Приват - клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера. Нарушения Правил Форума в чате запрещены. Есть тема "Политика. Новости, статьи, обсуждения " в разделе "Не политические Новости" - политику обсуждаем там.

Автор Тема: Мужчине запретили размножаться  (Прочитано 4169 раз)

Оффлайн SilverMoon

• Куда легче сражаться за свои принципы, чем жить в согласии с ними. Адлер Альфред.
  • Модератор
  • Генерал-лейтенант Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    1%
  • Благодарностей: +1113
  • Снегурочка 2012

Мужчине запретили размножаться

Верховный суд Великобритании оставил в силе решение о проведении вазэктомии гражданину с трудностями в обучении

Мужчине запретили размножаться

Впервые в современной истории Великобритании по решению суда будет проведена стерилизация мужчине, которого психиатры считают недостаточно сообразительным. Решение нижестоящей судебной инстанции утвердил Верховный суд страны. Юристы считают, что этот человек, живущий с такой же как и он, не очень умной подругой, не способен правильно пользоваться противозачаточными средствами, а заводить детей такой паре нельзя.

В 2010 г. у 36-летнего мужчины и его подруги родился ребенок — у него были диагностированы серьезные задержки в развитии. Сейчас малыш живет у бабушки и дедушки, которые стали инициаторами процесса, вызвавшего в британском обществе большой резонанс, сообщает Telegraph. Имя мужчины не называется, он фигурирует в опубликованных судом материалах дела как DE. Этот человек станет первым британцем, которому вазэктомия будет проведена против его воли.

"Речь идет не о молодом мужчине, которого стерилизуют против его воли, а о людях, появление ребенка у которых нежелательно", — заявил адвокат DE Ангус Мун, которого в качестве защитника назначило государство. Юрист добавил, что случай является действительно исключительным, и он не должен открыть "зеленый свет" принудительной стерилизации людей, которых считают недостаточно совершенными.

Решение Верховного суда фактически завершило трехлетний процесс, ставший одним из самых обсуждаемых в Великобритании. С ноября прошлого года суд запретил DE заниматься сексом, такое решение было принято для того, чтобы не был зачат потенциально нездоровый ребенок. В ходе четырехдневных слушаний в Верховном суде представители Минюста настаивали о том, что вазэктомия станет самым приемлемым вариантом, так как после операции мужчина будет действительно свободен.

Правозащитники уже обвинили британскую Фемиду в бесчеловечности, напомнив об экспериментах в области евгеники, которые проводили нацисты. По словам критиков, ученые уже могут предсказывать тысячи болезней, передающихся по наследству, и практика принудительной стерилизации в случае выявления нарушений в структуре ДНК может стать повсеместной. Ранее, в 1999 г., британский суд решил не подвергать принудительной стерилизации 28-летнего мужчину, страдающего синдромом Дауна. На проведении операции тогда настаивала мать молодого человека.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Mad.Big.Dave

• Fortuna audacibus favet... et ridet super illis
  • Ведущий раздела
  • Ротмистр Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +882
  • Дозорный Дед Мороз 2011
Re: Мужчине запретили размножаться
« Ответ #1 : 20-08-2013, 10:25 »
0
Нда-с...

И опасная, и полезная практика.. Полезная, потому что, например, у нас дауны множатся почти что делением, и их насильственно внедряют в общество, заставляя считать нормой.. ну почти как педикофф.. А я лично был знаком с семьёй, у которой было 8 детей, при том, что и отец, и мать, и семеро из детей имели наследственные проблемы с почками и сидели на диализе и соответственно, на пособиях соцстраха.
А опасная, потому что когда всякая искусственно внедряемая норма получит в руки такое оружие, нас начнут стерилизовать.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн SilverMoon

• Куда легче сражаться за свои принципы, чем жить в согласии с ними. Адлер Альфред.
  • Модератор
  • *

+Info

• Activity:
    1%
  • Снегурочка 2012
« Ответ #2 : 20-08-2013, 14:29 »
0
You are not allowed to view links. Register or Login
А я лично был знаком с семьёй, у которой было 8 детей, при том, что и отец, и мать, и семеро из детей имели наследственные проблемы с почками и сидели на диализе и соответственно, на пособиях соцстраха.
Вот так чудеса    И как же тогда они так размножились? Я про мать семейства - с такими почками откуда  восемь детей  :o
У меня нет проблем с почками, но за 9 месяцев беременности 6 раз был пиелонефрит со всеми делами - температура за 40, капельницы, антибиотики. В остальное время проблем никаких. И у моей мамы, так же, т.е. дело в наследственности.

