Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: нужно ли снимать пенку при варке мяса?  (Прочитано 2526 раз)

Оффлайн Galina

• Никакие аксессуары, тачки, шмотки и т.д. не украсят вас так, как уверенная походка и взгляд, улыбка на лице и хорошее чувство юмора.
  • Супер модератор
  • Генерал-полковник Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +674
Mowgli, полезная,но можно и в мусор!

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Mowgli

• человеческий детеныш...
  • Старший модератор
  • Генерал-фельдмаршал
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +1624
  • пушистый и ласковый...
в мусор проще, голову ломать не надо, куда приспособить... ::)

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Бульбаш

• Генерал- майор
  • *

+Info

• Activity:
    1%
  • Благодарностей: +1036
  • Усатый-полосатый
Я пенку всегда снимаю. Так приучили с детства.
А последнее время я перед варкой обычно мясо заливаю холодной водой где-то на полчаса и периодически воду меняю, пока не станет совсем прозрачной. После такого замачивания, как правило, пенка практически не образуется.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Mowgli

• Старший модератор
  • Генерал-фельдмаршал
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • пушистый и ласковый...
Бульбаш, интересный вариант... надо попробовать, из чистого любопытства... одно но - а пресным оно не становится после этого?

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Бульбаш

• Генерал- майор
  • *

+Info

• Activity:
    1%
  • Благодарностей: +1036
  • Усатый-полосатый
You are not allowed to view links. Register or Login
а пресным оно не становится после этого?
Да нет, нормально. На мой взгляд это лучше, чем первый бульон сливать.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Mowgli

• Старший модератор
  • Генерал-фельдмаршал
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • пушистый и ласковый...
я не сливаю... если, конечно, это не почки какие-нить...

Оффлайн Nelson54

• Ст. сержант
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +10
Ничего страшного в пенке нет. Одна польза.    
Пенка снимается в эстетических целях ,если нужен прозрачный бульон.
Не нужен, можно варить супы и без снятия пенки.
Я бы не сказал . При убое скотины у нее происходит выброс адреналина ( кроме баранины ) , что плохо сказывается на организме человека . И по-этому я рекомендую первый бульон сливать  ( после закипания поварить минут 15 ) . 

Золотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Galina

• Никакие аксессуары, тачки, шмотки и т.д. не украсят вас так, как уверенная походка и взгляд, улыбка на лице и хорошее чувство юмора.
  • Супер модератор
  • Генерал-полковник Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +674
Nelson54, а как плохо сказывается на организме?

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Nelson54

• Ст. сержант
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +10
Galina, во- первых здравствуйте  RoMaSHki ! Извиняюсь за долгое молчание ( ездил на охоту ) . А на счет адреналина - я посмотрел вики , чтобы обстоятельно ответить  - одно могу сказать , если верить всему что там написано , то мясо лучше вообще не есть .

Золотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн sabrinka25

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: 0
одно могу сказать , если верить всему что там написано , то мясо лучше вообще не есть .
может быть сейчас  уже не актуально отвечать, но соглашусь с данным ответом, если с другой стороны посмотреть, что сейчас не вредно? Все продукты уже модифицированные, одно еще более менее что осталось, хотя бы натуральное это мясо курица, баранина свинина, говядина и т.д.