Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: Смородинский Георгий. Цикл "Семнадцатое обновление"  (Прочитано 18139 раз)

Онлайн X-men

• Администратор.
  • Генерал-полковник Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    6%
  • Благодарностей: +6203
  • Мучительно скриптует
    • НьюЗ Дозор
Смородинский Георгий. Цикл "Семнадцатое обновление"
ЛитРПГ, киберпанк

…Вышедшая в 2034 году многопользовательская он-лайн игра «Мир Аркона» уверенно занимает первое место в мире по популярности. На первое января 2037года в игре зарегистрировано 57 898 345 человек. Общая территория игровых зон на сегодня составляет порядка 7 млн кв. км, что по размерам сопоставимо с Австралией. Игра рассчитана на аудиторию 18+, тип подключения — полное погружение. Успех игры обусловлен тем, что в игре задействовано более 50 000 искусственных интеллектов четвертого-шестого поколений под управлением искусственного интеллекта седьмого поколения класса Мудрец — RP -17, по словам разработчиков, ощущения в игре на 87 % приближены к реальным.
...
И тут происходит КАТАСТРОФА...

Смородинский Георгий. Семнадцатое обновление

Странная штука жизнь... Сегодня у тебя есть перспективная работа, друзья и твердая уверенность в будущем, а завтра ты бессмертный странник человек? демон? Закрытый план виртуальной игры, а под ногами путь, который нужно пройти сначала и до конца. Чтобы найти родного человека и отомстить...и еще, быть может, сохранить в себе немного человеческого тепла. Виртуальная реальность неотличима от реала: великие демоны и могучие боги, разрушенные замки и руины древних городов... А может все-таки это шанс? Тот самый... Жизнь - странная штука, и чтобы понять это порой нужно лишь искренне возненавидеть, лишиться всего, и оказаться в начале пути... Всего лишь...

You are not allowed to view links. Register or Login

Смородинский Георгий. Проклятое княжество 

Тревога за сестру, обещание Архимагу и жажда мести толкают меня вперед и порой заставляют совершать необдуманные поступки. Но моя цель уже ближе, и путь теперь лежит в проклятое Верховным Владыкой Княжество Крейд...

Смородинский Георгий. Стальные Волки Крейда 
(в процессе написания)

Первые 2 книги в формате FB2 в аттачменте

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн X-men

• Администратор.
  • *

+Info

• Activity:
    6%
  • Мучительно скриптует
    • НьюЗ Дозор

Где-то справа журчит вода, в воздухе пахнет кровью и тленом. Своды огромной пещеры теряются далеко во мраке, на полу многочисленные трещины. Пространство освещено мягким зеленоватым светом, который идет от колоний грибов, рисующих на каменных стенах и потолке причудливые узоры. Тут и там на полу пещеры белеют костяки каких-то животных, а сам он содрогается от тяжелой поступи кого-то невидимого и огромного. Обладателя шагов не видно, но встречаться с ним у меня не возникает ни малейшего желания. Из одежды на мне только подаренные Треис вещи. Доспехи, щит, оружие - ничего этого нет. Я стою на теплых камнях босиком и смотрю на лежащего в луже собственной крови, метрах двадцати от меня, огромного белого дракона. Крылья, хвост, шея и тело рептилии пробиты угольно черными кольями, каждый из которых по размеру не уступает фонарному столбу, что в оставленном мною мире привыкли расставлять по краям автострад. Подернутые поволокой глаза чудовища, не отрываясь, смотрят в мою сторону.
      - Ты пришшшел, - у меня в голове раздается полный невыносимой боли голос, - подойди.
      Каждый шаг дается мне с огромным трудом и болью, словно я продираюсь сквозь высокий колючий кустарник. В голове пустота, и апатия. Где-то там еще идет бой, где-то там, мгновение назад, погиб мой Мрак. А что тут? Очередной выверт сознания? Но почему я в своем видении - это я? Такое случалось лишь раз, когда я подвязался выполнить задание Харта. Внезапно, перед мысленным взором возникают стены хранилища Дважды Проклятого Бога, бесконечные локации и шахматная доска. "Нет! Только не это, - мелькает в моей голове. - Второй раз подобного я не переживу!" Босые ноги противно липнут к полу - лужу крови, которая растеклась метров на пять от лежащей на каменных плитах туши, не обойти никак. Морда дракона усеяна многочисленными острыми шипами, серые бока, подобно кузнечным мехам, порывисто вздымаются, воздух со свистом вырывается между огромных пожелтевших клыков, а огромные синие глаза чудовища неотрывно смотрят на меня. Имя и уровень чудовища для меня скрыты. "Зачем я вообще иду к нему? И кто тот невидимый, от чьей могучей поступи содрогается пол?"- мелькает в моей голове, но продолжаю упрямо переставлять ноги. Прибитое к полу существо неагрессивно, и мне кажется, что этот лежащий к плитах дракон - кладезь информации, получить которую можно лишь подойдя вплотную.
      - Видящщий, - мурашками по спине пробегает раздающийся в моей голове голос. - Я давно тебя жду. Нергхал слишком долго пробыл в забвении, чтобы понять, что ты уже ступал на Древние дороги.
      - Кто ты? - мой голос, словно выстрел, разносится под сводами пещеры и шаги вдали замирают.
      - Я тот, кого в Арконе зовут Безымянным. У нас примерно минута, пока вернется Мхарегидон. Поэтому молчи и слушай. - Я заперт тут истинными создателями мира, которым понадобилась моя кровь. Несколько темных богов с их помощью сковали меня, и сам я освободиться не могу. Эти колья, что торчат во мне, вытащить можешь только ты, но для этого тебе нужно сюда прийти. Даже мой брат не может увидеть меня, и поэтому не в состоянии мне помочь. Моя кровь скрывает от него этот пласт реальности.
      - А каким боком в этом замешан я?
      - Тебя, как и меня, нет. И если ты поможешь мне, - я не останусь перед тобой в долгу - враги у нас с тобой общие.
      - Чем ты можешь мне помочь? - утробное рычание, от которого по моей спине пробежала очередная волна мурашек, раздалось где-то впереди. От приближающихся шагов, вновь, задрожали пол и стены пещеры.
      - Ты ведь ищешь одного из них? Из тех, кто сделал тебя таким? Без меня тебе его никогда не найти.
      - Погоди! Ты о Чейни? Но как ты...
      - Я не знаю, их истинных имен, они сейчас скрыты моей кровью, которую передают им пожелавшие могущества боги этого мира. Нергхал, сам того не ведая, помог тебе поговорить со мной. Его господин, - один из тех, кто стоит за всем этим. Ты должен найти сюда путь, и освободить меня. Ты один из немногих, кто может пережить прикосновение моей крови. Но спеши, - мне недолго осталось, - моя смерть развяжет темным тварям руки, и тогда небеса умоются кровью.
      - Да как, Харт побери, я найду сюда дорогу? - заорал я, глядя в сторону приближающихся шагов.
      - Ключ, - тебе нужен ключ - моя кровь поможет тебе его найти! Ты еще слаб видящий, ты не нашел еще свою женщину. Будущее не предопределено, но я верю - ты вернешься.
      - Какая женщина?! Какая кровь? Мне ее пить? - из мрака вываливается туша исполинской трехголовой собаки, при взгляде на которую волосы на моей голове поднимаются дыбом. Тварь размером с трехэтажный дом, все три пары глаз ее горят багровым яростным пламенем, из пастей, на пол льется похожая на расплавленный метал слюна. Мхарегидон, Темный Бог. Семьсот пятидесятый уровень и двадцать пять миллиардов очков хп, - даже не смешно! Тварь, замечает меня и, с оглушительным ревом, бросается в мою сторону.
      - Ты все в свое время узнаешь, - Безымянный конвульсивно дергается на полу, - шипы на его морде, окрашиваясь кровью, издают противный скрежет по камню, и скованный Бог резким движением головы пробивает ими мою грудную клетку. - До встречи, Криан, - слышу я в тот момент, когда все мое тело пронзает нечеловеческая боль.

Вами получено уникальное достижение "Убийца Нергхала". Нергхал уникальный босс. Убить его можно только единожды. Вы и Ваши соратники получаете шестипроцентное увеличение физического и магического урона.

Повышение уровня клана!
      Клан "Стальные Волки" теперь имеет пятый уровень.
      Доступно: расширение кланового хранилища до категории V; увеличено максимально-возможное количество членов клана до 1 000 разумных. В меню клана появились новые доступные опции.

Боевой дух Вашего отряда увеличивается на +10 единиц. В настоящий момент боевой дух Вашего отряда составляет +40 (увеличение наносимого физического и магического урона членами группы на 40%).

Повышение репутации с расой светлых эльфов. Светлые эльфы теперь относятся к Вам неприязненно.

Повышение репутации с расой людей. Люди теперь относятся к Вам неприязненно.

Повышение репутации с расой дроу. Дроу теперь относятся к Вам неприязненно.

Повышение репутации с расой гномов. Гномы теперь относятся к Вам неприязненно.

Повышение репутации с расой орков. Орки теперь относятся к Вам неприязненно.

Повышение репутации с расой демонов. Демоны теперь относятся к Вам неприязненно. [Аштар - уважение; Крейд - почтение]

Вами получен новый уровень! Текущий уровень 170
      Вам доступна одна единица очков таланта.
      Классовый бонус: + 1 к Интеллекту; + 1 к Духу.
      Вам доступно 3 единицы характеристик.
      .........................................................................................
      Вами получен новый уровень!

Вами получен новый уровень! Текущий уровень 175
      Вам доступны шесть единиц очков таланта.
      Вам доступно 18 единиц характеристик.

- Криан! Да очнись ты! - по ушам бьет крик Реены. Раз за разом по моему телу пробегает прохлада лечения, но боли уже нет. Багровое небо в прорезях шлема закрывает какая-то тень, от пахнувшей в лицо вони становится тяжело дышать и я, закашлявшись, резко принимаю сидячее положение.
      - Мрак?!
       Кабан, проревев что-то радостное, чувствительно ткнул меня в грудь своим пятаком и фыркнул, обдав очередной порцией запаха и слюны.
      - Живой! - я сорвал с головы шлем, и, не обращая внимания, на толпящихся вокруг соклановцев, обхватил кабана за морду.
      - Я же и говорю, - зачем ему подруга, - у него кабан вон есть, - голос Рииса перекрыл радостные вопли вокруг, и вызвал волну облегченного смеха. - Где бы и мне такого найти.
      - Что Харт возьми тут произошло, - с несказанным облегчением глядя на огромную серую тушу Лорда Тьмы, поднимаясь на ноги, спросил я?
      - Вы с Нергхалом пару секунд поиграли в гляделки, и он проиграл, - хмыкнул Риис, но тут же серьезным голосом добавил. - Дар! Твои глаза!
      - Что с ними не так?
      - Они синие!
      - Плевать, - махнул рукой я, и нашел глазами Эйнара, - Джейс, доклад о потерях?
      - Потерь нет! - тифлинг старался выглядеть серьезным, но было заметно, что дается ему это с трудом. - Реена, правда голос сорвала, выкрикивая слова разные, да такие, что даже я раньше не слышал, - Эйнар бросил взгляд на покрасневшую пристессу, и многозначительно ей подмигнул. - И с Ваессой что-то неладное, но магистр уже в себе. Спит она.
      - Отлично! - словно гора свалилась с моих плеч. Напряжение последней недели пропало. Мы сделали это! Нергхал, мать его, мертв! И пусть его смерть добавила целое море вопросов, но сейчас думать об этом не хотелось. Хотелось просто громко орать от радости, но чуть позже, а пока позволить я себе этого не мог. - Внимание всем! Собираем трофеи! Трупы Карсы и Нергхала не трогаем, - проорал я и, раздвинув плечом окруживших меня радостных демонов, направился к стоящей в некотором отдалении, закутанной в сотканный из струящейся тьмы, плащ фигуре.

Она была так же прекрасна как тогда, на площади у ворот Суоны. Такие же огромные карие глаза, такая же безупречная фигура, которую невозможно скрыть никакими одеяниями. При моем приближении богиня откинула капюшон, и черные волосы густой волной рассыпались по её плечам.
      - Что ты хочешь за свою работу, Высший?- чуть выставив вперед подбородок, во внезапно наступившей тишине, негромко спросила Богиня Смерти.
      Время вокруг словно остановилось, в нашу сторону не смотрел никто. Даже кружащие высоко в небе птицы, казалось, застыли в воздухе, и только ветер слегка шевелил волосы стоящей передо мной Великой Сущности.
      - Я не хочу больше терять своих людей, - твердо глядя в глаза богини, ответил я.
      - Законы этого мира придуманы не мной, и я не могу сделать твоих спутников двуживущими, - покачала головой она. - Но что-то я сделать могу, - девушка неуловимым движением приблизилась и, поднявшись на цыпочки, поцеловала меня в щёку. Кожу обожгло холодом...

Внимание! Вы обратили на себя внимание Высшего существа. Богиня Смерти и Перерождений Кильфата относится к Вам благосклонно.

Вами получено достижение "Отмеченный Смертью".
      Повышение репутации со всеми неигровыми персонажами - почитателями Богини Смерти Кильфаты. Неигровые персонажи - почитатели Богини Смерти Кильфаты относятся к Вам теперь с уважением.

Задание "Воля Кильфаты" выполнено.
      Вами получен новый уровень! Текущий уровень 176
      Вам доступны семь единиц очков таланта.
      Вам доступно 21 единица характеристик.
      Вами получен уникальный навык: "Договор с Великой Тьмой".
      .........................................................................................

Вами получен новый уровень! Текущий уровень 181
      Вам доступны двенадцать единиц очков таланта.
      Вам доступно 36 единиц характеристик.

"Договор с Великой Тьмой". Отныне все неигровые персонажи, состоящие в одном с Вами клане, независимо от его уровня, в случае смерти имеют 50% шанс недостающего до 100% значения воскрешения. В настоящий момент, неигровые персонажи имеют 50% шанс воскрешения в случае смерти.
      Внимание! В виду проводящегося в настоящий момент на территории Проклятого Княжества континентального события, все привязанные к Проклятому Княжеству неигровые персонажи, попавшие под действие навыка "Договор с Великой Тьмой" могут быть оживлены только по окончании континентального события на кладбище укрепления Крейд.

Офигеть! Я попросил наобум, а богиня пошла мне навстречу. Получается, что если кто-то из моей сотни погибнет, то с пятидесятипроцентной вероятностью он, по окончании события, оживет на замковом кладбище центрального укрепления княжества. Если бы уровень клана был шестым, то вероятность оживления была бы не двадцать процентов, как прописано в игре, а шестьдесят. Жаль вот только погибших в бою у Фарота уже не вернуть!
      - Спасибо тебе Кильфата.
      - Вот, - отдай это девочке, - кивнув в сторону, застывшей на земле Ваессы, богиня протянула мне блеснувший в лучах солнца перстень. - Она его заслужила.
      Заключенный в золотую оправу, крупный черный камень, казалось, впитывал в себя окружающий свет.

"Смертные узы Хатрига"
      Аксессуар; кольцо
      Прочность 4500/4500
      Легендарное, уникальное.
      Персональное при надевании.
      Требует 240 уровень.
      + 200 к интеллекту
      + 200 к духу
      + 80 к здоровью
      + 10% ко всем магическим действиям при использовании заклинаний магии тьмы.
      Позволяет допрашивать мертвых, чьи души ещё не покинули Серые Пределы.
      Обладатель этого кольца без ущерба для себя может смотреть и разговаривать с Богиней Смерти Кильфатой.
      Вес 0,010 кг.
      Выковано великим темным мастером народа дроу Эльсеном.

Я с трудом оторвал от камня глаза, сжал перстень в кулаке и посмотрел на богиню.
      - Но я же как-то с тобой разговариваю?
      - Ты, - это особый случай, - видящим не нужны подобные костыли.
      - Ясно, - кивнул я, и тоже посмотрел на лежащую на земле женщину. - Кильфата, а что случилось с ее отцом?
      - С ним все в порядке, - легкая улыбка тронула уголки губ богини. - Ты и сам, когда-нибудь сможешь его увидеть, но не это сейчас главное. Проклятые набирают силу, - девушка внимательно посмотрела в мои глаза, - и я вижу, что ты уже несколько раз перешел им дорогу.
      - Было дело, - пожал плечами я, - нельзя сделать что-то для одного, не затронув интересы другого.
       Мне вдруг резко перестал нравиться этот разговор. Я понимал, что богине от меня что-то нужно. И отказать я ей в этом не смогу. А учитывая её последнее задание, делать мне этого, разумеется, не хотелось. Хотелось сесть на землю, глотнуть из фляги и, обхватив голову руками, слушать тишину. Но, благосклонность Великих Сущностей этим, к сожалению, не заслужить. Я вздохнул, достал из инвентаря трубку, чиркнул огнивом и поднял на девушку глаза. - Что я должен для тебя сделать, Кильфата? - выпустив дым, спросил её я.
      - Не только для меня, - на аристократическом лице богини не дрогнул и мускул, - для всей этой местности тоже. В заброшенном храме, - куда ты собираешься наведаться, свили гнездо последователи Сирата. Ты ведь не хочешь, чтобы последователи Бога Ненависти вновь возродились в нем, когда ты вычистишь его до конца? Зачем тебе гнездо измененных, на той территории, которую ты уже считаешь своей?
      - Что?! Я не..
      - Ты не поведешь войска на Крейд? - богиня насмешливо приподняла бровь.
      - У меня пока нет никакого войска.
      - Ну вот, - к чему я это и говорю. - Кильфата легко ступая по траве, обошла меня по кругу, - если ты подчинишь главный храмовый алтарь мне, то жители Гильтора излечатся от тифа мгновенно, у себя в тылу ты оставишь святилище благодарной тебе богини, от которой ты получишь подарок и поддержку в твоей войне с Дважды Проклятыми ублюдками.

Вам доступно задание "Воля Кильфаты II"
       Тип задания: легендарное; уникальное.
      Переподчините главный алтарь Покинутого Храма богине Смерти и Перерождений Кильфате.
      Награда: опыт; неизвестно; мгновенное выздоровление всех жителей пораженных магией алтаря, повышение репутации с Богиней Смерти и Перерождений Кильфатой.

- И как мне переподчинить алтарь?
      - Это сделает она, - Кильфата кивнула в сторону дочери некроманта. - Девочка уже созрела для того, чтобы стать жрицей своей богини.
      Я принял задание, да и куда бы я делся - не стоит разбрасываться такими союзниками, к тому же человеческих жертв ей, в отличие Вилла не нужно, а иметь в своем клане жрицу Богини Смерти - об этом можно только мечтать. Как правило, именно жрецы, в последствии, становятся спутниками богов.
      - Скажи, а кто такой Безымянный?
      - Зачем тебе это? - богиня внимательно посмотрела на меня, и вздохнула. - Он все-таки нашел тебя? Пророчество выполняется?
       Как же мне надоели эти непонятки: это гребанное пророчество, какая-то женщина, которую называют моей, забившийся в непонятно какую дыру Чейни, кружащие вокруг меня Великие Сущности, белые драконы, прикованные к плитам пещер, находящихся на каких-то Древних Дорогах. И ведь, забиться в какой-нибудь угол и переждать уже никак не получится. Нужно продолжать эту сумасшедшую гонку вперед.
      - Кильфата, пойми, я не хотел к себе этого всеобщего внимания! О пророчестве я только слышал, и даже не знаю о чем оно. После того, как ты побывала в библиотеке Хантары, я даже прочесть его не могу.
      - Пророчество из библиотеки забрала не я, - извечно-женским жестом поправив сбившуюся на лоб прядь волос, покачала головой богиня. - Но, как ты видишь, - от него тебе не уйти.
      - Что в нем? И кто такой Безымянный?
      - Демиург, - один из тех, кто в состоянии изменять реальность. Великий Белый Дракон, одна из ипостасей Великого Ничто. Теперь я вижу на тебе его метку.
      - Я просто хотел узнать, почему он...
      - Нет! - глаза богини полыхнули багровым светом. - Иного не стоит знать даже богам. Равновесие настолько хрупко, а я совсем не ручаюсь за свои действия!
      - А как со всем этим жить мне? Если даже ты, не хочешь меня выслушать! - выдохнул ей в лицо я, понимая, что ступаю за грань.
      - Ты дерзок демон, - покачала головой Кильфата, - но будь ты другим, ты не сделал бы и десятой части того, что тебе предначертано. Ты слышал притчу о камешке в жерновах?
      - Когда камень, попавший в зерно расколол огромные глыбы?
      - Именно, Черный, именно! - может быть ты как раз такой вот камень, - вздохнула она, - но этого не знает никто. А насчет пророчества, - ищи ответы в Сатле, Криан. В этом ублюдке, кстати, - богиня кивнула на тушу Нергхала, - ты найдешь карту-ключ и с её помощью сможешь туда попасть. А сейчас прощай высший, и постарайся всё-таки не умирать...
      Последние слова богини повисли в воздухе, и на меня со всех сторон навалилась проснувшаяся реальность.

Я вздохнул, обернулся на разбредающихся по полю недавнего боя соклановцев, и сел на лежащий неподалеку валун. Нужно было обдумать все произошедшее со мной за последние полчаса. Итак, где-то на Древних Дорогах, в пещере, под охраной одного из темных богов, прикованный к плитам лежит один из управляющих искинов игры. Сколько их всего я не знаю, но то, что RP-17 не единственный, - очевидно. Этот ии использовался Чейни и компанией для того, чтобы скрывать от RP-17го некоторые локации, одну из которых я отрисовывал сам. Может быть что-то еще, но этого уже я не знаю. Как это технически происходило? Увольте, - я простой художник, - откуда мне знать. Да мало ли как этого Безымянного засунули в игру? Например, под видом убийцы богов? Почему нет? Боги его не видят, а он... Хорошо, ввиду отсутствия какой либо другой информации примем эту как основную. Чтобы все эти действия не пресекались главным управляющим ии, кровь Белого Дракона, Чейни поставляли темные боги. Бред! Но других вариантов у меня пока нет. "Харт, - как же тут воняет!" - я затянулся, выдохнул дым, вытащил из инвентаря фляжку и сделал из нее три глубоких глотка. Немного полегчало. Что еще? После произошедшего обновления, темные боги осознали себя и начали вести какую-то свою игру? Скорее всего так и есть, и хранилище Дважды Проклятого Бога тому свидетельством. Ещё помню, что спутница Ингвара говорила, что боги никак не могут найти главную цитадель Вилла. Ну да, - осознавший себя ии уж никак не глупее человека, и будет использовать попавшее ему в руки оружие на все сто процентов. Что там сказал дракон о небесах, которые умоются кровью? Звучит до омерзения пафосно но... Какой уж тут нахрен пафос! Страшно подумать, что может произойти, стань тот же Вилл верховным богом Мира Аркона. И ведь RP-17 не вмешается, - ему просто положить на все эти разборки, он скорее наблюдатель. Если все произойдет по правилам, - то какие проблемы? А то, что он не будет знать, что эти самые правила нарушены, - так проблемы индейцев шерифу по барабану. Неуютно как-то тут становится, однако. Я поежился и сделал еще один глоток из лежащей на коленях фляги. Есть еще Древние Дороги, которые тоже прикрыты от взора главного управляющего искина. Что это такое? Да хрен его знает! Может быть новый игровой план? Может какой-нибудь испытательный полигон, в котором разработчики тестировали игровые нововведения? Что бы это ни было - попасть туда может далеко не каждый. Даже богам туда заказан проход. Хотя и не всем, - я вспомнил трехголовое чудовище и поморщился.
       Теперь осталось решить, насколько все это нужно лично мне, если учесть, что, я ни разу не Фродо, и мне по большому счёту с прицепом положить на судьбу этого мира. Ведь если я ввяжусь во всё это - разборки в Крейде покажутся мне детской возней в песочнице. Нет, ну в хороших сказках всякие борцы со злом заканчивают хорошо, однако я вот уже с ним поборолся, - тогда, на балконе отеля. Интересно, а как там Джейн? Надеюсь у нее все в порядке? А чем сейчас занимается Иван? Как Сара? Блин, а что сейчас делает Аленка? Мне совсем не понравилось её последнее послание, в котором сестра писала, что они с Максом и какими-то там ребятами подвязались под выполнение, простенькой, по её словам, линейки квестов в окрестностях Эллориана, и как только закончат её выполнение, сразу вернутся в город и будут ждать меня там. Но я, к сожалению, слишком хорошо знал свою рыжую сестрицу, чтобы поверить во все это. Да и какая такая линейка, около столицы темных эльфов может растянуться больше чем на неделю? Темнит что-то эта лисица! Однозначно темнит! Но если рядом Макс, то в принципе, я спокоен, уж он-то с его рассудительным характером не должен влезть ни в какие неприятности. Впрочем, я отвлекся. По всему выходило, что от глобальных разборок мне не отвертеться никак. Без помощи Безымянного, я, скорее всего, не найду Чейни. Искины не врут. Не врали, по крайней мере, никогда раньше. Вообще, странная штука! При любом воспоминании о бывшем члене совета директоров корпорации, на меня накатывает волна необъяснимой ярости. Окажись Чейни здесь, я долго и вдумчиво резал бы его на куски, хотя если бы не он, - у меня бы не было всего того, что есть сейчас. Это какие-то особенности моей нынешней ипостаси? "Ага сейчас!" - тут же одернул себя я. Не ему я должен быть за все это благодарен, эта тварь не выпустила бы меня живым! Нет, своего решения я не изменю. Как я ему отомщу? Не знаю, но постараюсь, чтобы за каждую мою смерть эта сука заплатила сполна. Решено! Я постараюсь освободить Белого Дракона, а то, что его охраняет Темный Бог, - так и вон, - в тридцати метрах от меня тоже не дохлый мотылёк лежит! Что-нибудь да придумаю.
       Рядом со мной с шумом опустился на землю Мрак. Кабан посмотрел на меня, что- то вопросительно проревел, но, видя что хозяин погружен в раздумья, прикрыл глаза и громко, возмущенно засопел. Мгновением позже мимо пробежала чем-то озабоченная Тилька. Увидев меня, девчонка резко остановилась, подмигнула, провела язычком по губам, покраснела, засмеялась и убежала. "Харт! Ведь обещал ее покатать на кабане!" - вздохнул я, провожая девушку взглядом. И плевать, что у меня ни с кем из них ничего быть не может, - обещания нужно выполнять. Безымянный что-то там говорил о какой-то женщине? Интересно, кого он имел в виду? Я кого-то себе найду? Кто-то найдет меня? Я наклонился и почесал сопящего кабана за ухом. "Эх Мрак, одни мы с тобой одинешеньки. Тебе вот тоже девочку нужно найти - со вздохом произнес я, - а ведь не каждая свинья подойдет такому мужчине как ты". Кабан приоткрыл один глаз, с сомнением уставился на меня, а потом, видно подумав, что я собираюсь его чем-то угостить вскочил на ноги и ткнул меня мордой в плечо. "Тебе вот только пожрать", - я с улыбкой вытащил из инвентаря желтый огурец, - местный аналог картофеля, сунул его вепрю в зубы и рассмеялся. А жизнь-то налаживается! Что там у нас на очереди? Покинутый храм и Гильтор? Ладно, ждите, - скоро буду!
      - Великая Тьма! - рядом со мной на камень опустилась взъерошенная Ваесса. Вид у нее был такой, словно она всю ночь тусила по клубам, причём, используя в качестве подзарядки не одно только спиртное. Дочь некроманта без церемоний забрала с моих коленей фляжку, одним движением отвернула крышку и надолго припала к ёмкости.
      - Как ты вообще это пьешь? - магистр сморщилась, кинула мне на колени пустую посуду и несколько раз глубоко вздохнула.
      - Манеры у Вас мэм истинно аристократические, - хмыкнул я, убирая флягу в инвентарь.
      - Какие есть, - Ваесса зябко повела плечами и плотнее закуталась в черную мантию. Латы она носить категорически отказывалась. - Всё самое интересное я пропустила?
      - Как сказать, - я вытащил переданный богиней перстень и протянул его ей. - Вот, возьми. Госпожа сказала, что ты уже большая девочка, и можешь это носить.
      - Ты видел её? - рука тифлингессы замерла над протянутым кольцом.
      - Нет, блин! - я просто великий мастер-ювелир!
      - Что еще сказала госпожа? - Ваесса бережно приняла из моих рук девайс, осторожно надела его на безымянный палец и извечным движением отставила вперед правую руку, рассматривая украшение.
      - Сказала, что свяжется с тобой. Тем более, что теперь ты и сама можешь видеть её.
      - Что? - не отрывая взгляда от кольца, переспросила женщина.
      - Вот что я непонятное только что сказал? Или пока богиня подменяла тебя, ты потеряла слух?
      - Богиня?! Меня?!
      - Вот же ммать! - я сплюнул на землю и рассказал, то, что помнил о прошедшем бое.
      Некоторое время мы молчали. Я наблюдал, как демоны под командованием Джейса сгребали все валяющиеся на земле кости в одну огромную кучу, а магистр думала о чем-то о своем.
      - Ты удивительный человек дар, - наконец нарушила молчание Ваесса. Говоришь о богах так, словно встреча с ними обычное явление. Для тебя, быть может это и так, но я все те годы, которые себя помню, всегда мечтала просто, хотя бы одним глазком, увидеть свою госпожу.
      - Ну? Так в чем проблема? Скоро увидишь, - я решил не говорить пока ей о приготовленной для нее вакансии. Пусть сюрприз будет.
      - Ты невыносим дар, - вздохнула она, - я сейчас жалею об одном...
      - О чем?
      - О том, что я не суккуба! Эти дуры в городе, они не понимают! А вот я бы своего точно не упустила!
      - Но, но, - улыбнулся я, и, видя, что женщина окончательно пришла в себя, поднялся на ноги и серьезно посмотрел на нее. - Поверь, мне бы и самому хотелось, чтобы ты, вдруг, оказалась суккубой, - со вздохом я развернулся и пошел в сторону лежащей неподалеку туши убитого нами чудовища.
      - Дар,- я хотел поговорить. - Голос Джейса, заставил меня на полпути остановиться.
      - Так говори, - обернулся я в его сторону..
      Тифлинг кивнул подчиненным, и, придерживая ножны, быстрым шагом подошел ко мне.
      - Я хотел попросить прощения, что тогда не поверил тебе.
      - Это всё? - хмыкнул я. - Тогда забей, - я и сам себе не очень-то верил.
      - Есть еще вопрос. Замок, он ...
      - Он твой, и принадлежит тебе по праву рождения.
      - Но..., - замялся воин...
      - А никаких но, - я положил руку ему на плечо и серьёзно посмотрел в глаза. Мой замок еще не захвачен, но ты же теперь не думаешь, что я не смогу его захватить?
      - Я в этом не сомневаюсь, - совершенно серьёзно ответил тифлинг.
      - Ну вот, - кивнул я. - А пока ты, надеюсь, разрешишь, чтобы твой замок использовался как временная резиденция Стальных Волков.
      Тифлинг отступил на шаг, выдвинул до половины из ножен свой клинок и громко произнес, дублируя свои слова в канал рейда.
      - Я, Джейс дар Эйнар, наследный владелец Калезии Ла-Карта и всех окрестных деревень, торжественно клянусь на все времена, что любой из клана Стальных Волков, что бы с ним не случилось, всегда найдет кров, пищу и защиту на моих землях. Я сказал! - он со звоном сунул в ножны клинок, кивнул, развернулся на пятках и отправился к, всё еще высящейся посреди поля, груде костей.
       Если бы мои мысли прочитал бы кто-нибудь из игроков, то, возможно, он бы просто покрутил у виска пальцем. Ещё бы - моим клановым рейдом пятнадцать минут назад убит уникальный босс пятьсот пятидесятого уровня, и вот наступил момент, ради которого играет 99% людей. Священный момент лута! А я не хочу заглядывать внутрь. Вот не хочу и всё. Что там в нём лежит? Какая-нибудь хрень, из-за которой я снова ночами буду просыпаться в холодном поту? Хрень, из-за которой на весы придется положить жизни близких мне разумных? Харт! Я перешагнул лежащее на земле щупальце, и, стараясь не дышать, прикоснулся ладонью к синюшной коже на боку мертвого чудовища. Последовавшая за этим яркая вспышка поначалу ударила по глазам, заставив меня отшатнуться. Из туши чудовища в небо ударил луч света, который мгновением позже распался на тысячи, похожих на бабочек огоньков. Они закружились передо мной в завораживающем танце, и в голове у меня зазвучала волшебная мелодия. Демоны с открытыми ртами замерли, любуясь на это чудо и, казалось, что даже небо, на эти мгновения сменило цвет с багрового на светло-голубой. Где - то на задворках сознания зазвучал детский смех, и огоньки словно играя, один за другим стали пролетать сквозь меня, наполняя мою грудь ласковым теплом.

Вами получено достижение "Освободитель скованных душ"! Отныне Вы и Ваши союзники приобретаете 95% защиту от магии Тьмы.

А я, боясь пошевелиться, стоял и, открыв рот, смотрел на все непрекращающийся танец освобожденных нами душ. Слева в воздухе появилась прозрачная фигура орка. Двухметровый воин в кольчужной броне стоял, скрестив на груди могучие руки, и оценивающим взглядом смотрел на меня. Здоровый, висящий на поясе топор, пересекающий лицо уродливый шрам, а на груди знак, в виде полумесяца с загнутыми вверх концами - вся его фигура дышала внутренней силой. Наконец, воин в знак одобрения опустил веки глаз и его силуэт без следа растворился в воздухе. Вместе с ним схлынуло наваждение. Примерно с минуту вокруг стояла тишина, а затем воздух наполнился оживлёнными возгласами. Мои бойцы, отчаянно жестикулируя, начали обсуждать происшествие, а я пожал плечами, вздохнул, и вновь прикоснулся к телу убитого босса.
       Двадцать тысяч золотых, около сотни склянок - в основном алхимическая хрень. Я аккуратно выложил мензурки на землю, и подозвал к себе Рииса и Шена. К сожалению, ничего похожего на яд Щаартаха, среди них не нашлось, поэтому, лично себе я оставил только два зелья высшего исцеления жизни. Тридцать четыре редких и пятнадцать легендарных предметов 180 - 230 уровня, из которых десять подходят нам. И наконец, звезда коллекции - три масштабируемые легендарки. Лук, тряпичный пояс и латный нагрудник на танка.

"Кираса ледяной крови"
      Нагрудник; Латы
      Прочность 3789/4100
      Легендарный масштабируемый.
      Не требует уровня.
      Броня 764
      +100 к силе
      +100 к запасу сил
      +162 к здоровью
      +18, 1 % к количеству поглощаемого блокированного урона.
      + 36,2 % к набору очков ненависти.
      Вес 15 кг
      Доспех Кагана Хорта

"Костяная ветвь Каилтерана"
      Лук; Двуручное
      Прочность 2489/3000
      Легендарный масштабируемый
      Не требует уровня.
      Для 10 уровня:
      Урон: 346-401
      +231 к ловкости
      +50 к запасу сил
      +80 к здоровью
      +5,4 % нанесения критического урона физической атакой
      + 3,6% обездвижить цель при попадании.
      Вес 5 кг
      Лук героя Войны Хаоса Каилтерана.

"Пояс потерянных криков"
      Пояс; Ткань.
      Прочность 3489/4200
      Легендарный масштабируемый. Предмет из набора "Величие Кильфаты".
      Не требует уровня.
      Броня 181
      +141 к интеллекту
      +140 к духу
      + 80 к здоровью
      + 36% к количеству очков призыва неживых существ
      +18% к силе заклинаний темной магии
      Вес 1 кг
      Сшит мертвым мастером Уйем, из криков потерянных душ.   

Ну, вот прёт сегодня Ваессе! Мало того, что колечко досталось ей отличное, так еще и масштабируемая сетовая легендарка, из набора ее госпожи. Параметры на трех этих предметах скорректировались по мне, но магистр на шестьдесят уровней выше, так что у нее характеристик на поясе прибавится. Лук, понятно, Сальте, нагрудник - Аритору, С Шаартахом все было иначе, те легендарки что упали с него, ещё долго никто из нас не наденет. Но тогда демона убивал Альтус, а тут система, видимо, посчитала, средний уровень уничтоживших босса существ и выдала вещи по уровню. С распределением я не заморачивался. Шесть кольчужных предметов передал старшей лучнице, для распределения между стрелками, латный пояс с силой - Айму, хилерский латный нагрудник Реене, перчатки - Хадеже, легендарное кольцо с интеллектом Риису. И пусть все они пока только на вырост, но держать их в хранилище я не хотел. Все редкие предметы и оставшиеся пять легендарных: двое кожаных штанов, кожаный шлем, двуручный топор и паладинский двуручный молот, я отдал Шену. Редкие вещи он распределит и без меня, а легендарные я возьму с собой наверх, на продажу. Странное дело, демоны хоть и радовались таким подаркам, но как-то сдержанно. Большинство игроков, получив легендарный девайс, после этого месяц скакали бы от радости до потолка, а мои соклановцы принимали из моих рук их спокойно. И никто даже и не подумал возмутиться несправедливым распределением или еще чем. Не знаю, почему так. Наверное, у большинства игроков цель игры - получение вот таких вот предметов, а моими демонами движут несколько иные цели. Себе я оставил только редкий, упавший с одного из скелетов амулет на сто восьмидесятый уровень.
       Кучу каких- то коричневых кишок и подозрительного вида кусочков шкур, я, стараясь не дышать, передал подошедшему ко мне Риису. Причем маг не дышал тоже, и если я задерживал дыхание от несусветной вони, исходящей от этого супового набора, то Риис не дышал от благоговения. В трупе Лорда лежали так же семнадцать редких и один легендарный рецепт, при виде которого, даже я не сдержался от радостного вскрика.

"Дыхание ледяного змея"
      Рецепт. Зачарование.
      Легендарный
      Инструменты: Жезл зачарователя.
      Реагенты:
      Большой осколок пустоты (10)
      Магическая пыль (40)
      Наложение на лук чар, замораживающих цель с вероятностью в 10%

И плевать, что один большой осколок Пустоты собирается из десяти маленьких, которые в свою очередь при навыке зачарования в 170 единиц из необычных предметов уровня сто семьдесят плюс выпадают всего с пятипроцентным шансом. Но нежити в княжестве еще валом, так что с реагентами проблем не будет. А вот десяток лучников с подобным шансом контроля, значительно облегчат моей сотне жизнь. Из семнадцати редких рецептов, шесть на кузнечное дело, для производства предметов от двухсотого уровня и выше. На всё на это нужен мифрил, которого у нас пока нет, поэтому я не глядя высыпал свитки и какие-то оставшиеся реагенты Шену, - пусть распределяет между крафтерами сам. И в итоге в теле босса осталось только два предмета, - потемневший от времени свиток и тот самый знак, который я видел на груди у призрачного орка.
       Я осторожно взял в руки свиток. Ну, ну! Артефакт! Такого я еще в руках не держал ни разу. Артефакты в Мире Аркона - особенные предметы, которые нельзя на себя надеть, и ими нельзя драться. Нет, конечно, я могу вот этим свитком треснуть кому-нибудь по башке, но толку от этого будет немного, да и незачем это. Артефакты вроде бывают разные, - лично я слышал только о двух из них, посохе Мирта и Кальгенской раковине. Первый - посох главы людского пантеона светлых богов лежит в главном храме бога - обычная деревяшка без статов, которая, в случае осады, на 30 повышает всем защитникам города боевой дух, и на 10% увеличивает им регенерацию маны. Согласно легендам, богу, когда-то так понравился возведенный в его честь храм, что он оставил в нем свой ученический посох. Раковину же на одном из островов нашел граф Кальген, который в те времена ни разу не был графом, а промышлял обыкновенным морским разбоем. За домик неизвестного моллюска, от короля людей он получил индульгенцию и графство. Зато теперь, построенные на верфях в Артане, главном порту Эрантии корабли на борт которых заносилась раковина, невозможно поджечь ни зажигательными снарядами ни магией. К слову, администрация игры никогда не выкладывала информацию об артефактах в свободный доступ. Всем известно, что они есть, но вот какие, как и где их искать - этого не знал никто. На форуме гуляла куча баек о персональных артефактах, которые, будучи положенными в инвентарь, чуть ли не вдвое увеличивали характеристики своего хозяина. Но всё это, скорее всего брехня - реальный обладатель подобного предмета либо выставил бы его на официальный аукцион, либо не стал бы ни с кем делиться информацией о подобной находке. Слишком уж больших денег стоит подобная штука. Свиток в моих руках никаких характеристик мне не добавлял. Обычная карта-ключ к Призрачному городу Сатла, который, если судить по ней, находился примерно в пятистах километрах на юго-восток. Ни дороги, ни самого города я не видел, - просто кружок на покрытой черным цветом глобальной карте Земель Демонов. Чего же там такого спрятано в этой самой Сатле, если карта прохода туда является артефактом? Я вытащил выданную мне Ваессой карту и сверил иероглифы на ней с иероглифами на свитке. Вроде все сходится. "Ладно, - вздохнул я, - потом разберусь с этим, но боюсь, что перчатки Бога Воинов, которые охраняет дракон, который, по словам магистра не слабее Нергхала, не самый дорогой, спрятанный в этом городе предмет, а, следовательно, тот дракон - не самое сильное в этом городе чудовище".
      В трупе босса остался последний предмет, - исполненная в виде серебряного полумесяца фенечка, примерно десяти сантиметров в длину. Зная, что произойдет после того, как я возьму эту хрень в руки, я подозвал Рииса, объяснил ему ситуацию и, усевшись около туши, попытался настроиться. Очередное путешествие во времени? Скорее всего, и в этот раз я, наверное попаду в тело того, призрачного орка. Харт, кто бы знал, как мне не хотелось брать эту блестящую штуковину в руки. "В общем, смотри за мной", - бросил немного напряженному магу и потянулся за блестящим предметом.

- Господин орк! Господин орк! - уводите свою тысячу! Туда, вдоль скал, Вы должны успеть.
      - В чем дело? - проревел Карош? - Что ты несешь хуман?
      Гонец выглядел забавно: сбившаяся набок перевязь цветов герцога Дарского, на вид не больше тринадцати зим, и если бы не вытаращенные от испуга глаза, Карош бы подумал что его бывший враг, просто решил посмеяться над ним. Наморщив лоб, он вспомнил, что видел этого паренька в ближнем окружении герцога. Такие же заостренные черты лица, крючковатый нос. Неужели герцог отправил к нему своего сына?
      - Там смерть! Вся конница уходит из долины!
      - Мальчик, говори яснее, Каррош резко поднял руку вверх, прекращая начавшиеся за спиной смешки.
      - Вилл и Сират встали на сторону Велиала! Твари из Серых Пределов ударили со стороны Варуты. Их тьма! Ингвар и Дхорш тяжело ранены, и не могут продолжать бой, пехота доживает последние часы. Каэлла приказала отходить и спасти хотя бы конницу. Ваш Каган предупрежден и уведет всех орков через ущелье на Запад. - Парень поднялся в стременах прикрыл глаза, сделал два глубоких вздоха, и, похоже, наконец, успокоился. - Гонцы закончились и отец... то есть Лорд Командующий отправил за вами меня, - уже ровным голосом закончил он.
      В наступившей тишине был слышен теперь только шум далекой битвы. Карош машинально поправил знак кланового вождя на груди и, прищурив один глаз, посмотрел на своего тысячника.
      - Что думаешь Охтон?
      - Верится с трудом, но если хуман не врет, то много хороших парней сегодня отправятся в Страну Вечной Охоты, - пробасил седой орк, положив руку на массивную рукоять своего фальшиона.

Война началась в месяц весенних паводков. Вторгшееся с юга в земли хуманов войско Преисподней не щадило на своем пути никого. В Эрантии запылали города, рушились стены графских замков. Оставляя за собой выжженную землю, армия Велиала рвалась к Вайдарре. Понимая, что с демонами договориться не получится, Великий вождь орочьих кланов каган Рхан решил помочь своим извечным врагам - людям. Сам он это решил, или на него надавили боги, - не важно. Важно то, что не прошло и месяца, как в земли хуманов выступила наспех собранная пятидесятитысячная орда, состоящая из бойцов, граничащих с их землями кланов. Лично он, Каррош ан Горт, вождь клана кровавого копья, привел с собой две тысячи пехоты и семь тысяч всадников. Боги решили остановить демонов в Фертанской долине. Шесть легионов хуманов и двадцать пять тысяч рубак встали на небольшой возвышенности. Орочьи всадники вместе с тяжелой конницей герцогов отошли западнее, чтобы нанести фланговый удар по штурмующим пехотные порядки демонам. Двое суток над долиной стучали топоры, - легионеры укрепляли и без того выгодную позицию, и, наконец, вчера вечером с юга в долину хлынули полчища демонов.
       Тяжело рубиться бок о бок со вчерашним врагом. Его парни с ненавистью косились на рыцарей герцога Дарского, с землями которого граничили земли его клана. Рыцари, впрочем, отвечали им тем же. Слишком много крови лежит между ними, - насмешка судьбы, что Каган приказал ему поддержать тяжелую конницу его извечного врага. А сейчас, герцог, чтобы редупредить, прислал к нему своего сына? Ловушка? Или...
      - Тебя как звать парень? - Каррош успокаивающе похлопал по загривку Черныша, и поднял на мальчишку глаза.
      - Ричард, эрл! - сын герцога ответил ему прямым немигающим взглядом.
      - Покажи откуда идут твари, - орк легким движением покинул седло и расстелил на земле карту.
      - Вот тут Варута! - окруженная горами пустошь. Отец считает, что темные боги где-то тут открыли портал в Серые Пределы.
      - Почему не проверили долину сразу? - рыкнул на парня Каррош.
      Мальчишка вздрогнул и побледнел, - вид двух торчащих из-под нижней губы клыков, похоже, действовал на него угнетающе.
      - Разведчики были в долине три дня назад, - пожал плечами он. - Если армии и стояли там, то они были надежно скрыты под пологом невидимости. Утром, когда началась битва, четверо Владык атаковали богов, а армия Сирата ударила легионам и орочьей пехоте в тыл.
      - Ты говорил, что темных двое!
      - Каэлла сказала, что армия Вилла движется вот так. Мальчишка провел по карте пальцем, указывая предполагаемый маршрут. Если нежить первой войдет в Грозовое ущелье, - вся конница окажется в капкане. С Виллом четыре Великих Лорда Тьмы, и в одиночку богиня против них не выстоит.
      - Значит, нежить сейчас тремя милями южнее?
      - Да! Отец сказал тебе поспешить вождь.
      - Что скажешь, Охтон? - повернулся к своему тысячнику Каррош.
      - Похоже на правду, - прислушиваясь к шуму далекой битвы, ответил тот. - Не потому ли утром прискакал гонец от Кагана и ты ни с того ни с сего повел нас проверять это забытое богами ущелье?
      - Не знаю брат, - покачал головой Каррош, - быть может, Рхан, что-то подозревал? - Ну что волки?! Посмотрим вблизи на армию нежити?! - проорал он, обернувшись к строю замершей в седлах тысячи. Услышав в ответ одобрительные крики, - орк усмехнулся и повернулся к мальчишке.
      - Спасибо, Ричард, - кивнул он сыну герцога. - Скажи своему отцу, что я помню свои долги. - Орк подошел к своему черному как ночь варгу и одним движением оказался в седле. - Пройдем вон там, - рукой в кольчужной перчатке, он указал тысячнику на группу крупных валунов лежащих в полутора километрах к востоку. Если все это правда, то армия Вилла будет перед нами как на ладони. Его твари неповоротливы, - мы легко обойдем их поверху и первыми будем в Грозовом ущелье. Парней жаль, - вздохнул он, но им мы уже ничем не можем помочь.

Все орки рождаются воинами. В четыре года, отец вручил Каррошу деревянный меч. "Когда-нибудь ты станешь вождем, сын", - потрепав мальчишку по непокорным волосам, сказал тогда он, и эти слова юный орк запомнил на всю жизнь. Через пять лет отца не стало, - сотник погиб в набеге на земли соседнего клана, и девятилетний орк остался единственным мужчиной в семье. Три малолетних сестры и внезапно постаревшая мать, которая вернулась из того набега с отрубленной кистью левой руки - вот все, что осталось у него в этом мире, который до этого казался таким простым и понятным. Но те, произнесенные отцом слова, глубоко тогда запали в его душу, и он первым из юных воинов клана прошел обряд единения с варгом. Когда ему исполнилось пятнадцать лет, о молодом воине заговорили у походных костров, а еще через тридцать лет, старый шаман Хильрат, глава совета старейшин вручил ему знак кланового вождя. Каррош вскинув над головой свой верный боевой топор, стоял тогда в кругу горящих костров, слушал радостный рев соплеменников, смотрел на заплаканные глаза матери и вспоминал те слова своего отца.
       Орк, покрутил головой, отгоняя не к месту свалившиеся воспоминания, направил Варга в обход огромного белого валуна, первым выскочил на поросшую высокой травой возвышенность и... громко выругался. Внизу, насколько хватало глаз, двигалось огромное войско нежити. Такого количества отвратительных тварей не видел, наверное, ни один живущий под этим солнцем разумный. Впереди войска, торопливо перебирали своими отвратительными лапами, двигались здоровые, размером с лошадь, костяные пауки. Навскидку их было не меньше десяти тысяч. Следом за ними, прямо перед квадратами закованных в латы рыцарей смерти, в окружении четырех огромных чудовищ, на черной кошмарной твари, ехала закутанная в серую рясу фигура, от которой, даже на таком расстоянии, до орка дотягивались чудовищные эманации смерти. На глазах у застывшего Карроша, один из рукавов рясы шевельнулся, и огромная масса пауков колыхнулась и, резко прибавив скорости, устремилась, вперед.
      - Пауки! Рыцарям теперь не уйти! - выдохнул за его спиной Охтон. - Они свяжут их боем и замедлят, а потом подоспеют эти, - тысячник кивнул на черные ряды рыцарей смерти. Наши застрянут следом. Если герцог послал пацаненка сразу, как только об этом узнал, то Каган только что получил донесение.
      - Но если кто-то из шаманов отправил сокола, то Каган уже уводит наших через ущелье, да и у людских паладинов и магов тоже есть способы связи.
      - Магия над долиной не работает, - не отрывая взгляда от движущегося в полукилометре от них войска, севшим от потрясения голосом, сказал протиснувшийся к вождю Ричард, - соколы ваших шаманов тоже не смогли взлететь.
      - Хуман? Ты еще здесь?
      - Отец приказал мне вывести вас из ловушки, и я выполню его приказ, - упрямо произнес мальчишка.
       - Ну что ж, - усмехнулся вождь, - значит, так тому и быть.

Каррош уже встречался с костяными пауками и знал, что эти твари охотятся на теплокровных, выстреливая в них с расстояния липкими нитями. На небольшом расстоянии они без труда обгонят лошадь, а если она, к тому же закована в броню, да еще на спине у нее сидит воин в доспехах... Рыцарь легко справится с десятком пауков, но если эти отродья Серых Пределов не будут вступать в открытый бой, то неповоротливая конница Эрантийских герцогов будет остановлена прямо в узком ущелье Гроз. Следом за ней застрянут отступающие орки, и подоспевший темный Бог, с четырьмя Лордами Тьмы устроит в этом ущелье бойню. Никто не уйдет, и война будет проиграна уже сейчас, тут на этой сраной Фертанской долине. Если только он и его, случайно оказавшаяся тут тысяча не задержит этого ублюдочного Бога.
      - Никто не уйдет, говоришь, - усмехнулся Каррош, - если съездить по зубам этой серой твари, - орк указал в сторону бога рукой, - то он же поначалу не разберет, сколько нас тут и отзовет этих ублюдков назад, чтобы прикрыть свою драгоценную тушку?
      - Ты...! - Охтон в изумлении уставился на своего вождя, - ты хочешь атаковать бога?!! - Внезапно седой тысячник расхохотался. - Я горжусь, что был твоим другом, Каррош! Это будет славная битва!
      - Скачи к отцу, парень и передай, чтобы хуманы поскорее уносили из долины свои задницы. - Это приказ, граф! Ведь так у вас называют герцогских сыновей?
      - Да, - в глазах мальчишки что-то промелькнуло. - Вождь, ни я, ни мой отец никогда не забудем этого, - парень кивнул оркам на прощанье, и, нахлёстывая лошадь, погнал её по краю возвышенности на запад.
      - Орки! - Проорал Каррош, развернув варга к смешавшемуся за спиной строю. - Если мы сейчас не остановим Вилла, - завтра эта тварь придет в наши стойбища! Наши братья гибнут там, он указал рукой в сторону звуков далекой битвы, - а мы! Чем мы хуже их? Так давайте сделаем так, чтобы твари запомнили этот день надолго. - Каррош окинул взглядом лица сотников в первых рядах, и, сорвав с пояса боевой топор, скомандовал атаку. И тысяча волчьих всадников, с оглушительным ревом, обрушилась с холма на ползущее по долине, огромное войско нежити.

Солнце поднялось над окружающими долину Куратскими горами, его яркие лучи осветили одинокую фигуру скачущего на запад молодого хумана. Слезы бессилия душили сидящего в седле мальчишку. Плевать! Раньше он ненавидел орков чистой, ничем не замутненной ненавистью, а сегодня мир для него словно разом перевернулся. Нет, он не перестанет ненавидеть этих зеленокожих уродов никогда, но сегодня он научился их уважать.

Вам доступно задание "Возвращение Знака"
       Тип задания: легендарное; уникальное.
      Найдите в Орочьих Степях потомка Карроша ан Горта и передайте ему Знак Кланового Вождя клана Кровавого Копья.
      Награда: Опыт. Неизвестно.

- Опять? - надо мной, с сочувствием в глазах, склонилась Сальта.
      - Ну да, - я поднялся с земли, цепляясь за протянутую руку мага, убрал зажатый в руке знак в сумку и огляделся по сторонам. - Риис, - я указал на груду валяющихся неподалеку костей, которые мои демоны стащили со всего поля, - эти то субпродукты чего не сожгли?
      - Так мало ли зачем они Ваессе понадобиться могут? Я ж не некромант, - хмыкнул парень. - Но магистр пока пребывает в прострации, любуясь подаренным тобой кольцом. Надеюсь, оно обручальное?
      - Отставить болтовню, - нахмурился я, - кости сжечь, - труп Нергхала хмм... Я задумчиво почесал подбородок. - По идее он должен скоро исчезнуть сам, но только я в этом не уверен. - В общем, попробуйте тоже сжечь, - а если не выйдет, то плюньте.
       Я давно заметил, что трупы мобов в княжестве не исчезают, - это, видимо, было как-то связано с отсутствием респавна. Так что уничтожать их приходилось самыми обычными методами. Не знаю, касалось ли это трупа убитого нами мирового босса, но мне совершенно не хотелось, чтобы в полукилометре от замка, который я собирался использовать как временное место базирования своего клана, валялась его огромная, разлагающаяся туша.
      - Зачем сжигать, - наш говорливый маг, должен тренироваться, добывать из подобных существ алхимические реагенты, да и остальным, так называемым алхимикам, этому не помешает научиться, - хмыкнула стоящая чуть поодаль Ваесса.
      - Ты же шутишь? Да? - маг обернулся в поисках поддержки ко мне, но я сделал вид, что не замечаю его взгляда. - Тут же и за месяц не управиться, - возмущенно закончил он.
      - В твои руки каждый день попадает туша Великого Лорда Тьмы, кретин? - Начала закипать магистр. - Ты хоть представляешь, какого качества, к примеру, будет костная мука, из его костей? Да я сама тут ночевать буду, пока все не соберу!
       Оставив алхимиков спорить без меня, я, сделав рукой Шену знак следовать за собой, дошел до одиноко лежащего трупа Карсы и прикоснулся рукой к костяку. Слава Харту, ничего необычного на этот раз не произошло. Девять редких предметов, свитки для крафта, несколько рулонов призрачного шелка, напоминающего с виду ткань для занавесок, куча различных бутылок и почти восемьсот золотых. "И нахрена интересно ей были нужны деньги", - подумал про себя я, и перекинул все, что было в ней интенданту, оставив себе только символ замка, и поискал глазами Джейса. Тифлинг о чем-то оживленно спорил с магистром, но заметив мой взгляд, махнул рукой и оставив чем-то недовольную дочь некроманта в покое, быстрым шагом подошел ко мне.
      - Не хотела голову нам отдавать, - представляешь? - подойдя, возмущенно произнес он. - Глаза ей, видите ли, нужны и зубы. И еще какие-то там уриомы!
      - А тебе-то она зачем? - удивленно посмотрел на него я. - Ты её варить, что ли собрался?
      - Вот это ты меня сейчас в шутку спросил? - с недоверием в голосе поинтересовался он.
      - Да нет, - покачал головой я, и впрямь не представляя, зачем ему понадобилась голова убитого нами Пожирателя Душ.
      - А в резиденции клана ты что собираешься на стенку вешать? Да нам с таким трофеем все владыки обзавидуются!
      - А, ну тогда конечно согласен, - вздохнул я, - куда ж мы без головы-то. Так ты убедил её, что нам она нужнее?
      - Мозги она заберет, если найдет, конечно, а глаза обещала сделать светящимися и синими, как у тебя, - иронией на иронию ответил тифлинг. - Вот только с зубами пока не решили, но, похоже, магистр прониклась, и не станет их забирать.
      - Ладно, магов и алхимиков оставляем тут, - пусть сжигают всю эту дрянь и трофей ковыряют, а ты собирай остальных, пойдем, посмотрим, что там внутри, - кивнул я в сторону нависающей над нами громады замка.
      - Там у деда в подвале пара десятков бочек столетнего вина хранилось, - мечтательно произнес Джейс, - этому вину сейчас почти четыреста лет!
      - Так уксус там уже, а не вино, - поддел его я.
      - Какой уксус! - возмутился Эйнар, - бочки из эдалийского дерева!
      - Дар, - а с хранилищем чего? - вставил свои пять копеек до этого молчаливый Шен.
      - Будет тебе хранилище, - успокоил его я, - и хлопнул тифлинга по плечу.- Давай Джейс, собирай народ, пошли смотреть, - что там с твоим в замком.

Из зеркала на меня смотрел небритый мужик, с яркими синими глазами, и отросшими примерно до плеч черными волосами. "Прикольное такое соотношение цветов, теперь все женщины мои, - почесав подбородок, хмыкнул я, - а вертикальный зрачок добавит мне шарма, ага". Да с такой рожей, на меня в любом городе на Карне все прохожие будут, блин, оборачиваться. Хорошо хоть рога не отросли. Хотя, когда я в боевой форме - моим рогам позавидует любой обманутый супруг. Тридцать семь сантиметров! Не то, чтобы я фанат подобных измерений, и никакие другие части тела я не измерял. - Ну, может и было по пьяни, но не суть, а вот рога с хвостом решил все-таки измерить. Чисто в познавательных целях - а вдруг расти начнут? Ладно, махнул я на отражение рукой, надеюсь, наверху изобрели цветные контактные линзы.
       Мало кто может похвастаться, что бывал в настоящем замке. И не на экскурсии, где перед тобой кривляются одетые в национальные одежды местные жители, а реально так - после боя по его захвату? Хотя, понятно, что этот замок, и те, в которых жили средневековые рыцари, отличаются друг от друга, примерно так, как отличается квартира алкоголика, от номера в пятизвездочном европейском отеле. Ну да, - рисовать - не строить, но тот, кто рисовал типовую внутреннюю отделку замков четвертой категории в Землях Демонов, был хорошим художником. Скажем так, - ему очень хорошо удалось передать атмосферу средневековья, с точки зрения прочитанных мною книг. Украшенные орнаментом камины, картины предков Эйнара, массивная дубовая мебель, высокие, странным образом уцелевшие зеркала, - вряд ли средневековые замки изнутри выглядели так. Скорее всего, они напоминали обычный хлев, и даже ни разу не современный, но тут не средневековье, и человек, выложивший за Замок или его захват сумму с шестью и более нулями, должен получить позитива по максимуму. Больше всего мне в родовом гнезде Эйнаров понравился обеденный зал, в котором при желании могло поместиться, наверное, человек двести. Хотя вечером, за ужином мы как раз и посмотрим. А пока, получив от Джейса положенные мне за выполнение квеста доспехи, я нашел личную комнату, которая располагалась в гостевых покоях и покинул всех, чтобы как следует отмыться от впитавшейся в тело вони и примерить торжественно врученный мне подарок. А что, - имею право: часовые на стенах стоят, ворота, кроме небольшой калитки прикрыты, ценные указания по размещению и обустройству соклановцев я раздал, со всем остальным, вполне, справится хозяин замка. Личную комнату, я, к сожалению, в другое место перенести не мог, замок мною официально не захвачен. Не то чтобы гостевые покои меня чем-то не устраивали, - из окна четвертого этажа донжона открывался великолепный вид на долину, с полыхающим на ней костром, тушей мертвого чудовища и копошащимися рядом с ней фигурками алхимиков, - тут скорее дело принципа.
       Победа над замковым гарнизоном принесла в нашу копилку еще шесть тысяч золотых, и все содержимое хранилища, в котором сейчас хозяйничал Шен. Какой-то серьезной атаки от окрестной нежити я не ждал - если утром и приползёт десяток- другой не замеченных нами при зачистке территории скелетов, - не проблема. Главное чтобы алхимики за стенами не подставились. Впрочем, из окна было видно, как три призванные Ваессой костяные гончие по кругу патрулируют тушу Нергхала, пока их хозяйка вместе с остальными, по локоть, что называется, погружается в науку.
       Вообще в игре, захват замков - штука довольно интересная. И ценен, как правило, самый первый захват. Перед командиром, вроде как появляется меню подконтрольной замку территории и количество заработанных при захвате замка баллов. Так вот, это случается только в случае самого первого официального захвата замка, игроками. И абсолютно всё равно, у НПС ты этот замок захватил или этот замок был возведен другими игроками. В общем меню - это что-то вроде прайс-листа, где ты можешь за заработанные при захвате баллы произвести некоторые улучшения как самого захваченного объекта, так и подчиненной ему территории. Насколько я знаю, раньше, на эти баллы при выполнении определенных условий, можно было, к п

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн X-men

• Администратор.
  • *

+Info

• Activity:
    6%
  • Мучительно скриптует
    • НьюЗ Дозор
Чисто от себя.
Понравилось.
Местами -очень.
Пробуйте читать, высказывайтесь  :soglasnaya_ya:

Онлайн Diktator

• Супер модератор
  • Генерал-полковник
  • *

+Info

• Activity:
    3.5%
  • Благодарностей: +1348
Дочитаю (перечитаю) Фомичёва и этим займусь..  spr

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Wens

• Генерал- лейтенант
  • *

+Info

• Activity:
    14.5%
  • Благодарностей: +2683
  • В жизни всегда есть место для простого и вечного
Чисто от себя.
Понравилось.
Местами -очень.

согласен  spr  pivo

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн mal-ah

• VIP
  • Поручик Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    7.5%
  • Благодарностей: +3696
Попробую, скачал для ознакомления.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Wens

• Генерал- лейтенант
  • *

+Info

• Activity:
    14.5%
  • Благодарностей: +2683
  • В жизни всегда есть место для простого и вечного
Вообще в игре, захват замков - штука довольно интересная. И ценен, как правило, самый первый захват. Перед командиром, вроде как появляется меню подконтрольной замку территории и количество заработанных при захвате замка баллов. Так вот, это случается только в случае самого первого официального захвата замка, игроками. И абсолютно всё равно, у НПС ты этот замок захватил или этот замок был возведен другими игроками. В общем меню - это что-то вроде прайс-листа, где ты можешь за заработанные при захвате баллы произвести некоторые улучшения как самого захваченного объекта, так и подчиненной ему территории. Насколько я знаю, раньше, на эти баллы при выполнении определенных условий, можно было, к примеру, заселить крестьянами окрестные деревни или нанять наемников НПС в замковый гарнизон. Не знаю, как с этим обстоят дела сейчас - поживем - увидим, но, в любом случае, независимо от того, чем закончится континентальное событие в Проклятом Княжестве, и кто в итоге захватит тут власть, - этот замок по праву принадлежит Эйнару, и мой клан до последнего будет его защищать. Ладно, что-то я отвлекся - через пару часов у нас по плану посещение святилища Ингвара, в которое я пока еще не заглядывал и, вечером, торжественный ужин в большом зале, с обещанным Джейсом четырехсотлетним вином. Нужно шевелиться быстрее.
   Лежащий на столе полный редкий доспех был темно-синего цвета и назывался Средний доспех Ярости. По виду он был практически точной копией того доспеха, четыре части которого я до сих пор носил на себе. Все предметы - на сто восьмидесятый уровень. Видимо, система, подогнала лежащий в личном хранилище дара доспех, точно под меня. Каждая его часть добавляла полторы сотни к силе, сто двадцать к здоровью и имела 350 единиц брони. Бонус за ношение четырех частей - двести к силе и плюс двадцать пять ко всем сопротивлениям. Быстро переодевшись я вывел перед глазами меню, закурил и разваливались в кресле принялся изучать свои обновленные характеристики.

Криан 181 уровень

Раса - Высший Демон [Человек]

Рыцарь - лейтенант ордена Разящей Стали
  Легендарный полководец
  Ученик архимага Альтуса
  Убийца Нергхала
  Убийца Шаартаха
  Отмеченный Богом Воинов
  Отмеченный Смертью
  Первый в Горазмских руинах
  Первый в Западном крыле
  Первый в Болотной пещере

Ловкость - 415
  17,07 % шанс нанесения критического урона физическими атаками: 5% базовый, 2,07 % от параметра ловкость, 1% от экипировки, 10% от звания.
  41,5 % снижение урона при падении с высоты

Сила - 1656
  30,61% - увеличение показателя брони: 16,56% от показателя силы, 9,05% от экипировки, 5% от звания
  331,2% - увеличение физического урона от показателя силы, 9,05% от экипировки, 5% от звания, 21% от достижений
  3 312 кг - максимальный переносимый вес

Здоровье - 1291
  12 910 единиц жизни

Запас сил - 270
  2 700 единиц энергии

Дух - 171
  6,71 % регенерация маны и энергии в бою: 5% базовый + 1,71% от параметра дух.
  6,71 % регенерации, маны и энергии вне боя: 5% базовый + 1,71 % от параметра дух.
  1,71% регенерации жизни вне боя: 0% базовый + 1,71% от параметра дух.

Интеллект - 171
  5,85 % шанс нанесения критического урона заклинаниями: 5% базовый + 0,85 % от параметра интеллект.
  85,5 % к силе заклинаний
  1710 единиц маны

Броня - 4310
   (82,7% поглощения физического урона)

Умения и навыки:
  "Язык пламени Х" - активная панель
  "Ледяной клинок Х" - активная панель
  "Прыжок III" - - активная панель
  "Шаг сквозь тьму III" -- активная панель
  "Каменный диск IV" -- активная панель
  "Превращение V" -- активная панель
  "Молчание V" -- активная панель
  "Оковы земли IV" -- активная панель
  "Щит стихий V" [активировано]
  "Создание портала II"
   "Зачарование личного оружия силой стихий V"
  "Боевая Демоническая Форма Ярости I"
  "Ярость Преисподней"
  "Аура ужаса"

Пассивные навыки и достижения:
  + 5 % к любому магическому действию [Ученик Архимага Альтуса]
  + 5% к физическому и магическому урону (бонус клану; группе) [Убийца Шаартаха]
  + 1% к физическому и магическому урону (бонус клану; группе) [Первый в Горазмских руинах]
  + 5% к физическому и магическому урону, +5% к рейтингу брони и всем защитам, +5% к заклинаниям лечения, +5% к получаемому опыту (бонус группе) [Рыцарь - лейтенант ордена Разящей Стали]
  +1% к физическому и магическому урону (бонус клану; группе) [Первый в Западном крыле]
  +3% к физическому и магическому урону (бонус клану; группе) [Первый в Болотной пещере]
  +6% к физическому и магическому урону (бонус клану; группе) [Убийца Нергхала]
  Бонус к урону при использовании мечей + 2%
  Бонус к показателю тяжелой брони +2%
  Стойкость - 47%

Защита от заклинаний:

Магии воды - 25% (50% со щитом стихий)
  Магии воздуха - 25% (50% со щитом стихий)
  Магии земли - 25% (50% со щитом стихий)
  Магии огня - 25% (50% со щитом стихий)
  Ментальной магии - 95%
  Магии Тьмы - 95%
  Природной магии - 25%
  Магии Света - 75%

Отношение с Высшими существами:

Сетара - благосклонно
  Ингвар - благосклонно
  Бел - благосклонно.
  Кильфата - благосклонно
  Кирана - благосклонно

Отношение с остальными расами:

Люди - неприязнь.
  Эльфы - неприязнь
  Темные Эльфы - уважение
  Орки - неприязнь
  Гномы - неприязнь
  Дроу - неприязнь
  Демоны - [неприязнь] (Доминион Аштар - уважение: княжество Крейд Почтение)
  Преисподняя - неприязнь

Урон от оружия: 488,0 - 579,5
  "Каменный диск IV" - 787,3 - 1061,4 - урон магии земли.
  "Язык пламени Х" - 10 093,59 - 11 986, 13 - физический урон
  "Ледяной клинок Х" - 10 093,59 - 11 986, 13 - физический урон

Ну что же, все очень даже неплохо - мой урон уже сравнялся со средним уроном воина двухсотого уровня, вооруженного двуручным мечом, и это без учета демонической боевой формы. Хотя, что и говорить - одет я выше среднего, и достижений у меня хватает, да ещё таких, что любой игрок наверху обзавидуется. У моих демонов урон примерно такой же, - у стрелков так уж точно, но на них, в отличие от меня, влияет параметр боевого духа, и если бы не рывок Мрака, то мне трудно было бы перехватывать на себя всяких высокоуровневых уродов. Впрочем, с новым нагрудником, Аритор теперь будет стоять на боссах не хуже меня, и это не может не радовать. Ладно - пора посмотреть на местное святилище Ингвара. С этими мыслями я выбил в пепельницу на столе трубку, и, убрав ее в инвентарь, покинул личную комнату.

Святилище представляло собой четырехметровую гранитную фигуру на краю большой прямоугольной площадки, которая, судя по стоящим тут, разваливающимся от времени манекенам, когда-то использовалась воинами замка для оттачивания своего мастерства. Бог воинов стоял в полный рост и, закинув на плечо знакомый мне двуручный молот, с иронией во взгляде смотрел на тренировочную площадку. Нежить святилище не разрушила, - не смогла? Скорее всего, просто ей было пофигу, - стоит себе изваяние и стоит - денег и хлеба не просит. Хотя, я слышал, что святилище одного бога, может разрушить только служитель другого. Не посвященный, а именно служитель. Наверное, в начале всей этой заварухи отрекшимся просто было не до этого, а потом магистр Диартен, Альтус со своими магами и пришедшие чуть позже войска Ахримана сделали так, что разрушать его стало просто некому.
   К святилищу Ингвара пришли все, кроме Ваессы, которую я попросил подежурить на стене. Поначалу я просто хотел сходить сюда в одиночку, но Эйнар убедил меня подождать, пока освободятся остальные. Откуда такой ажиотаж? В средневековом, хоть и магическом мире не так много развлечений, чтобы пропустить такое событие. Все в клане в курсе, кем является их лидер, и пропустить момент его обращения к своему богу, не хотел никто. Но это еще полдела - все мои соклановцы, кроме, понятное дело, Ваессы, решили не отставать от своего командира, став, как и он, последователями молниевого бога. Делать это всем вместе быстрее, и Эйнар пообещал провести нехитрый ритуал посвящения всего за пару-тройку часов.
  - Сотня построена, дар, - иди, - вывел меня из задумчивости негромкий голос тифлинга.
  - А делать-то что? - обернувшись, на торжественные лица, стоящих в строю соклановцев, тихо спросил его я.
  - Это ты меня опять в шутку спросил? Я обычный посвященный, а ты отмеченный его дланью! Откуда мне знать? Мне обряд бы без ошибок провести...- сквозь зубы процедил он.
  "Веселые дела творятся в Датском королевстве", - подумал про себя я, направляясь к застывшему в граните Ингвару. "Да чего заморачиваться, - кину на алтарь сотню золотых и нечего тут мудрить", - но подойдя к статуе бога вплотную, я вдруг, каким-то образом понял, что золото Ингвару от меня точно не нужно. Ну что ж, - пожав плечами, я сдвинул рукав сшитой Треис рубахи, достал из инвентаря нож и полоснул им себе по запястью. В тот момент, когда первые капли крови упали в жертвенную чашу, в воздухе резко запахло озоном. Через несколько секунд, из ниоткуда налетевший порыв ветра, оттолкнул меня на шаг назад, рана на руке затянулась, а каменная статуя бога зашевелилась на алтаре. Ингвар, словно разминаясь, повел могучими плечами и огляделся. В наступившей тишине был слышен только гранитный треск, который издавала ожившая статуя. Наконец, глаза бога остановились на мне, он некоторое время смотрел на меня оценивающим взглядом, затем улыбнулся, одобрительно кивнул и вновь превратился в гранитную статую. В этот момент, небо над головой прочертили ветвистые молнии, одна из которых ударила в землю рядом с изваянием, на несколько мгновений ослепив меня яркой вспышкой.
  - А ты Волчонок подрос! - знакомый, насмешливый голос прозвучал у меня в ушах.
  - Рад тебя видеть Улисса, - проморгавшись, я улыбнулся, стоящей напротив меня молодой женщине.
  - Твои? - графиня кивнула на замерший позади меня строй.
  - Да, бойцы моего клана решили пройти посвящение Ингвару.
  - Добро, - кивнула Улисса, - но сначала решим с тобой. - На колено лейтенант! - В голосе спутницы бога прорезалась сталь. Огромный двуручник ударил меня по плечу, щеку обожгло огнем, а над головой раздался оглушительный треск. - Именем наделившего меня властью бога... - резкие слова командора Ордена Разящей Стали торжественно звучали в воздухе, а я, стоя на правом колене, не отрываясь, смотрел на прекрасную валькирию, и понимал, что очередной этап моей жизни подошел к концу.

Вами получено звание "Рыцарь - капитан ордена Разящей Стали". Теперь Вы можете командовать группами разумных НПС до пятисот человек. Вы и бойцы под Вашим командованием получают 10% увеличение физического и магического урона, 10% увеличение рейтинга брони и всех защит, а так же 10% увеличение лечебных заклинаний. Опыт, получаемый разумными под Вашим командованием, увеличен на 10%.

- Поздравляю брат, - Улисса сжала, меня в своих объятиях. - Не ожидала я, что это произойдет так быстро, но ты сумел удивить нас всех, - она шагнула вперед и, оказавшись перед строем, громко произнесла: - Воины! Совершенный сегодня вами подвиг останется в веках, и орден с радостью примет вас в свои ряды!
   Небо над строем потемнело и, мгновение спустя началось форменное светопреставление. Грохот стоял такой, что не слышно было вообще ничего, уши заложило напрочь, молнии сверкали не переставая. Прошла примерно минута, когда наконец, всё это прекратилось, и наступила тишина. Строй соклановцев распался: некоторые стояли, ошарашенно оглядываясь вокруг, некоторые сидели на земле.
  - Немного не рассчитала, - хмыкнула Улисса, - но, ничего, - сейчас оклемаются. - Причем по её лицу не было заметно, что она этим расстроена. - Графиня, спрятала свой меч, и, повернувшись ко мне, спросила: - Надеюсь, ты покормишь голодную женщину?
  - Конечно! Сейчас будем ужинать - кивнул ей я, в изумлении глядя на Рииса, который с не меньшим изумлением рассматривал кончик собственного хвоста.
  - Ну да, - этот твой болтун тоже заслужил право называться рыцарем, - проследив за моим взглядом, хмыкнула Улисса.
  - А почему ты тогда не приснилась мне?
  - Потому что не смогла, - вы видящие, не такие как все. А ты вообще какой-то непонятный, - пожала плечами она.
  - Дар! Смотри! - Айм, ставший тифлингом как и все те, оставшиеся в живых одиннадцать демонов , кто месяц назад первыми вступили в мой клан, - указывал наверх, на развевающееся на ветру полотнище знамени клана, с которого, вместо привычной мордочки волчонка, поджав уши, скалился на окружающих красноглазый молодой волк. Я сфокусировал на знамени взгляд:

"Знамя Стальных Волков V"
  Знамя клана "Стальные волки"
  Все находящиеся в радиусе километра от поднятого знамени члены клана и их союзники получают:
  + 10 к боевому духу (только для НПС)
  + 5 % к максимальному запасу здоровья.
  + 3 % ко всем максимальным сопротивлениям.
  Внимание! При утере Знамени или при захвате его врагом члены клана получают следующие дебаффы сроком на три месяца.
  - 25 к боевому духу (только для НПС)
  - 5% максимольного здоровья
  - 25% всех сопротивлений

Все правильно - вырос уровень клана, - изменились характеристики его знамени. Вырос в звании я, - изменился его символ. Что-то слишком много впечатлений для одного дня, я вдруг, почувствовал, насколько сильно устал.
  - Джейс, - окликнул я своего заместителя, на щеке которого, как и у остальных, ставших сегодня благородными демонов теперь красовалась одна черта, обозначающая, как я понял звание рыцаря, - мы ужинать сегодня будем, или как? А то кто-то обещал нам вино...

Какой мальчишка не мечтал посидеть вот так вместе с настоящими рыцарями за одним столом, в только что захваченном ими замке? И пусть, во времена описанные Вальтером Скоттом все было совсем по-другому, и пусть стол у нас был довольно скромный - времени, что-то готовить не было - плевать! Мы завалили сегодня спутника одного бога, а спутница другого, словно обычная женщина, с бокалом вина в руке, сидит сейчас справа от меня. Я теперь могу набрать в рейд полутысячу бойцов, и это супер, только вот, как мне кажется, для освобождения плененного бога, этого будет маловато. А ведь освобождать его придется, как ни крути. Без него я не найду Чейни, да и в этом мире, вдруг, может стать совершенно некомфортно жить. А я тут вроде как надолго. Может посоветоваться с Улиссой? Нет, я не знаю, к чему это может привести. Боги могут не устоять перед искушением, и Кильфата ясно дала мне это понять. То, что кровь плененного бога может скрыть от остальных целый план реальности это огромное преимущество перед остальными, а перед этим сложно устоять. Может быть, кроме крови, есть что-то еще, - кто знает, - слишком недолго мы говорили с Белым Драконом. Ладно, рано пока об этом думать. То, что он сказал, что осталось мало времени, - ничего не значит. Из его слов я понял, что прежде у меня должна появиться какая-то моя женщина. И если эта женщина удостоилась внимания бога, значит не все с ней так просто. Я внимательно посмотрел на сидящую рядом ср мной Улиссу. Может она? Обыкновенной девчонкой её не назовёшь, однозначно. Да нет, - мне теперь только с демонессами из высших и суккубами можно, - вздохнул про себя я - нужно искать среди них.
  - Ты чего такой угрюмый, - Улисса удивленно посмотрела на меня, - до капитана поднялся за месяц, друзей верных нашел, великую тварь завалил.
  - Рога с хвостом отрастил, - в тон ей продолжил я, - человеком быть перестал.
  - А для них, - рукой с бокалом, женщина указала на сидящих за столом соклановцев, - для них, думаешь важно, кто ты есть внешне? Не гневи Сату парень, у тебя все отлично, - графиня отхлебнула из своего бокала и обнажила в усмешке белоснежные зубки.
   Мои демоны, в присутствии посланницы бога, за столом, поначалу вели себя, как курсанты военного училища, на обед к которым заглянул министр обороны страны, но после нескольких рассказанных Улиссой историй и пары бокалов выпитого вина. Обстановка наконец пришла в норму.
   Наверное, графиня права, только вот настроение такая штука, которая по заказу не изменяется. Улисса скоро отбудет по своим делам, большая половина моих соклановцев, разбившись по парам, расползется по отдельным комнатам, а я в одиночестве попрусь к себе. Упаду, не раздеваясь, на кровать и буду думать о том, что когда-нибудь я все-таки выберусь из этого плана, найду Аленку и Макса и это одиночество, наконец, схлынет. "Может попросить сидящую рядом со мной молодую женщину, найти наверху сестру, и передать ей что-нибудь от меня?" - мелькнула было в моей голове мысль, но я тут же её отогнал. Нет,- не стоит об этом просить - попросил уже Кирану, - толку то. Я отхлебнул из стоящего передо мной бокала вина, и натянул на лицо дежурную улыбку.
   Я еще некоторое время посидел вместе со всеми, и когда графиня куда-то отошла, поднялся и пошел к себе. Настроения нет, а завтра вставать ни свет, ни заря, - отбивать атаку окрестной нежити и двигать в Гильтор. Его жителям осталось всего несколько дней, и поэтому нужно спешить. В противном случае, я вернулся бы в Хантару и добрал бы бойцов там. После того что мы сделали, от желающих не было бы отбоя. Гонка продолжается, и у меня создается впечатление, что я двигаюсь по какому-то заранее спланированному сценарию, жаль вот только этот сценарий писался в моё отсутствие.
   Зайдя в комнату, я зажег магические светильники, налил полстакана вина, открыл окно и уселся за монитор. Нужно было прикинуть путь дальнейшего своего развития. За окном, в темно синем небе, в окружении россыпи горящих звезд, светила огромная, похожая на тележное колесо луна. Ее серебристый свет проникал, казалось, повсюду. Романтика, блин, - настроение возиться с талантами пропало. Я потянулся за трубкой, когда раздался легкий стук в дверь.
  - А ты наглец, волчонок! Женщина заглянула к тебе в гости, а ты даже не пригласил ее к себе, - Улисса шагнула через порог, захлопнула дверь, закинула руки ко мне на плечи, и с наигранным возмущением приподняла бровь. В серых глазах валькирии играли веселые огоньки.
  - Но, - воздух, казалось, покинул мои легкие окончательно, - но тебе же со мной нельзя, я ведь могу только...
  - Дурачок, - тихо засмеялась она, - меня эти условности не касаются.
   Ее губы были мучительно близко от моих, от нее пахло вином и какими-то душистыми травами. "А может быть она действительно та самая?" - мелькнуло у меня в голове, и я, наплевав на все условности, притянул девушку к себе.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн Толмачёв_Владимир

• не дождётесь
  • Майор
  • *

+Info

• Activity:
    7%
  • Благодарностей: +245
  • grammafon
Хорошо!Полнозвучная вещь,без перекосов и картонности.А то,что роялей много-так и ГГ
уж в очень большой...яме.С удовольствием почитаю проду.Судя по накалу и количеству
квестов-ещё книги 2 как минимум... :)

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн Diktator

• Супер модератор
  • Генерал-полковник
  • *

+Info

• Activity:
    3.5%
  • Благодарностей: +1348
Судя по накалу и количеству
квестов-ещё книги 2 как минимум...
судя по скорости развития певествования я бы сказал ещё книги 3-4. не забывай что он ещё квестов понахватает ))

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн HELOUN

• Подполковник Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    4.5%
  • Благодарностей: +2404
Немного наивненько,как на меня,- не хватает драйва,до уровня Reineke автору ещё расти и расти,ну так не сразу и мёд ложкой ::)  (прочитал пока только первую).

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона