Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: The Sims 4: Чистка кэш-файлов для быстрой работы игры.  (Прочитано 7294 раз)

Оффлайн Nataliya

• Леди
  • Майор
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +976
  • The Sims 4, как и ее предшественница The Sims 3, хранит данные в так называемых кэш-файлах (cache files). Там содержатся игровые иконки: портреты семей, превью домов, комнат и т.д. В частности, это делается для более быстрой загрузки игры. При запуске игра обращается именно к этим файлам, и если они отсутствуют, создает их.
  • Со временем кэш-файлы собирают в себе много устаревшей информации (особенно если у вас в игре есть моды и СС) – The Sims 4 заполняет их новой информацией, но не удаляет старую. В результате, игра работает медленнее, начинаются подвисания, загрузочные экраны длятся значительно дольше
Вывод очевиден – кэш-файлы необходимо регулярно удалять, чтобы избавиться от лишнего устаревшего груза. Для того, чтобы сделать это, переходим в

Documents\Electronic Arts\The Sims 4.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Nataliya

• Леди
  • Майор
  • *

+Info

• Activity:
    0%
    И видим сразу три папки, содержащие кэш игры, и отдельно расположенный кэш-файл. Это папки cache, cachestr и lotcacheddata и файл localthumbcache.package.

Из них можно удалять:

• Файл localthumbcache.package
  • cache –> Можно удалить все, кроме конфиг-файла FileCache.cfg
  • cachestr и lotcacheddata –> Можно удалить все.

Подобную чистку необходимо проводить в зависимости от частоты вашей игры, но в среднем, достаточно удалять файлы раз в 1-2 недели.[/list]
« Последнее редактирование: 26-10-2014, 00:29 от Nataliya »

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн X-men

• Администратор.
  • Генерал-полковник Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    9%
  • Благодарностей: +6225
  • Мучительно скриптует
    • НьюЗ Дозор
Nataliya:reverans_men:  RoMaSHki  :soglasnaya_ya:

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн MorganaGrimoire

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +11
Nataliya, помогите, пожалуйста, разобраться, что я сделала неправильно.  :-\  :'(   :ne_ponal: Дело в том, что до того, как я прочитала рекомендацию X-men(а) о том, что лучше ставить лицензионный Sims 4, у меня стояла "пиратка с модами от X-men(а), которая, кстати, с ними совсем не конфликтовала и с удовольствием поглощала их в любом количестве. Но потом случилось страшное: я скачала с Origin (по-честному, за 1999 рублей) лицензионный Sims 4, который благополучно наложился на "пиратку" с модами, попутно из галереи Origin(а) я сразу скачала ещё несколько персонажей и домов, и когда я включила игру, она стала сильно тормозить, поэтому я решила согласно вашим инструкциям почистить кэши... ну и почистила... вот... Ну, короче говоря, после оных операций игра даже не запустилась, да и с Origin(а) купленную игру больше скачать нельзя, так как через 5 минут после начала загрузки, Origin говорит: "Невозможно продолжить установку из-за отсутствия, - какого-то (я не помню какого), - файла". А поскольку мой бюджет не позволяет пока опять потратить на эксперименты 2 тыс.руб., я опять загрузила "пиратку", которая теперь категорически не переносит включённого Origin(а), и если его не выключить, она не грузится и пишет:"ERROR 2".  :aaaaaaa:

Золотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн цигельников_евгений

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: 0
:D  играю на ноуте - реально помогает -  spr  - а есть еще способы оптимизации игры кроме настроек графики ?

Оффлайн Nataliya

• Леди
  • Майор
  • *

+Info

• Activity:
    0%
You are not allowed to view links. Register or Login
Nataliya, помогите, пожалуйста, разобраться, что я сделала неправильно.  :-\  :'(   :ne_ponal: Дело в том, что до того, как я прочитала рекомендацию X-men(а) о том, что лучше ставить лицензионный Sims 4, у меня стояла "пиратка с модами от X-men(а), которая, кстати, с ними совсем не конфликтовала и с удовольствием поглощала их в любом количестве. Но потом случилось страшное: я скачала с Origin (по-честному, за 1999 рублей) лицензионный Sims 4, который благополучно наложился на "пиратку" с модами, попутно из галереи Origin(а) я сразу скачала ещё несколько персонажей и домов, и когда я включила игру, она стала сильно тормозить, поэтому я решила согласно вашим инструкциям почистить кэши... ну и почистила... вот... Ну, короче говоря, после оных операций игра даже не запустилась, да и с Origin(а) купленную игру больше скачать нельзя, так как через 5 минут после начала загрузки, Origin говорит: "Невозможно продолжить установку из-за отсутствия, - какого-то (я не помню какого), - файла". А поскольку мой бюджет не позволяет пока опять потратить на эксперименты 2 тыс.руб., я опять загрузила "пиратку", которая теперь категорически не переносит включённого Origin(а), и если его не выключить, она не грузится и пишет:"ERROR 2".  :aaaaaaa:
MorganaGrimoire Почитай эту тему - You are not allowed to view links. Register or Login и посмотри всё ли ты правильно делала.

Оффлайн Kostas12

• Подпрапорщик
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +36
Nataliya, а что делать, коль у меня нет файла "localthumbcache.package!" и папки "cache"?...
п.с. может ЭТО быть из-за того, что у меня "пиратка"?...

Золотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн kindzadza

• Подпоручик
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +55
Почему-то сейчас в игре нет папки lotcacheddata, а в папке cache нет конфиг-файла!!! Интересно, почему?

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Pannamusic

• Леди
  • Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +3
Здравствуйте,присоединяюсь к предыдущему вопросу!
Из всего вышеперечисленного у меня образовывается только файл localthumbcache.package
Может,есть ещё какие-то способы оптимизировать работу игры?
Заранее благодарю за ответ! :)

Оффлайн Lightraven

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: 0
В Sims 3, кэш нужно было чистить после установки нового мода - обязательно. В 4-тых тоже помогает. Столкнулся с этим, когда начались проблемы со входом на лот (выбрасывало на выбор города), на просторах нета нашёл этот совет. Хотя проблема оказалась в моде, но периодически чищу. Кстати, самой папки cache, у меня тоже нет..