу своё", но думаю, по первой, придётся работать с кем-то...
   Я поднёс кружку к губам. В этот миг у меня зазвонил телефон. От неожиданности я дёрнулся и чуть не захлебнулся.
   Вот чёрт! Кто там, как всегда вовремя?! А-аа, корейский принц, сто чертей ему в глотку! И в воскресенье покоя нет! Чё ему надо? Да! Надо быть вежливым...
   (телефонный разговор)
   Юн Ми: Добрый день, господин Чжу Вон!
   Чжу Вон: Привет, мелкая! Что делаешь?
   Юн Ми: Кофе пью, Чжу Вон-сии.
   Чжу Вон: Кофе? Кофе, это правильный напиток... Завтра приезжает мой отец...(пауза).
   Юн Ми (осторожно): Это хорошо или плохо?
   Чжу Вон: Почему это должно быть плохо?
   Юн Ми: Судя по голосу вы несколько озабоченны.
   Чжу Вон: А-аа! Немного да. В общем, вечером, ты со мною идёшь в казино.
   Юн Ми: В казино? Вечером?
   Чжу Вон: Да! А что? Не хочешь?
   Юн Ми: Я не могу.
   Чжу Вон: Почему? Чем ты занята?
   Юн Ми: У меня месячные.
   Чжу Вон: Пфф... (длинная озадаченная пауза)
   Чжу Вон: Юн Ми! С тобою не соскучишься! Запомни, девушки такое парням не говорят! Это считается неприличным. И это не повод для отказа.
   Юн Ми: Да я вообще до него не доберусь до этого казино! Я еле ползаю!
   Чжу Вон: Я тебя подвезу. Там сядешь, посидишь. Так уж и быть, я согласен на то, что бы с тобою не танцевать.
   Юн Ми: Танцевать?! Смеёшься?
   Чжу Вон: В таких случаях, как у тебя, рекомендуют больше двигаться, чтобы кровь быстрее ходила...
   Юн Ми: Это не мой вариант. Мой вариант - лечь и лежать. И вообще? Разве меня пустят в казино? Я же не совершеннолетняя!
   Чжу Вон: Это клуб, я его vip-член. Пропустят по гостевой карте. Я позабочусь.
   Юн Ми: А эти? Журналисты? Они же опять нас вместе сфотографируют!
   Чжу Вон: Ну, так для этого ты и едешь... Тупая, что ли?
   Юн Ми: Тссс... И как это скажется на моей эстрадной карьере?
   Чжу Вон: Да никак не скажется! Не будет, этой, твоей эстрадной карьеры! Хватит говорить глупости! Будешь переводчиком! Нужно делать то, к чему есть талант. Завтра попрошу сестру найти тебе хорошее место и учёбу оплатим. Можешь не благодарить.
   Юн Ми: Спасибо, но я уже отказалась.
   Чжу Вон: От чего ты отказалась?
   Юн Ми: От учёбы за границей и от хорошего места. Я сказала твоей сестре, что стану айдолом!
   Чжу Вон: (ошеломлённое молчание в трубке)
   Юн Ми: (довольное молчание в трубке)
   Чжу Вон: Ты отказала Хё Бин?! Рехнулась?!
   Юн Ми: Не рехнулась. Я следую своему плану.
   Чжу Вон: Идиотка!
   Юн Ми: (молчание. Недовольное сопение в трубке.)
   Чжу Вон: (молчание. Злое сопение в трубке.)
   Чжу Вон: Пфф... Слушай, мне надо, чтобы ты ещё раз засветилась рядом со мною. Для отца.
   Юн Ми: Да? Ты уйдёшь в армию, а меня потом будут донимать расспросами?
   Чжу Вон: Ну, а чего тебе? Замуж ты не собираешься, сама говорила. Скандал для звезды - прекрасный повод быть замеченной. Если ты талантлива, то агентство всё равно заключит с тобою контракт. А в казино - ты будешь переводить на неформальной встрече. Это версия для журналистов. Все бизнесмены встречаются друг с другом перед официальными встречами.
   Юн Ми: И что, в это кто-то поверит?
   Чжу Вон: Какая разница! Главное - повод для разговоров. Не понимаю, почему ты сопротивляешься? Уверен, что ты никогда не бывала в казино. Поедешь, посмотришь, как оно выглядит изнутри. Какие там известные люди. Наверняка будет кто-то из известных артистов. Куплю тебе фишек, посидишь с ними за одним игорным столом, может, познакомишься. Если повезёт, ещё пару тысяч долларов на рулетке сорвёшь! И вообще, ты мне должна! Ты помнишь об этом?
   Юн Ми (задумчиво): Ммм... А во что там играют?
   Чжу Вон: Ты согласна?
   Юн Ми (вздохнув): Хорошо, я помню, что тебе должна. А во сколько я вернусь домой?
   Чжу Вон: В девять часов тебя устроит?
   Юн Ми: Вполне.
   Чжу Вон: Окей. Заеду в семь вечера, переоденешься, полдевятого я тебя посажу в такси, доедешь домой сама.
   Юн Ми: А что дома сказать?
   Чжу Вон: Придумай. У тебя это хорошо получается.
   Юн Ми: Ясно. А во что там играют?
   Чжу Вон: Тссс... Хочешь что бы я тебе по телефону рассказал? Казино называется "Golden cave" в районе Чхвондам. Найди в интернете и почитай. Решила крупно выиграть?
   Юн Ми: Посмотрим. В семь часов. Жду.
   Чжу Вон: Договорились.

Время действия: начало девятого вечера
   Место действия: Казино "Golden cave". Много ярко одетой публики, громкая музыка, переливающаяся огнями иллюминация. Танцпол в окружении столиков с мягкими полукруглыми диванчиками. За одним из них откинувшись назад и небрежно раскинув руки по спинке дивана сидит Чжу Вон. Рядом с ним, задумчиво смотря на танцующих девушек, тянет через трубочку коктейль его друг - Чон Хан.
   - Сейчас придёт Юн Ми, отправлю её домой и пойдём, с кем-нибудь познакомимся, - говорит Чжу Вон, уловив, куда направлен взгляд друга.
   Чон Хан кивает.
   - А где она? - спрашивает он.
   - Та, - небрежно отзывается в ответ тот, - купил ей фишек, думал, на рулетке поиграет. Так она за бадуги села, интеллектуалка!
   (бадуги - корейский вид покера. Бадуги - так в Корее называют породы собак. Отличительной чертой породы являются пятна и точки разных цветов на шерсти. Чем больше пятен и цветов, тем более породистой считается собака. По аналогии и в игре, у победителя, должна быть комбинация, состоящая из карт разного ранга и разных мастей.)
   - Бадуги? - удивляется Чон Хан, - а она что, умеет?
   - Думаю, что нет, - уверенно отвечает Чжу Вон, - но нам же лучше. Сейчас она всё просадит и прибежит. Я её отправлю домой и мы свободны!
   - Не слишком ли ты с нею суров? Она ещё совсем молодая.
   - Тссс... суров? Привёз, договорился, чтобы пропустили, фишек купил, коктейль. Это ты называешь - суров?
   - Расстроится, когда проиграет.
   - Это был её выбор. Вообще, она слишком самоуверенна для девушки. Представляешь, Хё Бин предложила ей учёбу за границей и работу. Так она отказалась. Сказала, что будет айдолом. Так что пусть её жизнь учит...
   - Отказалась? Серьёзно? А ну-ка - расскажи!
   ...

Время действия: девять вечера
   Место действия: Казино "Golden cave". Зал с игральными столами. За одним из них сидит Юн Ми с картами в руках. Рядом с ней - маленькая горстка фишек. Сбоку, от стола стоят Чжу Вон и Чон Хан. На их лицах удивление.

Чжу Вон (обращаясь к Юн Ми): Ты ещё долго?
   Юн Ми (не поворачиваясь к парню, медленно кивает, с сосредоточенным выражением на лице): Сейчас. Ещё минут десять.
   Чон Хан Чжу Вону: Смотри! Она, кажется, выигрывает?
   Чжу Вон (недовольно): Псс... Ладно, отойдём.

Время действия: девять тридцать
   Место действия: Казино "Golden cave". Горка фишек рядом с Юн Ми уже побольше
   Чжу Вон (обращаясь к Юн Ми): Ты домой собираешься?
   Юн Ми (кивает, смотря на карты): Угу.
   Чжу Вон: Тебя дома ждут! Зачем опять ты начала новую игру?
   Юн Ми: Карта идёт. Ещё минут десять. Уравниваю!
   Чжу Вон: Чёрт!

Время действия: одиннадцатый час
   Место действия: Казино "Golden cave". Чжу Вон и Чон Хан вновь возле игрового стола Юн Ми.
   Чжу Вон (обращаясь к Юн Ми): С ума сошла? Тебя дома прибьют!
   Юн Ми (выставляя фишки на стол): Не прибьют. Повышаю!
   Чжу Вон: Пфф... Немедленно заканчивай!
   Юн Ми: Ну, подожди чуть! Парни, вам что, заняться нечем? Сходите в бар, потанцуйте. Смотрите, сколько там девушек. Угостите, познакомитесь. Займитесь! Дайте человеку поиграть спокойно!
   Игроки за столом и окружающие люди, услышавшие совет, данный школьницей двум взрослым парням, улыбаются. У Чжу Вона возмущённое лицо. Чон Хан смеётся.
   Чжу Вон (недовольно): Ладно. Тебе же хуже. Потом поговорим. Соберёшься домой, найдёшь меня, если я буду ещё тут.
   Юн Ми (серьёзно кивая): Хорошо. Договорились.
   Люди вокруг смеются, качая головами.

Время действия: почти одиннадцать часов.
   Место действия: Казино "Golden cave". Юн Ми разговаривает по телефону.
   - Да, мама... Всё нормально... Я в казино... Играю в бадуги... Научилась... Пригласили... Нормально... Тут безопасно... Приеду! Как закончу, так приеду! ... Да куда я денусь?!... На такси деньги есть... Всё, мама, давай! Я играю. Люди ждут. Неудобно. Не волнуйся.

Время действия: второй час ночи
   Место действия: Казино "Golden cave".
   Чжу Вон (обращаясь к Юн Ми): Тебе охрану вызвать? Сейчас организую!
   Юн Ми: Фух! Нет в жизни счастья!
   Она сгребает со стола в маленький подносик приличную горку фишек, кланяясь, прощается с игроками и встаёт из-за стола.
   - Вот, - говорит она, взяв несколько фишек и с безмятежным видом протягивая их Чжу Вону, - твои фишки, что ты мне купил. Большое спасибо! Отличный вечер! Может, ещё как-нибудь съездим сюда?
   Лицо Чжу Вона багровеет.Подвыпивший Чон Хан заходится смехом.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Толмачёв_Владимир

• не дождётесь
  • Майор
  • *

+Info

• Activity:
    2.5%
  • Благодарностей: +251
  • grammafon
Кощиенко, по-прежнему,"на высоте".И где же он путешествует?С Новым Годом его и всех нас! :)

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Wens

• Генерал- лейтенант
  • *

+Info

• Activity:
    15.5%
Извиняюсь! уже удалил  :o  :reverans_men: С Новым годом!  RoMaSHki

Оффлайн Wens

• Генерал- лейтенант
  • *

+Info

• Activity:
    15.5%
- Фух, - с облегчением произносит Чжу Вон, - избавились! Я думал, что не выдержу и на глазах у всех прибью эту идиотку!
   - Ладно тебе, хён, - примеряющим тоном отвечает ему Чон Хан, - она забавная. Даже не представляю, кому бы ещё из моих или твоих знакомых девушек пришло бы в голову вернуть тебе фишки! Наследнику "Sea group"! Ха-ха-ха!
   - Да она просто дура, - немного "надувшись" на этот смех отвечает Чжу Вон, - совсем не соображает! Сестра предложила ей обучение за границей и потом работу в компании. А она отказалась!
   - Отказалась? - пьяненько удивляется Чон Хан, - Почему?
   - Сказала, что у неё есть мечта - стать айдолом! Представляешь?!
   - Айдолом? - почему-то не удивившись, переспрашивает Чон Хан и, задумавшись, мычит, словно что-то припоминая, - ммм... Хён, постой, а это случаем не та самая девушка?
   - Какая?
   - Ну, помнишь наш с тобою разговор тогда? Когда я посоветовал найти девушку, похожую на парня? Ты тогда сказал, что тебе может понравиться девушка с тёмными глазами, молчаливая и которая будет иметь в жизни цель. И ещё она будет с тобою спорить. Вот, смотри...
   (Чон Хан делает жест рукою в сторону уехавшего такси)
   -...Много не говорит, цель у неё есть, и она уже спорит с тобою. Ты её еле-еле от стола оторвал! И, похоже, её совершенно не волнует, что ты чоболь. А, хён?
   Чжу Вон замирает, ошарашенно смотря на друга.
   - Ты что, чокнулся, Чон Хан? - придя в себя спрашивает Чжу Вон.
   - Э-э, может я и чокнулся, но глаз у меня намётан! Когда я выпью, то вижу... потаённое!
   - Хватит пить, Чон Хан! - резко произносит Чжу Вон, - бред какой-то несёшь! Я сказал - мне подойдёт красивая, а не абы что! И найти девушку, похожую на парня, придумал я, а не ты! Представляю, что бы было, если бы я тогда тебя послушал! Всё! Вечер окончен! Поехали по домам!
   - Да ладно тебе, хён! Я просто пошутил. Извини.
   - Дурацкая шутка. А то, что она вести себя не умеет, так это у неё с головою не в порядке...

Время действия: следующий день, ранее утро
   Место действия: дом мамы Юн Ми. Семья быстро завтракает перед тем, как разбежаться по делам. Завтрак сопровождается быстрым допросом младшенькой "идиотки" о вчерашних событиях.

- Карта удачно шла, - рассказываю я, - говорят, новичкам везёт. Вот, правдой оказалось...
   - Как ты вообще могла играть? - быстро жуя рис и одновременно говоря, интересуется онни, - ты же не умеешь?!
   - Просто посмотрела в интернете правила, - смотря на неё честными глазами отвечаю я, - потом, в казино ещё инструкции почитала, попробовала, получилось...
   Сун Ок недоверчиво качает головой.
   Ну да, ну да, в такое сложно поверить. Ну, а если правду, то есть у меня "казиношный" опыт. "Музыкантили" мы как-то с парнями в одном, не очень крутом, московском казино. Почти целый месяц. Потом, нас оттуда попёрли. Тамошние менеджеры посчитали, что мы уже достаточно надоели публике и заменили нас новыми исполнителями. Менеджеры играли в свои игры, показывая своему руководству, что что-то делают, чтобы поднять посещаемость и престиж, мы играли в свои игры, зарабатывая творчеством деньги. Все были при своих делах. Так вот, пока мы там подрабатывали, познакомились с коллективом. Крупье - в основном молодые парни и девушки. Музыку любят. Ну, на почве любви к прекрасному мы и сошлись... Борис, был там такой. Хороший парень, весёлый. Рок, пожёстче, любил послушать, сам на гитаре играл. В общем, подружились. Парни его подучивали играть на гитаре, он нас - играть в карты. Конечно, тех, кому интересно было... В общем, меня-то он и научил в покере шансы считать. Ничего сложного - нужно иметь хорошую память и сосредоточенность. Ну, с памятью у меня никогда проблем не было - и ноты помнить, и слова иностранные, всегда у меня трудностей с этим не возникало. А сосредоточенность - в музыкальной школе привили. Иначе, как можно что-то исполнять, если твой разум где-то бродит?
   - И сколько же ты выиграла? - интересуется Сун Ок.
   - Четыреста семьдесят две тысячи вон, - отчитываюсь я.
   - Холь! - неподдельно изумляется онни, - с первого раза такие деньги! Может, тебе пойти в школу, этих... Как их там? Ну, которые в казино работают! По телевизору даже соревнования их показывают.
   - Скорее всего, ты путаешь, онни, - мягко говорю я, - тех, которых за столами стоят, с теми, которые играют. Играют - игроки. Наверное, их и показывали по телевизору. А крупье за столом много не зарабатывают...
   - Наверное, - легко соглашается онни и на некоторое время задумывается, жуя рис.
   - Нет, - решительно говорит она, мотая головой и жестом отрицания перечёркивая палочками воздух, - быть игроком - это не для женщины! Ни один муж не станет терпеть, если его жена будет все вечера проводить в казино. Никакой семьи из этого не выйдет!
   Гениальный вывод! Всё же сестра Юн Ми двинута на вопросе замужества, чтобы она там не говорила. Но, в принципе, да... Лично я был бы против, чтобы моя жена работала в казино... Да и потом, сдаётся мне, что много там не заработаешь. Борис не только научил меня в карты играть, но и много рассказал про "яркую" жизнь игрока. Никто не любит проигрывать. Ни казино, ни его клиенты. Начнёшь ходить за выигрышами как на работу, примелькаешься, в конце-концов к тебе возникнут вопросы. Полезешь в игры с высокими ставками - тоже самое. Начнутся всякие "крыши", "разборки", нужно будет знать всех игроков в лицо, ху из ху... Опять же "крышей" своей обзаводиться придётся, платить ей... Оно мне надо? У меня более интересные занятия в жизни есть. Но, играть в покер - весьма интересно, особенно когда получается. В мире, вообще, столько интересного...
   - Правильно рассудила, дочка, - одобрительно кивнув, поддакивает Сун Ок мама, - не женское это место. В жизни нужно иметь надёжную профессию, а не надеяться на карточную удачу. Удача может отвернуться в любой момент. Учиться нужно...
   Старые песни о главном...
   - Больше туда не ходи, дочка! - требует мама от меня.
   Кто ж меня туда пустит? Юн Ми несовершеннолетняя. Только благодаря Чжу Вону пустили вовнутрь. За стол вообще садить не хотели. Пришлось повозмущаться на тему - "как же так?! Раз меня впустили внутрь, то почему не дают играть? Коль я тут, значит, имею права, как и всякий посетитель!" Наглость удалась. Пустили. Наверное, у персонала мало опыта в борьбе несовершеннолетними девочками за место за игорным столом, хе-хе...
   - Хорошо, - киваю я маме.
   - Что будешь делать с выигрышем? - деловито интересуется онни.
   - Подумаю, - обтекаемо отвечаю я.
   Что тут думать? Всё уже "потрачено". На работе обещали восемьсот баксов, за вычетом налогов. Я проработал не полный месяц - три недели. Значит, дадут шестьсот баксов. Минус местный подоходный налог - 35%. Пипец просто грабиловка какая здешние налоги! Итого, шестьсот минус двести десять, получается - триста девяносто рублей... Тьфу! Триста девяносто тысяч вон! На звуковую карту не хватает. А вот если сложить их со вчерашним выигрышем - вполне хватит! Я чего так вчера вцепился в эти карты? Просто увидел реальный шанс быстро заработать недостающую сумму. Даже в семейный бюджет отдавать ничего в этот раз не стану. Еда дома - есть, посетители в мамином кафе - есть, за учёбу онни до конца года - заплачено, поэтому, потрачу всё заработанное на свои цели. Чем быстрее я начну зарабатывать, тем лучше. Для всех, лучше. Можно будет уже на следующей неделе подключить Korg к компьютеру и записать на пробу пару композиций... Может, даже начать с ними куда-то проталкиваться...
   - Не трать, - посоветовала мне онни, - вообще, надо тебе рассказать, как правильно распоряжаться деньгами. Вечером поговорим. Заодно подробно расскажешь нам с мамой, как тебе разрешили играть на деньги. И как тебя туда вообще пустили! Всё! Я побежала в университет!
   Я мысленно вздохнул. Понедельник обещает быть непростым. Вчера, а точнее сегодня, когда я заявился домой почти в три часа ночи, разговоров никаких разводить не стали. Мама, осмотрев и обнюхав меня, и убедившись, что её дочь цела и не пьяна, используя право старшего отправила нас с Сун Ок спать, отложив все разговоры на завтра. "Слишком поздно для разборок", так видимо решила она. В принципе да. Сил ни у кого в тот момент уже ни на что не было, а завтра -новая рабочая неделя. Итак, шоу будет вечером, но у меня есть время к нему подготовиться. Кроме этого, сегодня у меня ещё посещение врача-гастроэнтеролога, потом работа, где Чжу Вон тоже, запихивая меня в такси у казино, пообещал со мною поговорить. Все просто жаждут со мною пообщаться... Хххххх... Ну и жизнь! Тут из шкуры вылезаешь, пытаясь сделать всё как лучше, так тебе ещё и палки в колёса суют, нервы трепят! Что за люди?

Время действия: тот же день
   Место действия: кабинет гастроэнтеролога. Юн Ми сидит на стульчике у стола и внимательно слушает врача - уверенного дядечку средних лет.
   - Итак, начнём с самого начала, - говорит врач, - с опроса пациента. Какие-нибудь жалобы на самочувствие? Что-то болит, ноет? Какой-нибудь дискомфорт в теле ощущаешь?
   Я на несколько мгновений задумываюсь, думая, что сказать.
   - Да, доктор, - кивнув, говорю я, - ноги болят. Колени как-то ноют и внизу, там ступня к ноге крепится...
   - Крепится, - насмешливо хмыкает доктор на неудачно использование мною слово и задумывается.
   - Каким спортом занимаешься? - спрашивает он.
   - Бегаю по утрам, растяжки делаю. Общефизические упражнения, упражнения на пресс, отжимаюсь...
   - Сколько раз подряд можешь отжаться? Максимально?
   - Шесть раз...
   Ну да, шесть раз, позор полный. Когда начинал, и этого не было. Всего два раза отжимался. И бегать - плохо бегается. Еле заставляю себя по утрам. Теперь вот ноги болеть стали. Такое ощущение, что Юн Ми к спорту вообще не приспособлена.
   - Если судить по твоим анализам, - косится доктор на листок на своём столе, - то при наличии момента взрывного роста организма вполне возможны боли в суставах. Это может происходить: во-первых, из-за того что они сами растут, во-вторых, что они не успевают приспособиться к изменяющейся массе тела и его пропорциям. Особенно это сильно ощущаться при физической нагрузке.
   - Снизь нагрузку, - говорит мне доктор, - лучше вообще прекратить на это время бегать.
   - Но, ... - несколько теряюсь я от столь заманчивого предложения доктора -искусителя, - мне же нужна "форма". Мне надо похудеть и лёгкие развить. Я собираюсь стать эстрадной певицей. Вы знаете об этом, доктор?
   Доктор спокойно кивает головою на мой вопрос.
   - Добегаешься до воспаления суставов, вообще потом танцевать не сможешь, - предупреждает он, - будет тогда тебе сцена. Слушай меня. Прекрати бегать до тех пор, пока боль и дискомфорт не пройдут. Потом, попробуй возобновить тренировки в уменьшенном объёме. Если опять начнёт болеть - немедленно прекращай. Артрит - это не шутка. Заполучить его в таком юном возрасте как у тебя, это гарантированно превратиться в инвалида в старости. Ты меня поняла?
   Испуганный словом "инвалид" торопливо киваю и спрашиваю: Доктор, а как же мне тогда похудеть? И лёгкие развить?
   - Думаю, - доктор опять косится на листок с анализами на своём столе, - твой вес сам придёт в норму в ближайшее время. Растущий организм сожжёт все имеющиеся запасы и попросит ещё. Но спортом - нужно заниматься обязательно. Только без больших нагрузок. Помни о своих растущих суставах. Лёгкие можно хорошо развить плаваньем. Ходи в бассейн.
   - Да, доктор, - я сидя изображаю поклон, - поняла. Спасибо.
   - Теперь о твоём меню, - говорит доктор, беря в руки лист с анализами, - Ну, судя по результатам, есть тебе можно всё. Ты молода и твой желудочно-кишечный тракт в прекрасном состоянии. Единственно, если ты хочешь иметь чистую кожу, полностью исключи из своего рациона всё острое, а так же и кислое...
   Что?! Ушам своим не верю! Неужели я могу официально не есть эту чёртову кимчхи?
   -... Понимаю, - сочувственно качнув головой, продолжает говорить доктор, - что тебе будет непросто отказаться от привычного рациона, но раз ты ставишь перед собою такую высокую цель, то, придётся потерпеть...
   Потерпеть?! Да никаких проблем! Могу начать терпеть прямо сейчас, прямо с этой минуты! Свободу Сергею Юркину! Долой кимчхи!
   - ... Какие-нибудь проблемы с питанием ещё есть? - спрашивает доктор.
   Проблемы? Хмм... Проблемы... А что, если...?
   - Доктор, мой врач Чен Сёк-сии, говорил, что у меня могут быть необычные пищевые пристрастия. Знаете, мне порою очень хочется пива...
   "Забрасываю крючок" с самым невинным видом, и, хлопая глазами, жду, как на это отреагирует доктор.
   - Пива? - сильно удивляется тот, - ты его раньше употребляла?
   - Нет.
   - А как же тебе его хочется, если ты даже не знаешь, какое оно на вкус?
   - Знаете, доктор, в кафе... Если мужчины за соседним столиком заказывают себе пиво... Оно так пахнет! Так хочется!
   Изо всех сил пытаюсь сделать на лице выражение кота из мультфильма "Шрек". Может, получится? В конце-концов нужно использовать "бонус женского тела"! Пора уже "прокачивать" умение добычи плюшек за просто так!
   - Хм... - посмотрев на меня, задумывается доктор, - непонятно... Первый раз такое слышу. Обычно, странности в еде бывают у беременных, но это не твой случай. Хотя, между тобой и ними есть общее - повышенный гормональный фон. Вполне возможно, что именно он является виновником необычных пищевых пристрастий. У тебя же тоже идёт активный рост мышечной и костной ткани...
   Сказав умную вещь, доктор задумывается. Ну, и?! Ну же!
   - Хоть ты не совершеннолетняя, но, думаю, в лечебных целях можно разрешить тебе его употребление. Тем более, что я уверен, что всё закончится несколькими глотками. Вкус пива тебе не понравится, это не лимонад, и твоя пищевая причуда - пропадёт...
   Есс! Сработало! Жахнуло! Умение - плюс один!
   - Доктор, а можно мне от вас какую-нибудь справку? - вежливо прошу я, - чтобы объяснить родным, что это не нарушение, а лечение...
   - Конечно, - кивает доктор, - обязательно. И мои рекомендации по диете напишу...
   Какой милый дядечка! Есть же такие люди!

Время действия: тот же день. Обеденное время.
   Место действия: кафетерий в университете Сун Ок. Сун Ок с обедает с подругами.

- Опять эта девчонка! - возмущённо произносит Сон Дам, разворачивая к подругам планшет, чтобы они могли полюбоваться, - Переводчица?! Как бы не так! Что можно переводить в казино?
   Сун Ок, вновь увидев на экране свою сестру, открывает было рот, чтобы что-то сказать, но передумывает, чуть слышно выдыхает и сжимает губы.
   - Что поделать? - философски пожимает плечами одна из подруг, отвечая на возмущение Сон Дан, - Жизнь несправедлива - привыкай. Лучшее, всегда достаётся кому-то другому.
   - Но почему? Почему ей, а не мне?
   Сун Ок, услышав вопрос, хмурится.
   - Значит, у неё есть что-то такое, чего нет у тебя.
   - Что? Что у меня нет такого, что есть у неё?!
   - Кто его знает, - опять пожимает плечами подруга, - об этом может сказать только твой принц, Чжу Вон. Спроси его. Наверное, она какая-то особенная.
   - За волосы её оттаскаю, попадись мне эта малявка!
   Лицо Сун Ок совсем смурнеет.

Время действия: тот же день. Вечер.
   Место действия: Дом мамы Юн Ми. Семья ужинает перед телевизором.

Какой сегодня хороший день! Наконец-то я получил зарплату. Оле-оле-оле! Россия, вперёд! Как там, косой в "Джентльменах удачи" сказал? "Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом и в Ялту!" А я, - куплю звуковую карту, закажу кошачий туалет и в "звёзды"! Хе-хе...
   Туалет для котёнка. Помню, когда онни первый раз обнаружила следы жизнедеятельности четырёхлапого организма - шума было! "Аа-а! Юн Ми! Там твоя тодук-коянъи накакала! И написала!!" - вопила Сун Ок с испуганным выражением на лице.
   Ну, да, ну да. Организм не только кушает, но и выводит из себя ненужное. Всё, как положено. Однако, безобразие. Пока он маленький - не смертельно, а вот дальше в доме начнётся разруха. Поэтому, животину нужно приучать к порядку, чтобы она знала, что можно делать, а что нельзя. Пока обхожусь старыми газетами, благо кошатина нашла себе место под лестницей и ходит только туда, но это ерунда. Нужен нормальный кошачий туалет. Но, как я и предполагал, с ним оказалось всё не просто. С тем отношением к кошкам, которое существует в Корее, этот товар в магазине не купить. Не продают его. Кому он нужен? В природе существует, можно заказать и привезут. Но не в тот же день и по причине отсутствия на него массового спроса, стоит он совсем не три копейки. Поэтому, я решил отложить приобретение данного девайса до зарплаты. Вот, зарплату получил, сейчас займусь. Нужно будет Мурчат ещё до врача донести, пусть посмотрит чего и как, может, прививку нужно будет сделать. Но это уже со следующей зарплаты. Пока, вроде, бегает, вид боевой, выглядит здоровой. Месяц проживём. Думаю, поиск ветеринара, разбирающегося в кошках, тоже, может запросто превратиться в приключение. И у врача будет коэффициент оплаты, как минимум, умноженный на три... За то, что он специалист по редким животным... Дурдом.
   Имя - Мурчат, котёнок получил, как ни странно, благодаря Сун Ок. Этому предшествовала наша с ним эпическая битва - я его мыл, а он пытался дорого продать жизнь. Сидящая рядом онни смотрела на это действо круглыми глазами. Закончив "постирушки", я вытащил "утопленника" из таза, вытер, как смог, и завернул в сухую тряпку. Тот чуть обсох, согрелся и пока я собирал с пола разлитую воду и бегал выливать таз, принялся мурлыкать. Да так основательно, что со стороны это смотрелось даже небезопасно, я бы так сказал. Маленькое, тщедушное тельце, сотрясаемое сильной вибрацией.
   - Юна, Юна, смотри, смотри! - воскликнула Сун Ок, в первый раз в жизни увидев что-то подобное, - Что с ним? Он весь дрожит от холода! Ты что, мыла его в холодной воде?
   - Я конечно головой стукнутая, но не настолько, чтобы купать котёнка в холодной воде, - ответил я, - он просто... мурлычит. Это делают все кошки. Мурлычат.
   - Мур... чат? - удивлённо переспросила онни.
   Слова "мурлычит" и "мурлычат" я произнёс по-русски, ибо покопавшись в своей голове не нашёл в ней их корейского аналога. Многословно объяснив онни, что значит это слово и продемонстрировав в реале как это выглядит на трясущемся экспонате, я попытался научить Сун Ок его правильному произношению. Но, не сложилось. Буквы "лы", вместе, никак у неё не произносились. Выходило только "мурчат". Весьма забавно и кавайно.
   (каваи - яп. милый, мило, прим. автора)
   Тут мне в голову и пришла идея назвать котёнка - Мурчат. Я собирался было назвать его Бася, от слова Барсик, но подумал, что ещё неизвестно, как будут корейцы произносить это слово, а Мурчат - уже проверено, понятно, что произнесут, да и вполне себе кошачье имя. Поэтому, подобранной кошечке и была дана кличка - Мурчат, а онни была объявлена крёстной, о чём я ей и сообщил. Сделал это с умыслом, в надежде повысить градус её приязни к "кошке-воровке". Под одной ведь всем крышей жить...
   Чем ещё был хорош сегодняшний день? Чжу Вона на работе не было. Сонбе сказала, что он сегодня встречает отца. Я, ожидавший было нравоучений за то, что опять не так сел, не так встал, выдохнул с облегчением, когда это услышал. Пусть. Пусть там встречает, приезд отмечает. Может, острота моего вопроса с пришествием времени, снизится... Да и дома меня ожидало приятное. Совсем уже было приготовившийся к вечерним "разборкам" я был внезапно спасён от них международными событиями. Взорвался и затонул южно-корейский военный корабль. Корвет, как его называют в репортажах. По сообщениям, есть погибшие и пропавшие без вести. Число тех и других постоянно уточняется. Вот, сидим перед голубым экраном, смотрим, переживаем. Ну, если честно, я не переживаю, так, участвую, за компанию, но мама и онни обе - "в телевизоре". Предположительно, корвет был торпедирован северокорейской подводной лодкой. И хоть пока это не доказанный факт, СМИ усиленно акцентируют внимание зрителей на этом предположении. Раздувают...
   - Ёксоль! - громко, с возмущением произносит Сун Ок, после сообщения об увеличении числа погибших моряков.
   Наклонившись, мама легонько шлёпает её по коленке.
   - Не ругайся, - говорит она.
   - Да что такое?! - возмущается в ответ онни, - как они могут такое делать?! Гады! Да их не обругать, их стрелять нужно! Как собак!
   Ого! Сун Ок оказывается ещё и ярая патриотка! Впрочем, не она одна тут такая. Пока ехал с работы домой, отметил, что, похоже, малознакомые люди в метро и на улице активно обсуждают новость. И именно с теми же эмоциями и настроением, что и онни - с негодованием и гневом. Для меня это странно, что не на митинге, а вот так вот, просто со встречными людьми. Возможно, это проявление того самого конфуцианства, в котором общество, государство отожествляется семьёй? И все переживают за свою семью? Может быть...
   - Юна, - обращается ко мне раскрасневшаяся онни, - ты помнишь что-нибудь о Северной Корее?
   Я, молча, отрицательно кручу головой из стороны в сторону.
   - Это враги! Они хотят нас всех уничтожить! Только благодаря тому, что у нас такая сильная армия и могучие союзники, они не рискнули это сделать! Всегда помни об этом!
   Я киваю. Ну, враги, так враги. Я к ним не лезу и не собираюсь. Вообще, когда я займусь изучением истории этого мира? Хотя бы Кореи? А?

Продолжение следует

Оффлайн mal-ah

• VIP
  • Поручик Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    6.5%
Трейни восьмая

Трейни восьмая
   Время действия: утро следующего дня
   Место действия: дом мамы. Юн Ми завтракает.

Сижу, завтракаю под телевизор.
   Сегодня в меню:
   - рис, сушеные водоросли (прессованные, соленые и смазанные кунжутым маслом);
   - шарики из рыбной муки, обжаренные в масле с приправами и перцем;
   - сушеный кальмар опять-таки в остром соусе обжаренный;
   - кимчхи (шоб её!);
   - суп (бульон из водорослей, анчоусов и сушеных креветок, добавлен острый зеленый перец с чесноком и все это заправлено порезанными блинами из рыбной муки).
   Ещё бы полгода назад я бы сказал, что это очень круто, так завтракать. Но, как говорится, "всё течёт, всё меняется" и сейчас, глаза бы мои на эту "крутизну" не смотрели. Душа русского человека просит макарон, сосисок, яиц и жареных хлебцов. Можно колбаски.... Ну как острое такое есть прямо с утра? Но, у мамы Юн Ми своё представление о правильном питании. Ох, чувствую, не просто будет добиться изменений на её кухне! Ох, чувствую! Ладно, дорогу осилит идущий... Сижу, вяло ковыряюсь в еде, претензий не высказываю.

<>

Не тот момент для этого. Маму сильно тревожит вчерашнее происшествие, переживает, беспокоится, как бы война не началась. И основания для подобных мыслей есть, ибо ситуация с затонувшим корветом развивается в злокачественном направлении. Из ста четырёх членов экипажа живы пятьдесят четыре, тридцать восемь найдены погибшими. Остальные числятся пропавшими без вести, но шансы на то, что они живы, призрачны. Скорее всего, они все где-то внизу, в отсеках. Подозревают атаку северокорейской подводной лодки. После вчерашнего и сегодняшнего просмотра новостных каналов, ощущение, что в стране истерика. Ночью, в подземном бункере, президент Кореи провела экстренное совещание с представителями вооружённых сил. Решали, что делать. Надеюсь, они не додумаются начать войнушку? Это будет совсем не комильфо...
   Вчера переключил телевизор на англоязычный канал, послушал достаточно внятный репортаж американской службы новостей, из которого стало понятно, что с подводной лодкой это ещё фифти-фифти, как говорится. Остров, где это произошло, является спорной зоной. Северяне не согласны с проведённой границей, южане, ссылаются на решение ООН и готовы, как говорят в таких случаях - "костьми лечь, но не отдать". В итоге, прибрежные воды в том районе ещё лет десять назад усиленно минировали, как те, так и другие. Что-то из поставленного потом выловили, что-то подорвали, остальное, не найденное - где-то болтается. Есть вероятность того, что корвету просто не повезло наткнуться на одну из этих "потеряшек". Американцы справедливо указывают на тот факт, что корвет был не один. Его сопровождали два аналогичных судна, предназначенных для борьбы с подводными лодками, плюс катера и самолёты. Кроме того, в районе совместных учений находился американский флот. Пока, подтверждённых доказательств контакта с северокорейской лодкой нет ни у кого, не смотря на явную перенасыщенность данного участка моря средствами обнаружения. Однако, судя по корейским СМИ, в Корее все абсолютно уверены, что предоставление доказательств - это лишь вопрос времени. Сун Ок тоже возразила на то, что я переводил с экрана.
   - Значит, она просто хорошо спряталась, - сказала она, имея в виду подводную лодку, - они всегда так делают. Подло, в спину и из-за угла!
   Я не стал её убеждать, разубеждать, объяснять и доказывать. Не мой вопрос. Без меня разберутся. На своей Земле, я как-то читал аналитическую статью про "дуализм" в отношениях двух Корей. Автор аргументированно объяснил, что наличие постоянно тлеющего конфликта выгодно обоим правительствам. Всегда можно переключить внимание электората на внешнего врага, коль случаются неудачи. А от них никто не застрахован. То у одних - безработица вырастет, то у других - жрать нечего... Поэтому, резюмировал в конце статьи аналитик, всплески агрессивной риторики были, есть и будут, но перехода к боевым действиям ожидать не стоит, ибо, это уже не выгодно...
   Надеюсь, что в этом мире ситуация такая же. Война, ну совершенно мне "не сплющилась"! Ежу понятно, что в этом случае вся эстрада разом накроется медным тазом, вместе с моими планами. А от воинственной риторики у меня тоже профит. Мозг онни и мамы оказался насыщен потоком информации несущейся с экрана телевизора, поэтому, и предъявление справки о том, что мне можно пить пиво, и история с казино, вызвала гораздо меньшую реакцию, чем я ожидал. Онни, правда, пообещала, ещё поговорить о моём поведении, но это будет - потом, может и забудется, хотя вряд ли. А справка вызвала удивление, но никак не возражения. Врачей, в этой стране и в этом мире уважают... Гастроэнтеролог, кстати, "красавец"... Накатал документ на официальном бланке с реквизитами учреждения, поставил личную печать синей краской. Написал - "... в целях ускорения адаптационных процессов... не более 300 миллилитров напитка в неделю и крепостью не более четырёх процентов...". Шик-блеск, красота! Я справку сразу заламинировал, благо в больнице предлагали такую услугу и теперь у меня есть официальное разрешение на употребление "напитка". А миллилитры? Кто их там считать будет? В "в хлам" я упиваться не собираюсь, так, под настроение... Под мясо...
   Печально, конечно, что с моряками так получилось, но жизнь продолжается и у меня сегодня праздник - иду покупать звуковую карту! Всё! Буду выходить на большую дорогу шоу-бизнеса! Напишу пару "пробников" и попробую с ними сунуться на какое-нибудь прослушивание или конкурс. Даже если "пролечу" - опыт заработаю! Второй раз уж точно пролезу. "За одного битого - двух небитых дают!" - говорил Пётр Первый. А он мужик толковый, знал, что говорил, хе-хе...

Время действия: около полудня
   Место действия: приёмная кабинета Чжу Вона. В приёмную входит хозяин кабинета и, держа правую руку в карман брюк, смотрит на то, как его приветствуют его подчинённые. Кивает Су Чжи в качестве приветствия и говорит, что его сегодня не будет до вечера, так как он уезжает на стрельбище "Чёрная стрела". Та кланяется в ответ.
   - Юн ми, за мной! - мотнув головой, приказывает Чжу Вон и толкает рукою выходную дверь.

(чуть позже, в машине Чжу Вона)

- А... а разве мне не нужно переодеться? - после продолжительного молчания осторожно спрашивает Юн Ми Чжу Вона, сосредоточенно смотрящего на дорогу.
   - Тебе не жарко? - не отвлекаясь от дороги, интересуется тот, - при первой возможности ты одеваешь джинсы. Ты вообще девушка или нет? Так понравилась роль парня?
   - В джинсах удобнее, - лаконично поясняет Юн Ми.
   - А в юбке - легче, - парирует Чжу Вон, - такое ощущение, что ты забыла как должна вести себя девушка. Эта твоя выходка в казино... Сначала я разозлился, решив, что ты это специально, но потом вспомнил, что ты не помнишь и это тебя спасло. Но мне интересно. Объясни, зачем тебе понадобилось возвращать мне фишки?
   - Ну...у, - задумчиво тянет Юна, видно соображая, что сказать, - Это же твои деньги? Ты мне их дал, я тебе возвращаю... Тридцать долларов, не такая большая сумма...
   Выслушав, Чжу Вон, секунд пять, прищурившись, смотрит на дорогу.
   Бац!
   Наклонившись вбок, Чжу Вон довольно сильно хлопает девушку по коленке ладонью.
   - Ай! - подпрыгнув от неожиданности, вскрикивает Юна, и, смотря с недоумением, резко отодвигается к дверце, - ты чего?!
   - Ты, - не поворачивая к ней голову и продолжая смотреть на дорогу, произносит Чжу Вон, - мелкая, неблагодарная девчонка! Ты что такое только что сказала? Ты назвала меня жадным?
   - Когда? - непонимающе смотрит на него Юн Ми.
   - Только что. Когда сказала, что я купил тебе фишек всего на двадцать пять баксов?
   - А что, это большая сумма? - недовольно отвечает Юн Ми, осторожно прикасаясь к месту удара на ноге, - я чуть не проиграла всё из-за этого. Никогда не думала, что олигархи (произносит это слово по-русски), дают так мало денег девушкам на развлечения! В кино показывают по-другому...
   Секунд десять Чжу Вон озадачено смотрит на дорогу.
   - Оле.. - что? - пытается повторить он услышанное слово.
   - Олигархи, - с недовольным выражением на лице повторяет Юн Ми, - это... чоболи... по-немецки...
   - Тссс... - пренебрежительно выдыхает сквозь зубы Чжу Вон, - вместо того, чтобы извиниться, она ещё умничает! Нет, тебя определённо нужно проучить!
   Чжу Вон вновь вскидывает вверх правую руки с раскрытой ладонью, впрочем, не торопясь её опускать.
   - Только попробуй! - восклицает Юн Ми прижимаясь спиною к дверце автомобиля и подняв к лицу руки со сжатыми кулачками.
   - А то что? - насмешливо интересуется Чжу Вон, бросив на неё взгляд.
   - Получишь! - обещает та.
   - Ха! - пренебрежительно говорит парень, опуская руку на руль, - только посмотрите на неё! Ты действительно думаешь, что справишься со мною?
   - Всё равно, получишь... - хмуро отвечает Юн Ми, продолжая прикрывать левым кулаком подбородок, а правым - солнечное сплетение.
   - Я готовлюсь к конкурсу для поступления в корпус морской пехоты, - улыбаясь, говорит Чжу Вон, - а ты, к какому конкурсу готовишься? Уж точно, не к такому!
   - Пффф.... - презрительно выдыхает Юна, - что, показывать свою силу на тех, кто явно слабее, одно из условий для поступления в твой корпус?
   - Глупости не говори, раз не помнишь - хмурится Чжу Вон, - ассоциация ветеранов морской пехоты имеет самый большой почёт от общества. Больше, чем у выпускников Коре и землячество Кенсандо. Поняла?
   - И что там ассоциация говорит о насилии в отношении женщин?
   - О каком насилии? - искренне не понимает Чжу Вон, - Это ты о том, что я тебя шлёпнул? Смотри, недотрога какая! Нужно будет, ещё получишь!
   - Это с чего это вдруг? - окрысивается Юна.
   - Ты младшая, - удивлённо говорит в ответ Чжу Вон, - должна слушаться. Кроме того, ты играешь роль моей девушки, значит, тоже должна слушаться. Что тут непонятного? Какое насилие?
   Юн Ми некоторое время сидит, хмуро поджав губы.
   - Будешь руками размахивать, получишь, - опуская руки, обещает она, подводя итог своему молчанию.
   - Хм, - насмешливо хмыкает Чжу Вон и сокрушённо качает головой, - совсем мозгов у тебя нет. Если ты так будешь вести себя со всеми старшими, то никогда тебе никем не стать. Тебя выгонят отовсюду, как хамку и невоспитанную девку. Старший сделал тебе замечание за твой проступок. Ты должна была вежливо поблагодарить и пообещать, что такого впредь не повториться. Поняла?
   - Какой проступок? - не понимает Юн Ми, - это то, что я вернула тебе фишки, что ли?
   - Да.
   - Почему это проступок? Я вернула тебе твои деньги плюс процент от выигрыша. Что тут такого?
   - Вы только посмотрите на неё! - восклицает Чжу Вон и молниеносным движением руки лёгонько шлёпает её по коленке, - какая же упрямая и неблагодарная!
   - Ай! - вскрикивает Юн Ми и вновь вскидывает руки, - Не смей ко мне прикасаться!
   - Да ну, - говорит Чжу Вон насмешливо выпячивая губы и вновь, быстрым движением, снова легко хлопает её по ноге.
   - Ща получишь! - воинственно обещает Юн Ми и крепче сжимая кулаки.
   - У тебя реакция - ноль, - с жалостью глянув на неё, говорит Чжу Вон, - поэтому, сиди и не выступай. Помни, что я за рулём. Попадём в аварию, виноватой будешь ты. Тогда придётся продать тебя в рабство лет на десять, чтобы оплатить ремонт машины. А мысль, извиниться, в твою голову не приходит? Или тебя нужно шлёпать до тех пор, пока этого не случится?
   - Мне не за что извиняться, - смотря исподлобья на оппонента, говорит Юна.
   - Ты что, не знаешь, что если оппа даёт что-то девушке, то возвращает она это только тогда, когда полностью порывает с ним? И то, если захочет...
   - Почему я должна об этом знать?! - возмущается Юн Ми.
   - Ммм.. - задумывается Чжу Вон отворачивается от неё и вновь смотрит на дорогу.
   - Ну, если ты забыла, - как бы размышляя вслух, говорит он, - то вполне возможно... Но, одновременно с этим, ты уверенна, что девушкам на развлечения богатый оппа должен давать больше денег... Как одно соотносится с другим?
   Чжу Вон с вопросом смотрит на девушку. Та отвечает ему злобным взглядом, ничего не поясняя.
   - Что у тебя в голове? - вопрошает Чжу Вон, вновь смотря через лобовое стекло, - Какие-то бредовые идеи о независимости... Может, это мысли твоей нуны? Но тогда ты вообще не должна брать у меня денег... А! Понял! Деньги тебе нужны, но брать ты их не должна, поэтому, ты нашла компромисс - попользовавшись, ты возвращаешь их обратно. Я угадал?
   Юн Ми немного наклоняет голову к плечу, ничего не говоря.
   - А ты смышлёна, - с одобрением говорит Чжу Вон, расценив её движение как свою правоту, - кстати! Где ты так научилась играть в бадуги?
   - Не помню, - помолчав, отвечает Юн Ми, - может, дядя научил? Не знаю.
   Чжу Вон непонимающе качает головой.
   - Интересно, - говорит он, - как вот так жить, не помня?
   Юна молчит в ответ. На некоторое время в машине устанавливается тишина.
   - Значит так, - нарушая её, веско произносит Чжу Вон, не поворачиваясь к собеседнице и смотря на дорогу, - мне надоело, что ты ставишь меня в глупые положения. Я "принц" Кореи, а ты - неизвестно кто и зависишь от моего расположения. Поэтому, так быть не должно. Раз не соображаешь как нужно себя вести, подходишь ко мне и на всё спрашиваешь разрешения. Говоришь - "оппа, можно мне..."? За тебя всегда плачу я, а не "я сама". Поняла?
   Чжу Вон поворачивается к Юне, ожидая ответа. Та, в ответ, упрямо выпячивает вперёд челюсть и молчит.
   - Не слышу! - говорит Чжу Вон.
   - А как же моя роль? - интересуется Юн Ми.
   - Она теряет смысл, - с небрежными интонациями в голосе отвечает Чжу Вон, - говорят, что из-за обострения политической обстановки, конкурс на приём в морскую пехоту могут провести раньше, чем планировали. Я собственно и еду потренироваться в стрельбе из пистолета...
   Юн Ми молчит.
   - Я не услышал твоего ответа, - напоминает Юне Чжу Вон.
   Та молчит.
   - Да что такое! - возмущается Чжу Вон, - всего-то прошу, что б она вела себя как девушка! А она - губы дует! Нет, тебя определённо нужно выгнать. На улицу. Там будешь обижаться, сколько хочешь!
   - Разве морская пехота - это не опасно? - после короткой паузы, спрашивает Юн Ми.
   - Да, - соглашаясь, довольно кивает Чжу Вон, - это самая опасная служба в армии. Корпус морской пехоты несёт дежурство в самых важных местах, где велика вероятность атаки противника. Самое главное - охраняет границу с КНДР.
   - А разве её не пограничники охраняют? - довольно удачно изображает удивление Юн Ми.
   - Морская пехота - элита нашей армии, - самодовольно поясняет Чжу Вон смотря на дорогу, - пограничники они, конечно, парни тоже крутые, но до морпехов им далеко. Поэтому, мы их усиливаем. Северяне не рискнут ничего сделать, если будут знать, что мы там.
   Юн Ми чуть насмешливо приподнимает бровь, услышав слово "мы", но никак это не комментирует.
   - А как же твои родители? - удивляется другому она, - И они согласились, чтобы ты служил в таком опасном подразделении?
   - Да, - гордо отвечает Чжу Вон, - это очень почётно для семьи, если сын служит в морской пехоте. Все сразу понимают, что родители правильно воспитали сына, который честно служил нации! Мужчина должен быть защитником, должен уметь защищать свою родину. Когда я буду в армии, можешь спать спокойно, Юн Ми! Враги не потревожат твой сон!
   - Мм-м! - всё ещё со злостью во взгляде, но уже одновременно с толикой уважения произносит Юн Ми, смотря на Чжу Вона, - я бы тоже пошла, наверное, в армию, если бы была мужчиной...
   - Не обязательно быть мужчиной, чтобы пойти в армию, девушек туда тоже принимают...
   - Слушай! - секунду спустя, с изумлённым выражением на лице говорит Чжу Вон, поворачиваясь к девушке, - у тебя ведь отличные оценки за экзамены по иностранным языкам! Уверен, что армии может пригодиться твой талант переводчика! Думаю, они могут даже оплатить твою учёбу, когда увидят твои сертификаты. Заключишь контракт, быстро отработаешь. В армии неплохо платят, плюс социальное обеспечение хорошее для человека твоего уровня, плюс рабочий день нормирован. И это очень достойное занятие, защищать свою родину! Что скажешь, зверёныш?
   - Нда? - озадачивается неожиданно открывшейся перспективой "зверёныш", - ты думаешь?
   - Конечно! - энергичном восклицает Чжу Вон, - с твоими способностями к языкам, думаю это будет совсем не сложно. Со знанием нескольких языков можно работать в аналитическом отделе разведки, а там за "секретность" вообще хорошо платят! Это в сто раз для тебя реальнее, чем стать айдолом!
   - Ну... - задумывается Юн Ми, подняв глаза к потолку машины.
   - Смотри, как я здорово придумал! Ты должна быть мне вечно благодарна, зверёныш, за то, что я так забочусь о тебе...

Время действия: чуть позже
   Место действия: автомобильная стоянка стрельбища "Чёрная стрела".
   Из машины вылезает Чжу Вон и, подняв верх руки, с удовольствием потягивается.
   - Возьми в багажнике синюю сумку с моими вещами, - приказывает он Юн Ми вылезшей с другой стороны машины, - и иди за мной!
   Юна хмуро плетётся вдоль машины в сторону её багажника. Чжу Вон с насмешкой на лице наблюдает за ней. В этот момент из стеклянных раздвижных дверей в стене здания появляется Чон Хан тоже с сумкой на плече. Увидев друга, он приветственно машет рукою. Чжу Вон машет в ответ.

Время действия: чуть позже
   Место действия: внутри здания. Чжу Вон и Чон Хан, стоя у стойки информации, обсуждают свои дальнейшие действия с девушкой - менеджером. За их спинами с недовольным выражением на лице стоит Юн Ми. На каждом её плече висит по длинной сумке.

- Пожалуйста, проходите, - приглашает парней девушка-менеджер, закончив оформлять бланк заказа и с поклоном указывая рукою направление по коридору. Кивнув, Чжу Вон и Чон Хан двигаются в указанном направлении. Юна идет следом.
   - Извините, - проходя мимо стойки, неожиданно обращается она к менеджеру, - вы не скажете, сколько стоит минимальный абонемент?
   Девушка, пробежав взглядом по форменной одежде Юн Ми, теряется и медлит с ответом.
   - Юн Ми? - вопрошающе произносит Чжу Вон, остановившийся и вернувшийся, услышав её вопрос.
   Юна молча смотрит на него.
   - Мы кажется о чём-то договорились, когда ехали сюда? - спрашивает Чжу Вон, бесстрастно смотря на неё.
   Юн Ми некоторое время молча смотрит ему в глаза, потом вздыхает.
   - Оппа, - с неким усилием говорит она, - можно мне... тоже пострелять?
   Кивнув, Чжу Вон довольно хмыкает.
   - Мне нужен ещё один vip-абонемент гостевого посещения, - говорит он, поворачиваясь к менеджеру.
   Чон Хан, не очень понимая, что происходит, тем не менее, улыбается, наблюдая за другом.

Юна в тире

Время действия: примерно через час
   Место действия: небольшой, круглый зал кафе, внутри спортивного комплекса "Чёрная стрела". За одним из столиков, сидят Чжу Вон и Чон Хан, и неспешно общаются, посасывая через трубочки витаминные коктейли.

- Хён, ты говорил, что вчера должен был вернуться твой отец? - спрашивает Чон Хан.
   - Да, - кивает Чжу Вон, - приехал.
   - И что, хён?
   - Если ты хочешь узнать, что он сказал по поводу истории моих свиданий и Юн Ми, то он сказал, что поговорит со мною после. Думаю, он сначала хочет выслушать доклад службы безопасности и поговорить с бабушкой...
   Чон Хан сочувственно вздыхает глядя на уныло выглядящего друга.
   -... Потом, в новостях передали о взрыве корабля, и отец ушёл в кабинет говорить с директорами из совета как это может отразиться на бизнесе...
   - Понятно, - говорит Чон Хан.
   - Где это девчонка? - недовольно спрашивает Чжу Вон о Юн Ми, меня тему разговора.
   - Хён, ну ты же сам разрешил ей ещё одну серию.
   - Да уж давно можно было закончить. Или она там стреляет один раз в минуту?
   - Она упорная, - говори Чон Хан, имея в виду Юн Ми.
   - Скорее вредная, - слегка кривится в ответ Чжу Вон, - я же ей сказал, что буду ещё стрелять из лука. А снаряжение всё у неё.
   - Мне кажется, что она хочет тебе что-то доказать, - улыбается Чон Хан, - или это мне только кажется, хён?
   - Тссс... - насмешливо выдыхает в ответ тот, - Что можно доказать, когда первый раз в жизни держишь в руках пистолет? Две коробки патронов перевела, толку - никакого.
   - Почему никакого толку, хён? - улыбаясь, возражает Чон Хан, - если девушка что-то хочет доказать парню, значит, он ей неравнодушен...
   - А! - пренебрежительно машет рукою на это Чжу Вон, - зачем мне это? Тем более, что это она просто назло. Пока сюда ехали, я её немного повоспитывал, так она на это обиделась. Неудивительно, что теперь вредничает.
   - За что же ты её воспитывал? - интересуется Чон Хан.
   - Хочу, чтобы она вела себя как девушка. Что-то уж больно сильно вжилась она в роль парня...
   - Да ну? - удивляется Чон Хан.
   В этот момент в дверях кафе появляется Юн Ми с сумками в руках. С ледяным выражением на лице она подходит к столику, за которым сидят парни.
   - Ну, что, попала в десятку? - с интересом смотря на неё спрашивает Чжу Вон.
   Юна несколько секунд колеблется, говорить или не говорить, потом коротко отвечает: Нет!
   Чжу Вон начинает откровенно ржать. У Юн Ми на лице выражение - "английская королева терпит общество политика-идиота".

Время действия: вечер
   Место действия: дом мамы Юн Ми. Семья ужинает перед телевизором.

Сижу, ем. В себя прихожу. День был бездарно "слит" благодаря придурку Чжу Вону. Сегодня ему приспичило переться на стрельбище, а меня он взял в качестве носильщика, таскать за ним его сумку. Потом ещё сумку Чон Хана на меня повесили... Мда, это совсем не Европа... Накидали - тащи давай, прямо как в дорамах, когда глав героиню грузят до тех пор, пока она не упадёт, благодаря за это весь мир... "Что значит быть кореянкой"? Это значит быть ломовой лошадью, которая должна сдохнуть...
   Устал, сегодня, как собака... Звуковую карту не купил, кошачий туалет - тоже... День прошёл "мимо"... Котёнок какой-то странный... Ходит везде за мной. Как приду домой, так он за мною, как нитка за иголкой... Собакой, что ли был в прошлой жизни? Или тоже, душа попала не в то тело? Дурдом, ещё этого только не хватало...
   "... посетила комиссию пехотной, военно-воздушной и военно-морской академий в Керёндэ. Выступая перед учащимися академии президент Пак пообещала дать решительный ответ на угрозы и провокации Северной Кореи, и призвала Пхеньян изменить свою позицию. Также она объявила, что приложит усилия для того, чтобы укрепить доверие к власти и заложить фундамент для мирного сосуществования и будущего объединения Северной и Южной Кореи..."
   По телеку продолжают военную тему. Президент сегодня посетила военную академию и выступила там "по поводу". Ну, нормальный ход... К кому ещё, в случае войны, бежать президенту как не к военным?
   "...после завершения выступления, Пак Гын Хе наградила знаками лейтенанта выпускников этого года, включая три женщины-офицера..."

Президент награждает выпускников

Смотрю на экране телевизора, как президент Пак награждает девушек в военной форме. Ну...
   - Я бы тоже хотела бы быть офицером! - говорит сидящая рядом Сун Ок.
   - Мне сегодня предлагали пойти работать в разведку, - не задумываясь что именно говорю, "ляпаю" я, меланхолично созерцая картинку на экране.
   - Ты, в разведку? - резко поворачивается ко мне онни, - кто тебе это сказал?
   - Чжу Вон, - всё так же меланхолично отвечаю я, но уже краем мозга отмечая неожиданно бурную реакцию сестры Юн Ми.
   - Точно! - после трёх секунд паузы восклицает Сун Ок, - ты ведь знаешь несколько языков! Тебя возьмут военным переводчиком! Юн Ми, давай!
   Подавшись вперёд Сун Ок смотрит на меня загоревшимися глазами. И мама, "очень внимательно" повернулась ко мне.
   - Что я там забыла? - бурчу я, недовольный, что я опять сказал лишнее, думая о своём.
   - Что забыла?! - искренне не понимает онни, - это же армия! Это очень почётно, защищать страну! И зарплаты там хорошие! Тебе так вообще будут много платить. И учёбу оплатят! А-ааа, у меня будет сестра-офицер! Юна, как здорово!
   Завизжав, онни кинулась обниматься.
   - Да не пойду я ни в фф..какую арр..мию! - сообщил ей я, выдираясь из объятий.
   Какая к чёрту армия, когда у меня тут карьера мировой эстрадной звезды запланирована? Пойдёшь в армию - жениться заставят!
   - Как не пойдёшь? - не поверила онни, прекращая "обнимашки", и смотря на меня испуганными глазами, - ты что? Это же здорово...
   - Я стану айдолом, - коротко объяснил я причину своего отказа.
   - Пффф, - выдохнув, онни ссутулила спину.
   Мама, просто, молча, закрыла глаза.