Нас можно и не стерелизовать, просто не оказывать мед. помощь, и усе будзе добра - в естественных условиях не размножимся 100% и плохие гены не передадим.

Но вообще мне казалось что в такой стране как Англия стерилизация недопустима. Очень странное решение.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Mad.Big.Dave

• Ведущий раздела
  • Ротмистр Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #3 : 20-08-2013, 15:25 »
0
с такими почками откуда  восемь детей 
из пробирки с финансированием из общественного кармана ireful

Нас можно и не стерелизовать, просто не оказывать мед. помощь, и усе будзе добра - в естественных условиях не размножимся 100% и плохие гены не передадим.
ireful  ireful  ireful
теперь я реально злой дейв... ireful  ireful  ireful

в естественных условиях всё человечество было бы размером в 500-600 мульёнофф, что конечно глобально вполне приятно, если попал в эти один из двенадцати.

теперь локально.
стерилизация - вообще то крайняя мера. нормальные люди не захотят при 100% вероятности рожать сильно больного ребёнка. я говорил о той семье, где после третьего было точно ясно, что нужно было делать генетический анализ и смотреть, что не в порядке. Но они в Божий Промысел не лезли и пёрли и рвали (на иврите "плодитесь и размножайтесь" звучит как "пру у-рву"), обрекая семерых детей на страдания на всю жизнь.
Правомочно ли обрекать на страдания и болезни людей, даже нерождённых? В их случае, как я считаю, стерилизация была бы полностью оправдана.
Как и в случае с этим англичанином. Если он имбецил, который не в состоянии следить за собой, и живёт с имбециллихой, и генетически у него (а тем более у них вдвоём) не может получиться никто, кроме имбецилла - то какое право имеет он обрекать собственного ребёнка на такое? Тут и вмешался суд.

Юридический вопрос, который должен был быть рассмотрен, касается приоритета прав и личных свобод живущего человека против прав гипотетических отпрысков оного. Если он своими действиями причиняет им вред в форме физических страданий на протяжении всей их жизни - вправе ли суд вмешаться и ограничить свободу личности?
Было бы интересно почитать, что именно решал верховный суд.

А вот лишать медицинской помощи полноценного человека, предрасположенного к заболеванию, ради охраны прав его отпрысков - неправомочно из-за отсутствия 100%-ной уверенности в а) передачи данной склонности потомкам; б) 100%-ной уверенности в причинении нестерпимых страданий потомкам в случае если склонность к заболеванию будет передана. Слишком много неясного.

Евгеника является безусловно противоречивой точкой зрения. Но согласись, когда есть 100%ная гарантия, а не просто вероятность, что потомок индивидуума Х будет опасен для общества, не в интересах ли общества лишить индивидуума Х права размножения? Из яиц кобры вылупляются только маленькие кобры, говаривал Киплинг через Риккитиккитиви.

А решения о "полезности" индивидуума для общества уж точно не вправе никто принимать. Огульная евгеника просто неверна, потому что полезность - дело субъективное.

в такой стране как Англия стерилизация недопустима
Согласен, решение в высшей мере странное.
И тем не менее, я считаю это благоприятным знаком. Возведение прав личности в абсолют порочно по своей природе. Нельзя защищать права человека у того, кто этих самых прав человека лишил другого.
Пора понять, что ни одно государство ничего не должно человеку, который не желает давать ничего государству. Гражданство должно, по моему мнению, рассматриваться в рамках контрактного законодательства. Человек заключает контракт со страной, и в обмен на верность стране, защиту её интересов, заботу о её обществе (в том числе посредством рождения и воспитания детей), и оплаты налогов получает защиту от внешних и внутренних угроз, законодательную систему, механизмы исполнения законов, муниципальные и прочие услуги. Если человек не желает выполнять своих гражданских обязательств, он должен лишаться и своих прав и привилегий.

и если решение, что права других, пусть даже ещё не существующих членов общества, как и права живущих налогоплательщиков и злосчастных родственников индивидуума, желающего размножаться вопреки здравому смыслу, у него отсутствующему, важнее личностных прав этого индивидуума, подтолкнёт всю судебную систему Англии в сторону возможности ущемить в правах одного ради блага многих - я буду доволен. (пардон за длииииииииииинное предложение)

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн SilverMoon

• Модератор
  • *

+Info

• Activity:
    1%
  • Снегурочка 2012
« Ответ #4 : 20-08-2013, 16:24 »
0
ireful  ireful  ireful
теперь я реально злой дейв... ireful  ireful  ireful
Реально-реально! Только чего? Мы же это.... "разгаварываем, да?"  :gruzin:
Если что - это было словооизвержение без малейших инсинуаций 

Я не то чтобы против разумного ущемления прав одних ради других, скорее даже во многом за. Меня сильно коробит, причина по которой это делают - медики посчитали его недостаточно сообразительным.
А он обычный человек, был бы хоть преступником  :ne_ponal:

Оффлайн Mad.Big.Dave

• Ведущий раздела
  • Ротмистр Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #5 : 20-08-2013, 16:48 »
+1
Мы же это.... "разгаварываем, да?" 
Канэшн, дарагая, но...

очень не люблю аргументов типа "уже прикончите меня сразу и всё".. ты ж эта.. знаешь, что мне бы очень не хотелось, чтобы тебе отказывали в медицинской помощи не важно по каким соображениям, верно? ;)

медики посчитали его недостаточно сообразительным
Скорее всего речь идёт о клиническом имбециле, который не в состоянии самостоятельно существовать и полагается на постоянную помощь окружающих, и скорее всего он и в суде не смог доказать немедикам свою состоятельность, хотя бы сотрудничать с юристами... так что...
нужно безусловно почитать само постановление, без этого мы будем толочь воду в ступе и думать неверные вещи...

Оффлайн SilverMoon

• Модератор
  • *

+Info

• Activity:
    1%
  • Снегурочка 2012
« Ответ #6 : 20-08-2013, 16:54 »
0
очень не люблю аргументов типа "уже прикончите меня сразу и всё"..
Я тоже не люблю, это вроде как называется словом "демагогия". Тока там не было аргументов, я ж говорю - словоизвержение.  RoMaSHki

Да, само решение почитать было бы интересно,  как они его обосновали, им же надо было на что-то сослаться.

Оффлайн Mad.Big.Dave

• Ведущий раздела
  • Ротмистр Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #7 : 20-08-2013, 16:59 »
+1
вот пока мест статья, я завтра поищу само постановление, но пока и из этого видно, что при всей политкорректности речь идёт о недееспособном имбециле.

Оффлайн Купря Тараскин

• ВСЕМ ДОБРА И МИРА
  • VIP
  • *

+Info

• Activity:
    0.5%
  • Благодарностей: +1757
« Ответ #8 : 20-08-2013, 20:20 »
0
Ранее, в 1999 г., британский суд решил не подвергать принудительной стерилизации 28-летнего мужчину, страдающего синдромом Дауна. На проведении операции тогда настаивала мать молодого человека.
Такой вот моментик. Все такие гуманные в общем и в принципе.
А здесь мать, очевидно, взрастившая дауна - живущая этим и не просто "в теме"... Просит избавить её ещё и от необходимости заботиться о внучатах-даунах... Они-то моносомики по какой-то там хромосоме, но гормоны в них играют и гениталии развиваются своим чередом... Могут и забеременеть...
 И безусловно нужно рассматривать - сможет ли потенциальный производитель быть воспитателем ребёнка... Если нет - пусть обеспечит гарантированно берущих на себя обязательства по воспитанию будущих детишек. Нет - о каком воспроизводстве может идти речь?
Всё очень просто: - кто такой гуманный и против стерилизации - хорошо - бери на воспитание потомков дауна и т.п. Наверняка, количество гуманистов поуменьшится...
Здесь как со смертной казнью. Типо - я в принципе против смертной казни. В общем. Но когда касается конкретных случаев душегубов и маньяков...

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн SilverMoon

• Модератор
  • *

+Info

• Activity:
    1%
  • Снегурочка 2012
« Ответ #9 : 20-08-2013, 21:55 »
0
 Более подробно

В стартовой статейке, как обычно, упустили одну мааааленькую детальку, что чел-то сам больше детей однозначно не хочет...

Ну и вот про трудности с обучением (learning difficulty)
Цитировать (выделенное)
Человек Психически Неполноценный (Mental Handicap)

Человек Психически Неполноценный (Mental Handicap)
    человек, у которого имеются явные проявления задержки психического развития, сопровождающиеся также нарушением его социальной адаптации (например, наличие значительных трудностей в его обучении или выполнении какой-либо работы или неспособность ухаживать и следить за собой). Получение хорошего образования может коренным образом изменить жизнь психически неполноценного человека, поэтому в настоящее время по отношению к таким людям стал широко использоваться термин ""человек, обучение которого сопряжено с определенными трудностями"" (learning difficulty). См. также Задержка умственного развития.
повбывав бы этих журналистов- переводчиков