Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: Смородинский Георгий. Цикл "Семнадцатое обновление"  (Прочитано 21175 раз)

Онлайн X-men

• Администратор.
  • Генерал-полковник Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    3.5%
  • Благодарностей: +6233
  • Мучительно скриптует
    • НьюЗ Дозор
Это ты о Стругацких? :)))

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн BlackEvg

• заинтерисовавшийся прохожий
  • Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +128
не эт он о том что не соберутся они вместе
да и если по 3 автора над одним работать будут меньше прод будет
и шедевр сложнее написать (может получиться как у Крылова в басне ЛРиЩ)
а так у каждого вполне интересно
вот по музе каждому чтоб спать не давала и работать вдохновляла это оно кнешно надо

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн Kard

• Утро добрым не бывает!!!
  • Модератор
  • Подполковник Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    44.5%
  • Благодарностей: +4371
You are not allowed to view links. Register or Login

Глава 6.

Пришедшая в земли княжества осень, окрасила в желтый цвет листья деревьев и кустарников. Холодный западный ветер все чаще приносил со стороны Великого озера тяжелые серые тучи, которые проливались на землю промозглым противным дождем. Землю с утра застелило тяжелым туманом, который лежал настолько низко, что скрывал только крупы коней, и казалось, будто сотня движется по какому-то сказочному облаку. Туман рассеялся только к обеду, когда до границы с Гильтором оставалось не больше десяти километров.
       Из Ла-Карта мы выдвинулись вчера утром, потратив еще сутки на наведение в замке порядка и сортировку найденной в его хранилище добычи. Бочки с вином, рулоны с разнообразной тканью, деревянные части каких-то непонятных конструкций, инструменты и целая гора металлических слитков, из которых ценность представляли только три десятка полукилограммовых слитков мифрила. Мифрил мы забрали с собой, - все остальное оставили в хранилище покинутого замка. - Незачем тащить с собой лишний груз. Целый день двигаясь по разоренной провинции, мой отряд проезжал мимо брошенных жителями деревень. Обвалившиеся крыши домов, проломленные заборы, сгнившие пристройки и заросшие высокой травой сады с высохшими деревьями - унылая картина, но, не смотря на это, настроение у соклановцев было превосходное. Еще бы - сатрапство от нежити очищено, - те восемь скелетов, что, на следующее, после боя с Нергхалом, утро, пришли штурмовать замок, были последними её представителями. Каллезия свободна, и больше половины бойцов моего клана, которые считали эту землю своей родиной, заражали своим настроением всех остальных.
       "Только вот в моей жизни мало чего изменилось", - я вздохнул, скинул с головы капюшон и подставил лицо теплому встречному ветру. Улисса покинула меня утром следующего дня, чмокнув на прощание в щёку и пожелав не отпускать из рук хвоста богини удачи. Все бы ничего, но мужчина, если у него есть хоть какой-то опыт общения с противоположным полом, прекрасно чувствует, как к нему относится женщина, которая волею случая оказалась в его постели. По всему выходило, что графине просто захотелось приключений, или сказалось выпитое за ужином вино - не знаю. Может быть, оно и к лучшему? Той ночью, всё казалось волшебным, а сейчас мне как-то с трудом представлялось наше с ней совместное будущее. Я, усмехнулся и покрутил головой, отгоняя идиотские мысли. Да что еще за хрень лезет в голову? Старею? После развода с женой, я зарекся жениться во второй раз, а тут и дня не проходит, чтобы я не думал о женщине рядом с собой. Нафига мне все это нужно? Публичных домов с суккубами по землям демонов немеряно, денег у меня хватает, - выберусь отсюда, найду Аленку, вернусь назад и устрою себе месяц отрыва. А потом можно и Чейни начинать искать - на свежую-то голову. Придя к такому решению, я немного повеселел и оглядел свое двигающееся по дороге воинство.
       А ведь сотня латной конницы это реально огромная сила, подумал я глядя на закованных в сталь соклановцев. У гейтар, что велением бога, позавчера стали благородными на копьях развевались треугольные разноцветные вымпелы, а на мордах, закованных в латы коней торчали острые стальные шипы. Сделано это, понятно, больше для украшения, - лошадь не кабан, но вид у них был донельзя внушительный. Блин! А ведь всеми этими рыцарями командую я! Вот ведь как иногда оборачивается жизнь, - мне даже мечтать о таком никогда не доводилось, - а тут - на тебе, - за два месяца, - и такие перемены. Это, конечно, если не считать времени проведенного в хранилище Дважды Проклятого бога, хотя ведь благодаря его посещению я и получил рыцаря-лейтенанта. Интересно, что меня ждет дальше? Хотя чего это я? Дальше меня ждет Гильтор с его Покинутым Храмом, потом Суона, а потом уже Крейд. И на всё - про всё, у меня осталось около двадцати с небольшим дней.

- Криан, ты обещал мне помочь, - поравнявшийся со мной Риис, придержал поводья своего коня. Лицо новоиспеченного тифлинга было отрешённо-задумчивым.
      - Почему бы всё-таки тебе не придумать этого самому? Я к тому, что носить то это имя придется тебе, а не мне.
       Перед всеми демонами, которые присоединились ко мне ещё в Балане, после посвящения их Улиссой в рыцари, внезапно встала проблема поиска вторых имён. Позабыла об этом графиня, или так и было тут принято - не знаю, но в меню клана напротив имен ставших тифлингами соклановцев, горели жирные вопросительные знаки, призывающие эту проблему устранить. Ни у кого с этим проблем не возникло, и только Риис вот уже вторые сутки маялся, раздумывая над тем, какое же из имен ему выбрать. Маг достал этим абсолютно всех, даже спокойного Аритора, который в итоге посоветовал ему вместо второго имени придумать что-нибудь матерное и вслух громко привел с десяток разнообразных вариантов. А вот теперь, по ходу, настала и моя очередь. Вчера я отмахнулся от мага, сославшись на неотложные дела, и дернул же Харт меня тогда за язык, пообещать ему, что я решу эту проблему позже!
      - Ну, во-первых, у тебя лёгкая рука дар, - хмыкнул маг, - во вторых я уже вторые сутки сам не могу ничего придумать, а в третьих - ты мой сюзерен, а сюзерену должно быть не всё равно, какие имена носят его вассалы.
      - Наша лучница теперь зовется - Сальта дар Мрин, - вернул ему усмешку я, - а мрины, насколько я помню, это такие маленькие пушистые зверьки. И заметь, я совсем не был против такого имени. Так что ты хоть Д'Артаньяном назовись, - мне без разницы.
      - Что бы ты знал, дар, с мринами не связываются даже волки, да и недолго она пробудет этим пушистым зверьком, - Риис кивнул в сторону двух едущих бок о бок всадников. Наша лучница скоро станет дарессой Эйнар, - что ты там говорил, про приход пушистых зверьков? - захохотал маг и, внезапно осёкся. - Погоди, ты сказал дар Таньян? А кто это такой?
      - Один хитровыделанный мужик из прочитанной мною в детстве книги, который в итоге достаточно высоко поднялся.
      - Дар Таньян, - Риис задумчиво покатал это имя на языке, затем на пару минут притих, и, наконец, лицо его прояснилось.
      - Слушай, дар, - а мне нравится! Не зря всё-таки я на тебя надеялся! - Так что записывай меня под этим именем в свою тетрадку, а я поеду к тетушке, - поделюсь с ней радостной новостью.
       Риис тронул бока своего гнедого и направил его вперед строя, где в окружении костяных гончих ехала Ваесса.
      - Давай, давай, - пробормотал я в спину уезжающему магу, не зная - плакать мне теперь или смеяться.

Высланные вперед разведчики ждали нас у двух огромных серых валунов, лежащих по обе стороны уходящей в ущелье дороги и обозначавших, как я понял, границу провинции. Остановив отряд, я вытащил карту и сверился с нашим предполагаемым маршрутом. Лежащее впереди, похожее на долину ущелье, тянулось с севера на юг километров, примерно, на двадцать пять - тридцать. Каких-то особенных неприятностей на пути не ожидалось, но бдительности терять всё равно нельзя. Так что я, еще раз напомнив всем об осторожности, махнул рукой Эйнару приказывая трогаться, и растянувшаяся по дороге сотня, поскрипывая амуницией, двинулась вперед.
       Окруженный со всех сторон горами Гильтор - по своим размерам был примерно в три раза меньше Крейда и состоял из трех крупных сатрапств, по размерам не уступающих Калезии. Согласно карты, тут не было ни одного замка, да и самих поселений - по сути - раз, два и обчёлся. Самое крупное из них - город Мишта, лежал семьюдесятью километрами южнее, и находился как раз между нами и целью нашего путешествия. Локации тут - сто семидесятого - сто девяностого уровня и, если смотреть с точки зрения игрока, то Гильтор, с его незаселенными территориями и многочисленными шахтами, в которых порой встречались месторождения золота и мифрила, - просто идеально подходил для прокачки. Впрочем, меня если мифрил и интересовал, - то явно не в первую очередь. К добыче этого металла нужно подходить обстоятельно, учитывая, насколько редко встречаются его месторождения и насколько мало содержится его в добываемой породе.
       Вообще, добыча руды в игре была устроена следующим образом: на определенную разработчиками территорию приходится определенное количество месторождений которые имеют определенное, разное для каждого металла, время своего обновления. То есть, к примеру, выбранное дочиста месторождение железа, появится вновь не раньше чем через неделю, медь - через пару дней, а мифрил - по-моему, через месяц. Месторождения так же отличались как по своему размеру (от десяти килограммов до тонны), так и по содержанию в нём металла. И, что самое интересное, после их выборки, появляются они, как правило, совершенно в другом месте. Зачем, спрашивается, тогда вообще нужны шахты? Все просто. К примеру, в железнорудной шахте, определенный процент металла в породе всё-таки содержится, и у каждого шахтера есть выбор: ишачить весь день в этой шахте перелопатив за день несколько тонн породы, и получить за свои труды десять-двадцать килограммов железа, или найти месторождение и за значительно меньшее время вытянуть это же количество железа из него. А если учесть то, что шахты, как правило, нанесены на карту, и каждый ПК, проходя мимо, посчитает своим долгом заглянуть внутрь, или что еще более вероятно, просто покараулить незадачливых рудокопов у выхода, - без охраны в шахтах, трудились только самые отчаянные игроки. Таких, правда, было очень немного, - все-таки люди в игру, в основном, приходят чтобы играть, а не с утра до ночи размахивать киркой, хотя, я слышал о корейских кланах, которые, оккупировав низкоуровневые шахты, поднимали на их разработках довольно приличные деньги. Оно и понятно, с трудолюбием у корейцев все в порядке, а нашему брату, проще поиграть в рулетку, разыскивая на карте обычные месторождения. "Странно, - я уже ни разу не человек, но продолжаю считать себя русским", - закинув сбившиеся на глаза волосы назад, я огляделся по сторонам. Ничего интересного, кроме пожелтевшей травы, недалеких покрытых какими-то вьющимися, чахлыми растениями горных склонов, и пасущихся по обеим сторонам от дороги напоминающих земных верблюдов животных я не увидел, и вновь погрузился в раздумья. Вообще, странно, но никакой нежити мы пока не встретили, так что я, даже, начинал по этому поводу беспокоиться. В Крейде, в незачищенных локациях, состоящие из десяти-двадцати тварей паки, перекрывали дорогу примерно через каждый километр. Не то, чтобы меня очень уж сильно расстраивало их отсутствие, но это было, по меньшей мере, необычно.
       Ладно, я отвлекся. Что там о национальностях? После последнего обновления прошло чуть больше пары месяцев, когда народ наверху был разделён прорвавшимися из преисподней высокоуровневыми тварями. Сейчас, наверное, распались многие, собранные по национальному признаку, кланы. О какой, совместной игре может идти и речь, когда бывшие соклановцы не имеют связи и разделены, к тому же, тысячами километров? И как поступать в этой ситуации? Опять кучковаться по национальному признаку? Русские орки, орки французы, эльфы корейцы и дроу - американцы? Скорее всего так оно и есть, но, быть может, со временем, сознание насильно затянутых в этот мир игроков изменится настолько, что все национальные различия пропадут? Как бы то ни было, у меня в этом мире нет никого дороже сестры, Макса и вот этой сотни идущих за мной демонов, -и за каждого из них я, в прямом смысле, перегрызу глотку любому уроду. "Харт! Что-то меня на философию потянуло", - я достал из сумки фляжку и сделал из нее пару глотков. Приготовленный Рееной напиток по вкусу подозрительно напоминал "Тархун", которого в детстве, я мог выпить сколько угодно. "Скорее всего, наши травники где-то нашли растение похожее на земной эстрагон", - подумалось мне, когда я убирал флягу обратно. Мдаа! Я настолько последнее время закрутился, что совершенно перестал уделять внимание профессиям соклановцев. С другой стороны - они товарищи ответственные, - и без меня, думаю, разберутся. Тут самому бы, по прибытию в Исхарту, не забыть обучиться ремеслу рудокопа. Как говорят игроки? Хочешь денег - изучай добывающие профессии, хочешь больших денег - становись крафтером, но будь готов, при этом, тратить на прокачку профессии практически всё своё игровое время. Мастером - кузнецом, портным или алхимиком я становиться не собирался, а вот рудокоп для меня - самое оно. Много времени не занимает, - нашел месторождение, расковырял его, - выплавил из породы металл, и свободен.
       Так, а что я ещё знаю о профессии рудокопа? Изучить навык можно у одного из мастеров в стартовом городе. Стоимость изучения - одна золотая монета, но у каждой расы есть по несколько квестов, наградой за выполнение которых является бесплатное изучение навыка. Квесты эти, как правило, простые и удивительно нудные, но их, как правило, делают все, поскольку платить за изучение профессии золотой, - дураков находится мало. Все эти квесты есть в гайдах, так что ни у кого никаких трудностей при их выполнении не возникает. Откуда я всё это знаю? Меня только при приёме на работу заставили прочитать несколько томов FAQ об игре, не говоря уже о том, что в моём отделе играли абсолютно все, и их разговоры о том кто, куда, с кем ходил и что при этом делал, я слушал практически целыми днями. Так, что там еще? По изучению навыка нужно выполнить пару квестов для мастера, который тебя обучил, получить за их выполнение кирку с небольшой персональной плавильней и потом двигать на вольные хлеба. Что же делать амбициозному, к примеру, хуману, который пару дней назад покинул лягушатник - место, где начинают все новички и прокачка, в котором, возможна не выше пятнадцатого уровня? Всё верно, - нужно от греха подальше идти в Королевские Медные Шахты. Там, его не достанет ни один ПК, и там он, толкаясь с игроками из азиатских стран, и отдавая в казну половину добытой меди, недели за две-три, поднимет свой навык до пятидесяти. Как это происходит? Все просто - долбишь киркой по богатой породе, потом куски её суешь в плавильню, получая на выходе чистый металл. К слову сказать, в Королевских Шахтах, которые занимают сразу несколько игровых локаций, содержание меди в породе не превышает одного процента. С ростом навыка, понятно, включаются какие-то коэффициенты, и выход металла у рудокопа повышается, но всё равно - день изо дня наполнять рудой вагонетки и таскать их к плавильне - занятие не из веселых. Но есть во всем этом и плюсы. Высокоуровневые игроки, которым просто в лом размахивать киркой, приходят к плавильне и покупают у новичков медную руду. Плавить - не копать, а навык от этого растёт ничуть не хуже. В итоге все довольны, и ты, по выходу из шахт, имеешь пятидесятый уровень навыка, а в кармане у тебя позвякивает пара-тройка золотых монет. Слитки меди, к тому же - один из самых ликвидных товаров. Они нужны кузнецам и ювелирам, инженерам и алхимикам, многие НПС требуют принести их по квесту, поэтому цена десяти килограммовых медных слитков никогда не опускалась ниже одного золотого, - по крайней мере так было до обновления. Дальше, конечно, качать рудокопа становится сложнее, хотя и тут не всё так плохо. Ты можешь выполнить сложную, рассчитанную на одного человека, линейку квестов и на какое-то время получить доступ на принадлежащие короне оловянные и серебряные шахты, можешь искать месторождения сам, а можешь подвязаться на свободные шахты, которые контролирует какой-нибудь сильный клан. Условия, там еще жёстче, чем на шахтах принадлежащих НПС, - отдавать ты будешь около 70% добытого, но от желающих всё равно отбоя нет, поскольку найти месторождение руды, в кишащих игроками начальных локациях - дело совсем не простое. И это даже при том, что каждый рудокоп может вывести перед глазами прозрачную мини-карту, на которой он может видеть ближайшие к нему месторождения металла. Чем выше его навык, - тем на большем расстоянии он замечает их, но, если учесть, что, таких как он в начальных локациях тысячи...
       К чему я всё это веду? Да к тому, что не собираюсь я скакать с киркой по каким-то там шахтам! Денег у меня хватает, так что прокачаюсь на переплавке руды. Её можно покупать даже у НПС. Для чего мне это нужно? Сложный вопрос. Я не знаю, куда меня может закинуть в очередной раз, и будет обидно встретить в дороге какое-нибудь месторождение адамантита или титана, и не иметь возможности его выбрать. Сет Ингвара, к слову, сделан из черного железа, а вдруг, да повезет когда-нибудь его найти? Я усмехнулся этой своей фантазии, и, привстав в стременах, посмотрел вперёд.
       Ущелье вывело нас на небольшое плато, с которого дорога, петляя, круто уходила вниз. Горы закончились, и впереди расстилалась широкая, местами поросшая лесом равнина. Где то далеко впереди прятались в облаках высокие серые горы, на юго-западе, на пределе видимости поблескивала лента какой-то широкой реки. Впереди внизу, примерно через каждые пять километров, к дороге жались довольно крупные деревни, за ними начиналась зона городских садов и только потом дорога упиралась в распахнутые городские ворота. "А город-то не такой и маленький", - отметил про себя я. Не Ниттал, конечно, и даже не Хантарра, но тысяч пятнадцать населения в нём вполне может поместиться.
      - Вот это красота, - рядом со мной своего коня остановила Реена. Девушка, прикрыв ладошкой рот, с восхищением во взгляде смотрела на открывшуюся перед нами долину. - Я не думала что тут так здорово.
      - И нежити я что-то не вижу, - немного неуклюже поддержал её я.
       А ведь и правда, - насколько хватает глаз - ни одного пака этих тварей нет, ни одной разрушенной или сгоревшей деревни. Нашествие сюда не дошло? Хмм... Но почему тогда, Горм не перетащил своих подданных сюда? Уж, наверное, с местными бы договорились, к тому же, насколько я понимаю, хозяин тут был тут только в одной из трех областей. Так, стоп! Раньше это были неигровые персонажи, у которых, пару месяцев назад, появилась память. А за последние-то два месяца войска сатрапа отбили серьезную атаку пришедшей со стороны Суоны нежити и вычистили от тварей всю южную часть своей провинции. И так сделано было совсем не мало, и не появись я, может Горм и решился бы в обход Ла-Карта увести сюда своих людей - кто знает. Хотя, открывшаяся нам картина может быть обманчивой, и болезнь, поразившая Гильтор - тому подтверждение.
      - Впереди чисто, прозвучал у меня в ушах голос командира разведчиков.
      - Выдвигайтесь, дальше - и аккуратнее там, - а то что-то больно спокойно вокруг, - как бы не нарваться.
      - Да, командир, принято - ответил Ивар и отключился.

У парня, судя по его ушам, в предках точно были эльфы, и всеми своими повадками он это успешно доказывал. Никто в клане не мог быстрее него перемещаться по лесу, его зрению и внимательности позавидовал бы любой, и когда я решил сделать в клане десяток разведчиков. - лучшей кандидатуры для его командира было не найти. Ивар со своей подругой Ольтой, Хьльд и Рауд, вступившие в клан еще в Балане, составили костяк этого десятка. Остальных я поручил набирать его командиру, и сейчас, их десяток был вполне боеспособным и в то же время самым мобильным подразделением в клане.
       На часах было около четырех часов дня, на обед мы еще не останавливались, но я решил, что народ вполне может пару часов потерпеть до города. Жители проезжаемых нами деревень, издалека, провожали нашу сотню долгими задумчивыми взглядами, и было в этих взглядах что-то такое, от чего по моей спине, раз за разом, пробегали волны мурашек, а настроение с каждой минутой портилось всё больше. И вроде бы всё вокруг радует глаз, - ухоженные домики с расписными наличниками, яблони в садах со склонившимися от тяжести плодов ветками, аккуратные крестьянские дворы с огородами, но ощущение у меня такое, словно я смотрю хороший фильм ужасов, и буквально через минуту-другую, вся эта мишура превратится в прах, а на её месте появится что-то ужасное. Видимо, такое ощущение было не у меня одного, - смех и разговоры прекратились, - мои соклановцы ехали с серьёзными нахмуренными лицами, время от времени бросая по сторонам тревожные взгляды. Первого местного вблизи я увидел, лишь, в третьей по счету деревне. Пожилой демон стоял у самой дороги, облокотившись на черенок воткнутой в землю лопаты и, подслеповато щурясь, молча смотрел на проезжающих мимо него латников. Я сфокусировал на демоне взгляд и, разглядев висевший на нём дебафф, тихо, сквозь зубы, выругался. Болезнь, которая поразила жителей Гильтора, называлась серой немочью. Характеристики деда были снижены на 98% - и я не понимал, как он вообще стоит на ногах. Харт! И у меня как всегда времени в обрез, - осталось всего полтора суток, чтобы спасти местных жителей от поразившей их болезни. Моя сумасшедшая гонка не прекращается. Да и что греха таить? - я очень рассчитывал на помощь гильторцев - хотел добрать из них, сегодня, хотя бы человек пятьдесят, а завтра с утра разнести всё к хартовой бабушке, в этом гребанном, рассчитанном на пятьдесят человек данже. Однако, с таким дебаффом, помощи от местных я не дождусь, - придется действовать своими силами. У меня их, в принципе, хватает и так: данж сто восьмидесятого уровня и рассчитан он на прохождение рейдом из пятидесяти человек, а самый низкий уровень у моих соклановцев сейчас - сто восемьдесят восьмой. Напрягает меня только то, ни в одном, закрытом мной подземелье, ни разу не обошлось без каких-либо сюрпризов: в Болотной пещере нас ждал рейдовый босс, в горазмских руинах я вообще подвис на пару месяцев по личному времени, и, даже в Западном крыле, пришлось спасать какого-то там варвара. Так, что я знаю об этой болезни? Местный правитель, сатрап Рамбл, сунулся со своими воинами в Покинутый Храм, и после этого всё и началось. Зачем он туда лез, и выжил ли после этого сам - я не в курсе, но произошло это, судя по всему, чуть меньше месяца назад. Что ещё? Обычными методами немочь эта, скорее всего, не лечится, а зелий высшего исцеления у нас на всю провинцию не хватит. Поэтому, будем лечить её путем устранения симптома носящего странное имя Ульрих - Ревнитель какой-то там Веры. Что кстати это за тип? У демонов и тварей из Серых Пределов я таких имён не встречал. Наверное, какой-нибудь ублюдок из отрекшихся, - кто еще может торчать в храме, занятом тварями Дважды Проклятого бога. Интересно, это с ним должен был договориться патриарх вампиров или нет? Х"Тарс нынче кормит червей, если, конечно, они им не брезгуют, так что его об этом уже не спросишь. Значит, спрошу этого Ульриха, как раз, перед тем, как выбить ему мозги.
      - Нас, кажется, встречают, дар, - дочь некроманта указала в сторону открытых городских ворот, за которыми собралась целая толпа местных.
      - Похоже на то.
       При взгляде на этот комитет по встрече, в душе у меня сразу заскребли кошки, и настроение испортилось, теперь уже, окончательно. В сотне метров от города я приказал сотне остановиться, и, выехав немного вперед, скомандовал:
       - Ваесса, Аритор, Хадежа за мной! Остальные, в сёдлах ждут здесь! Эйнар - за старшего! Ваесса, собак своих тоже оставь тут, - нечего местных ими пугать, - бросил я магистру и, тронув бока Мрака, направил его к распахнутым городским воротам.
       Если сама Мишта, со своими одно-двухэтажными деревянными домами, и была похожа на пасторальный французский средневековый городок, то её стены не могли не вызвать уважения. Метров шести-семи высотой, со стоящими через каждые двести метров башнями, - вся нижняя часть которых была сложена из огромных, скрепленных каким-то раствором, необработанных валунов, а верхняя - из одинаковых, плотно подогнанных друг к другу каменных блоков. Расположенные через каждые пять-семь метров, по периметру стены, узкие бойницы, словно глаза невиданного чудовища, угрюмо смотрели во вне, а верхняя часть стен ощетинилась прямоугольными, в рост человека, зубцами. Если же добавить к этому массивные створки железных ворот, - то по всему выходило, что город, обороняй его хотя бы тысяча солдат, с наскока не возьмет, даже десятикратно превышающая гарнизон защитников армия.
       Лица, у встречающих нас демонов, были хмурыми. Нет, - никакой агрессии не было и в помине, но вот выражение их изможденных болезнью лиц, было такое, что словами просто не передать. Собравшаяся на площади перед воротами толпа, молча расступалась на нашем пути. Было так тихо, что я, помимо стука подков, слышал даже тяжелое дыхание Мрака.
      - Спаси наших детей Черный! - прямо перед нами, из толпы, выступила молодая, одетая в простое крестьянское платье демонесса. В её огромных, покрасневших от слез, зеленых глазах, читалась такая невыразимая мука, что мне, как-то разом, стало не по себе. Женщина стояла точно на пути моего кабана, держа на руках ребенка, на вид которому было не больше четырех-пяти лет. Присмотревшись к ним обоим, я увидел, что характеристики женщины снижены на девяносто пять процентов, а вот у ребенка, точно так же как и у виденного мной полчаса назад старика - на девяносто восемь.
      - Я за этим сюда и прибыл, - придержав поводья, - громко, чтобы все вокруг слышали, произнес я.
       После моих слов толпа вокруг нас словно ожила, со всех сторон раздался женский плач, какие-то возгласы. Из-за того, что разом заговорило сразу человек сто, до меня долетали лишь обрывки сказанных слов.
      - Да тише вы все! - рявкнул, протиснувшись сквозь толпу, огромный, двухметровый демон, и убедившись, что его послушали он повернулся ко мне и произнес.
      - Дело в том, дар, что дети и старики умрут сегодня в полночь.
      - Как?! - ошарашенно выдохнул я, - что вообще, Харт возьми, тут происходит?
      - Все зараженные серой немочью старики и дети умирают на двадцать девятый день, - остальные на тридцатый. - Тихо произнесла Ваесса, - я только сейчас поняла, чем все они больны, хотя пойми я это даже двумя часами раньше, - вряд ли бы что-то изменилось, - со вздохом закончила магистр.
      - Как всё это произошло? С чего вообще началась эта болезнь?
      - Я Каргал, - сотник городской стражи, погибшего в Покинутом Храме сатрапа Рамбла. Из двух сотен бойцов, ушедших с правителем месяц назад, обратно не вернулся никто. В полночь того же дня, какие-то огромные чёрные птицы прилетели в каждое селение провинции, а утром все проснулись уже больными. Мы сбили несколько тварей стрелами, но болезнь это не остановило.
      - Что за птицы?
      - Скорее всего, это гаэрды - вестники смерти, - дикие твари Серых пределов. Одна такая птица, усевшись на крышу дома, может заразить смертельной болезнью всех его обитателей, а вот десяток их, собравшись вместе, могут заразить уже целый город, - пояснила Ваесса. - Вызов гаэрдов - заклинание из высшей некромантии, я, к примеру, на такое не способна. Но, если бы в провинции был хотя бы один практикующий некромант - ничего бы не случилось. Противодействующее заклинание можно сотворить в течение трех дней, и сотворить его может даже ученик, а сейчас остановить болезнь можно только убив того, кто призвал этих тварей.
      - Все благородные погибли, дар, и теперь я, в меру моих невеликих сил, стараюсь блюсти закон в этом городе, - продолжил тем временем Каргал. - Когда на Гильтор упала чума, я за три дня собрал со всех поселений солдат и повел их в это проклятое место. Почти три сотни бойцов. Но ведущее к Храму ущелье перекрыла какая-то неизвестная магия и внутрь мы зайти не смогли. Неделю мы стояли там, но ничего не изменилось, и я увел солдат обратно.
      - Ни одного благородного в провинции не осталось?
      - Только дети, тех, кто погиб в Покинутом Храме. Дочь сатрапа Рамбла - Лиэта, - ей восемь лет и она умрет со всеми, если...
      - Откуда вы узнали, что я прибуду сюда?- оборвал его я.
      - Девять дней назад прилетел голубь из Хантары. Сатрап Горм, написал, что если кто и может нас спасти, - то только ты. - Демон поднял глаза от брусчатки, пристально посмотрел на меня и, перекрывая доносящиеся со всех сторон всхлипывания громко и четко произнес: - Мы ждали тебя Черный! Солдаты, все те, кто остался на ногах, готовы идти за тобой в этот проклятый храм! - спаси наших детей дар, и Гильтор будет твоим...

Вам доступно задание "Спасение Гильтора"
       Тип задания: легендарное; уникальное.
      Убейте Ульриха Ревнителя Веры в Покинутом Храме.
      Награда: опыт, неизвестно, повышение репутации с княжеством Крейд, повышение репутации с провинцией Гильтор.
      Внимание! Задания ограничено по времени! Если Вы, за отведённое время не убьете Ульриха Ревнителя Веры, жители провинции Гильтор погибнут, и задание будет считаться проваленным.
      30.16.31...30.16.30...30.16.29..
      Внимание! Если Вы убьете Ульриха Хранителя Веры до полуночи сего дня, то Ваша репутация с провинцией Гильтор вырастет до превознесения и Вы, помимо всего прочего, по окончании континентального события в Проклятом Княжестве, независимо от его исхода получите полный контроль над всеми тремя сатрапствами провинции Гильтор!
      6.16.31...6.16.30...6.16.29...

Прозвучавший во внезапно наступившей тишине шорох, заставил меня вздрогнуть. Стоявшая перед кабаном демонесса, с ребенком на руках, медленно опустилась на колени, мгновение спустя еще одна, за ней следующая... а в мои глаза, словно сыпанули песком.
      - Да что вы творите! - заорал я, стараясь не смотреть на стоящих на коленях женщин, - я и так убью эту суку! Гре-бан-ное средневековье! Ты! - резко развернув Мрака в сторону ворот, я обернулся на сотника, - остаешься здесь и следишь за порядком! Ваесса, Аритор, Хадежа - за мной! Быстро! - и проклиная разработчиков придумавших это ублюдочное задание, погнал кабана на выход.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн mal-ah

• VIP
  • Поручик Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    6.5%
  • Благодарностей: +3723
Это ты о Стругацких?
Тонкий намёк, что авторов было двое, а писали они гениальные вещи? Тут всё просто. Что Аркадий, что Борис по отдельности не были "тиграми", авторами экстра-класса. Это, кстати, видно по творчеству оставшегося в одиночестве Бориса Стругацкого.
Очень прочно в моей памяти засел такой пример: Шекли и Желязны, два замечательных автора, каждого из них я обожал, решили писать вместе. Уже по первой книге трилогии «Принеси мне голову прекрасного Принца» я понял, что что-то пошло не так. Ещё две книги я читал чисто из уважения к авторам. Как 2 гения работая вместе состряпали такой примитив? С тех пор крайне подозрительно отношусь к подобной командной работе.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Wens

• Генерал- лейтенант
  • *

+Info

• Activity:
    17.5%
  • Благодарностей: +2737
  • В жизни всегда есть место для простого и вечного

Кто из нас не читал книг, герои которых, торопясь по каким-то своим, исключительно героическим делам, загоняли лошадей чуть ли не через каждую сотню страниц? Нет, я не спорю, - ситуации бывают разные и если в опасности жизнь человека, - сделаешь и не такое, но когда какой-то урод делал это без какой-либо веской на то причины, я просто начинал его тихо ненавидеть. Почему? Покажите мне человека готового вот так просто убить свою кошку или собаку? Да даже не свою, а чью-нибудь еще? Как известно, загнанная лошадь, если её не реанимировать, в короткий срок, умирает мучительной смертью. Если же учесть тот факт, что, вряд ли кто-то точно может знать, в какой именно момент падет та лошадь, которую он загоняет, - становилось непонятно вдвойне. Пешком-то идти - всяко неудобнее. И когда в какой-нибудь книге звучала фраза: "Я так соскучился принцесса, что пока спешил к Вам - загнал трёх лошадей!", - мне очень хотелось, чтобы в ответ прозвучало, что-то вроде: "Палач! Где же ты? Немедленно отруби голову этому тупому мерзавцу!". Но нет, - разменивающий таким образом животных козёл, продолжал коптить небо и удивительным образом предугадывать, что следующая лошадь его будет ждать именно в том месте, где падет та, на которой он едет сейчас. Такие вот дела. К чему я всё это? Да к тому, что с этим последним заданием, возникла как раз такая ситуация, когда подобный поступок в отношении лошадей мог бы быть оправдан, но сделать этого ни я, ни мои соклановцы не могли. Не может сотня латников перемещаться галопом по дороге в четыре метра шириной. В реале, быть может, у нас бы это и получилось, но в мире, который отчасти продолжает жить по законам игры, такое невозможно по умолчанию. В игре осёдланная лошадь практически лишена чувства самосохранения и слушается всадника как хорошая немецкая тачка. Мои же соклановцы, давно перестали быть неигровыми персонажами - многие из них сейчас человечнее некоторых известных мне людей, а человеку, как известно, присуще такое качество как рассеянность. И, если в реале лошадь сама не станет врезаться во впереди идущую, то в виртуале опасность столкновения возрастает в разы. Возникшая при столкновении на дороге куча мала задержит передвижение минимум на час, - именно такое время залечиваются у лошадей переломанные не в бою ноги, и, поэтому, гнать сотню галопом до храма я не стал. В итоге, до узкого, перекрытого заметной лишь мне пленкой прохода между скалами, являющегося входом на территорию Покинутого Храма, мы добрались только к половине девятого вечера. Лошадей пришлось оставить примерно километре от входа, в том месте, где дорога превратилась в заваленную булыжниками тропу, и добираться к входу на своих двоих. За сохранность животных я не переживал, - красть их тут некому, а местным хищникам они не по зубам, так что оставляли мы их со спокойной совестью. Тропа от дороги круто уходила наверх - по всему было видно, место это особой популярностью не пользовалось никогда, хотя кто его знает, когда именно и кто конкретно этот храм, собственно покидал. Каменные обломки статуй, что валялись у входа - ясности не добавили. Да и плевать, - кто бы тут ни обитал раньше, - они ушли, а тех, кто обитает сейчас, попросим уйти мы. Вежливо так попросим... То, что мне удастся завести своих демонов внутрь, я не сомневался ни минуты. Ведь что получается? Местный сатрап со своими бойцами смог туда зайти, потому что это было одним из условий задания, а "поумневших" после обновления местных, внутрь уже не пустили игровые условности. Будь среди них хотя бы один игрок, всё могло обернуться иначе, но чего нет - того нет. Так что выполнять придуманное каким-то уродом задание придется мне и моим ребятам, и в запасе у нас три часа и восемнадцать минут.

- И где тут храм? - с сомнением в голосе, озираясь по сторонам, произнес Риис, появившийся следом за мной на территории подземелья.
   Впрочем, подземельем, открывшуюся перед нашими глазами картину, можно было назвать с очень большим допущением, - просто некоторые русскоязычные игроки, зачастую так называют любые инстансы в игре и не важно, находятся они под землёй или нет.
   Пройдя сквозь пленку, мы оказались в широком, уводящем наверх скальном проходе, который метрах в четырехстах впереди, круто поворачивал направо. Ширина прохода около ста метров. Видимая его часть разделена на три, нависающие друг над другом, на высоте примерно пятнадцати метров, широкие террасы, к которым ведут истёртые от времени выбитые в камне ступени. Метрах в семидесяти впереди, начинаются паки состоящие из гиеноподобных тварей. Гноллы! Интересно, из какой задницы их сюда занесло, и какое отношение они имеют к одному из Дважды Проклятых богов? Всего десять групп примерно по двадцать особей в каждой. Ростом гноллы около двух с половиной метров, - каждый из них имеет сто семьдесят пятый уровень и около четырёхсот тысяч очков жизни. Почему так? В рейдовых инстансах здоровье каждого моба увеличено примерно раз в пять, да и сами они по размерам, практически в два раза, превышают своих, живущих в обычной местности собратьев. На третьей террасе, в гордом одиночестве, стоит огромное сухое дерево. Первый босс данжа с говорящим именем Анчар. Видимо, кто-то из его создателей всерьез увлекался стихами Пушкина. Соотечественник? Совсем не обязательно. Пушкин - это вам не хрень, какая-нибудь. Фанаты поэзии Александра Сергеевича есть в каждом уголке нашей планеты. "Хотя какая нахрен планета? Даже не знаю, круглая тут земля или нет. Не удивлюсь, если этот мир лежит на каких-нибудь огромных тараканах или еще какой-нибудь подобной фигне", - я вздохнул, приказал Эйнару разбивать людей на заранее определенные полусотни и продолжил осмотр. Так, что у нас тут еще? Из-под пятен колоний каких-то белёсых водорослей, облепивших окружающие нас скалы, проступают здоровенные рисунки каких-то безголовых существ гуманоидного типа, и завершают композицию две массивные каменные статуи пузатых уродов, с огромными, эрегированными фаллосами, которые по размерам не уступают тем дубинам, которые эти деятели сжимают в своих тонких рахитичного вида руках. На бульдожьих физиономиях этих неизвестных мне существ, застыло выражение неописуемого блаженства.
  - Какие занятные экземпляры! Ты не находишь? - проследившая за моим взглядом Ваесса, усмехнувшись, кивнула в сторону одной из статуй.
  - Молодым женщинам, между прочим, ну или тем, кто себя за них выдаёт, не пристало с таким вожделением глазеть на подобные штуки. - Менторским тоном ответил за меня Риис, - молодые женщины при виде такого должны краснеть и стыдливо отводить глаза в сторону.
  - Ты просто завидуешь парень, - легко отмахнулась от него магистр, - у тебя-то такого, скорее всего, нет.
  - Ага! Конечно, завидую, - маг даже и не думал спорить, - да будь у меня такая штука, - зачем бы мне тогда был нужен посох? Я бы тогда вместе с командиром в первых рядах со всякими гадами бился! - Риис, сделал страшное лицо, кончиком хвоста хлопнул себя по голенищу кольчужного сапога и сделал пару широких взмахов воображаемой дубиной.
  - Ага, знаю, в каких бы ты рядах тогда бился, - кивнула, соглашаясь Ваесса, - все Хантарские девки только и сигали бы от тебя такого грозного через городские стены!
  - Разговоры! - гаркнул я, прекращая зарождающееся вокруг веселье. - Ты, воитель, давай приложи по этим друзьям чем-нибудь издалека, - а ну как оживут? Остальные, внимание! Паки выносим двумя полусотнями! Первой командует Сальта, второй Джейс. Я иду с первой, Ваесса со второй, - всё как обыгрывали раньше. Идём максимально быстро, но это не значит, что кто-то должен лезть на рожон. Если замечу подобное - отправлю охранять лошадей. Лут не собираем, - у нас действительно слишком мало времени. Форму бережем до вон того дерева, - это босс. Маги, не забываем про превращение! Если всем всё понятно, - баффаемся! Сальта, Джейс - командуйте!

А ведь раскачались мы и впрямь очень даже неплохо, без учета формы, моя сотня сейчас выдавала миллион с хвостиком урона в секунду и это при том, что в экипировке у каждого из моих соклановцев, в среднем, только по четыре редких предмета. Но больше всего меня радовало поведение демонов в бою. Ребята вели себя словно опытные игроки: беспрекословно слушались указаний командиров, четко перемещались и правильно наносили урон. Мне, ведь, по сути, невероятно повезло, что физические удары для моего класса не профильные и их нанесение обходится в крохи затраченной энергии. Я могу не заморачиваясь наносить по цели удар за ударом и при 6% регенерации, моя энергия практически не тратится. У ребят всё обстоит по-другому. Некоторые навыки жрут у них профильный параметр даже не в цифрах, а в процентах от общего его количества. Взять, к примеру, мага, который имеет десять тысяч маны и десятипроцентную регенерацию в секунду. У этого мага есть четыре заклинания, которые он может произносить раз в секунду: первое стоит пятьсот маны, второе - тысячу, третье - тридцать процентов от её максимального количества и четвёртое - сорок. Казалось бы - чего тут сложного? Бей первым и вторым заклинанием и не заморачивайся - с такой регенерацией, твоя мана будет восстанавливаться мгновенно, но как сказал бессменный герой анекдотов: "Но есть нюанс!" Как быть, если, к примеру, первое заклинание наносит 500 единиц урона, второе 1000, третье 5000 а четвертое 8000? Задача усложняется? Безусловно. А если еще учесть тот факт, что время отката у всех этих заклинаний разное... Это у меня всё как дважды два - чаще, чем раз в секунду я атаковать не могу, вот и взял в свое время всего два самых интересных, по моему мнению, навыка, с откатом по две секунды каждый. А как быть магу, из приведенного мною примера? Так вот, для всех этих случаев существуют так называемые ротации ударов, которые позволяют каждому наносить максимальное количество урона за отведенный промежуток времени. В старых играх, где максимальный уровень персонажа был ограничен, с этим всё было просто. Все билды (настройка параметров персонажа под конкретные стили игры или для определенной цели) и ротации для них лежали в свободном доступе в сети. Но в настоящее время, с таким огромным количеством талантов и возможных путей развития, персонально каждому игроку, с учетом его билда и экипировки, ротации рассчитывал ии. И засада в том, что у себя я такой возможности в опциях не нашел. Или она исчезла с обновлением, или я просто не знаю, где это искать. Тот средний ДПС, который я вижу сейчас в меню - рассчитан по бою с Нергхалом. Как ии считает его, - с формой или без, я не знаю, и, собственно, знать не очень хочу - мне достаточно цифр. А вот возможно ли эти цифры поднять, я задумался сразу на следующий день после убийства Великого Лорда Тьмы. Риис, Сальта, Джейс и еще несколько демонов послужили в качестве подопытных морских свинок. Я вывел ребят на тренировочную площадку и попросил каждого, не меняя формы, ровно десять минут наносить урон по еще не до конца развалившимся манекенам. Записав полученные результаты, я отпустил ребят, поднялся в свою комнату и погрузился в расчеты. Поскольку своим бойцам я много атакующих навыков не ставил (зачем распыляться? - лучше иметь три-четыре максимально вкачанных таланта чем десяток слабых), вывести ротацию каждого у меня заняло не так много времени. К своему немалому удивлению, я обнаружил, что все мои соклановцы наносят урон правильно! Не знаю чем это обусловлено, но против фактов не попрешь. При этом было очевидно, что ротация Сальты с получением масштабируемого лука серьёзно изменилась. Это означало то, что девчонка чисто интуитивно, в одно мгновение, поменяла порядок применения своих, наносящих урон навыков! Даже профессиональным игрокам, для этого требуется какое-то время, а тут - такое дело! Не знаю, как это у нее получается, но подозреваю, что это какие- то пережитки прошлого, - тех времен, когда сознанием всех НПС управляли искины. После этого открытия я немного расстроился, из-за того, что урон нам, увы, не поднять, и в то же время испытал огромное облегчение. Ведь, получается, что моих бойцов учить - только портить, а, следовательно, для меня одной проблемой становится меньше.

Все гноллы легли в течение девяти минут. Основной проблемой таких боев является фокус целей, поэтому лучникам и магам, дабы не задеть своих, приходилось расстреливать тварей практически в упор. Нет, в игре можно зафиксировать цель и стрелять даже из-за спины танка, при условии, что этот танк в последний момент не дёрнется и не встанет на пути твоей стрелы. Мы могли выносить эти паки просто встречая их лоб в лоб но, не смотря на спешку, я все-таки решил не рисковать и действовать по правилам.
   По команде - "начали!" - десять гноллов из стоящего напротив меня пака превратились в разнообразных, но примерно одинаковых по размеру животных, ещё семь - застыли светло- синими глыбами льда от замораживающих выстрелов лучников, и только пятеро оставшихся, взревев, бросились в нашу сторону. До танков, впрочем, добежали только трое - дальше началось избиение. Превращение и обледенение на мобах висит целую минуту, а каждому из них, достаточно трех слитных залпов двадцати лучников. Самостоятельно из контроля, в итоге, вышли только семеро прямоходящих гиен, чтобы, мгновение спустя, превратиться в ледяные глыбы снова. Стрелков-то в каждой полусотне по восемнадцать, а замораживающий выстрел, поначалу, использовали только семеро из них. Прикольная штука, этот замораживающий выстрел - производится мгновенно, полностью выводит цель из строя, и что самое главное - в отличие от превращения, он срабатывает даже во время боя. Единственный минус - трехминутный откат способности, но этот минус нивелируется количеством лучников в двух наших полусотнях.
  В общем, у танков и мили ДД, после первых добежавших до строя гноллов, работы совсем не осталось, ибо мешать стрелкам и магам добивать оставшихся мобов мы не собирались. "Мда, что-то слишком просто, - думал я, глядя на последние ледяные глыбы, - когда всё так начинается - нужно готовиться к какой-нибудь заднице".
  - Все по моей цели! - звучал в выделенном канале звонкий голос Сальты, - маги не спим! Что это за толстая крыса была? Риис, твоя, что ли, работа? - хмыкнула старшая лучница после того, как завалился на плиты последний гнолл.
  - Что сразу Риис? Это хомиак, - священное животное командира, - ну, после волка и кабана, понятно, - так что все вопросы к нему.
  - Сам ты хомиак, - усмехнулся я, и посмотрел направо, где, немного отставшая от нас полусотня Эйнара, наконец, расправилась со своей группой. Чуть ближе, немного позади отрядов, примерно посередине, высоко задрав подбородок и крепко сжимая левой рукой древко полощущегося на ветру знамени, с серьезным выражением лица стоял Айм. Лучшей кандидатуры на должность кланового знаменосца трудно даже придумать. С его-то ответственностью, мне даже не нужно будет выставлять около знамени караул. Хотя о чем это я? В клановом хранилище, в зависимости от его уровня, есть место, в которое не сможет залезть ни один вор. По типу личной комнаты игрока. Много туда не положить, но уж для клановых реликвий место найдется.
  - Двигаем к следующему паку! Трупы не трогаем! Маги, не спим! Цели разбираем без команды! Ждем отката способностей! Атака по команде!
   С появлением хвоста и повышением командирского ранга, Сальта еще больше стала похожа на крупную представительницу семейства кошачьих. Я в который раз залюбовался своей названной сестренкой: прищуренные зеленые глаза, слегка раскачивающийся из стороны, украшенный тремя серебряными кольцами хвост и ни одного лишнего движения. Сейчас она была совсем не похожа на ту девчонку, что чуть больше месяца назад вместе с Аймом пришла записываться в мой клан. Грациозная молодая хищница! С массивным легендарным луком в руках, она была похожа на персонажа какого-нибудь аниме. Заметив мой взгляд, девчонка подмигнула мне и кивнула в сторону передислоцирующейся полусотни.
  - Криан, тебе особое приглашение нужно?
  - Иду, иду - усмехнулся я и прыжком догнал перебегающих на новое место бойцов.
  - Выровняли ряды! Риис, вместе со своими на три шага вправо! Танки, готовы? Начали!..

Высотой около десяти метров, - в ширину дерево имело, примерно, три моих обхвата, и росло оно в центре квадратной, обложенной каменными плитами площадки, со стороной около сотни метров. Обычное такое дерево, с узкими листочками и крупными, малиновыми цветами на ветках. Всё бы ничего, - только вот лежащие вокруг кости и черепа, немного портили окружающий пейзаж. Вокруг дерева были разбросаны полупрозрачные, похожие на паутину нити, которые тянулись от кончиков его ветвей так, что пробраться мимо них, не имея за спиной крыльев, представлялось мне крайне проблематичным. В противном случае, я просто плюнул бы и потащил ребят дальше - вряд ли в этой деревяшке может лежать что-то ценное. Нет, - двести миллионов хп для нас не проблема, - даже если у него пятидесятипроцентное поглощение физики, - простоит оно не больше десяти минут. Мне просто не хотелось нарваться на какой-нибудь поганый сюрприз. И вот бы еще понять, - где у этого дерева задница, которой я, как всё ещё выполняющий обязанности танка, должен буду развернуть его к рейду? С другой стороны, не так-то это и важно, - мое дело нанести урон и правильно встать самому, а уж босс развернётся следом за мной, но, всё-таки мне заранее хотелось бы знать, что собственно от этой твари можно ожидать в принципе. Мечтать, как говорится не вредно...
  - Какая прелесть, - прозвучал в тишине восхищённый голос Ваессы, - я даже и не представляла, что бывают такие огромные экземпляры!
  - Ты о чем?
  - Это же древо ненависти, - не отводя взгляда от усыпавших ветви цветов, пояснила она, - но ранее считалось, что выше полутора метров такие деревья не вырастают!
  - Ты в курсе, что эту "прелесть" нам нужно срубить? - на всякий случай поинтересовался я.
  - Да, - конечно, - древо не даст нам пройти, но ты только глянь, какого размера на нем распустились бутоны!
  - Ваесса! Эти пестики с тычинками вы потом с Риисом обсудите, ладно? - одернул её я, пока магистр не решила устроить тут какой-нибудь научный консилиум, - ты мне лучше расскажи про это чудо природы. Чего нам следует опасаться?
  - Я честно не знаю, Криан, мне довелось один раз купить пару таких бутонов у одного из посещавших Хантару медведей. Из их лепестков можно приготовить эссенцию, которая применяется во многих алхимических рецептах. Но как их добывали и где, - тот, кто продал мне их, не знал и сам. Из книг, я знаю только то, что древо ненависти подкарауливает свои жертвы, опутывает их клейкими нитями и, подобно пауку высасывает их. И, если обычное древо, судя по этим книгам, без особых проблем, может сожрать лошадь, то мне даже страшно представить себе возможности этого, - пожала плечами магистр.
   Яснее, однако, не стало, но, время утекает с катастрофической скоростью, а делать что-то нужно. Название у него говорящее, - вот и будем исходить из того, что основной урон оно наносит физикой и ядом. Что еще? Деревья по идее боятся огня, - к сожалению, с этим у нас не очень хорошо, - в сотне всего пять огненных магов и семь лучников, у которыз полностью прокачаны огненные стрелы. С другой стороны, этого должно хватить. На окружающей босса площадке, есть десяток чернеющих проломов - и, готов поспорить, что из них, на помощь дереву, должны вылезти какие-нибудь Буратины.
  - Внимание, сотня! - расходимся полукругом, - четвёртое построение. Аритор, - своих поставь к этим черным дырам, из них может что-нибудь вылезти. Всем выпить эликсиры природной защиты - те, которые раздавала Вам в замке Ваесса. В случае появления аддов, - не трогаем. Танки забирают их, растаскивают по краям площадки и держат там не ближе двадцати метров друг от друга. Аритор, - следишь за этим и, в случае чего, готовишься перехватить дерево. Если что пойдет не так - командуй по обстоятельствам. Форму меняем через десять секунд после начала атаки и когда эта погань ляжет, разбиваемся на полусотни и в темпе следуем дальше, чтобы не терять дополнительный урон. Командирам проверить баффы на своих бойцах! Всё! Начинаем перестроение! Атака через минуту.

Дерево мы положили за шесть с половиной минут, и потом еще, примерно, три минуты потратили на появившихся из проломов помощников босса, похожих на трехметровые, черные колокольчики. Ничего серьезного, если не считать того, что меня раз десять чувствительно приложило об плиты и то, что мой облепленный липкой слизью доспех сейчас очень напоминал ловушку для мух, которые моя мать летом вывешивала в нашем загородном доме. Не задерживаясь ни на минуту, мы перестроились в прежний порядок и двинули вверх по проходу направо.

На часах десять сорок семь и мы, наконец, добрались. Перед нами стандартная каменная площадка, за которой стоит не менее стандартное сооружение с восемью каменными колоннами и закрытыми воротами, створки которых обиты металлическими пластинами. Собственно это и есть тот самый Покинутый Храм. По периметру площадки стоят гранитные полуразвалившиеся от времени статуи, а на ней...
   Второго босса данжа - пятиметрового циклопа, вооруженного страшной двуручной дубиной мы убили еще быстрее чем дерево, но при этом мне постоянно приходилось уходить от его просто невероятных по силе ударов, которыми он, шутя, крошил каменные плиты на второй по счету промежуточной площадке. Приняв один из его ударов на щит и, потеряв при этом около шестидесяти процентов здоровья, я решил больше не рисковать и просто уходил от них перекатами и прыжками. После некоторых ударов его дубины вся площадка покрывалась длинными трещинами, провалиться в которые означало мгновенную смерть, а из воздуха на плиты падали огромные каменные глыбы, которые разлетались шрапнелью мелких камней, - так что остальным демонам было ничуть не легче чем мне. Хорошо хоть этот циклоп был явно не самым быстрым существом под этим солнцем, и мне удавалось нанести три-четыре удара по нему, пока он замахивался своим дрыном. Впрочем, агро с меня не сорвал никто, ибо сложно скакать через постоянно появляющиеся в плитах проломы, уворачиваться от глыб и одновременно при этом стрелять или кастовать заклинания. Оставив тушу там, где его настиг последний удар, мы двинули дальше наверх, через паки каких-то человекообразных обезьян и, наконец, добрались до финишной прямой.
   Никакого, впрочем, босса, на третьей площадке не было. Но, самым удивительным было не это, а то, что на площадке стояли люди. Три группы по пятьдесят человек в каждой. Судя по одежде - паладины жрецы и маги. И это точно были не отрекшиеся - ни одной серой рясы я не заметил. А вариантов из серии кто они и откуда тут взялись у меня не было. Впрочем, мне на это наплевать - имена над их головами горят красным цветом ненависти, а значит это враги. Ничего, как говориться личного. В ближайшей к нам группе десять жрецов и столько же магов и этих товарищей необходимо держать в контроле, одних - чтобы не лечили - других, - как самых опасных. Ничего страшного, в моей сотне двадцать один маг, - это если считать меня, и у каждого есть молчание - так что никаких проблем.

- Криан, это же... - какого Харта тут делают светлые? Ты же говорил, что им в наши земли хода нет, - в голосе Эйнара, звучало неподдельное удивление.
  - Я это знаю так же как ты, да и не все ли тебе равно, с кем драться?
  - Да, но...
   Мне и самому было очень интересно, какого хрена в Гильторе забыли сто пятьдесят высокоуровневых НПС, а в том, что это не простые мобы у меня не возникало никакого сомнения, поскольку каждый из стоящих на площадке бойцов носил собственное имя.
  - Внимание сотня! Второе боевое построение! Стрелкам и магам цель номер один - жрецы, - это те, что в белых мантиях. Максимальный контроль. Никакого АОЕ (навыки поражающие сразу несколько целей). Законтроленные цели не трогаем... Повинуясь моим приказам, разделившиеся на две группы стрелки и маги двинулись на фланги, занимая позиции чуть позади основного строя, чтобы после начала боя разбежаться по сторонам, для обстрела противника с боков без опасности зацепить своих. В тот момент, когда весь рейд, наконец, выбрался на площадку, случилось странное. Самый высокий из паладинов ближайшей к нам полусотни, указал в нашу сторону и заорал:
  - Демоны! Тревога! Клин! Сбиваем клин!
   Все три полусотни пришли в движение, и спустя каких-то пятнадцать секунд перед нами стоял ощетинившийся копьями строй латников, позади которого полукругом расположились маги и жрецы.
  "А выучка у них на уровне", - мелькнуло у меня в голове, когда всё тот же паладин проорал:
  - Раздавим этих тварей братья! В атаку! - и прикрываясь массивными щитами, строй двинулся на нас.
   Неприятное, скажу я вам, зрелище, - особенно когда знаешь, что их в полтора раза больше, да и хп у них - по триста пятьдесят - четыреста тысяч у каждого.
   Поднявшаяся из глубин сознания ярость, смывает неуверенность и сомнения. Клинок с противным звуком покидает мои ножны, и я делаю несколько шагов вперед, на ходу оборачиваясь в боевую форму.
  - Кого ты назвал тварями, продавшийся темным богам ублюдок?! - мой рев разносится над площадкой, эхом отражаясь от храмовых ворот. - Боевая форма! Сальта, Риис выносите жрецов! - командую я и врубаю ауру ужаса. Мгновение, и монолитный строй светлых распадается на разбегающихся в страхе людей. На месте остаются только паладины, вокруг которых вспыхивают сверкающие стенки божественных щитов. По сторонам раздаются хлопки тетив. Ребята Риса и Сальты выдвигаются вперед и расстреливают жрецов практически в упор. Паладинов около сорока человек и они пытаются сбить строй вновь, только второй раз мы не позволяем им этого сделать. Первые шеренги моей сотни с оглушительным грохотом врубаются во все еще не пришедших в себя до конца людей, и начинается рубка.

Все закончилось минут за пять. Оставшиеся без лечения и магической поддержки латники долго сопротивляться не могли. Паладины тоже умеют лечить, - только, сделать это затруднительно, когда перед тобой каждую секунду готовый сбить это лечение демон. Нет, конечно, в ситуации, когда перед тобой один враг - может помочь оглушение, которое, к слову, по ощущениям было похоже на удар по носу в реале, но один на один тут с ними никто драться не собирался. "Ярость Преисподней" - замечательный навык - в течение десяти секунд, каждый твой удар наносит критический урон, а учитывая, что средний крит у моих стрелков наносит около пятидесяти тысяч урона по вражеским НПС, мобам и боссам, то жрецы у врага закончились очень быстро. Наши лучники и маги, добив за время действия ауры почти всех магов у светлых, даже и не подумали прятаться за спинами танков, хотя и держались в зоне досягаемости своих хилеров. И пока мои танки и милишники воевали с паладинами, - они спокойно отстреливали оставшуюся полусотню воинов врага, которые, поначалу попытались организовать какое-то подобие строя, но потеряв десяток, плюнули на это, и вся площадка превратилась в дуэльную арену. А в дуэли, как правило, побеждает тот, у кого за спиной стоит хиллер, даже в том случае, если он имеет в сорок раз меньше очков жизни.
  "А ведь это и был третий босс", - оглядывая заваленную трупами площадку, подумал я. Босс это не обязательно одно или несколько крупных существ, - возможны самые разные варианты. Только вот это самое, глобальное поумнение НПС чуть не сыграло со всеми нами злую шутку. По логике вещей, каждая полусотня должна была атаковать через определенные промежутки времени, но никак не общим строем. В противном случае, для рейда, состоящего из пятидесяти сто восьмидесятых игроков, этот босс практически непроходим. Да и для нас, по сути, тоже. Если бы не моя аура ужаса... Интересно, сколько мне так еще будет везти? Уже то, что я про нее вспомнил - небывалое везение. Может и впрямь за мною присматривают боги? Ага, - десять раз! Обсмотрелись просто. Какое им дело, - выберусь я отсюда или нет? Может у Кильфаты еще и есть шкурный интерес, но всем остальным, я думаю, глубоко плевать на то, что никак не касается непосредственно их. Так что буду себя считать пока удачливым сукиным сыном.
   Гуляющий по площадке ветерок пах потом и кровью. Кровь... Харт, а ведь мне и впрямь начинает нравиться её запах! Что это? Издержки боевой формы или я и впрямь начинаю превращаться в чудовище? Не знаю и думать об этом пока не хочу. Потом, всё потом. Обходя натекшие из под живописно раскиданных вокруг трупов красные лужи, и, отстраненно слушая команды лидеров групп, я медленно подошел к закрытым воротам храма и внимательно вгляделся в рисунок на их створках, на котором были изображены два сражающихся друг с другом рыцаря. Оскаленные собачьи пасти, с капающей с них слюной, горящие багровым цветом глаза - художник нарисовавший такое, очень динамично изобразил момент боя, только вот где в этом мире обитают подобные существа, и обитают ли вообще, под картиной написано не было.
  - Эйнар, потери? - проревел я за спину, поскольку разговаривать нормально, в таком облике я пока не умею, а учиться у меня времени нет.
  - Без потерь, дар! Удивительно, но факт, - отрапортовал мой заместитель.
  - Отлично, - с немалым облегчением выдохнул я. Три минуты на приведение себя в порядок и строимся перед воротами.
  - Вау! Какие парни! - цокнул от восхищения языком Риис, - интересно, а девки у них такие же?
   Маг был как всегда весел, и разбросанные вокруг трупы не смущали его ничуть. Я, вообще, мало знал в этом мире вещей, которые могли испортить ему настроение.
  - Кто о чем, а этот всё о бабах, - со вздохом прокомментировала его слова Сальта. - Вот скажи, зачем тебе такая зубастая? Она ж откусит тебе все под корень.
  - Что б ты понимала, девочка... - сделав надменное лицо, с видом знатока ответил, маг. - Такая мор..., в смысле лицо, дает женщине в определенные моменты неоспоримое преимущество перед остальными.
  - Это жарку лакать из миски? Ты об этих случаях?
  - Ну, вот что с нее взять, дар - обращаясь ко мне. со скорбью на лице прокомментировал Риис, вот вроде взрослая девушка уже, и мужчина у нее есть, и даже хвост вон вырос... А как была... - парень нахмурил брови, подбирая слова, но я поспешил его перебить....
  - Вы тут сами, без меня, проблемы полов и наличия зубов обсуждайте, - мне не до этого как-то, - махнул рукой я, и впрямь, думая о том, о каких таких преимуществах говорил Риис.
   Вот ведь гад, мне и впрямь интересно, а спрашивать при Сальте как-то неудобно. Вообще, классно, что они у меня такие. Страшно подумать, что бы было, останься они обычными неигровыми персонажами. Я посмотрел на часы - без одной минуты одиннадцать, а что - идем просто отлично - в запасе еще целый час. Остался только этот храм, и не понятно, что скрывается за створками ворот. Впрочем, чего гадать - через минуту увижу.

Стемнело. Нет, солнце скрылось за горами еще до того, как мы зашли на территорию подземелья, но до этого момента было достаточно светло, а тут, вдруг, резко наступила ночь. Словно кто-то невидимый щелкнул выключателем и сыпанул на небо яркие горошины звезд. Пора...
   Створки ворот возмущенно заскрипели, и перед нами открылся длинный зал с тянущимися вдаль рядами массивных колонн. Сотни факелов освещали внутреннее пространство главного зала. Пламя под действием сквозняка колыхалось, создавая причудливую игру теней. Вдоль стен - обломки каких-то каменных статуй. Заваленный каменной крошкой и чьими-то костями пол в некоторых местах потрескался, отдельные плиты перекосило. Было видно, что истинные хозяева покинули это место много веков назад. В воздухе витают запахи горящего дерева и масла, которые странным образом смешиваются с запахами запустения и гнили. Впереди - у дальней стены храма, - перекошенный алтарь, выполненный из какого-то черного материала. Возле него, спиной к нам с двуручным молотом на плече, преклонив колено и низко опустив голову - массивная фигура закованного в серебристые латы рыцаря. Ульрих Ревнитель Веры магистр ордена Серебряного Рассвета. Двести восьмидесятый уровень и полмиллиарда очков хп. И кто бы мне объяснил, какого Харта тут забыл один из магистров самого известного Эрантийского ордена? Даже мне, человеку, который, до своего попадания сюда, практически не играл, доводилось об этом ордене слышать. Чистые - аналог средневековой инквизиции, те, что держали портал для Альтуса и его людей, являются, насколько я помню, одним из его подразделений. И тут на тебе - встретить одного из руководителей этой практически всесильной организации в храме захваченном сторонниками Дважды Проклятого бога. Хрень какая-то, да и только, а если учесть что именно этот "рыцарь", млин, без страха и упрека наслал на Гильтор смертельную болезнь - становится непонятно вдвойне...
   Услышав скрип входных ворот, паладин встал и медленно развернулся в нашу сторону. Оглядев незваных гостей хмурым немигающим взглядом, он поправил на плече молот и, тяжело ступая, пошел в нашу сторону. Его неторопливые шаги гулким эхом отражались от потрескавшихся от времени стен, и, казалось, что даже тени испуганно шарахаются в стороны от могучей поступи одного из магистров прославленного в веках ордена. Не доходя до нас метров тридцати, Ульрих остановился, и я, наконец, смог полностью рассмотреть его лицо. Выше меня примерно головы на две, на вид лет пятьдесят - пятьдесят пять. Неестественно спокойное выражение лица, широкий лоб, перебитый нос и массивная нижняя челюсть. В его серо-стальных глазах я не заметил ни капли фанатизма, - они излучали спокойную уверенность в своих силах.
  - Ты пришел демон! - смерив меня презрительным взглядом, негромко произнес он. - Я ждал тебя и твоих прихлебателей. Отшельник не соврал - почти сотня нечистых, во главе с черным демоном.
  - С каких это пор, магистр одного из светлых орденов вылизывает задницу темному богу? - выступив вперед, с неменьшим презрением проревел я в ответ. - С каких пор, паладины начали убивать детей, насылая на провинции призванных из Серых Пределов тварей?
  - Свет, тьма... да какая разница как мне предотвратить ваше вторжение в наш мир? - усмехнулся Ульрих. - Дети? Да чем больше подохнет этих рогатых ублюдков тем лучше. С вами все средства хороши, и не моя вина, что в жилах совета ордена вместо крови нынче течет моча. Мирт, видите ли, не одобрит. Если вы прорветесь наверх, совладать с вами станет в разы сложнее. Поэтому я здесь. Сират дал мне возможность встать на вашем пути наверх, и вы не пройдете. Тебе не получить то, зачем ты сюда пришел. Даже в случае моей смерти, хранилище без меня открыть не сможет никто. Так что давай демон, - подходи, - он сделал приглашающий жест рукой, - я положу тут вас всех и спокойно буду ждать следующих.
  - Придурок, - покачал головой я, - ненависть ослепила тебя. Прорыв Преисподней произошел пару месяцев назад, а я лишь хочу построить портал между нашими планами. Нужны вы мне, чтобы к вам еще и вторгаться.
  - Ты лжешь, демон!
  - Какая разница, лгу я или нет? Ты ведь всё равно этого не узнаешь. А что насчет того, что мне нужно, так я заберу это и без тебя. Оно ведь лежит там? - я указал на темный стоящий справа от алтаря ящик, грани которого светились зеленоватым магическим светом.
  - Но как ты... - лицо паладина исказила маска ненависти, ноздри раздулись и он сделал шаг вперед, покрепче перехватив свой немаленький молот.
  - Я видящий, - если ты это еще не понял урод, - устало ответил я, - и вскрывал уже хранилища, запечатанные кровью Безымянного. Так что хватит болтать, - через десять минут ты подохнешь, а я позабочусь о том, чтобы там, откуда ты пришел, тебя запомнили как Ульриха Детоубийцу!
   Последние слова я произносил, уходя в сторону от мелькнувшего в воздухе молота и нанося в открывшийся бок паладина удар языком пламени. Массивное оружие, с оглушительным треском, врезалось в одну из колонн и тишина в храме взорвалась криками командиров и грохотом сапог разбегающихся по своим местам соклановцев...
  - Я убью тебя тварь, - ревет Ульрих и вновь вскидывает свое страшное оружие над головой. В спину ему со звоном прилетает ледяное копье, несколько стрел отскакивают от кирасы, и я, уходя от его очередного удара, делаю пару шагов назад. Он, всё равно, не слезет с меня ни при каких обстоятельствах, - ведь только я могу добраться до содержимого стоящего справа от алтаря сундука, а подставлять свой щит под эту дубину, у меня никакого желания нет.
  - Ну что же ты магистр? Тебе конечно привычнее убивать детей, но ты уж прости - мы уже выросли, - оставив росчерк ледяного клинка у него на груди, я вновь отступаю за колонну.
   Пусть побегает. Изменение восприятия мира у НПС - двоякая штука - некоторых боссов можно держать на себе, не применяя агрящие их навыки, а просто так, на желании твоей лично смерти. Тут всего-то бегать минут восемь десять - колонн в храме много - прорвемся. Язык пламени, шаг назад, шаг за колонну, шаг вперед, ледяной клинок.
  - Милишники назад! Дамажат только стрелки и маги! - ору в канал, после того, как паладин круговым движением молота, словно отмахивающийся от собак медведь, расшвыривает в стороны висящих на нём воинов, оставляя каждому не больше половины очков хп. Ну его - времени у нас достаточно и рисковать жизнями ребят я не намерен, да и лучникам с магами проще наносить урон, тогда, когда они не боятся задеть кого-то из своих товарищей. Ледяной клинок, шаг назад, шаг в сторону, шаг вперед...
   Бой длится уже двенадцать минут. Паладин уже почти мертв - ему не помогли ни взрывающиеся световые пятна, которые случайным образом появлялись на полу, ни разлетающиеся подобно бумерангам в стороны огромные призрачные мечи. Меня он достал только семь раз - неприятно, но совсем не смертельно, особенно если подставлять под эти удары щит. Колоннам повезло гораздо меньше, и почти треть храмового помещения уже завалена крупными каменными обломками. Вид Ульриха страшен: гнутая кираса, шлем слетел и валяется где-то среди мусора, но стрелы и заклинания моих бойцов странным образом прилетают ему только в спину и грудь. Паладин знает, что проиграл, но всё равно, с настойчивостью бульдозера прет на меня, пытаясь сократить дистанцию для удара. Он что-то говорит, но за стоящим вокруг треском и грохотом я не могу разобрать ни одного его слова, а подойти и послушать, у меня не возникает никакого желания. Ледяной клинок, шаг назад, щит под вращающийся призрачный меч, шаг в сторону, шаг вперед, язык пламени. Мне вот только не нравится выражение его лица, - словно он знает что-то, чего кроме него не знает никто. Мрачная решимость и спокойствие. "Что? Что задумал этот урод?!" - пытаюсь сообразить я, не нарушая привычного ритма движения. Ответ приходит через пару секунд: Ульрих, на пяти процентах здоровья, с неожиданным для такой фигуры проворством, отпрыгивает в сторону, протягивает руку к шее, срывает с нее висящий под кирасой небольшой, светлый металлический диск и высоко поднимает его над головой:
  - Ты проиграл демон! - торжествующе ревет он, отбрасывая в сторону ставший уже ненужным молот.
  - Ложиииись! - ору я своим, но мои слова тонут в поглотившей храм темноте...

Навык "Стойкость" увеличен до 48%

Внимание Вами получено уникальное достижение: "Первый в Покинутом Храме". Вы и Ваши соратники получаете трехпроцентное увеличение физического и магического урона.

Понижение репутации с орденом Серебряного Рассвета! Члены ордена Серебряного Рассвета теперь Вас ненавидят.

Повышение репутации с Княжеством Крейд! Жители Княжества Крейд теперь Вас превозносят!

Повышение репутации с провинцией Гильтор! Жители провинции Гильтор Вас превозносят!

Задание "Спасение Гильтора" выполнено!

Вами получен новый уровень! Текущий уровень 182
  Вам доступна одна единица очков таланта.
  Классовый бонус: + 1 к Интеллекту; + 1 к Духу.
  Вам доступно 3 единицы характеристик.

Харт! Как же болит голова. Всё тело словно пропустили через мясорубку. Лежу в какой-то липкой луже... Кровь? В щеку впился острый осколок камня, но поднять голову не могу... не хочу... Харт! Старая подруга ярость на собственное бессилие, словно пощечина приводит меня в себя. Надо вставать! Я, с трудом, стараясь не растрясти ставшие ватными мозги, начинаю подниматься с теплых храмовых плит. Пара глубоких вздохов и я уже почти в норме. Меч и щит лежат в нескольких метрах в стороне - выпали, когда меня отбросило от этого гребанного шахида. В том месте, где до этого стоял Ульрих огромное кровавое пятно, на котором в беспорядке навалены выпавшие из паладина вещи. Пара из них подсвечивается темно-бронзовым цветом - легендарки! Плевать, - сейчас не до них. Так, а это что? Я разжал ладонь и с удивлением обнаружил на ней серебряный диск, с которого свисали короткие обрывки цепи. Тот самый амулет, который паладин сорвал с шеи перед смертью? Но когда я успел его подобрать? Меч и чаша - отличительные знаки магистра ордена Серебряного Рассвета на нем, крест-накрест перечеркнуты двумя черными оплавленными бороздками. Ну да, из своего ордена, Ульрих, скорее всего, уволился, - вот и...

Вам доступно задание "Правда о магистре Ульрихе".
  Тип задания: уникальное
  Передайте в Вайдарре тронутый порчей знак Ульриха Ревнителя Веры отцу Себастьяну -главе коллегии Чистых и магистру ордена Серебряного Рассвета.
  Награда: опыт; вариативно; повышение репутации с членами ордена Серебряного Рассвета.

"Харт! Мне еще инквизиции не хватало до полного счастья", - подумал я, со вздохом убирая амулет в сумку, и в этот же момент, пришедшая в голову мысль, в одно мгновение заставила покрыться меня холодным потом. Ребята! Я быстро вывел меню рейда перед глазами и почувствовал, как огромный, просто непередаваемый груз, свалился с моих плеч. Живы! Все!!! Мне опять повезло - не будь у нас максимальной защиты от магии тьмы - не выжил бы никто. Сознание я не теряю даже на тридцати процентах здоровья - а тут, видимо, приложило неслабо - не зря этот урод был так уверен в том, что он победил. Но почему тогда все валяются без движения? Я быстрыми шагами подошел к лежащей на плитах Реене, наклонился над ней и несильно похлопал девушку по щеке.
  - Я думаю, не стоит их пока будить, Черный. Ты, ведь, не хочешь, чтобы твои друзья перебили друг друга от охватившей их ни с того ни с сего безумной ненависти?
  Прозвучавшие за моей спиной слова заставили меня резко обернуться и застыть от изумления. Досада на то, что я так и не подобрал с пола щит и меч, исчезла сразу, как только я увидел говорившего. Против него мне бы они не помогли. Сидевший на алтаре, одетый в черный камзол мужчина с его правильными чертами лица и аккуратно подстриженной бородкой был похож на мушкетера времен Людовика тринадцатого, или какого-нибудь средневекового испанского гранда, какими я их себе представлял. Глядя на меня с иронией, он сделал приглашающий жест:
  - Присаживайся, - усмехнулся он. - В ногах правды нет, - так вы, двуживущие, по-моему, говорите?
  - Но.... Это же противоречит правилам! - выдохнул я, но тут же махнул рукой и решил воспользоваться его предложением. Да какая разница! Хотел бы он меня убить - убил бы. С богами я, увы, воевать не могу.
  - Мир меняется, Криан - после некоторого молчания вздохнул он. - С ним меняемся и мы. Да и не только мы - ведь и для таких как ты, некоторое время назад он был лишь игрой.
  - Ты и это знаешь?
  - Да, но это ничего не меняет. Какая разница игра это или реальность...
  - И что могло понадобиться от меня богу?
  - А что понадобилось всем тем, кто оставили на тебе свои метки? - пристально посмотрев в мои глаза, спокойным голосом ответил Сират. - Ты вспомнил про какие-то правила? Да, я, как и остальные, не могу просто так куда-то прийти... Если только, конечно, заранее не позабочусь об этом. Отвратительное место, ты не находишь? - после небольшой паузы произнес он, задумчиво глядя в сторону одной из сохранившихся в храме статуй, изображающей прикрывающегося огромным ростовым щитом двуногого гиганта со слоновьим хоботом и бивнями. - Построившие этот храм пикты, знали толк в извращениях.
  - Зачем тогда было его захватывать, раз уж он тебе так не нравится? - спросил я и поймал себя на мысли, что мир и правда потихоньку сходит с ума. Я сижу на потрескавшемся от времени алтаре и запросто разговариваю с одним из Дважды Проклятых богов - существом, которое ненавидит практически любой разумный, и не испытываю при этом никакой ненависти. Ненавидит весь мир...хмм.. Вероятно, на моем лице что то промелькнуло...
  - Ну да, - усмехнулся Сират, - не всё ли равно, откуда мне получать силу? Меня ненавидят, или кого-то еще - не важно. А что насчет храма, - так он был нужен только для того, чтобы дождаться того, кто придет за шкатулкой, и поверь, Черный, я буду только рад подарить его нашей черноволосой красавице.
  - А Ульрих?
  - Я дал ему то, что он просил, но магистр немного запутался в предсказаниях. Тот прорыв, о котором ему поведал отшельник, произошел два месяца назад, одновременно с рождением этого мира.
  - Так что же тебе нужно от меня?
  - От тебя? Ты идешь вперед только благодаря двум качествам - страху и ненависти... Боишься потерять друзей и близких и ненавидишь нашего общего врага... Из тебя бы вышел неплохой жрец, - легкая улыбка тронула губы Сирата. - Но ты еще слаб, демон, а враги твои по силе равны богам.
  - Ты о Чейни и тех, кто с ним?
  - Я не знаю, как их звали в вашем мире, но здесь имя им хранители.
  - Что-то я никак не пойму, - ты хочешь сказать, что они и твои враги тоже?
  - Не только мои - хранители своим существом нарушают целостность этого мира, но они заперты в Лазурной Долине, в которую нет хода никому.
  - Нооо...
  - Ты хотел спросить о Безымянном? - словно прочитал мои мысли Сират. - Если бы я знал, где его держит мой уважаемый братец, - этого разговора бы не состоялось. Так что эту проблему тебе придется решать самому.
  - Но ты так и не ответил на мой вопрос...
  - Ответа пока нет, - в этот раз я пришел, чтобы поговорить и, так сказать, определиться с приоритетами. А вот когда ты будешь готов, я найду тебя, и этот разговор будет продолжен.
  Легким движением Сират поднялся с алтаря, склонив голову на бок и придирчиво меня осмотрел:
  - Вот, возьми это в качестве аванса, - с его руки сорвалось темное облачко, ударило меня в грудь и всё мое тело на мгновение скрутило от невыносимой боли.

Вами изучен уникальный пассивный навык "Обжигающее пламя ненависти".
  Вы получаете разовое улучшение параметра "Стойкость" на 5%.

- Думаю, это пригодится тебе Черный, - дождавшись пока я приду в себя, произнес Сират. - Ищи свою женщину, демон и опасайся содержимого этой шкатулки. А сейчас прощай, я и так, слишком здесь задержался, - он развернулся и, не торопясь, пошел в сторону распахнутых ворот храма, будто бы на встречу с заглядывающей через них в главный зал луной. Хотелось догнать его, остановить и задать миллион вертящихся на языке вопросов... Только вот пустое это - он на них не ответит. Этот мир, при всей его реальности, все-таки продолжает оставаться игрой, которая, к счастью, или к сожалению, продолжает жить по своим законам. Поэтому я просто сидел на разбитом алтаре Покинутого Храма и задумчиво смотрел в спину уходящему в ночь Дважды Проклятому Богу ...

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Natarier

• Поручик
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +20
там по ходу уже 3 книга готова

Золотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Diktator

• Супер модератор
  • Генерал-полковник
  • *

+Info

• Activity:
    5.5%
  • Благодарностей: +1369
Да, похоже что обновление что выставил Wens последнее для этой книги.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн SergF

• Поручик
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +353
Тени Великого Леса.

Деревья тянули вверх свои могучие ветви. Сквозь их переплетенные на огромной высоте кроны не проникали лучи солнца, не проглядывала синева небес. Огромные толстые стволы были покрыты колониями темно-зеленого мха, корявыми наростами древесных паразитов и бежевыми пятнами облепивших их растрескавшуюся кору грибов. От торчащих из земли, похожих на щупальца, корней вверх поднимался влажный гнилостный пар.
  Темный нескончаемый лес. Лес вечного сумрака. Лес ночных охотников.
   Около одного из лежащих на земле исполинских стволов, со своей лежки поднялся огромный серый кот. Грациозным движением хищник потянулся и громко зевнул. Его острые кривые когти вонзились в мягкую влажную землю, в полумраке блеснули огромные белые клыки, и зевок перешел в негромкое удовлетворенное рычание. Кот мог бы долго лежать под упавшим стволом, но он почувствовал голод. Хищник ещё некоторое время принюхивался, затем, уловив какой-то слабый запах в тягучем влажном воздухе, вдруг, подобрался и прыгнул. Его огромное могучее тело взвилось над землей, легко перелетело поваленный ствол исполинского дерева и бесшумно упало на другой его стороне. Не издавая ни звука, хищник легкими прыжками направился в одному ему известном направлении и через пару мгновений скрылся в окружающем могучие стволы кустарнике.

Свою добычу серый кот нашел через сотню ударов сердца. Пятнистый олень стоял на краю зарослей кустарника и с аппетитом объедал его крупные сочные листья. Заметив бесшумно приближающуюся к нему серую тень, животное в ужасе бросилось прочь, но мгновение спустя было сбито на землю мощным прыжком могучего хищника. Кот тут же разорвал своей жертве горло и, обведя окружающий лес взглядом своих желтых глаз, не торопясь, стал насыщаться теплым дымящимся мясом. В голове хищника вдруг замелькали неясные образы. Видения, вдруг, стали настолько отчетливыми, что он даже прекратил свое кровавое пиршество. Какие то двуногие существа в странных блестящих шкурах... Люди? Эльфы? Рыжеволосая зеленоглазая девушка, стоящая около невысокого дерева, улыбнулась и помахала ему рукой. Высокий черноволосый парень, хлопнув по плечу, сжал его руку в своей ладони и что-то непонятное произнес. Руку?! Алена?! Ромка?! Макс?! Вот парень со странной палкой в руках отправляет в огромный костяк огненные шары, улыбающаяся светловолосая эльфийка чешет за ухом своего медведя... Видения пропали так же быстро как появились. Серый кот поднял голову, оскалился, и окрестности огласил его тоскливый и яростный рев. От этого звука, огромный лес, казалось, обезумел. Затрещали сухие ветки, зашелестели кроны высоких деревьев и ветви растущих под ними кустарников. Всё живое пыталось убраться подальше с дороги вышедшего на охоту хозяина леса. Вдруг, где-то впереди раздалось яростное шипение, земля вздрогнула от тяжелых шагов, и на поляну, с треском проломив кустарник и молодую лесную поросль, вылезла огромная Древняя Тварь. Четырех метров высотой и почти пятнадцати длиной, - монстр был похож на гигантского речного тритона. Массивная, покрытая жуткими наростами морда, огромные загнутые внутрь клыки, немигающий взгляд горящих багровым светом глаз и мелькающий между челюстями раздвоенный змеиный язык, - жуткая Тварь казалась порождением ночного кошмара. Легкий ветерок дул в её сторону, поэтому охотник поначалу не почуял запах своего Врага. Монстр заметил кота и, с громким шипением, двинулся в его сторону. Тело исполинского ящера оставляло за собой полосу примятой травы, а стекающая с его темных наростов ядовитая слизь, задымилась на земле отвратительными багровыми пятнами. Шерсть на загривке кота поднялась дыбом, желтые глаза налились кровью, он переступил через тело убитого оленя и, прижал к голове уши и, яростно заревев, двинулся навстречу незваному гостю. Он хозяин и защитник этого леса! И ни одна выползшая из Великого Болота Тварь не смеет вставать на его пути! Чудовище атаковало первым. Широко распахнув усеянную зубами пасть, древняя тварь рванулась вперед, но его мощные челюсти поймали только воздух. Легко уйдя в сторону от атаки, кот длинным прыжком очутился у монстра на загривке и, вонзив когти в толстую шкуру чудовища, начал рвать зубами его покрытую коричневыми пятнами шею...

Открыв глаза, Макс несколько раз тяжело вздохнул, принял сидячее положение и вытер со лба липкий холодный пот. Всего лишь сон! Уже третью ночь подряд... В неясном свете полной луны, проникающем в их импровизированное жилище, он на всякий случай, он внимательно оглядел кисти своих рук и не заметив никаких изменений тихо, чтобы не разбудить остальных, поднялся и вышел из шалаша наружу.
   Ночь. Тишину нарушал только стрекот ночных цикад, треск горящего неподалеку костра, да плескавшаяся в черном озере рыба. Макс привычным движением похлопал себя по несуществующим карманам, вытащил из сумки свернутую из тонкой бумаги самокрутку, подсел к костру, достал из него горящую ветку, прикурил, пару раз глубоко затянулся и, слегка откинувшись назад, посмотрел на усыпанное звездами небо.

- Опять?
  В глазах сидящего напротив Луффи играли отблески пламени. Маг даже не пошевелился. Он так и продолжал смотреть на огонь, и Максу показалось, что его друг мыслями находится совершенно в другом месте.
  - Что, опять?
  - Твой сон... прошло чуть больше полутора месяцев с того дня, - вздохнул Луффи и поправил лежащий к него на коленях посох. - Ты начинаешь превращаться, а она... она, наверное, уже не придет.
  - Почему ты так решил, - выпустив дым, Макс скептически посмотрел на собеседника.
  - Ты рычишь во сне, - пожал плечами маг, - не думаю, что тебе при этом снится что-то хорошее. Или ты о Таше?
  - Перестань уже ныть! Ты вообще представляешь, сколько ей до тебя добираться? Уровень её помнишь? А как она проберется на этот остров? Вот то-то... А что насчет меня, - не знаю... Сколько-то я ещё продержусь. Когда доберемся до Эллориана - схожу к алхимикам или друидам. Может они что-нибудь присоветуют.
  - Ну да, - и что ты им скажешь?
  - Что-нибудь придумаю, - хмыкнул Макс. - Луна завтра пойдет на убыль, и, думаю, у меня будет впереди еще целый месяц, хотя, следующего полнолуния мне, скорее всего, не пережить. По крайней мере в этом обличье.
  - Думаешь, это как-то связано с полной луной? - Луффи заинтересованно посмотрел в сторону друга.
  - Ты, блин, вчера родился? Об этом говорится во всех книгах и фильмах про оборотней.
  - Извини, но подобная хрень меня раньше как-то не интересовала, - хмыкнул Луффи, и подбросил в костер пару заранее приготовленных поленьев.
  - Ничего, - скоро восполнишь свою необразованность, - в тон ему ответил Макс.
  - Да я бы и сам не прочь. Только с каждым днем всё хреновее и хреновее.
  - Да не парься ты так, - найдет тебя твоя кошка. Выть потом еще начнешь.
  Макс выкинул докуренную сигарету в костер, поднялся и посмотрел в сторону окружающего озеро леса.
  - Вот закончим завтра это задание и свалим отсюда в Эллориан, а там недельку посидим на социалках. Надоел мне что-то этот туризм с шалашами, шашлыком и ночными посиделками. Я в нормальной постели уже больше месяца не спал. Да и водки я бы выпил с удовольствием, а то та бурда, которую Фантик называет бражкой, никакого доверия мне не внушает. Особенно после того, как им с Пончиков привиделись бегающие по лесу голые девки.
  - Пончик же сказал, что это дриады.
  - Да пусть хоть почтальон Печкин! - усмехнулся Макс. - Видел я, что он там в своей бадье намешал. А его отмазки, что раз это клюют птицы, значит можно и человеку употреблять, - доверия мне не внушают. Может быть, это какие-нибудь птицы - наркоманы. Хотя, после пары литров там можно не одних только дриад наблюдать.
  - Да шут с ними, - поморщился маг, - лучше скажи вот что: Ты точно думаешь, что нам удастся отсюда свалить?
  - Не начинай по новой, а? - нахмурился воин. Мы тут уже вычистили все три локации по нескольку раз. Скелеты и зомби сожжены, уровень уже не растет. Завтра вынесем этот притон, положим на алтарь камень, и проход появится. Чего нам тут еще делать-то?
  - А если нет?
  - Значит прилетит Кирана и унесет нас отсюда на своих крыльях, или что там у нее есть.... Для кого мы тут по-твоему стараемся?
  - Макс! Кирана заперта в какой-то другой реальности! Зря мы эти чертовы летописи, чуть не наизусть вызубрили? Что там сказано? Ты думаешь, просто так отрекшиеся влезли в её святилище и свистнули эту слезу?
  - Ну, вернем слезу - освободится, че...
  - Да с хрена ли? Поработай над своей логикой! Если бы она могла, то не позволила бы разрушить свое святилище! И слеза тут не причем!
  - Вот чего ты от меня хочешь? - сложив перед грудью руки, нахмурился Макс. - Чтобы я тебя успокоил? Так не могу я. - Потому что сам нихрена во всем этом не понимаю. Но в том что нам, по окончании задания, удастся отсюда свалить я уверен на все сто процентов!
  - Мне бы твою уверенность, - выдохнул маг, - и успокаивать меня не надо, - один хрен не получится. Ты вообще себя видел в лесу? Тебе уже Пончик и Геля белой завистью завидуют! Подумать только, - воин перемещается по лесу так, как не может ни разбойник с огромным опытом игры, ни друид в форме кошки! А я?! Мне что, теперь до конца жизни вот так ночами сидеть и пялиться на костер?
  - Тише ты! - шикнул на него Макс. - Ребят разбудишь. И вообще, - выбрал бы ты водного мага - сидел бы на краю болота и пялился на воду.
  - Ага, - а что я скажу остальным, когда ты в кота превратишься, задерешь хвост трубой и свинтишь куда-нибудь в лес? Вдруг у тебя сознание не сохранится?! Станешь каким-нибудь квестовым мобом и будет народ на тебя рейды, потом, собирать...
  - С чего ты взял, - Макс постарался придать своему голосу уверенности.
  - А с того! В летописях что написано? Если тебя укусил оборотень - беги сломя голову к ближайшему шаману, к друидам или в святилище Мирта, или как там этого бога зовут? - Луффи картинно развернулся и огляделся по сторонам. - Где, где тут храм Мирта? Аууу! Шаманов у нас нет, а две друидки, вон, - десятый сон уже видят, и вряд ли они чем-то могут тебе помочь! Хотя Гелю спросить стоит. Она же каждый день кошаком скачет. Может быть, всё-таки спросим, а?
  - Не вздумай! - нахмурился Макс. - Не надо им пока ничего знать. Вдруг и правда что-нибудь пойдет не так? Нафига нам сейчас эти расспросы и нервы? К тому же друиды и Ночные охотники - разные ветви развития! Забыл, о чем твой будущий тесть говорил?
  - Тесть, ага! - Луффи с досадой сплюнул на землю. - Только в дешевых мексиканских сериалах главные герои, как идиоты, до последней серии скрывают свои великие тайны. Но там хоть заканчивается всё хорошо - стандартными соплями и объединением всей семьи.... А у тебя что? Я понимаю, что ты боишься, что Аленка начнет тебя жалеть, но...
  - Замяли тему, - оборвал его на полуслове Макс. - Давай так, - если я ничего не придумаю, то расскажем им перед следующим полнолунием. Идет?
  - Ладно, - согласился Луффи. - Слушай, а давай по кружке той бражки грохнем? Может быть, полегчает?
  - Нам с утра идти отрекшихся мочить. Ты не забыл?
  - Так мы только по кружке! Или ты за рулем?
  - Ладно, тащи, - хмыкнул Макс, сел к костру и достал из сумки очередную самокрутку.

С того самого дня, когда их группа, двигаясь по линейке скрытых заданий, попала на этот, лежащий посреди болот остров, прошло ровно три недели. Все бойцы их маленького отряда, за это время перевалили за шестидесятый уровень, научились слаженно действовать в бою и значительно улучшили свой обвес ( надетые на персонажа предметы экипировки). И хотя, редких предметов, за двадцать дней непрерывного гриндинга (Гринд от английского grind - молоть, усердно работать - монотонное уничтожение мобов в одной и той же локации с целью получения опыта или золота) им выпало всего два и оба оказались на мага, но зато каждый теперь, в своей экипировке, имел полный комплект необычных предметов. Лучший урон по мобам показывали Пончик и Луффи. Макс злился на себя, старался менять ротации ударов, думал над талантами, но всё без толку - меньший урон выдавала только Гелиона, да и то, потому что наносила его в форме кошки, с которой, по её словам, она просто пока еще не свыклась окончательно. Ему бы её проблемы, - Макс невольно вспомнил свои сны и вздохнул. Он-то сейчас очень хорошо понимает, насколько несовершенны тела гуманоидов. Нет, они конечно, совершенны, если жить и пользоваться благами цивилизации или скакать как их далекие предки по веткам, но... Неужели полное слияние с формой, возможно только за счёт потери его человеческого сознания?! Или нет? И ведь спросить же блин не у кого! Его нынешние родственники находятся в состоянии войны со всеми темными и светлыми эльфами одновременно. Это им с Луффи еще повезло, что у них с Темными эльфами репутация упала только до неприязни, и то, наверное, потому, что произошло это в местном лягушатнике. Друзьям они соврали, что находясь в Армилане, случайно убили охотника - НПС - мол, - нубы, что с нас взять. Но, как бы то ни было, в его ситуации, задавать вопросы темным эльфам - не самое лучшее решение, тем более, что некоторые из них могут распознать в нем Ночного охотника и что за этим последует - не знает никто.

Макс еще раз тяжело вздохнул, затянулся и посмотрел в сторону озера, где секунду назад плеснулась какая-то особенно крупная рыба. "А ведь нам всем просто охрененно повезло, - в очередной раз подумал он. - Всего в трех днях пути от столицы найти четыре локации сорокового-шестидесятого уровней, где не ступала нога игрока, общей площадью около тридцати квадратных километров, - иначе как удачей не назовешь". В первый же день, Пончик ушел на разведку и вернувшись далеко за полночь доложил, что в пяти километрах от них стоят три деревянных строения, в одном из которых, вместе с десятком отрекшихся, и обитает нужный им по квесту старший жрец Агралон - некромант семидесятого уровня с семьюдесятью тысячами очков хп и отвратительной рожей заправского душегуба. Понятно, что сороковыми уровнями лезть туда было, по меньшей мере, нелогично, и на общем собрании было принято решение прокачаться до упора, тем более, что согласно первой части задания, им нужно было уничтожить всю разгуливающую по окрестностям нежить. Сказано - сделано, - за прошедшие три недели отдыхали они всего пару дней, да и то, занимаясь в эти дни, в основном, прокачкой профессий. Качаться в основном приходилось на обычных животных, поскольку квестовые скелеты и зомби повторно уже не возрождались. После получения всеми членами группы шестьдесят третьего уровня приток опыта сократился в разы, и прогресс резко замедлился. В игре, за убийство мобов которые на десять уровней ниже тебя - опыт уже не идёт, а, поскольку, в той локации, где обитали животные пятьдесят восьмого - шестидесятого уровней, как раз находилось убежище отрекшихся, - Макс решил не рисковать. Десять агрессивных именных НПС шестьдесят пятого уровня, во главе с семидесятым боссом, - не самые легкие противники для их, состоящей из восьми человек группы, но и ждать дальше уже не было никакого смысла. Позавчера Фантик получил шестьдесят пятый уровень, и Макс решил, что пора. Единственное, что его сильно напрягало, - так это то, что после произошедшего чуть меньше двух месяцев назад обновления, интеллектуальный уровень всех НПС в игре резко возрос и они стали практически неотличимы от игроков. А захочет ли такой "поумневший" босс тупо бить по танку, или предпочтет пройтись по уязвимым ДД и хилеру, - это Макс мог только предполагать.

"Черт! Куда там подевался Луффи, - подумал он, заметив, что его друг отсутствует у костра уже больше семи минут. - Опять, что ли, завис?" В игровом мире, который в одно мгновение стал реальным, порой происходили действительно необъяснимые вещи. Да вот хотя бы чего стоят его сны! У Луффи - другое. Теперь их огненный маг мог сутками смотреть на горящий огонь, а иногда ни с того, ни с сего, вдруг погружался в глубокие раздумья, замирая подобно каменной статуе. Причем вывести его из этого состояния было достаточно трудно, а выйдя, Луффи выглядел словно выжатый лимон, тихо при этом матерился и на все вопросы отвечал, что обдумывал в момент своего зависания некоторые аспекты плетения заклинаний. О каких таких плетениях он говорил, никто не понимал, да и какие нахрен могут быть плетения у заклинания, которое активируется мысленной командой с панели быстрого доступа? Но Луффи молчал как партизан, пока, наконец, Пончик не вспомнил, что у некоторых игравших длительное время игроков, порой случались ничем не объяснимые просветления, после которых их персонаж немного повышал свой урон. Поскольку в бою Луффи не зависал ни разу, - его сумасшествие было признано вполне себе безобидным и от мага в итоге отстали.
  - О чем задумался? - хмыкнул вернувшийся к костру маг, протягивая воину пол-литровую медную кружку.
  - Ты где так долго шлялся?
  - Да пока там разольешь эту бурду, - махнул рукой парень. - Погоди только, - мне нужно настроиться, - я ведь такое пойло никогда в жизни еще не пробовал, - заглянув внутрь своей кружки, картинно сморщился он.
  От кружки и впрямь, настолько несло сивухой, что Макс даже задумался, стоит ли вообще эту гадость пить. Впрочем, по словам регулярно употребляющих сей продукт Фантика и Пончика, вкус у браги был вполне себе сносный...
  - Ну, вздрогнули? - Луффи привстал со своего места, слегка ударил своей кружкой о кружку Макса и, вдруг, замер с открытым ртом. - Девушка, мы еще не выпили, - состроив довольно забавное лицо, пробормотал он, - рано Вам еще появляться.

Одновременно с его словами, Макс поднялся и кивком приветствовал вышедшую к костру молодую худенькую девчонку, одетую в какой-то замысловатый наряд составленный из сплетённых цветов и торчащих отовсюду прутиков, стараясь при этом не смотреть на её обнаженную левую грудь. То, что это дриада, у Макса сомнений не возникло. Звали её Эоле. Огромные зеленые глаза, правильные черты лица, - дриада была семидесятого уровня и выглядела симпатичным таким подростком. Но, помня прочитанные книги, в которых говорилось, что возраст дриад сопоставим с возрастом оберегаемых ими деревьев, насчет ее внешности Макс особо не обольщался. Значит, правы были Пончик с Фантиком... Неделю назад им никто не поверил, поскольку набрались эти товарищи тогда, что называется, до поросячьего визга. Они и сами-то утром мало чего помнили...

- Что привело к нашему костру истинную дочь леса? - вежливо спросил он у девушки, а про себя подумал, что общение с разбойником не прошло для него даром. Вон он, уже даже знает, как обращаться к подобным существам.
  - Я и мои сестры благодарны тебе, Крадущийся в Ночи, - Эоле улыбнулась, блеснув белыми зубками, - и тебе младший, что носит на себе метку женщины Великого Дома, - она скосила глаза на застывшего с открытым ртом мага, - и вашим спутникам за то, что помогаете этому лесу избавиться от скверны. Я знаю, - завтра вы пойдете в логово служителей Темного Бога и у меня к вам есть небольшая просьба.
  - Я весь внимание, - взял на себя инициативу разговора Макс.
  - Огонь, - девушка кивнула на тлеющие угли костра. - Мы не очень любим огонь, но прошу - после того как вы уничтожите всех жрецов, предайте там все очищающему пламени. Вот возьми, - в руках у девушки, словно по волшебству, появились два небольших предмета. Один из них она протянула воину, другой отдала магу. - Эти семена помогут вам в вашем пути, а это, - откуда-то из одежд Эоле вынула продолговатый белый предмет и протянула его Максу. - Это передай Хозяйке. Двуликая должна знать, кто стоит за всем этим... а сейчас прощайте! Передайте Хозяйке, что мы помним её и ждем, - девчонка задорно подмигнула растерянному Луффи и скрылась в окружающей пламя костра ночи.

- Ты рот-то прикрой, - хмыкнул, глядя на товарища Макс. - И что ты за человек такой, - при виде любой симпатичной девчонки становишься каким-то мякишем? - с сочувствием во взгляде продолжил он. - Или та тебя так подействовал вид подростковой груди? Что-то раньше я за тобой такого не замечал.
  - Да пошел ты, - беззлобно выругался Луффи, залпом опрокинул в себя кружку, и уставился на зажатый в левой руке предмет. - Ну, нихрена себе! - с восторгом выдохнул он, и показал его Максу.

Зачарованное семя Ангаинора
  Персональный предмет. Расходуемый.
  Уникальный.
  Использование: в течение двадцати секунд, после использования, урон от Ваших заклинаний и размер Вашего лечения увеличивается десятикратно.
  Использование: раздавить.

- Жаль только вся эта красота на один раз, - вздохнул он. - Давай, показывай, что у тебя?
  Макс открыл ладонь и продемонстрировал Луффи коричневое зерно, размером с небольшую садовую сливу.

Зачарованное семя Ольмари
  Персональный предмет. Расходуемый.
  Уникальный.
  Использование: в течение тридцати секунд, после использования, Вы становитесь нечувствительным к любой боли.
  Использование: раздавить.

- Это, конечно, лучше бы подошло Фантику, но, к сожалению, это ему не передать, - вздохнул Макс, сунув семя в свободную ячейку на поясе, и с тоской во взгляде уставился на второй выданный дриадой предмет.

Зуб Ценатодона

И все. Больше никаких характеристик. Тридцатисантиметровый клык не был даже квестовым предметом. Только Макс очень хорошо знал, какой твари он принадлежал, и это знание его совершенно не радовало.
  - Эту хрень, как я понимаю, ты должен передать Киране? Кого еще дриада могла назвать двуликой... - задумчиво произнес Луффи. - Не хотелось бы мне встретиться с подобной зверушкой...
  - Мне, вот, тоже, - тяжело вздохнул Макс. - Пойду я, пожалуй, попробую заснуть, а то я ж не огненный маг, мне любование огнем сон не заменяет. - Он поднялся, убрал зуб в сумку и отправился в сторону их временного жилища.
  - Эй, - окликнул его из-за спины маг, - а пить то кто будет?
  - Да выпей сам, или вылей, - махнул рукой он, что-то мне уже расхотелось...

- Макс, ты что-нибудь надумал? - Пончик выплюнул зажатую в зубах щепку и вопросительно посмотрел на товарища.
  - Ты что и впрямь считаешь меня командиром отделения ОМОНа? - хмыкнул в ответ воин. - То, что я вижу, никак не вяжется с моими представлениями об игре. За то время, что мы торчим в этих кустах, я не заметил какой-либо системы в перемещениях и действиях этих уродов.
  - Вот то-то и оно, - нахмурился разбойник. - Они ведут себя как игроки. Слушай, - давай я еще разок схожу?
  - А смысл?
  - Послушаю, о чем они говорят.
  - И что это нам даст?
  - Не знаю, но делать-то что-то нужно!
  - Нужно, - кивнул Макс, - но смерть любого из нас, откинет всех на три недели назад. Ты хочешь этого? Нет? Тогда давай напрягать извилины.

Вот уже четыре часа он, Пончик и Рексар, скрываясь за лежащим в высоком кустарнике поваленным древесным стволом, наблюдали за базой отрекшихся, которая стояла примерно в ста пятидесяти метрах от леса, около невысокого крутого холма, поросшего ярко зеленой травой. Адепты бога мучительной смерти, чувствуя себя в полной безопасности, даже не удосужились обнести свои постройки забором. Главное строение представляло собой почерневший от времени вытянутый одноэтажный бревенчатый сруб. Перед входной дверью была разбита небольшая крытая терраса, кровля которой опиралась на четыре ошкуренных древесных ствола. Слева от дома стоит еще один одноэтажный сруб. Квадратное строение с покатой крышей, в котором нет ни одного окна. Чуть позади, виднеется покосившейся сарай, а за ним, по словам вернувшегося из разведки Пончика, расположен вход в заброшенную медную шахту, которую отрекшиеся приспособили для каких-то своих нужд. Завершает композицию небольшой колодец и странное сооружение из сложенных друг на друга валунов. Три четыре человека постоянно находятся на улице: двое сидят под навесом около сарая, остальные снуют туда-сюда по каким-то хозяйственным делам. Их вполне можно было бы принять за крестьян, вот только серые рясы адептов, прикрытые капюшонами лица и тяжелые запахи разлагающейся плоти, что ветер приносил со стороны построек, несколько портили эту сельскую идиллию.

"Что за долбанные бред, - подумал про себя Макс. - Даже, если ты целыми днями мучаешь и убиваешь людей, неужели приятно жить, вдыхая такое вот амбре? Что за больная фантазия разработчиков? И кого они вообще тут находят для своих развлечений? Диких свиней? Оленей?" Впрочем, какое ему до этого дело? Он сюда пришел совсем не для того, чтобы заморачиваться на тему логики создателей этого мира. Всего-то нужно кончить всех этих уродов, возложить квестовый предмет на алтарь богини и по возможности свалить отсюда подальше. Желательно в Эллориан, а там уже поразмыслить над своими дальнейшими шагами по освоению этого мира.

- Макс! Макс!
  - Чего? - он обернулся и посмотрел на дергающего его за рукав Рексара.
  - Ты так и не сказал, - чем тебе не нравится мой план.
  - Ну, выйдешь ты. Покажешься им и что?- со вздохом произнес воин. - Как ты думаешь, сколько человек за тобой кинется? Двое? Трое? Все сразу? В последнем случае нам придется бежать. Десять шестьдесят пятых, да еще с боссом в придачу нам без потерь не осилить. Но даже в первых двух случаях, убей мы двоих - троих, ничего, по сути, не изменится - только вот они будут предупреждены. И ты знаешь, я совсем не верю в то, что у них нет никакой связи с внешним миром.
  - А ты не забыл, что это обыкновенные неписи, которые, выйди ты из зоны агро, тут же забудут о твоем существовании?
  - Рексар, я уже встречал НПС, которые намного умнее, чем мы с тобой вместе взятые. Давай, мы, всё-таки, не будем так рисковать?
  - Командир прав, - поддержал Макса разбойник. - Валить надо всех и сразу!
  - Ну, тогда думайте сами, - махнул рукой рейнджер. - Хреновый из меня генератор идей.
  - Ты мне вот что скажи Пончик... - прислонившись спиной к стволу поваленного дерева, Макс устроился поудобнее и продолжил. - Ты можешь заклинить замок в этом сарае, - он указал в сторону квадратной постройки рукой и если "да", то за какое время Рексар с Луффи эту хрень смогут поджечь? У Масяни же, насколько я помню, огненная стрела не взята?
  - Ты хочешь сжечь половину отрекшихся в этом сарае? Но...
  - Это как-то противоречит правилам игры?
  - Нет, но...
  - Забудь ты про все эти игры, право, - нахмурился Макс. - НПС стали умнее? Они сейчас совсем не отличаются от нас? Вот и давай валить их так же как людей!
  - Бред, - покачал головой разбойник, - но попробовать можно. Сарай этот вспыхнет за минуту, я не думаю, что на бревнах навешены какие-то контр заклинания, а наш маг в последнее время заметно прибавил в своей огневой мощи. Да и у меня есть шесть волшебных бутылочек с зажигательной смесью, - улыбнулся он. - Там на двери есть скобы, - достаточно просто кинуть на них засов, и припереть снаружи каким-нибудь колышком.
  - В таких-то поллянках наш Пончик мастер, - подумав о чем-то своем буркнул Рексар, - если что, то у меня в огненной стреле уже двоечка вложена, так что, теоретически, даже я могу его поджечь. Но если подключится Луффи и этот вот деятель со своими коктейлями Молотова, то костер загорится быстро.
  - Ну, вот и замечательно, - ответил ему Макс, и повернулся к Пончику. - Сделаем так: вы двое. Возьмете с собой Луффи и зайдете к сараю слева. Инвиз у тебя есть, а Луффи с Рексаром выпьют зелья. У нас их, насколько я помню, аж целых шестнадцать штук лежит. Я, с остальными, под тем же инвизом приблизимся вплотную и после того, как ты заблокируешь дверь, атакуем тех отрекшихся, что останутся на улице. Это в общих чертах, так что, давай - зови сюда остальных, будем обговаривать детали.
   Они ждали еще около двух часов, когда Агралон, - высокий некромант, на серой рясе которого были начертаны какие-то черные руны, вместе с пятью помощниками зашел в нужное помещение. Поначалу всё пошло как по маслу. Две группы, выпив зелья невидимости, бегом выдвинулись на свои позиции, и замерли в ожидании сигнала от рейнджера, которого Макс назначил командиром, поскольку командовать группой и при этом драться в ближнем бою - занятие неблагодарное.
   Около дверей квадратной постройки появился Пончик, кинул на скобы брус, Луффи взмахнув руками заовцевал одного из сидевших под навесом серорясников, уши резанул крик Рексара: "Бей!", и события полетели вскачь.
   Услышав команду, Макс рывком влетел в выбегающего из под навеса отрекшегося, и его полуторник с хрустом опустился на правую ключицу ублюдка. Тяжелый меч оставил на плече отрекшегося рваный кровавый след, его противник что-то по-бабьи вскрикнул и, выйдя из состояния оглушения, магическим ударом отшвырнул воина от себя и тут же повесил на него какое-то проклятие. "Сука!"- прохрипел Макс и, сплюнув текущую из разбитой губы кровь, резко поднялся на ноги. Грудь рвануло прилетевшим со стороны отрекшегося заклинанием, полоска хп упала почти до половины, перед глазами поплыл багровый туман. Сняв с себя ревом берсерка всю негативную магию, он тут же рванул в сторону пританцовывающей в низкой стойке серой фигуры, полоска жизни которой от его первого и пока единственного удара уменьшилась не больше чем на двадцать процентов. Однако некромант и не думал отступать, - он выставил перед собой небольшой металлический жезл, перехватил его обеими руками и в грудь воина ударил магический жгут. Макса словно врезали под дых, воздух вокруг него стал похож на вязкий кисель. Стало почти невозможно дышать и он, видя, что проклятое заклинание высасывает из него жизнь и передает её отрекшемуся и, понимая, что умирает, закусив губу и пересиливая нечеловеческую боль, на одной только силе воли продирался сквозь эту вязкую массу в сторону уже практически восстановившего свою жизнь врага. Прохлада лечения, вырвала сознание Макса из затянувшей его багровой пелены, а, мгновением позже, в грудь отрекшемуся с хлюпающим звуком вонзилась стрела, заставив того покачнуться. Выстрел Рексара сбил некроманту концентрацию, давление на грудь воина ослабло, он, рывком преодолев последние метры, серединой лезвия меча, нанес своему противнику мощный удар, вложив него всю свою ярость и страх. Тело отрекшегося покачнулось, он попытался отскочить в сторону, но Макс, развивая успех, ударом кольчужного сапога опрокинул своего наполовину оглушенного противника на землю. "Смертельный удар", прошедший критом заставил некроманта взвыть от боли, и сбил полоску очков его жизни в желтый сектор. Невероятным для человека движением он вдруг извернулся и прямо с земли сдвоенным ударом ног пробил воину в пах, прыжком разорвал дистанцию, влепил в сложившегося пополам Макса стрелу тьмы и тут же повесил на него очередное проклятие. Впрочем, это был его последний успех. Сразу две стрелы развернули тело отрекшегося вокруг своей оси и темный маг, качнувшись, ничком рухнул на землю.
   Очередное лечение заставило боль отступить. Макс, с трудом, разогнулся, попытался восстановить сбитое дыхание и тяжело дыша, огляделся по сторонам. Ветер пахнул в его лицо жаром и гарью, к которым примешивались непонятные, похожие на запах горелого пластика ароматы. Бой на улице уже практически закончился. Последний из пяти некромантов, - тот, которого Луффи превратил в начале боя в овцу, прихрамывая на правую ногу, попытался забежать в главное здание, но прилетевшая со стороны Масяни стрела, сначала заставила его покачнуться, а мгновение спустя, появившаяся из воздуха за его спиной крупная черная пантера, ударом лапы поставила в этом бою окончательную точку.
   Здание лаборатории пылало каким-то неестественным голубого цвета огнем, факел был такой, что его, наверное, было видно из эльфийской столицы. Из горящего сруба раздавались какие-то невнятные крики.
  - Ты как? - прозвучавший в его голове встревоженный голос Аленки, заставил его вымученно улыбнуться.
  - В порядке, - выдохнул он, стараясь придать своему голосу, уверенные интонации и, морщась от боли, направился к телу отрекшегося.

Нет, жизнь ему восстановили полностью, но такая вот боль, от обычных синяков, порезов и прочих неприятных случаев, которые, порой случаются с людьми в реальной жизни сразу тут не проходила. Макс не знал с чем это связано, и мысленно благодарил богиню удачи, за то, что сейчас держится на ногах. Ударь отрекшийся чуть пониже и... даже думать не хотелось, что было бы в этом случае. Вряд ли бы он до конца дня пришел в себя после такого удара в промежность. Зачем он шел к телу? Нет, не за лутом - его они будут делить потом. Ему просто хотелось посмотреть на того бойца, который чуть не отправил его на перерождение. Ведь если бы не помощь товарищей, он был бы уже мертв. Осознавать то, что его, чуть было, не убил равноуровневый НПС, было неприятно, но, к сожалению это было так, и ничего с этим поделать он уже не мог. Кто-то выматерился в канале, затем раздался всхлип Эланки и, судя по последующим за этим звукам, девушку вырвало. Ну, еще бы, - первый бой, против себе подобных. И, если кто-то там вякнет, что настоящие бойцы не должны испытывать никаких эмоций Макс пошлет его посмотреть на лежащие в лужах крови изрубленные тела, с торчащими из них обломками стрел. Думая так, воин перевернул облаченное в окровавленную рясу тело отрекшегося и ошарашенно замер. Молодая женщина. Почти девчонка! Бледное алебастровое лицо, струйка крови текущая из уголка приоткрытого рта и огромные распахнутые в немом ужасе карие глаза. От осознания этой картины Макса бросило в холодный пот. Да что же мать его он такое сделал! Что за ублюдок придумал такую игру, где ему нужно убивать женщин! Парень несколько раз глубоко вздохнул, пытаясь привести сознание в норму. Вытер со лба холодные капли и в бессилии выругался.
  - Макс, что там?
   Из шокового состояния его вывел голос, почувствовавшей его эмоциональное состояние Аленки. Он уже собирался ей что-то ответить, но в этот момент в горящем здании прогремел оглушительный взрыв, полоска опыта заметно дернулась, в логе боя проскочила какая-то информация, а из горящего сруба раздался яростный нечеловеческий рёв. Через мгновение, кто-то огромный стал бить изнутри по стене. Бревенчатый каркас затрещал, и у здания обвалилась внутрь крыша.
  - В стороны! В стороны! - раздался в канале голос Рексара. - Всем приготовиться, - Эланка, мы на тебя рассчитываем!
  - Да в порядке я, - тихо ответила ему девушка. - Психолог, блин доморощенный.

Макс, забыв о своих самокопаниях, подбежал и занял свое место справа от Фантика, так, чтобы перекрыть путь к слабо бронированным лекарям и стрелкам.
  - Что там такое?
  - Ты лога не видел? - нервно хмыкнул стоящий метрах в трех от него Пончик. - Наш приятель только что сожрал остальных и апнулся, по ходу, аж до сто двадцатого уровня. Так что, если этот кекс там внутри не сгорит, нам тут придется совсем неуютно...
  В этот момент одна из стен строения рухнула и из горящего сруба выломилась трехметровая дымящаяся тварь, при виде которой Макс поначалу испытал одно только омерзение. Старший жрец Агралон и впрямь выглядел отвратительно. Словно какой-то неведомый создатель, в произвольной форме, налепил на костяную основу куски гниющего мяса, а потом плюнул и выкинул свое творение на помойку. Радовало только то, что из ста пятидесяти тысяч очков хп, у босса их осталось не больше трех.
  - Фантик, назад, - рявкнул он скосившему на него взгляд воину. - Валим урода с расстояния и кайтим в сторону леса!
   В грудь Агралона с хрустом воткнулись две стрелы, через мгновение туда же ударил огненный шар тварь взревела и, согнув над головой свои непропорциональные лапы, резким движением выбросила их вперед. Земля под ногами группы резко почернела. Макс почувствовал, как что-то липкое свалилось ему на плечо, а появившиеся из-под земли костяные руки мертвой хваткой вцепились в щиколотку правой ноги. Лог взорвался сообщениями о наложенных на группу проклятьях, кто-то громко выругался в канал, а наполовину обугленный монстр торжествующе взревел и, переваливаясь с одной ноги на другую, быстро засеменил в их сторону.
  - Алёна, Эланка, дебаффы! - превратившись в полупрозрачную тень, проорал Пончик.
   Уйдя в инвиз и сняв с себя проклятия самостоятельно, разбойник двинулся навстречу Агралону, слегка забирая влево. Дальше произошло невероятное. Босс, вдруг, резко качнулся в его сторону и нанес разбойнику сокрушительный удар правой, сжатой в гипертрофированный кулак лапой. Не ожидавший этого Пончик не успел даже вскрикнуть. Его тело изломанной куклой отлетело на несколько метров в сторону и замерло там, в неестественно скрюченной позе. Разбойник был еще жив, но лишившись почти девяноста процентов жизни, потерял сознание от болевого шока. Не обращая внимания на рвущие его плоть стрелы, Аргалон двинулся в сторону разбойника и счет для Макса пошел на мгновения. Почувствовав, что его ноги вдруг стали свободны и видя, что громко матерящийся Фантик всё еще скован магическими путами, он рывком влетел темной твари вбок, пробил смертельным ударом в бедро и постарался зайти боссу за спину. Тот крутанулся на месте, отмахнувшись от воина как от надоедливой мухи. В плечо Макса словно лягнула лошадь. С трудом устояв на ногах, и поймав на себе безразличный взгляд огромных желтых глаз чудовища, через которые проглядывал жуткий немыслимый голод, он, понимая, что размахнуться он уже не успеет, просто ткнул острием меча в перекошенную в отвратительной усмешке пасть...

Ваш навык стойкость увеличен до 14%

Вами получен новый уровень! Текущий уровень 66.
  Вам доступна одна единица очков талантов.
  Расовый бонус: +1% защиты от заклинаний магии земли
  Классовый бонус: + 1 к Здоровью; + 1 к Силе.
  Вам доступно 3 единицы характеристик.

Вами получено уникальное достижение "Убийца Аргалона". Аргалон уникальный босс. Убить его можно только единожды. Вы и Ваши соратники получаете двухпроцентное увеличение физического и магического урона.

Повышение репутации с расой темных эльфов. Темные эльфы теперь относятся к Вам нейтрально.

Макс открыл глаза и попытался принять сидячее положение. Тело ломило так, словно по нему проехал асфальтоукладчик. Морщась от боли, он уцепился за протянутую руку Фантика, встал на ноги, с трудом разогнул сведенную судорогой спину, оглядел лица окруживших его товарищей, улыбнувшись, подмигнул бледной как полотно Алёнке и полез за сигаретами в сумку.

- Спасибо бро, - тяжело вздохнув, невесело произнес Пончик. - Лоханулся я что-то. Думал он на стрелков сагрился, но, видимо, мои склянки с зажигательной смесью нанесли ему больший урон.
  - Да ладно, не парься, - Макс пожал протянутую ассасином руку, высек огонь, закурил и еще раз оглядел лица товарищей. - Все хорошо, что хорошо кончается. Ведь так? - хмыкнул он, выпуская дым.
  - Ты свою физиономию в зеркале видел? - садясь на землю, покачала головой Масяня. - Тебе дать свое? Посмотришь, и повеселимся тогда.
  - Злая ты! - улыбнулся Пончик. - Раненым героям, между прочим, положен поцелуй их дамы сердца. Я вот жду, а ты...
  Было видно, что разбойнику не легче чем Максу, но унывать он просто не умел.
  - Перебьешься, - буркнула охотница. - И, кстати, кого ты тут назвал героями? Один лезет на рожон, прекрасно зная, что уровень босса почти в два раза выше, чем у него и в своем инвизе он будет как на ладони. Второй, не дождавшись танка, влетает в этого босса чаржем! Сказочный идиотизм, - вот более точное название подобному героизму.
  Со стороны было заметно, что Масяню все еще колотит от пережитого. Впрочем, настроение у нее испортилось еще неделю назад, когда она потеряла своего медведя, который если говорить это на игровом сленге, что называется, растамился. Оказалось, что у Масяни, в ветке призыва, не были взяты какие-то там необходимые таланты и её пет, в одну из ночей, просто исчез. Таланты она, конечно, добрала, но настроения ей это не прибавило, и последнюю неделю больше всего от этого страдал, понятное дело, Пончик.
  - Это моя ошибка, - вступилась за Макса Аленка, - нужно было с танка эти костяные клешни снимать, а я сняла проклятие с него.
  - Так, успокоились все, - прекратил зарождающийся спор Макс. - Десять минут отдыхаем, потом лутим босса, осматриваем пещеру с домом и валим отсюда. Если кому не сидится, - идите облутите трупы отрекшихся.
  Перед его глазами вдруг появилось лицо убитой ими девчонки, и настроение испортилось окончательно. Отойдя к стоящему неподалеку сараю, Макс уселся на лежащее на земле бревно, спиной привалился к гнилым доскам и устало прикрыл глаза. "А пошло оно всё в задницу!" - затянувшись, подумал он про себя и от этой простой мысли ему, вдруг, действительно, стало легче.
  - Что-то не так? - неслышно подошедшая Алёнка, присела рядом с ним, положила руку к нему на плечо и вопросительно приподняла правую бровь. - Давай, рассказывай! Я же чувствую, что тебя что-то гложет.
  - Тот отрекшийся, который чуть было меня не убил...- указав рукой, в сторону лежащего на земле тела, тихо ответил Макс.
  - И что с ним такое?
  - Это женщина...
  - И что в этом такого?
  - Ален, что это за игра такая, где я должен убивать женщин? - с досадой произнес воин и отвернулся.
  - Я же говорила тебе не раз! В этой игре, женщины ничем не уступают мужчинам! - со вздохом ответила ему девушка. - Я понимаю, ты тут недавно, но прими уже это как аксиому! Это не глупый феминизм, - это так по умолчанию. А та гадина, совсем не выглядит обиженной сироткой, и на сексуальную рабыню она тоже не похожа. Её ранг адепта, который ты заметил у нее над головой, подразумевает то, что, как минимум, одного разумного она замучала до смерти. Или ты забыл, что говорил Пончик о том, что рассказывал его знакомый, присутствовавший на допросе захваченного в плен ворона? А о тех, отправленных к мозгоправу людях, ты подумал? Да чем больше мы раздавим этих гнид, тем чище станет окружающий мир. Я, порой, даже жалею, что выбрала специализацию лекаря!
  - Всё, всё, - поднял руки вверх Макс, - я уже всё понял, уяснил и сделал выводы. Просто, действительно, мне нужно время, чтобы всё это в полной мере осознать.
  - Ты уж постарайся сделать это побыстрее, - девушка наклонилась и поправила кожаный шнурок на своем сапожке, - а то, если в следующий раз ты, увидев перед собой какую-нибудь смазливую мордашку запоздаешь с ударом, - от этого могут пострадать многие, и в первую очередь ты сам. А мне бы очень этого не хотелось, - подняв на него глаза, с улыбкой закончила она, подмигнула, чмокнула его в щеку и, подхватив с земли свой посох, поднялась и, не оборачиваясь, направилась в сторону сидевшей на земле Масяни.
  "А ведь характер у неё, как бы, не посильнее Ромкиного будет", - хмыкнул про себя Макс, глядя вслед удаляющейся эльфийке.

Изумрудная слеза - прозрачный камень равномерно распределенного травянисто-зеленого цвета, был точной копией камня, который был вставлен в навершие возложенного на алтарь богини меча, но неизмеримо превосходил его по качеству.
  - Какая прелесть! - восхищенно выдохнула Эланка, выразив тем самым мнение всей женской части их группы. - А можно подержать его в руках? Я честно-честно ничего в нем не сломаю!
  - На, держи, - Макс протянул изумруд девушке, которая ради такого случая приблизилась к обугленному трупу жреца. - Другим тоже дай посмотреть, а то вижу я их лица, хмыкнул он и перевел взгляд на Фантика, который как всегда что-то задумчиво жевал. - Тебе тут колечко на вырост, ну и поработать придется по специальности, - хмыкнул он.
  - Че за работа? - проглотив очередной кусок, поинтересовался тот.
   Вообще, Фантик в их группе был старше всех остальных, если судить о прожитых в реале годах, но по его сленгу этого сказать было нельзя. Видимо, работая учителем физики, он в свое время, что называется, "нахватался" от своих учеников разных словечек и порой выдавал такое, что краснела даже непробиваемая Масяня.

Вам доступно задание: "Уникальный трофей II"
  Тип задания: уникальное.
  Передайте голову Агралона интенданту любого из Великих Домов.
  Награда: опыт, семьдесят золотых. Повышение репутации с данным Великим Домом. Повышение репутации с расой Темных эльфов.

Вот, и в этот раз, приняв расшаренный Максом квест (Share - делиться. Расшарить квест - поделиться заданием с остальными), он хмыкнул и заявил.
  - Башку что ли опять срубить нужно? Так я завсегда, пожалуйста. И вообще, за семьдесят-то голды я и родную бабушку, если нужно, на начинку для пирожков порежу и с коброй оральным сексом займусь!
  - Избавь нас, пожалуйста, от подробностей своей личной жизни, - Масяня оторвала взгляд от лежащего на ладони изумруда и отошла от Фантика в сторону.
  - Я боюсь даже предположить, что этот деятель способен сотворить за сотню золотых, - с деланной опаской глядя на танка, проговорил Рексар.
  - Да ну вас, таких скучных, - беззлобно махнул рукой Фантик, и протянул руку. - Давай сюда мое колечко, - ну их этих злобствующих эстетов.
  С трудом сдерживая смех, Макс протянул ему редкое кольцо, которое помимо основных характеристик, добавляло пять процентов к поглощаемому при блокировании вражеской атаки урону, и продолжил разбирать выпавший из босса лут.

Помимо танкового кольца, из босса выпали жреческие перчатки из плотной окрашенной в синий цвет ткани, тут же переданные Эланке и амулет с ловкостью, который после розыгрыша достался Рексару. Пять необычных предметов на вырост, алхимические реагенты и пару крафтовых рецептов Макс разделил между желающими, а всё что осталось, - в основном вещи на паладинов и некромантов, воин кинул в сумку, для последующей продажи на аукционе. Осмотр главного здания сделал их богаче на десяток бытовых вещей и двадцать четыре золотых монеты, найденными Пончиком в тайнике. Особенно порадовали найденные в кладовке шестнадцать бутылок различного спиртного и четыре мешочка с табаком. Висящую же в шкафах одежду и кухонный инвентарь Фантик кинул себе в сумку, кляня чистогплюйство некоторых, которые наотрез отказались прикасаться к личным вещам убитых отрекшихся. Следующим на повестке дня стоял осмотр медной шахты, внутрь которой отправились все, за исключением Масяни, Эланки и Гелионы. Девчонки так прямо и заявили, что в подобные выгребные ямы они соваться не намерены, а Алена пошла лишь потому, что в неисследованные пещеры без хилера лучше не ходить и еще потому, что Эланкины "ножницы" разрезали её "бумагу".

Выработанная медная шахта представляла собой обыкновенную, слабо освещенную магическими светильниками, пещеру, глубиной около шестидесяти метров. Длинный прямой тоннель с десятком боковых помещений, в конце которого просматривался какой-то зал. К тяжелому, пропитанному запахами гниения воздуху примешивались странные тут ароматы лежалых половых тряпок и мокрой собачьей шерсти.
  - Слушай, - придержав за плечо идущего первым Фантика, Рексар указал рукой в дальний конец пещеры. - Там, по ходу, кто-то есть! Я вроде, как слышу чье-то тяжелое дыхание.
  - Наверное, это пленный эльфийский принц! - прошептала идущая позади остальных Алёнка, - мы его сейчас освободим и...
  Её голос звучал забавно, поскольку, не желая дышать витающими в пещере запахами, шла она с зажатым левой рукой носом.
  - Нафига тебе принц, золотце? - зажав собственный нос, передразнил её Пончик, - у тебя вон Макс есть.
  - Макс есть у всех нас! А принцев я еще не видела, - тут же парировала она и подтолкнула разбойника в спину. - Иди, давай, вперед, умник!
  - Осматриваем всё по порядку, - прекратил начинающуюся дискуссию Макс, а про себя подумал о том, что никаких принцев найти бы тут не хотел.
   Понятно, что Алена шутит, но в каждой шутке.... Словно прочитав его мысли, девушка улыбнулась ему, подмигнула и дурашливо пожала плечами. Макс покачал головой, следом за Фантиком зашел в первое боковое помещение и невольно, от омерзения, сморщился. Посередине небольшой, примерно четыре на четыре метра комнаты, стоял прямоугольный деревянный стол, с кожаными креплениями для конечностей. По его покрытой засохшей кровью поверхности во множестве ползали крупные зеленые мухи и какие-то черные блестящие жуки. Развешанные на стенах кожаные фартуки и соответствующие инструменты, не вызывали никаких сомнений в своем предназначении.
  - Это у них тут мясной цех был? - присвистнув, произнес слегка побледневший Фантик, - всё-таки хорошо, что мы из кладовой не стали захватывать продукты, а то, боюсь, срок годности их уже истек.
  - Дурак! - сдавленным голосом выдавила из себя Алёна и, зажав рот руками, выбежала из помещения.
  В проходе девушку вырвало.
  - Луффи, когда осмотрим тут всё, - это нужно будет сжечь. Дом с сараем тоже, - надеюсь, ты помнишь, о чем нас просила дриада?
  - Яволь, командир! Я хоть сейчас!
  - Сейчас не надо, осмотрим тут всё и тогда...
  - Что за дриада? - осматривая висящие на стенах крюки и пилы, поинтересовался любознательный разбойник, на которого, судя по его виду, зрелище пыточной никакого гнетущего впечатления не произвело.
  - Ваш персональный с Фантиком глюк. Потом расскажу, - хмыкнул Макс и вышел из пыточной в коридор.
   С утра, времени на рассказ о произошедшей ночью встрече не нашлось, а потом стало как-то не до этого. "А поговорить с Пончиком нужно обязательно, - подумал про себя Макс, - и рассказать ему о Пятнадцатом доме и своих снах тоже". Сейчас уже не до секретов, он, конечно, не хотел, чтобы обо всем этом узнала Алена, но разбойник, с его опытом, и впрямь, мог чего-нибудь дельное посоветовать. К тому же он понимал, насколько глупо поступил в тот момент, когда запретил Луффи рассказывать об их приключениях в Солнечном лесу. С другой стороны, - что сделано, то сделано. С Пончиком он поговорит по завершению скрытого квеста, а остальным расскажет только тогда, когда что-нибудь решит со своими снами.
  - Ты как? - спросил он у заплаканной Алёны.
  Девушка стояла, прислонившись спиной к каменной стене коридора. Ее плечи мелко вздрагивали, на лице дорожки от слез, глаза прикрыты.
  - Твари! Какие твари! - тихо прошептала она. - Макс, ну что нам стоило застрять в какой-нибудь доброй игре? Где нет войны и трупов? Где нет таких вот двуногих зверей?
  - Алён, ну не все же здесь такие уроды, - не зная как ее успокоить, он положил руку ей на плечо, и не найдя больше слов, тяжело вздохнул.
  - Иди уже, утешитель, - слабо улыбнулась ему Алёна. - И вы тоже валите, исследователи! Нефиг на меня пялиться, я сейчас постою немного и догоню, - махнула она рукой остальным и отвернулась.
   Осмотр следующих, шести расположенных друг напротив друга помещений, которые, судя по перекрывающим вход в них железным решеткам, использовались как тюремные камеры, много времени у них не занял. Обычные пустые каменные коробки с прикрепленными к стенам цепями кандалов, - только в одной из них, на полу, были разбросаны пожелтевшие от времени кости. Дотошно изучив, и обстучав в поиске тайников все стены последней осматриваемой камеры, Пончик картинно отряхнул руки и вопросительно уставился на Макса:
  - Пусто! Ну что, пошли, теперь, глянем на местного обитателя?
  Тяжелое дыхание теперь слышали все, а поскольку оно никак не могло принадлежать человеку, или, если угодно, темному эльфу, Макс решил не торопить события. Осмотреть осталось только круглый зал и последнюю камеру, в которой и сидел неизвестный пока заключенный.
  - Пошли, - кивнул разбойнику Макс, - Фантик давай, на всякий пожарный вперед. Остальные приготовились...
   Если Макс, чего-то подобного и ожидал, то всё равно, тенью метнувшаяся к ним массивная туша отвратительного монстра, заставила его, как и идущего впереди него танка резко отпрянуть в сторону от толстых прутьев, прикрывавшей помещение решетки. В полумраке мелькнули горящие багровым светом глаза, тяжело звякнула, натянувшись массивная цепь, а пещеру потряс жуткий рев, в котором было столько бессилия и злобы, что у Макса по спине пробежала волна холодных мурашек. Оскалив огромные желтые клыки, и припав на четыре мощные четырехпалые лапы, прикованный к стене монстр носивший непонятное название харлот, с лютой яростью смотрел на незваных гостей. В холке эта семидесятого уровня тварь была примерно полутора метров, имела массивное, частично прикрытое роговыми пластинами, тело, и, украшенную двумя торчащими на лбу рогами, морду ископаемого ящера.
  - Что там у вас, - раздался в канале встревоженный голос Гелионы.
  - Всё в порядке Зай, - нервно хохотнув, успокоил подругу Рексар, - мы тут кобру нашли, просто. Вот Фантик с ней за семьдесят голды, значит и...
  - Дурак, - хмыкнула девушка и оборвала связь.
  - Ведь точно, дурак, - добавил свои пять копеек ухмыляющийся танк, - пантеру зайкой называть! Еще не понятно, кто из нас двоих больший извращенец!
  - Эй, ты чего, сдурел? - придержал наложившего стрелу на тетиву лучника Пончик. - Это же редкий пет! Затамить такого, - мечта любого охотника! Да нас Масяня, если мы его грохнем, кастрирует тут всех! Ну, или почти всех, остановив взгляд на всё еще бледной Алёнке, закончил он.
  - Ты охренел? - удивленно посмотрел на него Рексар и указал на устилающие пол камеры, с беснующимся на цепи зверем, кости и черепа, многие из которых когда-то принадлежали разумным. - Сколько эта тварь тут людей сожрала!
  - Что давали ему, то и жрал! - стоял на своем разбойник, - тебя подержи на цепи, - ты тоже, небось, особо привередничать не будешь.
  - Да мне-то что, - хмыкнул лучник, убирая приготовленную стрелу в колчан, - только если Масяня при виде этого жирафа обделается, виноват будешь ты.
  - Я сгоняю за ней, - подмигнул Максу разбойник, - а то, в канале трудно объяснить.
  - А почему жираф? - провожая убегающего ассасина взглядом, удивленным голосом, поинтересовался у лучника Луффи.
  - Ну, хорошо, - пусть будет бурундук, - пожал плечами тот, и, облокотившись спиной о шершавую каменную стену, с иронией во взгляде посмотрел на ничего не понимающего мага. - Тебе-то не пофигу как этот кошмар называется? Над башкой вон харлот написано, а похож на помесь свиньи с крокодилом.
   Пончик с Масяней появились примерно через минуту. Девушка шла за разбойником, прикрыв нос ладошкой и на ее лице, помимо омерзения от витающих в воздухе ароматов было написано обещание чьей-то скорой смерти.
  - Вот Масянь! - гляди какое чудо, широко улыбнувшись, Пончик указал рукой на скалящего клыки зверя. - Конечно это не йоркширский терьер и не пекинес, как тебе нравится, и даже не медведь, но... и тамить его здесь очень даже удобно. А мне-то всего один поцелуй за то, что уберег его от этих чудовищ! - зачем-то ткнув пальцем в сторону Луффи, закончил он.
   Макса посетило ощущение дежавю. Ассасин напомнил ему паренька, пару лет назад, позвонившего ему в дверь и попытавшегося за сто штук втюхать ему моющий пылесос, красная цена которого была не больше двадцатки. Масяня же, увидев рычащего за прутьями решетки зверя, замерла, словно натолкнувшись на какую-то невидимую стену. Пончик, заглянув в лицо своей подруги, уже начал было потихоньку пятиться в сторону выхода из шахты, когда вдруг лицо светловолосой эльфийки озарила счастливая улыбка. Девушка развернулась, грациозным движением закинула руки на шею разбойнику и впилась в его губы долгим нежным поцелуем. Не ожидавший такого поворота событий Пончик, ошарашенно стоял и, по-идиотски хлопал глазами.
  - И это меня они называют извращенцем? - стащив с головы шлем, покачал головой Фантик.
  - Давай, давай, пошли уже, Алёна мягко развернула Макса в сторону зала и легонько подтолкнула в спину, - нечего им мешать.
   Максу показалось, или в голосе девушки и впрямь прозвучали нотки сожаления?

Зал в конце пещеры представлял собой просторное, хорошо освещенное квадратное помещение, каменные стены которого, на уровне человеческого роста, были разрисованы неизвестными ему темными иероглифами. Впрочем, с таким же успехом это могли быть и руны, - кто знает. Посередине зала стоял черный прямоугольный алтарь, при взгляде на который Максу стало немного не по себе. Здоровенная, похожая на саркофаг тумба, по периметру которой шел барельеф, составленный из частей человеческих тел. Раскрытые в безумном крике рты, тянущиеся наружу руки, - создавалось впечатление, что заточенные в камне люди пытались вырваться из него на свободу, но стены алтаря хоть и растягивались, но всё же крепко держали своих жертв. Горящие, на столешнице алтаря толстые сальные свечи нещадно коптили и распространяли вокруг запах горелого жира. В здоровой жертвенной чаше лежали три полусгнивших головы, по заостренным концам ушей и темной коже которых, можно было предположить, что жертвами отрекшихся были темные эльфы. Справа от алтаря, в центре нарисованной на плитах замысловатой фигуры, была расположена странная треугольная конструкция. А у дальней стены, двумя руками опираясь на выставленный перед собой изогнутый посох, зияя черным провалом капюшона, облегающей тела рясы стояла трехметровая статуя. Жуткая застывшая в камне фигура неизвестного божества, молча смотрела на незваных гостей, и было в её позе что-то такое, от чего Максу захотелось оказаться как можно дальше от этого пропитанного страданиями и смертью помещения.
  - Это же, мать его, какой-то вынос мозга!
   Рычание зверя за спиной прекратилось, и, поэтому, произнесенная Фантиком фраза прозвучала в наступившей тишине подобно пистолетному выстрелу.
  - Пончик, - что это за хрень? - сглотнув подступивший к горлу комок, обернулся к разбойнику Макс, - да приди ты уже, наконец, в себя! Потом помечтаешь!
  - А? - вырванный из сладких мечтаний ассасин, заинтересованно огляделся по сторонам, и нахмурился. - Дерьмо! Макс, нам нужно как можно скорее отсюда валить. Эта треугольная хрень, - рамка наведенного портала, который подпитывается от алтаря силой. Теперь понятно, откуда эти ублюдки брали свои жертвы! Это мост с большой землей, и если мы срочно не свалим отсюда, - можем дождаться незваных гостей.
   Словно услышав его слова, поверхность алтаря заклубилась черным туманом, и от него, в сторону треугольника, потянулись тонкие щупальца тьмы.
  - Валим отсюда! Быстро! Хрен его знает, что сейчас оттуда вылезет!
   Пончик дернул за рукав мага и потянул его в сторону входа, но Луффи вырвал рукав и запустил в алтарь три огненных шара подряд. На отрубленных головах в чаше вспыхнули волосы, ударом одного из шаров сбило четыре горящие на алтаре свечи, но в остальном, пламя просто бессильно стекло по черному камню.
  - Да бесполезно это! Алтарь одного бога может разрушить только служитель другого! Хорош тупить! Уходим!
  - Бесполезно? - обернулся в его сторону Макс. - А если так!?
   Подлетев к алтарю, воин, широко размахнувшись мечом, нанес по мерзкой конструкции мощный удар, вложив в него всю кипящую в нем ненависть. Меч с хрустом ломающихся костей, наполовину врубился в исходящий черной дымкой камень, а в воздухе пронесся жуткий ужасающий вой. Искаженные лица на барельефе ожили, торчащие из камня руки потянулись к ногам Макса, но он, не обращая на это никакого внимания, под изумленными взглядами товарищей, рубил эту тварную конструкцию, пока, наконец, не разрубил ее пополам. Темный туман исчез, а два черных каменных обломка в течение десятка секунд подобно плавящемуся в пламени воску истаяли, превратившись в черную вязкую субстанцию, которая с противным хлюпающим звуком втянулась в каменные плиты пола, оставив после себя черное неправильное пятно и груду пожелтевших от времени черепов и костей.
  - Получи ублюдок, - кинув полуторник, в левую руку, правой Макс показал стоящей у стены статуе очень хорошо знакомый в покинутом им мире жест.
   Под капюшоном сверкнули два багровых глаза, статуя покачнулась и с сухим треском осыпалась на каменные плиты. В зале наступила тишина, в которой звучала лишь мелодичная, доносящаяся из коридора песня, где находящаяся в полугипнотическом состоянии Масяня в настоящий момент приручала своего нового питомца. А еще через мгновение, системный лог взорвался.

Внимание! Вы обратили на себя внимание Высшего существа. Бог мучений и мучительной смерти Вилл Вас ненавидит!

Вами получен новый уровень! Текущий уровень 67.
  Вам доступно две единицы очков талантов.
  Расовый бонус: +1% защиты от заклинаний магии земли
  Вам доступно 6 единиц характеристик.
  ...
  Вами получен новый уровень!
  Вами получен новый уровень!
  ...
  Вами получен новый уровень! Текущий уровень 76
   Вам доступны одиннадцать единиц очков таланта.
  Вам доступно 33 единицы характеристик.

Вами получено звание "Друг Великого Леса".
  Группа, в которой Вы состояли, уничтожила находящийся на территории Великого Леса алтарь III уровня, принадлежащий адептам враждебного Великому Лесу бога. Лес помогает своим друзьям! Отныне Вы, при нахождении на территории Великого Леса получаете следующие пассивные способности:
  3% увеличение физического и магического урона,
  3% увеличение лечебных заклинаний
  3% увеличение рейтинга брони

- Какого хрена вы там творите! - раздался в канале возмущенный возглас Масяни. - Вы мне концентрацию, нахрен, сбили! А что это за... - девушка на мгновение затихла, видимо перечитывая лог. - Оба-на! Это кого вы там завалили! Э! Не молчите мать вашу!
  - Все в порядке, Масянь, - успокоила подругу Алёна. - Продолжай петь, - мальчикам твой голос нравится, мы тебе попозже расскажем, а то я сама пока слабо чего поняла.
  - А чего тут понимать! - усмехнулся Рексар, - наш супермен в три удара завалил алтарь темного бога, и теперь все мы дружим с деревьями... Правда как это у него вышло, до меня пока не дошло, но вот средний палец, показанный темному богу после которого статуя последнего рассыпалась в прах я, блин, запомню на всю оставшуюся жизнь.
  - Ага, и назовем мы его Рыцарем Среднего Пальца, - глядя на Макса торжественным голосом продекларировал Фантик. - Жаль только, что ты щит не носишь, а то герб бы мы на него нарисовали зачетный, я уже и девиз почти придумал...
  - Макс, с каких это пор ты заделался читером? (Читерство - это любое получение превосходства над остальными путём мошеннических программ, в том числе и других мошеннических действий), - почесав подбородок, задумчиво произнес Пончик.
  - Да идите вы в задницу, - скинув шлем, усмехнулся Макс, - вот, ты забыл? - парень вытащил из инвентаря изумруд, который засиял в полумраке ярким салатовым светом. - Это же знак богини! Вот я и подумал, что раз прокатило с обломком меча, почему бы не попробовать с камнем.
  - Однако, - покачал головой разбойник, - у меня просто нет никаких слов. Мой тебе совет, Макс: как доберемся до Элориана, загляни в святилище Саты, поблагодари ее за свой нереальный фарт.
  - Да я и сам об это постоянно думаю, - кивнул ему воин. - Интересно, как она выглядит?
  - Вот вместе сходим и посмотрим, - хмыкнул ассасин.
  - Луффи, - жди, когда Масяня закончит со своим покемоном, и сжигай тут все, что горит. Ты Пончик проверь плиз зал на наличие тайников, а я пошел на выход, а то чего-то меня подташнивает некисло. Видно надышался я этой черной фигни.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн SergF

• Поручик
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +353
Макс успел раскидать очки талантов и характеристики, закурил пятую по счету сигарету, когда, наконец, из шахты в сопровождении Пончика появилась бедная от усталости, но донельзя счастливая Масяня.
  - Так эээ... - поднялся навстречу им Макс, обратив внимание, что никакого зверя следом за ними не выбежало.
  - Там цепь на нем была странная, - махнула рукой охотница, и, усевшись на траву, блаженно вытянула ноги, - её ковырять замучаешься, да и знаки на ней какие-то непонятные.... В общем, я решила не рисковать и отпустила его на время, - через сутки призову, да и во всех гайдах это советуют.
  - Она его Кузей назвала, - наябедничал Пончик.
  - Кузей? - захохотал сидящий неподалеку Фантик.
  - Чего вы ржете? - насупилось Масяня, - у меня дома кот Пушок был и пекинес Кузя. На Пушка он не очень был похож, вот и назвала Кузей, логично объяснила свою позицию девушка, и с вызовом посмотрела на разбойника.
  - Я-то че? - примирительно выставив перед собой раскрытые ладони, возмутился тот, - я тебе и там еще говорил, что он вылитый пекинес, а на кота не... совсем даже не похож, - под оглушительный хохот пробормотал он.
  - Макс, там всё, что могло гореть, - сгорело, - появившийся из шахты Луффи махнул им от входа рукой. На лице парня даже отсюда были видны грязно черные разводы копоти. - Мне эту хибару жечь?
  - Жги. И сарай тоже... - кивнул ему воин и повернулся к остальным. - Ладно, - отчаливаем, а то нам еще около пяти километров по лесу топать. На стоянке отдохнем, а если повезет то и в какой-нибудь городской гостинице, если, конечно, наша работодатель расщедрится на портал до какого-нибудь города.

Когда они отошли от разгромленного логова отрекшихся примерно на километр, шедший замыкающим Макс, обернулся и посмотрел на поднимающиеся над лесом клубы черного дыма. Его внимание вдруг привлекла, стоящая позади, прямо на тропе, одинокая девчоночья фигурка. Дриада стояла неподвижно и провожала глазами, уходящий в глубину леса отряд. Макс улыбнулся и помахал девушке на прощанье рукой. "Удачи тебе, Серый брат", - тихо прошелестело в его голове. Эоле, в прощальном жесте вскинула вверх свою тонкую руку и растворилась в окружающей её зеленой листве.

Онлайн Kard

• Утро добрым не бывает!!!
  • Модератор
  • Подполковник Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    44.5%
  • Благодарностей: +4371
Третья книга целиком

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона