Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: Почему кошки залезают в коробки?  (Прочитано 847 раз)

Оффлайн Allexxa

• 上司子
  • Ведущий раздела
  • Штаб- ротмистр Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    5.5%
  • Благодарностей: +1544

Японский кот Мару, который любит коробки
Видеоролики с ним собрали более 250 миллионов просмотров на YouTube

ХХХ встретился со своим приятелем, которого не видел больше года, и первым делом они решили обсудить самый важный вопрос: почему кошки всегда залезают в коробки? Этот философский разговор привёл друзей к выяснению, что такое эффект Доплера, и почему пустая коробка — это на самом деле очень важно.

Недавно заходил к своему товарищу Ъ.
Я писал пару лет назад о том, как он завёл себе кота по кличке Тесла.
У Теслы всё хорошо, он стал несколько толстый, но не толще хозяина бгг былую пытливость ума не потерял, Он приветливо мяукнул, когда я сел за стол, сбросил с соседнего стула мой смартфон и немедленно его облизал.

Мы не виделись с Ъ больше года, и поэтому сразу стали обсуждать наиболее важные вещи.
— Вот скажи мне, как ты считаешь, почему кошки всегда залезают в коробки? — немедленно спросил меня Ъ, едва я успел снять ботинки и налить в них себе чаю.
Должен признаться, я страсть как люблю странные разговоры. Но тут мне отчего-то стало как-то неловко.
Наверное, более неловко было только в тот раз. когда в незнакомой, но похоже верящей в приметы, компании я ловко пошутил о том, что я гомосексуалист и сразу же дважды чихнул.

Почти незаметно дёрнув лицом, я ответил Ъ:
— Хер его знает. И почему кошки залезают в коробки?
— Нет, вот смотри, — настаивал твердолобый Ъ,, — Если кошка видит коробку, она обязательно в неё залезет, даже если это не кошка, а кот.
— Тактак? — мудрым голосом ответил я, потому что совершенно очевидно назрела необходимость что-нибудь ответить.
— Вот, например, Тесла. Он видел под сотню коробок. И каждую обязательно изучал со всех сторон, а потом залезал в неё. Он не проигнорировал ни одной коробки. Ни разу он не подумал, мол, всего лишь коробка, чего там. Ни разу.
— Наверное, ему просто интересно, — ответил я, — Вот и всё. Чистый интерес — это очень мощный двигатель для свершений.

А потом, внезапно для самого себя, стал рассказывать Ъ о том, как однажды проверяли истинность Эффекта Допплера.
Эффект Допплера, если описать его кратко и просто, заключается в том, что частота колебаний звуковых акул-убийц волн зависит от скорости и направления движения источника звуковых волн и от скорости и направления движения того, кто эти звуковые акулы-убицы пытается пристрелить волны воспринимает.
То есть, когда к вам, стоящему на месте, приближается машина, вы слышите один звук, когда она проезжает прямо рядом с вами — совершенно другой, когда она удаляется в закат и за рулём джонни депп — третий звук.
Точно также, если вы проедете на машине мимо концерта Бибера вы покончите с собой, на подъездах вы будете слышать один звук, будучи прямо напротив — другой и, наконец, удаляясь — третий.

Эффект этот был теоретически доказан аж в середине девятнадцатого века.
И через пару лет его решили проверить на практике.
Для этого наняли паровоз с платформой. На платформу посадили пару трубачей и при помощи старого доброго ультранасилия заставили их постоянно держать ноту соль.
На перроне разместили горку музыкантов с абсолютным слухом.
Платформа с трубачами, которые порой сменяли друг друга, ездила вокруг перрона с музыкантами два дня.
Два дня!
Все эти два дня наблюдатели отмечали, что слышат разные ноты. Даром, что трубачи без устали пилили ноту соль. В результате, истинность Эффекта Допплера была подтверждена.

— Два, мать его, дня! — орал я в лицо Ъ, расплёскивая чай, — Трубачи катались тудасуда вокруг перрона!
— Может, коньяку? — отвечал Ъ.
— Два! Дня! Сорок, чёрт возьми, восемь часов, кучу людей и паровоз потратили на то, чтобы проверить, правда ли, что звук воспринимается по-разному на разном расстоянии! Только представь! Не было никаких срочных причин проверять этот эффект. Всем было просто интересно! Вот поэтому кошки лезут в коробки. Им просто интересно.

— Очень жаленько (прямая цитата), что люди перестали лезть во все новые коробки, вот что я думаю — сказал Ъ..
Я молча пил налитый мне коньяк, восстанавливая ману.
— Недавно я купил новый телек, принёс его домой, вытащил из коробки и стал вешать на стену. Коробка осталась на полу и Тесла немедленно в неё залез, чтобы изучить. Я смотрел на его искренний интерес, и думал, что будь он человеком, он бы просто спросил у кого-нибудь поблизости, мол, что там. И этот кто-нибудь с умным видом ответил бы ему, что это всего лишь пустая коробка, и она не стоит внимания. И очень возможно, этот кто-нибудь так сказал бы лишь для того, чтобы не потерять лицо. Ведь у него спросили, разве он может не знать ответ?
— Есть ещё коньяк и где здесь выход? — удачно вставил я реплику.
— И будь Тесла человеком, он бы успокоился на этом, — продолжил Ъ, наливая мне коньяк, — И не стал бы лезть в очередную коробку. Он считал бы, что и так всё уже знает.
Вот что я думаю, когда смотрю, как кот снова лезет в коробку.

Потом мы говорили, само собой, о женщинах и о том, почему до сих пор повсеместно не используют дирижабли, и о сериале Доктор Кто.
Но всё это, конечно, уже не так интересно, как мысли о том, почему кошки всегда залезают в коробки.

You are not allowed to view links. Register or Login
стырено из livejournal.com у UNCKLEDIUSHA

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Anorman

• Модератор
  • Подполковник
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +3
Re: Почему кошки залезают в коробки?
« Ответ #1 : 18-11-2014, 11:36 »
0
... домик, засада, укрытие, защита.... любопытство  :reverans_men:

Оффлайн IMMORT

• VIP
  • Генерал-майор Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +9555
« Ответ #2 : 18-11-2014, 14:14 »
+1
Правильнее назвать статью так:
Чистый интерес — это очень мощный двигатель для свершений

По крайней мере - среди бла-бла-бла - это основная мысль текста  ;D

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн poliswaggie

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +1
« Ответ #3 : 18-11-2014, 14:41 »
+1
хотят чтобы у них был свой уголок

Оффлайн IMMORT

• VIP
  • Генерал-майор Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +9555
« Ответ #4 : 18-11-2014, 14:56 »
+1
хотят чтобы у них был свой уголок
Привет, poliswaggie.
Рады видеть новые лица.
От форума и от меня лично - ромашки  RoMaSHki  RoMaSHki  RoMaSHki

Для получения писем от других пользователей в личной переписке - необходимо настроить почтовый ящик на форуме, дабы не было такого вот ответа "Сообщение не может быть отправлено пользователю 'poliswaggie', так как его ящик переполнен!" у тех, кто отвечает тебе  ;)

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Grafff

• ӨФӨ
  • Супер модератор
  • Генерал- майор Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    18%
  • Благодарностей: +4935
  • Всё будет хорошо,хуже не будет!
« Ответ #5 : 18-11-2014, 16:52 »
0
......  Им интересно все, от незнакомого дивана до пугающего фена: обнюхать, потрогать лапкой, попробовать на зуб. Но особый восторг вызывают пакеты и коробки – сколько эмоций, какая мимика! Просто суППер! :D

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона